Ehrentafel 2016

Ehrentafel des Leichtathletikkreises Steinfurt/Tecklenburg 2016
Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaft 10. Januar in Düsseldorf
Lange Dörthe W40 TV Jahn Rheine Kugelstoß 9,05 1. Platz
Lange Dörthe W40 TV Jahn Rheine Weitsprung 4,10 2. Platz
Hülsken Bernhard M55 TV Lengerich Kugelstoß 10,83 5. Platz
Neumann Frank  M50 TV Lengerich Kugelstoß 11,26 5. Platz
Westf. Hallenmeisterschaften M/F, U20, U18,  16. Januar in Dortmund
Schrey Lisa WJU20 TV Mettingen Dreisprung 10,75 2. Platz
Arning Nadine WJU18 TB Burgsteinfurt Dreisprung 9,94 3. Platz
Schwarz Dennis Männer DJK Arminia Ibbenbüren Weitsprung 6,53 3. Platz
Schwarz Dennis Männer DJK Arminia Ibbenbüren Dreisprung 12,68 3. Platz
Gude Fenja Frauen TV Jahn Rheine Hochsprung  1,61 4. Platz
Knollmann Till MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,10 4. Platz
Eckrodt Jonas MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren 60m Hürden 9,36 4. Platz
Godow Franziska WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,80 4. Platz
Arning Nadine WJU18 TB Burgsteinfurt Weitsprung 5,07 5. Platz
Eckrodt Jonas MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Kugelstoß 12,03 5. Platz
Biekötter Marie WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,80 5. Platz
StG Ibbenbüren/Riesenbeck WJU18 4x200m 1,48:67 5. Platz
( Laske Hanna, Gottwald Vanessa, Tumbrink Theresa, Keller Doreen)
StG Ibbenbüren/Riesenbeck MJU20 4x200m 1,42:21 6. Platz
(Lampe Daniel, Geers Marvin, Eckrodt Jonas, Kaminski Marc )
Grappe Lara WJU20 TV Lengerich 60m   8,09 6. Platz
Kittel Mareen WJU20 TV Mettingen Weitsprung 5,25 7. Platz
Bulk Carla WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,60 7. Platz
Koser Flora Helene WJU20 TV Lengerich Weitsprung 5,23 7. Platz
Fels Lukas MJU18 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 400m 56,32 8. Platz
Kaminski Marc MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Hochsprung  1,77 8. Platz
Laske Hanna WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren 60m Hürden 9,50 8. Platz
Jakobus Emma WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,50 8. Platz
NRW Winterwurfmeisterschaften 16./17. Januar in Leverkusen
WestfalenWertung
Witt Ann-Kathrin WJU18 TV Mettingen Speerwurf 40,03 2. Platz
NRW-Wertung
Witt Ann-Kathrin WJU18 TV Mettingen Speerwurf 40,03 3. Platz
Westdeutsche Hallenmeisterschaften M/F und U18  31. Januar in Leverkusen
Deutsche Jugend- Hallenmeisterschaften U20 mit Winterwurf 14./15. Februar in Neubrandenburg
 Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften  am 13./14. Februar in Erfurt
Rühlow Anne Chatrine W75 SV Burgsteinfurt Kugelstoß 9,55 1. Platz
Rühlow Anne Chatrine W75 SV Burgsteinfurt Diskuswurf 26,25 1. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Speerwurf 16,31 1. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Hammerwurf 21,53 2. Platz
 Westfälische Jugend U16 -Hallenmeisterschaften am 1. März  in Paderborn
Plois Angelina W14 TV Mettingen Weitsprung 5,14 2. Platz
Bauschulte Lucy Elaine W15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,00 3. Platz
Dobros Robin M14 TV Jahn Rheine Kugelstoßen 9,41 4. Platz
Plois Angelina W14 TV Mettingen 60m 8,29 4. Platz
Bröskamp Rosa W14 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Stabhochsprung 2,30 4. Platz
