Bestenliste 2011 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

BESTENLISTE KLA ST/TE Ausdruck vom 20.02.2012

Änderungswünsche bitte an statistiker@flvw-kla3031.de


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W75
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M80 

5000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:46,22     Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,52        Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine

Gewichtswurf 7,260 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,41        Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         08.10.    Groß-Hesepe

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,41        Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Gladbeck

Hammerwurf 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,52        Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Gladbeck

Speerwurf 400 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,60        Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine

Werfer-Fünfkampf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1999         Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         08.10.    Groß-Hesepe
               16,42/06,24/17,30/13,56/07,41




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,25 (-2,9) Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        06.09.    OS-Gretesch




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Strasse
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

10 km Strasse    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  50:23      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   05.08.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       02.04.    Rheine

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,97        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       30.08.    Illoshöhe

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,45        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       09.04.    Osnabrück

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,18        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       08.10.    Groß-Hesepe

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,96        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       30.08.    Illoshöhe

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2133         Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
               3,88(0,5)/33,54/35,58

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3855         Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       30.08.    Illoshöhe
               36,25/10,47/37,12/33,96/14,97




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Strasse
Marathon
Speerwurf


Männer M65 

10 km Strasse    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  45:45      Schendel, Dieter          43 LG Rheine-Elte             17.04.    Münster

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26:01      Heisterkamp, Karl         45 LG Emsdetten               25.09.    Berlin

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,94        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               29.07.    Minden




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,52        Schmitter, Wilfried       47 SC Falke Saerbeck          28.05.    Gladbeck

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51,07      Schulte, Gerd-Heinz       51 Marathon Ibbenbüren        26.08.    Melle

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:43,90      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        15.05.    Ibbenbüren
5:57,85      Schulte, Gerd-Heinz       51 Marathon Ibbenbüren        15.05.    Ibbenbüren

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:13,27     Schulte, Gerd-Heinz       51 Marathon Ibbenbüren        02.04.    Rheine
22:25,98     Reeker, Otto              50 SC Altenrheine             13.04.    Rheine
24:24,02     Beyer, Peter              47 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

41:59,3      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        30.04.    Hohne
44:24,4      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   30.04.    Hohne
47:34,2      Schulte, Gerd-Heinz       51 Marathon Ibbenbüren        30.04.    Hohne
48:02,7      Beyer, Peter              47 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Hohne

10 km Strasse    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  42:42      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   06.11.    Verl
  49:51      Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          03.09.    Elte

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:09      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        06.05.    Emsdetten
1:33:38      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   02.10.    Köln
1:45:22      Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          06.05.    Emsdetten

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21:33      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   30.10.    Frankfurt
4:05:38      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             02.10.    Lindau




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,02 (-1,7) Achterkamp, Karl          54 TV Mesum                   17.09.    Ahlen

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,12        Achterkamp, Karl          54 TV Mesum                   17.09.    Ahlen

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,37      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               10.07.    Ibbenbüren
2:49,04      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        13.04.    Rheine

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:56,77      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               28.05.    Gladbeck
4:59,59      Ricklin, Manfred          56 SC Altenrheine             31.07.    Minden
5:51,14      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        15.05.    Ibbenbüren
6:11,69      Achterkamp, Karl          54 TV Mesum                   18.09.    Ahlen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:05,90     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        13.04.    Rheine

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:05,68     Ricklin, Manfred          56 SC Altenrheine             30.07.    Minden
18:07,97     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               25.06.    Dülmen
18:57,05     Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
20:44,44     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        02.04.    Rheine

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:47,84     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        26.08.    Melle

Handzeitleistungen:

42:11,7      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         30.04.    Hohne
44:23,6      Strauch, Heinz            56 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Hohne

10 km Strasse    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  37:45      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               05.08.    Ibbenbüren
  50:07      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             01.10.    Saerbeck

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51:44      Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               25.09.    Berlin

3 x 1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:49,43     Marathon Ibbenbüren                                     01.07.    Saerbeck
               Gawinski 56, Katzmann 55, Hanemann 56

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Achterkamp, Karl          54 TV Mesum                   28.05.    Gladbeck

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,54         Achterkamp, Karl          54 TV Mesum                   17.09.    Ahlen
4,34  (-0,6) Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,64        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 8,52        Achterkamp, Karl          54 TV Mesum                   17.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,18        Achterkamp, Karl          54 TV Mesum                   18.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
25,91        Achterkamp, Karl          54 TV Mesum                   18.09.    Ahlen




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
100 km
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,57 (-0,8) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               21.05.    Rheine

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52,51      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               21.05.    Rheine

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:02,86     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
18:35,67     Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
18:57,02     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               13.04.    Rheine

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

37:01,4      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               30.04.    Hohne
39:36,7      Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   30.04.    Hohne

10 km Strasse    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  51:31      Laig, Uwe                 57 TV Hohne                   30.01.    Hamm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:06      Laig, Uwe                 57 TV Hohne                   08.07.    Rorup

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:58      Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Münster
3:25:19      Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   11.09.    Münster
3:29:29      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               25.09.    Berlin
3:31:37      Sundermann, Uwe           57 TV Hohne                   09.10.    M[nchen
3:37:18      Harbering, Andreas        60 LG Emsdetten               25.09.    Berlin
3:48:06      Wildt, Reinhard           59 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Münster
3:59:20      Kleiner, Axel             58 LG Emsdetten               25.09.    Berlin
4:21:20      Laig, Uwe                 57 TV Hohne                   11.09.    Münster

100 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:51:02     Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   26.03.    Grünheide/Kienba

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   28.05.    Gladbeck

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,99        Altevogt, Wilhelm         59 TV Lengerich               02.04.    Rheine
 8,80        Heuing, Helmut            59 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,38        Altevogt, Wilhelm         59 TV Lengerich               02.04.    Rheine
26,82        Heuing, Helmut            59 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
21,17        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,11        Heuing, Helmut            59 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
26,22        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2379         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               21.05.    Rheine
               4,34(0,3)/25,41/29,57(-0,8)/20,05/4:52,51




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M45 

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,53 (0,7 ) Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,44        Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren
65,14        Borgmann, Andreas         63 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,17      Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
2:35,51      Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52,32      Borgmann, Andreas         63 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren
5:04,32      Gottwald, Dieter          62 SV Teuto Riesenbeck        15.05.    Ibbenbüren
5:16,61      Schlesinger, Rainer       62 SV Teuto Riesenbeck        15.05.    Ibbenbüren
5:17,05      Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arminia Ibbenbüren     15.05.    Ibbenbüren

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:36,98     Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arminia Ibbenbüren     13.04.    Rheine

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:08,11     Borgmann, Andreas         63 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
18:14,42     Gottwald, Dieter          62 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Dülmen
19:36,84     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               13.04.    Rheine
19:41,65     Kutheus, Rolf             65 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
20:02,22     Tost, Stefan              65 SC Altenrheine             13.04.    Rheine
20:28,60     Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

40:07,9      Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               30.04.    Hohne

10 km Strasse    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  40:38      Dierkes, Manfred          63 TriRun Ibbenbüren          02.04.    Rheine
  40:38      Kutheus, Rolf             65 LG Rheine-Elte             06.05.    Emsdetten
  42:17      Nyenhuis, Dieter          66 LG Rheine-Elte             26.02.    Vreden
  44:49      Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arminia Ibbenbüren     23.04.    Steinbeck

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:55      Gottwald, Dieter          62 SV Teuto Riesenbeck        13.08.    Spelle
1:29:22      Busch, Harald             65 SC Altenrheine             06.05.    Emsdetten
1:32:54      Schlesinger, Rainer       62 SV Teuto Riesenbeck        06.05.    Emsdetten
1:34:05      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             06.05.    Emsdetten
1:36:08      Nyenhuis, Dieter          66 LG Rheine-Elte             06.05.    Emsdetten
1:38:09      Naatz, Olaf               65 TV Hohne                   26.03.    Saerbeck
1:55:48      Burmeister, Robert        64 SC Altenrheine             06.05.    Emsdetten

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:31      Gottwald, Dieter          62 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Münster
3:48:35      Danneberg, Jürgen         65 TV Hohne                   11.09.    Münster
3:54:59      Alaze, Matthias           66 LG Emsdetten               25.09.    Berlin
4:18:39      Beuse, Markus             65 LG Emsdetten               25.09.    Berlin
4:21:56      Hähndel, Frank            64 TV Hohne                   25.09.    Berlin
4:31:11      Felmet, Klaus-Dieter      62 LG Emsdetten               25.09.    Berlin

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Friesen, Ivan             65 DJK Arminia Ibbenbüren     09.04.    Osnabrück

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,38        Friesen, Ivan             65 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Gladbeck




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,41 (0,7 ) Richter, Ingo             71 Marathon Ibbenbüren        15.05.    Ibbenbüren

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,21      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               28.05.    Gladbeck
2:12,18      Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        21.07.    Rüthen

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,55      Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        26.08.    Melle

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27,17      Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ahlen
4:35,62      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               28.05.    Gladbeck
4:48,49      Gößling, Andreas          67 SV Teuto Riesenbeck        15.05.    Ibbenbüren

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:33,07     Hoppe, Ulrich             68 SC Falke Saerbeck          13.04.    Rheine

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:15,46     Gößling, Andreas          67 SV Teuto Riesenbeck        28.05.    Gladbeck
17:57,59     Giesecke, Andreas         68 TV Mettingen               02.04.    Rheine
18:05,89     Kamp, Guido               67 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
18:32,19     Kamp, Jörg                69 TV Mettingen               02.04.    Rheine
19:09,48     Feldbusch, Markus         70 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Dülmen

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

36:30,0      Gößling, Andreas          67 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Hohne
36:54,3      Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Hohne
40:19,8      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   30.04.    Hohne
41:42,6      Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             30.04.    Hohne

10 km Strasse    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  40:57      Hoppe, Ulrich             68 SC Falke Saerbeck          14.05.    Schüttorf
  41:28      Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             12.03.    Münster
  41:33      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   29.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:57      Gößling, Andreas          67 SV Teuto Riesenbeck        06.05.    Emsdetten
1:28:07      Feldbusch, Markus         70 SV Teuto Riesenbeck        03.10.    Beelen
1:28:54      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   26.03.    Saerbeck
1:29:19      Overesch, Michael         69 Marathon Steinfurt         06.05.    Emsdetten
1:32:07      Hoppe, Ulrich             68 SC Falke Saerbeck          01.05.    Kamen

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27:52      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   11.09.    Münster

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:40,99     SV Teuto Riesenbeck                                     30.07.    Minden
               Feldbusch 70, Gößling 67, Tirp 71
 9:23,89     LG Emsdetten                                            01.07.    Saerbeck
               Kamp 67, Borgmann 63, Thünemann 58

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,10        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             10.07.    Ibbenbüren
 8,61        Jaske, Matthias           67 SC Falke Saerbeck          02.04.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,57        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             01.07.    Telgte
24,07        Jaske, Matthias           67 SC Falke Saerbeck          02.04.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,02        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             10.07.    Ibbenbüren
22,74        Jaske, Matthias           67 SC Falke Saerbeck          02.04.    Rheine




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km Strasse
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,61 (0,7 ) Beck, Maik                73 Marathon Ibbenbüren        15.05.    Ibbenbüren

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,70      Möller, Björn             75 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,96      Möller, Björn             75 TV Mettingen               26.06.    Ahlen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:30,09     Kannengiesser, Dennis     75 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine
19:32,66     Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   13.04.    Rheine
19:39,33     Eck, Oliver               75 TV Jahn Rheine             13.04.    Rheine
19:56,97     Franke, Frank             76 TV Hohne                   13.04.    Rheine

5 km Strasse    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:44        Möller, Björn             75 TV Mettingen               31.12.    M[nster

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

41:57,7      Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   30.04.    Hohne
42:38,9      Franke, Frank             76 TV Hohne                   30.04.    Hohne

10 km Strasse    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  37:15      Weber, Sascha             76 TB Burgsteinfurt           30.01.    Hamm
  43:40      Franke, Frank             76 TV Hohne                   12.03.    Münster
  44:03      Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   01.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:22      Weber, Sascha             76 TB Burgsteinfurt           27.02.    Hamm
1:33:22      Eck, Oliver               75 TV Jahn Rheine             06.05.    Emsdetten
1:33:30      Franke, Frank             76 TV Hohne                   26.03.    Saerbeck

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:05      Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   11.09.    Münster
3:39:32      Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             02.10.    Lindau
4:13:29      Franke, Frank             76 TV Hohne                   11.09.    Münster
4:13:32      Krüssel, Martin           72 LG Rheine-Elte             22.05.    Edingburgh




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
3 x 1000 m
Kugelstoß


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,37 (1,1 ) Schepers, Christian       81 TV Jahn Rheine             15.05.    Ibbenbüren

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

25,6         Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        02.08.    Oberaden

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

55,0         Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        05.08.    Oberaden

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,96      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        13.04.    Rheine
2:03,52      Pott, Andreas             79 SV Teuto Riesenbeck        13.06.    Recklinghausen

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

2:38,7       Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        09.08.    Oberaden

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10,45      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ahlen
4:23,37      Pott, Andreas             79 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ahlen
4:41,90      Lehmann, Achim            77 SV Teuto Riesenbeck        15.05.    Ibbenbüren

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:36,02     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        13.04.    Rheine
12:17,41     Viße, Martin              79 DJK Arminia Ibbenbüren     13.04.    Rheine

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:21,44     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine
16:29,66     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine
17:03,54     Lehmann, Achim            77 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Dülmen
21:59,89     Viße, Martin              79 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:08      Lehmann, Achim            77 SV Teuto Riesenbeck        06.05.    Emsdetten
1:28:45      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        26.03.    Saerbeck
1:59:51      Viße, Martin              79 DJK Arminia Ibbenbüren     23.04.    Steinbeck

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:02,05     SV Teuto Riesenbeck                                     30.07.    Minden
               Windoffer 80, Welp 80, Pott 79

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93        Schepers, Christian       81 TV Jahn Rheine             28.05.    Gladbeck




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,46 (-0,3) Weckenbrock, Konstantin   91 SC Falke Saerbeck          25.06.    Dülmen
11,82 (-0,7) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             25.06.    Dülmen
11,87 (1,2 ) Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren
13,14 (1,2 ) Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren
14,28 (1,2 ) Wüllenkemper, Manfred     86 TV Jahn Rheine             15.05.    Ibbenbüren

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,50 (-1,2) Haarlammert, Christian    89 SC Falke Saerbeck          07.05.    Gladbeck
23,54 (0,1 ) Weckenbrock, Konstantin   91 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
23,70 (0,1 ) Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         25.06.    Dülmen
24,30 (-0,6) Lienkamp, Daniel          88 SC Falke Saerbeck          25.06.    Dülmen
27,03 (0,0 ) Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         07.05.    Gladbeck

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,78        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         26.06.    Dülmen
53,22        Haarlammert, Christian    89 SC Falke Saerbeck          01.05.    Wanne-Eickel
58,56        Lienkamp, Daniel          88 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,58      Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         25.06.    Dülmen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49,15      Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:26,82     Günnigmann, Stefan        84 SC Falke Saerbeck          02.04.    Rheine
19:29,09     Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
20:02,11     Zerres, Phillip           90 TV Hohne                   13.04.    Rheine

10 km Strasse    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  34:37      Günnigmann, Stefan        84 SC Falke Saerbeck          24.06.    Neuenkirchen
  34:50      Günnigmann, Michael       83 SC Falke Saerbeck          19.03.    Salzkotten
  42:14      Brix, Christian           86 TV Hohne                   05.08.    Ibbenbüren

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:48      Treuner, Ralf             86 TV Jahn Rheine             08.05.    Hannover
1:57:13      Upmann, Daniel            83 LG Rheine-Elte             26.03.    Saerbeck

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,56        Lienkamp, Daniel          88 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,73        SC Falke Saerbeck                                       25.06.    Dülmen
               Ahmann 92, Lienkamp 88, Weckenbrock 91, Schürmann 95
46,86        SG Ibbenbüren Esch                                      01.07.    Saerbeck
               Schwarz 94, Hohnsträter 95, Loose 92, Loose 95
48,81        LG Rheine-Elte                                          01.07.    Saerbeck
               Staggenborg 92, Piepel 93, Hesping 93, Bornhorst 93

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,19      SC Falke Saerbeck                                       01.07.    Saerbeck
               Lienkamp 88, Haarlammert 89, Ahmann 92, Twickler 92

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Wüllenkemper, Manfred     86 TV Jahn Rheine             15.05.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,21  (1,0 ) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             15.05.    Ibbenbüren
6,10  (-0,2) Weckenbrock, Konstantin   91 SC Falke Saerbeck          25.06.    Dülmen
4,72  (1,4 ) Wüllenkemper, Manfred     86 TV Jahn Rheine             15.05.    Ibbenbüren

