Bestenliste 2010 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

BESTENLISTE 2010 KLA ST/TE Ausdruck vom 21.03.2011

Änderungswünsche bitte an statistiker@flvw-kla3031.de


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M80 

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,72        Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         21.03.    Haltern
 6,28        Nagel, Günter             27 TV Lengerich               18.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,03        Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         21.03.    Haltern

Hammerwurf 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,39        Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         21.03.    Delmenhorst

Speerwurf 400 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,57        Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar         18.06.    Telgte
12,58        Nagel, Günter             27 TV Lengerich               18.06.    Telgte




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Strasse
Halbmarathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

10 km Strasse    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:54        Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   18.09.    Telgte
  54:25      Brüning, Josef            40 SuS 09 Neuenkirchen        27.11.    Mesum
  56:05      Ortmeier, Günther         40 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
  56:51      Nohe, Werner              39 SuS 09 Neuenkirchen        27.11.    Mesum

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:54      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        10.04.    Saerbeck
1:59:25      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   03.04.    Steinbeck

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,83        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       06.07.    OS-Illoshöhe

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,41        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       25.04.    Meppen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,49        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       30.09.    Osnabrück

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,87        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       06.07.    OS-Illoshöhe

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,40        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       10.04.    Osnabrück

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3769         Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       25.04.    Meppen
               38,50/11,38/36,65/36,65/29,82




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
Marathon


Männer M65 

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:43,81     Schendel, Dieter          43 LG Rheine-Elte             18.06.    Telgte

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:59,81     Schendel, Dieter          43 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54:01      Henke, Dr. Volkmar        44 LG Rheine-Elte             28.03.    Freiburg




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
3000 m
5000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Speerwurf


Männer M60 

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,14        Schmitter, Wilfried       47 SC Falke Saerbeck          03.07.    Kevelaer

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:50,2      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        26.05.    Melle

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:29,52     Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        24.04.    Horstmar

10 km Strasse    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:04        Deckers, Wilfried         46 Marathon Ibbenbüren        27.11.    Mesum
44:05        Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
45:01        Reeker, Otto              50 SC Altenrheine             15.05.    Schüttorf
46:20        Brinkhues, Bernd          49 SC Altenrheine             27.11.    Mesum
46:22        Hoge, Werner              50 TV Hohne                   18.09.    Telgte
47:58        Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          27.11.    Mesum
49:28        Kowal, Eugen              50 SC Altenrheine             25.06.    Neuenkirchen
50:13        Venker, Paul              47 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
  52:51      Vahrenhorst, Dieter       50 TV Hohne                   06.08.    Ibbenbüren
53:59        Koch, Karl-Heinz          46 Marathon Steinfurt         27.11.    Mesum

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:30      Deckers, Wilfried         46 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
1:36:06      Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          30.04.    Emsdetten
1:42:41      Brinkhues, Bernd          49 SC Altenrheine             03.04.    Steinbeck
1:48:51      Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          28.03.    Berlin
1:50:27      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
2:07:10      Vahrenhorst, Dieter       50 TV Hohne                   28.03.    Berlin

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43:01      Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          12.09.    Münster
3:47:19      Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          20.03.    Steinfurt
3:57:21      Kormann, Eckhard          50 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
3:59:27      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             03.05.    Düsseldorf
4:05:43      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:53,27     SC Falke Saerbeck                                       16.06.    Saerbeck
               Beermann 50, Günnigmann 50, Schmitter 47

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,86        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               03.07.    Kevelaer




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M55 

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23,59      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               13.05.    Minden

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,14      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
5:39,55      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        16.05.    Ibbenbüren

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:13,44     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               18.06.    Telgte
11:59,0      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        26.05.    Melle

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:50,48     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               03.07.    Kevelaer
20:34,74     Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        24.04.    Horstmar
23:11,65     Schulte, Gerd-Heinz       51 Marathon Ibbenbüren        24.04.    Horstmar

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:53,49     Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         30.05.    Horstmar
41:15,69     Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        30.05.    Horstmar

10 km Strasse    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:04        Hövel, Karl               54 TV Mettingen               03.04.    Steinbeck
40:39        Winter, Günther           54 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
41:54        Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        27.11.    Mesum
45:07        Ruhe, Herbert             54 LG Emsdetten               03.04.    Steinbeck
46:42        Adler, Peter              55 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
47:16        Schulte, Gerd-Heinz       51 Marathon Ibbenbüren        27.11.    Mesum
48:12        Jäschke, Bernhard         53 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
50:12        Baumhör, Jürgen           54 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
50:34        Hagen, Manfred            54 LG Rheine-Elte             25.06.    Neuenkirchen
52:07        Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             25.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:43      Winter, Günther           54 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:32:44      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
1:37:35      Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:47:12      Schlüter, Ulrich          52 SV Teuto Riesenbeck        10.04.    Saerbeck
1:52:18      Jüterbock, Detlef         52 TV Hohne                   03.10.    Köln
1:58:20      Uiess, Michael            54 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:30      Winter, Günther           54 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:54:17      Ortwerth, Josef           51 SC Altenrheine             20.03.    Steinfurt
3:58:07      Schlüter, Ulrich          52 SV Teuto Riesenbeck        20.03.    Steinfurt
4:02:23      Hagedorn, Horst           51 Marathon Ibbenbüren        20.03.    Steinfurt
4:13:43      Willner, Peter            51 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
4:28:15      Hülsmeier, Werner         51 SV Teuto Riesenbeck        20.03.    Steinfurt
4:49:38      Krumme, Ulrich            54 TV Hohne                   25.04.    Hamburg
4:59:37      Schulze-Lutum, Bernd      54 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,91        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               30.05.    Horstmar

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,82        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               30.05.    Horstmar




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,92      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        27.06.    Ibbenbüren

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:04,09      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
5:56,84      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        16.05.    Ibbenbüren

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:12,06     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Telgte

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:10,84     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        24.04.    Horstmar
23:05,62     Strauch, Heinz            56 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:08,73     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               17.04.    Menden
38:51,93     Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
44:07,72     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        30.05.    Horstmar

10 km Strasse    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:20        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               03.04.    Steinbeck
37:51        Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   30.04.    Emsdetten
40:49        Egbert, Frank             60 SC Falke Saerbeck          30.04.    Emsdetten
41:06        Böckermann, Friedhelm     59 SuS 09 Neuenkirchen        27.11.    Mesum
41:45        Albers, Werner            59 LG Emsdetten               03.04.    Steinbeck
42:43        Wibbeling, Reinhard       58 ETuS Rheine                27.11.    Mesum
42:54        Schäche, Guido            58 LG Emsdetten               25.06.    Neuenkirchen
  42:57      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        02.10.    Saerbeck
43:27        Wiecher, Bernhard         56 SuS 09 Neuenkirchen        30.04.    Emsdetten
43:30        Harbering, Andreas        60 LG Emsdetten               03.04.    Steinbeck

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:48      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   10.04.    Saerbeck
1:32:16      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:36:37      Pries, Thomas             60 Marathon Steinfurt         10.04.    Saerbeck
1:37:05      Schäche, Guido            58 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:37:16      Wibbeling, Reinhard       58 ETuS Rheine                03.04.    Steinbeck
1:38:32      Harbering, Andreas        60 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:39:32      Deilen, Helmut            60 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:41:22      Stallbörger, Reinhard     57 SV Teuto Riesenbeck        03.04.    Steinbeck
1:42:09      Witt, Werner              60 SV Dickenberg              30.04.    Emsdetten
1:44:56      Holthues, Peter           58 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12:27      Giehler, Günter           57 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
3:13:23      Mohring, Michael          59 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
3:14:07      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             20.03.    Steinfurt
3:24:23      Böckermann, Friedhelm     59 SuS 09 Neuenkirchen        20.03.    Steinfurt
3:28:03      Albers, Werner            59 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:35:11      Ender, Christian          59 TuS Germ. Horstmar         20.03.    Steinfurt
3:35:51      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:41:36      Wibbeling, Reinhard       58 ETuS Rheine                25.09.    Berlin
3:51:00      Pries, Thomas             60 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
3:57:50      Brümmer, Vinzenz          56 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,53     Marathon Ibbenbüren                                     16.06.    Saerbeck
               Runde 51, Schulte 51, Hanemann 56

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,60        Heuing, Helmut            59 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,33        Altevogt, Willi           59 TV Lengerich               18.06.    Telgte
25,74        Heuing, Helmut            59 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,74        Seiffert, Peter           60 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
30,00        Heuing, Helmut            59 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,57 (-0,7) Semken, Manfred           64 Grün-Weiß Steinbeck        16.05.    Ibbenbüren

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,79        Semken, Manfred           64 Grün-Weiß Steinbeck        16.05.    Ibbenbüren

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,31      Schriewers, Norbert       63 Marathon Ibbenbüren        27.06.    Ibbenbüren
2:38,15      Charfreitag, Klaus        64 Marathon Ibbenbüren        27.06.    Ibbenbüren
2:52,64      Krabbe, Hans-Jürgen       63 Marathon Ibbenbüren        27.06.    Ibbenbüren

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:50,79      Borgmann, Andreas         63 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
5:07,85      Schlesinger, Rainer       62 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Ibbenbüren

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:13,6      Hövel, Helmut             63 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Melle
11:01,25     Schliephake, Michael      61 TriRun Ibbenbüren          18.06.    Telgte
12:02,57     Charfreitag, Klaus        64 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Telgte
12:06,3      Heinz, Christian          61 Marathon Ibbenbüren        26.05.    Melle
13:20,64     Krabbe, Hans-Jürgen       63 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Telgte

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:26,72     Borgmann, Andreas         63 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
18:54,78     Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
19:12,00     Schlesinger, Rainer       62 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
19:38,08     Lepper, Udo               62 TV Lengerich               24.04.    Horstmar
22:05,18     Heinz, Christian          61 Marathon Ibbenbüren        24.04.    Horstmar

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:30,34     Schlesinger, Rainer       62 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar
39:23,36     Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               30.05.    Horstmar
40:29,17     Schliephake, Michael      61 TriRun Ibbenbüren          30.05.    Horstmar

10 km Strasse    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:01        Uhlenbruch, Ralf          65 SC Altenrheine             27.11.    Mesum
37:30        Borgmann, Andreas         63 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
38:20        Kestermann, Herbert       65 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
38:46        Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               03.04.    Steinbeck
38:49        Dierkes, Manfred          63 TriRun Ibbenbüren          03.04.    Steinbeck
39:01        Hegemann, Stefan          65 SuS 09 Neuenkirchen        30.04.    Emsdetten
39:11        Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             06.08.    Ibbenbüren
39:36        Melching, Rudy            65 SC Altenrheine             25.06.    Neuenkirchen
40:07        Schliephake, Michael      61 TriRun Ibbenbüren          25.06.    Neuenkirchen
40:12        Hoffmann, Hans-Georg      62 ETuS Rheine                06.08.    Ibbenbüren

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:56      Hoffmann, Stefan          62 Marathon Ibbenbüren        10.04.    Saerbeck
1:25:58      Maag, Theodor             64 Grün-Weiß Steinbeck        03.04.    Steinbeck
1:26:20      Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:26:45      Dierkes, Manfred          63 TriRun Ibbenbüren          10.04.    Saerbeck
1:27:34      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:28:18      Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
1:28:33      Woltring, Stefan          62 SV Cheruskia Laggenbeck    03.04.    Steinbeck
1:29:41      Busch, Harald             65 SC Altenrheine             10.04.    Saerbeck
1:30:42      Schlesinger, Rainer       62 SV Teuto Riesenbeck        03.04.    Steinbeck
1:32:22      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             30.04.    Emsdetten

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:11      Schlesinger, Rainer       62 SV Teuto Riesenbeck        20.03.    Steinfurt
3:24:29      Strakeljahn, Karsten      64 Marathon Steinfurt         25.09.    Berlin
3:26:09      Beckmann, Hans-Bernd      63 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
3:28:24      Danneberg, Jürgen         65 TV Hohne                   25.09.    Berlin
3:29:09      Menzel, Udo               61 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:32:33      Bröker, Hermann           63 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:40:25      Ahmann, Franz             62 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
3:56:46      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
4:05:54      Körner, Karsten           65 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
4:15:41      Nigbur, Frank             63 TV Hohne                   12.09.    Münster

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Semken, Manfred           64 Grün-Weiß Steinbeck        16.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,81        Friesen, Ivan             65 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Telgte

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,86        Friesen, Ivan             65 DJK Arminia Ibbenbüren     30.09.    Osnabrück

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,55        Friesen, Ivan             65 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Telgte




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,73      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               24.05.    Recklinghausen
2:35,28      Hoppe, Ulrich             68 SC Falke Saerbeck          18.06.    Telgte

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:33,4       Claus, Heiko              68 TV Mettingen               02.06.    Menden
4:42,17      Gößling, Andreas          67 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Ibbenbüren

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:58,7      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               26.05.    Melle
10:16,36     Gößling, Andreas          67 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Telgte
10:37,42     Giesecke, Andreas         68 TV Mettingen               18.06.    Telgte
10:41,01     Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               18.06.    Telgte
10:58,38     Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             18.06.    Telgte
11:42,88     Hoppe, Ulrich             68 SC Falke Saerbeck          18.06.    Telgte
11:59,9      Meijer, Fulco             69 Marathon Ibbenbüren        26.05.    Melle

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:14,90     Gößling, Andreas          67 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
18:33,15     Giesecke, Andreas         68 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
19:12,11     Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
20:22,90     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               24.04.    Horstmar

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:00,82     Gößling, Andreas          67 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar
39:34,43     Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
40:48,90     Asche, Dr. Torsten        69 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
42:21,07     de Groot-Dirks, Frank     67 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar

10 km Strasse    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:59        Brüning, Michael          69 SC Altenrheine             27.11.    Mesum
36:46        Kamp, Jörg                69 TV Mettingen               06.08.    Ibbenbüren
37:17        Wünneberg, Hans-Jürgen    66 LG Emsdetten               25.06.    Neuenkirchen
37:46        Kamp, Guido               67 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
37:48        Giesecke, Andreas         68 TV Mettingen               03.04.    Steinbeck
  37:51      Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               14.05.    Neuenkirchen
38:19        Gößling, Andreas          67 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Neuenkirchen
39:45        Austrup, Henrik           70 LG Emsdetten               06.08.    Ibbenbüren
39:50        Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             30.04.    Emsdetten
40:12        Overesch, Michael         69 Marathon Steinfurt         27.11.    Mesum

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:39      Brüning, Michael          69 SC Altenrheine             03.04.    Steinbeck
1:30:39      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   10.04.    Saerbeck
1:32:23      Feldbusch, Markus         70 SV Teuto Riesenbeck        10.04.    Saerbeck
1:33:02      Lake, Christian           70 TV Mesum                   10.04.    Saerbeck
1:33:09      Asche, Dr. Torsten        69 LG Rheine-Elte             13.03.    Münster
1:34:35      Hoppe, Ulrich             68 SC Falke Saerbeck          29.05.    Drenthe
1:34:54      de Groot-Dirks, Frank     67 LG Rheine-Elte             10.04.    Saerbeck
1:34:57      Rüschoff, Jörg            66 TV Mesum                   30.04.    Emsdetten
1:36:14      Westmeyer, Klaus          70 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
1:37:06      Klasing, Jürgen           68 TV Mesum                   10.04.    Saerbeck

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48:34      Brüning, Michael          69 SC Altenrheine             25.09.    Berlin
3:24:36      Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Berlin
3:28:36      Wille, Thomas             66 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:31:52      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   25.04.    Hamburg
3:34:05      Asche, Dr. Torsten        69 LG Rheine-Elte             25.04.    Hamburg
3:37:07      Bresler, Guido            66 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
3:37:24      Hoppe, Ulrich             68 SC Falke Saerbeck          12.09.    Münster
3:47:13      Wesentrup, Ralf           68 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
3:58:08      Weiß, Wilfried            68 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
4:14:21      Kamer, Andreas            68 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:19,40     LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Borgmann 63, Wünneberg 66, Alaze 66
 9:33,21     SV Teuto Riesenbeck                                     16.06.    Saerbeck
               Schliephake 61, Gößling 67, Feldbusch 70
10:31,66     Marathon Ibbenbüren                                     16.06.    Saerbeck
               Rottmann 61, Heinz 61, Schriewers 63

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,43        Jaske, Matthias           67 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
 9,27        Jocks, Claus-Peter        67 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,29        Wehmschulte, Werner       66 TV Lengerich               18.06.    Telgte
24,08        Jaske, Matthias           67 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
21,49        Jocks, Claus-Peter        67 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,16        Jocks, Claus-Peter        67 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,61      Möller, Björn             75 TV Mettingen               13.05.    Minden
2:15,92      Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Ahlen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04,82      Möller, Björn             75 TV Mettingen               06.06.    Duisburg

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:57,7      Möller, Björn             75 TV Mettingen               26.05.    Melle
10:18,9      Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        23.07.    Ibbenbüren
11:49,89     Bartel, Alexander         73 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Telgte

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:58,43     Möller, Björn             75 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
19:04,71     Kannengiesser, Dennis     75 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
21:13,87     Matthias, Mike            72 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:22,08     Matthias, Mike            72 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar

