Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Bestenliste 2012 KLA ST/TE Stand: 15.02.2013

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: W11 W10 W09 W08
Senioren: M80 M75 M70 M65 M60 M55 M50 M45 M40 M35 M30
Seniorinnen: W80 W75 W70 W55 W50 W45 W40 W35 W30

Senioren M80
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,43 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 7.07.2012

6,43 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Witten 07.07.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20,38 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 4.04.2009

17,42 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Witten 07.07.
Hammerwurf 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 22,26 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 4.04.2009

18,29 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Bad Oeynhausen 12.05.
Speerwurf 400 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,69 Horst-Friedrich Schliffke 1929 -- TuS Germania Horstmar 7.07.2012

15,69 Horst-Friedrich Schliffke 1929 TuS Germania Horstmar Witten 07.07.

Senioren M75
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17,25 Heinz Evers 1934 -- Marathon Ibbenbüren 6.09.2011

19,35 +0,2 Heinz Evers 1934 Marathon Ibbenbüren Gretesch 11.09.

Senioren M70
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20:28,73 Heinz Beermann 1939 -- SC Altenrheine 2.05.2009

22:27,10 Heinz Beermann 1939 SC Altenrheine Rheine 21.04.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,22 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 15.08.2009

11,04 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Lingen 08.09.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,98 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 26.06.2009

39,82 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 21.04.
Hammerwurf 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,18 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.09.2009

37,58 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Osnabrück Illoshöhe 24.03.
Speerwurf 500 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,40 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10.04.2010

34,47 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Lingen 08.09.
Gewicht
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,11 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8.09.2011

14,29 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Meppen 15.09.
Wurf-Mehrkampf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.208 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8.09.2009

3.806 Werner Korte 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Meppen 15.09.
36,25-10,79-39,04-30,65-14,29

Senioren M65
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,91 Wilfried Schmitter 1947 -- SC Falke Saerbeck 15.06.2012

29,91 +0,2 Wilfried Schmitter 1947 SC Falke Saerbeck Telgte 15.06.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 67,38 Wilfried Schmitter 1947 -- SC Falke Saerbeck 12.05.2012

67,38 Wilfried Schmitter 1947 SC Falke Saerbeck Bad Oeynhausen 12.05.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20:03,76 Heinz Beermann 1939 -- SC Altenrheine 16.04.2005

24:18,59 Peter Beyer 1947 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:07:13 Paul Venker 1947 -- LG Emsdetten 9.09.2012

4:07:13 Paul Venker 1947 LG Emsdetten Münster 09.09.
4:21:32 Karl Heisterkamp 1945 LG Emsdetten Münster 09.09.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,94 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 29.07.2011

35,01 Friedhelm Schäperklaus 1946 TV Lengerich Osnabrück 25.09.

Senioren M60
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:39,87 Wilfried Schmitter 1947 -- SC Falke Saerbeck 30.05.2009

2:57,31 Gerd Schulte 1951 Marathon Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:46,68 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 16.07.2005

21:03,93 Otto Reeker 1950 SC Altenrheine Rheine 11.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37:16 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 11.09.2005

42:32 Werner Hoge 1950 TV Hohne Hamm 29.01.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:25:03 Werner Ciszewski 1945 -- SC Altenrheine 13.05.2005

1:34:04 Werner Hoge 1950 TV Hohne Bremen 07.10.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:16:31 Reinhard Ide 1934 -- Marathon Ibbenbüren 19.09.1996

3:22:35 Werner Hoge 1950 TV Hohne Frankfurt 28.10.

Senioren M55
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,39 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 10.07.2009

2:26,16 Manfred Ricklin 1956 SC Altenrheine Erfurt 15.07.
2:33,12 Karl Hövel 1954 TV Mettingen Rheine 12.05.
2:37,26 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Rheine 12.05.
2:49,17 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 20.05.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:47,65 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 24.05.2009

5:04,08 Manfred Ricklin 1956 SC Altenrheine Erfurt 15.07.
5:17,38 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Rheine 12.05.
5:46,36 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 12.05.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:59,13 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 26.06.2009

12:25,20 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 11.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:03,2 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 26.08.2009

19:01,77 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Rheine 11.04.
19:56,21 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Rheine 21.04.
21:20,21 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 21.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:08 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 12.09.2009

38:02 Karl Hövel 1954 TV Mettingen Wickede 24.03.
49:30 Michael Brix 1956 TV Hohne Emsdetten 04.05.
51:18 Uwe Laig 1957 TV Hohne Hamm 29.01.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:41:08 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 2.03.2008

1:59:24 Michael Brix 1956 TV Hohne Bockenheim 22.04.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40:46 Adolf Paul 1938 -- TB Burgsteinfurt 23.10.1994

3:16:28 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Münster 09.09.
3:18:02 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Münster 09.09.

Senioren M50
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 25,8 Klaus Leiß 1933 -- TB Burgsteinfurt 7.07.1984

29,89 -1,7 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 16.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:11,62 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 15.07.2005

2:27,03 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 12.05.
2:46,36 Wolfgang Schneekloth 1961 Marathon Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:37,08 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 17.07.2005

4:51,26 Günter Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 11.04.
5:25,07 Wolfgang Schneekloth 1961 Marathon Ibbenbüren Rheine 12.05.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:49,30 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 24.08.2007

12:25,56 Wolfgang Schneekloth 1961 Marathon Ibbenbüren Rheine 11.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:31,0 Heinz Beermann 1939 -- SG Elte 6.05.1989

17:44,01 Günter Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 21.04.
18:59,43 Christoph Thünemann 1961 LG Emsdetten Rheine 11.04.
19:04,81 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
19:26,44 Michael Schliephake 1961 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
20:24,14 Wolfgang Schneekloth 1961 Marathon Ibbenbüren Rheine 21.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34:40 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 10.08.1996

43:00 Walter Hövel 1962 SC Falke Saerbeck Emsdetten 04.05.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:34:44 Adolf Paul 1938 -- TB Burgsteinfurt 21.10.1990

2:58:02 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Münster 09.09.
3:09:43 Rainer Schlesinger 1962 SV Teuto Riesenbeck Münster 09.09.
3:21:01 Paul Lütkemeyer 1961 SV Teuto Riesenbeck Münster 09.09.
3:21:33 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Münster 09.09.
5:09:21 Klaus-Dieter Felmet 1962 LG Emsdetten Münster 09.09.
3 x 1000 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:57,40 LG Emsdetten 15.06.2012

9:57,40 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Christoph Thünemann (1961); Helmut Thünemann (1957); Günther Thünemann (1958)
11:36,13 Marathon Ibbenbüren II Saerbeck 15.06.
Detlev Runde (1951); Gerd Schulte (1951); Siegfried Hahnemann (1956)
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,58 Klaus Leiß 1933 -- TB Burgsteinfurt 31.05.1984

3,89 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 16.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,48 Manfred Restle 1941 -- TV Jahn Rheine 2.05.1993

26,40 Helmut Heuing 1959 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
21,03 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 16.09.
Speerwurf 700 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,62 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 22.06.2000

31,25 Helmut Heuing 1959 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
23,30 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 16.09.
5-Kampf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.151 Klaus Leiß 1933 -- TB Burgsteinfurt 23.08.1984

2.201 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 16.09.
3,89( )-23,30( )-29,89( )-21,03( )-4:58,06( )

Senioren M45
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 53,63 Sepp Baader 1940 -- TV Jahn Rheine 5.07.1986

1:03,44 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 12.05.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,98 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 1.06.2003

2:22,31 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2:39,22 Karl-Heinz Alfing 1965 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:35,9 Ditmar Hendrich 1947 -- TV Jahn Rheine 23.05.1993

4:52,24 Guido Kamp 1967 LG Emsdetten Rheine 12.05.
4:53,90 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 12.05.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:59,8 Karl Hövel 1954 -- TV Mettingen 4.06.2003

10:09,71 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.04.
12:09,04 Klaus Charfreitag 1964 Marathon Ibbenbüren Rheine 11.04.
12:19,73 Bernward Breckweg 1964 Marathon Ibbenbüren Rheine 11.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:03,22 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 1.05.1990

17:31,55 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
18:05,68 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 21.04.
18:30,28 Guido Wilke 1965 SC Altenrheine Rheine 21.04.
19:52,54 Frank de Groot-Dirks 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.04.
19:57,05 Wolfgang Auffenberg 1967 SC Altenrheine Rheine 21.04.
19:58,05 Markus Gehlen 1967 LG Emsdetten Rheine 21.04.
20:06,00 Stefan Blase 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
23:24,15 Peter Feldhoff 1964 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34:20 Günter Thünemann 1958 -- LG Emsdetten 29.11.2003

37:10 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Wickede 24.03.
39:49 Michael Schliephake 1961 SV Teuto Riesenbeck Wickede 24.03.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:34:40 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 27.04.1991

3:07:45 Guido Wilke 1965 SC Altenrheine Münster 09.09.
3:55:14 Jürgen Danneberg 1965 TV Hohne Münster 09.09.
4:06:03 Olaf Naatz 1965 TV Hohne Bockenheim 22.04.
4:15:26 Helmut Hövel 1963 SV Teuto Riesenbeck Münster 09.09.
Kugelstoß 7.26kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,90 Arnim Vossenberg 1945 -- TuS Germania Horstmar 11.09.1993

10,97 Ivan Friesen 1965 DJK Arminia Ibbenbüren Osnabrück 25.09.
7,91 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
Diskuswurf 2 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,48 Gerd Brinkhaus 1949 -- SC Arminia Ochtrup 18.06.1994

32,64 Ivan Friesen 1965 DJK Arminia Ibbenbüren Bad Oeynhausen 12.05.
21,41 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
Speerwurf 800 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 46,78 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 16.04.1994

25,51 Wolfgang Göcken 1964 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.

Senioren M40
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,45 Sepp Baader 1940 -- TV Jahn Rheine 16.06.1984

31,27 -1,7 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Rheine 16.09.
31,47 +2,5 Matthias Bartsch 1970 LG Emsdetten Rheine 12.05.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:07,13 Heiko Claus 1968 -- TV Mettingen 27.06.2008

2:14,59 Detlev Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
2:15,19 Andreas Giesecke 1968 TV Mettingen Rheine 12.05.
2:43,65 Matthias Bartsch 1970 LG Emsdetten Rheine 12.05.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:18,4 Paul Otte 1948 -- SG Elte 29.05.1988

4:29,1 Detlef Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Oberaden 10.08.
5:31,19 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Rheine 16.09.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:20,14 Wilhelm Peters 1959 -- SV Teuto Riesenbeck 24.06.2001

10:01,12 Detlef Trip 1971 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15:27,6 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 1.08.1986

17:40,77 Andreas Giesecke 1968 TV Mettingen Rheine 21.04.
17:43,05 Detlef Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
19:04,27 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Rheine 21.04.
19:39,58 Thorsten Asche 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
19:57,52 Maik Matthias 1972 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
20:50,97 Jürgen Schnetgöke 1970 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
21:28,54 Matthias Bartsch 1970 LG Emsdetten Rheine 21.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:39 Herbert Ciszewski 1945 -- SG Elte 29.03.1986

36:42 Detlef Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Wickede 24.03.
37:35 Andreas Giesecke 1968 TV Mettingen Steinbeck 07.04.
39:27 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Emsdetten 04.05.
40:41 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Saerbeck 29.09.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:14:25 Wilhelm Peters 1959 -- SV Teuto Riesenbeck 4.11.2001

1:29:18 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Emsdetten 04.05.
1:29:47 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Hamburg 24.06.
1:32:53 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Emsdetten 04.05.
1:42:36 Jurek Fuchs 1972 TV Hohne Bremen 17.06.
3 x 1000 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:40,99 SV Teuto Riesenbeck 30.07.2011

9:04,73 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 15.06.
Markus Feldbusch (1970); Andreas Gößling (1967); Detlef Tirp (1971)
9:12,57 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Guido Kamp (1967); Martin Kemper (1969); Andreas Borgmann (1963)
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,73 Frank Neumann 1963 -- TV Lengerich 10.06.2004

1,66 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,98 Werner Korte 1939 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 13.09.1981

4,49 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Rheine 16.09.
Kugelstoß 7.26kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,91 Gerd Brinkhaus 1949 -- SC Arminia Ochtrup 25.04.1992

10,19 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
Diskuswurf 2 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 41,74 Gerd Brinkhaus 1949 -- SC Arminia Ochtrup 25.04.1992

28,75 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
26,05 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Rheine 16.09.
Speerwurf 800 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,52 Friedhelm Schäperklaus 1946 -- TV Lengerich 15.05.1989

41,23 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
27,20 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Rheine 16.09.
5-Kampf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.053 Klaus Leiß 1933 -- TB Burgsteinfurt 12.08.1977

2.333 Marcel Remke 1972 LG Emsdetten Rheine 16.09.
4,49( )-27,20( )-31,27( )-26,05( )-5:31,19( )

Senioren M35
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:04,82 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 6.06.2010

4:19,29 Björn Möller 1975 TV Mettingen Osnabrück-Gretesch 03.07.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15:29,96 Herbert Ciszewski 1945 -- TV Jahn Rheine 20.07.1984

17:08,48 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Rheine 20.05.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:48 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 5.10.2008

43:20 Frank Franke 1976 TV Hohne Münster 10.03.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:13:04 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 24.04.2008

1:44:23 Frank Franke 1976 TV Hohne Hamm 26.02.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28:59 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 24.04.2008

4:33:58 Frank Franke 1976 TV Hohne Münster 09.09.

Senioren M30
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:57,22 Björn Möller 1975 -- TV Mettingen 31.05.2008

4:18,57 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.04.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:14,45 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 15.07.1988

9:49,29 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:28,60 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 24.08.1988

16:18,12 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
16:21,15 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
16:35,86 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32:09 Christoph Hakenes 1973 -- Marathon Steinfurt 22.06.2007

33:43 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Wickede 24.03.
3 x 1000 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:02,05 SV Teuto Riesenbeck 30.07.2011

10:17,80 Marathon Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Markus Schnieders (1976); Alexander Bartel (1973); Maik Beck (1973)

Männer
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,6 Werner Kieselbach 1939 -- TV Jahn Rheine 13.06.1964

11,79 +1,6 Christopher Loose 1992 SW Esch Rheine 20.05.
11,91 +4,1 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
12,10 +4,1 Johannes Elting 1992 LG Emsdetten Rheine 12.05.
12,61 +4,1 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
12,88 -0,9 Hendrik Klostermann 1989 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
12,96 +1,6 Sebastian Ahmann 1992 SC Falke Saerbeck Rheine 20.05.
13,01 -0,9 Felix Eising 1989 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,48 -0,9 Benjamin Stermann 1984 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,51 +0,6 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 15.09.
19,35 +0,2 Heinz Evers 1934 Marathon Ibbenbüren Gretesch 11.09.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,47 Manfred Kösters 1965 -- TV Jahn Rheine 12.08.1986

25,89 -1,7 Johannes Elting 1992 LG Emsdetten Rheine 16.09.
26,42 +2,5 Maik Beck 1973 Marathon Ibbenbüren Rheine 12.05.
29,89 -1,7 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 16.09.
29,91 +0,2 Wilfried Schmitter 1947 SC Falke Saerbeck Telgte 15.06.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 48,37 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 31.07.1983

52,86 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
53,39 Daniel Lienkamp 1988 SC Falke Saerbeck Rheine 20.05.
60,39 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 15.09.
67,38 Wilfried Schmitter 1947 SC Falke Saerbeck Bad Oeynhausen 12.05.
1:03,44 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 12.05.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:48,9 Franz-Josef Kemper 1945 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.08.1964

2:03,82 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 11.04.
2:14,59 Detlev Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
2:15,19 Andreas Giesecke 1968 TV Mettingen Rheine 12.05.
2:26,16 Manfred Ricklin 1956 SC Altenrheine Erfurt 15.07.
2:27,03 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 12.05.
2:33,12 Karl Hövel 1954 TV Mettingen Rheine 12.05.
2:37,26 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Rheine 12.05.
2:39,22 Karl-Heinz Alfing 1965 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
2:49,17 Siegfried Hanemann 1956 Marathon Ibbenbüren Rheine 20.05.
2:57,31 Gerd Schulte 1951 Marathon Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:49,7 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 19.06.1983

4:18,57 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.04.
4:19,29 Björn Möller 1975 TV Mettingen Osnabrück-Gretesch 03.07.
4:19,84 Maik Lepper 1992 TV Lengerich Rheine 20.05.
4:29,1 Detlef Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Oberaden 10.08.
4:32,35 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
4:48,84 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
4:52,24 Guido Kamp 1967 LG Emsdetten Rheine 12.05.
4:53,90 Andreas Borgmann 1963 LG Emsdetten Rheine 12.05.
4:58,06 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 16.09.
5:00,60 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 16.09.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:10,3 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 29.06.1983

10:45,04 Sebastian Schlusen 1986 TuS Germania Horstmar Rheine 11.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:11,8 Werner Römer 1956 -- TB Burgsteinfurt 18.05.1983

16:18,12 Patrick Windoffer 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
16:21,15 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
16:35,86 Andreas Pott 1979 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
16:57,35 Stefan Günnigmann 1984 SC Falke Saerbeck Rheine 21.04.
17:08,48 Achim Lehmann 1977 SV Teuto Riesenbeck Rheine 20.05.
17:18,60 Max Staggenborg 1992 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.04.
17:30,30 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
17:31,55 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
17:40,77 Andreas Giesecke 1968 TV Mettingen Rheine 21.04.
17:43,05 Detlef Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:49 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 31.08.2002

33:42 Robert Welp 1980 SV Teuto Riesenbeck Wickede 24.03.
36:42 Detlef Tirp 1971 SV Teuto Riesenbeck Wickede 24.03.
37:10 Andreas Gößling 1967 SV Teuto Riesenbeck Wickede 24.03.
37:35 Andreas Giesecke 1968 TV Mettingen Steinbeck 07.04.
38:02 Karl Hövel 1954 TV Mettingen Wickede 24.03.
39:27 Ulrich Hoppe 1968 SC Falke Saerbeck Emsdetten 04.05.
39:49 Michael Schliephake 1961 SV Teuto Riesenbeck Wickede 24.03.
40:41 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Hamm 29.01.
42:32 Werner Hoge 1950 TV Hohne Hamm 29.01.
43:00 Walter Hövel 1962 SC Falke Saerbeck Emsdetten 04.05.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39:27 Ulrich Hoppe 1968 -- SC Falke Saerbeck 24.06.2012

