Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Bestenliste 2013 KLA ST/TE Stand: 18.03.2014

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: W11 W10 W09 W08
Senioren: M80 M75 M70 M65 M60 M55 M50 M45 M40 M35 M30
Seniorinnen: W80 W75 W70 W65 W60 W55 W50 W45 W40 W35 W30

Senioren M80
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 6,43 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,43 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 7.07.2012

5,98 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 17,42 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20,38 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 4.04.2009

15,86 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Haltern 21.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 18,29 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 22,26 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 4.04.2009

18,94 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Gladbeck 09.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 15,69 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,69 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 7.07.2012

13,00 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
Gewicht
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,75 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 10.10.2009

6,82 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Meppen 14.04.
Wurf-Fünfkampf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.019 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 10.10.2009

1.442 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Meppen 14.04.
8,29-4,96-14,31-11,76-6,82

Senioren M75
100 m Lauf
Bestl. 2012: 19,35 Heinz Evers 1934 -- Marathon Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17,25 Heinz Evers 1934 -- Marathon Ibbenbüren 6.09.2011

19,57 +1,5 Heinz Evers 1934 Marathon Ibbenbüren Lemgo 01.09.

Senioren M70
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 22:27,10 Heinz Beermann 1939 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20:28,73 Heinz Beermann 1939 -- SC Altenrheine 2.05.2009

22:28,11 Dieter Schendel 1943 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
23:14,91 Heinz Beermann 1939 SC Altenrheine Rheine 10.04.
26:59,58 Hans Pavel 1941 TV Jahn Rheine Rheine 10.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 11,04 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,22 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 15.08.2009

10,64 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Meppen 14.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 39,82 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,98 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 26.06.2009

36,22 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Meppen 18.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 37,58 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,18 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.09.2009

37,37 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Meppen 18.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 34,47 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,40 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10.04.2010

35,09 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Meppen 18.08.
Gewicht
Bestl. 2012: 14,29 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,11 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8.09.2011

14,07 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Meppen 18.08.
Wurf-Fünfkampf
Bestl. 2012: 3.806 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.208 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8.09.2009

3.841 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Meppen 18.08.
37,37-10,63-36,22-35,09-14,07

Senioren M65
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 24:18,59 Peter Beyer 1947 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20:03,76 Heinz Beermann 1939 -- SC Altenrheine 16.04.2005

23:16,24 Paul Venker 1947 LG Emsdetten Rheine 10.04.
24:24,37 Peter Beyer 1947 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43:37 Günter Sparenberg 1940 -- TV Hohne 1.10.2005

51:10 Paul Venker 1947 LG Emsdetten Nordwalde 26.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:34:04 Werner Hoge 1950 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:47:13 Paul Venker 1947 -- LG Emsdetten 30.03.2013

1:47:13 Paul Venker 1947 LG Emsdetten Steinbeck 30.03.
Marathon
Bestl. 2012: 4:07:13 Paul Venker 1947 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:07:13 Paul Venker 1947 -- LG Emsdetten 9.09.2012

4:08:32 Karl Heisterkamp 1945 LG Emsdetten Berlin 29.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 35,01 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,94 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 29.07.2011

35,11 Friedhelm Schäperklaus 1946 TV Lengerich Gladbeck 09.06.

Senioren M60
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 21:03,93 Otto Reeker 1950 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:46,68 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 16.07.2005

20:23,87 Detlev Runde 1951 Marathon Ibbenbüren Rheine 27.04.
22:55,84 Otto Reeker 1950 SC Altenrheine Rheine 10.04.
24:42,56 Rudolf Upmann 1952 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 42:32 Werner Hoge 1950 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37:16 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 11.09.2005

41:09 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Mesum 30.11.
42:53 Werner Hoge 1950 TV Hohne Oelde 07.06.
53:51 Alfons Günnigmann 1950 SC Falke Saerbeck Elte 07.09.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:34:04 Werner Hoge 1950 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:25:03 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 13.05.2005

1:31:15 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Steinbeck 30.03.
1:33:24 Werner Hoge 1950 TV Hohne Paderborn 30.03.
1:35:27 Detlev Runde 1951 Marathon Ibbenbüren Steinbeck 30.03.
1:44:15 Ludger Beermann 1950 SC Falke Saerbeck Elte 07.09.
Marathon
Bestl. 2012: 3:22:35 Werner Hoge 1950 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:13:32 Josef Grond 1953 -- Marathon Steinfurt 8.09.2013

3:13:32 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Münster 08.09.
3:22:52 Werner Hoge 1950 TV Hohne Hamburg 21.04.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,64 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3.09.2000

4,11 +1,2 Edmund Wilp 1953 LG Emsdetten Telgte 28.06.
Kugelstoß 5 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,29 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 6.05.2000

9,81 Edmund Wilp 1953 LG Emsdetten Telgte 28.06.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,11 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.05.2001

31,59 Edmund Wilp 1953 LG Emsdetten Telgte 28.06.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,19 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 12.07.2008

30,84 Edmund Wilp 1953 LG Emsdetten Rheine 27.04.

Senioren M55
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 26,6 Klaus Leiß 1933 -- SC Arminia Ochtrup 30.06.1988

31,01 +0,0 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 15.09.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 59,2 Klaus Leiß 1933 -- SC Arminia Ochtrup 1.05.1988

63,98 Manfred Ricklin 1956 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:26,16 Manfred Ricklin 1956 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,39 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 10.07.2009

2:23,37 Manfred Ricklin 1956 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 5:04,08 Manfred Ricklin 1956 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:47,65 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 24.05.2009

4:57,43 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 10.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 19:01,77 Helmut Thünemann 1957 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:03,2 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 26.08.2009

17:44,72 Günter Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 27.04.
19:57,80 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Rheine 10.04.
21:45,11 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 10.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 38:02 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:08 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 12.09.2009

37:00 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Saerbeck 05.10.
42:12 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Nordwalde 26.10.
47:01 Axel Kleiner 1958 LG Emsdetten Münster 21.04.
48:15 Uwe Laig 1957 TV Hohne Saerbeck 05.10.
59:47 Michael Zimmermann 1958 SV GW Steinbeck Elte 07.09.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:59:24 Michael Brix 1956 -- TV Hohne

2:05:34 Uwe Laig 1957 TV Hohne Hamm 24.02.
Marathon
Bestl. 2012: 3:16:28 Josef Grond 1953 -- Marathon Steinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40:46 Adolf Paul 1938 -- TB Burgsteinfurt 23.10.1994

3:16:28 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Münster 08.09.
4:24:17 Uwe Laig 1957 TV Hohne Bertlich 29.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,16 Klaus Leiß 1933 -- SC Arminia Ochtrup 28.05.1989

3,86 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 15.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,52 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 20.10.2001

18,31 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 15.09.
Speerwurf 700 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,89 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 22.06.2004

23,30 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 15.09.
5-Kampf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.174 Klaus Leiß 1933 -- SC Arminia Ochtrup 30.06.1988

2.306 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 15.09.
3,86-23,30-31,01-18,31-5:04,88

Senioren M50
200 m Lauf
Bestl. 2012: 29,89 Günther Thünemann 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 25,8 Klaus Leiß 1933 -- TB Burgsteinfurt 7.07.1984

29,09 -0,9 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Telgte 28.06.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 55,89 Klaus Leiß 1933 -- TB Burgsteinfurt 3.07.1983

63,20 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Telgte 28.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:27,03 Günther Thünemann 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:11,62 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 15.07.2005

2:22,95 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 10.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:51,26 Günter Thünemann 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:37,08 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 17.07.2005

4:48,76 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 11.05.
4:57,02 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 12:25,56 Wolfgang Schneekloth 1961 -- Marathon Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:49,30 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 24.08.2007

10:35,03 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Telgte 28.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 17:44,01 Günter Thünemann 1958 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:31,0 Heinz Beermann 1939 -- SG Elte 6.05.1989

17:53,52 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 27.04.
18:11,18 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 25.05.
19:18,23 Christoph Thünemann 1961 LG Emsdetten Rheine 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 43:00 Walter Hövel 1962 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34:40 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 10.08.1996

37:32 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Steinbeck 30.03.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:16:12 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 22.02.1998

1:29:44 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:44:05 Andreas Harbering 1960 LG Emsdetten Elte 07.09.
1:53:35 Klaus Schmidt 1960 SC Altenrheine Steinbeck 30.03.
Kugelstoß 6 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,76 Arnim Vossenberg 1945 -- TuS Germania Horstmar 17.08.1996

10,50 Frank Neumann 1963 TV Lengerich Rheine 27.04.
10,36 Willi Altevogt 1959 TV Lengerich Telgte 28.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 26,40 Helmut Heuing 1959 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,48 Manfred Restle 1941 -- TV Jahn Rheine 2.05.1993

34,47 Willi Altevogt 1959 TV Lengerich Telgte 28.06.
34,40 Frank Neumann 1963 TV Lengerich Herten 07.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2012: 31,25 Helmut Heuing 1959 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,62 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 22.06.2000

32,10 Frank Neumann 1963 TV Lengerich Rheine 27.04.

Senioren M45
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:09,71 Andreas Gößling 1967 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:59,8 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 4.06.2003

11:36,47 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Telgte 28.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 17:31,55 Andreas Gößling 1967 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:03,22 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 1.05.1990

18:00,54 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Rheine 10.04.
18:45,10 Guido Wilke 1965 SC Altenrheine Rheine 27.04.
19:37,35 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Münster-Roxel 25.05.
20:04,25 Carsten Löhr 1966 TV Lengerich Rheine 10.04.
20:30,38 Stefan Tost 1965 SC Altenrheine Rheine 10.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 37:10 Andreas Gößling 1967 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34:20 Günter Thünemann 1958 -- LG Emsdetten 29.11.2003

41:02 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Mesum 30.11.
45:13 Harald Busch 1965 SC Altenrheine Nordwalde 26.10.
46:19 Stefan Tost 1965 SC Altenrheine Elte 07.09.
48:38 Harald Grimme 1964 LG Emsdetten Nordwalde 26.10.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:16:37 Rainer Achterkamp 1957 -- TV Mesum 8.05.2002

1:24:49 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:27:10 Guido Wilke 1965 SC Altenrheine Steinbeck 30.03.
1:36:12 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Dresden 28.04.
1:37:37 Harald Busch 1965 SC Altenrheine Elte 07.09.
1:40:07 Christian Schwarte 1966 LG Emsdetten Elte 07.09.
Marathon
Bestl. 2012: 3:07:45 Guido Wilke 1965 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:34:40 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 27.04.1991

5:40:48 Frank Hähndel 1964 TV Hohne Berlin 29.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 10,97 Ivan Friesen 1965 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,90 Arnim Vossenberg 1945 -- TuS Germania Horstmar 11.09.1993

7,91 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Telgte 28.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 32,64 Ivan Friesen 1965 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,48 Gerd Brinkhaus 1949 -- SC Arminia Ochtrup 18.06.1994

21,30 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 25,51 Wolfgang Göcken 1964 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 46,78 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 16.04.1994

27,90 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.

Senioren M40
200 m Lauf
Bestl. 2012: 31,27 Marcel Remke 1972 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,45 Sepp Baader 1940 -- TV Jahn Rheine 16.06.1984

29,33 -1,1 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Telgte 28.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 17:40,77 Andreas Giesecke 1968 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15:27,6 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 1.08.1986

18:26,61 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Rheine 27.04.
19:27,16 Dr. Thorsten Asche 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
19:48,17 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Rheine 10.04.
20:15,16 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Rheine 27.04.
20:18,06 Mike Matthias 1972 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
20:24,22 Frank Schmitz 1979 LG Emsdetten Rheine 27.04.
10000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:20,6 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 17.04.1988

3:84,8 Daniel Kosakowski 1973 TuS Germania Horstmar Münster 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 36:42 Detlef Tirp 1971 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:39 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 29.03.1986

37:42 Jörg Kamp 1969 TV Mettingen Elte 07.09.
38:38 Daniel Kosakowski 1973 TuS Germania Horstmar Münster 21.04.
39:27 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Münster 21.04.
40:24 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Saerbeck 05.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:29:18 Andreas Brüseke 1969 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:14:25 Wilhelm Peters 1959 -- SV Teuto Riesenbeck 4.11.2001

1:28:37 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Steinbeck 30.03.
1:30:08 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Münster 21.04.
1:31:57 Michael Siegbert 1973 SV GW Steinbeck Elte 07.09.
1:45:43 Jürgen Schnetgöke 1970 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:53:57 Maik Beck 1973 Marathon Ibbenbüren Steinbeck 30.03.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 9:04,73 SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:40,99 SV Teuto Riesenbeck 30.07.2011

9:30,00 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Guido Kamp (1967); Andreas Borgmann (1963); Günter Thünemann (1958)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,66 Martin Lange 1971 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,73 Frank Neumann 1963 -- TV Lengerich 10.06.2004

1,66 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 11.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 28,75 Martin Lange 1971 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 41,74 Gerd Brinkhaus 1949 -- SC Arminia Ochtrup 25.04.1992

22,54 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Telgte 28.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 41,23 Martin Lange 1971 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,52 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 15.05.1989

29,43 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Telgte 28.06.

Senioren M35
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,69 Peter Schöckel 1959 -- TV Lengerich 21.06.1997

14,53 +0,0 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 14.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:59,61 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 13.05.2010

2:08,00 Björn Möller 1975 TV Mettingen Rheine 11.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:19,29 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:04,82 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 6.06.2010

4:19,26 Björn Möller 1975 TV Mettingen Münster-Roxel 26.05.
10 km Str.
Bestl. 2012: 43:20 Frank Franke 1976 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:48 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 5.10.2008

46:49 Frank Franke 1976 TV Hohne Nordwalde 26.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:44:23 Frank Franke 1976 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:13:04 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 24.04.2008

1:22:01 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:48:57 Frank Franke 1976 TV Hohne Steinbeck 30.03.
Marathon
Bestl. 2012: 4:33:58 Frank Franke 1976 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28:59 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 24.04.2008

2:47:50 Sascha Weber 1976 TB Burgsteinfurt Münster 08.09.
2:49:58 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Düsseldorf 28.04.
2:52:15 Peter Kaminsky 1977 LG Emsdetten Königsforst 17.03.
3:57:43 Frank Franke 1976 TV Hohne Münster 08.09.
100 km
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:36:00 Burkhard Widera 1959 -- TV Hohne 4.06.1995

7:56:05 Peter Kaminsky 1977 LG Emsdetten Kienbaum 13.04.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,26 Hartwig Pintaske 1943 -- TB Burgsteinfurt 10.09.1978

4,85 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 14.09.
Kugelstoß 7.26kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,43 Gerd Brinkhaus 1949 -- TB Burgsteinfurt 19.05.1984

7,47 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 14.09.

Senioren M30
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:56,71 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 8.07.2005

2:04,20 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 25.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:18,57 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:57,22 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 31.05.2008

4:15,23 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 26.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:49,29 Robert Welp 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:14,45 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 15.07.1988

11:33,79 Andreas Emsmann 1980 LAV Rheine Rheine 10.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:18,12 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:28,60 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 24.08.1988

16:19,87 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
16:41,49 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 25.05.
19:20,23 Andreas Emsmann 1980 LAV Rheine Rheine 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 33:43 Robert Welp 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:09 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 22.06.2007

37:23 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Elte 07.09.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:12:50 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 23.04.2006

1:18:37 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Elte 07.09.
1:22:34 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:33:06 Andreas Emsmann 1980 LAV Rheine Steinbeck 30.03.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:27:32 Andre Niehuesbernd 1958 -- SG Elte 16.10.1988

2:47:15 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Frankfurt 27.10.
2:48:49 Michael Günnigmann 1983 SC Falke Saerbeck Frankfurt 27.10.

