Bestenliste 2005 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

KREISBESTENLISTE 2005 STEINFURT/TECKLENBURG Ausdruck vom 04.02.2006


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,91        Nagel, Günter             27 TV Lengerich               24.06.    Telgte




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M70 

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:40,56      Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        25.09.    Ibbenbüren

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:23,86     Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        16.04.    Rheine

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:07        Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        12.03.    Münster
58:54        Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             24.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:52      Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             12.08.    Ibbenbüren




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:28,88      Beermann, Heinz           39 SC Altenrheine             28.05.    Ahlen
6:02,05      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   25.09.    Ibbenbüren

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03,76     Beermann, Heinz           39 SC Altenrheine             16.04.    Rheine

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:40,40     Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   25.09.    Ibbenbüren

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:37        Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   01.10.    Saerbeck
45:43        Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        01.10.    Saerbeck
47:56        Ortmeier, Günther         40 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:34      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   26.03.    Paderborn
1:43:36      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        12.08.    Ibbenbüren

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:20      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   19.03.    Steinfurt

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,69        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       23.04.    Osnabrück

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,58        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       17.05.    Osnabrück

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,25        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       17.05.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,78        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       15.10.    Osnabrück

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2769         Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       17.05.    Osnabrück
                (35,51-11,11-47,58-32,74-12,97)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M60 

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:05,76      Ciszewski, Herbert        45 SC Altenrheine             28.05.    Ahlen

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:46,68     Ciszewski, Herbert        45 SC Altenrheine             16.07.    Vaterstetten

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:22,48     Ciszewski, Herbert        45 SC Altenrheine             15.07.    Vaterstetten

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:16        Ciszewski, Herbert        45 SC Altenrheine             11.09.    Otterndorf
46:14        Hemker, Reinhold          44 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:03      Ciszewski, Herbert        45 SC Altenrheine             13.05.    Emsdetten
1:46:56      Hemker, Reinhold          44 LG Emsdetten               13.05.    Emsdetten
1:52:53      Hagelschur, Paul          42 Marathon Steinfurt         13.05.    Emsdetten

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,56        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             16.10.    Everswinkel
 9,40        Vossenberg, Arnim         45 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,14        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             16.10.    Everswinkel
26,03        Vossenberg, Arnim         45 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,34        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             16.10.    Everswinkel




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Speerwurf


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:22,9      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        11.05.    Melle

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:22,24     Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        25.09.    Ibbenbüren

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:28        Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        01.10.    Saerbeck
39:28        Hoge, Werner              50 TV Hohne                   06.11.    Verl
39:36        Weckenbrock, Hermann      47 SC Altenrheine             01.10.    Saerbeck
43:48        Reeker, Otto              50 SC Altenrheine             13.05.    Emsdetten
46:20        Venker, Paul              47 LG Emsdetten               24.06.    Neuenkirchen
47:56        Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          12.08.    Ibbenbüren
48:55        Peter, Klaus              48 LG Rheine-Elte             13.05.    Emsdetten
57:18        Ewerlin, Dieter           47 TV Hohne                   30.07.    Greven

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:42      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   23.10.    Herzogenrath
1:31:35      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        12.03.    Münster
1:38:08      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               12.08.    Ibbenbüren
1:41:52      Mäss, Wilhelm             49 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
1:44:02      Reeker, Otto              50 SC Altenrheine             02.04.    Saerbeck
1:45:25      Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          03.09.    Rheine-Elte
1:50:31      Ewerlin, Dieter           47 TV Hohne                   02.04.    Saerbeck
1:56:57      Peter, Klaus              48 LG Rheine-Elte             02.04.    Saerbeck

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12:03      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   09.10.    München
3:23:37      Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          19.03.    Steinfurt
3:30:06      Lütkemeyer, Josef         46 TV Mesum                   19.03.    Steinfurt
3:46:07      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt
3:49:57      Mäss, Wilhelm             49 LG Emsdetten               11.09.    Münster
3:51:40      Reeker, Otto              50 SC Altenrheine             19.03.    Steinfurt
3:53:40      Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          25.09.    Berlin

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,56        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               28.05.    Ahlen




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,72 (+0,5) Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,94 (-0,2) Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,75        Hövel, Karl               54 TV Mettingen               24.06.    Telgte
70,67        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,62      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               15.07.    Vaterstetten

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,6       Hövel, Karl               54 TV Mettingen               29.07.    Bochum

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,08      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               17.07.    Vaterstetten
6:29,36      Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:53,0      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               01.06.    Melle

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:48,84     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               16.04.    Rheine
18:58,57     Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
19:01,74     Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        16.04.    Rheine

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:50,38     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
41:25,51     Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        25.09.    Ibbenbüren
46:26,66     Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:03        Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
39:14        Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         18.06.    Steinfurt
40:29        Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        02.04.    Saerbeck
41:02        Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        19.08.    Spelle
43:19        Schomaker, Josef          54 SV Dickenberg              01.10.    Saerbeck
44:00        Prigge, Günter            53 TriRun Ibbenbüren          12.08.    Ibbenbüren
44:18        Adler, Peter              55 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck
44:38        Ruhe, Herbert             54 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck
45:08        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
46:21        Berlekamp, Ulrich         55 DJK Arminia Ibbenbüren     01.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:32      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         19.08.    Spelle
1:31:06      Schulze-Lutum, Bernd      54 TB Burgsteinfurt           13.05.    Emsdetten
1:33:14      Israel, Christian         54 Marathon Ibbenbüren        02.04.    Saerbeck
1:39:27      Eck, Jürgen               54 LG Rheine-Elte             27.02.    Hamm
1:40:22      Schulte-Uebbing, Jörg     55 TV Hohne                   19.06.    Koblenz
1:45:13      Berlekamp, Ulrich         55 DJK Arminia Ibbenbüren     12.08.    Ibbenbüren
1:48:13      Varnskühler, Norbert      54 SV Teuto Riesenbeck        12.08.    Ibbenbüren
1:51:05      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             19.08.    Spelle
1:56:55      Adler, Peter              55 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
2:14:49      Krumme, Ulrich            54 TV Hohne                   12.03.    Münster

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:36      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         09.10.    Essen
3:15:34      Winter, Günter            54 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt
3:24:26      Schulze-Lutum, Bernd      54 TB Burgsteinfurt           11.09.    Münster
3:50:53      Krumme, Ulrich            54 TV Hohne                   11.09.    Münster

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,31        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76  (-0,2) Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               24.06.    Telgte

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,08        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,85        Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1513         Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck
                (4,76*-29,85-28,94*-27,08-6:29,36)

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2441         Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
                (13,72*-4,72-09,68-1,32-70,67/23,31-23,06-2,10-27,28-6:47,96)




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,38 (+0,5) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,97 (+0,0) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,09        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,65      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:08,68     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
18:20,62     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
18:36,93     Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   16.04.    Rheine
20:02,51     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        16.04.    Rheine

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:12,23     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
38:00,24     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
38:17,31     Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   25.09.    Ibbenbüren

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:08        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck
36:25        Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           01.10.    Saerbeck
36:40        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        30.01.    Hamm
38:21        Freuer, Michael           56 Marathon Ibbenbüren        01.10.    Saerbeck
38:35        Speller, Guido            60 Grün-Weiß Steinbeck        01.10.    Saerbeck
38:51        Egbert, Frank             60 SC Falke Saerbeck          01.10.    Saerbeck
38:52        Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   01.10.    Saerbeck
39:20        Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             13.05.    Emsdetten
40:06        Schepers, Ulrich          60 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Lingen
42:30        Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        12.03.    Münster

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:26      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           12.08.    Ibbenbüren
1:19:36      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        27.02.    Hamm
1:23:48      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             02.04.    Saerbeck
1:24:46      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               12.08.    Ibbenbüren
1:28:38      Schepers, Ulrich          60 SuS 09 Neuenkirchen        02.04.    Saerbeck
1:35:31      Kleiner, Axel             58 LG Emsdetten               12.03.    Münster
1:35:43      Brix, Michael             56 TV Hohne                   13.05.    Emsdetten
1:35:53      Revermann, Klaus          59 TriRun Ibbenbüren          02.04.    Saerbeck
1:36:33      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        02.04.    Saerbeck
1:36:46      Bruns, Manfred            60 TriRun Ibbenbüren          03.09.    Rheine-Elte

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46:23      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           11.09.    Münster
2:48:36      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt
3:00:19      Rothweiler, Andreas       57 TB Burgsteinfurt           19.03.    Steinfurt
3:07:18      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               11.09.    Münster
3:09:55      Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Münster
3:17:17      Böckermann, Friedhelm     59 SuS 09 Neuenkirchen        19.03.    Steinfurt
3:25:48      Revermann, Klaus          59 TriRun Ibbenbüren          08.05.    Hannover
3:27:36      Brümmer, Vinzenz          56 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt
3:30:05      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             19.03.    Steinfurt
3:30:06      Wildt, Reinhard           59 SV Teuto Riesenbeck        19.03.    Steinfurt

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,36 (+0,2) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,05  (+0,0) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48        Altevogt, Willi           59 TV Lengerich               24.06.    Telgte
 7,22        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,11        Altevogt, Willi           59 TV Lengerich               24.06.    Telgte
18,52        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,25        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1648         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck
                (4,05*-27,25-28,97*-17,90-4:48,65)

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2725         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
                (14,38*-3,98-07,22-1,44-64,09/26,36*-18,52-2,50-25,64-4:59,49)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,58 (-0,3) Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               28.05.    Ahlen
13,33 (+0,5) Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.06.    Rheine

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,59        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               18.06.    Hofgeismar
27,28 (+0,8) Neumann, Frank            63 TV Lengerich               29.05.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,31        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.06.    Rheine
60,82        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.06.    Rheine

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:37,63      Neumann, Frank            63 TV Lengerich               05.06.    Rheine
5:41,68      Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               02.10.    Kevelaer

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:17,5      Maag, Theodor             64 Grün-Weiß Steinbeck        01.06.    Melle

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:57,13     Knieper, Wilfried         62 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
19:05,08     Schliephake, Michael      61 TriRun Ibbenbüren          16.04.    Rheine

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:04,61     Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        25.09.    Ibbenbüren
38:10,16     Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
40:50,48     Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
41:10,71     Schlesinger, Rainer       62 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:57        Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        01.10.    Saerbeck
38:06        Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               01.10.    Saerbeck
38:21        Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             24.06.    Neuenkirchen
38:22        Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck
38:31        Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck
39:16        Knieper, Wilfried         62 DJK Arminia Ibbenbüren     13.05.    Emsdetten
39:19        Meinikmann, Hartwig       65 Marathon Steinfurt         01.10.    Saerbeck
39:42        Uphoff, Peter             65 TriRun Ibbenbüren          30.01.    Hamm
39:46        Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arminia Ibbenbüren     01.10.    Saerbeck
40:32        Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         18.06.    Steinfurt

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:24      Sälker, Erich             64 Grün-Weiß Steinbeck        12.08.    Ibbenbüren
1:21:48      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             13.05.    Emsdetten
1:21:59      Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               12.08.    Ibbenbüren
1:25:45      Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
1:25:48      Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           02.04.    Saerbeck
1:26:41      Uphoff, Peter             65 TriRun Ibbenbüren          02.04.    Saerbeck
1:26:55      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        12.08.    Ibbenbüren
1:29:35      Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arminia Ibbenbüren     12.08.    Ibbenbüren
1:30:11      Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         19.08.    Spelle
1:31:57      Danneberg, Jürgen         65 TV Hohne                   02.04.    Saerbeck

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:16      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             11.09.    Münster
2:56:41      Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         11.09.    Münster
2:57:25      Sälker, Erich             64 Grün-Weiß Steinbeck        11.09.    Münster
2:58:23      Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               11.09.    Münster
3:00:00      Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           11.09.    Münster
3:04:03      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Münster
3:09:43      Meyer, Hansjörg           64 TV Hohne                   24.04.    Hamburg
3:10:37      Uphoff, Peter             65 TriRun Ibbenbüren          08.05.    Hannover
3:15:26      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt
3:17:47      Meinikmann, Hartwig       65 Marathon Steinfurt         11.09.    Münster

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,08 (+0,2) Neumann, Frank            63 TV Lengerich               05.06.    Rheine
19,58 (+0,2) Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               05.06.    Rheine

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               01.10.    Kevelaer
1,69         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               05.06.    Rheine
2,40         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               05.06.    Rheine

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,40         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               16.05.    Bonn
4,55         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.06.    Rheine

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,62        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               16.04.    Rheine
 9,58        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               01.10.    Kevelaer

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               16.04.    Rheine
22,18        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               18.06.    Hofgeismar

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,27        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               16.04.    Rheine
34,29        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               02.10.    Kevelaer

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1799         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               18.06.    Hofgeismar
                (4,87*-25,92-25,59*-22,18-5:44,87)

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3789         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04./05.06.Rheine
                (13,33*-4,55-09,62-1,60-60,82/19,08*-24,76-2,40-36,66-5:37,63)
3757         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04./05.06.Rheine
                (12,61*-4,87-08,72-1,64-59,31/19,58*-21,49-2,40-30,97-5:50,39)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,06      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               08.07.    Schweinfurt
2:22,12      Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               16.05.    Bad Oeynhausen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10,55      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               10.07.    Schweinfurt
4:57,00      Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               28.05.    Ahlen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:54,52     Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
16:56,52     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          16.04.    Rheine
17:19,21     Claus, Heiko              68 TV Mettingen               16.04.    Rheine
18:18,43     Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               16.04.    Rheine
18:32,54     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               16.04.    Rheine
18:47,09     Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
19:01,90     Evers, Matthias           66 TriRun Ibbenbüren          16.04.    Rheine
19:57,94     Gössling, Andreas         67 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:36,57     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          23.04.    Solingen
36:51,30     Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
41:40,94     Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:31        Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             28.08.    Wegberg
37:00        Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          19.08.    Spelle
37:19        Wünnenberg, Hans-Jürgen   66 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
37:32        Kamp, Jörg                69 TV Mettingen               01.10.    Saerbeck
37:55        Exler, Thomas             66 TV Mesum                   29.10.    Nordwalde
37:57        Osterhaus, Markus         66 TV Hohne                   01.10.    Saerbeck
38:38        Kemper, Martin            69 LG Emsdetten               12.03.    Münster
38:51        Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   01.10.    Saerbeck
39:06        Vogel, Hubert             67 SC Altenrheine             01.10.    Saerbeck
39:21        Schulz, Dieter            68 SV Dickenberg              01.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:13      Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          27.02.    Hamm
1:24:44      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           12.08.    Ibbenbüren
1:27:50      Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               12.08.    Ibbenbüren
1:27:54      Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   12.08.    Ibbenbüren
1:27:55      Kammering, Jörg           66 TV Mesum                   13.05.    Emsdetten
1:29:36      Dömer, Olaf               67 SC Falke Saerbeck          13.05.    Emsdetten
1:30:51      Schulz, Dieter            68 SV Dickenberg              19.08.    Spelle
1:31:03      Evers, Matthias           66 TriRun Ibbenbüren          03.09.    Rheine-Elte
1:33:01      Moss, Udo                 68 DJK Arminia Ibbenbüren     12.08.    Ibbenbüren
1:34:43      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   02.04.    Saerbeck

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52:40      Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          25.09.    Berlin
3:04:45      Wünnenberg, Hans-Jürgen   66 LG Emsdetten               11.09.    Münster
3:05:56      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           11.09.    Münster
3:08:36      Osterhaus, Markus         66 TV Hohne                   25.09.    Bremen
3:09:43      Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   24.04.    Hamburg
3:09:47      Wittchen, Volkhard        69 Marathon Steinfurt         11.09.    Münster
3:16:14      Evers, Matthias           66 TriRun Ibbenbüren          25.09.    Bremen
3:22:47      Vogel, Hubert             67 SC Altenrheine             19.03.    Steinfurt
3:23:51      Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               11.09.    Münster
3:29:20      Moss, Udo                 68 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Hamburg

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,68        Leiß, Dr. Volker          66 SC Arminia Ochtrup         29.05.    Ahlen




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,71 (+0,5) Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
12,51        Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,30        Möller, Björn             75 TV Mettingen               24.06.    Telgte
56,83        Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,81      Möller, Björn             75 TV Mettingen               08.07.    Schweinfurt

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,85      Möller, Björn             75 TV Mettingen               30.07.    Menden

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,89      Möller, Björn             75 TV Mettingen               23.07.    Gladbeck
6:06,11      Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:24,90     Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        24.06.    Telgte

