Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Bestenliste 2016 KLA ST/TE Stand: 25.04.2017

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M80 M75 M70 M65 M60 M55 M50 M45 M40 M35 M30
Seniorinnen: W80 W75 W70 W65 W60 W55 W50 W45 W40 W35 W30

Senioren M80

Senioren M75
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:31,52 Hans Pavel 1941 -- TV Jahn Rheine 9.04.2016

16:31,52 Hans Pavel 1941 TV Jahn Rheine Rheine 09.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,12 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,12 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12.09.2015

10,67 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Telgte 17.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 38,63 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,63 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.08.2015

36,09 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Lingen 30.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 37,11 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,11 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12.09.2015

35,26 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Gildehaus 15.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 36,14 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 36,14 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.08.2015

31,50 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Telgte 17.06.
Gewicht
Bestl. 2015: 13,61 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,61 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9.05.2015

12,41 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Gildehaus 15.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.804 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 15.10.2016

3.804 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Gildehaus 15.10.
35,26-10,49-32,91-29,05-12,41

Senioren M70
Speerwurf 500 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,40 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10.04.2010

33,43 Friedhelm Schäperklaus 1946 TV Lengerich Essen 04.06.

Senioren M65
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12:43,81 Dieter Schendel 1943 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18.06.2010

15:21,54 Alfons Günnigmann 1950 SC Falke Saerbeck Telgte 17.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 24:46,26 Paul Venker 1947 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20:03,76 Heinz Beermann 1939 -- SC Altenrheine 16.04.2005

21:18,71 Detlev Runde 1951 Marathon Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 47:52,37 Werner Hoge 1950 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43:58,59 Detlev Runde 1951 -- Marathon Ibbenbüren 20.08.2016

43:58,59 Detlev Runde 1951 Marathon Ibbenbüren Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 45:45 Werner Hoge 1950 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43:33 Detlev Runde 1951 -- Marathon Ibbenbüren 1.10.2016

43:33 Detlev Runde 1951 Marathon Ibbenbüren Saerbeck 01.10.
44:44 Werner Hoge 1950 TV Hohne Oelde 11.06.
49:30 Otto Reeker 1950 SC Altenrheine Saerbeck 01.10.
53:51 Alfons Günnigmann 1950 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 05.08.
54:57 Paul Venker 1947 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:40:58 Werner Hoge 1950 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:38:42 Detlev Runde 1951 -- Marathon Ibbenbüren 2.04.2017

1:38:42 Detlev Runde 1951 Marathon Ibbenbüren Steinbeck 02.04.
1:38:54 Werner Hoge 1950 TV Hohne Paderborn 26.03.
Marathon
Bestl. 2015: 3:45:16 Bernd Brinkhues 1949 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:30:36 Werner Hoge 1950 -- TV Hohne 30.10.2016

3:30:36 Werner Hoge 1950 TV Hohne Frankfurt 30.10.

Senioren M60
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 6:37,53 Karl Achterkamp 1954 -- TV Mesum
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5:05,76 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 28.05.2005

6:03,59 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 09.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 21:34,15 Josef Grond 1953 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:46,68 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 16.07.2005

21:29,53 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 43:47,69 Josef Grond 1953 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37:22,48 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 15.07.2005

46:33,94 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 42:50 Josef Grond 1953 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37:16 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 11.09.2005

44:49 Gerhard Epping 1955 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Saerbeck 01.10.
46:00 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Emsdetten 13.05.
50:33 Peter Adler 1955 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.
53:54 Michael Brix 1956 TV Hohne Emsdetten 13.05.

Senioren M55
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:00,58 Günther Thünemann 1958 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:47,65 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 24.05.2009

5:20,33 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:59,13 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 26.06.2009

10:46,88 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 18:14,93 Günther Thünemann 1958 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:03,2 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 26.08.2009

20:13,27 Christoph Thünemann 1961 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 37:49,39 Günther Thünemann 1958 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:29,50 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 5.05.2000

42:44,12 Christoph Thünemann 1961 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 41:07 Manfred Ricklin 1956 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:08 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 12.09.2009

42:07 Christoph Thünemann 1961 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Saerbeck 01.10.
43:07 Helmut Thünemann 1957 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Saerbeck 01.10.
51:09 Axel Kleiner 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.
54:18 Uwe Laig 1957 TV Hohne Hamm 31.01.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:50:12 Peter Konermann 1960 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:21:40 Günther Thünemann 1958 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 15.08.2014

1:52:26 Antonius Heeke 1960 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 05.08.
1:55:21 Uwe Laig 1957 TV Hohne Paderborn 26.03.
Marathon
Bestl. 2015: 3:59:02 Peter Konermann 1960 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40:46 Adolf Paul 1938 -- TB Burgsteinfurt 23.10.1994

4:20:29 Uwe Laig 1957 TV Hohne Münster 11.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 11,15 Bernhard Hülsken 1958 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,76 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1.07.1995

11,21 Bernhard Hülsken 1957 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10,92 Bernhard Hülsken 1958 TV Lengerich Gladbeck 22.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 32,93 Wilhelm Altevogt 1959 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,52 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 20.10.2001

31,13 Wilhelm Altevogt 1959 TV Lengerich Telgte 17.06.

Senioren M50
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:59,96 Andreas Borgmann 1963 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:37,08 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 17.07.2005

5:08,43 Andreas Borgmann 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 18:42,62 Andreas Borgmann 1963 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:31,0 Heinz Beermann 1939 -- SG Elte 6.05.1989

18:23,22 Uwe Thiemann 1963 Marathon Steinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
18:54,42 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
18:58,15 Andreas Borgmann 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34:51,34 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 31.07.1998

41:27,39 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
46:32,58 Rainer Bien 1966 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 42:03 Christoph Thünemann 1961 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34:40 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 10.08.1996

38:44 Uwe Thiemann 1963 Marathon Steinfurt Saerbeck 01.10.
40:33 Guido Wilke 1965 SC Altenrheine Saerbeck 01.10.
45:09 Walter Hövel 1962 SC Falke Saerbeck Mesum 26.11.
46:54 Reiner Schnetgöke 1966 Marathon Ibbenbüren Saerbeck 01.10.
59:51 Stefan Tost 1965 SC Altenrheine Mesum 26.11.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:35:34 Dieter Elstrodt 1964 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:16:12 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 22.02.1998

1:45:55 Eddy Tepe 1964 SC Altenrheine Ibbenbüren 05.08.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 11,09 Frank Neumann 1963 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,76 Arnim Vossenberg 1945 -- TuS Germania Horstmar 17.08.1996

10,56 Frank Neumann 1963 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9,11 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8,68 Ralf Teepe 1964 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
7,93 Olaf Brockmann 1965 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 34,16 Frank Neumann 1963 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,48 Manfred Restle 1941 -- TV Jahn Rheine 2.05.1993

32,16 Frank Neumann 1963 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
26,07 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Gladbeck 22.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 28,67 Wolfgang Göcken 1964 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,62 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 22.06.2000

30,05 Frank Neumann 1963 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
28,51 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Telgte 17.06.

Senioren M45
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:08,07 Guido Kamp 1967 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:35,9 Ditmar Hendrich 1947 -- TV Jahn Rheine 23.05.1993

5:08,82 Guido Kamp 1967 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:59,8 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 4.06.2003

11:33,24 Thorsten Asche 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
11:49,87 Stefan Gehrmann 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 18:12,23 Andreas Gößling 1967 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:03,22 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 1.05.1990

17:10,03 Stefan Goda 1971 Marathon Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
19:12,59 Bernd Wallmeier 1969 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
19:37,71 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Rheine 09.04.
19:51,16 Thorsten Asche 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 38:47,69 Andreas Gößling 1967 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:49,16 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 24.08.1990

35:36,63 Stefan Goda 1971 Marathon Ibbenbüren Riesenbeck 20.08.
41:54,14 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 38:07 Jörg Kamp 1969 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34:20 Günter Thünemann 1958 -- LG Emsdetten 29.11.2003

38:34 Jörg Kamp 1969 TV Mettingen Mesum 26.11.
39:11 Detlef Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 01.10.
40:28 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Saerbeck 01.10.
43:05 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Mesum 26.11.
44:10 Dr. Thorsten Asche 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Emsdetten 13.05.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:33:15 Andreas Brüseke 1969 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:16:37 Rainer Achterkamp 1957 -- TV Mesum 8.05.2002

1:29:19 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Steinbeck 02.04.
1:32:33 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Emsdetten 13.05.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,37 Marcel Remke 1972 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,90 Peter Schöckel 1959 -- TV Lengerich 3.06.1999

14,44 +0,4 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 19:20,81 Kai Knüver 1971 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15:27,6 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 1.08.1986

18:55,36 Jörg Jäger 1973 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
19:44,05 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:20,6 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 17.04.1988

38:59,59 Jörg Jäger 1973 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:53 Daniel Kosakowski 1973 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:39 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 29.03.1986

38:20 Jörg Jäger 1973 SV Teuto Riesenbeck Mesum 26.11.
44:21 Maik Beck 1973 Marathon Ibbenbüren Saerbeck 01.10.
45:10 Markus Wolff 1974 SC Altenrheine Emsdetten 13.05.
50:58 Frank Franke 1976 TV Hohne Everswinkel 18.06.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:31:18 Reiner Görlich 1972 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:14:25 Wilhelm Peters 1959 -- SV Teuto Riesenbeck 4.11.2001

1:30:34 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Steinbeck 02.04.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:39:03 Joachim Beinlich 1957 -- SV Teuto Riesenbeck 28.09.1997

4:36:30 Jurek Fuchs 1972 TV Hohne Münster 11.09.
4:38:11 Frank Franke 1976 TV Hohne Münster 11.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 7,54 Marcel Remke 1972 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,91 Gerd Brinkhaus 1949 -- SC Arminia Ochtrup 25.04.1992

7,70 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.

Senioren M35
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,90 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 55,90 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck 19.06.2015

57,09 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Olfen 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 02:04,32 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:59,61 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 13.05.2010

2:05,32 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 09.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:13,26 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:04,82 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 6.06.2010

4:21,38 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:51,55 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15:29,96 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 20.07.1984

17:00,93 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Olfen 11.06.
17:01,97 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
17:08,94 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Olfen 11.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 34:49,65 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:15,4 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 8.10.1983

35:39,44 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
39:31,92 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:10 Michael Günnigmann 1983 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:09 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 22.06.2007

35:11 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
36:18 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
41:16 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Mesum 26.11.
42:37 Jens Rücker 1979 TV Hohne Emsdetten 13.05.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:15:30 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:12:50 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 23.04.2006

1:20:11 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
1:39:56 Jens Rücker 1979 TV Hohne Steinbeck 02.04.
Marathon
Bestl. 2015: 2:40:33 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28:59 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 24.04.2008

2:55:49 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Bräunlingen 09.10.

Senioren M30
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:57,22 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 31.05.2008

5:11,59 Kai Schrameyer 1984 Marathon Ibbenbüren Rheine 09.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:47,31 Daniel Pugge 1984 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:28,60 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 24.08.1988

19:19,66 Kai Schrameyer 1984 Marathon Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 34:58,89 Daniel Pugge 1984 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29:52,1 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 2.07.1988

41:25,20 Kai Schrameyer 1984 Marathon Ibbenbüren Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:10 Michael Günnigmann 1983 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:09 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 22.06.2007

37:31 Ingo Westermann 1983 SV Teuto Riesenbeck Mesum 26.11.
37:41 Sebastian Paetzke 1983 SV Teuto Riesenbeck Haren 22.07.
40:21 Kai Schrameyer 1984 Marathon Ibbenbüren Saerbeck 01.10.
48:47 Christian Brix 1986 TV Hohne Ibbenbüren 05.08.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:12:50 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 23.04.2006

1:21:10 Sebastian Paetzke 1983 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
Marathon
Bestl. 2015: 2:54:35 Michael Günnigmann 1983 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:27:32 Andre Niehuesbernd 1958 -- SG Elte 16.10.1988

2:50:12 Sebastian Paetzke 1983 SV Teuto Riesenbeck Frankfurt 30.10.
400 m Hürden 0.914m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 63,60 Daniel Pugge 1984 -- TuS Germania Horstmar 14.05.2016

63,60 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,56 Herward Niehoff 1951 -- DJK Arminia Ibbenbüren 8.05.1982

5,12 -1,2 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Horstmar 20.08.