1:29:18 Andreas Brüseke 1969 TV Hohne Emsdetten 04.05.
1:32:53 Reiner Görlich 1972 TV Hohne Emsdetten 04.05.
1:34:04 Werner Hoge 1950 TV Hohne Emsdetten 04.05.
1:42:31 Yannick Haßmann 1991 TV Hohne Emsdetten 04.05.
1:42:32 Matthias Laig 1988 TV Hohne Emsdetten 04.05.
1:42:36 Jurek Fuchs 1972 TV Hohne Bremen 17.06.
1:44:23 Frank Franke 1976 TV Hohne Hamm 26.02.
1:51:50 Uwe Laig 1957 TV Hohne Paderborn 07.04.
1:59:24 Michael Brix 1956 TV Hohne Bockenheim 22.04.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:27:32 Andre Niehuesbernd 1958 -- SG Elte 16.10.1988

2:51:27 Michael Günnigmann 1983 SC Falke Saerbeck Hamburg 29.04.
2:58:02 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Bad Kreuznach 02.09.
3:07:45 Guido Wilke 1965 SC Altenrheine Münster 09.09.
3:09:43 Rainer Schlesinger 1962 SV Teuto Riesenbeck Münster 09.09.
3:16:28 Josef Grond 1953 Marathon Steinfurt Münster 09.09.
3:18:02 Helmut Thünemann 1957 LG Emsdetten Münster 09.09.
3:21:01 Paul Lütkemeyer 1961 SV Teuto Riesenbeck Münster 09.09.
3:21:33 Dieter Gottwald 1962 SV Teuto Riesenbeck Münster 09.09.
3:22:35 Werner Hoge 1950 TV Hohne Münster 09.09.
3:55:14 Jürgen Danneberg 1965 TV Hohne Münster 09.09.
110 m Hürden 1.067m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,32 Dirk Sandmann 1974 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2001

19,59 +0,9 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
24,43 +0,9 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 16.09.
400 m Hürden 0.914m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 52,20 Dirk Barthelmeß 1974 -- TV Lengerich 15.08.1987

55,19 Christian Bos 1987 TV Gladbeck 1912 Rheine 12.05.
1:00,08 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,23 Paul Frommeyer 1957 -- DJK Arminia Ibbenbüren 30.07.1980

1,75 Johannes Elting 1992 LG Emsdetten Rheine 12.05.
1,66 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
1,52 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
1,48 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 15.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,20 Christian Spiegelburg 1976 -- TV Lengerich 8.07.1995

2,80 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
2,20 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 16.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,20 Herward Niehoff 1951 -- DJK Arminia Ibbenbüren 18.07.1972

5,79 Johannes Elting 1992 LG Emsdetten Rheine 12.05.
5,58 Christopher Loose 1992 SW Esch Rheine 15.09.
5,54 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 15.09.
5,42 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
4,47 Benjamin Stermann 1984 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
4,34 Felix Eising 1989 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
4,32 Hendrik Klostermann 1989 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
3,89 Günther Thünemann 1958 LG Emsdetten Rheine 16.09.
Kugelstoß 7.26kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,17 Heinz Quelle 1943 -- Preussen Borghorst 20.04.1969

10,97 Ivan Friesen 1965 DJK Arminia Ibbenbüren Osnabrück 25.09.
10,19 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
9,44 Manfred Wüllenkemper 1986 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
9,28 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
8,79 Christopher Loose 1992 SW Esch Rheine 15.09.
7,39 Felix Eising 1989 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
7,37 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 15.09.
6,74 Benjamin Stermann 1984 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
6,56 Hendrik Klostermann 1989 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
Diskuswurf 2 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,38 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 7.09.1968

32,64 Ivan Friesen 1965 DJK Arminia Ibbenbüren Bad Oeynhausen 12.05.
29,65 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
28,75 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
28,66 Manfred Wüllenkemper 1986 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
22,30 Johannes Elting 1992 LG Emsdetten Rheine 16.09.
19,34 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 16.09.
Speerwurf 800 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,67 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2008

54,78 Patrick Meyer 1990 TV Lengerich Rheine 21.04.
52,24 Ingo Schulte-Beckmann 1991 TV Lengerich Osnabrück 25.09.
41,23 Martin Lange 1971 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
38,87 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
25,00 Johannes Elting 1992 LG Emsdetten Rheine 16.09.
24,20 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 16.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.184 Ulrich Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 16.05.1993

1.970 Johannes Elting 1992 LG Emsdetten Rheine 16.09.
5,73( )-25,00( )-25,89( )-22,30( )-5:37,51( )
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6.245 Daniel Janssen 1979 -- LAV Rheine 5.07./06.07.2003

4.899 Daniel Pugge 1984 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09./
12,09(+0,6)-5,42(+0,1)-9,28-1,52-53,74/19,59(+0,9)-29,65-2,80-38,87-4:32,35 16.09.
3.276 Sascha Hackmann 1988 LAV Rheine Rheine 15.09./
13,51(+0,6)-5,54(+0,4)-7,37-1,48-60,39/24,43(+0,9)-19,34-2,20-24,20-5:00,60 16.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,92 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 11.06.2011

11,77 +0,0 Kilian Pötter 1993 TV Mettingen Rheine 12.05.
11,86 +0,0 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
12,06 -0,9 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
12,88 +1,1 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Dülmen 01.09.
13,13 -0,9 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21,6 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 5.07.1983

24,80 -0,2 Kilian Pötter 1993 TV Mettingen Rheine 20.05.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 48,37 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 31.07.1983

55,95 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
56,55 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
59,00 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
59,65 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:48,9 Franz-Josef Kemper 1945 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.08.1964

2:05,98 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
2:06,38 Lars Oelgemöller 1994 TV Mettingen Rheine 20.05.
2:06,87 Marcel Fels 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 01.07.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:50,44 Thorben Grothaus 1984 -- SV Teuto Riesenbeck 21.06.2003

4:16,67 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 20.05.
4:20,37 Marcel Fels 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 20.05.
4:29,11 Lars Oelgemöller 1994 TV Mettingen Osnabrück-Gretesch 03.07.
4:56,75 Benedikt Tewes 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
5:37,24 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:31,80 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 30.05.2002

9:22,26 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Dortmund 10.06.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:37,76 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 17.08.2002

16:49,93 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Lüdenscheid 28.04.
18:52,34 Alexander Murphy 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30:49 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 31.08.2002

33:42 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Saerbeck 29.09.
35:52 Lars Oelgemöller 1994 TV Mettingen Wickede 24.03.
110 m Hürden 0.991m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,37 Julian Wierlemann 1989 -- DJK Arminia Ibbenbüren 19.07.2008

17,06 -0,4 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
17,31 -0,4 Kilian Pötter 1993 TV Mettingen Dortmund 10.06.
400 m Hürden 0.914m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 53,17 David Eilers 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 27.08.2006

70,61 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
2000 m Hindernis
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5:57,77 Jan Erlei 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 22.07.2006

6:18,37 Timo Gottwald 1994 SV Teuto Riesenbeck Mönchengladbach-Rheydt 21.07.
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,24 DJK Arminia Ibbenbüren 31.05.1993

46,70 TV Mettingen Saerbeck 15.06.
Lukas Fenske (1996); Matthias Gerhardt (1995); Kilian Pötter (1993); Lars Oelgemöller (1994)
47,44 StG Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Marlin Beuse (1993); Lukas Hohnsträter (1995); Jan Belting (1995); Marco Gilhaus (1996)
4 x 400 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:28,47 LG Ibbenbüren/Laggenbeck 22.06.1991

3:56,30 Stg Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Lukas Hohnsträter (1995); Robin Büchter (1996); Marco Gilhaus (1996); Jan Belting (1995)
3 x 1000 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:48,24 SV Teuto Riesenbeck 15.07.2006

8:56,09 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Saerbeck 15.06.
Benedikt Tewes (1994); Marlon Hilden (1995); Marcel Fels (1994)
5000 m Bahngehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 22:58,59 Marvin Schnabel 1993 -- TV Mettingen 12.05.2012

22:58,59 Marvin Schnabel 1993 TV Mettingen Rheine 12.05.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,15 Paul Frommeyer 1957 -- DJK Arminia Ibbenbüren 21.05.1976

1,80 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
1,75 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 12.05.
1,70 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
1,55 Gerrit Schneider 1993 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
1,48 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,20 Christian Spiegelburg 1976 -- TV Lengerich 8.07.1995

3,80 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
3,00 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,07 Michael Brix 1956 -- TV Hohne 25.05.1975

6,18 +0,6 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
6,13 +0,5 Kilian Pötter 1993 TV Mettingen Rheine 20.05.
6,12 -0,6 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 12.05.
5,65 -0,1 Marlin Beuse 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
5,22 +0,7 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
4,96 -2,0 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,97 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 2.10.1982

12,14 +0,2 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
11,13 +0,9 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
Kugelstoß 6 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15,12 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 2.09.1967

13,71 Lukas Werthmüller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
11,83 Gerrit Schneider 1993 TV Jahn Rheine Rheine 20.05.
11,47 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
11,03 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Dülmen 01.09.
9,92 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
Diskuswurf 1.75kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 50,86 Rainer Stehmann 1963 -- LG Ibbenbüren/Laggenberg 13.09.1981

35,37 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Dülmen 01.09.
34,97 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
34,11 Gerrit Schneider 1993 TV Jahn Rheine Rheine 20.05.
Hammerwurf 6 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 47,95 Heinz Quelle 1943 -- Preussen Borghorst 29.06.1963

23,00 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Sythen 07.10.
Speerwurf 800 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 62,67 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.06.2008

47,30 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
43,17 Lukas Werthmüller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
40,63 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
35,72 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.484 Claus Tormöhlen 1971 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.05.1989

2.926 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09.
12,06(-0,9)-5,86(+0,5)-12,58-1,68-55,95
2.785 Dennis Schwarz 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
12,30(-0,9)-5,97(-2,2)-9,92-1,76-56,55
2.297 Andre Spieker 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
12,99(-0,9)-4,92(-0,3)-10,36-1,68-59,65
2.123 Alexander Vieth 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
13,13(-0,9)-4,93(-0,9)-10,01-1,48-59,00
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6.250 Bernd Voigt 1973 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 23.05./24.05.1992

5.271 Lukas Werthmöller 1994 SV Teuto Riesenbeck Rheine 15.09./
12,06(-0,9)-5,86(+0,5)-12,58-1,68-55,95/17,06(-0,4)-34,97-3,00-40,08-5:37,24 16.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,91 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 6.05.2012

10,91 +0,0 Sebastian Schürmann 1995 SC Falke Saerbeck Hamm 06.05.
12,09 +1,4 Matthias Gerhardt 1995 TV Mettingen Rheine 20.05.
12,20 +1,1 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 05.06.
12,27 +0,7 Malte Röttgermann 1996 TuS Germania Horstmar Dülmen 01.09.
12,37 +0,6 Jonas Meyerratken 1996 TuS Germania Horstmar Dülmen 01.09.
12,47 -0,4 Lukas Dömer 1996 TV Borghorst Rheine 15.09.
12,61 -0,4 Felix Greiwe 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
12,68 +0,1 Marco Gilhaus 1996 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
12,75 +0,1 Leon Krause 1995 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Ibbenbüren 01.07.
12,76 +0,1 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 05.06.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 22,13 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 28.05.2011

24,64 +0,5 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Gretesch 16.05.
25,17 +0,8 Jonas Meyerratken 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
26,05 +0,0 Felix Greiwe 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 20.05.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,01 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 11.09.1982

53,71 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
55,33 Jonas Meyerratken 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
56,73 Bo Bradt 1997 TV Mettingen Rheine 20.05.
58,42 Lukas Dömer 1996 TV Borghorst Rheine 15.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:52,7 Carsten Otte 1971 -- TV Jahn Rheine 11.09.1982

2:12,62 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Osnabrück-Gretesch 03.07.
2:15,36 Jens Niering 1995 TuS Germania Horstmar Dülmen 01.09.
2:16,63 Nico Beckemeyer 1995 TV Mettingen Rheine 12.05.
2:17,71 Marcel Lücke 1995 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
2:20,35 Joshua Krause 1995 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
2:22,86 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:57,58 Ben Erlei 1989 -- SV Teuto Riesenbeck 24.06.2006

4:40,68 Marcel Lücke 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 20.05.
4:52,65 Marlon Hilden 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
5:00,29 Nico Beckemeyer 1995 TV Mettingen Rheine 12.05.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:32,39 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 16.06.2001

10:38,78 Marcel Lücke 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
10:43,44 Felix Zieschang 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
11:03,59 Nico Beckemeyer 1995 TV Mettingen Rheine 21.04.
11:16,66 Joshua Krause 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.04.
11:33,10 Johannes Greiwe 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
12:00,40 Jonas Meyerratken 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:52,35 Stefan Koch 1984 -- TB Burgsteinfurt 8.09.2001

18:36,69 Marlon Hilden 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 20.05.
19:34,51 Joshua Krause 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 20.05.
110 m Hürden 0.914m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,88 Julian Wierlemann 1989 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.07.2006

17,47 -2,0 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
17,56 -2,0 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3 x 1000 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:02,6 SC Arminia Ochtrup 5.09.1976

9:29,54 TuS Germania Horstmar Saerbeck 15.06.
Johannes Große-Scharmann (1997); Lukas Jocks (1996); Jonas Meyerratken (1996)
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Antonius Maag 1968 -- TuS Recke 18.08.1985
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 18.09.1982
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2,00 Wolfgang Büscher 1963 -- TuS Recke 10.08.1980

1,75 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
1,74 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
1,65 Lukas Dömer 1996 TV Borghorst Rheine 20.05.
1,45 Assan-Ahmed Spiering 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.05.
1,44 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,72 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 10.08.1994

3,40 Thorben Rohlmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Dortmund 10.06.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,85 Oliver Kastner 1965 -- TB Burgsteinfurt 18.09.1982

5,69 +0,8 Matthias Gerhardt 1995 TV Mettingen Rheine 12.05.
5,51 -3,4 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
5,37 -1,6 Lukas Dömer 1996 TV Borghorst Rheine 12.05.
5,14 +0,0 Robin Büchter 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 05.06.
5,12 -1,1 Felix Greiwe 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
5,12 -1,5 Jens Niering 1995 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
5,03 -0,5 Leon Krause 1995 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Ibbenbüren 01.07.
4,87 -1,3 David Bockholt 1996 TV Borghorst Rheine 12.05.
4,82 -1,0 Assan-Ahmed Spiering 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.05.
4,49 -2,2 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
Kugelstoß 5 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,62 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 20.06.1965

13,70 Assan-Ahmed Spiering 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 02.05.
12,43 Dennis Friesen 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Dortmund 10.06.
11,24 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
10,78 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Olfen 03.07.
10,61 Felix Greiwe 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
10,55 Matthias Gerhardt 1995 TV Mettingen Rheine 20.05.
9,80 Alexander König 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
9,72 Jose Moschner 1996 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 01.07.
9,32 Lukas Fenske 1996 TV Mettingen Rheine 21.04.
8,98 Jens Niering 1995 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,47 Gerd Brinkhaus 1949 -- Preussen Borghorst 13.06.1965

35,91 Dennis Friesen 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Dortmund 10.06.
35,79 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Gladbeck 03.10.
34,76 Assan-Ahmed Spiering 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 20.05.
30,52 Felix Greiwe 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Osnabrück 25.09.
Speerwurf 700 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 60,89 Jonas Gerighausen 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.09.2007

46,46 Dennis Friesen 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Osnabrück Illoshöhe 24.03.
44,79 Assan-Ahmed Spiering 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 20.05.
41,76 Alexander König 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
37,66 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
34,04 Jose Moschner 1996 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 01.07.
29,80 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Haltern 21.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.345 Sebastian Kock 1988 -- TV Mettingen 18.06.2005

2.746 Lukas Hohnsträter 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
12,30(-0,4)-5,51(-3,4)-11,24-1,72-56,23
2.242 Lukas Dömer 1996 TV Borghorst Rheine 15.09.
12,47(-0,4)-5,09(-1,6)-8,69-1,52-58,42
1.456 Lukas Jocks 1996 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
13,71(-0,4)-4,49(-2,2)-9,73-1,44

Jugend M15
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,27 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 12.09.2010

12,14 +1,1 Jan Kotzan 1997 TV Lengerich Rheine 05.06.
12,59 -0,4 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Rheine 15.09.
12,95 +1,6 Miguel Twehues 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
12,99 -0,4 Simon Cremer 1997 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
13,08 +0,4 Johannes Große-Scharmann 1997 TuS Germania Horstmar Dülmen 01.09.
13,78 +1,6 Konstantin Krüger 1997 TV Borghorst Rheine 12.05.
14,90 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Coesfeld 17.05.
300 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 36,22 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 4.09.2010

41,91 Bo Bradt 1997 TV Mettingen Rheine 12.05.
44,34 Nico Meier 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:05,66 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen 2.09.2012

2:05,66 Bo Bradt 1997 TV Mettingen Paderborn 24.06.
2:12,85 Jan Kotzan 1997 TV Lengerich Rheine 12.05.
2:16,71 Christian Lindhof 1997 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
2:23,08 Julian Rauß 1997 LG Emsdetten Rheine 12.05.
2:24,78 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:13,25 Tobias Middendorf 1997 -- TB Burgsteinfurt 17.05.2012

7:13,25 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Coesfeld 17.05.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:26,15 Jörg Riethues 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 24.08.1985

9:34,68 Bo Bradt 1997 TV Mettingen Dortmund 16.05.
10:39,64 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Dortmund 16.05.
11:22,35 Jan Kotzan 1997 TV Lengerich Rheine 21.04.
5 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:41 Bo Bradt 1997 -- TV Mettingen 31.12.2012