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:47,62     Möller, Björn             75 TV Mettingen               16.04.    Rheine
17:52,06     Eck, Oliver               75 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
19:27,09     Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   16.04.    Rheine

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:51,12     Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        25.09.    Ibbenbüren

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:06        Hakenes, Christoph        73 TB Burgsteinfurt           12.03.    Münster
36:17        Bahlinghorst, Carsten     73 SuS 09 Neuenkirchen        12.08.    Ibbenbüren
37:34        Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        12.08.    Ibbenbüren
38:05        Hohm, Thomas              71 SuS 09 Neuenkirchen        02.04.    Saerbeck
39:40        Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   01.10.    Saerbeck
40:11        Eck, Oliver               75 LG Rheine-Elte             18.06.    Steinfurt
43:31        Marx, Daniel              74 Marathon Steinfurt         29.10.    Nordwalde
45:20        Sommerkamp, Frank         73 Grün-Weiß Steinbeck        12.08.    Ibbenbüren

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:43      Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        13.05.    Emsdetten
1:23:51      Eck, Oliver               75 LG Rheine-Elte             12.03.    Münster
1:24:34      Hohm, Thomas              71 SuS 09 Neuenkirchen        27.02.    Hamm
1:30:12      Prigge, Christian         71 DJK Arminia Ibbenbüren     19.08.    Spelle
1:53:25      Krüssel, Martin           72 LG Rheine-Elte             13.05.    Emsdetten
1:53:25      Breulmann, Andreas        71 LG Rheine-Elte             13.05.    Emsdetten

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:37      Hakenes, Christoph        73 TB Burgsteinfurt           11.09.    Münster
2:52:13      Bahlinghorst, Carsten     73 SuS 09 Neuenkirchen        19.03.    Steinfurt
2:59:27      Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        11.09.    Münster
4:02:56      Bäumker, Oliver           73 TriRun Ibbenbüren          19.03.    Steinfurt

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00 (+1,5) Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel

3000 m Hindernis    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:54,40     Möller, Björn             75 TV Mettingen               30.04.    Kamen-Methler

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             25.05.    Münster-Roxel
1,68         Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,70         Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
5,65  (+0,7) Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             29.05.    Ahlen
4,49         Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             24.06.    Telgte
 9,79        Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
 9,69        Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,21        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine
25,65        Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,93        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             26.06.    Ibbenbüren
38,36        Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4705         Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04./05.06.Rheine
                (11,71*-5,70-09,79-1,68-56,83/16,22-25,65-2,30-38,36-6:06,11)




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60 (+1,5) Lindrath, Kay             83 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Münster-Roxel
11,62 (+0,3) Kätker, Gerhard           76 TV Mettingen               23.07.    Gladbeck
11,70 (+0,5) Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
11,71 (+0,5) Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
12,51        Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
12,58 (-0,3) Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               28.05.    Ahlen
13,33 (+0,5) Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.06.    Rheine
13,72 (+0,5) Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
14,38 (+0,5) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,68        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
24,53        Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
25,59 (+1,3) Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               18.06.    Hofgeismar
27,28 (+0,8) Neumann, Frank            63 TV Lengerich               29.05.    Ahlen
28,94 (-0,2) Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck
28,97 (+0,0) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,35        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         18.06.    Münster-Roxel
51,94        Erlei, Tim                84 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Dortmund
52,08        Lindrath, Kay             83 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Bad Oeynhausen
53,30        Möller, Björn             75 TV Mettingen               24.06.    Telgte
56,83        Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
59,31        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.06.    Rheine
60,75        Hövel, Karl               54 TV Mettingen               24.06.    Telgte
60,82        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.06.    Rheine
64,09        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,56      Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         08.06.    Herentals/BEL
1:56,81      Möller, Björn             75 TV Mettingen               08.07.    Schweinfurt
1:57,14      Erlei, Tim                84 SV Teuto Riesenbeck        23.07.    Gladbeck
2:02,06      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               08.07.    Schweinfurt
2:06,97      Akopjan, Arman            84 TV Jahn Rheine             24.09.    Ibbenbüren
2:08,07      Teckemeyer, Stephan       84 TSV W. Westerkappeln       18.06.    Münster-Roxel
2:11,62      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               15.07.    Vaterstetten
2:22,12      Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               16.05.    Bad Oeynhausen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,85      Möller, Björn             75 TV Mettingen               30.07.    Menden
2:34,98      Erlei, Tim                84 SV Teuto Riesenbeck        30.07.    Menden
2:51,6       Hövel, Karl               54 TV Mettingen               29.07.    Bochum

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,89      Möller, Björn             75 TV Mettingen               23.07.    Gladbeck
4:08,33      Erlei, Tim                84 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Bochum-Wattensch
4:10,55      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               10.07.    Schweinfurt
4:18,39      Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
4:32,07      Teckemeyer, Stephan       84 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Ibbenbüren
4:37,08      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               17.07.    Vaterstetten
4:48,65      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck
4:57,00      Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               28.05.    Ahlen
5:05,76      Ciszewski, Herbert        45 SC Altenrheine             28.05.    Ahlen
5:28,88      Beermann, Heinz           39 SC Altenrheine             28.05.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:14,11     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Dortmund
 9:53,0      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               01.06.    Melle
10:17,5      Maag, Theodor             64 Grün-Weiß Steinbeck        01.06.    Melle
10:24,90     Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        24.06.    Telgte

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:47,62     Möller, Björn             75 TV Mettingen               16.04.    Rheine
16:22,69     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Münster-Roxel
16:23,12     Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
16:35,65     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
16:45,06     Erlei, Tim                84 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
16:54,52     Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
16:56,52     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          16.04.    Rheine
17:08,68     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
17:19,21     Claus, Heiko              68 TV Mettingen               16.04.    Rheine
17:46,68     Ciszewski, Herbert        45 SC Altenrheine             16.07.    Vaterstetten

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:55,47     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
34:34,7      Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             02.04.    Oelde
34:36,57     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          23.04.    Solingen
35:16,39     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
36:12,23     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
36:50,38     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
36:51,12     Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        25.09.    Ibbenbüren
36:51,30     Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
37:22,48     Ciszewski, Herbert        45 SC Altenrheine             15.07.    Vatterstetten
38:00,24     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:06        Hakenes, Christoph        73 TB Burgsteinfurt           12.03.    Münster
33:38        Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        11.12.    Hamm
34:01        Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             13.05.    Emsdetten
34:31        Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             28.08.    Wegberg
35:08        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck
35:23        Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        30.01.    Hamm
36:17        Bahlinghorst, Carsten     73 SuS 09 Neuenkirchen        12.08.    Ibbenbüren
36:19        Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           12.03.    Münster
36:25        Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           01.10.    Saerbeck
36:40        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        30.01.    Hamm

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:41      SV Teuto Riesenbeck                                     30.01.    Hamm
               Welp 34:38, Windoffer 35:23, Peters 36:40
1:57:36      TriRun Ibbenbüren                                       30.01.    Hamm
               Hansjürgens 37:32, Uphoff 39:42, Evers 40:22

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:14      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        03.09.    Rheine-Elte
1:16:32      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        12.08.    Ibbenbüren
1:17:26      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           12.08.    Ibbenbüren
1:19:13      Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          27.02.    Hamm
1:19:24      Sälker, Erich             64 Grün-Weiß Steinbeck        12.08.    Ibbenbüren
1:19:36      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        27.02.    Hamm
1:21:48      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             13.05.    Emsdetten
1:21:59      Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               12.08.    Ibbenbüren
1:23:43      Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        13.05.    Emsdetten
1:23:48      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             02.04.    Saerbeck

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:37      Hakenes, Christoph        73 TB Burgsteinfurt           11.09.    Münster
2:46:23      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           11.09.    Münster
2:48:36      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt
2:52:13      Bahlinghorst, Carsten     73 SuS 09 Neuenkirchen        19.03.    Steinfurt
2:52:40      Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          25.09.    Berlin
2:56:16      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             11.09.    Münster
2:56:41      Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         11.09.    Münster
2:57:25      Sälker, Erich             64 Grün-Weiß Steinbeck        11.09.    Münster
2:58:23      Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               11.09.    Münster
2:59:27      Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        11.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:23:57     TB Burgsteinfurt                                        11.09.    Münster
               Hakenes 2:37:37, Giehler 2:46:23, Beckmann 3:00:00
 9:19:30     LG Emsdetten                                            19.03.    Steinfurt
               Thünemann 2:48:36, Thünemann 3:15:28, Thünemann 3:15:26
 9:33:21     SV Teuto Riesenbeck                                     11.09.    Münster
               Lütkemeyer 3:04:03, Klingbeil 3:09:55, Schlesinger 3:19:42
10:17:46     LG Emsdetten                                            19.03.    Steinfurt
               Winter 3:15:34, Brümmer 3:27:36, Albers 3:34:36
10:43:40     SV Teuto Riesenbeck                                     19.03.    Steinfurt
               Lütkemeyer 3:30:06, Wildt 3:30:06, Hövel 3:43:28

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00 (+1,5) Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
19,08 (+0,2) Neumann, Frank            63 TV Lengerich               05.06.    Rheine
19,58 (+0,2) Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               05.06.    Rheine
19,74        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
26,36 (+0,2) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:54,40     Möller, Björn             75 TV Mettingen               30.04.    Kamen-Methler

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,32      DJK Arminia Ibbenbüren                                  29.05.    Münster-Roxel
               Lindrath 83, Wittmann 87, Wedderhoff 87, Eilers 87

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14,99     TV Mettingen                                            16.07.    Vaterstetten
               Claus 68, Hövel 54, Möller 75
 8:23,43     SV Teuto Riesenbeck                                     10.05.    Ibbenbüren
               Welp 80, Schürmann 88, Windoffer 80
 9:03,31     LG Emsdetten                                            10.05.    Ibbenbüren
               Grimme 64, Thünemann 58, Kemper 69
 9:41,13     DJK Arminia Ibbenbüren                                  10.05.    Ibbenbüren
               Knieper 62, Alfing 65, Knollmann 62
10:16,48     Marathon Ibbenbüren                                     10.05.    Ibbenbüren
               Dufils 48, Hanemann 56, Schulte 51
10:38,82     DJK Arminia Ibbenbüren                                  10.05.    Ibbenbüren
               Sukatsch 62, Moss 68, Eggemeier 64

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
1,90         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             25.05.    Münster-Roxel
1,70         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               01.10.    Kevelaer
1,69         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
1,68         Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
1,48         Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
1,44         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
1,32         Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
2,50         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
2,40         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               05.06.    Rheine
2,30         Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
2,10         Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,53         Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren
5,70         Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
5,65  (+0,7) Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             29.05.    Ahlen
5,40         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               16.05.    Bonn
5,17         Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
4,76  (-0,2) Wilp, Edmund              53 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck
4,55         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.06.    Rheine
4,49         Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
4,05  (+0,0) Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,96        Richter, Matthias         78 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
11,05        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             24.06.    Telgte
10,68        Leiß, Dr. Volker          66 SC Arminia Ochtrup         29.05.    Ahlen
10,48        Altevogt, Willi           59 TV Lengerich               24.06.    Telgte
 9,79        Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
 9,69        Uhlenbrock, Markus        74 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
 9,62        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               16.04.    Rheine
 9,58        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               01.10.    Kevelaer
 8,10        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
 7,22        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,17        Richter, Matthias         78 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
32,21        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine
32,11        Altevogt, Willi           59 TV Lengerich               24.06.    Telgte
27,00        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               16.04.    Rheine
26,57        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
25,65        Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
22,18        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               18.06.    Hofgeismar
18,52        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,93        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             26.06.    Ibbenbüren
38,36        Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
38,27        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               16.04.    Rheine
34,29        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               02.10.    Kevelaer
28,67        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
27,25        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1799         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               18.06.    Hofgeismar
                (4,87*-25,92-25,59*-22,18-5:44,87)
1648         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.09.    Gladbeck
                (4,05*-27,25-28,97*-17,90-4:48,65)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4705         Sandmann, Dirk            74 DJK Arminia Ibbenbüren     04./05.06.Rheine
                (11,71*-5,70-09,79-1,68-56,83/16,22-25,65-2,30-38,36-6:06,11)
4654         Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         04./05.06.Rheine
                (11,70*-5,17-08,10-1,48-51,39/19,74-26,57-2,60-28,67-4:34,16)
3789         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04./05.06.Rheine
                (13,33*-4,55-09,62-1,60-60,82/19,08*-24,76-2,40-36,66-5:37,63)
3757         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04./05.06.Rheine
                (12,61*-4,87-08,72-1,64-59,31/19,58*-21,49-2,40-30,97-5:50,39)
2725         Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
                (14,38*-3,98-07,22-1,44-64,09/26,36*-18,52-2,50-25,64-4:59,49)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,16 (0,0 ) Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
12,18        Ortel, David              87 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen
12,19        Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
12,78        Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen
13,04 (+0,6) Treuner, Ralf             86 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,99 (+0,2) Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Münster-Roxel
24,28 (+0,1) Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Münster-Roxel
24,98 (+0,0) Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen
25,02        Wedderhoff, Florian       87 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
26,57        Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,30        Wittmann, Philipp         87 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Dortmund
56,54        Ortel, David              87 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen
56,74        Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,64      Wedderhoff, Florian       87 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
2:12,17      Epping, Florian           86 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,88      Ortel, David              87 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:25        Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         15.07.    Horstmar

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:10      Brix, Christian           86 TV Hohne                   19.06.    Koblenz

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,43        Ortel, David              87 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,29        Eilers, David             87 DJK Arminia Ibbenbüren     09.07.    Dortmund

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,82      DJK Arminia Ibbenbüren                                  02.07.    Bochum-Wattensch
               Eilers 87, Wittmann 87, Wedderhoff 87, Jostmeier 89

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,69         Ortel, David              87 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
1,68         Treuner, Ralf             86 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Ortel, David              87 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,81         Ortel, David              87 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
5,38         Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
5,34         Treuner, Ralf             86 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
5,06         Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57 (+0,5) Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,25        Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
 9,53        Treuner, Ralf             86 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
 7,59        Schlusen, Sebastian       86 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
 7,35        Ortel, David              87 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,48        Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
20,11        Ortel, David              87 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,20        Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
34,15        Ortel, David              87 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
30,86        Treuner, Ralf             86 TV Jahn Rheine             30.04.    Lengerich

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2386         Ortel, David              87 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen
                (12,18-5,37*-07,35-1,58-56,54)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4471         Ortel, David              87 LAV Rheine                 11./12.06.Bad Oeynhausen
                (12,18-5,37*-07,35-1,58-56,54/17,54*-20,11-2,50-30,48-4:37,88)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,71 (-0,1) Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               18.06.    Münster-Roxel
11,82 (0,0 ) Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               26.08.    Lage
11,98 (+1,1) Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     03.08.    Dortmund
12,03 (-0,3) Jostmeier, Matthias       89 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Münster-Roxel
12,07 (-1,0) Ruthenschrör, Roland      88 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
12,10 (+0,2) Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               16.05.    Bad Oeynhausen
12,19        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
12,22        Klostermann, Hendrik      89 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Arnsberg
12,23 (-1,0) Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
12,28 (-0,5) Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               11.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,00        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               25.06.    Gütersloh
24,21 (-0,2) Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     29.05.    Münster-Roxel
24,50        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               25.06.    Gütersloh
24,58 (+0,5) Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               10.07.    Dortmund
24,68 (-0,2) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     29.05.    Münster-Roxel
24,75        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
25,05 (-0,4) Klostermann, Hendrik      89 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
25,07        Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        24.09.    Ibbenbüren
25,21 (-0,2) Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arminia Ibbenbüren     29.05.    Münster-Roxel
25,49 (-0,2) Scheele, Stephan          89 DJK Arminia Ibbenbüren     29.05.    Münster-Roxel

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,75        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Münster-Roxel
53,85        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               18.06.    Münster-Roxel
54,47        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               26.08.    Lage
55,07        Kampling, Sebastian       88 TV Jahn Rheine             10.07.    Dortmund
55,28        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.06.    Bad Oeynhausen
56,30        Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Bad Oeynhausen
59,52        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,48      Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        24.06.    Telgte
2:08,87      Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Münster-Roxel
2:12,08      Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Münster-Roxel
2:13,76      Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        24.09.    Ibbenbüren

