Bestenliste 2004 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

KREISBESTENLISTE 2004 STEINFURT/TECKLENBURG Ausdruck vom 11.06.2005


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:28,75     Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        02.07.    Rheine

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:24        Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             02.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59:39      Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             07.05.    Emsdetten

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,50        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         10.06.    Minden

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,84        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         10.06.    Minden

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,64        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         28.02.    Potsdam

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,72        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         10.06.    Minden




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:01        Beckmann, Rolf            38 Marathon Steinfurt         27.11.    Mesum

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,08         Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Osnabrück

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,78        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Osnabrück

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,85        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Osnabrück

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,11        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       05.10.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,99        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Osnabrück

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2862         Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       05.10.    Osnabrück
                (40,11-11,36-43,20-32,25-13,76)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:26        Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   30.10.    Nordwalde
46:20        Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        12.12.    Hamm
47:42        Ortmeier, Günter          40 LG Emsdetten               02.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:40      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   07.05.    Emsdetten
1:47:08      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        27.03.    Saerbeck

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:42      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   18.04.    Hamburg
3:43:08      Henke, Dr. Volkmar        44 LG Rheine-Elte             05.09.    Münster
3:47:38      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        26.09.    Berlin
4:56:31      Hagelschur, Paul          42 Marathon Steinfurt         05.09.    Münster

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,08        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             22.06.    Osnabrück

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,15        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             24.08.    Osnabrück




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:35,91     Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:25        Ciszewski, Herbert        45 TV Jahn Rheine             27.11.    Mesum
41:38        Weckenbrock, Hermann      47 SC Altenrheine             30.10.    Nordwalde
42:23        Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        02.10.    Saerbeck
44:01        Mäss, Wilhelm             49 LG Emsdetten               02.10.    Saerbeck
45:29        Venker, Paul              47 LG Emsdetten               09.10.    Coesfeld
48:38        Peter, Klaus              48 LG Rheine-Elte             07.05.    Emsdetten
50:39        Ewerlin, Dieter           47 TV Hohne                   27.11.    Mesum
57:46        Dieckmann, Günter         46 LG Emsdetten               27.11.    Mesum

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:26      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               28.08.    Rheine-Elte
1:41:23      Dieckmann, Günter         46 LG Emsdetten               27.03.    Saerbeck
1:51:52      Peter, Klaus              48 LG Rheine-Elte             27.03.    Saerbeck

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16:45      Weckenbrock, Hermann      47 SC Altenrheine             25.04.    Dortmund-Essen
3:41:34      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               05.09.    Münster
4:22:04      Ewerlin, Dieter           47 TV Hohne                   16.05.    Wien/A
4:25:23      Heisterkamp, Karl         45 LG Emsdetten               05.09.    Münster

5000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:58,66     Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    19.06.    Rheine

10000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:06:03,22   Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    15.05.    Düsseldorf

20 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:02      Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    27.06.    Kerpen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,31        Vossenberg, Arnim         45 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,59        Vossenberg, Arnim         45 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,89        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               22.06.    Osnabrück




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,66      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               10.06.    Minden

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44,38      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
4:56,51      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,9      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        02.06.    Melle

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:28,58     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               25.09.    Menden
18:47,91     Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        25.09.    Menden
20:59,23     Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:27,48     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               24.04.    Hagen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:22        Hövel, Karl               54 TV Mettingen               28.03.    Haltern-Sythen
37:24        Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         28.03.    Haltern-Sythen
39:08        Hoge, Werner              50 TV Hohne                   19.06.    Steinfurt
39:43        Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        02.10.    Saerbeck
42:58        Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        30.10.    Nordwalde
43:39        Ruhe, Herbert             54 LG Emsdetten               25.06.    Neuenkirchen
44:35        Schomaker, Josef          54 SV Dickenberg              02.10.    Saerbeck
44:56        Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             07.05.    Emsdetten
47:17        Günnigmann, Alfons        50 SC Falke Saerbeck          25.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:33      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         07.05.    Emsdetten
1:24:39      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   07.11.    Verl
1:27:12      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             27.03.    Saerbeck
1:29:18      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        13.03.    Münster
1:38:56      Schomaker, Josef          54 SV Dickenberg              27.03.    Saerbeck
1:39:00      Ruhe, Herbert             54 LG Emsdetten               13.03.    Münster
1:39:47      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             27.03.    Saerbeck
1:39:49      Reuschel, Freimut         51 TV Hohne                   04.04.    Berlin
1:43:21      Krumme, Ulrich            54 TV Hohne                   07.05.    Emsdetten

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:34      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         10.10.    Essen
3:12:37      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   24.10.    Dresden
3:15:46      Winter, Günter            54 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:26:48      Schulze-Lutum, Bernd      54 TB Burgsteinfurt           05.09.    Münster
3:29:58      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             20.03.    Steinfurt
3:31:07      Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          20.03.    Steinfurt
3:42:32      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             26.06.    Löningen
3:47:25      Reuschel, Freimut         51 TV Hohne                   05.09.    Münster
3:59:26      Krumme, Ulrich            54 TV Hohne                   24.10.    Dresden




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20,18      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Bad Oeynhausen

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36,42      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Bad Oeynhausen
4:44,89      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               19.06.    Rheine

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,7      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        02.06.    Melle

