Bestenliste 2006 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

KREISBESTENLISTE 2006 STEINFURT/TECKLENBURG Ausdruck vom 07.01.2007


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,99        Nagel, Günter             27 TV Lengerich               25.08.    Telgte

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:04        Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             28.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:32      Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             15.04.    Bawinkel




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m


Männer M70 

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:25,81      Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        03.06.    Baunatal




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:18,53      Termühlen, Horst          37 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:36,18     Termühlen, Horst          37 TV Borghorst               13.05.    Rheine

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:35        Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   30.04.    Nordkirchen
48:43        Ortmeier, Günther         40 LG Emsdetten               11.08.    Ibbenbüren
54:33        Beckmann, Rolf            38 Marathon Steinfurt         28.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:35      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   26.02.    Hamm
1:41:56      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        11.08.    Ibbenbüren
1:57:48      Beckmann, Rolf            38 Marathon Steinfurt         12.05.    Emsdetten

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32:28      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   18.03.    Steinfurt
3:55:00      Entrup, Manfred           41 TB Burgsteinfurt           18.03.    Steinfurt
4:08:50      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        18.03.    Steinfurt

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       07.10.    Gr Hesepe
 9,21        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             18.06.    Everswinkel

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,95        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       21.10.    Osnabrück
34,89        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             18.06.    Everswinkel

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,22        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       28.03.    Osnabrück
26,90        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             18.06.    Everswinkel

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,59        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       07.10.    Gr Hesepe
19,14        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             18.06.    Everswinkel

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1799         Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             18.06.    Everswinkel
                (26,90-09,21-34,89-19,14-08,15)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M60 

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:22      Hemker, Reinhold          44 LG Emsdetten               12.05.    Emsdetten

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,81        Vossenberg, Arnim         45 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,83        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               24.06.    Osnabrück




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:28,08     Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        10.09.    Ibbenbüren

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:52        Hoge, Werner              50 TV Hohne                   11.03.    Münster
40:30        Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        02.12.    Mesum
40:46        Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          31.12.    Münster
41:06        Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        25.03.    Saerbeck
42:38        Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        02.12.    Mesum
43:32        Reeker, Otto              50 SC Altenrheine             02.12.    Mesum
43:56        Mäss, Wilhelm             49 LG Emsdetten               02.12.    Mesum
46:24        Venker, Paul              47 LG Emsdetten               14.10.    Coesfeld
47:24        Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          02.12.    Mesum
48:53        Peter, Klaus              48 LG Rheine-Elte             18.08.    Spelle

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:20      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   02.04.    Berlin
1:29:30      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        15.04.    Steinbeck
1:31:50      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        15.04.    Steinbeck
1:32:20      Ortwerth, Josef           51 SC Altenrheine             12.05.    Emsdetten
1:34:10      Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          12.05.    Emsdetten
1:40:51      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               25.03.    Saerbeck
1:43:18      Reeker, Otto              50 SC Altenrheine             11.08.    Ibbenbüren
1:45:27      Feistel, Günter           50 TB Burgsteinfurt           12.05.    Emsdetten
1:54:26      Peter, Klaus              48 LG Rheine-Elte             25.03.    Saerbeck
1:59:47      Ewerlin, Dieter           47 TV Hohne                   02.04.    Harsewinkel

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01:00      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   23.04.    Hamburg
3:08:33      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        10.09.    Münster
3:24:40      Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          18.03.    Steinfurt
3:29:38      Ortwerth, Josef           51 SC Altenrheine             18.03.    Steinfurt
3:42:45      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt
5:10:52      Libeau, Hagen             51 TB Burgsteinfurt           18.03.    Steinfurt




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,59 (+0,7) Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               10.09.    Ibbenbüren
13,78        Kampling, Hartwig         56 TV Jahn Rheine             25.08.    Telgte

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,60 (-0,2) Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               21.10.    Ahlen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,32      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               25.06.    Bad Oeynhausen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,09      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               10.06.    Dülmen
6:23,70      Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               03.06.    Rheine

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:09,64     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               13.05.    Rheine
22:03,40     Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:51,97     Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
40:31,89     Freuer, Michael           56 Marathon Ibbenbüren        10.09.    Ibbenbüren

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:17        Hövel, Karl               54 TV Mettingen               15.04.    Steinbeck
38:26        Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             23.06.    Neuenkirchen
38:55        Freuer, Michael           56 Marathon Ibbenbüren        25.03.    Saerbeck
39:25        Vismann, Walter           56 LG Rheine-Elte             11.08.    Ibbenbüren
39:28        Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               14.10.    Coesfeld
39:53        Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         12.05.    Emsdetten
40:53        Winter, Günter            54 LG Emsdetten               02.12.    Mesum
41:44        Völkert, Clemens          56 SV Dickenberg              06.10.    Saerbeck
42:53        Hoppe, Carlo              54 Marathon Ibbenbüren        23.06.    Neuenkirchen
43:48        Baumhör, Jürgen           54 Marathon Ibbenbüren        18.08.    Spelle

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:58      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             18.08.    Spelle
1:29:13      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         25.03.    Saerbeck
1:31:04      Völkert, Clemens          56 SV Dickenberg              18.08.    Spelle
1:37:15      Ruhe, Herbert             54 LG Emsdetten               15.04.    Steinbeck
1:37:21      Adler, Peter              55 LG Emsdetten               25.03.    Saerbeck
1:38:13      Hoppe, Carlo              54 Marathon Ibbenbüren        18.08.    Spelle
1:40:15      Brix, Michael             56 TV Hohne                   11.03.    Münster
1:43:40      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             18.08.    Spelle
1:50:13      Varnskühler, Norbert      54 SV Teuto Riesenbeck        25.03.    Saerbeck

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16:36      Winter, Günter            54 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt
3:29:54      Hoppe, Carlo              54 Marathon Ibbenbüren        24.09.    Berlin
3:31:23      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt
3:45:27      Kaldemeyer, Wilhelm       54 Marathon Ibbenbüren        18.03.    Steinfurt
3:57:41      Nadirk, Kalle             56 TB Burgsteinfurt           18.03.    Steinfurt
3:57:42      Schulze-Lutum, Bernd      54 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt
4:12:06      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             18.03.    Steinfurt
4:15:52      Krumme, Ulrich            54 TV Hohne                   10.09.    Münster

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Kampling, Hartwig         56 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80         Kampling, Hartwig         56 TV Jahn Rheine             10.09.    Ibbenbüren
4,78         Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               03.06.    Rheine

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               25.08.    Telgte
 8,70        Kampling, Hartwig         56 TV Jahn Rheine             25.08.    Telgte

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,12        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               25.08.    Telgte

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,55        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               03.06.    Rheine
33,02        Kampling, Hartwig         56 TV Jahn Rheine             13.05.    Rheine

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1615         Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               03.06.    Rheine
                (4,78-33,55-27,95-25,11-6:23,70)




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,56 (+0,0) Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               24.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,60 (+0,7) Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               10.06.    Ahlen
29,08 (-0,1) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               10.06.    Ahlen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,20        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.06.    Rheine

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,41      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               03.06.    Rheine
5:34,48      Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               10.06.    Ahlen

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:12,19     Kleiner, Axel             58 LG Emsdetten               25.08.    Telgte

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:29,76     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               13.05.    Rheine
18:26,41     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               13.05.    Rheine
18:39,14     Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   13.05.    Rheine
19:31,46     Schliephake, Michael      61 TriRun Ibbenbüren          13.05.    Rheine

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:16,99     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               10.09.    Ibbenbüren
39:28,95     Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
41:57,95     Schliephake, Michael      61 TriRun Ibbenbüren          10.09.    Ibbenbüren

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:21        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               14.10.    Coesfeld
36:52        Giehler, Günter           57 Marathon Steinfurt         17.06.    Steinfurt
37:45        Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               02.12.    Mesum
38:50        Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               28.10.    Nordwalde
39:29        Bartholomäus, Ferdinand   61 Marathon Ibbenbüren        25.03.    Saerbeck
39:32        Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             11.08.    Ibbenbüren
39:33        Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   19.05.    Kloster Oesede
39:41        Böckermann, Friedhelm     59 SuS 09 Neuenkirchen        06.10.    Saerbeck
40:43        Schliephake, Michael      61 TriRun Ibbenbüren          06.10.    Saerbeck
41:58        Kaul, Ansgar              61 Marathon Steinfurt         12.05.    Emsdetten

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:33      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               26.03.    Herten
1:19:30      Giehler, Günter           57 Marathon Steinfurt         12.05.    Emsdetten
1:22:33      Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        11.05.    Verl
1:23:51      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               15.04.    Steinbeck
1:24:12      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        15.04.    Steinbeck
1:24:58      Bartholomäus, Ferdinand   61 Marathon Ibbenbüren        15.04.    Steinbeck
1:27:36      Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             18.08.    Spelle
1:28:51      Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         18.08.    Spelle
1:31:11      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               02.09.    Rheine-Elte
1:31:42      Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        11.05.    Verl

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:50      Giehler, Günter           57 Marathon Steinfurt         23.04.    Enschede/NED
2:45:30      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt
2:55:44      Niehuesbernd, Andreas     58 SG Elte                    23.04.    Enschede/NED
2:58:56      Rothweiler, Andreas       57 TB Burgsteinfurt           18.03.    Steinfurt
2:59:47      Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt
3:04:29      Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   18.03.    Steinfurt
3:09:20      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt
3:12:04      Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        08.10.    München
3:33:43      Albers, Werner            59 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt
3:57:41      Kaul, Ansgar              61 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,88        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.06.    Rheine

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.06.    Rheine

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.06.    Rheine

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,53  (+0,0) Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               24.06.    Bad Oeynhausen
4,11  (+0,9) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               10.06.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,51        Seiffert, Peter           60 SC Falke Saerbeck          25.08.    Telgte
 9,00        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.06.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,95        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               10.06.    Ahlen
25,46        Seiffert, Peter           60 SC Falke Saerbeck          25.08.    Telgte
18,79        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               03.06.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,54        Seiffert, Peter           60 SC Falke Saerbeck          13.05.    Rheine
37,18        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               10.06.    Ahlen
27,82        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               03.06.    Rheine

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2171         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               10.06.    Ahlen
                (5,25*-37,18-25,60*-26,95-5:34,48)
1663         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               10.06.    Ahlen
                (4,11*-26,33-29,08*-18,66-4:46,74)

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4074         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03./04.06.Rheine
                (12,75-5,33-09,00-1,68-59,20/18,88-22,02-2,60-33,87-5:40,26)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,83        Tost, Stefan              65 SC Altenrheine             04.06.    Rheine
13,18        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               03.06.    Rheine

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,23        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               25.08.    Telgte

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,26        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               03.06.    Rheine

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:47,87      Neumann, Frank            63 TV Lengerich               10.06.    Ahlen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:50,48     Hövel, Helmut             63 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
20:47,60     Tost, Stefan              65 SC Altenrheine             13.05.    Rheine

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:27,64     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
44:35,05     Eggemeier, Michael        64 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:03        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               12.05.    Emsdetten
36:44        Exler, Thomas             66 TV Mesum                   15.04.    Steinbeck
37:02        Lindemann, Holger         63 TriRun Ibbenbüren          31.12.    Münster
37:10        Wünnenberg, Hans-Jürgen   66 LG Emsdetten               23.06.    Neuenkirchen
37:34        Maag, Theodor             64 Grün-Weiß Steinbeck        11.08.    Ibbenbüren
38:42        Knollmann, Michael        62 DJK Arminia Ibbenbüren     25.03.    Saerbeck
38:49        Kammering, Jörg           66 TV Mesum                   12.05.    Emsdetten
39:09        Meyer, Hansjörg           64 TV Hohne                   11.03.    Münster
39:19        Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           28.10.    Nordwalde
39:25        Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               06.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:22      Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               15.04.    Steinbeck
1:23:43      Exler, Thomas             66 TV Mesum                   11.08.    Ibbenbüren
1:24:52      Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           11.08.    Ibbenbüren
1:25:06      Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        26.03.    Steinbeck
1:26:43      Dierkes, Manfred          63 DJK Arminia Ibbenbüren     11.08.    Ibbenbüren
1:27:59      Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               15.04.    Steinbeck
1:28:04      Kammering, Jörg           66 TV Mesum                   11.08.    Ibbenbüren
1:28:13      Knollmann, Michael        62 DJK Arminia Ibbenbüren     15.04.    Steinbeck
1:29:17      Drontmann, Peter          65 TriRun Ibbenbüren          18.08.    Spelle
1:31:30      Strakeljahn, Karsten      64 Marathon Steinfurt         11.08.    Ibbenbüren

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55:54      Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           10.09.    Münster
2:58:48      Meyer, Hansjörg           64 TV Hohne                   10.09.    Münster
3:01:35      Osterhaus, Markus         66 TV Hohne                   23.04.    Hamburg
3:09:27      Drontmann, Peter          65 TriRun Ibbenbüren          15.10.    Essen
3:13:32      Danneberg, Jürgen         65 TV Hohne                   23.04.    Hamburg
3:13:43      Meinikmann, Hartwig       65 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt
3:19:28      Dierkes, Manfred          63 DJK Arminia Ibbenbüren     15.10.    Essen
3:28:55      Kammering, Jörg           66 TV Mesum                   15.10.    Essen
3:30:43      Strakeljahn, Karsten      64 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt
3:30:46      Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               18.03.    Steinfurt

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:26:07     LG Emsdetten                                            18.03.    Steinfurt
               Thünemann 3:09:20, Wünnenberg 3:30:47, Thünemann 2:45:30

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:59:40     Meyer, Hansjörg           64 TV Hohne                   09.06.    Biel/CH
13:25:52     Becks, Stefan             66 TV Hohne                   09.06.    Biel/CH

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,80        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.06.    Rheine

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:34,8      LG Emsdetten                                            14.06.    Saerbeck
               Thünemann 57, Thünemann 61, Thünemann 58

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,69         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.06.    Rheine

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,83         Tost, Stefan              65 SC Altenrheine             04.06.    Rheine
4,75         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               25.08.    Telgte

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               25.08.    Telgte
10,09        Leiß, Dr. Volker          66 SC Arminia Ochtrup         13.05.    Rheine
 7,43        Tost, Stefan              65 SC Altenrheine             04.06.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,04        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               25.08.    Telgte

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,15        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               10.06.    Ahlen
22,84        Tost, Stefan              65 SC Altenrheine             13.05.    Rheine

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1819         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               10.06.    Ahlen
                (4,55*-38,15-27,72*-26,35-5:47,87)

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4016         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               03./04.06.Rheine
                (13,18-4,72-09,78-1,64-61,26/17,80-25,81-2,70-37,62-5:53,95)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,27        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,54      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               07.07.    Erfurt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13,16      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               09.07.    Erfurt

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:00,19     Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        25.08.    Telgte

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:55,43     Claus, Heiko              68 TV Mettingen               13.05.    Rheine
17:32,99     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          13.05.    Rheine
19:01,72     Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine
19:25,27     Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   13.05.    Rheine

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:13,00     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          10.09.    Ibbenbüren
42:57,74     Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:12        Claus, Heiko              68 TV Mettingen               02.12.    Mesum
36:31        Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          18.08.    Spelle
36:39        Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               12.05.    Emsdetten
36:46        Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        11.08.    Ibbenbüren
37:46        Becker, Oliver            68 Marathon Ibbenbüren        06.10.    Saerbeck
38:42        Wittchen, Volkhard        69 Marathon Steinfurt         23.06.    Neuenkirchen
38:51        Hohm, Thomas              71 SuS 09 Neuenkirchen        06.10.    Saerbeck
39:27        Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             06.10.    Saerbeck
40:08        Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           17.06.    Steinfurt
40:08        Vogel, Hubert             67 SC Altenrheine             28.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:07      Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               15.04.    Steinbeck
1:25:18      Becker, Oliver            68 Marathon Ibbenbüren        07.07.    Dülmen
1:25:24      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           18.08.    Spelle
1:25:34      Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             18.08.    Spelle
1:25:52      Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   11.08.    Ibbenbüren
1:26:16      Brebaum, Klaus            69 TB Burgsteinfurt           18.08.    Spelle
1:26:52      Wittchen, Volkhard        69 Marathon Steinfurt         12.05.    Emsdetten
1:27:21      Richter, Ingo             71 Marathon Ibbenbüren        18.08.    Spelle
1:29:21      Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   02.04.    Berlin
1:30:50      Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Emsdetten