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,35      Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
4:25,44      Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Münster-Roxel
4:33,56      Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               18.06.    Münster-Roxel
4:36,62      Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Bad Oeynhausen
4:58,35      Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               05.06.    Rheine
5:00,96      Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               27.08.    Lage
5:01,94      Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen
5:15,76      Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     12.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:26,84     Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           09.07.    Dortmund
10:03,98     Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
10:05,37     Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
10:43,66     Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
10:44,05     Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
10:45,23     Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 18.06.    Münster-Roxel

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:50,09     Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           23.04.    Solingen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:19        Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           12.03.    Münster
37:03        Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        02.04.    Saerbeck
39:16        Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
42:28        Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     02.04.    Saerbeck
46:40        Eising, Felix             89 DJK Arminia Ibbenbüren     28.08.    Wegberg
47:10        Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           12.03.    Münster

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,02 (+1,3) Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Dortmund
15,29 (-0,7) Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               27.08.    Lage
16,03 (+1,1) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Dortmund
17,94 (-1,5) Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen
18,91 (0,0 ) Biekötter, Thomas         89 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Recklinghausen
19,45        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               05.06.    Rheine

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,79        Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:50,00     Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Kamen-Methler
 7:18,72     Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Kamen-Methler

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,47        DJK Arminia Ibbenbüren                                  18.06.    Münster-Roxel
               Sitte 89, Wierlemann 89, Scheele 89, Klostermann 89
47,23        TV Lengerich                                            10.05.    Ibbenbüren
               Haarlammert 89, Schöckel 88, Lienkamp 88, Schulte-Beckmann 91

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:38,88     Kreimeier, Julian         90 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,85         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               03.06.    Bangkok,THA
1,72         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
1,71         Kampling, Sebastian       88 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
1,71         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Münster-Roxel
1,70         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen
1,66         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
1,55         Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               30.04.    Lengerich

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Münster-Roxel
3,80         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               01.05.    Osnabrück
2,60         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               05.06.    Rheine
2,40         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,69         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               22.05.    Rheine
6,48         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               18.06.    Recklinghausen
6,15  (-0,6) Wierlemann, Julian        89 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Münster-Roxel
5,78         Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren
5,72         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
5,60         Rogge, Johannes           88 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Arnsberg
5,58         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
5,40  (-2,0) Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen
5,28         Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
5,27         Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,63 (+0,0) Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
11,31 (+0,6) Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,66        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               26.08.    Lage
13,30        Rogge, Johannes           88 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Münster-Roxel
12,47        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               16.04.    Rheine
11,87        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Arnsberg
11,52        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               18.06.    Münster-Roxel
11,30        Kampling, Sebastian       88 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
10,71        Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               16.04.    Rheine
10,58        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
10,10        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Arnsberg
10,06        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        18.06.    Münster-Roxel

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,49        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               19.06.    Recklinghausen
38,63        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               16.04.    Rheine
38,38        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Arnsberg
36,24        Rogge, Johannes           88 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Münster-Roxel
35,74        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
32,81        Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               16.04.    Rheine
29,71        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     12.06.    Bad Oeynhausen
28,06        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
25,46        Kampling, Sebastian       88 TV Jahn Rheine             30.04.    Lengerich
24,74        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Arnsberg

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,69        Rogge, Johannes           88 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Arnsberg
52,30        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               10.07.    Dortmund
48,99        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Arnsberg
43,68        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Arnsberg
42,08        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               27.08.    Lage
40,98        Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
34,88        Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               16.04.    Rheine
32,77        Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Münster-Roxel
30,84        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen
28,99        Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               16.04.    Rheine

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3345         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               18.06.    Recklinghausen
                (11,98-6,48-13,95-1,84-54,70)
2687         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               11.06.    Bad Oeynhausen
                (12,28*-5,33*-10,52-1,66-54,62)
2656         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     11.06.    Bad Oeynhausen
                (12,20*-5,22*-10,03-1,70-55,28)
2479         Kampling, Sebastian       88 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
                (12,45*-4,96-10,22-1,64-56,39)
2403         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen
                (12,66*-5,40*-09,26-1,70-59,52)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6367         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               26./27.08.Lage
                (11,82*-6,08*-14,66-1,81-54,47/15,29*-41,81-3,60-42,08-5:00,96)
5142         Sitte, Nikolai            89 DJK Arminia Ibbenbüren     11./12.06.Bad Oeynhausen
                (12,20*-5,22*-10,03-1,70-55,28/16,78*-29,71-3,80-33,29-5:15,76)
4670         Lienkamp, Daniel          88 TV Lengerich               04./05.06.Rheine
                (12,51*-5,23-10,85-1,64-54,89/19,45-30,77-2,60-33,32-4:58,35)
4307         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 11./12.06.Bad Oeynhausen
                (12,66*-5,40*-09,26-1,70-59,52/17,94*-21,15-2,40-30,84-5:01,94)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,92 (+1,7) Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
12,40 (+0,8) Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
12,61 (+0,7) Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
12,66 (0,7 ) Hermann, Marik            90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
12,84        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             19.06.    Münster-Roxel
13,40        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       12.06.    Bad Oeynhausen
13,69        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel
13,89        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren
14,07 (-1,9) Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
14,58 (-1,9) Rademacher, Torsten       90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,33        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel
44,66        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel
47,61        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
52,05        Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 22.05.    Rheine

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,58      Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel
3:13,84      Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
3:14,27      Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     10.07.    Saulheim
3:17,07      Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
3:41,97      Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:03,56     Lüers, Carsten            90 TV Borghorst               16.04.    Rheine
11:06,90     Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
11:32,15     Hermann, Marik            90 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
11:32,16     Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 16.04.    Rheine

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:40        Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             01.10.    Saerbeck

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,14        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     11.06.    Bad Oeynhausen
12,72        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
14,62 (+0,0) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             12.06.    Bad Oeynhausen
14,78        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,06        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 25.05.    Münster-Roxel

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,54        DJK Arminia Ibbenbüren                                  10.05.    Ibbenbüren
               Stöttner 90, Dieckmann 90, Hermann 90, Goldbeck 90
56,37        LAV Rheine                                              22.05.    Rheine
               Blumenthal 90, Schroer 90, Weckenbrock 91, Wagner 90

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:43,44     DJK Arminia Ibbenbüren                                  29.05.    Münster-Roxel
               Vorhoff 91, Kreimeier 90, Stöttner 90

3000 m Bahngehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:39,87     Kreimeier, Julian         90 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

5 km Straßengehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:38        Kreimeier, Julian         90 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Arnsberg
1,60         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
1,60         Hermann, Marik            90 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Arnsberg
1,59         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
1,48         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             30.04.    Lengerich
1,40         Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
1,36         Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
1,28         Kreimeier, Julian         90 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,02         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     03.09.    Almelo/ NL

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,75         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     11.06.    Bad Oeynhausen
5,51         Hermann, Marik            90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
5,44         Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
5,35         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       24.09.    Ibbenbüren
5,14         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
5,03         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             24.09.    Ibbenbüren
4,93         Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
4,86         Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
4,02         Rademacher, Torsten       90 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
3,95         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 22.05.    Rheine

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,18        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       18.09.    Paderborn
10,62 (+0,8) Hermann, Marik            90 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 9,08        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 25.05.    Münster-Roxel

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,01        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     18.09.    Paderborn
11,04        Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
10,84        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               08.10.    Osnabrück
10,60        Hermann, Marik            90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
10,41        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 8,63        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
 7,93        Kreimeier, Julian         90 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
 7,43        Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
 6,85        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,59        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     18.09.    Paderborn

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,98        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     30.04.    Lengerich
41,62        Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     07.08.    Rhede
40,70        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               18.09.    Paderborn
31,23        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
29,58        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
25,55        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

76,5         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
67,5         Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren
63,0         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
59,5         Rademacher, Torsten       90 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
50,5         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
41,5         Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
39,0         Kreimeier, Julian         90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
38,0         Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
38,0         Topper, Tobias-Niklas     90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1328         Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (12,71*-4,72-38,0)
1188         Rademacher, Torsten       90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (14,58*-3,99-53,0)
1066         Kreimeier, Julian         90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (14,79*-3,77-39,0)
958          Gerighausen, Jonas        90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (14,07*-o.g.-76,5)
341          Topper, Tobias-Niklas     90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (38,0)

Dreikampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5904         DJK Arminia Ibbenbüren                                  04.06.    Rheine
               Stöttner 1328, Rademacher 1188, Kreimeier 1066
               Esders 1262, Vorhoff 1060

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2251         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
                (12,40*-5,60-1,60-13,76)
2118         Dieckmann, Marius         90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
                (11,92*-5,44-1,48-11,04)
2052         Hermann, Marik            90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
                (12,66*-5,51-1,52-10,52)
1730         Stöttner, Moritz          90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
                (12,61*-4,93-1,36-06,54)
1706         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine
                (13,64*-4,59-1,52-06,85)
1448         Kreimeier, Julian         90 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
                (14,78*-3,70-1,28-07,93)
1324         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
                (13,22*-4,47-o.g.-08,63)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9790         DJK Arminia Ibbenbüren                                  27.05.    Münster-Roxel
               Goldbeck 2251, Dieckmann 2118, Hermann 2052
               Stöttner 1730, Esders 1639

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4582         Goldbeck, Lars            90 DJK Arminia Ibbenbüren     09./10.07.Saulheim
                (12,32-5,43-13,63-1,60/45,62-3,80-41,38-3:14,27)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2442         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       22.05.    Rheine
                (13,50-12,72-5,00-1,53-29,58)
2268         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             12.06.    Bad Oeynhausen
                (13,06-14,62*-4,75-1,44-23,89)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64 (-0,9) Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               06.08.    Rhede
13,37        Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren
13,69 (-0,4) Esders, Stefan            91 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
14,18        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
14,59 (+1,5) Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
15,28 (-0,8) Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine

Handzeitleistungen:

12,3         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
14,2         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,46      Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
3:19,97      Geesen, Tizian            91 SC Falke Saerbeck          19.06.    Münster-Roxel
3:23,97      Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren
3:29,53      Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel

Handzeitleistungen:

4:03,7       Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:58,40     Geesen, Tizian            91 SC Falke Saerbeck          16.04.    Rheine
12:13,53     Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
12:25,29     Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 16.04.    Rheine

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,53 (-1,1) Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               06.08.    Rhede
14,48        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 22.05.    Rheine

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
1,55         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
1,28         Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
1,24         Esders, Stefan            91 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,64         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
4,97         Esders, Stefan            91 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
4,49         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel
4,41         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
4,28         Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
3,91         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine
3,84         Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
3,76         Mews, Jan-Patrick         91 TV Lengerich               30.04.    Lengerich

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               08.10.    Osnabrück
 8,78        Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
 8,29        Esders, Stefan            91 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
 7,62        Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       18.06.    Münster-Roxel
 5,80        Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,31        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
21,74        Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       18.06.    Münster-Roxel

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,21        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               18.09.    Paderborn
24,97        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
18,68        Mews, Jan-Patrick         91 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
17,03        Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

85,5         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               21.06.    Osnabrück
47,0         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
44,5         Esders, Stefan            91 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
40,5         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine
35,0         Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1564         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (12,67*-4,98-76,0)
1262         Esders, Stefan            91 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (13,86*-4,62-44,5)
1210         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (14,37*-4,35-47,0)
1060         Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (14,59*-3,84-35,0)
1059         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine
                (15,28*-3,91-40,5)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2060         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               20.08.    Borgholzhausen
                (12,70-5,52-1,60-9,84)
1640         Esders, Stefan            91 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
                (13,69*-4,81-1,24-08,16)
1353         Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
                (14,59*-3,72-1,28-05,80)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2670         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               06.08.    Rhede
                (12,64*-12,53*-5,18-1,52-46,09)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33        Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        25.09.    Ibbenbüren
10,55        Otte, Christoph           92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
10,86        Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
10,89        Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
11,05        Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
11,12        Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
11,15        Boße, Jonas               92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
11,17        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
11,44        Lanvers, Max              92 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
11,54        Doden, Jan-Eric           92 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine

Handzeitleistungen:

10,6         Lepper, Maik              92 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,11      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren
3:19,92      Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
3:22,44      Becker, Simon             92 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
3:27,59      Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
3:41,73      Kruse, Simon              92 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
3:48,69      Boße, Jonas               92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3:49,60      Ahlers, Christian         92 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
3:49,75      Brüggemann, Michael       92 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
4:03,27      Busch, Julius             92 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:29,70     Feldhoff, Julian          92 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 7:30,10     Becker, Simon             92 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 7:33,62     Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,88        Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        25.09.    Ibbenbüren
11,03        Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
11,59        Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 07.05.    Rheine
11,88        Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               07.05.    Rheine
12,11        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        07.05.    Rheine
12,57        Larkens, Timo             92 LAV Rheine                 07.05.    Rheine
12,58        Becker, Simon             92 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,07        TV Borghorst                                            10.05.    Ibbenbüren
               Merker 93, Uhlig 93, Püttmann 94, Eschmann 93
43,38        DJK Arminia Ibbenbüren                                  10.05.    Ibbenbüren
               Otte 92, Beuse 93, Schulz 93, Boße 92
45,85        LAV Rheine                                              22.05.    Rheine
               Volk 93, Müller 93, Tost 92, Tewes 94

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:03,09     LG Rheine-Elte                                          19.06.    Münster-Roxel
               Becker 92, Staggenborg 92, Feldhoff 92
11:46,87     TV Borghorst                                            10.05.    Ibbenbüren
               Merker 93, Püttmann 94, Uhlig 93

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
1,33         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
1,30         Otte, Christoph           92 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,93         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        25.09.    Ibbenbüren
4,85         Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
4,78         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
4,64         Otte, Christoph           92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4,48         Budden, Jens              92 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Münster-Roxel
4,43         Boße, Jonas               92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4,38         Lanvers, Max              92 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
4,35         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
4,25         Bleker, Matthias          92 SW Esch                    05.06.    Rheine
4,04         Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,72        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               16.04.    Rheine
 8,35        Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       16.04.    Rheine
 8,05        Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
 7,58        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,16        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               16.04.    Rheine
25,32        Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       16.04.    Rheine
23,06        Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
13,63        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,32        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               16.04.    Rheine
24,50        Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       16.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,0         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
35,5         Otte, Christoph           92 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
35,0         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
34,5         Ahlers, Christian         92 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren
34,0         Doden, Jan-Eric           92 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
32,0         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
31,5         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
30,0         Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
30,0         Bleker, Matthias          92 SW Esch                    05.06.    Rheine
26,5         Becker, Simon             92 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1207         Otte, Christoph           92 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (10,71-4,53-35,5)
1155         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (11,17-4,68-32,0)
1110         Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (10,75-4,04-30,0)
1046         Doden, Jan-Eric           92 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
                (11,54-3,86-34,0)
1032         Bleker, Matthias          92 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (11,90-4,25-30,0)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1559         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
                (10,86-4,35-1,33-35,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1725         Becker, Simon             92 LG Rheine-Elte             22.05.    Rheine
                (11,80-12,58-3,90-26,5-3:27,54)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1852         Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        22.05.    Rheine
                (11,07-12,20-3,96-06,60-22,92)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,85        Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
10,92        Straten, Johannes         93 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
10,94        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               22.05.    Rheine
11,05        Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
11,13        Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
11,26        Merker, Timothy           93 TV Borghorst               05.06.    Rheine
11,52        Fechner, Simon            93 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren
11,58        Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
11,60        Hoppe, Jonas              93 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
11,69        Müller, Mattis            93 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,11      Schulz, Sven              93 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3:36,92      Straten, Johannes         93 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren
3:37,16      Widera, Sascha            93 TV Hohne                   25.09.    Ibbenbüren
3:38,36      Pieper, Jan               93 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
3:40,16      Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
3:42,06      Beuse, Marlin             93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
3:43,80      Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
3:46,67      Hoppe, Jonas              93 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
3:46,81      Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
5:28,98      Bühner, Jannik            93 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

4:07,2       Krumme, Tim               93 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:36,18     Pieper, Jan               93 TB Burgsteinfurt           16.04.    Rheine
 7:42,75     Schulz, Sven              93 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 8:33,46     Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               16.04.    Rheine
 8:55,25     Widera, Sascha            93 TV Hohne                   16.04.    Rheine

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,90        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
11,55        Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
12,24        Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
12,86        Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               19.06.    Münster-Roxel
13,58        Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
13,85        Müller, Mattis            93 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
13,88        Werner, Simon             93 TV Mettingen               22.05.    Rheine

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
1,36         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
1,33         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
1,30         Straten, Johannes         93 SW Esch                    05.06.    Rheine
1,30         Merker, Timothy           93 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren
1,30         Werner, Simon             93 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
1,29         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               07.05.    Rheine
1,26         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen
1,25         Hoppe, Jonas              93 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren
1,24         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               22.05.    Rheine

