Ehrentafel des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg 2001

Ehrentafel der Kreise Steinfurt/Tecklenburg 2001
Stand: 31.12.2001


Westfälische Hallenmeisterschaften am 13. Januar in Dortmund

Daniel JanssenLAVMännerDreisprung14,081. Platz
Inga KropfWWWJAHochsprung1,652. Platz
Dirk SandmannAIMänner60m Hürden8,363. Platz
Thorben GrothausSVTRmJA800m2:01,253. Platz
Kay LindrathAImJA800m2:01,634. Platz
Stefanie WillmannLAVFrauen400m58,704. Platz
Annika SutheTVMwJAKugel11,494. Platz
Eva PawlowskyAIwJA60m Hürden9,305. Platz
Stefan KochTBBmJA1500m4:12,126. Platz
Thomas EchelmeyerSVTRmJADreisprung12,206. Platz
Jan-Philipp KremerTVLmJAHochsprung1,857. Platz
Pascal HilleTBBmJA800m2:03,848. Platz

Westdeutsche Hallenmeisterschaften am 27./28. Januar in Dortmund

Stefan KochTBBmJA3000m8:43,082. Platz
Daniel JanssenLAVMännerDreisprung13,843. Platz
Thorben GrothausSVTRmJA1500m4:10,204. Platz
Kay LindrathAImJA800m2:02,095. Platz
Dirk SandmannAIMänner60m Hürden8,335. Platz
Philipp BrouwerTBBmJA1500m4:10,405. Platz
Eva PawlowskyAIwJA60m Hürden9,247. Platz

Westfälische Cross- und Waldlaufmeisterschaften am 4. Februar in Rüthen

Philipp BrouwerTBBmJALangstrecke1. Platz
Daniela HungermannMIFrauenLangstrecke2. Platz
Annemarie PetersSVTRW40Langstrecke2. Platz
Marathon IbbenbürenM50-M70Mittelstr.2. Platz
(Runde - Schulte - Dufils)
Kirsten GrothausSVTRwJBMittelstr.3. Platz
Robert WelpSVTRJuniorenLangstrecke3. Platz
Patrick WindofferSVTRJuniorenMittelstr.5. Platz
Marathon IbbenbürenM30/M35Mannsch. Langstrecke5. Platz
(Hoffmann - Evers . Gäbel)
Willi PetersSVTRM40Langstrecke5. Platz
Matthias DüpontTVMM35Langstrecke6. Platz
Stefanie HönekampSVTRwJBMittelstr.6. Platz
Marathon IbbenbürenM40/M45Mannsch. Langstrecke6. Platz
(Baumhör - Hanemann - Ludwig)
Detlef RundeMIM50Mittelstr.7. Platz

Westfälische B-Jugendhallenmeisterschaften am 10. Februar in Bielefeld

Jan-Philipp KremerTVLmJBHochsprung1,901. Platz
Silke SpiegelburgTVLW15Stabhoch3,801. Platz
Michael AhmannSUSmJBKugelstoß13,992. Platz
Inga KropfWWwJBHochsprung1,642. Platz
Thorben GrothausWWmJB1500m4:09,803. Platz
Yvonne GoldbeckAIwJBHochsprung1,613. Platz
Christian SalzigLAVmJBDreisprung11,804. Platz
Andreas PetersSVTRmJB60m Hürden8,855. Platz
Stefanie HönekampSVTRwJB1500m5:14,187. Platz
Lisa AlteeppingSUSwJBHochsprung1,507. Platz
Kirsten GrothausSVTRwJB1500m5:19,628. Platz

Westfälische Schülerhallenmeisterschaften am 11. Februar in Paderborn

Katharina KobbertLAVW15Weitsprung5,521. Platz
Wladimir BrakowskiLAVM1560m Hürden8,802. Platz
Katharina KobbertLAVW1560m7,992. Platz
Silke SpiegelburgTVLW15Weitsprung5,512. Platz
Sascha TeepeTVHM14Kugelstoß11,973. Platz
Chriatian BlombergLAVM1560m7,614. Platz
Melanie BuczilowskiTVHW15Kugelstoß10,674. Platz
Pascal AverwerserWWM151000m2:57,085. Platz
Kirsten KuiterAIW15Hochsprung1,526. Platz
Wladimir BrakowskiLAVM15Weitsprung5,547. Platz
Corinna PötterWWW14Hochsprung1,487. Platz
Florian WedderhoffAIM141000m3:00,948. Platz
Kristina SchulzLAVW15Kugelstoß9,728. Platz

Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften am 18./19. Februar in Neubrandenburg

Philipp BrouwerTBBmJA3 000m8:38,823. Platz

Westfälische Langstreckenmeisterschaften am 27. April in Arnsberg

Philipp BrouwerTBBmJA5 000m15:35,121. Platz
Stefan KochTBBmJB5 000m15:18,681. Platz
Matthias DüpontTVMETTM3510 000m32:47,942. Platz
Annemarie PetersSVTRW4010 000m42:12,982. Platz
Wilhelm PetersSVTRM4010 000m34:23,123. Platz
Karl HövelTVMETTM4510 000m35:40,364. Platz
Kirsten GrothausSVTRwJB3 000m11:14,526. Platz

Westfälische Staffelmeisterschaften am 6. Mai in Kreuztal

TB Burgsteinfurtmännl. Jug. A3x1000m8:04,322. Platz
(Hille - Brouwer - Koch)

Westdeutsche Meisterschaften am 27. Mai in Mönchengladbach-Rheydt

Stefanie WillmannLAVFrauen400m Hürden42,557. Platz

Westfälische Seniorenmeisterschaften am 14. Juni in Gladbeck

Wilhelm PetersSVTRM401500m4:22,801. Platz
Freidhelm SchäperklausTVLM55Speer40,501. Platz
Martin LangeTVJRM30Hochsprung1,971. Platz
Martin LangeTVJRM30Weitsprung6,101. Platz
Lotte LeißSCAOHW65Speer26,071. Platz
Martin LangeTVJRM30Dreisprung11,552. Platz
Karl HövelTVMETTM451500m4:37,992. Platz
Werner WehmschulteSuSNM35100m12,033. Platz
Ingo HemingTVLM35400m58,113. Platz
Matthias DüpontTVMETTM351500m4:20,793. Platz
Arnim VossenbergGHM55Kugel10,603. Platz
Katja BrüningTVLW30Kugel10,163. Platz
Katja BrüningTVLW30Diskus24,003. Platz
Annemarie PetersSVTRW401500m5:23,273. Platz
Martin LangeTVJRM30Speer43,954. Platz
Werner WehmschulteSuSNM35200m25,414. Platz
Arnim VossenbergGHM55Diskus27,375. Platz
Marion VossenbergGHW50Kugel8,035. Platz
Marion VossenbergGHW50Diskus20,695. Platz
Carsten LöhrTVLM351500m4:52,416. Platz
Werner HaverkampGHM65Speer28,687. Platz
Klaus LeißSCAOHM65Diskus29,838. Platz

Westfälische Jugendmeisterschaften am 16./17. Juni in Gladbeck

Stefan KochTBBmJB3000m8:32,391. Platz
Jan-Philipp KremerTVLmJBHoch1,911. Platz
Andreas PetersSVTRmJBSpeer55,881. Platz
Annika SutheTVMETTwJBKugel12,681. Platz
Annika SutheTVMETTwJBDiskus41,791. Platz
Annika SutheTVMETTwJBSpeer43,901. Platz
Pascal HilleTBBmJA1500m4:10,293. Platz
Thorben GrothausSVTRmJB800m1:58,153. Platz
Thorben GrothausSVTRmJB1500m4:08,313. Platz
Kay LindrathAImJA800m2:00.864. Platz
Daniel TritschlerGHmJB400m Hürden59,234. Platz
Stefan KrotoszynskiGHmJBDrei11,904. Platz
Michael AhmannSuSNmJBKugel14,204. Platz
Kirsten GrothausSVTRwJB1500m5:04,094. Platz
Inga KropfWWwJBHoch1,564. Platz
Andreas PetersSVTRmJBDrei11,745. Platz
Eva PawlowskyAIwJB100m Hürden15,005. Platz
Ellen KropfWWwJB400m Hürden70,795. Platz
Pascal HilleTBBmJA800m2:01,486. Platz
Stefanie HönekampSVTRwJB1500m5:25,847. Platz
Lisa AlteeppingSuSNwJBHoch1,467. Platz
Stefan KrotoszynskiGHmJB400m Hürden68,858. Platz