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58:13      Brebaum, Klaus            69 TB Burgsteinfurt           24.09.    Berlin
3:03:04      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           24.09.    Berlin
3:16:14      Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   18.03.    Steinfurt
3:21:50      Vogel, Hubert             67 SC Altenrheine             18.03.    Steinfurt
4:10:13      Ahmann, Udo               68 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             08.07.    Erfurt

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,25         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,22        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             25.08.    Telgte

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,18        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             13.05.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,09        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             24.06.    Bad Oeynhausen




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,86 (-0,7) Kätker, Gerhard           76 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
12,61        Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,22      Möller, Björn             75 TV Mettingen               05.06.    Recklinghausen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,83      Möller, Björn             75 TV Mettingen               09.07.    Erfurt

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:39,73     Möller, Björn             75 TV Mettingen               13.05.    Rheine
19:30,63     Franke, Frank             76 TV Hohne                   13.05.    Rheine

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:39        Hakenes, Christoph        73 Marathon Steinfurt         23.06.    Neuenkirchen
35:02        Santel, Jürgen            73 Grün-Weiß Steinbeck        02.12.    Mesum
36:25        Möller, Björn             75 TV Mettingen               25.03.    Saerbeck
36:45        Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        12.05.    Emsdetten
36:48        Brandhorst, Lars          74 SC Altenrheine             12.05.    Emsdetten
38:17        Homann, Jürgen            73 LG Emsdetten               23.06.    Neuenkirchen
39:15        Marx, Daniel              74 Marathon Steinfurt         23.06.    Neuenkirchen
40:26        Schnieders, Markus        76 SV Dickenberg              06.10.    Saerbeck
42:01        Franke, Frank             76 TV Hohne                   17.06.    Steinfurt

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:50      Hakenes, Christoph        73 Marathon Steinfurt         23.04.    Enschede/NED
1:22:37      Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        11.08.    Ibbenbüren
1:30:08      Schnieders, Markus        76 SV Dickenberg              11.08.    Ibbenbüren
1:30:21      Lampe, Robert             72 Marathon Ibbenbüren        18.08.    Spelle
1:31:46      Franke, Frank             76 TV Hohne                   25.03.    Saerbeck
1:47:47      Krüssel, Martin           72 LG Rheine-Elte             25.03.    Saerbeck

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33:43      Hakenes, Christoph        73 Marathon Steinfurt         10.09.    Münster
2:46:49      Bahlinghorst, Carsten     73 SuS 09 Neuenkirchen        08.10.    Köln
2:56:15      Antons, Gerrit            72 SuS 09 Neuenkirchen        15.10.    Essen
3:19:29      Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   23.04.    Hamburg
3:20:03      Marx, Daniel              74 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt
3:40:17      Franke, Frank             76 TV Hohne                   10.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:27:11     Marathon Steinfurt                                      18.03.    Steinfurt
               Hakenes 2:38:35, Giehler 2:48:40, Rewer 2:59:47
10:05:32     Marathon Steinfurt                                      18.03.    Steinfurt
               Meinikmann 3:13:43, Marx 3:20:03, Strakeljahn 3:30:43

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19,4      TV Mettingen                                            14.06.    Saerbeck
               Möller 75, Claus 68, Hövel 54

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,21        Vossenberg, Lars          73 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
10,74        Kätker, Gerhard           76 TV Mettingen               10.06.    Dülmen
10,19        Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               03.06.    Rheine
11,61 (+0,1) Ruthenschrör, Roland      88 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
11,70        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         03.06.    Rheine
11,75 (+0,7) Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Hamburg
11,76 (+1,0) Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
11,84        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               03.06.    Rheine
11,6  (+1,4) Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               25.06.    Ibbenbüren
11,86 (-0,7) Kätker, Gerhard           76 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
11,88 (+1,3) Klostermann, Hendrik      89 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
11,7  (-0,6) Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,40 (+1,4) Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Dülmen
23,43 (+0,5) Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Hamburg
23,52 (+0,9) Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Kreuztal
23,71        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
23,86 (+0,2) Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               10.06.    Dülmen
23,94 (-0,5) Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               24.05.    Osnabrück/Gretes
23,8  (+0,5) Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
24,35 (+0,0) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Kreuztal
24,39 (+0,6) Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Menden
24,62        Klostermann, Hendrik      89 DJK Arminia Ibbenbüren     23.09.    Kamen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,1         Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
50,60        Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
50,76        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Dülmen
51,68        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               02.07.    Kreuztal
52,98        Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Kreuztal
53,75        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
55,42        Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
55,83        Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             17.06.    Lage
56,45        Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
56,98        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,33      Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        01.07.    Kreuztal
1:57,13      Erlei, Ben                89 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Dülmen
1:57,80      Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         23.09.    Kamen
1:59,22      Möller, Björn             75 TV Mettingen               05.06.    Recklinghausen
2:03,46      Erlei, Jan                88 SV Teuto Riesenbeck        01.07.    Kreuztal
2:03,54      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               07.07.    Erfurt
2:03,8       Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           20.08.    Dortmund
2:04,7       Dierkes, Marcel           88 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
2:09,5       Teckemeyer, Stephan       84 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren
2:10,3       Epping, Florian           86 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,10      Dierkes, Marcel           88 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm
2:48,14      Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,58      Erlei, Ben                89 SV Teuto Riesenbeck        24.06.    Haßfurt
4:12,83      Möller, Björn             75 TV Mettingen               09.07.    Erfurt
4:13,10      Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           17.08.    Dortmund
4:13,16      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               09.07.    Erfurt
4:15,82      Erlei, Jan                88 SV Teuto Riesenbeck        02.07.    Kreuztal
4:18,52      Erlei, Tim                84 SV Teuto Riesenbeck        29.04.    Dülmen
4:19,26      Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
4:32,47      Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
4:40,09      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               10.06.    Dülmen
4:45,41      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               03.06.    Rheine

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20,09     Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           01.06.    Menden
 9:27,70     Dierkes, Marcel           88 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
10:00,19     Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        25.08.    Telgte
10:37,08     Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
10:39,15     Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             10.06.    Dülmen
10:51,10     Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
11:04,63     Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               13.05.    Rheine
11:04,67     Lüers, Carsten            90 TV Borghorst               13.05.    Rheine
11:11,90     Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
11:30,64     Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 13.05.    Rheine

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:39,73     Möller, Björn             75 TV Mettingen               13.05.    Rheine
16:53,03     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
16:55,43     Claus, Heiko              68 TV Mettingen               13.05.    Rheine
16:59,78     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
17:09,64     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               13.05.    Rheine
17:29,76     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               13.05.    Rheine
17:32,99     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          13.05.    Rheine
17:49,04     Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
18:26,41     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               13.05.    Rheine
19:55,80     Treuner, Ralf             86 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:30,30     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
36:28,49     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
37:16,99     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               10.09.    Ibbenbüren
38:13,00     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          10.09.    Ibbenbüren
38:51,97     Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
39:27,64     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
39:28,95     Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
40:31,89     Freuer, Michael           56 Marathon Ibbenbüren        10.09.    Ibbenbüren
41:57,95     Schliephake, Michael      61 TriRun Ibbenbüren          10.09.    Ibbenbüren
42:57,74     Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:48        Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           29.01.    Hamm
32:39        Hakenes, Christoph        73 Marathon Steinfurt         23.06.    Neuenkirchen
33:34        Erlei, Ben                89 SV Teuto Riesenbeck        02.12.    Mesum
33:48        Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        29.01.    Hamm
34:53        Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        18.08.    Spelle
35:02        Santel, Jürgen            73 Grün-Weiß Steinbeck        02.12.    Mesum
35:21        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               14.10.    Coesfeld
35:42        Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           28.10.    Nordwalde
36:03        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               12.05.    Emsdetten
36:04        Pott, Andreas             79 SV Teuto Riesenbeck        31.12.    Münster

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:50      Hakenes, Christoph        73 Marathon Steinfurt         23.04.    Enschede/NED
1:13:22      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        26.02.    Hamm
1:17:18      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        11.08.    Ibbenbüren
1:18:33      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               26.03.    Herten
1:19:30      Giehler, Günter           57 Marathon Steinfurt         12.05.    Emsdetten
1:21:07      Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               15.04.    Steinbeck
1:22:22      Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               15.04.    Steinbeck
1:22:33      Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        11.05.    Verl
1:22:37      Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        11.08.    Ibbenbüren
1:23:43      Exler, Thomas             66 TV Mesum                   11.08.    Ibbenbüren

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:48      Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           24.09.    Berlin
2:33:43      Hakenes, Christoph        73 Marathon Steinfurt         10.09.    Münster
2:41:50      Giehler, Günter           57 Marathon Steinfurt         23.04.    Enschede/NED
2:46:06      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        08.10.    München
2:46:49      Bahlinghorst, Carsten     73 SuS 09 Neuenkirchen        08.10.    Köln
2:47:00      Pott, Andreas             79 SV Teuto Riesenbeck        08.10.    München
2:52:52      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        08.10.    München
2:55:44      Niehuesbernd, Andreas     58 SG Elte                    23.04.    Enschede/NED
2:55:54      Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           10.09.    Münster
2:56:15      Antons, Gerrit            72 SuS 09 Neuenkirchen        15.10.    Essen

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25:58     SV Teuto Riesenbeck                                     08.10.    München
               Welp 2:46:06, Pott 2:47:00, Windoffer 2:52:52
 8:27:11     Marathon Steinfurt                                      18.03.    Steinfurt
               Hakenes 2:38:35, Giehler 2:48:40, Rewer 2:59:47
10:05:32     Marathon Steinfurt                                      18.03.    Steinfurt
               Meinikmann 3:13:43, Marx 3:20:03, Strakeljahn 3:30:43
10:26:07     LG Emsdetten                                            18.03.    Steinfurt
               Thünemann 3:09:20, Wünnenberg 3:30:47, Thünemann 3:45:30

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:59:40     Meyer, Hansjörg           64 TV Hohne                   09.06.    Biel/CH
13:25:52     Becks, Stefan             66 TV Hohne                   09.06.    Biel/CH

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,98        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,17        Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     27.08.    Bautzen
59,70        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         04.08.    Wolbeck

Handzeitleistungen:

52,7         Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     20.08.    Dortmund

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:53,76     Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         04.08.    Wolbeck

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,5         DJK Arminia Ibbenbüren                                  14.06.    Saerbeck
               Wittmann 87, Ruthenschrör 88, Eilers 87, Klostermann 89
48,16        DJK Arminia Ibbenbüren                                  21.05.    Hamm
               Hövelmeyer 89, Biekötter 89, Scheele 89, Hermann 90

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48,24     SV Teuto Riesenbeck                                     15.07.    Ulm
               Revermann 88, Erlei 89, Erlei 88
 8:19,4      TV Mettingen                                            14.06.    Saerbeck
               Möller 75, Claus 68, Hövel 54
 9:34,8      LG Emsdetten                                            14.06.    Saerbeck
               Thünemann 57, Thünemann 61, Thünemann 58

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,94         Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen
1,90         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             08.07.    Erfurt
1,78         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               17.06.    Lage
1,74         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
1,72         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
1,71         Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Hamburg
1,69         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
1,68         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.06.    Rheine
1,66         Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
1,66         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,41         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     30.07.    Soest
4,11         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     30.07.    Soest
2,80         Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
2,70         Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
2,70         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.06.    Rheine
2,70         Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
2,60         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.06.    Rheine
2,20         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               03.06.    Rheine

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,85  (+1,0) Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               02.07.    Kreuztal
6,25         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
6,22         Kolinski, Thorsten        82 SuS 09 Neuenkirchen        25.06.    Ibbenbüren
6,18         Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
6,17         Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
6,07         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
5,97         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
5,81  (+0,3) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
5,71         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Dülmen
5,68         Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,22        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen
11,52        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren
10,77        Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         10.06.    Dülmen
10,47        Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,21        Vossenberg, Lars          73 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
11,14        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             25.08.    Telgte
10,75        Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
10,74        Kätker, Gerhard           76 TV Mettingen               10.06.    Dülmen
10,62        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               25.08.    Telgte
10,59        Richter, Matthias         78 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
10,19        Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
10,09        Leiß, Dr. Volker          66 SC Arminia Ochtrup         13.05.    Rheine
 9,51        Seiffert, Peter           60 SC Falke Saerbeck          25.08.    Telgte
 9,00        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.06.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,80        Richter, Matthias         78 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
31,18        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             13.05.    Rheine
29,67        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
28,04        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               25.08.    Telgte
26,95        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               10.06.    Ahlen
25,46        Seiffert, Peter           60 SC Falke Saerbeck          25.08.    Telgte
20,81        Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,55        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Dülmen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,75        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               04.08.    Wolbeck
50,98        Rogge, Johannes           88 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
49,74        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm
48,09        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             24.06.    Bad Oeynhausen
42,54        Seiffert, Peter           60 SC Falke Saerbeck          13.05.    Rheine
38,15        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               10.06.    Ahlen
37,18        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               10.06.    Ahlen
36,21        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm
35,71        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               13.05.    Rheine
32,80        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4975         Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         03./04.06.Rheine
                (11,70-5,29-08,72-1,60-50,90/19,98-29,67-2,70-32,05-4:28,35)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               03.06.    Rheine
11,61 (+0,1) Ruthenschrör, Roland      88 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
11,84        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               03.06.    Rheine
11,7  (-0,6) Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
12,20        Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
12,53        Kampling, Sebastian       88 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
12,69 (-0,7) Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 10.09.    Ibbenbüren

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,40 (+1,4) Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Dülmen
23,43 (+0,5) Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Hamburg
23,71        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
23,94 (-0,5) Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               24.05.    Osnabrück/Gretes
24,39 (+0,6) Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Menden

Leistungen mit Rückenwind:

24,52 (+2,2) Ruthenschrör, Roland      88 DJK Arminia Ibbenbüren     05.08.    Bielefeld

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,60        Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
50,76        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Dülmen
51,68        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               02.07.    Kreuztal
52,98        Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Kreuztal
55,83        Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             17.06.    Lage

Handzeitleistungen:

49,3         Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,33      Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        01.07.    Kreuztal
2:03,46      Erlei, Jan                88 SV Teuto Riesenbeck        01.07.    Kreuztal
2:04,7       Dierkes, Marcel           88 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
2:19,1       Hackmann, Sascha          88 TV Jahn Rheine             25.06.    Ibbenbüren

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,10      Dierkes, Marcel           88 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,82      Erlei, Jan                88 SV Teuto Riesenbeck        02.07.    Kreuztal
4:32,47      Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
4:59,54      Hackmann, Sascha          88 TV Jahn Rheine             10.09.    Ibbenbüren
5:01,54      Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               03.06.    Rheine

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,70     Dierkes, Marcel           88 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:55,87     Hackmann, Sascha          88 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:03        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        06.10.    Saerbeck
43:01        Hackmann, Sascha          88 TV Jahn Rheine             23.06.    Neuenkirchen
43:37        Laig, Matthias            88 TV Hohne                   24.06.    Löningen

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,54 (-0,8) Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm
16,04        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               03.06.    Rheine
17,44 (-0,0) Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
17,46 (-0,3) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm
18,26        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               03.06.    Rheine

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,17        Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     27.08.    Bautzen
57,88        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        27.05.    Minden

Handzeitleistungen:

52,7         Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     20.08.    Dortmund

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:36,08     Erlei, Jan                88 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Kamen-Methler

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,5         DJK Arminia Ibbenbüren                                  14.06.    Saerbeck
               Wittmann 87, Ruthenschrör 88, Eilers 87, Klostermann 89

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48,24     SV Teuto Riesenbeck                                     15.07.    Ulm
               Revermann 88, Erlei 89, Erlei 88

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               17.06.    Lage
1,64         Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
2,20         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               03.06.    Rheine

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,85  (+1,0) Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               02.07.    Kreuztal
5,97         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
5,68         Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
5,47         Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             25.06.    Ibbenbüren
4,81         Kampling, Sebastian       88 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,47        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               03.06.    Rheine
11,95        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
11,54        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               10.06.    Dülmen
11,13        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               12.09.    Osnabrück
10,82        Rogge, Johannes           88 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
10,06        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
 9,86        Kampling, Sebastian       88 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
 7,28        Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,04        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               13.05.    Rheine
36,44        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
36,30        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               10.06.    Dülmen
34,35        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               12.09.    Osnabrück
29,14        Rogge, Johannes           88 DJK Arminia Ibbenbüren     29.04.    Lengerich
24,88        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
22,00        Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,75        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               04.08.    Wolbeck
50,98        Rogge, Johannes           88 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
49,74        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm
36,21        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm
35,71        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               13.05.    Rheine
33,62        Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             25.06.    Ibbenbüren
27,80        Hackmann, Sascha          88 TV Jahn Rheine             25.06.    Ibbenbüren