Goldbeck Leon M15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,50 5. Platz
Plois Angelina W14 TV Mettingen Hochsprung 1,52 5. Platz
Kaiser Leoni W14 TV Lengerich Hochsprung 1,52 6. Platz
Lüttmann Klara W14 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Kugelstoß 8,46 8. Platz
Drunkenmölle Cora W15 TB Burgsteinfurt 60m 8,18 8. Platz
Senioren-Europameisterschaften Halle und Winterwurf 29. mrz. - 3.Apr. In Ancona/IT
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Speerwurf 15,19 1. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Gewichtwurf 8,10 3. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Diskuswurf 13.38 3. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Hammerwurf 19,71 4. Platz
NRW Meisterschaften Bahngehen, 2. April Düsseldorf
 Deutsche Gehermeisterschaften am 22. April  in Naumburg
Westdt. + NRW Langstaffelmeisterschaften 8. Mai in Hamm
NRW-Wertung
StG Ibbenbüren/Riesenbeck WE 4x400m 04:07,65 8. Platz
(Keller, Gottwald, Laske, Heeke)
Westf. Wertung
StG Ibbenbüren/Riesenbeck WE 4x400m 04:07,65 2. Platz
(Keller, Gottwald, Laske, Heeke)
Westf. U16-Langstreckenmeisterschaften  am 18. Mai in Dortmund
Becker Felix M14 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2000m 06:50,72 4. Platz
Kamp Paul M15 TV Mettingen 3000m 10:13,60 6. Platz
NRW Mehrkampfmeisterschaften M/F U20/U18 21./22. Mai in Wesel
Westfälische Seniorenmeisterschaften  am 22. Mai in Gladbeck
Korte, Werner M75 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Hammerwurf 33,58 1. Platz
Lange, Dörthe W40 TV Jahn Rheine Kugel 8,71 1. Platz
Barkey, Edith W50 SC Falke Saerbeck 200m 29,07 1. Platz
Rühlow, Anne Chatrine W80 SV Burgsteinfurt Kugel 9,50 1. Platz
Rühlow, Anne Chatrine W80 SV Burgsteinfurt Diskus 25,63 1. Platz
Schäperklaus, Friedhelm M70 TV Lengerich Speer 33,07 1. Platz
Wienkämper, Sabrina W30 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Weit 4,66 2. Platz
Hart, Katja W45 TV Lengerich Diskus 25,95 2. Platz
Korte, Werner M75 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Diskus 31,24 3. Platz
Wienkämper, Sabrina W30 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 100m 14,51 3. Platz
Lange, Dörthe W40 TV Jahn Rheine Weit 3,85 3. Platz
Hart, Katja W45 TV Lengerich Kugel 8,93 3. Platz
Barkey, Edith W50 SC Falke Saerbeck 100m 14,30 3. Platz
Hülsken, Bernhard M55 TV Lengerich Kugel 10,92 4. Platz
Göcken, Wolfgang M50 TV Jahn Rheine Speer 27,08 5. Platz
Wienkämper, Sabrina W30 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Kugel 8,08 5. Platz
Westdeutsche U16 -Jugendmeisterschaften am 26. Juni in Arnsberg
Bauschlte, Lucy Elaine W15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,10 3. Platz
Lekow, Sarah W15 TB Burgsteinfurt Dreisprung 9,90 6. Platz
Köster, Laura W15 TB Burgsteinfurt 80mH 12,47 7. Platz
Goldbeck, Leon M15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,60 8. Platz
Westdeutsche MeisterschaftenM/F U23 am 7. Juli in Mönchengladbach-Rheydt
Westfälische Jugendmeisterschaften  U18/U20 am 09./10. Juli  in Gütersloh
x Koser, Flora Helene WJU20 TV Lengerich 100mH 14,93 1. Platz
x Witt, Ann-Kathrin WJU20 TV Mettingen Speer 43,78 1. Platz
Koser, Flora Helene WJU20 TV Lengerich Weit 5,50 2. Platz
Witt, Ann-Kathrin WJU20 TV Mettingen Dreisprung 11,00 2. Platz
Laske, Hanna WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren 400mH 65,73 2. Platz