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20 (-1,8) Weckenbrock, Konstantin   91 SC Falke Saerbeck          25.06.    Dülmen
 9,48 (0,2 ) Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01        Friesen, Ivan             65 DJK Arminia Ibbenbüren     28.08.    Osnabrück
11,00        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               09.04.    Osnabrück
 9,88        Wüllenkemper, Manfred     86 TV Jahn Rheine             10.07.    Ibbenbüren
 9,56        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
 8,39        Büther, Michael           86 SC Arminia Ochtrup         02.04.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,01        Friesen, Ivan             65 DJK Arminia Ibbenbüren     02.09.    Osnabrück
30,15        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
29,72        Lienkamp, Daniel          88 SC Falke Saerbeck          25.06.    Dülmen
25,76        Wüllenkemper, Manfred     86 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,13        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               29.05.    Bad Neuenahr-Ahr
55,55        Kockmeyer, Philipp        89 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
54,35        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               29.05.    Bad Neuenahr-Ahr
36,18        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
33,38        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine
31,26        Wüllenkemper, Manfred     86 TV Jahn Rheine             10.07.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1695         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               12,06(-0,8)/6,05(1,0)/09,56
1034         Wüllenkemper, Manfred     86 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               14,34(-0,8)/4,72(-1,1)/09,20




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
110 m Hürden
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01 (1,7 ) Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          28.05.    Weinheim
11,62 (-0,1) Loose, Christopher        92 SW Esch                    13.06.    Recklinghausen
11,97 (0,5 ) Bachmann, Dominik         93 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
12,37 (0,0 ) Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine
12,39 (0,0 ) Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine
12,66 (0,5 ) Twickler, Lukas           92 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
12,82 (-1,8) Ahmann, Sebastian         92 SC Falke Saerbeck          25.06.    Dülmen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,11 (-0,9) Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               13.06.    Recklinghausen
24,28 (0,4 ) Bachmann, Dominik         93 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
25,32 (0,4 ) Twickler, Lukas           92 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
25,96 (0,0 ) Ahmann, Sebastian         92 SC Falke Saerbeck          01.05.    Wanne-Eickel

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,26        Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
55,27        Murphy, Alexander         93 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
58,90        Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine
60,68        Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,51      Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
2:05,15      Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
2:15,62      Murphy, Alexander         93 LG Rheine-Elte             25.06.    Dülmen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36,54      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               15.05.    Ibbenbüren

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:06,70     Murphy, Alexander         93 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:06,30     Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
17:41,78     Lepper, Maik              92 TV Lengerich               25.06.    Dülmen
18:55,68     Widera, Sascha            93 TV Hohne                   13.04.    Rheine
19:39,65     Artmann, Kevin            92 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

37:06,5      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               30.04.    Hohne

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,76 (1,9 ) Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               01.06.    OS-Gretesch

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,09      SG Ibbenbüren Esch                                      01.07.    Saerbeck
               Schwarz 94, Hohnsträter 95, Rohlmann 95, Loose 92

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:39,90     LG Rheine-Elte                                          01.07.    Saerbeck
               Staggenborg 92, Piepel 93, Murphy 93

10000 m Gehen    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:58,10     Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               07.08.    Jena

10 km Straßengehen    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:53        Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               26.03.    Ahlen

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine
1,69         Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,63  (-1,5) Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine
5,43  (-0,3) Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Kamen
 8,51        Hesping, Lukas            93 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
 7,53        Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine
 7,50        Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,77        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Kamen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2404         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine
               12,39(0,0)/5,63(-1,5)/07,50/1,76/60,68
2267         Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               21.05.    Rheine
               12,37(0,0)/5,26(0,1)/07,53/1,60/58,90




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km Strasse
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,92 (0,4 ) Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          11.06.    Gladbeck
12,18 (0,0 ) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        21.05.    Rheine
12,30 (0,0 ) Hohnsträter, Lukas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
12,30 (-0,3) Belting, Jan              95 SW Esch                    25.06.    Dülmen
12,32 (0,0 ) Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
12,35 (-0,7) Oelgemöller, Lars         94 TV Mettingen               10.07.    Ibbenbüren
12,79 (0,0 ) Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
13,33 (0,0 ) Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
13,92 (-0,7) Beckemeyer, Nico          95 TV Mettingen               10.07.    Ibbenbüren

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,13 (1,3 ) Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          28.05.    Weinheim
24,38 (-1,1) Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Kamen
24,65 (-0,9) Hohnsträter, Lukas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Dülmen
25,00 (0,7 ) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        10.05.    OS-Gretesch
25,62 (-0,3) Belting, Jan              95 SW Esch                    25.06.    Dülmen
26,64 (0,0 ) Meyerratken, Jonas        96 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Dülmen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,20        Hohnsträter, Lukas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Dülmen
56,18        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lemgo
57,95        Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
58,94        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
59,37        Meyerratken, Jonas        96 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Dülmen
61,68        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
62,04        Beckemeyer, Nico          95 TV Mettingen               13.06.    Recklinghausen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,93      Oelgemöller, Lars         94 TV Mettingen               25.06.    Dülmen
2:15,15      Beckemeyer, Nico          95 TV Mettingen               10.07.    Ibbenbüren
2:23,32      Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Dülmen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,23      Gottwald, Timo            94 SV Teuto Riesenbeck        16.06.    Rheine

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:16,49      Gottwald, Timo            94 SV Teuto Riesenbeck        15.07.    Menden
4:24,75      Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
4:27,81      Saldsieder, Marvin        94 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
4:34,58      Oelgemöller, Lars         94 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
4:40,19      Tewes, Benedikt           94 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
4:53,73      Beckemeyer, Nico          95 TV Mettingen               26.06.    Dülmen
4:58,27      Zieschang, Felix          95 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
4:58,44      Hilden, Marlon            95 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
5:07,05      Bentelspacher, Tim        95 TV Lengerich               13.04.    Rheine
5:16,11      Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        17.07.    Lemgo

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33,26     Gottwald, Timo            94 SV Teuto Riesenbeck        20.07.    Espelkamp
 9:34,46     Saldsieder, Marvin        94 LG Rheine-Elte             18.06.    Gladbeck
10:48,71     Hilden, Marlon            95 LG Rheine-Elte             25.06.    Dülmen
11:09,52     Beckemeyer, Nico          95 TV Mettingen               02.04.    Rheine
11:14,72     Tewes, Benedikt           94 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
11:23,57     Bentelspacher, Tim        95 TV Lengerich               02.04.    Rheine
11:32,81     Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:50,17     Gottwald, Timo            94 SV Teuto Riesenbeck        13.04.    Rheine
16:56,22     Saldsieder, Marvin        94 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine

10 km Strasse    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  37:18      Oelgemöller, Lars         94 TV Mettingen               31.12.    M[nster

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,46 (1,1 ) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        17.07.    Lemgo
18,37 (1,4 ) Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Menden

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,92        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:25,40     Gottwald, Timo            94 SV Teuto Riesenbeck        02.06.    Kamen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,74        TuS Germ. Horstmar                                      24.09.    Kamen
               Jocks 96, Meyerratken 96, Vieth 94, Röttgermann 96

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,20     LG Rheine-Elte                                          07.05.    Kaarst
               Tewes 94, Saldsieder 94, Fels 94

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lemgo
1,72         Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
1,72         Hohnsträter, Lukas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,64         Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
1,64         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
3,50         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
3,20         Rohlmann, Thorben         95 DJK Arminia Ibbenbüren     13.06.    Recklinghausen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,09  (-0,2) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        21.05.    Rheine
5,80  (0,2 ) Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
5,65  (-1,1) Hohnsträter, Lukas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
5,27  (-1,1) Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren
4,92  (-0,3) Zieschang, Felix          95 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
4,90  (-0,6) Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,55 (2,0 ) Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Gladbeck
11,03 (0,4 ) Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,96        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine
11,89        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
11,55        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
10,73        Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
 9,51        Hohnsträter, Lukas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
 9,13        Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Kamen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,60        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
35,44        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         16.10.    Haltern-Sythen
26,90        Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Kamen
25,02        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
23,77        Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,40        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         16.10.    Haltern-Sythen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,79        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        13.06.    Recklinghausen
45,51        Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
41,18        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2709         Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               12,32(00)/5,80(0,2)/10,73/1,72/57,95
2550         Hohnsträter, Lukas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               12,30(0,0)/5,43(1,3)/09,51/1,64/56,54
2455         Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               12,79(0,0)/5,21(0,5)/11,59/1,64/58,94
2173         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               13,33(0,0)/4,90(-0,6)/10,96/1,64/61,68

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5653         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        21./22.05.Rheine
               12,18(0,0)/6,09(-0,2)/13,76/1,68/56,47 // 16,73(0,0)/36,60/3,50/42,63/5:22,48
4896         Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     21./22.05.Rheine
               12,32(0,0)/5,80(0,2)/10,73/1,72/57,95 // 19,57(00)/23,77/3,70/42,62/5:21,00




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km Strasse
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockmannschaft Einzelw.


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90 (-0,4) Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         03.07.    Hagen
12,66 (-0,6) Rottmann, Veith           96 TuS Germ. Horstmar         26.06.    Dülmen
12,79 (-0,8) Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.08.    Osnabrück
12,81 (-0,4) Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               08.07.    Rheine
12,88 (0,2 ) Spiering, Vadzip          96 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Ibbenbüren
12,99 (-0,6) Dömer, Lukas              96 TV Borghorst               08.07.    Rheine
13,00 (0,0 ) Meyerratken, Jonas        96 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Kamen
13,06 (-0,6) Albermann, Lukas          96 TV Mettingen               10.07.    Ibbenbüren
13,60 (-0,6) Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
13,66 (0,0 ) Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         09.04.    Dülmen

Leistungen mit Rückenwind:

11,84 (3,1 ) Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine

200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,13 (0,1 ) Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     05.07.    OS-Gretesch

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,45        Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         17.07.    Recklinghausen
41,09        Meyerratken, Jonas        96 TuS Germ. Horstmar         26.06.    Dülmen
44,28        Rottmann, Veith           96 TuS Germ. Horstmar         23.06.    Rheine
46,89        Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         23.06.    Rheine

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,22      Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         26.06.    Dülmen
3:33,22      Greiwe, Johannes          96 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:10,55     Rottmann, Veith           96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,09     Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine

5 km Strasse    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:47        Greiwe, Johannes          96 LG Rheine-Elte             01.10.    Saerbeck

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39 (-0,4) Dömer, Lukas              96 TV Borghorst               08.07.    Rheine
12,75 (0,7 ) Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     15.05.    Ibbenbüren
13,38 (-0,7) Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
13,66 (-0,3) Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
13,82 (0,0 ) Rottmann, Veith           96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
14,53 (-0,4) Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
14,79 (-0,3) Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               08.07.    Rheine
15,84 (-0,3) Meyerratken, Jonas        96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,45        Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Menden

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,23        TuS Germ. Horstmar                                      03.07.    Hagen
               Twehues 97, Meyerratken 96, Rottmann 96, Röttgermann 96
52,43        TV Mettingen                                            01.07.    Saerbeck
               Albermann 96, Fenske 96, Meyer 98, Knells 97

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,09     TuS Germ. Horstmar                                      01.07.    Saerbeck
               Exner 97, Exner 96, Jocks 96

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     16.06.    Rheine
1,52         Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.08.    Osnabrück
1,52         Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
1,47         Dömer, Lukas              96 TV Borghorst               08.07.    Rheine
1,40         Spiering, Vadzip          96 TSV W. Westerkappeln       21.05.    Rheine
1,40         Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42  (-0,5) Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren
5,29  (-2,9) Rottmann, Veith           96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
5,26  (-0,1) Dömer, Lukas              96 TV Borghorst               08.07.    Rheine
5,15  (0,0 ) Albermann, Lukas          96 TV Mettingen               10.07.    Ibbenbüren
5,08  (0,4 ) Spiering, Vadzip          96 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Ibbenbüren
5,04  (0,0 ) Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     13.06.    Bad Oeynhausen
4,99  (-0,2) Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
4,99  (-0,7) Bockholt, David           96 TV Borghorst               26.06.    Dülmen
4,62  (-3,5) Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               08.07.    Rheine
4,54  (0,3 ) Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,57        Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.09.    Osnabrück
13,57        Spiering, Vadzip          96 TSV W. Westerkappeln       08.10.    Groß-Hesepe
11,22        Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
11,20        Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
 9,85        Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             23.06.    Rheine
 9,49        Rottmann, Veith           96 TuS Germ. Horstmar         26.06.    Dülmen
 9,23        Meyerratken, Jonas        96 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
 8,82        Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               08.07.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,92        Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     17.07.    Recklinghausen
38,94        Spiering, Vadzip          96 TSV W. Westerkappeln       02.09.    Osnabrück
34,04        Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         16.10.    Haltern-Sythen
30,05        Albermann, Lukas          96 TV Mettingen               02.04.    Rheine
29,15        Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               02.04.    Rheine
26,00        Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
25,31        Meyerratken, Jonas        96 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,26        Spiering, Vadzip          96 TSV W. Westerkappeln       08.10.    Groß-Hesepe

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,61        Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.09.    Osnabrück
41,12        Spiering, Vadzip          96 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Dülmen
35,10        Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             10.07.    Ibbenbüren
29,04        Bockholt, David           96 TV Borghorst               26.06.    Dülmen
26,59        Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
24,50        Dömer, Lukas              96 TV Borghorst               08.07.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,00        Spiering, Vadzip          96 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Ibbenbüren
57,00        Bockholt, David           96 TV Borghorst               15.05.    Ibbenbüren
57,00        Dömer, Lukas              96 TV Borghorst               15.05.    Ibbenbüren
55,50        Rottmann, Veith           96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
52,50        Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
49,00        Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             21.05.    Rheine
41,00        Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1496         Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               12,14(-0,6)/4,97(-1,0)/52,50
1375         Bockholt, David           96 TV Borghorst               21.05.    Rheine
               13,70(-0,6)/4,96(0,9)/56,00
1374         Dömer, Lukas              96 TV Borghorst               21.05.    Rheine
               13,44(-0,6)/4,85(-0,4)/54,00
1299         Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               13,60(-0,6)/4,99(-0,2)/41,00
1167         Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             21.05.    Rheine
               14,69(-0,6)/4,07(-1,7)/49,00

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2030         Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.08.    Osnabrück
               12,79(-0,8)/4,72/1,52/12,26
1960         Spiering, Vadzip          96 TSV W. Westerkappeln       21.05.    Rheine
               13,14(0,2)/4,74(0,5)/1,40/12,82
1763         Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               13,78(0,2)/4,54(0,3)/1,40/09,74

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2454         Dömer, Lukas              96 TV Borghorst               08.07.    Rheine
               12,99(-0,6)/12,39(-0,4)/5,26(-0,1)/1,47/24,50
2159         Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               13,78(-0,6)/14,53(-0,4)/4,25(0,0)/1,39/26,56

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2404         Rottmann, Veith           96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               12,99(-0,5)/13,82(0,0)/5,29(-2,9)/55,50/07:10,55

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2562         Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
               12,81(0,7)/13,66(-0,3)/4,73(1,3)/11,72/35,77
2529         Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
               11,84(3,1)/13,38(-0,7)/5,08(0,9)/10,10/26,00
2292         Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               08.07.    Rheine
               12,81(-0,4)/14,79(-0,3)/4,62(-3,5)/08,82/27,72
2161         Meyerratken, Jonas        96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               13,26(-0,4)/15,84(-0,3)/4,46(-2,0)/08,84/24,61
1697         Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
               13,90(0,7)/14,71(-0,3)/3,98(1,6)/09,86

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10966        TuS Germ. Horstmar                                      08.07.    Rheine
               Röttgermann 2512, Rottmann 2404, Meyerratken 2161
               Jocks 2159, Dillmann 1730

Blockmannschaft Einzelw.    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2512         Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               
2404         Rottmann, Veith           96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               
2161         Meyerratken, Jonas        96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               
2159         Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km Strasse
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,46 (0,5 ) Kotzan, Jan               97 TV Lengerich               15.05.    Ibbenbüren
13,18 (-0,6) Knells, Johannes          97 TV Mettingen               08.07.    Rheine
13,34 (0,0 ) Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         09.04.    Dülmen
13,80 (1,0 ) Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
13,87 (0,6 ) Barkey, Tobias            97 SC Falke Saerbeck          07.05.    Gladbeck
14,11 (1,2 ) Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Kamen
14,14 (-0,5) Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           08.07.    Rheine
14,22 (-0,3) Krüger, Konstantin        97 TV Borghorst               15.05.    Ibbenbüren
14,53 (-0,5) Bradt, Bo                 97 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
14,58 (0,4 ) Jaske, Henning            97 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,17      Bradt, Bo                 97 TV Mettingen               26.06.    Dülmen
2:58,46      Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           03.07.    Hagen
3:06,42      Rauß, Julian              97 LG Rheine-Elte             25.06.    Dülmen
3:09,45      Kotzan, Jan               97 TV Lengerich               26.06.    Dülmen
3:17,34      Große Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar         16.06.    Rheine
3:22,74      Middendorf, Tobias        97 TB Burgsteinfurt           26.06.    Dülmen
3:30,76      Jaske, Henning            97 SC Falke Saerbeck          16.06.    Rheine
3:32,56      Hölscher, Marc            97 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
3:55,34      Gausmann, Alexander       97 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine