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:04,36     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               02.07.    Rheine
18:30,36     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               24.04.    Rheine
18:45,83     Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:30,00     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.04.    Hagen
35:54,64     Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
39:58,95     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:34        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
35:52        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        27.11.    Mesum
38:10        Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               25.06.    Neuenkirchen
38:25        Freuer, Michael           56 Marathon Ibbenbüren        02.10.    Saerbeck
39:01        Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
39:06        Vismann, Walter           56 LG Rheine-Elte             02.10.    Saerbeck
39:36        Revermann, Klaus          59 TriRun Ibbenbüren          26.09.    Epe
39:58        Schulte-Uebbing, Lutz     56 TV Hohne                   30.04.    Nordkirchen
41:15        Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        02.10.    Saerbeck
41:43        Brix, Michael             56 TV Hohne                   30.07.    Heiligenhafen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:33      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               26.09.    Herten-Bertlich
1:18:53      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        22.02.    Hamm
1:20:35      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           07.05.    Emsdetten
1:22:57      Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        26.09.    Herten-Bertlich
1:24:28      Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             26.06.    Löningen
1:26:43      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               26.09.    Herten-Bertlich
1:27:10      Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        13.03.    Münster
1:27:14      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             27.03.    Saerbeck
1:27:26      Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               13.03.    Münster
1:28:34      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        07.05.    Emsdetten

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:13      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           20.03.    Steinfurt
2:58:40      Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   06.06.    Minden
3:00:35      Rothweiler, Andreas       57 TB Burgsteinfurt           20.03.    Steinfurt
3:10:00      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:14:59      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:18:46      Wildt, Reinhard           59 SV Teuto Riesenbeck        20.03.    Steinfurt
3:23:22      Schulte-Uebbing, Lutz     56 TV Hohne                   06.06.    Minden
3:30:56      Revermann, Klaus          59 TriRun Ibbenbüren          10.10.    Essen
3:32:40      Brümmer, Vinzenz          56 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:39:56      Brix, Michael             56 TV Hohne                   24.10.    Dresden

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:55:55     Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   27.03.    Kienbaum

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Altevogt, Willi           59 TV Lengerich               24.04.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,11        Altevogt, Willi           59 TV Lengerich               24.04.    Rheine




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,93        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.07.    Rheine
13,54        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               03.07.    Rheine

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,67        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               09.07.    Telgte

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,78        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.07.    Rheine

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:51,47      Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:19,70     Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               24.04.    Rheine
18:05,70     Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               24.04.    Rheine
19:16,34     Schliephake, Michael      61 TriRun Ibbenbüren          24.04.    Rheine

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:57,47     Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               19.09.    Ibbenbüren

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:11        Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               28.03.    Haltern-Sythen
37:42        Maag, Theodor             64 Grün-Weiß Steinbeck        03.04.    Neuenkirchen
37:44        Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               02.10.    Saerbeck
38:12        Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         30.10.    Nordwalde
38:26        Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               30.10.    Nordwalde
38:39        Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           25.06.    Neuenkirchen
39:03        Egbert, Frank             60 SC Falke Saerbeck          02.10.    Saerbeck
40:25        Fudicar, Alexander        64 SV Dickenberg              02.10.    Saerbeck
41:52        Bruns, Manfred            60 TriRun Ibbenbüren          23.07.    Rheine-Elte

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:25      Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               07.05.    Emsdetten
1:23:07      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        13.03.    Münster
1:24:32      Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         07.05.    Emsdetten
1:25:27      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               26.09.    Herten-Bertlich
1:28:31      Meyer, Hansjörg           64 TV Hohne                   07.05.    Emsdetten
1:28:45      Schepers, Ulrich          60 SuS 09 Neuenkirchen        27.03.    Saerbeck
1:30:21      Bruns, Manfred            60 TriRun Ibbenbüren          27.03.    Saerbeck
1:36:15      Niggenaber, Ralf          62 TV Hohne                   27.03.    Saerbeck
1:37:40      Fudicar, Alexander        64 SV Dickenberg              13.03.    Münster
1:45:49      Wittkampf, Peter          62 LG Rheine-Elte             26.06.    Löningen

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06:44      Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           05.09.    Münster
3:08:04      Maag, Theodor             64 Grün-Weiß Steinbeck        18.04.    Hamburg
3:12:42      Sälker, Erich             64 Grün-Weiß Steinbeck        05.09.    Münster
3:16:46      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        20.03.    Steinfurt
3:17:09      Meyer, Hansjörg           64 TV Hohne                   20.03.    Steinfurt
3:18:26      Speller, Guido            60 Grün-Weiß Steinbeck        05.09.    Münster
3:30:55      Niggenaber, Ralf          62 TV Hohne                   18.04.    Hamburg
3:35:23      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:42:43      Unnewehr, Jürgen          61 Grün-Weiß Steinbeck        20.03.    Steinfurt

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,65        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.07.    Rheine

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,73         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               10.06.    Minden
1,70         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.08.    Minden

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.09.    Schalksmühle

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,36         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.07.    Rheine
4,32         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               03.07.    Rheine

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.08.    Minden
 9,68        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               09.07.    Telgte

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,38        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               24.04.    Rheine
22,68        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               09.07.    Telgte

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,58        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.08.    Minden
37,25        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               11.09.    Osnabrück

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3484         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03./04.07.Rheine
                (12,93-5,36-08,97-1,64-65,78/20,65-21,37-2,60-33,78-6:23,12)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,62      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               18.09.    Ibbenbüren

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18,43      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:01,05     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               09.07.    Telgte

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:40,91     Claus, Heiko              68 TV Mettingen               25.09.    Menden
16:57,15     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               02.07.    Rheine
17:50,51     Goessling, Andreas        67 SV Teuto Riesenbeck        02.07.    Rheine
18:33,46     Evers, Matthias           66 Marathon Ibbenbüren        24.04.    Rheine
18:35,38     Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               24.04.    Rheine
18:43,40     Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
19:02,37     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               24.04.    Rheine