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3024         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               17.06.    Lage
                (12,00*-5,68*-10,57-1,78-52,01)
2446         Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
                (12,20-5,38-07,28-1,64-56,06)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4939         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               03./04.06.Rheine
                (11,84-5,69-10,17-1,76-52,33/18,26-27,91-2,20-28,89-5:01,54)
4584         Ortel, David              87 TV Jahn Rheine             17./18.06.Lage
                (12,37*-5,26*-06,97-1,62-55,83/17,44*-22,00-2,70-31,22-4:32,47)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,75 (+0,7) Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Hamburg
11,76 (+1,0) Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
11,6  (+1,4) Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               25.06.    Ibbenbüren
11,88 (+1,3) Klostermann, Hendrik      89 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
12,03 (+0,1) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
12,10 (+0,1) Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
11,9  (+1,0) Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ibbenbüren
12,29        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        03.06.    Rheine
12,41 (+0,1) Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
12,43 (+0,1) Scheele, Stephan          89 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,52 (+0,9) Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Kreuztal
23,86 (+0,2) Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               10.06.    Dülmen
24,35 (+0,0) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Kreuztal
24,62        Klostermann, Hendrik      89 DJK Arminia Ibbenbüren     23.09.    Kamen
24,74 (-0,4) Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Dülmen
25,10 (-1,0) Scheele, Stephan          89 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
25,78        Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     03.09.    Coesfeld
25,6  (+1,6) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,75        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
55,42        Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
56,45        Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
56,98        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
57,85        Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             17.06.    Lage
58,15        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
60,38        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
60,57        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,13      Erlei, Ben                89 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Dülmen
2:03,8       Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           20.08.    Dortmund
2:13,8       Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
2:25,28      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               24.05.    Osnabrück/Gretes

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,14      Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm
3:00,72      Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     20.05.    Hamm

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,58      Erlei, Ben                89 SV Teuto Riesenbeck        24.06.    Haßfurt
4:13,10      Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           17.08.    Dortmund
4:55,90      Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Lage
4:56,82      Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
4:59,50      Lüers, Carsten            90 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
5:21,65      Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Lage

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20,09     Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           01.06.    Menden
10:37,08     Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
10:39,15     Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             10.06.    Dülmen
10:51,10     Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
11:04,63     Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               13.05.    Rheine
11:04,67     Lüers, Carsten            90 TV Borghorst               13.05.    Rheine
11:11,90     Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
11:30,64     Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
11:50,93     Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 13.05.    Rheine

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:34        Erlei, Ben                89 SV Teuto Riesenbeck        02.12.    Mesum
35:42        Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           28.10.    Nordwalde
41:14        Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     11.08.    Ibbenbüren
41:19        Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             23.06.    Neuenkirchen
42:12        Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.08.    Ibbenbüren

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,88 (-0,2) Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Kreuztal
15,84 (-0,5) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Gütersloh
16,33 (-0,0) Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Lage
16,4  (+1,0) Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       25.06.    Ibbenbüren
17,19 (-0,7) Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:57,77     Erlei, Ben                89 SV Teuto Riesenbeck        21.07.    Bochum-Wattensch

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,56        DJK Arminia Ibbenbüren                                  07.05.    Hamburg
               Sitte 89, Klostermann 89, Wierlemann 89, Jostmeier 89
48,16        DJK Arminia Ibbenbüren                                  21.05.    Hamm
               Hövelmeyer 89, Biekötter 89, Scheele 89, Hermann 90

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,94         Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen
1,74         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
1,72         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
1,71         Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Hamburg
1,66         Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
1,66         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren
1,60         Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
1,60         Hermann, Marik            90 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Gütersloh
1,58         Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
1,48         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
1,48         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 03.06.    Rheine

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,41         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     30.07.    Soest
4,11         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     30.07.    Soest

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,18         Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
6,17         Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
6,07         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
5,81  (+0,3) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
5,71         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Dülmen
5,56         Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Gütersloh
5,53         Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ibbenbüren
5,45  (+0,4) Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             17.06.    Lage
5,39         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arminia Ibbenbüren     21.05.    Hamm
5,39         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,75        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
12,97        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
11,54        Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               03.06.    Rheine
10,86        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               12.09.    Osnabrück
10,81        Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             17.06.    Lage
10,63        Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
 9,68        Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        03.06.    Rheine
 9,41        Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
 9,04        Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               03.06.    Rheine
 9,04        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        03.06.    Rheine

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,49        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Gütersloh
33,88        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     29.04.    Lengerich
29,83        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Lage
26,12        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
24,65        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               13.05.    Rheine
22,83        Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               13.05.    Rheine

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,43        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     29.04.    Lengerich
48,91        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               12.09.    Osnabrück
46,95        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Lage
40,02        Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             25.06.    Ibbenbüren
35,06        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Lage
34,63        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
34,49        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
32,06        Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
30,07        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3083         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
                (12,03*-5,81*-12,97-1,74-53,75)
2975         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
                (12,10*-6,05*-13,75-1,66-56,98)
2698         Kampling, Frederik        89 TV Jahn Rheine             17.06.    Lage
                (12,48*-5,45*-10,81-1,82-57,85)
2634         Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
                (12,01*-5,28*-10,63-1,58-55,59)
2502         Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
                (12,41*-5,22*-09,41-1,66-56,45)
2109         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
                (12,57-5,17-08,28-1,48-60,57)
1639         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
                (13,76-4,03-07,00-1,48-60,38)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5950         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     17./18.06.Lage
                (12,10*-6,05*-13,75-1,66-56,98/16,33*-39,23-4,10-46,95-5:21,65)
5868         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     17./18.06.Lage
                (12,03*-5,81*-12,97-1,74-53,75/16,08*-29,83-4,10-35,06-4:55,90)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43 (-0,0) Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               17.06.    Lage
12,82        Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
13,11        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
13,48        Esders, Stefan            91 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
13,4         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
15,3         Schlusen, Fabian          91 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,90        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
43,1         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 03.09.    Rheine

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,24      Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
3:14,0       Kleimeyer, Christian      91 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48,55     Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:57,41     Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               13.05.    Rheine
12:36,73     Schlusen, Fabian          91 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:25        Geesen, Tizian            91 SC Falke Saerbeck          02.12.    Mesum
20:56        Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               28.10.    Nordwalde
21:05        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 02.12.    Mesum

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,0         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
14,16 (+1,3) Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,57         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               04.08.    Wolbeck
1,48         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 03.06.    Rheine

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,56         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               19.05.    Rheine
5,12         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
4,81         Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
4,67         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
3,40         Schlusen, Fabian          91 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               13.05.    Rheine
10,04        Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
 8,73        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 03.06.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,94        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               17.09.    Gladbeck

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,27        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
25,81        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 13.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

90,0         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
44,5         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1875         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
                (13,11-5,12-1,48-08,73)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2756         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (12,57-12,39-5,56-1,56-48,36)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2135         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (13,61-14,34-4,60-44,5-07:48,55)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,6  (+1,1) Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        25.06.    Ibbenbüren
12,87        Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
13,14        Lepper, Maik              92 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
13,77        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        03.06.    Rheine
13,9  (-1,1) Otte, Christoph           92 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,54      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               17.09.    Gladbeck
3:06,54      Feldhoff, Julian          92 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
3:08,09      Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
3:21,40      Becker, Simon             92 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,16     Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine
11:05,83     Becker, Simon             92 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine
11:11,04     Lepper, Maik              92 TV Lengerich               13.05.    Rheine

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:55        Feldhoff, Julian          92 LG Rheine-Elte             02.12.    Mesum
20:12        Becker, Simon             92 LG Rheine-Elte             02.12.    Mesum

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,99 (+1,6) Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        11.06.    Dülmen
15,16 (+1,6) Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
16,02        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,90         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        11.06.    Dülmen
4,64         Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        17.06.    Lage
4,13         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 03.06.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,25        Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
 9,22        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               13.05.    Rheine
 8,64        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,57        Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        17.06.    Lage
27,97        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               11.06.    Dülmen
14,87        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,79        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               11.06.    Dülmen

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,0         Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        03.06.    Rheine
38,5         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 10.09.    Ibbenbüren
26,0         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        03.06.    Rheine

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2366         Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        17.06.    Lage
                (13,01*-14,42*-4,64-10,08-29,57)
1929         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine
                (14,16-16,02-4,39-08,64-14,87)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
10,58        Wiesinger, Jan            93 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
10,71        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
10,81        Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
10,7         Straten, Johannes         93 SW Esch                    25.06.    Ibbenbüren
11,02        Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               04.06.    Rheine
10,8         Beuse, Marlin             93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
11,10        Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
11,22        Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
11,36        Fechner, Simon            93 TV Borghorst               04.06.    Rheine

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,86      Pieper, Jan               93 TB Burgsteinfurt           10.09.    Ibbenbüren
3:26,15      Schulz, Sven              93 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
3:36,63      Piepel, Kai               93 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
3:46,19      Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
3:47,19      Widera, Sascha            93 TV Hohne                   10.09.    Ibbenbüren
3:56,46      Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               19.05.    Rheine
4:01,5       Straten, Johannes         93 SW Esch                    19.08.    Lengerich-Hohne
4:04,52      Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,87     Spielmann, Philipp        93 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
 7:55,59     Schulz, Sven              93 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
 7:59,58     Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               13.05.    Rheine
 8:07,27     Schulte, Steffen          93 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine
 8:07,63     Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               13.05.    Rheine

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,38        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
12,54        Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
12,69 (+1,6) Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
12,78        Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
14,65        Werner, Simon             93 TV Mettingen               19.05.    Rheine

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,4         TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Merker 93, Uhlig 93, Fechner 93, Eschmann 93
46,9         TV Mettingen                                            03.09.    Rheine
               Ellerich 93, Werner 93, Schnabel 93, Pötter 93

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:49,5      DJK Arminia Ibbenbüren                                  14.06.    Saerbeck
               Kirsch 94, Spielmann 93, Schulz 93
11:02,7      SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               König 94, Egbert 93, Spahn 94
11:17,8      TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Merker 93, Fechner 93, Uhlig 93
11:21,2      TV Mettingen                                            14.06.    Saerbeck
               Dieckmann 93, Wielage 94, Schnabel 93
11:23,78     LG Rheine-Elte                                          11.06.    Dülmen
               Nurra 94, Fels 94, Becker 95
12:37,42     TuS Germ. Horstmar                                      11.06.    Dülmen
               Hülsmann 93, Vieth 94, Spieker 94

2000 m Bahngehen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:31,86     Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               13.05.    Rheine

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
1,38         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         19.08.    Sythen
1,36         Straten, Johannes         93 SW Esch                    10.09.    Ibbenbüren
1,30         Kampling, Nils            93 TV Jahn Rheine             10.09.    Ibbenbüren
1,29         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               19.05.    Rheine
1,26         Werner, Simon             93 TV Mettingen               03.09.    Rheine
1,25         Schulz, Sven              93 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
4,81         Straten, Johannes         93 SW Esch                    25.06.    Ibbenbüren
4,76         Wiesinger, Jan            93 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
4,59         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
4,46         Beuse, Marlin             93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
4,39         Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
4,24         Fechner, Simon            93 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
4,21         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         19.08.    Sythen
4,19         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
4,06         Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               04.06.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,25        Widera, Sascha            93 TV Hohne                   29.04.    Lengerich
 9,00        Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             29.04.    Lengerich
 7,78        Kampling, Nils            93 TV Jahn Rheine             29.04.    Lengerich
 7,60        Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 7,58        Werner, Simon             93 TV Mettingen               11.06.    Dülmen
 7,18        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               13.05.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,40        Kampling, Nils            93 TV Jahn Rheine             29.04.    Lengerich
26,58        Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             29.04.    Lengerich
23,26        Werner, Simon             93 TV Mettingen               13.05.    Rheine
19,25        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               13.05.    Rheine
15,33        Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 13.05.    Rheine

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,36        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               13.05.    Rheine
26,78        Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
20,34        Widera, Sascha            93 TV Hohne                   29.04.    Lengerich
19,26        Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               13.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,5         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               11.06.    Dülmen
47,0         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
47,0         Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
45,5         Wiesinger, Jan            93 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
37,5         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
35,0         Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               11.06.    Dülmen
33,0         Fechner, Simon            93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
33,0         Straten, Johannes         93 SW Esch                    25.06.    Ibbenbüren
32,5         Jozefowski, Gerrit        93 SW Esch                    10.09.    Ibbenbüren
30,5         Schulz, Sven              93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
30,5         Beuse, Marlin             93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1177         Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (10,81-3,92-43,0)
1101         Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (11,02-4,06-32,0)
1066         Fechner, Simon            93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (11,36-3,96-33,0)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1787         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (10,44-4,59-1,49-47,0)
1444         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (11,40-3,74-1,33-35,5)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2047         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               19.05.    Rheine
                (10,83-10,95-4,43-1,29-45,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1683         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
                (11,89-12,78-4,09-37,5-4:04,52)
1620         Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               19.05.    Rheine
                (11,62-12,82-3,72-28,5-3:56,46)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1455         Werner, Simon             93 TV Mettingen               19.05.    Rheine
                (12,90-14,65-3,66-06,44-18,42)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7049         TV Lengerich                                            19.05.    Rheine
               Ritterbach , Fiegenbaum , Neumann 
               Fornfeist , Kröner 




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,69 (-1,6) Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          11.06.    Dülmen
10,78        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
11,15        Fornfeist, Hendrik        94 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
11,49        Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
11,3         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               25.06.    Ibbenbüren
11,3         Gaßner, Bastian           94 TV Jahn Rheine             03.09.    Rheine
11,62        Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
11,90        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
11,91        Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               19.05.    Rheine
12,00        Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

11,56 (+2,3) Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               11.06.    Dülmen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,83      Beckmann, Tom Steffen     94 TB Burgsteinfurt           10.09.    Ibbenbüren
3:32,81      Spahn, Tobias             94 SC Falke Saerbeck          10.09.    Ibbenbüren
3:33,24      Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
3:41,22      Meyer, Lukas              94 TV Hohne                   10.09.    Ibbenbüren
3:41,88      Feldhoff, David           94 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
3:44,08      Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
3:45,11      Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
3:55,36      Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
3:56,88      Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
4:22,24      Theismann, Michael        94 LAV Rheine                 10.09.    Ibbenbüren

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00,53     Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine
 8:00,78     Meier, Lukas              94 TV Hohne                   13.05.    Rheine

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,23        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
11,53        Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
13,09 (+1,1) Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
13,21        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
13,42        Elschen, Jonas            94 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
13,47        Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               19.05.    Rheine
13,59        Kröner, Niklas            95 TV Lengerich               19.05.    Rheine
13,4         Theismann, Michael        94 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
13,83        Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
14,21        Neumann, Janek            94 TV Lengerich               19.05.    Rheine

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        03.09.    Rheine
1,38         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         19.08.    Sythen
1,29         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
1,20         Elschen, Jonas            94 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,20         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
1,17         Theismann, Michael        94 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
1,15         Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               03.09.    Rheine
1,05         Fornfeist, Hendrik        94 TV Lengerich               19.05.    Rheine

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        03.09.    Rheine
4,53         Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               11.06.    Dülmen
4,13         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         11.06.    Dülmen
4,10         Fornfeist, Hendrik        94 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
4,08         Engelshove, Julian        94 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ibbenbüren
4,03         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
3,81         Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
3,73         Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
3,68         Gaßner, Bastian           94 TV Jahn Rheine             03.09.    Rheine
3,60         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               19.05.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
 7,79        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         29.04.    Lengerich
 7,10        Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 6,83        Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
 6,60        Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         29.04.    Lengerich
 5,81        Neumann, Janek            94 TV Lengerich               29.04.    Lengerich

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,68        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
18,72        Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
17,98        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         29.04.    Lengerich
13,11        Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 13.05.    Rheine