Handzeitleistungen:

2:54,5       Kotzan, Jan               97 TV Lengerich               16.07.    Lengerich-Hohne

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:09,08     Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           08.07.    Rheine

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:15,48     Rauß, Julian              97 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
12:30,60     Knells, Johannes          97 TV Mettingen               02.04.    Rheine
12:36,81     Middendorf, Tobias        97 TB Burgsteinfurt           02.04.    Rheine
13:36,81     Jaske, Henning            97 SC Falke Saerbeck          02.04.    Rheine

5 km Strasse    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:25        Bradt, Bo                 97 TV Mettingen               31.12.    M[nster

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78 (-0,4) Knells, Johannes          97 TV Mettingen               08.07.    Rheine
14,60 (0,7 ) Krüger, Konstantin        97 TV Borghorst               15.05.    Ibbenbüren
14,95 (-0,3) Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             08.07.    Rheine
16,25 (0,0 ) Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           08.07.    Rheine
16,88 (-0,3) Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Knells, Johannes          97 TV Mettingen               07.05.    Lüdinghausen
1,43         Bahr, Jonathan            97 SC Arminia Ochtrup         10.07.    Ibbenbüren
1,36         Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             21.05.    Rheine

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,19  (-0,1) Knells, Johannes          97 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
4,95  (-0,5) Kotzan, Jan               97 TV Lengerich               15.05.    Ibbenbüren
4,79  (0,8 ) Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren
4,69  (0,0 ) Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
4,54  (-1,2) Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           08.07.    Rheine
4,52  (-0,8) Krüger, Konstantin        97 TV Borghorst               15.05.    Ibbenbüren
4,30  (0,0 ) Bradt, Bo                 97 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
4,26  (-1,4) Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             08.07.    Rheine
4,16  (-0,3) Jaske, Henning            97 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
4,08  (1,0 ) Deckert, Lukas            97 DJK Arminia Ibbenbüren     15.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           16.10.    Haltern-Sythen
 8,82        Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         16.10.    Haltern-Sythen
 8,57        Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             26.06.    Dülmen
 7,90        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               02.04.    Rheine
 7,27        Bahr, Jonathan            97 SC Arminia Ochtrup         02.04.    Rheine
 6,70        Bradt, Bo                 97 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
 6,24        Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
 5,60        Schoppmann, Rouven        97 SC Arminia Ochtrup         02.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,52        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           10.09.    Dülmen
26,01        Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             08.07.    Rheine
24,90        Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
22,70        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               02.04.    Rheine
14,66        Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,42        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               08.07.    Rheine
30,74        Keller, Cedric            97 SV Teuto Riesenbeck        09.04.    Dülmen
30,07        Bahr, Jonathan            97 SC Arminia Ochtrup         10.07.    Ibbenbüren
28,05        Deckert, Lukas            97 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
20,02        Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        Kotzan, Jan               97 TV Lengerich               21.05.    Rheine
45,00        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
43,00        Deckert, Lukas            97 DJK Arminia Ibbenbüren     15.05.    Ibbenbüren
40,50        Keller, Cedric            97 SV Teuto Riesenbeck        15.05.    Ibbenbüren
40,00        Barkey, Tobias            97 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
35,00        Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           08.07.    Rheine
34,50        Gausmann, Alexander       97 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1359         Kotzan, Jan               97 TV Lengerich               21.05.    Rheine
               12,85(-1,1)/4,69(0,5)/45,50

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1551         Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             21.05.    Rheine
               14,43(0,0)/4,03(0,0)/1,36/07,86

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2514         Knells, Johannes          97 TV Mettingen               08.07.    Rheine
               13,18(-0,6)/12,78(-0,4)/5,14(0,1)/1,55/32,42
1978         Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
               13,80(1,0)/15,44(0,5)/3,69(-2,3)/1,36/20,02

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2022         Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           08.07.    Rheine
               14,14(-0,5)/16,25(0,0)/4,54(-1,2)/35,00/07:09,08

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2104         Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             08.07.    Rheine
               13,96(-0,4)/14,95(-0,3)/4,26(-1,4)/08,23/26,01
1730         Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               14,38(-0,4)/16,88(-0,3)/4,50(-0,5)/05,44/14,66




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockmannschaft Einzelw.


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,15 (0,0 ) Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Dülmen
10,27        Meier, Nico               98 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
10,75        Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
10,78        Ebert, Andreas            98 SC Arminia Ochtrup         25.09.    Ibbenbüren
10,89        Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
11,05 (-0,3) Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
11,11 (-0,3) Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
11,34        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           22.05.    Rheine
11,38 (0,0 ) Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               16.04.    Mettingen
11,40        Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               22.05.    Rheine

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,94      Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               16.06.    Rheine
3:21,02      Heeke, Lukas              98 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
3:23,82      Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        15.05.    Ibbenbüren
3:26,05      Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
3:27,24      Hövels, Mario             98 LAV Rheine                 13.04.    Rheine
3:27,39      Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
3:27,64      Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           10.09.    Dülmen
3:38,19      Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
3:51,82      Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Kreuztal
3:53,60      Runge, Lucas              98 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:35,24     Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine
 7:45,91     Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
 8:02,69     Meyer, Luca               98 TV Mettingen               02.04.    Rheine
 8:03,46     Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
 8:04,02     Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
 8:04,73     Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
 8:04,75     Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Kreuztal
11,21        Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
11,47        Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
11,65        Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
11,73        Meyer, Luca               98 TV Mettingen               26.06.    Dülmen
13,22        Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               19.06.    Ibbenbüren
13,49        Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
13,96        Peselmann, Pius           98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,88        DJK Arminia Ibbenbüren                                  21.07.    Ibbenbüren
               Lampe 98, Wehner 98, Breulmann 99, Praetorius 98
42,59        SC Falke Saerbeck                                       26.06.    Dülmen
               Surdyk 00, Wallner 99, Schürmann 99, Barkey 99
44,25        LG Rheine-Elte                                          01.07.    Saerbeck
               Schwöppe 99, Fels 99, Zieschang 99, Brüning 00

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:35,78     LG Rheine-Elte                                          01.07.    Saerbeck
               Schwöppe 99, Zieschang 99, Brüning 00
10:46,34     DJK Arminia Ibbenbüren                                  01.07.    Saerbeck
               Praetorius 98, Eckrodt 98, Breulmann 99
10:58,59     SV Teuto Riesenbeck                                     01.07.    Saerbeck
               Tirp 99, Peitzmann 98, Stallmeier 00
11:26,64     LG Emsdetten                                            01.07.    Saerbeck
               Felchner 98, Heukamp 00, Heeke 98

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Kreuztal
1,52         Meyer, Luca               98 TV Mettingen               08.07.    Rheine
1,36         Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,36         Peselmann, Pius           98 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
1,30         Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               16.04.    Mettingen
1,30         Hövels, Mario             98 LAV Rheine                 16.07.    Lengerich-Hohne
1,29         Kölker, Christian         98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,24         Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               16.06.    Rheine
1,21         Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75         Meier, Nico               98 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
4,70         Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
4,70         Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
4,68         Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
4,68         Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           10.09.    Dülmen
4,55         Ebert, Andreas            98 SC Arminia Ochtrup         25.09.    Ibbenbüren
4,53         Ufermann, Lars            98 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
4,52         Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
4,39         Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
4,25         Meyer, Luca               98 TV Mettingen               26.06.    Dülmen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           22.10.    Nieukerk
 6,99        Miller, Andre             98 SC Arminia Ochtrup         02.04.    Rheine
 5,92        Rack, Sebastian           98 TV Jahn Rheine             16.07.    Lengerich-Hohne

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,86        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           22.10.    Nieukerk
21,80        Meyer, Luca               98 TV Mettingen               02.04.    Rheine

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,75        Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
30,40        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           01.10.    Coesfeld
24,67        Meyer, Luca               98 TV Mettingen               02.04.    Rheine
19,40        Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,00        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           26.06.    Dülmen
52,00        Lee, Robin                98 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
50,00        Ufermann, Lars            98 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
49,00        Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
45,00        Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               19.06.    Ibbenbüren
43,00        Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Dülmen
37,00        Brockmann, Luca           98 SC Arminia Ochtrup         10.07.    Ibbenbüren
36,50        Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
36,00        Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
36,00        Volmer, Daniel            98 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1233         Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           22.05.    Rheine
               11,34/4,25/54,50
1189         Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
               10,89/4,66/33,50
1103         Ebert, Andreas            98 SC Arminia Ochtrup         22.05.    Rheine
               11,16/4,29/30,50
1018         Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               11,40/4,06/25,50
744          Rack, Sebastian           98 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               13,91/3,20/26,50

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4930         LG Rheine-Elte                                          22.05.    Rheine
               Zieschang 1069, Schwöppe 1045, Zumdiek 968
               Fels 941, Peine 907

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1783         Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               10,40/4,70/1,53/40,50
1508         Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               11,28/4,41/1,29/35,50
1437         Meyer, Luca               98 TV Mettingen               22.05.    Rheine
               11,93/4,06/1,33/35,50
1341         Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               11,12/3,68/1,21/28,00
1265         Kölker, Christian         98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               11,87/3,54/1,29/23,00
1258         Peselmann, Pius           98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               12,33/3,56/1,33/23,50

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7898         DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Rheine
               Wehner 1783, Breulmann 1760, Lampe 1508
               Konermann 1506, Praetorius 1341

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2099         Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               10,43(0,2)/11,47/4,57/1,40/42,00
1872         Meyer, Luca               98 TV Mettingen               08.07.    Rheine
               12,06(0,2)/12,18/4,18/1,52/35,00
1772         Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               11,16(0,2)/13,49/4,25/1,32/36,00
1495         Peselmann, Pius           98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               12,45(0,2)/13,96/3,80/1,32/23,50

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2073         Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
               10,94(-1,5)/11,21/4,68/36,50/3:24,59
2053         Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               11,11(-0,1)/11,43/4,35/46,00/3:27,39
1903         Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               11,33(-0,1)/11,65/4,17/31,00/3:26,05
1416         Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               11,55(-1,5)/17,53/4,07/29,50/4:07,94

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10013        DJK Arminia Ibbenbüren                                  08.07.    Rheine
               Breulmann 2186, Wehner 2099, Eckrodt 2053
               Praetorius 1903, Lampe 1772

Blockmannschaft Einzelw.    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2099         Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               
2053         Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               
1903         Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               
1772         Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockmannschaft Einzelw.


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,06        Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
10,61 (-0,8) Krüninger, Anton          99 TSV W. Westerkappeln       10.07.    Ibbenbüren
10,85 (0,3 ) Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          26.06.    Dülmen
11,04 (-1,5) Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          26.06.    Dülmen
11,24 (0,0 ) Zieschang, Niklas         99 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
11,25        Temmen, Jesko             99 TV Mesum                   22.05.    Rheine
11,33        Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
11,33 (0,0 ) Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           26.06.    Dülmen
11,46 (0,5 ) Aulkemeyer, Marius        99 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
11,46        Rotert, Leon              99 TV Mesum                   22.05.    Rheine

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,75      Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
3:28,45      Zieschang, Niklas         99 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
3:33,56      Pieper, Moritz            99 SV Teuto Riesenbeck        10.07.    Ibbenbüren
3:40,96      Zumdiek, Tim              99 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
3:48,08      Krautwald, Ole            99 LAV Rheine                 13.04.    Rheine
4:03,80      Fels, Lukas               99 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
4:17,38      Lehmeier, Jannik          99 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
4:43,90      Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          08.07.    Rheine

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:37,82     Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
 7:39,81     Zieschang, Niklas         99 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
 8:08,02     Thiemann, Tom             99 TV Borghorst               02.04.    Rheine
10:11,96     Kellers, Helmut           99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,60        Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
11,31        Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          08.07.    Rheine
12,08        Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Kreuztal
12,67        Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          08.07.    Rheine
13,25        Wallner, Felix            99 SC Falke Saerbeck          19.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,34         Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
1,25         Hirtz, Henrik             99 TV Mettingen               16.07.    Lengerich-Hohne
1,25         Zieschang, Niklas         99 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,79         Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
4,55         Krüninger, Anton          99 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
4,43         Temmen, Jesko             99 TV Mesum                   22.05.    Rheine
4,38         Zieschang, Niklas         99 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
4,35         Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          08.07.    Rheine
4,17         Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
4,13         Hirtz, Henrik             99 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
4,03         Wichmann, Henrik          99 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
4,02         Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
4,01         Aulkemeyer, Marius        99 TV Mettingen               16.04.    Mettingen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,43        Reinders, Luca            99 SC Arminia Ochtrup         16.04.    Mettingen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
46,00        Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
39,50        Rotert, Leon              99 TV Mesum                   22.05.    Rheine
39,00        Zumdiek, Tim              99 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
38,00        Neumann, Gerrit           99 TV Mettingen               19.06.    Ibbenbüren
37,00        Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          08.07.    Rheine
36,50        Szlapka, Leon             99 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Ibbenbüren
36,50        Zieschang, Niklas         99 LG Rheine-Elte             19.06.    Ibbenbüren
36,00        Krüninger, Anton          99 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
34,00        Lehmeier, Jannik          99 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1157         Krüninger, Anton          99 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
               10,87/4,19/36,00
1121         Temmen, Jesko             99 TV Mesum                   22.05.    Rheine
               11,25/4,43/32,00
1079         Rotert, Leon              99 TV Mesum                   22.05.    Rheine
               11,46/3,77/39,50
1069         Zieschang, Niklas         99 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               11,54/4,12/33,00
1045         Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               11,33/3,73/33,50
1022         Hirtz, Henrik             99 TV Mettingen               22.05.    Rheine
               11,88/3,99/32,50
977          Wallner, Felix            99 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
               11,76/3,70/29,50
968          Zumdiek, Tim              99 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               12,25/3,41/39,00
941          Fels, Lukas               99 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               12,41/3,67/32,00
907          Peine, Felix              99 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               12,71/3,65/30,50

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1760         Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               10,33/4,74/1,41/45,00
1506         Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               11,48/4,02/1,33/41,00

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2186         Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               10,18(0,2)/10,60/4,79/1,32/42,50

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1782         Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          08.07.    Rheine
               11,21(-0,1)/11,31/4,35/37,00/4:43,90
1773         Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          08.07.    Rheine
               11,63(-0,1)/12,67/4,11/33,00/3:36,21

Blockmannschaft Einzelw.    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2186         Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,74        Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren
 7,81        Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
 7,94        Wildemann, Nico           00 TV Borghorst               23.06.    Rheine
 7,98        Schmidt, Marten           00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,00        Werthmöller, Markus       00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,16        Hülsmann, Tim             00 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
 8,29        Enning, Jan               00 SC Arminia Ochtrup         10.07.    Ibbenbüren
 8,36        Hilling, Jonas            00 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
 8,39        Knollmann, Till           00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,39        Heukamp, Fynn             00 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,32      Brüning, Lutz             00 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
3:36,21      Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          08.07.    Rheine
3:37,01      Stallmeier, Robin         00 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
3:49,87      Niemeyer, Nils            00 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren
3:51,09      Chalati, Mohamed-Rami     00 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
3:53,04      Volk, Tilmann             00 LAV Rheine                 13.04.    Rheine
4:00,68      Heukamp, Fynn             00 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
4:03,60      Werthmöller, Markus       00 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
4:06,28      Hilling, Jonas            00 LAV Rheine                 13.04.    Rheine
4:11,02      Oelgeklaus, Lukas         00 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

3:47,9       Menebröker, Jonas         00 TV Hohne                   30.04.    Hohne
4:02,7       Börger, Felix             00 TV Lengerich               16.07.    Lengerich-Hohne

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,93     Brüning, Lutz             00 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
 7:34,93     Pinto, Luis               00 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 8:10,75     Niemeyer, Nils            00 TV Lengerich               02.04.    Rheine
 8:48,58     Hilling, Jonas            00 LAV Rheine                 02.04.    Rheine

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,15        DJK Arminia Ibbenbüren                                  21.07.    Ibbenbüren
               Deckert 01, Meyer 01, Knollmann 00, Brune 01
32,61        SW Esch                                                 01.07.    Saerbeck
               Meyer 98, Böcker 00, Wilhelm 00, Inderwisch 01
32,84        SC Falke Saerbeck                                       01.07.    Saerbeck
               Sünneke 01, Weglage 01, Hübschmann 00, Trienen 01