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:30,00     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
37:46,73     Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
38:00,85     Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
38:01,54     Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
38:04,93     Schulz, Dieter            68 SV Dickenberg              19.09.    Ibbenbüren
40:23,66     Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
41:28,74     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:09        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               28.03.    Haltern-Sythen
35:32        Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          27.11.    Mesum
36:45        Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             28.08.    Rheine-Elte
37:22        Kemper, Martin            69 LG Emsdetten               30.10.    Nordwalde
37:25        Kamp, Jörg                69 TV Mettingen               28.03.    Haltern-Sythen
37:28        Schulz, Dieter            68 SV Dickenberg              02.10.    Saerbeck
37:45        Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             27.11.    Mesum
37:48        Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   25.01.    Hamm
37:59        Berlekamp, Thomas         67 TV Mettingen               27.11.    Mesum
38:51        Exler, Thomas             66 TV Mesum                   02.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:58      Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   04.04.    Berlin
1:24:13      Osterhaus, Markus         66 TV Hohne                   24.10.    Dresden
1:25:43      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             07.05.    Emsdetten
1:27:56      Evers, Matthias           66 Marathon Ibbenbüren        28.08.    Rheine-Elte
1:31:08      Alfing, Karl-Heinz        65 DJK Arm. Ibbenbüren        27.03.    Saerbeck
1:31:20      Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             27.03.    Saerbeck
1:32:30      Schulz, Dieter            68 SV Dickenberg              07.05.    Emsdetten
1:32:54      Danneberg, Jürgen         65 TV Hohne                   26.06.    Löningen
1:33:52      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   27.03.    Saerbeck

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53:20      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               05.09.    Münster
3:03:41      Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   18.04.    Hamburg
3:05:29      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             05.09.    Münster
3:14:36      Kemper, Martin            69 LG Emsdetten               05.09.    Münster
3:19:35      Osterhaus, Markus         66 TV Hohne                   26.09.    Berlin
3:26:58      Danneberg, Jürgen         65 TV Hohne                   26.09.    Berlin
3:35:22      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           05.09.    Münster
3:43:25      Brebaum, Klaus            69 TB Burgsteinfurt           20.03.    Steinfurt
3:44:55      Becks, Stefan             66 TV Hohne                   05.09.    Münster




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60 (+0,5) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Minden

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,80 (+0,1) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Minden

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,61      Riekers, Johann           70 SV Teuto Riesenbeck        04.05.    Osnabrück

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:14,57     Riekers, Johann           70 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
18:16,25     Sippel, Michael           73 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
19:58,70     Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   24.04.    Rheine

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:55,23     Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        19.09.    Ibbenbüren
38:24,95     Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:12        Hakenes, Christoph        73 TB Burgsteinfurt           07.05.    Emsdetten
34:27        Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        02.10.    Saerbeck
35:29        Antons, Gerrit            72 SuS 09 Neuenkirchen        25.06.    Neuenkirchen
36:33        Bahlinghorst, Carsten     73 SuS 09 Neuenkirchen        20.08.    Spelle
37:38        Tirp, Detlef              71 SV Teuto Riesenbeck        30.10.    Nordwalde
37:50        Homann, Jürgen            73 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
38:08        Riekers, Johann           70 SV Teuto Riesenbeck        28.03.    Haltern-Sythen
39:22        Hohm, Thomas              71 SuS 09 Neuenkirchen        25.01.    Hamm
40:02        Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   27.11.    Mesum
40:50        Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   14.05.    Georgsmarienhütt

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:47      Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        28.08.    Rheine-Elte
1:25:10      Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        27.03.    Saerbeck
1:25:13      Sippel, Michael           73 LG Rheine-Elte             26.06.    Löningen
1:28:52      Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   28.08.    Rheine-Elte

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42:36      Hakenes, Christoph        73 TB Burgsteinfurt           05.09.    Münster
2:51:05      Bahlinghorst, Carsten     73 SuS 09 Neuenkirchen        10.10.    München
3:06:17      Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        05.09.    Münster
3:07:01      Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Berlin
3:14:38      Homann, Jürgen            73 LG Emsdetten               05.09.    Münster

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,88 (0,0 ) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        17.07.    Recklinghausen

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,93         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             18.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,68        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48 (-0,1) Kätker, Gerhard           76 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
11,60 (+0,5) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Minden
11,65 (+0,6) Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
11,68        Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
11,77 (-0,1) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
12,93        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.07.    Rheine
13,21        Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
13,54        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               03.07.    Rheine

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,60 (+0,3) Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         31.05.    Bad Oeynhausen
23,80 (+0,1) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Minden
26,67        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.07.    Rheine

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,37        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
63,46        Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
65,78        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.07.    Rheine

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,21      Möller, Björn             75 TV Mettingen               19.06.    Rheine
1:59,80      Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         14.05.    Münster-Roxel
2:00,41      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Rheine
2:03,27      Lefering, Felix           79 TB Burgsteinfurt           18.09.    Ibbenbüren
2:04,62      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               18.09.    Ibbenbüren
2:04,89      Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
2:08,00      Akopjan, Arman            84 TV Jahn Rheine             18.09.    Ibbenbüren
2:17,66      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               10.06.    Minden
2:20,18      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Oeynhausen
2:20,68      Arning, Matthias          80 TB Burgsteinfurt           06.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,0       Möller, Björn             75 TV Mettingen               26.06.    Minden
2:36,94      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Nordkirchen
2:55,61      Riekers, Johann           70 SV Teuto Riesenbeck        04.05.    Osnabrück

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,20      Möller, Björn             75 TV Mettingen               04.06.    Rhede
4:07,92      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Rhede
4:18,28      Lefering, Felix           79 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
4:18,43      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
4:36,42      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Oeynhausen
4:44,38      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
4:44,89      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               19.06.    Rheine
4:56,51      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
5:50,99      Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
5:51,47      Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,9      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        02.06.    Melle
11:01,05     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               09.07.    Telgte
11:10,7      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        02.06.    Melle