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,79 Christopher Loose 1992 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,61 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 7.07.2013

10,61 +0,7 Sebastian Schürmann 1995 SC Falke Saerbeck Schierloh 07.07.
12,64 +1,2 Sebastian Ahrmann 1992 SC Falke Saerbeck Münster-Roxel 25.05.
14,53 +0,0 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 14.09.
19,57 +1,5 Heinz Evers 1934 Marathon Ibbenbüren Lemgo 01.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 25,89 Johannes Elting 1992 -- Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,47 Manfred Kösters 1965 -- TV Jahn Rheine 12.08.1986

26,65 +0,0 Sebastian Ahmann 1992 SC Falke Saerbeck OS-Gretesch 04.06.
29,09 -0,9 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Telgte 28.06.
29,33 -1,1 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Telgte 28.06.
31,01 +0,0 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 15.09.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 52,86 Daniel Pugge 1984 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,19 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

47,19 Sebastian Schürmann 1995 SC Falke Saerbeck Göttingen 29.06.
55,32 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 26.05.
63,20 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Telgte 28.06.
63,98 Manfred Ricklin 1956 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:03,82 Daniel Pugge 1984 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:48,9 Franz-Josef Kemper 1945 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.08.1964

2:01,15 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
2:04,20 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 25.05.
2:08,00 Björn Möller 1975 TV Mettingen Rheine 11.05.
2:22,95 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 10.04.
2:23,37 Manfred Ricklin 1956 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:18,57 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:49,7 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 19.06.1983

4:15,23 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 26.05.
4:19,26 Björn Möller 1975 TV Mettingen Münster-Roxel 26.05.
4:23,98 Maik Lepper 1992 TV Lengerich Münster-Roxel 26.05.
4:43,67 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
4:48,76 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 11.05.
4:57,02 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.05.
4:57,43 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 10.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:45,04 Sebastian Schlusen 1986 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:10,3 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 29.06.1983

10:35,03 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Telgte 28.06.
11:33,79 Andreas Emsmann 1980 LAV Rheine Rheine 10.04.
11:36,47 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Telgte 28.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:18,12 Patrick Windoffer 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:11,8 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 18.05.1983

16:19,87 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
16:41,49 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 25.05.
16:57,38 Maik Lepper 1992 TV Lengerich Rheine 27.04.
17:11,55 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
17:44,72 Günter Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 27.04.
17:53,52 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 27.04.
18:00,54 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Rheine 10.04.
18:11,18 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 25.05.
18:26,61 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Rheine 27.04.
18:45,10 Guido Wilke 1965 SC Altenrheine Rheine 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 33:42 Robert Welp 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:49 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 31.08.2002

35:53 Stefan Günnigmann 1984 SC Falke Saerbeck Elte 07.09.
36:17 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Nordkirchen 30.04.
36:38 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Holthausen 09.08.
37:00 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Saerbeck 05.10.
37:23 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Elte 07.09.
37:32 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Steinbeck 30.03.
37:42 Jörg Kamp 1969 TV Mettingen Elte 07.09.
38:38 Daniel Kosakowski 1973 TuS Germania Horstmar Münster 21.04.
39:27 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Münster 21.04.
40:24 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Saerbeck 05.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:29:18 Andreas Brüseke 1969 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39:27 Ulrich Hoppe 1968 -- SC Falke Saerbeck 24.06.2012

1:18:37 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Elte 07.09.
1:20:03 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Berlin 25.08.
1:22:01 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:22:34 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:24:33 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Enschede 21.04.
1:24:49 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:27:10 Guido Wilke 1965 SC Altenrheine Steinbeck 30.03.
1:28:37 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Steinbeck 30.03.
1:29:44 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:30:08 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Münster 21.04.
Marathon
Bestl. 2012: 2:51:27 Michael Günnigmann 1983 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:27:32 Andre Niehuesbernd 1958 -- SG Elte 16.10.1988

2:47:15 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Frankfurt 27.10.
2:47:50 Sascha Weber 1976 TB Burgsteinfurt Münster 08.09.
2:48:49 Michael Günnigmann 1983 SC Falke Saerbeck Frankfurt 27.10.
2:49:58 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Düsseldorf 28.04.
2:52:15 Peter Kaminsky 1977 LG Emsdetten Königsforst 17.03.
2:55:32 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Münster 08.09.
3:13:32 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Münster 08.09.
3:16:28 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Münster 08.09.
3:22:52 Werner Hoge 1950 TV Hohne Hamburg 21.04.
3:57:43 Uwe Laig 1957 TV Hohne Münster 08.09.

3:57:43 Frank Franke 1976 TV Hohne Münster 08.09.
100 km
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:03:44 Burkhard Widera 1959 -- TV Lengerich 30.09.1989

7:56:05 Peter Kaminsky 1977 LG Emsdetten Kienbaum 13.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,75 Johannes Elting 1992 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,23 Paul Frommeyer 1957 -- DJK Arminia Ibbenbüren 30.07.1980

1,66 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,79 Johannes Elting 1992 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,20 Herward Niehoff 1951 -- DJK Arminia Ibbenbüren 18.07.1972

4,85 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 14.09.
4,11 +1,2 Edmund Wilp 1953 LG Emsdetten Telgte 28.06.
3,86 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 15.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 10,97 Ivan Friesen 1965 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,17 Heinz Quelle 1943 -- Preussen Borghorst 20.04.1969

7,91 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Telgte 28.06.
7,47 Andre Thebelt 1976 SC Arminia Ochtrup Rheine 14.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 32,64 Ivan Friesen 1965 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,38 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 7.09.1968

30,99 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
22,54 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Telgte 28.06.
21,30 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 54,78 Patrick Meyer 1990 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,67 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2008

53,34 Ingo Schulte-Beckmann 1991 TV Lengerich Rheine 27.04.
35,00 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
29,43 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Telgte 28.06.
27,90 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,77 Kilian Pötter 1993 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,61 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

10,61 +0,7 Sebastian Schürmann 1995 SC Falke Saerbeck Mannheim 29.06.
11,94 +0,0 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
12,10 +1,1 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
12,28 +0,0 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.05.
12,56 -0,5 Leon Krause 1995 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
12,73 +0,0 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
13,05 +0,0 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
13,12 +0,0 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
13,21 +0,0 Felix Zieschang 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,80 Kilian Pötter 1993 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,73 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

21,73 -0,9 Sebastian Schürmann 1995 SC Falke Saerbeck Mannheim 29.06.
26,06 +0,9 Christian Bachmann 1995 TV Mettingen Münster-Roxel 25.05.
26,92 +0,2 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 55,95 Lukas Werthmöller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,19 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 29.06.2013

47,19 Sebastian Schürmann 1995 SC Falke Saerbeck Göttingen 29.06.
53,77 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 26.05.
58,34 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
59,76 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 14.09.
64,19 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:05,98 Timo Gottwald 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:48,9 Franz-Josef Kemper 1945 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.08.1964

2:07,50 Marcel Fels 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 25.05.
2:12,25 Benedikt Tewes 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
2:15,83 Jens Niering 1995 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
2:20,70 Marcel Lücke 1995 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 25.05.
2:25,58 Felix Zieschang 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:16,67 Timo Gottwald 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:50,44 Thorben Grothaus 1984 -- SV Teuto Riesenbeck 21.06.2003

4:23,31 Lars Oelgemöller 1994 TV Mettingen Rheine 10.04.
4:27,36 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.05.
4:32,40 Marcel Fels 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
4:37,82 Marlon Hilden 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
4:40,07 Marcel Lücke 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.05.
4:43,68 Joshua Krause 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 10.04.
4:45,17 Tim Beutelspacher 1995 TV Lengerich Münster-Roxel 26.05.
5:28,21 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
5:42,51 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:22,26 Timo Gottwald 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:31,80 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 30.05.2002

9:53,32 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Telgte 28.06.
9:57,95 Marvin Saldsieder 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Recklinghausen 22.06.
10:00,56 Marlon Hilden 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Recklinghausen 22.06.
10:28,68 Marcel Lücke 1995 SV Teuto Riesenbeck Telgte 28.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:49,93 Timo Gottwald 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:37,76 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 17.08.2002

16:34,70 Lars Oelgemöller 1994 TV Mettingen Rheine 27.04.
16:47,80 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
17:01,52 Marvin Saldsieder 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
17:28,96 Marlon Hilden 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 25.05.
18:05,61 Marcel Fels 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
18:10,81 Joshua Krause 1995 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 25.05.
20:13,18 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 33:42 Timo Gottwald 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:49 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 31.08.2002

38:43 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Nordwalde 26.10.
42:19 Joshua Krause 1995 SV Teuto Riesenbeck Elte 07.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2012: 17,06 Lukas Werthmöller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,37 Julian Wierlemann 1989 -- DJK Arminia Ibbenbüren 19.07.2008

17,23 +0,0 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
24,05 +0,0 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 70,61 Andre Spieker 1994 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 53,17 David Eilers 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 27.08.2006

68,97 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 46,70 TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,24 DJK Arminia Ibbenbüren 31.05.1993

46,80 StG Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Jan Belting (1995); Dennis Schwarz (1994); Lukas Hohnsträter (1995); Marco Gilhaus (1996)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2012: 3:56,30 Stg Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:28,47 LG Ibbenbüren/Laggenbeck 22.06.1991

3:52,82 StG Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Dennis Schwarz (1994); Lukas Hohnsträter (1995); Jan Belting (1995); Marco Gilhaus (1996)
3:54,08 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 05.07.
Benedikt Tewes (1994); Marvin Saldsieder (1994); Marlon Hilden (1995); Marcel Fels (1994)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 8:56,09 Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:48,24 SV Teuto Riesenbeck 15.07.2006

8:30,96 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Menden 04.05.
Benedikt Tewes (1994); Marvin Saldsieder (1994); Marcel Fels (1994)
9:11,58 SV Teuto Riesenbeck Horstmar 05.07.
Marcel Lücke (1995); Lukas Werthmöller (1994); Timo Gottwald (1994)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,80 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,15 Paul Frommeyer 1957 -- DJK Arminia Ibbenbüren 21.05.1976

1,72 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 14.09.
1,70 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
1,70 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
1,68 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
1,65 Lukas Kock 1995 TV Lengerich Münster-Roxel 25.05.
1,40 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,80 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,20 Christian Spiegelburg 1976 -- TV Lengerich 8.07.1995

3,60 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
3,20 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,18 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,07 Michael Brix 1956 -- TV Hohne 25.05.1975

5,97 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
5,78 -2,5 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.05.
5,56 -0,6 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
5,37 -1,3 Felix Zieschang 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
5,28 -1,9 Alexander König 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
5,19 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
5,14 -0,4 Leon Krause 1995 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Münster-Roxel 25.05.
4,41 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
Dreisprung
Bestl. 2012: 12,14 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,97 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 2.10.1982

12,47 +0,4 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
10,78 +0,3 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 13,71 Lukas Werthmüller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,12 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 2.09.1967

12,81 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 10.04.
11,15 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
10,65 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
9,90 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
9,63 Alexander König 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
9,31 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Haltern 13.10.
7,73 Leon Krause 1995 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
7,53 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2012: 35,37 Alexander Vieth 1994 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 50,86 Rainer Stehmann 1963 -- LG Ibbenbüren/Laggenberg 13.09.1981

39,86 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Recklinghausen 22.06.
36,07 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 10.04.
28,68 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Gladbeck 03.10.
17,94 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 47,30 Dennis Schwarz 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,67 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2008

46,32 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
45,83 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
39,36 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
37,36 Alexander König 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
33,90 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
24,39 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 2.926 Lukas Werthmöller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.484 Claus Tormöhlen 1971 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.05.1989

2.689 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 14.09.
12,29-5,70-11,73-1,72-59,76
2.486 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
12,74-5,19-11,15-1,68-58,34
1.660 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
13,12-4,41-7,53-1,40-1:04,19
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 5.271 Lukas Werthmöller 1994 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6.250 Bernd Voigt 1973 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 23.05./24.05.1992

5.086 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 14.09./
12,29-5,70-11,73-1,72-59,76/17,23-33,03-3,20-45,83-5:42,51 15.09.
3.132 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09./
13,12-4,41-7,53-1,40-1:04,19/24,05-17,94-3,60-24,39-5:28,21 15.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 10,91 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,91 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 6.05.2012

11,16 +1,9 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Münster-Roxel 25.05.
11,98 +1,3 Lukas Dömer 1996 TV Borghorst Münster-Roxel 25.05.
11,98 +1,3 Benedikt Möllers 1996 LG Emsdetten Münster-Roxel 25.05.
12,00 +1,9 Jan Kotzan 1997 TV Lengerich Münster-Roxel 25.05.
12,17 +1,3 Hendrik Zimny 1997 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 25.05.
12,37 -0,5 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Rheine 14.09.
12,57 +0,0 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
12,65 +2,0 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
13,16 -0,5 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 14.09.
13,20 -1,3 Johannes Große-Scharmann 1997 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.

13,20 -0,2 Jonas Meyerratken 1996 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,64 Lukas Hohnsträter 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 22,13 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 28.05.2011

22,60 +1,2 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Münster-Roxel 25.05.
24,38 +1,3 Lukas Dömer 1996 TV Borghorst Recklinghausen 23.06.
25,12 +1,8 Hendrik Zimny 1997 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 25.05.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 53,71 Lukas Hohnsträter 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,01 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 11.09.1982

54,57 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 26.05.
57,14 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
58,13 Benedikt Möllers 1996 LG Emsdetten Rheine 14.09.
58,20 Hendrik Zimny 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
59,07 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
61,15 Marc Hölscher 1997 TB Burgsteinfurt Münster-Roxel 26.05.
63,47 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
65,77 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:12,62 Lukas Hohnsträter 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:52,7 Carsten Otte 1971 -- TV Jahn Rheine 11.09.1982

2:03,69 Bo Bradt 1997 TV Mettingen Recklinghausen 22.06.
2:13,29 Julian Rauß 1997 LG Emsdetten Rheine 10.04.
2:27,68 Marc Hölscher 1997 TB Burgsteinfurt Havixbeck 23.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:40,68 Marcel Lücke 1995 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:57,58 Ben Erlei 1989 -- SV Teuto Riesenbeck 24.06.2006

4:06,59 Bo Bradt 1997 TV Mettingen Rostock 26.07.
4:48,39 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Rheine 11.05.
4:58,21 Johannes Greiwe 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
5:39,87 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:38,78 Marcel Lücke 1995 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:32,39 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 16.06.2001

9:48,92 Bo Bradt 1997 TV Mettingen Rheine 27.04.
9:51,78 Julian Rauß 1997 LG Emsdetten Dortmund 08.05.
10:21,20 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Rheine 27.04.
11:05,43 Johannes Greiwe 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 18:36,69 Marlon Hilden 1995 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:52,35 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 8.09.2001

17:30,44 Marlon Hilden 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
17:53,16 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Münster-Roxel 25.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 17,47 Lukas Hohnsträter 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,88 Julian Wierlemann 1989 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.07.2006

16,25 +0,0 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
400 m Hürden 0.838m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 55,52 David Eilers 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.07.2004

64,29 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,73 SC Falke Saerbeck 25.06.2011

48,21 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
Johannes Große-Scharmann (1997); Jonas Meyerratken (1996); Lukas Dömer (1996); Hendrik Zimny (1997)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,75 Robin Büchter 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Antonius Maag 1968 -- TuS Recke 18.08.1985
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 18.09.1982
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Wolfgang Büscher 1963 -- TuS Recke 10.08.1980

1,83 Benedikt Möllers 1996 LG Emsdetten Münster-Roxel 25.05.
1,76 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
1,64 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
1,60 Simon Cremer 1997 TV Jahn Rheine Münster-Roxel 25.05.
1,52 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
1,40 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
1,36 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,40 Thorben Rohlmann 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,72 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 10.08.1994

2,80 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,69 Matthias Gerhardt 1995 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,85 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 18.09.1982

5,64 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
5,56 -3,8 Lukas Dömer 1996 TV Borghorst Olfen 04.05.
5,32 -0,3 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Münster-Roxel 25.05.
5,25 Benedikt Möllers 1996 LG Emsdetten Rheine 14.09.
5,12 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
5,00 +0,3 Hendrik Zimny 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
4,98 -0,4 Johannes Große-Scharmann 1997 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
4,97 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 14.09.
4,90 Lukas Deckert 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
4,87 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Rheine 14.09.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,97 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 2.10.1982

10,70 +1,0 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Schierloh 07.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 13,70 Assan-Ahmed Spiering 1996 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,62 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 20.06.1965

13,84 Dennis Friesen 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
13,77 Helge Meinikmann 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Bochum 01.05.
10,60 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Gladbeck 03.10.
10,48 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
10,46 Jose Moschner 1996 TV Jahn Rheine Schierloh 07.07.
10,35 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Rheine 14.09.
9,95 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Rheine 14.09.
9,85 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
9,85 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Gladbeck 03.10.
9,10 Benedikt Möllers 1996 LG Emsdetten Rheine 14.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 35,91 Dennis Friesen 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,47 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 13.06.1965

37,64 Dennis Friesen 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
33,52 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
25,02 Simon Cremer 1997 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
24,76 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Gladbeck 03.10.
24,41 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2012: 46,46 Dennis Friesen 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 60,89 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.09.2007

49,99 Dennis Friesen 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 23.06.
33,12 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
32,26 Lukas Deckert 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
32,10 Jose Moschner 1996 TV Jahn Rheine Schierloh 07.07.
32,08 Jonathan Bahr 1997 SC Arminia Ochtrup Rheine 27.04.
22,80 Alexander Gausmann 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 25.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 2.746 Lukas Hohnsträter 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.345 Sebastian Kock 1988 -- TV Mettingen 18.06.2005

2.686 Lukas Dömer 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
12,02-5,45-9,82-1,64-55,05
2.639 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
12,57-5,64-9,85-1,76-57,14
2.536 Benedikt Möllers 1996 LG Emsdetten Rheine 14.09.
12,26-5,25-9,10-1,76-58,13
2.212 Marcel Schwering 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
12,65-5,12-9,05-1,52-59,07
1.664 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
14,01-4,24-10,48-1,36-1:03,47
1.635 Hendrik Zimny 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
12,71-4,95-6,33--58,20
1.474 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
13,88-4,62-6,50-1,40-1:05,77
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.669 Robin Büchter 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 14.09./15.09.2013

4.669 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09./
12,57-5,64-9,85-1,76-57,14/16,57-24,41-2,80-33,12-5:39,87 15.09.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,14 Jan Kotzan 1997 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,27 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 12.09.2010

12,75 +0,0 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
12,94 +0,0 Nico Meier 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
12,97 +0,4 Chris Trautmann 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
13,03 -0,7 Stefan Meyer 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
13,33 +0,0 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
13,46 +0,0 Nikolaus Brömmelkamp 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
13,73 +0,1 Christian Kölker 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
13,88 +0,2 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 30.06.
13,92 -0,2 Luca Hart 1998 TV Lengerich Burgsteinfurt 28.09.
13,99 -0,7 Helge Meinikmann 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 41,91 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 36,22 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 4.09.2010

42,36 Stefan Meyer 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 26.05.
44,31 Fabio Pinto 1998 LG Emsdetten Rheine 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:05,66 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:05,66 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen 2.09.2012

2:10,34 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Kreuztal 16.06.
2:13,98 Fabio Pinto 1998 LG Emsdetten Hiltrup 30.05.
2:21,92 Stefan Meyer 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
2:23,85 Thore Heeke 1998 LG Emsdetten Ibbenbüren 18.07.
1000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:41,1 Michael Revermann 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 10.09.2003

