Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Bestenliste 2015 KLA ST/TE Stand: 17.02.2016

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M80 M75 M70 M65 M60 M55 M50 M45 M40 M35 M30
Seniorinnen: W80 W75 W70 W60 W55 W50 W45 W40 W35 W30

Senioren M80

Senioren M75
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 25:53,81 Heinz Beermann 1939 -- SC Altenrheine 15.04.2015

25:53,81 Heinz Beermann 1939 SC Altenrheine Rheine 15.04.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,12 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12.09.2015

11,12 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Delmenhorst 12.09.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,63 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.08.2015

38,63 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Lingen 29.08.
Hammerwurf 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,11 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12.09.2015

37,11 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Delmenhorst 12.09.
Speerwurf 500 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 36,14 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.08.2015

36,14 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Lingen 29.08.
Gewicht
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,61 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9.05.2015

13,61 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Meppen 09.05.

Senioren M70

Senioren M65
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 23:16,24 Paul Venker 1947 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20:03,76 Heinz Beermann 1939 -- SC Altenrheine 16.04.2005

24:46,26 Paul Venker 1947 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44:40,40 Günter Sparenberg 1940 -- TV Hohne 25.09.2005

47:52,37 Werner Hoge 1950 TV Hohne Rheine 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 51:10 Paul Venker 1947 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43:37 Günter Sparenberg 1940 -- TV Hohne 1.10.2005

45:45 Werner Hoge 1950 TV Hohne Mesum 28.11.
51:14 Paul Venker 1947 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 28.11.
51:50 Alfons Günnigmann 1950 SC Falke Saerbeck Mesum 28.11.
56:10 Otto Reeker 1950 SC Altenrheine Mesum 28.11.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:47:13 Paul Venker 1947 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:40:58 Werner Hoge 1950 -- TV Hohne 3.10.2015

1:40:58 Werner Hoge 1950 TV Hohne Bremen 04.10.
1:44:02 Bernd Brinkhues 1949 SC Altenrheine Steinbeck 21.03.
2:03:07 Paul Venker 1947 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Steinbeck 21.03.
Marathon
Bestl. 2014: 4:08:32 Karl Heisterkamp 1945 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:45:16 Bernd Brinkhues 1949 -- SC Altenrheine 6.09.2015

3:45:16 Bernd Brinkhues 1949 SC Altenrheine Münster 06.09.
3:49:12 Werner Hoge 1950 TV Hohne Frankfurt 25.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 35,11 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,94 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 29.07.2011

36,86 Friedhelm Schäperklaus 1946 TV Lengerich Zittau 10.07.

Senioren M60
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,30 Karl Achterkamp 1954 -- TV Mesum 12.09.2015

15,30 +0,0 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 12.09.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 65,52 Wilfried Schmitter 1947 -- SC Falke Saerbeck 28.05.2011

79,81 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 12.09.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5:05,76 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 28.05.2005

6:37,53 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 13.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 20:23,87 Detlev Runde 1951 -- Marathon Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:46,68 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 16.07.2005

21:34,15 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Rheine 15.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37:22,48 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 15.07.2005

43:47,69 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Rheine 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 41:09 Josef Grond 1953 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37:16 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 11.09.2005

42:50 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Münster 21.03.
43:57 Detlev Runde 1951 Marathon Ibbenbüren Mesum 28.11.
53:25 Vinzenz Brümmer 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 28.11.
54:01 Rudolf Upmann 1952 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster 21.03.
54:04 Peter Adler 1955 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 28.11.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:31:15 Josef Grond 1953 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:25:03 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 13.05.2005

1:48:12 Peter Adler 1955 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Steinbeck 21.03.
100 m Hürden 0.838m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23,24 Karl Achterkamp 1954 -- TV Mesum 13.09.2015

23,24 +0,0 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 13.09.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,40 Karl Achterkamp 1954 -- TV Mesum 12.09.2015

1,40 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 12.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,10 Karl Achterkamp 1954 -- TV Mesum 13.09.2015

2,10 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 13.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,11 Edmund Wilp 1953 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,64 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3.09.2000

4,27 +0,4 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 12.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 9,81 Edmund Wilp 1953 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,77 Edmund Wilp 1953 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 25.04.2015

9,77 Edmund Wilp 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
8,64 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 12.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 31,59 Edmund Wilp 1953 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,11 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.05.2001

27,55 Edmund Wilp 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
22,86 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 13.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 30,84 Edmund Wilp 1953 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,19 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 12.07.2008

27,05 Edmund Wilp 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
24,47 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 13.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.331 Karl Achterkamp 1954 -- TV Mesum 12.0913.09

4.331 Karl Achterkamp 1954 TV Mesum Ahlen 12.09./
15,30(+0,0)-4,27(+0,4)-8,64-1,40-79,81/23,24(+0,0)-22,86-2,10-24,47-6:37,53 13.09.

Senioren M55
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,0 Rudolf Bartusel 1939 -- TV Mesum 29.05.1994
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,0 Klaus Leiß 1933 -- SC Arminia Ochtrup 29.05.1988

15,12 +0,0 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:57,43 Günther Thünemann 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:47,65 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 24.05.2009

5:00,58 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 06.06.
6:08,09 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 16.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 17:44,72 Günter Thünemann 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:03,2 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 26.08.2009

18:14,93 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
21:43,72 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 15.04.
22:10,61 Heinz Gawinski 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 15.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:29,50 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 5.05.2000

37:49,39 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 37:00 Günther Thünemann 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:08 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 12.09.2009

41:07 Manfred Ricklin 1956 SC Altenrheine Emsdetten 13.05.
44:18 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Münster 21.03.
49:22 Uwe Laig 1957 TV Hohne Münster 21.03.
52:44 Michael Brix 1956 TV Hohne Saerbeck 03.10.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 2:05:34 Uwe Laig 1957 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:50:12 Peter Konermann 1960 -- TV Hohne 21.03.2015

1:50:12 Peter Konermann 1960 TV Hohne Steinbeck 04.04.
1:50:40 Uwe Laig 1957 TV Hohne Paderborn 04.04.
1:51:02 Lothar Albers 1959 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Steinbeck 04.04.
Marathon
Bestl. 2014: 3:16:28 Helmut Thünemann 1957 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40:46 Adolf Paul 1938 -- TB Burgsteinfurt 23.10.1994

3:59:02 Peter Konermann 1960 TV Hohne Hamburg 26.04.
4:16:30 Burkhard Widera 1959 TV Hohne Hamburg 26.04.
4:43:27 Uwe Laig 1957 TV Hohne Bertlich 15.02.
100 km
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:10:37 Burkhard Widera 1959 -- TV Hohne 28.03.2015

9:10:37 Burkhard Widera 1959 TV Hohne Grünheide/Störitz 28.03.
14:21:19 Uwe Laig 1957 TV Hohne Biel (CH) 12.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,86 Günther Thünemann 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,16 Klaus Leiß 1933 -- SC Arminia Ochtrup 28.05.1989

3,83 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
Kugelstoß 6 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,76 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1.07.1995

11,15 Bernhard Hülsken 1958 TV Lengerich Rheine 25.04.
8,65 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 18,31 Günther Thünemann 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,52 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 20.10.2001

32,93 Wilhelm Altevogt 1959 TV Lengerich Telgte 19.06.

Senioren M50
400 m Lauf
Bestl. 2014: 63,20 Andreas Borgmann 1963 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 55,89 Klaus Leiß 1933 -- TB Burgsteinfurt 3.07.1983

65,40 Andreas Borgmann 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 16.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:48,76 Andreas Borgmann 1963 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:37,08 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 17.07.2005

4:59,96 Andreas Borgmann 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 16.05.
5:33,20 Wolfgang Schneekloth 1961 Marathon Ibbenbüren Rheine 16.05.
5:46,50 Claus Charfreitag 1964 Marathon Ibbenbüren Rheine 16.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 17:53,52 Andreas Borgmann 1963 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:31,0 Heinz Beermann 1939 -- SG Elte 6.05.1989

18:42,62 Andreas Borgmann 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
19:31,41 Christoph Thünemann 1961 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 37:32 Andreas Borgmann 1963 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34:40 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 10.08.1996

42:03 Christoph Thünemann 1961 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 28.11.
42:36 Harald Busch 1965 SC Altenrheine Mesum 28.11.
45:28 Roger Knuck 1961 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 28.11.
47:03 Eddy Tepe 1964 SC Altenrheine Emsdetten 13.05.
56:11 Stefan Tost 1965 SC Altenrheine Mesum 28.11.
56:12 Wolfgang Gläseker 1964 SC Altenrheine Mesum 28.11.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:29:44 Dieter Gottwald 1962 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:16:12 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 22.02.1998

1:35:34 Dieter Elstrodt 1964 TV Mettingen Steinbeck 21.03.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:34:44 Adolf Paul 1938 -- TB Burgsteinfurt 21.10.1990

3:33:03 Olaf Naatz 1965 TV Hohne Hamburg 26.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 10,50 Frank Neumann 1963 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,76 Arnim Vossenberg 1945 -- TuS Germania Horstmar 17.08.1996

11,09 Frank Neumann 1963 TV Lengerich Rheine 25.04.
9,66 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 34,47 Willi Altevogt 1959 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,48 Manfred Restle 1941 -- TV Jahn Rheine 2.05.1993

34,16 Frank Neumann 1963 TV Lengerich Lüdenscheid 06.09.
24,87 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2014: 32,10 Frank Neumann 1963 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,62 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 22.06.2000

28,67 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.

Senioren M45
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:35,9 Ditmar Hendrich 1947 -- TV Jahn Rheine 23.05.1993

5:08,07 Guido Kamp 1967 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 06.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 18:00,54 Andreas Gößling 1967 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:03,22 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 1.05.1990

18:12,23 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.04.
19:21,05 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Rheine 15.04.
20:03,95 Carsten Löhr 1966 TV Lengerich Rheine 15.04.
20:36,75 Jürgen Schnetgöke 1970 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:49,16 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 24.08.1990

38:47,69 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
38:59,25 Jörg Kamp 1969 TV Mettingen Rheine 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 41:02 Ulrich Hoppe 1968 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34:20 Günter Thünemann 1958 -- LG Emsdetten 29.11.2003

38:07 Jörg Kamp 1969 TV Mettingen Emsdetten 13.05.
40:09 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Nordwalde 01.11.
41:17 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Emsdetten 13.05.
44:20 Dr. Thorsten Asche 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster 21.03.
46:15 Stefan Blase 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster 21.03.
47:36 Rainer Bien 1966 SV Teuto Riesenbeck Emsdetten 13.05.
48:16 Ralf Ahlers 1968 TV Hohne Emsdetten 13.05.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:24:49 Andreas Gößling 1967 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:16:37 Rainer Achterkamp 1957 -- TV Mesum 8.05.2002

1:33:15 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Steinbecke 04.04.
1:33:46 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Steinbeck 21.03.
1:37:13 Jürgen Schnetgöke 1970 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 21.03.
Marathon
Bestl. 2014: 5:40:48 Frank Hähndel 1964 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:34:40 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 27.04.1991

3:22:17 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Hamburg 26.04.
3 x 1000 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:35,55 LG Emsdetten 23.05.2015

9:35,55 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 23.05.
Guido Kamp (1967); Andreas Borgmann (1963); Günther Thünemann (1958)

Senioren M40
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,90 Peter Schöckel 1959 -- TV Lengerich 3.06.1999

14,37 +0,0 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 29,33 Marcel Remke 1972 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,45 Sepp Baader 1940 -- TV Jahn Rheine 16.06.1984

30,36 -1,1 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:18,4 Paul Otte 1948 -- SG Elte 29.05.1988

5:54,97 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 18:26,61 Reiner Görlich 1972 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15:27,6 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 1.08.1986

19:20,81 Kai Knüver 1971 Marathon Steinfurt Rheine 15.04.
19:29,69 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Rheine 15.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 37:42 Jörg Kamp 1969 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:39 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 29.03.1986

39:53 Daniel Kosakowski 1973 TuS Germania Horstmar Mesum 28.11.
47:31 Markus Wolff 1974 SC Altenrheine Mesum 28.11.
51:16 Maik Beck 1973 Marathon Ibbenbüren Mesum 28.11.
52:52 Frank Sommerkamp 1973 SV GW Steinbeck Mesum 28.11.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:28:37 Reiner Görlich 1972 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:14:25 Wilhelm Peters 1959 -- SV Teuto Riesenbeck 4.11.2001

1:31:18 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Steinbeck 21.03.
1:48:19 Frank Sommerkamp 1973 SV GW Steinbeck Steinbeck 21.03.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:39:03 Joachim Beinlich 1957 -- SV Teuto Riesenbeck 28.09.1997

3:19:19 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Hamburg 26.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,66 Martin Lange 1971 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,73 Frank Neumann 1963 -- TV Lengerich 10.06.2004

1,63 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Lüdenscheid 06.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,98 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 13.09.1981

4,54 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
Kugelstoß 7.26kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,91 Gerd Brinkhaus 1949 -- SC Arminia Ochtrup 25.04.1992

7,54 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 22,54 Marcel Remke 1972 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 41,74 Gerd Brinkhaus 1949 -- SC Arminia Ochtrup 25.04.1992

22,81 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 29,43 Marcel Remke 1972 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,52 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 15.05.1989

39,76 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Lüdenscheid 06.09.
28,36 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.053 Klaus Leiß 1933 -- TB Burgsteinfurt 12.08.1977

1.697 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
4,40-28,36-30,36-22,81-5:54,97

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,53 Andre Thebelt 1976 -- SC Arminia Ochtrup
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,69 Peter Schöckel 1959 -- TV Lengerich 21.06.1997

12,91 -0,1 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Minden 17.07.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,6 Alfons Krämer 1953 -- SG Elte 7.09.1988
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,6 Helmut Lampen 1951 -- SG Elte 14.06.1987

26,32 -1,5 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.05.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 55,90 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck 19.06.2015

55,90 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Telgte 19.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:08,00 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:59,61 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 13.05.2010

02:04,32 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Zittau 10.07.
1000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:38,35 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck 26.06.2015

2:38,35 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Minden 26.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:19,26 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:04,82 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 6.06.2010

4:13,26 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Zittau 10.07.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:57,7 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 26.05.2010

9:57,67 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Telgte 19.06.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15:29,96 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 20.07.1984

16:51,55 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Lüdenscheid 06.09.
17:00,78 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 05.06.
17:22,26 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.04.
19:57,07 Jens Rücker 1979 TV Hohne Rheine 15.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:15,4 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 8.10.1983

34:49,65 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
35:16,86 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 46:49 Frank Franke 1976 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:48 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 5.10.2008

34:43 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Münster 05.07.
34:47 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Sarbeck 03.10.
35:40 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Münster 21.03.
42:47 Jens Rücker 1979 TV Hohne Emsdetten 13.05.
44:25 Frank Franke 1976 TV Hohne Münster 21.03.
45:44 Andreas Emsmann 1980 LAV Rheine Mesum 28.11.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:18:37 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:12:50 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 23.04.2006

1:15:30 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Hamm 22.02.
1:20:50 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 07.08.
1:25:09 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 07.08.
1:37:07 Jens Rücker 1979 TV Hohne Steinbeck 21.03.
1:45:53 Andreas Emsmann 1980 LAV Rheine Steinbeck 21.03.
Marathon
Bestl. 2014: 2:47:50 Sascha Weber 1976 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28:59 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 24.04.2008

2:40:33 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Frankfurt 25.10.
2:47:49 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Münster 06.09.
2:48:42 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Münster 06.09.
3:46:51 Jens Rücker 1979 TV Hohne Hamburg 26.04.
4:40:21 Frank Franke 1976 TV Hohne Münster 06.09.