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:52,21     Möller, Björn             75 TV Mettingen               24.04.    Rheine
16:00,32     Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
16:22,63     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
16:40,91     Claus, Heiko              68 TV Mettingen               25.09.    Menden
16:52,03     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        02.07.    Rheine
16:57,15     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               02.07.    Rheine
17:14,57     Riekers, Johann           70 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
17:19,70     Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               24.04.    Rheine
17:28,58     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               25.09.    Menden
17:45,32     Eck, Oliver               75 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:55,2      Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        19.09.    Ibbenbüren
33:57,78     Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
34:30,00     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               24.04.    Hagen
34:45,62     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
35:27,48     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               24.04.    Hagen
35:30,00     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
35:54,64     Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
37:46,73     Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
37:57,47     Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               19.09.    Ibbenbüren

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:20        Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        28.03.    Haltern-Sythen
33:57        Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        12.12.    Hamm
34:07        Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             20.08.    Spelle
34:09        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               28.03.    Haltern-Sythen
34:12        Hakenes, Christoph        73 TB Burgsteinfurt           07.05.    Emsdetten
34:27        Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        02.10.    Saerbeck
34:49        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               28.03.    Haltern-Sythen
35:22        Hövel, Karl               54 TV Mettingen               28.03.    Haltern-Sythen
35:29        Antons, Gerrit            72 SuS 09 Neuenkirchen        25.06.    Neuenkirchen
35:32        Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          27.11.    Mesum

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:42      TV Mettingen                                            28.03.    Haltern-Sythen
               Düpont 34:09, Hövel 35:22, Hoffmann 36:11
1:45:53      SV Teuto Riesenbeck                                     28.03.    Haltern-Sythen
               Windoffer 33:20, Welp 34:25, Riekers 38:08
2:15:08      LG Rheine-Elte                                          13.03.    Münster
               Blase 40:39, Upmann 46:09, Vehr 48:20

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:28      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        14.03.    Siegburg
1:16:49      Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             28.08.    Rheine-Elte
1:17:33      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               26.09.    Herten-Bertlich
1:17:47      Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        28.08.    Rheine-Elte
1:18:53      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        22.02.    Hamm
1:19:25      Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               07.05.    Emsdetten
1:20:35      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           07.05.    Emsdetten
1:22:57      Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        26.09.    Herten-Bertlich
1:23:07      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        13.03.    Münster

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:43      LG Emsdetten                                            26.09.    Herten-Bertlich
               Thünemann 1:17:33, Thünemann 1:25:27, Thünemann 1:26:43
4:42:36      LG Emsdetten                                            13.03.    Münster
               Epping 1:27:26, Kleiner 1:36:10, Ruhe 1:39:00

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42:36      Hakenes, Christoph        73 TB Burgsteinfurt           05.09.    Münster
2:48:15      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Berlin
2:51:05      Bahlinghorst, Carsten     73 SuS 09 Neuenkirchen        10.10.    München
2:51:13      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           20.03.    Steinfurt
2:53:20      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               05.09.    Münster
2:57:34      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         10.10.    Essen
2:58:40      Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   06.06.    Minden
3:00:35      Rothweiler, Andreas       57 TB Burgsteinfurt           20.03.    Steinfurt
3:03:41      Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   18.04.    Hamburg
3:05:29      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             05.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:43:01     TB Burgsteinfurt                                        20.03.    Steinfurt
               Hakenes 2:51:13, Giehler 2:51:13, Rothweiler 3:00:35
10:23:49     LG Emsdetten                                            20.03.    Steinfurt
               Thünemann 3:35:23, Brümmer 3:32:40, Winter 3:15:46
10:27:35     TV Hohne                                                05.09.    Münster
               Meyer 3:25:14, Osterhaus 3:27:38, Franke 3:34:43
11:06:57     TV Hohne                                                05.09.    Münster
               Ahlers 3:38:35, Danneberg 3:43:27, Becks 3:44:55

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:55:55     Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   27.03.    Kienbaum

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,88 (0,0 ) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        17.07.    Recklinghausen
16,66        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
20,65        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.07.    Rheine
21,36        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
22,11        Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

16,44 (+2,4) Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Rheine

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,61        Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         02.05.    Rheine

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:28,30     Pugge, Daniel             84 TuS Germ. Horstmar         02.05.    Rheine

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33,65     LG Emsdetten                                            14.05.    Ibbenbüren
               Schäche 58, Borgmann 86, Thünemann 58

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:06:03,22   Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    15.05.    Düsseldorf

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:02      Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    27.06.    Kerpen

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,93         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             18.09.    Ibbenbüren
1,73         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               10.06.    Minden
1,70         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.08.    Minden
1,48         Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 03.07.    Rheine

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               04.09.    Schalksmühle
1,60         Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,28         Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
5,36         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03.07.    Rheine
4,82         Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
4,32         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               03.07.    Rheine

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45        Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 19.06.    Rheine

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,90        Richter, Matthias         78 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
10,62        Kätker, Gerhard           76 TV Mettingen               24.04.    Rheine
10,55        Altevogt, Willi           59 TV Lengerich               24.04.    Rheine
10,54        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
10,46        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.08.    Minden
 9,97        Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
 9,68        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               09.07.    Telgte
 7,77        Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 03.07.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,11        Altevogt, Willi           59 TV Lengerich               24.04.    Rheine
31,04        Richter, Matthias         78 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
30,25        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       19.06.    Rheine
27,55        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
27,38        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               24.04.    Rheine
22,68        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               09.07.    Telgte
20,17        Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,18        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
40,68        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
38,58        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               04.08.    Minden
37,25        Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               11.09.    Osnabrück
31,70        Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3484         Ritterbach, Stefan        61 TV Lengerich               03./04.07.Rheine
                (12,93-5,36-8,97-1,64-65,78/20,65-21,37-2,60-33,78-6:23,12)
2983         Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 03./04.07.Rheine
                (13,21-4,82-07,77-1,48-63,46/22,11-20,17-1,60-31,70-5:50,99)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,95        Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,50        Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         14.05.    Münster-Roxel