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,56 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,61 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 7.07.2013

11,34 +1,5 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Olfen 11.06.
11,67 +0,4 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
12,6 -0,6 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Porta Westfalica 30.04.
14,44 +0,4 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,80 Lukas Fenske 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,47 Manfred Kösters 1965 -- TV Jahn Rheine 12.08.1986

23,06 -0,3 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Mönchengladbach 10.07.
24,62 +1,2 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 04.06.
25,16 -3,2 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Kamen 24.09.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 54,41 Christian Mathews 1989 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,19 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

53,82 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Olfen 12.06.
57,09 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Olfen 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:03,39 Daniel Pugge 1984 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:48,9 Franz-Josef Kemper 1945 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.08.1964

2:05,32 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 09.04.
2:13,85 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Kamen 24.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:13,26 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:49,7 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 19.06.1983

4:21,38 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
5:08,43 Andreas Borgmann 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
5:08,82 Guido Kamp 1967 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
5:11,59 Kai Schrameyer 1984 Marathon Ibbenbüren Rheine 09.04.
5:16,88 Stefan Remme 1987 Marathon Ibbenbüren Rheine 09.04.
5:20,33 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
6:03,59 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 09.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:57,67 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:10,3 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 29.06.1983

10:35,08 Pascal Hartmann 1990 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
10:46,88 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
11:33,24 Thorsten Asche 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
11:49,87 Stefan Gehrmann 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
15:21,54 Alfons Günnigmann 1950 SC Falke Saerbeck Telgte 17.06.
16:31,52 Hans Pavel 1941 TV Jahn Rheine Rheine 09.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:28,68 Eduard Wilm 1991 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:11,8 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 18.05.1983

17:00,93 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Olfen 11.06.
17:01,97 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
17:08,94 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Olfen 11.06.
17:10,03 Stefan Goda 1971 Marathon Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
17:23,79 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
17:42,17 Lars Oelgemöller 1994 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
18:23,22 Uwe Thiemann 1963 Marathon Steinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
18:54,42 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
18:54,98 Pascal Hartmann 1990 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
18:55,36 Jörg Jäger 1973 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 34:49,65 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29:52,1 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 2.07.1988

35:36,63 Stefan Goda 1971 Marathon Ibbenbüren Riesenbeck 20.08.
35:38,79 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
35:39,44 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
38:59,59 Jörg Jäger 1973 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
39:31,92 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
41:25,20 Kai Schrameyer 1984 Marathon Ibbenbüren Riesenbeck 20.08.
41:27,39 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
41:54,14 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
42:44,12 Christoph Thünemann 1961 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Riesenbeck 20.08.
43:58,59 Detlev Runde 1951 Marathon Ibbenbüren Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 34:43 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:49 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 31.08.2002

35:11 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
36:18 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
37:31 Ingo Westermann 1983 SV Teuto Riesenbeck Mesum 26.11.
37:41 Sebastian Paetzke 1983 SV Teuto Riesenbeck Haren 22.07.
38:20 Jörg Jäger 1973 SV Teuto Riesenbeck Mesum 26.11.
38:34 Jörg Kamp 1969 TV Mettingen Mesum 26.11.
38:44 Uwe Thiemann 1963 Marathon Steinfurt Saerbeck 01.10.
39:11 Detlef Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 01.10.
40:21 Kai Schrameyer 1984 Marathon Ibbenbüren Saerbeck 01.10.
40:28 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Münster 11.09.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:15:30 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:06:46 Matthias Strotmann 1974 -- LG Emsdetten 27.03.1999

1:20:11 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
1:21:10 Sebastian Paetzke 1983 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
1:29:19 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Steinbeck 02.04.
1:30:34 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Steinbeck 02.04.
1:32:33 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Emsdetten 13.05.
1:38:42 Detlev Runde 1951 Marathon Ibbenbüren Steinbeck 02.04.
1:38:45 Werner Hoge 1950 TV Hohne Hamm 31.01.
1:39:56 Jens Rücker 1979 TV Hohne Steinbeck 02.04.
1:45:55 Eddy Tepe 1964 SC Altenrheine Ibbenbüren 05.08.
1:52:26 Antonius Heeke 1960 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 05.08.
Marathon
Bestl. 2015: 2:40:33 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:27:32 Andre Niehuesbernd 1958 -- SG Elte 16.10.1988

2:50:12 Sebastian Paetzke 1983 SV Teuto Riesenbeck Frankfurt 30.10.
2:55:49 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Bräunlingen 09.10.
3:30:36 Werner Hoge 1950 TV Hohne Frankfurt 30.10.
4:20:29 Uwe Laig 1957 TV Hohne Münster 11.09.
4:36:30 Jurek Fuchs 1972 TV Hohne Münster 11.09.
4:38:11 Frank Franke 1976 TV Hohne Münster 11.09.
400 m Hürden 0.914m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 52,20 Dirk Barthelmeß 1967 -- TV Lengerich 15.08.1987

63,60 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
65,23 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:13,82 SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:48,24 SV Teuto Riesenbeck 15.07.2006

9:05,80 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor Horstmar 14.05.
Andre Spieker (1994); Lukas Dömer (1996); Daniel Pugge (1984)
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,80 Thorben Rohlmann 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,20 Christian Spiegelburg 1976 -- TV Lengerich 8.07.1995

3,00 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,52 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,20 Herward Niehoff 1951 -- DJK Arminia Ibbenbüren 18.07.1972

6,48 +1,5 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
5,12 -1,2 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Horstmar 20.08.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 11,41 Lukas Werthmöller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,17 Heinz Quelle 1943 -- Preussen Borghorst 20.04.1969

11,67 Lukas Werthmöller 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10,51 Malte Huneke 1990 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10,25 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
9,27 Simon Samson 1992 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8,43 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Rheine 07.05.
7,70 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 33,88 Lukas Werthmöller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,38 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 7.09.1968

32,08 Lukas Werthmöller 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
28,09 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
21,77 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 57,26 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,67 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2008

42,40 Lukas Werthmöller 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
35,00 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
27,65 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,06 Lukas Fenske 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,61 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

11,99 +1,8 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
12,07 +1,8 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
13,48 +0,4 Simon Herding 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,60 Lukas Fenske 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,73 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

24,13 +1,2 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 57,92 Lukas Dömer 1996 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,19 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 15.06.2013

55,71 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
57,30 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
58,15 Simon Herding 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:50,44 Thorben Grothaus 1984 -- SV Teuto Riesenbeck 21.06.2003

4:31,83 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Rheine 09.04.
5:27,80 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
5:38,11 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:50,68 Julian Rauß 1997 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:37,76 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 17.08.2002

17:01,81 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 35:46,73 Tobias Middendorf 1997 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:40,59 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 22.09.2002

36:50,50 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37:05 Julian Rauß 1997 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26.11.2016

37:05 Julian Rauß 1997 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.
38:20 Luc Phil Gogrewe 1997 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.
110 m Hürden 0.991m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,37 Julian Wierlemann 1989 -- DJK Arminia Ibbenbüren 19.07.2008

16,50 +0,5 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
19,23 -1,5 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,82 Lukas Dömer 1996 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,15 Paul Frommeyer 1957 -- DJK Arminia Ibbenbüren 21.05.1976

1,82 Simon Herding 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
1,64 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
1,55 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,70 Robin Büchter 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,20 Christian Spiegelburg 1976 -- TV Lengerich 8.07.1995

3,30 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
2,80 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,72 Marcel Schwering 1997 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,07 Michael Brix 1956 -- TV Hohne 25.05.1975

5,77 +1,3 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
5,17 +0,5 Simon Herding 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 11,49 Lukas Jocks 1996 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,12 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 2.09.1967

12,81 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Gütersloh 09.07.
10,30 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
7,28 Simon Herding 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 31,77 Lukas Jocks 1996 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 50,86 Rainer Stehmann 1963 -- LG Ibbenbüren/Laggenberg 13.09.1981

30,72 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
25,71 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 32,00 Lukas Dömer 1996 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,67 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2008

44,56 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
37,90 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.541 Lukas Dömer 1996 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.484 Claus Tormöhlen 1971 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.05.1989

2.735 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
12,17-5,81-10,30-1,64-55,71
2.554 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
12,33-5,11-12,32-1,55-57,30
2.251 Simon Herding 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
13,48-5,17-7,28-1,82-58,15
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6.250 Bernd Voigt 1973 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 23.05./24.05.1992

4.781 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05./
12,17-5,81-10,30-1,64-55,71/19,23-25,71-3,30-37,86-5:27,80 08.05.
4.269 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05./
12,33-5,11-12,32-1,55-57,30/17,30--2,80-40,72-5:38,11 08.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,82 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,91 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 6.05.2012

11,84 +1,7 Cedric Groppe 1999 TV Lengerich Olfen 11.06.
11,89 +0,2 Marvin Geers 2000 SW Esch Hostmar 30.04.
12,14 -0,3 Maximilian Pelle 1999 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
12,20 -2,2 Robin Wilhelm 2000 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
12,63 -0,4 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
12,70 -0,4 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 07.05.
12,73 -0,8 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
12,91 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
12,94 Moritz Pieper 1999 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
13,03 -0,8 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,46 Daniel Lampe 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 22,13 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 28.05.2011

24,10 +0,7 Marvin Geers 2000 SW Esch Olfen 11.06.
24,21 +1,4 Cedric Groppe 1999 TV Lengerich Olfen 11.06.
25,05 +0,8 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 04.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,51 Lukas Fels 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,01 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 11.09.1982

54,65 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 03.07.
56,17 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
57,57 Moritz Pieper 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
60,43 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
62,69 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:04,15 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:52,7 Carsten Otte 1971 -- TV Jahn Rheine 11.09.1982

2:10,52 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
2:13,31 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
2:14,48 Moritz Pieper 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.09.
2:17,06 Fynn Heukamp 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
2:19,33 Simon Fudicar 1999 SV Teuto Riesenbeck Olfen 11.06.
2:19,75 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
2:23,56 Marvin Geers 2000 SW Esch Hostmar 30.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:13,82 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:57,58 Ben Erlei 1989 -- SV Teuto Riesenbeck 24.06.2006

4:43,78 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Olfen 12.06.
5:00,01 Simon Fudicar 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:11,87 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:32,39 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 16.06.2001

10:31,35 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
11:06,93 Simon Fudicar 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 47,86 Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,73 SC Falke Saerbeck 25.06.2011

50,66 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
Till Knollmann (2000); Henry Konermann (1999); Moritz Pieper (1999); Simon Fudicar (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 9:20,59 StG Riesenbeck/Borghorst/Ibben
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:02,6 SC Arminia Ochtrup 5.09.1976

9:09,41 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Horstmar 14.05.
Marco Schnabel (2000); Simon Fudicar (1999); Moritz Pieper (1999)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,77 Tim Zumdieck 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Antonius Maag 1968 -- TuS Recke 18.08.1985
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 18.09.1982
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Wolfgang Büscher 1963 -- TuS Recke 10.08.1980

1,81 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
1,72 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
1,72 Maximilian Pelle 1999 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
1,66 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
1,61 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
1,40 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
1,38 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Hostmar 30.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,90 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,72 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 10.08.1994

3,30 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Gütersloh 09.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,77 Daniel Lampe 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,85 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 18.09.1982

5,75 +0,4 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
5,40 +1,6 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
5,36 +0,3 Marvin Geers 2000 SW Esch Rheine 25.09.
5,34 +0,3 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
5,21 +1,1 Cedric Groppe 1999 TV Lengerich Rheine 07.05.
5,20 -0,8 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
5,20 +0,4 Nico Wildemann 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 20.08.
5,20 +0,2 Maximilian Pelle 1999 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
5,02 +1,7 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 07.05.
4,56 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Hostmar 30.04.
Dreisprung
Bestl. 2015: 11,02 Daniel Lampe 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,97 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 2.10.1982

11,22 -0,2 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 04.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 13,33 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,62 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 20.06.1965

13,25 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Gütersloh 09.07.
11,97 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
11,84 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 07.05.
11,58 Björn Paslat 1999 TV Jahn Rheine Olfen 11.06.
9,54 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
9,47 Robin Wilhelm 2000 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
8,62 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
8,51 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
8,43 Cedric Groppe 1999 TV Lengerich Rheine 07.05.
8,03 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 33,11 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,47 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 13.06.1965

27,72 Björn Paslat 1999 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
26,74 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 47,33 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 60,89 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.09.2007

37,75 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
37,72 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
35,97 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Olfen 11.06.
33,98 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.618 Daniel Lampe 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.345 Sebastian Kock 1988 -- TV Mettingen 18.06.2005

2.659 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
12,63-5,34-11,97-1,67-56,17
2.418 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
12,73-5,55-8,62-1,61-56,59
2.149 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
13,40-5,37-8,51-1,73-1:02,69
2.002 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
13,03-5,37-8,03-1,40-1:00,43

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 50,70 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 48,23 TuS Germania Horstmar 3.07.2011

50,53 StG Ibbenbüren/Recke Hagen 10.09.
Henri Schrameyer (2001); Lukas Hoge (2001); Johannes Voß (2002); Magnus Pohlmann (2002)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,11 Marvin Geers 2000 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,27 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 12.09.2010

12,37 -0,1 Henri Schrameyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Hagen 10.09.
12,97 +0,7 Lukas Hoge 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 12.06.
13,36 -0,8 Florian Rauch 2001 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
14,06 -1,7 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mettingen 23.04.
14,68 -0,8 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 38,16 Marvin Geers 2000 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 36,22 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 4.09.2010

43,38 Lukas Hoge 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:14,43 Marco Schnabel 2000 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:05,26 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst 29.06.2014

2:09,31 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Hagen 10.09.
2:33,99 Jan-Luca Gütt 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:37,70 Marco Schnabel 2000 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:26,15 Jörg Riethues 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 24.08.1985

10:13,60 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Dortmund 18.05.
11:58,73 Jan-Luca Gütt 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 23:12 Till Knollmann 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:41 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen 31.12.2012

18:04 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mesum 26.11.
80 m Hürden 0.838m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,95 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.08.1999

13,14 +0,0 Moritz Büchter 2001 StG Ibbenbüren/Recke Rheine 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,74 Marc Kaminski 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,91 Hartwig Meinikmann 1965 -- TB Burgsteinfurt 14.06.1980

1,53 Moritz Büchter 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,40 Till Knollmann 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,20 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 16.08.1992

2,60 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Arnsberg-Hüsten 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,40 Marvin Geers 2000 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,41 Ulrich Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 12.06.1982

4,93 -0,7 Henri Schrameyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
4,75 +2,0 Lukas Hoge 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
4,65 -1,3 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mettingen 23.04.
4,28 David Vormann 2001 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
4,07 Florian Rauch 2001 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,36 Jonas Hilling 2000 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,19 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 9.05.1992

10,47 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
10,04 Lukas Matzat 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
9,50 Jannes Becker 2001 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9,15 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mettingen 23.04.
8,52 Lukas Hoge 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
7,97 Florian Rauch 2001 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
7,41 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 34,84 Jonas Hilling 2000 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,00 Jürgen Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 13.08.1980

38,09 Lukas Matzat 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
35,46 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
29,07 Jannes Becker 2001 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
26,70 Noah Dorn 2001 TV Lengerich Gladbeck 03.10.
20,90 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Hostmar 30.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.324 Marvin Geers 2000 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.439 Johannes Große-Scharmann 1997 -- TuS Germania Horstmar 15.09.2012

1.243 Lukas Hoge 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
13,45-3,96-8,52
1.237 Florian Rauch 2001 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
13,36-4,07-7,97
1.105 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
14,68-4,05-7,35

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,30 Gero von Blohn 2001 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,85 Sebastian Schürmann 1995 -- Falke Saerbeck 30.08.2009