Senioren M30
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:04,20 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:56,71 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 8.07.2005

2:03,39 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 16:19,87 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:28,60 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 24.08.1988

16:47,31 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 15.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29:52,1 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 2.07.1988

34:58,89 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 37:23 Robert Welp 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:09 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 22.06.2007

36:10 Michael Günnigmann 1983 SC Falke Saerbeck Emsdetten 13.05.
Marathon
Bestl. 2014: 2:47:15 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:27:32 Andre Niehuesbernd 1958 -- SG Elte 16.10.1988

2:54:35 Michael Günnigmann 1983 SC Falke Saerbeck Frankfurt 25.10.
Diskuswurf 2 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,64 Gerd Brinkhaus 1949 -- TB Burgsteinfurt 11.06.1983

29,31 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
Speerwurf 800 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 48,09 Martin Lange 1971 -- TV Jahn Rheine 24.06.2006

33,90 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2014: 10,61 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,61 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 7.07.2013

11,56 +1,7 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
12,16 +1,7 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Rheine 06.06.
12,91 -0,1 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Minden 17.07.
14,37 +0,0 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
15,12 +0,0 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 26,65 Sebastian Ahmann 1992 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,47 Manfred Kösters 1965 -- TV Jahn Rheine 12.08.1986

22,80 -0,1 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Recklinghausen 12.07.
24,74 -0,2 Kilian Blumenthal 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
24,87 +0,0 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Nordkirchen 05.09.
25,93 -1,1 Konstantin Weckenbrock 1991 SC Falke Saerbeck Rheine 13.09.
26,32 -1,5 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.05.
27,29 -0,2 Jan Wagner 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
27,45 -0,2 Benedikt Tewes 1994 LAV Rheine Rheine 13.09.
28,36 -1,1 Christoph Bursch 1987 LAV Rheine Rheine 13.09.
30,36 -1,1 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 47,19 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,19 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

54,41 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Rheine 06.06.
55,90 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Telgte 19.06.
65,40 Andreas Borgmann 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 16.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:01,15 Daniel Pugge 1984 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:48,9 Franz-Josef Kemper 1945 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.08.1964

2:03,39 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
2:03,94 Eduard Wilm 1991 SV Teuto Riesenbeck Minden 17.07.
2:16,58 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Nordkirchen 05.09.
02:04,32 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Zittau 10.07.
1000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:24,20 Thorben Grothaus 1984 -- SV Teuto Riesenbeck 10.08.2003

2:38,35 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Minden 26.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:15,23 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:49,7 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 19.06.1983

4:13,26 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Zittau 10.07.
4:23,86 Tim Beutelspacher 1995 TV Lengerich Rheine 06.06.
4:27,90 Tim Bentelspacher 1995 TV Lengerich Rheine 16.05.
4:38,54 Maik Lepper 1992 TV Lengerich Rheine 16.05.
4:59,96 Andreas Borgmann 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 16.05.
5:00,58 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 06.06.
5:08,03 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Rheine 13.09.
5:08,07 Guido Kamp 1967 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 06.06.
5:09,03 Kilian Blumenthal 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
5:26,97 Konstantin Weckenbrock 1991 SC Falke Saerbeck Rheine 13.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:35,03 Dieter Gottwald 1962 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:10,3 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 29.06.1983

9:57,67 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Telgte 19.06.
10:18,04 Marcel Lücke 1995 SV Teuto Riesenbeck Telgte 19.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 16:19,87 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:11,8 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 18.05.1983

16:28,68 Eduard Wilm 1991 SV Teuto Riesenbeck Rheine 06.06.
16:47,31 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 15.04.
16:51,55 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Lüdenscheid 06.09.
16:57,28 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.04.
17:00,78 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 05.06.
17:22,26 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.04.
17:42,68 Maik Lepper 1992 TV Lengerich Rheine 15.04.
17:55,41 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Rheine 15.04.
17:59,42 Juan Ignacio Gamboa 1991 SV Teuto Riesenbeck Rheine 06.06.
18:07,08 Marcel Lücke 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 06.06.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29:52,1 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 2.07.1988

34:49,65 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
34:58,89 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
35:16,86 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
35:38,78 Eduard Wilm 1991 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
37:49,39 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
38:47,69 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
38:59,25 Jörg Kamp 1969 TV Mettingen Rheine 25.04.
43:47,69 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Rheine 25.04.
47:52,37 Werner Hoge 1950 TV Hohne Rheine 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 35:53 Stefan Günnigmann 1984 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:49 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 31.08.2002

34:43 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Münster 05.07.
34:47 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Sarbeck 03.10.
35:04 Eduard Wilm 1991 SV Teuto Riesenbeck Mesum 28.11.
35:40 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Münster 21.03.
36:10 Michael Günnigmann 1983 SC Falke Saerbeck Emsdetten 13.05.
36:16 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Münster 05.07.
38:07 Jörg Kamp 1969 TV Mettingen Emsdetten 13.05.
39:53 Daniel Kosakowski 1973 TuS Germania Horstmar Mesum 28.11.
40:09 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Nordwalde 01.11.
41:07 Manfred Ricklin 1956 SC Altenrheine Emsdetten 13.05.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:18:37 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:15:30 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck 22.02.2016

1:15:30 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Hamm 22.02.
1:20:50 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 07.08.
1:25:09 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 07.08.
1:27:16 Tobias Kampling 1988 SC Altenrheine Steinbeck 21.03.
1:31:18 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Steinbeck 21.03.
1:33:15 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Steinbecke 04.04.
1:33:46 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Steinbeck 21.03.
1:35:34 Dieter Elstrodt 1964 TV Mettingen Steinbeck 21.03.
1:37:07 Jens Rücker 1979 TV Hohne Steinbeck 21.03.
1:37:13 Jürgen Schnetgöke 1970 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 21.03.
Marathon
Bestl. 2014: 2:47:15 Andreas Pott 1979 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:27:32 Andre Niehuesbernd 1958 -- SG Elte 16.10.1988

2:40:33 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Frankfurt 25.10.
2:47:49 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Münster 06.09.
2:48:42 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Münster 06.09.
2:53:13 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Berlin 27.09.
2:54:35 Stefan Günnigmann 1984 SC Falke Saerbeck Frankfurt 25.10.
2:54:35 Michael Günnigmann 1983 SC Falke Saerbeck Frankfurt 25.10.
3:19:19 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Hamburg 26.04.
3:22:17 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Hamburg 26.04.
3:33:03 Olaf Naatz 1965 TV Hohne Hamburg 26.04.
3:45:16 Bernd Brinkhues 1949 SC Altenrheine Münster 06.09.
100 km
Bestl. 2014: 7:56:05 Peter Kaminsky 1977 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:03:44 Burkhard Widera 1959 -- TV Lengerich 30.09.1989

9:10:37 Burkhard Widera 1959 TV Hohne Grünheide/Störitz 28.03.
14:21:19 Uwe Laig 1957 TV Hohne Biel (CH) 12.06.
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,2 TV Lengerich 13.09.1985

47,02 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 16.05.
Daniel Lampe (1998); Jonas Eckrodt (1998); Dennis Schwarz (1994); Robin Büchter (1996)
3 x 1000 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:48,24 SV Teuto Riesenbeck 15.07.2006

8:13,82 SV Teuto Riesenbeck Horstmar 23.05.
Patrick Windoffer (1980); Timo Gottwald (1994); Eduard Wilm (1991)
8:35,05 StG Horstmar/Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
Sebastian Schlusen (1986); Tobias Middendorf (1997); Daniel Pugge (1984)
9:53,58 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 23.05.
Marcel Remke (1972); Daniel Lüttkemöller (1984); Luc Gogreve (1997)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,66 Martin Lange 1971 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,23 Paul Frommeyer 1957 -- DJK Arminia Ibbenbüren 30.07.1980

1,75 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
1,63 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Lüdenscheid 06.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,20 Christian Spiegelburg 1976 -- TV Lengerich 8.07.1995

3,80 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,85 Andre Thebelt 1976 -- SC Arminia Ochtrup
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,20 Herward Niehoff 1951 -- DJK Arminia Ibbenbüren 18.07.1972

6,52 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
5,63 Konstantin Weckenbrock 1991 SC Falke Saerbeck Rheine 13.09.
5,22 Kilian Blumenthal 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
4,99 Christoph Bursch 1987 LAV Rheine Rheine 13.09.
4,89 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Rheine 13.09.
4,75 Benedikt Tewes 1994 LAV Rheine Rheine 13.09.
4,73 Jan Wagner 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
4,54 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
3,83 Günther Thünemann 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 7,91 Wolfgang Göcken 1964 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,17 Heinz Quelle 1943 -- Preussen Borghorst 20.04.1969

11,41 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
7,54 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 30,99 Daniel Pugge 1984 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,38 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 7.09.1968

33,88 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
29,31 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
26,34 Christoph Bursch 1987 LAV Rheine Rheine 13.09.
23,67 Kilian Blumenthal 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
22,81 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
21,87 Konstantin Weckenbrock 1991 SC Falke Saerbeck Rheine 13.09.
20,11 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Rheine 13.09.
19,50 Jan Wagner 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
17,92 Benedikt Tewes 1994 LAV Rheine Rheine 13.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 53,34 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,67 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2008

57,26 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Münster 14.05.
47,23 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
45,18 Kilian Blumenthal 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
42,20 Konstantin Weckenbrock 1991 SC Falke Saerbeck Rheine 13.09.
39,76 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Lüdenscheid 06.09.
36,38 Jan Wagner 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
35,82 Christoph Bursch 1987 LAV Rheine Rheine 13.09.
33,90 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
28,36 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
28,21 Benedikt Tewes 1994 LAV Rheine Rheine 13.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.184 Ulrich Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 16.05.1993

2.422 Kilian Blumenthal 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
5,22-45,18-24,74-23,67-5:09,03
2.233 Konstantin Weckenbrock 1991 LAV Rheine Rheine 13.09.
5,63-42,20-25,93-21,87-5:26,97
1.941 Christian Mathews 1989 TV Lengerich Rheine 13.09.
4,89-22,17-25,06-20,11-5:08,03
1.714 Christoph Bursch 1987 LAV Rheine Rheine 13.09.
4,99-35,82-28,36-26,34-6:14,92
1.697 Marcel Remke 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
4,40-28,36-30,36-22,81-5:54,97
1.582 Benedikt Tewes 1994 LAV Rheine Rheine 13.09.
4,75-28,21-27,45-17,92-5:45,70
1.525 Jan Wagner 1990 LAV Rheine Rheine 13.09.
4,73-36,38-27,29-19,50-6:43,98
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8.958 TV Jahn Rheine 10.08.1988

6.369 LAV Rheine Rheine 12.09.
Kilian Blumenthal (1990); Konstantin Weckenbrock (1991); Christoph Bursch (1987)

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,20 Lukas Fenske 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,61 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

11,06 +1,6 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Jena 31.07.
12,20 -1,4 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
12,24 +1,8 Jan Kotzan 1997 TV Lengerich Nordkirchen 05.09.
12,32 -1,4 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
12,49 +0,0 Richard Fribus 1997 TV Borghorst Rheine 12.09.
12,55 +0,9 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 06.06.
13,05 -1,4 Simon Herding 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.05.
13,15 -1,4 Jonathan Bahr 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.05.
13,45 -0,2 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Rheine 06.06.
13,73 +0,0 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,96 Lukas Fenske 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,73 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

22,60 +0,7 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Garbsen 01.05.
24,58 +0,3 Jan Kotzan 1997 TV Lengerich Nordkirchen 05.09.
24,66 -1,5 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
24,97 -1,5 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
26,11 -1,5 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 52,89 Lukas Fenske 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,19 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 15.06.2013

57,92 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 16:34,70 Lars Oelgemöller 1994 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:37,76 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 17.08.2002

16:50,68 Julian Rauß 1997 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
17:24,69 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Rheine 06.06.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:40,59 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 22.09.2002

35:46,73 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Rheine 25.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 38:43 Sebastian Schlusen 1986 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:49 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 31.08.2002

38:03 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Lippetal 18.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,72 Lukas Werthmöller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,15 Paul Frommeyer 1957 -- DJK Arminia Ibbenbüren 21.05.1976

1,82 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
1,75 Simon Herding 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.05.
1,56 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
1,40 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,60 Thorben Rohlmann 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,20 Christian Spiegelburg 1976 -- TV Lengerich 8.07.1995

3,70 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,97 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,07 Michael Brix 1956 -- TV Hohne 25.05.1975

5,72 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
5,41 Simon Herding 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.05.
5,27 Richard Fribus 1997 TV Borghorst Rheine 12.09.
5,21 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
5,21 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
4,82 Jonathan Bahr 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.05.
3,72 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
Dreisprung
Bestl. 2014: 12,47 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,97 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 2.10.1982

12,40 +1,1 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Münster 29.08.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 12,81 Lukas Werthmöller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,12 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 2.09.1967

11,49 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
9,87 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
9,31 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
8,57 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
7,64 Richard Fribus 1997 TV Borghorst Rheine 12.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2014: 39,86 Alexander Vieth 1994 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 50,86 Rainer Stehmann 1963 -- LG Ibbenbüren/Laggenberg 13.09.1981

31,77 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
26,54 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
19,98 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 46,32 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,67 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2008

32,00 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
27,69 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
25,29 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 2.689 Lukas Werthmöller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.484 Claus Tormöhlen 1971 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.05.1989

2.541 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
12,30-5,09-9,09-1,82-58,30

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,16 Lukas Fenske 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,91 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 6.05.2012

11,82 -0,2 Jona Breulmann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
12,15 +1,8 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
12,37 -0,8 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
12,49 -0,8 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
12,65 -0,8 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
12,82 +0,2 Nico Meier 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
12,83 -1,5 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.05.
13,39 -0,8 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,60 Lukas Fenske 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 22,13 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 28.05.2011

25,46 +0,6 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
25,69 +1,0 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.05.
25,72 +1,0 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 54,57 Lukas Dömer 1996 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,01 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 11.09.1982

55,51 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 06.06.
56,78 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
59,44 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Bad Oeynhausen 12.06.
62,64 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:03,69 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:52,7 Carsten Otte 1971 -- TV Jahn Rheine 11.09.1982

2:04,15 Tom Thiemann 1999 TV Borghorst Rheine 16.05.
2:20,66 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 06.06.
2:25,27 Simon Fudicar 1999 SV Teuto Riesenbeck Minden 17.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:06,59 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:57,58 Ben Erlei 1989 -- SV Teuto Riesenbeck 24.06.2006

4:13,82 Tom Thiemann 1999 TV Borghorst Zeven 23.05.
5:06,61 Justus Festring 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 06.06.
5:10,50 Simon Fudicar 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.05.
5:27,34 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
5:31,46 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Bad Oeynhausen 13.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:48,92 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:32,39 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 16.06.2001

9:11,87 Tom Thiemann 1999 TV Borghorst Solingen 10.05.
11:29,26 Justus Festring 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
11:47,59 Simon Fudicar 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 17:30,44 Marlon Hilden 1995 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:52,35 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 8.09.2001

20:05,09 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Minden 17.07.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2014: 16,25 Robin Büchter 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,88 Julian Wierlemann 1989 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.07.2006

16,07 +0,0 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Dortmund 20.06.
18,98 +0,2 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 48,21 TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,73 SC Falke Saerbeck 25.06.2011

47,86 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 06.06.
Tim Zumdieck (1999); Marius Stilling (1998); Niklas Zieschang (1999); Lukas Fels (1999)
3 x 1000 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:02,6 SC Arminia Ochtrup 5.09.1976

9:20,59 StG Riesenbeck/Borghorst/Ibben Horstmar 23.05.
Marco Schnabel (2000); Simon Fudicar (1999); Moritz Pieper (1999)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,83 Benedikt Möllers 1996 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Antonius Maag 1968 -- TuS Recke 18.08.1985
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 18.09.1982
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Wolfgang Büscher 1963 -- TuS Recke 10.08.1980