10 km Strasse    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:32        Möller, Björn             75 TV Mettingen               30.04.    Emsdetten
37:19        Richter, Ingo             71 Marathon Ibbenbüren        25.06.    Neuenkirchen
37:21        Kosakowski, Daniel        73 TuS Germ. Horstmar         27.11.    Mesum
39:07        Brandhorst, Lars          74 SC Altenrheine             18.04.    Münster
39:39        Diederich, Frank          74 SC Altenrheine             25.06.    Neuenkirchen
39:45        Potthoff, Markus          72 TV Mettingen               06.08.    Ibbenbüren
40:40        Westhoff, Frank           73 Grün-Weiß Steinbeck        06.08.    Ibbenbüren
40:57        Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   18.09.    Telgte
41:14        Kaup, Holger              73 SC Altenrheine             13.03.    Münster
42:33        Hallau, Frank             72 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:04      Richter, Ingo             71 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
1:29:52      Brandhorst, Lars          74 SC Altenrheine             10.04.    Saerbeck
1:30:23      Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   10.04.    Saerbeck
1:32:29      Lampe, Robert             72 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
1:33:16      Marx, Daniel              74 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten
1:34:46      Diederich, Frank          74 SC Altenrheine             30.04.    Emsdetten
1:35:55      Miethe, Ralf              71 TV Mesum                   10.04.    Saerbeck
1:37:42      Beck, Maik                73 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
1:41:00      Winter, Jörn              71 Marathon Ibbenbüren        13.03.    Münster
1:42:13      Homann, Jürgen            73 Marathon Steinfurt         03.04.    Steinbeck

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30:11      Hallau, Frank             72 Marathon Steinfurt         25.09.    Berlin
3:30:13      Brandhorst, Lars          74 SC Altenrheine             25.09.    Berlin
3:47:48      Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             03.05.    Düsseldorf
3:58:05      Beck, Maik                73 Marathon Ibbenbüren        25.09.    Berlin
4:01:08      Hirsekorn, Maik           72 LG Rheine-Elte             25.04.    Hamburg
4:10:43      Schomaker, Thomas         71 LG Rheine-Elte             25.04.    Hamburg

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,75         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             30.07.    Heiloo/NL

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55  (0,0 ) Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             18.06.    Telgte

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             18.06.    Telgte

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,06        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             30.05.    Horstmar

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1272         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               13,64(0,1)/4,84/09,90




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m


Männer M30 

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,4       Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        23.07.    Ibbebüren
2:01,12      Pott, Andreas             79 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Kaiserslautern

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,48      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Kaiserslautern
4:16,63      Pott, Andreas             79 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Kaiserslautern
4:22,45      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Kaiserslautern

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:01,81     Lehmann, Achim            77 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Telgte
10:25,9      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        23.07.    Ibbenbüren
10:51,3      Wellmeier, Michael        76 Marathon Ibbenbüren        26.05.    Melle

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:13,20     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Minden
16:24,94     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
16:52,12     Pott, Andreas             79 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
18:29,49     Beyer-Linnenschmidt, Andr 79 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar

10 km Strasse    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:53        Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        24.01.    Kamen
34:03        Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Emsdetten
35:38        Lehmann, Achim            77 SV Teuto Riesenbeck        06.08.    Ibbenbüren
36:50        Blaschke, Göran           76 SC Altenrheine             24.01.    Kamen
36:58        Beyer-Linnenschmidt, Andr 79 SV Teuto Riesenbeck        06.08.    Ibbenbüren
37:49        Dobzinski, Oliver         79 SC Altenrheine             30.04.    Emsdetten
41:00        Schnieders, Markus        76 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
41:38        Jesse, Carlo              77 Marathon Ibbenbüren        06.08.    Ibbenbüren
43:51        Franke, Frank             76 TV Hohne                   27.11.    Mesum
44:36        Reeker, Holger            00 SC Altenrheine             15.05.    Schüttorf

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:05      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        21.02.    Hamm
1:32:41      Schnieders, Markus        76 Marathon Ibbenbüren        13.03.    Münster
1:37:11      Franke, Frank             76 TV Hohne                   30.04.    Emsdetten
1:43:20      Hemker, Fabian            80 Marathon Steinfurt         28.03.    Berlin
1:47:19      Goßling, Dominik          76 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:30      Kaminsky, Peter           77 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:22:18      Jesse, Carlo              77 Marathon Ibbenbüren        25.09.    Berlin
4:06:53      Franke, Frank             76 TV Hohne                   12.09.    Münster

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:06,07     SV Teuto Riesenbeck                                     03.07.    Kevelaer
               Windoffer 80, Welp 80, Pott 79
 9:17,66     Marathon Ibbenbüren                                     16.06.    Saerbeck
               Lampe 72, Wellmeier 76, Richter 71




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60 (+1,7) Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Ahlen
11,60 (+0,7) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             05.06.    Ahlen
11,65 (-0,7) Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               16.05.    Ibbenbüren
12,08 (+0,3) Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               22.05.    Gladbeck
12,11 (+0,3) Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
12,47 (-0,7) Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
12,50 (-2,8) Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
12,53 (-0,7) Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
12,54 (0,1 ) Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
12,81 (-0,7) Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,68 (+1,0) Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               05.06.    Ahlen
24,04 (-0,5) Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               12.06.    Minden
24,46 (-1,2) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             16.05.    Ibbenbüren
24,64 (+0,1) Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
24,77 (-1,2) Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren
26,10 (-0,1) Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         18.09.    Kamen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,54        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
51,76        Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               12.06.    Minden
51,98        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               06.06.    Ahlen
53,39        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
55,45        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
58,23        Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,43      Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         16.06.    Köln
2:02,8       Diekschulte, Steffen      87 TV Mettingen               23.07.    Ibbenbüren
2:15,7       Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     23.07.    Ibbenbüren
2:20,7       Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     23.07.    Ibbenbüren

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,9       Diekschulte, Steffen      87 TV Mettingen               10.08.    Bergkamen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,01      Diekschulte, Steffen      87 TV Mettingen               14.07.    Essen
4:42,11      Thröner, Benedikt         83 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
4:45,28      Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:49,54     Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
19:25,43     Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 24.04.    Horstmar

10 km Strasse    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:39        Günnigmann, Stefan        84 SC Falke Saerbeck          27.11.    Mesum
35:14        Thröner, Benedikt         83 LG Emsdetten               03.04.    Steinbeck
38:23        Jürgens, Markus           87 LG Emsdetten               18.04.    Münster
38:32        Beckmann, Philipp         89 Marathon Steinfurt         25.06.    Neuenkirchen
38:53        Sterthaus, Jens           85 TV Mesum                   30.04.    Emsdetten
41:00        Schouwink, Andre          85 Marathon Steinfurt         24.01.    Kamen
42:50        Brix, Christian           86 TV Hohne                   25.06.    Neuenkirchen
45:47        Mischak, Mathias          90 Marathon Steinfurt         25.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:27      Jürgens, Markus           87 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:24:01      Kösters, Henrik           83 SC Altenrheine             10.04.    Saerbeck
1:27:56      Thröner, Benedikt         83 LG Emsdetten               13.03.    Münster
1:44:52      Laig, Matthias            88 TV Hohne                   03.10.    Köln
1:51:00      Puls, Alexander           91 TV Mesum                   30.04.    Emsdetten

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:51:59     Marathon Steinfurt                                      20.03.    Steinfurt
               Giehler 3:12:27, Mohring 3:13:23, Beckmann 3:26:09
 9:55:03     LG Emsdetten                                            20.03.    Steinfurt
               Kaminsky 3:13:30, Winter 3:13:30, Albers 3:28:03
10:30:18     LG Emsdetten                                            20.03.    Steinfurt
               Wille 3:28:36, Menzel 3:29:09, Bröker 3:32:33
11:04:45     Marathon Steinfurt                                      20.03.    Steinfurt
               Bresler 3:37:07, Ahmann 3:40:25, Wesentrup 3:47:13
11:12:55     LG Rheine-Elte                                          20.03.    Steinfurt
               Neumann 3:14:07, Henke 3:59:16, Lüttmann 3:59:32
11:30:27     LG Emsdetten                                            20.03.    Steinfurt
               Thünemann 3:35:51, Thünemann 3:56:46, Brümmer 3:57:50
11:41:33     SV Teuto Riesenbeck                                     20.03.    Steinfurt
               Schlesinger 3:15:11, Schlüter 3:58:07, Hülsmeier 4:28:15
11:46:29     Marathon Steinfurt                                      20.03.    Steinfurt
               Pries 3:51:00, Kormann 3:57:21, Weiß 3:58:08
12:33:58     Marathon Steinfurt                                      20.03.    Steinfurt
               Körner 4:05:54, Willner 4:13:43, Kamer 4:14:21

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,90        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               27.08.    Münster

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,26        LAV Rheine                                              16.06.    Saerbeck
               Schroer 90, Weckenbrock 91, Blumenthal 90, Bögge 91
46,62        DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Krefeld
               Biekötter 89, Wittmann 87, Eising 89, Klostermann 89

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:23,35     TV Lengerich                                            16.06.    Saerbeck
               Löhr 66, Lepper 92, Lepper 62

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,02         Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             27.06.    Duisburg
1,78         Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
1,75         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
1,65         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             05.06.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,26  (-0,7) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             16.05.    Ibbenbüren
5,67  (-2,8) Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
5,58  (-0,6) Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
5,01  (0,7 ) Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
4,54  (0,2 ) Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
4,48  (0,0 ) Klostermann, Hendrik      89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               06.07.    OS-Illoshöhe
10,90        Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             30.05.    Horstmar
 8,55        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 7,67        Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
 7,60        Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
 6,60        Klostermann, Hendrik      89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,92        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,29        Kockmeyer, Philipp        89 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
50,55        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               23.06.    Minden
47,44        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
43,50        Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             05.06.    Ahlen
34,01        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Ahlen

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1189         Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               12,54(0,1)/4,54(0,2)/07,60
1185         Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               13,08(0,1)/5,01(0,7)/07,67
1068         Klostermann, Hendrik      89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               12,83(0,1)/4,48(0,0)/06,60

Dreikampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3442         DJK Arminia Ibbenbüren                                  11.09.    Rheine
               Eising 1189, Biekötter 1185, Klostermann 1068




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km Strasse
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,62 (+0,1) Loose, Christopher        92 SW Esch                    16.05.    Ibbenbüren
11,77 (-2,8) Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
11,78 (+1,2) Otte, Christoph           92 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Ahlen
11,93 (+0,1) Mense, Niklas             92 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
12,39 (+0,6) Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
12,42 (+0,6) Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
12,43 (+0,1) Bögge, Felix              91 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
12,55 (+0,6) Twickler, Lukas           92 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren
12,69 (-1,6) Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
12,72 (+0,6) Artmann, Kevin            92 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,61 (+0,1) Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
24,62 (+1,0) Mense, Niklas             92 LG Emsdetten               05.06.    Ahlen
25,23 (+1,2) Twickler, Lukas           92 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren
25,54 (-0,3) Bögge, Felix              91 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
28,76 (+1,2) Heinze, Frederic          91 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,62        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 06.06.    Ahlen
55,66        Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,53      Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             02.05.    Recklinghausen
2:07,69      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               27.06.    Ibbenbüren

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34,71      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               16.05.    Ibbenbüren
5:04,43      Artmann, Kevin            92 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:58,74     Lepper, Maik              92 TV Lengerich               24.04.    Horstmar

10 km Strasse    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:44        Kücking, Lars             92 TV Mesum                   25.06.    Neuenkirchen
52:31        Puls, Alexander           91 TV Mesum                   25.06.    Neuenkirchen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,62        SG Ibbenbüren Esch                                      08.05.    Olfen
               Schwarz 94, Otte 92, Loose 92, Beuse 93

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,69         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
1,55         Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,10  (+0,4) Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
5,88  (-1,2) Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
5,58  (0,4 ) Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
5,48  (-0,7) Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
5,12  (-3,0) Twickler, Lukas           92 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren
4,85  (-0,5) Heinze, Frederic          91 SC Falke Saerbeck          05.06.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,07        Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
 9,33        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               30.05.    Horstmar

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,86        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               30.05.    Horstmar

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,22        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               19.06.    Gladbeck
24,45        Lojak, Torben             92 LG Emsdetten               30.05.    Horstmar

Dreikampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1510         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
               12,69(-1,6)/5,58(0,4)/10,07




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km Strasse
110 m Hürden
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,88 (+0,6) Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
12,01 (-0,6) Piepel, Kai               93 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren
12,16 (+0,6) Bachmann, Dominik         93 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
12,38 (+1,1) Beuse, Marlin             93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Ahlen
12,44 (-0,8) Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               10.08.    OS_Gretesch
12,49 (-1,6) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Rheine
12,73 (+0,6) Bornhorst, Tobias         93 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren
12,94 (-0,6) Hesping, Lukas            93 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren
13,01 (-0,6) Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
13,31 (-1,6) Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,35 (+1,0) Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren
24,12 (+1,3) Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               05.06.    Ahlen
24,15 (+1,0) Piepel, Kai               93 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren
24,89 (-1,0) Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               10.08.    OS_Gretesch
25,70 (-0,1) Murphy, Alexander         93 LG Rheine-Elte             05.06.    Ahlen
26,23 (+1,0) Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
26,36 (-0,1) Bornhorst, Tobias         93 LG Rheine-Elte             05.06.    Ahlen
26,73 (+1,2) Hesping, Lukas            93 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

26,6  (+0,2) Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     23.07.    Ibbenbüren

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,44        Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               02.07.    Menden
55,36        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               02.07.    Menden
56,50        Murphy, Alexander         93 LG Rheine-Elte             06.06.    Ahlen
57,42        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Rheine
57,57        Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
61,89        Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
62,28        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
62,72        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,32      Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
2:18,76      Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 05.06.    Ahlen
2:20,26      Oelgemöller, Lars         94 TV Mettingen               24.05.    Recklinghausen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36,4       Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               02.06.    Menden
4:36,92      Saldsieder, Marvin        94 LG Rheine-Elte             19.06.    Gladbeck
4:44,52      Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             06.06.    Ahlen
5:07,04      Widera, Sascha            93 TV Hohne                   16.05.    Ibbenbüren
5:24,06      Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Rheine
5:26,10      Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     12.09.    Rheine

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:09,9      Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               26.05.    Melle
10:22,98     Saldsieder, Marvin        94 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
10:38,79     Murphy, Alexander         93 LG Rheine-Elte             14.08.    London
11:00,80     Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
11:01,80     Widera, Sascha            93 TV Hohne                   24.04.    Horstmar
11:09,55     Oelgemöller, Lars         94 TV Mettingen               24.04.    Horstmar

10 km Strasse    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:18        Saldsieder, Marvin        94 LG Rheine-Elte             25.06.    Neuenkirchen
40:59        Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             25.06.    Neuenkirchen
44:22        Murfsky, Alexander        93 LG Rheine-Elte             25.06.    Neuenkirchen
44:57        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         25.06.    Neuenkirchen

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,50 (-1,5) Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               19.06.    Gladbeck
16,68 (-0,2) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Rheine
20,96 (-0,2) Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     12.09.    Rheine

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:51,55     LG Rheine-Elte                                          16.06.    Saerbeck
               Murphy 93, Saldsieder 94, Fels 94
 8:53,76     TV Mettingen                                            16.06.    Saerbeck
               Oelgemöller 94, Schnabel 93, Ellerich 93

3000 m Bahngehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:49,61     Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:40,22     Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               08.08.    Ulm

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,75         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Ibbenbüren
1,75         Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
1,68         Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
1,66         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
1,60         Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
1,55         Bornhorst, Tobias         93 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Rheine
2,90         Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,04  (+1,1) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Ibbenbüren
5,85  (-0,5) Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
5,32  (+0,4) Piepel, Kai               93 LG Rheine-Elte             02.05.    Recklinghausen
5,27  (-0,2) Bornhorst, Tobias         93 LG Rheine-Elte             02.05.    Recklinghausen
5,17  (+1,4) Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
5,06  (-0,8) Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
5,00  (-0,1) Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
4,98  (-0,4) Hesping, Lukas            93 LG Rheine-Elte             02.05.    Recklinghausen

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,96 (+0,5) Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Ahlen
10,22 (-2,8) Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
 9,52 (-0,8) Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
 9,18 (-0,9) Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,11        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Rheine
11,81        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
10,42        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 9,30        Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Dülmen
 9,26        Hesping, Lukas            93 LG Rheine-Elte             10.04.    Osnabrück
 9,14        Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
 8,95        Bornhorst, Tobias         93 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,44        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         03.10.    Gladbeck
35,05        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Rheine
26,96        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         03.10.    Gladbeck
24,83        Hesping, Lukas            93 LG Rheine-Elte             10.04.    Osnabrück
17,91        Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     12.09.    Rheine

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,01        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Rheine
40,95        Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     03.10.    Gladbeck
37,41        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
30,67        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar

Dreikampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1406         Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
               13,31(-1,6)/5,06(-0,8)/11,81

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5479         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        11./12.09.Rheine
               12,49(-1,6)/5,98(0,3)/14,11/1,72/57,42 // 16,68(-0,2)/35,05/3,00/46,01/5:24,06
3780         Schwarz, Dennis           94 DJK Arminia Ibbenbüren     11./12.09.Rheine
               13,43(-1,6)/5,00(-0,1)/09,14/1,68/61,89 // 20,96(-0,2)/17,91/2,80/40,55/5:26,10




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km Strasse
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,27 (+0,1) Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          12.09.    Essen
12,70 (+0,6) Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               06.06.    Ahlen
12,88 (-0,6) Belting, Jan              95 SW Esch                    06.06.    Ahlen
12,91 (-1,5) Hohnsträter, Lucas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
13,28 (+1,3) Bachmann, Christian       95 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
13,38 (-0,8) Leiting, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck          06.06.    Ahlen
13,52 (+0,0) Bücker, Robin             95 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
13,69 (+0,0) Föllen, Julian            95 TV Borghorst               16.05.    Ibbenbüren
14,19 (+1,3) Zieschang, Felix          95 LG Rheine-Elte             17.04.    Mettingen

200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

26,4  (+0,2) Bachmann, Christian       95 TV Mettingen               23.07.    Ibbenbüren

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,22        Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          04.09.    Lemgo
41,42        Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               06.06.    Ahlen
42,35        Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Dülmen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,0       Beckemeyer, Nico          95 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
3:11,50      Zieschang, Felix          95 LG Rheine-Elte             06.06.    Ahlen
3:14,72      Hilden, Marlon            95 LG Rheine-Elte             06.06.    Ahlen
3:16,0       Roschanski, Marcel        95 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:00,73     Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               02.07.    Horstmar