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,02        Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         31.05.    Bad Oeynhausen

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:01,12     Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:29        Treuner, Ralf             86 TV Jahn Rheine             09.10.    Coesfeld

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:33      Brix, Christian           86 TV Hohne                   27.03.    Saerbeck
1:45:50      Laig, Matthias            88 TV Hohne                   04.04.    Berlin

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,83        Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               02.05.    Rheine

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33         Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         02.05.    Rheine

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54        Brix, Christian           86 TV Hohne                   24.04.    Rheine




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,84        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Rheine
11,88 (+1,8) Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               24.07.    Lage
11,88 (+2,0) Ortel, David              87 LAV Rheine                 24.07.    Lage
11,94 (-0,6) Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
11,98        Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
11,99 (+0,9) Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
12,09        Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
12,29        Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
12,57 (+0,9) Ruthenschrör, Roland      88 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
13,77 (+1,7) Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 24.07.    Lage

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,20 (+1,3) Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        28.05.    Kamen
24,67 (+1,0) Ortel, David              87 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
24,98 (+1,0) Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
27,75        Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           18.09.    Ibbenbüren
28,55        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,07        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        13.06.    Lüdenscheid
51,83        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine
53,37        Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        13.06.    Lüdenscheid
53,87        Ortel, David              87 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
55,63        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               24.07.    Lage
57,45        Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 24.07.    Lage
62,10        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,34      Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        02.07.    Jena
2:02,73      Ortel, David              87 LAV Rheine                 29.05.    Gladbeck
2:19,05      Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        31.05.    Recklinghausen
2:27,23      Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           06.06.    Ibbenbüren

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,9       Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Minden
2:56,4       Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        26.06.    Minden
2:57,14      Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,62      Ortel, David              87 LAV Rheine                 25.07.    Lage
4:29,32      Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        28.05.    Kamen
4:38,76      Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        28.05.    Kamen
5:18,83      Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
5:21,27      Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               06.06.    Filderstadt
5:31,37      Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 25.07.    Lage

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:53,14     Ortel, David              87 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
10:14,21     Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
10:43,95     Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
12:46,44     Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:55        Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           30.10.    Nordwalde
40:06        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        28.03.    Haltern-Sythen
40:32        Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        23.07.    Rheine-Elte
41:40        Laig, Matthias            88 TV Hohne                   25.06.    Neuenkirchen
46:33        Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           27.11.    Mesum
52:22        Haßmann, Yannick          91 TV Hohne                   24.10.    Dresden
53:35        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 25.06.    Neuenkirchen
56:13        Matheke, Marco            91 TV Hohne                   03.12.    Rheda-Wiedenbrüc
58:21        Krumme, Tim               93 TV Hohne                   24.10.    Dresden
58:32        Haßmann, Lucas            93 TV Hohne                   24.10.    Dresden

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,35 (+1,6) Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               25.07.    Lage
15,69        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
15,79 (-0,1) Ortel, David              87 LAV Rheine                 13.06.    Lüdenscheid
16,75        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
17,04        Wierlemann, Julian        89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
17,57        Rogge, Johannes           88 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
18,38 (+0,6) Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 25.07.    Lage
19,30        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

15,15 (+2,5) Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               19.06.    Rheine

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,52        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        02.07.    Jena
57,45        Ortel, David              87 LAV Rheine                 02.07.    Jena

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,67        DJK Arm. Ibbenbüren                                     26.09.    Gladbeck
               Vorhoff 89, Wittmann 87, Eilers 87, Wierlemann 89

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:09,97     SV Teuto Riesenbeck                                     14.05.    Ibbenbüren
               Schürmann 88, Grothaus 89, Revermann 88

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               24.07.    Lage
1,66         Rogge, Johannes           88 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
1,64         Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
1,60         Ortel, David              87 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
1,59         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 24.07.    Lage
1,52         Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 03.07.    Rheine

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               25.07.    Lage
2,70         Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
2,70         Ortel, David              87 LAV Rheine                 25.07.    Lage
2,30         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,48         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
6,27         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               03.07.    Rheine
6,20  (0,0 ) Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
5,67         Ortel, David              87 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
5,38         Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
5,31         Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
4,81         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,58        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        29.05.    Gladbeck
11,74 (-1,4) Ortel, David              87 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,56        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               05.06.    Filderstadt
12,70        Rogge, Johannes           88 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
12,08        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               24.04.    Rheine
12,07        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
11,60        Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
 9,89        Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
 8,37        Ortel, David              87 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
 8,20        Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
 7,90        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 24.07.    Lage

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,25        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               06.06.    Filderstadt
36,79        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               24.04.    Rheine
35,29        Rogge, Johannes           88 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
30,21        Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
25,51        Ortel, David              87 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
25,31        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
19,19        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,83        Rogge, Johannes           88 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
46,80        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               19.06.    Rheine
45,37        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
42,37        Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
40,66        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               06.06.    Filderstadt
36,51        Ortel, David              87 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
24,31        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 25.07.    Lage

Dreikampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2009         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               03.07.    Rheine
                (12,18-6,27-14,30)
1864         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               03.07.    Rheine
                (12,26-6,30-12,08)

