Ehrentafel des Leichtathletikkreises Steinfurt/Tecklenburg 2017
Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaft 15. Januar in Düsseldorf
Lange Dörthe W45 TV Jahn Rheine Kugelstoß 9,36 2. Platz
Edith Barkey W50 SC Falke Saerbeck 60m 8,83 2. Platz
Edith Barkey W50 SC Falke Saerbeck 200m 29,14 2. Platz
Andreas Gößling M50 SV Teuto Riesenbeck 3000m 10:27,86 3. Platz
Lange Dörthe W45 TV Jahn Rheine Weitsprung 4,05 4. Platz
Martin Lange  M45 TV Jahn Rheine Hochsprung 1,60 5. Platz
Martin Lange  M45 TV Jahn Rheine Kugelstoß 10,01 5. Platz
Westf. Hallenmeisterschaften M/F, U18, 21. Januar in Dortmund
X Nadine Arning WJU18 TuS Germania Horstmar Dreisprung 10,58 1. Platz
Till Knollmann  MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,50 4. Platz
Fenja Gude  Frauen TV Jahn Rheine Dreisprung 10,89 6. Platz
Lucy Elaine Bauschulte WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,80 6. Platz
Marc Kaminski  MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Hochsprung  1,77 8. Platz
Laura Köster WJU18 TuS Germania Horstmar 60mH 9,57 8. Platz
Maite Biekötter WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,50 8. Platz
NRW Hallen- und Winterwurfmeisterschaften 4./5. Februar in Leverkusen
WestfalenWertung
x Ann-Kathrin Witt  WJU20 TV Mettingen Speerwurf 43,98 1. Platz
NRW-Wertung
Ann-Kathrin Witt  WJU20 TV Mettingen Speerwurf 43,98 2. Platz
Marc Kaminski MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Hochsprung 1,80 5. Platz
Nadine Arning WJU18 TUS Germania Horstmar Dreisprung 10,72 6. Platz
Fenja Gude Frauen TV Jahn Rheine Dreisprung 10,30 8. Platz
Westf. Hallenmeisterschaften U20, 11. Februar in Dortmund
Nadine Arning WJU18 TuS Germania Horstmar Dreisprung 10,69 3. Platz
Jonas Eckrodt  MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Kugelstoß 13,03 4. Platz
Koser Flora Helene WJU20 TV Lengerich 60mH 9,31 4. Platz
Vanessa Gottwald WJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Weitsprung 5,60 4. Platz
Lina Egelkamp WJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Hochsprung 1,51 6. Platz
Nadine Arning WJU20 TuS Germania Horstmar Weitsprung 5,32 6. Platz
  Lilli Teckenbrock WJU20 TV Lengerich 60mH 9,76 8. Platz
16. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften mit Winterwurf 4./5. März in Erfurt
Dörthe Lange W45 TV Jahn Rheine Dreisprung 8,45 4. Platz
Dörthe Lange W45 TV Jahn Rheine Kugelstoß 8,90 6. Platz
Lotte Leiß W85 TV Borghorst Hammerwurf 20,06 1. Platz
Lotte Leiß W85 TV Borghorst Speerwurf 15,24 1. Platz
 Westfälische Jugend U16 -Hallenmeisterschaften am 5. März  in Paderborn
Henrik Lindstrot M14 TB Burgsteinfurt 800m 02:17,54 3. Platz
Angelina Plois  W15 TV Mettingen Weitsprung 5,16 3. Platz
Tabeo Sowa W14 TB Burgsteinfurt Hochsprung 1,52 4. Platz
Magnus Pohlmann M15 TuS Recke Hochsprung 1,70 5. Platz
Sanja Terkuhlen W15 TuS Germania Horstmar Hochsprung 1,52 5. Platz
Helen Blum W14 TuS Germania Horstmar Kugelstoß 9,03 6. Platz
Marie Hellmann W15 TuS Germania Horstmar Hochsprung 1,48 6. Platz
Marie Hellmann W15 TuS Germania Horstmar Weitsprung 5,11 6. Platz
Henrik Lindstrot M14 TB Burgsteinfurt 60mH 10,75 7. Platz
Robin Dobros M15 TV Jahn Rheine 60mH 7,73 7. Platz
Felix Knöpker M15 TB Burgsteinfurt Kugelstoß 10,69 7. Platz
Fiona Wildeman W14 TuS Germania Horstmar 60mH 9,99 7. Platz