1,77 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 06.06.
1,74 Nikolaus Brömmelkamp 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
1,64 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
1,64 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
1,64 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
1,60 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,80 Robin Büchter 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,72 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 10.08.1994

2,90 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Bad Oeynhausen 13.06.
2,80 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,64 Robin Büchter 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,85 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 18.09.1982

5,77 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
5,65 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
5,38 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
5,28 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
5,27 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.05.
5,06 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,70 Johannes Knells 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,97 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 2.10.1982

11,02 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
10,66 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 13,84 Dennis Friesen 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,62 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 20.06.1965

13,33 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Bad Oeynhausen 12.06.
12,21 Helge Meinikmann 1998 LAV Rheine Rheine 25.04.
12,00 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
10,74 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
10,66 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
8,49 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
7,82 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 37,64 Dennis Friesen 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,47 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 13.06.1965

33,11 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.04.
24,43 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
22,62 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2014: 49,99 Dennis Friesen 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 60,89 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.09.2007

47,33 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
41,45 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 06.06.
35,15 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
34,77 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
33,76 Nikolaus Brömmelkamp 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 2.686 Lukas Dömer 1996 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.345 Sebastian Kock 1988 -- TV Mettingen 18.06.2005

2.618 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
12,49-5,77-10,74-1,60-56,78
2.591 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
12,37-5,38-12,99-1,64-1:00,66
2.425 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
12,65-5,65-7,82-1,64-56,71
2.173 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
13,39-5,06-11,09-1,64-1:02,64
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2014: 4.669 Robin Büchter 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.844 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren 12.0613.06

4.844 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Bad Oeynhausen 12.06./
12,42(+0,0)-5,17(+0,0)-13,33-1,52-59,44/16,38(+0,0)-30,60-2,90-40,07-5:31,46 13.06.
4.502 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09./
12,49-5,77-10,74-1,60-56,78/18,98-24,43-2,80-35,15-5:27,34 13.09.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 48,23 TuS Germania Horstmar 3.07.2011

50,70 DJK Arminia Ibbenbüren Hagen 30.08.
Simon Elias Deckert (2001); Lukas Hoge (2001); Henri Schrameyer (2001); Till Knollmann (2000)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,75 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,27 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 12.09.2010

12,11 +1,2 Marvin Geers 2000 SW Esch Rheine 16.05.
12,79 +1,2 Nico Wildemann 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
12,83 +1,2 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
13,51 +1,2 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
13,71 -1,6 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
14,42 +0,0 Mirco Terkuhlen 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 42,36 Stefan Meyer 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 36,22 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 4.09.2010

38,16 Marvin Geers 2000 SW Esch Amsterdam 05.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:10,34 Raphael Peitzmann 1998 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:05,26 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst 29.06.2014

2:14,43 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Hagen 30.08.
2:17,99 Fynn Heukamp 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 07.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:33,55 Fabio Pinto 1998 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:26,15 Jörg Riethues 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 24.08.1985

10:37,70 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Dortmund 13.05.
10:54,41 Lutz Brüning 2000 LAV Rheine Rheine 25.04.
5 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:41 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen 31.12.2012

23:12 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,82 Laurenz Wehner 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,91 Hartwig Meinikmann 1965 -- TB Burgsteinfurt 14.06.1980

1,74 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
1,45 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
1,45 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
1,44 Nico Wildemann 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
1,25 Mirco Terkuhlen 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,90 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,20 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 16.08.1992

3,40 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Hagen 30.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,18 Chris Trautmann 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,41 Ulrich Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 12.06.1982

5,40 Marvin Geers 2000 SW Esch Rheine 16.05.
5,35 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
4,82 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
4,68 +0,0 Nico Wildemann 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
4,51 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
4,14 Lutz Brüning 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,62 Ralph Kievernagel 1970 -- TV Jahn Rheine 29.09.1985

9,45 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 15,58 Helge Meinikmann 1998 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,19 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 9.05.1992

10,36 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 25.04.
9,55 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.04.
8,33 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
7,01 Nico Wildemann 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 19.09.
5,00 Marvin Geers 2000 SW Esch Rheine 12.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 39,23 Helge Meinikmann 1998 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 51,59 Lars Goldbeck 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.05.1992

27,69 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 07.06.
23,31 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 34,52 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,00 Jürgen Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 13.08.1980

34,84 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 25.04.
34,55 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 07.06.
30,61 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Minden 17.07.
15,01 Mirco Terkuhlen 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 71,50 Helge Meinikmann 1998 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 91,00 Michael Seegers 1974 -- SC Arminia Ochtrup 29.08.1989

56,00 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
55,00 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
51,00 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2014: 1.388 Nico Meier 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.439 Johannes Große-Scharmann 1997 -- TuS Germania Horstmar 15.09.2012

1.324 Marvin Geers 2000 SW Esch Rheine 12.09.
12,15-5,35-5,00
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 1.964 Nikolaus Brömmelkamp 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.409 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 4.07.1981

1.909 Marc Kaminski 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
13,71-5,35-8,33-1,64
1.680 Nico Wildemann 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
13,25-4,59-6,53-1,44

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,45 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,85 Sebastian Schürmann 1995 -- Falke Saerbeck 30.08.2009

12,30 +1,7 Gero von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 07.06.
13,05 +0,0 Henri Schrameyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
13,06 +0,0 Lukas Hoge 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
13,23 +0,5 Felix Lake 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.05.
13,27 -1,6 Jannes Becker 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09.
14,37 -1,5 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mettingen 18.04.
15,03 -1,6 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:15,45 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,45 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst 26.05.2013

2:27,93 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Rheine 07.06.
2:30,14 Felix Lake 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
2:30,33 Jan-Luca Gütt 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
2:44,28 Lukas Matzat 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:21,41 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:09,10 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 20.04.2002

11:17,13 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Dortmund 13.05.
11:30,58 Jan-Luca Gütt 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 14,20 Henry Konermann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,38 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.08.1998

12,80 +0,6 Gero von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 07.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,50 Tim Zumdieck 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,85 Jürgen Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 16.09.1979

1,45 Moritz Büchter 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
1,36 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
1,34 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mettingen 18.04.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,75 Claus Schmitz 1963 -- TV Emsdetten 24.09.1977

2,40 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Minden 17.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,05 Anton Krüninger 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,23 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 3.10.1981
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,23 Rainer Goldbeck 1961 -- SV Cheruskia Laggenbeck 10.06.1975

5,30 Gero von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 07.06.
4,88 Felix Lake 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.05.
4,85 Jannes Becker 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09.
4,81 Lukas Hoge 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
4,02 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
4,01 -0,3 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mettingen 18.04.
3,79 +0,0 David Vormann 2001 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 10,20 Tim Zumdiek 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,60 Leon Goldbeck 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren 12.09.2015

9,60 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
8,57 Jannes Becker 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09.
8,33 Simon Elias Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
7,97 Lukas Matzat 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
7,45 Lukas Hoge 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
7,44 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mettingen 18.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 30,81 Tim Zumdiek 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 52,26 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 16.06.2002

23,46 Simon Elias Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
13,91 David Vormann 2001 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 67,50 Tim Zumdieck 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 67,50 Tim Zumdieck 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11.05.2013

45,00 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2014: 1.431 Anton Krüninger 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.431 Anton Krüninger 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 28.09.2013

1.358 Jannes Becker 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09.
13,27-4,85-8,57
1.286 Lukas Hoge 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
13,44-4,81-7,45
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 1.753 Henry Konermann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.409 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 4.07.1981

1.447 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
15,03(-1,6)-4,02(+1,0)-6,60-1,36

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,02 DJK Arminia Ibbenbüren 25.05.2002

42,12 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
Erik Veltmann (2002); Tim Schmidt (2002); Cornelius Gottlieb (2002); Max Loll (2002)
43,75 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
Elias Korte (2003); Jan Eric Frehe (2003); Louis Wellmeyer (2003); Tim Mariupolski (2004)
45,55 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 23.05.
Jakob Büchter (2003); Johann Remke (2003); Frederik Schubert (2003); Nils Kattenbeck (2003)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:05,81 DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2014

8:18,16 StG Horstmar/Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
Tom Meijer (2003); Lennart Lindstrot (2003); Henrik Lindstrot (2003)
8:29,49 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 23.05.
David Schwert (2003); Erik Veltmann (2002); Cornelius Gottlieb (2002)
8:57,71 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten I Horstmar 23.05.
Johann Remke (2003); Frederik Schubert (2003); Jakob Büchter (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5.679 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05.2002

5.297 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
Max Loll (2002); Cornelius Gottlieb (2002); Tim Schmidt (2002)
Jannes Geßner (2003); Max Sandmann (2003)

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,62 David Surdyk 2000 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,71 Robin Dobros 2002 -- TV Jahn Rheine 7.06.2015

9,71 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
9,93 Max Loll 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
10,95 Cornelius Gottlieb 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
11,01 Johannes Voß 2002 TuS Recke Rheine 07.06.
11,19 Magnus Pohlmann 2002 TuS Recke Rheine 07.06.
11,62 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
11,63 Lukas Donnermeyer 2002 TV Mettingen Rheine 07.06.
12,01 Erik Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:36,50 Marco Schnabel 2000 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:29,09 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.2012

2:31,21 Felix Becker 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
2:45,43 Cornelius Gottlieb 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
2:55,91 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
2:56,64 Eric Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
2:57,24 Louis Wegmann 2002 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
2:59,38 Lukas Donnermeyer 2002 TV Mettingen Horstmar 21.06.
3:02,04 Nils Osterholt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:30,0 Marco Schnabel 2000 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:29,30 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 5.05.1977

7:11,78 Felix Becker 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
8:03,62 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,21 Till Knollmann 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,19 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 15.09.1996

12,55 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,41 Till Knollmann 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 30.09.2001

1,40 Magnus Pohlmann 2002 TuS Recke Rheine 07.06.
1,35 Max Loll 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
1,25 Lukas Donnermeyer 2002 TV Mettingen Rheine 13.09.
1,20 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,00 Hans-Dieter Voigt 1976 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 3.09.1989

1,90 Max Loll 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,62 Lucas Quandt 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,65 Wladimir Brakowski 1986 -- LAV Rheine 5.09.1999

4,68 Max Loll 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
4,39 +0,0 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
4,32 Johannes Voß 2002 TuS Recke Horstmar 21.06.
4,10 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
3,87 Cornelius Gottlieb 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
3,68 Lukas Donnermeyer 2002 TV Mettingen Horstmar 21.06.
3,50 Erik Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 8,00 Till Knollmann 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,47 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 1.09.2001

8,13 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 26,81 Marco Schnabel 2000 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,69 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 4.09.2001

15,73 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 32,30 Robin Stallmeier 2000 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,98 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 24.08.2004

23,41 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 51,50 Robin Stallmeier 2000 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 75,00 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 19.09.2004

41,00 Erik Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
39,50 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
38,50 Max Loll 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
33,00 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Rheine 13.09.
32,00 Cornelius Gottlieb 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
31,00 Lukas Donnermeyer 2002 TV Mettingen Rheine 07.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.234 Marco Schnabel 2000 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.410 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 4.07.2004

1.326 Max Loll 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
9,93-4,68-38,50
1.258 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Rheine 13.09.
9,85-4,31-33,00
1.071 Cornelius Gottlieb 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
11,12-3,87-32,00
1.066 Tim Schmidt 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
11,72-3,85-39,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.654 Till Knollmann 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.018 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 7.10.2001

1.282 Lukas Donnermeyer 2002 TV Mettingen Rheine 13.09.
11,65-3,23-1,25-30,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,56 Gero Von Blohn 2001 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,84 Marvin Bärtels 2003 -- SV Teuto Riesenbeck 7.06.2015

10,84 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 07.06.
11,06 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 07.06.
11,08 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
11,08 Jan Heßler 2003 LAV Rheine Rheine 13.09.
11,28 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
11,41 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
11,50 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 13.09.
11,65 Jannes Geßner 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
11,81 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
11,97 -1,8 Johann Remke 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mettingen 18.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:42,4 Paul Kamp 2001 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28,08 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 19.09.2015

2:28,08 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
2:43,32 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
2:44,61 Jakob Büchter 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 21.06.
2:45,51 Jan Heßler 2003 LAV Rheine Horstmar 21.06.
2:47,88 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Coesfeld 14.05.
2:49,07 David Schwert 2003 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
3:04,80 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
3:14,49 Jannes Geßner 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:39,2 Paul Kamp 2001 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:42,00 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 26.05.2000

7:05,32 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 25.04.
7:56,19 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 25.04.
9:12,96 Jannes Geßner 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,06 Gero Von Blohn 2001 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,19 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 15.09.1996

11,25 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
12,16 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Coesfeld 14.05.
12,78 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 21.06.
13,04 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Horstmar 21.06.
13,38 Felix Budde 2004 TV Mettingen Coesfeld 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,30 Michel Uphues 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,58 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 18.09.1979

1,43 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 07.06.
1,41 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
1,33 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
1,30 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,36 Gero Von Blohn 2001 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,31 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 24.09.2000

4,50 +0,0 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
4,27 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 13.09.
4,18 +0,0 Jakob Büchter 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
4,14 +0,0 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
4,09 Louis Wellmeyer 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
3,99 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
3,87 Jan Heßler 2003 LAV Rheine Rheine 13.09.
3,83 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
3,82 Johann Remke 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mettingen 18.04.
3,78 Dominic Wehkamp 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 7,80 Simon Deckert 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,47 Marcel Reisch 2003 -- TuS Germania Horstmar 3.10.2015

8,47 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
6,85 Johann Remke 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mettingen 18.04.
6,41 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
6,27 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Mettingen 18.04.
5,73 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
4,53 Felix Budde 2004 TV Mettingen Coesfeld 14.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 16,51 Maximilian Witt 2001 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30,12 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 27.06.2000

26,02 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Bochum 12.09.
18,11 Johann Remke 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
11,89 Felix Budde 2004 TV Mettingen Coesfeld 14.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 22,92 Simon Deckert 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,33 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 3.06.2000

28,84 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 03.10.
24,10 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
23,47 Johann Remke 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
21,74 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
20,08 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
19,98 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 44,00 Mats Hagels 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 60,50 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 17.09.2000

43,50 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Horstmar 21.06.
40,50 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
40,50 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 21.06.
37,50 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
36,50 Johann Remke 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 21.06.
35,00 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
34,00 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
33,50 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 21.06.
32,00 Dominic Wehkamp 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
31,50 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Horstmar 21.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.176 Gero von Blohn 2001 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.309 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 21.05.2000

1.095 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
11,39-3,97-37,50
1.085 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
11,56-4,22-34,00
1.059 Jan Heßler 2003 LAV Rheine Rheine 13.09.
11,08-3,87-30,00
1.039 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 13.09.
11,50-3,72-35,00
966 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 19.09.
12,70-3,48-42,50
928 Jannes Geßner 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
11,77-3,73-23,00
906 Max Sandmann 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
12,49-3,55-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.332 Michel Uphues 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.804 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 19.05.1979

1.537 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
11,35-3,99-1,41-38,00
1.503 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 13.09.
11,52-4,27-1,41-30,50
1.340 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
12,22-3,63-1,33-32,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.934 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 14.05.2015

1.934 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
11,62-11,25-3,98-37,00-2:32,69
1.827 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Coesfeld 14.05.
11,15-12,16-4,10-34,50-2:47,88
1.592 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
12,60-12,94-3,83-27,00-2:43,32
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.270 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 13.05.2000

1.543 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 14.05.
12,26-13,93-3,51-6,82-18,66
1.382 Felix Budde 2003 TV Mettingen Coesfeld 14.05.
12,02-13,38-3,74-4,53-11,89

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,41 SC Falke Saerbeck 16.06.2010

32,68 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
Fiete Heeke (2005); Jannik Wienecke (2005); Levin Brandt (2004); Jakob Bischoff (2004)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:40,32 TB Burgsteinfurt 23.05.2014