16:41 Bo Bradt 1997 TV Mettingen Münster 31.12.
80 m Hürden 0.838m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,95 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.08.1999

12,62 +0,8 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Bad Kreuznach 02.09.
14,33 +0,8 Konstantin Krüger 1997 TV Borghorst Rheine 02.06.
16,45 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Coesfeld 17.05.
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 48,23 TuS Germania Horstmar 3.07.2011

51,68 DJK Arminia Ibbenbüren Paderborn 24.06.
Daniel Lampe (1998); Laurenz Wehner (1998); Nico Meier (1998); Jonas Eckrodt (1998)
3 x 1000 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:36,2 TV Jahn Rheine 13.09.1985

11:07,48 DJK Arminia Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Daniel Lampe (1998); Pius Peselmann (1998); Jonas Eckrodt (1998)
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,91 Hartwig Meinikmann 1965 -- TB Burgsteinfurt 14.06.1980

1,65 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Mettingen 28.04.
1,44 Simon Cremer 1997 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,41 Ulrich Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 12.06.1982

5,54 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Rheine 02.06.
5,27 Miguel Twehues 1997 TuS Germania Horstmar Mettingen 28.04.
4,87 Johannes Große-Scharmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
4,68 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Mettingen 28.04.
4,55 Konstantin Krüger 1997 TV Borghorst Rheine 02.06.
4,44 Simon Cremer 1997 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
3,88 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Coesfeld 17.05.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,62 Ralph Kievernagel 1970 -- TV Jahn Rheine 29.09.1985

9,47 Miguel Twehues 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,19 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Lengerich 9.05.1992

10,57 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Mettingen 28.04.
10,22 Miguel Twehues 1997 TuS Germania Horstmar Dülmen 01.09.
10,16 Johannes Große-Scharmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
9,07 Simon Cremer 1997 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
6,74 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 51,59 Lars Goldbeck 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 9.05.1992

33,19 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Osnabrück Illoshöhe 24.03.
29,30 Miguel Twehues 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
22,59 Johannes Große- Scharmann 1997 TuS Germania Horstmar Dülmen 01.09.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,00 Jürgen Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 13.08.1980

35,56 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Rheine 21.04.
29,66 Lukas Deckert 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 21.04.
Ballwurf 200g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,00 Kilian Pötter 1993 -- TV Mettingen 3.05

49,50 Lukas Deckert 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 05.06.
48,00 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Rheine 12.05.
28,50 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Coesfeld 17.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.409 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 4.07.1981

2.094 Johannes Knells 1997 TV Mettingen Rheine 15.09.
12,59( )-5,35( )-1,64( )-10,32( )
1.808 Simon Cremer 1997 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
12,99( )-4,44( )-1,44( )-9,07( )
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.483 Kilian Pötter 1993 -- TV Mettingen 3.05.2008

1.836 Tobias Middendorf 1997 TB Burgsteinfurt Coesfeld 17.05.
14,90-16,45-3,88-28,50-7:13,25

Jugend M14
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,85 Sebastian Schürmann 1995 -- SC Falke Saerbeck 30.08.2009

12,80 -0,1 Nico Meier 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
12,93 +1,9 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
13,55 -0,5 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
14,04 -0,4 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
14,20 -1,5 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Coesfeld 17.05.
14,34 +0,9 Helge Meinikmann 1998 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
14,94 -0,5 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 15.09.
15,97 -0,4 Pius Peselmann 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:18,39 Fabio Pinto 1998 -- LG Emsdetten 24.06.2012

2:18,39 Fabio Pinto 1998 LG Emsdetten Paderborn 24.06.
2:20,07 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 12.05.
2:28,69 Frederik Praetorius 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
2:47,61 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 05.06.
2:59,71 Thore Heeke 1998 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:11,29 Henning Ohlmeyer 1986 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 13.05.2000

7:12,36 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Coesfeld 17.05.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:09,10 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 20.04.2002

10:22,88 Fabio Pinto 1998 LG Emsdetten Dortmund 16.05.
11:03,81 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
80 m Hürden 0.838m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,38 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29.08.1998

13,12 +0,9 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
14,26 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 12.05.
14,84 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 12.05.
15,22 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,85 Jürgen Hoppe 1965 -- TV Emsdetten 16.09.1979

1,75 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Paderborn 24.06.
1,53 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Mettingen 28.04.
1,36 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
1,32 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,23 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 3.10.1981
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,23 Rainer Goldbeck 1961 -- SV Cheruskia Laggenbeck 10.06.1975

5,00 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
4,88 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
4,77 Helge Meinikmann 1998 TB Burgsteinfurt Rheine 02.06.
4,60 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 12.05.
4,37 -1,0 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
4,32 Nico Meier 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
4,30 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Mettingen 28.04.
3,78 Pius Peselmann 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,42 Helge Meinikmann 1998 -- TB Burgsteinfurt 20.10.2012

14,42 Helge Meinikmann 1998 TB Burgsteinfurt Nieukerk 20.10.
10,18 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
9,36 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 15.09.
8,53 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
7,75 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 05.06.
6,15 Sebastian Rack 1998 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 01.07.
5,21 Pius Peselmann 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,30 Lars Goldbeck 1990 -- DJK Arminia Ibbenbüren 19.09.2004

36,35 Helge Meinikmann 1998 TB Burgsteinfurt Osnabrück 25.09.
25,00 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 21.04.
23,13 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 21.04.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 52,26 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 16.06.2002

35,19 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
29,11 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
26,04 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 21.04.
24,32 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
23,44 Sebastian Rack 1998 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 01.07.
23,32 Fabio Pinto 1998 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Ballwurf 200g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 48,50 Jonas Eckrodt 1998 -- DJK Arminia Ibbenbüren 5.06.2012

48,50 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 05.06.
36,50 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
35,50 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 12.05.
33,00 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Coesfeld 17.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.409 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 4.07.1981

1.971 Laurenz Wehner 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,03( )-4,91( )-1,72( )-8,53( )
1.751 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,55( )-4,28( )-1,36( )-10,18( )
1.666 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Rheine 15.09.
14,94( )-4,19( )-1,48( )-9,36( )
1.594 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
14,23( )-4,58( )-1,32( )-7,65( )
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.771 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 1.06.2002

2.046 Luca Meyer 1998 TV Mettingen Coesfeld 17.05.
15,21(-0,6)-15,01-4,15(+0,4)-1,52-21,56
2.015 Daniel Lampe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
14,35(-0,6)-15,22-4,58-1,28-21,40
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.232 Henning Ohlmeyer 1986 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 13.05.2000

1.992 Raphael Peitzmann 1998 SV Teuto Riesenbeck Coesfeld 17.05.
14,20(-1,5)-16,03-4,42(+0,3)-33,00-7:12,36
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.764 Sebastian Kock 1988 -- TV Mettingen 13.07.2002

2.184 Jonas Eckrodt 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
13,71(+0,1)-13,38-4,37(-1,0)-8,45-23,86

Jugend M13
75 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,78 Robin Steffens 1990 -- LAV Rheine 27.07.2003

9,89 Jona Breulmann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
10,23 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
10,39 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
10,83 Leon Rotert 1999 TV Mesum Ibbenbüren 24.06.
10,88 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
10,96 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
10,98 Luca Reinders 1999 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
11,21 Hendrik Schwöppe 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 01.07.
11,32 Jesko Temmen 1999 TV Mesum Ibbenbüren 24.06.
11,38 Felix Wallner 1999 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:29,09 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.2012

2:29,09 Jona Breulmann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
2:33,79 Tom Thiemann 1999 TV Borghorst Ibbenbüren 24.06.
2:33,79 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 01.07.
2:33,92 Hendrik Schwöppe 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 01.07.
3:03,63 Helmut Kellers 1999 LG Emsdetten Rheine 11.04.
3:09,80 Roman Felche 1999 TV Hohne Rheine 07.06.
3:18,12 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
3:31,64 Felix Peine 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:29,30 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 5.05.1977

7:16,98 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
7:18,38 Hendrik Schwöppe 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
7:46,94 Moritz Pieper 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
8:11,62 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
60 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,50 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 5.05.1977

10,53 Jona Breulmann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
11,50 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
4 x 75 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,02 DJK Arminia Ibbenbüren 25.05.2002

43,47 DJK Arminia Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Silas Schwabe (2000); Henry Konermann (1999); Till Knollmann (2000); Jona Breulmann (1999)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:18,40 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15.06.2012

8:18,40 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Saerbeck 15.06.
Hendrik Schwöppe (1999); Lukas Fels (1999); Niklas Zieschang (1999)
8:20,25 DJK Arminia Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Henry Konermann (1999); Silas Schwabe (2000); Jona Breulmann (1999)
9:11,34 SC Falke Saerbeck Saerbeck 15.06.
Felix Wallner (1999); Niklas Weglage (2001); David Surdyk (2000)
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 30.09.2001

1,45 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
1,41 Roman Felchle 1999 LG Emsdetten Rheine 16.09.
1,41 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
1,40 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 29.09.
1,33 Gabriel Napiontek 1999 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
1,30 Jesko Temmen 1999 TV Mesum Ibbenbüren 24.06.
1,20 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 29.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,65 Wladimir Brakowski 1986 -- LAV Rheine 5.09.1999

5,00 Jona Breulmann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
4,88 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
4,68 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
4,38 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
4,32 Hendrik Wichmann 1999 TV Mettingen Mettingen 28.04.
4,26 Jesko Temmen 1999 TV Mesum Ibbenbüren 24.06.
4,16 Roman Felchle 1999 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
4,15 Hendrik Schwöppe 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 02.06.
4,10 Leon Rotert 1999 TV Mesum Ibbenbüren 24.06.
4,10 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,47 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 1.09.2001

8,76 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
7,77 Nick Strothmann 1999 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
7,59 Hendrik Wichmann 1999 TV Mettingen Mettingen 28.04.
7,57 Simon Hartmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
7,31 Roman Felchle 1999 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
7,27 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 02.06.
6,39 Alexander Kümper 1999 TV Mettingen Mettingen 28.04.
6,12 Felix Peine 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
5,93 Henrik Hüwe 1999 SC Arminia Ochtrup Rheine 21.04.
Diskuswurf 750 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,69 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 4.09.2001

17,68 Maximillian Hofmann 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
Ballwurf 200g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 75,00 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 19.09.2004

62,00 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
52,00 Jona Breulmann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
52,00 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
49,00 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
45,00 Leon Szlapka 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
42,50 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
42,00 Roman Felchle 1999 LG Emsdetten Rheine 16.09.
41,00 Leon Rotert 1999 TV Mesum Ibbenbüren 24.06.
40,50 Gabriel Napiontek 1999 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
39,00 Roman Felche 1999 TV Hohne Rheine 07.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.410 Ingo Schulte-Beckmann 1991 -- TV Lengerich 4.07.2004

1.317 Anton Krüninger 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
10,23( )-4,68( )-42,50( )
1.095 Felix Wallner 1999 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
11,38( )-3,90( )-38,50( )
1.025 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
12,05( )-3,93( )-36,00( )
1.009 Luca Reinders 1999 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
10,98( )-3,62( )-26,00( )
975 Tom Holtmann 1999 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
11,71( )-3,44( )-33,00( )
943 Veith Nießing 1999 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
12,31( )-3,78( )-29,50( )
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.018 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 7.10.2001

1.771 Tim Zumdieck 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
10,88( )-4,38( )-1,45( )-60,00( )
1.767 Niklas Zieschang 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
10,39( )-4,88( )-1,33( )-52,00( )
1.586 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
11,00( )-3,61( )-1,41( )-48,00( )
1.565 Roman Felchle 1999 LG Emsdetten Rheine 16.09.
11,39( )-4,04( )-1,41( )-42,00( )
1.296 Lukas Fels 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 29.09.
12,44( )-4,00( )-1,20( )-32,00( )
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.940 Henry Konermann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 28.08.2012

1.940 Henry Konermann 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
11,08( )-11,50( )-4,10( )-43,00( )-8:11,62( )

Jugend M12
75 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,6 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 1.09.1979

11,06 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Rheine 02.06.
11,19 Gero von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 02.06.
11,32 Tim Hülsmann 2000 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
11,51 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 07.06.
11,51 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
11,81 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 16.09.
11,84 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
11,90 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
11,92 Hannes Viefhues 2000 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
12,00 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:41,21 Lutz Brüning 2000 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24.06.2012

2:41,21 Lutz Brüning 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 24.06.
2:41,77 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 11.04.
2:42,07 Silas Schwabe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
2:44,56 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Rheine 11.04.
2:53,4 Tobias Rennemeier 2000 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
2:54,90 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Ibbenbüren 24.06.
2:56,64 Mohamad-Rami Chalati 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:04,48 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 07.06.
3:09,58 Jonas Hilling 2000 Tri-Run Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:11,08 Lars Wenzel 2000 LG Emsdetten Rheine 07.06.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:42,00 Henning Peters 1988 -- SV Teuto Riesenbeck 26.05.2000

7:20,65 Lutz Brüning 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
7:28,61 Luis Pinto 2000 LG Emsdetten Rheine 21.04.
7:35,97 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
7:51,26 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Rheine 21.04.
7:51,80 Silas Schwabe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 21.04.
7:56,53 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Rheine 21.04.
8:11,54 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 21.04.
8:34,55 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
9:03,81 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
60 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,19 Johannes Klein 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 15.09.1996

13,20 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
13,54 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
13,74 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 28.08.
14,30 Silas Schwabe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,58 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 18.09.1979

1,28 Max Schröder 2000 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
1,25 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
1,20 Mohamad-Rami Chalati 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
1,15 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
1,10 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Ibbenbüren 24.06.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,31 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 24.09.2000

4,20 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.
4,19 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
4,14 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 28.08.
3,97 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
3,95 +0,0 Hannes Viefhues 2000 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
3,95 Tim Hülsmann 2000 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
3,81 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
3,75 +0,0 Silas Schwabe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
3,71 Timon Saatkamp 2000 TV Mettingen Mettingen 28.04.
3,50 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Ibbenbüren 24.06.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,27 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 7.10.2000

4,89 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Rheine 21.04.
Diskuswurf 750 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30,12 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 27.06.2000

13,97 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Speerwurf 400 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,33 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 3.06.2000

25,74 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Haltern 21.10.
20,68 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Rheine 21.04.
19,79 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
16,57 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Ballwurf 200g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 60,50 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 17.09.2000

50,00 Hannes Viefhues 2000 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
43,50 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Rheine 16.09.
43,00 Tim Hülsmann 2000 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
40,00 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
39,00 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
35,50 Mohamad-Rami Chalati 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
34,50 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
34,00 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Ibbenbüren 24.06.
34,00 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
33,50 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.

33,50 Darwin Twehues 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.309 Johannes Rogge 1988 -- TV Lengerich 21.05.2000

1.134 Tim Hülsmann 2000 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
11,32( )-3,95( )-43,00( )
1.086 David Surdyk 2000 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
11,11( )-4,03( )-31,50( )
1.038 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
12,08( )-3,88( )-39,00( )
997 Nils Niemeyer 2000 TV Lengerich Rheine 16.09.
12,24( )-3,41( )-43,50( )
984 Fynn Heukamp 2000 LG Emsdetten Rheine 16.09.
11,67( )-3,80( )-28,00( )
971 Jonas Hilling 2000 LAV Rheine Rheine 16.09.
11,81( )-3,48( )-33,00( )
956 Sönke Deffte 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
12,00( )-3,42( )-34,00( )
850 Darwin Twehues 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
13,23( )-3,30( )-33,50( )
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.804 Stefan Hoppe 1967 -- TV Emsdetten 19.05.1979

1.360 Till Knollmann 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
11,74( )-3,54( )-1,25( )-37,50( )
1.234 Max Schröder 2000 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
12,10( )-2,96( )-1,28( )-31,50( )
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.690 Robin Stallmeier 2000 -- SV Teuto Riesenbeck 28.08.2012

1.690 Robin Stallmeier 2000 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 28.08.
11,90( )-13,74( )-4,14( )-38,00( )-8:12,68( )
1.598 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
11,90( )-13,54( )-3,97( )-30,00( )-8:34,55( )
1.508 Silas Schwabe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
12,01( )-14,30( )-3,70( )-26,50( )-8:21,34( )
1.503 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
12,64( )-13,20( )-3,49( )-34,50( )-9:03,81( )

Kinder M11
50 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Jörg Seres 1977 -- TV Mesum 26.06.1988
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.09.1998

7,69 Gero von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Mettingen 28.04.
7,96 Joschua Sünneke 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
7,98 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
7,98 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Rheine 16.09.
8,19 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
8,31 Florian Leiß 2001 SV Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
8,48 Silas Konermann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,56 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
8,59 Tim Dirken 2001 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
8,61 Moritz Büchter 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:04,84 Leon Goldbeck 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.2012

3:04,84 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:06,26 Jan-Luca Gütt 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.04.
3:16,5 Lars Dreyer 2001 TV Jahn Rheine Lengerich-Hohne 01.09.
3:18,73 Eric Gottwald 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:25,71 Moritz Warkotz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:30,25 Michael Bietmann 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.04.
3:33,23 Niklas Weglage 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 11.04.
3:51,34 Lukas Matzat 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:53,35 Thorben Schürmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
4:11,56 Torben Jägermann 2001 SV Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:34,55 Carlo Meyer 2001 -- DJK Arminia Ibbenbüren 28.08.2012

8:34,55 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
8:48,17 Jannik Kamp 2001 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
9:03,81 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
9:50,09 Niklas Weglage 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 21.04.
4 x 50 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,41 SC Falke Saerbeck 16.06.2010

30,13 SC Falke Saerbeck I Saerbeck 15.06.
Joschua Sünneke (2001); Richard Dartsch (2002); Konstantin Schürmann (2003); Gero von Blohn (2001)
30,80 DJK Arminia Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Simon Deckert (2001); Carlo Meyer (2001); Leon Goldbeck (2001); Moritz Warkotz (2001)
33,03 TV Jahn Rheine Saerbeck 15.06.
Domenic Wehkamp (2003); Thilo Hertel (2001); Lars Dreyer (2001); Robin Dobros (2002)
35,40 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Saerbeck 15.06.
Justin Teigeler (2002); Philipp Ye (2002); Elias Schräer (2001); Erik Veltmann (2002)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9:12,85 SC Falke Saerbeck 15.06.2012

9:12,85 SC Falke Saerbeck I Saerbeck 15.06.
Joschua Sünneke (2001); Konstantin Schürmann (2003); Gero von Blohn (2001)
9:18,84 DJK Arminia Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Carlo Meyer (2001); Leon Goldbeck (2001); Moritz Warkotz (2001)
10:15,99 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Saerbeck 15.06.
Justin Teigeler (2002); Philipp Ye (2002); Erik Veltmann (2002)
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,43 Jan-Philipp Kremer 1985 -- TV Lengerich 8.09.1996

1,34 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
1,23 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
1,12 Florian Leiß 2001 SV Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
1,10 Moritz Büchter 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,70 Jan Selchow 1979 -- TV Lengerich 14.06.1990

4,38 Gero von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.
4,18 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
4,14 Joschua Sünneke 2001 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.
3,79 Tim Dirken 2001 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
3,78 Lars Dreyer 2001 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 24.06.
3,74 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Rheine 16.09.
3,70 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3,68 Ansgar Möllers 2001 SC Arminia Ochtrup Ibbenbüren 24.06.
3,63 Julius Wenning 2001 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
3,59 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
Schlagball 80g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,50 Dennis Friesen 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 15.09.2007

42,00 Simon Deckert 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
40,50 Gero von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
40,00 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Lengerich-Hohne 01.09.
38,50 Carlo Meyer 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
38,00 Joschua Sünneke 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
36,50 Niklas Weglage 2001 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.
35,00 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Mettingen 28.04.
35,00 Alexander Voß 2001 TV Mettingen Mettingen 28.04.
35,00 Silas Konermann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
33,00 Rafael Trienen 2001 SC Falke Saerbeck Mettingen 28.04.