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:41,68     SC Falke Saerbeck                                       01.07.    Saerbeck
               Sünneke 01, Trienen 01, Surdyk 00
12:07,27     DJK Arminia Ibbenbüren                                  01.07.    Saerbeck
               Meyer 01, Knollmann 00, Chalati 00

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
1,14         Knollmann, Till           00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,14         Schwabe, Silas            00 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
1,14         Kaminski, Marc            00 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
1,10         Schmidt, Marten           00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,10         Oelgeklaus, Lukas         00 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
1,06         Hesebrock, Carlo          00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,05         Chalati, Mohamed-Rami     00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,05         Yeral, Lukas              00 TV Jahn Rheine             25.09.    Ibbenbüren
1,02         Turan, Yasin              00 SW Esch                    22.05.    Rheine

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           26.06.    Dülmen
4,20         Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
4,01         Schmidt, Marten           00 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
3,95         Knollmann, Till           00 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
3,79         Stallmeier, Robin         00 SV Teuto Riesenbeck        10.07.    Ibbenbüren
3,75         Hülsmann, Tim             00 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
3,71         Exler, Linus              00 TV Mesum                   22.05.    Rheine
3,71         Hilling, Jonas            00 LAV Rheine                 19.06.    Ibbenbüren
3,70         Heukamp, Fynn             00 LG Emsdetten               16.04.    Mettingen
3,65         Minnebusch, Luca          00 TV Borghorst               23.06.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Niemeyer, Nils            00 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren
39,50        Stallmeier, Robin         00 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Mettingen
39,50        Chalati, Mohamed-Rami     00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
39,00        Minnebusch, Luca          00 TV Borghorst               23.06.    Rheine
38,50        Kortmann, Jan             00 TV Mesum                   22.05.    Rheine
38,50        Tospann, Jannik           00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
38,00        Hilling, Jonas            00 LAV Rheine                 23.06.    Rheine
37,00        Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           22.05.    Rheine
36,50        Hülsmann, Tim             00 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
35,00        Knollmann, Till           00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1062         Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           22.05.    Rheine
               07,95/4,13/37,00
1031         Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
               07,81/4,20/30,00
991          Hülsmann, Tim             00 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               08,16/3,75/36,50
951          Kortmann, Jan             00 TV Mesum                   22.05.    Rheine
               08,50/3,59/38,50
908          Niemeyer, Nils            00 TV Lengerich               22.05.    Rheine
               08,63/3,37/38,00
887          Stallmeier, Robin         00 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
               08,79/3,38/37,00
860          Heukamp, Fynn             00 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               08,40/3,65/25,00
855          Hilling, Jonas            00 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
               08,53/3,30/31,00
829          Exler, Linus              00 TV Mesum                   22.05.    Rheine
               08,44/3,71/21,50
829          Brüning, Lutz             00 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               08,63/3,41/27,50

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4262         SC Falke Saerbeck                                       22.05.    Rheine
               Surdyk 1031, Sünneke 993, Trienen 851
               Hübschmann 772, Weglage 615

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1298         Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
               08,38/4,00/1,24/31,50
1173         Schmidt, Marten           00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,39/3,70/1,10/30,50
1150         Knollmann, Till           00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,57/3,56/1,14/29,00
940          Hesebrock, Carlo          00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               09,26/3,09/1,06/24,50
924          Turan, Yasin              00 SW Esch                    22.05.    Rheine
               09,42/3,19/1,02/25,50

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5346         DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Rheine
               Schmidt 1173, Meyer 1159, Knollmann 1150
               Hesebrock 940, Turan 924




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,06        Brune, Jannes             01 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
 8,12        Deckert, Simon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,13        Sünneke, Joshua           01 SC Falke Saerbeck          19.06.    Ibbenbüren
 8,13        von Blohn, Gero           01 SC Falke Saerbeck          23.06.    Rheine
 8,31        Kamp, Paul                01 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
 8,31        Rohlmann, Arne            01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,41        Meyer, Carlo              01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,49        Dunkel, Julian            01 TuS Germ. Horstmar         23.06.    Rheine
 8,59        Konermann, Silas          01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,75        Dierken, Tim              01 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Mettingen

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,95      Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    25.09.    Ibbenbüren
3:57,35      Meyer, Carlo              01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3:57,96      Trienen, Rafael           01 SC Falke Saerbeck          13.04.    Rheine
4:05,07      Weglage, Niklas           01 SC Falke Saerbeck          13.04.    Rheine
4:15,58      Michel, Justin            01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
4:30,64      Bietmann, Michael         01 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
5:07,41      Kestermann, Jan           01 LAV Rheine                 13.04.    Rheine

Handzeitleistungen:

3:50,2       Kamp, Paul                01 TV Mettingen               16.07.    Lengerich-Hohne
4:09,4       Diekstall, Phil Marvin    01 TV Hohne                   16.07.    Lengerich-Hohne
4:16,5       Wenning, Julius           01 TV Hohne                   30.04.    Hohne

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:31,00     von Blohn, Gero           01 SC Falke Saerbeck          02.04.    Rheine
 8:48,00     Sünneke, Joshua           01 SC Falke Saerbeck          02.04.    Rheine
 8:51,06     Weglage, Niklas           01 SC Falke Saerbeck          02.04.    Rheine

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Meyer, Carlo              01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,00         Puscharski, Peter         01 TV Lengerich               10.07.    Ibbenbüren
1,00         Konermann, Silas          01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,00         Büchter, Moritz           01 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,04         Sünneke, Joshua           01 SC Falke Saerbeck          23.06.    Rheine
4,04         von Blohn, Gero           01 SC Falke Saerbeck          23.06.    Rheine
3,97         Deckert, Simon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
3,84         Meyer, Carlo              01 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
3,64         Konermann, Silas          01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3,57         Brune, Jannes             01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3,48         Inderwisch, Jonas         01 SW Esch                    22.05.    Rheine
3,48         Weglage, Niklas           01 SC Falke Saerbeck          19.06.    Ibbenbüren
3,45         Trienen, Rafael           01 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
3,42         Dunkel, Julian            01 TuS Germ. Horstmar         23.06.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    25.09.    Ibbenbüren
39,00        Deckert, Simon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Mettingen
38,50        Sünneke, Joshua           01 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
37,00        Rohlmann, Arne            01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
36,00        Meyer, Carlo              01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
36,00        Konermann, Silas          01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
34,50        Inderwisch, Jonas         01 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren
33,00        Goldbeck, Leon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Mettingen
32,00        Trienen, Rafael           01 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
31,50        Hövel, Moritz             02 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

993          Sünneke, Joshua           01 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
               08,17/3,65/38,50
971          Deckert, Simon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,27/3,69/36,50
851          Trienen, Rafael           01 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
               08,84/3,45/32,00
826          Inderwisch, Jonas         01 SW Esch                    22.05.    Rheine
               08,94/3,48/29,50
761          Dierken, Tim              01 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
               09,08/3,30/26,00
727          Temmen, Luca              01 TV Mesum                   22.05.    Rheine
               09,83/3,18/31,00
683          Schräer, Elias            01 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               09,20/3,07/22,00
615          Weglage, Niklas           01 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
               09,80/3,06/20,00

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1159         Meyer, Carlo              01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,83/3,71/1,10/34,00




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,20        Laschke, Marten           02 SC Arminia Ochtrup         16.04.    Mettingen
 8,42        Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
 8,78        Bradara, Allan            02 SC Arminia Ochtrup         10.07.    Ibbenbüren
 8,79        Ellersiek, Cedric         02 TV Lengerich               16.04.    Mettingen
 8,90        Gottlieb, Cornelius       02 LAV Rheine                 10.07.    Ibbenbüren
 8,98        Hatke, Niklas             02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 9,03        Lehmeier, Fabio           02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
 9,13        Dartsch, Richard          02 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
 9,14        Engelsberg, Jonas         02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 9,21        Kipke, Jona               02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,89      Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
4:06,49      Knells, Thorben           02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
4:08,76      Lehmeier, Fabio           02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
4:08,82      Engelsberg, Jonas         02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
4:09,02      Gottlieb, Cornelius       02 LAV Rheine                 13.04.    Rheine
4:23,19      Langenbröker, Jannes      02 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
4:29,55      Teigler, Justin           02 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine

Handzeitleistungen:

4:13,7       Ellersiek, Cedric         02 TV Lengerich               30.04.    Hohne

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Windoffer, Matthis        02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
0,95         Lehmeier, Fabio           02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
0,95         Ellersiek, Cedric         02 TV Lengerich               10.07.    Ibbenbüren
0,95         Knells, Thorben           02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
0,90         Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
3,54         Laschke, Marten           02 SC Arminia Ochtrup         10.07.    Ibbenbüren
3,53         Knells, Thorben           02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
3,36         Ellersiek, Cedric         02 TV Lengerich               16.04.    Mettingen
3,30         Hövel, Moritz             02 SW Esch                    19.06.    Ibbenbüren
3,24         Lehmeier, Fabio           02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
3,15         Vogel, Jan                02 SC Arminia Ochtrup         16.04.    Mettingen
3,10         Bradara, Allan            02 SC Arminia Ochtrup         10.07.    Ibbenbüren
3,06         Meyer, Oliver             03 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Mettingen
3,00         Gottlieb, Cornelius       02 LAV Rheine                 16.07.    Lengerich-Hohne

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,50        Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    16.07.    Lengerich-Hohne
38,50        Knells, Thorben           02 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
37,00        Lehmeier, Fabio           02 SV Cheruskia Laggenbeck    23.06.    Rheine
31,00        Ellersiek, Cedric         02 TV Lengerich               10.07.    Ibbenbüren
27,00        Windoffer, Matthis        02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
27,00        Bradara, Allan            02 SC Arminia Ochtrup         10.07.    Ibbenbüren
26,00        Gottlieb, Cornelius       02 LAV Rheine                 10.07.    Ibbenbüren
25,50        Kipke, Jona               02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
24,00        Meyer, Oliver             03 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Mettingen
21,50        Laschke, Marten           02 SC Arminia Ochtrup         10.07.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

912          Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    22.05.    Rheine
               08,77/3,52/38,00
817          Lehmeier, Fabio           02 SV Cheruskia Laggenbeck    23.06.    Rheine
               09,14/3,08/37,00
782          Laschke, Marten           02 SC Arminia Ochtrup         22.05.    Rheine
               08,39/3,53/18,50
782          Knells, Thorben           02 SV Cheruskia Laggenbeck    22.05.    Rheine
               09,44/3,31/32,00
670          Gottlieb, Cornelius       02 LAV Rheine                 23.06.    Rheine
               09,27/2,94/23,00
654          Windoffer, Matthis        02 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               09,49/2,95/23,00
643          Vogel, Jan                02 SC Arminia Ochtrup         22.05.    Rheine
               09,44/2,98/21,00
622          Kipke, Jona               02 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               09,55/2,83/22,00
 604         Dartsch, Richard          02 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
               09,13/2,81/17,00
597          Richter, Miklas           02 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
               09,41/2,86/18,00
597          Bradara, Allan            02 SC Arminia Ochtrup         22.05.    Rheine
               10,17/2,84/24,00

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3099         DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Rheine
               Windoffer 654, Schmidt 647, Kipke 622
               Ungruh 613, Egbert 563




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,80        Praetorius, David         03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,88        Schürmann  Konstantin     03 SC Falke Saerbeck          23.06.    Rheine
 8,90        Ungruh, Rene              03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,93        Meyer, Oliver             03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,94        Riepe, Jan Eric           03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 9,31        Egbert, Louis             03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 9,42        Schmidt, Bjarne           03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 9,49        Lindstrot, Lennart        03 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren
 9,51        Kortmann, Malte           03 TV Mesum                   22.05.    Rheine
 9,57        Lindstrot, Henrik         03 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

 9,1         Bärtels, Marvin           03 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lengerich-Hohne

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,26      Schwert, David            03 LAV Rheine                 13.04.    Rheine
4:40,66      Breulmann, Justus         03 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
4:51,79      Hilling, Mats             03 LAV Rheine                 13.04.    Rheine

Handzeitleistungen:

4:20,4       Bärtels, Marvin           03 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lengerich-Hohne
4:39,5       Welp, Lukas               03 TV Hohne                   30.04.    Hohne
4:39,8       Welp, Felix               03 TV Hohne                   30.04.    Hohne
4:55,2       Rücker, Lukas             03 TV Hohne                   16.07.    Lengerich-Hohne
4:59,5       Auffahrt, Joel            03 TV Hohne                   30.04.    Hohne

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,39         Praetorius, David         03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3,26         Egbert, Louis             03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3,26         Bärtels, Marvin           03 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lengerich-Hohne
3,22         Meyer, Oliver             03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3,21         Ungruh, Rene              03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3,11         Schürmann  Konstantin     03 SC Falke Saerbeck          23.06.    Rheine
3,07         Riepe, Jan Eric           03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
2,98         Scheipers, Sebastian      03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
2,93         Stallmeier, Jan           03 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Mettingen
2,92         Lindstrot, Henrik         03 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Schmidt, Bjarne           03 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
25,50        Fahnenstein, Alexander    03 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
25,00        Schürmann  Konstantin     03 SC Falke Saerbeck          23.06.    Rheine
25,00        Naßmacher, Rico           03 TV Lengerich               16.07.    Lengerich-Hohne
25,00        Bärtels, Marvin           03 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lengerich-Hohne
23,00        Meyer, Oliver             03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
23,00        Wehkamp, Domenic          03 TV Jahn Rheine             16.07.    Lengerich-Hohne
22,00        Remke, Johann             03 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
21,00        Riepe, Jan Eric           03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
21,00        Yeral, Benedikt           03 TV Jahn Rheine             16.07.    Lengerich-Hohne

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

746          Schürmann  Konstantin     03 SC Falke Saerbeck          23.06.    Rheine
               08,88/3,11/25,00
 647         Schmidt, Bjarne           03 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               09,60/2,67/27,50
613          Ungruh, Rene              03 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               09,29/2,98/17,00
587          Kortmann, Malte           03 TV Mesum                   22.05.    Rheine
               09,51/2,84/18,00
573          Meyer, Erik               03 TV Mettingen               23.06.    Rheine
               09,65/2,67/20,00
564          Remke, Johann             03 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               10,03/2,67/22,00
563          Egbert, Louis             03 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               09,62/2,98/15,00
513          Wehkamp, Domenic          03 TV Jahn Rheine             23.06.    Rheine
               09,88/2,63/16,50




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W75 

Kugelstoß 2,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,38        Rühlow, Anne Chatrine     36 SV Burgsteinfurt           30.07.    Minden
 7,25        Leiß, Lotte               32 TV Borghorst               01.10.    Coesfeld
 7,02        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       02.04.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Rühlow, Anne Chatrine     36 SV Burgsteinfurt           28.05.    Gladbeck
15,10        Leiß, Lotte               32 TV Borghorst               08.10.    Groß-Hesepe

Speerwurf 400 g   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,53        Leiß, Lotte               32 TV Borghorst               30.07.    Minden

Werfer-Fünfkampf    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3485         Leiß, Lotte               32 TV Borghorst               08.10.    Groß-Hesepe
               22,02/06,78/15,10/17,88/07,64




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Strasse


Frauen W60 

10 km Strasse    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:03:10      Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   05.08.    Ibbenbüren




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Marathon


Frauen W55 

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49:20      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               25.09.    Berlin




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W50 

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,74      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             29.07.    Minden
3:13,53      Schäffer, Barbara         57 SC Falke Saerbeck          28.05.    Gladbeck

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:57,47      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             31.07.    Minden

10 km Strasse    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  49:56      Vehr, Brigitte            61 LG Rheine-Elte             26.03.    Saerbeck
  58:53      Laig, Susanne             61 TV Hohne                   05.08.    Ibbenbüren
1:03:10      Brix, Petra               58 TV Hohne                   05.08.    Ibbenbüren

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01:29      Teckenbrock, Petra        59 TV Hohne                   09.10.    M[nchen
2:04:32      Egbert, Christiane        59 TV Hohne                   05.08.    Ibbenbüren
2:16:38      Lutterbeck, Gudrun        59 TV Hohne                   05.08.    Ibbenbüren

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:00      Jürgens, Ursula           58 LG Emsdetten               25.09.    Berlin
4:38:24      Egbert, Christiane        59 TV Hohne                   09.10.    M[nchen

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,06        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               02.04.    Rheine
 7,01        Günnigmann, Elisabeth     58 SC Falke Saerbeck          02.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,93        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               02.04.    Rheine




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,11 (-0,8) Barkey, Edith             65 SC Falke Saerbeck          25.06.    Ahlen

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,36 (0,0 ) Barkey, Edith             65 SC Falke Saerbeck          26.06.    Ahlen