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:30,07     Zieschang, Felix          95 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
11:30,85     Hilden, Marlon            95 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:53        Sand, Mathis              95 Grün-Weiß Steinbeck        03.04.    Steinbeck
23:04        Laugemann, Pascal         95 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
23:09        Höwel, Dominik            95 LG Rheine-Elte             10.04.    Saerbeck
27:39        Lanvers, Luis             95 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94 (+1,1) Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               02.07.    Horstmar
14,27 (+0,2) Föllen, Julian            95 TV Borghorst               02.07.    Horstmar

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,28        TV Borghorst                                            16.06.    Saerbeck
               Ostermann 95, Föllen 95, Bockholt 96, Schmellenkamp 96
52,39        TV Mettingen                                            16.06.    Saerbeck
               Knells 97, Fenske 96, Albermann 96, Bücker 95
54,35        TuS Germ. Horstmar                                      16.09.    Borghorst
               Dillmann 97, Röttgermann 96, Twehues 97, Jocks 96

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:47,76     TuS Germ. Horstmar                                      16.06.    Saerbeck
               Exner 96, Jocks 96, Röttgermann 96
 9:58,06     TV Borghorst                                            16.06.    Saerbeck
               Ostermann 95, Bockholt 96, Schmellenkamp 96
10:43,10     LG Rheine-Elte                                          16.06.    Saerbeck
               Greiwe 96, Hilden 95, Zieschang 95

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Hohnsträter, Lucas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
1,44         Föllen, Julian            95 TV Borghorst               11.09.    Rheine

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Rohlmann, Thorben         95 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,66  (-2,1) Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren
5,10  (0,2 ) Hohnsträter, Lucas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
5,00  (-0,8) Bücker, Robin             95 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
4,92  (+0,4) Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               02.07.    Horstmar
4,75  (-1,3) Zieschang, Felix          95 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren
4,71         Föllen, Julian            95 TV Borghorst               06.06.    Ahlen
4,29  (-1,5) Bachmann, Christian       95 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
4,18  (-0,9) Hilden, Marlon            95 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,31        Hohnsträter, Lucas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 9,29        Leiting, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck          06.06.    Ahlen
 8,41        Bücker, Robin             95 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
 7,95        Föllen, Julian            95 TV Borghorst               11.09.    Rheine
 7,67        Beckemeyer, Nico          95 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
 7,33        Bachmann, Christian       95 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
 7,07        Zieschang, Felix          95 LG Rheine-Elte             17.04.    Mettingen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,81        Rupprecht, Henning        95 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
27,12        Föllen, Julian            95 TV Borghorst               02.07.    Horstmar

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00        Bücker, Robin             95 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
51,00        Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               11.09.    Rheine

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1384         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               11.09.    Rheine
               13,08(0,5)/4,82(-1,9)/51,00

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2038         Hohnsträter, Lucas        95 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               12,91(-1,5)/5,10(0,2)/1,68/09,84
1676         Föllen, Julian            95 TV Borghorst               11.09.    Rheine
               14,00(-1,5)/4,45(-0,9)/1,44/07,95

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2169         Föllen, Julian            95 TV Borghorst               02.07.    Horstmar
               13,91(-0,4)/14,27(+0,2)/4,48(+0,1)/1,35/27,12

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2396         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               02.07.    Horstmar
               13,00(+0,2)/12,94(+1,1)/4,92(+0,4)/50,00/07:00,73




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km Strasse
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,40 (-0,8) Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         18.09.    Kamen
13,39 (0,5 ) Vadzip, Assan-Ahmed       96 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
13,62 (+0,8) Bockholt, David           96 TV Borghorst               06.06.    Ahlen
13,64 (-0,4) Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
13,69        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
13,82 (0,5 ) Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               11.09.    Rheine
13,98 (+0,0) Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
14,12 (-0,9) Albermann, Lukas          96 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
14,71 (0,5 ) Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
15,26 (-0,9) Wanning, Max              96 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,0       Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
3:14,72      Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,89     Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               02.07.    Horstmar

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:14,04     Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
14:15,49     von Westerholt, Casper    96 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:24        Greiwe, Johannes          96 LG Rheine-Elte             27.11.    Mesum
25:51        Breulmann, Joshua         96 LG Emsdetten               27.11.    Mesum

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,07 (+0,2) Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
14,54 (-0,8) Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         11.07.    Dortmund
15,61 (+1,1) Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
16,01 (-0,3) Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
1,46         Bockholt, David           96 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
1,40         Wanning, Max              96 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24  (0,0 ) Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         12.06.    Recklinghausen
4,94  (+0,4) Bockholt, David           96 TV Borghorst               16.05.    Ibbenbüren
4,70  (+1,0) Albermann, Lukas          96 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
4,51         Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     06.06.    Ahlen
4,50         Assan-Ahmet, Vadzip       96 TSV W. Westerkappeln       04.09.    Hohne/Lengerich
4,27  (0,4 ) Vadzip, Assan-Ahmed       96 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
4,19  (-1,2) Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               11.09.    Rheine
4,11  (-2,2) Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
3,89  (-0,7) Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
3,11  (+0,7) Oelgemöller, Thorben      96 TV Mettingen               17.04.    Mettingen

Leistungen ohne Windmessung:

4,50         Vadzip, Assan-Ahmed       96 TSV W. Westerkappeln       04.09.    Hohne/Lengerich

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Assan-Ahmet, Vadzip       96 TSV W. Westerkappeln       04.09.    Hohne/Lengerich
10,80        Vadzip, Assan-Ahmed       96 TSV W. Westerkappeln       04.09.    Hohne/Lengerich
10,13        Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     06.06.    Ahlen
10,10        Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         10.10.    Haltern
 8,68        Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
 8,27        Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
 7,68        Bockholt, David           96 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
 6,86        Oelgemöller, Thorben      96 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
 6,85        Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               24.04.    Horstmar

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,05        Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     12.06.    Recklinghausen
27,74        Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
23,52        Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
21,35        Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             06.06.    Ahlen
20,90        Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,65        Friesen, Dennis           96 DJK Arminia Ibbenbüren     23.05.    Krefeld
32,33        Vadzip, Assan-Ahmed       96 TSV W. Westerkappeln       27.06.    Ibbenbüren
28,39        Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
25,65        Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,00        Bockholt, David           96 TV Borghorst               16.05.    Ibbenbüren
50,50        Albermann, Lukas          96 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
46,50        Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               11.09.    Rheine
44,50        Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             16.05.    Ibbenbüren
44,00        Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
28,50        Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
65,          Vadzip, Assan-Ahmed       96 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1374         Vadzip, Assan-Ahmed       96 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
               13,39(0,5)/4,27(0,4)/65,
1362         Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
               12,60(0,5)/4,59(-2,3)/44,00
1331         Bockholt, David           96 TV Borghorst               11.09.    Rheine
               13,74(0,5)/4,77(-0,8)/52,00
1230         Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               11.09.    Rheine
               13,82(0,5)/4,19(-1,2)/46,50
1110         Moschner, José            96 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               14,71(0,5)/3,89(-0,7)/43,00
1073         Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               14,20(0,3)/4,11(-2,2)/28,50

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1665         Bockholt, David           96 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
               14,42(0,3)/4,66(-1,3)/1,46/07,68

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2181         Büchter, Robin            96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
               13,64(-0,4)/13,07(+0,2)/3,67(+0,2)/1,43/25,65

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1903         Fenske, Lukas             96 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               13,84(+0,2)/15,61(+1,1)/3,71(0,0)/43,00/08:28,89

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2324         Röttgermann, Malte        96 TuS Germ. Horstmar         11.07.    Dortmund
               12,86(-0,5)/14,54(-0,8)/5,00(-0,6)/09,38/24,64
1923         Jocks, Lukas              96 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               14,34(-0,6)/16,01(-0,3)/3,82(+0,6)/08,25/20,90




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km Strasse
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockmannschaft Einzelw.


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               11.09.    Rheine
10,42        Kotzan, Jan               97 TV Lengerich               11.09.    Rheine
10,70        Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
10,71        Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
10,80        Caris, Dustin             97 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
10,82        Fakhrzad, Julian          97 LG Rheine-Elte             06.06.    Ahlen
10,92        Krüger, Konstantin        97 TV Borghorst               06.06.    Ahlen
10,93        Barkey, Tobias            97 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
11,02 (-1,3) Bradt, Bo                 97 TV Mettingen               10.08.    OS_Gretesch
11,04 (-0,8) Gaertner, Lukas           97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,11      Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
3:24,43      Bradt, Bo                 97 TV Mettingen               10.08.    OS_Gretesch
3:31,41      Knells, Johannes          97 TV Mettingen               30.05.    Horstmar
3:33,58      Große Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
3:38,79      Krüger, Konstantin        97 TV Borghorst               02.07.    Horstmar
3:52,99      Barkey, Tobias            97 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
4:03,70      Köhr, Johannes            97 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
4:30,25      Gausmann, Alexander       97 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:29,60     Jaske, Henning            97 SC Falke Saerbeck          24.04.    Horstmar
 7:49,92     Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 8:17,37     Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 9:03,53     Hesping, Andre            97 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:26        Bradt, Bo                 97 TV Mettingen               06.08.    Ibbenbüren

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,86        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
11,10        Krüger, Konstantin        97 TV Borghorst               06.06.    Ahlen
11,52        Große Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
11,73        Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
12,29        Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
13,26        Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
14,23        Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,16        SV Teuto Riesenbeck                                     16.06.    Saerbeck
               Ostkamp 97, Wöhrmann 97, Keller 97, Peitzmann 98
42,21        DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.06.    Saerbeck
               Caris 97, Gaertner 97, Praetorius 98, Brügge 98
45,52        DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.06.    Saerbeck
               Windoffer 98, Lampe 98, Eckrodt 98, Deckert 97

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,33     SV Teuto Riesenbeck                                     16.06.    Saerbeck
               Ostkamp 97, Tirp 99, Peitzmann 98
11:07,15     LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Felchner 98, Heeke 98, Pinto 98
11:50,70     SC Falke Saerbeck                                       16.06.    Saerbeck
               Müller 98, Hörsting 97, Barkey 97
12:07,96     LG Rheine-Elte                                          16.06.    Saerbeck
               Fakhrzad 97, Gausmann 97, Stilling 98
12:32,44     TV Borghorst                                            16.06.    Saerbeck
               Krüger 97, Fribus 97, Middelhoff 98
12:36,47     LAV Rheine                                              16.06.    Saerbeck
               Bruns 98, Hövels 98, Bruns 98

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Knells, Johannes          97 TV Mettingen               11.09.    Rheine
1,46         Gaertner, Lukas           97 DJK Arminia Ibbenbüren     17.04.    Mettingen
1,37         Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
1,25         Deckert, Lukas            97 DJK Arminia Ibbenbüren     17.04.    Mettingen
1,25         Große Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
1,25         Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
1,20         Fakhrzad, Julian          97 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
1,15         Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72         Knells, Johannes          97 TV Mettingen               04.09.    Hohne/Lengerich
4,59         Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
4,46         Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
4,44         Kotzan, Jan               97 TV Lengerich               11.09.    Rheine
4,38         Krüger, Konstantin        97 TV Borghorst               06.06.    Ahlen
4,33         Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
4,32         Gaertner, Lukas           97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,30         Große Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
4,27         Caris, Dustin             97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,15         Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,09        Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
 8,78        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               04.09.    Hohne/Lengerich
 8,40        Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 8,18        Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 7,94        Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             17.04.    Mettingen
 7,41        Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 5,52        Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,24        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
23,68        Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
23,31        Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
22,06        Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
21,90        Keller, Cedric            97 SV Cheruskia Laggenbeck    24.04.    Horstmar
21,61        Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
19,30        Ostkamp, Fiete            97 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
14,16        Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,26        Keller, Cedric            97 SV Cheruskia Laggenbeck    24.04.    Horstmar
27,54        Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
27,21        Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
26,51        Gaertner, Lukas           97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
25,65        Deckert, Lukas            97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
24,33        Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
21,44        Ostkamp, Fiete            97 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
18,34        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               24.04.    Horstmar

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
46,00        Große Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
43,00        Deckert, Lukas            97 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
41,00        Knells, Johannes          97 TV Mettingen               30.05.    Horstmar
39,50        Gaertner, Lukas           97 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
39,00        Bahr, Jonathan            97 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Horstmar
38,00        Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
37,50        Barkey, Tobias            97 SC Falke Saerbeck          06.06.    Ahlen
34,00        Fakhrzad, Julian          97 LG Rheine-Elte             16.09.    Borghorst
33,00        Gausmann, Alexander       97 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1191         Kotzan, Jan               97 TV Lengerich               11.09.    Rheine
               10,42/4,44/30,50
1185         Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Borghorst
               10,70/4,25/36,50
1138         Lindhof, Christian        97 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
               10,71/4,22/30,50
1126         Barkey, Tobias            97 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               10,93/3,91/37,00
1065         Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Borghorst
               11,35/4,17/29,50
1008         Fakhrzad, Julian          97 LG Rheine-Elte             16.09.    Borghorst
               11,81/3,73/34,00
1008         Bahr, Jonathan            97 SC Arminia Ochtrup         16.09.    Borghorst
               12,09/3,72/37,50
1002         Hörsting, Julius          97 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               11,24/3,64/28,00
938          Gausmann, Alexander       97 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               12,30/3,52/33,00
892          Büscher, Simon            97 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
               11,98/3,57/23,00

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1732         Knells, Johannes          97 TV Mettingen               11.09.    Rheine
               10,39/4,55/1,49/38,00
1565         Gaertner, Lukas           97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
               11,05(-0,2)/4,10/1,42/35,50
1476         Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Borghorst
               12,07/4,03/1,34/43,00
1423         Deckert, Lukas            97 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               11,39/4,11/1,13/43,00
1348         Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               11,30/3,55/1,25/30,00

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6937         DJK Arminia Ibbenbüren                                  11.09.    Rheine
               Wehner 1580, Deckert 1423, Brügge 1354
               Praetorius 1297, Lampe 1283

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2085         Knells, Johannes          97 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               10,70/11,06/4,19/1,45/41,00
1896         Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               11,66/11,73/4,15/1,37/41,00

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1977         Große Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               11,24/11,52/4,30/45,00/3:39,90
1901         Krüger, Konstantin        97 TV Borghorst               02.07.    Horstmar
               10,95/11,41/4,35/27,00/3:38,79

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1947         Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               10,99/13,26/4,20/09,09/23,68
1688         Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               11,18/12,29/4,33/05,52/14,16
1576         Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               12,38/14,23/3,78/07,99/16,50

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9084         TuS Germ. Horstmar                                      02.07.    Horstmar
               Große Scharmann 1977, Twehues 1947, Laumann 1896
               Dillmann 1688, Tenkmann 1576

Blockmannschaft Einzelw.    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1977         Große Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               
1947         Twehues, Miguel           97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               
1896         Laumann, Tim              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               
1688         Dillmann, Philipp         97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               
1576         Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km Strasse
60 m Hürden
1500 m Hindernis
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,74        Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
11,03        Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Rheine
11,12 (+1,0) Schlieker, Martin         98 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
11,25        Ebert, Andreas            98 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
11,28        Brügge, Leon              98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
11,52 (+0,6) Becker, Johannes          98 SC Falke Saerbeck          27.06.    Ibbenbüren
11,61 (+0,4) Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               03.10.    Essen
11,63        Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
11,65 (+1,0) Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
11,71        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,19      Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               03.10.    Essen
3:19,41      Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar
3:24,35      Eckrodt, Jonas            98 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
3:40,04      Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
3:46,66      Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               30.05.    Horstmar
3:54,94      Middelhoff, Tobias        98 TV Borghorst               30.05.    Horstmar
3:55,50      Meyer, Luca               98 TV Mettingen               30.05.    Horstmar
3:55,94      Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               30.05.    Horstmar
3:56,23      Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
4:05,11      Thiemeyer, Lucas          98 LAV Rheine                 30.05.    Horstmar

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:05,89     Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               23.05.    Münster
 7:16,79     Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
 8:43,90     Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:06        Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
28:56        Laugemann, Manuel         98 LG Emsdetten               27.11.    Mesum

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,17        Meyer, Luca               98 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
13,32        Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Ibbenbüren
13,40        Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               03.10.    Essen
13,71        Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar

1500 m Hindernis    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:36,23      Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               27.08.    Münster

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
1,33         Meyer, Luca               98 TV Mettingen               11.09.    Rheine
1,30         Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
1,30         Volk, Tadäus              98 TV Mettingen               30.05.    Horstmar
1,25         Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               30.05.    Horstmar
1,25         Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
1,24         Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               11.07.    Münster
1,21         Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        07.05.    Ibbenbüren
1,21         Brügge, Leon              98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
1,20         Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
1,20         Kölker, Christian         98 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
1,20         Hövels, Mario             98 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        07.05.    Ibbenbüren
4,31         Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
4,20         Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               17.04.    Mettingen
4,12         Meyer, Luca               98 TV Mettingen               04.09.    Hohne/Lengerich
4,09         Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
4,08         Hövels, Mario             98 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
3,96         Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,95  (0,0 ) Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               03.10.    Essen
3,92         Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     06.06.    Ahlen
3,88         Brügge, Leon              98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,95        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           02.10.    Soest
 6,69        Meyer, Luca               98 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
 5,88        Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               10.07.    Münster

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,70        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           02.10.    Soest
20,94        Meyer, Luca               98 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
16,16        Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               15.10.    La Bresse/FRA

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,55        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           24.04.    Horstmar
20,51        Meyer, Luca               98 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
19,90        Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               10.07.    Münster
17,41        Hövels, Mario             98 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
43,00        Baun, Marcel              98 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
41,50        Volk, Jakob               98 TV Mettingen               06.06.    Ahlen
37,50        Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               03.10.    Essen
37,00        Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
36,00        Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
35,00        Volk, Tadäus              98 TV Mettingen               06.06.    Ahlen
35,00        Wünneberg, Andre          98 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
34,50        Meyer, Luca               98 TV Mettingen               30.05.    Horstmar
33,00        Kohlmann, Tim             98 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1124         Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           03.06.    Hiltrup
               11,82/4,02/47,00
1090         Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Rheine
               11,03/4,20/28,50
1039         Ebert, Andreas            98 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               11,25/3,80/30,50
959          Miller, Andre             98 SC Arminia Ochtrup         19.09.    Borghorst
               12,06/3,63/31,50
942          Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               11,81/3,61/27,00
900          Kohlmann, Tim             98 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               12,45/3,30/33,00
894          Wünneberg, Andre          98 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               12,87/3,38/35,00
809          Jürgens, Luca             98 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               13,32/3,53/25,00
677          Middelhoff, Tobias        98 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
               13,82/2,84/23,50
664          Coelingh, Dave            98 SC Arminia Ochtrup         19.09.    Borghorst
               14,03/3,02/20,50

