Ehrentafel des Leichtathletikkreises Steinfurt/Tecklenburg 2015
Westf. Jugendhallenmeisterschaften U20 10. Januar in Paderborn
X Schrey Lisa WJU20 TV Mettingen Dreisprung 11,20 1. Platz
Biekötter Merit WJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,30 2. Platz
Kittel Mareen WJU20 TV Mettingen 60m Hürden 9,39 3. Platz
Büchter Robin MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,50 3. Platz
Kittel Mareen WJU20 TV Mettingen Weitsprung 5,36 4. Platz
Schwering Marcel MJU20 TuS Germania Horstmar Dreisprung 11,91 4. Platz
Rötker Sophia WJU20 SW Esch 1500m 05:15,28 6. Platz
Heuer Paula WJU20 TuS Germania Horstmar Kugelstoß 9,91 6. Platz
Dömer Lukas MJU20 TuS Germania Horstmar 400m 53,43 6. Platz
Konermann Henry MJU20 DJK Arminia Ibbenbüren Kugelstoß 9,69 6. Platz
Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaft 11. Januar in Düsseldorf
Lange Dörthe W40 TV Jahne Rheine Weitsprung 4,15 1. Platz
Lange Dörthe W40 TV Jahne Rheine Kugelstoß 9,31 1. Platz
Pugge Daniel M30 TuS Germania Horstmar 800m 02:02,36 1. Platz
Windoffer Patrick M35 SV Teuto Riesenbeck 800m 02:06,48 2. Platz
Hülsken Bernhard M55 TV Lengerich Kugelstoß 11,00 3. Platz
Neumann Frank  M50 TV Lengerich Kugelstoß 11,12 7. Platz
 Westfälische Hallenmeisterschaften Männer, Frauen, U18 am 17. Januar  in Dortmund
x Meinikmann Hanna WJU18 LAV Rheine Kugelstoß 14,88 1. Platz
Peters Nina Frauen TV Mettingen Hochsprung 1,67 1. Platz
Eckrodt Jonas MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren 60m Hürden 9,11 3. Platz
Meinikmann Helge MJU18 LAV Rheine Kugelstoß 13,68 3. Platz
Biekötter Merit Frauen DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,40 3. Platz
Schrey Lisa Frauen TV Mettingen Kugelstoß 11,28 3. Platz
Thiemann Tom MJU18 TV Borghorst 1500m 04:22,43 4. Platz
Schrey Lisa Frauen TV Mettingen Dreisprung 10,98 4. Platz
Kittel Mareen Frauen TV Mettingen Weitsprung 5,28 6. Platz
StG Ibbenbüren/Riesenbeck WJU18 4x200m 01:49,88 7. Platz
( Laske Hanna, Gottwald Vanessa, Tumbrink Theresa, Keller Doreen)
NRW Winterwurfmeisterschaften 17./18. Januar in Leverkusen
McCulloch Mckay Alida WJU20 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Diskuswurf 40,12 1. Platz
X Wissing Charlotte WJU20 LAV Rheine Speerwurf 39,74 1. Platz
Witt Ann-Kathrin WJU18 TV Mettingen Speerwurf 34,65 5. Platz
Westdeutsche Hallenmeisterschaften M/F und U18  1. Februar in Dortmund
Glandorf Franziska Frauen DJK Arminia Ibbenbüren 3000m Bahngehen 15:17,90 2. Platz
Kloppenborg Freda WJU18 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1500m 04:55,18 4. Platz
Thiemann Tom MJU18 TV Borghorst 1500m 04:23,04 4. Platz
Peters Nina Frauen TV Mettingen Hochsprung 1,70 4. Platz
Schrey Lisa Frauen TV Mettingen Dreisprung 10,98 8. Platz
Deutsche Jugend- Hallenmeisterschaften U20 mit Winterwurf 14./15. Februar in Neubrandenburg
X Witt Ann-Kathrin WJU18 TV Mettingen Speerwurf 47,83 1. Platz
McCulloch Mckay Alida WJU20 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Diskuswurf 42,53 7. Platz
 Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften  am 28. Febr./1. März in Erfurt
X Rühlow Anne Chatrine W75 SV Burgsteinfurt Kugelstoßen 9,98 1. Platz
X Rühlow Anne Chatrine W75 SV Burgsteinfurt Diskuswurf 29,51 1. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Diskuswurf 16,06 1. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Speerwurf 16,15 1. Platz