3:23,91 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
3:27,14 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:13,25 Tobias Middendorf 1997 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:11,65 Fabio Pinto 1998 -- LG Emsdetten 28.06.2013

6:11,65 Fabio Pinto 1998 LG Emsdetten Telgte 28.06.
6:38,36 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Telgte 28.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:34,68 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:26,15 Jörg Riethues 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 24.08.1985

9:33,55 Fabio Pinto 1998 LG Emsdetten Hagen 14.07.
10:15,90 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Dortmund 08.05.
12:01,86 Thore Heeke 1998 LG Emsdetten Rheine 27.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 12,62 Johannes Knells 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,95 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.08.1999

12,01 +0,0 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,73 +0,5 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
13,78 +0,0 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 11.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 51,68 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 48,23 TuS Germania Horstmar 3.07.2011

49,42 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Jona Breulmann (1999); Stefan Meyer (1998); Jonas Eckrodt (1998); Daniel Lampe (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 11:07,48 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:36,2 TV Jahn Rheine 13.09.1985

9:46,15 SV Teuto Riesenbeck Horstmar 05.07.
Moritz Pieper (1999); Marco Schnabel (2000); Raphael Peitzmann (1998)
10:05,18 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 05.07.
Lutz Brüning (2000); Lukas Fels (1999); Niklas Zieschang (1999)
10:59,82 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Ralf Meyer (1999); Daniel Lampe (1998); Stefan Meyer (1998)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,65 Johannes Knells 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,91 Hartwig Meinikmann 1965 -- TB Burgsteinfurt 14.06.1980

1,82 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
1,68 Nikolaus Brömmelkamp 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
1,59 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 11.05.
1,50 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
1,44 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
1,40 Christian Kölker 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,20 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 16.08.1992

2,90 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
2,70 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,54 Johannes Knells 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,41 Ulrich Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 12.06.1982

5,18 +0,1 Chris Trautmann 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
5,08 Nikolaus Brömmelkamp 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
5,05 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
5,01 -0,1 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
4,98 Christian Kölker 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
4,94 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.06.
4,87 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 30.06.
4,55 -1,9 Helge Meinikmann 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
4,54 Nico Meier 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
4,28 -2,7 Stefan Meyer 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 10,57 Johannes Knells 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,19 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 9.05.1992

15,58 Helge Meinikmann 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Haltern 13.10.
11,41 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
10,19 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
9,81 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Coesfeld 09.05.
9,72 Nico Meier 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
9,70 Nikolaus Brömmelkamp 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
9,27 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
9,22 Chris Trautmann 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
8,39 Christian Kölker 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
7,70 Luca Hart 1998 TV Lengerich Burgsteinfurt 28.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 33,19 Johannes Knells 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 51,59 Lars Goldbeck 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.05.1992

39,23 Helge Meinikmann 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
34,03 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
23,08 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
21,13 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Coesfeld 09.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 35,56 Johannes Knells 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,00 Jürgen Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 13.08.1980

34,52 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
31,68 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
31,48 Chris Trautmann 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
30,01 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 30.06.
29,10 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 49,50 Lukas Deckert 1997 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 91,00 Michael Seegers 1974 -- SC Arminia Ochtrup 29.08.1989

71,50 Helge Meinikmann 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
59,00 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 1.439 Johannes Große-Scharmann 1997 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.439 Johannes Große-Scharmann 1997 -- TuS Germania Horstmar 15.09.2012

1.388 Nico Meier 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
12,94-4,54-9,34
1.380 Chris Trautmann 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
13,36-4,85-9,22
1.280 Luca Hart 1998 TV Lengerich Burgsteinfurt 28.09.
13,92(-0,2)-5,01(+2,2)-7,70
1.035 Tobias Middelhoff 1998 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
14,65(-0,2)-4,17(+1,8)-5,72
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 2.094 Johannes Knells 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.409 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 4.07.1981

1.964 Nikolaus Brömmelkamp 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
13,46-5,08-9,70-1,64
1.726 Christian Kölker 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
14,07-4,98-8,39-1,40
1.584 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
d-5,05-10,19-1,76
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.880 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 20.07.2003

2.344 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 30.06.
13,88-14,30-4,87-1,56-30,01
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.013 Sebastian Kock 1988 -- TV Mettingen 9.08.2003

2.552 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.06.
12,82-12,11-4,94-10,84-28,98
2.142 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Coesfeld 09.05.
14,41(-1,1)-14,06(-2,4)-4,51(-2,6)-9,81-21,13

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,80 Nico Meier 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,85 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 30.08.2009

12,45 +0,0 Jona Breulmann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
12,56 -0,3 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
13,56 -0,2 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 28.09.
13,92 +0,0 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
15,04 +0,0 Ralf Meyer 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
15,47 -0,3 Eike Dollenberg 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:18,39 Fabio Pinto 1998 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,45 Tom Thiemann 1999 -- TV Borghorst 26.05.2013

2:15,45 Tom Thiemann 1999 TV Borghorst Münster-Roxel 26.05.
2:26,22 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
2:26,94 Moritz Pieper 1999 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 26.05.
2:29,22 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 26.05.
2:45,32 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
2:54,67 Helmut Kellers 1999 LG Emsdetten Rheine 10.04.
3:00,62 Ralf Meyer 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:22,88 Fabio Pinto 1998 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:09,10 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 20.04.2002

10:21,41 Tom Thiemann 1999 TV Borghorst Rheine 27.04.
11:18,10 Moritz Pieper 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 13,12 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,38 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.08.1998

14,20 +0,5 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,75 Laurenz Wehner 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,85 Jürgen Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 16.09.1979

1,50 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
1,48 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,00 Laurenz Wehner 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,23 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 3.10.1981
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,23 Rainer Goldbeck 1961 -- SV Cheruskia Laggenbeck 10.06.1975

5,05 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
4,85 +0,4 Jona Breulmann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
4,28 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
4,02 Ralf Meyer 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
3,88 Eike Dollenberg 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 14,42 Helge Meinikmann 1998 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,42 Helge Meinikmann 1998 -- TB Burgsteinfurt 20.10.2012

10,20 Tim Zumdiek 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 26.05.
9,52 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
8,36 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 28.09.
8,11 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 28.09.
7,30 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
5,58 Ralf Meyer 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
5,40 Eike Dollenberg 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 36,35 Helge Meinikmann 1998 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,30 Lars Goldbeck 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 19.09.2004

20,69 Maximilian Hofmann 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 35,19 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 52,26 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 16.06.2002

30,81 Tim Zumdiek 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 26.05.
27,47 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
22,00 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
19,30 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 48,50 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 67,50 Tim Zumdieck 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11.05.2013

67,50 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
49,00 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
38,50 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 1.403 Helge Meinikmann 1998 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.431 Anton Krüninger 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 28.09.2013

1.431 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 28.09.
12,64(-0,2)-5,23(+2,5)-8,11
1.322 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 28.09.
13,56(-0,2)-4,83(+3,0)-8,36
977 Ralf Meyer 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
15,15-4,02-5,58
930 Eike Dollenberg 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
15,47-3,88-5,40
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 1.971 Laurenz Wehner 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.409 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 4.07.1981

1.753 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
13,92-4,28-9,44-1,48
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2012: 2.046 Luca Meyer 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.771 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 1.06.2002

1.948 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 09.05.
14,03(-1,3)-16,08(-6,4)-3,68(-4,0)-1,40-19,03

Männliche Jugend U14
DJMM DSMM Gruppe 2
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.381 DJK Arminia Ibbenbüren 18.07.2014

3.381 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 9,89 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,78 Robin Steffens 1990 -- LAV Rheine 27.07.2003

10,62 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Münster-Roxel 26.05.
10,65 Lucas Quandt 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
10,72 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
10,79 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
10,97 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
11,03 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
11,25 Jonas Hilling 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
11,46 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich Münster-Roxel 26.05.
11,57 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 07.07.
12,17 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Mettingen 20.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:29,09 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:29,09 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.2012

2:36,50 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 09.06.
2:36,68 Luis Pinto 2000 LG Emsdetten Rheine 10.04.
2:39,01 Lutz Brüning 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 07.07.
2:43,01 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 09.06.
2:43,70 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 10.04.
2:50,11 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Rheine 10.04.
2:51,14 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
2:55,99 Cedrik Laumeier 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:16,98 Niklas Zieschang 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:29,30 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 5.05.1977

7:30,0 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 25.09.
7:33,37 Lutz Brüning 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
7:39,99 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 27.04.
7:39,9 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 25.09.
7:45,83 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Rheine 27.04.
7:57,65 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Rheine 27.04.
8:16,34 Ole Schneider 2000 TV Mettingen Rheine 27.04.
8:16,2 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
8:25,13 Cedrik Laumeier 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,53 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,21 Till Knollmann 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

11,21 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
12,2 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 25.09.
12,3 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 25.09.
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 43,47 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,02 DJK Arminia Ibbenbüren 25.05.2002

42,43 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
Lucas Quandt (2000); Till Knollmann (2000); Sönke Deffte (2000); Simon Deckert (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:18,40 Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:18,40 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15.06.2012

8:26,62 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Jan-Luca Gütt (2001); Michel Uphues (2001); Lucas Quandt (2000)
9:02,35 SC Falke Saerbeck Horstmar 05.07.
Joschua Sünneke (2001); Niklas Weglage (2001); David Surdyk (2000)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,45 Tim Zumdieck 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 30.09.2001

1,41 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
1,36 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
1,30 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
1,30 Lucas Quandt 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,00 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,65 Wladimir Brakowski 1986 -- LAV Rheine 5.09.1999

4,62 Lucas Quandt 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
4,31 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 25.09.
4,30 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
4,29 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
4,12 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 09.06.
4,09 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
4,08 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
3,80 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Schierloh 09.06.
3,67 Ole Schneider 2000 TV Mettingen Mettingen 20.04.
3,63 Timon Saatkamp 2000 TV Mettingen Mettingen 20.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 8,76 Tim Zumdieck 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,47 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 1.09.2001

8,00 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 26.05.
5,88 Ole Schneider 2000 TV Mettingen Mettingen 20.04.
5,73 Timon Saatkamp 2000 TV Mettingen Mettingen 20.04.
5,35 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Mettingen 20.04.
4,68 Pasquale Momberg 2000 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 17,68 Maximillian Hofmann 1999 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,69 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 4.09.2001

26,81 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
19,82 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
16,80 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Rheine 27.04.
13,04 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 27.04.
12,17 Pasquale Momberg 2000 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
Speerwurf 400 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,98 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 24.08.2004

32,30 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
22,47 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 27.04.
21,79 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
21,56 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Rheine 27.04.
19,27 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
15,44 Pasquale Momberg 2000 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 62,00 Tim Zumdieck 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 75,00 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 19.09.2004

51,50 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
51,00 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 07.07.
48,00 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
45,00 Lucas Quandt 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
40,00 Jonas Hilling 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
39,50 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Schierloh 09.06.
38,00 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich Münster-Roxel 26.05.
35,50 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
34,50 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
24,50 Pasquale Momberg 2000 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 975 Tom Holtmann 1999 -- SC Arminia Ochtrup
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.410 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 4.07.2004

1.234 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
10,72-3,97-50,00
1.160 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
11,64-3,99-51,50
1.156 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
10,70-4,06-35,50
1.065 Jonas Hilling 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
11,25-3,48-40,00
746 Pasquale Momberg 2000 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
13,30-3,05-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.771 Tim Zumdieck 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.018 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 7.10.2001

1.654 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
10,81-4,07-1,41-47,50
1.586 Lucas Quandt 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
10,83-4,30-1,29-43,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.940 Henry Konermann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren

1.991 Marco Schnabel 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 25.09.
10,5-12,3-4,31-44,50-7:30,0
1.930 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
10,8-11,3-3,90-46,00-8:16,2
1.892 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 25.09.
11,5-12,2-4,07-49,00-7:39,9

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 11,06 David Surdyk 2000 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,6 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 1.09.1979

10,56 Gero Von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
11,18 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Schierloh 09.06.
11,30 Michel Uphues 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
11,37 Henri Schrameyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
11,46 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
12,28 Moritz Büchter 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
12,1 Paul Petruschka 2001 TV Mettingen Hohne 26.06.
12,59 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,26 Niklas Weglage 2001 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
13,46 Elias Schräer 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:41,21 Lutz Brüning 2000 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:41,21 Lutz Brüning 2000 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24.06.2012

2:42,4 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Hohne 26.06.
2:49,87 Jan-Luca Gütt 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
2:58,23 Gero Von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
2:58,56 Henri Schrameyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3:04,51 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
3:07,33 Lukas Matzat 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3:22,89 Niklas Weglage 2001 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:20,65 Lutz Brüning 2000 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:42,00 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 26.05.2000

7:39,2 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Ibbenbüren 25.09.
8:06,0 Michel Uphues 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
8:11,45 Jan-Luca Gütt 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 13,20 Leon Goldbeck 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,19 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 15.09.1996

11,06 Gero Von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
11,7 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Ibbenbüren 25.09.
12,6 Michel Uphues 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,28 Max Schröder 2000 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,58 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 18.09.1979

1,30 Michel Uphues 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
1,20 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 26.05.
1,20 Moritz Büchter 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
1,15 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,20 David Surdyk 2000 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,31 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 24.09.2000

4,36 Gero Von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
4,10 Michel Uphues 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
4,06 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Hohne 26.06.
4,04 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
3,94 Henri Schrameyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3,84 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
3,79 Moritz Büchter 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
3,54 Niklas Weglage 2001 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
3,54 Luca Temmen 2001 TV Mesum Schierloh 09.06.
3,47 Michel Heeke 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 4,89 Nils Niemeyer 2000 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,27 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 7.10.2000

7,80 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
6,81 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mettingen 20.04.
6,67 Maximilian Witt 2001 TV Mettingen Rheine 27.04.
5,17 Paul Petruschka 2001 TV Mettingen Hohne 26.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 13,97 Fynn Heukamp 2000 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30,12 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 27.06.2000

16,51 Maximilian Witt 2001 TV Mettingen Rheine 27.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 25,74 Simon Deckert 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,33 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 3.06.2000

22,92 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
21,82 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
17,94 Maximilian Witt 2001 TV Mettingen Rheine 27.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 50,00 Hannes Viefhues 2000 -- SC Arminia Ochtrup
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 60,50 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 17.09.2000

44,00 Mats Hagels 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
43,00 Michel Uphues 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
41,50 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 26.05.
40,50 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
39,00 Lukas Matzat 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
34,00 Gero Von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
34,00 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Ibbenbüren 25.09.
33,00 Luca Temmen 2001 TV Mesum Schierloh 09.06.
32,00 Niklas Weglage 2001 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
30,00 Elias Schräer 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 997 Nils Niemeyer 2000 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.309 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 21.05.2000

1.176 Gero von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
10,56-4,36-31,50
1.093 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
11,46-3,89-39,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.360 Till Knollmann 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.804 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 19.05.1979

1.332 Michel Uphues 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
11,94-3,46-1,25-37,00
953 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
12,59-3,41--40,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.690 Robin Stallmeier 2000 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.855 Paul Kamp 2001 -- TV Mettingen 25.09.2013

1.855 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Ibbenbüren 25.09.
11,1-11,7-3,94-34,00-7:39,2
1.743 Michel Uphues 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
11,6-12,6-3,73-43,00-8:06,0

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,69 Gero von Blohn 2001 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.09.1998
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Jörg Seres 1977 -- TV Mesum 26.06.1988

7,71 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Schierloh 09.06.
7,83 Johannes Voß 2002 TuS Recke Schierloh 07.07.
7,88 Moritz Hövel 2002 SW Esch Schierloh 09.06.
7,93 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
7,94 Magnus Pohlmann 2002 TuS Recke Schierloh 07.07.
7,95 Oliver Meyer 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
8,12 Mattis Breher 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,24 Jona Kipke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,28 Richard Dartsch 2002 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
8,31 Fabian Abromeit 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:04,84 Leon Goldbeck 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:37,86 Mats Hagel 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.07.2013

2:37,86 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
2:50,40 Moritz Hövel 2002 SW Esch Schierloh 09.06.
2:55,34 Justin Teigeler 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
2:56,43 Jona Kipke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
3:00,31 Miklas Richter 2002 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
3:00,65 Nick Hemker 2002 TB Burgsteinfurt Schierloh 09.06.
3:03,09 Eric Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
3:10,58 Daniel Schönlau 2002 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
3:11,68 Johannes Voß 2002 TuS Recke Schierloh 07.07.
3:21,81 Niklas Hatke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:34,55 Carlo Meyer 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:40,80 Paul Kamp 2001 -- TV Mettingen 27.04.2013

8:40,42 Justin Teigeler 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
9:42,32 Timo Wagner 2002 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 30,13 SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,41 SC Falke Saerbeck 16.06.2010

30,24 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Mats Hagel (2002); Rene Ungruhe (2003); Felix Pax (2003); Jan Eric Frehe (2003)
32,61 SC Falke Saerbeck Horstmar 05.07.
Janosch Sünneke (2002); Faustus Tuschmann (2002); Erik Dammeier (2002); Miklas Richter (2002)
32,61 TB Burgsteinfurt Horstmar 05.07.
Nick Hemker (2002); Julius Thieroff (2002); Lennart Lindstrot (2003); Henrik Lindstrot (2003)
32,88 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Johann Remke (2003); Frederik Schubert (2003); Jakob Büchter (2003); Enno Heuwes (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 9:12,85 SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:44,65 DJK Arminia Ibbenbüren 5.07.2013

8:44,65 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Jona Kipke (2002); Rene Ungruhe (2003); Mats Hagel (2002)
8:49,68 TB Burgsteinfurt Horstmar 05.07.
Nick Hemker (2002); Lennart Lindstrot (2003); Henrik Lindstrot (2003)
9:24,54 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 05.07.
Eric Veltmann (2002); Jannes Gessner (2003); Justin Teigeler (2002)
9:52,31 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Johann Remke (2003); Frederik Schubert (2003); Jakob Büchter (2003)
10:48,99 TuS Germania Horstmar Horstmar 05.07.
Jonas Denkler (2002); Marcel Reisch (2003); Konstatin Klüner (2003)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,34 Leon Goldbeck 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,43 Jan-Philipp Kremer 1985 -- TV Lengerich 8.09.1996

1,23 Magnus Pohlmann 2002 TuS Recke Schierloh 07.07.
1,15 Jona Kipke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
1,05 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
1,00 Oliver Meyer 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
1,00 Niklas Hatke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,38 Gero von Blohn 2001 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,70 Jan Selchow 1979 -- TV Lengerich 14.06.1990

4,59 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
4,26 Johannes Voß 2002 TuS Recke Schierloh 07.07.
4,06 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
4,02 Magnus Pohlmann 2002 TuS Recke Schierloh 07.07.
3,89 Julius Thieroff 2002 TB Burgsteinfurt Mettingen 20.04.
3,78 Niklas Hatke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3,77 Oliver Meyer 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3,77 Mattis Breher 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
3,75 Jan Vogel 2002 SC Arminia Ochtrup Rheine 30.05.
3,70 Justin Teigeler 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 42,00 Simon Deckert 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,50 Dennis Friesen 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 15.09.2007

53,50 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 22.06.
44,00 Eric Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
42,50 Mattis Breher 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
42,00 Moritz Hövel 2002 SW Esch Schierloh 09.06.
39,50 Magnus Pohlmann 2002 TuS Recke Schierloh 07.07.
38,50 Jona Kipke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
37,50 Mathis Breher 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 20.04.
37,00 Malte Wewers 2002 SuS 09 Neuenkirchen Schierloh 07.07.
34,00 Jan Vogel 2002 SC Arminia Ochtrup Rheine 30.05.
34,00 Miklas Richter 2002 SC Falke Saerbeck Hohne 22.06.