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               19.06.    Münster-Roxel
4,69         Straten, Johannes         93 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
4,36         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
4,28         Werner, Simon             93 TV Mettingen               30.04.    Lengerich
4,23         Merker, Timothy           93 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren
4,13         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
4,13         Jostmeier, Andre          93 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4,09         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
4,04         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
4,04         Wiesinger, Jan            93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,97        Widera, Sascha            93 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
 7,26        Werner, Simon             93 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
 7,19        Kampling, Nils            93 TV Jahn Rheine             03.09.    Lengerich-Hohne
 6,88        Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             03.09.    Lengerich-Hohne
 6,29        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               30.04.    Lengerich
 6,10        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen
 4,81        Weber, Patrick            93 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,27        Kampling, Nils            93 TV Jahn Rheine             03.09.    Lengerich-Hohne
22,42        Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             03.09.    Lengerich-Hohne
19,36        Werner, Simon             93 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
17,36        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               30.04.    Lengerich

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,02        Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               26.06.    Ibbenbüren
23,99        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               30.04.    Lengerich
23,08        Widera, Sascha            93 TV Hohne                   26.06.    Ibbenbüren
20,58        Neumann, Janek            94 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
20,09        Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             30.04.    Lengerich
17,95        Kampling, Nils            93 TV Jahn Rheine             26.06.    Ibbenbüren
11,95        Finke, Sven               93 TV Lengerich               30.04.    Lengerich

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,0         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
42,0         Müller, Mattis            93 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
38,0         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
37,5         Merker, Timothy           93 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren
33,0         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
33,0         Hoppe, Jonas              93 SW Esch                    05.06.    Rheine
32,5         Wiesinger, Jan            93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
32,0         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
31,5         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
30,5         Tegeder, Julian           93 TV Jahn Rheine             06.05.    Rheine

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1168         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               05.06.    Rheine
                (11,09-4,34-38,0)
983          Hoppe, Jonas              93 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (12,04-3,73-33,0)
946          Werner, Simon             93 TV Mettingen               01.05.    Osnabrück
                (12,03-4,07-23,0)
928          Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               01.05.    Osnabrück
                (11,75-3,65-24,0)
790          Hovkamp, Michael          93 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (13,19-3,28-25,5)
674          Bühner, Jannik            93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (13,21-2,93-17,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1515         Straten, Johannes         93 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (10,93-4,49-1,30-30,0)
1413         Merker, Timothy           93 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (11,26-3,92-1,21-36,0)
1287         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (11,29-3,65-1,13-29,5)
1269         Werner, Simon             93 TV Mettingen               01.05.    Osnabrück
                (12,03-4,07-1,21-23,0)
1181         Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               01.05.    Osnabrück
                (11,75-3,65-1,09-24,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1956         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               22.05.    Rheine
                (10,94-11,05-4,32-1,24-40,0)
1916         Elting, Johannes          92 LG Emsdetten               22.05.    Rheine
                (10,85-11,55-4,28-1,33-32,0)
1819         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (11,05-12,24-4,13-1,24-38,0)
1671         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (11,13-13,58-4,04-1,24-31,5)
1551         Werner, Simon             93 TV Mettingen               22.05.    Rheine
                (11,79-13,88-4,03-1,27-23,5)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1609         Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               22.05.    Rheine
                (11,89-13,00-3,69-26,0-3:42,25)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,74 (+1,7) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        04.09.    Gladbeck
 8,06        Kirsch, Konstantin        94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
 8,18        Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               22.05.    Rheine
 8,19        Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
 8,30        Becks, Kilian             94 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
 8,39        Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
 8,55        Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
 8,61        Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
 8,70        Spahn, Tobias             94 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
 8,70        Engelshove, Julian        94 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

 7,8         Fornfeist, Hendrik        94 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,35      Weissenfeld, Dennis       94 LG Rheine-Elte             24.09.    Ibbenbüren
3:37,82      Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             24.09.    Ibbenbüren
3:38,75      Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3:45,54      Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren
3:49,12      Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
3:57,69      Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
4:05,33      Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
4:07,83      Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               26.06.    Ibbenbüren
4:11,04      Kipp, Marcel              94 LG Rheine-Elte             24.09.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

4:39,6       Sommer, Frederik          94 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:44,37     Weissenfeld, Dennis       94 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 8:03,15     Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 8:13,24     Höning, Nico              94 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 8:14,93     Spahn, Tobias             94 SC Falke Saerbeck          16.04.    Rheine
 8:19,00     Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
 8:32,35     Feldhoff, David           94 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 8:42,68     König, Simon              94 SC Falke Saerbeck          16.04.    Rheine
 8:43,55     Kruse, Manuel             94 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 8:47,76     Lohaus, Max               94 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 9:22,75     Vieth, Alexander          94 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,18        TV Borghorst                                            22.05.    Rheine
               Püttmann 94, Jöken 95, Berghaus 95, Ostermann 95
33,64        DJK Arminia Ibbenbüren                                  10.05.    Ibbenbüren
               Rohlmann 95, Knieper 96, Kirsch 94, Sukatsch 96

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:35,14     LG Rheine-Elte                                          10.05.    Ibbenbüren
               Fels 94, Höning 94, Weissenfeld 94
11:41,16     TV Borghorst                                            10.05.    Ibbenbüren
               Westbunk 95, Ostermann 95, Schmellenkamp 96
12:01,61     SC Falke Saerbeck                                       10.05.    Ibbenbüren
               Schürmann 95, König 94, Spahn 94
12:55,69     DJK Arminia Ibbenbüren                                  10.05.    Ibbenbüren
               Rohlmann 95, Knieper 96, Kirsch 94
13:07,88     LG Emsdetten                                            10.05.    Ibbenbüren
               Lagemann 96, Raßing 96, Ansmann 95

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        04.09.    Gladbeck
1,15         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               22.05.    Rheine
1,15         Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
1,10         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
0,95         Elschen, Jonas            94 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
0,95         Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               22.05.    Rheine

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
4,35         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren
4,25         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3,95         Lutterbey, Marius         94 TSV W. Westerkappeln       07.05.    Rheine
3,94         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               26.06.    Ibbenbüren
3,89         Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
3,85         Engelshove, Julian        94 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren
3,80         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3,75         Fornfeist, Hendrik        94 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
3,73         Hagedorn, Thomas          94 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,0         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
47,0         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
46,0         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Rheine
44,5         Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
40,0         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
39,5         Engelshove, Julian        94 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren
39,0         Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               22.05.    Rheine
38,5         Hagedorn, Thomas          94 SW Esch                    24.09.    Ibbenbüren
38,0         Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
38,0         Strothmann, Lukas         94 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1064         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (08,28-3,86-47,0)
941          Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (08,58-3,86-34,0)
933          Spieker, Andre            94 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
                (08,61-3,56-38,0)
890          Engelshove, Julian        94 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Rheine
                (08,87-3,47-37,0)
771          König, Simon              94 SC Falke Saerbeck          05.06.    Rheine
                (08,84-3,43-23,0)
761          Hovekamp, Johannes        94 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (09,39-2,85-36,5)
723          Krause, Christian         94 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Rheine
                (09,50-2,75-34,5)
682          Rethschulte, Moritz       94 TV Lengerich               05.06.    Rheine
                (09,57-3,15-24,0)
666          Theismann, Michael        94 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (09,93-3,03-27,0)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1474         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Rheine
                (08,08-4,24-1,26-46,0)
1215         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               05.06.    Rheine
                (08,44-3,70-1,10-36,5)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,75        Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          24.09.    Ibbenbüren
 7,91        Rode, Jonas               95 SW Esch                    24.09.    Ibbenbüren
 8,02        Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
 8,10        Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
 8,29        Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               22.05.    Rheine
 8,32        Schwienheer, Marvin       95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
 8,61        Kammann, Jonas            95 TV Lengerich               26.06.    Ibbenbüren
 8,68        Belting, Jan              95 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
 8,69        Lahme, Martin             95 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
 8,71        Werner, Jonas             95 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,15      Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
3:37,54      Schwering, Lukas          95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3:45,60      Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             24.09.    Ibbenbüren
3:49,19      Rohlmann, Thorben         95 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3:53,15      Rode, Jonas               95 SW Esch                    24.09.    Ibbenbüren
4:00,36      Oevermann, Simon          95 LG Rheine-Elte             24.09.    Ibbenbüren
4:13,51      Berghaus, Kai             95 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
4:17,28      Brinkmann, Stefan         95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
4:22,42      Weissenfeld, Robin        95 LG Rheine-Elte             24.09.    Ibbenbüren
4:25,72      Schilling, Simon          95 TV Hohne                   24.09.    Ibbenbüren

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:37,71     Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               16.04.    Rheine
 8:09,18     Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine
 8:33,99     Weiner, Björn             96 TB Burgsteinfurt           16.04.    Rheine
 8:34,02     Rohlmann, Thorben         95 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 8:42,03     Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          16.04.    Rheine
 9:03,08     Weissenfeld, Robin        95 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 9:16,71     Kruse, Marcel             95 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 9:34,48     Wörmann, Torsten          95 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 9:42,92     Führbaum, Felix           96 TV Mettingen               16.04.    Rheine

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
1,00         Rode, Jonas               95 SW Esch                    24.09.    Ibbenbüren
0,98         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               05.06.    Rheine
0,98         Krat, Jonas               95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,06         Rode, Jonas               95 SW Esch                    07.05.    Rheine
4,05         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
3,91         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               07.05.    Rheine
3,74         Kammann, Jonas            95 TV Lengerich               26.06.    Ibbenbüren
3,74         Schwienheer, Marvin       95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3,68         Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
3,63         Telljohann, Patrick       95 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
3,62         Klostermann, Kai          95 SW Esch                    24.09.    Ibbenbüren
3,60         Belting, Jan              95 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
3,57         Brinkmann, Stefan         95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,5         Schilling, Simon          95 TV Hohne                   24.09.    Ibbenbüren
39,0         König, Alexander          95 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
37,5         Kröner, Niklas            95 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
36,5         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
36,0         Kammann, Jonas            95 TV Lengerich               05.06.    Rheine
33,0         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               22.05.    Rheine
30,5         Lahme, Martin             95 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
30,0         Frentzel, Till            95 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
29,0         Krieger, Marcel           95 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
28,5         Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
28,5         Jöken, Simon              95 TV Borghorst               22.05.    Rheine

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

941          Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               05.06.    Rheine
                (08,29-3,81-31,0)
864          Kammann, Jonas            95 TV Lengerich               05.06.    Rheine
                (08,70-3,20-36,0)
835          Rode, Jonas               95 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (08,44-3,56-24,0)
824          Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (08,45-3,19-28,0)
800          Bücker, Robin             95 TV Mettingen               05.06.    Rheine
                (08,82-3,42-26,0)
798          Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          05.06.    Rheine
                (08,18-3,35-20,0)
778          Birke, Marvin             95 TV Mettingen               05.06.    Rheine
                (09,03-3,33-27,0)
765          Frentzel, Till            95 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (09,15-3,11-30,0)
762          Berghaus, Kai             95 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (09,05-3,29-26,0)
759          Ansmann, Florian          95 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
                (09,05-3,33-25,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1096         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (08,45-3,72-0,98-30,5)
846          Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
                (09,34-3,04-0,94-24,0)
765          Krat, Jonas               95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (10,01-2,95-0,98-19,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,35        Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
 8,67        Bockholt, David           96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
 8,78        Bieker, Nils              96 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
 8,79        Sandfort, Niklas          96 TV Borghorst               05.06.    Rheine
 8,81        Meyer, Noel               96 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
 8,85        Kösters, Maximilian       96 TV Borghorst               05.06.    Rheine
 8,86        Schiller, Stefan          96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
 9,17        Loismann, Henning         96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 9,27        Karschuck, Tobias         96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 9,28        Grotthaus, Maximilian     96 LAV Rheine                 22.05.    Rheine

Handzeitleistungen:

 8,5         Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,73      Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               03.09.    Dülmen
3:54,30      Weiner, Björn             96 TB Burgsteinfurt           24.09.    Ibbenbüren
4:15,44      Kahle, Maximilian         96 LG Rheine-Elte             24.09.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

4:53,0       Meyer, Noel               96 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne
5:08,1       Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,12        TV Borghorst                                            22.05.    Rheine
               Bockholt 96, Sandfort 96, Schiller 96, Schmellenkamp 96

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               22.05.    Rheine

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,86         Greiwe, Felix             96 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
3,84         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               03.09.    Dülmen
3,44         Meyer, Noel               96 SW Esch                    05.06.    Rheine
3,38         Bockholt, David           96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
3,33         Herz, Felix               96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
3,22         Grotthaus, Maximilian     96 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
3,22         Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
3,21         Sandfort, Niklas          96 TV Borghorst               05.06.    Rheine
3,16         Schiller, Stefan          96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
3,15         Bieker, Nils              96 TV Jahn Rheine             07.05.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,5         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
32,0         Grotthaus, Maximilian     96 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
31,5         Tietmeyer, Eric           96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
30,0         Knieper, Gerrit           96 DJK Arminia Ibbenbüren     07.05.    Rheine
27,5         Bockholt, David           96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
27,0         Loismann, Henning         96 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
25,0         Meyer, Noel               96 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
24,5         Sudke, Niklas             96 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
23,5         Brandhorst, Pasqual       96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
23,0         Schiller, Stefan          96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
23,0         Koopmann, Nico            96 TV Mettingen               22.05.    Rheine
23,0         Herz, Stefan              96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
23,0         Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

980          Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (08,35-3,76-37,5)
822          Bockholt, David           96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (08,67-3,38-27,5)
784          Grotthaus, Maximilian     96 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
                (09,28-3,22-32,0)
735          Schiller, Stefan          96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (08,86-3,16-23,0)
709          Bieker, Nils              96 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
                (08,78-3,08-20,5)
708          Sandfort, Niklas          96 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (08,79-3,21-19,0)
704          Greiwe, Felix             96 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
                (09,64-3,86-18,0)
680          Meyer, Noel               96 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (09,38-3,44-18,5)
679          Knieper, Gerrit           96 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (09,34-2,88-25,5)
624          Krüler, Hendrik           96 TV Emsdetten               22.05.    Rheine
                (09,51-2,86-21,5)
624          Loismann, Henning         96 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (09,87-2,69-27,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4131         TV Borghorst                                            22.05.    Rheine
               Schmellenkamp 980, Bockholt 822, Schiller 735
               Wenner 829, Övermann 765
3075         LAV Rheine                                              22.05.    Rheine
               Grotthaus 784, Greiwe 704, Sudke 603
               Fakhrzad 527, Walterbach 457
2177         TV Mettingen                                            22.05.    Rheine
               Koopmann 577, Peters 540, Wortmann 388
               Schlakamp 375, Baar 297
1295         LAV Rheine                                              22.05.    Rheine
               Künnemann 352, Bruns 301, Geers 272
               Bruns 224, Fakhrzad 146




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,57        Wenner, Max               97 TV Borghorst               22.05.    Rheine
 8,79        Övermann, Lutz            97 TV Borghorst               22.05.    Rheine
 8,93        Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               26.06.    Ibbenbüren
 9,10        Reekers, Jarmo            97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 9,23        Bradt, Bo                 97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 9,28        Daßmann, Malte            97 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
 9,29        Schnetgöke, Bastian       97 SW Esch                    05.06.    Rheine
 9,30        Bieker, Niklas            97 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
 9,33        Fakhrzad, Julian          97 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
 9,37        Sandfort, Julian          98 TV Borghorst               22.05.    Rheine

Handzeitleistungen:

 7,9         Wenner, Max               97 TV Borghorst               03.09.    Dülmen
 8,6         Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:16,50      Wenner, Max               97 TV Borghorst               03.09.    Dülmen

Handzeitleistungen:

5:22,4       Röschekämper, Jelte       99 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
5:29,5       Konermann, Eric           97 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,56         Wenner, Max               97 TV Borghorst               03.09.    Dülmen
3,51         Schnetgöke, Bastian       97 SW Esch                    05.06.    Rheine
3,42         Övermann, Lutz            97 TV Borghorst               22.05.    Rheine
3,09         Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
3,06         Reekers, Jarmo            97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3,02         Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               26.06.    Ibbenbüren
3,00         Daßmann, Malte            97 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
2,96         Bradt, Bo                 97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
2,92         Althaus, Simon            97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
2,85         Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
28,0         Born, Marvin              97 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
27,5         Pahl, Johannes            97 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
27,5         Leise, Fabio              97 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
27,0         Wenner, Max               97 TV Borghorst               03.09.    Dülmen
26,5         Leusing, Steffen          98 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
25,5         Rosin, Alexander          97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
25,0         Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
24,0         Reekers, Jarmo            97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
23,0         Remmers, Sven             98 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