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,83        Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
24,36        Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
24,07        Engelshove, Julian        94 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
22,19        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
21,97        Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
21,68        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         29.04.    Lengerich
18,83        Neumann, Janek            94 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
14,80        Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 13.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,5         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ibbenbüren
42,0         Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
41,5         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
38,5         Engelshove, Julian        94 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ibbenbüren
38,0         Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
35,0         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
35,0         Hagedorn, Thomas          94 SW Esch                    25.06.    Ibbenbüren
35,0         Gaßner, Bastian           94 TV Jahn Rheine             03.09.    Rheine
32,0         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
32,0         Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1031         Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (11,49-3,81-32,0)
974          Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (12,15-3,47-37,5)
913          Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (12,00-3,59-25,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1518         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Rheine
                (11,13-4,22-1,29-38,0)
1402         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (11,60-3,81-1,21-40,5)
1376         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (11,95-3,77-1,29-35,0)
1055         Theismann, Michael        94 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (13,24-3,19-1,17-23,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1891         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
                (11,67-11,91-4,26-1,33-44,0)
1816         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (11,79-11,81-4,03-1,29-40,0)
1490         Elschen, Jonas            94 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (12,49-13,42-3,59-1,20-31,0)
1467         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (11,91-13,47-3,80-1,05-31,0)
1422         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (12,99-14,21-3,60-1,20-32,0)
1187         Fornfeist, Hendrik        94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (11,61-disq.-3,73-1,05-25,0)
1157         Kröner, Niklas            95 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (12,45-13,59-3,52-o.g.-31,0)
1155         Theismann, Michael        94 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (14,31-14,27-3,16-1,05-27,0)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1591         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
                (12,40-13,21-4,05-31,0-3:56,46)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1544         Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
                (12,06-13,83-3,68-06,05-18,72)
1493         Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
                (12,89-15,81-3,34-08,14-21,68)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
 7,4         Rode, Jonas               95 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
 7,6         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
 7,6         Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
 7,8         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               28.05.    Ibbenbüren
 8,0         Berghaus, Kai             95 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
 8,1         Rohlmann, Thorben         95 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
 8,1         Brinkmann, Stefan         95 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
 8,3         Windoffer, Eike           95 SW Esch                    28.05.    Ibbenbüren
 8,3         Belting, Jan              95 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,5       Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
3:30,3       Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
3:34,65      Robrook, Mark             95 TB Burgsteinfurt           20.08.    Havixbeck
3:36,6       Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
3:45,9       Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          28.05.    Ibbenbüren
3:46,3       Ansmann, Florian          95 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren
3:55,9       Berghaus, Kai             95 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
4:07,4       Rohlmann, Thorben         95 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
4:17,0       Kröner, Niklas            95 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:40,99     Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               13.05.    Rheine
 7:54,95     Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             13.05.    Rheine
 8:31,78     Zieschang, Felix          95 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Westbunk 95, Bockholt 96, Schmellenkamp 96, Ostermann 95
31,2         TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Sandfort 96, Berghaus 95, Heymann 96, Schiller 96
31,4         TB Burgsteinfurt                                        14.06.    Saerbeck
               Sommer 95, Schürmann 95, Weiner 96, Robrook 95
31,8         SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Stasch 95, Müller 97, Goitzsch 95, Schürmann 95

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:44,1      TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Westbunk 95, Schmellenkamp 96, Heymann 96
11:07,7      TB Burgsteinfurt                                        14.06.    Saerbeck
               Robrook 95, Schürmann 95, Weiner 96
11:09,5      LG Rheine-Elte                                          14.06.    Saerbeck
               Becker 95, Kahle 96, Rauß 97
11:39,2      TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Bockholt 96, Schiller 96, Ostermann 95
11:55,0      SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Dertenkötter 97, Müller 97, Schürmann 95

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               03.09.    Rheine
1,18         Garmann, Felix            95 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
1,15         König, Alexander          95 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
1,05         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               19.05.    Rheine
1,00         Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             28.05.    Ibbenbüren
0,90         Rohlmann, Thorben         95 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,21         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
4,03         Rode, Jonas               95 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
3,99         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
3,94         Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
3,84         Belting, Jan              95 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
3,81         Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               11.06.    Dülmen
3,70         Berghaus, Kai             95 TV Borghorst               04.06.    Rheine
3,58         Windoffer, Eike           95 SW Esch                    28.05.    Ibbenbüren
3,55         Brinkmann, Stefan         95 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
3,54         Schmidt, Max              95 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,0         König, Alexander          95 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
43,0         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
39,0         Vogel, Rune               95 TV Jahn Rheine             03.09.    Rheine
38,5         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               03.09.    Rheine
37,0         Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               04.06.    Rheine
37,0         Schmidt, Max              95 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
34,5         Garmann, Felix            95 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
34,0         Kröner, Niklas            95 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
34,0         Brinkmann, Stefan         95 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
33,0         Berghaus, Kai             95 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1003         Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (07,91-3,59-37,0)
966          Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (08,29-3,48-39,5)
881          Brinkmann, Stefan         95 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (08,63-3,43-33,5)
848          Berghaus, Kai             95 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,71-3,70-26,5)
846          Schmidt, Max              95 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (08,74-3,27-33,0)
722          Stasch, Alexander         95 SC Falke Saerbeck          04.06.    Rheine
                (09,07-3,53-19,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3999         TV Borghorst                                            04.06.    Rheine
               Westbunk 1003, Berghaus 848, Heymann 826
               Sandfort 808, Herz 514

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1183         Garmann, Felix            95 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (08,57-3,29-1,18-34,5)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Heymann, Fabian           96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
 8,0         Bockholt, David           96 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
 8,31        Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
 8,3         Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
 8,3         Schnetgöcke, Maximilian   96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
 8,59        Sandfort, Niklas          96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
 8,4         Meyer, Noel               96 SW Esch                    28.05.    Ibbenbüren
 8,4         Vinke, Christoph          96 TuS Recke                  28.05.    Ibbenbüren
 8,5         Wanning, Max              96 TuS Recke                  28.05.    Ibbenbüren
 8,6         Sukatsch, Alexander       96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
 8,6         Henkel, Micha             96 TV Mettingen               28.05.    Ibbenbüren

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45,8       Heymann, Fabian           96 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
3:47,2       Weiner, Björn             96 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
3:47,8       Kahle, Maximilian         96 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren
3:59,9       Bockholt, David           96 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
4:07,5       Meyer, Thilo              96 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
4:07,6       Schnetgöcke, Maximilian   96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
4:19,1       Vinke, Christoph          96 TuS Recke                  28.05.    Ibbenbüren
4:25,6       Henkel, Micha             96 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
4:41,9       Loismann, Henning         96 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
4:57,9       Sukatsch, Alexander       96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:53,96     Heymann, Fabian           96 TV Borghorst               13.05.    Rheine
 8:07,05     Bradt, Bo                 97 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
 9:18,82     Schnetgöcke, Maximilian   96 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
1,02         Tebbe, Marius             96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
1,00         Sukatsch, Alexander       96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
0,95         Schnetgöcke, Maximilian   96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
0,95         Hülsmeyer, Felix          97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
0,95         Althaus, Simon            97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
0,95         Loismann, Henning         96 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
0,95         Bradt, Bo                 97 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
0,90         Rohlmann, Hendrik         97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Bockholt, David           96 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
3,78         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
3,72         Heymann, Fabian           96 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
3,67         Meyer, Noel               96 SW Esch                    19.08.    Lengerich-Hohne
3,62         Sandfort, Niklas          96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
3,45         Jasper, Bartels           96 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
3,25         Krüler, Hendrik           96 TV Emsdetten               28.05.    Ibbenbüren
3,22         Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
3,18         Henkel, Micha             96 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
3,13         Loismann, Henning         96 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Jasper, Bartels           96 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
39,0         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               03.09.    Rheine
35,0         Bockholt, David           96 TV Borghorst               03.09.    Rheine
34,0         Loismann, Henning         96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
32,5         Krüler, Hendrik           96 TV Emsdetten               28.05.    Ibbenbüren
32,0         Schwering, Fabio          96 DJK Arminia Ibbenbüren     03.09.    Rheine
31,0         Tebbe, Marius             96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
30,0         Greiwe, Felix             96 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
28,5         Herz, Stefan              96 TV Borghorst               03.09.    Rheine
28,0         Sandfort, Niklas          96 TV Borghorst               03.09.    Rheine
28,0         Pelster, Robert           96 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

826          Heymann, Fabian           96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,14-3,20-24,5)
808          Sandfort, Niklas          96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,59-3,62-22,0)
756          Loismann, Henning         96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (09,14-2,80-34,0)
686          Schnetgöcke, Maximilian   96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (08,97-2,63-26,5)
569          Kienemann, Pascal         96 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (09,51-2,60-19,5)
514          Herz, Felix               96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (10,24-2,46-21,5)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1359         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,31-3,78-1,30-37,5)
867          Tebbe, Marius             96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (09,91-2,78-1,02-29,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,33        Wenner, Max               97 TV Borghorst               04.06.    Rheine
 8,3         Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               28.05.    Ibbenbüren
 8,3         Övermann, Lutz            97 TV Borghorst               03.09.    Rheine
 8,61        Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
 8,78        Töpper, Fabian            97 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
 8,80        Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
 8,81        Bieker, Niklas            97 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
 8,6         Bradt, Bo                 97 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
 8,7         Rohlmann, Hendrik         97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
 8,9         Terinde, Jost             97 TuS Recke                  28.05.    Ibbenbüren
 8,9         Fakhrzad, Julian          97 LAV Rheine                 03.09.    Rheine

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48,7       Bradt, Bo                 97 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
4:05,67      Kiwit, Tobias             97 TB Burgsteinfurt           20.08.    Havixbeck
4:26,4       Hindersmann, Jens         97 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,9         TV Borghorst                                            03.09.    Rheine
               Sandtfort 98, Övermann 97, Smolka 97, Wenner 97
40,0         LAV Rheine                                              03.09.    Rheine
               Fakhrzad 99, Weckenbrock 97, Fakhrzad 97, Walterbach 99

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,68         Wenner, Max               97 TV Borghorst               04.06.    Rheine
3,51         Övermann, Lutz            97 TV Borghorst               03.09.    Rheine
3,44         Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
3,37         Bradt, Bo                 97 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
3,30         Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
3,20         Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
3,17         Töpper, Fabian            97 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Ibbenbüren
3,17         Wennemann, Tobias         97 SW Esch                    28.05.    Ibbenbüren
3,15         Holthaus, Thorben         97 SW Esch                    28.05.    Ibbenbüren
3,13         Scharf, Luis              97 SuS 09 Neuenkirchen        28.05.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,5         Steger, Steffen           97 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
36,0         Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               04.06.    Rheine
33,5         Wenner, Max               97 TV Borghorst               03.09.    Rheine
31,0         Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Ibbenbüren
31,0         Övermann, Lutz            97 TV Borghorst               03.09.    Rheine
30,5         Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
29,5         Rohlmann, Hendrik         97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
28,0         Schnetgöke, Bastian       97 SW Esch                    28.05.    Ibbenbüren
28,0         Hülsmeyer, Felix          97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
28,0         Bradt, Bo                 97 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

937          Wenner, Max               97 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,33-3,68-33,0)
880          Övermann, Lutz            97 TV Borghorst               03.09.    Rheine
                (08,3-3,51-31,0)
860          Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (08,61-3,44-30,5)
856          Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (08,63-3,08-36,0)
794          Tenkmann, Christian       97 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (08,80-3,03-31,0)
744          Töpper, Fabian            97 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (08,78-2,86-27,5)
732          Bradt, Bo                 97 DJK Arminia Ibbenbüren     03.09.    Rheine
                (08,9-3,33-23,0)
730          Bieker, Niklas            97 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
                (08,81-2,87-26,0)
670          Weckenbrock, Jona         97 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
                (09,3-2,96-25,0)
652          Fakhrzad, Julian          97 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
                (08,9-3,10-18,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3266         LAV Rheine                                              03.09.    Rheine
               Weckenbrock 670, Fakhrzad 652, Walterbach 546
               Holtkemper 751, Nagelsmann 647
2537         TV Jahn Rheine                                          04.06.    Rheine
               Bieker 730, Eilers 568, Wienecke 474
               Rack 384, Cohrs 381
2292         SC Arminia Ochtrup                                      04.06.    Rheine
               Bahr 626, Homölle 638, Napoli 422
               Coelingh 341, Morbusch 265
1793         LAV Rheine                                              03.09.    Rheine
               Bruns 458, Walterbach 383, Uphus 367
               Bruns 352, Fakhrzad 233




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,7         Sandfort, Julian          98 TV Borghorst               03.09.    Rheine
 8,8         Schmidt, Leon             98 SW Esch                    19.08.    Lengerich-Hohne
 8,9         Ufermann, Lars            98 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
 8,9         Holtkemper, Linus         98 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
 8,9         Müller, Pascal            98 SC Falke Saerbeck          03.09.    Rheine
 9,0         Leusing, Steffen          98 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
 9,1         Nagelsmann, Lucas         98 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
 9,1         Homölle, Leon             99 SC Arminia Ochtrup         03.09.    Rheine
 9,2         Schlagkamp, Vincent       98 TV Mettingen               03.09.    Rheine
 9,3         Köhn, Kevin               98 TV Lengerich               28.05.    Ibbenbüren
 9,3         Wiechers, Patrick         98 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Ibbenbüren

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:21,44      Weyde, Dominik            98 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,21         Ufermann, Lars            98 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
3,19         Nagelsmann, Lucas         98 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
3,13         Schmidt, Leon             98 SW Esch                    19.08.    Lengerich-Hohne
3,08         Leusing, Steffen          98 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Ibbenbüren
3,06         Holtkemper, Linus         98 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
2,99         Müller, Pascal            98 SC Falke Saerbeck          03.09.    Rheine
2,94         Sandfort, Julian          98 TV Borghorst               03.09.    Rheine
2,94         Weyde, Dominik            98 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
2,90         Lüttmann, Bjarne          98 TuS Recke                  28.05.    Ibbenbüren
2,88         Peters, Moritz            98 TV Mettingen               04.06.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Leusing, Steffen          98 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
29,5         Ufermann, Lars            98 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
29,0         Holtkemper, Linus         98 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
27,5         Homölle, Leon             99 SC Arminia Ochtrup         04.06.    Rheine
27,5         Schlagkamp, Vincent       98 TV Mettingen               03.09.    Rheine
25,0         Remmers, Sven             98 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
25,0         Peters, Moritz            98 TV Mettingen               04.06.    Rheine
24,0         Holtkamp, Enrico          99 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
24,0         Sandfort, Julian          98 TV Borghorst               03.09.    Rheine
23,5         Napoli, Andrea-Daniel     99 SC Arminia Ochtrup         03.09.    Rheine

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

751          Holtkemper, Linus         98 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
                (08,9-3,06-29,0)
738          Leusing, Steffen          98 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
                (09,0-2,91-31,0)
708          Sandfort, Julian          98 TV Borghorst               03.09.    Rheine
                (08,7-2,94-24,0)
685          Schlagkamp, Vincent       98 TV Mettingen               03.09.    Rheine
                (09,2-2,85-27,5)
681          Homölle, Leon             99 SC Arminia Ochtrup         03.09.    Rheine
                (09,1-2,80-27,0)
669          Müller, Pascal            98 SC Falke Saerbeck          03.09.    Rheine
                (08,9-2,99-21,0)
655          Peters, Moritz            98 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (09,59-2,88-25,0)
647          Nagelsmann, Lucas         98 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
                (09,1-3,19-18,0)
507          Kleine-Berkenbusch, Linus 98 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (10,08-2,54-18,5)
492          Baar, Hannes              98 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (09,87-2,37-18,0)




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W75 

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66:24        Joost, Klärchen           26 Marathon Steinfurt         28.10.    Nordwalde




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,04        Rühlow, Anne Chatrine     36 SV Burgsteinfurt           22.07.    Posen/POL
 6,89        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       04.08.    Aachen
 6,74        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         13.06.    Osnabrück

Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,89        Rühlow, Anne Chatrine     36 SV Burgsteinfurt           28.03.    Osnabrück
17,21        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         13.06.    Osnabrück
13,94        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       25.08.    Telgte

Hammerwurf 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,85        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         16.05.    Osnabrück

Speerwurf 400 g   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,75        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         13.05.    Rheine

Werfer-Fünfkampf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1502         Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         13.06.    Osnabrück
                (18,65-06,74-17,21-21,30-08,34)