34,00 Christoph Behrens 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 954 Paul Kamp 2001 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.209 Philipp Leugermann 1979 -- TV Lengerich 15.09.1990

1.160 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
7,95-4,20-50,00
1.042 Mattis Breher 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,12-3,77-42,50
992 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 28.09.
7,95-3,75-33,50
957 Erik Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
8,81-3,56-44,00
888 Oliver Meyer 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,41-3,31-33,50
882 Fabian Abromeit 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
8,31-3,62-27,00
828 Johannes Plietker 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
8,87-3,32-31,50
764 Julius Thieroff 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
9,14-3,33-26,50
697 Erik Dammeier 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
9,43-2,60-33,00
626 Richard Dartsch 2002 LG Emsdetten Rheine 15.09.
8,40-1,80-28,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 924 Moritz Büchter 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.604 Philipp Leugermann 1979 -- TV Lengerich 15.09.1990

1.215 Jona Kipke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,24-3,41-1,10-38,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,05 Robin Dobros 2002 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,38 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.09.2009

7,97 Konstantin Schürmann 2003 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
8,04 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Schierloh 09.06.
8,05 Konstatin Klüner 2003 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
8,05 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,11 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 09.06.
8,12 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
8,15 Piet Harry Wels 2003 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
8,16 Konstantin Klüner 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
8,18 Vincent Miethe 2003 TV Mesum Schierloh 07.07.
8,24 René Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:40,61 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40,34 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 10.04.2013

2:40,34 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 10.04.
2:55,19 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
2:57,84 Konstatin Klüner 2003 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
2:58,24 Felix Pax 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3:03,59 David Schwert 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
3:08,9 Rene Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 22.06.
3:11,62 Jan Stallmeier 2003 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 07.07.
3:11,63 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 09.06.
3:12,05 Jannes Gessner 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
3:12,20 Nils Visser 2003 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:37,52 Mats Hagel 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:03,2 Ingmar Kellner 1977 -- TV Jahn Rheine 4.04.1987

7:39,73 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 27.04.
8:22,58 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 27.04.
8:56,65 David Schwert 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
9:39,26 Johann Remke 2003 LG Emsdetten Rheine 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,10 Johannes Voß 2002 -- TuS Recke
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,34 Julian Wierlemann 1989 -- TSV Westfalia Westerkappeln 19.09.1999

1,27 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
1,23 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 09.06.
1,15 Sebastian Scheipers 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
1,12 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
1,10 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
1,05 Felix Pax 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
0,95 Rene Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 22.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,26 Mats Hagel 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,45 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2009
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,45 Matthias Jürgens 1973 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10.09.1983

4,20 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
4,04 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
3,96 Konstantin Klüner 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
3,93 Jan-Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
3,90 Konstatin Klüner 2003 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
3,83 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
3,83 Michael Fels 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 28.09.
3,82 Felix Pax 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
3,77 Jan Stallmeier 2003 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 09.06.
3,75 Rene Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 47,50 Mats Hagel 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 52,00 Jens Pieper 1972 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.09.1982

38,00 Domenic Wehkamp 2003 TV Jahn Rheine Hohne 22.06.
37,00 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 07.07.
37,00 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
35,50 Johann Remke 2003 LG Emsdetten Coesfeld 09.05.
35,00 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
34,50 Konstantin Klüner 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
34,00 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
34,00 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
33,50 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
33,50 Jörn Schmedding 2003 SC Arminia Ochtrup Schierloh 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 910 Mathis Breher 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.177 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.09.2009

988 Konstantin Klüner 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
8,27-3,96-34,50
963 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,05-3,51-35,00
954 Jan-Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,53-3,93-34,00
930 Michael Fels 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 28.09.
8,38-3,83-30,50
880 Konstantin Schürmann 2003 LG Emsdetten Rheine 15.09.
8,34-3,52-28,50
876 Piet-Harry Wels 2003 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
8,35-3,36-30,50
868 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
8,74-3,38-34,00
859 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
8,74-3,44-32,00
836 René Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,34-3,45-24,50
835 Johann Remke 2003 LG Emsdetten Burgsteinfurt 28.09.
9,02-3,35-33,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 975 Jona Kipke 2002 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.298 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 15.09.2013

1.298 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
8,42-3,58-1,26-37,00
1.243 Tobias Breuer 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
8,25-4,04-1,06-35,50
1.153 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
8,54-3,53-1,12-31,00

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,40 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,68 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.06.1996

8,04 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Schierloh 09.06.
8,31 Simon Stockel 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
8,55 Enno Stroot 2004 TuS Recke Schierloh 07.07.
8,4 Felix Löpmeier 2004 TV Hohne Hohne 26.06.
8,73 Felix Budde 2004 TV Mettingen Schierloh 07.07.
8,80 Luca Böggemann 2004 TuS Recke Schierloh 07.07.
8,81 Eric Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,85 Jason Breulmann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
8,7 Rasmus Koser 2004 TV Lengerich Hohne 22.06.
8,8 Patrick Hart 2004 TV Lengerich Hohne 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:40,61 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40,61 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 1.09.2012

2:54,62 Pierre-Miguel Pinto 2004 LG Emsdetten Burgsteinfurt 28.09.
3:17,2 Felix Löpmeier 2004 TV Hohne Hohne 26.06.
3:19,99 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Schierloh 09.06.
3:24,4 Patrick Hart 2004 TV Lengerich Hohne 26.06.
3:43,0 Jan Büscher 2004 TV Hohne Hohne 22.06.
3:57,2 Rasmus Koser 2004 TV Lengerich Hohne 22.06.
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 35,31 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32,12 TV Borghorst 22.05.2005

38,61 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
Reuben Theising (2005); Lukas Olbrich (2004); Ole Wiesch (2005); Julius Närtker (2004)
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,77 Jan Eric Frehe 2003 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,14 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2008

3,75 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Schierloh 07.07.
3,55 Simon Stockel 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
3,52 Felix Löpmeier 2004 TV Hohne Hohne 26.06.
3,48 Felix Budde 2004 TV Mettingen Schierloh 07.07.
3,45 Jason Breulmann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3,35 Luca Böggemann 2004 TuS Recke Schierloh 07.07.
3,30 Enno Stroot 2004 TuS Recke Schierloh 07.07.
3,28 Julius Närtker 2004 TV Jahn Rheine Schierloh 07.07.
3,28 Jakob Bischoff 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3,18 Lasse Gehlhaar 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 15.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 33,50 Jan Eric Frehe 2003 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,50 Ingo Baumann 1982 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.05.1991

36,50 Julius Närtker 2004 TV Jahn Rheine Schierloh 07.07.
34,00 Jason Breulmann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
33,50 Simon Stockel 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
31,00 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Schierloh 07.07.
30,50 Luca Böggemann 2004 TuS Recke Schierloh 07.07.
30,00 Patrick Hart 2004 TV Lengerich Hohne 22.06.
28,50 Rasmus Koser 2004 TV Lengerich Hohne 22.06.
27,50 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
27,00 Felix Löpmeier 2004 TV Hohne Hohne 26.06.
27,00 Jakob Bischoff 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 911 Jan Eric Frehe 2003 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.044 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 21.06.2008
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.044 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.06.1996

907 Simon Stockel 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
8,31-3,38-33,50
905 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Rheine 15.09.
8,08-3,42-29,50
784 Jason Breulmann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
9,02-3,14-30,50
781 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,81-3,16-27,50
696 Julius Närtker 2004 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
9,86-3,08-29,00
677 Lasse Gehlhaar 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 15.09.
9,04-3,18-18,50
637 Justus Karla 2004 TV Mesum Rheine 30.05.
9,35-2,96-20,00
605 Felix Budde 2004 TV Mettingen Rheine 15.09.
8,84-2,93-13,50
545 Lukas Olbrich 2004 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
10,43-2,66-23,00
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 3.646 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.131 TV Borghorst 22.05.2005

2.785 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
Julius Närtker (2004) - 696; Ole Wiesch (2005) - 588; Reuben Theising (2005) - 576
Tom Elfert (2005) - 564; Lukas Olbrich (2004) - 361

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,51 Jan Heßler 2004 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,3 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt 22.09.2013

8,3 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Werl 22.09.
8,60 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Dülmen 29.06.
8,64 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Schierloh 07.07.
8,73 Mathis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Schierloh 07.07.
8,76 Bjarne Muck 2005 TV Mettingen Rheine 15.09.
8,81 Kilian Ludwig 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
8,97 Fabio Jürgens 2005 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
9,01 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
9,18 Jasper Schillack 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
9,28 Lasse Hollmann 2005 TV Mettingen Mettingen 20.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:16,10 Jan Heßler 2004 -- Tri-Run Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:06,30 Nils Horstmeier 2005 -- TB Burgsteinfurt 29.06.2013

3:06,30 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Dülmen 29.06.
3:08,63 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Dülmen 29.06.
3:09,30 Fabio Jürgens 2005 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
3:14,91 Felix Heidotting 2005 LG Emsdetten Rheine 10.04.
3:20,7 Leo Kamp 2005 TV Mettingen Hohne 22.06.
3:30,40 Aaron Schäfer 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
3:36,74 Florian Daubenspeck 2005 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
3:39,95 Lukas Schönebeck 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
3:44,48 Felix Uhlenbrock 2005 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
4:28,6 Phill Telljohann 2005 TV Hohne Hohne 22.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,46 Simon Stockel 2004 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,72 Jan-Heinke Schild 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 19.09.1992

3,70 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Havixbeck 23.06.
3,48 Mathis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Schierloh 07.07.
3,26 Bjarne Muck 2005 TV Mettingen Rheine 15.09.
3,22 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
3,15 Kilian Ludwig 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
3,14 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Schierloh 07.07.
3,10 Jasper Schillack 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
3,08 Fabio Jürgens 2005 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
3,04 Jannik Wienecke 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3,01 Felix Heidotting 2005 LG Emsdetten Mettingen 20.04.

3,01 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 30.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 31,00 Kilian Ludwig 2005 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,50 Mavin Mundus 2000 -- TV Lengerich 23.08.2008

32,00 Fabio Jürgens 2005 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
31,00 Kilian Ludwig 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
30,50 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Werl 22.09.
28,50 Mathis Varelmann 2005 SC Arminia Ochtrup Schierloh 07.07.
27,00 Bjarne Muck 2005 TV Mettingen Rheine 15.09.
24,50 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Schierloh 07.07.
22,50 Tom Termühlen 2005 TB Burgsteinfurt Coesfeld 09.05.
21,50 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
21,00 Jasper Schillack 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
20,50 Felix Heidotting 2005 LG Emsdetten Coesfeld 09.05.

20,50 Lukas Schönebeck 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 817 Simon Stockel 2004 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 931 Stefan Jenschke 1975 -- TV Lengerich 1.09.1983

857 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Werl 22.09.
8,52-3,34-30,50
793 Bjarne Muck 2005 TV Mettingen Rheine 15.09.
8,76-3,26-27,00
753 Kilian Ludwig 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
8,81-3,15-24,50
725 Fabio Jürgens 2005 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
8,97-2,85-27,50
693 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
8,80-2,91-21,50
675 Jasper Schillack 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
9,18-3,10-20,50
638 Lukas Schönebeck 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
9,36-2,94-20,50
627 Tim Kallenberg 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 30.05.
9,47-3,01-19,50
588 Ole Wiesch 2005 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
9,43-2,84-17,50
584 Felix Heidotting 2005 LG Emsdetten Rheine 30.05.
9,65-2,71-20,50

Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2012: 7,32 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Bestl. 2012: 7,32 Helga Braatz 1932 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,40 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 3.08.2013

7,40 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Turin 03.08.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 16,14 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,14 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 21.04.2012

15,50 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Telgte 28.06.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2012: 24,85 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,85 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 13.07.2012

24,44 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Gladbeck 09.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 20,61 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,04 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 13.07.2013

21,04 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Mönchengladbach 13.07.
Gewicht
Bestl. 2012: 8,86 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,01 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 4.08.2013

9,01 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Turin 04.08.
Wurf-Fünfkampf
Bestl. 2012: 4.411 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.461 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 14.04.2013

4.461 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Meppen 14.04.
22,31-7,17-14,32-17,82-8,83

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2012: 10,71 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,38 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt 30.07.2011

10,45 Anne Chatrine Rühlow 1936 SV Burgsteinfurt Mönchengladbach 12.07.
7,03 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Gladbeck 09.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 30,80 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34,00 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt 28.05.2011

29,82 Anne Chatrine Rühlow 1936 SV Burgsteinfurt Düsseldorf 23.02.
Hammerwurf 2 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,44 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 9.06.2013

24,44 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Gladbeck 09.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 20,56 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23,65 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 2.06.2007

19,88 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Düsseldorf 23.02.

Seniorinnen W70

Seniorinnen W65
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 51:50 Klärchen Joost 1926 -- Marathon Steinfurt 27.11.1993

54:30 Margret Venker 1947 LG Emsdetten Stadtlohn 19.04.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:04:51 Margret Venker 1947 -- LG Emsdetten 14.04.2013

2:04:51 Margret Venker 1947 LG Emsdetten Bonn 14.04.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:25:45 Margret Venker 1947 -- LG Emsdetten 8.09.2013

4:25:45 Margret Venker 1947 LG Emsdetten Münster 08.09.

Seniorinnen W60
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45:55 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 30.11.2013

45:55 Mechthild Kies 1953 LG Emsdetten Mesum 30.11.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:45:05 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 3.10.2013

1:45:05 Mechthild Kies 1953 LG Emsdetten Dortmund 03.10.

Seniorinnen W55
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,40 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 28.06.2013

37,40 -0,1 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Telgte 28.06.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 82,41 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 28.06.2013

82,41 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Telgte 28.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:13,71 Barbara Schäffer 1957 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:01,14 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 25.05.2013

3:01,14 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Münster-Roxel 25.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 20,61 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5:58,59 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 13.07.2013

5:58,59 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13:22,71 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 10.04.2013

13:22,71 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Rheine 10.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 22:48,03 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21:59,34 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 13.07.2013

21:59,34 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47:17 Ursula Jürgens 1958 -- LG Emsdetten 26.10.2013

47:17 Ursula Jürgens 1958 LG Emsdetten Nordwalde 26.10.
1:10:52 Petra Brix 1958 TV Hohne Berlin 05.05.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:41:08 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 2.03.2008

1:46:04 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Steinbeck 30.03.
Marathon
Bestl. 2012: 3:49:20 Petra Kloppenborg 1964 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:41:38 Ursula Jürgens 1958 -- LG Emsdetten 29.09.2013

3:41:38 Ursula Jürgens 1958 LG Emsdetten Berlin 29.09.
3:55:49 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Berlin 29.09.
3:59:48 Annemarie Biesewig 1956 Marathon Ibbenbüren Frankfurt 27.10.
4:23:54 Gisela Hertz 1955 Marathon Steinfurt Münster 08.09.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,97 Helga Braatz 1932 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 31.07.1987

6,86 Elisabeth Günnigmann 1958 SC Falke Saerbeck Telgte 28.06.