9:08,22 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
Marvin Barkowsky (2005); Torben Schlattmann (2006); Nils Horstmeier (2005)

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,71 Robin Dobros 2002 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.09.1998
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Jörg Seres 1977 -- TV Mesum 26.06.1988

7,78 Jonas Schwendrat 2004 LAV Rheine Rheine 13.09.
7,86 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Rheine 13.09.
7,99 Patrick Hart 2004 TV Lengerich Oldenburg 27.09.
8,27 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Horstmar 21.06.
8,32 Felix Budde 2004 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,36 Nils Kiesow 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
8,42 Jakob Bischoff 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
8,44 Hektor Messerich 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
8,48 Tim Mariupolski 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
8,54 Linus Beck 2004 LAV Rheine Rheine 13.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:37,86 Mats Hagel 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:37,56 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 27.09.2014

2:51,42 Linus Beck 2004 LAV Rheine Rheine 15.04.
2:58,63 Patrick Hart 2004 TV Lengerich Havixbeck 21.06.
3:00,05 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Horstmar 21.06.
3:04,11 Philipp Kuhn 2004 LAV Rheine Rheine 15.04.
3:06,4 Tim Mariupolski 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 29.08.
3:13,5 Marius Görlich 2004 TV Hohne Hohne 29.08.
3:17,97 Jonas Schwendrat 2004 LAV Rheine Rheine 15.04.
3:36,86 Maris Löchte 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,23 Magnus Pohlmann 2002 -- TuS Recke
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,43 Jan-Philipp Kremer 1985 -- TV Lengerich 8.09.1996

1,21 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Horstmar 21.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,59 Mats Hagel 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,70 Jan Selchow 1979 -- TV Lengerich 14.06.1990

4,20 Felix Budde 2004 TV Mettingen Rheine 04.06.
4,18 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Rheine 04.06.
4,12 Jonas Schwendrat 2004 LAV Rheine Rheine 04.06.
4,10 Patrick Hart 2004 TV Lengerich Havixbeck 21.06.
3,84 Linus Beck 2004 LAV Rheine Rheine 04.06.
3,74 Philip Kuhn 2004 LAV Rheine Rheine 04.06.
3,72 Nils Kiesow 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
3,72 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Rheine 13.09.
3,69 Hektor Messerich 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
3,67 Kevin Spy 2004 SC Arminia Ochtrup Horstmar 21.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 53,50 Mats Hagel 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,50 Dennis Friesen 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 15.09.2007

46,50 Patrick Hart 2004 TV Lengerich Hohne 29.08.
43,00 Tim Mariupolski 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 29.08.
38,00 Jonas Schwendrat 2004 LAV Rheine Rheine 13.09.
37,50 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Rheine 13.09.
36,00 Phillip Kuhn 2004 LAV Rheine Rheine 13.09.
35,00 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Horstmar 21.06.
35,00 Linus Beck 2004 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
32,00 Philip Kuhn 2004 LAV Rheine Rheine 04.06.
30,50 Levin Brandt 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
30,00 Hektor Messerich 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.160 Mats Hagel 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.209 Philipp Leugermann 1979 -- TV Lengerich 15.09.1990

1.068 Jonas Schwendrat 2004 LAV Rheine Rheine 13.09.
7,78-3,94-38,00
1.066 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Rheine 13.09.
7,86-4,04-37,50
1.055 Patrick Hart 2004 TV Lengerich Rheine 13.09.
8,15-3,95-42,00
943 Tim Mariupolski 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
8,48-3,54-38,00
927 Linus Beck 2004 SV Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
8,66-3,74-35,00
906 Phillip Kuhn 2004 LAV Rheine Rheine 13.09.
8,75-3,58-36,00
903 Hektor Messerich 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
8,44-3,69-30,00
876 Jakob Bischoff 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
8,42-3,48-29,50
802 Felix Budde 2004 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,32-3,97-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.215 Jona Kipke 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.604 Philipp Leugermann 1979 -- TV Lengerich 15.09.1990

1.257 Tim Greve 2004 FC Stella 1911 Rheine 13.09.
8,30-3,72-1,17-34,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,97 Konstantin Schürmann 2003 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,38 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.09.2009

7,80 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
7,94 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
8,00 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
8,06 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Rheine 13.09.
8,30 Matthis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
8,30 Linus Küßner 2005 TV Jahn Rheine Rheine 13.09.
8,31 Fabio Jürgens 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
8,43 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
8,43 Leo Kamp 2005 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,53 Felix Uhlenbrock 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:40,34 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40,34 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 10.04.2013

2:52,95 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.04.
2:53,5 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 29.08.
2:55,79 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.04.
2:59,07 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
3:04,16 Felix Heidotting 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 21.06.
3:11,03 Fiete Heeke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
3:13,3 Fynn Molenda 2005 SW Esch Hohne 29.08.
3:18,97 Max Kaiser 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
3:22,46 Leo Winking 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 19.09.
3:28,69 Ole Gößling 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:39,73 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:03,2 Ingmar Kellner 1977 -- TV Jahn Rheine 4.04.1987

8:03,10 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 25.04.
8:03,94 Leo Kamp 2005 TV Mettingen Rheine 25.04.
8:36,38 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,27 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,34 Julian Wierlemann 1989 -- TSV Westfalia Westerkappeln 19.09.1999

1,08 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
1,05 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Horstmar 21.06.
0,85 Tom Lammers 2005 TV Hohne Hohne 29.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,20 Jan Eric Frehe 2003 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,45 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2009
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,45 Matthias Jürgens 1973 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10.09.1983

4,22 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
4,00 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Rheine 04.06.
3,97 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Porta Westfalica 05.09.
3,82 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 19.09.
3,81 Matthis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Horstmar 21.06.
3,76 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
3,75 Felix Heidotting 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
3,50 Linus Küßner 2005 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
3,48 Tom Elfert 2005 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
3,44 Fiete Heeke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 38,00 Domenic Wehkamp 2003 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 52,00 Jens Pieper 1972 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.09.1982

43,50 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Dülmen 29.08.
37,00 Matthis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
36,50 Fynn Molenda 2005 SW Esch Hohne 29.08.
31,50 Fabio Jürgens 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
31,50 Max Kaiser 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
31,00 Linus Küßner 2005 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
30,50 Ole Schmidt 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
29,50 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
29,50 Felix Heidotting 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
29,50 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Hohne 29.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 988 Konstantin Klüner 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.177 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.09.2009

1.096 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
7,80-4,22-38,00
972 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Rheine 13.09.
8,06-3,97-29,50
962 Matthis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
8,30-3,60-37,00
941 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
7,94-3,77-27,00
899 Linus Küßner 2005 TV Jahn Rheine Rheine 13.09.
8,30-3,50-30,50
893 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
8,00-3,57-25,00
890 Fabio Jürgens 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
8,31-3,37-31,50
825 Ole Schmidt 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
8,81-3,31-30,50
808 Leo Kamp 2005 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,43-3,33-24,00
778 Felix Uhlenbrock 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
8,53-3,40-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.298 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.452 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Hohne 24.05.1987

1.083 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
8,41-3,70-1,08-22,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.131 TV Borghorst 22.05.2005

2.703 LAV Rheine Rheine 12.09.
Felix Holthoff (2007); Nick Visch-Slyter (2007); Kai Schröder (2007)
Noah Evers (2006); Steffen Lühn (2006)

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,04 Mark Petruschka 2004 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,68 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.06.1996

8,53 Nikan Lamberti 2006 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,55 Torben Schlattmann 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
8,96 Tom Köllmann 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
9,04 Jarne Kitte 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 19.09.
9,11 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
9,13 Noah Evers 2006 LAV Rheine Rheine 13.09.
9,14 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Rheine 13.09.
9,26 Henry Bierbaum 2006 SV Cheruskia Laggenbeck Mettingen 18.04.
9,37 Jannes Schophuis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
9,49 Phil Ransmann 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:55,50 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40,61 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 1.09.2012

3:05,1 Morice Mikolajew 2006 TV Hohne Hohne 29.08.
3:10,41 Torben Schlattmann 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
3:10,9 Daniel Wallmeier 2006 SV Teuto Riesenbeck Hohne 29.08.
3:13,08 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Horstmar 21.06.
3:15,76 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
3:20,4 Jarne Kitte 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 29.08.
3:37,06 Lucien Klein 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
3:51,57 Lasse Drees 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
3:53,0 Mats Rieping 2006 SV Teuto Riesenbeck Hohne 29.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,75 Mark Petruschka 2004 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,14 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2008

3,42 Torben Schlattmann 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
3,33 Tom Köllmann 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
3,24 Nikan Lamberti 2006 TV Mettingen Mettingen 18.04.
3,14 Jannes Schophuis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 18.04.
3,05 Jannes Meyer 2006 TV Mettingen Mettingen 18.04.
3,02 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Rheine 13.09.
2,93 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
2,89 Felix Focke 2006 LAV Rheine Mettingen 18.04.
2,88 Henry Bierbaum 2006 SV Cheruskia Laggenbeck Mettingen 18.04.
2,87 Jarne Kitte 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 36,50 Julius Närtker 2004 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,50 Ingo Baumann 1982 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.05.1991

31,00 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Rheine 13.09.
30,50 Nikan Lamberti 2006 TV Mettingen Horstmar 21.06.
29,50 Jannes Meyer 2006 TV Mettingen Mettingen 18.04.
28,00 Noel Correia- Isci 2006 LAV Rheine Mettingen 18.04.
27,50 Torben Schlattmann 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
27,00 Tom Köllmann 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
27,00 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
26,50 Noah Evers 2006 LAV Rheine Rheine 13.09.
26,00 Jannes Schophuis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
24,00 Henry Bierbaum 2006 SV Cheruskia Laggenbeck Mettingen 18.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 907 Simon Stockel 2004 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.044 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 21.06.2008
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.044 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.06.1996

839 Torben Schlattmann 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
8,55-3,42-27,50
822 Nikan Lamberti 2006 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,53-3,21-28,50
784 Tom Köllmann 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
8,96-3,33-27,00
762 Cayden Frehe 2006 TV Mettingen Rheine 13.09.
9,14-3,02-31,00
719 Moritz Erdenberger 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
9,11-2,93-27,00
688 Jannes Schophuis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
9,37-2,92-26,00
670 Noah Evers 2006 LAV Rheine Rheine 13.09.
9,13-2,62-26,50
608 Jarne Kitte 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 19.09.
9,04-2,63-19,00
508 Niko Beckensträter 2006 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
9,51-2,60-14,00
505 Lucien Klein 2006 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
9,79-2,74-14,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,3 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,9 Max Wenner 1997 -- TV Borghorst 3.09.2005

8,83 Finn Buchwald 2007 TV Mettingen Rheine 13.09.
9,02 David Attermeyer 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
9,11 Theo Mattes Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
9,13 Felix Holthoff 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
9,23 Juri Felchner 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
9,38 Gerrit Ikemann 2007 SC Arminia Ochtrup Rheine 04.06.
9,55 Joshua Temmen 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
9,67 Vinzent Deventer 2007 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
9,79 Melvin Buddemeyer 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
9,80 Emil Jürgens 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:06,30 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:06,30 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt 29.06.2013

3:13,17 Felix Holthoff 2007 LAV Rheine Horstmar 23.05.
3:17,9 David Attermeyer 2007 TV Mesum Hohne 29.08.
3:22,3 Simon Bachmann 2007 SV Teuto Riesenbeck Hohne 29.08.
3:27,74 Melvin Buddemeyer 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
3:29,78 Nick Visch-Sluyter 2007 LAV Rheine Horstmar 23.05.
3:34,5 Jonah Lammers 2007 TV Hohne Hohne 29.08.
3:35,00 Michael Gorokhov 2007 TB Burgsteinfurt Rheine 15.04.
3:35,82 Emil Jürgens 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
3:40,0 Mark Grünagel 2007 TV Hohne Hohne 29.08.
3:41,5 Florian Schulte 2007 SV Teuto Riesenbeck Hohne 29.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,70 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,72 Jan-Heinke Schild 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 19.09.1992

3,22 Juri Felchner 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
3,18 Felix Holthoff 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
3,05 Theo Mattes Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
3,02 Gerrit Ikemann 2007 SC Arminia Ochtrup Rheine 04.06.
3,00 Finn Buchwald 2007 TV Mettingen Mettingen 18.04.
2,95 Joshua Temmen 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
2,93 David Attermeyer 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
2,80 Melvin Buddemeyer 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
2,78 Emil Jürgens 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
2,77 Vinzent Deventer 2007 TV Jahn Rheine Mettingen 18.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 32,00 Fabio Jürgens 2005 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,50 Mavin Mundus 2000 -- TV Lengerich 23.08.2008

31,00 Juri Felchner 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
29,00 Vinzent Deventer 2007 TV Jahn Rheine Rheine 13.09.
20,00 Felix Holthoff 2007 LAV Rheine Rheine 04.06.
19,50 Finn Buchwald 2007 TV Mettingen Rheine 13.09.
18,50 Philip Werning 2007 SV Cheruskia Laggenbeck Mettingen 18.04.
18,00 Kai Schröder 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
17,50 Melvin Buddemeyer 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
16,00 Theo Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
15,50 Michael Gorokhov 2007 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
15,00 Nick Visch-Slyter 2007 LAV Rheine Rheine 13.09.

15,00 Theo Mattes Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 857 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 931 Stefan Jenschke 1975 -- TV Lengerich 1.09.1983

780 Juri Felchner 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
9,23-3,22-31,00
677 Finn Buchwald 2007 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,83-2,96-19,50
658 Felix Holthoff 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
9,13-3,18-17,50
638 Vinzent Deventer 2007 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
9,67-2,64-27,50
627 Theo Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Rheine 04.06.
9,11-3,05-16,00
601 David Attermeyer 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
9,02-2,93-14,50
597 Theo Mattes Walter 2007 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
9,16-2,95-15,00
553 Melvin Buddemeyer 2007 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
9,79-2,80-17,50
553 Joshua Temmen 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
9,55-2,95-14,00
523 Gerrit Ikemann 2007 SC Arminia Ochtrup Rheine 04.06.
9,38-3,02-10,00

Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2014: 7,40 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,40 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 3.08.2013

6,80 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Zittau 10.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 15,50 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,14 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 21.04.2012

16,06 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Erfurt 28.02.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2014: 24,44 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,85 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 13.07.2012

23,06 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Erfurt 01.03.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 21,04 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,04 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 13.07.2013

18,11 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Rheine 25.04.
Gewicht
Bestl. 2014: 9,01 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,01 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 4.08.2013

8,47 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Enschede/NED 31.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
Bestl. 2014: 4.461 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.124 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 23.08.2012

3.776 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Enschede/NED 31.10.
22,43-6,29-14,09-16,23-8,47

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2014: 10,45 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,38 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt 30.07.2011

10,00 Anne Chatrine Rühlow 1936 SV Burgsteinfurt Rheine 25.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 29,82 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34,00 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt 28.05.2011

25,30 Anne Chatrine Rühlow 1936 SV Burgsteinfurt Lüdenscheid 06.09.

Seniorinnen W70

Seniorinnen W60
10 km Str.
Bestl. 2014: 45:55 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45:55 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 30.11.2013

46:25 Mechthild Kies 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Nordwalde 25.10.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:45:05 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:45:05 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 3.10.2013

1:49:47 Mechthild Kies 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Nordwalde 25.10.
1:55:06 Heidi Jördens 1955 Marathon Ibbenbüren Steinbeck 21.03.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:00:27 Margret Venker 1947 -- LG Emsdetten 29.04.2007

4:42:43 Gisela Hertz 1955 Marathon Steinfurt Münster 06.09.

