Bestenliste 2009 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

KREISBESTENLISTE 2009 STEINFURT/TECKLENBURG Ausdruck vom 14.03.2010


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M80


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 58:35 Mensen, Albert 31 LG Rheine-Elte 61:36 Mensen, Albert 31 LG Rheine-Elte 14.08. Spelle


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 20:28,73 Beermann, Heinz 39 SC Altenrheine 02.05. Rheine Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,22 Korte, Werner 39 TSV W. Westerkappeln 15.08. Lingen Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,98 Korte, Werner 39 TSV W. Westerkappeln 26.06. Telgte Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,18 Korte, Werner 39 TSV W. Westerkappeln 29.09. Osnabrück Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 37,44 Korte, Werner 39 TSV W. Westerkappeln 15.08. Lingen Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4206 Korte, Werner 39 TSV W. Westerkappeln 08.09. Osnabrück 40,98/11,66/41,88/33,80/15,11


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Hammerwurf


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 47:19 Sparenberg, Günter 40 TV Hohne 50:27 Kunzmann, Günter 44 LG Rheine-Elte 19.06. Neuenkirchen 51:47 Sparenberg, Günter 40 TV Hohne 05.07. Münster 53:06 Ortmeier, Günther 40 LG Emsdetten 03.10. Saerbeck Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:40:55 Sparenberg, Günter 40 TV Hohne 1:46:35 Sparenberg, Günter 40 TV Hohne 22.02. Hamm 1:56:52 Bernhardt, Dieter 40 Grün-Weiß Steinbeck 08.05. Emsdetten 1:57:20 Hemker, Reinhold 44 LG Emsdetten 08.05. Emsdetten Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:43:47 Sparenberg, Günter 40 TV Hohne 3:48:18 Henke, Dr. Volkmar 44 LG Rheine-Elte 13.09. Münster Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 37,19 Korte, Werner 39 TSV W. Westerkappeln 18,98 Restle, Manfred 41 TV Jahn Rheine 04.04. Groß Hesepe


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Speerwurf


Männer M60 

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 67,65 Schmitter, Wilfried 47 SC Falke Saerbeck 30.05. Paderborn 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:39,87 Schmitter, Wilfried 47 SC Falke Saerbeck 30.05. Paderborn 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5:55,79 Dufils, Gerhard 48 Marathon Ibbenbüren 5:28,21 Deckers, Wilfried 46 Marathon Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 21:49,98 Dufils, Gerhard 48 Marathon Ibbenbüren 02.05. Rheine 22:29,79 Brinkhues, Bernd 49 SC Altenrheine 02.05. Rheine 22:53,85 Schmitter, Wilfried 47 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 45:08 Dufils, Gerhard 48 Marathon Ibbenbüren 42:06 Deckers, Wilfried 46 Marathon Ibbenbüren 11.04. Steinbeck 43:45 Dufils, Gerhard 48 Marathon Ibbenbüren 14.08. Spelle 45:33 Brinkhues, Bernd 49 SC Altenrheine 19.06. Neuenkirchen 47:59 Venker, Paul 47 LG Emsdetten 31.10. Nordwalde 52:54 Dieckmann, Günter 46 LG Emsdetten 03.10. Saerbeck 54:44 Bültel, Wilhelm 49 LG Emsdetten 13.06. Steinfurt Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:27:03 Deckers, Wilfried 46 Marathon Ibbenbüren 1:29:26 Deckers, Wilfried 46 Marathon Ibbenbüren 28.03. Saerbeck 1:43:25 Brinkhues, Bernd 49 SC Altenrheine 08.05. Emsdetten 1:47:34 Venker, Paul 47 LG Emsdetten 05.09. Elte 1:59:38 Dieckmann, Günter 46 LG Emsdetten 05.09. Elte Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:56:13 Venker, Paul 47 LG Emsdetten 3:54:13 Venker, Paul 47 LG Emsdetten 13.09. Münster 3:58:01 Brinkhues, Bernd 49 SC Altenrheine 13.09. Münster 4:10:50 Heisterkamp, Karl 45 LG Emsdetten 13.09. Münster Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 44,19 Schäperklaus, Friedhelm 46 TV Lengerich 39,47 Schäperklaus, Friedhelm 46 TV Lengerich 11.07. Vaterstetten


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 30,32* Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 29,54 (-0,6) Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 16.05. Rheine 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:01,46 Schulte, Gerd-Heinz 51 Marathon Ibbenbüren 2:15,39 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 10.07. Vaterstetten 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:58,49 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 29.07. Münster 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:47,65 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 6:08,17 Schulte, Gerd-Heinz 51 Marathon Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 6:40,22 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 16.05. Rheine 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:59,13 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 26.06. Telgte 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 19:59,73 Runde, Detlev 51 Marathon Ibbenbüren 17:03,2 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 26.08. Melle 21:25,48 Hoppe, Carlo 54 Marathon Ibbenbüren 02.05. Rheine 21:57,91 Reeker, Otto 50 SC Altenrheine 02.05. Rheine 23:00,25 Upmann, Rudolf 52 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 37:54,36 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 19.09. Steinfurt 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 40:35 Grond, Josef 53 Marathon Steinfurt 35:08 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 12.09. Otterndorf 39:57 Grond, Josef 53 Marathon Steinfurt 13.06. Steinfurt 41:38 Hoge, Werner 50 TV Hohne 24.01. Hamm 42:03 Winter, Günther 54 LG Emsdetten 01.08. Greven 43:24 Reeker, Otto 50 SC Altenrheine 03.10. Saerbeck 43:38 Israel, Christian 54 Marathon Ibbenbüren 03.10. Saerbeck 45:14 Ruhe, Herbert 54 LG Emsdetten 19.06. Neuenkirchen 45:36 Hoppe, Carlo 54 Marathon Ibbenbüren 11.04. Steinbeck 46:10 Schulte, Gerd-Heinz 51 Marathon Ibbenbüren 03.10. Saerbeck 48:21 Günnigmann, Alfons 50 SC Falke Saerbeck 28.11. Mesum Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:28:43 Runde, Detlev 51 Marathon Ibbenbüren 1:27:49 Grond, Josef 53 Marathon Steinfurt 28.03. Saerbeck 1:29:44 Hoge, Werner 50 TV Hohne 05.04. Berlin 1:33:12 Winter, Günther 54 LG Emsdetten 05.09. Elte 1:35:19 Runde, Detlev 51 Marathon Ibbenbüren 14.08. Spelle 1:37:24 Ortwerth, Josef 51 SC Altenrheine 14.08. Spelle 1:38:05 Beermann, Ludger 50 SC Falke Saerbeck 08.05. Emsdetten 1:43:46 Schulze-Lutum, Bernd 54 Marathon Steinfurt 08.05. Emsdetten 1:44:51 Reeker, Otto 50 SC Altenrheine 28.03. Saerbeck 1:48:45 Reuschel, Freimut 51 TV Hohne 05.04. Berlin 1:49:39 Jüterbock, Detlef 52 TV Hohne 05.04. Berlin Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:05:36 Runde, Detlev 51 Marathon Ibbenbüren 3:13:24 Grond, Josef 53 Marathon Steinfurt 26.04. Enschede/NL 3:16:42 Hoge, Werner 50 TV Hohne 26.04. Hamburg 3:28:39 Ortwerth, Josef 51 SC Altenrheine 13.09. Münster 3:31:00 Beermann, Ludger 50 SC Falke Saerbeck 18.10. Palma 3:44:38 Günnigmann, Alfons 50 SC Falke Saerbeck 13.09. Münster 3:48:44 Lüttmann, Richard 50 LG Rheine-Elte 21.03. Steinfurt 4:13:31 Schulze-Lutum, Bernd 54 Marathon Steinfurt 21.03. Steinfurt Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,77 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 4,27 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 16.05. Rheine Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,39 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 9,94 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 02.05. Rheine Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 28,85 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 28,81 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 02.05. Rheine Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 30,26 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 31,56 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 16.05. Rheine Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1246 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 2385 Wilp, Edmund 53 LG Emsdetten 16.05. Rheine 4,27/31,56/29,54(-0,6)/26,99/6:40,22


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 13,74 (-0,4) Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 16.05. Rheine 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 29,86* Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 29,07 (-0,6) Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 16.05. Rheine 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 66,90 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 62,80 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 16.05. Rheine 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:16,60 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 2:32,96 Thünemann, Helmut 57 LG Emsdetten 28.05. Hamm 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:50,26 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 4:44,95 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 16.05. Rheine 5:36,44 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 5:44,65 Hanemann, Siegfried 56 Marathon Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10:05,5 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 10:13,00 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 17.07. Menden 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 17:27,61 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 17:24,73 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 02.05. Rheine 19:26,76 Thünemann, Helmut 57 LG Emsdetten 02.05. Rheine 22:12,84 Hanemann, Siegfried 56 Marathon Ibbenbüren 02.05. Rheine 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 35:59,90 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 35:21,79 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 25.04. Bergisch Gladbac 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 35:50 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 35:20 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 31.10. Nordwalde 41:11 Thünemann, Helmut 57 LG Emsdetten 31.10. Nordwalde 42:32 Albers, Werner 59 LG Emsdetten 28.11. Mesum 44:22 Elfring, Jürgen 57 Marathon Ibbenbüren 03.10. Saerbeck 45:02 Günster, Hans-Peter 57 Marathon Steinfurt 19.06. Neuenkirchen 45:02 Laig, Uwe 57 TV Hohne 22.08. Berlin 45:09 Kleiner, Axel 58 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 45:28 Hanemann, Siegfried 56 Marathon Ibbenbüren 11.04. Steinbeck 45:56 Adler, Peter 55 LG Emsdetten 13.06. Steinfurt 46:08 Niehues, Werner 57 SC Altenrheine 19.06. Neuenkirchen Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:19:46 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 1:19:05 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 14.08. Spelle 1:25:23 Giehler, Günter 57 Marathon Steinfurt 14.08. Spelle 1:27:37 Böckermann, Friedhelm 59 SuS 09 Neuenkirchen 28.03. Saerbeck 1:36:52 Epping, Gerhard 55 LG Emsdetten 14.08. Spelle 1:37:06 Sundermann, Uwe-STPbeantr 58 TV Hohne 05.04. Berlin 1:37:37 Laig, Uwe 57 TV Hohne 05.04. Berlin 1:39:56 Günster, Hans-Peter 57 Marathon Steinfurt 08.05. Emsdetten 1:42:39 Elfring, Jürgen 57 Marathon Ibbenbüren 14.08. Spelle 1:59:13 Brix, Michael 56 TV Hohne 05.04. Berlin 2:03:11 Buczilowski, Eckhard 56 TV Hohne 05.04. Berlin Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:58:21 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 2:55:16 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 21.03. Steinfurt 3:03:58 Giehler, Günter 57 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 3:09:20 Neumann, Manfred 56 LG Rheine-Elte 01.02. Apeldoorn 3:13:54 Thünemann, Helmut 57 LG Emsdetten 13.09. Münster 3:25:20 Epping, Gerhard 55 LG Emsdetten 13.09. Münster 3:27:31 Völkert, Clemens 56 SV Dickenberg 13.09. Münster 3:44:27 Niehues, Werner 57 SC Altenrheine 13.09. Münster 3:52:55 Albers, Werner 59 LG Emsdetten 21.03. Steinfurt 3:54:40 Brümmer, Vinzenz 56 LG Emsdetten 21.03. Steinfurt 4:09:59 Elfring, Jürgen 57 Marathon Ibbenbüren 13.09. Münster 100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20,80 (-0,7) Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,48 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 16.05. Rheine Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,20 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3,71* Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 4,54 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 16.05. Rheine 4,15 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 14.06. Ahlen Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,69 Altevogt, Willi 59 TV Lengerich 26.06. Telgte 9,30 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 16.05. Rheine Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 21,26 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 34,72 Altevogt, Willi 59 TV Lengerich 26.06. Telgte 27,19 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 21,89 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 16.05. Rheine Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24,98 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 34,36 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 28,52 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 16.05. Rheine Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1521* Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 2385 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 14.06. Ahlen 4,15/25,96/29,27/20,03/4:49,01 Zehnkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4860 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 16./17.05.Rheine 13,74(-0,4)/4,54/09,30/1,48/62,80 // 20,80(-0,7)/27,19/2,20/34,36/5:36,44


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 13,20 Ritterbach, Stefan 61 TV Lengerich Leistungen mit Rückenwind: 13,34 (+3,1) Ritterbach, Stefan 61 TV Lengerich 26.06. Telgte 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 27,06 Ritterbach, Stefan 61 TV Lengerich 28,71 (-0,4) Ritterbach, Stefan 61 TV Lengerich 26.06. Telgte 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5:30,67 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 5:03,22 Dierkes, Manfred 63 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 5:36,87 Rottmann, Rainer 61 Marathon Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 5:47,87 Fels, Jörg 63 LG Rheine-Elte 24.05. Ibbenbüren 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 18:31,25 Dierkes, Manfred 63 DJK Arminia Ibbenbüren 18:01,14 Borgmann, Andreas 63 LG Emsdetten 02.05. Rheine 18:54,95 Thünemann, Christoph 61 LG Emsdetten 02.05. Rheine 19:25,53 Schlesinger, Rainer 62 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 19:42,86 Rogge, Uwe 63 TV Lengerich 02.05. Rheine 21:12,77 Fels, Jörg 63 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 37:38 Lindemann, Holger 63 TriRun Ibbenbüren 37:18 Borgmann, Andreas 63 LG Emsdetten 31.10. Nordwalde 38:04 Lindemann, Holger 63 TriRun Ibbenbüren 31.12. Münster 38:40 Thünemann, Christoph 61 LG Emsdetten 19.06. Neuenkirchen 39:28 Dierkes, Manfred 63 DJK Arminia Ibbenbüren 24.01. Hamm 39:44 Elstrodt, Dieter 64 TV Mettingen 28.03. Saerbeck 39:54 Schlesinger, Rainer 62 SV Teuto Riesenbeck 19.06. Neuenkirchen 39:56 Woestmann, Uwe 64 Grün-Weiß Steinbeck 03.10. Saerbeck 41:17 Egbert, Frank 60 SC Falke Saerbeck 28.11. Mesum 41:21 Bröker, Hermann 63 LG Emsdetten 19.06. Neuenkirchen 41:32 Rogge, Uwe 63 TV Lengerich 28.03. Saerbeck Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:26:35 Dierkes, Manfred 63 DJK Arminia Ibbenbüren 1:26:41 Lütkemeyer, Paul 61 SV Teuto Riesenbeck 05.04. Berlin 1:27:27 Dierkes, Manfred 63 DJK Arminia Ibbenbüren 21.02. Hamm 1:29:21 Schlesinger, Rainer 62 SV Teuto Riesenbeck 08.05. Emsdetten 1:31:08 Beckmann, Hans-Bernd 63 Marathon Steinfurt 14.08. Spelle 1:32:46 Ahmann, Franz 62 Marathon Steinfurt 08.05. Emsdetten 1:33:51 Burmeister, Robert 64 SC Altenrheine 14.08. Spelle 1:34:15 Harbering, Andreas 60 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 1:36:04 Strakeljahn, Karsten 64 Marathon Steinfurt 08.05. Emsdetten 1:36:16 Woestmann, Uwe 64 Grün-Weiß Steinbeck 07.08. Ibbenbüren 1:36:31 Hövel, Helmut 63 SV Teuto Riesenbeck 14.08. Spelle Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:02:05 Beckmann, Hans-Bernd 63 Marathon Steinfurt 3:06:45 Beckmann, Hans-Bernd 63 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 3:10:49 Schlesinger, Rainer 62 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:23:42 Ahmann, Franz 62 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 3:26:59 Dierkes, Manfred 63 DJK Arminia Ibbenbüren 21.03. Steinfurt 3:29:27 Menzel, Udo 61 LG Emsdetten 21.03. Steinfurt 3:32:16 Lütkemeyer, Paul 61 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:39:09 Witt, Werner 60 SV Dickenberg 13.09. Münster 3:39:57 Wittkampf, Peter 62 LG Rheine-Elte 17.05. Riga 3:42:17 Menzel, Jürgen 61 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 3:43:38 Bröker, Hermann 63 LG Emsdetten 21.03. Steinfurt Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,50 Neumann, Frank 63 TV Lengerich 26.04. Hamm Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,91* Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 4,88 Ritterbach, Stefan 61 TV Lengerich 26.06. Telgte Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,12 Neumann, Frank 63 TV Lengerich 10,67 Neumann, Frank 63 TV Lengerich 26.06. Telgte 9,44 Seiffert, Peter 60 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine 8,79 Ritterbach, Stefan 61 TV Lengerich 26.06. Telgte Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32,55 Altevogt, Willi 59 TV Lengerich 27,70 Neumann, Frank 63 TV Lengerich 26.06. Telgte Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 38,87 Seiffert, Peter 60 SC Falke Saerbeck 40,07 Seiffert, Peter 60 SC Falke Saerbeck 26.06. Telgte 35,16 Neumann, Frank 63 TV Lengerich 26.06. Telgte 31,93 Ritterbach, Stefan 61 TV Lengerich 26.06. Telgte


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: Leistungen mit Rückenwind: 13,57 (+3,5) Wehmschulte, Werner 66 SuS 09 Neuenkirchen 26.06. Telgte 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:07,13 Claus, Heiko 68 TV Mettingen 2:36,21 Hoppe, Ulrich 68 SC Falke Saerbeck 26.06. Telgte 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:20,08 Claus, Heiko 68 TV Mettingen 4:45,56 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 5:17,89 Alfing, Karl-Heinz 65 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:12,06 Löhr, Carsten 66 TV Lengerich 9:59,19 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 26.06. Telgte 10:26,64 Kamp, Jörg 69 TV Mettingen 26.06. Telgte 11:46,40 Hoppe, Ulrich 68 SC Falke Saerbeck 26.06. Telgte 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 17:36,00 Claus, Heiko 68 TV Mettingen 17:22,18 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 18:07,2 Blase, Stefan 67 LG Rheine-Elte 02.09. Melle 19:26,32 Löhr, Carsten 66 TV Lengerich 02.05. Rheine 19:34,44 Alfing, Karl-Heinz 65 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 20:13,66 de Groot-Dirks, Frank 67 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 20:47,08 Gude, Manfred 65 SC Altenrheine 02.05. Rheine 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 35:13,79 Hansjürgens, Martin 68 TriRun Ibbenbüren 37:19,31 Kamp, Jörg 69 TV Mettingen 19.09. Steinfurt 38:30,84 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 19.09. Steinfurt 39:18,93 Brüning, Michael 69 SC Altenrheine 19.09. Steinfurt 40:31,80 Berlekamp, Thomas 67 TV Mettingen 19.09. Steinfurt 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 35:25 Hansjürgens, Martin 68 TriRun Ibbenbüren 36:02 Kamp, Jörg 69 TV Mettingen 03.10. Herrighausen 36:38 Brüning, Michael 69 SC Altenrheine 03.10. Saerbeck 36:45 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 19.06. Neuenkirchen 37:19 Kamp, Guido 67 LG Emsdetten 19.06. Neuenkirchen 37:42 Blase, Stefan 67 LG Rheine-Elte 19.06. Neuenkirchen 37:53 Wille, Thomas 66 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 38:02 Hansjürgens, Martin 68 TriRun Ibbenbüren 07.08. Ibbenbüren 38:14 Berlekamp, Thomas 67 TV Mettingen 03.10. Herrighausen 38:41 Claus, Heiko 68 TV Mettingen 11.04. Steinbeck 39:53 Miklasz, Volker 68 Marathon Steinfurt 31.10. Nordwalde Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:18:47 Hansjürgens, Martin 68 TriRun Ibbenbüren 1:23:39 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 14.08. Spelle 1:24:09 Blase, Stefan 67 LG Rheine-Elte 14.08. Spelle 1:27:21 Miklasz, Volker 68 Marathon Steinfurt 14.08. Spelle 1:27:54 Drontmann, Peter 65 TriRun Ibbenbüren 08.05. Emsdetten 1:28:12 Bosse, Volker 68 TriRun Ibbenbüren 08.05. Emsdetten 1:29:26 Kemper, Martin 69 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 1:29:33 Danneberg, Jürgen 65 TV Hohne 05.04. Berlin 1:31:48 Brüseke, Andreas-STPbeant 69 TV Hohne 08.05. Emsdetten 1:33:00 Asche, Dr. Torsten 69 LG Rheine-Elte 28.03. Saerbeck 1:33:39 Schindler, Michael 66 Marathon Ibbenbüren 28.03. Saerbeck Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:53:15 Hansjürgens, Martin 68 TriRun Ibbenbüren 3:08:52 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:12:03 Danneberg, Jürgen 65 TV Hohne 26.04. Hamburg 3:13:47 Schindler, Michael 66 Marathon Ibbenbüren 13.09. Münster 3:17:54 Meinikmann, Hartwig 65 Marathon Steinfurt 21.03. Steinfurt 3:23:02 Miklasz, Volker 68 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 3:23:30 Blase, Stefan 67 LG Rheine-Elte Essen 3:37:03 Klinge, Markus 65 SC Altenrheine 13.09. Münster 3:40:09 Hoppe, Ulrich 68 SC Falke Saerbeck 13.09. Münster 3:41:23 de Groot-Dirks, Frank 67 LG Rheine-Elte 04.10. Bremen 3:42:17 Körner, Karsten 65 Marathon Steinfurt 13.09. Münster Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,45 Friesen, Ivan 65 DJK Arminia Ibbenbüren 11.10. Haltern 8,44 Jaske, Matthias 67 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 27,23 Friesen, Ivan 65 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Porta-Westfalica Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 35,37 Friesen, Ivan 65 DJK Arminia Ibbenbüren 09.05. Borgholzhausen


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:12,54 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 2:12,2 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 08.08. Oberaden 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:53,57 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 2:56,66 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 29.07. Münster 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:21,17 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 4:35,08 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 28.06. St. Wendel 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 17:34,47 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 19:17,51 Feldbusch, Markus 70 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 19:49,19 Görlich, Reiner 72 TV Hohne 02.05. Rheine 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 38:47,14 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 19.09. Steinfurt 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32:48 Hakenes, Christoph 73 Marathon Steinfurt 32:41 Hakenes, Christoph 73 Marathon Steinfurt 31.12. Münster 37:30 Richter, Ingo 71 Marathon Ibbenbüren 19.06. Neuenkirchen 37:57 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 31.10. Nordwalde 39:19 Siegbert, Michael 73 Grün-Weiß Steinbeck 01.08. Greven 39:25 Marx, Daniel 74 Marathon Steinfurt 19.06. Neuenkirchen 39:45 Hohm, Thomas 71 SuS 09 Neuenkirchen 14.08. Spelle 39:53 Lampe, Robert 72 Marathon Ibbenbüren 03.10. Saerbeck 40:51 Brandhorst, Lars 74 SC Altenrheine 31.10. Nordwalde 41:08 Görlich, Reiner 72 TV Hohne 10.07. Dülmen-Rorup 47:38 Beck, Maik 73 Marathon Ibbenbüren 03.10. Saerbeck Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:13:04 Hakenes, Christoph 73 Marathon Steinfurt 1:28:00 Riethues, Jörg 70 SV Teuto Riesenbeck 08.05. Emsdetten 1:29:08 Feldbusch, Markus 70 SV Teuto Riesenbeck 14.08. Spelle 1:32:10 Marx, Daniel 74 Marathon Steinfurt 08.05. Emsdetten 1:33:52 Breulmann, Andreas 71 LG Rheine-Elte 28.03. Saerbeck 1:35:38 Athmer, Gerd 70 TV Mesum 14.08. Spelle Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:28:59 Hakenes, Christoph 73 Marathon Steinfurt 3:00:33 Richter, Ingo 71 Marathon Ibbenbüren 13.09. Münster 3:05:43 Riethues, Jörg 70 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:17:22 Feldbusch, Markus 70 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:31:49 Hirsekorn, Maik 72 LG Rheine-Elte 13.09. Münster 3:35:53 Huelmann, Frank 72 LG Rheine-Elte 13.09. Münster 4:06:46 Breulmann, Andreas 71 LG Rheine-Elte 17.05. Riga 4:06:56 Krüssel, Martin 72 LG Rheine-Elte 17.05. Riga Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,81 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 1,66 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren Dreisprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,12 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,29 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,42 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 45,88 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf


Männer M30 

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:02,72 Möller, Björn 75 TV Mettingen 2:03,40 Pott, Andreas 79 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:31,60 Möller, Björn 75 TV Mettingen 2:49,56 Möller, Björn 75 TV Mettingen 29.07. Münster 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:57,22 Möller, Björn 75 TV Mettingen 4:17,13 Möller, Björn 75 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren 4:19,13 Pott, Andreas 79 SV Teuto Riesenbeck 28.05. St. Wendel 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15:54,91 Möller, Björn 75 TV Mettingen 16:21,37 Heßler, André 77 LAV Rheine 30.05. Paderborn 17:26,52 Lehmann, Achim 77 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 20:06,16 Franke, Frank 76 TV Hohne 02.05. Rheine 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 33:38,98 Möller, Björn 75 TV Mettingen 35:39,94 Heßler, André 77 LAV Rheine 19.09. Steinfurt 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 34:19 Möller, Björn 75 TV Mettingen 34:47 Heßler, André 77 LAV Rheine 19.06. Neuenkirchen 36:18 Pott, Andreas 79 SV Teuto Riesenbeck 11.04. Steinbeck 41:28 Schnieders, Markus 76 Marathon Ibbenbüren 14.08. Spelle 42:10 Franke, Frank 76 TV Hohne 28.03. Saerbeck 45:04 Kampmann, Jens 77 TriRun Ibbenbüren 07.08. Ibbenbüren Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:29:52 Schnieders, Markus 76 Marathon Ibbenbüren 1:19:53 Heßler, André 77 LAV Rheine 05.09. Elte 1:21:22 Kaminsky, Peter 77 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 1:23:10 Lehmann, Achim 77 SV Teuto Riesenbeck 14.08. Spelle 1:33:17 Franke, Frank 76 TV Hohne 05.04. Berlin 1:36:16 Schnieders, Markus 76 Marathon Ibbenbüren 08.05. Emsdetten Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:28:39 Franke, Frank 76 TV Hohne 2:46:13 Kaminsky, Peter 77 LG Emsdetten 13.09. Münster 2:57:38 Lehmann, Achim 77 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 4:06:54 Franke, Frank 76 TV Hohne 13.09. Münster Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 25,87 Richter, Matthias 78 DJK Arminia Ibbenbüren 32,30 Richter, Matthias 78 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,21* Ruthenschrör, Roland 88 DJK Arminia Ibbenbüren 11,10 (+0,2) Ruthenschrör, Roland 88 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 11,30 (+1,9) Eilers, David 87 DJK Arminia Ibbenbüren 25.07. Garbsen 11,51 (+0,6) Klostermann, Hendrik 89 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 11,58 (+1,2) Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 18.09. Arnsberg 11,65 (-0,1) Wierlemann, Julian 89 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 11,66 (+0,1) Rapp, Dominik 90 TV Jahn Rheine 13.06. Münster-Roxel 11,74 (+0,6) Wittmann, Philipp 87 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 11,74 (+1,6) Loose, Christopher 92 SW Esch 13.06. Münster-Roxel 11,82 (+0,7) Kubendorff, Benedict 91 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 11,85 (-0,2) Schürmann, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 30.08. Hagen Leistungen mit Rückenwind: 11,65 (+4,0) Wittmann, Philipp 87 DJK Arminia Ibbenbüren 25.07. Garbsen 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 23,06* Ruthenschrör, Roland 88 DJK Arminia Ibbenbüren 22,98 (+0,2) Eilers, David 87 DJK Arminia Ibbenbüren 22.07. Minden 23,25 (+1,2) Ruthenschrör, Roland 88 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 23,25 (+0,9) Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 13.06. Münster-Roxel 23,31 (+0,6) Klostermann, Hendrik 89 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 23,53 (+1,8) Wittmann, Philipp 87 DJK Arminia Ibbenbüren 25.07. Garbsen 24,02 (+0,6) Lienkamp, Daniel 88 TV Lengerich 13.06. Münster-Roxel 24,34 (+0,6) Kubendorff, Benedict 91 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 25,16 (+0,9) Mense, Niklas 92 LG Emsdetten 13.06. Münster-Roxel 25,52 (-0,4) Schlusen, Sebastian 86 TuS Germ. Horstmar 07.06. Ibbenbüren 28,71 (-0,4) Ritterbach, Stefan 61 TV Lengerich 26.06. Telgte Leistungen mit Rückenwind: 22,63 (+3,3) Eilers, David 87 DJK Arminia Ibbenbüren 25.07. Garbsen 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 49,97 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 50,96 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 18.09. Arnsberg 52,98 Blumenthal, Kilian 90 LAV Rheine 24.05. Ibbenbüren 53,17 Lienkamp, Daniel 88 TV Lengerich 26.04. Hamm 54,86 Schroer, Jan 90 LAV Rheine 24.05. Ibbenbüren 55,38 Windoffer, Patrick 80 SV Teuto Riesenbeck 07.07. Osnabrück-Gretes 55,56 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 01.06. Bad Oeynhausen 61,78 Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 24.05. Ibbenbüren 62,32 Hackmann, Sascha 88 LAV Rheine 16.05. Rheine 62,80 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 16.05. Rheine 64,04 Bursch, Christoph 87 LAV Rheine 16.05. Rheine 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:58,79 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 1:57,40 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 13.06. Münster-Roxel 1:59,23 Windoffer, Patrick 80 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 2:03,40 Pott, Andreas 79 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 2:07,80 Staggenborg, Maximilian 92 LG Rheine-Elte 13.06. Münster-Roxel 2:08,72 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 20.05. Osnabrüch-Gretes 2:11,52 Diekschulte, Steffen 87 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel 2:15,39 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 10.07. Vaterstetten 2:21,09 Schnabel, Marvin 93 TV Mettingen 20.05. Osnabrüch-Gretes 2:27,81 Widera, Sascha 93 TV Hohne 24.05. Ibbenbüren 2:36,21 Hoppe, Ulrich 68 SC Falke Saerbeck 26.06. Telgte 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:31,60 Möller, Björn 75 TV Mettingen 2:37,6 Windoffer, Patrick 80 SV Teuto Riesenbeck 11.08. Oberaden 2:49,56 Möller, Björn 75 TV Mettingen 29.07. Münster 2:50,38 Hemker, Benedikt 85 Marathon Steinfurt 29.07. Münster 2:50,44 Lepper, Maik 92 TV Lengerich 29.07. Münster 2:54,04 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 24.05. Ibbenbüren 2:53,9 Diekschulte, Steffen 87 TV Mettingen 11.08. Oberaden 2:54,5 Welp, Robert 80 SV Teuto Riesenbeck 11.08. Oberaden 2:56,66 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 29.07. Münster 2:58,49 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 29.07. Münster 2:59,31 Fels, Marcel 94 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:57,22 Möller, Björn 75 TV Mettingen 4:11,46 Windoffer, Patrick 80 SV Teuto Riesenbeck 14.06. Münster-Roxel 4:17,13 Möller, Björn 75 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren 4:19,13 Pott, Andreas 79 SV Teuto Riesenbeck 28.05. St. Wendel 4:28,82 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 19.09. Arnsberg 4:32,72 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 4:34,38 Lepper, Maik 92 TV Lengerich 14.06. Münster-Roxel 4:35,08 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 28.06. St. Wendel 4:35,21 Staggenborg, Maximilian 92 LG Rheine-Elte 24.05. Ibbenbüren 4:35,61 Ortel, David 87 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 4:37,5 Diekschulte, Steffen 87 TV Mettingen 26.08. Melle 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:22,35 Heßler, André 77 LAV Rheine 9:23,9 Windoffer, Patrick 80 SV Teuto Riesenbeck 26.08. Melle 9:56,29 Staggenborg, Maximilian 92 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 9:59,13 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 26.06. Telgte 9:59,19 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 26.06. Telgte 10:17,72 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 02.05. Rheine 10:23,34 Lepper, Maik 92 TV Lengerich 02.05. Rheine 10:26,64 Kamp, Jörg 69 TV Mettingen 26.06. Telgte 10:45,06 Fels, Marcel 94 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 10:55,27 Zerres, Phillip 90 TV Hohne 25.04. Lengerich 10:56,43 Saldsieder, Marvin 94 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15:54,91 Möller, Björn 75 TV Mettingen 16:21,37 Heßler, André 77 LAV Rheine 30.05. Paderborn 16:31,33 Windoffer, Patrick 80 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 16:38,50 Welp, Robert 80 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 17:03,2 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 26.08. Melle 17:22,18 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 17:24,73 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 02.05. Rheine 17:26,52 Lehmann, Achim 77 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 17:38,22 Schürmann, Daniel 90 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 17:58,30 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 18:01,14 Borgmann, Andreas 63 LG Emsdetten 02.05. Rheine 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 33:38,98 Möller, Björn 75 TV Mettingen 35:39,94 Heßler, André 77 LAV Rheine 19.09. Steinfurt 35:48,78 Windoffer, Patrick 80 SV Teuto Riesenbeck 19.09. Steinfurt 36:34,05 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 19.09. Steinfurt 37:09,32 Günnigmann, Michael 83 SC Falke Saerbeck 19.09. Steinfurt 37:19,31 Kamp, Jörg 69 TV Mettingen 19.09. Steinfurt 37:54,36 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 19.09. Steinfurt 38:30,84 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 19.09. Steinfurt 38:47,14 Tirp, Detlef 71 SV Teuto Riesenbeck 19.09. Steinfurt 39:18,93 Brüning, Michael 69 SC Altenrheine 19.09. Steinfurt 40:31,80 Berlekamp, Thomas 67 TV Mettingen 19.09. Steinfurt 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32:48 Hakenes, Christoph 73 Marathon Steinfurt 32:41 Hakenes, Christoph 73 Marathon Steinfurt 31.12. Münster 34:32 Welp, Robert 80 SV Teuto Riesenbeck 28.11. Mesum 34:47 Heßler, André 77 LAV Rheine 19.06. Neuenkirchen 35:00 Windoffer, Patrick 80 SV Teuto Riesenbeck 28.03. Saerbeck 35:08 Hövel, Karl 54 TV Mettingen 12.09. Otterndorf 35:20 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 31.10. Nordwalde 35:55 Günnigmann, Stefan 84 SC Falke Saerbeck 28.03. Saerbeck 36:02 Kamp, Jörg 69 TV Mettingen 03.10. Herrighausen 36:18 Pott, Andreas 79 SV Teuto Riesenbeck 11.04. Steinbeck 36:38 Brüning, Michael 69 SC Altenrheine 03.10. Saerbeck Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:13:04 Hakenes, Christoph 73 Marathon Steinfurt 1:18:59 Welp, Robert 80 SV Teuto Riesenbeck 28.03. Saerbeck 1:19:05 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 14.08. Spelle 1:19:44 Günnigmann, Stefan 84 SC Falke Saerbeck 14.08. Spelle 1:19:53 Heßler, André 77 LAV Rheine 05.09. Elte 1:21:22 Kaminsky, Peter 77 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 1:23:10 Lehmann, Achim 77 SV Teuto Riesenbeck 14.08. Spelle 1:23:39 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 14.08. Spelle 1:24:09 Blase, Stefan 67 LG Rheine-Elte 14.08. Spelle 1:25:23 Giehler, Günter 57 Marathon Steinfurt 14.08. Spelle 1:26:41 Lütkemeyer, Paul 61 SV Teuto Riesenbeck 05.04. Berlin Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:28:59 Hakenes, Christoph 73 Marathon Steinfurt 2:46:13 Kaminsky, Peter 77 LG Emsdetten 13.09. Münster 2:48:39 Welp, Robert 80 SV Teuto Riesenbeck 26.04. Hamburg 2:55:16 Thünemann, Günther 58 LG Emsdetten 21.03. Steinfurt 2:57:38 Lehmann, Achim 77 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:00:33 Richter, Ingo 71 Marathon Ibbenbüren 13.09. Münster 3:03:58 Giehler, Günter 57 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 3:05:43 Riethues, Jörg 70 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:06:45 Beckmann, Hans-Bernd 63 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 3:08:52 Gößling, Andreas 67 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:10:49 Schlesinger, Rainer 62 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:18:46 Marathon Steinfurt 9:12:13 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster Lehmann 2:57:38, Riethues 3:05:43, Gößling 3:08:52 9:25:27 LG Emsdetten 13.09. Münster Kaminsky 2:46:13, Thünemann 3:13:54, Epping 3:25:20 9:33:45 Marathon Steinfurt 13.09. Münster Giehler 3:03:58, Beckmann 3:06:45, Miklasz 3:23:02 10:24:19 Marathon Ibbenbüren 13.09. Münster Richter 3:00:33, Schindler 3:13:47, Elfring 4:09:59 10:50:09 SC Altenrheine 13.09. Münster Ortwerth 3:28:39, Klinge 3:37:03, Niehues 3:44:27 10:58:08 Marathon Steinfurt 21.03. Steinfurt Grond 3:21:43, Ahmann 3:38:31, Kaul 3:57:54 11:09:35 LG Emsdetten 21.03. Steinfurt Jürgens 3:38:57, Bröker 3:43:38, Wille 3:47:00 11:15:12 LG Rheine-Elte 21.03. Steinfurt Neumann 3:29:14, Lüttmann 3:48:44, Henke 3:57:14 11:36:01 SC Falke Saerbeck 13.09. Münster Hoppe 3:40:09, Günnigmann 3:44:38, Dertenkötter 4:11:14 11:51:32 LG Emsdetten 21.03. Steinfurt Albers 3:52:55, Brümmer 3:54:40, Venker 4:03:57 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15,35* Wierlemann, Julian 89 DJK Arminia Ibbenbüren 15,55 (+0,5) Wierlemann, Julian 89 DJK Arminia Ibbenbüren 25.07. Garbsen 19,32 (+0,0) Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 19.09. Arnsberg 20,49 (-0,7) Bursch, Christoph 87 LAV Rheine 17.05. Rheine 24,08 (-0,7) Hackmann, Sascha 88 LAV Rheine 17.05. Rheine 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 52,79 Eilers, David 87 DJK Arminia Ibbenbüren 53,06 Eilers, David 87 DJK Arminia Ibbenbüren 11.06. Duisburg 59,74 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 14.08. Münster 3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12:51,45 Schlusen, Sebastian 86 TuS Germ. Horstmar 14.08. Münster 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,88 DJK Arminia Ibbenbüren 43,52 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Hamm Klostermann 89, Ruthenschrör 88, Wierlemann 89, Eilers 87 48,14 LAV Rheine 24.06. Saerbeck Schröder 89, Weckenbrock 91, Bursch 87, Wagner 90 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:32,44 LAV Rheine 02.05. Ahrweiler Schroer 90, Weckenbrock 91, Wagner 90, Blumenthal 90 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:09,23 TV Mettingen 9:28,40 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Kemper 69, Borgmann 63, Wünneberg 66 9:46,40 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Thünemann 57, Thünemann 61, Thünemann 58 10:58,49 SC Falke Saerbeck 24.06. Saerbeck König 60, Dertenkötter 66, Hoppe 68 11:05,60 SC Falke Saerbeck 24.06. Saerbeck Beermann 50, Günnigmann 50, Schmitter 47 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,03 Kampling, Frederik 89 TV Jahn Rheine 2,02 Kampling, Frederik 89 TV Jahn Rheine 06.06. Dortmund 1,78 Rapp, Dominik 90 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich 1,75 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 25.04. Lengerich 1,72 Wagner, Jan 90 LAV Rheine 25.04. Lengerich 1,68 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 14.08. Münster 1,66 Blumenthal, Kilian 90 LAV Rheine 25.04. Lengerich 1,66 Kockmeyer, Philipp 89 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 1,66 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 1,65 Ortel, David 87 LG Rheine-Elte 13.06. Münster-Roxel 1,63 Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 25.04. Lengerich Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,65 Goldbeck, Lars 90 DJK Arminia Ibbenbüren 4,85 Goldbeck, Lars 90 DJK Arminia Ibbenbüren 08.08. Rhede 4,20 Sitte, Nikolai 89 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Soest 3,10 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 07.06. Ibbenbüren 3,00 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 21.06. Dortmund 3,00 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 19.09. Arnsberg 2,60 Straten, Johannes 93 SW Esch 07.06. Ibbenbüren 2,50 Bursch, Christoph 87 LAV Rheine 17.05. Rheine 2,50 Rohlmann, Thorben 95 DJK Arminia Ibbenbüren 26.07. Ibbenbüren 2,30 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 07.06. Ibbenbüren 2,20 Heuing, Helmut 59 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6,13* Rapp, Dominik 90 TV Jahn Rheine 6,59 (+0,1) Rapp, Dominik 90 TV Jahn Rheine 07.06. Ibbenbüren 6,03 Goldbeck, Lars 90 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 5,87 (-1,3) Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 27.06. Lüdinghausen 5,78 Koczula, Jens 90 TSV W. Westerkappeln 24.05. Ibbenbüren 5,74 Kolinski, Thorsten 82 LAV Rheine 29.07. Münster 5,65 Otte, Christoph 92 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 5,62 Fenner, Pascal 91 TSV W. Westerkappeln 13.06. Münster-Roxel 5,60 (-2,6) Kubendorff, Benedict 91 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 5,59 (-0,6) Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 18.09. Arnsberg 5,52 Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,19 Fenner, Pascal 91 TSV W. Westerkappeln 11,97 Fenner, Pascal 91 TSV W. Westerkappeln 13.06. Münster-Roxel 11,78 Koczula, Jens 90 TSV W. Westerkappeln 24.05. Ibbenbüren 11,30 (+0,6) Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 30.08. Hagen 11,12 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 10,57 (+1,5) Schlusen, Sebastian 86 TuS Germ. Horstmar 07.06. Ibbenbüren 10,53 Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 9,65 (+0,7) Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 07.06. Ibbenbüren 9,63 (+0,1) Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 07.06. Ibbenbüren Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,52 Gerighausen, Jonas 90 DJK Arminia Ibbenbüren 10,67 Neumann, Frank 63 TV Lengerich 26.06. Telgte 10,51 Sitte, Nikolai 89 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 10,29 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine 9,63 Bursch, Christoph 87 LAV Rheine 16.05. Rheine 9,44 Seiffert, Peter 60 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine 9,00 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 16.05. Rheine 8,79 Ritterbach, Stefan 61 TV Lengerich 26.06. Telgte 8,44 Jaske, Matthias 67 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine 8,06 Hackmann, Sascha 88 LAV Rheine 16.05. Rheine 7,85 Wittmann, Philipp 87 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 34,42 Gerighausen, Jonas 90 DJK Arminia Ibbenbüren 32,30 Richter, Matthias 78 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 32,09 Lienkamp, Daniel 88 TV Lengerich 13.06. Münster-Roxel 30,03 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 19.09. Arnsberg 27,80 Bursch, Christoph 87 LAV Rheine 02.05. Rheine 27,70 Neumann, Frank 63 TV Lengerich 26.06. Telgte 21,48 Hackmann, Sascha 88 LAV Rheine 17.05. Rheine Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 62,67 Gerighausen, Jonas 90 DJK Arminia Ibbenbüren 57,89 Gerighausen, Jonas 90 DJK Arminia Ibbenbüren 31.01. Kamen 55,75 Kockmeyer, Philipp 89 DJK Arminia Ibbenbüren 11.06. Duisburg 52,19 Meyer, Patrick 90 TV Lengerich 25.04. Lengerich 50,39 Schulte-Beckmann, Ingo 91 TV Lengerich 07.06. Ibbenbüren 45,88 Lange, Martin 71 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine 44,91 Kampling, Frederik 89 TV Jahn Rheine 30.05. Berlin 44,85 Blumenthal, Kilian 90 LAV Rheine 13.06. Münster-Roxel 40,07 Seiffert, Peter 60 SC Falke Saerbeck 26.06. Telgte 38,49 Bursch, Christoph 87 LAV Rheine 17.05. Rheine 38,28 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 19.09. Arnsberg Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5021* Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 5211 Pugge, Daniel 84 TuS Germ. Horstmar 18./19.09.Arnsberg 11,58(+1,2)/5,59(-0,6)/08,63/1,52/50,96 // 19,32(+0,0)/30,03/3,00/38,28/4:28,82 3765 Bursch, Christoph 87 LAV Rheine 16./17.05.Rheine 12,59(-0,4)/5,42/09,63/1,48/64,04 // 20,49(-0,7)/25,48/2,50/38,49/5:54,23 3237 Hackmann, Sascha 88 LAV Rheine 16./17.05.Rheine 12,73(-0,4)/5,27/08,06/1,56/62,32 // 24,08(-0,7)/21,48/2,00/22,28/5:26,99


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,53* Dieckmann, Marius 90 DJK Arminia Ibbenbüren 11,66 (+0,1) Rapp, Dominik 90 TV Jahn Rheine 13.06. Münster-Roxel 11,82 (+0,7) Kubendorff, Benedict 91 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 23,71* Sitte, Nikolai 89 DJK Arminia Ibbenbüren 24,34 (+0,6) Kubendorff, Benedict 91 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 56,04 Blumenthal, Kilian 90 LAV Rheine 52,98 Blumenthal, Kilian 90 LAV Rheine 24.05. Ibbenbüren 54,86 Schroer, Jan 90 LAV Rheine 24.05. Ibbenbüren 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:31,32 Schürmann, Daniel 90 LG Rheine-Elte 4:39,89 Schürmann, Daniel 90 LG Rheine-Elte 24.05. Ibbenbüren 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10:49,2 Zerres, Phillip 90 TV Hohne 10:55,27 Zerres, Phillip 90 TV Hohne 25.04. Lengerich 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 19:08,06 Schürmann, Daniel 90 LG Rheine-Elte 17:38,22 Schürmann, Daniel 90 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 20:03,92 Zerres, Phillip 90 TV Hohne 02.05. Rheine 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 37:19 Beckmann, Philipp 89 Marathon Steinfurt 36:45 Schürmann, Daniel 90 LG Rheine-Elte 28.03. Saerbeck 44:20 Zerres, Phillip 90 TV Hohne 10.07. Dülmen-Rorup Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:31:45 Zerres, Phillip 90 TV Hohne 05.04. Berlin-Rorup 1:39:47 Haßmann, Yannick 91 TV Hohne 05.04. Berlin 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:32,44 LAV Rheine 02.05. Ahrweiler Schroer 90, Weckenbrock 91, Wagner 90, Blumenthal 90 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:11,71 LG Rheine-Elte 24.06. Saerbeck Schürmann 90, Murphy 93, Staggenborg 92 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,03 Kampling, Frederik 89 TV Jahn Rheine 1,78 Rapp, Dominik 90 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich 1,72 Wagner, Jan 90 LAV Rheine 25.04. Lengerich 1,66 Blumenthal, Kilian 90 LAV Rheine 25.04. Lengerich Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,65 Goldbeck, Lars 90 DJK Arminia Ibbenbüren 4,85 Goldbeck, Lars 90 DJK Arminia Ibbenbüren 08.08. Rhede Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6,13* Rapp, Dominik 90 TV Jahn Rheine 6,59 (+0,1) Rapp, Dominik 90 TV Jahn Rheine 07.06. Ibbenbüren 6,03 Goldbeck, Lars 90 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 5,78 Koczula, Jens 90 TSV W. Westerkappeln 24.05. Ibbenbüren 5,62 Fenner, Pascal 91 TSV W. Westerkappeln 13.06. Münster-Roxel 5,60 (-2,6) Kubendorff, Benedict 91 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 5,47 Schroer, Jan 90 LAV Rheine 24.05. Ibbenbüren Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,44 Sitte, Nikolai 89 DJK Arminia Ibbenbüren 11,97 Fenner, Pascal 91 TSV W. Westerkappeln 13.06. Münster-Roxel 11,78 Koczula, Jens 90 TSV W. Westerkappeln 24.05. Ibbenbüren Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 13,89 Goldbeck, Lars 90 DJK Arminia Ibbenbüren 11,64 Meyer, Patrick 90 TV Lengerich 25.04. Lengerich 10,12 Schulte-Beckmann, Ingo 91 TV Lengerich 25.04. Lengerich Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 29,67 Meyer, Patrick 90 TV Lengerich 30,44 Meyer, Patrick 90 TV Lengerich 25.04. Lengerich 30,07 Schulte-Beckmann, Ingo 91 TV Lengerich 25.04. Lengerich Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 62,67 Gerighausen, Jonas 90 DJK Arminia Ibbenbüren 57,89 Gerighausen, Jonas 90 DJK Arminia Ibbenbüren 31.01. Kamen 52,19 Meyer, Patrick 90 TV Lengerich 25.04. Lengerich 50,39 Schulte-Beckmann, Ingo 91 TV Lengerich 07.06. Ibbenbüren 44,85 Blumenthal, Kilian 90 LAV Rheine 13.06. Münster-Roxel 36,84 Rapp, Dominik 90 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine 36,62 Wagner, Jan 90 LAV Rheine 25.04. Lengerich