12,47 +1,0 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Olfen 12.06.
13,11 +0,9 Janek Rottmann 2002 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
13,16 +1,1 Kim-David Ossipov 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 12.06.
13,43 +0,9 Johannes Voß 2002 TuS Recke Rheine 04.06.
13,56 +1,0 Lukas Kipp 2002 TV Mettingen Olfen 12.06.
13,68 -0,8 Felix Jan Knöpker 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
13,78 -0,8 Jan Vogel 2002 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
13,97 +1,3 Magnus Pohlmann 2002 TuS Recke Olfen 12.06.
14,94 +0,9 Lukas Donnermeyer 2002 TV Mettingen Rheine 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:27,93 Paul Kamp 2001 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,45 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst 26.05.2013

2:22,43 Felix Becker 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Hagen 10.09.
2:26,62 Lucius Spilker 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
2:27,46 Johannes Voß 2002 StG Ibbenbüren/Recke Rheine 25.09.
2:34,02 Janek Rottmann 2002 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:52,72 Felix Becker 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18.05.2016

6:52,72 Felix Becker 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Dortmund 18.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 11:17,13 Paul Kamp 2001 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:09,10 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 20.04.2002

11:11,13 Felix Becker 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
12:15,75 Spilker Lucius 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
5 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:25 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen 31.12.2011

18:35 Felix Becker 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Mesum 26.11.
18:59 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 18.06.
21:12 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 18.06.
21:40 Lukas Donnermeyer 2002 TV Mettingen Mesum 26.11.
25:07 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 18.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 12,80 Gero von Blohn 2001 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,38 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.08.1998

13,35 +0,1 Johannes Voß 2002 TuS Recke Rheine 25.09.
14,27 +0,8 Magnus Pohlmann 2002 TuS Recke Olfen 12.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,45 Moritz Büchter 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,85 Jürgen Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 16.09.1979

1,66 Magnus Pohlmann 2002 TuS Recke Rheine 25.09.
1,50 Lukas Kipp 2002 TV Mettingen Olfen 12.06.
1,35 Lukas Donnermeyer 2002 TV Mettingen Rheine 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,30 Gero von Blohn 2001 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,23 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 3.10.1981
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,23 Rainer Goldbeck 1961 -- SV Cheruskia Laggenbeck 10.06.1975

5,19 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
4,98 +1,1 Jan Etgeton 2002 StG Ibbenbüren/Recke Rheine 25.09.
4,76 +1,2 Johannes Voß 2002 TuS Recke Rheine 04.06.
4,75 Janek Rottmann 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
4,63 -0,1 Lukas Kipp 2002 TV Mettingen Olfen 12.06.
4,45 Felix Jan Knöpker 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 9,60 Leon Goldbeck 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,42 Helge Meinikmann 1998 -- LAV Rheine 20.10.2012

10,00 Felix Jan Knöpker 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,15 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
8,29 Jan Etgeton 2002 StG Ibbenbüren/Recke Rheine 25.09.
8,25 Lukas Kipp 2002 TV Mettingen Rheine 07.05.
8,24 Jan Vogel 2002 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
6,88 Janek Rottmann 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.358 Jannes Becker 2001 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.468 Robin Dobros 2002 -- TV Jahn Rheine 1.10.2016

1.468 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
12,70-5,19-9,14
1.346 Felix Jan Knöpker 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
13,68-4,45-10,00
1.290 Lukas Kipp 2002 TV Mettingen Rheine 07.05.
14,00-4,90-8,25
1.274 Jan Vogel 2002 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.05.
13,78-4,59-8,24
1.247 Janek Rottmann 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
13,48-4,75-6,88

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 42,12 Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,69 StG Ibbenbüren/Recke 24.09.2016

39,69 StG Ibbenbüren/Recke I Rheine 24.09.
Elias Korte (2003); René Ungruhe (2003); Jan Eric Frehe (2003); Lewin Wienecke (2003)
46,22 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor Horstmar 30.04.
Benjamin Thieroff (2004); Jonathan Thieroff (2004); Marcel Reisch (2003); Lennart Lindstrot (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 8:18,16 StG Horstmar/Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:59,38 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 12.06.2016

7:59,38 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor Olfen 12.06.
Lennart Lindstrot (2003); Tom Meijer (2003); Henrik Lindstrot (2003)
8:52,06 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 14.05.
Jakob Büchter (2003); Nils Kattenbeck (2003); Felix Heidotting (2005)

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 9,71 Robin Dobros 2002 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,71 Robin Dobros 2002 -- TV Jahn Rheine 7.06.2015

10,31 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
10,50 Lewin Wienecke 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
10,73 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 26.05.
10,81 René Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
10,99 Eliam Miyela 2003 LAV Rheine Ochtrup 26.06.
11,29 Jannes Geßner 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
11,35 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Ochtrup 26.06.
11,42 Jakob Büchter 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
11,44 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
11,51 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:31,21 Felix Becker 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:24,85 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 1.10.2016

2:24,85 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
2:34,54 Lewin Wienecke 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
2:37,50 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
2:40,79 Jakob Büchter 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
2:40,83 Eliam Miyela 2003 LAV Rheine Ochtrup 26.06.
2:53,33 David Schwert 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
3:01,92 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:11,78 Felix Becker 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:29,30 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 5.05.1977

6:46,63 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
7:46,42 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
7:56,94 David Schwert 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 12,55 Tim Schmidt 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,19 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 15.09.1996

10,75 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
12,12 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
12,32 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Magnus Pohlmann 2002 -- TuS Recke
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 30.09.2001

1,54 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
1,42 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Mettingen 23.04.
1,39 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
1,38 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,68 Max Loll 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,65 Wladimir Brakowski 1986 -- LAV Rheine 5.09.1999

4,70 +0,0 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
4,45 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
4,45 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Ochtrup 26.06.
4,30 Lewin Wienecke 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
4,17 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 05.05.
4,12 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 03.07.
4,11 René Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
4,07 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
4,04 +0,0 Jannes Geßner 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
4,00 +0,0 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 26.05.

4,00 Jakob Büchter 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,13 Robin Dobros 2002 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,47 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 1.09.2001

10,10 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
8,29 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 15,73 Tim Schmidt 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,69 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 4.09.2001

35,43 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 23,41 Tim Schmidt 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,98 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 24.08.2004

36,31 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
23,41 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
22,44 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 41,00 Erik Veltmann 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 75,00 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 19.09.2004

52,00 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Ochtrup 26.06.
44,00 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Olfen 12.06.
44,00 Elias Korte 2003 StG Ibbenbüren/Recke Rheine 24.09.
43,00 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
41,50 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Olfen 12.06.
40,50 Jakob Büchter 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
36,50 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 24.09.
32,00 Max Sandmann 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ochtrup 26.06.
29,00 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.326 Max Loll 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.410 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 4.07.2004

1.129 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
10,90-4,41-29,00
1.126 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
10,82-3,87-36,00
1.045 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
11,82-3,58-42,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.282 Lukas Donnermeyer 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.018 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 7.10.2001

1.623 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
11,57-4,06-1,54-43,00
1.465 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
11,54-4,07-1,36-32,50
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.570 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 5.05.2001

1.958 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 05.05.
11,51-12,92-4,17-8,63-28,72

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,84 Marvin Bärtels 2003 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,6 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 1.09.1979

10,70 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Olfen 12.06.
11,03 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Ibbenbüren 03.07.
11,08 Jonathan Thieroff 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 24.09.
11,18 Felix Budde 2004 TV Mettingen Rheine 26.05.
11,42 Benjamin Thieroff 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 24.09.
11,57 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
11,75 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Riesenbeck 20.08.
11,78 Nils Kiesow 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
11,79 Linus Beck 2004 LAV Rheine Rheine 26.05.
12,01 Julius Karau 2004 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:28,08 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28,08 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 19.09.2015

2:45,44 Linus Beck 2004 LAV Rheine Ochtrup 26.06.
2:46,26 Julius Karau 2004 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 03.07.
2:55,69 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Ibbenbüren 03.07.
2:58,22 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:00,27 Nils Kiesow 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
3:13,04 Tim Mariupolski 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:18,4 Marius Görlich 2004 TV Hohne Hohne 10.09.
3:30,99 Till Wessendorf 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:05,32 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:42,00 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 26.05.2000

7:55,21 Linus Beck 2004 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8:39,36 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,25 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,19 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 15.09.1996

11,10 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Ochtrup 26.06.
11,75 Felix Budde 2004 TV Mettingen Ochtrup 26.06.
13,19 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Horstmar 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,43 Tobias Breuer 2003 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,58 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 18.09.1979

1,32 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Rheine 08.05.
1,20 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
1,10 Nils Kiesow 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
1,00 Tom Remke 2004 TV Mettingen Mettingen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,50 Jan Eric Frehe 2003 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,31 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 24.09.2000

4,41 Felix Budde 2004 TV Mettingen Rheine 26.05.
4,27 +0,0 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 26.05.
4,18 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Olfen 12.06.
4,03 Jonathan Thieroff 2004 TB Burgsteinfurt Horstmar 30.04.
4,01 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Horstmar 20.08.
3,98 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Olfen 12.06.
3,88 +0,0 Benjamin Thieroff 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 24.09.
3,77 Nils Kiesow 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
3,76 +0,0 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
3,69 Linus Beck 2004 LAV Rheine Ochtrup 26.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,47 Marcel Reisch 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,47 Marcel Reisch 2003 -- TuS Germania Horstmar 3.10.2015

7,51 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Mettingen 23.04.
7,44 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Ibbenbüren 03.07.
6,66 Max Remke 2004 TV Mettingen Mettingen 23.04.
6,33 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
5,77 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 16.04.
5,76 Marius Görlich 2004 TV Hohne Hohne 10.09.
5,65 Jannis Derhake 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
5,11 Felix Budde 2004 TV Mettingen Mettingen 23.04.
4,69 Tom Remke 2004 TV Mettingen Mettingen 23.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 26,02 Marcel Reisch 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30,12 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 27.06.2000

16,07 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Horstmar 14.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 28,84 Marcel Reisch 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,33 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 3.06.2000

20,27 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Ibbenbüren 03.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 43,50 Marcel Reisch 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 60,50 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 17.09.2000

41,50 Jost Adick 2004 StG Ibbenbüren/Recke Rheine 24.09.
40,00 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Olfen 12.06.
37,50 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Olfen 12.06.
36,50 Till Spilker 2004 StG Ibbenbüren/Recke Rheine 24.09.
35,50 Tim Mariupolski 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
35,00 Linus Beck 2004 LAV Rheine Ochtrup 26.06.
35,00 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
33,00 Lukas Olbrich 2004 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
26,50 Till Wessendorf 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ochtrup 26.06.
26,00 Jannis Derhake 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.095 Marvin Bärtels 2003 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.309 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 21.05.2000

1.032 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
11,57-3,76-34,00
814 Jannis Derhake 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
12,77-3,21-26,00
772 Lukas Olbrich 2004 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
13,79-2,99-33,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.537 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.804 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 19.05.1979

1.482 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Rheine 08.05.
11,32-4,06-1,32-35,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 32,68 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,41 SC Falke Saerbeck 16.06.2010

30,50 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
Jarne Hachmann (2006); Jan Spieker (2005); Jannik Wienecke (2005); Germain Heeke (2005)
30,73 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
Marvin Barkowsky (2005); Max Kaiser (2005); Torben Schlattmann (2006); Nils Horstmeier (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:08,22 TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:40,32 TB Burgsteinfurt 23.05.2014

9:32,50 TB Burgsteinfurt I Horstmar 14.05.
Nils Horstmeier (2005); Marvin Barkowsky (2005); Torben Schlattmann (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.965 SuS 09 Neuenkirchen 17.09.1995

4.277 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
Jan Spieker (2005); Jannik Wienecke (2005); Kjell Kosler (2006)
Linus Wessels (2006); Jarne Hachmann (2006)

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,78 Jonas Schwendrat 2004 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.09.1998
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Jörg Seres 1977 -- TV Mesum 26.06.1988

7,63 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 03.07.
7,65 Jannis Lindmeyer 2005 TV Mettingen Rheine 08.05.
7,76 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
7,79 Steffen Mönninghoff 2005 TV Mettingen Rheine 08.05.
7,87 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
8,00 Matthis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 08.05.
8,01 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
8,05 Linus Küßner 2005 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
8,19 Lukas Termöllen 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
8,30 Ole Schmidt 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ochtrup 26.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:51,42 Linus Beck 2004 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:37,56 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 27.09.2014

2:40,75 Leonard Wellmeyer 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
2:44,36 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
2:44,60 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
2:50,62 Germain Heeke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
2:52,18 Finn Haudek 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
2:52,34 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Dülmen 03.09.
2:56,09 Felix Heidotting 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
3:00,50 Lukas Termöllen 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
3:02,58 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ochtrup 26.06.
3:11,21 Jan Spieker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:08,68 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 5.04.2014

7:59,59 Leo Kamp 2005 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8:24,31 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8:26,86 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8:50,04 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8:51,69 Jan Spieker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8:51,99 Lukas Termöllen 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,21 Tim Greve 2004 -- FC Stella 1911
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,43 Jan-Philipp Kremer 1985 -- TV Lengerich 8.09.1996

1,34 Leonard Wellmeyer 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
1,30 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Rijssen/NL 10.09.
1,20 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Rijssen/NL 10.09.
1,20 Finn Haudek 2005 TV Lengerich Hohne 10.09.
1,13 Ole Timmer 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
1,11 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
1,10 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 10.09.
1,10 Jan Spieker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 10.09.
0,90 Tom Lammers 2005 TV Hohne Hohne 10.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,20 Felix Budde 2004 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,70 Jan Selchow 1979 -- TV Lengerich 14.06.1990

4,48 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
4,43 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Dülmen 03.09.
4,18 Jannis Lindmeyer 2005 TV Mettingen Rheine 26.05.
4,12 +0,0 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
4,10 Matthis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
4,08 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
4,04 +0,0 Jan Spieker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
4,00 Simon Kerzel 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3,96 Finn Haudek 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
3,95 Lukas Termöllen 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 46,50 Patrick Hart 2004 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,50 Dennis Friesen 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 15.09.2007