Seniorinnen W55
10 km Str.
Bestl. 2014: 47:17 Ursula Jürgens 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47:17 Ursula Jürgens 1958 -- LG Emsdetten 26.10.2013

50:04 Andrea Hirsch 1956 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 28.11.
50:16 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Emsdetten 13.05.
51:39 Rita Beermann 1957 SC Falke Saerbeck Emsdetten 13.05.
57:45 Petra Teckenbrock 1959 TV Hohne Saerbeck 03.10.
1:02:30 Christiane Egbert 1959 TV Hohne Ibbenbüren 07.08.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:46:04 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:41:08 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 2.03.2008

1:51:05 Andrea Hirsch 1956 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Steinbeck 21.03.
2:07:58 Rita Beermann 1957 SC Falke Saerbeck Steinbeck 21.03.
2:13:49 Christiane Egbert 1959 TV Hohne Hamburg 21.06.
Marathon
Bestl. 2014: 3:41:38 Ursula Jürgens 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:41:38 Ursula Jürgens 1958 -- LG Emsdetten 29.09.2013

4:00:52 Ursula Jürgens 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Bremen 04.10.
4:24:56 Marlies Schliephake 1960 SV Teuto Riesenbeck Hamburg 26.04.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,16 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich 6.09.2015

1,16 Katrin Paschedag 1959 TV Lengerich Lüdenscheid 06.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 6,86 Elisabeth Günnigmann 1958 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,97 Helga Braatz 1932 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 31.07.1987

8,53 Katrin Paschedag 1959 TV Lengerich Lüdenscheid 06.09.
6,95 Elisabeth Günnigmann 1958 SC Falke Saerbeck Telgte 19.06.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,49 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 6.09.2015

14,49 -1,0 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Lüdenscheid 06.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 22:21,25 Ingrid König 1963 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21:37,4 Margret Kalfhues 1944 -- SV Teuto Riesenbeck 19.04.1997

21:51,91 Petra Kloppenborg 1964 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
22:19,28 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Rheine 06.06.
10 km Str.
Bestl. 2014: 46:43 Anja Völkl 1962 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43:48 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 4.10.2003

52:43 Brigitte Vehr 1961 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Mesum 28.11.
53:33 Susanne Laig 1961 TV Hohne Dülmen 10.07.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:48:58 Marlies Schliephake 1960 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:32:58 Petra Stöppler 1965 -- Marathon Steinfurt 4.04.2015

1:32:58 Petra Stöppler 1965 Marathon Steinfurt Steinbeck 04.04.
1:41:24 Petra Kloppenborg 1964 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Bremen 04.10.
1:41:57 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Emsdetten 08.05.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:31:25 Margret Kalfhues 1944 -- SV Teuto Riesenbeck 2.10.1995

3:35:35 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Münster 06.09.
3:50:46 Brigitte Langkamp 1964 SuS 09 Neuenkirchen Gelsenkirchen 17.05.
3:52:32 Elke Strakeljahn 1965 Marathon Steinfurt Frankfurt 25.10.

Seniorinnen W45
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 21:49,35 Petra Kloppenborg 1964 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20:01,6 Annemarie Peters 1958 -- SV Teuto Riesenbeck 5.04.2003

23:30,96 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Rheine 15.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 47:31 Marion Felchner 1967 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 41:19 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 11.06.1993

49:28 Anne Brockmann 1967 SC Falke Saerbeck Mesum 28.11.
53:06 Roswitha Knuck 1966 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 28.11.
57:02 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Ibbenbüren 07.08.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:28:03 Elisabeth Rewer 1962 -- Marathon Steinfurt 21.08.1999

1:32:58 Petra Stöppler 1966 Marathon Steinfurt Steinbeck 21.03.
1:48:25 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 21.03.
Marathon
Bestl. 2014: 3:44:25 Elke Strakeljahn 1965 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:16:55 Annemarie Peters 1958 -- SV Teuto Riesenbeck 4.05.2003

4:05:47 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Hamburg 26.04.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,77 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,77 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 7.07.2013

14,55 +0,0 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 19.06.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 18:44,39 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 24.08.1988

19:49,10 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39:52 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 29.03.1986
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39:52 Melanie Auffenberg 1974 -- SC Altenrheine 13.05.2015

39:52 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Emsdetten 13.05.
40:35 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 03.10.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:44:27 Karin Sporkmann 1969 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:29:06 Elisabeth Rewer 1962 -- Marathon Steinfurt 9.05.2003

1:33:54 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 21.03.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,36 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich 18.06.2004

1,25 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,02 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,56 Martina Schöckel 1963 -- TV Lengerich 19.06.2003

4,02 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
Dreisprung
Bestl. 2014: 8,56 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,73 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine 12.05.2012

8,25 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 8,94 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,14 Katja Hart 1971 -- TV Lengerich 3.10.2015

9,14 Katja Hart 1971 TV Lengerich Coesfeld 03.10.
9,03 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Lüdenscheid 06.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 21,74 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,44 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 24.09.1972

25,41 Katja Hart 1971 TV Lengerich Minden 17.07.
20,96 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 19.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 26,28 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,30 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 3.10.1973

22,71 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.

Seniorinnen W35
10 km Str.
Bestl. 2014: 39:37 Melanie Auffenberg 1974 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38:22 Irmgard Fresenborg 1956 -- TV Mesum 9.07.1994

51:10 Anja Rücker 1979 TV Hohne Emsdetten 13.05.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:28:14 Bernadette Kösters 1974 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:25:01 Irmgard Fresenborg 1956 -- TV Mesum 8.05.1993

1:45:58 Sabrina Riedel 1980 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 21.03.
2:04:30 Anja Rücker 1979 TV Hohne Steinbeck 21.03.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,77 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,59 Heike Rethschulte 1961 -- TV Hohne 18.05.1984

14,50 +0,5 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Telgte 19.06.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 28,24 Anna Feldmann 1963 -- LAV Rheine 7.09.1996

29,21 -1,6 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:25,06 Daniela Hungermann 1972 -- Marathon Ibbenbüren 21.09.2002

2:43,82 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 13.09.
100 m Hürden 0.838m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,86 Anna Feldmann 1963 -- LAV Rheine 15.09.1996

18,65 -1,9 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,59 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich 1.05.1990

1,25 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,09 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich 10.08.1989

4,90 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,41 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 6.06.2015

10,41 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,75 Katja Brüning 1971 -- TV Lengerich 26.05.2001

8,24 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23,70 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine 6.07.2002

22,76 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 13.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.515 Anna Feldmann 1963 -- LAV Rheine 7.09./08.09.1996

3.107 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
18,65-1,25-8,24-29,21-4,78-22,76-2:43,82

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,45 Linna Tietmeyer 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,32 Rebecca Tübing 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren 6.06.2015

13,32 +1,1 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
14,49 -1,0 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Lüdenscheid 06.09.
14,50 +0,5 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Telgte 19.06.
14,50 +0,5 Sabrina Wienkämper 1983 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Telgte 19.06.
14,55 +0,0 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 19.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 27,20 Linna Tietmeyer 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

27,90 -1,6 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine 12.09.
29,21 -1,6 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:01,14 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:35,04 Saskia Schmiemann 1991 SV Teuto Riesenbeck Rheine 06.06.
2:43,82 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 13.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:19,03 Saskia Schmiemann 1991 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:36,43 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenüren/Laggenbeck 17.08.1985

5:21,78 Saskia Schmiemann 1991 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 19:33,74 Melanie Auffenberg 1974 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:11,9 Gudrun Mrusek 1952 -- SG Elte 28.08.1985

19:49,10 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.04.
20:51,32 Saskia Schmiemann 1991 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.04.
21:51,91 Petra Kloppenborg 1964 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
22:19,28 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Rheine 06.06.
23:30,96 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Rheine 15.04.
10 km Str.
Bestl. 2014: 39:37 Melanie Auffenberg 1974 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:17 Daniela Hungermann 1972 -- Marathon Ibbenbüren 4.10.2003

39:52 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Emsdetten 13.05.
40:35 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 03.10.
46:25 Mechthild Kies 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Nordwalde 25.10.
49:28 Anne Brockmann 1967 SC Falke Saerbeck Mesum 28.11.
50:04 Andrea Hirsch 1956 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mesum 28.11.
50:16 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Emsdetten 13.05.
50:16 Marina Günnigmann 1988 SC Falke Saerbeck Mesum 28.11.
51:10 Anja Rücker 1979 TV Hohne Emsdetten 13.05.
51:39 Rita Beermann 1957 SC Falke Saerbeck Emsdetten 13.05.
52:43 Brigitte Vehr 1961 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Mesum 28.11.
Halbmarathon
Bestl. 2014: 1:28:14 Bernadette Kösters 1974 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:20:04 Daniela Hungermann 1972 -- SV Teuto Riesenbeck 14.03.2004

1:32:58 Petra Stöppler 1966 Marathon Steinfurt Steinbeck 21.03.
1:33:54 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 21.03.
1:35:36 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Steinbeck 21.03.
1:41:24 Petra Kloppenborg 1964 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Bremen 04.10.
1:41:57 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Emsdetten 08.05.
1:45:58 Sabrina Riedel 1980 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 21.03.
1:48:25 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 21.03.
1:49:47 Mechthild Kies 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Nordwalde 25.10.
1:51:05 Andrea Hirsch 1956 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Steinbeck 21.03.
1:55:06 Heidi Jördens 1955 Marathon Ibbenbüren Steinbeck 21.03.
Marathon
Bestl. 2014: 3:08:53 Bernadette Kösters 1974 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:51:05 Andrea Hirsch 1956 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 21.03.2015

1:51:05 Andrea Hirsch 1956 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Steinbeck 21.03.
3:35:35 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Münster 06.09.
3:50:46 Brigitte Langkamp 1964 SuS 09 Neuenkirchen Gelsenkirchen 17.05.
3:52:32 Elke Strakeljahn 1965 Marathon Steinfurt Frankfurt 25.10.
4:00:52 Ursula Jürgens 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Bremen 04.10.
4:05:47 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Hamburg 26.04.
4:24:56 Marlies Schliephake 1960 SV Teuto Riesenbeck Hamburg 26.04.
4:42:43 Gisela Hertz 1955 Marathon Steinfurt Münster 06.09.
100 m Hürden 0.838m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,6 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 13.05.1972

15,87 +1,0 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Rheine 06.06.
17,93 -1,9 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine 12.09.
18,65 -0,8 Sabrina Wienkämper 1983 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.05.
18,65 -1,9 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

51,65 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 16.05.
Joke-Maria Miltrup (1999); Linna Tietmeyer (1993); Rebecca Tübing (1993); Vanessa Tübing (1996)
57,23 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
Dörthe Lange (1972); Maren Varelmann (1997); Kendra Liebing (1990); Fenja Gude (1993)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2014: 25:59,40 Franziska Glandorf 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23:59,51 Friederike Bronswick 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 31.07.2005

25:36,09 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Düsseldorf 13.06.
20km Str.Gehen
Bestl. 2014: 1:51:19 Franziska Glandorf 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:51:19 Franziska Glandorf 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren 28.04.2013

1:51:39 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Naumburg 19.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,66 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,82 Marion Goldkamp 1967 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.08.1986

1,71 Nina Peters 1994 TV Mettingen Lüdenscheid 31.05.
1,61 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine 12.09.
1,25 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
1,25 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
1,16 Katrin Paschedag 1959 TV Lengerich Lüdenscheid 06.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,48 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 25.08.2005

2,60 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 25.05.
2,20 Lisa Konermann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,11 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,19 Jutta Frommeyer 1961 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.06.1981

5,54 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine 06.06.
5,23 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Rheine 06.06.
4,90 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
4,74 Sabrina Wienkämper 1983 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.05.
4,51 Franziska Pott 1995 LAV Rheine Rheine 16.05.
4,02 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
Dreisprung
Bestl. 2014: 10,56 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

10,41 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
10,25 Kendra Liebing 1990 TV Jahn Rheine Münster 29.08.
8,25 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 9,48 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,84 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07.2002

10,05 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.04.
9,98 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
9,49 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
9,14 Katja Hart 1971 TV Lengerich Coesfeld 03.10.
9,03 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Lüdenscheid 06.09.
8,91 Annelen Steer 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 25.04.
8,24 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 33,41 Anke Vossenberg 1979 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

35,94 Annelen Steer 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
28,20 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
25,41 Katja Hart 1971 TV Lengerich Minden 17.07.
23,74 Eva Stroetmann 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
21,16 Michelle Dresemann 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
20,96 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 19.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 33,32 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,38 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 23.05.2004

36,64 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Witten 09.08.
34,21 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.04.
28,23 Annelen Steer 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 25.04.
22,76 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 13.09.
22,71 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5.415 Heike Wiegmann 1967 -- TV Lengerich 18.05./19.05.1985

3.443 Fenja Gude 1993 TV Jahn Rheine Rheine 12.09./
17,93-1,61-9,73-27,90/4,97-31,14-d 13.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,68 Marie Greiwe 1995 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,82 Lara Groppe 1997 -- TV Lengerich 6.06.2015

12,82 +1,2 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 06.06.
14,06 +1,0 Pia Strothmann 1997 TV Lengerich Rheine 06.06.
14,10 +1,6 Cara Oster 1997 SW Esch Rheine 06.06.
14,22 -0,2 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 12.09.
14,62 -0,2 Pia Jürgens 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
15,52 -0,2 Maren Varelmann 1997 TV Jahn Rheine Rheine 12.09.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 28,65 Marie Greiwe 1995 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

27,74 -0,6 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 16.05.
28,48 +2,0 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 06.06.
28,78 -0,6 Erika Raseni 1997 TV Mettingen Rheine 16.05.
29,92 -0,6 Pia Strothmann 1997 TV Lengerich Rheine 16.05.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,6 Berit Oberndörfer 1964 -- TV Jahn Rheine 11.07.1982

61,69 Erika Raseni 1997 TV Mettingen Rheine 06.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 21:30,86 Eva Stroetmann 1993 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 18:24,06 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 1.05.2010

21:17,31 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 41:03 Monika Kipp 1990 -- SV Teuto Riesenbeck 15.03.2008

44:12 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Mesum 28.11.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 15,92 Carolin Schrey 1995 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,6 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 13.05.1972

15,93 +0,0 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Dortmund 21.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 54,88 TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

50,33 TV Lengerich Dortmund 21.06.
Pia Strothmann (1997); Lara Groppe (1997); Lilli Teckenbrock (1998); Flora Helene Koser (1998)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,71 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,82 Marion Goldkamp 1967 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.08.1986

1,51 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 16.05.
1,45 Maren Varelmann 1997 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,23 Sophie Adina Koser 1995 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,10 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 20.08.2006

5,16 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 12.09.
4,50 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 12.09.
4,42 Pia Jürgens 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
4,10 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
3,87 Maren Varelmann 1997 TV Jahn Rheine Rheine 12.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 11,49 Fabienne Kreimer 1997 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,84 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07.2002

13,71 Hanna Meinikmann 1999 LAV Rheine Halle 17.05.
11,14 Paula Heuer 1997 TuS Germania Horstmar Herten 26.04.
10,26 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 25.04.
9,15 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 12.09.
7,56 Maren Varelmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
7,18 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 12.09.
6,32 Pia Jürgens 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 40,23 Alida Jakupi 1996 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

42,53 Alida McCulloch Mckay 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Neubrandenburg 14.02.
36,57 Paula Heuer 1997 TuS Germania Horstmar Dortmund 21.06.
28,66 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 25.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 37,43 Lara Steinigeweg 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,38 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 23.05.2004

45,50 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 06.06.
41,75 Charlotte Wissing 1997 LAV Rheine Dortmund 21.06.
34,31 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Dortmund 21.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2014: 1.646 Sophie Adina Koser 1995 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.693 Rebecca Tübing 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren 15.09.2012

1.647 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 12.09.
14,22-5,16-9,15
1.476 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 12.09.
13,40-4,50-7,18
1.211 Pia Jürgens 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
14,62-4,42-6,32
1.038 Maren Varelmann 1997 TV Jahn Rheine Rheine 12.09.
15,52-3,87-7,56