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,59* Loose, Christopher 92 SW Esch 11,74 (+1,6) Loose, Christopher 92 SW Esch 13.06. Münster-Roxel 12,07 (+1,6) Mense, Niklas 92 LG Emsdetten 13.06. Münster-Roxel 12,15 (+0,8) Otte, Christoph 92 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 12,21 (+0,3) Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 12,28 (-0,6) Bachmann, Dominik-STP bea 93 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren 12,48 (+0,8) Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 13.06. Münster-Roxel 12,56 (+1,2) Staggenborg, Maximilian 92 LG Rheine-Elte 13.06. Münster-Roxel 12,75 (+1,3) Schmiemann, Jannik 93 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel 12,95 (+1,2) Murphy, Alexander 93 LG Rheine-Elte 13.06. Münster-Roxel Leistungen mit Rückenwind: 11,56 (+2,6) Loose, Christopher 92 SW Esch 20.09. Steinfurt 11,99 (+2,6) Otte, Christoph 92 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 23,69* Loose, Christopher 92 SW Esch 25,16 (+0,9) Mense, Niklas 92 LG Emsdetten 13.06. Münster-Roxel 26,29 (+0,6) Murphy, Alexander 93 LG Rheine-Elte 24.05. Ibbenbüren 27,28 (+0,6) Bornhorst, Tobias 93 LG Rheine-Elte 13.06. Münster-Roxel 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 53,70 Kubendorff, Benedict 91 TuS Germ. Horstmar 55,56 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 01.06. Bad Oeynhausen 61,78 Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 24.05. Ibbenbüren 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:09,22 Lepper, Maik 92 TV Lengerich 2:07,80 Staggenborg, Maximilian 92 LG Rheine-Elte 13.06. Münster-Roxel 2:08,72 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 20.05. Osnabrüch-Gretes 2:21,09 Schnabel, Marvin 93 TV Mettingen 20.05. Osnabrüch-Gretes 2:27,81 Widera, Sascha 93 TV Hohne 24.05. Ibbenbüren 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:50,44 Lepper, Maik 92 TV Lengerich 29.07. Münster 3:16,11 Pinto, Rodrigo 92 LG Emsdetten 26.05. Rheine 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:38,00 Lepper, Maik 92 TV Lengerich 4:32,72 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 4:33,45 Lepper, Maik 92 TV Lengerich 24.05. Ibbenbüren 4:35,21 Staggenborg, Maximilian 92 LG Rheine-Elte 24.05. Ibbenbüren 4:56,80 Schnabel, Marvin 93 TV Mettingen 01.06. Bad Oeynhausen 5:18,04 Murphy, Alexander 93 LG Rheine-Elte 24.05. Ibbenbüren 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10:21,2 Staggenborg, Maximilian 92 LG Rheine-Elte 9:56,29 Staggenborg, Maximilian 92 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 10:17,72 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 02.05. Rheine 10:23,34 Lepper, Maik 92 TV Lengerich 02.05. Rheine 11:03,76 Widera, Sascha 93 TV Hohne 25.04. Lengerich 11:35,98 Pinto, Rodrigo 92 LG Emsdetten 02.05. Rheine 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 39:32 Lepper, Maik 92 TV Lengerich 28.03. Saerbeck 40:58 Oberschelp, Christof 92 TB Burgsteinfurt 01.08. Greven 41:52 Widera, Sascha 93 TV Hohne 28.03. Saerbeck 43:22 Murphy, Alexander 93 LG Rheine-Elte 19.06. Neuenkirchen 57:11 Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 17,47* Oberschelp, Christof 92 TB Burgsteinfurt 16,56 (-0,4) Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 21.06. Dortmund 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 47,43 TV Mettingen 24.06. Saerbeck Schmiemann 93, Pötter 93, Ellerich 93, Bachmann 93 50,93 SG Ibbenbüren/Esch 24.06. Saerbeck Barkia 93, Loose 92, Schwarz 94, Straten 93 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:21,24 TV Mettingen 24.06. Saerbeck Oelgemöller 94, Schnabel 93, Ellerich 93 10:26,50 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Elting 92, Mense 92, Pinto 92 3000 m Bahngehen [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 16:22,37 Schnabel, Marvin 93 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren 5000 m Gehen [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 27:59,53 Schnabel, Marvin 93 TV Mettingen 02.05. Ahlen Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,62 Weckenbrock, Konstantin 91 LAV Rheine 1,63 Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 25.04. Lengerich Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,40 Weckenbrock, Konstantin 91 LAV Rheine 2,60 Straten, Johannes 93 SW Esch 07.06. Ibbenbüren Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,54* Weckenbrock, Konstantin 91 LAV Rheine 5,65 Otte, Christoph 92 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 5,52 Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel 5,49 Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 13.06. Münster-Roxel 5,38 Schmiemann, Jannik 93 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel 5,08 (-0,8) Mense, Niklas 92 LG Emsdetten 24.05. Ibbenbüren 4,77 (+0,0) Murphy, Alexander 93 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 4,73 (-0,1) Beuse, Marlin 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,55 Schulte-Beckmann, Ingo 91 TV Lengerich 11,55 Schmiemann, Jannik 93 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel 10,96 Werner, Simon 93 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel 9,35 Widera, Sascha 93 TV Hohne 02.05. Rheine 9,10 Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 02.05. Rheine 9,01 Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 16.05. Rheine 8,78 Otte, Christoph 92 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32,01 Schulte-Beckmann, Ingo 91 TV Lengerich 30,76 Schmiemann, Jannik 93 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel 28,67 Werner, Simon 93 TV Mettingen 02.05. Rheine 22,73 Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 02.05. Rheine Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 57,67 Schulte-Beckmann, Ingo 91 TV Lengerich 31,82 Elting, Johannes 92 LG Emsdetten 25.04. Lengerich 29,81 Pinto, Rodrigo 92 LG Emsdetten 26.05. Rheine


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,44* Piepel, Kai 93 LG Rheine-Elte 12,20 (+1,4) Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 13,11 (+1,2) Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 13,17 (+1,4) Praetorius, Christopher 94 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 13,79 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 04.09. Horstmar 13,83 (+0,0) Fels, Marcel 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 14,06 (+1,4) Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 14,07 (+0,9) Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 28.06. Lüdinghausen 14,30 (+0,0) Saldsieder, Marvin 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine Leistungen mit Rückenwind: 13,60 (+2,4) Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 41,00 Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 39,95 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 20.05. Osnabrüch-Gretes 41,38 Praetorius, Christopher 94 DJK Arminia Ibbenbüren 14.06. Münster-Roxel 41,61 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 11.06. Rheine 45,24 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:54,51 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 2:54,04 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 24.05. Ibbenbüren 2:59,31 Fels, Marcel 94 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 2:59,65 Saldsieder, Marvin 94 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 3:09,42 Oelgemöller, Lars 94 TV Mettingen 14.06. Münster-Roxel 3:10,02 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 3:15,23 Praetorius, Christopher 94 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 3:25,14 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 26.05. Rheine 3:31,96 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6:45,90 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 7:32,68 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 04.09. Horstmar 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:16,15 Murphy, Alexander 93 LG Rheine-Elte 10:39,97 Fels, Marcel 94 LG Rheine-Elte 25.04. Bergisch Gladbac 10:56,43 Saldsieder, Marvin 94 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 11:48,29 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 02.05. Rheine 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 18:00 Ellerich, Niklas 93 TV Mettingen 18:55 Saldsieder, Marvin 94 LG Rheine-Elte 28.11. Mesum 19:58 Oelgemöller, Lars 94 TV Mettingen 31.10. Nordwalde 21:24 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 28.11. Mesum 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,72* Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 11,82 (-0,3) Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 19.09. Lemgo 12,27 (-0,6) Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 27.06. Lüdinghausen 12,87 (+0,2) Praetorius, Christopher 94 DJK Arminia Ibbenbüren 14.06. Münster-Roxel 13,92 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 14,39 (+0,6) Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 28.06. Lüdinghausen 15,39 Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 16,70 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 48,10 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 07.06. Ibbenbüren 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 53,61 TuS Germ. Horstmar 24.06. Saerbeck Jocks 96, Spieker 94, Becks 94, Röttgermann 96 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:39,85 LG Rheine-Elte 9:46,63 LG Rheine-Elte 24.06. Saerbeck Saldsieder 94, Fels 94, Hilden 95 10:39,11 StG Saerbeck/Lengerich 24.06. Saerbeck Leiting 95, Schürmann 95, Roschanski 95 3000 m Bahngehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 18:32,70 Schnabel, Marvin 93 TV Mettingen 18:23,62 Oelgemöller, Lars 94 TV Mettingen 02.05. Ahlen Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,65 Schmiemann, Jannik 93 TV Mettingen 1,75 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 25.04. Lengerich 1,68 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 14.08. Münster 1,60 Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 25.04. Lengerich 1,56 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 1,40 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 16.05. Rheine Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,50 Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 3,10 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 07.06. Ibbenbüren 3,00 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 21.06. Dortmund 2,30 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 07.06. Ibbenbüren Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,37 Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 5,88 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 23.08. Dortmund 5,16 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 5,01 (+0,4) Kirsch, Konstantin 94 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 4,88 (-0,7) Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 27.06. Lüdinghausen 4,64 (+0,8) Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 28.06. Lüdinghausen 4,61 Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 4,55 (+0,4) Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 28.06. Lüdinghausen 4,53 Fels, Marcel 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 3,96 Saldsieder, Marvin 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,30 (+0,6) Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 30.08. Hagen 10,53 Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 9,65 (+0,7) Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 07.06. Ibbenbüren 9,63 (+0,1) Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 07.06. Ibbenbüren Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,99 Schmiemann, Jannik 93 TV Mettingen 14,79 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 05.09. Almelo (NL) 10,67 Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 9,99 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 19.04. Haltern 9,82 Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 9,24 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 8,88 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 16.05. Rheine Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32,38 Schmiemann, Jannik 93 TV Mettingen 36,11 Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 35,45 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 29,27 Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 25.04. Lengerich 27,07 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 25.04. Lengerich 26,15 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 21,57 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 39,09 Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 42,50 Ritterbach, Joscha 94 TV Lengerich 25.04. Lengerich 42,42 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 28.06. Lüdinghausen 34,96 Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 03.10. Gladbeck 33,98 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 33,75 Praetorius, Christopher 94 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 33,11 Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 33,02 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 26,98 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 28.06. Lüdinghausen Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 66,0 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 58,0 Praetorius, Christopher 94 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 55,0 Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 47,0 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 44,0 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 04.09. Horstmar 34,0 Fels, Marcel 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 29,0 Saldsieder, Marvin 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1435* Wiesinger, Jan 93 TuS Germ. Horstmar 1187 Fels, Marcel 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 13,83(+0,0)/4,53/34,0 1053 Saldsieder, Marvin 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 14,30(+0,0)/3,96/29,0 Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3872 Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 4480 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 27./28.06.Lüdinghausen 11,82(-0,3)/5,87(-1,3)/13,62/1,72 // 31,05/3,00/42,42/3:10,76 3706 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 27./28.06.Lüdinghausen 12,27(-0,6)/4,88(-0,7)/08,78/1,36 // 25,93/2,20/26,98/3:04,84 3422 Schwarz, Dennis 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16./17.05.Rheine 16,70/4,50(+0,0)/07,40/1,56 // 21,57/2,60/28,31/3:31,96 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2115 Straten, Johannes 93 SW Esch 2380 Becks, Kilian 94 TuS Germ. Horstmar 28.06. Lüdinghausen 13,38(+0,9)/14,39(+0,6)/4,64(+0,8)/1,60/30,41 2284 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 14,13/13,92/4,21/1,52/33,98 Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2483 Pötter, Kilian 93 TV Mettingen 2131 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 04.09. Horstmar 13,79/14,37/4,50/44,0/07:32,68 Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2593 Schmiemann, Jannik 93 TV Mettingen 2807 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 19.09. Lemgo 12,66(-0,4)/11,82(-0,3)/5,34(+0,3)/14,72/32,10 2267 Vieth, Alexander 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 14,42/15,39/4,61/10,67/31,96


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,86* Höning, Nico 94 LG Rheine-Elte 11,85 (-0,2) Schürmann, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 30.08. Hagen 13,14 (+1,5) Belting, Jan 95 SW Esch 14.06. Münster-Roxel 13,85 Ostermann, Marius 95 TV Borghorst 04.09. Horstmar 13,96 (+1,4) Bachmann, Christian 95 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 14,02 (-0,5) Föllen, Julian 95 TV Borghorst 24.05. Ibbenbüren 14,13 (-0,5) Ziwitza, Norman 95 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 14,36 (-0,8) Bücker, Robin 95 TV Mettingen 16.05. Rheine 14,39 (-0,5) Leiting, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 15,17 (+0,0) Hilden, Marlon 95 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 15,52 (-0,8) Zieschang, Felix 95 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine Leistungen mit Rückenwind: 15,52 (+2,6) Terbrüggen, Leon 95 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:53,88 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 3:28,44 Beutelspacher, Tim 95 TV Lengerich 24.05. Ibbenbüren 3:34,63 Roschanski, Marcel 95 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 3:38,85 Hilden, Marlon 95 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:11,07 Tewes, Benedikt 94 LAV Rheine 7:38,71 Ostermann, Marius 95 TV Borghorst 04.09. Horstmar 8:19,74 Bücker, Robin 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 11:20,65 Beutelspacher, Tim 95 TV Lengerich 25.04. Lengerich 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:03,78 Fels, Marcel 94 LG Rheine-Elte 11:20,7 Beutelspacher, Tim 95 TV Lengerich 25.04. Lengerich 11:50,17 Rohlmann, Thorben 95 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 11:50,80 Hilden, Marlon 95 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 21:02 Oelgemöller, Lars 94 TV Mettingen 19:41 Pinto, Fabio 98 LG Emsdetten 28.11. Mesum 21:28 Zieschang, Felix 95 LG Rheine-Elte 28.11. Mesum 21:59 Hilden, Marlon 95 LG Rheine-Elte 28.11. Mesum 22:50 Sand, Mathis 95 Grün-Weiß Steinbeck 11.04. Steinbeck 23:18 Klasing, Julius 98 TV Mesum 28.11. Mesum 24:42 Lüttmann, Bjarne 98 Grün-Weiß Steinbeck 14.08. Spelle 25:17 Heeke, Thore 98 LG Emsdetten 28.11. Mesum 26:05 Fakhrzad, Julian 97 LG Rheine-Elte 14.08. Spelle 26:13 Streibel, Lasse 97 SV Teuto Riesenbeck 11.04. Steinbeck 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,06* Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 13,76 Ostermann, Marius 95 TV Borghorst 04.09. Horstmar 14,91 Bücker, Robin 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 16,62 Bachmann, Christian 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,68 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 1,48 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 16.05. Rheine 1,15 Nitsche, Linus 95 TV Jahn Rheine 11.06. Rheine Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,40 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 2,50 Rohlmann, Thorben 95 DJK Arminia Ibbenbüren 26.07. Ibbenbüren Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,44* Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 4,86 Belting, Jan 95 SW Esch 24.05. Ibbenbüren 4,52 Bücker, Robin 95 TV Mettingen 16.05. Rheine 4,38 Leiting, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 16.05. Rheine 4,22 Schürmann, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 4,19 (-1,7) Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 4,19 Ostermann, Marius 95 TV Borghorst 04.09. Horstmar 4,18 Bachmann, Christian 95 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 4,09 Föllen, Julian 95 TV Borghorst 16.05. Rheine 4,04 Hilden, Marlon 95 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 4,04 Zieschang, Felix 95 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,82 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 8,30 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 7,64 Leiting, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 14.06. Münster-Roxel 7,54 Bachmann, Christian 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32,70 Werthmöller, Lukas 94 SV Teuto Riesenbeck 20,23 Bachmann, Christian 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 18,04 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 12,84 Nitsche, Linus 95 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 36,69 Ritterbach, Joscha 94 TV Lengerich 32,61 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 07.06. Ibbenbüren 32,31 Belting, Jan 95 SW Esch 14.06. Münster-Roxel 25,75 Budzinski, Felix 95 TV Lengerich 02.05. Rheine Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 48,0 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 46,0 Ostermann, Marius 95 TV Borghorst 04.09. Horstmar 44,0 Belting, Jan 95 SW Esch 16.05. Rheine 44,0 Bücker, Robin 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 40,5 Leiting, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 39,0 Ziwitza, Norman 95 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 37,0 Föllen, Julian 95 TV Borghorst 16.05. Rheine 37,0 Schmidt, Max 95 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 36,0 Sitte, Maximilian 95 TV Borghorst 16.05. Rheine 36,0 Schürmann, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 16.05. Rheine Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1281 Praetorius, Christopher 94 DJK Arminia Ibbenbüren 1304 Belting, Jan 95 SW Esch 16.05. Rheine 13,38(-0,8)/4,69(+0,0)/44,0 1195 Bücker, Robin 95 TV Mettingen 16.05. Rheine 14,36(-0,8)/4,52/41,5 1122 Föllen, Julian 95 TV Borghorst 16.05. Rheine 14,33(+0,0)/4,09/37,0 1111 Leiting, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 16.05. Rheine 14,74(+0,0)/4,38/35,0 1013 Hilden, Marlon 95 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 15,17(+0,0)/4,04/30,5 988 Terbrüggen, Leon 95 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 15,52(+2,6)/3,99/31,0 968 Zieschang, Felix 95 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 15,52(-0,8)/4,04/27,5 926 Sitte, Maximilian 95 TV Borghorst 16.05. Rheine 15,63(+0,0)/3,23/36,0 Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1126 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 16.05. Rheine 16,13(+0,0)/1,48/08,08 Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2217 Praetorius, Christopher 94 DJK Arminia Ibbenbüren 2120 Ostermann, Marius 95 TV Borghorst 04.09. Horstmar 13,85/13,76/4,19/46,0/07:38,71 1967 Bücker, Robin 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 14,42/14,91/4,27/44,0/08:19,74 Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1878 Spieker, Andre 94 TuS Germ. Horstmar 1801 Bachmann, Christian 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 14,33/16,62/3,32/07,54/20,23


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,04* Schürmann, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 9,91 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 10,87 Beckmann, Daniel 96 TV Hohne 11.06. Rheine 10,92 Bockholt, David 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 10,97 Büchter, Robin 96 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 11,08 Albermann, Lukas 96 TV Mettingen 14.06. Münster-Roxel 11,12 Fenske, Lukas 96 TV Mettingen 14.06. Münster-Roxel 11,16 Gilhaus, Marco 96 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 11,18 Schmellenkamp, Bastian 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 11,22 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 11,22 Bieker, Nils 96 TV Jahn Rheine 14.06. Münster-Roxel 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:16,17 Ostermann, Marius 95 TV Borghorst 3:17,28 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 3:33,89 Jocks, Lukas 96 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 3:41,00 Kahle, Maximilian 96 LG Rheine-Elte 13.09. Ibbenbüren 3:50,68 Fenske, Lukas 96 TV Mettingen 04.09. Horstmar 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 27:00 Beckmann, Daniel 96 TV Hohne 08.05. Emsdetten 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,61* Schürmann, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 11,02 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 11,03 Büchter, Robin 96 DJK Arminia Ibbenbüren 14.06. Münster-Roxel 12,46 Albermann, Lukas 96 TV Mettingen 04.09. Horstmar 13,29 Fenske, Lukas 96 TV Mettingen 04.09. Horstmar 13,42 Jocks, Lukas 96 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,79 SG Steinfurt/Borghorst 42,77 TV Mettingen 24.06. Saerbeck Albermann 96, Schlagkamp 98, Fenske 96, Knells 97 43,63 TV Jahn Rheine 24.06. Saerbeck Cremer 97, Moschner 96, Schlieker 98, Bieker 96 44,01 SG Steinfurt/Borghorst 20.09. Steinfurt Lindhof 97, Bockholt 96, Storck 96, Schmellenkamp 96 47,0 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren Friesen 96, Büchter 96, Deckert 97, Hunsche 97 53,65 SG Steinfurt/Borghorst 20.09. Steinfurt Fribus 97, Beermann 97, Köhr 97, Termühlen 97 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:04,84 SG Steinfurt 11:05,25 TV Mettingen 24.06. Saerbeck Meyer 98, Fenske 96, Knells 97 11:22,38 StG Saerbeck/Lengerich 24.06. Saerbeck Jaske 97, Becker 98, Müller 98 11:25,14 LG Rheine-Elte 24.06. Saerbeck Kahle 96, Hesping 97, Cohrs 96 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,42 Ostermann, Marius 95 TV Borghorst 1,51 Büchter, Robin 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 1,42 Schmellenkamp, Bastian 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 1,35 Wanning, Max 96 TuS Recke 07.06. Ibbenbüren 1,32 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 23.08. Nammen 1,30 Gilhaus, Marco 96 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 1,30 Storck, Tim 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 1,13 Fenske, Lukas 96 TV Mettingen 17.05. Rheine Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,72 Schürmann, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 5,17 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 4,84 Bockholt, David 96 TV Borghorst 17.05. Rheine 4,69 Schmellenkamp, Bastian 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 4,57 Gilhaus, Marco 96 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 4,53 Albermann, Lukas 96 TV Mettingen 14.06. Münster-Roxel 4,50 Büchter, Robin 96 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 4,26 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 11.06. Rheine 4,10 Fenske, Lukas 96 TV Mettingen 17.05. Rheine 4,06 Wanning, Max 96 TuS Recke 07.06. Ibbenbüren 4,03 Steinigeweg, Joschua 96 TV Borghorst 11.06. Rheine Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9,43 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 10,06 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 9,86 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Nammen 7,81 Jocks, Lukas 96 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 6,34 Moschner, José 96 TV Jahn Rheine 29.08. Lengerich Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 21,04 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 29,63 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 29,24 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Porta Westfalica 20,48 Moschner, José 96 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine 18,32 Jocks, Lukas 96 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 27,95 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 37,20 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 11.10. Haltern 29,46 Büchter, Robin 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 20,80 Moschner, José 96 TV Jahn Rheine 07.06. Ibbenbüren 15,80 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 48,5 Rupprecht, Henning 95 SV Teuto Riesenbeck 53,5 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 14.06. Münster-Roxel 52,0 Bockholt, David 96 TV Borghorst 13.09. Ibbenbüren 50,0 Schmellenkamp, Bastian 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 44,0 Albermann, Lukas 96 TV Mettingen 04.09. Horstmar 43,5 Fenske, Lukas 96 TV Mettingen 04.09. Horstmar 39,0 Gilhaus, Marco 96 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 38,5 Büchter, Robin 96 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 38,5 Moschner, José 96 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 34,0 Storck, Tim 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 33,5 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1249 Schürmann, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 1345 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 09,91/5,17/33,5 1262 Bockholt, David 96 TV Borghorst 17.05. Rheine 11,11/4,84/45,0 1211 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 11,22/4,14/51,0 1168 Albermann, Lukas 96 TV Mettingen 17.05. Rheine 11,19/4,44/38,0 1004 Moschner, José 96 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 11,84/3,46/38,5 964 Jocks, Lukas 96 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,89/3,85/27,0 906 Vonderheide, Christoph 96 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 12,27/3,54/28,0 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1650 Ostermann, Marius 95 TV Borghorst 1707 Schmellenkamp, Bastian 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 11,18/4,69/1,42/50,0 1575 Büchter, Robin 96 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 10,97/4,18/1,37/38,5 1406 Fenske, Lukas 96 TV Mettingen 17.05. Rheine 11,25/4,10/1,13/38,5 1371 Storck, Tim 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 12,32/3,98/1,30/34,0 Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2013 Schürmann, Sebastian 95 SC Falke Saerbeck 1757 Fenske, Lukas 96 TV Mettingen 04.09. Horstmar 11,45/13,29/4,00/43,5/3:50,68 Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1181 Terbrüggen, Leon 95 TV Borghorst 2308 Röttgermann, Malte 96 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 10,19/11,48/4,86/09,62/28,66 1576 Jocks, Lukas 96 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 12,39/13,66/3,36/07,81/18,32 Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8170 TV Borghorst 8645 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar Scharmann 1657, Tenkmann 1574, Dillmann 1530 , DMM Gruppe 2 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3024 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,78 Bieker, Nils 96 TV Jahn Rheine 11,02 Lindhof, Christian 97 TB Burgsteinfurt 07.06. Ibbenbüren 11,21 Krüger, Konstantin 97 TV Borghorst 13.09. Ibbenbüren 11,30 Deckert, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 11,41 Fribus, Richard 97 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 11,44 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 17.05. Rheine 11,44 Cremer, Simon 97 TV Jahn Rheine 14.06. Münster-Roxel 11,50 Dillmann, Philipp 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,54 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,64 Gaertner, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 11,65 Fakhrzad, Julian 97 LG Rheine-Elte 13.09. Ibbenbüren 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:27,58 Kahle, Maximilian 96 LG Rheine-Elte 3:07,11 Lindhof, Christian 97 TB Burgsteinfurt 04.10. Bochum 3:20,47 Rauß, Julian 97 LG Rheine-Elte 07.07. Osnabrück-Gretes 3:37,37 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 3:40,52 Hölscher, Marc 97 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 3:51,71 Deckert, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 3:52,36 Jaske, Henning 97 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 4:04,07 Laumann, Tim 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 4:07,52 Dillmann, Philipp 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 4:19,00 Gausmann, Alexander 97 LAV Rheine 13.09. Ibbenbüren 4:23,09 Fribus, Richard 97 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:07,7 Kahle, Maximilian 96 LG Rheine-Elte 7:57,54 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 02.05. Rheine 8:13,98 Deckert, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,14* Büchter, Robin 96 DJK Arminia Ibbenbüren 11,94 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 12,58 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 13,05 Dillmann, Philipp 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 13,66 Tenkmann, Christian 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,41 Schmellenkamp, Bastian 96 TV Borghorst 1,37 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 17.05. Rheine 1,25 Gaertner, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 1,22 Cremer, Simon 97 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 1,14 Deckert, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 1,05 Maag, Henning 97 TuS Recke 07.06. Ibbenbüren Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,76 Bockholt, David 96 TV Borghorst 4,25 Lindhof, Christian 97 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 4,20 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 25.04. Lengerich 4,19 Krüger, Konstantin 97 TV Borghorst 13.09. Ibbenbüren 4,13 Cremer, Simon 97 TV Jahn Rheine 07.06. Ibbenbüren 4,12 Laumann, Tim 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 4,10 Deckert, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 4,03 Gaertner, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 4,02 Dillmann, Philipp 97 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 4,00 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 3,95 Hesse, Jannis 97 TV Borghorst 17.05. Rheine Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,07 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 7,21 Tenkmann, Christian 97 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 7,19 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 6,55 Keller, Cedric 97 SV Cheruskia Laggenbeck 02.05. Rheine 6,32 Pinto, Fabio 98 LG Emsdetten 14.08. Münster Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 25,35 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 21,76 Tenkmann, Christian 97 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 19,97 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 19,71 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 02.05. Rheine 19,15 Keller, Cedric 97 SV Cheruskia Laggenbeck 02.05. Rheine 17,82 Meyer, Luca 98 TV Mettingen 25.04. Lengerich 16,50 Cremer, Simon 97 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32,10 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 28,65 Deckert, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 27,74 Keller, Cedric 97 SV Cheruskia Laggenbeck 25.04. Lengerich 26,61 Tenkmann, Christian 97 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 26,24 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 25,54 Rohlmann, Hendrik 97 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 23,48 Meinikmann, Helge 98 TB Burgsteinfurt 02.05. Rheine 22,38 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 25.04. Lengerich 18,19 Meyer, Luca 98 TV Mettingen 02.05. Rheine 15,71 Wöhrmann, Jan 97 SV Teuto Riesenbeck 25.04. Lengerich 15,50 Cremer, Simon 97 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 46,0 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 44,5 Tenkmann, Christian 97 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 44,0 Deckert, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 39,5 Laumann, Tim 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 39,0 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 38,0 Keller, Cedric 97 SV Cheruskia Laggenbeck 07.06. Ibbenbüren 38,0 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 14.06. Münster-Roxel 36,5 Bahr, Jonathan 97 SC Arminia Ochtrup 13.09. Ibbenbüren 35,0 Wöhrmann, Jan 97 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 35,0 Gaertner, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 33,0 Surdyk, Frithjof 97 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1144 Bockholt, David 96 TV Borghorst 1096 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,54/4,00/39,0 1091 Laumann, Tim 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,79/4,12/39,5 1085 Lindhof, Christian 97 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 11,09/4,25/29,0 1064 Tenkmann, Christian 97 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 11,91/3,88/41,0 1034 Deckert, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 12,06/3,94/37,0 1013 Cremer, Simon 97 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine 11,54/3,86/29,5 1013 Wöhrmann, Jan 97 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 11,99/3,84/35,0 999 Dillmann, Philipp 97 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 11,70/4,02/27,0 977 Hesse, Jannis 97 TV Borghorst 17.05. Rheine 11,69/3,95/25,0 953 Hölscher, Marc 97 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 11,77/3,91/23,5 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1499 Schmellenkamp, Bastian 96 TV Borghorst 1520 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 17.05. Rheine 11,44/4,19/1,37/36,5 1389 Deckert, Lukas 97 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 11,30/4,02/1,14/37,0 1347 Cremer, Simon 97 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 11,60/4,00/1,22/28,5 Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1757 Schmellenkamp, Bastian 96 TV Borghorst 1819 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 04.09. Horstmar 11,59/12,20/4,11/1,33/37,5 1657 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 1574 Tenkmann, Christian 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 1530 Dillmann, Philipp 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1617 Albermann, Lukas 96 TV Mettingen 1657 Scharmann, Johannes 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 12,00/12,58/3,89/35,5/4:02,58 1530 Dillmann, Philipp 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 11,97/13,05/3,96/23,0/4:07,52 Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1785 Friesen, Dennis 96 DJK Arminia Ibbenbüren 1574 Tenkmann, Christian 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 12,21/13,66/3,88/06,42/17,88