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1580         Wehner, Laurenz           98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               10,74/4,31/1,33/37,00
1449         Meinikmann, Helge         98 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
               11,71/3,92/1,25/44,00
1400         Meyer, Luca               98 TV Mettingen               11.09.    Rheine
               11,89/3,80/1,33/34,00
1379         Peitzmann, Raphael        98 SV Teuto Riesenbeck        07.05.    Ibbenbüren
               11,74/4,35/1,21/30,00
1354         Brügge, Leon              98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               11,28/3,88/1,21/28,50
1337         Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               11.07.    Münster
               11,97(-1,0)/3,80(+1,4)/1,24/33,00
1310         Praetorius, Frederik      98 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
               11,90(-0,2)/3,65/1,30/26,50
1283         Lampe, Daniel             98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               11,72/3,73/1,17/29,50
1282         Felchner, Tom             98 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               12,57/3,83/1,18/36,00

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1548         Meyer, Luca               98 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               12,42/12,91/3,99/1,13/33,00

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1811         Pinto, Fabio              98 LG Emsdetten               03.10.    Essen
               11,61(+0,4)/13,40/3,95(0,0)/37,50/3:18,19
1394         Heeke, Thore              98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               12,52/13,71/3,61/23,50/4:14,04




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km Strasse
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,49        Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
 7,60        Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
 7,61 (+0,2) Krüninger, Anton          99 TSV W. Westerkappeln       27.06.    Ibbenbüren
 7,88        Temmen, Jesko             99 TV Mesum                   11.09.    Rheine
 7,96 (+0,2) Bastian, Brinker          99 SuS 09 Neuenkirchen        27.06.    Ibbenbüren
 7,99        Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
 8,05        Schürmann, Leonhard       99 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
 8,08        Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
 8,13        Beermann, Moritz          99 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
 8,20 (+0,2) Kepp, Leon                99 TV Hohne                   27.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,70      Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
3:40,50      Beermann, Moritz          99 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
3:40,61      Tirp, Niclas              99 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar
3:41,44      Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
3:45,95      Thiemann, Tom             99 TV Borghorst               30.05.    Horstmar
3:50,79      Zieschang, Niklas         99 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
3:53,67      Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
3:55,30      Schürmann, Leonhard       99 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
3:58,8       Kepp, Leon                99 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich
4:09,2       Strothmann, Nick          99 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:29,94     Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Horstmar
 7:30,72     Schöppe, Hendrik          99 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
 7:50,75     Zieschang, Niklas         99 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
 8:46,44     Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Horstmar
 9:01,53     Scharmann, Benedikt       99 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 9:09,83     Evers, Max                99 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:04        Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             27.11.    Mesum
29:33        Kellers, Helmut           99 LG Emsdetten               27.11.    Mesum

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,41        SC Falke Saerbeck                                       16.06.    Saerbeck
               Surdyk 00, Wallner 99, Schürmann 99, Barkey 99
30,57        DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.06.    Saerbeck
               Breulmann 99, Konermann 99, Grage 99, Deckert 01
32,02        TV Borghorst                                            16.06.    Saerbeck
               Beermann 99, Wildemann 00, Fribus 99, Minnebusch 00
32,30        LG Rheine-Elte                                          16.06.    Saerbeck
               Fels 99, Schwöppe 99, Zieschang 99, Brüning 00
32,46        LAV Rheine                                              16.06.    Saerbeck
               Krautwald 99, Volk 00, Hartken 00, Hilling 00
32,67        DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.06.    Saerbeck
               Knollmann 00, Deffte 00, Wesselmann 00, Remmers 99
33,58        TV Mesum                                                16.06.    Saerbeck
               Exler 00, Achterkamp 00, Kortmann 00, Temmen 99

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:06,04     LG Rheine-Elte                                          16.06.    Saerbeck
               Schwöppe 99, Brüning 00, Zieschang 99
11:14,58     DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.06.    Saerbeck
               Breulmann 99, Grage 99, Konermann 99
11:50,83     SC Falke Saerbeck                                       16.06.    Saerbeck
               Wallner 99, Gieseler 99, Surdyk 00
12:08,57     TV Borghorst                                            16.06.    Saerbeck
               Beermann 99, Fribus 99, Thiemann 99
12:45,89     LAV Rheine                                              16.06.    Saerbeck
               Krautwald 99, Volk 00, Hartken 00

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,27         Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
1,26         Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
1,05         Krautwald, Ole            99 LAV Rheine                 30.05.    Horstmar
1,00         Bastian, Brinker          99 SuS 09 Neuenkirchen        27.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
4,20         Temmen, Jesko             99 TV Mesum                   27.06.    Ibbenbüren
4,17         Krüninger, Anton          99 TSV W. Westerkappeln       30.05.    Horstmar
4,16         Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
3,92         Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
3,92         Bastian, Brinker          99 SuS 09 Neuenkirchen        27.06.    Ibbenbüren
3,89         Beermann, Moritz          99 TV Borghorst               16.09.    Borghorst
3,84         Grage, Leon               99 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,80         Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
3,80         Fribus, David             99 TV Borghorst               16.09.    Borghorst

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,00        Breulmann, Jona           99 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
40,00        Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          08.05.    Kamen
39,00        Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
38,50        Krautwald, Ole            99 LAV Rheine                 16.09.    Borghorst
35,00        Müller, Jason             99 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich
35,00        Temmen, Jesko             99 TV Mesum                   11.09.    Rheine
34,50        Peine, Felix              99 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
34,00        Grage, Leon               99 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
33,00        Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
32,00        Fribus, David             99 TV Borghorst               16.09.    Borghorst

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1074         Barkey, Lars              99 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               07,66/4,10/34,50
1048         Temmen, Jesko             99 TV Mesum                   11.09.    Rheine
               07,88/4,07/35,00
978          Schwöppe, Hendrik         99 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               08,08/3,80/33,00
964          Beermann, Moritz          99 TV Borghorst               16.09.    Borghorst
               08,13/3,89/30,50
913          Krautwald, Ole            99 LAV Rheine                 16.09.    Borghorst
               08,95/3,63/38,50
880          Fribus, David             99 TV Borghorst               16.09.    Borghorst
               08,98/3,80/32,00
866          Peine, Felix              99 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               08,97/3,50/34,50
858          Fels, Lukas               99 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               08,67/3,50/30,00
748          Odum, Cliford             99 TV Borghorst               16.09.    Borghorst
               08,59/3,10/22,50
713          Holthaus, Phil            99 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               09,38/3,30/23,50

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1377         Konermann, Henry          99 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               07,99/3,80/1,26/38,00




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km Strasse
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,65 (+1,8) Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          27.06.    Ibbenbüren
 7,82 (+1,8) Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
 8,32        Wildemann, Nico           00 TV Borghorst               30.05.    Horstmar
 8,36 (+1,8) Hülsmann, Tim             00 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
 8,43 (+1,8) Werthmöller, Markus       00 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 8,46        Osterbrink, Kim Luc       00 TV Lengerich               11.09.    Rheine
 8,54        Kortmann, Jan             00 TV Mesum                   30.05.    Horstmar
 8,57        Volk, Tilmann             00 LAV Rheine                 19.09.    Borghorst
 8,62 (+1,8) Exler, Linus              00 TV Mesum                   27.06.    Ibbenbüren
 8,65        Heukamp, Fynn             00 LG Emsdetten               11.09.    Rheine

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,80      Pinto, Luis               00 LG Emsdetten               12.09.    Havixbeck
3:38,14      Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
3:41,59      Brüning, Lutz             00 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst
3:53,0       Niemeyer, Nils            00 TV Lengerich               27.06.    Ibbenbüren
4:09,3       Osterbrink, Kim Luc       00 TV Lengerich               04.09.    Hohne/Lengerich
4:23,0       Werthmöller, Markus       00 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4:24,0       Heukamp, Fynn             00 LG Emsdetten               27.06.    Ibbenbüren
4:37,0       Kaminski, Marc            00 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4:51,27      Hoffmann, Niklas          00 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
5:07,2       Schenke, Leon             00 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:52,83     Pinto, Luis               00 LG Emsdetten               23.05.    Münster
 7:59,26     Brüning, Lutz             00 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
 8:01,64     Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          24.04.    Horstmar
 8:56,29     Niemeyer, Nils            00 TV Lengerich               24.04.    Horstmar
10:44,57     Lammers, Malte            00 TV Lengerich               24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:52        Niemeyer, Nils            00 TV Lengerich               27.11.    Mesum
26:28        Heukamp, Fynn             00 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,22         Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
1,05         Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          27.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,11         Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
4,04         Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          27.06.    Ibbenbüren
3,74         Osterbrink, Kim Luc       00 TV Lengerich               04.09.    Hohne/Lengerich
3,72         Volk, Tilmann             00 LAV Rheine                 16.09.    Borghorst
3,58         Hülsmann, Tim             00 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
3,55         Exler, Linus              00 TV Mesum                   27.06.    Ibbenbüren
3,52         Knollmann, Till           00 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,51         Kortmann, Jan             00 TV Mesum                   16.09.    Borghorst
3,44         Heukamp, Fynn             00 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
3,42         Prus, Florian             00 TV Mesum                   27.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Minnebusch, Luca          00 TV Borghorst               30.05.    Horstmar
36,00        Niemeyer, Nils            00 TV Lengerich               04.09.    Hohne/Lengerich
35,50        Kortmann, Jan             00 TV Mesum                   30.05.    Horstmar
35,50        Osterbrink, Kim Luc       00 TV Lengerich               11.09.    Rheine
33,50        Volk, Tilmann             00 LAV Rheine                 30.05.    Horstmar
33,00        Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
33,00        Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           16.09.    Borghorst
32,00        Knollmann, Till           00 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
31,50        Hülsmann, Tim             00 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
28,00        Hoffmann, Niklas          00 TV Borghorst               16.09.    Borghorst

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

947          Surdyk, David             00 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               07,92/3,73/28,00
925          Osterbrink, Kim Luc       00 TV Lengerich               11.09.    Rheine
               08,46/3,52/35,50
902          Volk, Tilmann             00 LAV Rheine                 16.09.    Borghorst
               08,57/3,72/31,00
894          Kortmann, Jan             00 TV Mesum                   16.09.    Borghorst
               08,64/3,51/34,00
884          Minnebusch, Luca          00 TV Borghorst               11.09.    Rheine
               08,75/3,40/36,00
801          Knollmann, Till           00 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               08,84/3,38/27,00
794          Wildemann, Nico           00 TV Borghorst               11.09.    Rheine
               08,41/3,06/26,00
787          Hülsmann, Tim             00 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               08,61/3,10/27,00
786          Niemeyer, Nils            00 TV Lengerich               11.09.    Rheine
               09,10/2,96/34,50
766          Heukamp, Fynn             00 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               08,65/3,44/20,50

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1341         Bast, Kilian              00 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
               07,95/4,10/1,22/31,00




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,32 (+0,1) Deckert, Simon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 8,54 (+0,4) Brune, Jannes             01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 8,65        Kamp, Paul                01 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
 8,84 (+0,3) Laumeyer, Finn            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 8,84        Leiß, Florian             01 SV Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
 8,85 (-0,6) Meyer, Carlo              01 SV Cheruskia Laggenbeck    27.06.    Ibbenbüren
 9,00 (+0,5) Inderwisch, Jonas         01 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
 9,04        Wicke, Maximilian         01 SV Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
 9,11 (-0,3) Heiser, Jannik            01 SC Arminia Ochtrup         27.06.    Ibbenbüren
 9,12        Goldbeck, Leon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     17.04.    Mettingen
 9,12 (+0,7) Brinkmann, Laurin         01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 9,12 (-0,6) Meyer, Steffen            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47,21      Goldbeck, Leon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,60      Leiß, Florian             01 SV Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
4:12,51      Wicke, Maximilian         01 SV Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
4:16,14      Adamowski, Erik           01 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
4:21,94      Deiterd, Jannik           01 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
4:46,0       Michel, Justin            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,96         Büchter, Moritz           01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
0,96         Inderwisch, Jonas         01 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
0,96         Heeke, Michel             01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
0,96         Witt, Maximilian          01 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
0,80         Gütt, Jan-Luca            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,75         Deckert, Simon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
3,46         Leiß, Florian             01 SV Burgsteinfurt           16.09.    Borghorst
3,40         Meyer, Carlo              01 SV Cheruskia Laggenbeck    27.06.    Ibbenbüren
3,39         Wenning, Julius           01 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich
3,36         Kamp, Paul                01 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
3,32         Holtmann, Jonas           01 SC Arminia Ochtrup         27.06.    Ibbenbüren
3,30         Inderwisch, Jonas         01 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
3,22         Büchter, Moritz           01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,21         Brinkmann, Laurin         01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,21         Brune, Jannes             01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,21         Konermann, Silas          01 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Witt, Maximilian          01 TV Mettingen               30.05.    Horstmar
32,50        Deckert, Simon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
32,50        Goldbeck, Leon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
31,50        Konermann, Silas          01 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
30,50        Meyer, Carlo              01 SV Cheruskia Laggenbeck    11.09.    Rheine
30,50        Adamowski, Erik           01 TB Burgsteinfurt           16.09.    Borghorst
30,00        Rademacher, Bastian       01 TV Borghorst               11.09.    Rheine
29,50        Schmiedel, Pascal         01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
29,00        Brockhues, Julian         01 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
27,00        Inderwisch, Jonas         01 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
27,00        Leiß, Florian             01 SV Burgsteinfurt           16.09.    Borghorst

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

829          Deckert, Simon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               08,54/3,37/27,00
811          Leiß, Florian             01 SV Burgsteinfurt           16.09.    Borghorst
               08,84/3,46/27,00
771          Konermann, Silas          01 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               09,37/3,21/31,50
755          Meyer, Carlo              01 SV Cheruskia Laggenbeck    11.09.    Rheine
               09,38/3,15/30,50
732          Goldbeck, Leon            01 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               09,36/3,06/29,00
721          Adamowski, Erik           01 TB Burgsteinfurt           16.09.    Borghorst
               09,53/2,98/30,50
697          Brockhues, Julian         01 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               09,49/2,87/29,00
661          Wicke, Maximilian         01 SV Burgsteinfurt           16.09.    Borghorst
               09,04/2,69/23,50
645          Oberbeckmann, Daniel      01 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
               09,38/2,86/22,50
633          Rademacher, Bastian       01 TV Borghorst               16.09.    Borghorst
               10,03/2,74/28,50

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3417         DJK Arminia Ibbenbüren                                  11.09.    Rheine
               Deckert 829, Konermann 771, Goldbeck 732
               Michel 600, Büchter 485




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,77 (+1,2) Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    27.06.    Ibbenbüren
 8,91        Laschke, Marten           02 SC Arminia Ochtrup         19.09.    Borghorst
 8,97 (+1,2) Voß, Johannes             02 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
 9,10 (+0,1) Twiehaus, Lasse           02 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
 9,13 (+0,1) Hövel, Moritz             02 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
 9,24 (+1,2) Engelsberg, Jonas         02 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 9,44 (-0,4) Schürmann  Konstanin      03 SC Falke Saerbeck          27.06.    Ibbenbüren
 9,57        Knells, Thorben           02 SV Cheruskia Laggenbeck    11.09.    Rheine
 9,58        Wevers, Malte             02 TV Mesum                   19.09.    Borghorst
 9,62        Vogel, Jan                02 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,25      Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    27.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,85         Hövel, Moritz             02 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,43         Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    27.06.    Ibbenbüren
3,34         Voß, Johannes             02 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
3,30         Twiehaus, Lasse           02 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
3,24         Hemker, Nick              02 TB Burgsteinfurt           16.09.    Borghorst
3,19         Knells, Thorben           02 SV Cheruskia Laggenbeck    04.09.    Hohne/Lengerich
3,17         Laschke, Marten           02 SC Arminia Ochtrup         27.06.    Ibbenbüren
3,01         Windoffer, Matthis        02 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,00         Hövel, Moritz             02 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
2,91         Liemann, Jannik           02 SC Falke Saerbeck          27.06.    Ibbenbüren
2,90         Vogel, Jan                02 SC Arminia Ochtrup         27.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    04.09.    Hohne/Lengerich
31,00        Knells, Thorben           02 SV Cheruskia Laggenbeck    04.09.    Hohne/Lengerich
30,50        Twiehaus, Lasse           02 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
26,00        Hövel, Moritz             02 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
26,00        Mackus, Vinent            02 TV Lengerich               04.09.    Hohne/Lengerich
25,50        Windoffer, Matthis        02 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
25,00        Liemann, Jannik           02 SC Falke Saerbeck          27.06.    Ibbenbüren
23,50        Pott, Maximilian          02 LG Emsdetten               27.06.    Ibbenbüren
22,00        Brocks, Leon              02 TV Borghorst               16.09.    Borghorst
21,50        Wevers, Malte             02 TV Mesum                   16.09.    Borghorst

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

793          Hagel, Mats               02 SV Cheruskia Laggenbeck    11.09.    Rheine
               09,19/3,23/32,00
694          Knells, Thorben           02 SV Cheruskia Laggenbeck    11.09.    Rheine
               09,57/3,10/26,00
666          Laschke, Marten           02 SC Arminia Ochtrup         16.09.    Borghorst
               08,91/3,13/17,00
649          Windoffer, Matthis        02 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               09,74/2,89/25,50
613          Brocks, Leon              02 TV Borghorst               11.09.    Rheine
               09,64/2,88/21,00
598          Wevers, Malte             02 TV Mesum                   16.09.    Borghorst
               09,58/2,70/21,50
595          Vogel, Jan                02 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               09,62/2,86/19,50
589          Pott, Maximilian          02 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               09,96/2,70/23,50
578          Föllen, Lukas             02 TV Borghorst               16.09.    Borghorst
               09,79/2,71/21,00
565          Hemker, Nick              02 TB Burgsteinfurt           16.09.    Borghorst
               10,61/3,24/18,50