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:56      Elfers, Anneliese         43 Marathon Steinfurt         12.05.    Emsdetten

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34:11      Elfers, Anneliese         43 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:44        Venker, Margret           47 LG Emsdetten               23.06.    Neuenkirchen
57:30        Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   25.03.    Saerbeck

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:39      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               15.04.    Steinbeck

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00:45      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,97        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,71        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:50,62     Jesse-Stall, Gudrun       55 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:23        Biesewig, Annemarie       56 Marathon Ibbenbüren        23.06.    Neuenkirchen
49:24        Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               23.06.    Neuenkirchen
52:37        Jesse-Stall, Gudrun       55 LG Rheine-Elte             18.08.    Spelle

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:50      Biesewig, Annemarie       56 Marathon Ibbenbüren        15.04.    Steinbeck
1:49:05      Hesse, Heti               55 TV Hohne                   02.04.    Berlin
1:51:18      Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               25.03.    Saerbeck
2:02:59      Jörgens, Heidi            55 Marathon Ibbenbüren        15.04.    Steinbeck

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19:18      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt
4:55:14      Fricke, Gisela            53 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,96        Kelliger, Ulla            61 TuS Germ. Horstmar         25.08.    Telgte

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:11,51     Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:40        Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             12.05.    Emsdetten
47:56        Gerlach, Martina          59 SC Falke Saerbeck          28.10.    Nordwalde
49:10        Blankemeyer, Inge         61 Marathon Ibbenbüren        23.06.    Neuenkirchen
51:13        Witt, Gisela              60 SV Dickenberg              12.05.    Emsdetten
56:04        Brix, Petra               58 TV Hohne                   19.05.    Kloster Oesede
56:15        Elfring, Beate            61 Marathon Ibbenbüren        18.08.    Spelle

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:27      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             15.04.    Steinbeck
1:41:17      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        15.04.    Steinbeck
1:49:01      Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         12.05.    Emsdetten
1:53:01      Blankemeyer, Inge         61 Marathon Ibbenbüren        07.07.    Dülmen
1:54:03      Schulz, Monika            61 SV Teuto Riesenbeck        15.04.    Steinbeck
1:54:07      Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               25.03.    Saerbeck

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52:57      Gerlach, Martina          59 SC Falke Saerbeck          15.10.    Essen
3:57:29      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        18.03.    Steinfurt

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,01         Kelliger, Ulla            61 TuS Germ. Horstmar         25.08.    Telgte

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,60        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               25.08.    Telgte
 7,80        Kelliger, Ulla            61 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,11        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               25.08.    Telgte
22,27        Kelliger, Ulla            61 TuS Germ. Horstmar         25.08.    Telgte




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:40,73     Feldmann, Anna            63 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:27        Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          02.12.    Mesum
44:36        Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          06.10.    Saerbeck
44:36        Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               31.12.    Münster
46:55        Feldmann, Anna            63 LG Rheine-Elte             25.03.    Saerbeck
47:14        Meyer, Petra              66 Grün-Weiß Steinbeck        02.12.    Mesum
47:59        Leugers, Grit             65 SC Falke Saerbeck          28.10.    Nordwalde
48:01        König, Ingrid             63 SC Altenrheine             28.10.    Nordwalde
48:40        Strakeljahn, Elke         65 Marathon Steinfurt         28.10.    Nordwalde
51:05        Meemann, Christiane       64 SC Falke Saerbeck          06.10.    Saerbeck
54:14        Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   19.08.    Glane

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:59      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          11.08.    Ibbenbüren
1:40:57      Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          02.09.    Rheine-Elte
1:43:59      König, Ingrid             63 SC Altenrheine             11.08.    Ibbenbüren
1:46:01      Aulkemeier, Uschi         63 Grün-Weiß Steinbeck        11.08.    Ibbenbüren
1:46:16      Leugers, Grit             65 SC Falke Saerbeck          02.09.    Rheine-Elte
1:47:49      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        02.09.    Rheine-Elte
1:49:32      Meyer, Petra              66 Grün-Weiß Steinbeck        02.09.    Rheine-Elte
1:54:34      Strakeljahn, Elke         65 Marathon Steinfurt         11.08.    Ibbenbüren
1:57:29      Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   25.03.    Saerbeck
2:17:21      Meyer, Angelika           62 Grün-Weiß Steinbeck        02.09.    Rheine-Elte

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:15      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          15.10.    Essen
3:27:55      Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               15.10.    Essen
3:30:16      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt
3:45:42      Leugers, Grit             65 SC Falke Saerbeck          23.04.    Hamburg
3:56:27      König, Ingrid             63 SC Altenrheine             18.03.    Steinfurt
4:04:19      Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          12.04.    Bonn
4:34:36      Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   24.06.    Löningen

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,86        Seiffert, Manuela         63 SC Falke Saerbeck          13.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,93        Seiffert, Manuela         63 SC Falke Saerbeck          13.05.    Rheine




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:51,77     Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          13.05.    Rheine

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:52,95     Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          10.09.    Ibbenbüren

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:38        Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          11.08.    Ibbenbüren
47:54        Kippel, Brigitte          69 LG Emsdetten               06.10.    Saerbeck
50:11        Menebröcker, Karin        67 TV Hohne                   19.08.    Glane
50:21        Kunzmann, Silvia          69 LG Rheine-Elte             06.10.    Saerbeck
52:24        Heemann-Meyer, Iris       67 Grün-Weiß Steinbeck        02.12.    Mesum
56:03        Widera, Claudia           67 TV Hohne                   19.05.    Kloster Oesede

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:31      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          18.08.    Spelle
1:54:20      Dorstel, Anja             71 SC Falke Saerbeck          25.03.    Saerbeck
2:06:26      Wehner, Anne              71 TV Hohne                   02.04.    Berlin

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:23      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          12.04.    Bonn
4:08:06      Brockmann, Anne           67 SC Falke Saerbeck          18.03.    Steinfurt
4:15:02      Widera, Claudia           67 TV Hohne                   18.03.    Steinfurt




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 800 m


Frauen W30 

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:19,73     Krüer, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
22:07,33     Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:20,39     Krüer, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:53        Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        15.04.    Steinbeck
46:25        Tecklenborg, Heike        73 LG Emsdetten               28.10.    Nordwalde
47:51        Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        06.10.    Saerbeck
51:01        Beck, Heike               74 Marathon Ibbenbüren        14.10.    Coesfeld

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:58      Krüer, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        05.11.    Verl

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47:33      Tecklenborg, Heike        73 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt
4:08:29      Weirauch, Eva             76 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:59,3      SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Gerlach 59, Brockmann 67, Völkl 62




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85 (-0,6) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
12,94 (+0,0) Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          10.09.    Ibbenbüren
13,0  (+1,4) Heilemann, Julia          89 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
13,75 (-3,0) Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
13,6  (-0,6) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       25.06.    Ibbenbüren
13,91        Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
13,94 (-0,6) Benecke, Nadine           88 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
13,7  (+0,5) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
14,04        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
14,08 (-1,4) Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,81 (+0,2) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 02.09.    Gladbeck
26,4  (-0,4) Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
27,0  (+1,6) Heilemann, Julia          89 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
27,4  (-0,1) Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          02.06.    Ahlen
27,4  (+1,6) Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
28,12 (+1,1) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Kreuztal
28,17 (-0,0) Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 17.06.    Lage
29,0  (-0,4) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren
29,78        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         03.06.    Rheine
32,6  (+1,6) Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   09.09.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

25,79 (2,8 ) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 05.08.    Bielefeld

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,83        Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          02.07.    Kreuztal
60,2         Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          02.06.    Ahlen
66,75        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,64      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          01.07.    Kreuztal
2:24,00      Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 03.09.    Gladbeck
2:35,1       Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
2:35,6       Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
2:43,79      Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
2:46,61      Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               24.05.    Osnabrück/Gretes
2:47,97      Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 18.06.    Lage
2:50,64      Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
2:53,2       Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               25.06.    Ibbenbüren
3:00,36      Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52,99      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          24.06.    Haßfurt

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:17,34     Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               13.05.    Rheine
12:30,84     Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               13.05.    Rheine
12:47,29     Witt, Kathrin             90 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
13:53,56     Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen
14:32,33     Hupp, Natascha            89 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine
14:42,39     Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   13.05.    Rheine

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:51,77     Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          13.05.    Rheine
22:07,33     Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
22:11,51     Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
22:40,73     Feldmann, Anna            63 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine
23:50,62     Jesse-Stall, Gudrun       55 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:20,39     Krüer, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
44:52,95     Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          10.09.    Ibbenbüren

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:53        Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        15.04.    Steinbeck
41:07        Lüring, Sandra            88 Marathon Steinfurt         28.10.    Nordwalde
41:40        Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          02.12.    Mesum
43:38        Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          11.08.    Ibbenbüren
44:27        Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          02.12.    Mesum
44:36        Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          06.10.    Saerbeck
44:36        Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               31.12.    Münster
45:23        Biesewig, Annemarie       56 Marathon Ibbenbüren        23.06.    Neuenkirchen
45:40        Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             12.05.    Emsdetten
45:55        Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          15.04.    Steinbeck

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:58      Krüer, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        05.11.    Verl
1:37:44      Lüring, Sandra            88 Marathon Steinfurt         02.09.    Rheine-Elte
1:37:59      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          11.08.    Ibbenbüren
1:39:31      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          18.08.    Spelle
1:40:27      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             15.04.    Steinbeck
1:40:50      Biesewig, Annemarie       56 Marathon Ibbenbüren        15.04.    Steinbeck
1:40:57      Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          02.09.    Rheine-Elte
1:41:17      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        15.04.    Steinbeck
1:43:59      König, Ingrid             63 SC Altenrheine             11.08.    Ibbenbüren
1:46:01      Aulkemeier, Uschi         63 Grün-Weiß Steinbeck        11.08.    Ibbenbüren

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:15      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          15.10.    Essen
3:26:23      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          12.04.    Bonn
3:27:55      Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               15.10.    Essen
3:30:16      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         18.03.    Steinfurt
3:35:27      Pöpping, Teresa           86 Marathon Steinfurt         10.09.    Münster
3:45:42      Leugers, Grit             65 SC Falke Saerbeck          23.04.    Hamburg
3:47:33      Tecklenborg, Heike        73 LG Emsdetten               18.03.    Steinfurt
3:52:57      Gerlach, Martina          59 SC Falke Saerbeck          15.10.    Essen
3:56:27      König, Ingrid             63 SC Altenrheine             18.03.    Steinfurt
3:57:29      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        18.03.    Steinfurt

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,60 (+1,7) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 05.08.    Bielefeld
18,45        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         03.06.    Rheine
18,56 (-0,0) Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 17.06.    Lage

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,7         LAV Rheine                                              14.06.    Saerbeck
               Stegemann 88, Grotke 88, Kampka 79, Göhlich 80
53,29        DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.05.    Osnabrück
               Göttlich 90, Scharfenberg 87, Benecke 88, Heilemann 89
53,3         SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Günnigmann 88, Teupen 90, Kipp 90, Hemsing 88

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,8       LAV Rheine                                              14.06.    Saerbeck
               Stegemann 88, Ostendorf 90, Büttner 89, Grotke 88

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:50,7      SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Hemsing 88, Teupen 90, Kipp 90
 8:59,3      SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Gerlach 59, Brockmann 67, Völkl 62

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
1,57         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 02.09.    Gladbeck
1,56         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               10.06.    Dülmen
1,45         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
1,43         Brix, Verena              89 TV Hohne                   29.04.    Lengerich
1,41         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
1,37         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         03.06.    Rheine
1,29         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 03.06.    Rheine

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,10  (+0,7) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 20.08.    Rhede
5,02         Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       25.06.    Ibbenbüren
4,96         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               25.06.    Ibbenbüren
4,93         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
4,79         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
4,69         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
4,66         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
4,64         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        10.09.    Ibbenbüren
4,60         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
4,55         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
4,55         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
4,55         Köppen, Mareike           89 TV Jahn Rheine             10.09.    Ibbenbüren

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren
10,14        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
 9,68        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen
 9,58        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Dülmen
10,22        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
10,10        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
 9,72        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen
 9,25        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
 9,21        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 9,14        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         03.06.    Rheine
 9,09        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
 9,06        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 8,86        Seiffert, Manuela         63 SC Falke Saerbeck          13.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,52        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Bad Oeynhausen
29,94        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
28,62        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
28,50        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Dülmen
27,29        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               13.05.    Rheine
27,15        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Dülmen
24,11        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               25.08.    Telgte
23,70        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             13.05.    Rheine
23,35        Peters, Annika            90 TV Mettingen               13.05.    Rheine
22,42        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               10.06.    Dülmen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,43        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Dülmen
32,29        Uzun, Lisa                88 TV Borghorst               13.05.    Rheine
31,22        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
30,41        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
30,17        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
29,70        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
29,20        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 18.06.    Lage
25,72        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
21,78        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
20,77        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Dülmen

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4937         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 02./03.09.Gladbeck
                (14,80*-1,57-08,88-25,81*/6,05*-29,26-2:24,00)
3455         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             17./18.06.Lage
                (17,28*-1,52-08,52-14,49*/4,21*-25,72-2:43,79)
3329         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 17./18.06.Lage
                (18,56*-1,44-08,56-28,17*/4,36*-29,20-2:47,97)
3095         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         03./04.06.Rheine
                (18,45-1,37-09,14-29,78/4,25-29,70-3:00,36)
2819         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 03./04.06.Rheine
                (19,00-1,41-07,28-14,87/4,28-17,75-2:50,64)
2589         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 03./04.06.Rheine
                (18,79-1,29-06,98-14,44/3,92-19,10-3:01,93)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85 (-0,6) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
12,94 (+0,0) Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          10.09.    Ibbenbüren
13,75 (-3,0) Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
13,94 (-0,6) Benecke, Nadine           88 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
13,7  (+0,5) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
15,82        Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               04.06.    Rheine

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,81 (+0,2) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 02.09.    Gladbeck
26,4  (-0,4) Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
28,12 (+1,1) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arminia Ibbenbüren     02.07.    Kreuztal
28,17 (-0,0) Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 17.06.    Lage

Leistungen mit Rückenwind:

25,79 (2,8 ) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 05.08.    Bielefeld

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,83        Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          02.07.    Kreuztal

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,00      Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 03.09.    Gladbeck
2:46,61      Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               24.05.    Osnabrück/Gretes
2:47,97      Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 18.06.    Lage

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:30,84     Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               13.05.    Rheine

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:07        Lüring, Sandra            88 Marathon Steinfurt         28.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:44      Lüring, Sandra            88 Marathon Steinfurt         02.09.    Rheine-Elte

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,60 (+1,7) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 05.08.    Bielefeld
18,56 (-0,0) Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 17.06.    Lage

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,29        DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.05.    Osnabrück
               Göttlich 90, Scharfenberg 87, Benecke 88, Heilemann 89
53,3         SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Günnigmann 88, Teupen 90, Kipp 90, Hemsing 88

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,8       LAV Rheine                                              14.06.    Saerbeck
               Stegemann 88, Ostendorf 90, Büttner 89, Grotke 88

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:50,7      SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Hemsing 88, Teupen 90, Kipp 90

5000 m Gehen    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:46,3      Bronswick, Friederike     87 DJK Arminia Ibbenbüren     24.05.    Osnabrück/Gretes
25:57,25     Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arminia Ibbenbüren     26.08.    Bautzen

10 km Straßengehen    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:26        Bronswick, Friederike     87 DJK Arminia Ibbenbüren     08.04.    Biberach
56:03        Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arminia Ibbenbüren     08.04.    Biberach

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,57         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 02.09.    Gladbeck
1,45         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,10  (+0,7) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 20.08.    Rhede
4,69         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
4,64         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        10.09.    Ibbenbüren
4,11         Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               29.04.    Lengerich

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,21        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 9,06        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 7,75        Uzun, Lisa                88 TV Borghorst               13.05.    Rheine
 7,75        Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               04.06.    Rheine
 7,43        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
 7,03        Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               13.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,90        Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               29.04.    Lengerich
15,59        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 13.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,29        Uzun, Lisa                88 TV Borghorst               13.05.    Rheine
30,17        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
29,20        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 18.06.    Lage
21,78        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
17,74        Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               29.04.    Lengerich