53,00 Leonard Wellmeyer 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
47,00 Jan Spieker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
46,00 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Dülmen 03.09.
41,00 Ole Timmer 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
39,50 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
39,00 Matthis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
38,50 Finn Haudek 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
37,50 Jannis Lindmeyer 2005 TV Mettingen Ochtrup 26.06.
36,00 Ole Schmidt 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ochtrup 26.06.
33,50 Max Kaiser 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.068 Jonas Schwendrat 2004 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.209 Philipp Leugermann 1979 -- TV Lengerich 15.09.1990

1.112 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Nordkirchen 27.08.
7,92-4,16-43,00
1.073 Jannis Lindmeyer 2005 TV Mettingen Rheine 08.05.
7,65-3,99-36,00
1.047 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
7,94-4,48-30,00
1.007 Matthis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 08.05.
8,00-3,77-36,00
987 Jan Spieker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
8,33-3,63-40,50
972 Steffen Mönninghoff 2005 TV Mettingen Rheine 08.05.
7,79-3,70-29,50
955 Simon Kerzel 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
8,49-4,00-32,50
941 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
7,76-3,82-24,00
919 Linus Küßner 2005 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
8,05-3,62-28,00
898 Felix Uhlenbrock 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
8,47-3,81-28,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.257 Tim Greve 2004 -- FC Stella 1911
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.604 Philipp Leugermann 1979 -- TV Lengerich 15.09.1990

1.377 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
8,16-4,23-1,12-45,00
1.297 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
8,01-3,77-1,11-39,50
1.294 Finn Haudek 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
8,57-3,96-1,18-38,50
1.202 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Coesfeld 05.05.
7,97-3,82-1,16-23,00
928 Lukas Termöllen 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
8,29-3,95--27,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,80 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,38 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.09.2009

8,24 Tom Köllmann 2006 SC Arminia Ochtrup Ibbenbüren 03.07.
8,27 Nikan Lamberti 2006 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
8,31 Jarne Hachmann 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
8,49 Jonas Osterfinke 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
8,62 Jarne Kitte 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 26.05.
8,63 Torben Schlattmann 2006 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
8,66 Mika Brockmann 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 26.05.
8,67 Daniel Wallmeier 2006 SV Teuto Riesenbeck Rheine 26.05.
8,68 Jakob Ide 2006 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 03.07.
8,78 Leon Speter 2006 TV Mettingen Mettingen 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:52,95 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40,34 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 10.04.2013

3:01,93 Daniel Wallmeier 2006 SV Teuto Riesenbeck Olfen 21.05.
3:07,24 Torben Schlattmann 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3:07,34 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3:09,72 Jarne Hachmann 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
3:09,73 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Rheine 09.04.
3:15,55 Jannes Meyer 2006 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
3:34,92 Lucien Klein 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
3:38,69 Jarne Kitte 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 26.05.
3:38,94 Ron Schottmeier 2006 LAV Rheine Rheine 26.05.
3:45,57 Phil Ransmann 2006 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:03,10 Marvin Barkowsky 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:03,2 Ingmar Kellner 1977 -- TV Jahn Rheine 4.04.1987

8:13,98 Daniel Wallmeier 2006 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8:14,40 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,08 Marvin Barkowsky 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,34 Julian Wierlemann 1989 -- TSV Westfalia Westerkappeln 19.09.1999

1,10 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
1,10 Jarne Hachmann 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
1,05 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
0,95 Ron Schottmeier 2006 LAV Rheine Ochtrup 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,22 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,45 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2009
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,45 Matthias Jürgens 1973 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10.09.1983

3,85 Tom Köllmann 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
3,74 Mika Brockmann 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 26.05.
3,74 Torben Schlattmann 2006 TB Burgsteinfurt Rheine 26.05.
3,70 Daniel Wallmeier 2006 SV Teuto Riesenbeck Hohne 10.09.
3,64 Kjell Kosler 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
3,62 Jonas Osterfinke 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
3,60 Nikan Lamberti 2006 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
3,57 Jakob Ide 2006 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
3,52 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
3,43 Linus Wessels 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 26.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 43,50 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 52,00 Jens Pieper 1972 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.09.1982

38,00 Kjell Kosler 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
38,00 Jannes Meyer 2006 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
36,50 Jonas Osterfinke 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
35,50 Nikan Lamberti 2006 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
33,50 Linus Wessels 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
33,00 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Mettingen 23.04.
33,00 Tom Köllmann 2006 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
31,50 Daniel Wallmeier 2006 SV Teuto Riesenbeck Hohne 10.09.
31,00 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
30,50 Leon Speter 2006 TV Mettingen Mettingen 23.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.096 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.177 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.09.2009

941 Jonas Osterfinke 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
8,49-3,62-36,50
892 Tom Köllmann 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 08.05.
8,50-3,71-29,00
863 Torben Schlattmann 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
8,72-3,59-30,00
842 Daniel Wallmeier 2006 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
8,71-3,44-29,50
839 Jakob Ide 2006 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
8,82-3,57-28,50
810 Kjell Kosler 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
9,20-3,41-31,50
805 Linus Wessels 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
8,90-3,04-33,50
783 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
9,03-3,33-27,50
734 Jarne Hachmann 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
8,66-3,08-22,00
729 Max Wacker 2006 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
8,94-3,13-23,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.083 Marvin Barkowsky 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.452 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Hohne 24.05.1987

1.047 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,10-3,33-1,09-29,50
1.017 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
8,94-2,99-1,05-32,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.703 LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.131 TV Borghorst 22.05.2005

3.354 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
Philip Wacker (2008); Jan Grüneklee (2008); Finn Kauling (2007)
Melvin Buddemeyer (2007); Raphael Reppien (2007)
3.184 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
Jonas Hermann (2008); Florian Wallmeier (2008); Timon Ottenhues (2008)
Theo Walter (2007); Simon Bachmann (2007)

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,53 Nikan Lamberti 2006 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,68 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.06.1996

8,21 Theo Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
8,47 Finn Buchwald 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 01.10.
8,73 Philip Werning 2007 SV Cheruskia Laggenbeck Ibbenbüren 03.07.
8,77 David Attermeyer 2007 TV Mesum Rheine 26.05.
8,91 Felix Holthoff 2007 TV Jahn Rheine Rheine 26.05.
8,98 Hennes Heeke 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
9,02 Joshua Temmen 2007 TV Mesum Rheine 26.05.
9,04 Finn Kauling 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,06 Raphael Reppien 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,15 Emil Jürgens 2007 LAV Rheine Rheine 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:05,1 Morice Mikolajew 2006 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40,61 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 1.09.2012

3:04,35 Hennes Heeke 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3:12,98 Yannik Schindler 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:15,97 Hakoon Look 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:17,90 Simon Bachmann 2007 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 03.07.
3:22,63 Melvin Buddemeyer 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3:23,27 Finn Kauling 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3:25,7 Oskar Landau 2007 SV Cheruskia Laggenbeck Hohne 10.09.
3:26,26 Theo Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
3:28,21 Leo Vaske 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
3:30,84 Jannis Raulf 2007 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,42 Torben Schlattmann 2006 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,14 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2008

3,70 Theo Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 03.07.
3,67 Finn Buchwald 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 01.10.
3,53 Hennes Heeke 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3,49 Felix Holthoff 2007 TV Jahn Rheine Mettingen 23.04.
3,40 Philip Werning 2007 SV Cheruskia Laggenbeck Ibbenbüren 03.07.
3,38 Melvin Buddemeyer 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3,35 Joshua Temmen 2007 TV Mesum Rheine 26.05.
3,20 David Attermeyer 2007 TV Mesum Rheine 26.05.
3,17 Raphael Reppien 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3,17 Finn Kauling 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 31,00 Cayden Frehe 2006 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35,50 Juri Felchner 2007 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8.05.2016

35,50 Juri Felchner 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 08.05.
28,50 Vinzent Deventer 2007 TV Jahn Rheine Rheine 26.05.
28,50 Jonah Lammers 2007 TV Hohne Hohne 10.09.
27,00 Finn Buchwald 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 08.05.
26,50 Hennes Heeke 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
26,50 Finn Kauling 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
26,50 Simon Bachmann 2007 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
25,00 Melvin Buddemeyer 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
24,00 Philip Werning 2007 SV Cheruskia Laggenbeck Ibbenbüren 03.07.
23,50 Felix Holthoff 2007 TV Jahn Rheine Rheine 26.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 839 Torben Schlattmann 2006 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.044 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 21.06.2008
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.044 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.06.1996

811 Finn Buchwald 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 08.05.
8,67-3,33-27,00
777 Theo Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
8,48-3,60-18,00
769 Hennes Heeke 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
9,04-3,30-26,50
766 Felix Holthoff 2007 TV Jahn Rheine Rheine 26.05.
8,91-3,40-23,50
752 Finn Kauling 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,04-3,17-26,50
747 Juri Felchner 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 08.05.
9,73-3,00-35,50
733 Melvin Buddemeyer 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,42-3,38-25,00
687 David Attermeyer 2007 TV Mesum Rheine 26.05.
8,77-3,20-17,00
638 Vinzent Deventer 2007 TV Jahn Rheine Rheine 26.05.
9,67-2,58-28,50
637 Joshua Temmen 2007 TV Mesum Rheine 26.05.
9,02-3,35-13,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,83 Finn Buchwald 2007 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,9 Max Wenner 1997 -- TV Borghorst 3.09.2005

8,77 Jonas Kuhlemann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
9,02 Tom Otte 2008 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
9,06 Philip Wacker 2008 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
9,09 Felix Mennigen 2008 TV Borghorst Horstmar 14.05.
9,09 Michel Werthmöller 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
9,44 Jan Grüneklee 2008 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,45 Silas Zühlow 2008 TuS Recke Ibbenbüren 03.07.
9,45 Florian Wallmeier 2008 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
9,54 Timon Ottenhues 2008 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
9,57 Jonas Herrmann 2008 SV Teuto Riesenbeck Rheine 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:13,17 Felix Holthoff 2007 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:04,82 Florian Wallmeier 2008 -- SV Teuto Riesenbeck 1.10.2016

3:04,82 Florian Wallmeier 2008 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
3:14,88 Philip Wacker 2008 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3:21,63 Michel Werthmöller 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:22,73 Timon Ottenhues 2008 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
3:38,52 Jonas Kuhlemann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
3:38,77 Malte Brundiers 2008 SV Cheruskia Laggenbeck Ibbenbüren 03.07.
3:40,99 Henri Veltmann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3:58,55 Jonathan Knollmann 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,22 Juri Felchner 2007 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,72 Jan-Heinke Schild 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 19.09.1992

3,22 Philip Wacker 2008 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3,21 Tom Otte 2008 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
3,18 Michel Werthmöller 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3,12 Jonas Herrmann 2008 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
3,10 Jonas Kuhlemann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
3,06 Lennard Fahrmeyer 2008 TV Mettingen Mettingen 23.04.
3,04 Jannik Zirwes 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3,03 Silas Zühlow 2008 TuS Recke Ibbenbüren 03.07.
2,94 Julius Teigelkamp 2008 LAV Rheine Rheine 26.05.
2,92 Felix Mennigen 2008 TV Borghorst Rheine 08.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 31,00 Juri Felchner 2007 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,50 Mavin Mundus 2000 -- TV Lengerich 23.08.2008

29,00 Felix Mennigen 2008 TV Borghorst Coesfeld 05.05.
24,50 Henri Veltmann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
22,00 Jonas Herrmann 2008 SV Teuto Riesenbeck Rheine 26.05.
21,50 Jan Grüneklee 2008 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
21,00 Tom Otte 2008 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
20,50 Lennard Fahrmeyer 2008 TV Mettingen Mettingen 23.04.
20,50 Christopfer Witte 2008 SV Teuto Riesenbeck Mettingen 23.04.
20,50 Florian Wallmeier 2008 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
20,50 Michel Werthmöller 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 26.05.
20,00 Jannik Zirwes 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.

20,00 Philip Wacker 2008 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 780 Juri Felchner 2007 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 931 Stefan Jenschke 1975 -- TV Lengerich 1.09.1983

708 Tom Otte 2008 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
9,02-3,21-21,00
685 Felix Mennigen 2008 TV Borghorst Rheine 08.05.
9,29-2,92-25,00
681 Philip Wacker 2008 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,23-3,22-20,00
673 Michel Werthmöller 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 26.05.
9,19-3,09-20,50
633 Jonas Herrmann 2008 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
9,67-3,12-20,00
627 Jonas Kuhlemann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
8,77-2,79-16,50
607 Jannik Zirwes 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
9,86-3,04-20,00
606 Henri Veltmann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
9,78-2,67-24,50
586 Florian Wallmeier 2008 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
9,45-2,69-19,50
578 Jan Grüneklee 2008 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,44-2,73-18,00

Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2015: 6,80 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,50 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt 22.05.2016

9,50 Anne Chatrine Rühlow 1936 SV Burgsteinfurt Gladbeck 22.05.
6,14 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Essen 04.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 16,06 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 26,25 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt 13.02.2016

26,25 Anne Chatrine Rühlow 1936 SV Burgsteinfurt Erfurt 13.02.
13,38 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Ancona/I 30.03.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2015: 23,06 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,85 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 13.07.2012

21,53 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Erfurt 14.02.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 18,11 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,04 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 13.07.2013

16,31 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Erfurt 14.02.
Gewicht
Bestl. 2015: 8,47 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,01 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 4.08.2013

8,10 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Ancona/I 29.03.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
Bestl. 2015: 3.776 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.124 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 23.08.2012

3.222 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Zella-Mehlis 27.08.
20,10-5,92-12,07-15,57-7,35

Seniorinnen W75

Seniorinnen W70

Seniorinnen W65
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 51:50 Klärchen Joost 1926 -- Marathon Steinfurt 27.11.1993

59:31 Margret Venker 1947 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.

Seniorinnen W60
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 22:25,62 Mechthild Kies 1953 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 16.04.2016

22:25,62 Mechthild Kies 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 46:25 Mechthild Kies 1953 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45:45 Mechthild Kies 1953 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26.11.2016

45:45 Mechthild Kies 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.
49:54 Andrea Hirsch 1956 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.