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W75 

Diskuswurf 1,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,68        Leiß, Lotte               32 TV Borghorst               18.06.    Telgte

Speerwurf 400 g   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,97        Leiß, Lotte               32 TV Borghorst               02.07.    Kevelaer




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,74        Rühlow, Anne Chatrine     36 SV Burgsteinfurt           15.07.    Nyiregyhaza/HU

Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,62        Rühlow, Anne Chatrine     36 SV Burgsteinfurt           13.05.    Minden




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

10 km Strasse    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:22        Otte, Erika               50 LG Rheine-Elte             25.06.    Neuenkirchen
  55:34      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
1:00:10      Engels, Heike             48 LG Emsdetten               27.11.    Mesum

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59:56      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               03.04.    Steinbeck

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28:50      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

10 km Strasse    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:53        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               25.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:49      Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:53:42      Jördens, Heidi            55 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
2:03:24      Wiels, Ursula             53 SV Teuto Riesenbeck        03.04.    Steinbeck

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40:32      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W50 

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,17      Schäffer, Barbara         57 SC Falke Saerbeck          18.06.    Telgte

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:06,21     Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar

10 km Strasse    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  47:14      Hirsch, Andrea            56 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
  47:56      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             27.11.    Mesum
48:45        Jürgens, Ursula           58 LG Emsdetten               25.06.    Neuenkirchen
50:29        Tebbe, Helga              57 LG Rheine-Elte             30.04.    Emsdetten
  50:46      Witt, Gisela              60 SV Dickenberg              14.05.    Neuenkirchen
51:21        Hüging, Doris             57 SuS 09 Neuenkirchen        30.04.    Emsdetten
54:11        Jesse, Bernadette         56 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
  54:36      Lutterbeck, Gudrun        59 TV Hohne                   06.08.    Ibbenbüren
55:17        Mischak, Renate           58 Marathon Steinfurt         25.06.    Neuenkirchen
59:40        Brix, Petra               58 TV Hohne                   30.04.    Emsdetten

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:51      Biesewig, Annemarie       56 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
1:42:57      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             03.04.    Steinbeck
1:43:43      Gerlach, Martina          59 SC Falke Saerbeck          10.04.    Saerbeck
1:45:18      Jürgens, Ursula           58 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:45:34      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        10.04.    Saerbeck
1:46:19      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               03.04.    Steinbeck
1:51:33      Beermann, Rita            57 SC Falke Saerbeck          30.04.    Emsdetten
1:54:11      Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten
2:03:56      Egbert, Christiane        59 TV Hohne                   06.08.    Ibbenbüren
2:07:08      Lüring, Margret           60 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:13      Gerlach, Martina          59 SC Falke Saerbeck          31.10.    Frankfurt
4:32:59      Egbert, Christiane        59 TV Hohne                   25.04.    Hamburg
4:32:59      Teckenbrock, Petra        59 TV Hohne                   25.04.    Hamburg
4:39:47      Rehr, Sabine              64 ETuS Rheine                25.09.    Berlin

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               18.06.    Telgte
 7,93        Günnigmann, Elisabeth     58 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,98        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               18.06.    Telgte




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
5000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,41 (-0,3) Barkey, Edith             65 SC Falke Saerbeck          18.06.    Telgte
14,66 (-0,2) Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,06 (-0,1) Barkey, Edith             65 SC Falke Saerbeck          18.06.    Telgte

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,35      Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:01,49     Kloppenborg, Petra        64 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar

10 km Strasse    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:46        Zollfrank, Anke           61 LG Emsdetten               03.04.    Steinbeck
46:47        König, Ingrid             63 SC Altenrheine             30.04.    Emsdetten
47:43        Kloppenborg, Petra        64 LG Emsdetten               21.05.    Legden
49:25        Vehr, Brigitte            61 LG Rheine-Elte             03.04.    Steinbeck
  50:14      Janning, Ruth             63 SuS 09 Neuenkirchen        27.11.    Mesum
50:48        Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          05.06.    Lingen
  51:16      Hermes, Birgit            63 ETuS Rheine                27.11.    Mesum
51:17        Nieweler, Mechthild       63 SuS 09 Neuenkirchen        30.04.    Emsdetten
51:33        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   30.04.    Emsdetten
52:06        Hagen, Astrid             62 LG Rheine-Elte             25.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:40      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          30.04.    Emsdetten
1:45:27      Zollfrank, Anke           61 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:47:51      Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          03.04.    Steinbeck
1:48:32      Kloppenborg, Petra        64 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
1:50:19      Bahr, Karin               65 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten
1:55:54      Kerk, Ruth                63 SV Dickenberg              10.04.    Saerbeck
1:57:33      Hermes, Birgit            63 ETuS Rheine                13.03.    Münster

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:37      Reutter, Anne             65 TuS Germ. Horstmar         20.03.    Steinfurt

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48  (0,0 ) Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
4,13  (0,0 ) Barkey, Edith             65 SC Falke Saerbeck          18.06.    Telgte

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,51        Feldmann, Anna            63 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
 8,46        Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
 8,39        Seiffert, Manuela         63 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
 5,84        Barkey, Edith             65 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,21        Feldmann, Anna            63 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar

Dreikampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1856         Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               14,66(-0,2)/4,48(0,0)/08,46
1455         Barkey, Edith             65 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               14,53(-0,2)/3,78(0,0)/05,84




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
3 x 800 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:02,74     Felchner, Marion          67 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:15,62     Sporkmann, Karin          69 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar

10 km Strasse    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:48        Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          05.06.    Lingen
45:23        Watta, Nicole             69 SC Altenrheine             25.06.    Neuenkirchen
46:05        Rudolph-Meier, Mariethere 68 SC Altenrheine             03.04.    Steinbeck
47:10        Krey, Reinhild            67 LG Rheine-Elte             25.06.    Neuenkirchen
49:35        Gericks, Marlies          67 LG Rheine-Elte             21.05.    Legden
49:46        Löbker, Anne              67 SC Altenrheine             30.04.    Emsdetten
  49:48      Tocke, Andrea             66 SuS 09 Neuenkirchen        27.11.    Mesum
  50:05      Jüttner, Ute              69 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
50:55        Klönne, Ulrike            68 SV Teuto Riesenbeck        03.04.    Steinbeck
  50:58      Wolters, Anja             67 LG Emsdetten               27.11.    Mesum

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:04      Krey, Reinhild            67 LG Rheine-Elte             30.04.    Emsdetten
1:52:10      Löbker, Anne              67 SC Altenrheine             03.04.    Steinbeck
1:52:47      Gericks, Marlies          67 LG Rheine-Elte             13.03.    Münster
1:56:37      Misch, Stephanie          67 TV Mettingen               03.04.    Steinbeck
1:57:55      Salzmann, Sandra          66 TV Mettingen               03.04.    Steinbeck
2:03:49      Menebröcker, Karin        67 TV Hohne                   30.04.    Emsdetten
2:15:24      Becker, Angelika          66 SC Falke Saerbeck          28.03.    Berlin
2:15:27      Hoppe, Heike              67 SC Falke Saerbeck          28.03.    Berlin
2:18:38      Köster-Saur, Ulrike       69 Grün-Weiß Steinbeck        03.04.    Steinbeck

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02:04      Gericks, Marlies          67 LG Rheine-Elte             25.04.    Hamburg
4:22:25      Menebröcker, Karin        67 TV Hohne                   12.09.    Münster
5:11:17      Hoppe, Heike              67 SC Falke Saerbeck          25.04.    Hamburg
5:16:48      Becker, Angelika          66 SC Falke Saerbeck          25.04.    Hamburg

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07,21     SC Falke Saerbeck                                       16.06.    Saerbeck
               Völkl 62, Barkey 65, Hein-Hofmann 62
 9:43,65     LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Kloppenborg 64, Heukamp 66, Knuck 66

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,56        Witt, Agnes               68 TV Mesum                   18.06.    Telgte
 7,09        Weidner, Lisa             67 TuS Germ. Horstmar         18.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,52        Witt, Agnes               68 TV Mesum                   18.06.    Telgte
20,46        Weidner, Lisa             67 TuS Germ. Horstmar         18.06.    Telgte

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,99        Weidner, Lisa             67 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10000 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,54 (-0,3) Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             18.06.    Telgte

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:18,01     Tebbe, Christa            73 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar
49:14,70     Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar

10 km Strasse    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:47        Auffenberg, Melanie       74 SC Altenrheine             25.06.    Neuenkirchen
  47:18      Höfker, Melanie           72 TV Mesum                   27.11.    Mesum
49:29        Schwert, Cornelia         71 ETuS Rheine                25.06.    Neuenkirchen
53:54        Beck, Heike               74 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck
57:58        Kreimer, Sandra           71 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten
1:02:32      Sterthaus, Jana           74 TV Mesum                   27.11.    Mesum
1:02:33      Kühs, Ines                74 TV Mesum                   27.11.    Mesum

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:22      Auffenberg, Melanie       74 SC Altenrheine             03.04.    Steinbeck
1:42:39      Erdenberger, Ute          73 Marathon Steinfurt         13.03.    Münster
1:56:29      Schwert, Cornelia         71 ETuS Rheine                03.04.    Steinbeck
1:57:56      Marin, Ute                71 TV Mettingen               03.04.    Steinbeck
2:00:42      Jussen, Beate             74 ETuS Rheine                03.04.    Steinbeck

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53:02      Schwert, Cornelia         71 ETuS Rheine                25.09.    Berlin

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,79        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             18.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,80        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             18.06.    Telgte

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,89        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             30.05.    Horstmar

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1139         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               15,65(-0,2)/3,72(+0,8)/08,68




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km Strasse
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,52 (+0,6) Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren

10 km Strasse    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:07        Jankiewicz, Ines          78 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten
48:42        Schnieders, Vera          77 Marathon Ibbenbüren        24.01.    Kamen
53:34        Giesbers, Sabrina         80 ETuS Rheine                25.06.    Neuenkirchen
54:28        Meymann, Julia            78 SV Dickenberg              03.04.    Steinbeck
  56:26      Riedel, Sabrina           80 SV Teuto Riesenbeck        27.11.    Mesum
59:20        Kortenbreer, Sonja        76 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:48      Schnieders, Vera          77 Marathon Ibbenbüren        10.04.    Saerbeck

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,64        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,03        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Ahlen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km Strasse
Halbmarathon
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,28 (+0,0) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       05.06.    Ahlen

10 km Strasse    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:34        Westermann, Rike          82 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Oelde
42:46        Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          24.01.    Kamen
45:24        Guth, Anna                85 SC Altenrheine             30.04.    Emsdetten
46:38        Kockmann, Andrea          81 SuS 09 Neuenkirchen        30.04.    Emsdetten
47:34        Günnigmann, Marina        88 SC Falke Saerbeck          18.04.    Münster
47:34        Kipp, Monika              90 SV Teuto Riesenbeck        18.04.    Münster
  48:40      Brix, Verena              89 TV Hohne                   06.08.    Ibbenbüren
56:29        Meisel, Eva               81 Marathon Ibbenbüren        03.04.    Steinbeck

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:59      Westermann, Rike          82 SuS 09 Neuenkirchen        18.04.    Bad Liebenzell
1:52:08      Brix, Verena              89 TV Hohne                   03.04.    Steinbeck

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:38,28     SV Teuto Riesenbeck                                     16.06.    Saerbeck
               Heger 91, Kipp 90, Schmiemann 91

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Liebing, Kendra           90 TV Jahn Rheine             05.06.    Ahlen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57  (-0,1) Liebing, Kendra           90 TV Jahn Rheine             29.06.    Schalksmühle
4,52  (-1,5) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       16.05.    Ibbenbüren

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57 (-0,5) Liebing, Kendra           90 TV Jahn Rheine             16.05.    Ibbenbüren
10,37 (+0,9) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       05.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,01        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
 8,56        Stockmann, Linda          90 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
 7,86        Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,15        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1290         Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
               14,75(-0,2)/4,42(0,5)/07,86




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,88 (+1,7) Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Ahlen
13,36 (+1,7) Arens, Lisa               91 TV Mettingen               05.06.    Ahlen
13,36 (+1,7) Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 05.06.    Ahlen
13,56 (+0,0) Placke, Astrid            91 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
13,70 (+0,0) Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Ibbenbüren
13,79 (+0,4) Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               12.05.    Os-Gretesch
14,12 (-0,7) Böddeling, Inga           92 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
14,90 (+0,0) Geyger, Sarah             91 TV Jahn Rheine             16.05.    Ibbenbüren
15,52 (-0,7) Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
16,44 (-0,7) Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,80 (+2,0) Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Ahlen
27,18 (+2,0) Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Ahlen
28,46 (+2,0) Arens, Lisa               91 TV Mettingen               05.06.    Ahlen
28,87 (+1,9) Placke, Astrid            91 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

27,9  (+0,2) Placke, Astrid            91 TV Mettingen               23.07.    Ibbenbüren

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,64        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Ahlen
69,72        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               02.07.    Menden

Handzeitleistungen:

65,6         Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     23.07.    Ibbenbüren

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,16      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Ahlen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:07,98      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Ibbenbüren
6:55,37      Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   16.05.    Ibbenbüren

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:01,25     Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   24.04.    Horstmar

Handzeitleistungen:

11:29,3      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        23.07.    Ibbenbüren

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:24,79     Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               01.05.    Ohrdruf
19:44,18     Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,25 (+0,0) Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
19,89 (+0,0) Böddeling, Inga           92 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,56        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        24.05.    Recklinghausen

2000 m Hindernis    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:34,62     Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        29.05.    Münster-Roxel

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,71        StG. Riesenbeck/Ibbenbüren                              27.06.    Ibbenbüren
               Klostermann 91, Tübing 93, Wölte 93, Bergers 93
53,44        TuS Germ. Horstmar                                      18.09.    Kamen
               Philipp 94, Woltering 94, Gude 93, Böddeling 92
54,10        TV Mettingen                                            16.06.    Saerbeck
               Schrey 91, Arens 91, Lewe 91, Placke 91

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04,91      StG. Riesenbeck/Ibbenbüren                              17.07.    Braunschweig
               Heger 91, Wölte 93, Klostermann 91, Tübing 93
4:34,19      TuS Germ. Horstmar                                      16.06.    Saerbeck
               Gude 93, Philipp 94, Brunstering 93, Woltering 94

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,79         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             07.08.    Ulm

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,71  (+0,9) Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             05.06.    Ahlen
4,57         Böddeling, Inga           92 TuS Germ. Horstmar         18.09.    Kamen
4,55  (+1,2) Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,37  (-2,6) Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
4,19  (-1,9) Geyger, Sarah             91 TV Jahn Rheine             16.05.    Ibbenbüren
3,46  (0,0 ) Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,80        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
 9,65        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
 9,23        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               22.05.    Gladbeck
 7,80        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             30.05.    Horstmar
 7,58        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 6,85        Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 5,86        Böddeling, Inga           92 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,66        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       16.05.    Greven
33,82        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               23.06.    Minden
17,76        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
15,45        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,53        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     20.06.    Gladbeck
32,89        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               27.06.    Ibbenbüren
28,40        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       30.05.    Horstmar
24,86        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             30.05.    Horstmar
24,26        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1260         Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               15,52(-0,7)/4,43(0,1)/08,95
1253         Böddeling, Inga           92 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
               14,12(-0,7)/4,41(-0,1)/05,86
977          Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
               16,44(-0,7)/3,46(0,0)/09,65




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km Strasse
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,92 (+0,3) Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Ahlen
13,06 (+1,4) Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Ahlen
13,13 (+1,5) Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Ibbenbüren
13,28 (+0,7) Gordon, Natasha           94 TV Jahn Rheine             05.06.    Ahlen
13,40 (+1,5) Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
13,48 (-0,4) Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
13,61 (+0,8) Hegemann, Linda           94 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren
13,71 (-0,7) Kock, Franziska           94 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
13,81 (+0,8) Woltering, Lisa           94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
13,91 (-0,8) Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,45 (+0,8) Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Gladbeck
26,62 (+0,8) Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Ahlen
27,77 (-0,2) Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
27,88 (-0,2) Hegemann, Linda           94 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren
28,16 (+0,2) Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Ibbenbüren
29,45 (+0,2) Wirtz, Larissa            93 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,15        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        20.06.    Gladbeck
65,44        Woltering, Lisa           94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
66,06        Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    16.05.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

68,5         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     23.07.    Ibbenbüren

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,74      Lepper, Kristin           94 TV Lengerich               05.06.    Ahlen
2:51,23      Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         12.09.    Rheine
2:59,32      Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     12.09.    Rheine
3:03,44      Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     12.09.    Rheine

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:54,11      Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               02.07.    Menden
5:29,03      Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               16.05.    Ibbenbüren
5:38,30      Stroetmann, Eva           93 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:31,84     Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               06.08.    Ulm
12:15,89     Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               24.04.    Horstmar
13:16,41     Stroetmann, Eva           93 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
13:29,64     Lanvers, Liska            94 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar

10 km Strasse    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:32        Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               24.04.    Wintrich
50:08        Stroetmann, Eva           93 LG Rheine-Elte             25.06.    Neuenkirchen
54:58        Wienkamp, Melina          93 TV Mesum                   25.06.    Neuenkirchen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,91 (-0,4) Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
17,09 (+0,1) Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
17,88 (+0,1) Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
18,09 (-0,4) Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
19,36 (-0,4) Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,28        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        07.08.    Ulm
72,11        Hegemann, Linda           94 SC Falke Saerbeck          19.06.    Gladbeck