33,00 Lars Dreyer 2001 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.209 Philipp Leugermann 1979 -- TV Lengerich 15.09.1990

1.110 Gero Von Blohn 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
7,77( )-4,15( )-40,50( )
1.036 Joschua Sünneke 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
7,96( )-3,85( )-38,00( )
954 Paul Kamp 2001 TV Mettingen Rheine 16.09.
7,98( )-3,74( )-29,50( )
898 Tim Dirken 2001 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
8,61( )-3,79( )-30,00( )
893 Silas Konermann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,48( )-3,31( )-35,00( )
890 Lars Dreyer 2001 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
8,65( )-3,55( )-33,00( )
829 Niklas Weglage 2001 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
9,15( )-3,30( )-35,00( )
816 Daniel Bergers 2001 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
8,85( )-3,51( )-27,00( )
764 Moritz Warkotz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,81( )-3,20( )-25,00( )
667 Torben Jägermann 2001 SV Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
10,08( )-3,02( )-28,50( )
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.965 SuS 09 Neuenkirchen 17.09.1995

4.714 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
Gero von Blohn (2001) - 1.110; Joschua Sünneke (2001) - 1.036; Janosch Sünneke (2002) - 871
Johannes Plietker (2002) - 868; Niklas Weglage (2001) - 829
4.214 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
Mats Hagels (2002) - 1.034; Mathis Breher (2002) - 910; Silas Konermann (2001) - 893
Moritz Warkotz (2001) - 764; Thorben Schürmann (2001) - 613
3.839 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
Robin Dobros (2002) - 894; Lars Dreyer (2001) - 890; Daniel Bergers (2001) - 816
Thilo Hertel (2001) - 653; Jannik Kamp (2001) - 586
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.604 Philipp Leugermann 1979 -- TV Lengerich 15.09.1990

1.308 Leon Goldbeck 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,82( )-3,69( )-1,34( )-36,00( )
1.119 Florian Leiß 2001 SV Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
8,31( )-3,45( )-1,12( )-25,50( )
924 Moritz Büchter 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
9,15( )-3,21( )-1,10( )-18,00( )

Kinder M10
50 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,38 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.09.2009

8,05 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
8,12 Moritz Hövel 2002 SW Esch Ibbenbüren 24.06.
8,23 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
8,27 Johannes Voß 2002 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
8,34 Mathis Breher 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,34 Tom Becker 2002 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
8,48 Janosch Sünneke 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
8,58 Johannes Plietker 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 07.06.
8,68 Jan Vogel 2002 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
8,74 Cornelius Gottlieb 2002 LAV Rheine Rheine 07.06.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40,61 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 3.10.2012

2:40,61 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
2:45,10 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
3:04,65 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Bochum 03.10.
3:09,43 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 24.06.
3:09,52 Johannes Voß 2002 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
3:11,22 Justin Teigeler 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 24.06.
3:13,41 Miklas Richter 2002 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.
3:13,84 Nick Hemker 2002 TB Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
3:14,90 Johannes Plietker 2002 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.
3:17,48 Jannes Langebröker 2002 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:03,2 Ingmar Kellner 1977 -- TV Jahn Rheine 4.04.1987

7:37,52 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 21.04.
7:39,08 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 21.04.
8:39,44 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 21.04.
9:41,58 Mathis Neumann 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 21.04.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,34 Julian Wierlemann 1989 -- TSV Westfalia Westerkappeln 19.09.1999

1,10 Johannes Voß 2002 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
1,05 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
1,04 Jona Kipke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Volksbank-Stadion 29.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,45 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2009
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,45 Matthias Jürgens 1973 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10.09.1983

4,26 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3,82 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
3,59 Johannes Voß 2002 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
3,55 Jan Vogel 2002 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
3,52 Janosch Sünneke 2002 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.
3,50 Erik Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
3,47 Thorben Knells 2002 TV Mettingen Mettingen 28.04.
3,45 Tom Becker 2002 TuS Germania Horstmar Volksbank-Stadion 29.09.
3,40 Malte Wewers 2002 SuS 09 Neuenkirchen Rheine 07.06.
3,40 Mathis Breher 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
Schlagball 80g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 52,00 Jens Pieper 1972 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.09.1982

47,50 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
41,00 Moritz Hövel 2002 SW Esch Ibbenbüren 24.06.
39,00 Thorben Knells 2002 TV Mettingen Mettingen 28.04.
39,00 Erik Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
34,00 Johannes Plietker 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 07.06.
34,00 Malte Wewers 2002 SuS 09 Neuenkirchen Rheine 07.06.
34,00 Mathis Breher 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
33,50 Janosch Sünneke 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
32,00 Jan Vogel 2002 SC Arminia Ochtrup Burgsteinfurt 29.09.
31,00 Johannes Voß 2002 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.177 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 20.09.2009

1.042 Mats Hagel 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
8,23( )-3,87( )-42,50( )
910 Mathis Breher 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,34( )-3,40( )-34,00( )
902 Eric Veltmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
8,79( )-3,50( )-37,00( )
894 Robin Dobros 2002 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
8,05( )-3,55( )-26,00( )
871 Tom Becker 2002 TuS Germania Horstmar Volksbank-Stadion 29.09.
8,34( )-3,45( )-28,50( )
871 Janosch Sünneke 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
8,48( )-3,23( )-33,50( )
868 Johannes Plietker 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
8,61( )-3,34( )-33,00( )
847 Jan Vogel 2002 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
8,68( )-3,39( )-30,50( )
791 Miklas Richter 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
8,82( )-3,39( )-25,50( )
718 Theo Cordes 2002 TB Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
9,00( )-2,76( )-28,50( )
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.452 Richard Spiegelburg 1977 -- TV Hohne 24.05.1987

975 Jona Kipke 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Volksbank-Stadion 29.09.
9,18( )-3,09( )-1,04( )-29,00( )

Kinder M09
50 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,68 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.06.1996

8,40 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
8,48 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,50 Mathis Appelhans 2003 TV Mettingen Mettingen 28.04.
8,54 René Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
8,54 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
8,54 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
8,55 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
8,74 Felix Pax 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
8,79 Maximilian Weber 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
8,85 Jan Stallmeier 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:40,61 Henrik Lindstrot 2003 -- TB Burgsteinfurt 1.09.2012

2:40,61 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
3:01,92 Rene Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.04.
3:04,65 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Bochum 03.10.
3:21,07 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
3:30,4 Felix Welp 2003 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
3:30,63 Louis Egbert 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
3:30,67 David Schwert 2003 Tri-Run Ibbenbüren Rheine 07.06.
3:31,0 Lukas Welp 2003 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
3:35,72 Maximilian Weber 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
3:47,42 Bjarne Schmidt 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
4 x 50 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 32,12 TV Borghorst 22.05.2005

35,31 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
Rene Ungruhe (2003); Jan Eric Frehe (2003); Bjarne Schmidt (2003); Louis Egbert (2003)
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,14 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 13.09.2008

3,77 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
3,56 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
3,50 René Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3,48 Felix Pax 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3,34 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
3,33 Jan Stallmeier 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
3,32 Mathis Appelhans 2003 TV Mettingen Mettingen 28.04.
3,30 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
3,25 Louis Egbert 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
3,20 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
Schlagball 80g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,50 Ingo Baumann 1982 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.05.1991

33,50 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
32,00 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
31,50 Bjarne Schmidt 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
31,50 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
31,00 Johann Remke 2003 LG Emsdetten Rheine 16.09.
30,50 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Mettingen 28.04.
30,50 Felix Pax 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
29,50 Alexander Fahnenstein 2003 TV Mettingen Mettingen 28.04.
29,00 Mathis Appelhans 2003 TV Mettingen Mettingen 28.04.
28,50 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.044 Jona Breulmann 1999 -- DJK Arminia Ibbenbüren 21.06.2008
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.044 Jan Steinigeweg 1987 -- TV Hohne 6.06.1996

911 Jan Eric Frehe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
8,74( )-3,77( )-33,50( )
869 Henrik Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
8,54( )-3,55( )-29,00( )
832 Elias Korte 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,48( )-3,05( )-31,50( )
807 Marvin Bärtels 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
8,54( )-3,16( )-27,50( )
790 Marcel Reisch 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
9,17( )-3,20( )-32,00( )
767 Johann Remke 2003 LG Emsdetten Rheine 16.09.
9,31( )-3,17( )-31,00( )
756 RenŠ Ungruhe 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,70( )-3,29( )-22,00( )
748 Jan Stallmeier 2003 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
8,85( )-3,33( )-22,00( )
742 Lennart Lindstrot 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
8,93-3,34-22,00
735 Bjarne Schmidt 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
9,19( )-2,82( )-31,50( )
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.131 TV Borghorst 22.05.2005

3.646 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
Elias Korte (2003) - 832; Rene Ungruhe (2003) - 756; Kilian Ludwig (2005) - 752
Erik Breher (2005) - 661; Jason Breulmann (2004) - 645
2.756 LAV Rheine Rheine 07.06.
Jan Heßler (2004) - 754; David Schwert (2003) - 574; Omar Twiehoff (2003) - 498
Jan- Niklas Linde (2003) - 466; Mats Hilling (2003) - 464

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,51 Jan Heßler 2004 -- LAV Rheine 7.06.2012

8,51 Jan Heßler 2004 LAV Rheine Rheine 07.06.
8,54 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Ibbenbüren 01.07.
8,65 Simon Stockel 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
8,87 Felix Budde 2004 TV Mettingen Mettingen 28.04.
8,89 Kilian Ludwig 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
9,05 +0,0 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Warendorf 08.09.
9,10 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
9,17 Falk Semken 2004 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
9,29 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Mettingen 28.04.
9,30 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:16,10 Jan Heßler 2004 -- Tri-Run Ibbenbüren 7.06.2012

3:16,10 Jan Heßler 2004 Tri-Run Ibbenbüren Rheine 07.06.
3:23,23 Jannis Lindmeyer 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Burgsteinfurt 29.09.
3:25,4 Marius Görlich 2004 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
3:25,73 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
3:26,71 Marvin Barkowsky 2005 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
3:28,3 Felix Löpmeier 2004 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
3:31,10 Ole Gössling 2005 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 29.09.
3:31,20 Lorien Gildehaus 2004 TB Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
3:38,49 Erik Breher 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
3:45,17 Felix Heitotting 2005 LG Emsdetten Rheine 11.04.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,72 Jan-Heinke Schild 1984 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 19.09.1992

3,46 Simon Stockel 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
3,35 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Ibbenbüren 01.07.
3,28 Felix Budde 2004 TV Mettingen Ibbenbüren 01.07.
3,25 Kilian Ludwig 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3,12 Jan Heßler 2004 LAV Rheine Rheine 07.06.
3,12 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 01.07.
3,12 Falk Semken 2004 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
3,10 Felix Löpmeier 2004 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
3,09 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3,05 Rasmus Koser 2004 TV Lengerich Lengerich-Hohne 01.09.
Schlagball 80g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 40,50 Mavin Mundus 2000 -- TV Lengerich 23.08.2008

31,00 Kilian Ludwig 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
28,00 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Mettingen 28.04.
27,50 Simon Stockel 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
26,50 Patrick Hart 2004 TV Lengerich Lengerich-Hohne 01.09.
25,50 Julius Närtker 2004 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 01.07.
25,00 Felix Löpmeier 2004 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
23,50 Fynn Schortemeyer 2004 TV Mettingen Mettingen 28.04.
23,00 Jason Breulmann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
22,00 Jan Heßler 2004 LAV Rheine Rheine 07.06.
21,50 Erik Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.

21,50 Rasmus Koser 2004 TV Lengerich Lengerich-Hohne 01.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 931 Stefan Jenschke 1975 -- TV Lengerich 1.09.1983

817 Simon Stockel 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
8,83( )-3,46( )-27,50( )
764 Mark Petruschka 2004 TV Mettingen Rheine 16.09.
8,56( )-3,24( )-22,00( )
754 Jan Heßler 2004 LAV Rheine Rheine 07.06.
8,51( )-3,12( )-22,00( )
752 Kilian Ludwig 2005 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
8,89-2,97-28,00( )
661 Eric Breher 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
9,10( )-3,06( )-19,00( )
645 Jason Breulmann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
9,38( )-2,82( )-23,00( )
616 Nils Horstmeier 2005 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
9,16-2,84-18,00( )
601 Julius Närtker 2004 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 29.09.
9,75( )-2,68( )-23,50( )
555 Tom Nolte 2004 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
9,43( )-2,72( )-16,00( )
542 Felix Budde 2004 TV Mettingen Rheine 16.09.
9,10( )-2,98( )-10,00( )

Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,32 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 15.06.2012
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,32 Helga Braatz 1932 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12.05.2012

7,32 Helga Braatz 1932 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Bad Oeynhausen 12.05.
7,32 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Telgte 15.06.
Diskuswurf 750 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16,14 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 21.04.2012

16,14 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Rheine 21.04.
14,47 Helga Braatz 1932 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Bad Oeynhausen 12.05.
Hammerwurf 2 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,85 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 13.07.2012

24,85 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Erfurt 13.07.
Speerwurf 400 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20,61 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 21.04.2012

20,61 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Rheine 21.04.
Gewicht
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,86 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 23.08.2012

8,86 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Zittau 23.08.
Wurf-Mehrkampf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.411 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 23.08.2012

4.411 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Zittau 23.08.
23,15-6,39-15,20-20,08-8,86

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,38 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt 30.07.2011

10,71 Anne Chatrine Rühlow 1936 SV Burgsteinfurt Bad Oeynhausen 12.05.
Diskuswurf 750 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34,00 Anne Chatrine Rühlow 1936 -- SV Burgsteinfurt 28.05.2011

30,80 Anne Chatrine Rühlow 1936 SV Burgsteinfurt Erfurt 04.03.
Speerwurf 400 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23,65 Lotte Leiß 1932 -- TV Borghorst 2.06.2007

20,56 Lotte Leiß 1932 TV Borghorst Zittau 20.08.

Seniorinnen W70

Seniorinnen W55
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:13,71 Barbara Schäffer 1957 -- SC Falke Saerbeck 12.05.2012

3:13,71 Barbara Schäffer 1957 SC Falke Saerbeck Bad Oeynhausen 12.05.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:47:22 Margret Venker 1947 -- LG Emsdetten 16.03.2000

3:49:20 Petra Kloppenborg 1964 LG Emsdetten Münster 09.09.
4:23:11 Margret Venker 1947 LG Emsdetten Münster 09.09.

Seniorinnen W50
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 33,94 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 24.06.2005

37,22 +1,5 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Rheine 20.05.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:20,23 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 20.05.2012

1:20,23 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Rheine 20.05.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:56,03 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 15.07.2012

2:56,03 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Erfurt 15.07.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5:57,47 Aloysia Wegmann 1958 -- SC Altenrheine 31.07.2011

5:59,15 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Erfurt 14.07.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21:37,4 Margret Kalfhues 1944 -- SV Teuto Riesenbeck 19.04.1997

22:48,03 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Rheine 21.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43:48 Mechthild Kies 1953 -- LG Emsdetten 4.10.2003

56:02 Gudrun Lutterbeck 1959 TV Hohne Neuenkirchen 22.06.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:39:17 Margret Kalfhues 1944 -- SV Teuto Riesenbeck 16.09.1995

2:15:15 Petra Teckenbrock 1959 TV Hohne Bockenheim 22.04.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:31:25 Margret Kalfhues 1944 -- SV Teuto Riesenbeck 2.10.1995

5:06:18 Gudrun Lutterbeck 1959 TV Hohne Münster 09.09.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,12 Katrin Paschedag 1959 -- TV Lengerich 2.05.2009

6,88 Elisabeth Günnigmann 1958 SC Falke Saerbeck Rheine 21.04.