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:38,22     Kloppenborg, Petra        64 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:41      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          06.05.    Emsdetten
2:17:12      Kösters, Dagmar           66 SC Falke Saerbeck          06.05.    Emsdetten

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45:58      Kloppenborg, Petra        64 LG Emsdetten               25.09.    Berlin
3:59:30      Lagemann, Andrea          66 LG Emsdetten               25.09.    Berlin

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20  (-0,4) Barkey, Edith             65 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,60        Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         02.04.    Rheine




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
3 x 800 m
Weitsprung


Frauen W40 

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,03 (0,0 ) Jüttner, Ute              69 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,04        Jüttner, Ute              69 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren
75,77        Wesseler, Anja            67 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,34      Wesseler, Anja            67 LG Emsdetten               13.04.    Rheine

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:43,29     Krey, Reinhild            67 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

48:35,4      Sporkmann, Karin          69 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Hohne

10 km Strasse    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  46:42      Krey, Reinhild            67 LG Rheine-Elte             26.02.    Vreden
  48:34      Sporkmann, Karin          69 SV Teuto Riesenbeck        27.02.    Hamm

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:14      Krey, Reinhild            67 LG Rheine-Elte             06.05.    Emsdetten
1:53:31      Menebröcker, Karin        67 TV Hohne                   26.03.    Saerbeck
1:55:11      Sporkmann, Karin          69 SV Teuto Riesenbeck        27.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:38      Sporkmann, Karin          69 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Münster
3:54:35      Krey, Reinhild            67 LG Rheine-Elte             11.09.    Münster
3:54:59      Wesseler, Anja            67 LG Emsdetten               25.09.    Berlin

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07,98     SC Falke Saerbeck                                       01.07.    Saerbeck
               Völkl 62, Hein-Hofmann 62, Brockmann 67
 9:54,32     LG Emsdetten                                            01.07.    Saerbeck
               Knuck 66, Wolters 67, Heukamp 66

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92  (-1,0) Jüttner, Ute              69 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,84 (-0,1) Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             01.07.    Telgte

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:50,73     Kuczmik, Karin            72 LG Emsdetten               13.04.    Rheine

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03,92     Krüer, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Dülmen
22:51,01     Tebbe, Christa            73 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Dülmen

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

43:05,0      Krüer, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Hohne
48:35,4      Tebbe, Christa            73 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Hohne

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91  (0,1 ) Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             15.05.    Ibbenbüren

Dreisprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,95 (-0,6) Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             25.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,09        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,86        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             01.07.    Telgte

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,03        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1257         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               15,11(-0,4)/3,87(-1,3)/08,79




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
100 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,87 (-0,4) Grabowsky, Christina      79 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,89 (0,0 ) Grabowsky, Christina      79 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65  (-2,5) Grabowsky, Christina      79 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,99        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
 8,10        Grabowsky, Christina      79 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,52        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Gladbeck
22,01        Grabowsky, Christina      79 TV Jahn Rheine             01.07.    Telgte

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,71        Grabowsky, Christina      79 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1081         Grabowsky, Christina      79 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               15,87(-0,4)/3,45(-2,4)/07,48




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
10 km Strasse
Halbmarathon
100 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,31 (3,8 ) Placke, Astrid            91 TV Mettingen               01.06.    OS-Gretesch
14,73 (1,0 ) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Ibbenbüren

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,99 (1,5 ) Placke, Astrid            91 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

30,10 (2,7 ) Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lemgo

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:07,34      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        15.05.    Ibbenbüren

10 km Strasse    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  44:36      Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          30.01.    Hamm
  49:09      Günnigmann, Marina        88 SC Falke Saerbeck          27.08.    Salzbergen

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:31      Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          27.02.    Hamm

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,47 (0,0 ) Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lemgo

3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:55,98     Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        02.06.    Kamen

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,31      StG. Riesenbeck/Ibbenbüren                              07.05.    Kaarst
               Wölte 93, Tübing 93, Steingröver 93, Kipp 90

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lemgo

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,54  (1,8 ) Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        17.07.    Lemgo
4,26  (-0,1) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Ibbenbüren

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,84 (-1,0) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,64        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               09.04.    Osnabrück
 8,89        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine
 7,72        Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
 7,43        Geyger, Sarah             91 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine
 7,43        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lemgo

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,52        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Gladbeck
34,21        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               28.05.    Lemgo
19,39        Geyger, Sarah             91 TV Jahn Rheine             25.06.    Dülmen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,26        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               02.04.    Rheine
32,56        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               02.04.    Rheine
20,81        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        17.07.    Lemgo

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1212         Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
               14,84(-0,4)/4,19(-1,1)/07,72

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3176         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        16./17.07.Lemgo
               18,47(0,0)/1,40/07,43/30,10(2,7) // 4,54(1,8)/20,81/2:34,03




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10 km Strasse
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,05 (0,2 ) Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        15.05.    Ibbenbüren
13,17 (-2,5) Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.07.    OS-Gretesch
13,81 (-0,4) Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
13,84 (-1,2) Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             17.09.    Ahlen
14,01 (0,2 ) Böddeling, Inga           92 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren
14,13 (0,2 ) Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     15.05.    Ibbenbüren
14,72 (0,2 ) Hilge, Sandrina           92 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,43 (-0,8) Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.07.    OS-Gretesch
26,47 (0,8 ) Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        15.05.    Ibbenbüren
27,32 (0,8 ) Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             15.05.    Ibbenbüren
28,30 (1,5 ) Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    15.05.    Ibbenbüren
29,08 (1,4 ) Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Menden

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,27        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Gladbeck
61,76        Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     13.06.    Recklinghausen
64,26        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             17.09.    Ahlen
65,89        Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    04.06.    Menden
67,92        Glandorf, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     06.09.    OS-Gretesch

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:19,77      Stroetmann, Eva           93 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
5:27,38      Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               26.06.    Dülmen
6:46,99      Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             18.09.    Ahlen
6:51,58      Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   15.05.    Ibbenbüren

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:52,52     Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               25.06.    Dülmen
25:28,75     Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   13.04.    Rheine

10 km Strasse    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  57:04      Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   29.10.    Nordwalde

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,79 (-1,3) Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             18.09.    Ahlen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,40        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Gladbeck

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,07        StG. Riesenbeck/Ibbenbüren                              01.07.    Saerbeck
               Tietmeyer 93, Tübing 93, Wölte 93, Steingröver 93
53,21        TuS Germ. Horstmar                                      01.07.    Saerbeck
               Woltering 94, Kalde 95, Brunstering 93, Böddeling 92

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26,85      StG. Riesenbeck/Ibbenbüren                              01.07.    Saerbeck
               Ahaus 94, Tübing 93, Steingröver 93, Glandorf 93

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14,76     LG Rheine-Elte                                          01.07.    Saerbeck
               Pott 95, Lammers 95, Stroetmann 93

5000 m Gehen    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:34,40     Glandorf, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     27.08.    Düsseldorf

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             15.05.    Ibbenbüren
1,57         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         29.05.    Recklinghausen

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             18.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28  (-1,6) Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Dülmen
5,25  (-0,6) Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             17.09.    Ahlen
5,22  (0,9 ) Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         29.05.    Recklinghausen
4,76  (-0,1) Behrends, Esther          93 TSV W. Westerkappeln       25.06.    Dülmen
4,67  (-0,9) Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren
4,49  (-0,4) Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     15.05.    Ibbenbüren
4,25  (-0,8) Böddeling, Inga           92 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,61        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
 9,21        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine
 8,64        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       08.10.    Groß-Hesepe
 8,17        Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
 7,59        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
 6,98        Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
 6,34        Böddeling, Inga           92 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,60        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       09.04.    Osnabrück
25,00        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             18.09.    Ahlen
21,97        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,11        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Gladbeck
33,59        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
29,00        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             18.09.    Ahlen
27,55        Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Dülmen
27,32        Seiffert, Inga            93 SC Falke Saerbeck          25.06.    Dülmen
24,22        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
17,82        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        16.06.    Rheine

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1396         Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
               13,81(-0,4)/4,50(-0,6)/06,98
1236         Böddeling, Inga           92 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
               14,18(-0,4)/4,25(-0,8)/06,34

Zehnkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4809         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             17.09.    Ahlen
               




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,36 (0,0 ) Koser, Sophie Adina       95 TV Lengerich               28.05.    Lemgo
13,49 (0,1 ) Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               21.05.    Rheine
13,54 (-0,4) Drees, Paulina            96 SC Falke Saerbeck          28.05.    Gladbeck
13,67 (0,0 ) Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         16.07.    Lemgo
13,75 (0,7 ) Woltering, Lisa           94 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren
13,85 (-0,7) Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
13,86 (0,7 ) Baackmann, Anna           95 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
14,02 (-0,4) Vonstein, Rabea           95 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
14,02 (0,1 ) Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             25.06.    Dülmen
14,06 (-0,4) Vonstein, Hannah          95 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
14,06 (0,3 ) Pott, Franziska           95 LG Rheine-Elte             25.06.    Dülmen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,23 (0,5 ) Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
28,06 (-1,4) Drees, Paulina            96 SC Falke Saerbeck          18.09.    Recklinghausen
28,42 (0,5 ) Baackmann, Anna           95 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
28,59 (-0,8) Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.07.    OS-Gretesch
28,73 (0,3 ) Vonstein, Hannah          95 TV Mettingen               01.06.    OS-Gretesch

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,18        Woltering, Lisa           94 TuS Germ. Horstmar         26.06.    Dülmen
66,58        Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     06.09.    OS-Gretesch
67,90        Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               06.09.    OS-Gretesch

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,61      Pott, Franziska           95 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
2:46,25      Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
2:48,24      Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         17.07.    Lemgo
3:01,53      Lanvers, Liska            94 LG Emsdetten               16.06.    Rheine
3:02,23      Placke, Ines              95 TV Mettingen               22.05.    Rheine
3:09,43      Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:18,04     Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
13:41,24     Lanvers, Liska            94 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,10 (0,2 ) Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               19.06.    Gladbeck
15,78 (0,0 ) Koser, Sophie Adina       95 TV Lengerich               10.07.    Ibbenbüren
16,26 (1,4 ) Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
16,45 (1,4 ) Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
18,67 (1,4 ) Placke, Ines              95 TV Mettingen               21.05.    Rheine
19,04 (0,0 ) Pott, Franziska           95 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren
19,39 (1,4 ) Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,13        Pott, Franziska           95 LG Rheine-Elte             15.05.    Ibbenbüren

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,95        TuS Germ. Horstmar                                      07.05.    Gladbeck
               Terkuhlen 95, Kalde 95, Melzer 96, Woltering 94
54,19        StG. Riesenbeck/Ibbenbüren                              01.07.    Saerbeck
               Longk 96, Ahaus 94, Ufermann 95, Rass 95
56,58        LG Rheine-Elte                                          01.07.    Saerbeck
               Lammers 95, Pott 95, Greiwe 95, Dresemann 95

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:55,06     StG. Riesenbeck/Ibbenbüren                              01.07.    Saerbeck
               Konermann 96, Bußmann 95, Schlautmann 96

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:41,74     Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     27.08.    Düsseldorf
17:00,98     Wiescher, Katharina       94 DJK Arminia Ibbenbüren     07.08.    Jena

5 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:22        Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     26.03.    Ahlen

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,54         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren
1,53         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               21.05.    Rheine
1,48         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               16.06.    Rheine
1,45         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
1,45         Pott, Franziska           95 LG Rheine-Elte             21.05.    Rheine
1,45         Placke, Ines              95 TV Mettingen               21.05.    Rheine

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,39  (1,3 ) Kock, Franziska           94 TV Jahn Rheine             09.07.    Walldorf
5,12  (-0,6) Koser, Sophie Adina       95 TV Lengerich               16.06.    Rheine
4,79         Woltering, Lisa           94 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
4,77  (-0,2) Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
4,68  (-0,4) Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         17.07.    Lemgo
4,64  (1,2 ) Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     16.06.    Rheine
4,53  (-2,3) Pott, Franziska           95 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
4,42  (0,7 ) Neumann, Lena             95 TV Lengerich               16.06.    Rheine
4,26  (-0,4) Placke, Ines              95 TV Mettingen               22.05.    Rheine
4,05  (0,0 ) Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,72 (0,0 ) Kock, Franziska           94 TV Jahn Rheine             29.05.    Recklinghausen
10,31 (0,3 ) Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         15.05.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

12,06 (3,4 ) Kock, Franziska           94 TV Jahn Rheine             09.07.    Walldorf

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,60        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             03.10.    Gladbeck
 9,59        Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     19.07.    Olfen
 9,34        Wölte, Johanna            95 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine
 9,01        Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
 8,88        Pillar, Anna              95 TV Mettingen               25.06.    Dülmen
 8,61        Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             03.10.    Gladbeck
 8,38        Baader, Julia             94 TV Lengerich               09.04.    Osnabrück
 7,98        Placke, Ines              95 TV Mettingen               16.06.    Rheine
 7,92        Neumann, Lena             95 TV Lengerich               16.06.    Rheine
 7,14        Hagemann, Melissa         95 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,47        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             03.10.    Gladbeck
30,35        Baader, Julia             94 TV Lengerich               14.05.    Minden
28,66        Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     01.10.    Coesfeld
26,31        Wölte, Johanna            95 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Dülmen
26,25        Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
25,70        Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             03.10.    Gladbeck
24,81        Pillar, Anna              95 TV Mettingen               25.06.    Dülmen
21,72        Placke, Ines              95 TV Mettingen               02.04.    Rheine
20,50        Dresemann, Michelle       95 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
19,65        Hagemann, Melissa         95 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,86        Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Gladbeck
29,46        Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
29,42        Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     16.06.    Rheine
27,81        Baader, Julia             94 TV Lengerich               28.05.    Lemgo
25,73        Lammers, Maike            95 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
25,45        Placke, Ines              95 TV Mettingen               02.04.    Rheine
19,80        Lanvers, Liska            94 LG Emsdetten               16.06.    Rheine
17,71        Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
 9,65        Pott, Franziska           95 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1471         Koser, Sophie Adina       95 TV Lengerich               21.05.    Rheine
               13,53(0,0)/4,85(-1,2)/06,01
1430         Woltering, Lisa           94 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               13,88(0,0)/4,64(-0,6)/07,12
1159         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               14,54(0,0)/4,05(0,0)/06,73

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2470         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               21.05.    Rheine
               15,19(0,9)/1,53/06,64/13,49(0,1)
2439         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               16,26(0,9)/1,53/09,01/13,80(0,1)
2258         Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               16,45(0,9)/1,57/06,21/13,95(0,1)
1836         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               19,39(0,9)/1,45/09,49/15,28(0,1)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3825         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         21./22.05.Rheine
               16,26(1,4)/1,53/09,01/13,80(0,0) // 4,66(-0,5)/27,94/2:48,55
3405         Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     21./22.05.Rheine
               16,45(1,4)/1,57/06,21/13,95(0,0) // 4,38(0,3)/17,71/2:46,25
2960         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     21./22.05.Rheine
               19,39(1,4)/1,45/09,49/15,28(0,0) // 3,78(-1,1)/35,54/3:09,43
2858         Pott, Franziska           95 LG Rheine-Elte             21./22.05.Rheine
               19,76(1,4)/1,45/07,10/14,27(0,0) // 4,53(-2,3)/09,65/2:43,78
2816         Placke, Ines              95 TV Mettingen               21./22.05.Rheine
               18,67(1,4)/1,45/07,47/15,46(0,0) // 4,26(-0,4)/23,51/3:02,23




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
5 km Strasse
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,18 (0,9 ) Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     03.07.    Hagen
13,23 (0,4 ) Drees, Paulina            96 SC Falke Saerbeck          03.07.    Hagen
13,36 (0,1 ) Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
13,58 (-0,5) Heidenreich, Nathalie     96 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
13,62 (0,5 ) Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine
13,69 (0,2 ) Heilker, Anna-Lena        96 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine
13,94 (0,5 ) Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
14,04 (0,2 ) Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
14,04 (0,5 ) Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
14,12 (-0,3) Jürgens, Pia              96 LG Rheine-Elte             07.05.    Gladbeck

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,14        Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     15.05.    Ibbenbüren
45,06        Drees, Paulina            96 SC Falke Saerbeck          11.06.    Gladbeck
45,17        Heilker, Anna-Lena        96 SC Falke Saerbeck          11.06.    Gladbeck
47,02        Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               06.09.    OS-Gretesch
49,19        Rötker, Sophia            97 SW Esch                    01.06.    OS-Gretesch

400 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,94        Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               13.06.    Recklinghausen
69,16        Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     06.09.    OS-Gretesch