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4937         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 02./03.09.Gladbeck
                (14,80*-1,57-08,88-25,81*/6,05*-29,26-2:24,00)
3329         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 17./18.06.Lage
                (18,56*-1,44-08,56-28,17*/4,36*-29,20-2:47,97)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,0  (+1,4) Heilemann, Julia          89 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
14,08 (-1,4) Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
14,19 (-0,7) Göttlich, Julia           90 DJK Arminia Ibbenbüren     10.06.    Dülmen
14,20        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
14,25        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
14,29        Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               04.06.    Rheine
14,30 (-0,4) Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          10.09.    Ibbenbüren
14,1  (+1,4) Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 25.06.    Ibbenbüren
14,48        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
14,53 (-1,1) Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0  (+1,6) Heilemann, Julia          89 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
27,4  (-0,1) Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          02.06.    Ahlen
27,4  (+1,6) Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
32,6  (+1,6) Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   09.09.    Ibbenbüren

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,2         Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          02.06.    Ahlen
66,75        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,64      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          01.07.    Kreuztal
2:35,1       Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
2:35,6       Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
2:38,28      Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               24.05.    Osnabrück/Gretes
2:43,79      Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
2:50,64      Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
2:53,2       Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               25.06.    Ibbenbüren
3:01,93      Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
3:13,5       Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   09.09.    Ibbenbüren

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52,99      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          24.06.    Haßfurt

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:17,34     Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               13.05.    Rheine
12:47,29     Witt, Kathrin             90 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
13:53,56     Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen
14:32,33     Hupp, Natascha            89 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine
14:42,39     Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   13.05.    Rheine

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:40        Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          02.12.    Mesum
50:49        Brix, Verena              89 TV Hohne                   11.03.    Münster
54:58        Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             12.05.    Emsdetten
63:24        Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   24.06.    Löningen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,6  (+0,6) Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
16,93        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
17,1  (+0,6) Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
17,4  (+0,6) Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        09.09.    Ibbenbüren
18,4  (+0,4) Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 25.06.    Ibbenbüren
18,4  (+0,6) Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
18,79        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
25,96        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 03.06.    Rheine

1500 m Hindernis    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:07,76      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          21.07.    Bochum-Wattensch

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,8         LAV Rheine                                              14.06.    Saerbeck
               Bursch 89, Hermeling 91, Ostendorf 90, Tewes 90

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:02,3      LAV Rheine                                              14.06.    Saerbeck
               Tewes 90, Bursch 90, Hermeling 91

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:07,6      Hespeling, Sabrina        90 SW Esch                    24.05.    Osnabrück/Gretes
20:22,06     Schieferecke, Paula       90 DJK Arminia Ibbenbüren     24.05.    Osnabrück

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
1,56         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               10.06.    Dülmen
1,43         Brix, Verena              89 TV Hohne                   29.04.    Lengerich
1,41         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
1,41         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
1,29         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 03.06.    Rheine

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,96         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               25.06.    Ibbenbüren
4,79         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
4,60         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
4,55         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
4,55         Köppen, Mareike           89 TV Jahn Rheine             10.09.    Ibbenbüren
4,47         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 10.09.    Ibbenbüren
4,43         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
4,35         Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
4,21  (-0,2) Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
4,14         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 25.06.    Ibbenbüren

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,68        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen
 9,58        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Dülmen
 9,72        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             10.06.    Dülmen
 9,25        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
 8,60        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               04.06.    Rheine
 8,31        Brix, Verena              89 TV Hohne                   29.04.    Lengerich
 7,71        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
 7,67        Peters, Annika            90 TV Mettingen               13.05.    Rheine
 7,48        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               13.05.    Rheine
 7,36        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 7,28        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 03.06.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,50        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Dülmen
27,29        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               13.05.    Rheine
23,70        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             13.05.    Rheine
23,35        Peters, Annika            90 TV Mettingen               13.05.    Rheine
22,42        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               10.06.    Dülmen
20,86        Brix, Verena              89 TV Hohne                   29.04.    Lengerich
20,66        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               10.06.    Dülmen
19,75        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
19,53        Stockmann, Linda          90 TV Jahn Rheine             13.05.    Rheine
19,05        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 13.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,22        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 10.06.    Dülmen
30,41        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
25,72        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             18.06.    Lage
20,77        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Dülmen
19,64        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
17,75        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1572         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 03.06.    Rheine
                (25,96-1,41-09,11-14,20)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3455         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             17./18.06.Lage
                (17,28*-1,52-08,52-14,49*/4,21*-25,72-2:43,79)
2819         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 03./04.06.Rheine
                (19,00-1,41-07,28-14,87/4,28-17,75-2:50,64)
2589         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 03./04.06.Rheine
                (18,79-1,29-06,98-14,44/3,92-19,10-3:01,93)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,62        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
12,94        Remke, Lisa               91 TV Jahn Rheine             17.09.    Gladbeck
13,43        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        03.06.    Rheine
13,47        Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
13,49 (-0,2) Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
13,51 (+0,1) Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
13,51        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               04.08.    Wolbeck
13,62        Arens, Lisa               91 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
13,72 (+0,3) Baller, Nele              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
13,91 (+0,2) Placke, Astrid            91 TV Mettingen               17.06.    Lage
13,91        Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           10.09.    Ibbenbüren

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,9         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               03.09.    Rheine
43,4         Remke, Lisa               91 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
44,31        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        11.06.    Dülmen
44,1         Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
44,5         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
45,8         Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          03.09.    Rheine
46,4         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
46,90        Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
46,9         Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
47,44        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               06.06.    Osnabrück/Gretes

Handzeitleistungen:

43,9         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ibbenbüren

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,66      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
2:47,18      Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           20.08.    Havixbeck
2:54,77      Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               04.06.    Rheine
3:00,24      Neumann, Anna             91 TV Lengerich               04.06.    Rheine
3:04,53      Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   10.09.    Ibbenbüren
3:08,9       Widera, Jasmin            91 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:57,20     Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Lage
 8:04,94     Placke, Astrid            91 TV Mettingen               17.06.    Lage
 8:05,22     Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Lage
 9:12,97     Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (-0,1) Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               11.06.    Essen
12,63 (-0,0) Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Lage
12,99 (-0,0) Neumann, Anna             91 TV Lengerich               17.06.    Lage
13,11 (-0,0) Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
13,4         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
13,77        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Lage
13,88 (-0,0) Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
14,0         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
14,42 (-0,0) Baller, Nele              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
14,76        Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,84        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        17.09.    Gladbeck
50,05        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        04.08.    Wolbeck
55,05        Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         04.08.    Wolbeck
56,85        Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         04.08.    Wolbeck
67,97        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         04.08.    Wolbeck

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,16        TV Mettingen                                            17.09.    Gladbeck
               Pohlenz 92, Arens 91, Lewe 91, Placke 91
52,90        TV Jahn Rheine                                          17.09.    Gladbeck
               Siegbert 91, Remke 91, Holthaus 92, Stockmann 92
54,62        TuS Germ. Horstmar                                      17.09.    Gladbeck
               Kelliger 92, Westerink 92, Gude 93, Brunstering 92
55,97        LAV Rheine                                              11.06.    Dülmen
               Weckenbrock 93, König 92, König 91, Hermeling 91

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:01,3      SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Marcus 93, Behrens 92, Möhlenkamp 92

3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:08,31     Placke, Astrid            91 TV Mettingen               13.05.    Rheine

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               27.08.    Hannover
1,56         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               17.06.    Lage
1,52         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
1,48         Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
1,47         Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         03.06.    Rheine
1,43         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               03.06.    Rheine
1,40         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               19.05.    Rheine
1,40         Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
1,39         Siegbert, Vanessa         91 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,76         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               02.09.    Gladbeck
5,22         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               11.06.    Dülmen
4,88         Remke, Lisa               91 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
4,79         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               19.05.    Rheine
4,71         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        11.06.    Dülmen
4,71         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
4,69         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
4,65         Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     03.06.    Rheine
4,58  (+0,5) Baller, Nele              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
4,54         Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,70        Siegbert, Vanessa         91 TV Jahn Rheine             25.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,88        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
 9,43        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
 9,11        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
 9,07        Staggenburg, Katharina    91 TV Jahn Rheine             13.05.    Rheine
 8,53        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03.06.    Rheine
 8,37        Baller, Nele              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
 8,31        Widera, Jasmin            91 TV Hohne                   29.04.    Lengerich
 8,29        Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
 8,04        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Bad Oeynhausen
 7,83        Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     03.06.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,23        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               17.09.    Gladbeck
29,52        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               27.08.    Hannover
21,42        Staggenburg, Katharina    91 TV Jahn Rheine             11.06.    Dülmen
19,19        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         11.06.    Dülmen
16,11        Baller, Nele              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
11,89        Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,88        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               17.09.    Gladbeck
31,02        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               04.06.    Rheine
25,71        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               17.06.    Lage
22,06        König, Lena               91 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
21,99        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         11.06.    Dülmen
20,16        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               04.08.    Wolbeck
19,95        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               13.05.    Rheine
18,96        Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
18,85        Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
16,04        Arens, Lisa               91 TV Mettingen               19.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,5         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
43,5         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
41,5         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
41,0         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        03.06.    Rheine
38,5         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
38,0         König, Lena               91 LAV Rheine                 10.09.    Ibbenbüren
32,0         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               17.06.    Lage
28,0         Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1869         Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     03.06.    Rheine
                (1,43-07,83-13,55-4,65)
1865         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               03.06.    Rheine
                (1,43-09,37-13,63-4,11)
1680         Siegbert, Vanessa         91 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
                (14,58-4,29-1,39-06,90)
1660         Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         03.06.    Rheine
                (1,47-06,90-15,50-4,23)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3651         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               03./04.06.Rheine
                (1,59-08,48-12,70-5,38/11,93-31,02-2:54,77)
3255         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03./04.06.Rheine
                (1,47-08,53-13,70-4,69/13,17-24,38-3:00,24)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2896         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               27.08.    Hannover
                (12,74*-11,72*-5,71-1,60-30,77)
2588         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               17.06.    Lage
                (13,67*-12,99*-5,04-1,56-25,71)
2387         Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     17.06.    Lage
                (13,54*-13,88*-4,65-1,48-18,85)
2233         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               04.08.    Wolbeck
                (13,93*-14,68*-4,19-1,41-20,16)
2229         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               19.05.    Rheine
                (14,09-14,18-4,51-1,40-16,04)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2431         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Lage
                (13,59*-12,63*-4,46*-37,0-08:05,22)
2279         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Lage
                (14,35-13,77-4,41-33,0-07:57,20)
2219         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               17.06.    Lage
                (13,91*-14,68*-4,17*-32,0-08:04,94)
1834         Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
                (15,57-17,30-3,93-28,0-09:16,73)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2463         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
                (13,49*-13,11*-4,77*-09,43-25,28)
2208         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               17.06.    Lage
                (14,62*-15,7*-4,09*-10,09-27,40)
2193         Baller, Nele              91 TV Mettingen               17.06.    Lage
                (13,72*-14,42*-4,58*-08,37-16,11)
2034         Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (13,98-14,76-4,42-07,46-11,89)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11445        TV Mettingen                                            17.06.    Lage
             Lewe 2463, Pohlenz 2417, Placke 2219,
             Baller 2193, Hövel 2153




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78        Möhlenkamp, Friederike    92 SC Falke Saerbeck          17.06.    Gladbeck
13,27 (+0,3) Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               17.06.    Lage
13,47 (+0,3) Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             17.06.    Lage
13,76        Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          10.09.    Ibbenbüren
13,81        Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
13,7  (+1,1) Bleker, Matthias          92 SW Esch                    25.06.    Ibbenbüren
14,04        Westerink, Doreen         92 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
14,05        König, Nicole             92 LAV Rheine                 10.09.    Ibbenbüren
14,25        Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
14,44        Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               03.06.    Rheine

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,11      Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          25.08.    Telgte
2:40,81      Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     11.06.    Dülmen
2:46,33      Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
2:47,26      Krüssel, Nicole           92 TV Hohne                   10.09.    Ibbenbüren
2:48,30      Fischer, Ann-Kristin      92 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:59,81     Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          17.06.    Lage
 8:09,67     Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               13.05.    Rheine
 8:25,20     Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.05.    Rheine
 8:29,45     Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
 8:38,51     Krüssel, Nicole           92 TV Hohne                   13.05.    Rheine
 8:51,29     Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:57        Stroetmann, Eva           93 LG Rheine-Elte             02.12.    Mesum
23:02        Fischer, Ann-Kristin      92 LG Rheine-Elte             02.12.    Mesum
23:17        Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 02.12.    Mesum
23:54        Marcus, Hannah            93 SC Falke Saerbeck          28.10.    Nordwalde
25:23        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     11.08.    Ibbenbüren
25:28        Dömer, Franca             93 SC Nordwalde               28.10.    Nordwalde

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,3         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
14,10        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             19.05.    Rheine
14,55 (+1,2) König, Nicole             92 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
14,57 (-1,0) Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               04.08.    Wolbeck
14,84        Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          17.06.    Lage
15,05        Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             19.05.    Rheine
15,9         Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
17,22        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

14,54 (+2,2) Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               17.06.    Lage

3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:43,4      Kirsch, Anneke            92 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             17.09.    Gladbeck
1,49         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
1,35         Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
1,32         Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             19.05.    Rheine
1,23         Möhlenkamp, Friederike    92 SC Falke Saerbeck          03.09.    Rheine

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,93         Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             11.06.    Dülmen
4,87         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             11.06.    Dülmen
4,80         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
4,58         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               11.06.    Dülmen
4,51         Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
4,47         Bleker, Matthias          92 SW Esch                    25.06.    Ibbenbüren
4,36         Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Bad Oeynhausen
4,22         König, Nicole             92 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
4,09         Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         11.06.    Dülmen
4,01         Niehues, Larissa          92 SuS 09 Neuenkirchen        03.06.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,54        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       21.10.    Osnabrück
 9,14        Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               17.06.    Lage
 8,93        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.09.    Gladbeck
 8,61        König, Nicole             92 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 8,31        Cooper, Nathalie          92 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
 8,20        Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               11.06.    Dülmen
 7,80        Westerink, Doreen         92 TuS Germ. Horstmar         11.06.    Dülmen
 7,77        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
 7,68        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         26.08.    Dülmen
 5,88        Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,14        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       21.10.    Osnabrück
26,56        Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               17.06.    Lage
21,43        König, Nicole             92 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
17,36        Westerink, Doreen         92 TuS Germ. Horstmar         29.04.    Lengerich
15,91        Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
15,25        Cooper, Nathalie          92 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
14,71        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
14,28        Niehues, Larissa          92 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,10        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       21.10.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,13        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       17.09.    Gladbeck
29,29        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     29.04.    Lengerich
25,48        König, Nicole             92 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
19,16        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
18,76        Niehues, Larissa          92 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
18,44        Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               04.08.    Wolbeck
17,50        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             19.05.    Rheine
13,09        Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             19.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,5         Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
44,0         König, Nicole             92 LAV Rheine                 10.09.    Ibbenbüren
43,5         Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          10.09.    Ibbenbüren
37,0         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               03.06.    Rheine
35,0         Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
32,0         Niehues, Larissa          92 SuS 09 Neuenkirchen        03.06.    Rheine
28,5         Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.05.    Rheine
28,0         Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         03.06.    Rheine
27,0         Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1899         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             03.06.    Rheine
                (1,51-07,77-13,68-4,61)
1780         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               03.06.    Rheine
                (1,47-07,49-14,44-4,41)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2307         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             19.05.    Rheine
                (14,15-14,10-4,63-1,48-17,50)
2156         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               04.08.    Wolbeck
                (14,78*-14,57*-3,98-1,45-18,44)
2119         Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             19.05.    Rheine
                (14,17-15,05-4,75-1,32-13,09)
2008         Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.05.    Rheine
                (15,31-17,22-4,18-1,28-26,06)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2204         Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          17.06.    Lage
                (14,05-14,84-3,99-34,0-07:59,81)
1993         Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.05.    Rheine
                (14,91-16,31-4,00-28,5-08:25,20)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2417         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               17.06.    Lage
                (13,27*-14,18*-4,70*-09,14-26,56)
2004         König, Nicole             92 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (14,48-16,80-3,97-07,73-21,43)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,07        Malkus, Lena              93 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
10,1         Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
10,35        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         10.09.    Ibbenbüren
10,51        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
10,3         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ibbenbüren
10,57 (+1,5) Deistler, Laura           93 TV Borghorst               11.06.    Dülmen
10,66        Seiffert, Inga            93 SC Falke Saerbeck          10.09.    Ibbenbüren
10,97        Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
10,8         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
10,8         Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 03.09.    Rheine