Seniorinnen W55
10 km Str.
Bestl. 2015: 50:04 Andrea Hirsch 1956 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47:17 Ursula Jürgens 1958 -- LG Emsdetten 26.10.2013

51:48 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Saerbeck 01.10.
54:11 Susanne Laig 1961 TV Hohne Paderborn 26.03.
1:00:40 Gudrun Lutterbeck 1959 TV Hohne Münster 11.09.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:51:05 Andrea Hirsch 1956 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:41:08 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 2.03.2008

2:00:37 Susanne Laig 1961 TV Hohne Wien 10.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,53 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,29 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich 17.06.2016

9,29 Katrin Paschedag 1959 TV Lengerich Telgte 17.06.
7,36 Elisabeth Günnigmann 1958 SC Falke Saerbeck Telgte 17.06.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23,20 Lotte Leiß 1932 -- SC Arminia Ochtrup 31.07.1987

22,23 Katrin Paschedag 1959 TV Lengerich Telgte 17.06.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,49 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,86 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 4.06.2016

13,86 +0,0 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Rheine 04.06.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 28,50 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 4.06.2016

28,50 -0,7 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Rheine 04.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 52:43 Brigitte Vehr 1961 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43:48 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 4.10.2003

59:41 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Mesum 26.11.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,21 Anna Feldmann 1963 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27.04.2013

8,45 Anna Feldmann-Hilger 1963 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 27,56 Anna Feldmann 1963 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27.04.2013

22,83 Anna Feldmann-Hilger 1963 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Speerwurf 500 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35,38 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 22.06.1985

21,11 Anna Feldmann-Hilger 1963 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,68 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 15.06.2014

16,07 -0,5 Katja Hart 1971 TV Lengerich Rheine 07.05.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40:13,26 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 6.05.1992

47:06,49 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 49:28 Anne Brockmann 1967 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 41:19 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 11.06.1993

48:47 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Ibbenbüren 05.08.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:32:58 Petra Stöppler 1966 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:28:03 Elisabeth Rewer 1962 -- Marathon Steinfurt 21.08.1999

1:47:35 Marietheres Rudolph-Meier 1968 SC Altenrheine Ibbenbüren 05.08.
1:56:38 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Steinbeck 02.04.
80 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,99 Katja Hart 1971 -- TV Lengerich 3.07.2016

15,99 +0,0 Katja Hart 1971 TV Lengerich Ibbenbüren 03.07.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,36 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich 18.06.2004

1,25 Katja Hart 1971 TV Lengerich Rheine 04.06.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,38 Helga Braatz 1932 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 25.09.1977

4,14 +0,0 Katja Hart 1971 TV Lengerich Gladbeck 11.09.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,42 Katja Hart 1971 -- TV Lengerich 16.04.2016

9,42 Katja Hart 1971 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 27,76 Anna Feldmann 1963 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28.06.2008

25,95 Katja Hart 1971 TV Lengerich Gladbeck 22.05.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,55 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,77 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 7.07.2013

14,74 +0,0 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:44,72 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 17.04.1988

12:40,24 Karin Kuczmik 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39:20,0 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 29.08.1987

39:31,15 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
41:42,91 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
46:56,77 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:52 Melanie Auffenberg 1974 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39:51 Bernadette Kösters 1974 -- SV Teuto Riesenbeck 1.10.2016

39:51 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 01.10.
40:24 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 01.10.
51:20 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Emsdetten 13.05.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:33:54 Cornelia Krüer 1975 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:29:06 Elisabeth Rewer 1962 -- Marathon Steinfurt 9.05.2003

1:46:01 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:54:35 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 22.10.1988

3:44:38 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Münster 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,02 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,56 Martina Schöckel 1963 -- TV Lengerich 19.06.2003

4,09 +0,1 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 8,25 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,96 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine 10.07.2016

8,96 +0,0 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Leinenfelde 10.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 9,14 Katja Hart 1971 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,57 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine 11.06.2016

9,57 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Olfen 11.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 25,41 Katja Hart 1971 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,44 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 24.09.1972

22,60 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 17.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 22,71 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,30 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 3.10.1973

25,05 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 17.06.

Seniorinnen W35
10 km Str.
Bestl. 2015: 51:10 Anja Rücker 1979 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38:22 Irmgard Fresenborg 1956 -- TV Mesum 9.07.1994

49:21 Anja Rücker 1979 TV Hohne Emsdetten 13.05.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:45:58 Sabrina Riedel 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:25:01 Irmgard Fresenborg 1956 -- TV Mesum 8.05.1993

2:05:56 Anja Rücker 1979 TV Hohne Steinbeck 02.04.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,04 Katja Hart 1971 -- TV Lengerich 25.08.2006

8,76 Anke Tschache 1979 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 33,31 Anna Feldmann 1963 -- LAV Rheine 6.05.2000

29,41 Anke Tschache 1979 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,50 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,59 Heike Rethschulte 1961 -- TV Hohne 18.05.1984

14,31 +1,4 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Nordkirchen 27.08.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 29,21 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 28,24 Anna Feldmann 1963 -- LAV Rheine 7.09.1996

29,41 +0,1 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:43,82 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:25,06 Daniela Hungermann 1972 -- Marathon Ibbenbüren 21.09.2002

2:43,30 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 08.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 18,65 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,86 Anna Feldmann 1963 -- LAV Rheine 15.09.1996

18,90 +0,2 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Olfen 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,25 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,59 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich 1.05.1990

1,28 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 07.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,90 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,09 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich 10.08.1989

4,91 +1,9 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 04.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,41 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,83 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4.06.2016

10,83 +0,4 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 04.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 8,24 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,75 Katja Brüning 1971 -- TV Lengerich 26.05.2001

8,65 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Ibbenbüren 03.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 22,76 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23,70 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine 6.07.2002

23,10 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 08.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 3.107 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.515 Anna Feldmann 1963 -- LAV Rheine 7.09./08.09.1996

3.113 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 07.05.
19,04-1,28-8,22-29,41-4,84-23,10-2:43,30

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,32 Rebecca Tübing 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,9 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 2.07.1972

13,11 +1,7 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
13,86 +0,0 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Rheine 04.06.
14,31 +1,4 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Nordkirchen 27.08.
14,74 +0,0 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
16,07 -0,5 Katja Hart 1971 TV Lengerich Rheine 07.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 27,90 Fenja Gude 1993 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

28,50 -0,7 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Rheine 04.06.
29,41 +0,1 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 07.05.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,6 Berit Oberndörfer 1964 -- TV Jahn Rheine 11.07.1982

66,10 Saskia Schmiemann 1991 SV Teuto Riesenbeck Olfen 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:35,04 Saskia Schmiemann 1991 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:31,49 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
2:33,84 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 09.04.
2:43,30 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 08.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:21,78 Saskia Schmiemann 1991 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:36,43 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenüren/Laggenbeck 17.08.1985

5:01,34 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:38,0 Birgit Leuschner 1964 -- TV Lengerich 25.04.1982

11:24,40 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 09.04.
12:40,24 Karin Kuczmik 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 19:49,10 Cornelia Krüer 1975 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:11,9 Gudrun Mrusek 1952 -- SG Elte 28.08.1985

19:52,37 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
19:59,28 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
20:26,14 Saskia Schmiemann 1991 SV Teuto Riesenbeck Olfen 11.06.
21:18,25 Monika Kipp 1990 SV Teuto Riesenbeck Olfen 11.06.
22:25,62 Mechthild Kies 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 36:27,24 Daniela Hungermann 1972 -- Marathon Ibbenbüren 3.05.2003

39:31,15 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
41:42,91 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
46:56,77 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
47:06,49 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:52 Melanie Auffenberg 1974 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:17 Daniela Hungermann 1972 -- Marathon Ibbenbüren 4.10.2003

39:51 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 01.10.
40:24 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 01.10.
41:15 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Mesum 26.11.
45:45 Mechthild Kies 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.
48:47 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Ibbenbüren 05.08.
49:21 Anja Rücker 1979 TV Hohne Emsdetten 13.05.
49:54 Andrea Hirsch 1956 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 26.11.
51:20 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Emsdetten 13.05.
51:48 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Saerbeck 01.10.
54:11 Susanne Laig 1961 TV Hohne Paderborn 26.03.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:32:58 Petra Stöppler 1966 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:20:04 Daniela Hungermann 1972 -- SV Teuto Riesenbeck 14.03.2004

1:46:01 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 05.08.
1:47:35 Marietheres Rudolph-Meier 1968 SC Altenrheine Ibbenbüren 05.08.
1:56:38 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Steinbeck 02.04.
2:00:37 Susanne Laig 1961 TV Hohne Wien 10.04.
2:05:56 Anja Rücker 1979 TV Hohne Steinbeck 02.04.
Marathon
Bestl. 2015: 1:51:05 Andrea Hirsch 1956 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:54:33 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 22.10.1988

3:44:38 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Münster 11.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 15,87 Sophie Adina Koser 1995 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,6 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 13.05.1972

18,90 +0,2 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Olfen 11.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2015: 5,18 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12:22,07 Kira Konermann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 29.06.2017

12:22,07 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Hilden 29.06.
12:36,34 Saskia Schmiemann 1991 SV Teuto Riesenbeck Hilden 29.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 51,65 StG Ibbenbüren/Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

56,07 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
Dörthe Lange (1972); Carolin Schulte (2000); Maren Varelmann (1997); Fenja Gude (1993)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,71 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,82 Marion Goldkamp 1967 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.08.1986

1,54 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 04.06.
1,28 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 07.05.
1,25 Katja Hart 1971 TV Lengerich Rheine 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,54 Fenja Gude 1993 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,19 Jutta Frommeyer 1961 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.06.1981

5,64 +1,4 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
5,07 +0,6 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 04.06.
4,91 +1,9 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 04.06.
4,14 +0,0 Katja Hart 1971 TV Lengerich Gladbeck 11.09.
4,09 +0,1 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,41 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

10,83 +0,4 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 04.06.
8,96 +0,0 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Leinenfelde 10.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,05 Lara Steinigeweg 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,84 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07.2002

10,23 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Olfen 11.06.
10,13 Franziska Kalde 1995 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9,88 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
9,63 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9,57 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Olfen 11.06.
9,42 Katja Hart 1971 TV Lengerich Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9,30 Franziska Pott 1995 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8,76 Anke Tschache 1979 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
8,65 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Ibbenbüren 03.07.
8,14 Henrike Determann 1996 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 35,94 Annelen Steer 1992 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

32,89 Annelen Steer 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Nordkirchen 27.08.
29,41 Anke Tschache 1979 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
27,57 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
25,95 Katja Hart 1971 TV Lengerich Gladbeck 22.05.
25,28 Eva Stroetmann 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
24,29 Franziska Pott 1995 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
22,83 Anna Feldmann-Hilger 1963 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
22,60 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 17.06.
22,23 Katrin Paschedag 1959 TV Lengerich Telgte 17.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 36,64 Fenja Gude 1993 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,38 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 23.05.2004

36,24 Franziska Kalde 1995 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
35,57 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Olfen 11.06.
33,01 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
32,42 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
30,35 Franziska Pott 1995 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
25,05 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 17.06.
23,10 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 08.05.
21,52 Henrike Determann 1996 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,82 Lara Groppe 1997 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,9 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 2.07.1972

12,45 +0,9 Flora Koser 1998 TV Lengerich Olfen 11.06.
12,49 +0,0 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 04.06.
12,62 +0,8 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich OS-Gretesch 07.06.
13,78 -0,2 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
13,79 +0,0 Kristina Hülsing 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
15,93 -1,8 Maren Varelmann 1997 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 27,74 Lara Groppe 1997 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

25,93 -0,3 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Coesfeld 17.09.
26,95 -0,3 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Coesfeld 17.09.
26,98 +0,2 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Nordkirchen 27.08.
29,22 -0,1 Kristina Hülsing 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:36,43 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 17.08.1985

5:30,16 Sarah Ohmscheiper 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 15,93 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,6 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 13.05.1972

14,66 +0,0 Flora Koser 1998 TV Lengerich Coesfeld 17.09.
15,66 +0,0 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Rheine 04.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 50,33 TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,25 TV Lengerich 7.06.2016

49,25 TV Lengerich OS-Gretesch 07.06.
Pauline Raecke (2002); Lara Groppe (1997); Lilli Teckenbrock (1998); Flora Helene Koser (1998)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,51 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,82 Marion Goldkamp 1967 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.08.1986

1,62 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Gütersloh 09.07.
1,35 Maren Varelmann 1997 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
1,35 Kristina Hülsing 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,48 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 25.08.2005

3,00 Merit Biekötter 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,16 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,10 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 20.08.2006

5,55 +1,2 Flora Koser 1998 TV Lengerich Rheine 07.05.
5,36 +1,5 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Bad Oeynhausen 16.05.
4,82 +0,7 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 04.06.
4,21 +1,4 Kristina Hülsing 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

11,00 -0,1 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Gütersloh 09.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 13,71 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,84 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07.2002

10,83 Paula Heuer 1997 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10,10 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9,55 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 03.07.
8,56 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
7,95 Sophia Terkuhlen 1997 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
7,92 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Rheine 07.05.
7,88 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Rheine 07.05.
7,79 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 07.05.
7,77 Maren Varelmann 1997 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
7,00 Katrin Löbker 1997 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 42,53 Alida McCulloch Mckay 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

35,86 Paula Heuer 1997 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
29,97 Sophia Terkuhlen 1997 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
28,18 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
23,38 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 45,50 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,38 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 23.05.2004

44,25 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
35,09 Sophia Terkuhlen 1997 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
26,58 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
25,80 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Olfen 11.06.
17,85 Charlotte Determann 1998 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
16,02 Kristina Hülsing 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.647 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.876 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich 7.05.2016

1.876 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Rheine 07.05.
13,00-5,55-7,88
1.807 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Rheine 07.05.
12,98-5,29-7,92
1.712 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 07.05.
12,94-4,95-7,79
1.165 Kristina Hülsing 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
14,30-4,21-5,67
994 Maren Varelmann 1997 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
15,93-3,96-7,36

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,90 Vanessa Gottwald 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,18 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 22.06.2008