Westdeutsche Meisterschaften am 16./17. Juni in Betzdorf

Katja KampkaLAVJuniorinDreisprung11,344. Platz
Daniel JanssenLAVJuniorDreisprung14,104. Platz

Westfälische Schülermehrkampfmeisterschaften am 23./24. Juni in Arnsberg

Wladimir BrakowskiLAVM15Achtkamp4473 P.1. Platz
LAV RheineSchüler AAchtkampf11980 P.2. Platz
(Brakowski - Blomberg - Müller)
Kristina SchulzLAVW15Siebenkampf3358 P.3. Platz
Kirsten KuiterLAVW15Block-Lauf2457 P.4. Platz
LAV RheineSchülerinnen ASiebenkampf9060 P.6. Platz
(Schulz - Plagemann - Wegmann)
Frederike PlagemannLAVW14Siebenkampf3053 P.6. Platz
Lena HülsAIW14Block-Lauf2317 P.6. Platz
Corinna PötterWWW14Block-Sprint2348 P.6. Platz
Christian BlombergLAVM15Achtkampf3853 P.8. Platz
Julia EbbelerAIW14Block-Lauf2256 P.8. Platz

Westfälische Mehrkampfmeisterschaften am 23./24. Juni in Ahlen

Annika SutheTVMETTwJBSiebenkampf4876 P.1. Platz
Andreas PetersSVTRmJBZehnkampf5492 P.6. Platz

Westfälische Hindernismeisterschaften am 24. Juni in Ahlen

Pascal HilleTBBmJA2000m Hind.6:07,703. Platz

Deutsche B-Jugendmeisterschaften vom 6. bis 8. Juli in Braunschweig

Silke SpiegelburgTVLwJBStabhoch3,901. Platz
Thorben GrothausSVTRmJB1500m4:02,986. Platz
Philipp BrouwerTBBMJA3000m8:43,496. Platz

U18 Weltmeisterschaften vom 12. bis 16. Juli in Debrecen / HUN

Silke SpiegelburgTVLW15Stabhoch4,001. Platz

Deutsche Seniorenmeisterschaften I vom 10. - 12. August in Chemnitz

Martin LangeTVJRMänner (M30)Hochsprung1,931. Platz
Martin LangeTVJRMänner (M30)Dreisprung12,135. Platz
Martin LangeTVJRMänner (M30)Weitsprung6,286. Platz
Wilhelm PetersSVTRMänner (M40)1500m4:22,707. Platz

Deutsche Seniorenmeisterschaften II vom 17. - 19. August in Potsdam

Lotte LeißAOW65Speerwurf26,953. Platz
Friedhelm SchäperklausTVLM55Speerwurf38,367. Platz
Werner KorteWWM60Diskuswurf43,378. Platz

Westfalenmeisterschaften am 25./26. August in Bielefeld

Daniel JanssenLAVMännerDreisprung14,471. Platz
Stefanie WillmannLAVFrauen400m57,751. Platz
Stefanie WillmannLAVFrauen400m Hürden62,032. Platz
Katharina KobbertLAVSchülerin (W15)Dreisprung10,462. Platz
Daniel JanssenLAVMännerWeitsprung6,803. Platz
Pascal AverwerserWWSchüler (M15)300m39,343. Platz
Kristina SchulzLAVSchülerin (W15)300m Hürden48,003. Platz
Katja KampkaLAVFrauenDreisprung10,764. Platz
Florian WedderhoffAISchüler (M14)1000m2:54,945. Platz
Fabian MüllerLAVSchüler (M15)Stabhoch20505. Platz
Kristina SchulzLAVSchülerin (W15)Dreisprung9,785. Platz
Christian BlombergLAVSchüler (M15)100m12,176. Platz
Marlies LütkeguesAOFrauenSpeerwurf39,776. Platz
Kirsten KuiterAISchülerin (W15)Hochsprung1,536. Platz
Melanie BuczilowskiTVHSchülerin (W15)Kugel10,666. Platz
Fabian MüllerLAVSchüler (M15)1000m2:51,757. Platz
Christian BlombergLAVSchüler (M15)Weitsprung5,637. Platz
Christine BrüningLAVFrauen100m12,977. Platz
Corinna PötterWWSchülerin (W14)Hochsprung1,497. Platz