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3276         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               24.07.    Lage
                (11,88*-6,24*-13,68-1,86-55,63)
2501         Ortel, David              87 LAV Rheine                 24.07.    Lage
                (11,88*-5,37*-08,19-1,47-54,34)
2435         Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 24.07.    Lage
                (12,26*-5,08*-11,32-1,47-57,45)
2419         Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
                (12,10-5,31-08,20-1,48-55,14)
1719         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 24.07.    Lage
                (13,77*-4,69*-07,90-1,59-66,00)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5770         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               05./06.06.Filderstadt
                (12,08*-5,88*-14,56-1,77-55,80/16,23*-43,25-2,80-40,66-5:21,27)
4847         Ortel, David              87 LAV Rheine                 24./25.07.Lage
                (11,88*-5,37*-8,19-1,47-54,34/16,42*-25,18-2,70-26,40-4:28,62)
4436  (*   ) Bursch, Christoph         87 LAV Rheine                 24./25.07.Lage
                (12,26*-5,08*-11,32-1,47-57,45/18,38*-26,67-2,60-41,05-5:31,37)
3193  (*   ) Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 24./25.07.Lage
                (13,77*-4,69*-07,90-1,59-66,00/19,77*-18,27-2,30-24,31-5:20,66)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12476        LAV Rheine                                              24./25.07.Lage
               Bursch 4436, Hackmann 3193, Ortel 4847




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18 (+0,8) Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        25.07.    Lage
12,44 (-0,8) Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
12,71 (+0,2) Wierlemann, Julian        89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage
12,84 (+0,8) Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               25.07.    Lage
12,89        Scheele, Stephan          89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
12,93        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.05.    Rheine
12,97        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
13,04 (-0,8) Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
13,06        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.05.    Rheine
13,14        Eising, Felix             89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

12,22 (+3,0) Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        20.06.    Rheine
12,30 (+3,0) Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.06.    Rheine
12,91 (+3,0) Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.06.    Rheine

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,78        Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               20.06.    Rheine
43,67        Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        18.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,85      Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               20.06.    Rheine
2:49,65      Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           06.06.    Ibbenbüren
2:53,76      Eising, Felix             89 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Gütersloh
2:59,56      Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        18.09.    Ibbenbüren
3:06,00      Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:03,17     Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               24.04.    Hagen
11:08,26     Eising, Felix             89 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
11:48,69     Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:41        Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           27.11.    Mesum
17:47        Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
18:48        Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        27.11.    Mesum

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,78        Wierlemann, Julian        89 DJK Arm. Ibbenbüren        18.07.    Paderborn
12,14        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.05.    Iserlohn
12,22        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.05.    Iserlohn
12,23 (+1,1) Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        25.07.    Lage
12,59 (+0,2) Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               20.06.    Rheine
13,07 (-0,3) Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage

Leistungen mit Rückenwind:

12,17 (+2,3) Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        24.07.    Lage

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,35        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        02.05.    Rheine
52,12        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        02.05.    Rheine

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,33        DJK Arm. Ibbenbüren                                     12.06.    Kreuztal
               Vorhoff 89, Sitte 89, Jostmeier 89, Hövelmeyer 89
59,51        LAV Rheine                                              02.05.    Rheine
               Schroer 90, Blumenthal 90, Weckenbrock 91, Wagner 90

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,95     DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Kreimeier 90, Stöttner 90, Eising 89

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Wierlemann, Julian        89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage
1,60         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.05.    Iserlohn
1,60         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
1,56         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage
1,52         Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
1,40         Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,66         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        12.09.    Soest
2,60         Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,53         Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.05.    Iserloln
5,51         Wierlemann, Julian        89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
5,40         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
5,13         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
5,11         Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               08.05.    Rheine
5,10         Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        25.07.    Lage
5,10         Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        18.09.    Ibbenbüren
4,96         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.05.    Iserlohn
4,51         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.05.    Rheine
4,44         Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,78        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,07        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.05.    Iserlohn
11,04        Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               25.07.    Lage
10,90        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
10,83        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,82        Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               19.09.    Gütersloh
33,61        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
25,77        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        25.07.    Lage

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,95        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
35,43        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage
35,13        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.05.    Rheine
31,19        Wierlemann, Julian        89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.05.    Rheine
30,44        Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        20.06.    Rheine
29,79        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        24.04.    Rheine
29,77        Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        18.09.    Ibbenbüren
50,5         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
48,0         Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
39,0         Eising, Felix             89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1422         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
                (12,97-5,13-50,5)
1309         Vorhoff, Gerrit           89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
                (13,28-4,44-48,0)
1250         Eising, Felix             89 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
                (13,14-4,29-39,0)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1924         Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
                (12,63-5,03-1,40-10,02)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4257         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        24./25.07.Lage
                (12,17w-5,24-10,20-1,60/33,29-3,40-35,43-3:06,00)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2617         Wierlemann, Julian        89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage
                (12,71*-11,93*-5,23-1,68-25,71)
2498         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.05.    Rheine
                (13,06-12,21-4,51-1,52-35,13)
2438         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage
                (13,21*-13,07*-4,74-1,56-29,77)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2579         Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        25.07.    Lage
                (12,18*-12,23*-5,10-10,71-25,77)
2576         Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               25.07.    Lage
                (12,84*-12,65*-4,96-11,04-33,00)
2042         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.05.    Rheine
                (12,93-12,30-5,27-10,24-o.g.V)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82        Dieckmann, Marius         90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
12,84        Probst, Roman             90 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
12,90        Stöttner, Moritz          90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
13,18        Steffens, Robin           90 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
13,44 (+0,5) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             25.07.    Lage
13,44        Hermann, Marik            90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
13,60        Topper, Tobias-Niklas     90 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
14,02        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        08.05.    Rheine
14,12        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       08.05.    Rheine
14,55 (-1,0) Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

12,92 (+3,3) Steffens, Robin           90 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
13,43 (+3,3) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             20.06.    Rheine

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,44      Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
3:12,28      Stöttner, Moritz          90 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3:15,90      Kreimeier, Julian         90 DJK Arm. Ibbenbüren        22.05.    Iserlohn
3:22,67      Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage
3:24,48      Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
3:27,26      Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
3:43,49      Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 20.06.    Rheine