12,92 -0,4 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
13,07 +0,0 Joke-Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Gütersloh 09.07.
13,33 +0,5 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
13,61 -0,2 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
13,63 +0,8 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich OS-Gretesch 07.06.
13,80 -2,0 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Olfen 21.05.
13,98 +0,0 Annika Schwarzer 1999 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
15,20 +1,1 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
15,34 -1,2 Lena Zörner 2000 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
15,61 -0,5 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,73 Vanessa Gottwald 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

26,71 +1,3 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 11.06.
26,83 -1,7 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Gütersloh 09.07.
27,92 -3,1 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Olfen 21.05.
27,94 -0,1 Joke-Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
30,00 -0,1 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:26,01 Freda Kloppenborg 1999 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:31,82 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
2:45,27 Maite Biekötter 2000 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
2:52,70 Annika Leugering 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
2:53,08 Imken Namockel 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 16.06.
2:53,49 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Hostmar 30.04.
3:08,06 Lena Zörner 2000 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
3:16,05 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
3:25,43 Joke-Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Hostmar 30.04.
3:41,99 Delia Neacsu 2000 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:57,37 Freda Kloppenborg 1999 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:31,84 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 6.08.2010

12:37,90 Lynn Nöring 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 15,13 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,88 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 3.08.2007

16,76 -1,0 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 07.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 68,49 Doreen Keller 1999 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,09 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 3.08.2007

65,73 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Gütersloh 09.07.
65,89 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 50,97 StG Ibbenbüren/Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

51,36 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
Joke-Maria Miltrup (1999); Vanessa Gottwald (1999); Hanna Laske (2000); Annika Schwarzer (1999)
55,32 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor Horstmar 30.04.
Lena Zörner (2000); Delia Neacsu (2000); Lea Sunke (1999); Nadine Arning (2000)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,61 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,77 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 6.09.1986

1,60 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
1,45 Hanna Laske 2000 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
1,45 Vanessa Gottwald 1999 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
1,40 Lena Zörner 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,34 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,01 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 25.05.2008

5,37 +1,6 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 16.06.
5,15 +0,0 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
4,99 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Hostmar 30.04.
4,60 -0,9 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Rheine 04.06.
4,49 +0,4 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
3,98 +0,9 Julia Brunsmann 1999 TV Lengerich Rheine 04.06.
3,89 Delia Neacsu 2000 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
3,79 -2,7 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Olfen 21.05.
Dreisprung
Bestl. 2015: 9,01 Joke-Maria Miltrup 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

10,70 +0,4 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Gütersloh 09.07.
8,76 +0,8 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 04.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 16,20 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,20 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine 20.06.2015

10,57 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
10,51 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Nordkirchen 27.08.
8,93 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
8,88 Maite Biekötter 2000 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
8,15 Nele Büscher 2000 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
7,98 Lena Zörner 2000 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
7,73 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
7,40 Laura Göcke 2000 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
5,76 Dana Pohler 2000 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 26,11 Katharina Strotmeier 1998 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

22,93 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Minden 05.08.
20,29 Laura Göcke 2000 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
19,97 Nele Büscher 2000 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 48,23 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,97 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 31.08.2002

31,60 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Hostmar 30.04.
31,40 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Minden 05.08.
30,55 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
19,52 Laura Göcke 2000 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
15,26 Marleen Kattenbeck 2000 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.796 Vanessa Gottwald 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.796 Vanessa Gottwald 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 12.09.2015

1.653 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Rheine 07.05.
13,93-5,00-9,23
1.220 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
15,61-4,32-8,93
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 4.074 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.901 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07./21.07.2002

3.657 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 07.05./
16,76-1,55-9,31-13,68/5,02-27,07-3:16,05 08.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 52,56 StG Horstmar/Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,59 TV Jahn Rheine 22.06.2008

52,77 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor Rheine 04.06.
Franziska Lenz (2001); Laura Köster (2001); Sarah Leskow (2001); Marie Hellmann (2002)
53,31 DJK Arminia Ibbenbüren Arnsberg-Hüsten 26.06.
Jana Hagedorn (2001); Pia Wienkamp (2001); Greta Peselmann (2001); Lucy Elaine Bauschulte (2001)
53,83 TV Lengerich Rheine 04.06.
Sina Gersmeier (2002); Marit Hackmann (2001); Pauline Raecke (2002); Leoni Kaiser (2002)
57,27 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
Marina Schulte (2002); Catharina Deventer (2001); Sophie Löckemann (2002); Lisa Grotke (2001)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,17 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,18 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 22.06.2008

13,14 +0,4 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
13,34 +0,4 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
13,81 -0,8 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
13,88 -1,3 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Riesenbeck 20.08.
14,03 +0,4 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 04.06.
14,03 +0,2 Annika Hülsing 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Olfen 12.06.
14,19 +0,4 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
14,21 -0,8 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
14,37 +0,3 Jana Hagedorn 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 12.06.
14,44 +0,4 Doreen Kadzimierz 2001 LAV Rheine Rheine 04.06.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 42,52 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,14 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 6.09.2005

45,79 Emma Heeke 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
47,13 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 12.06.
51,70 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:31,30 Jill Nöring 2000 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:39,42 Emma Heeke 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Hostmar 30.04.
2:52,18 Marit Hackmann 2001 TV Lengerich Rheine 04.06.
2:53,78 Jana Borgmann 2001 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
2:54,96 Lara Köster 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
2:59,82 Charlotte Breulmann 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
3:01,64 Meike Schwert 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
3:08,27 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 08.05.
3:09,99 Felizia Helmig 2001 SC Falke Saerbeck Olfen 12.06.
3:10,25 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
3:44,04 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Hostmar 30.04.
5 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 18:53 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 28.11.2009

25:35 Charlotte Breulmann 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Mesum 26.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,09 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,42 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 11.06.2006

12,47 -0,7 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Arnsberg-Hüsten 26.06.
13,10 -0,2 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
13,61 +0,6 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
14,25 -0,7 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
14,49 +0,6 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
15,53 -0,7 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
16,59 +0,7 Jana Hagedorn 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
17,59 -0,7 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Bestl. 2015: 1,56 Nadine Arning 2000 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,74 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 11.08.1985

1,55 Carla Fübbeker 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
1,52 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
1,43 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
1,38 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Hostmar 30.04.
1,36 Jana Ludewig 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
1,33 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 07.05.
1,27 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 07.05.
1,21 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,80 Franziska Godow 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Bestl. 2015: 2,80 Maite Biekötter 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,00 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 14.07.2001

3,30 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Bremen 06.08.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,23 Nadine Arning 2000 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,01 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 25.05.2008

5,23 -0,7 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
4,90 -0,5 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 16.06.
4,80 +0,0 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
4,73 +0,6 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
4,55 +1,7 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 04.06.
4,53 +1,1 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
4,48 -0,5 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Mettingen 23.04.
4,35 +0,7 Marie Jansing 2001 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 25.09.
4,28 +1,9 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
4,28 +1,6 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,53 Nadine Arning 2000 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,93 Julia Stockmann 1992 -- TV Jahn Rheine 15.09.2007

10,01 +0,0 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
8,23 -0,4 Doreen Kadzimierz 2001 LAV Rheine Rheine 04.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,40 Jana Altevogt 2000 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,65 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine 18.09.2015

9,76 Kim Beckmann 2001 SW Esch Hostmar 30.04.
9,35 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
8,93 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
8,68 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
7,99 Marie-Sophie Linde 2001 LAV Rheine Rheine 07.05.
7,99 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
7,94 Catharina Deventer 2001 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
7,73 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
7,40 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
7,39 Marie Jansing 2001 SW Esch Hostmar 30.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 22,30 Laura Göcke 2000 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,14 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 12.08.2000

17,87 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
17,13 Catharina Deventer 2001 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 29,49 Nadine Arning 2000 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,44 Nicole Wilmes 1978 -- TV Mesum 6.06.1993

34,24 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
28,20 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
26,61 Marie Jansing 2001 SW Esch Rheine 25.09.
26,61 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 25.09.
21,45 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
18,00 Annika Hülsing 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 03.07.
16,40 Doreen Kadzimierz 2001 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
16,09 Marie-Sophie Linde 2001 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8,83 Annalena Schröder 2001 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 41,00 Jana Altevogt 2000 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 66,00 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 3.09.2000

40,00 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
38,50 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
35,50 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
35,00 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
28,00 Doreen Kadzimierz 2001 LAV Rheine Rheine 04.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.461 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich 14.09.2013

1.196 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
15,37-3,91-8,05
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.259 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.651 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 3.06./04.06.2006

3.079 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05./
14,52-4,28-8,35-1,48/15,53-34,24-3:10,25 08.05.
2.707 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 07.05./
15,10-3,74-8,60-1,33/17,59-22,02-3:08,27 08.05.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,14 Cora Drunkenmölle 2001 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,47 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 11.06.2005

13,25 +1,3 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Olfen 12.06.
13,28 +0,3 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 04.06.
13,96 -0,5 Jule Schmalz 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
14,03 -0,4 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
14,23 +0,0 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
14,24 +0,3 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Olfen 12.06.
14,28 +0,7 Luca-Marie Zimmermann 2002 TV Borghorst Hostmar 30.04.
14,28 -1,0 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
14,49 -1,0 Laura Willmann 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
14,76 +0,8 Sina Gersmeier 2002 TV Lengerich Olfen 12.06.
300 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,65 Pauline Raecke 2002 -- TV Lengerich 4.06.2016

43,65 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Rheine 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:23,95 Kati Felchner 2001 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:17,45 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 26.06.1982

2:36,77 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Olfen 12.06.
2:44,95 Wiebke Namockel 2002 TB Burgsteinfurt Goch 05.07.
2:49,41 Laura Willmann 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
3:01,24 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
3:03,49 Marie Heidotting 2002 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
3:06,19 Diana Schlegel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:09,11 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 09.04.
3:12,35 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
3:12,38 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:57,34 Kati Felchner 2001 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:46,4 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.04.1982

7:49,65 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8:13,62 Johanna Theil 2002 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,44 Laura Köster 2001 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,75 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 6.08.2005

13,06 +0,0 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 04.06.
13,17 +0,6 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Hagen 10.09.
15,00 -0,7 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
15,15 -0,7 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
15,27 +1,0 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
20,65 +1,0 Lena Vormann 2002 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,49 Lina Egelkamp 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 18.08.1984
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Gudrun Hoppe 1963 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.1977

1,57 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 07.05.
1,57 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Olfen 12.06.
1,45 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Hagen 10.09.
1,45 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
1,36 Alina Beckmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
1,33 Rosa Bröskamp 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
1,24 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
1,24 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,10 Lucy Elaine Bauschulte 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,75 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 26.08.2000

2,50 Rosa Bröskamp 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 03.07.
1,90 Freya Hausmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,73 Franziska Lenz 2001 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,88 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 24.09.2005

5,00 +0,6 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Olfen 12.06.
4,98 +1,2 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 04.06.
4,40 -1,7 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Mettingen 23.04.
4,40 +1,6 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Coesfeld 05.05.
4,32 +0,7 Rosa Bröskamp 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
4,32 +1,2 Mona Gedicke 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
4,29 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
4,22 +0,1 Sina Gersmeier 2002 TV Lengerich Rheine 04.06.
4,22 -0,5 Kira Freude 2002 TV Lengerich Ibbenbüren 03.07.
4,21 +0,7 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,72 Kim Beckmann 2001 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,72 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine 19.10.2013

9,92 Klara Lüttmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Gladbeck 03.10.
8,73 Leonie Scholtes 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.09.
8,47 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Ibbenbüren 03.07.
7,84 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 07.05.
7,68 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
7,56 Marlene Blach 2002 TV Lengerich Olfen 12.06.
7,54 Marina Schulte 2002 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
7,51 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
7,42 Rosa Bröskamp 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
7,17 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Rheine 07.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 22,58 Amelie Hüsing 2001 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 33,00 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12.06.2010

25,34 Klara Lüttmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Olfen 12.06.
22,40 Rosa Bröskamp 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Olfen 12.06.
17,18 Marina Schulte 2002 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
15,18 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 25,21 Lina Egelkamp 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,84 Birgit Reinermann 1966 -- TV Emsdetten 8.09.1979

26,45 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
20,83 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
20,75 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Coesfeld 05.05.
19,61 Marina Schulte 2002 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
17,49 Mia Henrichsmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Olfen 12.06.
16,52 Freya Hausmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
13,87 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
12,70 Julia Hopster 2002 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
12,36 Jolina Brinkhues 2002 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 45,00 Kim Beckmann 2001 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 58,50 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 19.09.1999

31,00 Johanna Theil 2002 LAV Rheine Rheine 04.06.
24,50 Jolina Brinkhues 2002 LAV Rheine Rheine 04.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.348 Cora Drunkenmölle 2001 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.424 Pauline Raecke 2002 -- TV Lengerich 7.05.2016

1.424 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Rheine 07.05.
13,57-4,65-8,27
1.347 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 07.05.
14,09-4,94-6,82
1.202 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
15,19-4,06-7,51
1.133 Marlene Blach 2002 TV Lengerich Rheine 07.05.
15,86-3,99-7,13
1.078 Mona Gedicke 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
15,24-3,91-5,45
1.042 Julia Hopster 2002 LAV Rheine Rheine 07.05.
15,68-3,70-5,78
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.780 Lina Egelkamp 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.140 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 21.09.1980

1.934 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 07.05.
13,87-4,71-1,57-7,84
1.843 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
14,03-4,73-1,45-7,68
1.775 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Rheine 07.05.
14,31-4,51-1,45-7,17
1.597 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
14,28-4,21-1,24-6,91
1.589 Rosa Bröskamp 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
15,66-4,24-1,33-7,42
1.497 Alina Beckmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05.
15,62-3,91-1,36-5,91
1.464 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 07.05.
16,00-3,99-1,24-7,06
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.041 Lina Egelkamp 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.605 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 4.06./05.06.2005

2.738 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.05./
14,28-4,21-6,91-1,24/15,00-18,70-3:12,35 08.05.
2.539 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 07.05./
16,00-3,99-7,06-1,24/15,15-13,87-3:12,38 08.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.881 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 6.08.2005