Seniorinnen W50
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:56,03 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:56,03 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 15.07.2012

3:04,58 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Rheine 10.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 5:59,15 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5:55,94 Ingrid König 1963 -- SC Altenrheine 13.07.2013

5:55,94 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 22:48,03 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21:37,4 Margret Kalfhues 1944 -- SV Teuto Riesenbeck 19.04.1997

22:21,25 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Rheine 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 56:02 Gudrun Lutterbeck 1959 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43:48 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 4.10.2003

46:43 Anja Völkl 1962 SC Falke Saerbeck Elte 07.09.
1:03:57 Susanne Laig 1961 TV Hohne Berlin 05.05.
1:10:52 Susanne Konermann 1961 TV Hohne Berlin 05.05.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 2:15:15 Petra Teckenbrock 1959 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:39:17 Margret Kalfhues 1944 -- SV Teuto Riesenbeck 16.09.1995

1:48:58 Marlies Schliephake 1960 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 6,88 Elisabeth Günnigmann 1958 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,21 Anna Feldmann 1963 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27.04.2013

9,21 Anna Feldmann 1963 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
8,98 Katrin Paschedag 1963 TV Lengerich Telgte 28.06.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 27,56 Anna Feldmann 1963 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27.04.2013

27,56 Anna Feldmann 1963 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
21,11 Katrin Paschedag 1963 TV Lengerich Telgte 28.06.
Speerwurf 500 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35,38 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 22.06.1985

21,30 Anna Feldmann 1963 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,77 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 13.07.2013

13,77 +0,9 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Mönchengladbach 13.07.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 28,47 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 14.07.2013

28,47 +1,7 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Mönchengladbach 14.07.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 73,86 Birgit Bölker 1966 -- SC Altenrheine 26.05.2013

73,86 Birgit Bölker 1966 SC Altenrheine Münster-Roxel 26.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 21:28,63 Petra Kloppenborg 1964 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20:01,6 Annemarie Peters 1958 -- SV Teuto Riesenbeck 5.04.2003

21:49,35 Petra Kloppenborg 1964 LG Emsdetten Rheine 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 57:04 Heike Hoppe 1967 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 41:19 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 11.06.1993

47:31 Marion Felchner 1967 LG Emsdetten Nordwalde 26.10.
57:13 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Paderborn 30.03.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:16:55 Annemarie Peters 1958 -- SV Teuto Riesenbeck 4.05.2003

3:44:25 Elke Strakeljahn 1965 Marathon Steinfurt Köln 13.10.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,77 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 7.07.2013

13,77 +0,9 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Schierloh 07.07.
15,39 -0,7 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 28.06.
16,04 -0,7 Sabine Büchter 1969 LG Emsdetten Telgte 28.06.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:29:06 Elisabeth Rewer 1962 -- Marathon Steinfurt 9.05.2003

1:44:27 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
Marathon
Bestl. 2012: 3:44:54 Karin Sporkmann 1969 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:54:35 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 22.10.1988

3:37:59 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Hamburg 21.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,84 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,56 Martina Schöckel 1963 -- TV Lengerich 19.06.2003

4,02 +0,0 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 11.05.
3,32 +0,6 Sabine Büchter 1969 LG Emsdetten Telgte 28.06.
Dreisprung
Bestl. 2012: 8,73 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,73 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine 12.05.2012

8,56 +0,8 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 11.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 9,09 Katja Hart 1971 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,12 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 9.07.1974

8,94 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 28.06.
6,10 Sabine Büchter 1969 LG Emsdetten Telgte 28.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 22,79 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,44 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 24.09.1972

21,74 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 28.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 24,57 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,30 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 3.10.1973

26,28 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,77 Edith Barkey 1965 -- SC Falke Saerbeck 7.07.2013

13,77 +0,9 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Schierloh 07.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 19:28,02 Melanie Auffenberg 1974 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 18:47,0 Irmgard Fresenborg 1956 -- TV Mesum 16.04.1994

19:33,74 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Rheine 10.04.
19:57,72 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
20:24,42 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38:22 Irmgard Fresenborg 1956 -- TV Mesum 9.07.1994

39:37 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Nordwalde 26.10.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:25:01 Irmgard Fresenborg 1956 -- TV Mesum 8.05.1993

1:28:14 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:33:02 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Steinbeck 30.03.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:55:44 Doris Stahlhut 1951 -- Marathon Steinfurt 26.09.1987

3:08:53 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Münster 08.09.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,59 Heike Rethschulte 1961 -- TV Hohne 18.05.1984

13,77 +0,9 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Schierloh 07.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 25:07,49 Sabrina Riedel 1980 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:11,9 Gudrun Mrusek 1952 -- SG Elte 28.08.1985

24:04,29 Sabrina Riedel 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 33,47 Anke Vossenberg 1979 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34,52 Anke Vossenberg 1979 -- TuS Germania Horstmar 28.05.2011

33,41 Anke Vossenberg 1979 TuS Germania Horstmar Gladbeck 09.06.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,75 Astrid Placke 1991 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,9 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 2.07.1972

13,45 -0,8 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
13,67 -0,8 Vanessa Steingröver 1993 SW Esch Rheine 11.05.
13,77 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Schierloh 07.07.
13,83 -0,8 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
14,23 +1,1 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 07.07.
15,39 -0,7 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 28.06.
16,04 -0,7 Sabine Büchter 1969 LG Emsdetten Telgte 28.06.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 29,44 Astrid Placke 1991 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

27,20 +1,9 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
27,83 -1,7 Vanessa Steingröver 1993 SW Esch Rheine 11.05.
28,47 +1,7 Edith Barkey 1965 SC Falke Saerbeck Mönchengladbach 14.07.
37,40 -0,1 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Telgte 28.06.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 1:20,23 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,6 Berit Oberndörfer 1964 -- TV Jahn Rheine 11.07.1982

73,86 Birgit Bölker 1966 SC Altenrheine Münster-Roxel 26.05.
82,41 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Telgte 28.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:56,03 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

3:01,14 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Münster-Roxel 25.05.
3:04,58 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Rheine 10.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 5:59,15 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:36,43 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenüren/Laggenbeck 17.08.1985

5:19,03 Saskia Schmiemann 1991 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 26.05.
5:35,40 Eva Stroetmann 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
5:55,94 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
5:58,59 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:38,0 Birgit Leuschner 1964 -- TV Lengerich 25.04.1982

13:22,71 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Rheine 10.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 19:28,02 Melanie Auffenberg 1974 -- SC Altenrheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:11,9 Gudrun Mrusek 1952 -- SG Elte 28.08.1985

19:33,74 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Rheine 10.04.
19:57,72 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
20:23,91 Saskia Schmiermann 1991 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
20:24,42 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
21:30,86 Eva Stroetmann 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
21:49,35 Petra Kloppenborg 1964 LG Emsdetten Rheine 27.04.
21:59,34 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Mönchengladbach 13.07.
22:21,25 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Rheine 27.04.
24:04,29 Sabrina Riedel 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 43:47 Marina Günnigmann 1988 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:17 Daniela Hungermann 1972 -- Marathon Ibbenbüren 4.10.2003

39:37 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Nordwalde 26.10.
45:55 Mechthild Kies 1953 LG Emsdetten Mesum 30.11.
46:43 Anja Völkl 1962 SC Falke Saerbeck Elte 07.09.
47:17 Ursula Jürgens 1958 LG Emsdetten Nordwalde 26.10.
47:31 Marion Felchner 1967 LG Emsdetten Nordwalde 26.10.
54:30 Margret Venker 1947 LG Emsdetten Stadtlohn 19.04.
57:13 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Paderborn 30.03.
1:03:57 Susanne Laig 1961 TV Hohne Berlin 05.05.
1:10:52 Susanne Konermann 1961 TV Hohne Berlin 05.05.
1:10:52 Petra Brix 1958 TV Hohne Berlin 05.05.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:59:52 Claudia Widera 1967 -- TV Hohne
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:20:04 Daniela Hungermann 1972 -- SV Teuto Riesenbeck 14.03.2004

1:28:14 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:33:02 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Steinbeck 30.03.
1:44:27 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
1:45:05 Mechthild Kies 1953 LG Emsdetten Dortmund 03.10.
1:46:04 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Steinbeck 30.03.
1:48:58 Marlies Schliephake 1960 SV Teuto Riesenbeck Steinbeck 30.03.
2:04:51 Margret Venker 1947 LG Emsdetten Bonn 14.04.
2:09:13 Anna Guth 1985 SC Altenrheine Elte 07.09.
2:12:51 Christina Sumic 1990 TV Hohne Paderborn 30.03.
Marathon
Bestl. 2012: 3:44:54 Karin Sporkmann 1969 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:54:33 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 22.10.1988

3:08:53 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Münster 08.09.
3:37:59 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Hamburg 21.04.
3:41:38 Ursula Jürgens 1958 LG Emsdetten Berlin 29.09.
3:44:25 Elke Strakeljahn 1965 Marathon Steinfurt Köln 13.10.
3:55:49 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Berlin 29.09.
3:59:48 Annemarie Biesewig 1956 Marathon Ibbenbüren Frankfurt 27.10.
4:23:54 Gisela Hertz 1955 Marathon Steinfurt Münster 08.09.
4:25:45 Margret Venker 1947 LG Emsdetten Münster 08.09.
4 x 400 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:01,36 LAV Rheine 20.07.1997

4:30,14 StG Riesenbeck/Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Linna Tietmeyer (1993); Vanessa Steingröver (1993); Saskia Schmiemann (1991); Franziska Glandorf (1993)
5000 m Bahngehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23:59,51 Friederike Bronswick 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 31.07.2005

25:59,40 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Jüterborg 22.06.
10km Str.Gehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 54:01 Franziska Glandorf 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.04.2013

54:01 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Ahlen 07.04.
20km Str.Gehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:51:19 Franziska Glandorf 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren 28.04.2013

1:51:19 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Naumburg 28.04.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,82 Marion Goldkamp 1967 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.08.1986

1,66 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Sythen 13.07.
1,62 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,69 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,19 Jutta Frommeyer 1961 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.06.1981

5,11 +0,5 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Sythen 13.07.
4,88 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
4,64 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
4,34 Vanessa Steingröver 1993 SW Esch Rheine 14.09.
4,02 +0,0 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 11.05.
3,32 +0,6 Sabine Büchter 1969 LG Emsdetten Telgte 28.06.
Dreisprung
Bestl. 2012: 10,17 Sabrina Wienkämper 1985 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

10,56 +0,7 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 25.05.
10,12 +0,4 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 07.07.
8,56 +0,8 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 11.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 9,09 Katja Hart 1971 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,84 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07.2002

9,48 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
9,41 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
8,94 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 28.06.
8,48 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 07.07.
8,03 Vanessa Steingröver 1993 SW Esch Rheine 27.04.
7,70 Vera Kelliger 1992 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
6,10 Sabine Büchter 1969 LG Emsdetten Telgte 28.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 34,82 Annelen Steer 1992 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

33,41 Anke Vossenberg 1979 TuS Germania Horstmar Gladbeck 09.06.
27,56 Anna Feldmann 1963 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
21,74 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 28.06.
21,11 Katrin Paschedag 1963 TV Lengerich Telgte 28.06.
19,90 Vera Kelliger 1992 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 36,43 Julia Knollmann 1992 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,38 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 23.05.2004

33,32 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
27,50 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
26,28 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
24,13 Vera Kelliger 1992 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,04 Rebecca Tübing 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,9 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 2.07.1972

13,68 +0,1 Marie Greiwe 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
13,73 -0,8 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Rheine 14.09.
13,98 +0,1 Carolin Schrey 1995 TV Mettingen Rheine 11.05.
14,29 +0,1 Franziska Pott 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
15,40 -0,8 Alexandra Mirsberger 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 26,73 Rebecca Tübing 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

28,65 -1,7 Marie Greiwe 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 12:16,68 Eva Stroetmann 1993 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:31,84 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 6.08.2010

12:37,26 Liska Lanvers 1994 LG Emsdetten Rheine 27.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 20:18,54 Franziska Glandorf 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 18:24,06 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 1.05.2010

21:30,86 Eva Stroetmann 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
21:42,74 Liska Lanvers 1994 LG Emsdetten Rheine 10.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 20,78 Liska Lanvers 1994 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,6 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 13.05.1972

15,92 +1,6 Carolin Schrey 1995 TV Mettingen Münster-Roxel 25.05.
15,97 +1,6 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Münster-Roxel 25.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 53,40 StG Ibbenbüren/Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

54,88 TV Mettingen Horstmar 05.07.
Hannah Vonstein (1995); Rabea Vonstein (1995); Nathalie Heidenreich (1996); Carolin Schrey (1995)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2012: 26:22,81 Franziska Glandorf 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23:59,51 Friederike Bronswick 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 31.07.2005

30:36,52 Verena Bußmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
5km Str.Gehen
Bestl. 2012: 16:12,90 Verena Bußmann 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:46 Desiree Schlautmann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.04.2013

30:46 Desiree Schlautmann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Ahlen 07.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,67 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,82 Marion Goldkamp 1967 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.08.1986

1,71 Nina Peters 1994 TV Mettingen Münster-Roxel 25.05.
1,53 Lena Neumann 1995 TV Lengerich Münster-Roxel 25.05.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,48 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 25.08.2005

1,90 Lisa Konermann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,21 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,10 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 20.08.2006

5,23 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Rheine 14.09.
4,98 +0,6 Franziska Pott 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
4,58 -0,9 Carolin Schrey 1995 TV Mettingen Rheine 11.05.
4,20 Alexandra Mirsberger 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
Dreisprung
Bestl. 2012: 11,26 Franziska Kock 1994 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

10,51 +1,9 Katharina Ahaus 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 10,71 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,84 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07.2002

11,49 Fabienne Kreimer 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
11,05 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Nieukerk 19.10.
10,53 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
10,25 Franziska Kalde 1995 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 25.05.
9,76 Johanna Wölte 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 10.04.
8,62 Ines Placke 1995 TV Mettingen Rheine 27.04.
8,10 Maike Lammers 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
8,05 Franziska Pott 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
7,81 Alexandra Mirsberger 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
7,64 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Rheine 14.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 39,47 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

40,23 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Nieukerk 19.10.
36,97 Paula Heuer 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
36,96 Fabienne Kreimer 1997 TuS Germania Horstmar Nieukerk 19.10.
29,49 Johanna Wölte 1995 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 25.05.
27,35 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Wiblingwerde 13.04.
19,52 Ines Placke 1995 TV Mettingen Rheine 27.04.
18,32 Michelle Dresemann 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 37,84 Lara Steinigeweg 1994 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,38 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 23.05.2004

37,43 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 23.06.
37,33 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Nieukerk 19.10.
33,99 Franziska Kalde 1995 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 25.05.
24,54 Maike Lammers 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 25.05.
24,40 Ines Placke 1995 TV Mettingen Rheine 27.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 1.693 Rebecca Tübing 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.693 Rebecca Tübing 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren 15.09.2012

1.646 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Rheine 14.09.
13,73-5,23-7,64
1.145 Alexandra Mirsberger 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
15,40-4,20-7,81

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,91 Paulina Drees 1996 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,18 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 22.06.2008

12,79 +0,0 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Schierloh 07.07.
13,03 +0,1 Maxi Lütke-Bohmert 1997 SC Falke Saerbeck Recklinghausen 22.06.
13,04 -0,2 Sarih Longk 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
13,19 +0,7 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Bad Oeynhausen 08.06.
13,73 +0,7 Cara Oster 1997 SW Esch Schierloh 07.07.
13,79 +1,3 Henrike Determann 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 25.05.
13,85 +0,0 Fabienne Kreimer 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
14,51 -0,9 Merit Biekötter 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
14,74 +0,0 Pia Strothmann 1997 TV Lengerich Rheine 11.05.
14,75 -0,9 Sophia Rötker 1997 SW Esch Rheine 14.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 27,11 Sarih Longk 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

26,81 +1,8 Sarih Longk 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
28,94 +1,3 Cara Oster 1997 SW Esch Münster 04.05.
29,76 -1,7 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 11.05.
32,25 -1,7 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 64,42 Anna-Lena Heilker 1996 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 57,70 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 28.08.2009

64,23 Cara Oster 1997 SW Esch Recklinghausen 23.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:25,71 Pia Jürgens 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:31,31 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Bad Oeynhausen 09.06.
2:32,09 Pia Jürgens 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 25.05.
2:40,67 Ricarda Laumeier 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
2:54,84 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 10.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 5:13,04 Kira Konermann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:45,23 Birgit Leuschner 1964 -- TV Lengerich 15.10.1980

5:10,50 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 26.05.
5:11,24 Sophia Rötker 1997 SW Esch Recklinghausen 23.06.
5:28,21 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Rheine 11.05.
5:28,94 Desiree Schlautmann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 11:34,63 Pia Jürgens 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:31,84 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 6.08.2010

11:08,85 Desiree Schlautmann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 22.06.
11:44,27 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Dortmund 08.05.
11:57,86 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
11:58,60 Sophia Rötker 1997 SW Esch Rheine 27.04.
12:06,37 Pia Jürgens 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 21:23,30 Kira Konermann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 19:34,07 Désireé Schlautmann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 25.05.2013

19:34,07 Désireé Schlautmann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
20:46,15 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Münster-Roxel 25.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 15,33 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,88 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 3.08.2007

15,11 +0,0 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Münster-Roxel 25.05.
16,62 -0,6 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 11.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 51,49 StG Rheine-Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

51,28 TV Lengerich Horstmar 05.07.
Pia Strothmann (1997); Lara Groppe (1997); Lilli Teckenbrock (1998); Flora Helene Koser (1998)
53,81 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Horstmar 05.07.
Ricarda Laumeier (1996); Cara Oster (1997); Theresa Tumbrink (1998); Carlotta Tebbe (1998)
56,28 TuS Germania Horstmar Horstmar 05.07.
Anneke Gude (1997); Maike Reidegeld (1998); Theresa Vieth (1997); Denise Beineke (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:12,93 LG Oelde/Wadersloh
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:15,98 SV Teuto Riesenbeck 12.05.2007