Seniorinnen W45
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5:28,60 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 12.07.1992

6:06,46 Ingrid König 1963 SC Altenrheine Rheine 11.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 20:01,6 Annemarie Peters 1958 -- SV Teuto Riesenbeck 5.04.2003

21:28,63 Petra Kloppenborg 1964 LG Emsdetten Rheine 21.04.
23:18,96 Reinhild Krey 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 41:19 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 11.06.1993

57:04 Heike Hoppe 1967 SC Falke Saerbeck Steinbeck 07.04.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:28:03 Elisabeth Rewer 1962 -- Marathon Steinfurt 21.08.1999

1:59:52 Claudia Widera 1967 TV Hohne Steinbeck 07.04.
2:04:57 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Paderborn 07.04.
2:06:35 Heike Hoppe 1967 SC Falke Saerbeck Hamburg 24.06.

Seniorinnen W40
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:44,72 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 17.04.1988

12:24,61 Karin Kuczmik 1972 LG Emsdetten Rheine 11.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 18:44,39 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 24.08.1988

24:00,42 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:54:35 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 22.10.1988

3:44:54 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Münster 09.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,56 Martina Schöckel 1963 -- TV Lengerich 19.06.2003

3,84 -5,2 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,73 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine 12.05.2012

8,73 -1,6 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,12 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 9.07.1974

9,09 Katja Hart 1971 TV Lengerich Rheine 21.04.
8,90 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,44 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 24.09.1972

22,79 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 15.06.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 45,30 Lotte Leiß 1932 -- TB Burgsteinfurt 3.10.1973

24,57 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.

Seniorinnen W35
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 18:47,0 Irmgard Fresenborg 1956 -- TV Mesum 16.04.1994

19:28,02 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Rheine 21.04.
19:43,51 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Rheine 20.05.
20:24,96 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
22:20,58 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Rheine 20.05.

Seniorinnen W30
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:11,9 Gudrun Mrusek 1952 -- SG Elte 28.08.1985

25:07,49 Sabrina Riedel 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,75 Katja Brüning 1971 -- TV Lengerich 26.05.2001

8,65 Anke Vossenberg 1979 TuS Germania Horstmar Bad Oeynhausen 12.05.
7,78 Christina Grabowsky 1979 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 34,52 Anke Vossenberg 1979 -- TuS Germania Horstmar 28.05.2011

33,47 Anke Vossenberg 1979 TuS Germania Horstmar Olfen 03.07.
19,91 Christina Grabowsky 1979 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23,70 Dörthe Lange 1972 -- TV Jahn Rheine 6.07.2002

22,07 Christina Grabowsky 1979 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.

Frauen
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,9 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 2.07.1972

13,75 +2,8 Astrid Placke 1991 TV Mettingen Rheine 12.05.
14,31 +2,8 Inga Böddeling 1992 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
14,33 +2,8 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 12.05.
14,85 +2,8 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
17,39 +1,2 Annelen Steer 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

29,44 +1,7 Astrid Placke 1991 TV Mettingen Rheine 12.05.
37,22 +1,5 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Rheine 20.05.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,6 Berit Oberndörfer 1964 -- TV Jahn Rheine 11.07.1982

1:20,23 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Rheine 20.05.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:56,03 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Erfurt 15.07.
3:13,71 Barbara Schäffer 1957 SC Falke Saerbeck Bad Oeynhausen 12.05.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:36,43 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenüren/Laggenbeck 17.08.1985

5:59,15 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Erfurt 14.07.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 17:11,9 Gudrun Mrusek 1952 -- SG Elte 28.08.1985

19:28,02 Melanie Auffenberg 1974 SC Altenrheine Rheine 21.04.
19:43,51 Bernadette Kösters 1974 SV Teuto Riesenbeck Rheine 20.05.
20:24,96 Cornelia Krüer 1975 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
21:28,63 Petra Kloppenborg 1964 LG Emsdetten Rheine 21.04.
22:20,58 Christa Tebbe 1973 SV Teuto Riesenbeck Rheine 20.05.
22:48,03 Aloysia Wegmann 1958 SC Altenrheine Rheine 21.04.
24:00,42 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
25:07,49 Sabrina Riedel 1980 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35:17 Daniela Hungermann 1972 -- Marathon Ibbenbüren 4.10.2003

43:47 Marina Günnigmann 1988 SC Falke Saerbeck Ahlen 14.12.
56:02 Gudrun Lutterbeck 1959 TV Hohne Emsdetten 04.05.
57:04 Heike Hoppe 1967 SC Falke Saerbeck Steinbeck 07.04.
Halbmarathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1:20:04 Daniela Hungermann 1972 -- SV Teuto Riesenbeck 14.03.2004

1:59:52 Claudia Widera 1967 TV Hohne Steinbeck 07.04.
2:02:34 Verena Brix 1989 TV Hohne Emsdetten 04.05.
2:04:57 Karin Menebröker 1967 TV Hohne Paderborn 07.04.
2:06:35 Heike Hoppe 1967 SC Falke Saerbeck Hamburg 24.06.
2:15:15 Petra Teckenbrock 1959 TV Hohne Bockenheim 22.04.
Marathon
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:54:33 Edelgard Welzel 1946 -- SG Elte 22.10.1988

3:44:54 Karin Sporkmann 1969 SV Teuto Riesenbeck Münster 09.09.
3:49:20 Petra Kloppenborg 1964 LG Emsdetten Münster 09.09.
4:23:11 Margret Venker 1947 LG Emsdetten Münster 09.09.
5:06:18 Gudrun Lutterbeck 1959 TV Hohne Münster 09.09.
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

57,60 TuS Germania Horstmar Saerbeck 15.06.
Josephine Brunstering (1992); Fenja Gude (1993); Vera Kelliger (1992); Inga Böddeling (1992)
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,19 Jutta Frommeyer 1961 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.06.1981

4,69 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Ibbenbüren 01.07.
4,14 Inga Böddeling 1992 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
3,84 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
3,33 Annelen Steer 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

10,17 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 20.05.
8,73 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,84 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07.2002

9,09 Katja Hart 1971 SV GW Steinbeck Rheine 21.04.
8,90 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 15.09.
8,65 Anke Vossenberg 1979 TuS Germania Horstmar Bad Oeynhausen 12.05.
8,33 Annelen Steer 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
7,78 Christina Grabowsky 1979 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
7,25 Sabrina Wienkämper 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

34,82 Annelen Steer 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 20.05.
33,47 Anke Vossenberg 1979 TuS Germania Horstmar Olfen 03.07.
22,79 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Telgte 15.06.
19,91 Christina Grabowsky 1979 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,38 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 23.05.2004

36,43 Julia Knollmann 1992 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 21.04.
25,80 Kristina Meyer 1991 TV Lengerich Osnabrück 25.09.
24,57 Dörthe Lange 1972 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
22,07 Christina Grabowsky 1979 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,9 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 2.07.1972

13,04 +1,3 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,40 +1,3 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,54 +1,0 Esther Behrends 1993 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
13,57 +1,3 Vanessa Steingröver 1993 SW Esch Rheine 15.09.
13,72 +1,0 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
13,89 +1,3 Katharina Ahaus 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 28.05.
14,38 +1,0 Johanna Althaus 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
15,18 +1,0 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
15,43 +1,3 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

26,73 +1,7 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
27,79 +0,8 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Gladbeck 26.05.
28,47 +2,2 Vanessa Steingröver 1993 SW Esch Rheine 20.05.
28,50 +1,7 Katharina Ahaus 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
31,26 +0,5 Liska Lanvers 1994 LG Emsdetten Rheine 15.09.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 56,6 Berit Oberndörfer 1964 -- TV Jahn Rheine 11.07.1982

59,13 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Duisburg 03.06.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:34,28 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Gretesch 16.05.
3:00,33 Liska Lanvers 1994 LG Emsdetten Rheine 16.09.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:36,43 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 17.08.1985

5:29,71 Eva Stroetmann 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
5:37,87 Desiree Harmel 1993 TV Lengerich Rheine 12.05.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:31,84 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 6.08.2010

12:16,68 Eva Stroetmann 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 18:24,06 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 1.05.2010

20:18,54 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Dortmund 05.07.
10 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 41:03 Monika Kipp 1990 -- SV Teuto Riesenbeck 15.03.2008

44:38 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 03.08.
100 m Hürden 0.838m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,6 Marlies Koschinski 1953 -- SC Arminia Ochtrup 13.05.1972

20,78 -0,2 Liska Lanvers 1994 LG Emsdetten Rheine 15.09.
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

53,40 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Saerbeck 15.06.
Linna Tietmeyer (1993); Vanessa Steingröver (1993); Sarih Longk (1996); Kira Konermann (1996)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:08,92 LG Ibbenbüren/Laggenbeck 6.06.1985

8:29,50 StG Rheine-Saerbeck Saerbeck 15.06.
Anna-Lena Heilker (1996); Henrike Determann (1996); Eva Stroetmann (1993)
9:02,55 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Liska Lanvers (1994); Theresa Schlautmann (1994); Lea Raßing (1994)
3000 m Bahngehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 15:11,58 Franziska Glandorf 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.2012

15:11,58 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
17:53,52 Katharina Wiescher 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
5000 m Bahngehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 23:59,51 Friederike Bronswick 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 31.07.2005

26:22,81 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Diez 24.06.
10km Str.Gehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 51:49 Friederike Bronswick 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 24.04.2005

55:29 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Naumburg 22.04.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,82 Marion Goldkamp 1967 -- DJK Arminia Ibbenbüren 2.08.1986

1,67 Nina Peters 1994 TV Mettingen Recklinghausen 08.07.
1,58 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
1,40 Esther Behrends 1993 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Ibbenbüren 01.07.
1,33 Liska Lanvers 1994 LG Emsdetten Rheine 15.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,10 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 20.08.2006

5,21 +1,1 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Olfen 03.07.
5,08 -0,1 Franziska Kock 1994 TV Jahn Rheine Rheine 20.05.
5,07 -0,4 Esther Behrends 1993 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
4,65 -0,1 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
4,53 -2,2 Lisa Woltering 1994 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
4,50 -0,1 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
4,42 +0,6 Vanessa Steingröver 1993 SW Esch Ibbenbüren 01.07.
4,39 -0,9 Katharina Ahaus 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
4,25 -0,1 Lea Ewering 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
4,23 -1,5 Liska Lanvers 1994 LG Emsdetten Rheine 16.09.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,12 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 10.07.2005

11,26 -1,1 Franziska Kock 1994 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
10,12 +0,6 Katharina Ahaus 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Duisburg 03.06.
Kugelstoß 4 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,84 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07.2002

10,71 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Haltern-Sythen 07.10.
10,38 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Olfen 03.07.
9,80 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
9,10 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
8,92 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
7,43 Esther Behrends 1993 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
7,32 Vanessa Steingröver 1993 SW Esch Rheine 15.09.
7,22 Johanna Althaus 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
7,21 Franziska Kock 1994 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
6,92 Katharina Ahaus 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

39,47 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Bochum 01.05.
32,86 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Bad Kreuznach 02.09.
27,27 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
25,54 Julia Baader 1994 TV Lengerich Rheine 21.04.
22,11 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 21.04.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 61,38 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 23.05.2004

37,84 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Osnabrück 25.09.
32,86 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
29,30 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
25,55 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 21.04.
24,75 Lea Raßing 1994 LG Emsdetten Rheine 21.04.
21,10 Liska Lanvers 1994 LG Emsdetten Rheine 16.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.693 Rebecca Tübing 1993 -- DJK Arminia Ibbenbüren 15.09.2012

1.693 Rebecca Tübing 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,04(+1,3)-4,50(-0,1)-9,59
1.673 Fenja Gude 1993 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
13,72(+1,0)-5,02(-0,7)-8,92
1.628 Linna Tietmeyer 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,40(+1,3)-4,61(-0,4)-9,10
1.619 Esther Behrends 1993 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 15.09.
13,54(+1,0)-5,07(-0,4)-7,43
1.417 Vanessa Steingröver 1993 SW Esch Rheine 15.09.
13,57(+1,3)-4,34(-0,7)-7,32
1.301 Katharina Ahaus 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
14,22(+1,3)-4,39(-0,9)-6,92
1.214 Johanna Althaus 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
14,38(+1,0)-4,05(-2,4)-7,22
1.195 Lara Steinigeweg 1994 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
15,43(+1,3)-3,84(-1,2)-9,91
970 Franziska Glandorf 1993 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
15,18(+1,0)-3,63(-1,4)-6,62
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5.415 Heike Wiegmann 1967 -- TV Lengerich 18.05./19.05.1985

2.431 Liska Lanvers 1994 LG Emsdetten Rheine 15.09./
20,78(-0,2)-1,33-6,77/31,26(+0,5)-4,23(-1,5)-21,10-3:00,33 16.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,18 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 22.06.2008

12,91 +0,0 Paulina Drees 1996 SC Falke Saerbeck Rheine 12.05.
13,22 +0,0 Sarih Longk 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
13,24 -0,9 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Bad Oeynhausen 30.06.
13,37 +0,0 Carolin Schrey 1995 TV Mettingen Rheine 12.05.
13,40 +0,0 Marie Greiwe 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
13,43 +0,0 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Rheine 12.05.
13,45 -0,6 Vanessa Tübing 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
13,53 +0,0 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
14,00 +1,2 Larissa Pentrup 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
14,05 +1,2 Franziska Pott 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
200 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 24,31 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 9.08.2009

27,11 +0,8 Sarih Longk 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Osnabrück-Gretesch 03.07.
27,25 -0,2 Paulina Drees 1996 SC Falke Saerbeck Rheine 20.05.
27,47 -1,5 Marie Greiwe 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Dortmund 10.06.
28,00 +0,9 Carolin Schrey 1995 TV Mettingen Rheine 12.05.
29,40 +0,9 Franziska Pott 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
29,96 +0,0 Verena Bußmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Minden 25.07.
32,12 +0,9 Luisa Schmiemann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 57,70 Friederike Möhlenkamp 1992 -- SC Falke Saerbeck 28.08.2009

64,42 Anna-Lena Heilker 1996 SC Falke Saerbeck Dortmund 10.06.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:25,71 Pia Jürgens 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 20.05.
2:29,88 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Hannover 25.08.
2:31,17 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Recklinghausen 28.05.
2:36,14 Carolin Börger 1996 TV Lengerich Rheine 12.05.
2:36,96 Desiree Schlautmann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
2:38,01 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2:39,87 Ricarda Laumeier 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
1500 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4:45,23 Birgit Leuschner 1964 -- TV Lengerich 15.10.1980

5:13,04 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
5:25,04 Pia Jürgens 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
5:31,31 Sophia Rötker 1997 SW Esch Rheine 20.05.
3000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10:31,84 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 6.08.2010

11:34,63 Pia Jürgens 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
11:38,52 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Osnabrück-Gretesch 03.07.
11:40,07 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Rheine 21.04.
11:49,20 Desiree Schlautmann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 21.04.
12:31,98 Verena Bußmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Osnabrück-Gretesch 03.07.
13:20,21 Carolin Borger 1996 TV Lengerich Rheine 21.04.
13:46,62 Lisa Konermann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Osnabrück 0307
15:37,69 Melissa Hagemann 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
5000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 21:23,30 Kira Konermann 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 5.06.2012

21:23,30 Kira Konermann 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Minden 25.07.
100 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,88 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 3.08.2007

15,33 -1,8 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Dortmund 10.06.
15,48 +1,5 Carolin Schrey 1995 TV Mettingen Rheine 12.05.
15,89 -1,3 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Dortmund 10.06.
19,53 +1,2 Ines Placke 1995 TV Mettingen Rheine 15.09.
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,2 TV Lengerich 9.09.1979

51,49 StG Rheine-Saerbeck Dortmund 10.06.
Alida Jakupi (1996); Marie Greiwe (1995); Maxi Lütke-Bohmert (1997); Anna-Lena Heilker (1996)
52,28 TV Lengerich Kamen 13.06.
Sophie Adina Koser (1995); Lara Groppe (1997); Isabell Riesenbeck (1998); Flora Helene Koser (1998)
53,90 TV Mettingen Saerbeck 15.06.
Hannah Vonstein (1995); Nathalie Heidenreich (1996); Rabea Vonstein (1995); Carolin Schrey (1995)
55,91 StG Ibbenbüren/Riesenbeck Saerbeck 15.06.
Saskia Schmiemann (1991); Lara Steinigeweg (1994); Cara Oster (1997); Johanna Wiescher (1997)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:15,98 SV Teuto Riesenbeck 12.05.2007

8:12,93 StG Riesenbeck/Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Ricarda Laumeier (1996); Stefanie Heßling (1997); Kira Konermann (1996)
8:22,55 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Jule Bröker (1996); Anna Knuck (1996); Muriel Kloppenborg (1996)
3000 m Bahngehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14:06,50 Friederike Bronswick 1987 -- DJK Arminia Ibbenbüren 7.08.2004

16:12,90 Verena Bußmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Diez 24.06.
18:14,79 Ina Schnabel 1996 TV Mettingen Rheine 12.05.
5km Str.Gehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 25:42 Nadine Schade 1977 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.05.1994

28:19 Verena Bußmann 1995 DJK Arminia Ibbenbüren Naumburg 22.04.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,77 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 6.09.1986

1,68 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Wesel 19.05.
1,64 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Dortmund 10.06.
1,50 Franziska Kalde 1995 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
1,49 Carolin Schrey 1995 TV Mettingen Rheine 15.09.
1,45 Ines Placke 1995 TV Mettingen Rheine 15.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,20 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 16.06.2002

2,70 Merit Biekötter 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,01 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 25.05.2008

5,52 +1,2 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Dortmund 10.06.
5,21 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Bad Oynhausen 28.05.
5,09 -0,3 Sarih Longk 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
4,99 -0,9 Franziska Pott 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
4,81 -3,4 Carolin Schrey 1995 TV Mettingen Rheine 12.05.
4,74 +0,0 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 01.07.
4,64 +0,7 Vanessa Tübing 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
4,47 -0,8 Larissa Pentrup 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
4,43 -2,1 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Rheine 12.05.
4,22 -1,8 Louisa Hanekamp 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 13,84 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07.2002

12,97 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Bochum 01.05.
12,88 Fabienne Kreimer 1997 TuS Germania Horstmar Gladbeck 08.09.
11,83 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 15.09.
11,61 Franziska Kalde 1995 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
11,12 Johanna Wölte 1995 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
11,08 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Bad Oeynhausen 30.06.
10,46 Marie Greiwe 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
9,90 Ines Placke 1995 TV Mettingen Rheine 15.09.
9,80 Maike Lammers 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 20.05.
9,18 Franziska Pott 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,61 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 1.06.2002

