Ehrentafel der Leichtathletikkreise Steinfurt/Tecklenburg 2014
 Westdeutsche Senioren-Hallenmeisterschaften am 12. Januar  in Düsseldorf
X Edith Barkey FS W45 60m 8,80 1. Platz
X Edith Barkey FS W45 200m 29,08 1. Platz
Dörthe Lange TVJR W40 Kugelstoß 8,68 2. Platz
 Westfälische Hallenmeisterschaften Männer, Frauen, U18 am 18. Januar  in Dortmund
X Lisa Schrey METT WJU18 Dreisprung       11,11   1. Platz
Desiree Schlautmann DJKAI WJU20 3000 m 11:19,70 1. Platz
Nina Peters METT Frauen Hochsprung 1,73 3. Platz
Bo Bradt METT MJU18 800 m 02:03,89 3. Platz
Fabienne Kreimer LAV WJU18 Kugelstoß 14,12 3. Platz
Helge Meinikmann LAV MJU18 Kugelstoß 13,83 3. Platz
Dennis Schwarz DJKAI Männer Dreisprung 12,46 3. Platz
Marleen Kittel METT WJU20 Weitsprung 5,51 4. Platz
Hanna Meinikmann LAV WJU18 Kugelstoß 13,51 4. Platz
Fabio Pinto LGE MJU18 1500 m 04:27,67 5. Platz
Sophia Rötker SWE WJU18 1500 m 05:32,50 5. Platz
Flora Helene Koser TVL WJU18 60 m Hürden 9,39 5. Platz
Merit Biekötter DJKAI WJU18 Stabhochsprung 3,00 5. Platz
Flora Helene Koser TVL WJU18 Weitsprung 5,28 5. Platz
Raphael Peitzmann SVTR MJU18 800m 02:09,31 5. Platz
Ann-Kathrin Witt METT WJU18 Hochsprung 1,56 6. Platz
Lisa Schrey METT WJU18 Kugelstoß 12,08 6. Platz
Fenja Gude TVJR Frauen Hochsprung 1,54 7. Platz
Fenja Gude TVJR Frauen Dreisprung 9,98 7. Platz
Laurenz Wehner DJKAI MJU18 Hochsprung 1,77 8. Platz
Westdeutsche Hallenmeisterschaften im Gehen 19. Januar in Leverkusen
Franziska Glandorf DJKAI Frauen 3000m Gehen 15:09,28 1. Platz
Westf. Winterwurfmeisterschaften U20, U18 Diskus Speer 25. Januar in Kamen
X Alida McCulloch Mckay  LAV WJU20 Diskuswurf 36,49 1. Platz
Dennis Schwarz DJKAI MJU23 Speerwurf 40,85 1. Platz
Fabienne Kreimer LAV WJU20 Diskuswurf 33,49 2. Platz
Alida McCulloch Mckay  LAV WJU20 Speerwurf 35,71 2. Platz
Charlotte Wissing LAV WJU18 Speerwurf 38,61 3. Platz
Lara Steinigeweg DJKAI WJU23 Speerwurf 34,71 5. Platz
Lara Steinigeweg DJKAI WJU23 Diskuswurf 25,04 6. Platz
Paula Heuer GH WJU18 Diskuswurf 29,91 6. Platz
Westf. Jugendhallenmeisterschaften U20 25. Januar in Bielefeld
Marleen Kittel METT WJU20 Weitsprung 5,45 4. Platz
Lisa Schrey METT WJU18 Dreisprung 11,01 6. Platz
Sophie Adina Koser TVL WJU20 Weitsprung 5,33 6. Platz
Bo Bradt METT MJU20 1500m 04:13,85 8. Platz
Deutsche Meisterschaft  Hallen-Bahngehen 2. Februar in Frankfurt
Franziska Glandorf DJKAI Frauen 3000m Gehen 14:53,10 4. Platz
Desiree Schlautmann DJKAI WJU20 3000m Gehen 16:09,46 6. Platz
Westdeutsche Hallenmeisterschaften M/F U20,  am  2. Februar in Leverkusen