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,79      Jürgens, Pia              96 LG Rheine-Elte             26.06.    Dülmen
2:31,10      Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     16.06.    Rheine
2:36,54      Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.08.    Cottbus
2:37,14      Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
2:38,36      Schlautmann, Desiree      96 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
2:38,94      Börger, Carolin           96 TV Lengerich               10.07.    Ibbenbüren
2:39,96      Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               13.04.    Rheine
2:45,74      Tübing, Vanessa           96 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
2:47,00      Determann, Henrike        96 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
2:49,48      Knuck, Anna               96 LG Emsdetten               16.06.    Rheine

1500 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:13,85      Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Menden

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:18,70     Jürgens, Pia              96 LG Rheine-Elte             17.07.    Recklinghausen
 7:21,06     Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     17.07.    Recklinghausen
 7:35,96     Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               02.04.    Rheine
 7:41,88     Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
 8:35,97     Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

5 km Strasse    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:53        Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               31.12.    M[nster

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,22 (0,0 ) Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Dülmen
13,79        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             21.05.    Rheine
14,11 (0,9 ) Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           26.06.    Dülmen
14,52 (-3,5) Determann, Henrike        96 LG Rheine-Elte             09.07.    Olfen
14,88 (2,0 ) Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
15,07 (0,9 ) Ewert, Sarah              96 TB Burgsteinfurt           26.06.    Dülmen
15,52 (0,7 ) Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
16,28        Hanekamp, Louisa          96 LG Rheine-Elte             21.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

13,29 (2,5 ) Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine
14,30 (2,7 ) Determann, Henrike        96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,11        StG Rheine/Saerbeck                                     26.06.    Dülmen
               Jakupi 96, Heilker 96, Lütke-Bohmert 97, Drees 96
54,22        TV Mettingen                                            01.07.    Saerbeck
               Bosse 97, Bücker 97, Schrey 97, Speller 98
54,92        LG Emsdetten                                            01.07.    Saerbeck
               Wissing 97, Möllers 96, Kloppenborg 96, Dieckmann 97
56,47        TuS Germ. Horstmar                                      01.07.    Saerbeck
               Melzer 96, Terkuhlen 97, Weidner 97, Kreimer 97
57,39        SW Esch                                                 01.07.    Saerbeck
               Schrameyer 97, Brüning 98, Rötker 97, Oster 97

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:27,81     SW Esch                                                 01.07.    Saerbeck
               Rötker 97, Schrameyer 97, Oster 97
 8:40,14     LG Emsdetten                                            01.07.    Saerbeck
               Dieckmann 97, Möllers 96, Wissing 97
 9:03,02     TuS Germ. Horstmar                                      01.07.    Saerbeck
               Gude 97, Vieth 97, Jocks 98

3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:53,95     Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               07.08.    Jena

5 km Straßengehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:41        Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               26.03.    Ahlen

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               03.07.    Hagen
1,60         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     20.08.    Cottbus
1,51         Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             09.07.    Olfen
1,45         Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
1,45         Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           26.06.    Dülmen
1,43         Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren
1,37         Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
1,35         Heidenreich, Nathalie     96 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
1,35         Jürgens, Pia              96 LG Rheine-Elte             09.07.    Olfen
1,30         Laumeier, Ricarda         96 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31  (-0,9) Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     17.07.    Recklinghausen
5,30  (0,0 ) Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Lüdinghausen
4,69  (-0,1) Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
4,68  (0,8 ) Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine
4,58  (0,8 ) Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
4,57  (-0,6) Drees, Paulina            96 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
4,42  (0,6 ) Jürgens, Pia              96 LG Rheine-Elte             07.05.    Gladbeck
4,35  (1,0 ) Steuter, Nadia            96 DJK Arminia Ibbenbüren     16.06.    Rheine
4,34  (-0,2) Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
4,31  (1,4 ) Hanekamp, Louisa          96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

4,32  (2,1 ) Determann, Henrike        96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,52        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             26.06.    Dülmen
10,52        Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Mettingen
 9,13        Determann, Henrike        96 LG Rheine-Elte             24.09.    Kreuztal
 8,63        Hanekamp, Louisa          96 LG Rheine-Elte             09.07.    Olfen
 7,96        Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 6,51        Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           21.05.    Rheine
 6,40        Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 5,59        Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
 5,52        Ewert, Sarah              96 TB Burgsteinfurt           21.05.    Rheine
 5,50        Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,28        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             17.07.    Recklinghausen
24,70        Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
18,20        Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
17,53        Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
17,21        Hanekamp, Louisa          96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine
12,19        Determann, Henrike        96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,47        Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Dülmen
32,03        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
26,82        Hübsch, Kristin           96 TV Lengerich               16.06.    Rheine
25,83        Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
24,34        Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
19,37        Hanekamp, Louisa          96 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
17,08        Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           08.07.    Rheine
16,25        Determann, Henrike        96 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,00        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             24.09.    Kreuztal
55,00        Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     15.05.    Ibbenbüren
36,50        Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren
34,00        Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren
31,00        Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
25,00        Drees, Paulina            96 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine
22,00        Steuter, Nadia            96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
20,50        Heilker, Anna-Lena        96 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1367         Drees, Paulina            96 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine
               13,31(0,2)/4,45(0,0)/25,00
1349         Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               14,04(0,2)/4,34(-0,2)/31,00
1233         Steuter, Nadia            96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               14,44(0,2)/4,33(-0,4)/22,00
1221         Heilker, Anna-Lena        96 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine
               13,69(0,2)/3,87(-1,4)/20,50

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1821         Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               13,31(0,9)/4,96(-1,0)/1,45/05,50
1647         Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           21.05.    Rheine
               14,71(0,9)/4,14(-0,8)/1,41/06,51
1539         Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               15,07(0,9)/4,05(0,5)/1,37/05,59
1462         Ewert, Sarah              96 TB Burgsteinfurt           21.05.    Rheine
               14,60(0,9)/3,81(-0,9)/1,25/05,52

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8313         DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Rheine
               Longk 1821, Steinigeweg 1668, Biekötter 1668
               Wiescher 1617, Konermann 1539

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3646         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     20./21.08.Cottbus
               12,35(1,2)/1,60/09,75/13,38(0,6) // 4,94(-1,1)/30,03/2:36,54
3466         Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             21./22.05.Rheine
               13,79/1,45/11,17/13,72(0,3) // 4,64(0,3)/32,03/2:39,74
2980         Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
               14,88(2,0)/1,36/05,87/13,94(0,5) // 4,58(0,8)/24,34/2:50,30
2974         Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
               15,94(-0,5)/1,56/07,34/14,28(0,5) // 4,12(0,7)/17,61/2:50,74
2717         Hanekamp, Louisa          96 LG Rheine-Elte             21./22.05.Rheine
               16,28/1,25/07,64/14,91(0,3) // 4,15(0,2)/19,37/3:01,94
2716         Determann, Henrike        96 LG Rheine-Elte             21./22.05.Rheine
               15,93/1,21/07,58/14,49(0,3) // 3,92(-2,1)/16,25/2:49,78

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8899         LG Rheine-Elte                                          21./22.05.Rheine
               Jakupi 3466, Hanekamp 2717, Determann 2716
8833         LG Emsdetten                                            04./05.06.Rheine
               Möllers 2980, Kloppenborg 2974, Wissing 2879

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2615         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Lüdinghausen
               13,85(-4,2)/13,17(-2,6)/5,30(0,0)/1,52/30,92
2364         Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               14,04(0,5)/15,52(0,7)/4,69(-0,1)/1,51/25,83
2175         Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           08.07.    Rheine
               14,66(0,5)/14,17(0,7)/4,13(0,7)/1,43/17,08

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2670         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
               13,36(0,1)/12,86(-3,4)/5,28(3,7)/51,50/07:41,88

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2540         Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine
               13,62(0,5)/13,29(2,5)/4,68(0,8)/11,27/28,60
2082         Determann, Henrike        96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine
               14,36(1,8)/14,30(2,7)/4,32(2,1)/08,85/12,19
2012         Hanekamp, Louisa          96 LG Rheine-Elte             04.06.    Rheine
               14,62(1,8)/16,40(2,7)/4,31(1,4)/08,15/17,21




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19 (0,8 ) Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               03.07.    Hagen
13,25 (-1,0) Heise, Anna-Maria         97 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
13,39 (0,7 ) Lütke-Bohmert, Maxi       97 SC Falke Saerbeck          03.07.    Hagen
13,90 (0,5 ) Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
14,11 (0,2 ) Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
14,14 (1,9 ) Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               20.08.    Cottbus
14,26 (0,0 ) Pott, Helene              97 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
14,29 (-0,5) Oster, Cara               97 SW Esch                    15.05.    Ibbenbüren
14,30 (1,1 ) Biekötter, Merit          97 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
14,40 (0,0 ) Hegemann, Johanna         97 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

13,08 (2,4 ) Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               04.06.    Rheine

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,70      Rötker, Sophia            97 SW Esch                    26.06.    Dülmen
2:42,04      Oster, Cara               97 SW Esch                    16.06.    Rheine
2:48,30      Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
2:51,68      Beckmann, Hannah          97 LG Rheine-Elte             09.07.    Olfen
3:04,07      Konst, Martina            97 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
3:04,24      Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
3:07,26      Wilke, Julia              97 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Ibbenbüren
3:10,56      Tillar, Elisa             97 LAV Rheine                 13.04.    Rheine

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:59,54     Rötker, Sophia            97 SW Esch                    02.04.    Rheine
 9:07,62     Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 9:13,86     Tillar, Elisa             97 LAV Rheine                 02.04.    Rheine

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (0,4 ) Lütke-Bohmert, Maxi       97 SC Falke Saerbeck          03.07.    Hagen
13,20 (0,7 ) Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               03.07.    Hagen
13,66 (0,7 ) Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               01.06.    OS-Gretesch
14,32 (0,7 ) Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
15,05 (-0,5) Hegemann, Johanna         97 SC Falke Saerbeck          15.05.    Ibbenbüren
15,32 (0,7 ) Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
15,35 (-3,5) Pott, Helene              97 SC Falke Saerbeck          09.07.    Olfen
15,79 (0,7 ) Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
16,33 (-0,8) Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
16,94        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               21.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

13,15 (2,6 ) Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               04.06.    Rheine

3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:40,19     Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               26.06.    Dülmen
1,44         Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               04.06.    Rheine
1,41         Biekötter, Merit          97 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
1,40         Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
1,40         Lehnert, Marie-Theres     97 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,37         Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
1,36         Toniazzo, Lisa            97 SV Teuto Riesenbeck        13.06.    Recklinghausen
1,35         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     15.05.    Ibbenbüren
1,35         Bosse, Rebecca            97 TV Mettingen               26.06.    Dülmen
1,35         Putsch, Anna              97 TV Lengerich               10.07.    Ibbenbüren

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Biekötter, Merit          97 DJK Arminia Ibbenbüren     13.06.    Recklinghausen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,14  (1,1 ) Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               04.06.    Rheine
4,96  (0,3 ) Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
4,87  (1,5 ) Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               04.06.    Rheine
4,59  (-0,2) Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
4,49  (1,7 ) Toniazzo, Lisa            97 SV Teuto Riesenbeck        11.06.    Gladbeck
4,30  (1,8 ) Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     16.06.    Rheine
4,28  (-1,0) Biekötter, Merit          97 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
4,26  (0,0 ) Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
4,17  (-0,9) Pott, Helene              97 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine
4,12  (-0,4) Vieth, Theresa            97 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
4,12  (1,2 ) Rötker, Sophia            97 SW Esch                    16.06.    Rheine
4,12  (1,1 ) Beckmann, Hannah          97 LG Rheine-Elte             24.09.    Kreuztal

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,94        Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
 9,47        Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               08.07.    Rheine
 9,24        Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     03.07.    Hagen
 8,60        Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               16.06.    Rheine
 8,45        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               16.04.    Mettingen
 8,38        Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
 7,86        Gude, Anneke              97 TuS Germ. Horstmar         16.06.    Rheine
 7,46        Tillar, Elisa             97 LAV Rheine                 02.04.    Rheine
 7,31        Löbker, Katrin            97 TV Jahn Rheine             23.06.    Rheine
 7,10        Beckmann, Hannah          97 LG Rheine-Elte             21.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,65        Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               20.08.    Cottbus
25,83        Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
23,27        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               26.06.    Dülmen
19,28        Vieth, Theresa            97 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
17,10        Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
15,11        Varelmann, Maren          97 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
13,05        Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,26        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               03.07.    Hagen
28,24        Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
25,24        Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
19,17        Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
18,43        Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
17,78        Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               04.06.    Rheine
15,26        Gude, Anneke              97 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
14,59        Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
13,66        Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
12,09        Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               08.07.    Rheine

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               15.05.    Ibbenbüren
45,00        Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
40,50        Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               15.05.    Ibbenbüren
39,50        Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          09.07.    Olfen
35,00        Beckmann, Hannah          97 LG Rheine-Elte             09.07.    Olfen
28,50        Varelmann, Maren          97 TV Jahn Rheine             21.05.    Rheine
28,50        Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
25,00        Vieth, Theresa            97 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
24,00        Hegemann, Johanna         97 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine
19,50        Pott, Helene              97 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1527         Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               21.05.    Rheine
               13,32(0,2)/5,11(-0,9)/35,00
1482         Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               14,11(0,2)/4,59(-0,2)/45,00
1228         Hegemann, Johanna         97 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine
               14,41(0,2)/4,09(0,4)/24,00
1197         Vieth, Theresa            97 TuS Germ. Horstmar         21.05.    Rheine
               15,04(0,2)/4,12(-0,4)/25,00
1195         Pott, Helene              97 SC Falke Saerbeck          21.05.    Rheine
               14,35(0,2)/4,17(-0,9)/19,50
1090         Varelmann, Maren          97 TV Jahn Rheine             21.05.    Rheine
               16,19(0,2)/3,58(-0,2)/28,50

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1796         Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               21.05.    Rheine
               14,33(1,1)/4,66(-1,6)/1,37/08,36
1668         Biekötter, Merit          97 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               14,30(1,1)/4,28(-1,0)/1,41/06,01
1668         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               15,10(1,1)/4,07(-1,3)/1,33/08,86
1617         Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Rheine
               14,70(1,1)/4,14(-1,3)/1,37/06,39
1433         Beckmann, Hannah          97 LG Rheine-Elte             21.05.    Rheine
               15,33(1,1)/3,77(-0,3)/1,17/07,10

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2879         Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
               16,97(-0,8)/1,28/07,85/14,59(-0,1) // 4,26(0,0)/28,53/2:54,02
2502         Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
               16,33(-0,8)/1,24/06,32/14,93(-0,1) // 3,74(1,3)/13,66/3:08,53

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2451         Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               04.06.    Rheine
               13,08(2,4)/13,71(2,3)/5,14(1,1)/1,44/17,78
2276         Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               13,90(0,5)/14,32(0,7)/4,96(0,3)/1,47/12,09
2092         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               15,12(0,5)/15,79(0,7)/4,01(0,1)/1,35/25,24
2034         Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               14,95(0,5)/15,32(0,7)/4,27(-0,3)/1,35/14,59

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1864         Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               15,13(-0,5)/17,29(-0,2)/4,05(0,9)/28,50/09:30,93

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2366         Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               08.07.    Rheine
               14,42(-0,9)/13,48(-0,2)/4,72(-0,8)/09,47/25,40
1874         Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               15,45(-0,9)/17,30(-0,2)/3,82(-2,2)/08,38/17,10
1607         Varelmann, Maren          97 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
               16,24(0,8)/19,11(0,6)/3,58(-1,1)/06,12/15,11




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockmannschaft Einzelw.