39,47 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Bochum 01.05.
32,86 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Bad Kreuznach 02.09.
29,88 Johanna Wölte 1995 SV Teuto Riesenbeck Dortmund 10.06.
27,38 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Rheine 21.04.
24,02 Marie Greiwe 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.04.
22,51 Franziska Kalde 1995 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
22,29 Ines Placke 1995 TV Mettingen Rheine 21.04.
18,16 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,97 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 31.08.2002

36,36 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Minden 15.08.
35,51 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 16.09.
35,18 Alida Jakupi 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Gladbeck 03.10.
33,89 Franziska Kalde 1995 TuS Germania Horstmar Rheine 20.05.
33,70 Mareen Kittel 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
26,50 Ines Placke 1995 TV Mettingen Rheine 21.04.
26,36 Maike Lammers 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
23,00 Muriel Kloppenborg 1996 LG Emsdetten Rheine 21.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.702 Sarih Longk 1996 -- DJK Arminia Ibbenbüren 15.09.2012

1.702 Sarih Longk 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
13,31(+1,2)-5,08(-1,4)-8,09
1.499 Franziska Pott 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
14,05(+1,2)-4,61(-1,3)-8,74
1.467 Larissa Pentrup 1996 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
14,00(+1,2)-4,47(-0,8)-8,66
1.461 Sophie Adina Koser 1995 TV Lengerich Rheine 15.09.
14,05(+1,2)-4,87(-0,3)-7,09
1.361 Henrike Determann 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 15.09.
14,25(+1,2)-4,11(-2,9)-8,96
1.345 Svenja Rethschulte 1995 TV Hohne Rheine 15.09.
14,29(+1,2)-4,29(-2,5)-8,16
1.264 Laura Rethschulte 1995 TV Hohne Rheine 15.09.
14,51(+1,2)-4,15(-1,1)-7,91
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.819 Mareen Kittel 1996 -- TV Mettingen 19.05.2012

2.819 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Wesel 19.05.
15,60(+0,8)-1,68-10,15-13,49(-0,5)
2.216 Carolin Schrey 1995 TV Mettingen Rheine 15.09.
17,00(+1,2)-1,49-7,97-13,94(+0,9)
1.774 Ines Placke 1995 TV Mettingen Rheine 15.09.
19,53(+1,2)-1,45-9,90-15,88(+0,9)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.901 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 20.07./21.07.2002

4.860 Mareen Kittel 1996 TV Mettingen Bad Oeynhausen 30.06./
15,38(-0,9)-1,68-11,08/13,24(-0,9)-5,32(+0,2)-36,15-2:32,02 01.07.

Jugend W15
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,18 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 22.06.2008

13,01 +0,3 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Ibbenbüren 01.07.
13,10 +0,8 Maxi Lütke-Bohmert 1997 StG Rheine-Saerbeck Gladbeck 26.05.
13,59 +1,6 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 15.09.
13,63 +1,2 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Wesel 18.08.
13,86 +0,3 Cara Oster 1997 SW Esch Ibbenbüren 01.07.
13,88 +0,0 Johanna Hegemann 1997 SC Falke Saerbeck Rheine 02.06.
13,99 -0,9 Merit Biekötter 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
14,11 +0,0 Fabienne Kreimer 1997 TuS Germania Horstmar Mettingen 28.04.
14,46 +1,6 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 15.09.
14,57 +0,4 Johanna Wiescher 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
300 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,14 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 6.09.2005

45,71 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 12.05.
46,08 Cara Oster 1997 SW Esch Rheine 12.05.
50,04 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 12.05.
400 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 65,73 Cara Oster 1997 -- SW Esch 3.07.2012

65,73 Cara Oster 1997 SW Esch Gretesch 03.07.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:15,54 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 18.06.1983

2:38,57 Sophia Rötker 1997 SW Esch Rheine 12.05.
2:41,73 Cara Oster 1997 SW Esch Ibbenbüren 01.07.
2:46,86 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2:47,18 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 16.09.
2:55,61 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 16.09.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:46,4 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.04.1982

7:53,81 Sophia Rötker 1997 SW Esch Rheine 21.04.
8:20,64 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 21.04.
8:49,00 Elena Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 21.04.
5 km Str.
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 18:53 Doreen Lagemann 1994 -- LG Emsdetten 28.11.2009

7:53,81 Sophia Rötker 1997 SW Esch Rheine 21.04.
8:20,64 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 21.04.
8:49,00 Elena Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 21.04.
80 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,42 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 11.06.2006

12,54 +1,5 Maxi Lütke-Bohmert 1997 StG Rheine-Saerbeck Rheine 02.06.
12,77 +1,9 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Wesel 18.08.
13,79 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 16.09.
14,29 Mareen Steinigeweg 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
14,46 +0,8 Johanna Hegemann 1997 SC Falke Saerbeck Rheine 02.06.
16,15 Stefanie Heßling 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
17,14 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 16.09.
4 x 100 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 49,59 TV Jahn Rheine 22.06.2008

52,07 TV Lengerich Saerbeck 15.06.
Lilli Teckenbrock (1998); Lara Groppe (1997); Isabell Riesenbeck (1998); Flora Helene Koser (1998)
53,60 TV Mettingen Saerbeck 15.06.
Lena Meyer-Decking (1998); Ann-Kathrin Witt (1998); Lisa Schrey (1997); Linn Bradt (1998)
54,20 DJK Arminia Ibbenbüren Paderborn 24.06.
Merit Biekötter (1997); Carlotta Tebbe (1998); Theresa Tumbrink (1998); Paolina Longk (1998)
55,42 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Charlotte Wissing (1997); Elena Wissing (1997); Kim Schlüter (1998); Pia Dieckmann (1997)
55,71 TuS Germania Horstmar Saerbeck 15.06.
Theresa Vieth (1997); Sophia Terkuhlen (1997); Svenja Weidner (1997); Fabienne Kreimer (1997)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:18,26 LG Ibbenbüren/Laggenbeck 24.06.1988

8:12,34 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Pia Dieckmann (1997); Charlotte Wissing (1997); Kim Schlüter (1998)
8:21,28 SW Esch Saerbeck 15.06.
Sophia Rötker (1997); Judith Schrameyer (1997); Cara Oster (1997)
8:22,08 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Saerbeck 15.06.
Kira Himmerich (1998); Hannah Beckmann (1997); Paula Bröskamp (1999)
3000 m Bahngehen
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 16:12,30 Nadine Schade 1977 -- DJK Arminia Ibbenbüren 10.07.1992

19:22,28 Johanna Wiescher 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Diez 24.06.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,74 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 11.08.1985

1,55 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 15.09.
1,47 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 15.09.
1,40 Lisa Toniazzo 1997 SV Teuto Riesenbeck Rheine 02.06.
1,27 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 15.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,00 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 14.07.2001

2,70 Merit Biekötter 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 20.05.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6,01 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 25.05.2008

5,07 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 02.06.
5,07 +1,9 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Wesel 18.08.
4,76 Lara Groppe 1997 TV Lengerich Mettingen 28.04.
4,58 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 15.09.
4,54 Fabienne Kreimer 1997 TuS Germania Horstmar Mettingen 28.04.
4,26 Katrin Löbker 1997 TV Jahn Rheine Mettingen 28.04.
4,26 Hannah Beckmann 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 29.09.
4,13 +2,0 Mareen Steinigeweg 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
4,13 Johanna Wiescher 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
4,01 +1,4 Stefanie Heßling 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
Dreisprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,93 Julia Stockmann 1992 -- TV Jahn Rheine 15.09.2007

8,25 Katrin Löbker 1997 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 14,03 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 5.08.2000

12,88 Fabienne Kreimer 1997 TuS Germania Horstmar Gladbeck 09.08.
11,83 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 15.09.
10,56 Mareen Steinigeweg 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Gladbeck 03.10.
9,38 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 15.09.
8,66 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 15.09.
8,56 Svenja Weidner 1997 TuS Germania Horstmar Haltern 21.10.
8,41 Hannah Beckmann 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 29.09.
8,08 Stefanie Heßling 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
7,75 Sophia Terkuhlen 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
7,63 Katrin Löbker 1997 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,14 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 12.08.2000

32,86 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Bad Kreuznach 02.09.
28,92 Fabienne Kreimer 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
25,16 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 21.04.
22,90 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 21.04.
22,56 Mareen Steinigeweg 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
21,67 Stefanie Heßling 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
21,62 Theresa Vieth 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
16,96 Katrin Löbker 1997 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
14,24 Elena Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 43,44 Nicole Wilmes 1978 -- TV Mesum 6.06.1993

35,51 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 16.09.
29,70 Mareen Steinigeweg 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
29,63 Fabienne Kreimer 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
26,31 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 16.09.
24,91 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 16.09.
23,44 Sophia Terkuhlen 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
21,08 Svenja Weidner 1997 TuS Germania Horstmar Bad Oeynhausen 28.05.
13,50 Elena Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Ballwurf 200g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 63,00 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24.09.2011

46,50 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 12.05.
43,50 Mareen Steinigeweg 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
43,00 Fabienne Kreimer 1997 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
38,00 Stefanie Heßling 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
34,00 Hannah Beckmann 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.651 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 3.06./04.06.2006

3.468 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Rheine 15.09./
13,68( )-4,98( )-11,83( )-1,47( )/12,96( )-26,31( )-2:55 16.09.
3.349 Pia Dieckmann 1997 LG Emsdetten Rheine 15.09./
13,59( )-4,76( )-8,66( )-1,55( )/13,79( )-24,91( )-2:47, 16.09.
3.047 Charlotte Wissing 1997 LG Emsdetten Rheine 15.09./
14,46( )-4,58( )-9,38( )-1,27( )/17,14( )-35,51( )-2:52, 16.09.
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9.946 LAV Rheine 5.07./06.07.2003

9.698 TV Mettingen Rheine 15.09./
Lisa Schrey (1997) - 3.468; Ann-Kathrin Witt (1998) - 3.180; Linn Bradt (1998) - 3.050 16.09.
9.239 LG Emsdetten Rheine 15.09./
Pia Dieckmann (1997) - 3.349; Charlotte Wissing (1997) - 3.047; Kim Schlüter (1998) - 2.843 16.09.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.793 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 12.08.2000

2.580 Lisa Schrey 1997 TV Mettingen Wesel 18.08.
13,63(+1,2)-12,77(+1,9)-5,07(+1,9)-10,79-27,34
2.225 Mareen Steinigeweg 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
14,53(+0,5)-14,29-4,13(+2,0)-9,72-22,56
2.033 Stefanie Heßling 1997 DJK Arminia Ibbenbüren Coesfeld 17.05.
14,74(+0,5)-16,15-4,01(+1,4)-8,08-21,67

Jugend W14
100 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 12,47 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 11.06.2005

13,25 +0,9 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Rheine 12.05.
13,59 +1,7 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Rheine 02.06.
13,71 +1,0 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Rheine 12.05.
13,87 +0,3 Paolina Longk 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
13,93 +0,0 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Rheine 15.09.
14,01 +1,1 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 12.05.
14,05 +0,1 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
14,08 +1,5 Elvira Bok 1998 TV Mettingen Rheine 02.06.
14,13 +2,1 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 12.05.
14,15 +0,9 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:17,45 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 26.06.1982

2:34,56 Kira Himmerich 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
2:36,31 Sarah Ohmscheiper 1998 TB Burgsteinfurt Rheine 12.05.
2:38,24 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Rheine 02.06.
2:44,08 Maike Jocks 1998 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
2:50,64 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
2:51,88 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 12.05.
2:54,95 Isabell Riesenbeck 1998 TV Lengerich Rheine 16.09.
2:56,06 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 16.09.
3:03,22 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 16.09.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:46,4 Sonja Welschemeyer 1968 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 25.04.1982

7:36,94 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Rheine 21.04.
7:42,70 Kira Himmerich 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Dortmund 16.05.
7:53,22 Sarah Ohmscheiper 1998 TB Burgsteinfurt Rheine 21.04.
80 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,75 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 6.08.2005

12,71 -0,6 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Paderborn 24.06.
13,22 +0,0 Elvira Bok 1998 TV Mettingen Rheine 02.06.
13,34 Isabell Riesenbeck 1998 TV Lengerich Rheine 16.09.
13,49 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
13,81 +1,6 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 02.06.
13,83 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
15,20 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Rheine 16.09.
15,46 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 16.09.
16,06 +0,0 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 02.06.
16,54 Laura Sonntag 1998 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Birgit Dahms 1970 -- SV Teuto Riesenbeck 18.08.1984
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,70 Gudrun Hoppe 1969 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.1977

1,54 Ann- Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 02.06.
1,51 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
1,47 Isabell Riesenbeck 1998 TV Lengerich Rheine 15.09.
1,43 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
1,43 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
1,40 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
1,39 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 15.09.
1,36 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 29.09.
1,35 Maike Reidegeld 1998 TuS Germania Horstmar Rheine 12.05.
1,30 Nahla Droste 1998 LG Emsdetten Mettingen 28.04.

1,30 Lea Tost 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 02.06.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,88 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 24.09.2005

5,23 Flora Helene Koser 1998 TV Lengerich Mettingen 28.04.
4,71 Isabell Riesenbeck 1998 TV Lengerich Rheine 15.09.
4,70 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich Ibbenbüren 01.07.
4,62 Ann- Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 15.09.
4,47 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 15.09.
4,46 Aurelia Göcken 1998 TV Jahn Rheine Mettingen 28.04.
4,45 Nahla Droste 1998 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
4,45 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
4,44 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09.
4,42 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,93 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3.09.1988

10,00 Hanna Meinikmann 1999 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 01.07.
9,44 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 15.09.
8,77 Ann- Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 15.09.
8,59 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Mettingen 28.04.
7,88 Laura Sonntag 1998 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
7,61 Maike Reidegeld 1998 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
7,34 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
7,31 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Coesfeld 17.05.
7,29 Isabell Riesenbeck 1998 TV Lengerich Rheine 15.09.
7,11 Nahla Droste 1998 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 33,00 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12.06.2010

21,95 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Coesfeld 17.05.
19,74 Katharina Strotmeier 1998 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
19,04 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Coesfeld 17.05.
18,10 Elvira Bok 1998 TV Mettingen Coesfeld 17.05.
17,74 Laura Sonntag 1998 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
16,96 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 02.06.
14,87 Maike Reidegeld 1998 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
Speerwurf 600 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,84 Birgit Reinermann 1966 -- TV Emsdetten 8.09.1979

29,46 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 16.09.
25,99 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
20,95 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 02.06.
19,39 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 16.09.
18,17 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 02.06.
17,74 Isabell Riesenbeck 1998 TV Lengerich Rheine 16.09.
15,92 Laura Sonntag 1998 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
15,71 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Rheine 16.09.
Ballwurf 200g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 46,50 Maike Grotke 1988 -- LAV Rheine 13.07

44,50 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Rheine 12.05.
38,00 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 12.05.
33,00 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 12.05.
32,50 Elena Speller 1998 TV Mettingen Rheine 12.05.
32,00 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Rheine 12.05.
26,00 Laura Sonntag 1998 TV Jahn Rheine Rheine 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.140 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 21.09.1980

1.700 Theresa Tumbrink 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
14,14( )-4,42( )-1,43( )-7,34( )
1.683 Maike Reidegeld 1998 TuS Germania Horstmar Rheine 15.09.
15,18( )-3,97( )-1,35( )-7,61( )
1.635 Lena Brüning 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Burgsteinfurt 29.09.
14,15( )-4,15( )-1,36( )-6,06( )
814 Carlotta Tebbe 1998 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 15.09.
( )-4,45( )-( )-6,64( )
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3.605 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 4.06./05.06.2005

3.209 Meike Gerlach 1998 SC Falke Saerbeck Rheine 15.09./
13,75( )-4,44( )-6,91( )-1,51( )/13,49( )-25,99( )-2:50, 16.09.
3.180 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Rheine 15.09./
14,34( )-4,62( )-8,77( )-1,51( )/15,46( )-29,46( )-2:56, 16.09.
3.098 Isabell Riesenbeck 1998 TV Lengerich Rheine 15.09./
14,26( )-4,71( )-7,29( )-1,47( )/13,34( )-17,74( )-2:54, 16.09.
3.050 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Rheine 15.09./
14,27( )-4,47( )-9,44( )-1,39( )/14,29( )-19,39( )-3:03, 16.09.
2.843 Kim Schlüter 1998 LG Emsdetten Rheine 15.09./
13,93( )-4,26( )-5,94( )-1,31( )/15,20( )-15,71( )-2:42, 16.09.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.573 Lena Malkus 1993 -- TV Jahn Rheine 23.06.2007

2.171 Linn Bradt 1998 TV Mettingen Coesfeld 17.05.
14,26(+1,2)-14,50-4,41(+0,4)-8,46-19,04
2.050 Ann-Kathrin Witt 1998 TV Mettingen Coesfeld 17.05.
14,53(+1,2)-16,08-4,27(+0,1)-7,31-21,95
1.900 Elvira Bok 1998 TV Mettingen Coesfeld 17.05.
14,75(+1,2)-13,99-3,34-5,97-18,10
1.837 Lena Meyer-Decking 1998 TV Mettingen Coesfeld 17.05.
14,30(+1,3)-16,76-4,08(+0,8)-6,31-12,20

Jugend W13
75 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,94 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 20.06.2004

10,36 Denise Beineke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
10,47 Amelie Reekers 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
10,49 Annika Schwarzer 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 02.06.
10,55 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 24.06.
10,64 Hanna Meinikmann 1999 TB Burgsteinfurt Rheine 02.06.
10,74 Joke Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
10,87 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 07.06.
10,91 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
10,95 Elisa Stockel 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 02.06.
11,04 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:21,2 Heike Wiegmann 1967 -- TV Lengerich 21.06.1980