Lisa Schrey METT WJU20 Dreisprung       10,97   1. Platz
Fabienne Kreimer LAV WJU20 Kugelstoß 11,26 3. Platz
Fenja Gude TVJR Frauen Hochsprung 1,55 6. Platz
 Deutsche Senioren-Hallen- und Winterwurfmeisterschaften  am 1./2.  März in Erfurth
Anne Chatrine Rühlow SVB W75 Kugelstoß 9,92 1. Platz
Anne Chatrine Rühlow SVB W75 Diskuswurf 28,35 1. Platz
Lotte Leiß TVB W80 Speerwurf 18,38 1. Platz
Lotte Leiß TVB W80 Diskuswurf 15,70 3. Platz
Lotte Leiß TVB W80 Kugelstoß 6,99 3. Platz
 Westfälische Jugend U16 -Hallenmeisterschaften am 2. März  in Paderborn
X Hanna Meinikmann LAVR W15 Kugelstoß 12,90 1. Platz
Tom Thiemann TVB M15 800m 02:08,65 2. Platz
Hanna Laske DJKAI W14 800m 02:26,77 2. Platz
Freda Kloppenborg LGE W15 800m 02:19,82 3. Platz
Kim-Kathrin Kuczmik LGE W14 800m 02:27,15 3. Platz
Doreen Keller SVTR W15 300m 42,87 3. Platz
Maike Biekötter DJKAI W14 Stabhochsprung 2,50 3. Platz
Franziska Godrow DJKAI W14 Stabhochsprung 2,50 5. Platz
Celine Kreimer GH W14 Kugelstoß 9,90 5. Platz
Vanessa Gottwald DJKAI W15 Weitsprung 4,82 6. Platz
Deutsche Crosslaufmeisterschaften  am 8.  März in Löningen
Melanie Auffenberg ALT W40 25:18 4. Platz
Heinz Beermann ALT M75 31:08 5. Platz
Günther Thünemann LGE M55 23:45 6. Platz
Westdeutsche 10 km Straßenlauf-Meisterschaften  am 15. März in Salzkotten
Desiree Schlautmann DJKAI WJU20 10 km Strasse 40:53 8. Platz
Westf. U16-Langstreckenmeisterschaften  am 14. Mai in Dortmund
Kim-Kathrin Kuczmik  LGE W14 2000m 07:12,21 1. Platz
Freda Kloppenborg  LGE W15 2000m 06:37,71 2. Platz
Tom Thiemann  TVB M15 3000m 09:48,22 2. Platz
Niklas Zieschang LGRE M15 3000m 10:22,04 8. Platz
 Deutsche Gehermeisterschaften am 18. Mai  in Naumburg
Franziska Glandorf DJKAI WJU23 20km Gehen 01:50,47 6. Platz
Westf. U16-Jugend-Langstaffelmeisterschaften 19. Mai in Witten
X Laufgemeinschaft Emsdetten weibl. Jug. U 16 Mannschaft 07:23,80 2. Platz
(Freda Kloppenburg – Kuczmik Kim-Kathrin  – Lynn Nöring)
Westf. Jugendmeisterschaften U16 am 15. Mai in Paderborn
x Doreen Keller SVTR W15 300mH 46,89 1. Platz
X Hanna Meinikmann LAV W15 Kugel 13,67 1. Platz
Tom Thiemann TVB M15 800m 02:06,09 2. Platz
Freda Kloppenborg LGE W15 800m 02:18,56 2. Platz
Anton Krüninger WW M15 Drei 10,15 2. Platz
Hanna Meinikmann LAV W15 Drei 10,30 2. Platz
Kim-Kathrin Kuczmik LGE W14 800m 02:22,78 3. Platz
Leonie Wienkämper WW W15 Hoch 1,56 3. Platz
Hanna Laske DJKAI W14 800m 02:24,00 4. Platz
Maike Biekötter DJKAI W14 Stabhochsprung 2,70 4. Platz
Franziska Godrow DJKAI W14 Stabhochsprung 2,50 5. Platz
Vanessa Gottwald DJKAI W15 Weit 5,00 5. Platz