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,68      Knuck, Astrid             93 LG Emsdetten               10.09.    Ibbenbüren
2:42,93      Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
2:45,26      Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        29.04.    Dülmen
2:46,09      Stroetmann, Eva           93 LG Rheine-Elte             10.09.    Ibbenbüren
2:49,61      Glandorf, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
2:49,67      Marcus, Hannah            93 SC Falke Saerbeck          10.09.    Ibbenbüren
2:51,68      Rieping, Judith           93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
2:53,12      Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    19.05.    Rheine
2:56,32      Malkus, Lena              93 TV Borghorst               18.06.    Dortmund
2:57,43      Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               19.05.    Rheine

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:38,52     Knuck, Astrid             93 LG Emsdetten               13.05.    Rheine
 7:41,05     Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               13.05.    Rheine
 7:52,75     Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       13.05.    Rheine
 7:53,03     Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
 7:56,83     Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 8:03,36     Marcus, Hannah            93 SC Falke Saerbeck          13.05.    Rheine

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16 (+1,8) Malkus, Lena              93 TV Borghorst               11.06.    Dülmen
10,37        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
11,03        Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
10,9         Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       03.09.    Rheine
11,17 (+0,1) Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         27.08.    Dülmen
11,25        Engbert, Verena           93 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
11,34 (+0,3) Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     11.06.    Dülmen
11,34        Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
11,70        Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    10.09.    Ibbenbüren
12,26 (+0,2) Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Goldschmidt 94, Schmellenkamp 93, Deistler 93, Malkus 93
42,1         DJK Arminia Ibbenbüren                                  29.08.    Ibbenbüren
               Reinke 93, Tietmeyer 93, Knieper 94, van Wüllen 94
42,35        SV Teuto Riesenbeck                                     11.06.    Dülmen
               Bergers 93, Engbert 93, Wölte 93, Runde 93
42,74        SW Esch                                                 11.06.    Dülmen
               Jansing 93, Geers 94, Steingröver 93, Rode 94
44,1         DJK Arminia Ibbenbüren                                  14.06.    Saerbeck
               Schrameyer 94, Overmeier 94, Kleinberns 94, Dieckmann 94
45,5         SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Preuß 94, Hegemann 94, Willebrandt 94, Seiffert 93
45,9         LAV Rheine                                              03.09.    Rheine
               Hartung 94, Jansen 94, König 94, Deupmann 94

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30,6      TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Ahlbrand 94, Schmellenkamp 93, Malkus 93
 8:32,86     LG Emsdetten                                            11.06.    Dülmen
               Lagemann 94, Raßing 94, Knuck 93
 9:30,0      DJK Arminia Ibbenbüren                                  14.06.    Saerbeck
               Steinigeweg 94, Schrameyer 94, Althaus 93

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
1,36         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               13.05.    Dortmund
1,35         Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       03.09.    Rheine
1,35         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
1,32         Seiffert, Inga            93 SC Falke Saerbeck          03.09.    Rheine
1,28         Jansing, Sarah            93 SW Esch                    19.05.    Rheine
1,26         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               03.09.    Rheine
1,24         Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
1,20         Wenzel, Maren             93 TV Lengerich               19.05.    Rheine

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               03.09.    Rheine
5,12         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         11.06.    Dülmen
4,65         Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
4,63         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     11.06.    Dülmen
4,61         Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
4,54         Wenzel, Maren             93 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
4,52         Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       19.08.    Lengerich-Hohne
4,49         Feldmeyer, Teresa         93 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
4,42         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        25.06.    Ibbenbüren
4,40         Deistler, Laura           93 TV Borghorst               03.09.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,06        Malkus, Lena              93 TV Borghorst               27.08.    Dülmen
 8,73        Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
 8,18        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
 7,89        Seiffert, Inga            93 SC Falke Saerbeck          03.09.    Rheine
 5,38        Wenzel, Maren             93 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
 5,32        Schlinger, Christin       93 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
 5,17        Brackemeyer, Verena       93 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
 4,79        Telljohann, Sabrina       93 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,28        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
17,29        Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
13,10        Lölfing, Jana             93 TuS Germ. Horstmar         29.04.    Lengerich

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,86        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
22,62        Rieping, Judith           93 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
21,10        Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        13.05.    Rheine
19,51        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine
17,35        Sukatsch, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
16,26        Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Hagedorn, Svenja          93 DJK Arminia Ibbenbüren     29.08.    Ibbenbüren
39,5         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               13.05.    Dortmund
39,0         Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        11.06.    Dülmen
37,5         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
35,0         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               03.09.    Rheine
34,5         Seiffert, Inga            93 SC Falke Saerbeck          04.06.    Rheine
34,0         Rieping, Judith           93 DJK Arminia Ibbenbüren     29.08.    Ibbenbüren
33,5         Engbert, Verena           93 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
33,0         Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        20.08.    Havixbeck
33,0         Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1461         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (10,29-4,95-32,5)
1280         Deistler, Laura           93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (10,71-3,83-31,5)
1250         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (11,46-4,04-33,0)
1213         Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (11,11-4,03-26,5)
1198         Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Rheine
                (11,21-3,86-28,0)
1173         Engbert, Verena           93 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Rheine
                (11,68-3,80-30,0)
1134         Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
                (12,09-3,75-30,0)
1125         Lölfing, Jana             93 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (11,75-4,10-23,0)
1002         Köhn, Sarah               93 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (11,93-3,52-20,0)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6430         TV Borghorst                                            04.06.    Rheine
               Malkus 1461, Deistler 1280, Schmellenkamp 1250
               Goldschmidt 1237, Kock 1202

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1991         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (10,43-4,97-37,5-1,48)
1963         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               13.05.    Dortmund
                (9,9-4,95-1,36-39,5)
1709         Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Rheine
                (10,61-4,44-32,0-1,24)
1694         Seiffert, Inga            93 SC Falke Saerbeck          04.06.    Rheine
                (10,84-4,07-34,5-1,28)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2417         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               19.05.    Rheine
                (10,25-10,95-5,03-1,36-35,5)
2127         Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
                (11,09-11,14-4,44-1,24-30,5)
1874         Jansing, Sarah            93 SW Esch                    19.05.    Rheine
                (11,99-13,70-3,89-1,28-31,5)
1739         Wenzel, Maren             93 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (11,58-12,71-3,93-1,20-17,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2022         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               19.05.    Rheine
                (11,75-12,58-4,19-33,5-2:57,43)
1960         Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
                (11,89-12,36-4,12-27,0-2:54,39)
1902         Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    19.05.    Rheine
                (11,20-12,98-4,09-20,0-2:53,12)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2243         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
                (10,75-11,72-4,84-08,18-23,28)

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9657         TV Borghorst                                            19.05.    Rheine
               Malkus , Schmellenkamp , Goldschmidt 
               Riebauer , van Waasen 
8323         TV Lengerich                                            19.05.    Rheine
               Wiemann , Wenzel , Neumann 
               Teckenbrock , Lepper 
7266         LAV Rheine                                              19.05.    Rheine
               Hartung , Greiwe , Hopster 
               Lammers , Berndzen 




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27        Gordon, Natasha           94 TV Jahn Rheine             10.09.    Ibbenbüren
10,93        Goldschmidt, Theresa      94 TV Borghorst               04.06.    Rheine
11,00        Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
11,13 (+0,6) Rode, Sophia              94 SW Esch                    11.06.    Dülmen
11,13        Kock, Franziska           94 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
11,16        van Wüllen, Henrike       94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
11,27 (+0,2) Hartung, Paula            94 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
11,34        Overmeier, Annika         94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
11,43        Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
11,2         Deupmann, Christin        94 LAV Rheine                 03.09.    Rheine

Handzeitleistungen:

11,0         Frentzel, Kim Norma       94 DJK Arminia Ibbenbüren     29.08.    Ibbenbüren

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,28      Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               10.09.    Ibbenbüren
2:47,91      Raßing, Lea               94 LG Emsdetten               10.09.    Ibbenbüren
2:48,51      Lepper, Kristin           94 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
2:49,07      Ahlbrand, Rike            94 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
2:49,38      Kock, Franziska           94 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
3:00,18      Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
3:01,37      Niemeyer, Kristina        94 TV Hohne                   25.06.    Ibbenbüren
3:07,30      Eilers, Maike             94 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
3:10,2       Peters, Nina              94 TV Mettingen               19.08.    Lengerich-Hohne
3:13,89      Lanvers, Liska            94 LG Emsdetten               10.09.    Ibbenbüren

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:53,58     Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               13.05.    Rheine
 8:20,07     Raßing, Lea               94 LG Emsdetten               13.05.    Rheine
 8:30,68     Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
 8:39,27     Ahlbrand, Rike            94 TV Borghorst               13.05.    Rheine
 8:47,20     Peters, Nina              94 TV Mettingen               13.05.    Rheine
 9:10,24     Schrameyer, Luzie         94 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
 9:26,63     Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
 9:45,33     Fischer, Theresa          94 LG Rheine-Elte             13.05.    Rheine
10:16,51     Woltering, Lisa           94 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine
10:36,45     Weidner, Verena           94 TuS Germ. Horstmar         13.05.    Rheine

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Peters, Nina              94 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
12,32        Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 10.09.    Ibbenbüren
13,06        Neumann, Lena             95 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
13,14        Lanvers, Liska            94 LG Emsdetten               10.09.    Ibbenbüren
13,14        Eilers, Maike             94 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Ibbenbüren
13,20        Wiemann, Greta            94 TV Lengerich               10.09.    Ibbenbüren
13,37        Riebauer, Lisa            94 TV Borghorst               19.05.    Rheine
13,52        Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
13,53        Hopster, Annika           95 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
13,3         Lammers, Maike            95 LAV Rheine                 03.09.    Rheine

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Peters, Nina              94 TV Mettingen               19.08.    Lengerich-Hohne
1,44         Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
1,29         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
1,28         Riebauer, Lisa            94 TV Borghorst               04.06.    Rheine
1,24         Wiemann, Greta            94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
1,23         Hartung, Paula            94 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
1,20         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               19.05.    Rheine
1,20         Teckenbrock, Hanna        94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
1,20         König, Johanna            94 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
1,12         Lepper, Kristin           94 TV Lengerich               19.05.    Rheine

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75         Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
4,46         Peters, Nina              94 TV Mettingen               10.09.    Ibbenbüren
4,43         Gordon, Natasha           94 TV Jahn Rheine             25.06.    Ibbenbüren
4,30         Hartung, Paula            94 LAV Rheine                 25.06.    Ibbenbüren
4,25         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren
4,22         Rode, Sophia              94 SW Esch                    25.06.    Ibbenbüren
4,17         Schrameyer, Luzie         94 DJK Arminia Ibbenbüren     10.09.    Ibbenbüren
4,13         Wiemann, Greta            94 TV Lengerich               25.06.    Ibbenbüren
4,03         Geers, Larissa            94 SW Esch                    25.06.    Ibbenbüren
3,88         Riebauer, Lisa            94 TV Borghorst               04.06.    Rheine
3,88         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               11.06.    Dülmen
3,88         Frentzel, Kim Norma       94 DJK Arminia Ibbenbüren     29.08.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,07        Peters, Nina              94 TV Mettingen               13.05.    Rheine
 5,61        Baader, Julia             94 TV Lengerich               13.05.    Rheine
 5,56        Wiemann, Greta            94 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
 5,55        Neumann, Lena             95 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
 5,19        Teckenbrock, Hanna        94 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
 4,19        Lepper, Kristin           94 TV Lengerich               29.04.    Lengerich

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,24        Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         29.04.    Lengerich

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,40        Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
16,89        Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
15,56        Schrameyer, Luzie         94 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
15,54        Kreimeier, Mona           94 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
15,02        Baader, Julia             94 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
13,85        Peters, Nina              94 TV Mettingen               13.05.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     11.06.    Dülmen
36,0         Gordon, Natasha           94 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
36,0         Eilers, Maike             94 SV Teuto Riesenbeck        03.09.    Rheine
35,5         Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
34,0         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
33,0         Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               19.05.    Rheine
32,5         König, Johanna            94 LAV Rheine                 11.06.    Dülmen
32,0         Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
31,5         Behrmann, Marieke         94 SC Arminia Ochtrup         10.09.    Ibbenbüren
31,5         Riebauer, Lisa            94 TV Borghorst               10.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1342         Gordon, Natasha           94 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
                (10,66-3,93-36,0)
1237         Goldschmidt, Theresa      94 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (10,93-3,83-29,5)
1202         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (11,33-4,01-27,5)
1125         Eilers, Maike             94 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Rheine
                (11,90-3,56-30,0)
1106         Wiemann, Greta            94 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (11,63-4,06-21,0)
1057         Teckenbrock, Hanna        94 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (11,78-3,57-23,0)
1030         Ahlbrand, Rike            94 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (11,92-3,40-23,5)
1027         Keller, Kim               94 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (11,78-3,84-18,0)
978          Dieckmann, Luisa          94 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (11,78-3,55-17,0)
969          Hegemann, Linda           94 SC Falke Saerbeck          04.06.    Rheine
                (11,78-3,48-17,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1703         Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (11,16-4,32-1,28-35,5)
1697         Peters, Nina              94 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (11,49-4,09-1,52-26,0)
1551         Riebauer, Lisa            94 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (11,67-3,88-1,28-30,0)
1527         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
                (11,43-3,84-1,16-34,0)
1459         König, Johanna            94 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (11,94-3,66-1,20-31,0)
1457         Hartung, Paula            94 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (11,40-4,09-1,20-22,0)
1066         Jansen, Annika            94 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (13,13-3,17-1,04-19,5)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2024         Peters, Nina              94 TV Mettingen               19.05.    Rheine
                (11,87-13,10-3,76-1,52-29,5)
1799         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               19.05.    Rheine
                (11,75-13,58-3,73-1,20-29,0)
1754         Riebauer, Lisa            94 TV Borghorst               19.05.    Rheine
                (12,27-13,37-3,57-1,20-29,5)
1752         Wiemann, Greta            94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (12,12-13,23-4,07-1,24-20,0)
1678         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (12,64-13,45-3,47-1,20-26,5)
1665         Hartung, Paula            94 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (11,73-14,27-3,76-1,12-24,0)
1629         Teckenbrock, Hanna        94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (12,25-14,13-3,52-1,20-22,0)
1550         Greiwe, Marie             95 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (12,47-13,88-3,28-1,12-23,0)
1525         Lepper, Kristin           94 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (12,65-13,83-3,35-1,12-21,0)
1441         Hopster, Annika           95 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (12,61-13,53-3,33-1,00-20,0)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1838         Goldschmidt, Theresa      94 TV Borghorst               19.05.    Rheine
                (11,30-13,91-3,83-30,0-3:19,30)
1806         Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               19.05.    Rheine
                (12,50-14,29-3,61-33,0-2:56,89)
1768         Eilers, Maike             94 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
                (12,32-14,04-3,47-32,5-3:07,30)
1762         Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
                (12,16-14,99-3,55-31,0-3:00,18)
1626         van Waasen, Josephin      94 TV Borghorst               19.05.    Rheine
                (12,48-13,56-3,45-23,5-3:23,56)
1529         Lanvers, Liska            94 LG Emsdetten               19.05.    Rheine
                (12,89-14,12-3,48-19,0-3:20,81)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,7         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               28.05.    Ibbenbüren
 7,7         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
 7,8         Deistler, Hannah          95 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
 8,09        Lewe, Janina              95 TV Borghorst               04.06.    Rheine
 7,9         Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
 7,9         Baackmann, Anna           95 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
 7,9         Altena, Ella              95 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
 8,19        Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
 8,0         Müller, Melanie           95 SC Falke Saerbeck          03.09.    Rheine
 8,0         Wortmann, Sophie          95 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
 8,0         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,9       Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               28.05.    Ibbenbüren
2:57,0       Klatt, Fredrika           95 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Ibbenbüren
3:06,0       Wortmann, Sophie          95 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
3:07,8       Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
3:09,0       Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     29.08.    Ibbenbüren
3:10,0       Placke, Ines              95 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
3:10,6       Lammers, Maike            95 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
3:15,5       Koser, Sophie             95 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
3:17,5       Schäffer, Carolin         95 SC Falke Saerbeck          28.05.    Ibbenbüren

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:40,00     Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               13.05.    Rheine