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
DMM Gruppe 1


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,77 Hesse, Jannis 97 TV Borghorst 7,99 Peitzmann, Raphael 98 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Ibbenbüren 8,02 Brügge, Leon 98 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 8,18 Schlieker, Martin 98 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine 8,19 Becker, Johannes 98 SC Falke Saerbeck 11.06. Rheine 8,21 Pinto, Fabio 98 LG Emsdetten 11.06. Rheine 8,23 Baun, Marcel 98 TuS Recke 07.06. Ibbenbüren 8,24 Miller, Andre 98 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine 8,24 Ebert, Andreas 98 SC Arminia Ochtrup 11.06. Rheine 8,28 Sippel, Jan 98 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 8,29 Heeke, Thore 98 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:16,08 Lindhof, Christian 97 TB Burgsteinfurt 3:16,87 Peitzmann, Raphael 98 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Ibbenbüren 3:16,90 Pinto, Fabio 98 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 3:51,47 Lampe, Daniel 98 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 3:55,82 Lüttmann, Bjarne 98 TuS Recke 07.06. Ibbenbüren 3:56,49 Middelhoff, Tobias 98 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 3:56,71 Meyer, Luca 98 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 4:03,35 Sippel, Jan 98 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 4:04,32 Heeke, Thore 98 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 4:08,6 Brügge, Leon 98 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 4:09,2 Heeke, Lukas 98 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:04,67 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 7:19,15 Pinto, Fabio 98 LG Emsdetten 02.05. Rheine 7:32,26 Peitzmann, Raphael 98 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 8:18,92 Meyer, Luca 98 TV Mettingen 02.05. Rheine 8:29,09 Lampe, Daniel 98 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 8:43,15 Heeke, Thore 98 LG Emsdetten 02.05. Rheine 8:48,69 Eckrodt, Jonas 98 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 30,18 SG Steinfurt 30,85 DJK Arminia Ibbenbüren 24.06. Saerbeck Breulmann 99, Brügge 98, Konermann 99, Pohl 98 32,06 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Kloppenborg 98, Wacker 98, Pinto 98, Overkamp 98 32,48 DJK Arminia Ibbenbüren 24.06. Saerbeck Lampe 98, Heeke 98, Eckrodt 98, Grage 99 34,22 LG Rheine-Elte 24.06. Saerbeck Fels 99, Reuter 00, Zieschang 99, Hövel 99 34,28 TV Borghorst 20.09. Steinfurt Sippel 98, Beermann 99, Middelhoff 98, Thiemann 99 35,21 LAV Rheine 11.06. Rheine Hilling 00, Volk 00, Bruns 98, Bruns 98 35,39 SC Falke Saerbeck 24.06. Saerbeck Tepper 00, Wallner 99, Gieseler 99, Surdyk 00 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:21,69 DJK Arminia Ibbenbüren 10:45,58 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Overkamp 98, Kossak 98, Pinto 98 11:11,78 TB Burgsteinfurt 24.06. Saerbeck Meinikmann 98, Zimmermann 00, Köster 98 11:21,26 DJK Arminia Ibbenbüren 24.06. Saerbeck Heeke 98, Brügge 98, Breulmann 99 11:29,96 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Kloppenborg 98, Wacker 98, Pinto 00 11:29,97 SC Falke Saerbeck 24.06. Saerbeck Wallner 99, Gieseler 99, Surdyk 00 12:36,56 DJK Arminia Ibbenbüren 24.06. Saerbeck Konermann 99, Grage 99, Lampe 98 13:06,91 LG Rheine-Elte 24.06. Saerbeck Fels 99, Reuter 00, Zieschang 99 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,25 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 1,30 Meyer, Luca 98 TV Mettingen 29.08. Lengerich 1,18 Napiontek, Gabriel 98 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 1,10 Kölker, Christian 98 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 1,10 Brügge, Leon 98 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 1,00 Hackmann, Fabian 98 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 1,00 Heeke, Thore 98 LG Emsdetten 29.08. Lengerich 0,98 Felchner, Tom 98 LG Emsdetten 17.05. Rheine 0,90 Bruns, Marvin 98 LAV Rheine 11.06. Rheine Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,32 Övermann, Lutz 97 TV Borghorst 4,06 Napiontek, Gabriel 98 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 4,05 Peitzmann, Raphael 98 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Ibbenbüren 3,95 Ebert, Andreas 98 SC Arminia Ochtrup 13.09. Ibbenbüren 3,94 Schlagkamp, Vincent 98 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 3,91 Brügge, Leon 98 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 3,82 Meyer, Luca 98 TV Mettingen 29.08. Lengerich 3,80 Felchner, Tom 98 LG Emsdetten 17.05. Rheine 3,80 Hackmann, Fabian 98 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 3,77 Pohl, Ivo 98 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 3,77 Meinikmann, Helge 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 45,0 Fiegenbaum, Jens 97 TV Lengerich 46,0 Meinikmann, Helge 98 TB Burgsteinfurt 17.05. Rheine 45,5 Baun, Marcel 98 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 45,0 Pohl, Ivo 98 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 44,5 Gohmann, Timo 98 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 37,0 Schlagkamp, Vincent 98 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 36,0 Meyer, Luca 98 TV Mettingen 29.08. Lengerich 34,5 Tonk, Arne 98 TSV W. Westerkappeln 07.06. Ibbenbüren 32,5 Lampe, Daniel 98 DJK Arminia Ibbenbüren 29.08. Lengerich 32,0 Stilling, Marius 98 LG Rheine-Elte 17.05. Rheine 32,0 Heeke, Lukas 98 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 32,0 Eckrodt, Jonas 98 DJK Arminia Ibbenbüren 29.08. Lengerich 32,0 Brügge, Leon 98 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1084 Övermann, Lutz 97 TV Borghorst 1019 Meinikmann, Helge 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 08,40/3,77/43,5 930 Pohl, Ivo 98 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 08,45/3,55/35,5 913 Peitzmann, Raphael 98 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 08,31/3,88/27,0 899 Schlieker, Martin 98 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine 08,18/3,43/30,0 854 Lampe, Daniel 98 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 08,47/3,55/26,5 843 Heeke, Lukas 98 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 08,73/3,40/30,5 837 Eckrodt, Jonas 98 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 08,63/3,47/27,5 828 Sippel, Jan 98 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 08,28/3,53/22,0 815 Ebert, Andreas 98 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine 08,74/3,49/26,0 798 Stilling, Marius 98 LG Rheine-Elte 17.05. Rheine 08,96/3,11/32,0 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4656 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine Breulmann 1069, Konermann 960, Pohl 930 Lampe 854, Heeke 843 3612 LG Rheine-Elte 17.05. Rheine Stilling 798, Hövel 780, Fels 755 Zieschang 747, Borchert 532 3582 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine Ebert 815, Miller 793, Segeler 753 Coelingh 665, Terdenge 556 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1254 Knells, Johannes 97 TV Mettingen 1231 Brügge, Leon 98 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 08,06/3,80/1,10/32,0 1207 Meyer, Luca 98 TV Mettingen 17.05. Rheine 08,68/3,61/1,22/31,0 1084 Felchner, Tom 98 LG Emsdetten 17.05. Rheine 08,54/3,80/0,98/29,0 983 Heeke, Thore 98 LG Emsdetten 17.05. Rheine 08,77/3,65/0,94/25,0 DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4034 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,98 Ufermann, Lars 98 DJK Arminia Ibbenbüren 7,32 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 7,58 Barkey, Lars 99 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 7,69 Krüninger, Anton 99 TSV W. Westerkappeln 13.09. Ibbenbüren 8,31 Brinker, Bastian 99 SuS 09 Neuenkirchen 17.05. Rheine 8,33 Konermann, Henry 99 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 8,43 Wallner, Felix 99 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 8,47 Segeler, Matthias 99 SC Arminia Ochtrup 11.06. Rheine 8,53 Temmen, Jesko 99 TV Mesum 20.09. Steinfurt 8,55 Beermann, Moritz 99 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 8,58 Odum, Cliford 99 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:30,96 Pinto, Fabio 98 LG Emsdetten 3:32,36 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 3:37,96 Tirp, Niclas 99 SV Teuto Riesenbeck 07.07. Osnabrück-Gretes 3:53,92 Beermann, Marc 99 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 3:58,03 Wallner, Felix 99 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 4:01,15 Grade, Jan-Luca 99 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 4:02,65 Grage, Leon 99 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 4:07,92 Fels, Lukas 99 LG Rheine-Elte 13.09. Ibbenbüren 4:16,70 Krautwald, Ole 99 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 4:17,95 Kutza, Julian 99 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 4:20,79 Schürmann, Nico 99 SV Cheruskia Laggenbeck 07.06. Ibbenbüren 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:46,35 Pinto, Fabio 98 LG Emsdetten 7:49,08 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 8:05,18 Surdyk, David 00 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine 8:16,81 Wallner, Felix 99 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine 8:18,28 Gieseler, Dan 99 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine 8:22,95 Thiemann, Tom 99 TV Borghorst 02.05. Rheine 8:27,25 Konermann, Henry 99 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 8:39,53 Pinto, Luis 00 LG Emsdetten 02.05. Rheine 9:25,45 Schürmann, Nico 99 SV Cheruskia Laggenbeck 02.05. Rheine 5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20:58 Pinto, Fabio 98 LG Emsdetten 27:13 Krieger, Jonas 99 TV Hohne 08.05. Emsdetten Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,16 Ufermann, Lars 98 DJK Arminia Ibbenbüren 1,20 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 1,13 Krieger, Jonas 99 TV Hohne 11.06. Rheine 1,12 Konermann, Henry 99 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 1,04 Grage, Leon 99 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 1,00 Grade, Jan-Luca 99 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,16 Ufermann, Lars 98 DJK Arminia Ibbenbüren 4,45 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 4,10 Barkey, Lars 99 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 3,99 Krüninger, Anton 99 TSV W. Westerkappeln 13.09. Ibbenbüren 3,89 Hövel, Roman 99 LG Rheine-Elte 17.05. Rheine 3,84 Konermann, Henry 99 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 3,68 Krieger, Jonas 99 TV Hohne 11.06. Rheine 3,67 Temmen, Jesko 99 TV Mesum 20.09. Steinfurt 3,63 Grade, Jan-Luca 99 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 3,53 Asche, Nils Paul 99 TV Lengerich 17.05. Rheine 3,51 Brinker, Bastian 99 SuS 09 Neuenkirchen 17.05. Rheine 3,51 Grage, Leon 99 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 3,51 Beermann, Moritz 99 TV Borghorst 20.09. Steinfurt Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 44,5 Baun, Marcel 98 TuS Recke 44,0 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 41,0 Konermann, Henry 99 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 40,0 Grade, Jan-Luca 99 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 39,5 Homölle, Leon 99 SC Arminia Ochtrup 07.06. Ibbenbüren 33,5 Grage, Leon 99 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 31,5 Barkey, Lars 99 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 30,0 Krüninger, Anton 99 TSV W. Westerkappeln 17.05. Rheine 30,0 Krieger, Jonas 99 TV Hohne 11.06. Rheine 29,5 Krautwald, Ole 99 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 25,5 Segeler, Matthias 99 SC Arminia Ochtrup 20.09. Steinfurt Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1013 Ufermann, Lars 98 DJK Arminia Ibbenbüren 1177 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 07,38/4,31/40,5 1012 Krüninger, Anton 99 TSV W. Westerkappeln 17.05. Rheine 07,76/3,98/30,0 1012 Barkey, Lars 99 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 07,58/3,69/31,5 960 Konermann, Henry 99 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 08,59/3,59/41,0 852 Brinker, Bastian 99 SuS 09 Neuenkirchen 17.05. Rheine 08,31/3,51/25,0 844 Temmen, Jesko 99 TV Mesum 20.09. Steinfurt 08,53/3,67/24,5 818 Beermann, Moritz 99 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 08,55/3,51/24,0 794 Segeler, Matthias 99 SC Arminia Ochtrup 20.09. Steinfurt 08,74/3,36/25,5 780 Hövel, Roman 99 LG Rheine-Elte 17.05. Rheine 08,80/3,89/18,0 775 Odum, Cliford 99 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 08,58/3,22/23,5


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,74 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 8,18 Surdyk, David 00 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 8,30 Tepper, Lukas 00 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 8,44 Kortmann, Jan 00 TV Mesum 11.06. Rheine 8,48 Wildemann, Nico 00 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 8,71 Kardesler, Samet 00 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 8,78 Hartken, Klaas 00 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 8,85 Kaminski, Marc 00 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 8,90 Minnebusch, Luca 00 TV Borghorst 17.05. Rheine 8,91 Exler, Linus 00 TV Mesum 11.06. Rheine 8,98 Hilling, Jonas 00 LAV Rheine 11.06. Jahnstadion Rhei 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:48,4 Tirp, Niclas 99 SV Teuto Riesenbeck 3:47,47 Surdyk, David 00 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 3:52,99 Pinto, Luis 00 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 4:03,26 Tepper, Lukas 00 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 4:42,4 Dilling, Julian 00 TV Hohne 29.08. Lengerich 5:01,5 Heukamp, Fynn 00 LG Emsdetten 29.08. Lengerich 2000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:05,18 Surdyk, David 00 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 35,11 SG Steinfurt/Burgsteinfurt 35,56 LAV Rheine 20.09. Steinfurt Hartken 00, Hilling 00, Fritsch 02, Volk 00 36,85 TV Borghorst 20.09. Steinfurt Minnebusch 00, Wildemann 00, Fribus 99, Rademacher 01 37,03 TV Mesum 11.06. Rheine Höfker 00, Prus 00, Exler 00, Kortmann 00 40,59 SC Falke Saerbeck 11.06. Rheine Plietker 02, Laumann 02, Richter 02, von Blohn 01 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,14 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 3,60 Surdyk, David 00 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 3,51 Tepper, Lukas 00 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 3,45 Kardesler, Samet 00 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 3,42 Kortmann, Jan 00 TV Mesum 20.09. Steinfurt 3,32 Exler, Linus 00 TV Mesum 17.05. Rheine 3,22 Reuter, Luca 00 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 3,20 Minnebusch, Luca 00 TV Borghorst 17.05. Rheine 3,19 Hartken, Klaas 00 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 3,18 Kaminski, Marc 00 DJK Arminia Ibbenbüren 29.08. Lengerich 3,17 Wildemann, Nico 00 TV Borghorst 20.09. Steinfurt Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 37,0 Homölle, Leon 99 SC Arminia Ochtrup 39,0 Mundus, Marvin 00 TV Lengerich 17.05. Rheine 32,0 Kortmann, Jan 00 TV Mesum 17.05. Rheine 31,0 Minnebusch, Luca 00 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 29,0 Dilling, Julian 00 TV Hohne 29.08. Lengerich 28,0 Osterbrink, Kim Luc 00 TV Lengerich 17.05. Rheine 28,0 Tepper, Lukas 00 SC Falke Saerbeck 29.08. Lengerich 28,0 Hartken, Klaas 00 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 27,0 Knollmann, Till 00 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 27,0 Volk, Tilmann 00 LAV Rheine 29.08. Lengerich 27,0 Kardesler, Samet 00 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1044 Breulmann, Jona 99 DJK Arminia Ibbenbüren 829 Kortmann, Jan 00 TV Mesum 11.06. Rheine 08,44/3,22/28,0 821 Kardesler, Samet 00 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 08,71/3,45/27,0 820 Mundus, Marvin 00 TV Lengerich 17.05. Rheine 09,33/3,11/39,0 815 Surdyk, David 00 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 08,31/3,60/20,0 792 Hartken, Klaas 00 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 08,78/3,19/28,0 782 Wildemann, Nico 00 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 08,48/3,17/24,0 781 Minnebusch, Luca 00 TV Borghorst 17.05. Rheine 08,90/3,20/28,0 773 Tepper, Lukas 00 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 08,43/3,36/20,0 726 Osterbrink, Kim Luc 00 TV Lengerich 17.05. Rheine 09,25/3,01/28,0 711 Exler, Linus 00 TV Mesum 17.05. Rheine 09,14/3,32/21,0 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2446 DJK Arminia Ibbenbüren 3200 TV Mesum 11.06. Rheine Kortmann 829, Exler 673, Achterkamp 602 Höfker 562, Prus 534 3162 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine Deckert 724, Kaminski 691, Knollmann 665 Konermann 601, Michel 481


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,80* Surdyk, David SC Falke Saerbeck 8,65 Deckert, Simon 01 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 8,85 von Blohn, Gero 01 SC Falke Saerbeck 11.06. Rheine 9,23 Meyer, Carlo 01 SV Cheruskia Laggenbeck 20.09. Steinfurt 9,39 Tepper, Jonas 02 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 9,40 Fritsch, Noah 02 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 9,46 Dierken, Tim 01 SV Teuto Riesenbeck 07.06. Ibbenbüren 9,48 Hagel, Mats 02 SV Cheruskia Laggenbeck 20.09. Steinfurt 9,54 Reinders, Julius 01 SC Arminia Ochtrup 20.09. Steinfurt 9,57 Konermann, Silas 01 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 9,57 Witt, Maximilian 01 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:59,9 Hagel, Mats 02 SV Cheruskia Laggenbeck 29.08. Lengerich 4:39,2 Meyer, Moritz 01 TV Lengerich 29.08. Lengerich 4:57,6 Gütt, Jan Luca 01 DJK Arminia Ibbenbüren 29.08. Lengerich Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3,30 Volk, Tilmann LAV Rheine 3,42 Deckert, Simon 01 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 3,13 Meyer, Carlo 01 SV Cheruskia Laggenbeck 20.09. Steinfurt 3,04 Hagel, Mats 02 SV Cheruskia Laggenbeck 20.09. Steinfurt 3,02 Michel, Justin 01 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 2,99 Dierken, Tim 01 SV Teuto Riesenbeck 07.06. Ibbenbüren 2,93 Witt, Maximilian 01 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren 2,93 Holtmann, Jonas 01 SC Arminia Ochtrup 07.06. Ibbenbüren 2,88 von Blohn, Gero 01 SC Falke Saerbeck 11.06. Rheine 2,86 Büchter, Moritz 01 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 2,86 Fritsch, Noah 02 LAV Rheine 29.08. Lengerich Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 40,5 Mundus, Marvin TV Lengerich 31,0 Deckert, Simon 01 DJK Arminia Ibbenbüren 29.08. Lengerich 28,5 Hagel, Mats 02 SV Cheruskia Laggenbeck 29.08. Lengerich 28,0 Rademacher, Bastian 01 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 26,0 Meyer, Carlo 01 SV Cheruskia Laggenbeck 29.08. Lengerich 25,5 Goldbeck, Leon 01 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 24,5 Konermann, Silas 01 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 24,0 Witt, Maximilian 01 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren 22,0 Brenningmeyer, Jannis 01 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren 21,0 Dierken, Tim 01 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 21,0 Puscharski, Peter 01 TV Lengerich 29.08. Lengerich Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 742 Mundus, Marvin TV Lengerich 724 Deckert, Simon 01 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 09,08/3,08/25,0 669 Meyer, Carlo 01 SV Cheruskia Laggenbeck 20.09. Steinfurt 09,23/3,13/20,0 659 von Blohn, Gero 01 SC Falke Saerbeck 11.06. Rheine 08,85/2,88/19,0 656 Hagel, Mats 02 SV Cheruskia Laggenbeck 20.09. Steinfurt 09,48/3,04/22,0 612 Dierken, Tim 01 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 09,56/2,83/21,0 601 Konermann, Silas 01 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 09,57/2,52/24,5 591 Tepper, Jonas 02 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 09,39/2,69/19,5 573 Rademacher, Bastian 01 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 10,44/2,55/28,0 572 Fritsch, Noah 02 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 09,40/2,83/16,0 557 Brocks, Leon 02 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 09,71/2,73/18,0


Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß


Frauen W75 

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 71:27 Joost, Klärchen 26 Marathon Steinfurt 71:26 Joost, Klärchen 26 Marathon Steinfurt 31.10. Nordwalde Kugelstoß 3,0 kg [W75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6,39 Braatz, Helga 32 TSV W. Westerkappeln 6,16 Braatz, Helga 32 TSV W. Westerkappeln 02.05. Rheine