2:28,14 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 02.06.
2:39,44 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2:39,63 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Ibbenbüren 24.06.
2:43,58 Annika Schwarzer 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 12.05.
2:46,90 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2:53,00 Paula Bröskamp 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.04.
3:01,13 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 11.04.
3:08,86 Sandrina Gausmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Ibbenbüren 24.06.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 6:59,27 Ines Kellner 1975 -- TV Jahn Rheine 27.04.1988

7:45,13 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
7:52,25 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
7:53,72 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
8:01,35 Hanna Meinikmann 1999 TB Burgsteinfurt Coesfeld 17.05.
8:21,81 Paula Bröskamp 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
8:45,07 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
10:21,54 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
60 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,58 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 20.05.2004

10,67 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 24.06.
10,96 Hanna Meinikmann 1999 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 28.08.
11,20 Annika Schwarzer 1999 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 24.06.
11,79 -1,8 Denise Beineke 1999 TuS Germania Horstmar Coesfeld 09.06.
11,94 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Ibbenbüren 28.08.
12,40 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
13,58 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Ibbenbüren 28.08.
14,06 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Ibbenbüren 28.08.
8:21,81 Paula Bröskamp 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
4 x 75 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 39,88 DJK Arminia Ibbenbüren 26.09.2009

40,78 TuS Germania Horstmar Saerbeck 15.06.
Jana Kosakowski (2000); Charlotte Vieth (2000); Denise Beineke (1999); Johanna Terkuhlen (2000)
41,95 DJK Arminia Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Amelie Reekers (1999); Hanna Laske (2000); Natalia Gil (1999); Vanessa Gottwald (1999)
42,87 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Kim-Kathrin Kuczmik (2000); Lynn Nöring (1999); Jouline Remke (1999); Freda Kloppenborg (1999)
43,79 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Saerbeck 15.06.
Judith Stockel (2002); Julia König (2000); Sandrina Gausmann (1999); Annika Leugering (2000)
44,21 TV Lengerich Saerbeck 15.06.
Jana Altevogt (2000); Katharina Lohmöller (1999); Annalena Poelmann (1999); Nina Henrichsmeyer (1999)
45,54 TV Jahn Rheine Saerbeck 15.06.
Lina Walterbach (2000); Nele Büscher (2000); Katharina Wilmes (1999); Carolin Schulte (2000)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:49,90 LAV Rheine 19.05.1996

8:19,03 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Lynn Nöring (1999); Freda Kloppenborg (1999); Jouline Remke (1999)
8:28,59 DJK Arminia Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Svea Böttcher (2000); Annika Lampe (2000); Hanna Laske (2000)
8:31,75 TuS Germania Horstmar Saerbeck 15.06.
Laura Stemping (2000); Charlotte Vieth (2000); Jana Kosakowski (2000)
8:38,82 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 02.06.
Elisa Stockel (1999); Kara Stockel (2000); Paula Bröskamp (1999)
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,60 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 25.08.2007

1,52 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
1,48 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 02.06.
1,44 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 16.09.
1,40 Katharina Wilmes 1999 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
1,36 Denise Beineke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
1,33 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 02.06.
1,24 Amelie Maria Reekers 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
1,20 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
1,20 Sandra Dahl 1999 LAV Rheine Rheine 16.09.
1,15 Lena Roggenland 1999 TV Lengerich Lengerich-Hohne 01.09.
Stabhochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,30 Silke Spiegelburg 1986 -- TV Lengerich 5.06.1999

1,42 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
1,20 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,59 Carina Schöckel 1991 -- TV Lengerich 20.06.2004

4,86 -4,4 Denise Beineke 1999 TuS Germania Horstmar Coesfeld 09.06.
4,70 +0,0 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 07.06.
4,59 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Mettingen 28.04.
4,52 Hanna Meinikmann 1999 TB Burgsteinfurt Rheine 02.06.
4,44 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 02.06.
4,42 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
4,41 Annika Schwarzer 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 02.06.
4,35 Katharina Wilmes 1999 TV Jahn Rheine Mettingen 28.04.
4,30 +0,0 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 07.06.
4,23 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 16.09.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 11,41 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 7.10.2012

11,41 Hanna Meinikmann 1999 TB Burgsteinfurt Haltern-Sythen 07.10.
7,50 Annalena Poelmann 1999 TV Lengerich Lengerich-Hohne 01.09.
7,29 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich Rheine 02.06.
7,28 Denise Beineke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
6,56 Julia Brunsmann 1999 TV Lengerich Mettingen 28.04.
6,44 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
6,02 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
5,47 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
5,33 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Diskuswurf 750 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 35,20 Alida Jakupi 1996 -- Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3.10.2009

19,49 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
18,34 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
16,83 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
15,17 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Speerwurf 400 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 37,28 Verena Lödding 1978 -- TV Jahn Rheine 17.09.1991

27,95 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
23,05 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
21,70 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 21.04.
17,67 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
15,72 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Ballwurf 200g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 51,50 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 29.09.2012

51,50 Hanna Meinikmann 1999 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
41,00 Denise Beineke 1999 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
40,00 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
40,00 Amelie Reekers 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
39,50 Freda Kloppenborg 1999 LG Emsdetten Rheine 07.06.
38,00 Sandrina Gausmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
37,00 Annalena Poelmann 1999 TV Lengerich Rheine 16.09.
35,50 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
33,00 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 16.09.
32,50 Hanna Bauer 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.583 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

1.481 Hanna Meinikmann 1999 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
10,88( )-4,46( )-51,50( )
1.391 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
10,70( )-4,23( )-40,00( )
1.232 Sandrina Gausmann 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
11,37( )-3,57( )-38,00( )
1.209 Hanna Bauer 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
11,60( )-3,91( )-32,50( )
1.174 Joke-Maria Miltrup 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
10,76( )-3,70( )-23,00( )
1.165 Annalena Poelmann 1999 TV Lengerich Rheine 16.09.
11,94( )-3,48( )-37,00( )
1.126 Julia Brunsmann 1999 TV Lengerich Rheine 16.09.
11,43( )-3,82( )-23,00( )
1.051 Carla Bulk 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
11,77( )-3,27( )-25,50( )
893 Isabella Lindemeier 1999 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
12,60( )-2,86( )-21,50( )
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.991 Fenja Gude 1993 -- TuS Germania Horstmar 4.06.2006

1.849 Leonie Wienkämper 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln Rheine 16.09.
11,04( )-4,31( )-1,52( )-35,50( )
1.751 Amelie Maria Reekers 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
10,47( )-4,19( )-1,24( )-40,00( )
1.697 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Rheine 16.09.
11,60( )-4,03( )-1,44( )-33,00( )
1.638 Katharina Wilmes 1999 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
11,50( )-4,31( )-1,40( )-24,50( )
1.589 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Rheine 16.09.
11,57( )-4,23( )-1,28( )-29,00( )
1.410 Sandra Dahl 1999 LAV Rheine Rheine 16.09.
12,16( )-3,56( )-1,20( )-29,50( )
1.359 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Rheine 16.09.
12,71( )-3,58( )-1,20( )-28,00( )
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.376 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 28.08.2012

2.376 Hanna Meinikmann 1999 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 28.08.
10,98( )-10,96( )-4,46( )-49,00( )-8:06,17( )
2.305 Doreen Keller 1999 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 28.08.
10,71( )-10,70( )-4,48( )-33,00( )-8:04,33( )
2.028 Jouline Remke 1999 LG Emsdetten Ibbenbüren 28.08.
11,74( )-11,94( )-3,88( )-29,00( )-8:01,41( )
1.919 Lynn Nöring 1999 LG Emsdetten Ibbenbüren 28.08.
11,98( )-14,06( )-4,04( )-32,00( )-8:15,25( )
1.898 Vanessa Gottwald 1999 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
11,27( )-12,40( )-4,27( )-27,50( )-10:21,54( )
1.676 Emma Wissing 1999 LG Emsdetten Ibbenbüren 28.08.
12,87( )-13,58( )-3,57( )-24,00( )-9:05,58( )

Jugend W12
75 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 10,56 Charlotte Vieth 2000 -- TuS Germania Horstmar 2.06.2012

10,56 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
10,60 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
10,81 Ann-Katrin Reckenfelderbäumer 2000 LAV Rheine Burgsteinfurt 29.09.
10,85 Valerie zu Rhein 2000 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 24.06.
10,97 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
11,12 Johanna Terkuhlen 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
11,12 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 24.06.
11,29 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
11,33 Louisa Wehner 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
11,47 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 02.06.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:28,15 Freda Kloppenborg 1999 -- LG Emsdetten 8.07.2011

2:43,66 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 11.04.
2:44,48 Kim-Kathrin Kuczmik 2000 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2:45,20 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
2:51,23 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2:53,76 Johanna Terkuhlen 2000 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 24.06.
2:54,93 Jonna Rötker 2000 SW Esch Ibbenbüren 24.06.
2:55,23 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
2:57,88 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
2:58,11 Ann Kathrin Auer 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:00,58 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Coesfeld 09.06.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:02,7 Ines Kellner 1975 -- TV Jahn Rheine 4.04.1987

7:30,25 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 21.04.
7:59,29 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Rheine 21.04.
8:11,82 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
8:29,55 Julia König 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
8:45,03 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
9:01,88 Elena Rohsmannek 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 21.04.
9:28,58 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 28.08.
9:42,78 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 28.08.
60 m Hürden 0.762m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,5 Anke Eilers 1981 -- TV Emsdetten 22.05.1993

11,31 -0,4 Lauera Stemping 2000 TB Burgsteinfurt Coesfeld 09.06.
12,05 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 28.08.
12,34 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 28.08.
12,49 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
12,95 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Ibbenbüren 28.08.
13,19 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 28.08.
13,21 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
13,78 Wencke Röber 2000 TV Mettingen Ibbenbüren 24.06.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,54 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 5.07.1992

1,42 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
1,40 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
1,39 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
1,32 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
1,30 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
1,30 Ann-Kathrin Auer 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 02.06.
1,25 Luisa Stallfortt 2000 SW Esch Mettingen 28.04.
1,24 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
1,24 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
1,20 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Mettingen 28.04.

1,20 Gina Volkeri 2000 SW Esch Ibbenbüren 24.06.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5,19 Katharina Kobbert 1986 -- LAV Rheine 12.08.1998

4,50 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
4,35 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Mettingen 28.04.
4,29 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 28.08.
4,27 +0,0 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
4,21 Valerie zu Rhein 2000 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 24.06.
4,18 Ann-Katrin Reckenfelderbäumer 2000 LAV Rheine Rheine 16.09.
4,06 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Mettingen 28.04.
4,05 +0,0 Johanna Terkuhlen 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
4,04 Denise Büscher 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
3,97 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
Kugelstoß 3 kg
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 9,40 Annika Suthe 1985 -- TV Mettingen 14.06.1998

7,88 Celine Kreimer 2000 TuS Germania Horstmar Gladbeck 03.10.
6,64 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 02.06.
6,36 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Mettingen 28.04.
6,34 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
6,17 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Mettingen 28.04.
6,03 Nele Büscher 2000 TV Jahn Rheine Mettingen 28.04.
5,97 Sonja Lange 2000 TV Jahn Rheine Mettingen 28.04.
5,88 Nell Klima 2000 TV Jahn Rheine Mettingen 28.04.
4,93 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
4,90 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Mettingen 28.04.
Diskuswurf 750 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 26,98 Kristina Meyer 1991 -- TV Lengerich 3.10.2003

19,66 Celine Kreimer 2000 TuS Germania Horstmar Haltern 21.10.
18,39 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
17,65 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
12,12 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Rheine 21.04.
Speerwurf 400 g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 31,30 Julia Enkrodt 1985 -- SC Arminia Ochtrup 11.10.1997

21,27 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
20,55 Celine Kreimer 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
17,41 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Rheine 21.04.
16,41 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 21.04.
Ballwurf 200g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 53,00 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06

41,00 Ann-Katrin Reckenfelderbäumer 2000 LAV Rheine Rheine 16.09.
37,00 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Ibbenbüren 01.07.
35,50 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
35,50 Sonja Lange 2000 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 01.07.
33,50 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
33,00 Luisa Stallfort 2000 SW Esch Ibbenbüren 24.06.
32,00 Celine Kreimer 2000 TuS Germania Horstmar Coesfeld 09.06.
31,50 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
31,00 Anna Hövel 2000 SW Esch Ibbenbüren 24.06.
31,00 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 29.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.583 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22.06.1986

1.192 Jana Altevogt 2000 TV Lengerich Rheine 16.09.
11,59( )-3,76( )-32,50( )
1.151 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 29.09.
11,72( )-3,62( )-31,00( )
1.098 Marleen Bernsen 2000 SuS 09 Neuenkirchen Rheine 16.09.
11,89( )-3,78( )-24,50( )
1.079 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
11,64( )-3,62( )-22,50( )
1.078 Hannah Budde 2000 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
11,86( )-3,42( )-27,00( )
1.056 Maite Biekötter 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Volksbank-Stadion 29.09.
11,97( )-3,43( )-25,50( )
1.021 Celine Schmalisch 2000 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
12,28( )-3,31( )-26,00( )
1.006 Laura Stemping 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
11,32( )-3,22( )-18,00( )
949 Jana Deeken 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
12,53( )-3,16( )-22,50( )
876 Frederiecke Schreck 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
12,84( )-3,02( )-19,50( )
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.914 Petra Umlauf 1966 -- TV Lengerich 11.06.1978

1.778 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
10,72( )-4,50( )-1,40( )-29,50( )
1.689 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
11,19( )-3,97( )-1,40( )-31,50( )
1.587 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
11,66( )-4,14( )-1,32( )-28,00( )
1.565 Ann-Katrin Reckenfelderbäumer 2000 LAV Rheine Rheine 16.09.
11,03-4,18-1,04-41,00
1.537 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
10,78( )-3,31( )-1,28( )-28,00( )
1.537 Carolin Schulte 2000 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
11,53( )-3,92( )-1,24( )-30,00( )
1.491 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Rheine 16.09.
11,78( )-3,86( )-1,24( )-28,00( )
1.420 Franziska Godow 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
11,85( )-3,83( )-1,24( )-21,50( )
1.373 Louisa Wehner 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
11,33( )-3,46( )-1,16( )-22,50( )
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2.073 Hanna Laske 2000 -- DJK Arminia Ibbenbüren 28.08.2012

2.073 Hanna Laske 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
11,16( )-12,49( )-4,27( )-27,50( )-8:03,90( )
1.977 Jana Kosakowski 2000 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 28.08.
11,54( )-12,34( )-4,29( )-28,00( )-8:58,91( )
1.912 Charlotte Vieth 2000 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 28.08.
11,12( )-12,05( )-3,63( )-27,50( )-9:28,58( )
1.865 Jill Nöring 2000 LG Emsdetten Ibbenbüren 28.08.
12,15( )-12,95( )-3,74( )-25,50( )-8:15,50( )
1.845 Annika Lampe 2000 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 28.08.
11,85( )-13,21( )-3,51( )-30,00( )-8:45,03( )
1.804 Nadine Arning 2000 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 28.08.
11,67( )-13,19( )-4,02( )-24,50( )-9:42,78( )

Kinder W11
50 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,1 Kim Vaßholz 1982 -- LAV Rheine 2.07.1993

7,65 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
7,76 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 16.09.
7,86 Lisa Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
7,88 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Mettingen 28.04.
7,91 Katharina Beckmann 2001 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
7,96 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
8,10 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
8,11 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 16.09.
8,20 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 01.07.
8,21 Nele Schreiber 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:34,3 Ines Kellner 1975 -- TV Borghorst 29.05.1986

2:40,66 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 11.04.
2:57,39 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Ibbenbüren 24.06.
3:00,36 Serena Dinkhoff 2001 SC Arminia Ochtrup Burgsteinfurt 29.09.
3:01,50 Luise Speckjohann 2001 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
3:08,59 Greta Stampe 2001 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 24.06.
3:08,82 Lisa Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 11.04.
3:09,06 Elena Schürmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:12,75 Franziska Böhle 2001 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 24.06.
3:13,61 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:14,67 Charlotte Breulmann 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 11.04.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:18,9 Ines Kellner 1975 -- TV Borghorst 26.04.1986

7:30,82 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 21.04.
8:08,54 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 21.04.
9:09,81 Paulina Närtker 2001 TV Jahn Rheine Rheine 21.04.
4 x 50 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 29,44 DJK Arminia Ibbenbüren 10.05.2005

30,11 DJK Arminia Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Greta Peselmann (2001); Lucy Elaine Bauschulte (2001); Lisa Marie Schophuis (2001); Christin Hunsche (2002)
30,20 TuS Germania Horstmar Saerbeck 15.06.
Franziska Lenz (2001); Helen Blum (2003); Sanja Terkuhlen (2002); Fiona Wildemann (2003)
30,25 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
Katharina Beckmann (2001); Laura Köster (2001); Sarah Leskow (2001); Cora Drunkemölle (2001)
30,83 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Wiebke Bartsch (2002); Maya Schmitz (2002); Jana Borgmann (2001); Kati Felchner (2001)
33,53 SC Falke Saerbeck Saerbeck 15.06.
Dina Surdyk (2002); Felizia Helmig (2001); Hannah Kleve (2002); Ira von Blohn (2003)
33,69 TV Lengerich Saerbeck 15.06.
Anna Peters (2001); Friederike Meyer Zu Düte (2001); Leeann Weiss (2001); Marit Hackmann (2001)
34,34 TV Mesum Rheine 07.06.
Jule Exler (2002); Pauline Greiwe (2002); Marie Rother (2002); Marie Wübbelmann (2001)
34,53 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
Romy Moschner (2001); Catharina Deventer (2001); Sophie Löckemann (2002); Marina Schulte (2002)
34,83 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Saerbeck 15.06.
Charlotte Breulmann (2001); Annika Hüsing (2001); Rosa Bröskamp (2002); Jule Schmalz (2002)
35,31 LAV Rheine Saerbeck 15.06.
Marie- Sophie Linde (2001); Annalena Schröder (2001); Hannah Hofschroer (2001); Meike Schwerdt (2001)
3 x 800 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:34,5 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 21.06.1996

9:04,64 LG Emsdetten Saerbeck 15.06.
Jana Borgmann (2001); Wiebke Bartsch (2002); Kati Felchner (2001)
9:34,66 DJK Arminia Ibbenbüren II Saerbeck 15.06.
Christin Hunsche (2002); Anna Lena Schophuis (2002); Lina Egelkamp (2001)
9:45,80 TuS Germania Horstmar Saerbeck 15.06.
Franziska Lenz (2001); Sanja Terkuhlen (2002); Helen Blum (2003)
10:03,08 SC Falke Saerbeck Saerbeck 15.06.
Ira von Blohn (2003); Felizia Helmig (2001); Dina Surdyk (2002)
10:32,15 LAV Rheine Saerbeck 15.06.
Marie- Sophie Linde (2001); Annalena Schröder (2001); Meike Schwerdt (2001)
10:47,59 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Saerbeck 15.06.
Charlotte Breulmann (2001); Jule Schmalz (2002); Rosa Bröskamp (2002)
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1,45 Nina Peters 1994 -- TV Mettingen 19.06.2005

1,36 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
1,36 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 16.09.
1,32 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
1,28 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
1,16 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Ibbenbüren 24.06.
1,16 Carla Bernady 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
1,12 Paulina Närtker 2001 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 29.09.
1,10 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 24.06.
1,10 Nina Zündorf 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
1,00 Annalena Schröder 2001 LAV Rheine Lengerich-Hohne 01.09.