Westdeutsche Straßenlaufmeisterschaften am 15. September in Dorsten

Stefan KochTBBmJA10 km31:161. Platz
Robert WelpSVTRJunioren10 km33:402. Platz
Annemarie PetersSVTRSeniorinnen (W40)10 km42:003. Platz

Westfälische Straßenlaufmeisterschaften am 15. September in Dorsten

Stefan KochTBBmJA10 km31:161. Platz
Robert WelpSVTRJunioren10 km33:401. Platz
Marathon IbbenbürenSenioren (M50/55)Mannschaft1:57,291. Platz
(Runde, Schulte, Dufils)
Annemarie PetersSVTRSeniorinnen (W40)10 km42:003. Platz
Karl HövelMETTSenioren (M45)10 km35:165. Platz
Detlev RundeMARIBBSenioren(M50)10 km38:486. Platz

Westdeutsche und Westfälische Bahngehermeisterschaften am 15. September in Bielefeld

Markus ErpensteinMETTSchüler A (M15)3000m Gehen17:59,581. Platz
Florian WedderhoffDJKAISchüler A (M14)3000m Gehen21:49,741. Platz
Judith PetersSVTRSchülerin A (W15)3000m Gehen19:06,901. Platz
Ann-Kathrin DanneDJKAISchülerin A (W15)3000m Gehen22:07,122. Platz
Jennifer BirkeDJKAISchülerin A (W14)3000m Gehen19:31,061. Platz
Caroline StäßDJKAISchülerin A (W14)3000m Gehen19:31,162. Platz
Sarah WeddrhoffDJKAISchülerin A (W14)3000m Gehen20:26,323. Platz
Friederike BronswickDJKAISchülerin A (W14)3000m Gehen21:25,704. Platz

Westfälische Langstreckenmeisterschaften am 22. September in Gütersloh

Wilhelm PetersSVTRSenioren (M40)5000m16:20,481. Platz
Annemarie PetersSVTRSeniorinnen (W40)5000m19:54,902. Platz

Westdeutsche Straßenmeisterschaften am 4. November in Verl

Philipp BrouwerTBBmJA15 km48:431. Platz
Stefan KochTBBmJB7,5 km23:101. Platz
Wilhelm PetersSVTRM40Halbmarathon1:14:251. Platz
Robert WelpSVTRJuniorenHalbmarathon1:15:011. Platz
Annemarie PetersSVTRW40Halbmarathon1:32:462. Platz
Margret VenkerLGESeniorin W50Halbmarathon1:43:333. Platz
LG EmsdettenSenioren M40Halbmarathon5. Platz
G.Thünemann, H.Thünemann, C.Thünemann
Kirsten GrothausSVTRwJB7,5 km30:306. Platz
Pascal HilleTBBMJA15 km56:346. Platz
LG EmsdettenSenioren M50Halbmarathon7. Platz
W.Mäss, P.Venker, H.Faber
Markus StückerSCAOHMJB7,5 km25:248. Platz
Stefanie HöhnekampSVTRWJB7,5 km33:429. Platz

Westfälische Straßenmeisterschaften am 4. November in Verl

Philipp BrouwerTBBmJA15 km48:431. Platz
Stefan KochTBBmJB7,5 km23:101. Platz
Wilhelm PetersSVTRM40Halbmarathon1:14:251. Platz
Robert WelpSVTRJuniorenHalbmarathon1:15:011. Platz
Annemarie PetersSVTRW40Halbmarathon1:32:462. Platz
Margret VenkerLGESeniorin W50Halbmarathon1:43:332. Platz
LG EmsdettenSenioren M40Halbmarathon3. Platz
G.Thünemann, H.Thünemann, C.Thünemann
Kirsten GrothausSVTRwJB7,5 km30:304. Platz
Pascal HilleTBBMJA15 km56:345. Platz
LG EmsdettenSenioren M50Halbmarathon6. Platz
W.Mäss, P.Venker, H.Faber
Markus StückerSCAOHMJB7,5 km25:244. Platz
Thorben GrothausSVTRmJB7,5 km25:416. Platz

Westdeutsche Berglaufmeisterschaften am 20. November in Lennestadt

Wilhelm PetersSVTRM40Ca. 11 km43:306. Platz

Westfälische Berglaufmeisterschaften am 20. November in Lennestadt

Wilhelm PetersSVTRM40Ca. 11 km43:304. Platz