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,04        TuS Germ. Horstmar                                      05.06.    Ahlen
               Gude 93, Kalde 95, Brunstering 93, Woltering 94
53,96        StG. Riesenbeck/Ibbenbüren                              16.06.    Saerbeck
               Ahaus 94, Tietmeyer 93, Reinke 93, Steingröver 93

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:47,31     LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Lagemann 94, Raßing 94, Knuck 96

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:45,06     Glandorf, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     08.08.    Ulm

5000 m Gehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:41,85     Glandorf, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     21.08.    Düsseldorf

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Ahlen
1,54         Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
1,51         Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
1,45         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren
1,45         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,40  (+0,7) Kock, Franziska           94 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
5,11  (-0,6) Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
5,06         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         18.09.    Kamen
4,91  (+0,3) Ahaus, Katharina          94 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,78  (+0,4) Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren
4,78  (+1,9) Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,71  (+1,1) Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren
4,57  (-1,8) Gordon, Natasha           94 TV Jahn Rheine             16.05.    Ibbenbüren
4,00  (+0,6) Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     12.09.    Rheine

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46 (+0,7) Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Ahlen
10,33 (-0,7) Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
 9,14 (+0,6) Woltering, Lisa           94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
 8,96 (0,0 ) Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,31        Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
 9,53        Wirtz, Larissa            93 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 9,26        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
 8,98        Wölte, Johanna            95 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar
 8,80        Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Gladbeck
 8,12        Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
 7,92        Baader, Julia             94 TV Lengerich               23.06.    Minden
 7,90        Fischer, Theresa          94 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
 7,70        Kock, Franziska           94 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
 7,69        Holthenrich, Judith       94 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,75        Baader, Julia             94 TV Lengerich               23.06.    Minden
26,71        Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
24,96        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         03.10.    Gladbeck
20,20        Holthenrich, Judith       94 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
19,17        Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
18,87        Fischer, Theresa          94 LG Rheine-Elte             05.06.    Ahlen
18,66        Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
17,57        Woltering, Lisa           94 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,98        Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     03.10.    Gladbeck
33,74        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Ahlen
28,55        Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Ahlen
26,37        Baader, Julia             94 TV Lengerich               23.06.    Minden
26,19        Kock, Franziska           94 TV Jahn Rheine             05.06.    Ahlen
24,75        Tübing, Rebecca           93 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
18,17        Wirtz, Larissa            93 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
17,18        Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1701         Kock, Franziska           94 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               13,71(-0,7)/5,40(+0,7)/07,70

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3965         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         11./12.09.Rheine
               16,91(-0,4)/1,61/09,26/13,48(-0,4) // 4,76(-0,3)/31,02/2:51,23
3064         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     11./12.09.Rheine
               18,09(-0,4)/1,41/07,82/14,27(-0,4) // 4,31(-0,1)/23,72/2:59,32
2896         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     11./12.09.Rheine
               19,36(-0,4)/1,29/09,66/14,87(-0,4) // 4,00(+0,6)/32,07/3:03,44




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockmannschaft Einzelw.


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,17 (-0,1) Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
13,31 (+0,1) Koser, Sophie Adina       95 TV Lengerich               24.05.    Recklinghausen
13,73 (+0,1) Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         10.07.    Dortmund
13,77 (+0,0) Baackmann, Anna           95 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren
13,96 (+0,8) Vonstein, Hannah          95 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
13,98 (-0,5) Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren
14,24 (+0,4) Vonstein, Rabea           95 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
14,30 (+0,8) Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
14,32 (+0,7) Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
14,44 (-0,7) Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,92        Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               06.06.    Ahlen
46,35        Baackmann, Anna           95 SC Falke Saerbeck          16.05.    Ibbenbüren
48,53        Vonstein, Hannah          95 TV Mettingen               12.05.    Os-Gretesch
52,51        Dresemann, Michelle       95 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
53,46        Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,27      Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
2:42,56      Lammers, Maike            95 LG Rheine-Elte             06.06.    Ahlen
2:45,68      Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         11.07.    Dortmund
3:00,10      Pott, Franziska           95 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
3:17,1       Brüseke, Janina           95 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00,90     Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Horstmar
 8:13,74     Vonstein, Hannah          95 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
 8:30,54     Lammers, Maike            95 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05 (+0,3) Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               12.09.    Essen
13,25 (-0,1) Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
13,26 (-0,9) Koser, Sophie Adina       95 TV Lengerich               24.05.    Recklinghausen
14,69 (+0,1) Placke, Ines              95 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
14,79 (+0,2) Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
14,88 (0,0 ) Wölte, Johanna            95 SV Teuto Riesenbeck        02.07.    Horstmar
15,20 (+1,5) Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     06.06.    Ahlen
15,32 (0,0 ) Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
15,36 (+0,3) Vonstein, Rabea           95 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
15,71 (-1,2) Vonstein, Hannah          95 TV Mettingen               10.07.    Dortmund

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,34        TV Mettingen                                            16.06.    Saerbeck
               Vonstein 95, Heidenreich 96, Vonstein 95, Schrey 95
53,72        DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Krefeld
               Steuter 96, Kittel 96, Longk 96, Ufermann 95
55,82        TuS Germ. Horstmar                                      16.06.    Saerbeck
               Terkuhlen 95, Melzer 96, Wortmann 95, Kalde 95
56,40        LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Pott 96, Knuck 96, Kloppenborg 96, Möllers 96
56,51        SC Falke Saerbeck                                       12.06.    Recklinghausen
               Pott 97, Baackmann 95, Ansmann 96, Müller 95
57,11        TV Borghorst                                            16.06.    Saerbeck
               Vehoff 97, Pforr 95, Gilhaus 96, Willing 95
57,26        LAV Rheine                                              16.06.    Saerbeck
               Pott 95, Determann 96, Jürgens 96, Dresemann 95
58,58        TB Burgsteinfurt                                        16.06.    Saerbeck
               Beckmann 95, Schröder 96, Ascheberg 95, Rintelen 95

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:10,76     DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.06.    Saerbeck
               Bußmann 95, Konermann 96, Kittel 96
 8:28,54     LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Knuck 96, Möllers 96, Bröker 96
 8:30,71     TV Borghorst                                            16.06.    Saerbeck
               Trapmann 96, Strakeljahn 97, Stöppler 95
 8:35,95     TV Mettingen                                            16.06.    Saerbeck
               Schrey 95, Vonstein 95, Schnabel 96
 8:38,95     TV Mettingen                                            16.06.    Saerbeck
               Placke 95, Schrey 97, Heidenreich 96

3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:10,06     Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
1,56         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         10.07.    Dortmund
1,53         Placke, Ines              95 TV Mettingen               12.06.    Recklinghausen
1,52         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               16.05.    Ibbenbüren
1,43         Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
1,43         Otte, Lisa                95 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
1,40         Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     06.06.    Ahlen
1,35         Pott, Franziska           95 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
1,34         Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,23  (+0,4) Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
5,14  (+0,7) Koser, Sophie Adina       95 TV Lengerich               06.06.    Ahlen
4,85  (+1,2) Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
4,58  (+0,1) Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
4,50  (0,1 ) Neumann, Lena             95 TV Lengerich               11.09.    Rheine
4,46  (+0,4) Wölte, Johanna            95 SV Teuto Riesenbeck        02.07.    Horstmar
4,46  (+0,2) Placke, Ines              95 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
4,31         Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich
4,30  (+0,8) Pott, Franziska           95 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
4,30  (-0,5) Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80 (+1,0) Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,72        Pillar, Anna              95 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
10,55        Wölte, Johanna            95 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Horstmar
10,14        Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
 9,39        Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst
 9,28        Placke, Ines              95 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
 8,57        Lammers, Maike            95 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
 8,53        Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
 8,02        Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
 7,95        Neumann, Lena             95 TV Lengerich               11.09.    Rheine
 7,39        Brüseke, Janina           95 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,15        Wölte, Johanna            95 SV Teuto Riesenbeck        12.06.    Recklinghausen
23,61        Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         03.10.    Gladbeck
22,56        Pillar, Anna              95 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
22,48        Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
22,02        Placke, Ines              95 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
20,91        Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
17,98        Dresemann, Michelle       95 LAV Rheine                 02.07.    Horstmar
17,30        Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,58        Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
30,18        Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
26,26        Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               15.08.    Hannover
26,07        Lammers, Maike            95 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
25,61        Placke, Ines              95 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
21,84        Pillar, Anna              95 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
21,33        Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             10.04.    Osnabrück
19,29        Pott, Franziska           95 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
15,96        Dresemann, Michelle       95 LAV Rheine                 24.04.    Horstmar
13,50        Otte, Lisa                95 TV Mettingen               02.07.    Horstmar

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Lammers, Maike            95 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren
43,00        Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Ibbenbüren
38,00        Placke, Ines              95 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
37,50        Pott, Franziska           95 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
29,00        Dresemann, Michelle       95 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
24,50        Vonstein, Hannah          95 TV Mettingen               10.07.    Dortmund

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1271         Lammers, Maike            95 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst
               16,19(-1,2)/3,94(-1,3)/45,50

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1960         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               14,12(-1,2)/4,64(-1,3)/1,50/10,14
1794         Greiwe, Marie             95 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst
               14,12(-1,2)/4,30(-0,5)/1,34/09,39
1755         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               11.09.    Rheine
               15,45(-1,0)/4,50(0,1)/1,49/07,95

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3431         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         10./11.07.Dortmund
               13,59(0,0)/1,56/09,66/13,73(+0,1) // 4,60(-1,4)/29,80/2:45,68

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2660         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               15.08.    Hannover
               13,33(+1,0)/12,30(+0,8)/4,98(-0,4)/1,56/26,26
2501         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               14,01(+0,8)/13,25(-0,1)/4,52(+0,2)/1,51/30,18
2282         Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
               14,30(+0,8)/15,05(-0,1)/4,58(+0,1)/1,31/31,58
2251         Placke, Ines              95 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               15,36(+0,8)/14,98(-0,1)/4,46(+0,2)/1,51/24,16
1823         Otte, Lisa                95 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               16,56(+0,8)/17,64(-0,2)/3,77(+0,1)/1,43/13,50

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2079         Vonstein, Hannah          95 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
               13,96(+0,8)/15,71(-1,2)/4,10(-0,1)/24,50/08:13,74

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2202         Wölte, Johanna            95 SV Teuto Riesenbeck        02.07.    Horstmar
               14,72(-0,7)/14,88(0,0)/4,46(+0,4)/09,03/23,41
2051         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               14,44(-0,7)/15,32(0,0)/4,29(+0,8)/08,02/16,37
1812         Dresemann, Michelle       95 LAV Rheine                 02.07.    Horstmar
               14,80(-0,7)/17,50(0,0)/3,67(+0,8)/06,36/17,98

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11178        TV Mettingen                                            10.07.    Dortmund
               Schrey 2627, Heidenreich 2327, Placke 2246
               Vonstein 2079, Schnabel 1899
9993         LG Emsdetten                                            02.07.    Horstmar
               Möllers 2177, Kloppenborg 2101, Pott 2081
               Bröker 1775, Knuck 1859

Blockmannschaft Einzelw.    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2627         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
               
2327         Heidenreich, Nathalie     96 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
               
2251         Placke, Ines              95 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               
2177         Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               
2101         Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               
2081         Pott, Janina              96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               
2079         Vonstein, Hannah          95 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
               
1899         Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
               
1859         Knuck, Anna               96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               
1838         Tenberg, Sandra           96 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km Strasse
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19 (-0,7) Heidenreich, Nathalie     96 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
13,39 (+0,5) Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
13,44 (-1,3) Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     06.06.    Ahlen
13,48 (+0,6) Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren
13,63 (-0,1) Lütke-Bohmert, Maxi       97 SC Falke Saerbeck          12.06.    Recklinghausen
13,89 (0,0 ) Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             15.08.    Hannover
13,98 (+0,3) Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
14,22 (+0,6) Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
14,24 (-1,0) Heilker, Anna-Lena        96 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
14,51 (+0,5) Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,57      Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
2:38,40      Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     06.06.    Ahlen
2:44,32      Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
2:45,05      Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
2:47,42      Börger, Carolin           96 TV Lengerich               27.06.    Ibbenbüren
2:47,46      Jürgens, Pia              96 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
2:48,89      Trapmann, Kristin         96 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
2:53,41      Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               12.09.    Rheine
2:56,19      Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               12.09.    Rheine
3:11,9       Hemsing, Bente            96 TV Lengerich               04.09.    Hohne/Lengerich

Handzeitleistungen:

2:27,0       Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     23.07.    Ibbenbüren

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:01,30     Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
 8:04,03     Bröker, Jule              96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
 8:04,57     Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Horstmar
 8:07,74     Trapmann, Kristin         96 TV Borghorst               24.04.    Horstmar
 8:07,86     Knuck, Anna               96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
 8:08,94     Pott, Janina              96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
 8:10,98     Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
 8:17,18     Jürgens, Pia              96 LAV Rheine                 24.04.    Horstmar
 9:20,05     Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
 9:29,98     Binder, Svea              96 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:32        Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     27.11.    Mesum
25:05        Bauer, Anna               96 TV Mesum                   27.11.    Mesum
26:19        Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
28:55        Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 27.11.    Mesum

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,03 (-1,8) Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             15.08.    Hannover
13,43 (+0,9) Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
14,24 (0,0 ) Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               07.09.    OS-Gretesch
14,32 (+0,4) Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
14,43 (+0,7) Heidenreich, Nathalie     96 TV Mettingen               16.05.    Ibbenbüren
15,27 (+0,4) Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
15,69 (-0,4) Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
15,75 (+0,7) Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
15,80 (0,0 ) Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
15,93 (-0,4) Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               11.09.    Rheine

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               06.06.    Ahlen
1,55         Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             16.05.    Ibbenbüren
1,53         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     23.05.    Krefeld
1,46         Heidenreich, Nathalie     96 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
1,44         Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           04.09.    Hohne/Lengerich
1,43         Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
1,40         Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
1,30         Gilhaus, Melina           96 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
1,25         Steuter, Nadia            96 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren
1,23         Tenberg, Sandra           96 TV Mettingen               02.07.    Horstmar

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,17  (+0,8) Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
4,87  (+0,6) Heidenreich, Nathalie     96 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
4,75  (-1,2) Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren
4,70  (-1,4) Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
4,68  (0,0 ) Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             02.07.    Menden
4,56  (-0,6) Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
4,48  (+0,1) Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
4,16  (+0,1) Pott, Janina              96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
4,14  (-0,1) Jürgens, Pia              96 LAV Rheine                 17.04.    Mettingen
4,07  (+1,0) Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
4,07  (-1,2) Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

4,26  (2,5 ) Heilker, Anna-Lena        96 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             03.10.    Gladbeck
 9,07        Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     17.04.    Mettingen
 8,04        Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 06.06.    Ahlen
 7,62        Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
 6,57        Hanekamp, Louisa          96 LAV Rheine                 24.04.    Horstmar
 6,56        Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
 6,49        Gilhaus, Melina           96 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
 6,06        Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
 5,88        Löhr, Nicola              96 TV Lengerich               04.09.    Hohne/Lengerich
 5,69        Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               11.09.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             12.06.    Recklinghausen
16,05        Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
15,90        Hanekamp, Louisa          96 LAV Rheine                 24.04.    Horstmar
15,02        Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 24.04.    Horstmar
12,51        Jürgens, Pia              96 LAV Rheine                 24.04.    Horstmar

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,72        Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             03.10.    Gladbeck
30,66        Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
23,49        Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
23,09        Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               12.09.    Rheine
19,95        Heidenreich, Nathalie     96 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
19,55        Tenberg, Sandra           96 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
18,22        Hanekamp, Louisa          96 LAV Rheine                 24.04.    Horstmar
18,00        Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 24.04.    Horstmar
16,83        Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           02.07.    Horstmar
16,21        Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,50        Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren
37,00        Pott, Janina              96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
36,00        Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
35,00        Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               16.05.    Ibbenbüren
33,50        Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
32,50        Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 16.05.    Ibbenbüren
27,00        Knuck, Anna               96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
25,00        Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
23,00        Heilker, Anna-Lena        96 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
23,00        Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1358         Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Rheine
               14,24(-1,0)/4,37(-1,8)/33,50
1353         Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               14,49(-1,2)/4,56(-0,6)/32,50
1250         Heilker, Anna-Lena        96 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               14,24(-1,0)/4,26(2,5)/23,00
1145         Konermann, Kira           96 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               15,10(-1,0)/3,89(0,0)/23,00
973          Ansmann, Carina           96 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               16,06(-1,0)/3,06(+0,2)/22,50

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1951         Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst
               14,16(-1,2)/4,41(-1,7)/1,50/10,65
1776         Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               14,63(-1,2)/4,70(-1,4)/1,42/07,62
1650         Longk, Sarih              96 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               13,84(0,0)/4,23(-3,1)/1,29/06,56
1552         Gilhaus, Melina           96 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
               14,73(-1,2)/3,95(-1,3)/1,30/06,49
1547         Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
               15,26(0,0)/3,80(-2,0)/1,41/06,06

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3482         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     10./11.07.Dortmund
               13,59(-0,5)/1,52/08,90/13,50(+0,8) // 4,82(+1,3)/30,07/2:33,37
2971         Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               11./12.09.Rheine
               15,69(-0,4)/1,53/07,47/14,56(-0,4) // 3,96(0,2)/23,09/2:56,19
2864         Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               11./12.09.Rheine
               15,93(-0,4)/1,37/05,69/14,33(-0,4) // 4,47(-0,1)/23,05/2:53,41

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2327         Heidenreich, Nathalie     96 TV Mettingen               10.07.    Dortmund
               13,19(-0,7)/15,13(+0,8)/4,58(+0,3)/1,44/19,17
2177         Möllers, Verena           96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               14,29(-0,6)/16,37(+0,4)/4,36(+0,2)/1,39/23,49
2101         Kloppenborg, Muriel       96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               14,90(-0,6)/16,12(+0,4)/4,13(+0,3)/1,51/15,69
1903         Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           02.07.    Horstmar
               15,47(+0,5)/16,02(-0,2)/3,48(+0,3)/1,35/16,83
1838         Tenberg, Sandra           96 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               15,64(+0,5)/18,10(-0,2)/4,01(0,0)/1,23/19,55

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2557         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
               13,80(-0,8)/13,59(0,0)/5,17(+0,8)/53,00/08:01,30
2081         Pott, Janina              96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               15,00(0,0)/16,90(0,0)/4,16(+0,1)/37,00/08:08,94
2037         Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               14,17(-0,8)/15,80(0,0)/4,48(+0,1)/27,00/09:20,05
1859         Knuck, Anna               96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               15,37(0,0)/18,43(0,0)/3,65(+0,5)/27,00/08:07,86
1775         Bröker, Jule              96 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               15,85(0,0)/17,83(0,0)/3,53(+0,3)/20,50/08:04,03

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2500         Jakupi, Alida             96 LG Rheine-Elte             15.08.    Hannover
               13,89(0,0)/13,03(-1,8)/4,51(0,0)/10,66/29,49




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km Strasse
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockmannschaft Einzelw.