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,58 Rühlow, Anne Chatrine 36 SV Burgsteinfurt 9,93 Rühlow, Anne Chatrine 36 SV Burgsteinfurt 02.08. Lathi (FIN) Diskuswurf 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 30,40 Rühlow, Anne Chatrine 36 SV Burgsteinfurt 29,99 Rühlow, Anne Chatrine 36 SV Burgsteinfurt 30.05. Paderborn


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Frauen W65 

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:21:53 Elfers, Anneliese 43 Marathon Steinfurt 24.05. Würzburg


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 53:23 Venker, Margret 47 LG Emsdetten 53:28 Venker, Margret 47 LG Emsdetten 28.11. Mesum Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:57:23 Venker, Margret 47 LG Emsdetten 1:56:46 Venker, Margret 47 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 2:37:13 Wiethölter, Ingrid/STPbea 47 TV Hohne 05.04. Berlin Marathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:06:39 Venker, Margret 47 LG Emsdetten 4:09:24 Venker, Margret 47 LG Emsdetten 13.09. Münster


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 44:52 Kies, Mechthild 53 LG Emsdetten 44:49 Kies, Mechthild 53 LG Emsdetten 28.11. Mesum 49:09 Mäss, Monika 54 LG Emsdetten 19.06. Neuenkirchen 59:03 Reuschel, Brigitte 51 TV Hohne 08.05. Emsdetten Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:41:22 Kies, Mechthild 53 LG Emsdetten 1:50:16 Mäss, Monika 54 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 2:10:25 Reuschel, Brigitte 51 TV Hohne 05.04. Berlin


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W50 

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:14,95 Schäffer, Barbara 57 SC Falke Saerbeck 26.06. Telgte 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6:09,73 Biesewig, Annemarie 56 Marathon Ibbenbüren 6:45,62 Schäffer, Barbara 57 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 22:17,17 Wegmann, Aloysia 58 SC Altenrheine 02.05. Rheine 24:20,57 Tebbe, Helga 57 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 46:40 Wegmann, Aloysia 58 SC Altenrheine 46:10 Wegmann, Aloysia 58 SC Altenrheine 19.06. Neuenkirchen 46:46 Biesewig, Annemarie 56 Marathon Ibbenbüren 19.06. Neuenkirchen 47:37 Jürgens, Ursula 58 LG Emsdetten 03.10. Saerbeck 49:01 Tebbe, Helga 57 LG Rheine-Elte 19.06. Neuenkirchen 50:21 Pape, Ursula 58 Marathon Steinfurt 31.10. Nordwalde 52:27 Jörgens, Heidi 55 Marathon Ibbenbüren 19.06. Neuenkirchen 54:32 Schäffer, Barbara 57 SC Falke Saerbeck 03.10. Saerbeck 54:38 Lutterbeck, Gudrun 59 TV Hohne 28.03. Saerbeck 56:58 Brix, Petra 58 TV Hohne 28.03. Saerbeck Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:46:01 Wegmann, Aloysia 58 SC Altenrheine 1:43:52 Wegmann, Aloysia 58 SC Altenrheine 14.08. Spelle 1:47:04 Biesewig, Annemarie 56 Marathon Ibbenbüren 05.09. Elte 1:53:37 Jürgens, Ursula 58 LG Emsdetten 07.08. Ibbenbüren 1:54:28 Gerlach, Martina 59 SC Falke Saerbeck 04.10. Köln 1:58:09 Beermann, Rita 57 SC Falke Saerbeck 08.05. Emsdetten 1:58:42 Egbert, Christiane 59 TV Hohne 05.04. Berlin 1:59:09 Brix, Petra 58 TV Hohne 05.04. Berlin 2:00:56 Lutterbeck, Gudrun 59 TV Hohne 05.04. Berlin 2:02:56 Hüging, Doris 57 SuS 09 Neuenkirchen 05.09. Elte 2:03:16 Hertz, Gisela 55 Marathon Steinfurt 14.08. Spelle Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:43:33 Mäss, Monika 54 LG Emsdetten 3:46:59 Wegmann, Aloysia 58 SC Altenrheine 13.09. Münster 3:53:34 Gerlach, Martina 59 SC Falke Saerbeck 13.09. Münster 3:57:31 Beermann, Rita 57 SC Falke Saerbeck 18.10. Palma 4:14:57 Hertz, Gisela 55 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 4:32:55 Teckenbrock, Petra 59 TV Hohne 18.10. Mallorca 4:40:44 Egbert, Christiane 59 TV Hohne 04.10. Köln Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,20 Paschedag, Katrin 59 TV Lengerich 30.05. Paderborn Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,77 Günnigmann, Elisabeth 58 SC Falke Saerbeck 9,12 Paschedag, Katrin 59 TV Lengerich 02.05. Rheine 8,71 Brix, Petra 58 TV Hohne 12.05. Osnabrück 7,74 Günnigmann, Elisabeth 58 SC Falke Saerbeck 26.06. Telgte Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24,88 Paschedag, Katrin 59 TV Lengerich 02.05. Rheine


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 41:45 Zollfrank, Anke 61 LG Emsdetten 42:42 Völkl, Anja 62 SC Falke Saerbeck 19.06. Neuenkirchen 51:26 Laig, Susanne 61 TV Hohne 08.05. Emsdetten 57:35 Meyer, Angelika 62 Grün-Weiß Steinbeck 07.08. Ibbenbüren 59:36 Haßmann, Annette 60 TV Hohne 22.08. Berlin 60:52 Elfring, Beate 61 Marathon Ibbenbüren 28.03. Saerbeck 63:34 Konermann, Susanne 61 TV Hohne 22.08. Berlin Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:33:00 Zollfrank, Anke 61 LG Emsdetten 1:36:10 Völkl, Anja 62 SC Falke Saerbeck 08.05. Emsdetten 1:38:47 Langkamp, Brigitte 64 SuS 09 Neuenkirchen 05.09. Elte 1:49:44 Brüggen, Cornelia 61 TriRun Ibbenbüren 08.05. Emsdetten 1:51:47 Janning, Ruth 63 SuS 09 Neuenkirchen 05.09. Elte 1:56:39 Laig, Susanne 61 TV Hohne 05.04. Berlin 1:57:00 Zollfrank, Anke 61 LG Emsdetten 05.09. Elte 1:59:53 Dirkes, Marion 63 Marathon Steinfurt 08.05. Emsdetten 2:10:15 Konermann, Susanne 61 TV Hohne 05.04. Berlin 2:10:17 Haßmann, Annette 60 TV Hohne 05.04. Berlin 2:11:31 Elfring, Beate 61 Marathon Ibbenbüren 14.08. Spelle Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:21:57 Völkl, Anja 62 SC Falke Saerbeck 3:33:59 Hein-Hofmann, Christel 62 SC Falke Saerbeck 13.09. Münster 3:49:44 Schliephake, Marlies 60 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:58:57 Langkamp, Brigitte 64 SuS 09 Neuenkirchen 13.09. Münster Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,25 Feldmann, Anna 63 LG Rheine-Elte 30.05. Paderborn Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,38 Paschedag, Katrin 59 TV Lengerich 8,16 Feldmann, Anna 63 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 27,76 Feldmann, Anna 63 LG Rheine-Elte 26,76 Feldmann, Anna 63 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 14,95 (-0,6) Müller, Angelika 65 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43:23 Leferink, Irene 68 TriRun Ibbenbüren 46:48 Meyer, Petra 66 Grün-Weiß Steinbeck 03.10. Saerbeck 47:00 Krey, Reinhild 67 LG Rheine-Elte 01.08. Greven 47:20 Strakeljahn, Elke 65 Marathon Steinfurt 31.10. Nordwalde 47:39 Rudolph-Meier, Mariethere 68 SC Altenrheine 31.10. Nordwalde 48:16 Brockmann, Anne 67 SC Falke Saerbeck 19.06. Neuenkirchen 49:27 Köhr, Heike 67 Marathon Steinfurt 31.10. Nordwalde 50:12 Menebröcker, Karin 67 TV Hohne 08.05. Emsdetten 53:48 Hoof, Ute 69 SC Falke Saerbeck 03.10. Saerbeck 57:17 Heemann-Meyer, Iris 67 Grün-Weiß Steinbeck 07.08. Ibbenbüren Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:40:10 Leferink, Irene 68 TriRun Ibbenbüren 1:45:31 Krey, Reinhild 67 LG Rheine-Elte 14.08. Spelle 1:47:18 Strakeljahn, Elke 65 Marathon Steinfurt 08.05. Emsdetten 1:48:36 Brockmann, Anne 67 SC Falke Saerbeck 14.08. Spelle 1:51:46 Gericks, Marlies-STPbeant 67 LG Rheine-Elte 14.08. Spelle 1:52:35 Menebröcker, Karin 67 TV Hohne 05.04. Berlin 1:54:11 Berlekamp, Maria 67 TV Mettingen 11.04. Steinbeck 2:08:56 Heemann-Meyer, Iris 67 Grün-Weiß Steinbeck 14.08. Spelle 2:19:10 Hoppe, Heike 67 SC Falke Saerbeck 05.04. Berlin Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:28:40 Leferink, Irene 68 TriRun Ibbenbüren 3:44:16 Strakeljahn, Elke 65 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 3:53:49 Krey, Reinhild 67 LG Rheine-Elte 18.10. Dresden 4:04:42 Brockmann, Anne 67 SC Falke Saerbeck 13.09. Münster 4:16:38 Menebröcker, Karin 67 TV Hohne 13.09. Münster Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,34 Müller, Angelika 65 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,30 Müller, Angelika 65 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine Dreikampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1550 Müller, Angelika 65 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine 14,95(-0,6)/4,34/08,30


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 14,83* Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 14,75 (+1,2) Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren Leistungen mit Rückenwind: 14,60 (+3,6) Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 26.06. Telgte 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20:41,51 Auffenberg, Melanie 74 SC Altenrheine 02.05. Rheine 23:04,88 Tebbe, Christa 73 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 40:28 Auffenberg, Melanie 74 SC Altenrheine 22.05. Ahaus 48:26 Tebbe, Christa 73 SV Teuto Riesenbeck 19.06. Neuenkirchen 54:42 Möller, Martina 73 SC Altenrheine 19.06. Neuenkirchen Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:37:07 Auffenberg, Melanie 74 SC Altenrheine 07.08. Ibbenbüren 1:45:38 Tebbe, Christa 73 SV Teuto Riesenbeck 14.08. Spelle Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:52:50 Kippel, Brigitte 69 LG Emsdetten 3:44:12 Tebbe, Christa 73 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,12* Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 4,28 Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren Dreisprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9,42* Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 8,39 (-1,2) Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9,07 Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 8,98 Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine 8,91 Hart, Katja 71 TV Lengerich 26.06. Telgte Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20,90 Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 27,52 Hart, Katja 71 TV Lengerich 26.06. Telgte 22,47 Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine Dreikampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1191 Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine 15,12(-0,6)/3,72/08,37


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 14,73 (+1,2) Vossenberg, Anke 79 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 41:04 Krüer, Cornelia 75 SV Teuto Riesenbeck 41:39 Krüer, Cornelia 75 SV Teuto Riesenbeck 08.05. Emsdetten 48:42 Rennekamp, Nadine 75 SV Teuto Riesenbeck 07.08. Ibbenbüren 52:43 Bachmayer, Vera 77 TriRun Ibbenbüren 24.01. Hamm Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:29:28 Krüer, Cornelia 75 SV Teuto Riesenbeck 1:54:34 Bachmayer, Vera 77 TriRun Ibbenbüren 08.05. Emsdetten Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,39 (-1,2) Vossenberg, Anke 79 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,72 Vossenberg, Anke 79 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32,75 Vossenberg, Anke 79 TuS Germ. Horstmar 30.05. Paderborn Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 23,70 Vossenberg, Anke 79 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,36* Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 12,19 (+0,9) Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 08.08. Rhede 13,00 (+0,0) Klostermann, Melanie 91 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 13,14 (+1,2) Heilemann, Julia 89 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 13,30 (+0,0) Placke, Astrid 91 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel 13,75 (-0,3) Hermeling, Ilka 91 LAV Rheine 07.06. Ibbenbüren 14,22 (-0,3) Schrey, Lena 91 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren 14,25 (+1,2) Wienkämper, Sabrina 85 TSV W. Westerkappeln 24.05. Ibbenbüren 14,73 (+1,2) Vossenberg, Anke 79 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 14,75 (+1,2) Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 14,95 (-0,6) Müller, Angelika 65 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine Leistungen mit Rückenwind: 12,77 (+2,4) Klostermann, Melanie 91 DJK Arminia Ibbenbüren 25.07. Garbsen 13,35 (+3,0) Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 14,60 (+3,6) Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 26.06. Telgte 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24,74* Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 24,31 (+1,8) Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 09.08. Rhede 26,69 (+0,0) Heilemann, Julia 89 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 26,73 (+0,0) Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 20.05. Osnabrüch-Gretes 27,15 (+0,4) Klostermann, Melanie 91 DJK Arminia Ibbenbüren 21.06. Dortmund 27,77 (+0,4) Placke, Astrid 91 TV Mettingen 21.06. Dortmund 28,19 (-0,5) Stegemann, Marina 88 LAV Rheine 16.05. Rheine 28,33 (+1,8) Hermeling, Ilka 91 LAV Rheine 07.06. Ibbenbüren 28,37 (+1,8) Wirtz, Larissa 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 28,63 (+0,1) Steingröver, Vanessa 93 SW Esch 24.05. Ibbenbüren 28,66 (+0,3) Bergers, Laura 93 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 60,66 Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 57,70 Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 28.08. Witten 60,80 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 14.06. Münster-Roxel 64,73 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:17,40 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 2:16,49 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 20.06. Dortmund 2:31,10 Lepper, Kristin 94 TV Lengerich 30.08. Hagen 2:35,75 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 24.05. Ibbenbüren 2:38,53 Behrens, Katharina 92 SC Falke Saerbeck 13.06. Münster-Roxel 2:49,48 Stegemann, Marina 88 LAV Rheine 17.05. Rheine 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:45,44 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 4:48,06 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 14.06. Münster-Roxel 6:45,62 Schäffer, Barbara 57 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:19,75 Schmiemann, Saskia 91 SV Teuto Riesenbeck 11:12,83 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 19.07. Menden 12:14,42 Stroetmann, Eva 93 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 14:04,07 Krüssel, Nicole 92 TV Hohne 02.05. Rheine 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 19:15,04 Krüer, Cornelia 75 SV Teuto Riesenbeck 18:15,96 Lüring, Sandra 88 Marathon Steinfurt 20.08. Berg Gladbach 19:32,48 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 20:41,51 Auffenberg, Melanie 74 SC Altenrheine 02.05. Rheine 22:17,17 Wegmann, Aloysia 58 SC Altenrheine 02.05. Rheine 23:04,88 Tebbe, Christa 73 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 24:20,57 Tebbe, Helga 57 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 41:03 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 37:21 Lüring, Sandra 88 Marathon Steinfurt 19.06. Neuenkirchen 40:28 Auffenberg, Melanie 74 SC Altenrheine 22.05. Ahaus 40:54 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 41:13 Aufenberg, Mellanie 74 SC Altenrheine 19.06. Neuenkirchen 41:39 Krüer, Cornelia 75 SV Teuto Riesenbeck 08.05. Emsdetten 42:42 Völkl, Anja 62 SC Falke Saerbeck 19.06. Neuenkirchen 43:38 Schmiemann, Saskia 91 SV Teuto Riesenbeck 28.03. Saerbeck 44:30 Weßling, Jutta 82 TriRun Ibbenbüren 13.06. Steinfurt 44:47 Guth, Anna 85 SC Altenrheine 19.06. Neuenkirchen 45:36 Kies, Mechthild 53 LG Emsdetten 31.10. Nordwalde Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:29:28 Krüer, Cornelia 75 SV Teuto Riesenbeck 1:25:38 Lüring, Sandra 88 Marathon Steinfurt 08.05. Emsdetten 1:36:10 Völkl, Anja 62 SC Falke Saerbeck 08.05. Emsdetten 1:37:07 Auffenberg, Melanie 74 SC Altenrheine 07.08. Ibbenbüren 1:38:47 Langkamp, Brigitte 64 SuS 09 Neuenkirchen 05.09. Elte 1:43:52 Wegmann, Aloysia 58 SC Altenrheine 14.08. Spelle 1:45:31 Krey, Reinhild 67 LG Rheine-Elte 14.08. Spelle 1:45:38 Tebbe, Christa 73 SV Teuto Riesenbeck 14.08. Spelle 1:47:04 Biesewig, Annemarie 56 Marathon Ibbenbüren 05.09. Elte 1:47:08 Brix, Verena-STPbeantr. 89 TV Hohne 05.04. Berlin 1:47:18 Strakeljahn, Elke 65 Marathon Steinfurt 08.05. Emsdetten Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:58:21 Westermann, Rike 82 SuS 09 Neuenkirchen 3:33:59 Hein-Hofmann, Christel 62 SC Falke Saerbeck 13.09. Münster 3:44:12 Tebbe, Christa 73 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:44:16 Strakeljahn, Elke 65 Marathon Steinfurt 13.09. Münster 3:46:59 Wegmann, Aloysia 58 SC Altenrheine 13.09. Münster 3:49:44 Schliephake, Marlies 60 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Münster 3:53:34 Gerlach, Martina 59 SC Falke Saerbeck 13.09. Münster 3:53:49 Krey, Reinhild 67 LG Rheine-Elte 18.10. Dresden 3:57:31 Beermann, Rita 57 SC Falke Saerbeck 18.10. Palma 3:58:57 Langkamp, Brigitte 64 SuS 09 Neuenkirchen 13.09. Münster 4:04:42 Brockmann, Anne 67 SC Falke Saerbeck 13.09. Münster 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 18,11* Stegemann, Marina 88 LAV Rheine 16,11 (+0,9) Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 18,45 (-0,5) Stegemann, Marina 88 LAV Rheine 16.05. Rheine 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 65,00 Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 65,63 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 28.06. Dortmund 67,40 Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 20.06. Dortmund 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 56,63 LAV Rheine 54,64 TV Mettingen 24.06. Saerbeck Schrey 97, Ahrens 91, Lewe 91, Placke 91 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:23,40 SC Falke Saerbeck 8:57,60 SC Falke Saerbeck 24.06. Saerbeck Völkl 62, Meemann 64, Brockmann 67 9:12,50 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Mauve 60, Knuck 66, Knuck 93 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,74 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 1,75 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich 1,63 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 25.04. Lengerich 1,63 Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 23.08. Dortmund 1,60 Liebing, Kendra 90 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich 1,55 Ahaus, Katharina 94 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 1,51 Behrends, Esther 93 TSV W. Westerkappeln 24.05. Ibbenbüren 1,50 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 13.09. Ibbenbüren 1,48 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 1,47 Neumann, Lena 95 TV Lengerich 25.04. Lengerich 1,46 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 25.04. Lengerich Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,49 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 5,46 (+1,3) Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich 5,43 (+0,0) Neumann, Anna 91 TV Lengerich 29.07. Münster 5,11 (-0,1) Behrends, Esther 93 TSV W. Westerkappeln 07.06. Ibbenbüren 5,10 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 5,08 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 5,06 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 26.05. Rheine 4,96 Kock, Franziska 94 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 4,92 Brunstering, Jürina 93 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 4,86 Wienkämper, Sabrina 85 TSV W. Westerkappeln 24.05. Ibbenbüren 4,83 (0,0 ) Reinke, Lea 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,13 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 11,65 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 30.05. Berlin 10,39 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 13.06. Münster-Roxel 10,37 (+0,6) Wienkämper, Sabrina 85 TSV W. Westerkappeln 07.06. Ibbenbüren 10,10 Stockmann, Linda 90 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 9,98 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 9,84 (+0,0) Liebing, Kendra 90 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 9,81 Tewes, Barbara 90 LAV Rheine 24.05. Ibbenbüren 9,42 Wolbert, Friederike 91 TuS Germ. Horstmar 13.06. Münster-Roxel 8,39 (-1,2) Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9,75 Meyer, Kristina 91 TV Lengerich 10,22 Budde, Laura 93 SuS 09 Neuenkirchen 13.06. Münster-Roxel 9,90 Steer, Annelen 92 TSV W. Westerkappeln 04.04. Groß Hesepe 9,80 Tübing, Rebecca 93 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 9,57 Stegemann, Marina 88 LAV Rheine 16.05. Rheine 9,29 Knollmann, Julia 92 DJK Arminia Ibbenbüren 25.04. Lengerich 9,24 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 9,17 Stockmann, Linda 90 TV Jahn Rheine 30.05. Berlin 9,10 Wirtz, Larissa 93 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 8,98 Lange, Dörthe 72 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine 8,91 Hart, Katja 71 TV Lengerich 26.06. Telgte Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 36,52 Steer, Annelen 92 TSV W. Westerkappeln 36,49 Steer, Annelen 92 TSV W. Westerkappeln 04.04. Groß Hesepe 32,75 Vossenberg, Anke 79 TuS Germ. Horstmar 30.05. Paderborn 30,59 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 05.09. Almelo (NL) 29,99 Rühlow, Anne Chatrine 36 SV Burgsteinfurt 30.05. Paderborn 27,94 Budde, Laura 93 SuS 09 Neuenkirchen 13.06. Münster-Roxel 27,52 Hart, Katja 71 TV Lengerich 26.06. Telgte 26,76 Feldmann, Anna 63 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 24,88 Paschedag, Katrin 59 TV Lengerich 02.05. Rheine 22,75 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 03.10. Gladbeck 22,07 Kelliger, Vera 92 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 39,23 Knollmann, Julia 92 DJK Arminia Ibbenbüren 35,62 Knollmann, Julia 92 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 32,65 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 25.04. Lengerich 30,85 Steer, Annelen 92 TSV W. Westerkappeln 02.05. Rheine 29,44 Budde, Laura 93 SuS 09 Neuenkirchen 07.06. Ibbenbüren 28,46 Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 27.06. Lüdinghausen 28,02 Stegemann, Marina 88 LAV Rheine 17.05. Rheine 27,05 Tietmeyer, Linna 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 26,46 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 25,93 Kock, Franziska 94 TV Jahn Rheine 14.06. Münster-Roxel 25,72 Kelliger, Vera 92 TuS Germ. Horstmar 25.04. Lengerich Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3386* Stegemann, Marina 88 LAV Rheine 3490 Stegemann, Marina 88 LAV Rheine 16./17.05.Rheine 18,45(-0,5)/1,45/09,57/28,19(-0,5) // 4,61/28,02/2:49,48


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,78* Heilemann, Julia 89 DJK Arminia Ibbenbüren 13,00 (+0,0) Klostermann, Melanie 91 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 13,30 (+0,0) Placke, Astrid 91 TV Mettingen 13.06. Münster-Roxel 13,75 (-0,3) Hermeling, Ilka 91 LAV Rheine 07.06. Ibbenbüren 14,22 (-0,3) Schrey, Lena 91 TV Mettingen 07.06. Ibbenbüren Leistungen mit Rückenwind: 12,77 (+2,4) Klostermann, Melanie 91 DJK Arminia Ibbenbüren 25.07. Garbsen 13,35 (+3,0) Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 25,98* Heilemann, Julia 89 DJK Arminia Ibbenbüren 26,73 (+0,0) Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 20.05. Osnabrüch-Gretes 27,15 (+0,4) Klostermann, Melanie 91 DJK Arminia Ibbenbüren 21.06. Dortmund 27,77 (+0,4) Placke, Astrid 91 TV Mettingen 21.06. Dortmund 28,33 (+1,8) Hermeling, Ilka 91 LAV Rheine 07.06. Ibbenbüren 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:17,40 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 2:16,49 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 20.06. Dortmund 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:45,44 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 4:48,06 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 14.06. Münster-Roxel 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 19:32,48 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 41:03 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 43:38 Schmiemann, Saskia 91 SV Teuto Riesenbeck 28.03. Saerbeck 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20,10* Bursch, Franziska 89 LAV Rheine 16,11 (+0,9) Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 65,63 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 28.06. Dortmund 67,40 Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 20.06. Dortmund 2000 m Hindernis [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:09,82 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 7:17,54 Kipp, Monika 90 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Schweinfurt 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 56,63 LAV Rheine 50,11 SG Ibbenbüren/Esch/Mettingen 24.06. Saerbeck Klostermann 91, Tübing 93, Reinke 93, Wölte 93 53,84 SG Ibbenbüren/Esch/Mettingen 20.05. Osnabrüch-Gretes Runde 93, Wirtz 93, Ahaus 94, Tietmeyer 93 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,50 Liebing, Kendra 90 TV Jahn Rheine 1,60 Liebing, Kendra 90 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,69 Liebing, Kendra 90 TV Jahn Rheine 5,43 (+0,0) Neumann, Anna 91 TV Lengerich 29.07. Münster 4,54 (-0,6) Stockmann, Linda 90 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 4,45 (+0,5) Hermeling, Ilka 91 LAV Rheine 07.06. Ibbenbüren 4,43 Liebing, Kendra 90 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich 4,40 Placke, Astrid 91 TV Mettingen 17.05. Rheine 4,23 (+0,0) Wolbert, Friederike 91 TuS Germ. Horstmar 13.06. Münster-Roxel 4,17 Schrey, Lena 91 TV Mettingen 17.05. Rheine Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,21 Stockmann, Linda 90 TV Jahn Rheine 10,10 Stockmann, Linda 90 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 9,84 (+0,0) Liebing, Kendra 90 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 9,81 Tewes, Barbara 90 LAV Rheine 24.05. Ibbenbüren 9,42 Wolbert, Friederike 91 TuS Germ. Horstmar 13.06. Münster-Roxel Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9,00 Brüggemann, Ann-Christin 89 LAV Rheine 9,17 Stockmann, Linda 90 TV Jahn Rheine 30.05. Berlin 7,19 Liebing, Kendra 90 TV Jahn Rheine 13.06. Münster-Roxel 6,97 Placke, Astrid 91 TV Mettingen 17.05. Rheine 6,45 Schrey, Lena 91 TV Mettingen 17.05. Rheine 5,83 Klostermann, Melanie 91 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 28,59 Meyer, Kristina 91 TV Lengerich 02.05. Rheine Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 19,59 Tewes, Barbara 90 LAV Rheine 28,80 Meyer, Kristina 91 TV Lengerich 02.05. Rheine