  Jonas Breulmann DJKAI M15 100m 12,15 6. Platz
Tim Zumdieck LGRE M15 Hoch 1,58 6. Platz
Tim Zumdieck LGRE M15 Speer 39,30 6. Platz
Emma Jakobus DJKAI W15 Stabhochsprung 2,40 6. Platz
Leonie Wienkämper WW W15 Weit 4,91 6. Platz
Leonie Wienkämper WW W15 80H 13,25 7. Platz
Jana Altevogt TVL W14 Kugel 9,02 8. Platz
Carla Bulk DJKAI W15 Stabhochsprung 2,30 8. Platz
Deutsche U23  Meisterschaften am 14./15. Juni Wesel
Nina Peters METT WJU23 Hoch 1,70 6. Platz
Westfälische Seniorenmeisterschaften  am 15. Juni in Gladbeck
x Edith Barkey FS W45 200m 28,64 1. Platz
Daniel Pugge GH M30 400m 52,25 1. Platz
Daniel Pugge GH M30 800m 02:03,38 1. Platz
Anne Chatrine Rührow SVB W75 Diskuswurf 27,00 1. Platz
Werner Korte WW M75 Hammer 34,84 1. Platz
Lotte Leiß TVB W80 Hammerwurf 23,51 1. Platz
Anne Chatrine Rührow SVB W75 Kugelstoß 9,79 1. Platz
Lotte Leiß TVB W80 Kugelstoß 6,88 1. Platz
Edith Barkey FS W45 100m 13,68 2. Platz
Dieter Gottwald TR M50 5000m 18:24,01 2. Platz
Werner Korte WW M75 Speer 29,65 2. Platz
Andreas Gößling TR M45 5000m 18:06,83 4. Platz
Deutsche Meisterschaften im Bahngehen am 21. Juni in  Bühlertal
Franziska Glandorf DJKAI WJU23 5000m Gehen 25:42,19 5. Platz
Westfälische Jugendmeisterschaften  am 21./22. Juni in Kreuztal
x Lisa Schrey METT WJU18 Dreisprung 10,90 1. Platz
Alida McCulloch Mckay  LAV WJU20 Diskus 41,77 1. Platz
Maxi Lütke-Bohmert FS WJU18 100mH 14,92 2. Platz
Lukas Dömer GH MJU20 Dreisprung 11,89 2. Platz
Alida McCulloch Mckay  LAV WJU20 Kugelstoß 11,92 2. Platz
Ann-Kathrin Witt METT WJU20 Speer 36,15 2. Platz
Mareen Kittel METT WJU20 Weit 5,41 2. Platz
Tus Germania Horstmar MJU20 4x100m 46,48 3. Platz
(Dillmann, Schwering, Dömer, Zimny)
Ann-Kathrin Witt METT WJU18 Hoch 1,61 3. Platz
Charlotte Wissing LAV WJU18 Speer 40,33 3. Platz
Flora Helene Koser TVL WJU18 100mH 15,21 4. Platz
Bo Bradt METT MJU18 1500m 04:13,98 4. Platz
Meike Gerlach FS WJU18 400mH 68,23 4. Platz
Lukas Fenske METT MJU20 100m 11,46 5. Platz
Kira Konermann DJKAI WJU20 1500m 05:43,70 5. Platz
Paula Heuer GH WJU18 Diskus 33,49 6. Platz
Marcel Schwering GH MJU18 Dreisprung 11,63 6. Platz
Helge Meinikmann LAV MJU18 Kugelstoß 14,35 6. Platz
Lisa Schrey METT WJU18 Diskus 33,30 7. Platz
Flora Helene Koser TVL WJU18 Weit 5,16 7. Platz
Kim Schlüter LGE WJU18 1500m 05:31,41 8. Platz
Tobias Middendorf  TBB MJU18 3000m 10:00,57 8. Platz
TV Lengerich WJU18 4x100m 50,77 8. Platz
(Strothmann, Groppe, Teckenbrock, Koser)
Helge Meinikmann LAV MJU18 Diskus 37,38 8. Platz
Paula Heuer GH WJU18 Kugelstoß 11,12 8. Platz