8:00,61 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Horstmar 05.07.
Cara Oster (1997); Ricarda Laumeier (1996); Desiree Schlautmann (1996)
8:36,54 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Pia Dieckmann (1997); Verena Möllers (1996); Charlotte Wissing (1997)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2012: 16:12,90 Verena Bußmann 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:06,50 Friederike Bronswick 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.08.2004

17:01,72 Desiree Schlautmann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rostock 26.07.
19:02,96 Sophia Rötker 1997 SW Esch Schierloh 07.07.
5km Str.Gehen
Bestl. 2012: 28:19 Verena Bußmann 1995 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 25:42 Nadine Schade 1977 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.05.1994

30:46 Desiree Schlautmann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Ahlen 07.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,68 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,77 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 6.09.1986

1,64 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Bad Oeynhausen 08.06.
1,54 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Rheine 11.05.
1,51 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,70 Merit Biekötter 1997 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,20 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 16.06.2002

2,80 Merit Biekötter 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,52 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,01 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 25.05.2008

5,59 +0,7 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 11.05.
5,28 -0,8 Sarih Longk 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
5,22 +1,4 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 11.05.
4,79 +1,8 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 11.05.
4,46 +0,0 Pia Strothmann 1997 TV Lengerich Rheine 11.05.
4,42 -0,7 Merit Biekötter 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
4,39 +1,0 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 11.05.
4,38 -0,4 Louisa Hanekamp 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
4,29 -1,4 Henrike Determann 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
4,25 -0,5 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 14.09.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

11,46 +1,2 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 11.05.
9,91 +0,5 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Recklinghausen 22.06.
7,99 +0,4 Katrin Löbker 1997 TV Jahn Rheine Münster-Roxel 25.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 12,97 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,13 Fabienne Kreimer 1997 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28.06.2013

14,13 Fabienne Kreimer 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Holzwickede 28.06.
13,46 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
12,34 Paula Heuer 1997 TuS Germania Horstmar Olfen 16.07.
12,29 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Münster-Roxel 25.05.
11,98 Hanna Meinikmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Gladbeck 03.10.
11,19 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 14.09.
10,32 Mareen Steinigeweg 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 10.04.
9,07 Sophia Terkuhlen 1997 TuS Germania Horstmar Gladbeck 03.10.
8,99 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 27.04.
8,98 Henrike Determann 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 39,47 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

42,36 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Recklinghausen 22.06.
36,97 Paula Heuer 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
36,96 Fabienne Kreimer 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Nieukerk 19.10.
35,71 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Münster-Roxel 25.05.
26,41 Sophia Terkuhlen 1997 TuS Germania Horstmar Gladbeck 03.10.
25,35 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Wiblingwerde 13.04.
22,45 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 27.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 36,36 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,97 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 31.08.2002

40,52 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Bochum 01.05.
40,38 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Schierloh 07.07.
37,69 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Schierloh 07.07.
27,66 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 27.04.
25,02 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 27.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.702 Sarih Longk 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.702 Sarih Longk 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 15.09.2012

1.604 Sarih Longk 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
13,76-5,03-7,94
1.475 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Rheine 14.09.
13,05-4,25-7,19
1.298 Merit Biekötter 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
14,51-4,42-7,44
1.246 Cara Oster 1997 SW Esch Rheine 14.09.
14,49-4,08-7,85
1.150 Sophia Rötker 1997 SW Esch Rheine 14.09.
14,75-4,07-6,98
915 Maren Varelmann 1997 TV Jahn Rheine Rheine 14.09.
16,18-3,62-7,74
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 2.819 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.819 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen 19.05.2012

2.171 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 14.09.
21,04-1,53-11,19-13,49
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 4.860 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.901 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07./21.07.2002

4.861 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Bad Oeynhausen 08.06./
15,17(+0,7)-1,64-10,81/13,19-5,43(-0,2)-35,52-2:31,31 09.06.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,01 Lara Groppe 1997 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,18 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 22.06.2008

12,94 +0,0 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Schierloh 07.07.
13,37 +0,3 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich OS-Gretesch 04.06.
13,48 +0,6 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Schierloh 07.07.
13,72 -0,4 Paulina Longk 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
13,83 +1,7 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 29.06.
13,89 +2,0 Paolina Longk 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 26.05.
13,90 +0,6 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Schierloh 07.07.
14,13 -1,9 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Kreuztal 16.06.
14,20 +1,1 Aurelia Göcken 1998 TV Jahn Rheine Münster-Roxel 26.05.
14,27 -0,4 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Schierloh 07.07.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 45,71 Lisa Schrey 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,14 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 6.09.2005

47,00 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Rheine 11.05.
48,77 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
49,26 Kristina Hülsing 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:38,57 Sophia Rötker 1997 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:32,73 Kira Himmerich 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 07.07.
2:34,26 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Münster-Roxel 26.05.
2:38,76 Sarah Ohmscheiper 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 07.07.
2:47,64 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:53,81 Sophia Rötker 1997 -- SW Esch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:46,4 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.04.1982

7:26,51 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Dortmund 08.05.
8:12,33 Kira Himmerich 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
9:07,63 Fiona Höglsperger 1998 TV Mettingen Rheine 29.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,54 Maxi Lütke-Bohmert 1997 -- StG Rheine-Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,42 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 11.06.2006

12,24 +1,0 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Hagen 14.07.
12,62 +0,4 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Hagen 14.07.
12,89 +0,1 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Schierloh 07.07.
13,86 -0,3 Elvira Bok 1998 TV Mettingen Coesfeld 09.05.
14,04 +1,4 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Schierloh 07.07.
14,05 +0,1 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Schierloh 07.07.
14,19 +1,4 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
14,76 -0,3 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Coesfeld 09.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 52,07 TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,59 TV Jahn Rheine 22.06.2008

52,84 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Amelie Maria Reekers (1999); Vanessa Gottwald (1999); Paolina Longk (1998); Joke-Maria Miltrup (1999)
53,25 TuS Germania Horstmar Horstmar 05.07.
Charlotte Vieth (2000); Denise Beineke (1999); Lea Sunke (1999); Laura Stemping (2000)
53,28 TV Mettingen Hagen 14.07.
Elena Speller (1998); Elvira Bok (1998); Ann- Kathrin Witt (1998); Linn Bradt (1998)
54,56 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Freda Kloppenborg (1999); Jill Nöring (2000); Kim Schlüter (1998); Jouline Remke (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:12,34 LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:18,26 LG Ibbenbüren/Laggenbeck 24.06.1988

7:51,22 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Kim Schlüter (1998); Lynn Nöring (1999); Freda Kloppenborg (1999)
8:46,60 TuS Germania Horstmar Horstmar 05.07.
Maike Reidegeld (1998); Lea Sunke (1999); Denise Beineke (1999)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,55 Pia Dieckmann 1997 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,74 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 11.08.1985

1,65 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Kreuztal 16.06.
1,52 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Schierloh 07.07.
1,51 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
1,46 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
1,43 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Mettingen 20.04.
1,40 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Mettingen 20.04.
1,36 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 07.07.
1,35 Lea Tost 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Mettingen 20.04.
1,35 Maike Reidegeld 1998 TuS Germania Horstmar Rheine 11.05.
1,35 Paolina Longk 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,07 Pia Dieckmann 1997 -- LG Emsdetten
Bestl. 2012: 5,07 Lisa Schrey 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,01 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 25.05.2008

5,33 +0,6 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Hagen 14.07.
5,05 +1,5 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Kreuztal 16.06.
5,05 -0,1 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Schierloh 07.07.
4,99 +0,9 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Kreuztal 16.06.
4,70 -0,1 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
4,61 +0,6 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 14.09.
4,60 +1,1 Paolina Longk 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
4,44 +0,9 Elvira Bok 1998 TV Mettingen Rheine 11.05.
4,29 +0,0 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Mettingen 20.04.
4,27 -1,6 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Coesfeld 09.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 12,88 Fabienne Kreimer 1997 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,03 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 5.08.2000

10,15 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 27.04.
9,62 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 07.07.
9,11 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
8,45 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Mettingen 20.04.
8,10 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Münster-Roxel 26.05.
7,83 Maike Reidegeld 1998 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
7,49 Aurelia Göcken 1998 TV Jahn Rheine Schierloh 07.07.
7,47 Paolina Longk 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
7,35 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Rheine 14.09.
7,05 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Rheine 14.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 32,86 Lisa Schrey 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,14 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 12.08.2000

25,43 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 27.04.
23,46 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
23,13 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 29.06.
21,09 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 29.06.
16,25 Elvira Bok 1998 TV Mettingen Rheine 27.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 35,51 Charlotte Wissing 1997 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,44 Nicole Wilmes 1978 -- TV Mesum 6.06.1993

36,33 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Schierloh 07.07.
27,59 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Rheine 29.06.
23,25 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 27.04.
19,94 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.06.
19,69 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
19,05 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
14,18 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 27.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 46,50 Charlotte Wissing 1997 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 63,00 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24.09.2011

33,00 Fiona Höglsperger 1998 TV Mettingen Rheine 29.06.
29,00 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Rheine 29.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.281 Hannah Beckmann 1997 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.461 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich 14.09.2013

1.461 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Rheine 14.09.
13,27-5,14-7,35
1.393 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Rheine 14.09.
13,69-4,97-7,05
1.338 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 14.09.
14,33-4,61-7,79
1.229 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 14.09.
15,82-4,16-8,78
1.222 Lara Krug 1998 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
14,43-4,18-6,53
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.242 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 21.09.1980

1.768 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
14,91-4,70-1,51-6,74
1.756 Paolina Longk 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
14,06-4,60-1,35-7,47
1.578 Maike Reidegeld 1998 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
15,00-4,18-1,23-7,83
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.468 Lisa Schrey 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.651 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 3.06./04.06.2006

3.022 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.06.
13,83-4,08-7,99-1,44/15,44-19,94-2:47,64
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.618 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen 7.07.2013

2.618 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Schierloh 07.07.
13,90(+0,6)-14,05(+0,1)-4,95(+0,2)-1,60-36,33
2.591 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Schierloh 07.07.
13,48(+0,6)-12,89(+0,1)-5,05(+0,6)-1,52-26,19
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.720 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 19.07.2003

2.161 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Rheine 29.06.
13,72-15,48-3,61-29,00-7:30,69
1.829 Fiona Höglsperger 1998 TV Mettingen Rheine 29.06.
15,78-16,75-3,41-33,00-9:07,63
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.580 Lisa Schrey 1997 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.793 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 12.08.2000

2.239 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 29.06.
14,16-14,25-4,12-9,20-23,13
2.186 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 29.06.
13,83-14,46-4,23-7,90-21,09
2.035 Elvira Bok 1998 TV Mettingen Rheine 29.06.
14,54-13,96-4,28-6,52-16,17

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,25 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,47 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 11.06.2005

13,52 +0,5 Amelie Maria Reekers 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
13,60 +0,3 Denise Beineke 1999 TuS Germania Horstmar Dülmen 29.06.
13,63 +1,9 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.05.
13,63 +1,5 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 29.06.
13,74 +0,0 Denise Beinike 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
13,89 +1,6 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 26.05.
13,90 +1,0 Hanna Meinikmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Coesfeld 09.05.
14,07 +1,9 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 11.05.
14,07 +1,0 Annika Schwarzer 1999 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 26.05.
14,19 +0,6 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:34,56 Kira Himmerich 1998 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:17,45 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 26.06.1982

2:25,14 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Kreuztal 16.06.
2:28,79 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Kreuztal 16.06.
2:30,94 Jasmin Lücke 1999 SV Teuto Riesenbeck Münster-Roxel 26.05.
2:36,49 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 11.05.
2:46,88 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 15.09.
3:02,15 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
3:04,11 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 10.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:36,94 Kim Schlüter 1998 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:46,4 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.04.1982

7:09,19 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Dortmund 08.05.
7:33,17 Jasmin Lücke 1999 SV Teuto Riesenbeck Dortmund 08.05.
7:33,70 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 27.04.
7:52,49 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 29.06.
8:08,04 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Dortmund 08.05.
8:57,96 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 27.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,71 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,75 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 6.08.2005

13,71 +0,1 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 07.07.
13,89 +1,3 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 29.06.
13,93 -1,3 Hanna Meinikmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Coesfeld 09.05.
15,79 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 15.09.
17,42 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
17,87 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 15.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,54 Ann- Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 18.08.1984
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Gudrun Hoppe 1963 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.1977

1,55 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Münster-Roxel 26.05.
1,46 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Mettingen 20.04.
1,43 Denise Beineke 1999 TuS Germania Horstmar Dülmen 29.06.
1,43 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 14.09.
1,40 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Mettingen 20.04.
1,40 Nina Imorde 1999 SV Teuto Riesenbeck Schierloh 07.07.
1,35 Denise Beinike 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
1,32 Amelie Maria Reekers 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
1,25 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
1,24 Carla Bulk 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,23 Flora Helene Koser 1998 -- TV Lengerich
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,88 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 24.09.2005

4,90 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
4,74 +0,5 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
4,74 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 14.09.
4,73 +0,3 Hanna Meinikmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
4,38 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 14.09.
4,28 -0,4 Joke-Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 26.05.
4,23 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 14.09.
4,22 Denise Beinike 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
4,20 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
4,19 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 29.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,00 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,72 Hanna Meinikmann 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19.10.2013

12,72 Hanna Meinikmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Nieukerk 19.10.
9,51 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 07.07.
7,80 Annalena Poelmann 1999 TV Lengerich Mettingen 20.04.
7,75 Denise Beinike 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
7,32 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Mettingen 20.04.
7,28 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich Münster-Roxel 26.05.
6,98 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Mettingen 20.04.
6,88 Hanna Bauer 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
6,67 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
6,47 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 14.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 21,95 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 33,00 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12.06.2010

28,12 Hanna Meinikmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 26.05.
18,50 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 27.04.
17,36 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 27.04.
16,26 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 27.04.
15,95 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 27.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 29,46 Ann-Kathrin Witt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,84 Birgit Reinermann 1966 -- TV Emsdetten 8.09.1979

29,75 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 07.07.
29,31 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 27.04.
24,55 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Münster-Roxel 26.05.
22,67 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 15.09.
21,95 Amelie Maria Reekers 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
18,84 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 15.09.
18,18 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 27.04.
17,76 Julia König 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 26.05.
17,08 Sandrina Gausmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Münster-Roxel 26.05.
15,35 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 44,50 Meike Gerlach 1998 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 58,50 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 19.09.1999

52,50 Hanna Meinikmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
42,50 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Coesfeld 09.05.
37,50 Sandrina Gausmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
35,50 Amelie Maria Reekers 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.05.
34,50 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 29.06.
32,50 Annalena Poelmann 1999 TV Lengerich Rheine 11.05.
30,00 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 29.06.
29,00 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 29.06.
28,50 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 11.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.315 Doreen Keller 1999 -- SV Teuto Riesenbeck 14.09.2013

1.315 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 14.09.
13,99-4,74-6,47
1.184 Hanna Bauer 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
15,23-4,18-6,88
1.181 Joke-Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 14.09.
14,20-3,88-6,09
1.114 Sandrina Gausmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 28.09.
14,67(-0,4)-3,74(+1,7)-5,78
1.064 Annalena Poelmann 1999 TV Lengerich Hiltrup 30.05.
16,06-3,46-7,33
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 814 Carlotta Tebbe 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.140 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 21.09.1980

1.984 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 14.09.
14,11-4,90-1,55-9,24
1.750 Denise Beinike 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 14.09.
13,74-4,22-1,35-7,75
1.542 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
14,44-4,17-1,20-6,67
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.209 Meike Gerlach 1998 -- SC Falke Saerbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.605 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 4.06./05.06.2005

2.875 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 15.09.
15,03-4,23-6,60-1,39/15,79-22,67-2:46,88
2.806 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 15.09.
14,97-4,38-5,80-1,43/17,87-18,84-2:37,93
2.522 Lea Sunke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
14,75-3,95-6,00-1,23/17,42-15,35-3:02,15
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.881 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 6.08.2005

2.476 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 29.06.
13,63-13,21-4,50-1,48-26,26
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.667 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 13.07.2002

2.343 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 29.06.
13,57-13,89-4,11-37,50-7:52,49
2.296 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 29.06.
13,58-15,71-4,19-34,50-7:22,62
1.994 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 29.06.
14,81-15,91-3,73-29,00-8:20,30
1.966 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 29.06.
14,86-18,91-3,73-30,00-7:38,02
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.171 Linn Bradt 1998 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.573 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 23.06.2007

2.422 Hanna Meinikmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Coesfeld 09.05.
13,90(+1,0)-13,93(-1,3)-4,59(-1,9)-11,39-23,78

Weibliche Jugend U14
DJMM DSMM Gruppe 2
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6.640 DJK Arminia Ibbenbüren 18.07.2014

6.640 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
5.901 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 18.07.
3.617 SW Esch Ibbenbüren 18.07.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,36 Denise Beineke 1999 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,29 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

10,29 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
10,56 Ann-Kathrin Reckenfelderbäumer 2000 LAV Rheine Schierloh 09.06.
10,64 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 26.05.
10,76 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
10,78 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 26.05.
10,85 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Dülmen 29.06.
10,95 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
11,09 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
11,15 Ann Kathrin Auer 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
11,25 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Schierloh 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:28,14 Doreen Keller 1999 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:25,99 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren 18.07.2013