1,00 Marie-Sophie Linde 2001 LAV Rheine Burgsteinfurt 29.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,98 Katharina Kobbert 1986 -- LAV Rheine 28.09.1997

4,50 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 16.09.
4,32 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
4,30 Cora Drunkenmölle 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
4,22 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
4,10 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
4,05 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 16.09.
4,03 Katharina Beckmann 2001 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 24.06.
4,02 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 01.07.
4,02 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
4,00 Carla Bernady 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
Schlagball 80g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 50,00 Petra Prinz 1968 -- SV Cheruskia Laggenbeck 26.05.1979

36,00 Amelie Hüsing 2001 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 24.06.
35,50 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 16.09.
34,00 Marie Jansing 2001 SW Esch Ibbenbüren 24.06.
33,50 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Mettingen 28.04.
32,50 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 07.06.
30,50 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
29,50 Sophia Wiesmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
29,50 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
29,00 Lisa Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
28,50 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 01.07.

28,50 Meike Schwert 2001 LAV Rheine Ibbenbüren 01.07.
28,50 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.440 Anke Eilers 1981 -- TV Emsdetten 19.09.1992

1.227 Franziska Lenz 2001 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
7,91( )-4,06( )-28,50( )
1.152 Cora Drunkemölle 2001 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
7,73( )-4,08( )-20,00( )
1.144 Sarah Leskow 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
8,27( )-3,73( )-28,50( )
1.143 Katharina Beckmann 2001 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
7,98( )-3,96( )-23,00( )
1.131 Lisa Marie Schophuis 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
7,87( )-3,44( )-26,50( )
1.090 Lina Egelkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,49( )-3,33( )-30,50( )
1.060 Greta Peselmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,27( )-3,55( )-23,00( )
1.051 Elena Schürmann 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,47( )-3,56( )-24,00( )
1.020 Laura Köster 2001 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
8,36( )-3,77( )-18,50( )
1.005 Pia Wienkamp 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,47( )-3,49( )-21,00( )
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 5.563 TV Lengerich 26.05.2002

5.342 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
Lisa Marie Schophuis (2001) - 1.131; Lina Egelkamp (2001) - 1.090; Greta Peselmann (2001) - 1.060
Elena Schürmann (2001) - 1.051; Anna Lena Schophuis (2002) - 1.010
5.251 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
Sarah Leskow (2001) - 1.144; Katharina Beckmann (2001) - 1.143; Cora Drunkenmölle (2001) - 1.135
Emely Hoopmann (2002) - 947; Luise Speckjohann (2001) - 882
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.827 Nicole Wilmes 1978 -- TV Mesum 21.05.1989

1.786 Kati Felchner 2001 LG Emsdetten Rheine 16.09.
7,76( )-4,50( )-1,36( )-35,50( )
1.641 Carla Bernardy 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,19( )-4,22( )-1,36( )-29,50( )
1.586 Lisa Grotke 2001 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
8,25( )-4,02( )-1,28( )-32,00( )
1.498 Jana Borgmann 2001 LG Emsdetten Rheine 16.09.
8,11( )-4,05( )-1,12( )-32,00( )
1.483 Lucy Elaine Bauschulte 2001 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,09( )-4,05( )-1,24( )-23,00( )
1.271 Paulina Närtker 2001 TV Jahn Rheine Burgsteinfurt 29.09.
8,86( )-3,33( )-1,12( )-26,50( )
1.095 Marie-Sophie Linde 2001 LAV Rheine Burgsteinfurt 29.09.
8,32( )-2,88( )-1,00( )-19,50( )
735 Annalena Schröder 2001 LAV Rheine Burgsteinfurt 29.09.
10,04( )-2,68( )-( )-19,50( )

Kinder W10
50 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,2 Anke Wildemann 1967 -- SC Arminia Ochtrup 21.08.1977

8,01 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 16.09.
8,14 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
8,16 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
8,17 Anna Lena Schophuis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
8,19 Christin Hunsche 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
8,19 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Rheine 16.09.
8,19 Malou Pheline Kamp 2002 TV Mettingen Rheine 16.09.
8,22 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Mettingen 28.04.
8,51 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
8,52 Pia Bernardy 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:00,74 Wiebke Bartsch 2002 -- LG Emsdetten 11.04.2012

3:00,74 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Rheine 11.04.
3:06,1 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Lengerich-Hohne 01.09.
3:07,61 Anna Lena Schophuis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
3:12,81 Franziska Rötker 2002 SW Esch Ibbenbüren 24.06.
3:13,60 Maya Schmitz 2002 LG Emsdetten Ibbenbüren 24.06.
3:17,14 Maira Keller 2002 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
3:17,38 Johanna Theil 2002 LAV Rheine Rheine 11.04.
3:18,33 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 24.06.
3:18,42 Dina Surdyk 2002 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.
3:20,05 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
2000 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7:51,1 Wibke Sparenberg 1973 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 30.04.1983

8:50,57 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Rheine 21.04.
8:53,88 Dina Surdyk 2002 SC Falke Saerbeck Rheine 21.04.
Hochsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8:53,88 Dina Surdyk 2002 -- SC Falke Saerbeck 21.04.2012

1,12 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 16.09.
1,10 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Ibbenbüren 24.06.
1,05 Christin Hunsche 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 24.06.
1,00 Pia Bernardy 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
0,95 Maya Schmitz 2002 LG Emsdetten Ibbenbüren 24.06.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3,90 Angelina Plois 2002 -- TV Mettingen 16.09.2012

3,90 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 16.09.
3,77 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
3,75 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Mettingen 28.04.
3,71 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Ibbenbüren 01.07.
3,68 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
3,64 Johanna Lengers 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
3,64 Svenja van Eck 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3,60 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
3,53 Maya Schmitz 2002 LG Emsdetten Rheine 07.06.
3,50 Maira Keller 2002 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
Schlagball 80g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 44,00 Heike Wiegmann 1967 -- TV Lengerich 25.06.1977

30,00 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Coesfeld 09.06.
29,00 Anna Lena Schophuis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Mettingen 28.04.
26,00 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Rheine 16.09.
25,50 Pauline Greiwe 2002 SuS 09 Neuenkirchen Rheine 07.06.
25,00 Jolina Baltz 2002 LAV Rheine Rheine 07.06.
25,00 Dina Surdyk 2002 SC Falke Saerbeck Ibbenbüren 24.06.
25,00 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Lengerich-Hohne 01.09.
24,50 Mia Henrichsmann 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
24,50 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
24,50 Christin Hunsche 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.279 Verena Lödding 1978 -- TV Jahn Rheine 14.05.1988

1.093 Judith Stockel 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 16.09.
8,14( )-3,57( )-24,50( )
1.088 Wiebke Bartsch 2002 LG Emsdetten Rheine 16.09.
8,29( )-3,52( )-26,00( )
1.051 Christin Hunsche 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
8,35( )-3,42( )-24,50( )
1.024 Sanja Terkuhlen 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
8,51( )-3,38( )-24,00( )
1.010 Anna Lena Schophuis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,59( )-3,21( )-25,50( )
981 Wiebke Namockel 2002 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
8,86-3,46-22,50
969 Anna Kamp 2002 TV Mettingen Rheine 16.09.
8,19( )-3,32( )-17,50( )
965 Pauline Raecke 2002 TV Lengerich Rheine 16.09.
8,70( )-3,61( )-18,50( )
955 Pauline Greiwe 2002 SuS 09 Neuenkirchen Rheine 16.09.
8,72( )-3,11( )-23,00( )
954 Pia Bernardy 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,52( )-3,05( )-22,00( )
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.625 Nicole Wilmes 1978 -- TV Mesum 15.05.1988

1.369 Angelina Plois 2002 TV Mettingen Rheine 16.09.
8,01( )-3,90( )-1,12( )-21,00( )
1.295 Marie Hellmann 2002 TuS Germania Horstmar Rheine 16.09.
8,27( )-3,77( )-1,08( )-21,00( )
1.108 Pia Bernardy 2002 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
8,60( )-3,00( )-1,00( )-21,50( )

Kinder W09
50 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,7 Britta Holke 1974 -- TSV Westfalia 06 Westerkappeln 2.06.1983
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 7,7 Nicole Wilmes 1978 -- TV Mesum 18.06.1987

8,00 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
8,15 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
8,20 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
8,57 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
8,62 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
8,64 Lotta Bischoff 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
8,64 Nele Alfing 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
8,67 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
8,72 Lena Bischof 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
8,77 Aurica Berlekamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 2:38 Christina Froning 1977 -- TV Borghorst 29.05.1986

3:05,16 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
3:07,74 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
3:10,09 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
3:13,17 Maya Meyerratken 2003 TuS Germania Horstmar Volksbank-Stadion 29.09.
3:15,29 Gina-Marie Kuczmik 2003 LG Emsdetten Rheine 11.04.
3:17,88 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 01.07.
3:20,01 Nele Alfing 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3:23,46 Luzie Jüttner 2003 TV Hohne Rheine 07.06.
3:24,2 Gesa Wenning 2003 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
3:27,15 Chiara Gütt 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
4 x 50 m Staffel
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 33,38 DJK Arminia Ibbenbüren 15.06.2012

33,38 DJK Arminia Ibbenbüren Saerbeck 15.06.
Nele Alfing (2003); Samira Attermeyer (2004); Chiara Gütt (2003); Jule Ludwig (2003)
33,57 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
Kaya Wessels (2003); Pia Schlattmann (2004); Janina Knüver (2003); Marie Schlattmann (2003)
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,06 Helen Blum 2003 -- TuS Germania Horstmar 9.06.2012

4,06 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Coesfeld 09.06.
3,77 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
3,74 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
3,54 Aurica Berlekamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
3,52 Gesa Wenning 2003 TV Hohne Lengerich-Hohne 01.09.
3,50 Kaya Wessels 2003 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
3,46 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
3,45 Emily Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
3,43 Lotta Bischoff 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
3,40 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
Schlagball 80g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 38,00 Silke Wermeling 1972 -- LG Ibbenbüren/Laggenbeck 13.09.1981

28,00 Lara Bücker 2003 TV Mettingen Ibbenbüren 01.07.
26,50 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
25,00 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 01.07.
24,50 Klara Niemeyer 2003 TV Lengerich Lengerich-Hohne 01.09.
24,00 Jeanne Moschner 2003 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
22,50 Charlotte Meyknecht 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
21,50 Aurica Berlekamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
21,00 Jule Hülsmann 2003 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
21,00 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
21,00 Chiara Gütt 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.182 Nicole Wilmes 1978 -- TV Mesum 18.06.1987

1.165 Helen Blum 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
8,15( )-4,02( )-26,00( )
1.065 Fiona Wildemann 2003 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
8,00-3,74-19,00( )
1.053 Marie Schlattmann 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
8,44( )-3,55( )-24,00( )
988 Aurica Berlekamp 2003 TV Jahn Rheine Rheine 16.09.
8,77( )-3,54( )-21,50( )
988 Jule Ludwig 2003 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,60( )-3,46( )-21,00( )
955 Lotta Bischoff 2003 TuS Germania Horstmar Rheine 07.06.
8,64( )-3,43( )-19,00( )
940 Emely Termühlen 2003 TB Burgsteinfurt Volksbank-Stadion 29.09.
8,68( )-3,45( )-18,00( )
926 Jeanne Moschner 2003 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
9,13( )-3,10( )-24,00( )
912 Janina Knüver 2003 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
8,62( )-3,40( )-16,00( )
882 Ira von Blohn 2003 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
8,90( )-3,13( )-18,50( )
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4.709 LAV Rheine 29.06.1997

4.555 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
Samira Attermeyer (2004) - 1.087; Jule Ludwig (2003) - 988; Nele Alfing (2003) - 859
Chiara Gütt (2003) - 812; Ronja Konermann (2004) - 809
4.480 TB Burgsteinfurt Rheine 16.09.
Marie Schlattmann (2003) - 1.053; Janina Knüver (2003) - 912; Emely Termühlen (2003) - 907
Kaya Wessels (2003) - 804; Pia Schlattmann (2004) - 804
3.930 TV Jahn Rheine Rheine 07.06.
Jeanne Moschner (2003) - 926; Jule Hülsmann (2003) - 817; Jana Krümpel (2003) - 799
Kerstin Lange (2003) - 720; Emily Kozigk (2004) - 668

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 8,20 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 16.09.2012

8,20 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,60 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Rheine 16.09.
9,07 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
9,11 Anneke Nordhues-Hillmann 2004 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
9,29 Lea Köster 2004 TB Burgsteinfurt Mettingen 28.04.
9,29 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Mettingen 28.04.
9,29 Ronja Konermann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
9,36 Malin Pommerening 2005 TV Borghorst Ibbenbüren 01.07.
9,40 Navina Lanzerath 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
9,44 Denise Engel 2004 SC Arminia Ochtrup Burgsteinfurt 29.09.
800 m Lauf
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 3:02,97 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 20.05.2007

3:09,36 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Burgsteinfurt 29.09.
3:11,04 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
3:22,86 Malin Pommerening 2005 TV Borghorst Burgsteinfurt 29.09.
3:43,84 Celine Langebröker 2004 LG Emsdetten Rheine 11.04.
3:51,28 Maresa Dichtler 2004 TuS Germania Horstmar Volksbank-Stadion 29.09.
3:51,83 Lea Wessels 2005 TB Burgsteinfurt Dülmen 01.09.
3:55,34 Verena Becker 2004 TuS Germania Horstmar Volksbank-Stadion 29.09.
3:56,32 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 29.09.
3:58,8 Emily Pötter 2005 TV Mettingen Lengerich-Hohne 01.09.
4:00,2 Ida Landau 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Lengerich-Hohne 01.09.
Weitsprung
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 4,09 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 1.07.2012

4,09 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
3,48 Leni Otte 2005 SV Teuto Riesenbeck Ibbenbüren 01.07.
3,27 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Ibbenbüren 01.07.
3,26 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
3,14 Anneke Nordhues-Hillmann 2004 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
3,13 Emily Kozigk 2004 TV Jahn Rheine Ibbenbüren 01.07.
3,12 Emily Pötter 2005 TV Mettingen Mettingen 28.04.
3,06 Jule Hemsing 2004 TV Borghorst Ibbenbüren 01.07.
3,05 Malin Pommerening 2005 TV Borghorst Ibbenbüren 01.07.
3,01 Denise Engel 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 07.06.
Schlagball 80g
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 30,00 Hanna Meinikmann 1999 -- TB Burgsteinfurt 9.09.2007

22,00 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Ibbenbüren 01.07.
18,50 Clara Peitzmann 2004 SV Teuto Riesenbeck Burgsteinfurt 29.09.
18,00 Charlene Seifert 2004 SV Cheruskia Laggenbeck Mettingen 28.04.
17,50 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
17,50 Ronja Konermann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
17,00 Ida Landau 2005 SV Cheruskia Laggenbeck Lengerich-Hohne 01.09.
16,50 Greta Kauling 2005 TV Borghorst Ibbenbüren 01.07.
16,00 Malin Pommerening 2005 TV Borghorst Ibbenbüren 01.07.
15,50 Navina Lanzerath 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
15,50 Malin Lambers 2004 TuS Recke Ibbenbüren 01.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Rekorde KLA Steinfurt/Tecklenburg: 1.087 Samira Attermeyer 2004 -- DJK Arminia Ibbenbüren 16.09.2012

1.087 Samira Attermeyer 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
8,20( )-3,91( )-21,00( )
1.013 Samira Attermeier 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 07.06.
8,48( )-3,82( )-18,50( )
809 Ronja Konermann 2004 DJK Arminia Ibbenbüren Rheine 16.09.
9,29( )-2,95( )-17,50( )
807 Pia Schlattmann 2004 TB Burgsteinfurt Rheine 07.06.
9,54( )-3,09( )-17,50( )
777 Anneke Nordhues-Hillmann 2004 SC Falke Saerbeck Rheine 16.09.
9,11( )-3,14( )-12,50( )
761 Elisabeth Hoffstedde 2004 SC Arminia Ochtrup Rheine 16.09.
9,50( )-3,05( )-14,50( )
748 Navina Lanzerath 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte Rheine 07.06.
9,40( )-2,79( )-15,50( )
745 Denise Engel 2004 SC Arminia Ochtrup Burgsteinfurt 29.09.
9,44( )-3,01( )-13,50( )
744 Malin Pommerening 2005 TuS Germania Horstmar Burgsteinfurt 29.09.
9,51( )-3,05( )-13,50( )
716 Lea Köster 2004 TB Burgsteinfurt Burgsteinfurt 29.09.
9,42( )-2,79( )-13,50( )

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WE/ KLA Steinfurt/Tecklenburg