Eckrodt, Jonas MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Kugel 12,81 3. Platz
Arning, Nadine WJU18 TB Burgsteinfurt Dreisprung 10,70 3. Platz
Tebbe, Carlotta WJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Hoch 1,62 4. Platz
Knollmann, Till MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,30 4. Platz
Eckrodt, Jonas MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Speer 44,22 6. Platz
Arning, Nadine WJU18 TB Burgsteinfurt Weit 5,17 6. Platz
Groppe; Lara WJU20 TV Lengerich 100m 12,69 7. Platz
Konermann, Henry MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Kugel 13,25 7. Platz
Gottwald, Vanessa WJU18 DJK Arminia Ibbenbüren 200m 26,83 7. Platz
Kaminski, Marc MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Hoch 1,70 8. Platz
Deutsche Seniorenmeisterschaften  vom 8. – 10. Juli in Leinefelde
Leiß Lotte  W80 TV Borghorst  Speerwurf       14,85   1. Platz
Rühlow Anne Chatrine W80 SV Burgsteinfurt Diskuswurf       22,69   1. Platz
Rühlow Anne Chatrine W80 SV Burgsteinfurt Kugelstoß         8,35   1. Platz
Leiß Lotte  W80 TV Borghorst  Hammerwurf       20,62   2. Platz
Schäperklaus Friedhelm M70 TV Lengerich Speerwurf       33,64   8. Platz
Deutsche U20 / U18  Meisterschaften am 29.Juli - 31. Juli in Mönchengladbach
Witt Ann-Kathrin WJU18 TV Mettingen Speerwurf 47,71 4. Platz
Deutsche U16  Meisterschaften am 06. - 07. Aug. in Bremen
Deutsche Senioren-Wurfmeisterschaften am 27.  - 28. Aug. in Zella-Mehlis
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Wurf-Fünfkampf       3.222   1. Platz
Westfälische U16-Jugendmeisterschaften am 10. Sept. in Hagen
Becker, Felix M14 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 800m 02:22,43 3. Platz
Pohlmann, Magnus M14 TUS Recke Hoch 1,66 3. Platz
Kamp,Paul M15 TV Mettingen 800m 02:09,31 4. Platz
Hellmann, Marie W14 Germania Horstmar Weit 4,82 5. Platz
Raecke, Pauline W15 TV Lengerich 300m 44,59 6. Platz
Terkuhlen, Sanja W14 Germania Horstmar Hoch 1,45 7. Platz
Heeke, Emma W15 DJK Arminia Ibbenbüren 300m 46,46 7. Platz
Köster, Laura W15 TB Burgsteinfurt 80mH 12,83 7. Platz
Egelkamp, Lina W15 DJK Arminia Ibbenbüren Hoch 1,50 7. Platz
Egelkamp, Lina W15 DJK Arminia Ibbenbüren Speer 30,73 7. Platz
StG Ibbenbüren/Recke MJU16 4x100 50,53 8. Platz
(Hoge, Schrameyer, Voß, Pohlmann)
FLVW Mannschaftsendkämpfe U18, U16, U14   24./25. Sept. in Rheine
X DJK Arminia Ibbenbüren MJU12 Förderwettkampf MKU12       4.494   1. Platz
StG Ibbenbüren/Riesenbeck WJU18 DMM Gruppe 2       7.070   3. Platz
StG Ibbenbüren/Recke MJU16 DMM Gruppe 2       8.014   4. Platz
StG Ibbenbüren/Recke MJU14 DMM Gruppe 3       3.589   5. Platz
StG Horstmar/Burgsteinfurt/Borghorst WJU18 DMM Gruppe 3       4.627   5. Platz
DJK Arminia Ibbenbüren WJU16 DMM Gruppe 2       7.549   6. Platz
StG Ibbenbüren/Riesenbeck MJU18 DMM Gruppe 2       7.567   6. Platz
StG Horstmar/Burgsteinfurt/Borghorst MJU14 DMM Gruppe 3       4.697   7. Platz
DJK Arminia Ibbenbüren WJU14 DMM Gruppe 3       3.646   8. Platz
 Westfälische  Cross- und Waldlaufmeisterschaften am 19. November  in Schloß Neuhaus
Pott, Andreas M35 SV Teuto Riesenbeck ca. 10480m 31:16 2. Platz
Welp, Robert M35 SV Teuto Riesenbeck ca. 10480m 31:00 3. Platz
Konermann, Kira WJU23 DJK Arminia Ibbenbüren ca. 5190m 18:14 4. Platz
Schmiemann, Sakia Frauen SV Teuto Riesenbeck ca. 5190m 17:20 4. Platz