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16 (-0,4) Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               10.07.    Ibbenbüren
10,61 (-0,5) Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               26.06.    Dülmen
10,61 (0,3 ) Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Dülmen
10,78        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               22.05.    Rheine
10,80 (-0,4) Göcken, Aurelia           98 TV Jahn Rheine             10.07.    Ibbenbüren
10,81 (-0,5) Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          26.06.    Dülmen
10,84        Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               22.05.    Rheine
10,87        Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
10,89 (0,3 ) Longk, Paolina            98 DJK Arminia Ibbenbüren     16.06.    Rheine
10,90 (0,4 ) Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               26.06.    Dülmen

Handzeitleistungen:

 9,9         Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               07.06.    Osnabrück
10,5         Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               07.06.    Osnabrück

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,27      Himmerich, Kira           98 LG Rheine-Elte             24.09.    Kreuztal
2:45,10      Ohmscheiper, Sarah        98 TB Burgsteinfurt           26.06.    Dülmen
2:47,17      Jocks, Maike              98 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
2:50,61      Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
2:51,08      Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          09.07.    Olfen
2:53,40      Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
2:57,72      Böttcher, Alina           98 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3:09,86      Spölming, Jeanine         98 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
3:13,50      Tost, Lea                 98 LAV Rheine                 13.04.    Rheine

Handzeitleistungen:

3:08,3       Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               16.07.    Lengerich-Hohne
3:38,8       Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 16.07.    Lengerich-Hohne

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:01,17     Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 8:11,28     Jocks, Maike              98 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
 8:17,87     Himmerich, Kira           98 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
 8:24,74     Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 8:39,11     Ohmscheiper, Sarah        98 TB Burgsteinfurt           02.04.    Rheine
 9:24,93     Bradt, Linn               98 TV Mettingen               02.04.    Rheine
 9:25,27     Tost, Lea                 98 LAV Rheine                 02.04.    Rheine

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               26.06.    Dülmen
10,65        Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               08.07.    Rheine
10,85        Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Dülmen
10,86        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               26.06.    Dülmen
11,65        Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
12,33        Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 08.07.    Rheine
12,65        Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               26.06.    Dülmen
12,78        Suermann, Svenja          98 SC Falke Saerbeck          26.06.    Dülmen
12,81        Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
12,95        Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Ibbenbüren

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,36        LG Emsdetten                                            26.06.    Dülmen
               Kloppenborg 99, Schlüter 98, Remke 99, Droste 98
43,06        TV Mettingen                                            01.07.    Saerbeck
               Meyer-Decking 98, Bok 98, Witt 98, Bradt 98
45,00        StG Rheine/Saerbeck                                     01.07.    Saerbeck
               Gausmann 99, Stockel 99, Himmerich 98, Bröskamp 99
46,97        SW Esch                                                 01.07.    Saerbeck
               Menger 99, Hövel 99, Struchtrup 99, Schmitz 99

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:12,12     LG Emsdetten                                            01.07.    Saerbeck
               Remke 99, Schlüter 98, Kloppenborg 99
 8:26,57     SV Teuto Riesenbeck                                     01.07.    Saerbeck
               Schwarzer 99, Imorde 99, Keller 99
 8:26,61     TB Burgsteinfurt                                        01.07.    Saerbeck
               Ohmscheiper 98, Wulff 98, Meinikmann 99
 8:30,56     StG Rheine/Saerbeck                                     01.07.    Saerbeck
               Stockel 99, Bröskamp 99, Himmerich 98
 8:41,08     LG Rheine-Elte                                          26.06.    Dülmen
               Himmerich 98, Bröskamp 99, Stockel 00

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
1,42         Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               16.04.    Mettingen
1,41         Bradt, Linn               98 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
1,40         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
1,37         Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,35         Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               07.06.    Osnabrück
1,35         Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
1,32         Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,32         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
1,28         Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 08.07.    Rheine
1,28         Tost, Lea                 98 LAV Rheine                 08.07.    Rheine

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,28         Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               08.07.    Rheine
4,74         Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               01.05.    Lage
4,70         Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
4,67         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
4,64         Bradt, Linn               98 TV Mettingen               08.07.    Rheine
4,47  (0,8 ) Himmerich, Kira           98 LG Rheine-Elte             09.07.    Olfen
4,41         Longk, Paolina            98 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
4,37         Göcken, Aurelia           98 TV Jahn Rheine             10.07.    Ibbenbüren
4,33         Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
4,33         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
4,33         Meyer-Decking, Lena       98 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,52        Strotmeier, Katharina     98 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Dülmen
 7,34        Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               16.04.    Mettingen
 7,08        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               08.07.    Rheine
 6,59        Tost, Lea                 98 LAV Rheine                 02.04.    Rheine
 6,38        Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               26.06.    Dülmen
 6,28        Höning, Luise             98 TV Jahn Rheine             16.07.    Lengerich-Hohne
 5,99        Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine
 5,95        Sonntag, Laura            98 TV Jahn Rheine             16.07.    Lengerich-Hohne
 5,88        Viefhues, Pia             98 SC Arminia Ochtrup         16.04.    Mettingen
 5,13        Kuhlbusch, Gesa           98 SC Arminia Ochtrup         16.04.    Mettingen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,32        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               02.04.    Rheine
21,27        Strotmeier, Katharina     98 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine
15,70        Höning, Luise             98 TV Jahn Rheine             02.04.    Rheine
15,66        Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
10,48        Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,42        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               02.04.    Rheine
16,20        Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
14,71        Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         02.04.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          18.09.    Recklinghausen
40,00        Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               08.07.    Rheine
39,50        Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 08.07.    Rheine
37,00        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               22.05.    Rheine
36,50        Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
35,50        Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               22.05.    Rheine
35,00        Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
34,00        Sonntag, Laura            98 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
34,00        Meyer-Decking, Lena       98 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
33,00        Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1350         Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               22.05.    Rheine
               10,19/4,88/22,00
1311         Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
               10,87/4,10/33,00
1181         Goldenstein, Lara         98 SC Arminia Ochtrup         22.05.    Rheine
               11,75/4,18/27,00
1174         Sonntag, Laura            98 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               11,81/3,58/34,00
920          Spölming, Jeanine         98 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               12,37/3,31/18,50

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1864         Bradt, Linn               98 TV Mettingen               22.05.    Rheine
               10,78/4,63/1,40/37,00
1851         Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               22.05.    Rheine
               10,84/4,69/1,40/35,50
1812         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               10,81/4,63/1,40/32,00
1808         Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               10,73/4,70/1,32/35,00
1796         Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               22.05.    Rheine
               11,53/4,22/1,44/39,50
1644         Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               11,57/4,16/1,32/32,50
1619         Longk, Paolina            98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               10,91/4,15/1,24/29,50
1615         Himmerich, Kira           98 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               10,99/4,31/1,24/28,00
1511         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               11,07/3,91/1,28/21,50
1436         Tost, Lea                 98 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
               11,67/3,82/1,16/27,50

Handzeitleistungen:

1772         Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               07.06.    Osnabrück
               09,9/4,92/1,35/22,00

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8054         LG Emsdetten                                            22.05.    Rheine
               Droste 1812, Kloppenborg 1713, Remke 1579
               Schlüter 1511, Nöring 1439

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2260         Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               08.07.    Rheine
               10,27(-0,8)/10,35/5,28/1,32/17,50
2259         Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     08.07.    Rheine
               10,85(0,5)/10,97/4,62/1,36/30,50
2240         Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               08.07.    Rheine
               10,98(0,5)/10,65/4,71/1,32/29,00
2171         Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               08.07.    Rheine
               11,41(-0,8)/13,22/4,25/1,44/40,00
2126         Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 08.07.    Rheine
               10,99(-0,8)/12,33/4,04/1,28/39,50
2000         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               11,09(0,5)/12,81/4,33/1,28/27,00
1929         Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               11,76(-0,8)/13,20/4,09/1,24/33,00
1832         Suermann, Svenja          98 SC Falke Saerbeck          08.07.    Rheine
               11,69(0,5)/12,87/3,70/1,20/28,50
1786         Tost, Lea                 98 LAV Rheine                 08.07.    Rheine
               11,66(-0,8)/14,01/3,60/1,28/25,50

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2246         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               10,87(-0,8)/11,65/4,58/36,50/2:53,40
1877         Jocks, Maike              98 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               11,91(-0,8)/14,04/3,88/30,00/2:54,04

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2089         Bradt, Linn               98 TV Mettingen               08.07.    Rheine
               10,92(0,0)/11,49/4,64/07,08/16,89
1366         Höning, Luise             98 TV Jahn Rheine             08.07.    Rheine
               12,04(0,0)/13,65/3,80/05,79

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10146        LG Emsdetten                                            08.07.    Rheine
               Kloppenborg 2289, Droste 2246, Schlüter 2000
               Remke 1972, Wissing 1639

Blockmannschaft Einzelw.    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2289         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               
2246         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               
2000         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               
1972         Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               
1639         Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45 (-0,5) Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         26.06.    Dülmen
10,70 (-0,5) Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               26.06.    Dülmen
10,80 (0,4 ) Schwarzer, Annika         99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
10,95 (0,2 ) Gottwald, Vanessa         99 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
10,97        Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           22.05.    Rheine
11,06        Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
11,25        Stockel, Elisa            99 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
11,42 (-0,2) Beckmann, Tomma           99 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren
11,44        Wienkämper, Leonie        99 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
11,48 (0,7 ) Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               26.06.    Dülmen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,15      Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
2:37,82      Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
2:40,80      Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           02.06.    Coesfeld
2:47,31      Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
2:49,34      Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
2:51,75      Schwarzer, Annika         99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
2:52,67      Jaske, Samira             99 SC Falke Saerbeck          16.06.    Rheine
2:56,62      Stockel, Elisa            99 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
2:58,87      Imorde, Nina              99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
3:06,81      Bröskamp, Paula           99 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:16,56     Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 7:57,81     Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Rheine
 8:08,35     Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 8:15,16     Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 8:39,36     Bröskamp, Paula           99 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine
 9:23,73     Gausmann, Sandrina        99 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,91        Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
11,95        Schwarzer, Annika         99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
12,63        Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
12,79        Wilmes, Katharina         99 TV Jahn Rheine             08.07.    Rheine
12,80        Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
12,94        Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           02.06.    Coesfeld
13,16        Imorde, Nina              99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
13,66        Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
14,31        Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Wienkämper, Leonie        99 TSV W. Westerkappeln       16.06.    Rheine
1,38         Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         01.10.    Coesfeld
1,35         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
1,34         Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               10.07.    Ibbenbüren
1,32         Wilmes, Katharina         99 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
1,32         Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
1,15         Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
4,53         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               26.06.    Dülmen
4,49         Wienkämper, Leonie        99 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Dülmen
4,38         Wilmes, Katharina         99 TV Jahn Rheine             25.09.    Ibbenbüren
4,37         Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           22.05.    Rheine
4,32         Schwarzer, Annika         99 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
4,30         Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
4,28         Gottwald, Vanessa         99 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
4,24         Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
4,11         Stockel, Elisa            99 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,94        Poelmann, Annalena        99 TV Lengerich               16.04.    Mettingen
 6,81        Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           02.04.    Rheine
 6,52        Kreimer, Celine           00 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Dülmen
 5,51        Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 5,26        Herbering, Jana           99 SC Arminia Ochtrup         16.04.    Mettingen
 5,26        Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               16.04.    Mettingen
 4,82        Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 4,40        Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               16.04.    Mettingen

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,86        Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           02.04.    Rheine
15,70        Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
14,65        Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
11,41        Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,22        Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
19,20        Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
13,93        Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               02.04.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           26.06.    Dülmen
45,00        Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
39,00        Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
35,00        Gottwald, Vanessa         99 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
34,50        Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
34,00        Gausmann, Sandrina        99 LG Rheine-Elte             23.06.    Rheine
33,50        Wienkämper, Leonie        99 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
33,50        Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
33,50        Bauer, Hanna              99 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
32,50        Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1440         Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           22.05.    Rheine
               10,97/4,37/44,50
1412         Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
               10,88/4,06/44,50
1279         Gottwald, Vanessa         99 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               11,27/4,27/31,50
1118         Bauer, Hanna              99 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
               12,03/3,81/27,50
1085         Gausmann, Sandrina        99 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               12,21/3,22/33,00
1074         Stockel, Elisa            99 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               11,87/3,86/22,00
919          Hinrichsmeier, Nina       99 TV Lengerich               22.05.    Rheine
               12,55/3,45/18,00

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1743         Wienkämper, Leonie        99 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
               11,44/4,40/1,40/33,50
1713         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               11,16/4,31/1,32/34,00
1579         Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               11,75/4,09/1,24/33,50
1514         Wilmes, Katharina         99 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               11,63/4,23/1,32/20,50
1439         Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               12,30/3,80/1,24/27,50
1264         Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               12,72/3,48/1,08/28,00

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2204         Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         08.07.    Rheine
               10,65(0,5)/13,66/4,76/1,32/40,00
1972         Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               11,77(0,5)/12,63/4,24/1,28/30,00
1877         Wilmes, Katharina         99 TV Jahn Rheine             08.07.    Rheine
               11,86(-0,8)/12,79/4,12/1,28/24,00

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2289         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               11,07(-0,8)/12,80/4,45/39,00/2:28,15
2252         Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           02.06.    Coesfeld
               11,17(0,0)/12,94/4,27/46,50/2:40,80
2197         Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
               11,19(0,4)/11,91/4,24/34,50/2:40,96
2048         Schwarzer, Annika         99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
               10,80(0,4)/11,95/4,04/24,00/2:51,75
1876         Imorde, Nina              99 SV Teuto Riesenbeck        08.07.    Rheine
               11,76(0,4)/13,16/3,95/26,00/2:58,87
1639         Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               08.07.    Rheine
               12,99(-0,8)/14,31/3,39/28,00/3:10,92




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,54        Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 7,72        Vieth, Charlotte          00 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Dülmen
 7,87        zu Rhein, Valerie-Charlot 00 SC Arminia Ochtrup         25.09.    Ibbenbüren
 7,99        Arning, Nadine            00 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren
 8,02        Stemping, Laura           00 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
 8,05        Auer, Ann Katrin          00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,09        Kosakowski, Jana          00 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
 8,12        Büscher, Denise           00 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
 8,18        Kuczmik, Kim-Kathrin      00 LG Emsdetten               16.04.    Mettingen
 8,24        Terkuhlen, Johanna        00 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
 8,24        Altevogt, Jana            00 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,14      Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
2:51,68      Kosakowski, Jana          00 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
2:51,70      Lampe, Annika             00 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
2:52,53      Nöring, Jill              00 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
2:53,32      Walbersmann, Lea          00 SC Falke Saerbeck          13.04.    Rheine
2:55,33      Kuczmik, Kim-Kathrin      00 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
2:58,42      Auer, Ann Katrin          00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
2:58,89      Stockel, Kara             00 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
3:01,41      Biekötter, Maite          00 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
3:01,80      Böttcher, Svea            00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:42,78     Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Rheine
 8:32,22     Nöring, Jill              00 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
 8:44,05     Leugering, Annika         00 LG Rheine-Elte             02.04.    Rheine

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,55        TuS Germ. Horstmar                                      01.07.    Saerbeck
               Vieth 00, Lenz 01, Kosakowski 00, Stemping 00
30,29        DJK Arminia Ibbenbüren                                  01.07.    Saerbeck
               Peselmann 01, Laske 00, Auer 00, Lampe 00
31,39        SW Esch                                                 01.07.    Saerbeck
               Volkeri 00, Rötker 00, Hövel 00, Stallfortt 00
31,50        LG Emsdetten                                            01.07.    Saerbeck
               Borgmann 01, Nöring 00, Büchter 00, Felchner 01
31,53        TB Burgsteinfurt                                        01.07.    Saerbeck
               Drunkemölle 01, Meinikmann 00, Beckmann 01, Arning 00
32,11        SC Falke Saerbeck                                       01.07.    Saerbeck
               Lütke-Bohmert 00, Stegemann 00, Völkl 00, Walbersmann 00
33,00        TV Jahn Rheine                                          01.07.    Saerbeck
               Lange 00, Büscher 00, Klima 00, Schulte 00
33,37        LG Rheine-Elte                                          01.07.    Saerbeck
               Stockel 00, Gerdelmann 01, Wehmeier 01, Wehmeier 01
34,70        TV Borghorst                                            23.06.    Rheine
               Bauland 00, Veith 00, Leskow 01, Spille 01
38,13        LAV Rheine                                              23.06.    Rheine
               Schwert 01, Hofschröer 01, Schröder 01, Linde 01

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:42,36     DJK Arminia Ibbenbüren                                  01.07.    Saerbeck
               Lampe 00, Auer 00, Laske 00
 8:59,12     TuS Germ. Horstmar                                      01.07.    Saerbeck
               Kreimer 00, Kosakowski 01, Terkuhlen 00
 8:59,73     LG Emsdetten                                            01.07.    Saerbeck
               Nöring 00, Borgmann 01, Felchner 01
 9:57,85     SC Falke Saerbeck                                       01.07.    Saerbeck
               Hoppe 00, Walbersmann 00, Lütke-Bohmert 00
10:55,04     TV Jahn Rheine                                          01.07.    Saerbeck
               Lange 00, Moschner 01, Büscher 00