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:22,01     Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               25.07.    Lage

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:05,63     Stöttner, Moritz          90 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
11:20,07     Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
11:37,37     Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
12:40,76     Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
12:54,93     Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
13:05,08     Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               24.04.    Rheine

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:18        Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             02.10.    Saerbeck
20:18        Baatz, Alexander          90 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
20:23        Feldhoff, Julian          92 LG Rheine-Elte             27.11.    Mesum
20:30        Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             27.11.    Mesum
21:03        Weissenfeld, Dennis       94 LG Rheine-Elte             27.11.    Mesum
21:07        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 27.11.    Mesum
21:39        Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             27.11.    Mesum
21:46        Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             27.11.    Mesum
22:35        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 27.11.    Mesum
23:20        Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 27.11.    Mesum

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,66        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        24.07.    Lage
14,75 (-0,6) Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               20.06.    Rheine
14,90        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             25.07.    Lage
15,13        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       08.05.    Rheine
15,45        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren

3000 m Bahngehen    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:04,26     Kreimeier, Julian         90 DJK Arm. Ibbenbüren        11.09.    Diez

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Dieckmann, Marius         90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
1,52         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       08.05.    Rheine
1,45         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        02.05.    Rheine
1,40         Hermann, Marik            90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
1,36         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             25.07.    Lage

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Lage
1,70         Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             17.07.    Münster-Wolbeck
1,40         Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             17.07.    Münster-Wolbeck

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,18         Dieckmann, Marius         90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
5,15         Probst, Roman             90 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
4,97         Steffens, Robin           90 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
4,94         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Rhede
4,84         Hermann, Marik            90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
4,81         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       18.09.    Ibbenbüren
4,70         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             02.05.    Rheine
4,41         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
4,15         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
3,86         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.06.    Rheine
 7,64        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               24.04.    Rheine
 7,02        Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.05.    Iserlohn
 6,73        Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 6,01        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       03.07.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,30        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Gütersloh
29,60        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
21,05        Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        22.05.    Iserlohn

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,12        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.07.    Paderborn
39,83        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
34,18        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
31,39        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
29,66        Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               11.09.    Osnabrück
27,96        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
27,18        Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
23,42        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       08.05.    Rheine
23,30        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             06.06.    Ibbenbüren

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,0         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
58,0         Probst, Roman             90 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
58,0         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
52,0         Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
52,0         Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren
48,0         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
40,5         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               25.07.    Lage
30,5         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             03.07.    Rheine

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1477         Probst, Roman             90 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
                (12,84-5,15-58,0)
1138         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             03.07.    Rheine
                (13,93-4,38-30,5)
1096         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
                (14,87-3,97-41,0)
1061         Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        03.07.    Rheine
                (15,31-3,75-44,0)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1083         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       03.07.    Rheine
                (14,79-1,44-06,01)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4025         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        24./25.07.Lage
                (13,66-4,89-10,46-1,36/37,73-3,30-39,82-3:22,67)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2188         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       08.05.    Rheine
                (14,12-15,13-4,63-1,52-23,42)
2120         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             25.07.    Lage
                (13,44*-14,90-4,26-1,36-22,72)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1841         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               25.07.    Lage
                (15,05*-15,14*-3,83-40,5-08:22,01)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2341         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        08.05.    Rheine
                (14,02-13,81-4,56-10,33-32,11)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
10,61        Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren
10,63 (+1,1) Mosler, Marcel            91 TSV W. Westerkappeln       20.06.    Rheine
10,68        Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
10,92        Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
10,92 (-0,8) Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
10,94        Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
11,03 (-0,9) Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.06.    Rheine
11,12 (-0,8) Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   20.06.    Rheine
11,51        Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,43      Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
3:33,54      Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
3:34,99      Kleimeyer, Christian      91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3:52,76      Brianzew, Witali          91 SuS 09 Neuenkirchen        02.05.    Rheine
4:09,8       Kock, Julian              91 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:06,98     Giehler, Lucas            91 TB Burgsteinfurt           24.04.    Rheine
 7:43,12     Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 7:43,76     Geesen, Tizian            91 SC Falke Saerbeck          24.04.    Rheine
 7:47,58     Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               24.04.    Rheine
 7:56,24     Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 7:58,04     Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 8:10,98     Wiechers, Daniel          91 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine
 9:04,85     Nykamp, Christian         91 TB Burgsteinfurt           24.04.    Rheine
 9:10,61     Gehring, Christopher      91 TB Burgsteinfurt           24.04.    Rheine
 9:27,44     Puls, Alexander           91 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
11,99 (-1,1) Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
12,58        Brianzew, Witali          91 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,94        TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Schubert 91, Milde 92, Hugesiwe Huwe 92, Frahling 91
45,73        SuS 09 Neuenkirchen                                     20.06.    Rheine
               Risau 92, Albers 93, Budde 92, Brianzew 91
47,76        LAV Rheine                                              02.05.    Rheine
               Kraft 92, Tost 92, Distelkämper 92, Fischer 91

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:19,17     DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Vorhoff 91, Kleimeyer 91, Esders 91
11:27,76     LG Rheine-Elte                                          20.06.    Rheine
               Wörmann 92, Kruse 92, Feldhoff 92

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
1,37         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   04.07.    Rheine
1,29         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
1,20         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 02.05.    Rheine