829          Wenner, Max               97 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (08,57-3,50-25,5)
765          Övermann, Lutz            97 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (08,79-3,42-22,0)
725          Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               05.06.    Rheine
                (09,21-2,91-29,0)
722          Schnetgöke, Bastian       97 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (09,29-3,51-21,0)
681          Scharmann, Johannes       97 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
                (09,61-3,09-25,0)
603          Cremer, Simon             97 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
                (09,59-2,85-20,0)
587          Daßmann, Malte            97 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
                (09,28-3,00-14,5)
573          Leusing, Steffen          98 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
                (09,93-2,39-26,5)
568          Bieker, Niklas            97 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
                (09,30-2,78-15,5)
542          Sandfort, Julian          98 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (09,37-2,63-15,5)




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W75 

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:51        Joost, Klärchen           26 Marathon Steinfurt         29.10.    Nordwalde




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,81        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       16.04.    Rheine
 6,79        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         24.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,87        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         08.05.    Porta Westfalica

Hammerwurf 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,77        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         18.03.    Groß Hesepe

Speerwurf 400 g   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,35        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         01.10.    Medelby

Werfer-Fünfkampf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1371         Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         08.05.    Porta Westfalica
                (13,82-06,68-17,87-21,49-07,59)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:33        Venker, Margret           47 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:37      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               12.08.    Ibbenbüren




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,46        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               24.06.    Telgte

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,94        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               24.06.    Telgte

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:41,36     Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               24.06.    Telgte

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:57        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               29.10.    Nordwalde
48:52        Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               12.08.    Ibbenbüren
49:21        Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck
49:31        Jesse-Stall, Gudrun       55 LG Rheine-Elte             01.10.    Saerbeck
55:36        Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   02.04.    Saerbeck

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:40      Wilmes, Mathilde          55 TV Mesum                   02.04.    Saerbeck
1:46:08      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         13.05.    Emsdetten
1:48:03      Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
1:59:06      Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   13.05.    Emsdetten

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:31      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt
3:50:32      Hesse, Heti               55 TV Hohne                   24.04.    Hamburg
3:56:22      Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt
4:10:46      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         11.09.    Münster
4:55:15      Fricke, Gisela            53 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt

100 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:42:06     Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         13.08.    Leipzig

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,20        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               24.06.    Telgte
 7,37        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,77        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:48        Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             01.10.    Saerbeck
47:40        Fresenborg, Irmgard       56 TV Mesum                   01.10.    Saerbeck
49:27        Gerlach, Martina          59 SC Falke Saerbeck          24.06.    Neuenkirchen
50:02        Witt, Gisela              60 SV Dickenberg              12.08.    Ibbenbüren
50:54        Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               30.01.    Hamm
56:52        Günnigmann, Elisabeth     58 SC Falke Saerbeck          12.08.    Ibbenbüren

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:43      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               12.08.    Ibbenbüren
1:41:21      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             12.08.    Ibbenbüren
1:47:33      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        13.05.    Emsdetten
1:48:18      Gerlach, Martina          59 SC Falke Saerbeck          13.05.    Emsdetten
1:52:45      Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
2:06:51      Günnigmann, Elisabeth     58 SC Falke Saerbeck          17.04.    Essen

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41:21      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             19.03.    Steinfurt
3:42:11      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Münster
3:56:09      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        19.03.    Steinfurt
4:07:30      Gerlach, Martina          59 SC Falke Saerbeck          25.09.    Berlin

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,31         Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               28.05.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,38        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.06.    Telgte
 7,89        Brix, Petra               58 TV Hohne                   16.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,88        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.06.    Telgte

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,53        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.06.    Telgte




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:12        Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         18.06.    Steinfurt
43:51        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        19.08.    Spelle
46:35        Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          24.06.    Neuenkirchen
47:25        Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          06.08.    Berlin
47:53        Leugers, Grit             65 SC Falke Saerbeck          01.10.    Saerbeck
50:36        Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          30.01.    Hamm
58:51        Segert, Elke              63 Marathon Steinfurt         12.03.    Münster

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:17      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         13.05.    Emsdetten
1:37:38      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          12.08.    Ibbenbüren
1:37:42      Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          13.05.    Emsdetten
1:44:03      Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          12.08.    Ibbenbüren
1:44:51      Aulkemeier, Uschi         63 Grün-Weiß Steinbeck        12.08.    Ibbenbüren
1:52:15      Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          30.07.    Greven

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09:43      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         11.09.    Münster
3:24:09      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        09.10.    Essen
3:31:09      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          09.10.    Essen
3:50:38      Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          25.09.    Berlin
3:53:38      Leugers, Grit             65 SC Falke Saerbeck          11.09.    Münster




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:39        Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          13.05.    Emsdetten
44:50        Lagemann, Andrea          66 LG Emsdetten               29.10.    Nordwalde
50:48        Brockmann, Anne           67 SC Falke Saerbeck          24.06.    Neuenkirchen
51:37        Widera, Claudia           67 TV Hohne                   01.10.    Saerbeck
53:44        Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   20.05.    Georgsmarienhütt
53:56        Menebröcker, Karin        67 TV Hohne                   27.05.    Neuenkirchen
57:05        Hövel, Silke              66 SC Falke Saerbeck          29.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:41      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          12.08.    Ibbenbüren
1:45:30      Brockmann, Anne           67 SC Falke Saerbeck          12.08.    Ibbenbüren
1:55:44      Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   12.08.    Ibbenbüren
2:08:19      Krakofsky, Gabriele       66 SV Dickenberg              12.08.    Ibbenbüren
2:11:36      Menebröcker, Karin        67 TV Hohne                   02.04.    Saerbeck

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29:52      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          08.05.    Mainz
3:58:01      Brockmann, Anne           67 SC Falke Saerbeck          24.04.    Hamburg
4:06:42      Menebröcker, Karin        67 TV Hohne                   24.04.    Hamburg
4:23:41      Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   24.04.    Hamburg




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,19        Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       05.06.    Rheine
14,25        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             24.06.    Telgte

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,27      Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Münster-Roxel

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:25,40     Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Dortmund

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:52,02     Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
19:30,08     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Münster-Roxel
23:14,23     Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:00,04     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
46:34,22     Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:15        Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        19.08.    Spelle
48:13        Dorstel, Anja             71 SC Falke Saerbeck          13.05.    Emsdetten

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:40      Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        01.10.    Traben-Trarbach
1:31:18      Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        01.10.    Traben-Trarbach
1:41:23      Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        01.10.    Traben-Trarbach
1:42:44      Tecklenborg, Heike        73 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck
2:11:16      Wehner, Anne              71 TV Hohne                   02.04.    Saerbeck

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:32      Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Münster
4:35:57      Wehner, Anne              71 TV Hohne                   24.04.    Hamburg

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             28.05.    Ahlen

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       24.06.    Telgte
4,36  (+0,3) Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             29.05.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,21        Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       05.06.    Rheine
 8,94        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             24.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,25        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,21        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,19        Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       05.06.    Rheine
14,25        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             24.06.    Telgte
14,43        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
14,72 (-0,6) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
16,46        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               24.06.    Telgte

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,20 (-1,3) Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        11.06.    Bad Oeynhausen
33,94        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               24.06.    Telgte

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,54      Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        12.06.    Bad Oeynhausen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,27      Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Münster-Roxel

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:25,40     Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Dortmund
12:41,36     Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               24.06.    Telgte

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:52,02     Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
19:30,08     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Münster-Roxel
22:09,05     Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          16.04.    Rheine
23:14,23     Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:00,04     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
46:34,22     Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:15        Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        19.08.    Spelle
43:51        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        19.08.    Spelle
44:39        Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          13.05.    Emsdetten
44:50        Lagemann, Andrea          66 LG Emsdetten               29.10.    Nordwalde
45:48        Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             01.10.    Saerbeck
46:35        Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          24.06.    Neuenkirchen
46:36        Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          12.08.    Ibbenbüren
47:25        Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          06.08.    Berlin
47:40        Fresenborg, Irmgard       56 TV Mesum                   01.10.    Saerbeck
47:47        Weirauch, Eva             76 LG Emsdetten               01.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:40      Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        01.10.    Traben-Trarbach
1:29:17      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         13.05.    Emsdetten
1:31:18      Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        01.10.    Traben-Trarbach
1:37:38      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          12.08.    Ibbenbüren
1:37:42      Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          13.05.    Emsdetten
1:38:41      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          12.08.    Ibbenbüren
1:40:43      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               12.08.    Ibbenbüren
1:41:21      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             12.08.    Ibbenbüren
1:41:23      Rennekamp, Nadine         75 SV Teuto Riesenbeck        01.10.    Traben-Trarbach
1:42:44      Tecklenborg, Heike        73 LG Emsdetten               02.04.    Saerbeck

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:35:21      SV Teuto Riesenbeck                                     01.10.    Traben-Trarbach
               Hungermann 1:22:40, Kroll 1:31:18, Rennekamp 1:41:23

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09:43      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         11.09.    Münster
3:17:32      Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        11.09.    Münster
3:24:09      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        09.10.    Essen
3:29:52      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          08.05.    Mainz
3:31:09      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          09.10.    Essen
3:50:31      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               19.03.    Steinfurt
3:50:32      Hesse, Heti               55 TV Hohne                   24.04.    Hamburg
3:50:38      Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          25.09.    Berlin
3:53:38      Leugers, Grit             65 SC Falke Saerbeck          11.09.    Münster
3:56:09      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        19.03.    Steinfurt

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54:03     Marathon Steinfurt                                      11.09.    Münster
               Rewer 3:09:43, Pöpping 3:39:02, Hertz 4:10:46
11:45:20     LG Emsdetten                                            19.03.    Steinfurt
               Kies 3:50:31, Mäss 3:56:22, Weirauch 3:58:27

100 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:42:06     Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         13.08.    Leipzig

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,74 (+1,0) Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        18.06.    Münster-Roxel

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,45        DJK Arminia Ibbenbüren                                  28.05.    Münster-Roxel
               Masche 85, Hülsmann 80, Bosse 81, Prein 79

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:43,88     LG Emsdetten                                            10.05.    Ibbenbüren
               Lagemann 66, Wefers 86, Kies 53

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Münster-Roxel
1,52         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        11.06.    Bad Oeynhausen
1,40         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             28.05.    Ahlen
1,31         Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               28.05.    Ahlen

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Schröer, Sandra           79 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,94         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
4,92         Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
4,82         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        18.06.    Münster-Roxel
4,52         Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       24.06.    Telgte
4,49         Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
4,36  (+0,3) Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             29.05.    Ahlen

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Kampka, Katja             79 LAV Rheine                 25.05.    Münster-Roxel

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
 9,62        Schröer, Sandra           79 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Münster-Roxel
 9,21        Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       05.06.    Rheine
 9,06        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
 8,94        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             24.06.    Telgte
 8,38        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.06.    Telgte
 7,89        Brix, Petra               58 TV Hohne                   16.04.    Rheine
 6,56        Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       05.06.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,18        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
26,69        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
24,88        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.06.    Telgte
22,25        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine
19,77        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
17,87        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         08.05.    Porta Westfalica

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,87        Schröer, Sandra           79 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
25,88        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
25,21        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine
24,94        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen
21,53        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.06.    Telgte

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3245         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        11./12.06.Bad Oeynhausen
                (18,16*-1,52-09,48-30,20*/4,69*-25,48-3:07,54)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10000 m
10 km
Marathon
100 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,25 (+0,7) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Münster-Roxel
14,07 (+0,6) Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        18.06.    Münster-Roxel
14,24 (+0,4) Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    18.06.    Münster-Roxel
14,28 (+0,6) Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         18.06.    Münster-Roxel

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,57 (+0,1) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arminia Ibbenbüren     18.06.    Münster-Roxel
28,15        Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
29,63        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        24.09.    Ibbenbüren
30,66 (+0,0) Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         18.06.    Münster-Roxel
34,53 (+0,5) Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               04.06.    Rheine

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,78        Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Bad Oeynhausen

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:52,61     Danne, Ann-Kathrin        86 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:29        Pöpping, Teresa           86 Marathon Steinfurt         29.10.    Nordwalde

Marathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39:02      Pöpping, Teresa           86 Marathon Steinfurt         11.09.    Münster

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,00 (-1,0) Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
18,63 (-1,6) Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
21,77 (-1,0) Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren

5000 m Gehen    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:59,51     Bronswick, Friederike     87 DJK Arminia Ibbenbüren     31.07.    Braunschweig
26:12,12     Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arminia Ibbenbüren     31.07.    Braunschweig

10 km Straßengehen    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:49        Bronswick, Friederike     87 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Dresden
56:56        Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arminia Ibbenbüren     24.04.    Dresden

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
1,40         Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
1,33         Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               04.06.    Rheine

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               25.08.    Münster

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        18.06.    Münster-Roxel
4,61         Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
4,15         Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
3,95         Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,41        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
 8,01        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
 8,00        Hüls, Lena                87 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 6,85        Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               22.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,33        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
18,97        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
18,30        Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               16.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,21        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
30,33        Hüls, Lena                87 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Münster-Roxel
25,48        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
22,32        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        18.06.    Münster-Roxel

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1848         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
                (18,63*-1,45-08,01-30,36*)
1094         Liebau, Stephanie         87 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (22,44*-1,33-06,63-34,53*)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39 (+0,9) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 29.05.    Rhede
13,58 (-0,2) Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
13,68 (+0,0) Benecke, Nadine           88 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Bad Oeynhausen
14,28 (+0,6) Niemeier, Jennifer        89 TV Jahn Rheine             18.06.    Münster-Roxel
14,38 (-0,2) Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
14,72 (-0,3) Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen
14,86        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
15,30 (-0,3) Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen

Leistungen mit Rückenwind:

13,62 (+3,6) Benecke, Nadine           88 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Münster-Roxel
14,05 (+2,7) Brix, Verena              89 TV Hohne                   04.06.    Rheine

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,41 (+1,8) Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
28,02 (+0,6) Benecke, Nadine           88 DJK Arminia Ibbenbüren     16.05.    Bad Oeynhausen
28,27        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
28,34 (+1,8) Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren
28,85 (+0,9) Niemeier, Jennifer        89 TV Jahn Rheine             26.06.    Ibbenbüren
28,91 (+1,8) Büchter, Julia            90 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
29,48        Brix, Verena              89 TV Hohne                   24.09.    Ibbenbüren
29,51 (+0,9) Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
29,67 (+1,8) Göttlich, Julia           90 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
29,80        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,61        Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          18.06.    Münster-Roxel
62,45        Heilemann, Julia          89 DJK Arminia Ibbenbüren     28.05.    Münster-Roxel
68,21        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
69,01        Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               22.05.    Rheine
71,34        Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               22.05.    Rheine

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,10      Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          24.09.    Ibbenbüren
2:27,24      Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen
2:31,54      Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
2:38,02      Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
2:43,13      Brix, Verena              89 TV Hohne                   05.06.    Rheine
2:47,84      Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen
2:56,37      Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
3:06,46      Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen
3:06,90      Schröder, Kerstin         89 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
3:10,16      Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:32,01     Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
13:30,95     Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             18.06.    Münster-Roxel
15:26,77     Hupp, Natascha            89 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:38        Brix, Verena              89 TV Hohne                   08.07.    Dülmen-Rorup
55:36        Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   02.04.    Saerbeck

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,97 (1,5 ) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 29.07.    Braunschweig
17,60 (+0,4) Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 18.06.    Münster-Roxel
17,86 (-1,2) Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        24.09.    Ibbenbüren
18,08 (+1,7) Brix, Verena              89 TV Hohne                   04.06.    Rheine
18,78 (-0,6) Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen
18,78 (+1,5) Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
20,51 (+1,7) Kies, Linda               89 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
22,44 (+1,7) Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

20,87 (+2,1) Schröder, Kerstin         89 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
30,16 (+2,1) Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               04.06.    Rheine

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,09        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 04.06.    Bangkok,THA

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,80        DJK Arminia Ibbenbüren                                  18.06.    Münster-Roxel
               Büchter 90, Büchter 90, Benecke 88, Heilemann 89
52,93        LAV Rheine                                              10.05.    Ibbenbüren
               Bursch 89, Grotke 88, Köppen 89, Brüggemann 89