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,36* Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 12,19 (+0,9) Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 08.08. Rhede 12,88 (+1,0) Tübing, Rebecca 93 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 13,30 (+0,3) Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 13,35 (+0,6) Bergers, Laura 93 SV Teuto Riesenbeck 07.06. Ibbenbüren 13,41 (+1,2) Reinke, Lea 93 DJK Arminia Ibbenbüren 30.05. Gladbeck 13,45 (+0,3) Brunstering, Jürina 93 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 13,59 (+0,0) Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 13,72 (-0,9) Wirtz, Larissa 93 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 13,87 (-0,9) Steingröver, Vanessa 93 SW Esch 26.05. Rheine 14,10 (+1,6) Tietmeyer, Linna 93 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt Leistungen mit Rückenwind: 13,70 (+2,6) Tietmeyer, Linna 93 DJK Arminia Ibbenbüren 30.05. Gladbeck 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24,74* Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 24,31 (+1,8) Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 09.08. Rhede 26,29 (+1,8) Tübing, Rebecca 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 26,69 (+0,7) Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 28,27 (+0,4) Brunstering, Jürina 93 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 28,37 (+1,8) Wirtz, Larissa 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 28,63 (+0,1) Steingröver, Vanessa 93 SW Esch 24.05. Ibbenbüren 28,66 (+0,3) Bergers, Laura 93 SV Teuto Riesenbeck 13.06. Münster-Roxel 28,76 (+0,3) Tietmeyer, Linna 93 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 29,41 (+0,1) Runde, Jessica 93 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 60,66 Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 57,70 Möhlenkamp, Friederike 92 SC Falke Saerbeck 28.08. Witten 60,35 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 21.06. Dortmund 64,73 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:22,45 Schmiemann, Saskia 91 SV Teuto Riesenbeck 2:28,17 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 26.05. Rheine 2:36,84 Behrens, Katharina 92 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 2:42,67 Steingröver, Vanessa 93 SW Esch 26.05. Rheine 2:49,13 Marcus, Hannah 93 SC Falke Saerbeck 13.06. Münster-Roxel 2:56,52 Knollmann, Julia 92 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:53,38 Schmiemann, Saskia 91 SV Teuto Riesenbeck 5:45,44 Stroetmann, Eva 93 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 6:25,85 Fischer, Ann-Kristin 92 LG Rheine-Elte 24.05. Ibbenbüren 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:19,75 Schmiemann, Saskia 91 SV Teuto Riesenbeck 12:14,42 Stroetmann, Eva 93 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 12:32,22 Behrens, Katharina 92 SC Falke Saerbeck 02.05. Rheine 14:04,07 Krüssel, Nicole 92 TV Hohne 02.05. Rheine 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 40:54 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 48:07 Stroetmann, Eva 93 LG Rheine-Elte 19.06. Neuenkirchen 52:54 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 57:34 Schölling, Elena 95 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 57:35 Schlautmann, Theresa 94 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 57:35 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 28.03. Saerbeck 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15,15* Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 17,50 (+1,0) Brunstering, Josephine 92 TuS Germ. Horstmar 13.06. Münster-Roxel 19,20 (-1,7) Tübing, Rebecca 93 DJK Arminia Ibbenbüren 01.06. Recklinghausen 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 65,00 Heger, Gesine 91 SV Teuto Riesenbeck 65,63 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 28.06. Dortmund 78,65 Brunstering, Josephine 92 TuS Germ. Horstmar 14.08. Münster 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 50,76 SG Riesenbeck,Ibbenbüren 49,95 SG Ibbenbüren/Esch/Mettingen 13.06. Münster-Roxel Bergers 93, Tübing 93, Reinke 93, Wölte 93 51,71 TuS Germ. Horstmar 13.06. Münster-Roxel Brunstering 92, Woltering 94, Brunstering 93, Gude 93 53,00 StG Saerbeck/Lengerich 24.06. Saerbeck Behrens 92, Marcus 93, Seiffert 93, Möhlenkamp 92 55,13 LAV Rheine 24.06. Saerbeck Deupmann 62, Löderbusch 94, Weckenbrock 93, Hartung 94 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:23,40 SC Falke Saerbeck 8:02,52 StG Saerbeck/Lengerich 24.06. Saerbeck Behrens 92, Lepper 94, Marcus 93 8:56,21 LG Rheine-Elte 24.06. Saerbeck Fischer 92, Kumarasamy 94, Stroetmann 93 3000 m Bahngehen [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 18:50,50 Glandorf, Franziska 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 19:44,91 Lührmann, Johanna 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,74 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 1,75 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich 1,63 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 25.04. Lengerich 1,51 Behrends, Esther 93 TSV W. Westerkappeln 24.05. Ibbenbüren 1,50 Tübing, Rebecca 93 DJK Arminia Ibbenbüren 30.05. Gladbeck 1,41 Reinke, Lea 93 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,49 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 5,46 (+1,3) Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 5,11 (-0,1) Behrends, Esther 93 TSV W. Westerkappeln 07.06. Ibbenbüren 5,08 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 5,06 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 26.05. Rheine 4,92 Brunstering, Jürina 93 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 4,83 (0,0 ) Reinke, Lea 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 4,57 Tietmeyer, Linna 93 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 4,53 Holthaus, Michelle 92 TV Jahn Rheine 25.04. Lengerich 4,44 (-0,6) Runde, Jessica 93 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 4,41 Tübing, Rebecca 93 DJK Arminia Ibbenbüren 01.06. Recklinghausen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,13 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 11,65 Stockmann, Julia 92 TV Jahn Rheine 30.05. Berlin 10,39 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 13.06. Münster-Roxel Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9,75 Meyer, Kristina 91 TV Lengerich 10,22 Budde, Laura 93 SuS 09 Neuenkirchen 13.06. Münster-Roxel 9,90 Steer, Annelen 92 TSV W. Westerkappeln 04.04. Groß Hesepe 9,80 Tübing, Rebecca 93 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 9,29 Knollmann, Julia 92 DJK Arminia Ibbenbüren 25.04. Lengerich 9,24 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 9,10 Wirtz, Larissa 93 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 8,16 König, Nicole 92 LAV Rheine 02.05. Rheine 7,86 Tietmeyer, Linna 93 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 7,25 Kelliger, Vera 92 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 7,01 Brunstering, Jürina 93 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 36,52 Steer, Annelen 92 TSV W. Westerkappeln 36,49 Steer, Annelen 92 TSV W. Westerkappeln 04.04. Groß Hesepe 28,76 Budde, Laura 93 SuS 09 Neuenkirchen 09.05. Borgholzhausen 24,67 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 22,18 Kelliger, Vera 92 TuS Germ. Horstmar 19.04. Haltern Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 39,23 Knollmann, Julia 92 DJK Arminia Ibbenbüren 35,62 Knollmann, Julia 92 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 32,65 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 25.04. Lengerich 30,85 Steer, Annelen 92 TSV W. Westerkappeln 02.05. Rheine 30,30 Budde, Laura 93 SuS 09 Neuenkirchen 02.05. Rheine 27,29 Tietmeyer, Linna 93 DJK Arminia Ibbenbüren 30.05. Gladbeck 26,07 König, Nicole 92 LAV Rheine 02.05. Rheine 25,72 Kelliger, Vera 92 TuS Germ. Horstmar 25.04. Lengerich 23,31 Tübing, Rebecca 93 DJK Arminia Ibbenbüren 13.06. Münster-Roxel 20,28 Wirtz, Larissa 93 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 16,04 Reinke, Lea 93 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,18* Malkus, Lena 93 TV Jahn Rheine 12,98 (+0,5) Gordon, Natasha 94 TV Jahn Rheine 14.06. Münster-Roxel 13,63 (+0,6) Kock, Franziska 94 TV Jahn Rheine 24.05. Ibbenbüren 13,80 (+0,4) Hegemann, Linda 94 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 13,85 (+0,6) Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 14,04 (+0,0) Rode, Sophia 94 SW Esch 24.05. Ibbenbüren 14,06 (+0,6) Sachse, Marie 94 TSV W. Westerkappeln 24.05. Ibbenbüren 14,06 (+1,3) Hartung, Paula 94 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 14,27 (+0,0) Ahaus, Katharina 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 14,1 Teckenbrock, Hanna 94 TV Lengerich 29.08. Lengerich 14,43 (+0,8) Geschwentner, Melanie 94 SV Teuto Riesenbeck 07.06. Ibbenbüren Leistungen mit Rückenwind: 14,04 (+2,4) Hartung, Paula 94 LAV Rheine 11.06. Rheine 14,06 (+2,4) Deupmann, Christin 94 LAV Rheine 11.06. Rheine 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 39,14 Malkus, Lena 93 TV Jahn Rheine 45,33 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 46,11 Hegemann, Linda 94 SC Falke Saerbeck 14.06. Münster-Roxel 47,98 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 24.05. Ibbenbüren 48,34 Rintelen, Linda 95 TB Burgsteinfurt 11.06. Rheine 48,65 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 24.05. Ibbenbüren 49,30 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 11.06. Rheine 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:32,10 Harmel, Desiree 93 TV Lengerich 2:31,10 Lepper, Kristin 94 TV Lengerich 30.08. Hagen 2:34,03 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 26.05. Rheine 2:46,63 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 2:47,51 Sommer, Vanessa 94 TuS Germ. Horstmar 25.04. Dülmen 2:48,46 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 17.05. Rheine 2:50,76 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 14.06. Münster-Roxel 3:00,03 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:28,79 Harmel, Desiree 93 TV Lengerich 7:04,60 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 25.04. Bergisch Gladbac 7:44,01 Lepper, Kristin 94 TV Lengerich 02.05. Rheine 7:55,33 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 02.05. Rheine 8:42,12 Schlautmann, Theresa 94 LG Emsdetten 02.05. Rheine 8:49,97 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 02.05. Rheine 3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:12,83 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 19.07. Menden 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 22:26 Stroetmann, Eva 93 LG Rheine-Elte 18:53 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 28.11. Mesum 23:36 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 29.04. Ahlen-Vorhelm 25:57 Schlautmann, Theresa 94 LG Emsdetten 29.04. Ahlen-Vorhelm 26:55 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 29.04. Ahlen-Vorhelm 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,92* Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 13,60 (+0,4) Geschwentner, Melanie 94 SV Teuto Riesenbeck 14.06. Münster-Roxel 13,89 (+1,0) Ahaus, Katharina 94 DJK Arminia Ibbenbüren 29.07. Münster 14,48 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 14,79 (+0,3) Teckenbrock, Hanna 94 TV Lengerich 24.05. Ibbenbüren 14,84 Hegemann, Linda 94 SC Falke Saerbeck 11.06. Rheine 15,14 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 16.05. Rheine 15,62 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 16.05. Rheine 15,87 (-1,2) Baader, Julia 94 TV Lengerich 27.06. Lüdinghausen 16,16 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 16,25 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 16.05. Rheine 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 46,26 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 51,11 Hegemann, Linda 94 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 51,73 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 14.08. Münster 53,65 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 14.08. Münster 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 49,59 TV Jahn Rheine 54,23 DJK Arminia Ibbenbüren 24.06. Saerbeck Ufermann 95, Ahaus 94, Rass 95, Reinke 95 54,25 TV Mettingen 24.06. Saerbeck Vonstein 95, Heidenreich 96, Vonstein 95, Schrey 95 54,65 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel Terkuhlen 95, Kalde 95, Melzer 96, Woltering 94 54,71 LAV Rheine 24.06. Saerbeck Brinkhues 95, Determann 96, Jürgens 96, Dresemann 95 56,59 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel Holthenrich 94, Jakupi 96, Greiwe 95, Lammers 95 57,71 SG Steinfurt/Borghorst 24.06. Saerbeck Rintelen 95, Ascheberg 95, Ewert 96, Hecker 95 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:17,17 LG Emsdetten 8:13,63 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Raßing 94, Lanvers 94, Lagemann 94 8:32,86 SG Steinfurt/Borghorst 24.06. Saerbeck Bergmann 95, Hecker 95, Rintelen 95 8:43,69 TuS Germ. Horstmar 24.06. Saerbeck Sommer 94, Kalde 95, Klatt 95 3000 m Bahngehen [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 18:31,64 Huesmann, Sarah 93 DJK Arminia Ibbenbüren 18:54,50 Wiescher, Katharina 94 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,60 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 1,58 Ahaus, Katharina 94 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 1,47 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 25.04. Lengerich 1,44 Knieper, Anika 94 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 1,43 Wiemann, Greta 94 TV Lengerich 26.05. Rheine 1,38 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 1,37 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 16.05. Rheine 1,37 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 16.05. Rheine 1,35 Sommer, Vanessa 94 TuS Germ. Horstmar 26.05. Rheine 1,33 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 16.05. Rheine 1,26 Hanekamp, Silva 94 LAV Rheine 11.06. Rheine Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6,01* Malkus, Lena 93 TV Jahn Rheine 4,96 Kock, Franziska 94 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 4,80 Knieper, Anika 94 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 4,73 (-0,1) Gordon, Natasha 94 TV Jahn Rheine 07.06. Ibbenbüren 4,72 (-0,5) Hartung, Paula 94 LAV Rheine 11.06. Rheine 4,51 (+0,4) Geschwentner, Melanie 94 SV Teuto Riesenbeck 07.06. Ibbenbüren 4,46 Ahaus, Katharina 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 4,40 Teckenbrock, Hanna 94 TV Lengerich 26.05. Rheine 4,35 (+0,3) Sachse, Marie 94 TSV W. Westerkappeln 07.06. Ibbenbüren 4,31 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 4,28 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 29.08. Lengerich Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9,98 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,31 Budde, Laura 93 SuS 09 Neuenkirchen 11,96 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 05.09. Almelo (NL) 10,40 Baader, Julia 94 TV Lengerich 01.06. Bad Oeynhausen 9,75 Gordon, Natasha 94 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine 8,62 Eilers, Maike 94 SV Teuto Riesenbeck 14.06. Münster-Roxel 8,19 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 8,18 Holthenrich, Judith 94 LG Rheine-Elte 03.10. Gladbeck 7,79 Fischer, Theresa 94 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 7,31 Teckenbrock, Hanna 94 TV Lengerich 25.04. Lengerich 6,95 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 16.05. Rheine 6,88 Wiemann, Greta 94 TV Lengerich 26.05. Rheine Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 27,32 Budde, Laura 93 SuS 09 Neuenkirchen 26,15 Baader, Julia 94 TV Lengerich 23.08. Dortmund 24,49 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 25.04. Lengerich 20,88 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 20,47 Fischer, Theresa 94 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 19,59 Holthenrich, Judith 94 LG Rheine-Elte 03.10. Gladbeck 18,11 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 25.04. Lengerich 18,08 Schlautmann, Theresa 94 LG Emsdetten 02.05. Rheine 14,83 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 25.04. Lengerich Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 31,08 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 32,74 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 21.06. Betzdorf 28,21 Baader, Julia 94 TV Lengerich 01.06. Bad Oeynhausen 27,98 Knieper, Anika 94 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 25,93 Kock, Franziska 94 TV Jahn Rheine 14.06. Münster-Roxel 25,80 Eilers, Maike 94 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 25,30 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 26.05. Rheine 24,67 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 21,57 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 17.05. Rheine 20,48 Geschwentner, Melanie 94 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 19,63 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 52,5 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 43,5 Gordon, Natasha 94 TV Jahn Rheine 16.05. Rheine 43,5 Baader, Julia 94 TV Lengerich 16.05. Rheine 34,0 Kock, Franziska 94 TV Jahn Rheine 16.05. Rheine 34,0 Eilers, Maike 94 SV Teuto Riesenbeck 16.05. Rheine 30,0 Hartung, Paula 94 LAV Rheine 16.05. Rheine 28,0 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 24,5 Holthenrich, Judith 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 24,0 Schrameyer, Luzie 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 20,0 van Wüllen, Henrike 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine Dreikampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1445* Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 1518 Gordon, Natasha 94 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 13,18(+1,3)/4,66/38,5 1455 Kock, Franziska 94 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 13,74(+1,3)/4,96/32,5 1366 Hartung, Paula 94 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 14,06(+1,3)/4,65/29,0 1290 Baader, Julia 94 TV Lengerich 16.05. Rheine 15,56(-1,1)/3,91/43,5 1269 Eilers, Maike 94 SV Teuto Riesenbeck 16.05. Rheine 15,20(-1,1)/4,14/34,0 1163 Holthenrich, Judith 94 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 14,76(-1,1)/3,72/24,5 1161 Schrameyer, Luzie 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 14,98(-0,5)/3,87/24,0 1119 van Wüllen, Henrike 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 15,00(-0,5)/3,87/20,0 Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2090* Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 1796 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 14,89(+1,3)/4,02/1,38/11,05 1785 Ahaus, Katharina 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 14,27(+0,0)/4,46/1,53/06,44 Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8408 DJK Arminia Ibbenbüren 7770 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine Ahaus 1785, Ufermann 1775, Rass 1668 Büscher 1418, Reinke 1124 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3283* Tübing, Rebecca 93 TV Jahn Rheine 2963 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 16./17.05.Rheine 16,16/1,37/10,07/15,11(+0,0) // 4,02/27,45/3:00,03 2957 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 16./17.05.Rheine 14,85/1,33/07,60/14,15 // 4,31/18,85/2:46,63 2881 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 16./17.05.Rheine 15,62/1,37/06,75/15,40 // 4,03/23,78/2:38,32 2830 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 16./17.05.Rheine 15,14/1,37/06,57/14,83(+0,0) // 4,06/21,57/2:56,84 2795 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 16./17.05.Rheine 16,25/1,45/06,95/15,74(+0,0) // 3,65/23,38/2:48,46 Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8506 LG Emsdetten 16./17.05.Rheine Lagemann 2881, Lanvers 2830, Raßing 2795 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2607 Gude, Fenja 93 TuS Germ. Horstmar 2229 Ahaus, Katharina 94 DJK Arminia Ibbenbüren 04.09. Horstmar 14,55(+0,0)/14,02(+0,0)/4,43(+0,0)/1,51/13,66 1960 Raßing, Lea 94 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 16,47/16,41/3,65/1,39/24,67 Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2465 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 1986 Lanvers, Liska 94 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 15,38(+0,0)/15,67/4,08(+0,0)/28,0/08:30,58 Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2040 Brunstering, Jürina 93 TuS Germ. Horstmar 2179 Woltering, Lisa 94 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 14,15/14,48/4,30/08,19/20,88 2076 Baader, Julia 94 TV Lengerich 27.06. Lüdinghausen 15,35(-0,8)/15,87(-1,2)/4,00(+1,2)/09,53/22,70 DMM Gruppe 2 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4621 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,85* Gordon, Natasha 94 TV Jahn Rheine 13,76 (+0,9) Koser, Sophie Adina 95 TV Lengerich 24.05. Ibbenbüren 13,79 (+0,0) Heidenreich, Nathalie 96 TV Mettingen 29.07. Münster 13,89 (+1,1) Greiwe, Marie 95 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 13,94 (+0,2) Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 24.05. Ibbenbüren 13,94 (+1,1) Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 14.06. Münster-Roxel 13,98 (+0,2) Schrey, Carolin 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 14,06 (+0,8) Rass, Maren 95 DJK Arminia Ibbenbüren 14.06. Münster-Roxel 14,08 (+0,7) Soest, Greta 95 TV Lengerich 24.05. Ibbenbüren 14,10 (+0,2) Bußmann, Verena 95 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 14,13 (+0,8) Pryka, Maja 95 SC Arminia Ochtrup 07.06. Ibbenbüren Leistungen mit Rückenwind: 13,66 (+2,5) Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 13,91 (+2,4) Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:30,30 Lepper, Kristin 94 TV Lengerich 2:43,12 Lammers, Maike 95 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 2:43,23 Klatt, Fredrika 95 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 2:47,13 Bußmann, Verena 95 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 2:50,10 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 2:51,61 Wortmann, Sophie 95 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 2:58,33 Pott, Franziska 95 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 3:00,1 Vonstein, Hannah 95 TV Mettingen 29.08. Lengerich 3:14,9 Brüseke, Janina 95 TV Hohne 29.08. Lengerich 3:16,58 Dresemann, Michelle 95 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:22,09 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 7:54,25 Bußmann, Verena 95 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 8:07,25 Klatt, Fredrika 95 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 8:22,18 Vonstein, Hannah 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 8:24,17 Lammers, Maike 95 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 9:11,59 Hagemann, Melissa 95 SV Teuto Riesenbeck 02.05. Rheine 11:18,87 Müller, Melanie 95 SC Falke Saerbeck 04.09. Horstmar 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 19:08 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 22:08 Bröker, Jule 96 LG Emsdetten 28.11. Mesum 23:02 Strakeljahn, Frauke 97 TV Borghorst 31.10. Nordwalde 23:32 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 28.11. Mesum 23:42 Schnabel, Ina 96 TV Mettingen 28.11. Mesum 23:47 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.08. Ibbenbüren 24:25 Kloppenborg, Freda 99 LG Emsdetten 29.04. Ahlen-Vorhelm 24:26 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 29.04. Ahlen-Vorhelm 24:30 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 28.11. Mesum 24:32 Lammers, Maike 95 LG Rheine-Elte 28.11. Mesum 25:11 Schäffer, Carolin 95 SC Falke Saerbeck 29.04. Ahlen-Vorhelm 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 13,35* Knieper, Anika 94 DJK Arminia Ibbenbüren 13,02 (-1,1) Schrey, Carolin 95 TV Mettingen 30.08. Hagen 13,62 Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 04.09. Horstmar 13,67 Koser, Sophie Adina 95 TV Lengerich 04.09. Horstmar 14,27 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 14,54 (+0,8) Baackmann, Anna 95 SC Falke Saerbeck 24.05. Ibbenbüren 14,57 (-0,2) Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 27.06. Lüdinghausen 14,97 (+0,6) Wölte, Johanna 95 SV Teuto Riesenbeck 24.05. Ibbenbüren 16,03 Vonstein, Rabea 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 16,09 (+0,6) Placke, Ines 95 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 16,29 Terkuhlen, Raphaela 95 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 3000 m Bahngehen [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 21:45,22 Wiescher, Katharina 94 DJK Arminia Ibbenbüren 19:46,12 Gsottberger, Charlotte 95 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,67 Peters, Nina 94 TV Mettingen 1,63 Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 23.08. Dortmund 1,49 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 1,47 Neumann, Lena 95 TV Lengerich 25.04. Lengerich 1,47 Schrey, Carolin 95 TV Mettingen 25.04. Lengerich 1,41 Greiwe, Marie 95 LG Rheine-Elte 25.04. Lengerich 1,41 Placke, Ines 95 TV Mettingen 25.04. Lengerich 1,41 Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 1,37 Rass, Maren 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 1,35 Albers, Lisa 95 SuS 09 Neuenkirchen 24.05. Ibbenbüren 1,35 Koser, Sophie Adina 95 TV Lengerich 04.09. Horstmar Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,81 Kock, Franziska 94 TV Jahn Rheine 4,91 Koser, Sophie Adina 95 TV Lengerich 26.05. Rheine 4,77 Rass, Maren 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 4,76 Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 4,65 (+1,0) Pryka, Maja 95 SC Arminia Ochtrup 07.06. Ibbenbüren 4,64 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 4,57 Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 4,52 Schrey, Carolin 95 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 4,49 Wölte, Johanna 95 SV Teuto Riesenbeck 16.05. Rheine 4,48 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 4,37 Terkuhlen, Raphaela 95 TuS Germ. Horstmar 25.04. Dülmen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9,84 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 10,15 Pillar, Anna 95 TV Mettingen 02.05. Rheine 9,39 Wölte, Johanna 95 SV Teuto Riesenbeck 26.05. Rheine 8,87 Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 8,55 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 8,09 Lammers, Maike 95 LG Rheine-Elte 03.10. Gladbeck 8,06 Placke, Ines 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 7,70 Brüseke, Janina 95 TV Hohne 29.08. Lengerich 7,68 Neumann, Lena 95 TV Lengerich 29.08. Lengerich 7,53 Terkuhlen, Raphaela 95 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 7,32 Rethschulte, Svenja 95 TV Hohne 29.08. Lengerich Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 23,23 Baader, Julia 94 TV Lengerich 30,59 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 05.09. Almelo (NL) 24,66 Wölte, Johanna 95 SV Teuto Riesenbeck 14.06. Münster-Roxel 22,05 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 21,71 Pillar, Anna 95 TV Mettingen 14.06. Münster-Roxel 21,57 Placke, Ines 95 TV Mettingen 01.06. Bad Oeynhausen 21,37 Schrey, Carolin 95 TV Mettingen 02.05. Rheine 16,95 Altena, Ella 95 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 15,99 Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 25.04. Lengerich 15,05 Terkuhlen, Raphaela 95 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 30,02 Knieper, Anika 94 DJK Arminia Ibbenbüren 28,46 Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 27.06. Lüdinghausen 26,57 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 21,64 Lammers, Maike 95 LG Rheine-Elte 07.06. Ibbenbüren 20,26 Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 03.10. Gladbeck 19,05 Greiwe, Marie 95 LG Rheine-Elte 07.06. Ibbenbüren 18,85 Schrey, Carolin 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 17,99 Kröner, Jennifer 95 TV Mettingen 25.04. Lengerich 17,68 Placke, Ines 95 TV Mettingen 02.05. Rheine 16,95 Altena, Ella 95 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 16,68 Pillar, Anna 95 TV Mettingen 02.05. Rheine Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,0 Lammers, Maike 95 LG Rheine-Elte 24.05. Ibbenbüren 42,0 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 24.05. Ibbenbüren 40,5 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 24.05. Ibbenbüren 35,0 Rintelen, Linda 95 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 34,0 Placke, Ines 95 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 31,0 Greiwe, Marie 95 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 30,0 Pryka, Maja 95 SC Arminia Ochtrup 16.05. Rheine 29,5 Pott, Franziska 95 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 28,5 Thiemann, Nadine 95 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 28,0 Wölte, Johanna 95 SV Teuto Riesenbeck 16.05. Rheine Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1427* Gordon, Natasha 94 TV Jahn Rheine 1313 Pryka, Maja 95 SC Arminia Ochtrup 16.05. Rheine 14,46(-1,0)/4,38/30,0 1289 Lammers, Maike 95 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 15,61(+2,5)/4,07/41,0 1286 Rintelen, Linda 95 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 14,47(+2,5)/3,80/35,0 1273 Terkuhlen, Raphaela 95 TuS Germ. Horstmar 16.05. Rheine 14,31(-0,6)/4,21/26,5 1265 Wölte, Johanna 95 SV Teuto Riesenbeck 16.05. Rheine 15,09(-0,6)/4,49/28,0 1254 Koser, Sophie Adina 95 TV Lengerich 16.05. Rheine 13,95(-0,7)/4,66/17,0 1223 Greiwe, Marie 95 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 13,94(+2,5)/3,26/31,0 1167 Soest, Greta 95 TV Lengerich 16.05. Rheine 14,29(-0,7)/3,85/20,0 1161 Pott, Franziska 95 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 15,66(+2,4)/3,82/29,5 1152 Thiemann, Nadine 95 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 15,55(+2,4)/3,76/28,5 Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1855 Knieper, Anika 94 DJK Arminia Ibbenbüren 1929 Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 13,66(+2,5)/4,76/1,58/07,11 1848 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 13,91(+2,4)/4,64/1,46/07,65 1775 Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 14,20(+0,0)/4,57/1,41/07,37 1668 Rass, Maren 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 14,44(+0,0)/4,77/1,37/05,63 1634 Greiwe, Marie 95 LG Rheine-Elte 16.05. Rheine 14,25(+0,0)/3,97/1,41/05,97 1418 Büscher, Amelie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 15,83/4,00/1,21/06,31 1124 Reinke, Pia 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 14,93/3,95/05,83 1115 Bußmann, Verena 95 DJK Arminia Ibbenbüren 16.05. Rheine 14,34/1,33/05,42 Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2779 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 3032 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 16./17.05.Rheine 14,83/1,41/07,27/14,61(+0,0) // 4,56/24,44/2:50,10 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2389 Knieper, Anika 94 DJK Arminia Ibbenbüren 2378 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 14,18/14,27/4,56/1,47/26,46 2321 Schrey, Carolin 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 13,98/13,06/4,25/1,43/18,85 2306 Gottlieb, Viktoria 95 LG Rheine-Elte 04.09. Horstmar 14,10/13,62/4,49/1,43/18,67 2289 Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 27.06. Lüdinghausen 14,06(-0,6)/14,57(-0,2)/4,48(+2,2)/1,32/28,46 2164 Koser, Sophie Adina 95 TV Lengerich 04.09. Horstmar 14,26/13,67/4,81/1,35/10,17 1874 Vonstein, Rabea 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 14,84/16,03/3,83/1,27/11,95 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2109 Lagemann, Doreen 94 LG Emsdetten 1880 Vonstein, Hannah 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 14,81/17,08/3,60/23,5/08:22,18 1749 Klatt, Fredrika 95 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 15,78/16,80/3,87/13,5/08:21,24 1618 Müller, Melanie 95 SC Falke Saerbeck 04.09. Horstmar 15,55/17,46/3,74/21,0/11:18,87 Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1978 Steinigeweg, Lara 94 DJK Arminia Ibbenbüren 2180 Schrey, Carolin 95 TV Mettingen 27.06. Lüdinghausen 14,01(-0,9)/13,17(-0,9)/4,45(+1,20)/06,53/19,19 2063 Wölte, Johanna 95 SV Teuto Riesenbeck 04.09. Horstmar 15,28/15,87/4,15/08,31/24,16 1913 Placke, Ines 95 TV Mettingen 04.09. Horstmar 15,72/16,46/4,17/08,06/16,78 1912 Terkuhlen, Raphaela 95 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 14,73/16,29/4,21/07,12/14,43