Windoffer Patrick M35 SV Teuto Riesenbeck 800m 02:08,79 2. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Hammerwurf 23,06 2. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Kugelstoßen 6,59 3. Platz
 Westfälische Jugend U16 -Hallenmeisterschaften am 1. März  in Paderborn
Felchner Kati W14 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 800m 02:24,12 2. Platz
Bauschulte Lucy Elaine W14 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,90 2. Platz
Biekötter Maite W15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,80 3. Platz
Goldbeck Leon M14 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,30 3. Platz
Knollmann Till M15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,20 4. Platz
Godow Franziska W15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,50 5. Platz
Kuczmik Kim-Kathrin W15 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 800m 02:38,73 8. Platz
 Deutsche Gehermeisterschaften am 19. April  in Naumburg
Glandorf, Franziska Frauen DJK Arminia Ibbenbüren 20 km Gehen 01:51:39 2. Platz
Westdt. + NRW Langstaffelmeisterschaften 3. Mai in Bad Neuenahr-Ahrweiler
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten WE 3x800m 07:43,11 5. Platz
(Felchner Kati, Nöring Jill, Kuczmik Kim-Kathrin)
Westf. U16-Langstreckenmeisterschaften  am 13. Mai in Dortmund
X Felchner Kati W14 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2000m 06:57,34 1. Platz
Kuczmik Kim-Kathrin W15 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2000m 07:40,35 4. Platz
Kamp Paul M14 TV Mettingen 3000m 11:17,13 4. Platz
Nöring Jill W15 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2000m 07:43,76 5. Platz
Gütt Jan-Luca M14 DJK Arminia Ibbenbüren 3000m 11:49,65 6. Platz
Borgmann Jana W14 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2000m 07:52,67 7. Platz
NRW Meisterschaften Bahngehen, 16.05.2015 in Rheine
Glandorf Franziska Frauen DJK Arminia Ibbenbüren 5000m Bahngehen 25:37,69 2. Platz
NRW Mehrkampfmeisterschaften M/F U20/U18 13./14. Juni in Bad Oeynhausen
Eckrodt Jonas MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren Zehnkampf 4844 4. Platz
Westfälische Jugendmeisterschaften  am 20./21. Juni in Dortmund
x Witt Ann-Kathrin WJU18 TV Mettingen Speerwurf 45,33 1. Platz
Heuer Paula WJU20 TuS Germania Horstmar Diskuswurf 36,57 1. Platz
Heuer Paula WJU20 TuS Germania Horstmar Kugelstoß 10,88 2. Platz
Wissing Charlotte WJU20 LAV Rheine Speerwurf 41,75 2. Platz
Kittel Mareen WJU20 TV Mettingen 100m Hürden 15,93 3. Platz
Thiemann Tom MJU18 TV Borghorst 3000m 09:25,86 3. Platz
Fenske Lukas MJU20 TV Mettingen 100m 11,29 3. Platz
Schwering Marcel MJU20 TuS Germania Horstmar Dreisprung 12,11 3. Platz
Eckrodt Jonas MJU18 DJK Arminia Ibbenbüren 110m Hürden 16,07 4. Platz
Kittel Mareen WJU20 TV Mettingen Weitsprung 5,12 5. Platz
TV Lengerich WJU20 4x100m 50,33 6. Platz
(Strothmann Pia, Groppe Lara, Teckenbrock Lilli, Koser Flora Helene)
Kittel Mareen WJU20 TV Mettingen Speerwurf 34,31 7. Platz
Laufgemeinschaft Rheine-Elte MJU18 4x100m 47,86 7. Platz
(Zumdieck Tim, Stilling Marius, Zieschang Niklas, Fels Lukas)
Westdeutsche Jugendmeisterschaften U16 M/W15 28. Juni in Hamm (Sieg) RL
Thiemann Tom MJU18 TV Borghorst 3000m 09:25,86 3. Platz
Knollmann Till M15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung             2,90   6. Platz
Laske Hanna W15 DJK Arminia Ibbenbüren 300m 42,54 3. Platz