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:18,12     LAV Rheine                                              10.05.    Ibbenbüren
               Bursch 89, Büttner 89, Grotke 88
 8:18,61     SC Falke Saerbeck                                       10.05.    Ibbenbüren
               Teupen 90, Günnigmann 88, Kipp 90
 8:22,09     TV Lengerich                                            10.05.    Ibbenbüren
               Sundermann 89, Sundermann 88, Möhrke 88
 8:55,62     LG Emsdetten                                            10.05.    Ibbenbüren
               Schröder 89, Wilp 88, Epping 88

5 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:03        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               09.04.    Dietz

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen
1,52         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
1,49         Brix, Verena              89 TV Hohne                   30.04.    Lengerich
1,40         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
1,40         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
1,33         Kies, Linda               89 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
1,29         Schröder, Kerstin         89 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
1,28         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,79  (+0,1) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 16.05.    Wesel
4,80         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
4,66         Benecke, Nadine           88 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
4,53  (+1,3) Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen
4,49         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
4,41         Brix, Verena              89 TV Hohne                   05.06.    Rheine
4,37         Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
4,36         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        25.09.    Ibbenbüren
4,32         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
4,28         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Münster-Roxel

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,12 (+1,5) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 10.07.    Dortmund
 9,61        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
 9,42        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
 8,73        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 25.05.    Münster-Roxel
 8,25        Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             25.05.    Münster-Roxel

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,26        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
 9,03        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
 8,55        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
 8,41        Brix, Verena              89 TV Hohne                   16.04.    Rheine
 7,53        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
 7,44        Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
 7,35        Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
 7,31        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
 7,21        Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine
 7,09        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 11.06.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,56        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
23,94        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
23,26        Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
22,64        Brix, Verena              89 TV Hohne                   30.04.    Lengerich
21,00        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
20,20        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
19,90        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
17,52        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,75        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
30,00        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
28,77        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
25,66        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
22,76        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
22,01        Schröder, Kerstin         89 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
17,77        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 12.06.    Bad Oeynhausen
17,43        Brix, Verena              89 TV Hohne                   05.06.    Rheine
16,51        Kies, Linda               89 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
16,04        Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               05.06.    Rheine

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1201         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (14,86-4,21-07,52)

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1954         Brix, Verena              89 TV Hohne                   04.06.    Rheine
                (18,08*-1,41-07,31-14,05w)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4884         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 11./12.06.Bad Oeynhausen
                (14,16*-1,60-08,29-12,58*/5,40*-32,85-2:27,24)
3138         Brix, Verena              89 TV Hohne                   04./05.06.Rheine
                (18,08*-1,41-07,31-14,05w/4,41-17,43-2:43,13)
2931         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 11./12.06.Bad Oeynhausen
                (18,78*-1,40-07,09-15,30*/4,53*-22,14-2:47,84)
2325         Schröder, Kerstin         89 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
                (20,87w-1,29-06,74-15,02w/3,92-22,01-3:06,90)
2294         Kies, Linda               89 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
                (20,51*-1,33-06,66-14,72w/3,90-16,51-3:10,18)
2234         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 11./12.06.Bad Oeynhausen
                (22,94*-1,28-06,86-14,72*/4,24*-17,77-3:06,46)
1568         Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
                (22,44*-o.g.-07,35-15,54w/3,68-14,16-3:10,16)
1284         Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
                (30,16w-o.g.-05,59-16,27w/3,11-16,04-2:56,37)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10049        LAV Rheine                                              11./12.06.Bad Oeynhausen
               Grotke 4884, Büttner 2931, Bursch 2234
6187         LG Emsdetten                                            04./05.06.Rheine
               Schröder 2325, Kies 2294, Wilp 1568




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06 (+2,0) Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
13,08 (+0,2) Büchter, Julia            90 DJK Arminia Ibbenbüren     03.08.    Dortmund
13,53 (+1,3) Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
13,73 (+0,2) Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               03.08.    Dortmund
13,77 (+2,0) Göttlich, Julia           90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
14,04        Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               04.06.    Rheine
14,14        Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               22.05.    Rheine
14,17 (+1,3) Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
14,22        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
14,26 (-1,0) Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               04.06.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

14,03 (+2,7) Göttlich, Julia           90 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,39        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Dortmund
47,53        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel
47,77        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Dortmund
50,92        Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen
57,41        Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   24.09.    Ibbenbüren

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,93      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          18.09.    Paderborn
2:35,50      Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          25.09.    Ibbenbüren
2:49,21      Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
2:57,06      Witt, Kathrin             90 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Dortmund
3:05,77      Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
3:06,99      Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 05.06.    Rheine

Handzeitleistungen:

3:21,8       Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:10,93     Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          23.04.    Kamen-Methler
 8:30,74     Witt, Kathrin             90 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:23        Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          12.08.    Ibbenbüren
24:17        Witt, Kathrin             90 SV Teuto Riesenbeck        01.10.    Saerbeck
25:20        Straten, Susanne          90 SW Esch                    12.08.    Ibbenbüren

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,01        Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               07.05.    Rheine
13,17        Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
14,37        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
14,54        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
14,76 (-0,3) Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        11.06.    Bad Oeynhausen
15,07 (-1,0) Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
15,19        Stockmann, Linda          90 TV Jahn Rheine             19.06.    Münster-Roxel
15,28 (-0,2) Pruß, Julia               90 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen
15,52        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
15,66        Peters, Annika            90 TV Mettingen               22.05.    Rheine

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,08        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 25.05.    Münster-Roxel

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,16        TV Mettingen                                            19.06.    Münster-Roxel
               Arens 91, Pruß 90, Lewe 91, Placke 91
56,24        LAV Rheine                                              19.06.    Münster-Roxel
               Tewes 90, Hermeling 91, Ostendorf 90, König 91
57,34        SV Teuto Riesenbeck                                     10.05.    Ibbenbüren
               Wiethölter 91, Heger 91, Altepost 90, Schmiemann 91

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:09,04     SV Teuto Riesenbeck                                     10.05.    Ibbenbüren
               Heger 91, Schmiemann 91, Witt 90
 8:28,93     DJK Arminia Ibbenbüren                                  29.05.    Münster-Roxel
               Maug 90, Schieferecke 92, Büchter 90
 8:42,97     LG Emsdetten                                            10.05.    Ibbenbüren
               Linderskamp 90, Brickwedde 90, Entrup 90

3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:20,61     Hespeling, Sabrina        90 SW Esch                    31.07.    Braunschweig
17:56,67     Maug, Carolin             90 DJK Arminia Ibbenbüren     17.09.    Diez

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               22.05.    Rheine
1,52         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             19.06.    Münster-Roxel
1,42         Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
1,39         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
1,39         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
1,35         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
1,35         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               03.09.    Lengerich-Hohne
1,34         Büchter, Julia            90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
1,31         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
1,30         Göttlich, Julia           90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,83         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               30.04.    Lengerich
4,64         Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
4,64         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel
4,46         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        11.06.    Bad Oeynhausen
4,43         Göttlich, Julia           90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
4,41         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
4,41         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               19.06.    Münster-Roxel
4,33         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 30.04.    Lengerich
4,33         Büchter, Julia            90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
4,30         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               03.09.    Lengerich-Hohne

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,68 (-0,7) Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
 9,64 (+0,8) Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,63        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        18.06.    Münster-Roxel
10,39        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine
 9,76        Peters, Annika            90 TV Mettingen               18.09.    Paderborn
 9,74        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               30.04.    Lengerich
 9,26        Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
 8,88        Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               16.04.    Rheine
 8,83        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
 8,64        Göttlich, Julia           90 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
 8,13        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
 8,00        Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               04.06.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,98        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
24,9         Peters, Annika            90 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
23,04        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               22.05.    Rheine
22,98        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
19,94        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             03.09.    Lengerich-Hohne
19,45        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
19,00        Stockmann, Linda          90 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
17,34        Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               16.04.    Rheine
14,32        Bursch, Katharina         90 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
14,06        Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   30.04.    Lengerich

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,06        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               21.06.    Osnabrück
23,85        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
22,88        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
22,35        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               16.04.    Rheine
21,42        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
20,52        Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
17,61        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
16,86        Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               16.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,5         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren
40,5         Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
36,0         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               04.06.    Rheine
35,0         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
33,5         Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               04.06.    Rheine
32,5         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               04.06.    Rheine
32,0         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
30,5         Büchter, Julia            90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
24,5         Stockmann, Linda          90 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
22,0         Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   04.06.    Rheine

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1473         Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (13,36*-4,27-40,5)
1342         Büchter, Julia            90 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (13,44*-3,91-30,5)
1338         Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (14,26*-4,21-33,5)
1321         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (14,25*-4,12-32,5)
1183         Stockmann, Linda          90 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
                (15,28*-4,18-24,5)
957          Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   04.06.    Rheine
                (16,55*-3,19-22,0)
874          Pruß, Julia               90 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (14,60*-o.g.-36,0)

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1965         Büchter, Melissa          90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
                (13,06*-4,64-1,42-09,26)
1897         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (1,51-08,00-14,04-4,75)
1893         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
                (1,47-10,15-14,44-4,41)
1883         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
                (1,39-10,86-14,22-4,36)
1775         Büchter, Julia            90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
                (13,12*-4,33-1,34-07,00)
1773         Göttlich, Julia           90 DJK Arminia Ibbenbüren     27.05.    Münster-Roxel
                (13,77*-4,43-1,30-08,49)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8397         DJK Arminia Ibbenbüren                                  05.05.    Coesfeld
               Büchter 1875, Klostermann 1836, Büchter 1662
               Göttlich 1646, Schieferecke 1378

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3011         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 04./05.06.Rheine
                (1,35-07,50-14,17*-4,23/14,37-22,88-2:49,21)
2908         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               04./05.06.Rheine
                (1,31-08,13-13,53*-4,15/15,52-20,17-3:05,77)
2699         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 04./05.06.Rheine
                (1,39-07,59-15,58*-4,02/16,44-17,61-3:06,99)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2203         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
                (14,92-14,54-4,01-1,48-21,42)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2352         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        11.06.    Bad Oeynhausen
                (14,32-14,76*-4,46-10,89-27,06)
2184         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen
                (14,28-15,28*-4,27-09,27-21,72)
2037         Peters, Annika            90 TV Mettingen               22.05.    Rheine
                (15,59-15,66-3,72-09,49-22,97)
1977         Stockmann, Linda          90 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
                (15,29-15,92-4,14-07,84-19,00)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10842        TV Mettingen                                            11.06.    Bad Oeynhausen
               Lewe , Arens , Pruß 
               Placke , Peters 




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,47        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               11.06.    Bad Oeynhausen
13,19        Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
13,26        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               04.06.    Rheine
13,48        Remke, Lisa               91 TV Jahn Rheine             19.06.    Münster-Roxel
13,51 (+0,8) Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        04.09.    Gladbeck
13,56        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               25.06.    Gütersloh
13,58        Schulte, Sara             91 TV Borghorst               19.06.    Münster-Roxel
13,82        Arens, Lisa               91 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen
13,90        Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
14,15        Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,48        Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,64      Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
2:33,37      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
2:35,01      Remke, Lisa               91 TV Jahn Rheine             25.09.    Ibbenbüren
2:40,03      Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
2:47,31      Placke, Astrid            91 TV Mettingen               19.06.    Münster-Roxel
2:54,10      Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               05.06.    Rheine
3:02,23      Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
3:02,84      Neumann, Anna             91 TV Lengerich               05.06.    Rheine
3:05,80      Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   25.09.    Ibbenbüren
3:13,01      Tewes, Anna-Sophia        91 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:17,51     Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
 7:50,68     Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        11.06.    Bad Oeynhausen
 8:02,99     Placke, Astrid            91 TV Mettingen               16.04.    Rheine
 8:09,85     Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           16.04.    Rheine
 8:59,92     Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
 9:55,94     Tewes, Anna-Sophia        91 LAV Rheine                 16.04.    Rheine

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:39        Krüssel, Nicole           92 TV Hohne                   24.04.    Münster
27:10        Berger, Lisa              92 SC Falke Saerbeck          01.10.    Saerbeck

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,75 (+0,8) Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               06.08.    Rhede
12,53        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        18.09.    Paderborn
13,48 (-0,9) Arens, Lisa               91 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
13,71        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               18.09.    Paderborn
13,82 (+0,2) Neumann, Anna             91 TV Lengerich               11.06.    Bad Oeynhausen
14,18        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               19.06.    Münster-Roxel
14,38        Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
14,52        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        11.06.    Bad Oeynhausen
14,78        Schulte, Sara             91 TV Borghorst               22.05.    Rheine
15,18        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               11.06.    Bad Oeynhausen

3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:13,28     Placke, Astrid            91 TV Mettingen               17.09.    Diez

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               25.09.    Ibbenbüren
1,55         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
1,51         Schulte, Sara             91 TV Borghorst               04.06.    Rheine
1,50         Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         30.04.    Lengerich
1,47         Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   04.06.    Rheine
1,46         Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
1,44         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        04.09.    Gladbeck
1,40         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen
1,40         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
1,35         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               19.06.    Münster-Roxel

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,88         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
5,27         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren
5,03         Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
4,94         Schulte, Sara             91 TV Borghorst               30.04.    Lengerich
4,92         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               30.04.    Lengerich
4,81         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        24.09.    Ibbenbüren
4,76         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
4,69         Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
4,64         Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
4,48         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               11.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               18.09.    Paderborn
 9,30        Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               18.09.    Paderborn
 8,86        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               30.04.    Lengerich
 8,77        Staggenburg, Katharina    91 TV Jahn Rheine             30.04.    Lengerich
 8,71        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               16.04.    Rheine
 7,95        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
 7,86        Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
 7,84        Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
 7,81        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               04.06.    Rheine
 7,59        Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        22.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,46        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               18.06.    Münster-Roxel
26,25        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               18.06.    Münster-Roxel
24,09        Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               18.06.    Münster-Roxel
22,25        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
19,70        Staggenburg, Katharina    91 TV Jahn Rheine             03.09.    Lengerich-Hohne
17,71        Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        22.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,08        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               25.06.    Gütersloh
29,81        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               06.08.    Rhede
29,20        Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               18.09.    Paderborn
25,17        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
24,08        Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
21,61        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Lengerich
20,56        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               16.04.    Rheine
20,29        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               16.04.    Rheine
13,91        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        30.04.    Lengerich
13,80        Arens, Lisa               91 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,5         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               04.06.    Rheine
39,5         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
37,5         König, Lena               91 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
36,5         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
35,5         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
34,5         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        11.06.    Bad Oeynhausen
30,0         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen
29,5         Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
29,0         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               04.06.    Rheine
24,0         Wiethölter, Anke          91 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Rheine

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1438         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               04.06.    Rheine
                (14,32-4,38-44,5)
1418         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (13,26-4,54-29,0)
1355         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
                (14,36-4,21-36,5)
1285         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
                (15,15-3,92-39,0)
1283         König, Lena               91 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (14,62-4,04-32,5)
1243         Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (13,90-3,70-26,5)
1146         Wiethölter, Anke          91 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Rheine
                (14,65-3,57-24,0)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1920         Klostermann, Melanie      91 DJK Arminia Ibbenbüren     04.06.    Rheine
                (1,43-07,86-13,30-4,91)
1846         Schulte, Sara             91 TV Borghorst               04.06.    Rheine
                (1,51-06,99-13,60-4,41)
1686         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (1,35-06,59-14,00-4,31)
1677         Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   04.06.    Rheine
                (1,47-07,58-14,84-3,74)
1425         Tewes, Anna-Sophia        91 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (1,19-06,59-15,10-3,67)
1378         Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
                (15,13w-3,86-1,28-04,24)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3605         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               04./05.06.Rheine
                (1,55-07,95-12,58*-5,35/11,89-29,57-2:54,10)
3046         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               04./05.06.Rheine
                (1,39-07,81-13,65*-4,72/14,28-18,35-3:02,84)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2881         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               06.08.    Rhede
                (12,54*-11,75*-5,72-1,56-29,81)
2365         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               11.06.    Bad Oeynhausen
                (13,64-13,82*-5,22-1,36-18,59)
2216         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen
                (13,82-14,02-4,40-1,40-13,80)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2340         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        11.06.    Bad Oeynhausen
                (13,80-13,20-4,09-34,5-07:50,68)
2338         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        11.06.    Bad Oeynhausen
                (14,18-14,52-4,52-35,0-07:25,54)
2021         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen
                (14,54-15,52-3,62-30,0-08:23,44)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2408         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen
                (13,26*-13,76-4,80-08,45-25,38)
2292         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               11.06.    Bad Oeynhausen
                (14,38-15,18-4,48-10,11-26,38)
1979         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        22.05.    Rheine
                (14,67-16,29-4,17-07,59-17,71)
1952         Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               11.06.    Bad Oeynhausen
                (15,48-16,62-3,48-08,90-22,96)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,61        Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               19.06.    Münster-Roxel
10,92        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             26.06.    Ibbenbüren
10,94        Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             26.06.    Ibbenbüren
11,08        Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          22.05.    Rheine
11,13        Kirsch, Anneke            92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
11,18        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
11,23        Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        25.09.    Ibbenbüren
11,32        Förster, Ann-Kathrin      92 SC Arminia Ochtrup         05.06.    Rheine
11,34        Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Arnsberg
11,35        König, Nicole             92 LAV Rheine                 19.06.    Münster-Roxel