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,79 Lara Groppe 1997 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,18 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 22.06.2008

12,90 +0,5 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Münster 09.05.
12,99 +0,0 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Dortmund 21.06.
13,17 +1,5 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Rheine 06.06.
13,19 +1,9 Joke-Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
13,53 -0,3 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.05.
13,54 +0,1 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Os-Gretesch 13.05.
14,11 -0,1 Freda Kloppenborg 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
14,13 +0,0 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 12.09.
14,23 +1,9 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 06.06.
14,29 -0,4 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 26,81 Sarih Longk 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

26,73 -0,4 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
27,64 -0,8 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.05.
29,84 -0,8 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 16.05.
30,26 -0,8 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 16.05.
31,96 -0,8 Leonie Daniel 1999 LAV Rheine Rheine 16.05.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 64,23 Cara Oster 1997 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 57,70 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 28.08.2009

62,14 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 06.06.
63,60 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Werl 02.09.
66,80 Katharina Günzel 1999 LAV Rheine Rheine 06.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:31,31 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:26,01 Freda Kloppenborg 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 16.05.
3:05,28 Leonie Daniel 1999 LAV Rheine Rheine 15.04.
3:14,02 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 13.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:10,50 Kira Konermann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:45,23 Birgit Leuschner 1964 -- TV Lengerich 15.10.1980

4:47,58 Freda Kloppenborg 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 06.06.
5:31,03 Sarah Ohmscheiper 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 06.06.
5:37,23 Lynn Nöring 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 06.06.
5:43,63 Kim Schlüter 1998 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 06.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 11:08,85 Desiree Schlautmann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:31,84 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 6.08.2010

10:57,37 Freda Kloppenborg 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
11:59,12 Jasmin Lücke 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
12:37,79 Laura Albermann 1999 TV Mettingen Rheine 25.04.
12:50,39 Kim Schlüter 1998 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 19:34,07 Désireé Schlautmann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 19:34,07 Désireé Schlautmann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 25.05.2013

21:57,10 Kim Schlüter 1998 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
22:27,56 Sarah Ohmscheiper 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39:32 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 24.04.2010

49:12 Kim Schlüter 1998 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Emsdetten 13.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 15,11 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,88 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 3.08.2007

15,13 -0,1 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Dortmund 21.06.
15,84 +0,1 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Bad Oeynhausen 25.05.
16,19 +1,4 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
17,17 +0,4 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 12.09.
17,73 -1,3 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
18,01 -1,3 Nina Imorde 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.05.
400 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,09 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 3.08.2007

68,49 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Recklinghausen 25.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 51,28 TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

50,97 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Rheine 16.05.
Theresa Tumbrink (1998); Vanessa Gottwald (1999); Hanna Laske (2000); Doreen Keller (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2014: 8:00,61 StG Ibbenbüren/Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:15,98 SV Teuto Riesenbeck 12.05.2007

7:43,11 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Bab Neuenahr-Ahrweiler 23.05.
Kati Felchner (2001); Jill Nöring (2000); Kim-Kathrin Kuczmik (2000)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,64 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,77 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 6.09.1986

1,61 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 12.09.
1,59 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,80 Merit Biekötter 1997 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,20 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 16.06.2002

2,73 Carla Bulk 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 03.10.
2,50 Emma Jakobus 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Dortmund 21.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,59 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,01 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 25.05.2008

5,34 +0,8 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Dortmund 21.06.
5,21 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
5,16 -1,1 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Münster 09.05.
5,08 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 06.06.
4,93 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
4,89 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 12.09.
4,58 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Os-Gretesch 13.05.
4,53 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 16.05.
4,52 Freda Kloppenborg 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
4,38 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.05.
Dreisprung
Bestl. 2014: 11,46 Lisa Schrey 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

9,01 Joke-Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 14,13 Fabienne Kreimer 1997 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,20 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine 20.06.2015

16,20 Hanna Meinikmann 1999 LAV Rheine Schweinfurt 20.06.
12,13 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 12.09.
11,36 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 06.06.
9,96 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 06.06.
9,00 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 25.04.
8,54 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Rheine 12.09.
8,35 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 12.09.
8,14 Freda Kloppenborg 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
8,03 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Rheine 12.09.
7,97 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 42,36 Alida Jakupi 1996 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

26,11 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 06.06.
25,96 Katharina Stroetmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 25.04.
20,18 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 25.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 40,52 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,97 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 31.08.2002

48,23 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Jena 31.05.
26,29 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Minden 26.06.
23,39 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
22,09 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich Rheine 06.06.
15,66 Izel Saygili 1999 TV Lengerich Rheine 06.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.604 Sarih Longk 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.796 Vanessa Gottwald 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 12.09.2015

1.796 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
12,93-5,21-7,97
1.762 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Rheine 12.09.
13,48-5,29-8,54
1.666 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Rheine 12.09.
13,42-5,03-8,03
1.604 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 12.09.
13,70-4,89-8,35
1.434 Joke-Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
13,25-4,33-6,80
1.428 Freda Kloppenborg 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
14,11-4,52-8,14
1.213 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.09.
14,66-4,15-7,46
1.152 Lynn Nöring 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
14,82-4,09-7,10
1.082 Jouline Remke 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 12.09.
15,15-4,00-7,04
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2014: 2.171 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.819 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen 19.05.2012

2.578 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 12.09.
17,17-1,61-12,13-14,13
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 4.861 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.901 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07./21.07.2002

4.074 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 12.09./
17,17-1,61-12,13-14,13/5,03-40,82-3:14,02 13.09.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,59 TV Jahn Rheine 22.06.2008

52,56 StG Horstmar/Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
Sarah Leskow (2001); Franziska Lenz (2001); Laura Köster (2001); Cora Drunkenmölle (2001)
53,78 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
Lucy Elaine Bauschulte (2001); Pia Wienkamp (2001); Greta Peselmann (2001); Lisa Marie Schophuis (2001)
55,24 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
Lena Ueffing (2001); Nele Winter (2000); Lisa Grotke (2001); Carolin Schulte (2000)
56,75 LAV Rheine Rheine 07.06.
Christine Richter (2000); Marleen Kattenbeck (2000); Marie-Sophie Linde (2001); Laura Göcke (2000)
58,89 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
Sonja Lange (2000); Paulina Närtker (2001); Lisa Grotke (2001); Carolin Schulte (2000)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:18,26 LG Ibbenbüren/Laggenbeck 24.06.1988

7:43,11 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Bad Neuenahr-Ahrweiler 03.05.
Kati Felchner (2001); Jill Nöring (2000); Kim-Kathrin Kuczmik (2000)
8:40,23 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 23.05.
Lara Köster (2001); Sanneh Mariama (2001); Emma Heeke (2001)
8:54,84 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 23.05.
Charlotte Breulmann (2001); Mia Henrichsmann (2002); Meike Schwert (2001)
9:34,49 StG Horstmar/Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
Lena Zörner (2000); Delia Neacsu (2000); Franziska Böhle (2001)
DJMM DSMM Gruppe 2
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7.692 StG Horstmar/Burgsteinfurt 26.09.2015

7.692 StG Horstmar/Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,94 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,18 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 22.06.2008

13,17 -0,1 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Münster 09.05.
13,42 +0,2 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Hagen 30.08.
13,79 +2,0 Nele Winter 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
14,02 -0,1 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Rheine 12.09.
14,66 -1,1 Svenja Lauxtermann 2000 TV Lengerich Rheine 16.05.
15,11 -0,8 Lena Zörner 2000 TuS Germania Horstmar Gütersloh 26.09.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 47,00 Kim Schlüter 1998 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,14 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 6.09.2005

42,52 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
51,28 Christine Richter 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
53,79 Laura Göcke 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:32,73 Kira Himmerich 1998 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:31,30 Jill Nöring 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Minden 17.07.
2:35,20 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
2:42,79 Annika Leugering 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
2:48,89 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Münster 21.05.
2:52,13 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
2:56,84 Lena Zörner 2000 TuS Germania Horstmar Gütersloh 26.09.
3:07,79 Christine Richter 2000 LAV Rheine Rheine 15.04.
3:11,72 Laura Göcke 2000 LAV Rheine Rheine 15.04.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5:34,19 Kim-Kathrin Kuczmik 2000 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 15.04.2015

5:34,19 Kim-Kathrin Kuczmik 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:26,51 Kim Schlüter 1998 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:38,58 Freda Kloppenborg 1999 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 29.06.2014

7:40,35 Kim-Kathrin Kuczmik 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Dortmund 13.05.
7:43,76 Jill Nöring 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Dortmund 13.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 12,24 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,42 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 11.06.2006

13,09 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
13,81 -0,2 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Arnsberg 16.08.
15,53 -1,4 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
300 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 46,04 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.08.2015

46,04 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Köln 09.08.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,65 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,74 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 11.08.1985

1,56 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Iserlohn 24.06.
1,56 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
1,52 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Münster 21.05.
1,35 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
1,35 Lena Zörner 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,00 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 14.07.2001

2,80 Maite Biekötter 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 25.05.
2,80 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,33 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,01 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 25.05.2008

5,23 +0,0 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09.
4,76 -3,9 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Mettingen 18.04.
4,70 +0,0 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Iserlohn 24.06.
4,12 Julia König 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
4,02 +0,6 Delia Neacsu 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
3,60 Laura Göcke 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
3,48 Marleen Kattenbeck 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,93 Julia Stockmann 1992 -- TV Jahn Rheine 15.09.2007

10,53 +0,1 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Hagen 30.08.
7,61 Christine Richter 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 10,15 Linn Bradt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,65 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine 18.09.2015

10,40 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Rheine 12.09.
9,61 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
8,61 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
8,55 Sonja Lange 2000 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
8,06 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09.
7,60 Lena Zörner 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
7,00 Laura Göcke 2000 LAV Rheine Rheine 25.04.
6,78 Delia Neacsu 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
6,50 Wiebke Büchter 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
4,54 Alexandra Pintilie 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 25,43 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,14 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 12.08.2000

22,30 Laura Göcke 2000 LAV Rheine Rheine 07.06.
17,52 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
9,74 Alexandra Pintilie 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 36,33 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,44 Nicole Wilmes 1978 -- TV Mesum 6.06.1993

29,49 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
27,29 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Münster 21.05.
26,73 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Rheine 07.06.
21,83 Jill Nöring 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
21,79 Sonja Lange 2000 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
21,67 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
17,51 Delia Neacsu 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
16,66 Wiebke Büchter 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
8,66 Alexandra Pintilie 2000 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 33,00 Fiona Höglsperger 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 63,00 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24.09.2011

41,00 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Rheine 16.05.
38,00 Sonja Lange 2000 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
34,00 Julia König 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
33,00 Seher Bölükbas 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
32,00 Laura Gaitzsch 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
25,00 Marleen Kattenbeck 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
23,00 Laura Göcke 2000 LAV Rheine Rheine 16.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.768 Carlotta Tebbe 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.242 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 21.09.1980

1.868 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
13,94-4,85-1,44-7,90
1.833 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
13,31(-0,8)-3,74(+2,1)-1,39-9,61
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.022 Theresa Tumbrink 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.651 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 3.06./04.06.2006

3.259 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09./
13,31-3,74-9,61-1,39/13,09-21,67-2:35,20 13.09.
3.258 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09./
13,70-5,23-8,06-1,43/13,97-24,69-2:52,13 13.09.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,52 Amelie Maria Reekers 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,47 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 11.06.2005

13,14 -0,6 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
13,70 +0,6 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
13,79 +1,7 Lisa Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
13,81 -0,5 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
14,05 +1,1 Katharina Beckmann 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
14,12 +1,7 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
14,16 -1,0 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
14,23 +1,1 Lena Ueffing 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
14,25 Marit Hackmann 2001 TV Lengerich Coesfeld 14.05.
14,26 +0,3 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.

14,26 +1,0 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:25,14 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:17,45 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 26.06.1982

2:23,95 Kati Felchner 2001 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Hagen 30.08.
2:33,85 Emma Heeke 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
2:40,61 Jana Borgmann 2001 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 07.06.
2:48,82 Lara Köster 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
2:48,86 Meike Schwert 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
2:54,68 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 13.09.
2:59,33 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
2:59,74 Franziska Böhle 2001 TuS Germania Horstmar Münster 21.05.
3:02,79 Charlotte Breulmann 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
3:13,02 Mariama Sanneh 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:09,19 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:46,4 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.04.1982

6:57,34 Kati Felchner 2001 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Dortmund 13.05.
7:52,67 Jana Borgmann 2001 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Dortmund 13.05.
8:36,02 Meike Schwert 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
8:49,78 Charlotte Breulmann 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 13,71 Leonie Wienkämper 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,75 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 6.08.2005

13,44 +0,0 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Hagen 30.08.
13,48 +0,0 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Hagen 30.08.
14,66 +1,0 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
14,89 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
17,17 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 13.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,55 Leonie Wienkämper 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 18.08.1984
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Gudrun Hoppe 1963 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.1977

1,49 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 18.04.
1,48 Carla Fübbeker 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
1,42 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
1,40 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 18.04.
1,40 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
1,40 Katharina Beckmann 2001 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
1,38 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
1,35 Jana Ludewig 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
1,35 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 12.09.
1,30 Franziska Böhle 2001 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,75 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 26.08.2000

3,10 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,90 Leonie Wienkämper 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,88 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 24.09.2005

4,73 +1,9 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Gütersloh 26.09.
4,59 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
4,52 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
4,48 -0,1 Kati Felchner 2001 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mettingen 18.04.
4,39 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Münster 21.05.
4,37 +1,5 Jana Hagedorn 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
4,26 Marit Hackmann 2001 TV Lengerich Coesfeld 14.05.
4,21 +0,0 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
4,19 -0,1 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Iserlohn 24.06.
4,16 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 12,72 Hanna Meinikmann 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,72 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine 19.10.2013

9,72 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 12.09.
8,61 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
8,59 Catharina Deventer 2001 TV Jahn Rheine Hagen 30.08.
8,55 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
8,50 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 18.04.
8,34 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Mettingen 18.04.
7,76 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
7,50 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
7,46 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09.
7,43 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 28,12 Hanna Meinikmann 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 33,00 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12.06.2010

22,58 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
19,60 Catharina Deventer 2001 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
17,85 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
17,07 Romy Moschner 2001 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
15,55 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
13,29 Annalena Schröder 2001 LAV Rheine Horstmar 23.05.
13,06 Marie-Sophie Linde 2001 LAV Rheine Rheine 25.04.
12,51 Franziska Böhle 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 29,75 Leonie Wienkämper 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,84 Birgit Reinermann 1966 -- TV Emsdetten 8.09.1979

25,21 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
25,18 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 13.09.
25,16 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Gütersloh 26.09.
21,35 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
19,76 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
18,36 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
18,23 Meike Schwert 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
15,67 Marie-Sophie Linde 2001 LAV Rheine Rheine 25.04.
13,56 Romy Moschner 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
13,46 Franziska Böhle 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 52,50 Hanna Meinikmann 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 58,50 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 19.09.1999

45,00 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 16.05.
41,00 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 16.05.
38,50 Marie Jansing 2001 SW Esch Rheine 16.05.
36,00 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
34,50 Lisa Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
33,50 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.05.
30,00 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
30,00 Paulina Närtker 2001 TV Jahn Rheine Rheine 16.05.
25,00 Lara Köster 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
21,00 Annalena Schröder 2001 LAV Rheine Rheine 16.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.315 Doreen Keller 1999 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.348 Cora Drunkenmölle 2001 -- TB Burgsteinfurt 12.09.2015