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,62* Rintelen, Linda 95 TB Burgsteinfurt 10,31 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 10,32 Heidenreich, Nathalie 96 TV Mettingen 14.06. Münster-Roxel 10,42 Longk, Sarih 96 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 10,70 Tübing, Vanessa 96 DJK Arminia Ibbenbüren 26.09. Gütersloh 10,72 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 10,83 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 14.06. Münster-Roxel 10,83 Melzer, Verena 96 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 10,6 Steuter, Nadia 96 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 11,13 Ewert, Sarah 96 TB Burgsteinfurt 07.06. Ibbenbüren 11,15 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 14.06. Münster-Roxel 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:38,33 Rintelen, Linda 95 TB Burgsteinfurt 2:43,37 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 2:47,82 Melzer, Verena 96 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 2:48,50 Konermann, Kira 96 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 2:49,48 Jürgens, Pia 96 LAV Rheine 13.09. Ibbenbüren 2:50,49 Trapmann, Kristin 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 2:50,95 Schnabel, Ina 96 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 2:56,33 Longk, Sarih 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 2:58,81 Steuter, Nadia 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 3:03,87 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 3:04,12 Gilhaus, Melina 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:45,53 Rintelen, Linda 95 TB Burgsteinfurt 7:56,71 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 8:01,30 Bröker, Jule 96 LG Emsdetten 02.05. Rheine 8:04,74 Knuck, Anna 96 LG Emsdetten 02.05. Rheine 8:06,76 Konermann, Kira 96 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 8:07,94 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 02.05. Rheine 8:09,62 Jürgens, Pia 96 LAV Rheine 02.05. Rheine 8:16,58 Schnabel, Ina 96 TV Mettingen 02.05. Rheine 8:24,69 Melzer, Verena 96 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 8:31,43 Kloppenborg, Muriel 96 LG Emsdetten 02.05. Rheine 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,91 Schrey, Carolin 95 TV Mettingen 10,63 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 10,83 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 10,93 Heidenreich, Nathalie 96 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 11,49 Schröder, Stefanie 96 TB Burgsteinfurt 13.09. Ibbenbüren 11,75 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 13.09. Ibbenbüren 11,98 Jürgens, Pia 96 LAV Rheine 13.09. Ibbenbüren 12,21 Melzer, Verena 96 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 12,88 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 42,08 DJK Arminia Ibbenbüren 39,88 DJK Arminia Ibbenbüren 26.09. Gütersloh Steuter 96, Kittel 96, Longk 96, Tübing 96 42,95 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Wissing 97, Kloppenborg 96, Möllers 96, Dieckmann 97 43,13 TV Mettingen 24.06. Saerbeck Bradt 98, Schrey 97, Witt 98, Heidenreich 96 44,08 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt Schmieder 97, Weidner 97, Kreimer 97, Terkuhlen 97 44,23 SW Esch 24.06. Saerbeck Schrameyer 97, Brüning 97, Rötker 97, Oster 97 44,43 SG Steinfurt/Borghorst 20.09. Steinfurt Vehoff 97, Trapmann 96, Gilhaus 96, Pforr 97 45,30 DJK Arminia Ibbenbüren 26.09. Gütersloh Berger 97, Konermann 96, Steinigeweg 94, Wiescher 97 48,02 TV Jahn Rheine 14.06. Münster-Roxel Löbker 97, Werner 97, Varelmann 97, Göcken 98 48,25 StG Saerbeck/Lengerich 24.06. Saerbeck Skomac 97, Koser 98, Hegemann 97, Lütke-Bohmert 97 48,99 TV Mesum 11.06. Rheine Beckmann 97, Wähning 97, Bauer 96, Schöneberg 96 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:02,54 TB Burgsteinfurt 8:15,79 DJK Arminia Ibbenbüren 24.06. Saerbeck Thien 96, Konermann 96, Kittel 96 8:29,33 SW Esch 24.06. Saerbeck Rötker 97, Schrameyer 97, Oster 97 8:34,34 LG Emsdetten 14.06. Münster-Roxel Möllers 96, Knuck 96, Dieckmann 97 8:53,79 TV Mettingen 24.06. Saerbeck Bradt 98, Schrey 97, Heidenreich 96 8:58,26 StG Saerbeck/Lengerich 24.06. Saerbeck Lütke-Bohmert 97, Berger 96, Hegemann 97 9:02,48 DJK Arminia Ibbenbüren 24.06. Saerbeck Heßling 97, Steinigeweg 97, Longk 96 9:37,28 TuS Germ. Horstmar 24.06. Saerbeck Melzer 96, Terkuhlen 97, Kreimer 97 9:45,63 StG Saerbeck/Lengerich 24.06. Saerbeck Löhr 97, Asche 97, Löhr 96 9:49,93 TV Mettingen 24.06. Saerbeck Schnabel 96, Pillar 98, Witt 98 2000 m Bahngehen [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 13:20,28 Hespeling, Maren 95 SW Esch 12:23,79 Schnabel, Ina 96 TV Mettingen 24.05. Ibbenbüren 14:41,05 Jakob, Lisa 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,52 Gottlieb, Viktoria 95 LAV Rheine 1,50 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 13.09. Ibbenbüren 1,46 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 25.04. Lengerich 1,44 Heidenreich, Nathalie 96 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 1,35 Schröder, Stefanie 96 TB Burgsteinfurt 13.09. Ibbenbüren 1,28 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 25.04. Lengerich 1,28 Kloppenborg, Muriel 96 LG Emsdetten 25.04. Lengerich 1,20 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 29.08. Lengerich 1,10 Börger, Carolin 96 TV Lengerich 29.08. Lengerich Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,85 Gottlieb, Viktoria 95 LAV Rheine 5,30 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 4,68 Heidenreich, Nathalie 96 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 4,60 Longk, Sarih 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 4,55 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 17.05. Rheine 4,50 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 4,47 Melzer, Verena 96 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 4,40 Tübing, Vanessa 96 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 4,25 Konermann, Kira 96 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 4,22 Steuter, Nadia 96 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 4,21 Jürgens, Pia 96 LAV Rheine 17.05. Rheine 4,21 Kloppenborg, Muriel 96 LG Emsdetten 14.06. Münster-Roxel Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,58 Pillar, Anna 95 TV Mettingen 9,44 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 03.10. Gladbeck 7,90 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 7,55 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 02.05. Rheine 7,38 Hübsch, Kristin 96 TV Lengerich 26.05. Rheine 6,38 Heidenreich, Nathalie 96 TV Mettingen 25.04. Lengerich 6,19 Löhr, Nicola 96 TV Lengerich 29.08. Lengerich 6,06 Hanekamp, Louisa 96 LAV Rheine 29.08. Lengerich 5,95 Kloppenborg, Muriel 96 LG Emsdetten 25.04. Lengerich 5,55 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 25.04. Lengerich 5,52 Börger, Carolin 96 TV Lengerich 29.08. Lengerich Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20,76 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 35,20 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 03.10. Gladbeck 20,80 Kloppenborg, Muriel 96 LG Emsdetten 02.05. Rheine 18,08 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 25.04. Lengerich 16,97 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 02.05. Rheine 15,59 Jürgens, Pia 96 LAV Rheine 25.04. Lengerich 15,49 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 04.09. Horstmar Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 21,70 Ufermann, Sophie 95 DJK Arminia Ibbenbüren 34,80 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 03.10. Gladbeck 28,01 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 14.08. Münster 24,13 Kloppenborg, Muriel 96 LG Emsdetten 02.05. Rheine 22,49 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 02.05. Rheine 17,53 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 25.04. Lengerich Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,0 Rintelen, Linda 95 TB Burgsteinfurt 53,0 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 14.06. Münster-Roxel 49,0 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 40,5 Hübsch, Kristin 96 TV Lengerich 26.05. Rheine 37,5 Kloppenborg, Muriel 96 LG Emsdetten 17.05. Rheine 35,5 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 34,5 Melzer, Verena 96 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 33,0 Jürgens, Pia 96 LAV Rheine 11.06. Rheine 32,5 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 17.05. Rheine 32,5 Schröder, Stefanie 96 TB Burgsteinfurt 17.05. Rheine 30,0 Hanekamp, Louisa 96 LAV Rheine 20.09. Steinfurt Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1425 Rintelen, Linda 95 TB Burgsteinfurt 1549 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 10,67/4,85/47,5 1312 Longk, Sarih 96 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 10,79/4,43/28,5 1297 Melzer, Verena 96 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 10,83/4,20/30,0 1247 Jürgens, Pia 96 LAV Rheine 17.05. Rheine 11,50/4,21/31,0 1220 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 17.05. Rheine 11,59/3,92/32,5 1145 Schröder, Stefanie 96 TB Burgsteinfurt 17.05. Rheine 12,51/3,90/32,5 1142 Hanekamp, Louisa 96 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 11,92/3,71/30,0 1132 Ewert, Sarah 96 TB Burgsteinfurt 17.05. Rheine 11,19/3,86/22,0 1132 Gilhaus, Melina 96 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 11,16/4,04/20,0 1122 Berger, Leonie 96 SC Falke Saerbeck 17.05. Rheine 11,91/3,63/29,0 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5599 TB Burgsteinfurt 6155 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine Kittel 1549, Longk 1312, Heßling 1268 Konermann 1046, Jakob 980 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1821 Kalde, Franziska 95 TuS Germ. Horstmar 1989 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 10,72/4,43/1,50/46,0 1749 Heidenreich, Nathalie 96 TV Mettingen 17.05. Rheine 10,66/4,62/1,36/27,0 1659 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 17.05. Rheine 11,13/4,44/1,24/32,0 1559 Kloppenborg, Muriel 96 LG Emsdetten 17.05. Rheine 11,94/3,96/1,20/37,5 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2332 Gottlieb, Viktoria 95 LAV Rheine 2137 Heidenreich, Nathalie 96 TV Mettingen 04.09. Horstmar 10,76/11,64/4,45/1,36/24,5 1908 Schröder, Stefanie 96 TB Burgsteinfurt 04.09. Horstmar 12,22/12,06/3,90/1,24/30,5 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2293 Rintelen, Linda 95 TB Burgsteinfurt 2390 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 04.09. Horstmar 10,81/11,08/4,55/48,0/2:53,14 2103 Melzer, Verena 96 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 11,15/12,21/4,07/34,5/2:54,37 1998 Möllers, Verena 96 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 11,65/12,88/4,10/35,5/3:03,87 1975 Jürgens, Pia 96 LAV Rheine 04.09. Horstmar 11,60/12,44/4,06/29,0/2:58,84 Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1888 Wölte, Johanna 95 SV Teuto Riesenbeck 2313 Jakupi, Alida 96 LG Rheine-Elte 11.07. Halver-Schalksmü 10,7(-0,6)/10,5(+0,6)/4,51/07,77/30,11 1870 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 04.09. Horstmar 11,69/12,35/3,91/07,24/15,49 DMM Gruppe 2 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4035 DJK Arminia Ibbenbüren 26.09. Gütersloh


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,62 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 10,64 Lütke-Bohmert, Maxi 97 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 10,81 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 14.06. Münster-Roxel 11,01 Vehoff, Johanna 97 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 11,03 Dömer, Sabrina 97 TB Burgsteinfurt 11.06. Rheine 11,08 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,10 Schmieder, Sophie 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,23 Heßling, Stefanie 97 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 11,27 Oster, Cara 97 SW Esch 13.09. Ibbenbüren 11,44 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 14.06. Münster-Roxel 11,52 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:45,25 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 2:46,73 Rötker, Sophia 97 SW Esch 13.09. Ibbenbüren 2:46,89 Oster, Cara 97 SW Esch 13.09. Ibbenbüren 2:48,14 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 2:54,62 Fischer, Vera 97 LG Rheine-Elte 13.09. Ibbenbüren 3:00,31 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 3:01,11 Lütke-Bohmert, Maxi 97 SC Falke Saerbeck 04.09. Horstmar 3:01,19 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 3:01,21 Schrameyer, Judith 97 SW Esch 13.09. Ibbenbüren 3:03,93 Heßling, Stefanie 97 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 3:05,36 Vehoff, Johanna 97 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:54,91 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 8:30,23 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 02.05. Rheine 8:35,53 Fischer, Vera 97 LG Rheine-Elte 02.05. Rheine 8:44,35 Heßling, Stefanie 97 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 8:44,43 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 02.05. Rheine 9:13,74 Wilke, Julia 97 TSV W. Westerkappeln 02.05. Rheine 9:28,29 Steinigeweg, Mareen 97 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 9:38,49 Blankemeyer, Vanessa 97 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 9:40,71 Wissing, Elena 97 LG Emsdetten 02.05. Rheine 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,46 Jakupi, Alida 96 TV Jahn Rheine 11,26 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 11,58 Lütke-Bohmert, Maxi 97 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 11,63 Dömer, Sabrina 97 TB Burgsteinfurt 11.06. Rheine 12,24 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 12,71 Hegemann, Johanna 97 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 13,46 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 13,56 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 13,68 Wissing, Elena 97 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 13,97 Woltering, Laura 98 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 14,70 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 2000 m Bahngehen [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 13:04,04 Schnabel, Ina 96 TV Mettingen 14:03,53 Knollmann, Luise 97 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,46 Jakupi, Alida 96 TV Jahn Rheine 1,36 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 1,36 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 1,35 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 01.06. Bad Oeynhausen 1,25 Steinigeweg, Mareen 97 DJK Arminia Ibbenbüren 25.04. Lengerich 1,23 Schmieder, Sophie 97 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 1,20 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 1,20 Fischer, Vera 97 LG Rheine-Elte 13.09. Ibbenbüren 1,18 Wiescher, Johanna 97 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 1,13 Werner, Vivien 97 TV Jahn Rheine 11.06. Rheine 1,12 Löbker, Katrin 97 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,85 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 4,49 Lütke-Bohmert, Maxi 97 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 4,38 Löbker, Katrin 97 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine 4,36 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 25.04. Lengerich 4,25 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 29.08. Lengerich 4,18 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 4,13 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 4,12 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 4,10 Vehoff, Johanna 97 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 4,03 Fischer, Vera 97 LG Rheine-Elte 13.09. Ibbenbüren 3,94 Altepost, Paula 97 SV Teuto Riesenbeck 11.06. Rheine Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,58 Budde, Ines 96 SuS 09 Neuenkirchen 8,12 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 6,92 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 6,42 Weidner, Svenja 97 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 6,22 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 04.09. Horstmar 5,96 Löbker, Katrin 97 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine 5,90 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 02.05. Rheine 5,48 Putsch, Anna 97 TV Lengerich 29.08. Lengerich 5,40 Werner, Vivien 97 TV Jahn Rheine 02.05. Rheine 4,68 Wissing, Elena 97 LG Emsdetten 29.08. Lengerich Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 18,97 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 20,30 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 19,28 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 02.05. Rheine 19,03 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 18,16 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 04.09. Horstmar 17,38 Weidner, Svenja 97 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 15,87 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 13,61 Wissing, Elena 97 LG Emsdetten 25.04. Lengerich Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24,44 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 22,99 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 11.10. Haltern 19,90 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 25.04. Lengerich 19,86 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 15,98 Weidner, Svenja 97 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 15,91 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 25.04. Lengerich 14,31 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 02.05. Rheine 9,89 Wissing, Elena 97 LG Emsdetten 02.05. Rheine Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 45,0 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 40,5 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 14.06. Münster-Roxel 38,5 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 38,0 Heßling, Stefanie 97 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 38,0 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 14.06. Münster-Roxel 34,5 Rötker, Sophia 97 SW Esch 13.09. Ibbenbüren 33,5 Steinigeweg, Mareen 97 DJK Arminia Ibbenbüren 26.05. Rheine 33,0 Berger, Michelle 97 DJK Arminia Ibbenbüren 26.09. Gütersloh 30,0 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 29,0 Altepost, Paula 97 SV Teuto Riesenbeck 26.05. Rheine 27,5 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 17.05. Rheine Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1366 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 1333 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,08/4,12/37,0 1268 Heßling, Stefanie 97 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 11,23/3,93/34,0 1220 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 12,09/3,85/37,5 1159 Vehoff, Johanna 97 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 11,01/4,10/20,5 1156 Altepost, Paula 97 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 11,71/3,82/28,5 1125 Weidner, Svenja 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,60/3,72/26,0 1090 Lütke-Bohmert, Maxi 97 SC Falke Saerbeck 17.05. Rheine 11,07/3,90/17,5 1084 Oster, Cara 97 SW Esch 17.05. Rheine 11,54/3,77/21,5 1057 Fischer, Vera 97 LG Rheine-Elte 17.05. Rheine 12,28/3,65/25,5 1054 Asche, Laura-Marie 97 TV Lengerich 17.05. Rheine 11,73/3,80/20,0 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1832 Jakupi, Alida 96 TV Jahn Rheine 1644 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,52/4,12/1,26/36,5 1575 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 17.05. Rheine 11,80/4,17/1,32/27,5 1463 Steinigeweg, Mareen 97 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 12,54/3,72/1,24/32,5 1364 Löbker, Katrin 97 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine 12,05/4,38/1,12/20,5 1345 Wiescher, Johanna 97 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 12,26/3,70/1,18/23,5 1329 Schmieder, Sophie 97 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 11,10/3,93/1,22/11,5 1298 Beuse, Annelen 97 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 12,01/3,87/1,08/22,0 1269 Werner, Vivien 97 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine 12,15/3,70/1,12/20,0 Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2118 Jakupi, Alida 96 TV Jahn Rheine 2112 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 10,89/12,24/4,14/1,36/30,0 1960 Terkuhlen, Sophia 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 12,19/13,46/3,70/1,36/38,0 Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2201 Kittel, Mareen 96 DJK Arminia Ibbenbüren 1921 Lütke-Bohmert, Maxi 97 SC Falke Saerbeck 04.09. Horstmar 10,73/12,16/4,33/15,0/3:01,11 1712 Hegemann, Johanna 97 SC Falke Saerbeck 04.09. Horstmar 12,31/13,14/3,70/25,0/3:22,68 1622 Woltering, Laura 98 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 12,43/13,97/3,50/24,0/3:24,02 1513 Wissing, Elena 97 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 12,85/14,73/3,50/20,5/3:25,30 Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1649 Determann, Henrike 96 LAV Rheine 1924 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 04.09. Horstmar 11,95/11,58/4,24/06,22/18,16 1857 Wissing, Charlotte 97 LG Emsdetten 04.09. Horstmar 11,56/13,89/4,09/06,92/19,03 1842 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 11,83/14,70/4,13/07,38/20,30