Lotta Bischoff W14 TuS Germania Horstmar Kugelstoß 8,87 7. Platz
Pauline Raecke W15 TV Lengerich 300m 44,15 7. Platz
Klara Lüttmann W15 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Kugelstoß 10,62 7. Platz
Jan Eric Frehe M14 DJK Arminia Ibbenbüren Weitsprung 5,08 8. Platz
Marcel Reisch M14 TuS Germania Horstmar Kugelstoß 9,42 8. Platz
Deutsche Halbmarathonmeisterschaften 9. April in Hannover
Mechtild Kies W60 Lauf-Gemeinschaft emsdetten Halbmarathon 01:39,04 3. Platz
NRW Langstreckenmeisterschaften am 29. April in Neuss
X Henrik Lindstrot M14 TB Burgsteinfurt 2000m 06:27,80 1. Platz
Lennart Lindstrot M14 TB Burgsteinfurt 2000m 06:58,21 4. Platz
Westfälische Seniorenmeisterschaften  am 25. Mai in Paderborn
x Patrick Windoffer M35 SV Teuto Riesenbeck 800m 02:05,77 1. Platz
x Werner Korte M75 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Kugel 10,16 1. Platz
x Werner Korte M75 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Diskua 32,57 1. Platz
Patrick Windoffer M35 SV Teuto Riesenbeck 1500m 04:23,87 1. Platz
Edith Barkey W50 SC Falke Saerbeck 400m 68,18 1. Platz
Anne Chatrine Rühlow W80 SV Burgsteinfurt Kugel 9,66 1. Platz ER
Anne Chatrine Rühlow W80 SV Burgsteinfurt Diskus 26,53 1. Platz WR
Friedhelm Schäperklaus M70 TV Lengerich Speer 35,44 2. Platz
Sabrina Wienkämper W30 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 100m 14,47 2. Platz
Sabrina Wienkämper W30 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Weit 4,74 2. Platz
Sabrina Wienkämper W30 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Dreisprung 10,54 2. Platz
Sabrina Wienkämper W30 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Kugel 8,1 2. Platz
Wilfried Schmitter M70 SC Falke Saerbeck 200m 33,09 3. Platz
NRW-Hindernismeisterschaften am 31. Mai in Gladbeck
Henrik Lindstrot M14 TB Burgsteinfurt 1500mH 04:49,87 2. Platz
Saskia Schmiemann Frauen SV Teuto Riesenbeck 3000mH 11:16,43 2. Platz
Lennart Lindstrot M14 TB Burgsteinfurt 1500mH 04:39,02 4. Platz
Kira Konermann Frauen SV Teuto Riesenbeck 3000mH 11:51,42 5. Platz
Paul Kamp MJU18 TV Mettingen 2000mH 07:03,25 8. Platz
Westfälische Jugendmeisterschaften U16 am 11. Juni in Recklinghausen
X Marcel Reisch M14 TuS Germania Horstmar Diskus 41,65 1. Platz
Marcel Reisch M14 TuS Germania Horstmar Speer 44,23 2. Platz
Fiona Wildemann W14 TuS Germania Horstmar 80m H 12,75 2. Platz
Helen Marit Blum W14 TuS Germania Horstmar Kugel 9,84 3. Platz
Pauline Raecke W15 TV Lengerich 300m 43,18 3. Platz
Jan Etgeton M15 DJK Arminia Ibbenbüren Speer 43,87 4. Platz
Marie Hellmann W15 TuS Germania Horstmar Weit 4,99 4. Platz
Marie Hellmann W15 TuS Germania Horstmar Drei 10,33 4. Platz
StG Ibbenbüren/Recke MJU16 4x100m 48,13 4. Platz
(Rene Ungruh, Johannes Voß, Jan Eric Frehe, Jan Etgeton)
Klara Lüttmann W15 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Diskus 27,8 5. Platz
Felix Becker M15 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 800m 02:16,22 6. Platz
Magnus Pohlmann M15 TuS Recke Hoch 1,65 6. Platz
Marie Hellmann W15 TuS Germania Horstmar 80m H 12,82 6. Platz
Klara Lüttmann W15 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Kugel 10,46 6. Platz
Jan Eric Frehe M14 DJK Arminia Ibbenbüren 100m 12,52 7. Platz
Tabea Sowa W14 TB Burgsteinfurt 80m H 13,42 7. Platz
Lotta Bischof W14 TuS Germania Horstmar Diskus 20,35 7. Platz