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               06.06.    Ahlen
10,22        Lütke-Bohmert, Maxi       97 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
10,72 (+0,7) Oster, Cara               97 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
10,77        Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
10,83        Vehoff, Johanna           97 TV Borghorst               30.05.    Horstmar
11,01        Pott, Helene              97 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
11,08 (+1,8) Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
11,08        Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               11.09.    Rheine
11,10        Dömer, Sabrina            97 TB Burgsteinfurt           30.05.    Horstmar
11,26        Gude, Anneke              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,61      Oster, Cara               97 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
2:41,62      Rötker, Sophia            97 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
2:54,70      Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               30.05.    Horstmar
2:55,99      Lütke-Bohmert, Maxi       97 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
2:56,43      Wähning, Corinna          97 TSV W. Westerkappeln       30.05.    Horstmar
2:57,46      Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               30.05.    Horstmar
2:57,75      Fischer, Vera             97 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst
2:57,90      Gude, Anneke              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
3:02,23      Beckmann, Hannah          97 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst
3:02,28      Hegemann, Johanna         97 SC Falke Saerbeck          02.07.    Horstmar

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,89     Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
 8:45,69     Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
 9:00,35     Blankemeyer, Vanessa      97 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Horstmar
 9:33,42     Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:40        Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
23:55        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
25:24        Wachsmann, Finni Lisa     97 Marathon Steinfurt         30.04.    Emsdetten
25:30        Wähning, Corinna          97 TSV W. Westerkappeln       27.11.    Mesum
26:03        Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
27:17        Homann, Maren             97 LG Emsdetten               27.11.    Mesum

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54        Lütke-Bohmert, Maxi       97 SC Falke Saerbeck          06.06.    Ahlen
10,70        Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               06.06.    Ahlen
10,74        Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
10,78        Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
12,00        Hegemann, Johanna         97 SC Falke Saerbeck          06.06.    Ahlen
12,22        Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
12,89        Gude, Anneke              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
13,45        Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
13,55        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
13,74        Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,59        SC Falke Saerbeck                                       16.06.    Saerbeck
               Hegemann 97, Pott 97, Gerlach 98, Lütke-Bohmert 97
41,98        TV Mettingen                                            06.06.    Ahlen
               Witt 98, Schrey 97, Bücker 97, Bradt 98
42,06        LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Droste 98, Schlüter 98, Wissing 97, Dieckmann 97
42,10        SW Esch                                                 16.06.    Saerbeck
               Schrameyer 97, Brüning 97, Rötker 97, Oster 97
43,09        TuS Germ. Horstmar                                      16.06.    Saerbeck
               Gude 97, Terkuhlen 97, Weidner 97, Vieth 97
43,80        DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.06.    Saerbeck
               Longk 98, Tebbe 98, Berger 97, Tumbrink 98
47,13        TB Burgsteinfurt                                        16.09.    Borghorst
               Wulff 98, Bast 98, Ohmscheiper 98, Sundermann 98
47,21        LAV Rheine                                              16.06.    Saerbeck
               König 00, Nagelsmann 98, Brüning 98, Tost 98

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,85     SW Esch                                                 16.06.    Saerbeck
               Rötker 97, Schrameyer 97, Oster 97
 8:57,16     LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Schlüter 98, Wissing 97, Dieckmann 97
 9:01,37     TuS Germ. Horstmar                                      16.06.    Saerbeck
               Gude 97, Terkuhlen 97, Weidner 97
 9:05,78     LG Rheine-Elte                                          16.06.    Saerbeck
               Fischer 97, Beckmann 97, Himmerich 98
 9:12,22     LAV Rheine                                              16.06.    Saerbeck
               König 00, Brüning 98, Tost 98
 9:29,80     TV Mettingen                                            06.06.    Ahlen
               Bradt 98, Witt 98, Schrey 97

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:57,06     Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Ibbenbüren
14:01,46     Ahaus, Juliane            97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               06.06.    Ahlen
1,44         Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               30.05.    Horstmar
1,39         Toniazzo, Lisa            97 SV Teuto Riesenbeck        17.04.    Mettingen
1,38         Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
1,32         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
1,30         Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     17.04.    Mettingen
1,29         Putsch, Anna              97 TV Lengerich               27.06.    Ibbenbüren
1,28         Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
1,26         Oster, Cara               97 SW Esch                    30.05.    Horstmar
1,24         Ahaus, Juliane            97 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Ibbenbüren
1,24         Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97         Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
4,89         Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               27.06.    Ibbenbüren
4,70         Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               29.08.    Lemgo
4,47         Lütke-Bohmert, Maxi       97 SC Falke Saerbeck          08.05.    Kamen
4,33         Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,32         Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
4,26         Toniazzo, Lisa            97 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Ibbenbüren
4,23         Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,17         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,17         Lohmöller, Maris          97 TV Lengerich               04.09.    Hohne/Lengerich

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,76        Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
 8,44        Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
 8,02        Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               29.08.    Lemgo
 7,66        Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     06.06.    Ahlen
 7,33        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
 6,67        Föllen, Anna              97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 6,16        Vieth, Theresa            97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
 5,62        Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
 4,77        Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,86        Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
21,70        Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
21,41        Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
21,25        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
18,32        Vieth, Theresa            97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
16,83        Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
16,66        Föllen, Anna              97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
16,09        Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
12,37        Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,98        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
26,14        Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
21,00        Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
20,81        Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
15,62        Föllen, Anna              97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
14,07        Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
12,80        Vieth, Theresa            97 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
46,00        Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
44,50        Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
41,50        Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
41,00        Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
40,00        Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
38,00        Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
36,50        Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
36,00        Rötker, Sophia            97 SW Esch                    30.05.    Horstmar
35,50        Berger, Michelle          97 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1491         Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               11.09.    Rheine
               10,17/4,87/35,00
1399         Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               11,47/4,23/47,00
1226         Lütke-Bohmert, Maxi       97 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               10,22/4,15/19,00
1210         Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               12,14/3,84/37,00
1180         Fischer, Vera             97 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               11,51/4,11/26,00
1166         Pott, Helene              97 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               11,01/4,00/22,00
1106         Vehoff, Johanna           97 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
               11,90/4,14/22,00
1079         Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               11,93/3,70/24,50
1074         Hegemann, Johanna         97 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               11,83/3,78/22,50
986          Varelmann, Maren          97 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               13,06/3,15/30,00

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5700         SC Falke Saerbeck                                       11.09.    Rheine
               Gerlach 1261, Lütke-Bohmert 1226, Pott 1166
               Hegemann 1074, Suermann 973

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1857         Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               11,12/4,78/1,42/36,50
1715         Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               12,03/4,06/1,34/44,00
1710         Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               11.09.    Rheine
               11,08/4,63/1,28/32,00
1691         Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
               11,08(+1,8)/4,18/1,24/38,00
1596         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
               12,02(0,9)/3,87/1,28/37,50
1491         Wiescher, Johanna         97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Krefeld
               11,79(+0,3)/3,69/1,28/27,50
1470         Oster, Cara               97 SW Esch                    07.05.    Ibbenbüren
               11,21/4,07/1,18/23,00
1430         Ahaus, Juliane            97 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Ibbenbüren
               12,02/3,97/1,24/23,00
1180         Blankemeyer, Vanessa      97 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               12,62/3,22/1,08/23,00

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2386         Bücker, Vivien            97 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               10,61/10,84/4,97/1,28/41,50
2322         Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               10,77/10,74/4,60/1,40/32,00
2002         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
               12,15/12,45/3,85/1,28/40,00
1882         Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               11,81/15,15/3,98/1,28/36,00

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2060         Lütke-Bohmert, Maxi       97 SC Falke Saerbeck          02.07.    Horstmar
               10,65/10,95/4,40/17,00/2:57,50
1943         Gude, Anneke              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               11,26/12,89/3,86/27,50/2:57,90
1877         Hegemann, Johanna         97 SC Falke Saerbeck          02.07.    Horstmar
               11,71/12,44/4,04/22,50/3:02,28

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2163         Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               11,34/10,78/4,37/07,82/21,41
1908         Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               11,56/13,45/4,12/08,44/15,88
1907         Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               11,51/13,55/4,32/07,33/17,87
1787         Vieth, Theresa            97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               11,66/13,86/3,98/06,16/18,14
1674         Wissing, Elena            97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               11,78/13,74/4,00/05,62/12,37

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10238        LG Emsdetten                                            02.07.    Horstmar
               Dieckmann 2322, Kloppenborg 2092, Droste 2033
               Wissing 1907, Schlüter 1884
9396         TuS Germ. Horstmar                                      02.07.    Horstmar
               Gude 1943, Weidner 1908, Terkuhlen 1882
               Reidegeld 1876, Vieth 1787

Blockmannschaft Einzelw.    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2322         Dieckmann, Pia            97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               
2092         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               
2033         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               
1943         Gude, Anneke              97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               
1908         Weidner, Svenja           97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               
1907         Wissing, Charlotte        97 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               
1884         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               
1882         Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               
1876         Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               
1787         Vieth, Theresa            97 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km Strasse
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               11.09.    Rheine
10,87        Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
10,88 (+1,7) Göcken, Aurelia           98 TV Jahn Rheine             06.06.    Ahlen
11,02 (-2,3) Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               06.06.    Ahlen
11,02 (+0,3) Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          06.06.    Ahlen
11,04 (+1,7) Bradt, Linn               98 TV Mettingen               06.06.    Ahlen
11,06 (+1,7) Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
11,06        Himmerich, Kira           98 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
11,18        Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               27.06.    Ibbenbüren
11,27        Longk, Paolina            98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,87      Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          02.07.    Horstmar
2:56,46      Bradt, Linn               98 TV Mettingen               10.08.    OS_Gretesch
2:56,57      Jocks, Maike              98 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
2:59,35      Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
2:59,83      Ohmscheiper, Sarah        98 TB Burgsteinfurt           30.05.    Horstmar
3:01,43      Himmerich, Kira           98 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
3:12,08      Sundermann, Lena          98 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
3:26,54      Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
3:28,39      Beckmann, Annika          98 TV Hohne                   27.06.    Ibbenbüren

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:24,85     Himmerich, Kira           98 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
 8:29,51     Bradt, Linn               98 TV Mettingen               24.04.    Horstmar
 9:17,00     Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:28        Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
24:50        Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
25:06        Müller, Marei             98 TV Mesum                   27.11.    Mesum
27:51        Wübbelmann, Celine        98 TV Mesum                   27.11.    Mesum

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,67        Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          02.07.    Horstmar
11,87        Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
11,89        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
12,57        Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
12,73        Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
12,89        Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
12,95        Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
13,25        Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
13,45        Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
1,35         Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
1,33         Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               06.06.    Ahlen
1,33         Bradt, Linn               98 TV Mettingen               06.06.    Ahlen
1,32         Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
1,32         Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
1,28         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
1,26         Jocks, Maike              98 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
1,24         Himmerich, Kira           98 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
1,18         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65         Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,56         Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               11.09.    Rheine
4,49         Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
4,45         Riesenbeck, Isabell       98 TV Lengerich               06.06.    Ahlen
4,42         Bradt, Linn               98 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
4,29         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               07.05.    Ibbenbüren
4,22         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               27.06.    Ibbenbüren
4,22         Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
4,13         Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          02.07.    Horstmar
4,10         Longk, Paolina            98 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,82        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               17.04.    Mettingen
 6,40        Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           04.09.    Hohne/Lengerich
 6,24        Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
 6,18        Beckmann, Annika          98 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich
 4,06        Harte, Annalena           98 TV Mettingen               17.04.    Mettingen

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,13        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               24.04.    Horstmar

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,26        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               24.04.    Horstmar

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          02.07.    Horstmar
38,50        Speller, Elena            98 TV Mettingen               06.06.    Ahlen
38,00        Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               06.06.    Ahlen
36,50        Wulff, Neele              98 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
36,00        Bradt, Linn               98 TV Mettingen               30.05.    Horstmar
36,00        Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
34,00        Pugge, Alexandra          98 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
34,00        Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 30.05.    Horstmar
34,00        Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
30,00        Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1263         Koser, Flora Helene       98 TV Lengerich               11.09.    Rheine
               10,55/4,56/21,00
1261         Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          11.09.    Rheine
               11,20/3,90/33,5
1188         Göcken, Aurelia           98 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               10,96/3,80/25,50
1144         Wulff, Neele              98 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
               12,64/3,65/36,50
1121         Longk, Paolina            98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               11,27/3,68/23,50
1118         Sundermann, Lena          98 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
               11,91/3,56/29,50
1108         Viefhues, Pia             98 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               11,57/4,04/21,00
1051         Goldenstein, Lara         98 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               12,06/3,60/24,00
1028         Viefhues, Lea             98 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               12,04/3,45/23,50
992          Böttcher, Alina           98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               11,91/3,34/21,00

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1741         Bradt, Linn               98 TV Mettingen               11.09.    Rheine
               11,08/4,36/1,32/35,50
1716         Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               10,94/4,25/1,32/33,00
1548         Himmerich, Kira           98 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               11,06/4,08/1,24/25,00
1534         Brüning, Lena             98 LAV Rheine                 11.09.    Rheine
               11,28/3,83/1,16/33,50
1532         Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               11,54/4,03/1,24/28,00
1500         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               07.05.    Ibbenbüren
               11,70/4,29/1,18/27,00
1401         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               11,55/4,05/1,18/20,00
1304         Ohmscheiper, Sarah        98 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
               12,53/3,40/1,14/27,50
1143         Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               3,84/1,30/25,50

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2101         Tumbrink, Theresa         98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
               11,13/12,23/4,15/1,32/33,50
2033         Droste, Nahla             98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               11,41/12,89/4,28/1,28/34,00
1952         Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Horstmar
               11,52/12,95/4,26/1,24/30,00
1951         Witt, Ann-Kathrin         98 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               11,96/13,21/3,89/1,36/31,50
1876         Reidegeld, Maike          98 TuS Germ. Horstmar         02.07.    Horstmar
               11,76/13,45/3,83/1,32/27,00

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2181         Gerlach, Meike            98 SC Falke Saerbeck          02.07.    Horstmar
               11,29/11,67/4,13/40,50/2:55,87
2102         Bradt, Linn               98 TV Mettingen               02.07.    Horstmar
               11,53/11,89/4,30/35,00/2:59,03
2092         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               11,32/12,57/4,17/32,00/2:45,78
1884         Schlüter, Kim             98 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
               11,46/13,25/4,09/23,50/2:59,35




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km Strasse
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,71 (+0,0) Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               27.06.    Ibbenbüren
 7,85        Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 7,96        Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
 8,02        Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           03.06.    Hiltrup
 8,08 (-0,8) Schwarzer, Annika         99 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Ibbenbüren
 8,09        Ruck, Theresa             99 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 8,13 (-1,3) Linnemann, Marie          99 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
 8,14 (-0,8) Wienkämper, Leonie        99 TSV W. Westerkappeln       27.06.    Ibbenbüren
 8,17        Beckmann, Tomma           99 TB Burgsteinfurt           17.04.    Mettingen
 8,22 (+0,0) Imorde, Nina              99 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Ibbenbüren

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,74      Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               30.05.    Horstmar
2:53,17      Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar
2:54,44      Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
3:03,58      Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
3:04,60      Heming, Toril             99 DJK Arminia Ibbenbüren     19.09.    Borghorst
3:07,49      Schwarzer, Annika         99 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar
3:11,47      Beckmann, Tomma           99 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
3:15,01      Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
3:16,86      Bröskamp, Paula           99 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar
3:17,19      Stockel, Elisa            99 LG Rheine-Elte             30.05.    Horstmar

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:18,01     Bröskamp, Paula           99 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
 9:24,99     Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               24.04.    Horstmar
 9:29,70     Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
10:27,62     Willmann, Anna            99 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:10        Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
22:10        Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
23:12        Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
24:19        Voßel, Ann-Christin       99 LAV Rheine                 27.11.    Mesum
26:36        Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
31:19        Schwering, Nele           99 LG Emsdetten               27.11.    Mesum

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,00        TuS Germ. Horstmar                                      16.06.    Saerbeck
               Lenz 01, Terkuhlen 00, Beineke 99, Sunke 99
31,18        LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Remke 99, Kuczmik 00, Wissing 99, Kloppenborg 99
31,27        SW Esch                                                 16.06.    Saerbeck
               Menger 99, Schmitz 99, Hövel 99, Hövel 00
31,28        DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.06.    Saerbeck
               Laske 00, Gaertner 99, Gottwald 99, Willmann 99
31,74        TB Burgsteinfurt                                        16.06.    Saerbeck
               Meinikmann 99, Meinikmann 00, Arning 00, Beckmann 99
31,75        SC Falke Saerbeck                                       16.06.    Saerbeck
               Dartsch 99, Stegemann 00, Walbersmann 00, Jaske 99
32,81        LG Rheine-Elte                                          16.06.    Saerbeck
               Gausmann 99, Rohsmannek 00, Piepel 00, Leugering 00
33,49        TV Mesum                                                16.06.    Saerbeck
               Höfker 00, Wübbelmann 01, Wulle 00, Bernsen 00
33,87        TV Borghorst                                            16.06.    Saerbeck
               Bauland 00, Wulff 00, Strakeljahn 00, Leskow 01
35,45        TV Jahn Rheine                                          16.09.    Borghorst
               Lange 00, Büscher 00, Närtker 01, Grotke 01