2:25,99 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
2:39,09 Kim-Kathrin Kuczmik 2000 LG Emsdetten Rheine 10.04.
2:41,88 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
2:42,92 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
2:43,97 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 10.04.
2:48,44 Julia König 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 07.07.
2:49,54 Ann Kathrin Auer 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
2:50,61 Elena Rohsmannek 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
2:52,51 Kara Stockel 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 07.07.
2:55,07 Annika Leugering 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:45,13 Doreen Keller 1999 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:59,27 Ines Kellner 1975 -- TV Jahn Rheine 27.04.1988

7:27,44 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
7:50,9 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Ibbenbüren 25.09.
8:24,05 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
8:25,14 Annika Laugering 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
8:31,19 Julia König 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
8:31,8 Hanna Neuhaus 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
8:34,15 Elena Rohmannek 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
8:40,8 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
8:44,9 Maite Biekötter 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,67 Doreen Keller 1999 -- SV Teuto Riesenbeck
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,37 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

10,37 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
11,08 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
11,74 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
11,9 Hanna Neuhaus 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
12,1 Maite Biekötter 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
12,2 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
12,3 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Ibbenbüren 25.09.
12,82 Corinna Eckel 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
13,0 Elena Rohmannek 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 25.09.
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 40,78 TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,88 DJK Arminia Ibbenbüren 26.09.2009

40,67 TuS Germania Horstmar Horstmar 05.07.
Franziska Lenz (2001); Charlotte Vieth (2000); Jana Kosakowski (2000); Laura Stemping (2000)
41,52 TB Burgsteinfurt Horstmar 05.07.
Nadine Arning (2000); Laura Köster (2001); Sarah Leskow (2001); Cora Drunkenmölle (2001)
41,92 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
Lucy Elaine Bauschulte (2001); Ann Kathrin Auer (2000); Annika Lampe (2000); Lisa Marie Schophuis (2001)
43,03 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Jana Borgmann (2001); Kim-Kathrin Kuczmik (2000); Jill Nöring (2000); Kati Felchner (2001)
43,88 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 05.07.
Elena Rohsmannek (2000); Annika Hülsing (2001); Annika Leugering (2000); Kara Stockel (2000)
44,43 TV Jahn Rheine Horstmar 05.07.
Sonja Lange (2000); Lisa Grotke (2001); Nele Büscher (2000); Carolin Schulte (2000)
46,14 LAV Rheine Horstmar 05.07.
Emily Kestermann (2000); Christine Richter (2000); Marie- Sophie Linde (2001); Laura Göcke (2000)
46,35 TV Lengerich Horstmar 05.07.
Leeann Weiß (2001); Marit Hackmann (2001); Friederike Meyer Zu Düte (2001); Anna Peters (2001)
48,76 SW Esch Ibbenbüren 18.07.
Marie Jansing (2001); Kim Beckmann (2001); Franziska Rötker (2002); Lea Reekers (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:19,03 LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:49,90 LAV Rheine 19.05.1996

8:07,40 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Kim-Kathrin Kuczmik (2000); Jill Nöring (2000); Kati Felchner (2001)
8:10,62 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Ann Kathrin Auer (2000); Annika Lampe (2000); Hanna Laske (2000)
8:23,45 TuS Germania Horstmar Horstmar 05.07.
Laura Stemping (2000); Charlotte Vieth (2000); Jana Kosakowski (2000)
9:49,29 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 05.07.
Meike Schwert (2001); Mira Janning (2001); Annika Leugering (2000)
2000 m Bahngehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12:31,62 Anneke Kirsch 1992 -- DJK Arminia Ibbenbüren 26.06.2005

13:55,42 Jana Deeken 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,52 Leonie Wienkämper 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,60 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 25.08.2007

1,46 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
1,44 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
1,39 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Mettingen 20.04.
1,35 Ann Kathrin Auer 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Hohne 22.06.
1,32 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
1,32 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Burgsteinfurt 28.09.
1,30 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
1,30 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
1,29 Maite Biekötter 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
1,25 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 1,42 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,30 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 5.06.1999

2,30 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 25.05.
2,00 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Münster-Roxel 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,86 Denise Beineke 1999 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,59 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 20.06.2004

4,82 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
4,59 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
4,53 Ann-Kathrin Reckenfelderbäumer 2000 LAV Rheine Schierloh 09.06.
4,42 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
4,37 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
4,29 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Schierloh 07.07.
4,24 Ann Kathrin Auer 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
4,04 Anna Hövel 2000 SW Esch Mettingen 20.04.
4,03 Celine Kreimer 2000 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
3,96 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.

3,96 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Ibbenbüren 25.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 11,41 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,41 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 7.10.2012

9,66 Celine Kreimer 2000 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
7,62 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Münster-Roxel 26.05.
7,57 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Dülmen 29.06.
7,26 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
7,12 Sonja Lange 2000 TV Jahn Rheine Hohne 22.06.
7,11 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
7,09 Nele Büscher 2000 TV Jahn Rheine Münster-Roxel 26.05.
5,39 Jana Küthe 2000 TV Mettingen Mettingen 20.04.
5,18 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Rheine 27.04.
4,93 Wiebke Büchter 2000 LG Emsdetten Mettingen 20.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 19,49 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35,20 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3.10.2009

23,00 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
22,79 Celine Kreimer 2000 TuS Germania Horstmar Haltern 13.10.
22,71 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
19,43 Nele Büscher 2000 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
17,43 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
13,84 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Rheine 27.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 27,95 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,28 Verena Lödding 1978 -- TV Jahn Rheine 17.09.1991

23,67 Celine Kreimer 2000 TuS Germania Horstmar Gladbeck 03.10.
20,75 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
19,67 Julia König 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
18,65 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
17,73 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
14,51 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
13,48 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Rheine 27.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 51,50 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 51,50 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 29.09.2012

41,50 Anna Hövel 2000 SW Esch Schierloh 09.06.
40,50 Ann-Kathrin Reckenfelderbäumer 2000 LAV Rheine Schierloh 09.06.
40,50 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Schierloh 07.07.
40,50 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
39,00 Sonja Lange 2000 TV Jahn Rheine Schierloh 07.07.
36,00 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
34,00 Luisa Stallfortt 2000 SW Esch Schierloh 09.06.
34,00 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
33,00 Laura Wewers 2000 TV Mesum Schierloh 07.07.
31,50 Julia König 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 30.05.

31,50 Marleen Bernsen 2000 TV Mesum Schierloh 07.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 893 Isabella Lindemeier 1999 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.314 Jana Altevogt 2000 -- TV Lengerich 30.05.2014

1.314 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Hiltrup 30.05.
11,23-4,00-38,00
1.217 Celine Kreimer 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
11,37-3,95-30,50
1.156 Sonja Lange 2000 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
12,38-3,55-39,00
1.133 Julia König 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
11,52-3,55-28,00
1.094 Delia Neacsu 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
11,77-3,75-23,50
1.091 Nele Büscher 2000 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
11,77-3,43-27,50
988 Julia Holthenrich 2000 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
12,17-3,33-21,50
934 Merle Bröker 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
13,66-3,39-25,50
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6.430 TV Borghorst 4.06.2006

5.493 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
Franziska Lenz (2001) - 1.231; Celine Kreimer (2000) - 1.217; Delia Neacsu (2000) - 1.094
Johanna Klettke (2001) - 1.017; Merle Bröker (2000) - 934
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.849 Leonie Wienkämper 1999 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.991 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar 4.06.2006

1.871 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
10,85-4,42-1,44-40,50
1.804 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
10,42-4,45-1,44-27,00
1.740 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
11,09-4,82-1,28-34,00
1.603 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
10,76-4,37-1,20-26,50
1.601 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
11,50-3,96-1,32-30,50
1.579 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Burgsteinfurt 28.09.
11,50-3,96-1,32-28,00
1.440 Maite Biekötter 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
11,78-3,66-1,28-22,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.376 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.376 Hanna Meinikmann 1999 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28.08.2012

2.006 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Ibbenbüren 25.09.
11,4-12,3-3,96-27,00-7:50,9
1.941 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
11,1-12,2-3,92-25,00-8:40,8
1.928 Hanna Neuhaus 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
11,3-11,9-3,87-23,00-8:31,8
1.906 Maite Biekötter 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
11,7-12,1-3,82-28,00-8:44,9
1.844 Elena Rohsmannek 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 25.09.
11,4-13,0-3,75-26,50-8:56,8

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,56 Charlotte Vieth 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,9 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia Westerkappeln 29.05.1986

10,29 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
10,78 Lisa-Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
10,79 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
10,84 Lisa Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
10,90 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
10,95 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
10,99 Katharina Beckmann 2001 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
11,06 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Münster-Roxel 26.05.
11,16 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
11,21 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Dülmen 29.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:43,66 Jana Kosakowski 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28,15 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten 8.07.2011

2:39,89 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 10.04.
2:47,94 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Burgsteinfurt 28.09.
2:51,30 Fiona Lanzerath 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
3:03,42 Lisa Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 28.09.
3:04,13 Maris Holthaus 2001 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
3:04,93 Luise Speckjohann 2001 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
3:06,1 Marit Hackmann 2001 TV Lengerich Hohne 22.06.
3:09,53 Doreen Kadzimierz 2001 LAV Rheine Rheine 10.04.
3:10,83 Meike Schwert 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
3:11,53 Vanessa Kewald 2001 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:30,25 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:02,7 Ines Kellner 1975 -- TV Jahn Rheine 4.04.1987

7:23,34 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 27.04.
7:53,3 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Ibbenbüren 25.09.
8:11,2 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Ibbenbüren 25.09.
8:14,08 Fiona Lanzerath 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
8:38,38 Meike Schwert 2001 LAV Rheine Rheine 27.04.
8:58,0 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
8:59,01 Greta Stampe 2001 TB Burgsteinfurt Coesfeld 09.05.
9:15,5 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
9:15,69 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Coesfeld 09.05.
9:15,9 Kim Beckmann 2001 SW Esch Ibbenbüren 25.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 11,31 Laura Stemping 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,23 Cora Drunkenmölle 2001 -- TB Burgsteinfurt 18.07.2013

10,5 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
10,6 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
11,23 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 18.07.
11,30 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Dülmen 29.06.
11,40 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Dülmen 29.06.
12,27 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
12,7 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Ibbenbüren 25.09.
13,3 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Ibbenbüren 25.09.
13,4 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
13,4 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,42 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,54 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 5.07.1992

1,48 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
1,42 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Münster-Roxel 26.05.
1,36 Maris Holthaus 2001 LG Emsdetten Rheine 15.09.
1,32 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
1,31 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
1,29 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Schierloh 09.06.
1,28 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
1,28 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 15.09.
1,28 Paulina Närtker 2001 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 28.09.
1,25 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,50 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,19 Katharina Kobbert 1986 -- LAV Rheine 12.08.1998

4,63 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Schierloh 09.06.
4,52 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
4,43 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
4,31 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 30.05.
4,27 Katharina Beckmann 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
4,21 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
4,15 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
4,15 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
4,10 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 30.05.
4,04 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 30.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 7,88 Celine Kreimer 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,40 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 14.06.1998

6,59 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
6,41 Anna Peters 2001 TV Lengerich Mettingen 20.04.
5,55 Romy Moschner 2001 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
5,21 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
5,07 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 27.04.
4,94 Marit Hackmann 2001 TV Lengerich Mettingen 20.04.
4,67 Marie Krümpel 2001 TV Jahn Rheine Hohne 22.06.
4,46 Annalena Schröder 2001 LAV Rheine Hohne 22.06.
3,83 Wiebke Momberg 2001 TV Jahn Rheine Mettingen 20.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 19,66 Celine Kreimer 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 26,98 Kristina Meyer 1991 -- TV Lengerich 3.10.2003

18,86 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
17,33 Romy Moschner 2001 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
16,22 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
15,36 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 27.04.
9,76 Wiebke Momberg 2001 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 21,27 Jana Kosakowski 2000 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 31,30 Julia Enkrodt 1985 -- SC Arminia Ochtrup 11.10.1997

16,97 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
16,76 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 27.04.
15,18 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 27.04.
15,14 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 27.04.
7,06 Wiebke Momberg 2001 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 41,00 Ann-Katrin Reckenfelderbäumer 2000 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 53,00 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

38,00 Elena Schürmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 18.07.
37,00 Marie Jansing 2001 SW Esch Ibbenbüren 18.07.
34,00 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Münster-Roxel 26.05.
33,50 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 30.05.
33,00 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Coesfeld 09.05.
33,00 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
31,50 Venus Kewald 2004 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
31,00 Marie Rauß 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
31,00 Johanna Klettke 2001 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
30,50 Lenja Ottenhues 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 949 Jana Deeken 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.583 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

1.287 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
10,79-4,04-30,50
1.266 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
10,59-4,15-25,50
1.257 Katharina Beckmann 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
11,10-4,27-28,00
1.244 Lisa-Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
10,78-3,72-30,00
1.174 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
11,52-3,43-33,50
1.168 Marie Jansing 2001 SW Esch Rheine 15.09.
11,59-3,75-29,50
1.136 Venus Kewald 2001 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
12,16-3,74-31,50
1.113 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
11,54-3,86-23,00
1.091 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
11,34-3,23-26,50
1.084 Marie- Sophie Linde 2001 LAV Rheine Burgsteinfurt 28.09.
11,92-3,54-26,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.778 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.914 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 11.06.1978

1.738 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
10,95-4,41-1,48-23,50
1.591 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
11,29-4,01-1,28-29,50
1.575 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 15.09.
11,32-3,97-1,28-28,50
1.557 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
11,52-3,95-1,32-26,00
1.544 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
11,61-4,03-1,24-30,00
1.534 Maris Holthaus 2001 LG Emsdetten Rheine 15.09.
11,46-3,71-1,36-23,50
1.486 Paulina Närtker 2001 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 28.09.
12,03-3,77-1,28-28,00
1.475 Lucy Eaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
11,30-3,74-1,24-23,50
1.379 Jonna Grote 2001 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
11,84-3,61-1,12-28,50
955 Annalena Schröder 2001 LAV Rheine Burgsteinfurt 28.09.
14,29-3,09-1,00-18,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.073 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.073 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren 28.08.2012

2.031 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
11,2-10,6-4,15-24,00-8:58,0
2.009 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
11,3-10,5-4,20-23,50-9:15,5
1.995 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Ibbenbüren 25.09.
11,3-12,7-4,04-26,50-7:53,3
1.935 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Coesfeld 09.05.
11,76-12,41-3,93-33,00-9:15,69
1.816 Lisa Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
10,7-14,1-3,93-26,50-9:48,9
1.813 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Ibbenbüren 25.09.
11,5-13,3-3,53-22,00-8:11,2
1.701 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
11,4-13,4-3,51-27,00-10:25,0
1.700 Kim Beckmann 2001 SW Esch Ibbenbüren 25.09.
11,4-16,4-3,63-30,00-9:15,9
1.589 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Coesfeld 09.05.
10,82-12,10-3,91-21,00-aufg.
1.569 Nina Zündorf 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 25.09.
12,4-13,5-3,39-20,00-9:50,5

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,65 Cora Drunkenmölle 2001 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Kim Vaßholz 1982 -- LAV Rheine 2.07.1993

7,58 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 15.09.
7,71 Christin Hunsche 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
7,71 Jule Schmalz 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
7,79 Svenja van Eck 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
7,97 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
8,02 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
8,08 Leonie Kaiser 2002 TV Lengerich Rheine 15.09.
8,12 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Schierloh 09.06.
8,16 Lina Brügge 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
8,20 Anna Lena Schophuis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:40,66 Kati Felchner 2001 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:34,3 Ines Kellner 1975 -- TV Borghorst 29.05.1986

2:52,32 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Schierloh 09.06.
2:55,18 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Rheine 10.04.
3:03,58 Christin Hunsche 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
3:04,30 Mia Henrichsmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
3:04,47 Maria Bertels 2002 LG Emsdetten Rheine 10.04.
3:05,67 Franziska Rötker 2002 SW Esch Schierloh 09.06.
3:06,92 Dina Surdyk 2002 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
3:08,67 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Olfen 04.05.
3:09,58 Luca-Marie Zimmermann 2002 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
3:12,20 Mona Gedicke 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:30,82 Kati Felchner 2001 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:18,9 Ines Kellner 1975 -- TV Borghorst 26.04.1986

8:26,02 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Rheine 27.04.
8:33,31 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Rheine 27.04.
8:55,76 Dina Surdyk 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 27.04.
9:20,02 Marie Heidotting 2002 LG Emsdetten Rheine 27.04.
9:44,48 Mona Gedicke 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 27.04.
11:06,57 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 30,11 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,44 DJK Arminia Ibbenbüren 10.05.2005