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,74 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 7,80 Kardesler, Vildan 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 7,85 Koser, Flora Helene 98 TV Lengerich 23.08. Dortmund 7,90 Tebbe, Carlotta 98 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 7,90 Göcken, Aurelia 98 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 7,92 Droste, Nahla 98 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 7,94 Gerlach, Meike 98 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 7,94 Longk, Paolina 98 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 8,03 Riesenbeck, Isabell 98 TV Lengerich 13.09. Ibbenbüren 8,10 Jocks, Maike 98 TuS Germ. Horstmar 11.06. Rheine 8,10 Schlüter, Kim 98 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:49,95 Wähning, Corinna 97 TSV W. Westerkappeln 2:39,89 Kardesler, Vildan 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 2:45,72 Himmerich, Kira 98 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 2:54,49 Jocks, Maike 98 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 2:56,84 Bühning, Anna 98 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 2:58,13 Schlüter, Kim 98 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 2:58,85 Ohmscheiper, Sarah 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 2:59,80 Viefhues, Pia 98 SC Arminia Ochtrup 13.09. Ibbenbüren 3:00,73 Bradt, Linn 98 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 3:01,04 Böttcher, Alina 98 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 3:24,02 Woltering, Laura 98 TuS Germ. Horstmar 04.09. Horstmar 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:37,65 Steinigeweg, Mareen 97 DJK Arminia Ibbenbüren 8:22,92 Heuing, Lena 98 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 8:23,87 Jocks, Maike 98 TuS Germ. Horstmar 02.05. Rheine 8:36,77 Schlüter, Kim 98 LG Emsdetten 02.05. Rheine 8:41,03 Bühning, Anna 98 TV Borghorst 02.05. Rheine 9:08,12 Tost, Lea 98 LAV Rheine 02.05. Rheine 5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 26:04 Droste, Nahla 98 LG Emsdetten 28.11. Mesum 28:10 Beckmann, Annika 98 TV Hohne 08.05. Emsdetten 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 30,55 DJK Arminia Ibbenbüren 30,46 TB Burgsteinfurt 24.06. Saerbeck Cordes 99, Sundermann 98, Meinikmann 99, Kardesler 98 30,55 SC Falke Saerbeck 24.06. Saerbeck Helmer 98, Jaske 99, Suermann 98, Gerlach 98 30,77 TuS Germ. Horstmar 24.06. Saerbeck Ruck 99, Jocks 98, Heuing 98, Wortmann 99 30,6 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren Tebbe 98, Longk 98, Böttcher 98, Laske 00 31,60 TuS Germ. Horstmar 24.06. Saerbeck Woltering 98, Kosakowski 00, Reidegeld 98, Terkuhlen 00 32,43 LG Emsdetten 11.06. Rheine Schlüter 98, Wissing 99, Droste 98, Kloppenborg 99 32,58 LAV Rheine 11.06. Rheine Mollendyk 99, Determann 98, Fleege 99, Tost 98 33,08 SV Cheruskia Laggenbeck 24.06. Saerbeck Splinter 00, Imorde 99, Vonderheide 99, Keller 99 33,24 SW Esch 24.06. Saerbeck Feldkötter 98, Hövel 99, Schmitz 99, Ungruhe 98 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:11,75 TuS Germ. Horstmar 8:42,83 TB Burgsteinfurt 24.06. Saerbeck Meinikmann 99, Ohmscheiper 98, Kardesler 98 8:52,90 LG Emsdetten 24.06. Saerbeck Schlüter 98, Remke 99, Kloppenborg 99 8:55,22 TuS Germ. Horstmar 24.06. Saerbeck Reidegeld 98, Heuing 98, Jocks 98 9:13,30 SC Falke Saerbeck 24.06. Saerbeck Helmer 98, Jaske 99, Gerlach 98 9:28,60 DJK Arminia Ibbenbüren 24.06. Saerbeck Laske 00, Longk 98, Böttcher 98 9:41,95 TuS Germ. Horstmar 24.06. Saerbeck Woltering 98, Ruck 99, Wortmann 99 9:46,61 SV Cheruskia Laggenbeck 24.06. Saerbeck Hagel 99, Vonderheide 99, Keller 99 9:54,78 TuS Germ. Horstmar 24.06. Saerbeck Kreimer 00, Terkuhlen 00, Hüwe 99 9:56,23 SC Falke Saerbeck 24.06. Saerbeck Dartsch 99, Walbersmann 99, Elsbroek 98 9:56,71 TuS Germ. Horstmar 24.06. Saerbeck Kosakowski 00, Kloos 99, Vieth 00 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,40 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 1,31 Riesenbeck, Isabell 98 TV Lengerich 13.09. Ibbenbüren 1,28 Bradt, Linn 98 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 1,25 Witt, Ann-Kathrin 98 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Ibbenbüren 1,25 Tebbe, Carlotta 98 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 1,25 Göcken, Aurelia 98 TV Jahn Rheine 13.09. Ibbenbüren 1,24 Reidegeld, Maike 98 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 1,19 Droste, Nahla 98 LG Emsdetten 11.06. Rheine 1,19 Koser, Flora Helene 98 TV Lengerich 13.09. Ibbenbüren 1,16 Opel, Sarah 98 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 1,15 Strotmeier, Katharina 98 SV Teuto Riesenbeck 29.08. Lengerich Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,42 Dieckmann, Pia 97 LG Emsdetten 4,39 Koser, Flora Helene 98 TV Lengerich 13.09. Ibbenbüren 4,35 Tebbe, Carlotta 98 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 4,32 Riesenbeck, Isabell 98 TV Lengerich 29.08. Lengerich 4,22 Droste, Nahla 98 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 4,12 Kardesler, Vildan 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 4,04 Bradt, Linn 98 TV Mettingen 29.08. Lengerich 3,96 Göcken, Aurelia 98 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine 3,93 Viefhues, Pia 98 SC Arminia Ochtrup 13.09. Ibbenbüren 3,88 Witt, Ann-Kathrin 98 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Ibbenbüren 3,86 Teckenbrock, Lilli 98 TV Lengerich 29.08. Lengerich Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 36,0 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 35,5 Bradt, Linn 98 TV Mettingen 13.09. Ibbenbüren 35,0 Wulff, Neele 98 TB Burgsteinfurt 03.09. Dortmund 35,0 Witt, Ann-Kathrin 98 SV Teuto Riesenbeck 13.09. Ibbenbüren 35,0 Gerlach, Meike 98 SC Falke Saerbeck 13.09. Ibbenbüren 33,0 Brüning, Lena 98 LAV Rheine 17.05. Rheine 32,0 Strotmeier, Katharina 98 SV Teuto Riesenbeck 29.08. Lengerich 31,0 Kardesler, Vildan 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 30,5 Pugge, Alexandra 98 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 30,0 Tebbe, Carlotta 98 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 28,5 Reidegeld, Maike 98 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 28,5 Droste, Nahla 98 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1241 Kreimer, Fabienne 97 TuS Germ. Horstmar 1273 Kardesler, Vildan 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 07,80/4,12/31,0 1182 Brüning, Lena 98 LAV Rheine 17.05. Rheine 08,20/3,60/33,0 1136 Wulff, Neele 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 08,56/3,70/31,0 1075 Sundermann, Lena 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 08,32/3,62/24,0 1050 Pugge, Alexandra 98 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 09,03/3,43/30,5 1038 Jocks, Maike 98 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 08,38/3,57/22,0 968 Longk, Paolina 98 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 08,27/3,44/17,0 938 Budde, Theresa 98 SuS 09 Neuenkirchen 17.05. Rheine 09,10/3,40/21,5 911 Goldstein, Lara 98 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine 09,02/3,53/17,5 908 Menzel, Jana 98 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 08,86/3,24/19,0 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5202 TuS Germ. Horstmar 4031 SV Cheruskia Laggenbeck 17.05. Rheine Vonderheide 889, Keller 871, Imorde 861 Hagel 764, Baumhör 646 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1520 Schrey, Lisa 97 TV Mettingen 1571 Tebbe, Carlotta 98 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 07,90/4,05/1,22/30,0 1485 Witt, Ann-Kathrin 98 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 08,38/3,80/1,16/34,0 1475 Göcken, Aurelia 98 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 07,90/3,80/1,22/24,0 1433 Bradt, Linn 98 TV Mettingen 17.05. Rheine 08,48/3,84/1,16/29,5 1423 Reidegeld, Maike 98 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 08,69/3,58/1,24/28,5 1332 Longk, Paolina 98 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 08,07/3,57/1,10/23,0 1298 Strotmeier, Katharina 98 SV Teuto Riesenbeck 17.05. Rheine 09,06/3,53/1,08/31,0 1271 Himmerich, Kira 98 LG Rheine-Elte 20.09. Steinfurt 08,48/3,62/1,14/19,0 1227 Böttcher, Alina 98 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 08,18/3,51/1,10/16,5 DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4353 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren DMM Gruppe 2 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3301 TB Burgsteinfurt 03.09. Dortmund


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,81 Kardesler, Vidan 98 TB Burgsteinfurt 7,96 Beineke, Denise 99 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 8,04 Linnemann, Marie 99 TuS Recke 07.06. Ibbenbüren 8,06 Kloppenborg, Freda 99 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 8,09 Ruck, Theresa 99 TuS Germ. Horstmar 11.06. Rheine 8,14 Wortmann, Hanna 99 TuS Germ. Horstmar 11.06. Rheine 8,22 Beckmann, Tomma 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 8,30 Meinikmann, Hanna 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 8,36 Wienkämper, Leonie 99 TSV W. Westerkappeln 11.06. Rheine 8,42 Gottwald, Vanessa 99 DJK Arminia Ibbenbüren 13.09. Ibbenbüren 8,45 Jaske, Samira 99 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:58,46 Müller, Marei 98 TV Mesum 2:48,92 Kloppenborg, Freda 99 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 2:51,35 Meinikmann, Hanna 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 2:56,20 Beckmann, Tomma 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Borghorst 3:00,38 Jaske, Samira 99 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 3:03,62 Keller, Doreen 99 SV Cheruskia Laggenbeck 13.09. Ibbenbüren 3:11,41 Remke, Jouline 99 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 3:13,18 Rummeling, Karina 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 3:15,2 Gaertner, Marie 99 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 3:18,24 Beyer, Lina-Marie 99 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 3:21,37 Imorde, Nina 99 SV Cheruskia Laggenbeck 13.09. Ibbenbüren 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:39,82 Bradt, Linn 98 DJK Arminia Ibbenbüren 8:10,16 Kloppenborg, Freda 99 LG Emsdetten 02.05. Rheine 8:40,73 Remke, Jouline 99 LG Emsdetten 02.05. Rheine 9:04,42 Keller, Doreen 99 SV Cheruskia Laggenbeck 02.05. Rheine 9:11,49 Imorde, Nina 99 SV Cheruskia Laggenbeck 02.05. Rheine 9:19,65 Lampe, Annika 00 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 9:54,65 Wissing, Emma 99 LG Emsdetten 02.05. Rheine Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,22 Tebbe, Carlotta 98 DJK Arminia Ibbenbüren 1,22 Jaske, Samira 99 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 1,16 Kloppenborg, Freda 99 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 1,13 Linnemann, Marie 99 TuS Recke 07.06. Ibbenbüren 1,13 Mollendyk, Greta 99 LAV Rheine 13.09. Ibbenbüren 1,12 Willmann, Anna 99 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 1,05 Meinikmann, Hanna 99 TB Burgsteinfurt 13.09. Ibbenbüren 0,95 Schröer, Patricia 99 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 0,90 Schwering, Nele 99 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,09 Kardesler, Vidan 98 TB Burgsteinfurt 4,02 Kloppenborg, Freda 99 LG Emsdetten 29.08. Lengerich 3,95 Wienkämper, Leonie 99 TSV W. Westerkappeln 07.06. Ibbenbüren 3,95 Linnemann, Marie 99 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 3,93 Meinikmann, Hanna 99 TB Burgsteinfurt 13.09. Ibbenbüren 3,74 Beckmann, Tomma 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 3,69 Beineke, Denise 99 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 3,66 Remke, Jouline 99 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 3,55 Wortmann, Hanna 99 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 3,55 Bauer, Hanna 99 TSV W. Westerkappeln 11.06. Rheine 3,50 Keller, Doreen 99 SV Cheruskia Laggenbeck 29.08. Lengerich Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 30,0 Strotmeier, Katharina 98 SV Teuto Riesenbeck 37,0 Meinikmann, Hanna 99 TB Burgsteinfurt 11.06. Rheine 30,5 Beineke, Denise 99 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 30,5 Kloppenborg, Freda 99 LG Emsdetten 13.09. Ibbenbüren 27,5 Linnemann, Marie 99 TuS Recke 13.09. Ibbenbüren 27,0 Gausmann, Sandrina 99 LAV Rheine 13.09. Ibbenbüren 27,0 Wienkämper, Leonie 99 TSV W. Westerkappeln 13.09. Ibbenbüren 25,0 Poelmann, Annalena 99 TV Lengerich 29.08. Lengerich 24,0 Bauer, Hanna 99 TSV W. Westerkappeln 13.09. Ibbenbüren 23,0 Keller, Doreen 99 SV Cheruskia Laggenbeck 29.08. Lengerich 22,0 Remke, Jouline 99 LG Emsdetten 29.08. Lengerich 22,0 Rummeling, Karina 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1126 Kardesler, Vidan 98 TB Burgsteinfurt 1189 Meinikmann, Hanna 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 08,30/3,91/31,0 1127 Beineke, Denise 99 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 08,25/3,41/30,5 1049 Wienkämper, Leonie 99 TSV W. Westerkappeln 17.05. Rheine 08,51/3,72/22,5 983 Beckmann, Tomma 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 08,22/3,74/15,0 964 Bauer, Hanna 99 TSV W. Westerkappeln 17.05. Rheine 08,87/3,34/22,5 960 Wortmann, Hanna 99 TuS Germ. Horstmar 17.05. Rheine 08,48/3,55/17,0 940 Gottwald, Vanessa 99 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 08,66/3,38/18,5 915 Rummeling, Karina 99 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 08,90/3,04/22,0 889 Vonderheide, Anne 99 SV Cheruskia Laggenbeck 17.05. Rheine 08,94/3,16/19,0 877 Schulte Mesum, Lena 99 SC Arminia Ochtrup 17.05. Rheine 09,15/3,41/17,0 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1450 Tebbe, Carlotta 98 DJK Arminia Ibbenbüren 1385 Kloppenborg, Freda 99 LG Emsdetten 17.05. Rheine 08,28/3,76/1,08/29,0 1310 Jaske, Samira 99 SC Falke Saerbeck 20.09. Steinfurt 08,45/3,44/1,22/19,5


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,58* Linnemann, Marie 99 TuS Recke 8,0 Laske, Hanna 00 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 8,52 zu Rhein, Valerie 00 SC Arminia Ochtrup 20.09. Steinfurt 8,71 Wulle, Pia 00 TV Mesum 20.09. Steinfurt 8,73 Bernsen, Marlene 00 TV Mesum 11.06. Rheine 8,74 Kreimer, Celine 00 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 8,76 Arning, Nadine 00 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 8,78 Kosakowski, Jana 00 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 8,78 Vieth, Charlotte 00 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 8,80 Stallfortt, Luisa 00 SW Esch 07.06. Ibbenbüren 8,80 Bauland, Anna 00 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:57,60 Meinikmann, Hanna 99 TB Burgsteinfurt 2:58,4 Laske, Hanna 00 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 3:04,86 Kreimer, Celine 00 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 3:08,2 Waldersmann, Lea 00 SC Falke Saerbeck 29.08. Lengerich 3:11,94 Böttcher, Svea 00 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 3:12,10 Lüttmann, Merit 00 TuS Recke 07.06. Ibbenbüren 3:12,89 Kosakowski, Jana 00 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 3:16,13 Bauland, Anna 00 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 3:17,34 Strakeljahn, Katja 00 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 3:17,38 Volkeri, Gina 00 SW Esch 07.06. Ibbenbüren 3:19,09 Gaitzsch, Laura 00 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 2000 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:19,65 Lampe, Annika 00 DJK Arminia Ibbenbüren 02.05. Rheine 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 34,25 SG Steinfurt/Burgsteinfurt 35,20 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt Meinikmann 00, Stampe 01, Drunkemölle 01, Arning 00 35,74 TV Borghorst 20.09. Steinfurt Strakeljahn 00, Leskow 01, Termühlen 00, Bauland 00 37,60 TV Mesum 11.06. Rheine Bernsen 00, Höfker 00, Wulle 00, Exler 02 37,79 TV Jahn Rheine 11.06. Rheine Lange 00, Büscher 00, Kettmann 00, Grotke 01 37,97 LAV Rheine 11.06. Rheine König 00, Steinhausen 00, Konstanzer 00, Reckenfelderbäumer 00 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3,83 Wienkämper, Leonie 99 TSV W. Westerkappeln 3,67 Laske, Hanna 00 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 3,50 Waldersmann, Lea 00 SC Falke Saerbeck 29.08. Lengerich 3,40 zu Rhein, Valerie 00 SC Arminia Ochtrup 20.09. Steinfurt 3,38 Moss, Hanna 00 DJK Arminia Ibbenbüren 16.06. Ibbenbüren 3,32 Volkeri, Gina 00 SW Esch 07.06. Ibbenbüren 3,28 Kosakowski, Jana 00 TuS Germ. Horstmar 13.09. Ibbenbüren 3,26 Altevogt, Jana 00 TV Lengerich 29.08. Lengerich 3,23 Bernsen, Marlene 00 TV Mesum 11.06. Rheine 3,23 Meinikmann, Helene 00 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 3,21 König, Julia 00 LAV Rheine 29.08. Lengerich Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 29,0 Meinikmann, Hanna 99 TB Burgsteinfurt 26,0 Kreimer, Celine 00 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 25,0 Stallfortt, Luisa 00 SW Esch 07.06. Ibbenbüren 25,0 Reckenfelderbäumer, Ann-K 00 LAV Rheine 11.06. Rheine 25,0 Altevogt, Jana 00 TV Lengerich 29.08. Lengerich 23,5 Volkeri, Gina 00 SW Esch 07.06. Ibbenbüren 23,5 Moss, Hanna 00 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 23,0 Kempker, Leonie 00 DJK Arminia Ibbenbüren 29.08. Lengerich 23,0 Laske, Hanna 00 DJK Arminia Ibbenbüren 29.08. Lengerich 22,0 König, Julia 00 LAV Rheine 29.08. Lengerich 21,5 Höfker, Anna 00 TV Mesum 11.06. Rheine 21,5 Meinikmann, Helene 00 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1108 Meinikmann, Hanna 99 TB Burgsteinfurt 988 zu Rhein, Valerie 00 SC Arminia Ochtrup 20.09. Steinfurt 08,52/3,40/21,0 988 Kreimer, Celine 00 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 08,74/3,12/26,0 960 Laske, Hanna 00 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine 08,55/3,55/17,5 947 Reckenfelderbäumer, Ann-K 00 LAV Rheine 11.06. Rheine 08,86/2,99/25,0 945 Bernsen, Marlene 00 TV Mesum 11.06. Rheine 08,73/3,23/21,0 898 Meinikmann, Helene 00 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 09,30/3,23/21,5 894 König, Julia 00 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 09,01/3,10/20,5 871 Bauland, Anna 00 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 08,80/3,12/17,0 870 Altevogt, Jana 00 TV Lengerich 11.06. Rheine 08,98/3,05/19,0 870 Arning, Nadine 00 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 08,76/2,99/18,0 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3757 TB Burgsteinfurt 3659 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine Laske 960, Lampe 792, Igel 712 Krause 610, Rauß 585 3591 TB Burgsteinfurt 11.06. Rheine Arning 831, Meinikmann 820, Holthenrich 674 Köster 659, Stampe 607 3526 LAV Rheine 11.06. Rheine Reckenfelderbäumer 947, König 844, Konstanzer 585 Göcke 578, Steinhausen 572 2640 LG Rheine-Elte 11.06. Rheine Elsner 668, Rohsmannek 632, Borchert 505 Janning 427, Breulmann 408 2486 LAV Rheine 11.06. Rheine Mersch 562, Linde 525, Schütte 492 Schwert 479, Korbanek 428 2137 DJK Arminia Ibbenbüren 17.05. Rheine Schophuis 528, Pohl 510, Eckrodt 427 Ludwig 382, Gütt 290


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,77 Schulte, Maja TV Borghorst 8,68 Grotke, Lisa 01 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 8,87 Lenz, Franziska 01 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 9,06 Drunkemölle, Cora 01 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 9,19 Köster, Laura 01 TB Burgsteinfurt 11.06. Rheine 9,32 Egelkamp, Linna 01 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 9,33 Leskow, Sarah 01 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 9,34 Schophuis, Lisa Marie 01 DJK Arminia Ibbenbüren 07.06. Ibbenbüren 9,40 Stampe, Greta 01 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 9,42 Hüsing, Amelie 01 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 9,44 Wiethölter, Pia 01 TV Hohne 11.06. Rheine 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:08,5 Laske, Hanna DJK Arminia Ibbenbüren 3:22,89 Hüsing, Amelie 01 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 3:32,88 Buro, Carolin 01 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 3:41,37 Stampe, Greta 01 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 3:42,20 Leuters, Alica 01 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 3:45,50 Leskow, Sarah 01 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 3:48,08 Schwert, Meike 01 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 3:57,1 Wollenweber, Hanna 01 TV Lengerich 29.08. Lengerich 3:59,21 Bröskamp, Rosa 02 LG Rheine-Elte 11.06. Rheine 4:00,40 Drunkemölle, Cora 01 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 4:05,58 Linde, Marie-Sophie 01 LAV Rheine 20.09. Steinfurt Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3,62 Laske, Hanna DJK Arminia Ibbenbüren 3,32 Grotke, Lisa 01 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 3,26 Lenz, Franziska 01 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 3,17 Leskow, Sarah 01 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 3,04 Dinkhoff, Helena 01 SC Arminia Ochtrup 20.09. Steinfurt 3,03 Egelkamp, Linna 01 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 3,01 Wiethölter, Pia 01 TV Hohne 29.08. Lengerich 2,98 Hüsing, Amelie 01 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 2,85 Schürmann, Elena 01 SV Cheruskia Laggenbeck 07.06. Ibbenbüren 2,80 Fritsch, Ysabelle 02 LAV Rheine 29.08. Lengerich 2,78 Schophuis, Lisa Marie 01 DJK Arminia Ibbenbüren 29.08. Lengerich Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 22,0 Lampe, Annika DJK Arminia Ibbenbüren 23,5 Hüsing, Amelie 01 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 17,5 Grotke, Lisa 01 TV Jahn Rheine 17.05. Rheine 17,5 Moschner, Romy 01 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 16,5 Leskow, Sarah 01 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 16,5 Schnigge, Ruth 01 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 16,5 Schwert, Meike 01 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 16,0 Wiethölter, Pia 01 TV Hohne 11.06. Rheine 16,0 Lenz, Franziska 01 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 15,0 Herbering, Marina 02 SC Arminia Ochtrup 07.06. Ibbenbüren 15,0 Stampe, Greta 01 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 15,0 Linde, Marie-Sophie 01 LAV Rheine 20.09. Steinfurt Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 874 Schulte, Maja TV Borghorst 910 Grotke, Lisa 01 TV Jahn Rheine 20.09. Steinfurt 08,68/3,32/17,0 878 Hüsing, Amelie 01 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 09,42/2,98/23,5 869 Lenz, Franziska 01 TuS Germ. Horstmar 20.09. Steinfurt 08,87/3,26/16,0 822 Leskow, Sarah 01 TV Borghorst 20.09. Steinfurt 09,33/3,17/16,5 759 Egelkamp, Linna 01 DJK Arminia Ibbenbüren 20.09. Steinfurt 09,32/3,03/13,5 752 Wiethölter, Pia 01 TV Hohne 11.06. Rheine 09,44/2,79/16,0 736 Stampe, Greta 01 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 09,40/2,76/15,0 684 Drunkemölle, Cora 01 TB Burgsteinfurt 20.09. Steinfurt 09,06/2,75/10,0 680 Dinkhoff, Helena 01 SC Arminia Ochtrup 20.09. Steinfurt 09,69/3,04/10,5 678 Linde, Marie-Sophie 01 LAV Rheine 20.09. Steinfurt 09,94/2,66/15,0


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M80 

Kugelstoß    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,07 Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar 12.05. Osnabrück Gewichtswurf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,75 Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar 10.10. Gross Hesepe Diskuswurf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20,38 Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar 04.04. Groß Hesepe Hammerwurf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 22,26 Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar 29.03. Everswinkel Speerwurf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15,50 Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar 04.04. Gross Hesepe 12,25 Nagel, Günter 27 TV Lengerich 26.06. Telgte Werfer-Fünfkampf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2019 Schliffke, Horst-Friedric 29 TuS Germ. Horstmar 10.10. Gross Hesepe 15,93/06,29/17,37/13,22/07,75

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de