Westdeutsche U16 -Jugendmeisterschaften am 29. Juni in Essen
x Freda Kloppenborg LGE W15 2000m 06:38,58 1. Platz
X Hanna Meinikmann LAV W15 Kugel 15,10 1. Platz
Hanna Meinikmann LAV W15 Drei 10,59 3. Platz
  Doreen Keller SVTR W15 300mH 48,52 7. Platz
Westfälische Blockwettkampfmeisterschaften  am 5./6. Juli Bad Oynhausen
Doreen Keller SVTR W15 Block Lauf 2469 2. Platz
Laura Stemping GH W15 Block Wurf 2136 2. Platz
Mareen Kittel METT WJU20 Siebenkampf 4609 2. Platz
Niklas Zieschang LGRE M15 Block Lauf 2371 3. Platz
Fenja Gude TVJR WJU23 Siebenkampf 4077 3. Platz
Leonie Wienkämper WW W15 Block Sprint 2501 4. Platz
Ann-Kathrin Witt METT WJU18 Siebenkampf 4004 8. Platz
Deutsche Seniorenmeisterschaften  vom 11. – 13. Juli in Erfurt
Lotte Leiß TVB Seniorin W80 Speerwurf 17,27 1. Platz
Lotte Leiß TVB Seniorin W80 Hammerwurf 22,72 2. Platz
Lotte Leiß TVB Seniorin W80 Diskuswurf 15,44 3. Platz
Lotte Leiß TVB Seniorin W80 Kugelstoß 6,58 6. Platz
Westdeutsche MeisterschaftenM/F U23 am 13. Juli in Hamm/Sieg
Dennis Schwarz DJKAI WJU23 Speerwurf 50,63 8. Platz
Lara Steinigeweg DJKAI F Speerwurf 38,28 4. Platz
Deutsche U20 / U18  Meisterschaften am 26. - 28. Juli in Rostock
Desiree Schlautmann DJKAI WJU20 5000m Gehen 29:05,51 4. Platz
 Deutsche Jugendmeisterschaften U16 am 16./17. August Köln
Hanna Meinikmann LAV W15 Kugel 15,06 2. Platz
FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2014 20./21. September in Arnsberg
TB Burgsteinfurt WKU12 Förderwettkampf 4956 6. Platz
StG Horstmar/Burgsteinfurt WJ U14 DMM  6441 8. Platz
TuS Germania Horstmar WKU12 Förderwettkampf 4748 8. Platz
Westdeutsche Halbmarathon-Meisterschaften 21.September Traben-Trabach
Robert Welp TR M30 HM 01:16,08 4. Platz
Patrick Windoffer TR M30 HM 01:17,54 5. Platz
Westf. Cross und Waldlaufmeisterschaften 15.11 Herten
Herten, am 15.11.2014
x Tom Tiemann TVB MJU16 ca. 3.100 1. Platz
x Kim-Kathrin Kuczmik LGE WJU16 ca. 3.100 1. Platz
x Andreas Pott TVR M35 ca. 10.400 1. Platz
x Robert Welp TVR M30 ca. 10.400 1. Platz
SV Teuto Riesenbeck M30/M35 ca. 10.400 1. Platz
(Welp, Pott, Windoffer)
Patrick Windoffer TVR M30 ca. 10.400 3. Platz
Jill Nöring LGE WJU16 ca. 3.100 4. Platz
Marvin Saldsieder LGRE MJU23 ca. 4.500 4. Platz
Achim Lehmann TVR M35 ca. 10.400 4. Platz
Franziska Glandorf DJKAI WJU23 ca. 5.300 5. Platz
Andreas Borgmann LGE M50 ca. 5.300 5. Platz
Jana Borgmann LGE WJU14 ca. 2.500m 6. Platz
Günther Thünemann LGE M55 ca. 5.300 6. Platz
Laufgemeinschaft Emsdetten Senioren ca. 5.300 6. Platz
(G. Thünemann, C. Thünemann, A. Borgmann)