29,95 TuS Germania Horstmar Horstmar 05.07.
Marie Hellmann (2002); Helen Blum (2003); Sanja Terkuhlen (2002); Fiona Wildemann (2003)
30,77 DJK Arminia Ibbenbüren Horstmar 05.07.
Nele Alfing (2003); Pia Bernardy (2002); Jule Ludwig (2003); Christin Hunsche (2002)
30,91 TV Lengerich Horstmar 05.07.
Miriam Dorn (2002); Pauline Raecke (2002); Kira Freude (2002); Leonie Kaiser (2002)
31,41 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Wiebke Bartsch (2002); Marla Kippenbrock (2003); Gina-Marie Kuczmik (2003); Maya Schmitz (2002)
31,41 TB Burgsteinfurt Horstmar 05.07.
Emely Termühlen (2003); Pia Schlattmann (2004); Janina Knüver (2003); Marie Schlattmann (2003)
31,74 TV Mesum Horstmar 05.07.
Marleen Feldhoff (2003); Jule Exler (2002); Pauline Greiwe (2002); Aurica Berlekamp (2003)
32,82 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 05.07.
Judith Stockel (2002); Freya Hausmann (2002); Jule Schmalz (2002); Anna Sandroz (2003)
32,87 SC Falke Saerbeck Horstmar 05.07.
Anneke Nordhues-Hillmann (2004); Dina Surdyk (2002); Johanna Determann (2003); Ira von Blohn (2003)
32,97 TV Mettingen Horstmar 05.07.
Amelie Bergmann (2003); Monja Müller- Muthreich (2003); Mona Bosse (2002); Anna Kamp (2002)
33,92 TV Jahn Rheine Horstmar 05.07.
Kerstin Lange (2003); Jana Krümpel (2003); Sophie Löckemann (2002); Marina Schulte (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 9:04,64 LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:34,5 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 21.06.1996

8:57,58 TB Burgsteinfurt Horstmar 05.07.
Pia Schlattmann (2004); Emely Termühlen (2003); Marie Schlattmann (2003)
9:03,64 LG Emsdetten Horstmar 05.07.
Gina-Marie Kuczmik (2003); Maya Schmitz (2002); Wiebke Bartsch (2002)
9:03,74 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Horstmar 05.07.
Maleen Brüning (2003); Mia Henrichsmann (2002); Mona Gedicke (2002)
9:12,37 SC Falke Saerbeck Horstmar 05.07.
Dina Surdyk (2002); Johanna Determann (2003); Ira von Blohn (2003)
9:22,17 TV Mettingen Horstmar 05.07.
Amelie Bergmann (2003); Mona Bosse (2002); Anna Kamp (2002)
10:37,12 TuS Germania Horstmar Horstmar 05.07.
Rika Kötter (2003); Josephine Apostel (2003); Maya Meyerratken (2003)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,36 Kati Felchner 2001 -- LG Emsdetten
Bestl. 2012: 1,36 Carla Bernardy 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,45 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 19.06.2005

1,35 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Hohne 22.06.
1,24 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
1,18 Pauline Greiwe 2002 SuS 09 Neuenkirchen Schierloh 07.07.
1,18 Wiebke Namockel 2002 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
1,16 Anna Lena Schophuis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
1,10 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Schierloh 07.07.
1,00 Jule Exler 2002 SuS 09 Neuenkirchen Schierloh 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,50 Kati Felchner 2001 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,98 Katharina Kobbert 1986 -- LAV Rheine 28.09.1997

4,45 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Schierloh 07.07.
4,26 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Schierloh 07.07.
4,12 Leonie Kaiser 2002 TV Lengerich Burgsteinfurt 28.09.
4,10 Svenja van Eck 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
4,09 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
4,02 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Mettingen 20.04.
4,02 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
4,00 Christin Hunsche 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 20.04.
3,92 Lina Brügge 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3,77 Maya Schmitz 2002 LG Emsdetten Coesfeld 09.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 36,00 Amelie Hüsing 2001 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 50,00 Petra Prinz 1968 -- SV Cheruskia Laggenbeck 26.05.1979

35,50 Pauline Greiwe 2002 SuS 09 Neuenkirchen Rheine 15.09.
31,50 Mia Henrichsmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
31,50 Anna Lena Schophuis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
30,00 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 15.09.
28,00 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Mettingen 20.04.
28,00 Dina Surdyk 2002 SC Falke Saerbeck Schierloh 09.06.
28,00 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
27,50 Mona Gedicke 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
26,50 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
26,50 Christin Hunsche 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 954 Greta Stampe 2001 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.440 Anke Eilers 1981 -- TV Emsdetten 19.09.1992

1.168 Anna Lena Schophuis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 28.09.
8,23-3,68-31,00
1.155 Pauline Greiwe 2002 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
8,64-3,68-34,00
1.131 Leonie Kaiser 2002 TV Lengerich Burgsteinfurt 28.09.
8,15-4,12-22,00
1.114 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Burgsteinfurt 28.09.
8,33-4,26-21,00
1.114 Jule Schmalz 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
7,93-3,58-24,00
1.102 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
8,10-3,55-25,00
1.053 Mona Gedicke 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
8,61-3,38-27,50
1.050 Svenja van Eck 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,31-3,97-18,50
1.047 Jule Exler 2002 SuS 09 Neuenkirchen Rheine 15.09.
8,39-3,55-23,00
1.012 Maya Schmitz 2002 LG Emsdetten Coesfeld 09.05.
8,75-3,77-21,00
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 5.342 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5.563 TV Lengerich 26.05.2002

5.283 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
Marie Schlattmann (2003) - 1.276; Emely Termühlen (2003) - 1.127; Noa Klockgeter (2002) - 1.008
Janina Knüver (2003) - 938; Sophie Scheiper (2003) - 934
5.002 TV Mesum Burgsteinfurt 28.09.
Pauline Greiwe (2002) - 1.155; Jule Exler (2002) - 1.045; Marleen Feldhoff (2003) - 1.028
Malina Schwert (2003) - 923; Laura Bäthker (2003) - 851
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 735 Annalena Schröder 2001 -- LAV Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.569 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen 15.09.2013

1.569 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 15.09.
7,58-4,04-1,16-30,00
1.513 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
7,97-3,94-1,20-28,00
1.459 Anna Lena Schophuis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,20-3,63-1,16-31,50
1.160 Wiebke Namockel 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
9,01-3,11-1,08-23,00
884 Sophie Löckemann 2002 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 28.09.
9,03-3,44-1,08

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,01 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,2 Anke Wildemann 1967 -- SC Arminia Ochtrup 21.08.1977

7,66 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
7,80 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Dülmen 29.06.
8,01 Mira Niemeier 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 07.07.
8,05 Marleen Feldhoff 2003 TV Mesum Schierloh 07.07.
8,07 Emely Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 09.06.
8,11 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
8,16 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
8,20 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 09.06.
8,33 Aurica Berlekamp 2003 TV Jahn Rheine Schierloh 09.06.
8,33 Maya Meyerratken 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:00,74 Wiebke Bartsch 2002 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:37,9 Ruth Wellmeyer 1971 -- DJK Arminia Ibbenbüren 28.07.1981

2:53,98 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Münster 04.05.
2:58,24 Janine von Rucczicki 2003 TB Burgsteinfurt Havixbeck 23.06.
3:01,13 Maya Meyerratken 2003 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
3:02,13 Emely Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Münster 04.05.
3:07,39 Gina-Marie Kuczmik 2003 LG Emsdetten Rheine 10.04.
3:09,2 Gesa Wenning 2003 TV Hohne Hohne 26.06.
3:10,92 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Münster 04.05.
3:12,18 Nele Alfing 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
3:13,58 Kaya Wessels 2003 TB Burgsteinfurt Havixbeck 23.06.
3:16,46 Lea Reekers 2003 SW Esch Ibbenbüren 18.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:50,57 Wiebke Bartsch 2002 -- LG Emsdetten
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:51,1 Wibke Sparenberg 1973 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 30.04.1983

8:59,77 Jule Sievers 2003 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
9:15,48 Klara Niemeyer 2003 TV Lengerich Rheine 27.04.
9:36,03 Kaya Wessels 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 27.04.
11:00,58 Lotta Wehmschulte 2003 TV Jahn Rheine Rheine 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,12 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,38 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 19.09.2004

1,25 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
1,16 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
1,13 Nele Alfing 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
1,13 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
1,12 Mira Niemeier 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 28.09.
1,10 Lotta Bischoff 2003 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
1,10 Jana Krümpel 2003 TV Jahn Rheine Schierloh 09.06.
1,10 Emely Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
1,00 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,90 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,40 Fiona Wildemann 2003 -- TuS Germania Horstmar 9.06.2013

4,40 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Schierloh 09.06.
4,29 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Havixbeck 23.06.
4,22 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
4,11 Emely Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
3,91 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3,88 Mira Niemeier 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 07.07.
3,79 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 09.06.
3,78 Marleen Feldhoff 2003 TV Mesum Schierloh 07.07.
3,71 Maya Meyerratken 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
3,67 Lotta Bischoff 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 30,00 Sanja Terkuhlen 2002 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,00 Heike Wiegmann 1967 -- TV Lengerich 25.06.1977

35,50 Maris Grote 2003 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
34,50 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
31,50 Janine von Rucczicki 2003 TB Burgsteinfurt Havixbeck 23.06.
30,50 Mareike Latocha 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Schierloh 09.06.
30,50 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
29,50 Jeanne Moschner 2003 TV Jahn Rheine Schierloh 07.07.
29,00 Aurica Berlekamp 2003 TV Jahn Rheine Schierloh 09.06.
26,00 Lotta Bischoff 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
26,00 Nele Alfing 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
25,50 Emely Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 969 Anna Kamp 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.276 Marie Schlattmann 2003 -- TB Burgsteinfurt 28.09.2013

1.276 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
8,16-4,22-34,50
1.242 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
7,66-4,35-24,00
1.127 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
8,16-3,95-23,50
1.061 Maris Grote 2003 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
9,02-3,13-35,50
1.051 Aurica Berlekamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
8,56-3,50-25,50
1.028 Marleen Feldhoff 2003 TV Mesum Burgsteinfurt 28.09.
8,24-3,42-21,50
1.009 Maya Meyerratken 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
8,33-3,71-18,00
979 Clara Bos 2003 SC Arminia Ochtrup Rheine 15.09.
8,69-3,55-20,00
967 Kaya Wessels 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
9,09-3,30-25,00
948 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Münster 04.05.
8,45-3,61-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.369 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.625 Nicole Wilmes 1978 -- TV Mesum 15.05.1988

1.480 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
7,85-3,99-1,12-28,00
1.311 Lotta Bischof 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
8,56-3,67-1,08-26,00
1.297 Nele Alfing 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,50-3,30-1,12-26,00
1.292 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,47-3,34-1,16-22,50
1.287 Mira Niemeier 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Burgsteinfurt 28.09.
8,16-3,86-1,12-16,50

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,00 Fiona Wildemann 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,78 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

7,78 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
8,65 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 15.09.
8,70 Ronja Konermann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
8,70 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
8,83 Venus Kewald 2004 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
8,89 Jule Hemsing 2004 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
8,90 Navina Lanzerath 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
8,7 Anneke Nordhues-Hillmann 2004 SC Falke Saerbeck Hohne 22.06.
9,06 Lina Kamp 2004 LG Emsdetten Rheine 15.09.
9,13 Alina Reeker 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:05,16 Marie Schlattmann 2003 -- TB Burgsteinfurt
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:38 Christina Froning 1977 -- TV Borghorst 29.05.1986

3:03,44 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
3:05,64 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Schierloh 09.06.
3:24,86 Venus Kewald 2001 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
3:25,98 Celine Langebröker 2004 LG Emsdetten Rheine 10.04.
3:27,38 Navina Lanzerath 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
3:34,89 Anna-Magdalena Gehring 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
3:42,28 Jule Hemsing 2004 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
3:44,09 Jil Reckenfelderbäumer 2004 LAV Rheine Rheine 10.04.
3:50,74 Wiebke Hoffschröer 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
4:18,53 Sinah Flüchter 2004 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 33,38 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 33,38 DJK Arminia Ibbenbüren 15.06.2012

37,60 TV Borghorst Rheine 30.05.
Jule Hemsing (2004); Greta Kauling (2005); Sinah Flüchter (2004); Malin Pommering (2005)
39,50 TV Mesum Rheine 30.05.
Carolin Schürmann (2005); Annika Kühs (2005); Johanna Roth (2005); Dana Schwert (2006)
40,04 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
Jana Lange (2006); Carina Lange (2006); Ricarda Moschner (2005); Emily Kozigk (2004)
46,49 LAV Rheine Rheine 30.05.
Greta Forstmann (2005); Joyce Blömker (2005); Liz Göcke (2006); Jil Reckenfelderbäumer (2004)
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,06 Helen Blum 2003 -- TuS Germania Horstmar
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,31 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.06.2013

4,31 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 09.06.
3,82 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
3,72 Clara Bos 2004 SC Arminia Ochtrup Schierloh 09.06.
3,62 Venus Kewald 2004 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
3,32 Jule Hemsing 2004 TuS Germania Horstmar Rheine 30.05.
3,26 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Mettingen 20.04.
3,22 Ronja Konermann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Schierloh 07.07.
3,18 Emily Kozigk 2004 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
3,12 Alina Reeker 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Schierloh 09.06.
3,09 Lea Köster 2004 TB Burgsteinfurt Mettingen 20.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 28,00 Lara Bücker 2003 -- TV Mettingen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,00 Silke Wermeling 1972 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 13.09.1981

26,00 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
24,00 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Schierloh 07.07.
21,50 Venus Kewald 2004 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
20,00 Clara Bos 2004 SC Arminia Ochtrup Schierloh 09.06.
18,50 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Mettingen 20.04.
18,50 Lina-Elisabeth Kamp 2004 LG Emsdetten Hohne 22.06.
18,00 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Mettingen 20.04.
17,50 Anna-Magdalena Gehring 2004 TB Burgsteinfurt Schierloh 09.06.
17,00 Ronja Konermann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 20.04.
17,00 Anneke Nordhues-Hillmann 2004 SC Falke Saerbeck Hohne 22.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 988 Jule Ludwig 2003 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Bestl. 2012: 988 Aurica Berlekamp 2003 -- TV Jahn Rheine
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.224 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 30.05.2013

1.224 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 30.05.
7,91-4,28-26,00
1.042 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
8,70-3,82-22,50
993 Venus Kewald 2004 SuS 09 Neuenkirchen Burgsteinfurt 28.09.
8,83-3,62-21,50
910 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 15.09.
8,65-3,25-17,50
828 Ronja Konermann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,97-2,93-17,00
787 Lina Kamp 2004 LG Emsdetten Rheine 15.09.
9,06-2,80-16,00
781 Jule Hemsing 2004 TV Borghorst Rheine 30.05.
9,34-3,32-12,50
779 Emily Kozigk 2004 TV Jahn Rheine Rheine 30.05.
9,24-3,18-13,00
753 Maresa Dichtler 2004 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
9,33-2,68-16,50
752 Lea Köster 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
9,19-2,95-13,00
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 4.555 DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.709 LAV Rheine 29.06.1997

4.018 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
Pia Schlattmann (2004) - 1.042; Vivijana Pusch (2005) - 804; Lina Gehring (2005) - 759
Anna-Magdalena Gehring (2004) - 717; Saskia Jägermann (2005) - 696

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,20 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,18 Leni Otte 2005 -- SV Teuto Riesenbeck 15.09.2013

8,18 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
8,82 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Schierloh 07.07.
8,98 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Rheine 30.05.
9,01 Felicita Guzmann 2005 SC Arminia Ochtrup Schierloh 07.07.
9,09 Felicita Juara Guzman 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 15.09.
9,23 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 30.05.
9,26 Ida Landau 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Schierloh 07.07.
9,30 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
9,34 Charlotte Raecke 2005 TV Lengerich Rheine 15.09.
9,35 Pauline Gedicke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:09,36 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:02,97 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 20.05.2007

3:06,95 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 28.09.
3:21,14 Pauline Gedicke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
3:27,32 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
3:33,34 Lea Wessels 2005 TB Burgsteinfurt Havixbeck 23.06.
3:33,80 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
3:34,75 Greta Kauling 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
3:41,27 Katharina Hallau 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
3:42,97 Greta Veltmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 10.04.
3:44,4 Laura Mikolajew 2005 TV Hohne Hohne 22.06.
4:28,88 Joyce Blömker 2005 LAV Rheine Rheine 10.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,09 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,09 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.2012

3,88 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Havixbeck 23.06.
3,29 Malin Pommerening 2005 TV Borghorst Mettingen 20.04.
3,14 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Schierloh 07.07.
3,06 Charlotte Raecke 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 28.09.
3,00 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 30.05.
3,00 Ida Landau 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Schierloh 07.07.
2,99 Pauline Gedicke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
2,99 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
2,94 Greta Kauling 2005 TV Borghorst Schierloh 07.07.
2,93 Felicita Juara Guzman 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 15.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 22,00 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30,00 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 9.09.2007

24,00 Malin Pommerening 2005 TV Borghorst Rheine 15.09.
22,00 Lilly Engel 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
21,50 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
20,50 Greta Kauling 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
20,00 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Rheine 30.05.
17,00 Ricarda Moschner 2005 TV Jahn Rheine Schierloh 07.07.
16,00 Janne Hackmann 2005 TV Lengerich Hohne 26.06.
16,00 Lea Wessels 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
15,50 Saskia Jägermann 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
14,50 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.

14,50 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 809 Ronja Konermann 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.087 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 16.09.2012

988 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
8,18-3,80-14,50
937 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Rheine 30.05.
8,98-3,17-23,00
887 Ann-Kathrin Plois 2005 TV Mettingen Rheine 30.05.
9,02-3,10-20,00
810 Vivijana Pusch 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 15.09.
9,76-2,87-21,50
779 Greta Kauling 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 28.09.
9,93-2,83-20,50
759 Lina Gehring 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
9,43-2,99-14,50
758 Felicita Juara Guzman 2005 SC Arminia Ochtrup Rheine 15.09.
9,09-2,93-13,00
713 Matilda Gehrmann 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 30.05.
9,23-3,00-10,50
708 Charlotte Raecke 2005 TV Lengerich Burgsteinfurt 28.09.
9,38-3,06-10,50
696 Saskia Jägermann 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 28.09.
9,72-2,62-15,50

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.3.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WE/ KLA Steinfurt/Tecklenburg