Deutsche Seniorenmeisterschaften  vom 10. – 12. Juli in Zittau
X Windoffer Patrick  M35 SV Teuto Riesenbeck 800m 02:04,32 1. Platz
X Windoffer Patrick  M35 SV Teuto Riesenbeck 1500m 04:13,26 1. Platz
Leiß Lotte  W80 TV Borghorst  Diskuswurf       15,11   1. Platz
Leiß Lotte  W80 TV Borghorst  Speerwurf       17,27   1. Platz
Leiß Lotte  W80 TV Borghorst  Kugelstoß         6,80   2. Platz
Leiß Lotte  W80 TV Borghorst  Hammerwurf       22,13   2. Platz
Rühlow Anne Chatrine W75 SV Burgsteinfurt Diskuswurf       24,78   2. Platz
Rühlow Anne Chatrine W75 SV Burgsteinfurt Kugelstoß         9,61   3. Platz
Windoffer Patrick  M35 SV Teuto Riesenbeck 400m 56,45 8. Platz
Westdeutsche MeisterschaftenM/F U23 am 12. Juli in Recklinghausen
Schwarz Dennis M DJK Arminia Ibbenbüren Speerwurf 53,04 6. Platz
Wissing Charlotte F LAV Rheine Speerwurf 40,28 6. Platz
Deutsche U20 / U18  Meisterschaften am 31.Juli - 2. Aug. in Jena
Witt Ann-Kathrin WJU18 TV Mettingen Speerwurf 48,23 1. Platz
Meinikmann Hanna WJU18 LAV Rheine Kugelstoß 16,20 2. Platz
Deutsche U16  Meisterschaften am 9. Aug. in Köln
Laske Hanna W15 DJK Arminia Ibbenbüren 300m Hürden 46,23 5. Platz
Deutsche Senioren-Wurfmeisterschaften am 29.  - 30. Aug. in Zella-Mehlis
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Wurf-Fünfkampf          3.498   2. Platz
Westfälische Jugendmeisterschaften U16 am 30. Aug. in Hagen
x Arning Nadine W15 TB Burgsteinfurt Dreisprung 10,53 1. Platz
x Bauschulte Lucy W14 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,10 1. Platz
Laske Hanna W15 DJK Arminia Ibbenbüren 300m Hürden 46,75 1. Platz
Biekötter Maite W15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,70 2. Platz
Felchner Kati W14 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 800m 02:23,95 2. Platz
Knollmann Till M15 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 3,40 2. Platz
von Blohn Gero M14 SC Falke Saerbeck 100m 12,48 4. Platz
Deffte Sönke M15 DJK Arminia Ibbenbüren Dreisprung 9,36 5. Platz
Nöring Jill W15 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 800m 02:33,03 6. Platz
Altevogt Jana W15 TV Lengerich Kugelstoß 10,13 6. Platz
Goldbeck Leon M14 DJK Arminia Ibbenbüren Stabhochsprung 2,40 6. Platz
StG Horstmar/Burgsteinfurt WJU16 4x100m 52,60 7. Platz
(Arnind Nadine, Leskow Sarah, Köster Laura, Drunkenmölle Cora)
Offene Westf. Seniorenmeisterschaften   06. Sept. 2015  in Lüdenscheid
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Kugelstoß 6,52 1. Platz
Leiß Lotte W80 TV Borghorst Speerwurf 16,60 1. Platz
Rühlow Anne Chatrine W75 SV Burgsteinfurt Kugelstoß 9,41 1. Platz
Rühlow Anne Chatrine W75 SV Burgsteinfurt Diskuswurf 25,30 1. Platz
Paschedag Katrin W55 TV Lengerich Hochsprung 1,16 1. Platz
Lange Dörthe W40 TV Jahn Rheine 100m 15,37 1. Platz
Lange Dörthe W40 TV Jahn Rheine Weitsprung 3,93 1. Platz
Lange Dörthe W40 TV Jahn Rheine Kugelstoß 9,03 1. Platz
Lange Martin M40 TV Jahn Rheine Hochsprung 1,63 1. Platz
Lange Martin M40 TV Jahn Rheine Speerwurf 39,76 1. Platz
Windoffer Patrick M30 SV Teuto Riesenbeck 800m 02:06,60 1. Platz
Windoffer Patrick M30 SV Teuto Riesenbeck 5000m 16:51,55 1. Platz
Barkey Edith W50 SC Falke Saerbeck 100m 14,49 2. Platz
Schäperklaus Friedhelm M65 TV Lengerich Speerwurf 31,87 2. Platz
Neumann Frank M50 TV Lengerich Diskuswurf 34,16 2. Platz
Paschedag Katrin W55 TV Lengerich Kugelstoß 8,53 6. Platz