1.348 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09.
13,20-4,04-7,46
1.330 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 12.09.
14,16-4,55-7,50
1.311 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
13,75-4,52-6,49
1.304 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
14,37-4,24-8,03
1.290 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
14,06-4,16-7,43
1.275 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
14,37-4,47-6,84
1.202 Vanessa Kewald 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 12.09.
15,35-4,09-7,66
1.196 Marit Hackmann 2001 TV Lengerich Coesfeld 14.05.
14,25-4,26-5,56
1.130 Marie-Sophie Linde 2001 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
15,10-3,93-6,22
1.062 Doreen Kadzimierz 2001 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
15,43-3,60-6,10
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.984 Leonie Wienkämper 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.140 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 21.09.1980

1.780 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
14,68-4,21-1,47-8,39
1.508 Carla Fübbeker 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
15,58-3,68-1,43-5,78
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 2.875 Jouline Remke 1999 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.605 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 4.06./05.06.2005

3.041 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09./
14,68-4,21-8,39-1,47/14,89-25,21-2:59,33 13.09.
2.903 Kim Beckmann 2001 SW Esch Rheine 12.09./
14,98-4,00-9,72-1,35/17,17-25,18-2:54,68 13.09.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,88 DJK Arminia Ibbenbüren 26.09.2009

41,27 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
Nele Alfing (2003); Jule Ludwig (2003); Samira Attermeyer (2004); Ronja Keller (2002)
41,36 StG Horstmar/Burgsteinfurt I Horstmar 21.06.
Marie Hellmann (2002); Helen Blum (2003); Sanja Terkuhlen (2002); Fiona Wildemann (2003)
44,96 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
Judith Stockel (2002); Freya Hausmann (2002); Mia Henrichmann (2002); Jule Schmalz (2002)
46,47 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 07.06.
Leonie Roeder (2002); Carla Charlotte Wittmann (2003); Judith Lilith (2002); Lara Lührmann (2002)
47,17 TV Mesum Rheine 04.06.
Malina Schwert (2003); Jule Exler (2002); Lina Temmen (2003); Marleen Feldhoff (2003)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:49,90 LAV Rheine 19.05.1996

8:43,69 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
David Schwert (2003); Tim Schmidt (2002); Felix Becker (2002)
8:47,07 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 07.06.
Maya Schmitz (2002); Marie Heidotting (2002); Gina Kuczmik (2003)
9:19,99 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 23.05.
Chiara Gütt (2003); Alexandra Schröer (2003); Sarah Wemhöner (2003)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8.301 TV Lengerich 6.07.2003

5.059 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
Laura Willmann (2002) - 1.094; Nele Alfing (2003) - 1.062; Maite Conrad (2003) - 1.041
Jette Michel (2003) - 977; Pauline Richter (2002) - 885
Block Mannschaft
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10.245 TV Lengerich 3.10.2003
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9.811 TB Burgsteinfurt 14.05.2015

9.811 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
Marie Schlattmann (2003) - 2.115; Venus Kewald (2004) - 1.990; Tabea Sowa (2003) - 1.981
Noa Klockgeter (2002) - 1.880; Janina Knüver (2003) - 1.845
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2014: 6.640 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6.640 DJK Arminia Ibbenbüren 18.07.2014

6.547 StG Horstmar/Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,29 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,12 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen 13.09.2015

10,12 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 13.09.
10,30 Jule Schmalz 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
10,47 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Rheine 13.09.
10,87 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
10,98 Luca-Marie Zimmermann 2002 TV Borghorst Rheine 13.09.
10,99 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
11,00 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
11,19 Ronja Keller 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
11,21 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 13.09.
11,25 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Coesfeld 14.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:25,99 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:25,99 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren 18.07.2013

2:41,29 Mia Henrichsmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
2:41,57 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Rheine 07.06.
2:52,5 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Hohne 29.08.
2:58,91 Noa Klockgeter 2002 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
3:02,65 Marie Heidotting 2002 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 21.06.
3:03,83 Mona Gedicke 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
3:10,29 Luca-Marie Zimmermann 2002 TV Borghorst Burgsteinfurt 19.09.
3:58,99 Lea Schuurmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:27,44 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:59,27 Ines Kellner 1975 -- TV Jahn Rheine 27.04.1988

7:56,42 Mia Henrichsmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,37 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,37 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

10,62 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Horstmar 21.06.
10,63 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Horstmar 21.06.
10,65 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
11,66 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
11,72 Jule Schmalz 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
12,44 Noa Klockgeter 2002 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,46 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,60 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 25.08.2007

1,50 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Coesfeld 14.05.
1,46 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Münster 21.05.
1,45 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Hohne 29.08.
1,40 Alina Beckmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
1,40 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Gütersloh 26.09.
1,32 Rosa Bröskamp 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
1,24 Maya Schmitz 2002 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 19.09.
1,15 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Mettingen 18.04.
1,09 Marie Heidotting 2002 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Mettingen 18.04.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,82 Nadine Arning 2000 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,59 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 20.06.2004

5,01 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 07.06.
4,73 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
4,59 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Hohne 29.08.
4,51 Jule Schmalz 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
4,49 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Rheine 07.06.
4,29 +0,0 Maya Schmitz 2002 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
4,17 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
4,17 +0,0 Luca-Marie Zimmermann 2002 TV Borghorst Rheine 13.09.
4,17 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 19.09.
4,01 Noa Klockgeter 2002 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,66 Celine Kreimer 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,41 Hanna Meinikmann 1999 -- LAV Rheine 7.10.2012

8,02 Klara Lüttmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
7,18 Marina Schulte 2002 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
6,79 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 25.04.
6,29 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Mettingen 18.04.
5,19 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Mettingen 18.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 23,00 Jana Kosakowski 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35,20 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3.10.2009

21,21 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 25.04.
19,38 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
19,33 Klara Lüttmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
16,08 Marina Schulte 2002 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
15,08 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 23,67 Celine Kreimer 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,28 Verena Lödding 1978 -- TV Jahn Rheine 17.09.1991

18,69 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 25.04.
18,24 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
16,17 Mia Henrichsmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
14,37 Marina Schulte 2002 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
11,86 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 41,50 Anna Hövel 2000 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 53,00 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

34,50 Mia Henrichsmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
31,00 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
31,00 Maya Schmitz 2002 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
30,50 Luca-Marie Zimmermann 2002 TV Borghorst Rheine 13.09.
30,50 Freya Hausmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
30,50 Noa Klockgeter 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
30,00 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Rheine 13.09.
30,00 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Rheine 13.09.
29,50 Mona Gedicke 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
29,00 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 04.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.314 Jana Altevogt 2000 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.583 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

1.336 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Rheine 13.09.
10,47-4,27-30,00
1.321 Jule Schmalz 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
10,77-4,51-28,50
1.265 Luca-Marie Zimmermann 2002 TV Borghorst Rheine 13.09.
10,98-4,05-30,50
1.216 Maya Schmitz 2002 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
11,30-3,86-31,00
1.204 Noa Klockgeter 2002 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
11,47-3,96-30,00
1.156 Mona Gedicke 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
11,86-3,86-29,50
1.132 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 19.09.
11,56-4,17-20,50
1.119 Miriam Dorn 2002 TV Lengerich Coesfeld 14.05.
11,63-3,82-24,00
1.094 Laura Willmann 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
11,62-3,46-26,00
1.081 Freya Hausmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
12,25-3,72-26,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.871 Jana Kosakowski 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.991 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar 4.06.2006

1.923 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 13.09.
10,12-4,92-1,48-28,00
1.815 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
10,99-4,73-1,44-31,00
1.655 Leoni Kaiser 2002 TV Lengerich Coesfeld 14.05.
11,25-4,17-1,38-27,00
1.564 Rosa Bröskamp 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
11,48-3,97-1,32-26,00
1.525 Maya Schmitz 2002 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 19.09.
11,34-3,79-1,24-28,50
1.159 Alina Beckmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
11,75--1,40-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.637 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 20.05.2004

2.405 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Coesfeld 14.05.
10,30-10,74-4,72-1,50-17,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.390 Mareen Kittel 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 4.09.2009

1.880 Noa Klockgeter 2002 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
11,66-12,90-4,01-24,50-3:02,82
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.313 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11.07.2009

1.783 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Coesfeld 14.05.
11,98-11,85-3,86-5,83-14,28

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,29 Cora Drunkenmölle 2001 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,17 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.06.2015

10,17 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
10,31 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
10,72 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
10,90 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Gütersloh 26.09.
10,98 Mira Niemeier 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 07.06.
11,03 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
11,11 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
11,16 Marleen Feldhoff 2003 TV Mesum Rheine 04.06.
11,19 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
11,34 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:39,89 Kati Felchner 2001 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28,15 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten 8.07.2011

2:50,62 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
2:50,63 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
2:52,55 Gina-Marie Kuczmik 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
2:55,86 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 21.06.
2:57,12 Sarah Wemhöner 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
2:58,81 Jette Michel 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
2:59,18 Kaya Wessels 2003 TB Burgsteinfurt Münster 21.05.
2:59,54 Ira von Blohn 2003 SC Falke Saerbeck Horstmar 21.06.
3:04,00 Amelie Bergmann 2003 TV Mettingen Horstmar 21.06.
3:05,75 Chiara Gütt 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:23,34 Kati Felchner 2001 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:02,7 Ines Kellner 1975 -- TV Jahn Rheine 4.04.1987

8:08,39 Kaya Wessels 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 25.04.
8:18,16 Gina-Marie Kuczmik 2003 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
8:39,96 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 25.04.
8:50,99 Jule Sievers 2003 TV Jahn Rheine Rheine 25.04.
9:01,97 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 25.04.
9:23,74 Chiara Gütt 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 25.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,5 Carla Bernardy 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,00 Tabea Sowa 2003 -- TB Burgsteinfurt 26.09.2015

11,00 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Gütersloh 26.09.
11,14 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
11,18 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 14.05.
11,37 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Gütersloh 26.09.
12,66 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 14.05.
12,89 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
12,95 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
13,82 Amelie Bergmann 2003 TV Mettingen Coesfeld 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,48 Carla Bernardy 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,54 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 5.07.1992

1,46 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Münster 21.05.
1,40 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
1,34 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
1,32 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
1,23 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
1,23 Clara Bos 2003 SC Arminia Ochtrup Horstmar 21.06.
1,20 Maite Conrad 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
1,12 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
1,12 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 19.09.
1,00 Hannah Sostmann 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,63 Kati Felchner 2001 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,19 Katharina Kobbert 1986 -- LAV Rheine 12.08.1998

4,87 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
4,84 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
4,59 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
4,35 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 19.09.
4,31 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
4,19 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
4,15 +0,0 Eva Börger 2003 TV Borghorst Rheine 04.06.
4,14 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
4,03 Mira Niemeier 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 07.06.
3,98 +0,0 Marleen Feldhoff 2003 TV Mesum Rheine 04.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 6,59 Amelie Hüsing 2001 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,40 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 14.06.1998

7,67 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 25.04.
7,53 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Witten 09.08.
7,43 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
7,09 Julia Blaszczyk 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
6,41 Amelie Bergmann 2003 TV Mettingen Mettingen 18.04.
5,77 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Mettingen 18.04.
5,39 Monja Müller- Muthreich 2003 TV Mettingen Mettingen 18.04.
5,12 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
4,88 Kerstin Lange 2003 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
4,52 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Mettingen 18.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 18,86 Amelie Hüsing 2001 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 26,98 Kristina Meyer 1991 -- TV Lengerich 3.10.2003

20,34 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
18,67 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Witten 09.08.
15,63 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
11,20 Kerstin Lange 2003 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 16,97 Franziska Lenz 2001 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 31,30 Julia Enkrodt 1985 -- SC Arminia Ochtrup 11.10.1997

24,60 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
20,70 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Witten 09.08.
17,89 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
17,13 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
15,54 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 14.05.
15,42 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
14,45 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
9,47 Julia Blaszczyk 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 25.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 38,00 Elena Schürmann 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 53,00 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

42,00 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Münster 21.05.
35,00 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Gütersloh 26.09.
30,50 Clara Bos 2003 SC Arminia Ochtrup Horstmar 21.06.
30,50 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Horstmar 21.06.
30,50 Maite Conrad 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
30,00 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Horstmar 21.06.
27,50 Jeanne Moschner 2003 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
27,00 Julia Blaszczyk 2003 TuS Germania Horstmar Horstmar 21.06.
26,50 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
26,00 Malina Schwert 2003 TV Mesum Rheine 04.06.

26,00 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2014: 1.287 Franziska Lenz 2001 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.583 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

1.391 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
11,13-4,59-40,00
1.309 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
10,96-4,15-34,00
1.253 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
10,91-3,94-30,00
1.203 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
11,19-4,04-26,00
1.116 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
11,13-3,37-25,00
1.076 Amelie Bergmann 2003 TV Mettingen Rheine 13.09.
11,62-3,75-20,50
1.062 Nele Alfing 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
12,02-3,51-25,50
1.041 Maite Conrad 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
12,93-3,50-30,50
979 Hanna Reining 2003 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
12,27-3,44-20,00
977 Jette Michel 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
11,63-3,58-14,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.738 Carla Bernardy 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.914 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 11.06.1978

1.708 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
10,72-4,51-1,36-24,50
1.629 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
11,34-4,00-1,40-26,00
1.590 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
11,26-4,19-1,32-24,00
1.582 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 19.09.
11,13-4,35-1,12-34,50
1.457 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
11,61-3,91-1,20-25,00
1.285 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
11,28-3,56-1,12-15,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.394 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 10.05.2003

2.203 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 14.05.
10,60-11,18-4,61-1,34-15,54
1.990 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
11,38-12,89-4,14-1,34-17,13
1.981 Tabea Sowa 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
11,49-11,92-4,31-1,34-11,39
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.289 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten 8.07.2011

1.845 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
11,28-12,95-3,84-20,00-3:02,35
1.699 Amelie Bergmann 2003 TV Mettingen Coesfeld 14.05.
12,03-13,82-3,49-22,50-3:08,33
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.185 Lena Malkus 1993 -- TV Borghorst 22.05.2005

2.115 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Coesfeld 14.05.
11,25-11,32-4,54-7,32-20,34
1.977 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 14.05.
11,10-12,66-4,31-7,29-17,10

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2014: 3.617 SW Esch
Bestl. 2014: 5.901 TuS Germania Horstmar
Bestl. 2014: 6.640 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,40 TB Burgsteinfurt 30.08.2014

30,73 TB Burgsteinfurt Horstmar 21.06.
Lynn Libau (2004); Lina Gehring (2005); Pia Schlattmann (2004); Venus Kewald (2004)
31,87 DJK Arminia Ibbenbüren II Rheine 04.06.
Jonelle Kölker (2005); Nelly Schmitter (2005); Samira Attermeyer (2004); Sina Niehoff (2005)
33,05 TV Borghorst Horstmar 21.06.
Jule Hemsing (2004); Sinah Flüchter (2004); Pauline Lenfort (2004); Sina Lenfort (2004)
37,00 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
Carina Lange (2006); Greta Bergers (2007); Jana Lange (2006); Ricarda Moschner (2005)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:34,5 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 21.06.1996

9:41,75 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 23.05.
(); (); ()
9:52,42 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
Magdalena Dahme (2007); Liann Geretzki (2005); Malin Pommerening (2005)
10:03,04 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
Anna-Lena Knüver (2006); Franziska Köllen (2006); Vivijana Pusch (2005)

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,58 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,16 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 4.06.2015

7,16 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
7,81 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
7,87 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
7,88 Lynn Libau 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
7,99 Jule Hülsmeier 2004 TV Lengerich Horstmar 21.06.
8,12 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,25 Emily Kozigk 2004 LAV Rheine Rheine 04.06.
8,25 Ira Stemmerich 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
8,42 Stine Kunzmann 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
8,44 Jule Hemsing 2004 TV Borghorst Horstmar 23.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:52,32 Anna Kamp 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:34,3 Ines Kellner 1975 -- TV Borghorst 29.05.1986

2:39,49 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
2:45,69 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Horstmar 21.06.
3:07,41 Jana Lauk 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 15.04.
3:08,87 Samira Wolf 2004 LAV Rheine Rheine 15.04.
3:17,12 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 21.06.
3:18,25 Stine Kunzmann 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
3:19,93 Emily Kozigk 2004 LAV Rheine Rheine 15.04.
3:25,00 Konstantina Maier 2004 LAV Rheine Rheine 15.04.
3:27,58 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
3:28,16 Lilly Vorholt 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:26,02 Anna Kamp 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:18,9 Ines Kellner 1975 -- TV Borghorst 26.04.1986

9:27,63 Stine Kunzmann 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
9:41,82 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 25.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,35 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,45 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 19.06.2005

1,40 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
1,36 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
1,19 Lena Stöppel 2004 TV Lengerich Horstmar 21.06.
1,16 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 19.09.
1,15 Jule Hülsmeier 2004 TV Lengerich Hohne 29.08.
1,10 Sarah Kajüter 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
0,95 Isabelle Völker 2004 TV Lengerich Hohne 29.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,45 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,18 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 4.06.2015

5,18 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 04.06.
4,27 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
4,16 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
4,07 Ira Stemmerich 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
3,77 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
3,72 Lynn Libau 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
3,66 Emily Kozigk 2004 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.
3,60 Stine Kunzmann 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
3,58 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Horstmar 23.05.
3,46 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 35,50 Pauline Greiwe 2002 -- SuS 09 Neuenkirchen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 50,00 Petra Prinz 1968 -- SV Cheruskia Laggenbeck 26.05.1979

37,00 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Horstmar 21.06.
36,50 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
28,50 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
27,00 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Hohne 29.08.
26,50 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 04.06.
26,00 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Hohne 29.08.
25,00 Pauline Lenfort 2004 TV Borghorst Horstmar 23.05.
24,50 Denise Engel 2004 SC Arminia Ochtrup Horstmar 21.06.
23,50 Sarah Kajüter 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
23,00 Ira Stemmrich 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.