Handzeitleistungen:

10,9         Stermann, Nina            92 DJK Arminia Ibbenbüren     01.09.    Ibbenbüren

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Leistungen mit Rückenwind:

15,13 (+2,7) Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,90      Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          19.06.    Münster-Roxel
2:44,75      Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
2:50,75      Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
2:55,61      Schild, Nina              92 TB Burgsteinfurt           25.09.    Ibbenbüren
2:56,01      Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
3:00,41      Fischer, Ann-Kristin      92 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
3:02,12      Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
3:02,37      Krüssel, Nicole           92 TV Hohne                   25.09.    Ibbenbüren
3:05,05      König, Nicole             92 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
3:14,18      Oelgemöller, Nora         92 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

3:02,3       Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,43     Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          16.04.    Rheine
 8:15,78     Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 8:26,21     Schild, Nina              92 TB Burgsteinfurt           16.04.    Rheine
 8:31,92     Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               16.04.    Rheine
 8:35,82     Fischer, Ann-Kristin      92 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 8:55,99     Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 8:58,30     Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,82        Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               19.06.    Münster-Roxel
11,06        König, Nicole             92 LAV Rheine                 25.09.    Ibbenbüren
11,57        Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
11,59        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
11,70        Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
11,77        Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Münster-Roxel
12,16        Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        22.05.    Rheine
12,41        Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          07.05.    Rheine
12,63        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
12,85        Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,90        DJK Arminia Ibbenbüren                                  19.06.    Münster-Roxel
               Reinke 93, Tietmeyer 93, Knollmann 92, Schieferecke 92
42,62        TuS Germ. Horstmar                                      19.06.    Münster-Roxel
               Brunstering 92, Brunstering 93, Gude 93, Westerink 92
44,16        SV Teuto Riesenbeck                                     10.05.    Ibbenbüren
               Stratmann 92, Altepost 92, Runde 93, Bergers 93
44,37        TV Borghorst                                            10.05.    Ibbenbüren
               Goldschmidt 94, Schmellenkamp 93, Hermeler 93, Malkus 93
46,71        LAV Rheine                                              22.05.    Rheine
               König 94, Weckenbrock 93, König 92, Bay 92
47,39        SW Esch                                                 10.05.    Ibbenbüren
               Strotmeier 93, Ahlers 93, Remme 93, Steingröver 93

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,82     LG Emsdetten                                            10.05.    Ibbenbüren
               Linderskamp 93, Brickwedde 93, Knuck 93
 8:55,08     SC Falke Saerbeck                                       10.05.    Ibbenbüren
               Marcus 93, Wienke 93, Behrens 92
 9:06,78     DJK Arminia Ibbenbüren                                  10.05.    Ibbenbüren
               Tietmeyer 93, Glandorf 93, Reinke 93
 9:08,44     TV Borghorst                                            10.05.    Ibbenbüren
               Hermeler 93, Schmellenkamp 93, Malkus 93
 9:12,00     LAV Rheine                                              19.06.    Münster-Roxel
               Bay 92, Weckenbrock 93, König 92
 9:12,16     TuS Germ. Horstmar                                      10.05.    Ibbenbüren
               Brunstering 92, Gude 93, Lölfing 93
 9:26,72     SV Teuto Riesenbeck                                     19.06.    Münster-Roxel
               Runde 93, Altepost 92, Wölte 93
 9:43,76     LG Rheine-Elte                                          10.05.    Ibbenbüren
               Fischer 92, Stroetmann 93, Sladek 93

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:31,62     Kirsch, Anneke            92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
13:41,45     Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             19.06.    Münster-Roxel
1,40         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               05.06.    Rheine
1,38         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
1,28         Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     05.05.    Coesfeld
1,28         Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,24         König, Nicole             92 LAV Rheine                 07.05.    Rheine
1,24         Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
1,05         Hagemeier, Alena          92 LAV Rheine                 22.05.    Rheine

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,90         Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             25.09.    Ibbenbüren
4,68         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
4,59         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             19.06.    Münster-Roxel
4,53         Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4,41         Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        25.09.    Ibbenbüren
4,33         Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4,28         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren
4,25         König, Nicole             92 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
4,24         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               25.09.    Ibbenbüren
4,20         Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         03.09.    Dülmen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       15.10.    Osnabrück
 7,70        König, Nicole             92 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
 7,61        Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Münster-Roxel
 7,29        Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
 7,19        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     30.04.    Lengerich
 6,78        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Münster-Roxel
 6,34        Westerink, Doreen         92 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen
 6,28        Böwer, Sina               92 SC Arminia Ochtrup         16.04.    Rheine
 6,12        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine
 5,85        Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,33        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       15.10.    Osnabrück
20,67        Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
20,26        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             16.04.    Rheine
19,28        Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               16.04.    Rheine
18,08        Niehues, Larissa          92 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
17,77        Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine
15,43        Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
15,35        Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,64        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       15.10.    Osnabrück

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,31        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       08.10.    Gr.-Hesepe
24,10        König, Nicole             92 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
23,89        Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
17,61        Niehues, Larissa          92 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,0         Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
44,0         Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
43,0         König, Nicole             92 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
38,5         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Münster-Roxel
35,0         Cooper, Nathalie          92 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
34,5         Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
34,0         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               01.05.    Osnabrück
33,5         Stermann, Nina            92 DJK Arminia Ibbenbüren     01.09.    Ibbenbüren
33,0         Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          07.05.    Rheine
33,0         Bertke, Nadja             92 LAV Rheine                 07.05.    Rheine

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1385         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               01.05.    Osnabrück
                (10,69-4,49-34,0)
1282         Holthaus, Michelle        92 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
                (11,15-4,33-30,0)
1253         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Rheine
                (11,61-4,00-35,0)
1251         Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Rheine
                (11,61-3,40-43,0)
1206         Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          05.06.    Rheine
                (11,15-3,74-29,5)
1203         Förster, Ann-Kathrin      92 SC Arminia Ochtrup         05.06.    Rheine
                (11,32-3,84-29,5)
1160         Kirsch, Anneke            92 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (11,36-3,92-25,0)
1150         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               01.05.    Osnabrück
                (11,89-4,07-26,5)
1147         Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (11,68-4,04-25,0)
1144         Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
                (11,79-3,95-26,5)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5795         SV Teuto Riesenbeck                                     05.06.    Rheine
               Altepost 1253, Stratmann 1251, Bergers 1159
               Runde 1091, Engbert 1041
5706         TuS Germ. Horstmar                                      05.06.    Rheine
               Brunstering 1144, Kelliger 1074, Gude 1372
               Brunstering 1113, Kellers 1003
5655         DJK Arminia Ibbenbüren                                  05.06.    Rheine
               Kirsch 1160, Schieferecke 1147, Oelgemöller 1073
               Reinke 1243, Glandorf 1032

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1804         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               05.06.    Rheine
                (10,72-4,30-34,0-1,40)
1710         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             05.06.    Rheine
                (11,17-4,42-30,0-1,36)
1648         Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (11,36-4,31-34,5-1,24)
1608         König, Nicole             92 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (11,48-3,70-39,0-1,24)
1544         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               01.05.    Osnabrück
                (11,89-4,07-1,32-26,5)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2290         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               22.05.    Rheine
                (10,62-10,90-4,51-1,36-32,0)
2144         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             22.05.    Rheine
                (11,14-11,59-4,15-1,40-29,0)
2038         Knollmann, Julia          92 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
                (11,62-13,29-4,16-1,28-40,0)
1927         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               22.05.    Rheine
                (11,72-12,49-4,13-1,28-26,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1997         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
                (11,62-12,64-4,00-32,0-2:56,01)
1945         Schieferecke, Maike       92 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
                (11,68-12,85-4,17-26,0-2:54,01)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1981         Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
                (11,48-11,57-4,11-07,29-16,84)
1949         Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        22.05.    Rheine
                (11,41-12,16-4,14-07,43-16,01)

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9461         DJK Arminia Ibbenbüren                                  22.05.    Rheine
               Knollmann , Schieferecke , Tietmeyer 
               Reinke , Sukatsch 




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,53        Malkus, Lena              93 TV Borghorst               26.06.    Havixbeck
10,62        Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
10,80        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
10,99        Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Münster-Roxel
11,00        Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Arnsberg
11,12        Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren
11,14        Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Münster-Roxel
11,15        Deistler, Laura           93 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren
11,25        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
11,26        Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
11,26        Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,16      Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
2:49,20      Knuck, Astrid             93 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
2:53,62      Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               26.06.    Ibbenbüren
2:54,11      Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
2:54,91      Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
2:55,30      Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
2:57,85      Glandorf, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
3:02,27      Stroetmann, Eva           93 LG Rheine-Elte             25.09.    Ibbenbüren
3:10,94      Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
3:11,88      Lölfing, Jana             93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

2:56,1       Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:05,47     Knuck, Astrid             93 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
 8:07,51     Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               16.04.    Rheine
 8:33,87     Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        16.04.    Rheine
 8:38,53     Linderskamp, Sophie       93 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
 8:40,24     Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
 8:45,06     Stroetmann, Eva           93 LG Rheine-Elte             16.04.    Rheine
 8:54,20     Glandorf, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 9:19,90     Sukatsch, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Malkus, Lena              93 TV Borghorst               26.06.    Havixbeck
11,46        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
11,56        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
11,67        Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
12,19        Engbert, Verena           93 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
12,34        Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
12,38        Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
12,40        Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
12,79        Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
12,83        Peters, Nina              94 TV Mettingen               22.05.    Rheine

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren
1,35         Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
1,29         Sothmann, Kira Jane       93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,28         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,23         Jansing, Sarah            93 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren
1,20         Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,20         Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
1,20         Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    25.09.    Ibbenbüren
1,16         Sukatsch, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
1,15         Preckeler, Lisa-Marie     93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
1,15         Becker, Susanna           93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
1,15         Remme, Lisa               93 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
4,83         Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4,78         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               30.04.    Lengerich
4,37         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
4,28         Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
4,27         Deistler, Laura           93 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren
4,21         Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
4,21         Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       25.09.    Ibbenbüren
4,20         Linderskamp, Sophie       93 LG Emsdetten               25.09.    Ibbenbüren
4,19         Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,06        Malkus, Lena              93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
 7,06        Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        22.05.    Rheine
 6,67        Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               16.04.    Rheine
 6,41        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         30.04.    Lengerich
 5,50        Sukatsch, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     30.04.    Lengerich
 5,35        Brackemeyer, Verena       93 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
 5,20        Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen
 5,07        Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 16.04.    Rheine
 4,76        Schlinger, Christin       93 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
 4,60        Lölfing, Jana             93 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,05        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
17,70        Malkus, Lena              93 TV Borghorst               30.04.    Lengerich
16,19        Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        16.04.    Rheine

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,34        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               05.06.    Rheine
38,0         Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
36,5         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               05.06.    Rheine
36,0         Hagedorn, Svenja          93 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel
35,0         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         25.09.    Ibbenbüren
34,0         Sukatsch, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
33,5         Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        25.09.    Ibbenbüren
33,0         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               05.06.    Rheine
31,5         Engbert, Verena           93 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Ibbenbüren
30,0         Strotmeier, Theresa       93 SW Esch                    05.06.    Rheine/Jahnstadi
30,0         Deistler, Laura           93 TV Borghorst               25.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1447         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (10,58-4,74-36,5)
1372         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
                (11,04-4,64-34,5)
1243         Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (10,98-4,38-24,5)
1200         Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (12,74-3,68-43,0)
1159         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Rheine
                (11,39-3,85-26,0)
1142         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (12,20-3,65-33,0)
1113         Brunstering, Jürina       93 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
                (11,52-3,89-22,5)
1091         Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Rheine
                (12,16-3,90-25,0)
1085         Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (11,55-3,83-21,0)
1041         Engbert, Verena           93 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Rheine
                (12,58-3,36-29,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1543         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (11,43-4,13-1,20-29,5)
1447         Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (11,97-3,84-1,20-28,0)
1380         Sukatsch, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (12,22-3,85-1,16-26,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2091         Peters, Nina              94 TV Mettingen               22.05.    Rheine
                (11,68-12,83-3,96-1,44-35,5)
1921         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
                (11,71-12,84-4,09-1,28-27,5)
1913         Reinke, Lea               93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
                (11,01-12,59-4,21-1,20-23,5)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1887         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (11,86-12,96-3,93-31,0-3:10,94)
1827         Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
                (11,92-13,09-3,77-26,0-3:03,71)
1751         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
                (11,36-13,48-3,80-22,0-3:21,94)
1644         Sukatsch, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
                (12,11-17,28-3,64-30,0-3:12,92)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2185         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (10,70-11,04-4,60-08,06-17,09)
2028         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
                (11,13-11,72-4,33-06,15-21,05)
1704         Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        22.05.    Rheine
                (12,34-14,04-3,92-07,06-13,96)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,67        Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 7,76        Goldschmidt, Theresa      94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
 7,79        Rode, Sophia              94 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
 7,81        Kock, Franziska           94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
 7,83        van Wüllen, Henrike       94 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 7,99        Teckenbrock, Hanna        94 TV Lengerich               26.06.    Ibbenbüren
 8,04        Geers, Larissa            94 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
 8,05        Schrameyer, Luzie         94 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 8,05        Heinze, Christina         94 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren
 8,14        Sachse, Marie             94 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

 7,8         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               03.09.    Lengerich-Hohne

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,79      Ahlbrand, Rike            94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
2:53,02      Kreimeier, Mona           94 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
2:57,56      Peters, Nina              94 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
3:02,30      Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3:03,76      Geers, Larissa            94 SW Esch                    24.09.    Ibbenbüren
3:04,33      Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren
3:08,14      Goldschmidt, Theresa      94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
3:08,88      Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren
3:09,75      Heinze, Christina         94 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren
3:12,22      Keller, Kim               94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

3:00,7       Kreimeier, Mona           94 DJK Arminia Ibbenbüren     28.06.    Ibbenbüren

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19,10     Ahlbrand, Rike            94 TV Borghorst               16.04.    Rheine
 8:25,43     Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
 8:59,66     Schrameyer, Luzie         94 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 9:02,32     Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
 9:04,68     Lanvers, Liska            94 LG Emsdetten               16.04.    Rheine
 9:05,06     Kreimeier, Mona           94 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 9:13,60     Riebe, Lena               94 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 9:14,36     Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 9:25,75     Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 9:36,97     Dieckmann, Luise          94 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,44        DJK Arminia Ibbenbüren                                  10.05.    Ibbenbüren
               Knieper 94, Schrameyer 94, Overmeier 94, Rass 95
31,40        TV Borghorst                                            10.05.    Ibbenbüren
               Kock 94, Riebauer 94, van Waasen 94, Keller 94
32,64        SuS 09 Neuenkirchen                                     22.05.    Rheine
               Schlepphorst 94, Albers 95, Antemann 95, Köppen 96
32,65        TuS Germ. Horstmar                                      03.09.    Dülmen
               Terkuhlen 95, Klatt 95, Altena 95, Wortmann 95
32,68        SW Esch                                                 10.05.    Ibbenbüren
               Kümper 96, Engelsberg 94, Geers 94, Rode 94
32,80        TV Borghorst                                            10.05.    Ibbenbüren
               Runde 94, Schulte 95, Fechner 94, Höfker 95
33,30        LAV Rheine                                              22.05.    Rheine
               Hartung 94, Lammers 95, Greiwe 95, Gottlieb 95