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,1         DJK Arminia Ibbenbüren                                  14.06.    Saerbeck
               Diekmann 97, Heeke 96, Rass 95, Beccard 96
31,2         TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Stöppler 95, Höfker 95, Deistler 95, Lewe 95
31,5         TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Schulte 95, Trapmann 96, Willing 95, Gilhaus 96
31,6         TuS Germ. Horstmar                                      14.06.    Saerbeck
               Klatt 95, Kalde 95, Altena 95, Wortmann 95
31,8         SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Müller 95, Schäffer 95, Hegemann 97, Baackmann 95
31,9         DJK Arminia Ibbenbüren                                  14.06.    Saerbeck
               Ufermann 95, Büscher 95, Steuter 96, Kittel 96
31,9         LAV Rheine                                              14.06.    Saerbeck
               Berndzen 95, Hopster 95, Lammers 95, Gottlieb 95
32,0         TB Burgsteinfurt                                        14.06.    Saerbeck
               Schröder 96, Gröniger 95, Rewer 96, Rintelen 95

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:01,8      DJK Arminia Ibbenbüren                                  14.06.    Saerbeck
               Steuter 96, Heeke 96, Kittel 96
 9:04,5      TB Burgsteinfurt                                        14.06.    Saerbeck
               Gröniger 95, Rewer 96, Rintelen 95
 9:08,9      TV Mettingen                                            14.06.    Saerbeck
               Schrey 97, Placke 95, Schrey 95
 9:23,9      TV Borghorst                                            14.06.    Saerbeck
               Höfker 95, Trapmann 96, Stöppler 95
 9:27,4      TuS Germ. Horstmar                                      14.06.    Saerbeck
               Wortmann 95, Kalde 95, Klatt 95
 9:32,9      SC Falke Saerbeck                                       14.06.    Saerbeck
               Schäffer 95, Hegemann 97, Baackmann 95
 9:33,1      DJK Arminia Ibbenbüren                                  14.06.    Saerbeck
               Bußmann 95, Ufermann 95, Rass 95
 9:47,2      LG Rheine-Elte                                          14.06.    Saerbeck
               Wähning 97, Fischer 97, Wilke 97

1000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:55,6       Hespeling, Maren          95 SW Esch                    24.05.    Osnabrück/Gretes

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
1,34         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
1,30         Altena, Ella              95 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Ibbenbüren
1,28         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
1,22         Greiwe, Marie             95 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
1,21         Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
1,21         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               19.08.    Lengerich-Hohne
1,16         Placke, Ines              95 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
1,16         Lammers, Maike            95 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
1,15         Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
1,15         Albers, Lisa              95 SuS 09 Neuenkirchen        03.09.    Rheine

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
4,09         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
4,08         Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     25.06.    Ibbenbüren
4,04         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
3,94         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
3,92         Pryka, Maja               95 SC Arminia Ochtrup         09.09.    Ibbenbüren
3,90         Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
3,90         Altena, Ella              95 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
3,89         Koser, Sophie             95 TV Lengerich               29.04.    Lengerich
3,87         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
33,5         Oster, Leonie             95 SW Esch                    19.08.    Lengerich-Hohne
33,5         Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
33,0         Höfker, Carolin           95 TV Borghorst               03.09.    Rheine
30,5         Placke, Ines              95 TV Mettingen               04.06.    Rheine
30,0         Baackmann, Anna           95 SC Falke Saerbeck          04.06.    Rheine
29,0         Altena, Ella              95 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
28,5         Kalde, Franziska          95 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
27,5         Kamp, Henrike             95 TV Mettingen               19.08.    Lengerich-Hohne
26,5         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               19.05.    Rheine
26,5         Kröner, Jennifer          95 TV Mettingen               28.05.    Ibbenbüren
26,5         Schulto, Pia              95 TV Borghorst               04.06.    Rheine

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1148         Höfker, Carolin           95 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,31-3,63-30,5)
1119         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (08,02-3,90-22,0)
1116         Baackmann, Anna           95 SC Falke Saerbeck          04.06.    Rheine
                (08,33-3,44-30,0)
1084         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (08,19-3,58-24,0)
1065         Schulto, Pia              95 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,62-3,57-26,5)
1048         Lewe, Janina              95 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,09-3,31-23,0)
1039         Deistler, Hannah          95 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,06-3,49-20,0)
1027         Wortmann, Sophie          95 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (08,40-3,36-23,5)
991          Reinke, Pia               95 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (08,43-3,40-20,5)
968          Koser, Sophie             95 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (08,33-3,72-15,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5309         TV Borghorst                                            04.06.    Rheine
               Höfker 1148, Schulto 1065, Lewe 1048
               Deistler 1039, Gilhaus 1009

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1659         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (08,10-4,02-1,40-30,0)
1442         Altena, Ella              95 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (08,17-3,68-1,16-29,0)
1399         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (08,55-3,75-1,20-25,5)
1298         Greiwe, Marie             95 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (08,46-3,47-1,16-21,5)
1223         Placke, Ines              95 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (08,95-3,36-1,00-30,5)
1125         Hopster, Annika           95 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (08,58-3,25-1,00-20,0)
1123         Lammers, Maike            95 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (09,04-3,13-1,12-18,0)
946          Berndzen, Maleen          95 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (09,32-2,94-0,92-19,5)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6151         LAV Rheine                                              04.06.    Rheine
               Gottlieb 1659, Greiwe 1298, Hopster 1125
               Lammers 1123, Berndzen 946




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,8         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
 7,8         Jakupi, Alida             96 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
 7,9         Böggemann, Jasmin         96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
 8,22        Gilhaus, Melina           96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
 8,0         Heeke, Lena               96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
 8,0         Tietmeyer, Merit          96 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
 8,29        Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
 8,2         Bollmann, Marie           96 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
 8,2         Steuter, Nadja            96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
 8,51        Poggemann, Mona           96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,9       Jakupi, Alida             96 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
2:58,21      Knöpker, Viola            96 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
2:58,4       Gilhaus, Melina           96 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
2:58,5       Steuter, Nadja            96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
2:59,7       Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
3:00,8       Knuck, Anna               96 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren
3:05,5       Berger, Leonie            96 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
3:07,3       Heeke, Lena               96 DJK Arminia Ibbenbüren     29.08.    Ibbenbüren
3:07,6       Tietmeyer, Merit          96 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
3:10,6       Speckjohann, Elise        96 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:33,69     Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
 8:41,78     Schrey, Lisa              96 TV Mettingen               13.05.    Rheine
 8:50,97     Fischer, Vera             97 LAV Rheine                 13.05.    Rheine
 9:01,16     Heeke, Lena               96 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
 9:23,65     Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               13.05.    Rheine
 9:33,54     Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
 9:34,50     Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Rheine
 9:56,25     Jakupi, Alida             96 TV Jahn Rheine             13.05.    Rheine

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Jakupi, Alida             96 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
1,15         Schrey, Lisa              96 TV Mettingen               03.09.    Rheine
1,06         Steuter, Nadja            96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
1,05         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
1,00         Köppen, Sylvia            96 SuS 09 Neuenkirchen        28.05.    Ibbenbüren
1,00         Poltmann, Alena           96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
1,00         Böggemann, Jasmin         96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
0,98         Heeke, Lena               96 DJK Arminia Ibbenbüren     29.08.    Ibbenbüren
0,90         Nicolin, Tashina          96 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Jakupi, Alida             96 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
3,88         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
3,83         Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
3,81         Steuter, Nadja            96 DJK Arminia Ibbenbüren     29.08.    Ibbenbüren
3,70         Gilhaus, Melina           96 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
3,62         Kümper, Hannah            96 SW Esch                    28.05.    Ibbenbüren
3,60         Böggemann, Jasmin         96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
3,60         Schröder, Stefanie        96 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
3,60         Heeke, Lena               96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
3,57         Budde, Ines               96 SuS 09 Neuenkirchen        03.09.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Egbert, Tessa             96 SC Falke Saerbeck          04.06.    Rheine
33,0         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
29,5         Jakupi, Alida             96 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
28,5         Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
26,0         Böggemann, Jasmin         96 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
24,0         Budde, Ines               96 SuS 09 Neuenkirchen        28.05.    Ibbenbüren
24,0         Rehring, Verena           97 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
23,5         Poggemann, Mona           96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
23,5         Schlinger, Caroline       96 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
22,0         Holtmann, Clara           96 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1216         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (08,13-3,81-33,0)
1075         Egbert, Tessa             96 SC Falke Saerbeck          04.06.    Rheine
                (08,61-3,05-34,0)
1052         Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (08,29-3,16-27,0)
1009         Gilhaus, Melina           96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,22-3,36-20,5)
973          Poggemann, Mona           96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (08,51-3,05-23,5)
958          Budde, Ines               96 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
                (08,83-3,22-23,0)
915          Hopster, Alena            96 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (08,63-3,17-18,5)
911          Holtmann, Clara           96 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,59-3,06-19,0)
891          Tenberg, Sandra           96 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (08,83-3,40-16,0)
887          Jürgens, Pia              96 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (08,60-3,00-18,0)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1504         Jakupi, Alida             96 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
                (08,14-3,78-1,22-29,5)
1098         Steuter, Nadja            96 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (08,56-3,40-1,06-13,5)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,1         Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
 8,1         Schrey, Lisa              96 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
 8,57        Diekmann, Clarissa        97 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
 8,4         Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
 8,4         Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
 8,74        Gövert, Christin          97 SC Arminia Ochtrup         04.06.    Rheine
 8,5         Groppe, Lara              97 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
 8,6         Beuse, Annelen            97 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
 8,8         Gerhardt, Marlene         97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
 9,08        Clausmeier, Kim           97 TV Mettingen               04.06.    Rheine

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,6       Schrey, Lisa              96 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
3:04,9       Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
3:13,5       Fischer, Vera             97 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
3:27,5       Groppe, Lara              97 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
3:28,7       Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     29.08.    Ibbenbüren
3:35,8       Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
3:36,9       Marschan, Celine          97 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
3:47,4       Lins, Annika              97 TuS Recke                  28.05.    Ibbenbüren
3:50,2       Wacker, Lea               97 SV Teuto Riesenbeck        19.08.    Lengerich-Hohne
3:52,3       Glindmeyer, Lena          97 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,6         TuS Germ. Horstmar                                      03.09.    Rheine
               Wenking 97, Gude 97, Kreimer 97, Terkuhlen 97
40,2         LAV Rheine                                              03.09.    Rheine
               Determann 96, Determann 98, Tost 98, Nagelsmann 98

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Schrey, Lisa              96 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
1,00         Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
0,90         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
0,90         Kipp, Verena              97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Schrey, Lisa              96 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
3,73         Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
3,58         Diekmann, Clarissa        97 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
3,50         Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
3,48         Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
3,40         Groppe, Lara              97 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
3,28         Bosse, Inga               97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
3,28         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     09.09.    Ibbenbüren
3,15         Gövert, Christin          97 SC Arminia Ochtrup         03.09.    Rheine
3,07         Beuse, Annelen            97 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,0         Groppe, Lara              97 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
25,5         Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Ibbenbüren
24,5         Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
24,0         Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
23,0         Rehring, Verena           97 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
22,5         Schrey, Lisa              96 TV Mettingen               19.08.    Lengerich-Hohne
22,0         Wenking, Lena-Marie       97 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
21,0         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     03.09.    Rheine
20,0         Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
20,0         Wewers, Janine            97 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1033         Kreimer, Fabienne         97 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
                (08,5-3,73-23,0)
1013         Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
                (08,6-3,47-25,0)
992          Schrey, Lisa              96 TV Mettingen               03.09.    Rheine
                (08,4-3,72-19,0)
963          Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        03.09.    Rheine
                (08,7-3,34-23,0)
875          Diekmann, Clarissa        97 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (08,57-3,08-16,0)
836          Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     03.09.    Rheine
                (09,2-2,92-21,0)
827          Rehring, Verena           97 LAV Rheine                 03.09.    Rheine
                (09,1-2,62-23,0)
808          Clausmeier, Kim           97 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (09,08-2,96-16,0)
797          Gövert, Christin          97 SC Arminia Ochtrup         03.09.    Rheine
                (08,5-3,15-11,5)
792          Lewe, Johanna             97 TV Mettingen               03.09.    Rheine
                (09,1-2,91-17,0)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4392         TuS Germ. Horstmar                                      03.09.    Rheine
               Kreimer 1033, Terkuhlen 1013, Wenking 790
               Gude 750, Heuing 806
3739         SV Teuto Riesenbeck                                     03.09.    Rheine
               Altepost 963, Toniazzo 736, Kortemeyer 701
               Schmiemann 594, Strotmeier 745
3190         LAV Rheine                                              03.09.    Rheine
               Rehring 827, Dölling 676, Menke 504
               Tost 602, Nagelsmann 581
3147         DJK Arminia Ibbenbüren                                  04.06.    Rheine
               Diekmann 875, Hagen 543, Tebbe 865
               Hock 511, Neuhaus 353
1899         LAV Rheine                                              03.09.    Rheine
               Menke 475, Voßel 476, König 388
               Determann 322, Holtkemper 238




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,55        Koser, Flora              98 TV Lengerich               04.06.    Rheine
 8,90        Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
 8,90        Kleine-Berkenbusch, Paula 98 TV Borghorst               04.06.    Rheine
 8,99        Göcken, Aurelia           98 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
 8,9         Bradt, Linn               98 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
 9,1         Teckenbrock, Lilli        98 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
 9,2         Wortmann, Hanna           99 TuS Germ. Horstmar         28.05.    Ibbenbüren
 9,2         Linnemann, Marie          99 TuS Recke                  28.05.    Ibbenbüren
 9,49        Heuing, Lena              98 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
 9,50        Budde, Theresa            98 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,8       Bradt, Linn               98 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
3:43,2       Engelsberg, Charlotte     98 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
3:49,7       Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
3:49,9       Moss, Kira                98 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
3:52,7       Hünefeld, Fabienne        98 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
4:34,1       Rötker, Birte             98 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Ibbenbüren
4:49,8       Wiethölter, Celine        98 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
5:11,6       Beckmann, Annika          98 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,22         Koser, Flora              98 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
3,04         Bradt, Linn               98 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
3,02         Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
2,93         Göcken, Aurelia           98 TV Jahn Rheine             28.05.    Ibbenbüren
2,91         Hünefeld, Fabienne        98 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
2,85         Kleine-Berkenbusch, Paula 98 TV Borghorst               04.06.    Rheine
2,85         Heuing, Lena              98 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
2,84         Teckenbrock, Lilli        98 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
2,84         Hill, Insa                98 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
2,80         Budde, Theresa            98 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,5         Strotmeier, Katharina     98 SV Teuto Riesenbeck        03.09.    Rheine
20,0         Heuing, Lena              98 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
19,5         Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
18,5         Bradt, Linn               98 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Lengerich-Hohne
18,0         Hill, Insa                98 TV Hohne                   19.08.    Lengerich-Hohne
17,5         Schwering, Gina           98 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
17,0         Affing, Romina            98 TuS Recke                  28.05.    Ibbenbüren
16,0         Kröner, Theresa           99 TV Lengerich               19.08.    Lengerich-Hohne
15,5         Kleine-Berkenbusch, Paula 98 TV Borghorst               04.06.    Rheine
15,0         Göcken, Aurelia           98 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
15,0         Strotmeier, Christina     98 SV Teuto Riesenbeck        03.09.    Rheine

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

865          Tebbe, Carlotta           98 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (08,90-2,91-19,5)
809          Bradt, Linn               98 DJK Arminia Ibbenbüren     03.09.    Rheine
                (08,9-2,81-18,0)
806          Heuing, Lena              98 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
                (09,3-2,85-20,0)
801          Kleine-Berkenbusch, Paula 98 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (08,90-2,85-15,5)
778          Göcken, Aurelia           98 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
                (08,99-2,80-15,0)
745          Strotmeier, Katharina     98 SV Teuto Riesenbeck        03.09.    Rheine
                (09,9-2,54-22,5)
715          Koser, Flora              98 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (08,55-2,81-08,5)
695          Budde, Theresa            98 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
                (09,50-2,80-12,5)
652          Schwering, Gina           98 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Rheine
                (09,6-2,21-17,5)
646          ter Horst, Hannah         98 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (09,53-2,43-13,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de