23,00 Jil Reckenfelderbäumer 2004 LAV Rheine Rheine 13.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.168 Anna Lena Schophuis 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.490 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 19.09.2015

1.490 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 19.09.
7,24-5,03-35,00
1.180 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
7,87-4,16-23,00
1.126 Ira Stemmrich 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
8,25-4,07-23,00
1.111 Lina Kamp 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,12-3,55-26,00
1.109 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,49-3,77-27,00
1.108 Lynn Libau 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
7,88-3,72-21,50
1.086 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
8,49-3,46-28,50
982 Pauline Lenfort 2004 TV Borghorst Horstmar 23.05.
8,88-3,26-25,00
980 Jule Hemsing 2004 TV Borghorst Horstmar 23.05.
8,44-3,37-20,00
974 Navina Lanzerath 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 13.09.
8,58-3,38-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.569 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.923 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2015

1.923 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
7,21-4,98-1,36-36,50
1.789 Venus Kewald 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 13.09.
7,82-4,25-1,40-37,00
1.350 Jarla Bruns 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 19.09.
8,52-3,65-1,16-24,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,66 Fiona Wildemann 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,2 Anke Wildemann 1967 -- SC Arminia Ochtrup 21.08.1977

7,78 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
7,95 Liann Geretzki 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
8,18 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
8,21 Lena Schweer 2005 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,23 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Horstmar 23.05.
8,32 Maureen Maybaum 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
8,33 Pauline Gedicke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
8,41 Jonelle Kölker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 23.05.
8,42 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
8,50 Annika Brößkamp 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:53,98 Marie Schlattmann 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:37,9 Ruth Wellmeyer 1971 -- DJK Arminia Ibbenbüren 28.07.1981

2:48,06 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 21.06.
2:57,55 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.04.
3:05,40 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 21.06.
3:13,90 Anna Trautmann 2005 TV Mettingen Horstmar 21.06.
3:13,91 Sina Niehoff 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 21.06.
3:19,3 Laura Mikolajew 2005 TV Hohne Hohne 29.08.
3:23,62 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Münster 09.05.
3:26,08 Greta Kauling 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 19.09.
3:27,10 Maureen Maybaum 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
3:29,95 Lea Wessels 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 8:59,77 Jule Sievers 2003 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:51,1 Wibke Sparenberg 1973 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 30.04.1983

9:22,91 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 25.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,25 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,38 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 19.09.2004

1,16 Lena Schweer 2005 TV Mettingen Horstmar 21.06.
1,15 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
1,08 Janne Hackmann 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 19.09.
1,07 Liann Geretzki 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
1,00 Mia Linnemann 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Hohne 29.08.
0,88 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Rheine 13.09.
0,80 Jana Sendemann 2005 TV Lengerich Hohne 29.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,40 Fiona Wildemann 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,88 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 29.06.2014

4,40 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
3,95 Jonelle Kölker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 29.08.
3,95 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
3,90 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Münster 09.05.
3,89 Lena Schweer 2005 TV Mettingen Rheine 04.06.
3,84 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
3,73 Liann Geretzki 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
3,67 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
3,66 Charlotte Raecke 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 19.09.
3,57 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Rheine 04.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 35,50 Maris Grote 2003 -- SuS 09 Neuenkirchen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,00 Heike Wiegmann 1967 -- TV Lengerich 25.06.1977

34,00 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Mettingen 18.04.
33,50 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 04.06.
32,00 Lena Schweer 2005 TV Mettingen Horstmar 21.06.
29,00 Greta Kauling 2005 TV Borghorst Horstmar 23.05.
29,00 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
26,00 Joanna Hermann 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
24,00 Kim Vaske 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
23,50 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Rheine 13.09.
23,00 Ida Landau 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Mettingen 18.04.
23,00 Ricarda Moschner 2005 TV Jahn Rheine Rheine 04.06.

23,00 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.276 Marie Schlattmann 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.380 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 27.09.2014

1.220 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
7,78-4,40-23,00
1.171 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
8,48-3,76-33,00
1.133 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Coesfeld 14.05.
8,48-3,78-29,00
1.070 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
8,78-3,52-29,00
1.029 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 19.09.
8,18-3,84-17,00
1.025 Joanna Hermann 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 13.09.
8,54-3,25-26,00
1.013 Kim Vaske 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,51-3,30-24,00
991 Greta Kauling 2005 TV Borghorst Horstmar 23.05.
9,21-3,23-29,00
974 Charlotte Raecke 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 19.09.
8,68-3,66-18,50
940 Jonelle Kölker 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 23.05.
8,41-3,39-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.480 Helen Blum 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.741 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 14.09.2014

1.442 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Rheine 13.09.
8,42-3,95-1,12-31,00
1.403 Lena Schweer 2005 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,21-3,84-1,08-29,00
1.254 Liann Geretzki 2005 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
7,95-3,73-1,07-16,00
1.164 Janne Hackmann 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 19.09.
9,01-3,33-1,08-21,00
1.063 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,95-3,42-0,88-23,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 33,38 DJK Arminia Ibbenbüren 15.06.2012

39,62 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
Louisa Gehrmann (2008); Marie Uphaus (2008); Josefine Walter (2006); Lana Maybaum (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.738 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 19.09.2015

4.738 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 19.09.
Mia Linnemann (2007) - 1.047; Jola Droste (2006) - 1.013; Jara Kamp (2007) - 1.007
Lara Schirmbeck (2006) - 858; Fee Schmitz (2006) - 813
4.027 SC Arminia Ochtrup Rheine 12.09.
Lena Juara Guzman (2007); Maike Reining (2006); Finja Löchel (2006)
Shirin Gastic (2006); Luise Kötterheinrich (2006)
3.976 LAV Rheine Rheine 12.09.
Lea Jacob (2007); Joylin Deitmar (2007); Hannah Award-Hartmann (2006)
Annika Niekrawitz (2006); Liz Göcke (2006)
3.517 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
Malene Kaiser (2006) - 847; Franziska Köllen (2006) - 835; Greta Rottmann (2006) - 635
Anna-Lena Knüver (2006) - 623; Pia Rottmann (2006) - 577
3.371 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.09.
Miriam Kuper (2008); Lotta Hesping (2007); Fenja Werthmöller (2008)
Lea Jedlitzky (2007); Kaya Mia Verfürth (2006)

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,78 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,78 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

8,42 Dana Schwert 2006 TV Mesum Rheine 04.06.
8,44 Paula Rauschenbach 2006 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,45 Jola Droste 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,65 Sarah Heger 2006 TV Mettingen Rheine 04.06.
8,72 Maike Reining 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
8,74 Johanna Ruck 2006 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
8,82 Lara Schirmbeck 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,84 Shirin Gastic 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
8,85 Hannah Awad-Hartmann 2006 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
8,90 Franziska Köllen 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:03,44 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:38 Christina Froning 1977 -- TV Borghorst 29.05.1986

3:18,99 Malene Kaiser 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
3:22,3 Alissa Görlich 2006 TV Hohne Hohne 29.08.
3:22,89 Liz Göcke 2006 LAV Rheine Rheine 15.04.
3:23,17 Svenja Hartmann 2006 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
3:24,39 Franziska Köllen 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
3:27,01 Sarah Heger 2006 TV Mettingen Horstmar 21.06.
3:30,73 Anna-Lena Knüver 2006 TB Burgsteinfurt Rheine 15.04.
3:35,05 Annika Niekrawitz 2006 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
3:35,7 Alva Bruder 2006 SV Teuto Riesenbeck Hohne 29.08.
3:37,07 Lina Zimmermann 2006 TV Borghorst Burgsteinfurt 19.09.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,31 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,31 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

3,53 Sarah Heger 2006 TV Mettingen Rheine 04.06.
3,50 Jola Droste 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
3,45 Paula Rauschenbach 2006 TV Mettingen Mettingen 18.04.
3,45 Dana Schwert 2006 TV Mesum Rheine 04.06.
3,41 Lara Schirmbeck 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
3,39 Maike Reining 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
3,37 Shirin Gastic 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
3,37 Annika Niekrawitz 2006 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
3,25 Lina Zimmermann 2006 TV Borghorst Rheine 04.06.
3,25 Anna Lisanne Berning 2006 TV Borghorst Burgsteinfurt 19.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 26,00 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,00 Silke Wermeling 1972 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 13.09.1981

22,00 Malene Kaiser 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
20,50 Finja Löchel 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
19,00 Greta Rottmann 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
18,50 Hannah Awad Hartmann 2006 LAV Rheine Mettingen 18.04.
18,50 Anna Lisanne Berning 2006 TV Borghorst Horstmar 23.05.
18,50 Julia Kemper 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
18,00 Maike Reining 2006 SC Arminia Ochtrup Horstmar 21.06.
18,00 Paula Rauschenbach 2006 TV Mettingen Rheine 13.09.
18,00 Fee Schmitz 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Burgsteinfurt 19.09.
17,50 Jola Droste 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.

17,50 Hannah Award-Hartmann 2006 LAV Rheine Rheine 13.09.
17,50 Carina Lange 2006 TV Jahn Rheine Rheine 13.09.
17,50 Liz Göcke 2006 LAV Rheine Rheine 13.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.224 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.224 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 30.05.2013

963 Jola Droste 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,45-3,50-17,50
929 Paula Rauschenbach 2006 TV Mettingen Rheine 13.09.
8,44-3,19-18,00
928 Maike Reining 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
8,72-3,39-18,00
910 Dana Schwert 2006 TV Mesum Rheine 04.06.
8,42-3,45-14,00
894 Lara Schirmbeck 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,82-3,41-16,00
883 Finja Löchel 2006 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
9,24-3,17-20,50
854 Hannah Award-Hartmann 2006 LAV Rheine Rheine 13.09.
9,00-3,08-17,50
853 Fee Schmitz 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
9,08-3,24-16,50
848 Annika Niekrawitz 2006 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
9,25-3,37-16,00
847 Malene Kaiser 2006 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 19.09.
9,39-2,87-22,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,18 Leni Otte 2005 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,18 Leni Otte 2005 -- SV Teuto Riesenbeck 15.09.2013

8,45 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,59 Mia Linnemann 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
8,90 Emma Freigang 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
8,92 Lea Jacob 2007 LAV Rheine Rheine 13.09.
9,06 Mia Wernsmann 2007 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
9,17 Judith Hart 2007 TV Lengerich Havixbeck 21.06.
9,35 Lana Maybaum 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 04.06.
9,40 Lotta Hesping 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
9,43 Joylin Deitmar 2007 LAV Rheine Rheine 13.09.
9,56 Lena Juara Guzman 2007 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:06,95 Malin Pommerening 2005 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:02,97 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 20.05.2007

3:26,36 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 15.04.
3:27,40 Magdalena Dahme 2007 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 19.09.
3:27,64 Joylin Deitmar 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
3:42,54 Greta Bergers 2007 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
3:45,23 Lea Reich 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
3:47,7 Lea Jedlitzky 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 29.08.
3:48,1 Judith Hart 2007 TV Lengerich Hohne 29.08.
3:51,46 Pia Segbers 2007 TuS Germania Horstmar Horstmar 23.05.
3:51,97 Lana Maybaum 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
3:55,24 Marie-Theresia Berling 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.04.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,88 Leni Otte 2005 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,09 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.2012

3,75 Mia Linnemann 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
3,60 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
3,20 Emma Freigang 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
3,16 Judith Hart 2007 TV Lengerich Havixbeck 21.06.
3,10 Lotta Hesping 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
3,01 Lea Jacob 2007 LAV Rheine Rheine 13.09.
2,87 Pippa Alexandra Hülsmeier 2007 TV Lengerich Havixbeck 21.06.
2,87 Lea Reich 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
2,86 Magdalena Dahme 2007 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 19.09.
2,85 Joylin Deitmar 2007 LAV Rheine Rheine 13.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 24,00 Malin Pommerening 2005 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30,00 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 9.09.2007

29,00 Mia Linnemann 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Hohne 29.08.
24,50 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Hohne 29.08.
23,00 Joylin Deitmar 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
20,50 Emma Freigang 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
18,50 Judith Hart 2007 TV Lengerich Havixbeck 21.06.
16,00 Maren Schwendrat 2007 LAV Rheine Rheine 13.09.
15,50 Antonia Hagedorn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 18.04.
15,50 Pippa Alexandra Hülsmeier 2007 TV Lengerich Havixbeck 21.06.
15,50 Lena Juara Guzman 2007 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
15,50 Greta Bergers 2007 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 19.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 988 Leni Otte 2005 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.113 Mia Linnemann 2007 -- LG Emsdetten 4.06.2015

1.113 Mia Linnemann 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 04.06.
8,59-3,75-28,50
1.031 Jara Kamp 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten Rheine 13.09.
8,45-3,58-22,00
918 Emma Freigang 2007 TV Mesum Rheine 04.06.
8,90-3,20-20,50
840 Joylin Deitmar 2007 LAV Rheine Burgsteinfurt 19.09.
9,51-2,81-23,00
822 Judith Hart 2007 TV Lengerich Rheine 13.09.
9,23-3,16-16,00
815 Lea Jacob 2007 LAV Rheine Rheine 13.09.
8,92-3,01-15,00
734 Lena Juara Guzman 2007 SC Arminia Ochtrup Rheine 13.09.
9,56-2,79-15,50
720 Lotta Hesping 2007 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 13.09.
9,40-3,10-11,00
707 Maren Schwendrat 2007 LAV Rheine Rheine 13.09.
9,63-2,59-16,00
704 Greta Bergers 2007 TV Jahn Rheine Horstmar 23.05.
9,59-2,65-15,00

Hinweise für fehlende oder fehlerhafte Leistungen bitte an:
Kreisstatistiker Wolfgang Göcken
statistiker@flvw-kla3031.de oder Mobil 01621822225
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WE/ KLA Steinfurt/Tecklenburg