2.484 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Coesfeld 05.05.
13,63(-1,3)-13,76(-0,9)-4,93(+4,8)-1,56-20,75

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 41,27 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,88 DJK Arminia Ibbenbüren 26.09.2009

40,70 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor Olfen 12.06.
Emily Termühlen (2003); Fiona Wildemann (2003); Marie Schlattmann (2003); Janina Knüver (2003)
42,82 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
Nele Alfing (2003); Laura Richter (2003); Samira Attermeyer (2004); Jette Michel (2003)

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,12 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,94 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 20.06.2004

10,30 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Olfen 12.06.
10,60 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
10,77 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
10,84 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
10,88 Marleen Feldhoff 2003 TV Mesum Ochtrup 26.06.
10,89 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
11,03 -0,2 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Mettingen 23.04.
11,08 Jette Michel 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
11,22 Sarah Wehmhöner 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
11,32 -0,6 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Mettingen 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:41,29 Mia Henrichsmann 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:21,2 Heike Wiegmann 1967 -- TV Lengerich 21.06.1980

2:45,75 Kaya Wessels 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 16.06.
2:52,28 Maleen Brüning 2003 LAV Rheine Rheine 09.04.
2:55,79 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
2:56,54 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
2:58,40 Jette Michel 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:13,49 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:56,42 Mia Henrichsmann 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:59,27 Ines Kellner 1975 -- TV Jahn Rheine 27.04.1988

8:16,53 Maleen Brüning 2003 LAV Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
8:34,43 Jule Sievers 2003 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,62 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,58 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 20.05.2004

10,74 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
10,88 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Ochtrup 26.06.
11,39 Johanna Determann 2003 SC Falke Saerbeck Ochtrup 26.06.
11,47 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
11,93 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,50 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,60 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 25.08.2007

1,42 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
1,38 Hanna Reining 2003 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
1,27 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Mettingen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,01 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,59 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 20.06.2004

4,74 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
4,59 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
4,31 +0,0 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 26.05.
4,30 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
4,20 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
4,12 +0,0 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
4,11 Sarah Wehmhöner 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
4,10 Amelie Bergmann 2003 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
4,09 Marleen Feldhoff 2003 TV Mesum Ochtrup 26.06.
4,00 +0,0 Laura Richter 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,02 Klara Lüttmann 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,41 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine 7.10.2012

9,23 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 16.06.
9,12 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
7,21 Maite Conrad 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
6,90 Amelie Bergmann 2003 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
6,17 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
5,52 Kerstin Lange 2003 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 21,21 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35,20 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3.10.2009

23,17 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
22,78 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
18,74 Amelie Bergmann 2003 TV Mettingen Rheine (Jahnstadion) 16.04.
11,85 Kerstin Lange 2003 TV Jahn Rheine Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 18,69 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,28 Verena Lödding 1978 -- TV Jahn Rheine 17.09.1991

29,96 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
29,27 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
25,26 Maite Conrad 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
15,63 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 34,50 Mia Henrichsmann 2002 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 53,00 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 17.05.2009

44,00 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Hostmar 30.04.
38,00 Kaya Wessels 2003 TB Burgsteinfurt Hostmar 30.04.
35,50 Charlotte Meyknecht 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
35,00 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
33,00 Maite Conrad 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 12.06.
33,00 Johanna Determann 2003 SC Falke Saerbeck Ochtrup 26.06.
31,50 Clara Deitermann 2003 TV Mesum Ochtrup 26.06.
28,00 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 26.05.
27,00 Hanna Reining 2003 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
26,00 Maleen Brüning 2003 LAV Rheine Rheine 26.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.336 Pauline Raecke 2002 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.549 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen 17.05.2009

1.338 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 08.05.
10,52-4,69-25,50
1.225 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
11,31-4,16-28,00
1.186 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
11,17-4,12-23,00
1.135 Hanna Reining 2003 SC Arminia Ochtrup Rheine 08.05.
11,61-3,89-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.923 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.991 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar 4.06.2006

1.768 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
11,07-4,45-1,27-43,50
1.649 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
11,39-4,30-1,42-23,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,17 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,02 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 12.06.2016

10,02 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 12.06.
10,85 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
10,97 Lynn Libau 2004 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
11,13 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 26.05.
11,14 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
11,27 Stine Kunzmann 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
11,68 Ira Stemmerich 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 26.05.
11,73 Jule Hemsing 2004 TV Borghorst Rheine 26.05.
11,75 Charlize Bröker 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 24.09.
11,78 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:50,62 Janina Knüver 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28,15 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten 8.07.2011

2:37,12 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
2:48,21 Chiara Reyer 2004 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
2:54,53 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
2:59,27 Navina Lanzerath 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ochtrup 26.06.
3:07,59 Stine Kunzmann 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ochtrup 26.06.
3:08,36 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
3:11,28 Ira Stemmerich 2004 SV Teuto Riesenbeck Ochtrup 26.06.
3:16,38 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
3:27,97 Lilly Vorholt 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 09.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:08,39 Kaya Wessels 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:02,7 Ines Kellner 1975 -- TV Jahn Rheine 4.04.1987

8:43,40 Charlize Bröker 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9:14,66 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine (Jahnstadion) 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,00 Tabea Sowa 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,5 Anke Eilers 1981 -- TV Emsdetten 22.05.1993

10,55 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 12.06.
11,32 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
11,89 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Olfen 12.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,46 Fiona Wildemann 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,54 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 5.07.1992

1,43 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
1,36 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
1,33 Ira Stemmerich 2004 SV Teuto Riesenbeck Olfen 21.05.
1,23 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
1,03 Isabel Völker 2004 TV Lengerich Mettingen 23.04.
0,95 Lena Stöppel 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 23.04.
0,90 Ann-Kathrin Blach 2004 TV Lengerich Mettingen 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,87 Fiona Wildemann 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,25 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 3.07.2016

5,25 -0,2 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
4,39 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Hostmar 30.04.
4,10 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
3,99 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
3,98 Ira Stemmerich 2004 SV Teuto Riesenbeck Olfen 21.05.
3,94 Jule Hemsing 2004 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
3,90 Antonia Storm 2004 TV Mesum Ochtrup 26.06.
3,76 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
3,70 Chiara Reyer 2004 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
3,64 Stine Kunzmann 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,67 Marie Schlattmann 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,40 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 14.06.1998

6,78 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Mettingen 23.04.
6,48 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine (Jahnstadion) 16.04.
6,06 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 14.05.
5,66 Lena Stöppel 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 10.09.
4,85 Ann-Kathrin Blach 2004 TV Lengerich Mettingen 23.04.
4,40 Isabel Völker 2004 TV Lengerich Mettingen 23.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 24,60 Marie Schlattmann 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 31,30 Julia Enkrodt 1985 -- SC Arminia Ochtrup 11.10.1997

20,65 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Rheine (Jahnstadion) 16.04.
19,78 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine (Jahnstadion) 16.04.
17,36 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 42,00 Marie Schlattmann 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 53,00 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

39,50 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 16.06.
36,50 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
36,00 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
29,00 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 26.05.
27,00 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 26.05.
27,00 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
26,50 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Ochtrup 26.06.
25,00 Denise Engel 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 08.05.
24,50 Jule Hemsing 2004 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
24,00 Mara Viermann 2004 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.391 Marie Schlattmann 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.583 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

1.306 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
11,14-4,20-35,00
1.202 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 08.05.
11,02-3,94-25,50
1.189 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
11,28-3,76-29,00
1.110 Jule Hemsing 2004 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
11,98-3,94-24,50
1.060 Denise Engel 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 08.05.
12,00-3,51-25,00
1.053 Stine Kunzmann 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
11,27-3,64-17,00
1.046 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
11,78-3,24-25,50
971 Navina Lanzerath 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
12,50-3,38-21,50
918 Maline Niehues 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
12,22-3,20-17,00
846 Sinah Monique Flüchter 2004 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
13,28-3,02-19,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.708 Fiona Wildemann 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.914 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 11.06.1978

1.878 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
10,21-4,62-1,36-36,50
1.416 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
12,26-3,99-1,18-26,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 30,73 TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,40 TB Burgsteinfurt 30.08.2014

31,10 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
Madita Richter (2005); Florine Langemeyer (2005); Jonelle Kölker (2005); Isa Wesselmann (2006)
31,55 TuS Germania Horstmar Ochtrup 26.06.
Johanna Jockweg (2006); Johanna Ruck (2006); Malin Pommerening (2005); Liann Geretzki (2005)
32,35 TB Burgsteinfurt Hostmar 30.04.
Franziska Köllen (2006); Annika Brößkamp (2005); Lina Gehring (2005); Vivijana Pusch (2005)
32,63 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
Lara Schirmbeck (2006); Laura Termöllen (2005); Jola Droste (2006); Kim Vaske (2005)
33,09 TV Lengerich Hiltrup 26.05.
Janne Hackmann (2005); Charlotte Raecke (2005); Judith Hart (2007); Nora Effing (2006)
33,48 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ochtrup 26.06.
Pauline Gedicke (2005); Maureen Maybaum (2005); Mayke Gaal (2005); Matilda Gehrmann (2005)
36,01 TV Jahn Rheine Rheine 26.05.
Carina Lange (2006); Jette Franziska König (2006); Jana Lange (2006); Johanna Ide (2008)
36,19 LAV Rheine Rheine 26.05.
Liz Göcke (2006); Svenja Hartmann (2006); Hannah Awad Hartmann (2006); Annika Niekrawitz (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:41,75 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:34,5 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 21.06.1996

10:11,00 LAV Rheine Horstmar 14.05.
Svenja Hartmann (2006); Liz Göcke (2006); Annika Niekrawitz (2006)
10:49,84 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
Pia Segbers (2007); Marie Schütte (2006); Johanna Ruck (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5.563 TV Lengerich 26.05.2002

4.799 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
Franziska Köllen (2006); Anna-Lena Knüver (2006); Greta Rottmann (2006)
Vivijana Pusch (2005); Annika Brößkamp (2005)
4.406 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
Eliza Pfeifer (2006); Anna-Lisanne Berning (2006); Lina Zimmermann (2006)
Karolina Herbold (2006); Mona Schroer (2005)

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,16 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,16 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 4.06.2015

7,46 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Hamburg 25.09.
7,75 Liann Geretzki 2005 TuS Germania Horstmar Ochtrup 26.06.
8,06 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
8,06 Annika Brößkamp 2005 TB Burgsteinfurt Hagen 03.09.
8,10 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Ochtrup 26.06.
8,17 Pauline Gedicke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
8,22 Joana Herrmann 2005 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
8,24 Jonelle Kölker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
8,25 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
8,26 Florine Langemeyer 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:39,49 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:34,3 Ines Kellner 1975 -- TV Borghorst 29.05.1986

2:45,50 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
2:55,13 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 03.07.
2:58,69 Joana Hermann 2005 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 03.07.
3:06,88 Charlotte Raecke 2005 TV Lengerich Nordkirchen 27.08.
3:11,84 Kim Vaske 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
3:13,89 Laura Termöllen 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
3:14,89 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3:17,51 Florine Langemeyer 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:18,12 Jule Siegbert 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:18,46 Anna Trautmann 2005 TV Mettingen Ochtrup 26.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:27,63 Stine Kunzmann 2004 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:18,9 Ines Kellner 1975 -- TV Borghorst 26.04.1986

8:26,95 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9:01,69 Pauline Gedicke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9:10,64 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine (Jahnstadion) 16.04.
9:29,65 Laura Termöllen 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Venus Kewald 2004 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,45 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 19.06.2005

1,34 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
1,33 Joana Herrmann 2005 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
1,28 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Ochtrup 26.06.
1,22 Pauline Gedicke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ochtrup 26.06.
1,18 Liann Geretzki 2005 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
1,16 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
1,16 Jonelle Kölker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ochtrup 26.06.
1,16 Kim Vaske 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
1,15 Janne Hackmann 2005 TV Lengerich Hohne 10.09.
1,14 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Hagen 03.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,18 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,18 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 4.06.2015

4,88 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Hamburg 25.09.
4,33 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
4,31 Liann Geretzki 2005 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
4,12 Charlotte Raecke 2005 TV Lengerich Coesfeld 05.05.
4,04 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 03.07.
4,01 Annika Brößkamp 2005 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
4,00 Joana Herrmann 2005 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 03.07.
3,95 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3,94 Florine Langemeyer 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3,76 Pauline Gedicke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.