Angelina Plois W15 TV Mettingen Weit 4,70 7. Platz
Tabea Sowa W14 TB Burgsteinfurt Hoch 1,48 8. Platz
Westfälische Jugendmeisterschaften  U18/U20 am 17./18. Juni in Hagen
x Flora Helene Koser WJU20 TV Lengerich 100mH 14,97 1. Platz
x Nadine Arning WJU18 TuS Germania Horstmar Dreisprung 10,73 1. Platz
Emma Jakobus WJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,6 2. Platz
Ann-Kathrin Witt WJU20 TV Mettingen Speer 39,1 2. Platz
Jonas Eckrodt MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Speer 49,98 3. Platz
Flora Helene Koser WJU20 TV Lengerich Weitsprung 5,4 3. Platz
Lilli Teckenbrock WJU20 TV Lengerich Weitsprung 5,25 4. Platz
Nadine Arning WJU18 TuS Germania Horstmar Weitsprung 5,17 5. Platz
StG Ibbenbüren/Riesenbeck WJU20 100m Staffel 51,06 7. Platz
(Pia Wienkamp, Joke-Maria Miltrup, Hanna Laske, Greta Peselmann)
Till Knollmann MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,5 7. Platz
Jana Altevogt WJU18 TV Lengerich Kugel 1107 7. Platz
NRW-Meisterschaften M/F 24./25. Juni in Bottrop
Flora Helene Koser Frauen TV Lengerich 100mH 14,63 5. Platz
NRW-Jugendmeisterschaften U20, U18, U16 am 15./16.07 in Bochum-Wattenscheid
x Marcel Reisch MJU16 TuS Germania Horstmar Diskuswurf 38,13 1. Platz
Marcel Reisch MJU16 TuS Germania Horstmar Speerwurf 42,18 1. Platz
StG Ibbenbüren/Recke MJU16 100m Staffel 46,99 3. Platz
(Wienecke, Lewin, Voß, Johannes, Frehe, Jan Eric, Etgeton, Jan)
Lucy Elaine Bauschulte WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,45 3. Platz
Ann-Kathrin Witt WJU20 TV Mettingen Speerwurf 39,26 3. Platz
Flora Helene Koser WJU20 TV Lengerich Weitsprung 5,79 3. Platz
Jan Eric Frehe MJU16 DJK Arminia Ibbenbüren Weitsprung 5,59 4. Platz
Jan Etgeton MJU16 DJK Arminia Ibbenbüren Speerwurf 46,58 4. Platz
Flora Helene Koser WJU20 TV Lengerich 100mH 14,80 4. Platz
Louis Kühne MJU16 TV Lengerich Speerwurf 45,84 5. Platz
Jan Etgeton MJU16 DJK Arminia Ibbenbüren Weitsprung 5,47 6. Platz
Jonas Eckrodt MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Kugel 12,44 6. Platz
Nadine Arning WJU18 TuS Germania Horstmar Dreisprung 10,80 6. Platz
Marie Hellmann WJU16 TuS Germania Horstmar Dreisprung 10,64 6. Platz
Henrik Lindstrot MJU16 TB Burgsteinfurt 800m 02:12,78 7. Platz
Jonas Eckrodt MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Speerwurf 45,24 8. Platz
Pauline Raecke WJU16 TV Lengerich 300m 43,77 8. Platz
Europameisterschaft SeniorInnen am 27.Juli - 6. August 2017 in Aarhus/DK
X Anne Chatrine Rühlow W80 SV Burgsteinfurt Diskus 24,38 1. Platz
X Anne Chatrine Rühlow W80 SV Burgsteinfurt Kugel 8,77 1. Platz
Deutsche Marathonmeisterschaften 29. Oktober in Frankfurt
Werner Hoge M65 TV Hohne Marathon 03:29:29 5. Platz
FLVW Mannschaftsendkämpfe U18, U16, U14   23./24. Sept. in Gütersloh
StG Ibbenbüren/Recke MJU16 DMM Gruppe 2       8.598   2. Platz
StG Horstmar/Burgsteinfurt/Borghorst WJU16 DMM Gruppe 2       7.742   3. Platz
StG Horstmar/Burgsteinfurt/Borghorst WJU18 DMM Gruppe 3       4.926   4. Platz
StG Ibbenbüren/Recke MJU14 DMM Gruppe 2       5.615   5. Platz
StG Ibbenbüren/Riesenbeck WJU18 DMM Gruppe 2       6.905   6. Platz
StG Ibbenbüren/Riesenbeck MJU18 DMM Gruppe 2       5.746   6. Platz
LG Emsdetten WKU12 Förderwettkampf        4.832   6. Platz
 Westfälische  Cross- und Waldlaufmeisterschaften am 25. November  in Herten-Disteln