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,96     LG Emsdetten                                            16.06.    Saerbeck
               Remke 99, Kuczmik 00, Kloppenborg 99
 8:57,84     SV Teuto Riesenbeck                                     16.06.    Saerbeck
               Imorde 99, Schwarzer 99, Keller 99
 9:13,38     DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.06.    Saerbeck
               Biekötter 00, Lampe 00, Laske 00
 9:14,62     SC Falke Saerbeck                                       16.06.    Saerbeck
               Dartsch 99, Walbersmann 00, Jaske 99
 9:45,83     TuS Germ. Horstmar                                      16.06.    Saerbeck
               Hüsing 01, Kosakowski 00, Stemping 00
 9:58,30     LG Rheine-Elte                                          16.06.    Saerbeck
               Gausmann 99, Bröskamp 99, Stockel 99
10:24,4      TV Borghorst                                            16.06.    Saerbeck
               Bauland 00, Strakeljahn 00, Leuters 01

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
1,28         Jaske, Samira             99 SC Falke Saerbeck          30.05.    Horstmar
1,25         Imorde, Nina              99 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Horstmar
1,22         Beckmann, Tomma           99 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
1,19         Willmann, Anna            99 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
1,16         Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           13.05.    Coesfeld
1,16         Heming, Toril             99 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
1,15         Linnemann, Marie          99 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
1,14         Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
1,12         Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               11.09.    Rheine

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42         Wienkämper, Leonie        99 TSV W. Westerkappeln       27.06.    Ibbenbüren
4,36         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               27.06.    Ibbenbüren
4,32         Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
4,06         Imorde, Nina              99 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Ibbenbüren
4,00         Linnemann, Marie          99 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
3,77         Willmann, Anna            99 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,71         Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
3,71         Schwarzer, Annika         99 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Ibbenbüren
3,69         Bauer, Hanna              99 TSV W. Westerkappeln       27.06.    Ibbenbüren
3,68         Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Ibbenbüren
3,68         Heming, Toril             99 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
36,50        Beineke, Denise           99 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ahlen
32,50        Wienkämper, Leonie        99 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
32,00        Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               02.07.    Horstmar
28,50        Keller, Doreen            99 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Ibbenbüren
27,50        Gausmann, Sandrina        99 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst
26,00        Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
26,00        Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
23,50        Rummeling, Carina         99 TB Burgsteinfurt           17.04.    Mettingen
23,50        Herbering, Jana           99 SC Arminia Ochtrup         27.06.    Ibbenbüren
23,50        Linnemann, Marie          99 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
23,50        Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1339         Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           03.06.    Hiltrup
               08,02/4,10/41,00
1222         Wienkämper, Leonie        99 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Rheine
               08,38/4,13/32,50
970          Gausmann, Sandrina        99 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               08,72/3,10/24,50
930          Herbering, Jana           99 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               08,96/3,29/21,00
915          Schulte-Mesum, Lena       99 SC Arminia Ochtrup         19.09.    Borghorst
               08,93/3,45/18,00
813          Beckonert, Marina         99 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
               09,50/2,97/19,00
759          Dankbar, Rica             99 SC Arminia Ochtrup         19.09.    Borghorst
               09,56/2,91/16,00
686          Beyer, Lina-Marie         99 LAV Rheine                 19.09.    Borghorst
               09,94/3,05/12,00

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1595         Kloppenborg, Freda        99 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               08,27/3,79/1,34/32,00
1537         Meinikmann, Hanna         99 TB Burgsteinfurt           13.05.    Coesfeld
               08,23/3,97/1,16/35,50
1333         Remke, Jouline            99 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               08,53/3,53/1,14/25,50
1318         Nöring, Lynn              99 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               08,62/3,55/1,12/26,00
1314         Beckmann, Tomma           99 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
               08,51/3,46/1,22/20,00
1202         Wissing, Emma             99 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               07,96/3,26/1,00/20,50
1165         Heming, Toril             99 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               08,63/3,68/1,16/11,50

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6530         LG Emsdetten                                            11.09.    Rheine
               Kloppenborg 1538, Remke 1332, Nöring 1318
               Wissing 1202, Nöring 1140
5909         DJK Arminia Ibbenbüren                                  11.09.    Rheine
               Laske 1396, Heming 1165, Biekötter 1159
               Lampe 1140, Moss 1049




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km Strasse
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,66 (+   ) Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 8,07        zu Rhein, Valerie-Charlot 00 SC Arminia Ochtrup         27.06.    Ibbenbüren
 8,18        Arning, Nadine            00 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
 8,33        Bernsen, Marlene          00 TV Mesum                   27.06.    Ibbenbüren
 8,33        Wulle, Pia                00 TV Mesum                   27.06.    Ibbenbüren
 8,35        Terkuhlen, Johanna        00 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 8,43        Schulte, Carolin          00 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
 8,44        Kreimer, Celine           00 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 8,50        Kosakowski, Jana          00 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 8,51        Voß, Helen                00 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,88      Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3:05,58      Nöring, Jill              00 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
3:06,07      Kosakowski, Jana          00 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
3:07,35      Kuczmik, Kim-Kathrin      00 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
3:09,98      Rötker, Jonna             00 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
3:12,60      Lampe, Annika             00 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3:13,45      König, Julia              00 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
3:13,76      Bauland, Anna             00 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
3:14,48      Stemping, Laura           00 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
3:17,59      Strakeljahn, Katja        00 TV Borghorst               19.09.    Borghorst

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14,55     Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Horstmar
 9:00,63     Lampe, Annika             00 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Horstmar
 9:16,81     Stemping, Laura           00 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 9:23,92     Terkuhlen, Johanna        00 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 9:25,06     Kosakowski, Jana          00 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 9:25,78     Vieth, Charlotte          00 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
 9:38,03     Hüsing, Amelie            01 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
10:04,03     Rohsmannek, Elena         00 LG Rheine-Elte             24.04.    Horstmar
10:04,04     Lenz, Franziska           01 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar
10:06,02     Möllers, Pia              00 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Horstmar

5 km Strasse    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:31        Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
26:32        Kuczmik, Kim-Kathrin      00 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck
27:35        Nöring, Jill              00 LG Emsdetten               10.04.    Saerbeck

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
1,15         Voß, Helen                00 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
1,10         Lampe, Annika             00 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
1,08         Lange, Sonja              00 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
1,06         Arning, Nadine            00 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
1,04         Biekötter, Maite          00 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
1,00         Nöring, Jill              00 LG Emsdetten               27.06.    Ibbenbüren
1,00         Moss, Hanna               00 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
0,95         Krause, Anna              01 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
0,95         Igel, Paula               00 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
0,95         Kestermann, Emily         00 LAV Rheine                 04.09.    Hohne/Lengerich

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,99         Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,86         zu Rhein, Valerie-Charlot 00 SC Arminia Ochtrup         27.06.    Ibbenbüren
3,85         Arning, Nadine            00 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
3,75         Voß, Helen                00 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
3,74         Bernsen, Marlene          00 TV Mesum                   27.06.    Ibbenbüren
3,64         Auer, Ann Katrin          00 DJK Arminia Ibbenbüren     19.09.    Borghorst
3,55         Meinikmann, Helene        00 TB Burgsteinfurt           04.09.    Hohne/Lengerich
3,52         Kosakowski, Jana          00 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
3,50         König, Julia              00 LAV Rheine                 27.06.    Ibbenbüren
3,47         Hövel, Anna               00 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,00        Meinikmann, Helene        00 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
31,00        Reckenfelderbäumer, Ann-K 00 LAV Rheine                 19.09.    Borghorst
30,00        König, Julia              00 LAV Rheine                 30.05.    Horstmar
28,00        Kosakowski, Jana          00 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
28,00        zu Rhein, Valerie-Charlot 00 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Horstmar
27,00        Kreimer, Celine           00 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
26,50        Bernsen, Marlene          00 TV Mesum                   30.05.    Horstmar
26,00        Lange, Sonja              00 TV Jahn Rheine             17.04.    Mettingen
26,00        Hövel, Anna               00 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
26,00        Altevogt, Jana            00 TV Lengerich               04.09.    Hohne/Lengerich

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1084         zu Rhein, Valerie-Charlot 00 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               08,21/3,51/25,00
1059         Meinikmann, Helene        00 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
               09,02/3,45/31,00
1047         Bernsen, Marlene          00 TV Mesum                   19.09.    Borghorst
               08,73/3,65/25,00
1039         Reckenfelderbäumer, Ann-K 00 LAV Rheine                 11.09.    Rheine
               08,60/3,27/27,50
1028         Schulte, Carolin          00 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               08,43/3,40/23,50
1027         Kosakowski, Jana          00 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               08,54/3,52/23,00
975          Auer, Ann Katrin          00 DJK Arminia Ibbenbüren     19.09.    Borghorst
               08,57/3,64/18,00
970          König, Julia              00 LAV Rheine                 19.09.    Borghorst
               09,09/3,37/24,50
950          Terkuhlen, Johanna        00 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               08,81/3,33/21,00
944          Leugering, Annika         00 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               08,65/3,35/19,00

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1396         Laske, Hanna              00 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               08,07/3,78/1,20/20,50
1213         Arning, Nadine            00 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
               08,42/3,80/1,00/20,00
1159         Biekötter, Maite          00 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               08,93/3,46/1,04/21,00
1152         Lange, Sonja              00 TV Jahn Rheine             11.09.    Rheine
               09,35/3,24/1,08/23,50
1140         Nöring, Jill              00 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               08,94/3,40/1,00/22,50
1140         Lampe, Annika             00 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               08,83/3,32/0,96/25,00
1049         Moss, Hanna               00 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               09,29/3,05/1,00/21,50




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,50        Lenz, Franziska           01 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
 8,53        Beckmann, Katharina       01 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
 8,58        Peselmann, Greta          01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 8,60        Schreiber, Nele           01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 8,62        Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
 8,66        Krause, Anna              01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 8,68        Egelkamp, Lina            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
 8,69        Grotke, Lisa              01 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
 8,71 (-0,4) Drunkemölle, Cora         01 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
 8,72        Leskow, Sarah             01 TV Borghorst               11.09.    Rheine
 8,72        Borgmann, Jana            01 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,77      Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
3:12,58      Borgmann, Jana            01 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
3:18,41      Beckmann, Katharina       01 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
3:20,22      Peselmann, Greta          01 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
3:20,24      Kurzweg, Anna             01 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
3:20,65      Krause, Anna              01 DJK Arminia Ibbenbüren     30.05.    Horstmar
3:20,72      Hüsing, Amelie            01 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
3:21,40      Speckjohann, Luise        01 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
3:23,1       Schürmann, Elena          01 SV Cheruskia Laggenbeck    04.09.    Hohne/Lengerich
3:29,52      Leuters, Alica            01 TV Borghorst               19.09.    Borghorst

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Peselmann, Greta          01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
1,05         Mockewitz, Kira           01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
1,05         Egelkamp, Lina            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
0,96         Bast, Maria               02 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
0,93         Krause, Anna              01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
0,90         Hunsche, Christin         02 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
0,90         Krämer, Leonie            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
0,85         Bernady, Pia- Marie       02 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
0,75         Jörgens, Hannah           02 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,69         Beckmann, Katharina       01 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
3,63         Schreiber, Nele           01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,59         Wessing, Jona             01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,55         Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
3,51         Peselmann, Greta          01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,49         Holthaus, Maris           01 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
3,43         Grotke, Lisa              01 TV Jahn Rheine             27.06.    Ibbenbüren
3,41         Egelkamp, Lina            01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,32         Leskow, Sarah             01 TV Borghorst               11.09.    Rheine
3,29         Drunkemölle, Cora         01 TB Burgsteinfurt           27.06.    Ibbenbüren
3,29         Krause, Anna              01 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,29         Lenz, Franziska           01 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,00        Hüsing, Amelie            01 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Horstmar
26,50        Grotke, Lisa              01 TV Jahn Rheine             19.09.    Borghorst
26,00        Wehmeier, Marie           01 LG Rheine-Elte             19.09.    Borghorst
21,50        Borgmann, Jana            01 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
21,00        Krämer, Rabea             01 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
20,00        Alaze, Jule               01 LG Emsdetten               27.06.    Ibbenbüren
20,00        Schürmann, Elena          01 SV Cheruskia Laggenbeck    04.09.    Hohne/Lengerich
20,00        Lenz, Franziska           01 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
20,00        Närtker, Paulina          01 TV Jahn Rheine             19.09.    Borghorst
19,50        Brinkkötter, Carina       01 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

979          Hüsing, Amelie            01 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               09,13/3,24/27,00
970          Grotke, Lisa              01 TV Jahn Rheine             19.09.    Borghorst
               09,03/3,15/26,50
966          Felchner, Kati            01 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               08,62/3,55/18,50
951          Lenz, Franziska           01 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Borghorst
               08,63/3,29/20,00
923          Beckmann, Katharina       01 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
               08,68/3,37/17,50
921          Borgmann, Jana            01 LG Emsdetten               19.09.    Borghorst
               08,72/3,00/21,50
912          Schreiber, Nele           01 DJK Arminia Ibbenbüren     19.09.    Borghorst
               08,83/3,30/18,50
906          Leskow, Sarah             01 TV Borghorst               11.09.    Rheine
               08,72/3,32/17,00
903          Holthaus, Maris           01 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               08,90/3,49/16,50
870          Egelkamp, Lina            01 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               08,81/3,17/16,50

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4121         DJK Arminia Ibbenbüren                                  11.09.    Rheine
               Egelkamp 870, Bauschulte 858, Krause 806
               Schophuis 793, Hunsche 794
3874         TB Burgsteinfurt                                        11.09.    Rheine
               Beckmann 853, Drunkemölle 785, Stampe 721
               Bast 772, Mertens 743
2726         LAV Rheine                                              11.09.    Rheine
               Schwert 621, Schröder 538, Theil 642
               Brinkhues 573, Schulte-Westenberg 352




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,74        Wildmann, Fiona           03 TV Borghorst               27.06.    Ibbenbüren
 8,86        Hunsche, Christin         02 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
 8,87 (+0,9) Plois, Angelina           02 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
 9,00        Bartsch, Wiebke           02 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
 9,01 (+0,9) Hellmann, Marie           02 TV Borghorst               27.06.    Ibbenbüren
 9,09        Epping, Anna              02 SV Cheruskia Laggenbeck    17.04.    Mettingen
 9,13        Keller, Ronja             02 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
 9,20 (+0,9) Breulmann, Hannah         02 SV Cheruskia Laggenbeck    27.06.    Ibbenbüren
 9,28        Bast, Maria               02 TB Burgsteinfurt           17.04.    Mettingen
 9,33        Kamp, Anna                02 TV Mettingen               17.04.    Mettingen

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,36      Schönebeck, Sina          02 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
3:24,03      Hellmann, Marie           02 TV Borghorst               19.09.    Borghorst
3:40,02      Hopster, Julia            02 LAV Rheine                 19.09.    Borghorst
3:41,58      Knüver, Janina            02 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst
3:48,88      Namockel, Wiebke          02 TB Burgsteinfurt           19.09.    Borghorst

Handzeitleistungen:

3:43,9       Meier, Emilie             02 TV Hohne                   04.09.    Hohne/Lengerich

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,44         Plois, Angelina           02 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren
3,25         Hellmann, Marie           02 TV Borghorst               27.06.    Ibbenbüren
3,15         Keller, Ronja             02 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
3,15         Bartsch, Wiebke           02 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
3,10         Breulmann, Hannah         02 SV Cheruskia Laggenbeck    27.06.    Ibbenbüren
3,08         Schönig, Melina           02 SW Esch                    27.06.    Ibbenbüren
3,00         Hunsche, Christin         02 DJK Arminia Ibbenbüren     19.09.    Borghorst
2,98         Keller, Maira             02 TuS Recke                  27.06.    Ibbenbüren
2,98         Wildmann, Fiona           03 TV Borghorst               27.06.    Ibbenbüren
2,97         Pötter, Paulina           02 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,50        Engelsberg, Amelie        02 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
19,0         Burbrink, Ilka            02 TV Mettingen               04.09.    Hohne/Lengerich
18,50        Bernady, Pia- Marie       02 DJK Arminia Ibbenbüren     27.06.    Ibbenbüren
17,00        Herbering, Marina         02 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
16,50        Theil, Johanna            02 LAV Rheine                 11.09.    Rheine
16,00        Nyhuis, Sina              02 TV Mesum                   27.06.    Ibbenbüren
16,00        Mertens, Viktoria         02 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
16,00        Schophuis, Anna Lena      02 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
15,50        Epping, Anna              02 SV Cheruskia Laggenbeck    27.06.    Ibbenbüren
15,50        Müller-Muthreich, Monja   03 TV Mettingen               27.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

797          Bartsch, Wiebke           02 LG Emsdetten               11.09.    Rheine
               09,00/3,15/13,00
794          Hunsche, Christin         02 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               08,86/2,98/13,50
777          Keller, Ronja             02 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               09,13/3,04/13,50
772          Bast, Maria               02 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
               09,31/2,96/15,00
743          Mertens, Viktoria         02 TB Burgsteinfurt           11.09.    Rheine
               09,63/2,84/16,00
736          Herbering, Marina         02 SC Arminia Ochtrup         11.09.    Rheine
               09,72/2,74/17,00
708          Stockel, Judith           02 LG Rheine-Elte             11.09.    Rheine
               09,42/2,96/11,50
705          Karla, Wiebke             02 TV Mesum                   11.09.    Rheine
               09,68/2,76/14,50
681          Hellmann, Marie           02 TV Borghorst               11.09.    Rheine
               09,12/2,43/13,00
681          Schophuis, Anna Lena      02 DJK Arminia Ibbenbüren     11.09.    Rheine
               09,41/2,30/16,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de