3,76 Lena Schweer 2005 TV Mettingen Ochtrup 26.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 37,00 Venus Kewald 2004 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 50,00 Petra Prinz 1968 -- SV Cheruskia Laggenbeck 26.05.1979

40,00 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Dülmen 03.09.
35,50 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
32,00 Lena Schweer 2005 TV Mettingen Ochtrup 26.06.
30,00 Janne Hackmann 2005 TV Lengerich Ibbenbüren 03.07.
29,00 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
28,50 Florine Langemeyer 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
26,50 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Mettingen 23.04.
26,00 Kim Vaske 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
25,50 Maureen Maybaum 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
24,50 Leonie Wenkers 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 14.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.490 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.490 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 19.09.2015

1.233 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Rheine 08.05.
8,32-3,95-33,50
1.232 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
8,31-3,91-35,50
1.176 Liann Geretzki 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
7,81-4,21-21,50
1.136 Annika Brößkamp 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
8,12-3,98-23,50
1.094 Lena Schweer 2005 TV Mettingen Rheine 08.05.
8,48-3,56-28,00
1.064 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
8,34-3,95-20,00
1.044 Charlotte Raecke 2005 TV Lengerich Coesfeld 05.05.
8,74-4,12-20,00
1.010 Jonelle Kölker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
8,24-3,64-18,00
1.002 Maureen Maybaum 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
8,87-3,36-25,50
972 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Burgsteinfurt 01.10.
8,63-3,26-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.923 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.923 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2015

1.628 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 08.05.
7,53-4,40-1,34-20,50
1.623 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
8,15-4,33-1,15-40,00
1.524 Joana Herrmann 2005 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 01.10.
8,22-3,93-1,33-24,00
1.380 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
8,53-3,71-1,12-29,00
1.356 Pauline Gedicke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
8,17-3,76-1,19-19,00
1.271 Kim Vaske 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 08.05.
8,29-3,29-1,10-23,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,78 Leni Otte 2005 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,2 Anke Wildemann 1967 -- SC Arminia Ochtrup 21.08.1977

8,17 Jola Droste 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
8,21 Paula Rauschenbach 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
8,23 Eliza Pfeifer 2006 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
8,30 Johanna Ruck 2006 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
8,35 Lara Schirmbeck 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 08.05.
8,37 Sarah Heger 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
8,40 Shirin Gastic 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
8,41 Maike Reining 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
8,49 Isa Wesselmann 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
8,53 Nora Effing 2006 TV Lengerich Ibbenbüren 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:48,06 Malin Pommerening 2005 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:37,9 Ruth Wellmeyer 1971 -- DJK Arminia Ibbenbüren 28.07.1981

3:07,06 Lara Schirmbeck 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
3:08,11 Malene Kaiser 2006 TB Burgsteinfurt Hagen 03.09.
3:08,44 Carina Lange 2006 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
3:09,56 Anna-Lena Knüver 2006 TB Burgsteinfurt Hagen 03.09.
3:09,91 Johanna Ruck 2006 TuS Germania Horstmar Ochtrup 26.06.
3:15,3 Alissa Görlich 2006 TV Hohne Hohne 10.09.
3:16,27 Franziska Köllen 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
3:17,38 Annika Niekrawitz 2006 LAV Rheine Ochtrup 26.06.
3:18,76 Lina Zimmermann 2006 TV Borghorst Ibbenbüren 03.07.
3:19,77 Sina Merker 2006 TV Borghorst Ibbenbüren 03.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:22,91 Matilda Gehrmann 2005 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:51,1 Wibke Sparenberg 1973 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 30.04.1983

9:27,60 Lara Schirmbeck 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine (Jahnstadion) 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,16 Lena Schweer 2005 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,38 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 19.09.2004

1,16 Carina Lange 2006 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
1,16 Finja Löchel 2006 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
1,15 Annika Niekrawitz 2006 LAV Rheine Hohne 10.09.
1,15 Lara Schirmbeck 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
1,10 Sarah Heger 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
1,10 Shirin Gastic 2006 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
1,10 Malene Kaiser 2006 TB Burgsteinfurt Rijssen/NL 10.09.
1,07 Jana Lange 2006 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
1,05 Anna-Lena Knüver 2006 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
1,04 Joy-Sophie Smola 2006 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.

1,04 Sabrina Pugge 2006 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,40 Leni Otte 2005 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,88 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 29.06.2014

4,30 Eliza Pfeifer 2006 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
3,88 Jola Droste 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
3,77 Shirin Gastic 2006 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
3,75 Paula Rauschenbach 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
3,75 Annika Niekrawitz 2006 LAV Rheine Rheine 26.05.
3,70 Johanna Ruck 2006 TuS Germania Horstmar Hostmar 30.04.
3,60 Carina Lange 2006 TV Jahn Rheine Rheine 26.05.
3,60 Nora Effing 2006 TV Lengerich Ibbenbüren 03.07.
3,59 Sarah Heger 2006 TV Mettingen Mettingen 23.04.
3,56 Maike Reining 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 34,00 Malin Pommerening 2005 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,00 Heike Wiegmann 1967 -- TV Lengerich 25.06.1977

35,50 Finja Löchel 2006 SC Arminia Ochtrup Ochtrup 26.06.
29,50 Jola Droste 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
28,50 Malene Kaiser 2006 TB Burgsteinfurt Ochtrup 26.06.
28,00 Nora Effing 2006 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
25,00 Hannah Awad Hartmann 2006 LAV Rheine Ochtrup 26.06.
25,00 Lara Schirmbeck 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
24,50 Paula Rauschenbach 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
24,50 Greta Rottmann 2006 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 03.07.
24,00 Jana Lange 2006 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 03.07.
22,50 Annika Niekrawitz 2006 LAV Rheine Horstmar 14.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.220 Leni Otte 2005 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.380 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 27.09.2014

1.160 Jola Droste 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
8,39-3,88-29,50
1.118 Eliza Pfeifer 2006 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
8,23-4,30-20,00
1.109 Paula Rauschenbach 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
8,21-3,75-24,50
1.052 Nora Effing 2006 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
8,59-3,32-28,00
1.009 Maike Reining 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 08.05.
8,45-3,55-20,50
1.008 Johanna Ruck 2006 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 01.10.
8,40-3,65-19,00
976 Annika Niekrawitz 2006 LAV Rheine Rheine 08.05.
8,65-3,45-20,50
954 Jana Lange 2006 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
9,02-3,23-24,00
936 Malene Kaiser 2006 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
8,77-2,97-23,50
934 Anna-Lisanne Berning 2006 TV Borghorst Burgsteinfurt 01.10.
8,98-3,43-20,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.442 Malin Pommerening 2005 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.741 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 14.09.2014

1.249 Lara Schirmbeck 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 08.05.
8,35-3,45-1,13-18,50
1.236 Annika Niekrawitz 2006 LAV Rheine Horstmar 14.05.
8,66-3,37-1,10-22,50
1.201 Carina Lange 2006 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
8,99-3,53-1,16-17,50
1.181 Jana Lange 2006 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
8,78-3,25-1,07-22,00
1.168 Sarah Heger 2006 TV Mettingen Rheine 08.05.
8,37-3,33-1,10-15,50
1.124 Joy-Sophie Smola 2006 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
9,15-3,39-1,04-20,50
1.002 Svenja Hartmann 2006 LAV Rheine Horstmar 14.05.
9,01-3,16-0,98-16,00
976 Sabrina Pugge 2006 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
9,43-2,98-1,04-15,50
886 Liz Göcke 2006 LAV Rheine Horstmar 14.05.
9,97-2,87-0,95-18,00
886 Anna-Lena Knüver 2006 TB Burgsteinfurt Rheine 08.05.
9,84-3,00-1,01-13,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 39,62 Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32,95 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26.06.2016

32,95 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
Jara Kamp (2007); Mia Linnemann (2007); Anna Möllers (2007); Merrit Kippenbruck (2007)
34,95 LAV Rheine I Rheine 26.05.
Lea Reich (2007); Maren Schwendrat (2007); Vivien Gezer (2007); Lea Jacob (2007)
37,05 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
Louisa Gehrmann (2008); Lana Maybaum (2007); Inga Kallenberg (2008); Marie Uphaus (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.738 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.738 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 19.09.2015

3.999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.05.
Miriam Kuper (2008); Lotta Hesping (2007); Johanna Herkenhoff (2007)
Amely Spieker (2007); Lea Jedlitzky (2007)
3.525 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
Louisa Gehrmann (2008); Marie Uphaus (2008); Clara Kaup (2008)
Josephine Hölscher (2008); Lana Maybaum (2007)

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,42 Dana Schwert 2006 -- TV Mesum
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,78 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

8,08 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 26.05.
8,16 Mia Linnemann 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
8,56 Lea Jacob 2007 LAV Rheine Rheine 26.05.
8,58 Joline Reyer 2007 TV Mettingen Ochtrup 26.06.
8,69 Lana Maybaum 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
8,78 Madita Cyrull 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 01.10.
8,84 Ida Dierken 2007 SV Teuto Riesenbeck Riesenbeck 20.08.
8,88 Lotta Hesping 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
8,95 Lena Juara Guzman 2007 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
8,99 Vivien Gezer 2007 LAV Rheine Rheine 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:18,99 Malene Kaiser 2006 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:38 Christina Froning 1977 -- TV Borghorst 29.05.1986

3:07,16 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 09.04.
3:09,86 Johanna Herkenhoff 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:17,97 Nicole Wapplitz 2007 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 03.07.
3:22,01 Lea Jedlitzky 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:23,3 Lotta Hesping 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 10.09.
3:25,06 Christina Karau 2007 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 03.07.
3:25,6 Joylin Deitmar 2007 LAV Rheine Hohne 10.09.
3:27,77 Judith Hart 2007 TV Lengerich Ibbenbüren 03.07.
3:29,05 Emily Jackson 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:29,78 Lana Maybaum 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,53 Sarah Heger 2006 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,31 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

3,92 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 26.05.
3,82 Mia Linnemann 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
3,59 Lea Jacob 2007 LAV Rheine Rheine 26.05.
3,54 Anna Möllers 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
3,53 Joline Reyer 2007 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
3,38 Antonia Hagedorn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3,30 Madita Cyrull 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 01.10.
3,26 Judith Hart 2007 TV Lengerich Ibbenbüren 03.07.
3,22 Lotta Hesping 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
3,22 Lana Maybaum 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 22,00 Malene Kaiser 2006 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,00 Silke Wermeling 1972 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 13.09.1981

37,00 Mia Linnemann 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Ochtrup 26.06.
30,00 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
27,00 Judith Hart 2007 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
24,00 Emma Freigang 2007 TV Mesum Rheine 26.05.
23,50 Anna Möllers 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
21,00 Joylin Deitmar 2007 LAV Rheine Mettingen 23.04.
20,50 Amelie Spieker 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
20,50 Johanna Herkenhoff 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
19,00 Lena Juara Guzman 2007 SC Arminia Ochtrup Ibbenbüren 03.07.
18,50 Lea Jacob 2007 LAV Rheine Rheine 26.05.

18,50 Antonia Hagedorn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 963 Jola Droste 2006 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.224 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 30.05.2013

1.197 Mia Linnemann 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 26.05.
8,25-3,69-34,00
1.195 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
8,13-3,88-30,00
977 Lea Jacob 2007 LAV Rheine Rheine 26.05.
8,56-3,59-18,50
971 Judith Hart 2007 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
9,11-3,17-27,00
941 Anna Möllers 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 01.10.
9,55-3,54-23,50
885 Lana Maybaum 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
8,83-3,15-18,00
868 Madita Cyrull 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 01.10.
8,78-3,30-15,00
835 Lena Juara Guzman 2007 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
8,95-2,97-17,00
824 Lotta Hesping 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 08.05.
8,88-3,22-13,50
817 Vivien Gezer 2007 LAV Rheine Rheine 26.05.
8,99-3,19-14,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,45 Jara Kamp 2007 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,18 Leni Otte 2005 -- SV Teuto Riesenbeck 15.09.2013

8,83 Johanna Ide 2008 TV Jahn Rheine Rheine 08.05.
8,83 Louisa Gehrmann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
8,96 Miriam Kuper 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 26.05.
8,97 Luisa Beck 2008 LAV Rheine Rheine 26.05.
9,06 Yara Lamberti 2008 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
9,12 Jenna Haudek 2008 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
9,20 Sophie Kruse 2008 LAV Rheine Rheine 26.05.
9,21 Milla Berghaus 2008 LAV Rheine Horstmar 14.05.
9,26 Lisa Schaffhauser 2008 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
9,37 Alida Ernst 2008 TB Burgsteinfurt Horstmar 14.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:26,36 Jara Kamp 2007 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:02,97 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 20.05.2007

3:07,87 Louisa Gehrmann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3:19,00 Jenna Haudek 2008 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
3:20,85 Johanna Ide 2008 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
3:21,39 Marie Uphaus 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3:23,46 Miriam Kuper 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:27,25 Jamie Frehe 2008 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
3:33,3 Jaely Deitmar 2008 LAV Rheine Hohne 10.09.
3:34,9 Sophie Kruse 2008 LAV Rheine Hohne 10.09.
3:46,95 Fenja Werthmöller 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3:51,95 Laura Dichtler 2008 TuS Germania Horstmar Horstmar 14.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,75 Mia Linnemann 2007 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,09 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.2012

3,46 Miriam Kuper 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
3,45 Louisa Gehrmann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3,29 Johanna Ide 2008 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
3,28 Luisa Beck 2008 LAV Rheine Rheine 26.05.
3,20 Emma Homburg 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 01.10.
3,12 Yara Lamberti 2008 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
3,11 Jenna Haudek 2008 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
3,01 Sophie Kruse 2008 LAV Rheine Rheine 26.05.
2,98 Marie Uphaus 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
2,98 Meilin Bodenstein 2009 SV Cheruskia Laggenbeck Ibbenbüren 03.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 29,00 Mia Linnemann 2007 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30,00 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 9.09.2007

21,50 Miriam Kuper 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
20,50 Sophie Kruse 2008 LAV Rheine Rheine 26.05.
20,50 Johanna Ide 2008 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
19,50 Jamie Frehe 2008 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
19,50 Jenna Haudek 2008 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
18,00 Alica Thebelt 2008 SC Arminia Ochtrup Rheine 26.05.
16,00 Louisa Gehrmann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
15,50 Fenja Werthmöller 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.07.
15,00 Mirja Kitte 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 26.05.
14,50 Neele Bröhland 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 26.05.

14,50 Yara Lamberti 2008 TV Mettingen Ibbenbüren 03.07.
14,50 Josephine Hölscher 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.113 Mia Linnemann 2007 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.113 Mia Linnemann 2007 -- LG Emsdetten 4.06.2015

933 Johanna Ide 2008 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 01.10.
8,87-3,29-20,50
883 Miriam Kuper 2008 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 26.05.
8,96-3,44-16,00
872 Jenna Haudek 2008 TV Lengerich Burgsteinfurt 01.10.
9,12-3,11-19,50
867 Louisa Gehrmann 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 08.05.
8,93-3,29-16,00
864 Sophie Kruse 2008 LAV Rheine Rheine 26.05.
9,20-3,01-20,50
799 Luisa Beck 2008 LAV Rheine Rheine 26.05.
8,97-3,28-12,00
730 Milla Berghaus 2008 LAV Rheine Horstmar 14.05.
9,21-2,87-12,50
728 Marie Uphaus 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 26.05.
9,51-2,98-13,00
726 Emma Homburg 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 01.10.
9,40-3,20-10,50
708 Alida Ernst 2008 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 01.10.
9,53-2,85-13,00

Hinweise für fehlende oder fehlerhafte Leistungen bitte an:
Kreisstatistiker Wolfgang Göcken
statistiker@flvw-kla3031.de oder Mobil 01621822225
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WE/ KLA Steinfurt/Tecklenburg