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Nöring, Jill              00 LG Emsdetten               26.06.    Dülmen
1,26         Arning, Nadine            00 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
1,25         Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Ibbenbüren
1,19         Auer, Ann Katrin          00 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Ibbenbüren
1,16         Biekötter, Maite          00 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Ibbenbüren
1,15         Lampe, Annika             00 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,12         Schulte, Carolin          00 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
1,08         Büscher, Denise           00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,08         Godow, Franziska          00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,08         Niemöller, Malin          00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,39         Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
4,29  (0,0 ) Arning, Nadine            00 TB Burgsteinfurt           23.06.    Rheine
4,12         Stemping, Laura           00 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
4,09         Auer, Ann Katrin          00 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
4,06         Vieth, Charlotte          00 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
4,03         Nöring, Jill              00 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
4,01         zu Rhein, Valerie-Charlot 00 SC Arminia Ochtrup         25.09.    Ibbenbüren
3,97         Kosakowski, Jana          00 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
3,89         Schulte, Carolin          00 TV Jahn Rheine             23.06.    Rheine
3,84         Hövel, Anna               00 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Hövel, Anna               00 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren
35,00        Meinikmann, Helene        00 TB Burgsteinfurt           23.06.    Rheine
35,00        Lampe, Annika             00 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Dülmen
33,50        Arning, Nadine            00 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
33,50        Kempker, Leonie           00 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
33,00        Schulte, Carolin          00 TV Jahn Rheine             23.06.    Rheine
33,00        zu Rhein, Valerie-Charlot 00 SC Arminia Ochtrup         25.09.    Ibbenbüren
32,00        König, Julia              00 LAV Rheine                 16.07.    Lengerich-Hohne
31,50        Altevogt, Jana            00 TV Lengerich               16.07.    Lengerich-Hohne
31,00        Lange, Sonja              00 TV Jahn Rheine             23.06.    Rheine
31,00        Nöring, Jill              00 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1160         Vieth, Charlotte          00 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
               07,88/3,95/23,50
1138         Bernsen, Marlene          00 TV Mesum                   22.05.    Rheine
               08,31/3,77/28,00
1131         Lampe, Annika             00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,46/3,47/32,50
1114         Meinikmann, Helene        00 TB Burgsteinfurt           22.05.    Rheine
               08,90/3,56/34,00
1088         Stemping, Laura           00 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
               08,02/4,12/17,50
1074         Kreimer, Celine           00 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
               08,44/3,41/27,50
1029         Kempker, Leonie           00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,78/3,37/27,00
1003         Terkuhlen, Johanna        00 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
               08,24/3,63/17,50
992          Budde, Hannah             00 SC Arminia Ochtrup         22.05.    Rheine
               08,44/3,46/20,00
981          Stockel, Kara             00 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               08,73/3,45/21,50

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5419         TuS Germ. Horstmar                                      22.05.    Rheine
               Vieth 1160, Stemping 1088, Kreimer 1074
               Lenz 1053, Hüsing 1044
5204         DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Rheine
               Lampe 1131, Peselmann 1047, Kempker 1029
               Schreiber 1023, Schophuis 974
4748         TB Burgsteinfurt                                        22.05.    Rheine
               Meinikmann 1114, Drunkemölle 1049, Beckmann 955
               Stampe 901, Holthenrich 729
4118         TV Jahn Rheine                                          22.05.    Rheine
               Klima 931, Büscher 907, Deventer 793
               Moschner 791, Krümpel 696
3997         LAV Rheine                                              22.05.    Rheine
               Helmer 861, Steinhausen 836, Schwert 823
               Linde 771, Schütte 706

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1527         Arning, Nadine            00 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
               08,24/4,06/1,26/27,00
1481         Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               07,81/3,92/1,20/23,50
1376         Auer, Ann Katrin          00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,10/3,87/1,16/20,50
1363         Schulte, Carolin          00 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               08,35/3,59/1,12/27,00
1284         Biekötter, Maite          00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,58/3,72/1,12/21,00
1207         Büscher, Denise           00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,35/3,45/1,08/18,00
1155         Godow, Franziska          00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,76/3,32/1,08/18,50
1141         Lange, Sonja              00 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               09,47/3,17/1,00/29,50
1118         Niemöller, Malin          00 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,76/3,30/1,08/16,00

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6503         DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Rheine
               Laske 1481, Auer 1376, Biekötter 1284
               Büscher 1207, Godow 1155




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,91        Lenz, Franziska           01 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
 7,93        Drunkemölle, Cora         01 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
 7,99        Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               16.04.    Mettingen
 8,04        Schophuis, Lisa Marie     01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,13        Bauschulte, Lucy Elaine   01 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
 8,18        Kosakowski, Chiara        01 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
 8,21        Bernardy, Carla           01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,24        Beckmann, Katharina       01 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
 8,26        Grotke, Lisa              01 TV Jahn Rheine             16.04.    Mettingen
 8,28        Peselmann, Greta          01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,24      Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
3:04,16      Borgmann, Jana            01 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
3:04,33      Speckjohann, Luise        01 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
3:06,89      Schophuis, Lisa Marie     01 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
3:06,99      Schürmann, Elena          01 SV Cheruskia Laggenbeck    10.07.    Ibbenbüren
3:07,36      Hüsing, Amelie            01 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Dülmen
3:11,82      Bauschulte, Lucy Elaine   01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3:13,74      Kosakowski, Chiara        01 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
3:16,76      Peselmann, Greta          01 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
3:19,08      Stampe, Greta             01 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:04,48     Borgmann, Jana            01 LG Emsdetten               02.04.    Rheine
10:30,48     Schröder, Annalena        01 LAV Rheine                 02.04.    Rheine

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,19         Peselmann, Greta          01 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Ibbenbüren
1,18         Bernardy, Carla           01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,16         Grotke, Lisa              01 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
1,10         Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               19.06.    Ibbenbüren
1,10         Bauschulte, Lucy Elaine   01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,10         Egelkamp, Lina            01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,05         Borgmann, Jana            01 LG Emsdetten               19.06.    Ibbenbüren
1,05         Hagedorn, Jana            01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
1,05         Schophuis, Lisa Marie     01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,15         Beckmann, Katharina       01 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
3,99         Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
3,99         Drunkemölle, Cora         01 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
3,97         Bernardy, Carla           01 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
3,90         Peselmann, Greta          01 DJK Arminia Ibbenbüren     21.07.    Ibbenbüren
3,83         Lenz, Franziska           01 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
3,75         Bauschulte, Lucy Elaine   01 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
3,74         Egelkamp, Lina            01 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
3,70         Kosakowski, Chiara        01 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
3,66         Köster, Laura             01 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Hüsing, Amelie            01 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
31,00        Grotke, Lisa              01 TV Jahn Rheine             16.04.    Mettingen
31,00        Lenz, Franziska           01 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Dülmen
28,50        Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
28,00        Borgmann, Jana            01 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
27,50        Wehmeier, Lisa            01 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
27,50        Wehmeier, Marie           01 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
26,50        Schwert, Meike            01 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
26,00        Bernardy, Carla           01 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
24,50        Rauß, Marie               01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1053         Lenz, Franziska           01 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
               08,27/3,64/21,50
1049         Drunkemölle, Cora         01 TB Burgsteinfurt           22.05.    Rheine
               08,19/3,59/21,00
1047         Peselmann, Greta          01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,28/3,60/21,50
1044         Hüsing, Amelie            01 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
               08,79/3,41/28,00
1023         Schreiber, Nele           01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,46/3,62/21,00
1022         Beckmann, Katharina       01 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
               08,24/3,90/16,50
989          Leskow, Sarah             01 TV Borghorst               22.05.    Rheine
               08,65/3,45/21,50
974          Schophuis, Lisa Marie     01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,30/3,20/20,00
971          Bauschulte, Lucy Elaine   01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,40/3,17/21,00
925          Wehmeier, Lisa            01 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
               09,48/3,03/27,50

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1295         Grotke, Lisa              01 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               08,70/3,40/1,16/24,00
1140         Egelkamp, Lina            01 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,72/3,40/1,04/18,50




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,39        Schophuis, Anna Lena      02 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
 8,51        Bartsch, Wiebke           02 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
 8,57        Hunsche, Christin         02 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
 8,61        Plois, Angelina           02 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
 8,68        Bernady, Pia- Marie       02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,71        Kamp, Anna                02 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
 8,71        Bast, Maria               02 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren
 8,72        Hellmann, Marie           02 TV Borghorst               17.09.    Warendorf
 8,78        Schmiedel, Jana           02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,86        Stockel, Judith           02 LG Rheine-Elte             23.06.    Rheine

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,17      Schophuis, Anna Lena      02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3:15,37      Bröskamp, Rosa            02 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
3:17,51      Hellmann, Marie           02 TV Borghorst               17.09.    Warendorf
3:17,72      Schönebeck, Sina          02 TV Borghorst               17.09.    Warendorf
3:20,48      Schomaker, Johanna        02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3:22,05      Theil, Johanna            02 LAV Rheine                 13.04.    Rheine
3:27,47      Surdyk, Dina              02 SC Falke Saerbeck          13.04.    Rheine
3:30,06      Heidotting, Marie         02 LG Emsdetten               13.04.    Rheine
3:54,38      Baltz, Jolina             02 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
3:55,04      Hopster, Julia            02 LAV Rheine                 13.04.    Rheine

Handzeitleistungen:

3:18,2       Kamp, Anna                02 TV Mettingen               16.07.    Lengerich-Hohne
3:25,0       Meier, Emilie             02 TV Hohne                   16.07.    Lengerich-Hohne
3:45,5       Schenke, Vanessa          02 TV Hohne                   16.07.    Lengerich-Hohne

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,92        TV Borghorst                                            23.06.    Rheine
               Blum 03, Bischoff 03, Hellmann 02, Wildemann 03
38,11        TB Burgsteinfurt                                        23.06.    Rheine
               Scheiper 03, Schlattmann 03, Knüver 03, Klockgeter 02
38,49        TV Jahn Rheine                                          23.06.    Rheine
               Moschner 03, Krümpel 03, Deventer 03, Schulte 02

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Bast, Maria               02 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren
0,95         Schmiedel, Jana           02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
0,90         Schomaker, Johanna        02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,59         Hellmann, Marie           02 TV Borghorst               23.06.    Rheine
3,55         Schophuis, Anna Lena      02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3,52         Bast, Maria               02 TB Burgsteinfurt           10.07.    Ibbenbüren
3,41         Plois, Angelina           02 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
3,40         Mertens, Viktoria         02 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
3,32         Stockel, Judith           02 LG Rheine-Elte             23.06.    Rheine
3,29         Bartsch, Wiebke           02 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
3,29         Schönebeck, Sina          02 TV Borghorst               17.09.    Warendorf
3,22         Hunsche, Christin         02 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
3,15         Schulte, Marina           02 TV Jahn Rheine             10.07.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,00        Engelsberg, Amelie        02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
23,50        Stockel, Judith           02 LG Rheine-Elte             23.06.    Rheine
23,50        Schophuis, Anna Lena      02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
22,00        Greiwe, Pauline           02 TV Mesum                   22.05.    Rheine
21,00        Bernady, Pia- Marie       02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
19,50        Hellmann, Marie           02 TV Borghorst               23.06.    Rheine
19,00        Schenke, Vanessa          02 TV Hohne                   16.07.    Lengerich-Hohne
18,50        Quiller, Anna-Lena        02 TV Lengerich               16.07.    Lengerich-Hohne
18,50        Hunsche, Christin         02 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
18,00        Schmitz, Maya             02 LG Emsdetten               01.06.    Coesfeld
18,00        Baltz, Jolina             02 LG Rheine-Elte             10.07.    Ibbenbüren
18,00        Schmiedel, Jana           02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
18,00        Schomaker, Johanna        02 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

975          Stockel, Judith           02 LG Rheine-Elte             23.06.    Rheine
               08,86/3,32/23,50
972          Hellmann, Marie           02 TV Borghorst               23.06.    Rheine
               08,74/3,59/19,50
921          Schophuis, Anna Lena      02 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,67/3,01/21,00
901          Bartsch, Wiebke           02 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
               08,51/3,29/15,50
879          Mertens, Viktoria         02 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
               09,18/3,40/17,50
873          Schmitz, Maya             02 LG Emsdetten               01.06.    Coesfeld
               08,90/3,11/18,00
 857         Bast, Maria               02 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
               08,75/3,37/13,50
855          Greiwe, Pauline           02 TV Mesum                   22.05.    Rheine
               09,01/2,69/22,00
853          Bernady, Pia- Marie       02 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               08,95/2,95/18,50
796          Schönebeck, Sina          02 TV Borghorst               17.09.    Warendorf
               09,21/3,29/13,00

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4101         TV Borghorst                                            23.06.    Rheine
               Blum 1013, Hellmann 972, Wildemann 926
               Bischoff 851, Oestreich 339
3972         DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Rheine
               Schophuis 921, Bernady 853, Schmiedel 789
               Ludwig 718, Pötter 691
3635         TB Burgsteinfurt                                        23.06.    Rheine
               Schlattmann 844, Knüver 759, Ruczicki 719
               Klockgeter 674, Wessels 639
3505         TV Jahn Rheine                                          23.06.    Rheine
               Schulte 778, Moschner 734, Krümpel 681
               Lange 664, Deventer 648




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,37        Blum, Helen               03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
 8,41        Wildemann, Fiona          03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
 8,83        Nienhues, Annika          03 SC Arminia Ochtrup         22.05.    Rheine
 8,86        Schlattmann, Marie        03 TB Burgsteinfurt           23.06.    Rheine
 8,94        Knüver, Janina            03 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
 8,95        Ludwig, Jule              03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 8,96        Bischoff, Lotta           03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
 9,05        Alfing, Nele              03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
 9,15        Niehues, Annika           03 SC Arminia Ochtrup         16.04.    Mettingen
 9,30        von Blohn, Ira            03 SC Falke Saerbeck          23.06.    Rheine

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,07      Schlattmann, Marie        03 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
3:24,57      Brüning, Maleen           03 LG Rheine-Elte             13.04.    Rheine
3:32,22      Kleve, Hannah             03 SC Falke Saerbeck          13.04.    Rheine
3:32,90      Knüver, Janina            03 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
3:44,37      Niemeyer, Klara           03 TV Lengerich               13.04.    Rheine
3:57,14      Schulte-Westenberg, Sara  03 LAV Rheine                 13.04.    Rheine

Handzeitleistungen:

3:24,7       Wenning, Gesa             03 TV Hohne                   30.04.    Hohne
3:36,0       Welp, Sarah               03 TV Hohne                   30.04.    Hohne
3:44,5       Vorbrink, Joline          03 TV Mettingen               16.07.    Lengerich-Hohne
3:51,3       Bergmann, Amelie          03 TV Mettingen               16.07.    Lengerich-Hohne
3:55,2       Brügmann, Alina           03 TV Hohne                   30.04.    Hohne
3:57,8       Lehmann, Alina            03 TV Hohne                   30.04.    Hohne
3:58,5       Kablau, Shania            03 TV Hohne                   30.04.    Hohne
4:02,9       Strooth, Christina        03 SV Teuto Riesenbeck        16.07.    Lengerich-Hohne

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,41         Schlattmann, Marie        03 TB Burgsteinfurt           17.09.    Warendorf
3,37         Blum, Helen               03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
3,27         Wildemann, Fiona          03 TV Borghorst               22.05.    Rheine
3,10         Alfing, Nele              03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
3,09         Knüver, Janina            03 TB Burgsteinfurt           23.06.    Rheine
3,04         Bischoff, Lotta           03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
2,97         Moschner, Jeanne          03 TV Jahn Rheine             23.06.    Rheine
2,95         Krusemeyer, Pia           03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
2,93         Wenning, Gesa             03 TV Hohne                   16.07.    Lengerich-Hohne
2,90         Ludwig, Jule              03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,00        Blum, Helen               03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
18,00        Niemeyer, Klara           03 TV Lengerich               16.04.    Mettingen
17,50        Schlattmann, Marie        03 TB Burgsteinfurt           16.04.    Mettingen
17,50        Bischoff, Lotta           03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
17,50        Welp, Sarah               03 TV Hohne                   16.07.    Lengerich-Hohne
17,00        Müller-Muthreich, Monja   03 TV Mettingen               16.04.    Mettingen
17,00        Moschner, Jeanne          03 TV Jahn Rheine             16.04.    Mettingen
17,00        Wildemann, Fiona          03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
16,00        Lange, Kerstin            03 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
16,00        Ludwig, Jule              03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
16,00        Niemöller, Angelina       03 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Ibbenbüren
16,00        Bergmann, Amelie          03 TV Mettingen               16.07.    Lengerich-Hohne
16,00        Wenning, Gesa             03 TV Hohne                   16.07.    Lengerich-Hohne

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1013         Blum, Helen               03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
               08,37/3,37/22,00
926          Wildemann, Fiona          03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
               08,41/3,23/17,00
851          Bischoff, Lotta           03 TV Borghorst               23.06.    Rheine
               08,96/3,04/17,50
844          Schlattmann, Marie        03 TB Burgsteinfurt           23.06.    Rheine
               08,86/3,35/13,50
793          Deventer, Antonia         03 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
               
759          Knüver, Janina            03 TB Burgsteinfurt           23.06.    Rheine
               08,95/3,09/11,00
734          Moschner, Jeanne          03 TV Jahn Rheine             23.06.    Rheine
               09,78/2,97/15,00
719          Ruczicki, Janine          03 TB Burgsteinfurt           23.06.    Rheine
               09,55/2,68/15,50
718          Ludwig, Jule              03 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
               09,24/2,64/14,00
716          Nienhues, Annika          03 SC Arminia Ochtrup         22.05.    Rheine
               08,83/2,76/10,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de