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:34,67     LG Emsdetten                                            10.05.    Ibbenbüren
               Raßing 94, Lanvers 94, Lagemann 94
 9:36,61     TV Borghorst                                            10.05.    Ibbenbüren
               Keller 94, van Waasen 94, Kock 94
 9:37,00     SC Falke Saerbeck                                       10.05.    Ibbenbüren
               Schäffer 95, Baackmann 95, Hegemann 94
 9:58,44     DJK Arminia Ibbenbüren                                  10.05.    Ibbenbüren
               Kleinberns 94, Kreimeier 94, Schrameyer 94
10:12,43     TuS Germ. Horstmar                                      10.05.    Ibbenbüren
               Woltering 94, Terkuhlen 95, Wortmann 95

1000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:18,58      Kreimeier, Mona           94 DJK Arminia Ibbenbüren     19.06.    Münster-Roxel

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Peters, Nina              94 TV Mettingen               19.06.    Münster-Roxel
1,29         Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
1,25         Frentzel, Kim             94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,25         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren
1,23         Rode, Sophia              94 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
1,22         Riebauer, Lisa            94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
1,20         Schrameyer, Luzie         94 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
1,16         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,16         Plagge, Lia               94 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren
1,13         Kreimeier, Mona           94 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,13         Dieckmann, Luisa          94 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Arnsberg
4,14         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren
4,08         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
4,06         Rode, Sophia              94 SW Esch                    24.09.    Ibbenbüren
4,03         Goldschmidt, Theresa      94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
4,00         Schrameyer, Luzie         94 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3,96         Peters, Nina              94 TV Mettingen               22.05.    Rheine
3,95         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         24.09.    Ibbenbüren
3,93         Riebauer, Lisa            94 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
3,92         Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        22.05.    Rheine
3,92         Overmeier, Anika          94 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
3,92         Teckenbrock, Hanna        94 TV Lengerich               24.09.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,5         Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     25.09.    Ibbenbüren
35,5         Peters, Nina              94 TV Mettingen               22.05.    Rheine
32,5         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren
31,5         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         22.05.    Rheine
30,0         Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               03.09.    Lengerich-Hohne
30,0         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
30,0         König, Johanna            94 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
29,5         Behrmann, Marieke         94 SC Arminia Ochtrup         24.09.    Ibbenbüren
29,0         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               05.06.    Rheine
29,0         Heinze, Christina         94 LG Emsdetten               24.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1249         Knieper, Anika            94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (07,86-4,02-30,5)
1186         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (08,19-3,96-29,0)
1128         Goldschmidt, Theresa      94 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (07,81-3,57-24,0)
1117         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         05.06.    Rheine
                (08,58-3,65-30,0)
1081         Geers, Larissa            94 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (08,25-3,75-22,5)
1018         Ahlbrand, Rike            94 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (08,39-3,57-20,5)
1014         Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
                (08,81-3,50-24,5)
1011         Rode, Sophia              94 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (08,01-3,96-13,5)
980          van Wüllen, Henrike       94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (08,08-3,71-14,0)
978          Wiemann, Greta            94 TV Lengerich               05.06.    Rheine
                (08,60-3,58-19,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5254         TV Borghorst                                            05.06.    Rheine
               Kock 1186, Goldschmidt 1128, Ahlbrand 1018
               Keller 914, Höfker 1008
5000         DJK Arminia Ibbenbüren                                  05.06.    Rheine
               Knieper 1249, van Wüllen 980, Kleinberns 954
               Dieckmann 940, Overmeier 877
4745         TuS Germ. Horstmar                                      05.06.    Rheine
               Sommer 1014, Woltering 898, Weidner 894
               Terkuhlen 1003, Stemping 936
3536         TuS Germ. Horstmar                                      05.06.    Rheine
               Denkler 872, Bussmann 659, Altena 788
               Klatt 699, Wortmann 518

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1376         Schrameyer, Luzie         94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (08,35-3,91-1,10-26,0)
1291         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (08,71-3,43-1,10-27,0)
1229         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               05.06.    Rheine
                (08,42-3,13-1,02-27,5)
1204         Riebauer, Lisa            94 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (08,94-3,29-1,10-23,0)
1192         Frentzel, Kim             94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (08,40-3,50-1,02-20,0)
1175         Kreimeier, Mona           94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (08,47-3,37-1,06-18,5)
1158         Teckenbrock, Hanna        94 TV Lengerich               05.06.    Rheine
                (08,26-3,61-0,98-17,5)
1154         Hartung, Paula            94 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (08,51-3,35-1,02-19,5)
1148         König, Johanna            94 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (09,27-3,10-1,06-25,5)
1142         Berghaus, Carmen          94 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (09,05-3,36-0,94-28,0)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6247         DJK Arminia Ibbenbüren                                  05.06.    Rheine
               Schrameyer 1376, Steinigeweg 1291, Frentzel 1192
               Kreimeier 1175, Rass 1213
5884         LAV Rheine                                              05.06.    Rheine
               Hartung 1154, König 1148, Jansen 1029
               Gottlieb 1477, Greiwe 1076




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,93        Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
 8,20        Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
 8,32        Rethschulte, Laura        95 TV Hohne                   24.09.    Ibbenbüren
 8,37        Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
 8,44        Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   24.09.    Ibbenbüren
 8,45        Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 8,47        Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
 8,49        Reinke, Pia               95 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
 8,51        Wortmann, Sophie          95 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
 8,70        Albers, Lisa              95 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine

Handzeitleistungen:

 8,1         Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     28.06.    Ibbenbüren
 8,1         Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,01      Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
3:00,08      Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
3:01,83      Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3:04,01      Wortmann, Sophie          95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3:05,92      Klatt, Fredrika           95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3:11,65      Placke, Ines              95 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
3:13,35      Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
3:17,03      Schäffer, Carolin         95 SC Falke Saerbeck          24.09.    Ibbenbüren
3:20,86      Antemann, Monique         95 SuS 09 Neuenkirchen        24.09.    Ibbenbüren
3:21,71      Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

3:09,6       Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
3:10,0       Rethschulte, Laura        95 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:42,27     Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               16.04.    Rheine
 9:04,87     Wortmann, Sophie          95 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
 9:13,60     Schäffer, Carolin         95 SC Falke Saerbeck          16.04.    Rheine
 9:21,54     Klatt, Fredrika           95 TuS Germ. Horstmar         16.04.    Rheine
 9:28,04     Bußmann, Verena           95 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine
 9:29,58     Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     16.04.    Rheine

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 26.06.    Ibbenbüren
1,19         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               22.05.    Rheine
1,16         Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,10         Placke, Ines              95 TV Mettingen               05.06.    Rheine
1,06         Büscher, Amelie           95 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
1,05         Reinke, Pia               95 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
1,05         Biekötter, Malin          95 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
1,05         Lammers, Maike            95 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
1,02         Greiwe, Marie             95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
0,98         Menke, Vera               95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
0,98         Berndzen, Maleen          95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,14         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
3,86         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
3,85         Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   24.09.    Ibbenbüren
3,82         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               30.04.    Lengerich
3,79         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3,78         Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
3,73         Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         24.09.    Ibbenbüren
3,61         Reinke, Pia               95 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
3,55         Pryka, Maja               95 SC Arminia Ochtrup         24.09.    Ibbenbüren
3,34         Schulte, Pia              95 TV Borghorst               05.06.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,5         Höfker, Carolin           95 TV Borghorst               24.09.    Ibbenbüren
30,5         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 24.09.    Ibbenbüren
28,0         Ufermann, Sophie          95 DJK Arminia Ibbenbüren     24.09.    Ibbenbüren
27,0         Placke, Ines              95 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
26,0         Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   24.09.    Ibbenbüren
24,5         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
24,0         Rethschulte, Laura        95 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
23,5         Menke, Vera               95 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
21,5         Reinke, Pia               95 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
21,0         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1008         Höfker, Carolin           95 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (08,91-3,31-27,0)
1003         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
                (08,37-3,39-21,0)
992          Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               05.06.    Rheine
                (08,26-3,31-20,0)
936          Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
                (08,47-3,36-17,0)
869          Böddeling, Lisa           95 SC Arminia Ochtrup         05.06.    Rheine
                (08,83-2,93-19,0)
859          Schulte, Pia              95 TV Borghorst               05.06.    Rheine
                (08,77-3,34-14,0)
822          Antemann, Monique         95 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (09,15-2,91-18,0)
815          Hespeling, Maren          95 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (09,19-2,93-17,5)
814          Albers, Lisa              95 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (08,70-3,19-12,0)
788          Altena, Ella              95 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
                (08,95-3,18-12,0)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1477         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (08,20-3,74-1,22-28,0)
1213         Rass, Maren               95 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (08,70-3,55-1,14-17,0)
1199         Placke, Ines              95 TV Mettingen               05.06.    Rheine
                (09,25-3,21-1,10-26,0)
1076         Greiwe, Marie             95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (09,05-3,11-1,02-20,0)
1026         Büscher, Amelie           95 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (09,48-3,11-1,06-17,0)
1016         Reinke, Pia               95 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (08,99-2,95-0,98-19,0)
997          Menke, Vera               95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (09,30-2,75-0,98-22,0)
934          Lammers, Maike            95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (09,83-2,96-1,02-16,0)
839          Berndzen, Maleen          95 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (10,27-2,69-0,98-16,5)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,52        Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 8,70        Gilhaus, Melina           96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
 8,85        Zimmerling, Lina          96 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Ibbenbüren
 8,95        Holtmann, Clara           96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
 9,01        Kümper, Hannah            96 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
 9,06        Arens, Verena             96 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
 9,12        Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
 9,13        Melzer, Verena            96 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
 9,14        Casper, Tabea             96 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
 9,15        Budde, Ines               96 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
 9,15        Heeke, Lena               96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

 8,6         Casper, Tabea             96 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,48      Berger, Leonie            96 SC Falke Saerbeck          24.09.    Ibbenbüren
3:26,55      Arens, Verena             96 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
3:27,41      Steuter, Nadia            96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3:31,67      Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3:34,87      Köppen, Sylvia            96 SuS 09 Neuenkirchen        24.09.    Ibbenbüren
3:42,39      Gruschka, Lena            96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3:42,59      Kümper, Hannah            96 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
3:55,42      Nicolin, Tashina          96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4:21,65      Knollmann, Lena           96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

3:21,0       Budde, Ines               96 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Ibbenbüren
3:27,7       Kümper, Hannah            96 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne
3:33,2       Knuck, Anna               96 LG Emsdetten               03.09.    Lengerich-Hohne
3:42,2       Tenberg, Sandra           96 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
3:50,0       Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
3:53,1       Börger, Carolin           96 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,70        TuS Germ. Horstmar                                      22.05.    Rheine
               Melzer 96, Weidner 97, Gude 97, Terkuhlen 97

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,47         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3,37         Arens, Verena             96 TV Mettingen               24.09.    Ibbenbüren
3,36         Budde, Ines               96 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Ibbenbüren
3,34         Heeke, Lena               96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3,30         Kümper, Hannah            96 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
3,18         Knuck, Anna               96 LG Emsdetten               03.09.    Lengerich-Hohne
3,13         Weber, Jennifer           96 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne
3,06         Zimmerling, Lina          96 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Ibbenbüren
3,04         Schlinger, Carolin        96 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
3,00         Melzer, Verena            96 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,0         Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
21,0         Schulte, Sina             96 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
21,0         Zimmerling, Lina          96 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Ibbenbüren
21,0         Weber, Jennifer           96 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne
20,0         Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
19,5         Arens, Verena             96 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
17,5         Melzer, Verena            96 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
17,5         Schlinger, Carolin        96 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
17,5         Kümper, Julia             96 SW Esch                    03.09.    Lengerich-Hohne
17,0         Tietmeyer, Merrit         96 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

996          Kittel, Mareen            96 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (08,81-3,36-24,5)
831          Budde, Ines               96 SuS 09 Neuenkirchen        05.06.    Rheine
                (09,15-3,17-16,0)
812          Gilhaus, Melina           96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (08,70-2,94-14,0)
794          Holtmann, Clara           96 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (08,95-2,88-15,0)
787          Schulte, Sina             96 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
                (09,62-2,68-21,0)
780          Melzer, Verena            96 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (09,28-2,74-17,5)
770          Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 05.06.    Rheine
                (09,12-2,93-14,0)
751          Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               05.06.    Rheine
                (09,23-2,56-17,0)
740          Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
                (09,22-3,01-12,0)
739          Tietmeyer, Merrit         96 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
                (09,50-2,64-17,0)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3695         DJK Arminia Ibbenbüren                                  05.06.    Rheine
               Kittel 996, Heßling 759, Steinigeweg 703
               Diekmann 689, Bradt 548
3301         LAV Rheine                                              22.05.    Rheine
               Schulte 787, Determann 715, Fischer 779
               Tost 525, Schwarz 495
3297         TuS Germ. Horstmar                                      22.05.    Rheine
               Melzer 779, Terkuhlen 738, Wenking 610
               Weidner 607, Heuing 563
3297         SV Teuto Riesenbeck                                     22.05.    Rheine
               Tietmeyer 739, Leiermann 733, Jostmeier 601
               Altepost 707, Wacker 517
1924         LAV Rheine                                              22.05.    Rheine
               Sickmann 443, Menke 425, Menke 403
               Remke 355, König 298




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,89        Biekötter, Merit          97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 8,90        Diekmann, Clarissa        97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 8,96        Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren
 9,20        Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
 9,28        Rötker, Sophia            97 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren
 9,43        Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Rheine
 9,52        Fischer, Vera             97 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
 9,58        Gövert, Christin          97 SC Arminia Ochtrup         05.06.    Rheine
 9,76        Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
 9,80 (+0,1) Gude, Anneke              97 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen

Handzeitleistungen:

 8,9         Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
 9,3         Groppe, Lara              97 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,69      Diekmann, Clarissa        97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3:39,99      Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3:45,53      Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3:55,07      Biekötter, Merit          97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4:11,08      Knollmann, Luise          97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4:25,90      Hagen, Natalie            97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4:28,28      Brune, Jessica            97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
4:30,16      Schmidt, Daria            97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

Handzeitleistungen:

3:27,4       Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
3:28,4       Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        03.09.    Lengerich-Hohne
3:46,6       Groppe, Lara              97 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,25         Fischer, Vera             97 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
3,20         Biekötter, Merit          97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3,10         Hugesive Huwe, Leonie     97 TV Borghorst               22.05.    Rheine
3,10         Schrey, Lisa              97 TV Mettingen               03.09.    Lengerich-Hohne
3,05         Diekmann, Clarissa        97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
3,01         Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
2,95         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     22.05.    Rheine
2,95         Groppe, Lara              97 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
2,94         Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren
2,94         Rötker, Sophia            97 SW Esch                    26.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,0         Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     03.09.    Lengerich-Hohne
19,0         Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Ibbenbüren
18,0         Greywe, Verena            97 TV Jahn Rheine             03.09.    Lengerich-Hohne
17,5         Hugesive Huwe, Leonie     97 TV Borghorst               22.05.    Rheine
17,0         Groppe, Lara              97 TV Lengerich               03.09.    Lengerich-Hohne
16,5         Hünefeld, Fabienne        98 TV Hohne                   03.09.    Lengerich-Hohne
16,0         Diekmann, Clarissa        97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
16,0         Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren
14,5         Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Bad Oeynhausen
14,5         Bradt, Linn               98 DJK Arminia Ibbenbüren     26.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

779          Fischer, Vera             97 LAV Rheine                 22.05.    Rheine
                (09,52-3,25-14,0)
776          Hugesive Huwe, Leonie     97 TV Borghorst               22.05.    Rheine
                (09,94-3,10-17,5)
759          Heßling, Stefanie         97 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (09,32-2,82-15,5)
738          Terkuhlen, Sophia         97 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
                (09,44-2,85-14,5)
707          Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        22.05.    Rheine
                (09,44-2,54-15,5)
703          Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (09,76-2,69-15,5)
689          Diekmann, Clarissa        97 DJK Arminia Ibbenbüren     05.06.    Rheine
                (09,27-2,68-12,0)
672          Gövert, Christin          97 SC Arminia Ochtrup         05.06.    Rheine
                (09,58-2,80-11,5)
659          Rötker, Sophia            97 SW Esch                    05.06.    Rheine
                (09,82-2,57-14,0)
610          Wenking, Lena-Marie       97 TuS Germ. Horstmar         22.05.    Rheine
                (10,29-2,93-10,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de