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
4,76         Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren
4,65         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
4,57         Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               20.06.    Rheine
4,53         Mosler, Marcel            91 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren
4,52         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
4,47         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   04.07.    Rheine
4,32         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4,26         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
4,00         Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,73        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               20.06.    Rheine
 7,62        Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       24.04.    Rheine
 7,61        Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 7,31        Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       24.04.    Rheine
 7,00        Kock, Julian              91 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,56        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               22.06.    Osnabrück
19,12        Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       24.04.    Rheine
18,87        Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       27.04.    Osnabrück
17,69        Wiechers, Daniel          91 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,98        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               24.08.    Osnabrück
27,64        Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
27,20        Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       24.04.    Rheine
23,67        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
23,65        Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       24.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,0         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
49,5         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
49,0         Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
42,0         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
39,5         Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               20.06.    Rheine
39,0         Mosler, Marcel            91 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
36,5         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
34,5         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   04.07.    Rheine
33,0         Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
31,0         Brianzew, Witali          91 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1410         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (10,49-4,55-67,0)
1201         Mosler, Marcel            91 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (10,76-4,31-39,0)
1194         Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (10,86-4,39-38,0)
1104         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (11,60-4,26-36,5)
1058         Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (11,51-4,00-33,0)
278          Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (29,0)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1750         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               20.05.    Coesfeld
                (10,71-4,41-1,38-59,0)
1550         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   04.07.    Rheine
                (11,29-4,47-1,37-34,5)
1506         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (11,02-4,52-1,21-36,5)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

900          Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               08.05.    Rheine
                (1,37-64,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1937         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
                (11,32-11,93-4,25-42,0-3:33,54)
1492         Brianzew, Witali          91 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine
                (12,40-12,58-3,47-31,0-4:22,78)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42 (+1,9) Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.06.    Rheine
10,92 (+1,9) Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               20.06.    Rheine
10,98        Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
11,19        Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
11,24        Lepper, Maik              92 TV Lengerich               04.07.    Rheine
11,32        Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
11,37        Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
11,54        Moldrzyk, Marcel          92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
11,66        Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
11,70 (-0,5) Albers, Martin            93 SuS 09 Neuenkirchen        20.06.    Rheine

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,64      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
3:28,48      Feldhoff, Julian          92 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
3:33,02      Staggenborg, Maximilian   92 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
3:36,12      Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             19.09.    Ibbenbüren
3:39,52      Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
3:44,16      Kruse, Simon              92 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
3:52,48      Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             18.07.    Münster-Wolbeck
3:57,08      Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4:01,11      Lohoff, Lukas             92 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
4:16,48      Larkens, Timo             92 LAV Rheine                 02.05.    Rheine

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:27,19     Lepper, Maik              92 TV Lengerich               09.07.    Telgte
 7:51,91     Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             24.04.    Rheine
 8:00,19     Feldhoff, Julian          92 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 8:08,37     Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 8:08,42     Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           24.04.    Rheine
 8:11,80     Moldrzyk, Marcel          92 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 8:12,39     Twickler, Lucas           92 SC Falke Saerbeck          24.04.    Rheine
 8:14,82     Kruse, Simon              92 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 8:34,73     Larkens, Timo             92 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 8:37,86     Wörmann, Steffen          92 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,22        Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
12,25 (-0,6) Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             20.06.    Rheine
12,94        Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine
13,72        Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
13,83        Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine
13,84        Larkens, Timo             92 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
13,95        Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             17.07.    Münster-Wolbeck
13,99        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
1,33         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
1,30         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             20.06.    Rheine
1,24         Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             18.07.    Münster-Wolbeck
1,20         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        19.09.    Ibbenbüren
1,16         Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             18.07.    Münster-Wolbeck
1,15         Alfing, Patrick           92 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
1,10         Distelkämper, Christopher 92 LAV Rheine                 02.05.    Rheine

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,62         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
4,54         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
4,47         Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
4,30         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
4,15         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        19.09.    Ibbenbüren
4,10         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             20.06.    Rheine
3,92         Milde, Paul               92 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
3,84         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               04.07.    Rheine
3,80         Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine
3,78         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,48        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               20.06.    Rheine
 6,84        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine
 6,56        Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             17.07.    Münster-Wolbeck
 4,50        Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             17.07.    Münster-Wolbeck

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,88        Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             24.04.    Rheine
17,19        Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             17.07.    Münster-Wolbeck
14,38        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine
12,98        Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             17.07.    Münster-Wolbeck

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,72        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               24.04.    Rheine
23,61        Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             24.04.    Rheine
21,70        Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
14,56        Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             17.07.    Münster-Wolbeck
13,90        Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             17.07.    Münster-Wolbeck

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,0         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               20.06.    Rheine
41,0         Milde, Paul               92 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
38,5         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren
38,0         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
38,0         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
35,5         Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
34,0         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
33,5         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
33,0         Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine
26,0         Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,5         Kraft, Janek              92 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
31,5         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
30,0         Distelkämper, Christopher 92 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
21,0         Menke, Henrik             92 LAV Rheine                 02.05.    Rheine

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1206         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (10,64-4,30-38,0)
1062         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (12,43-3,84-48,0)
1051         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (11,37-3,78-34,0)
975          Lepper, Maik              92 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (11,24-3,68-24,0)
967          Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             18.07.    Münster-Wolbeck
                (12,04-3,78-30,0)
940          Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        04.07.    Rheine
                (11,82-3,65-26,0)
795          Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             18.07.    Münster-Wolbeck
                (12,75-3,31-22,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1583         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (11,02-4,52-1,33-38,0)
1524         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (11,32-4,54-1,33-33,0)
1386         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
                (11,66-3,93-1,25-33,5)
1307         Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             18.07.    Münster-Wolbeck
                (12,04-3,78-1,24-30,0)
1191         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        04.07.    Rheine
                (12,01-4,12-1,05-24,0)
1090         Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             18.07.    Münster-Wolbeck
                (12,75-3,31-1,16-22,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1645         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine
                (11,81-12,67-4,05-1,25-27,5)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1518         Lang, Heinrich            92 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine
                (12,23-13,83-3,80-33,0-4:08,58)
1390         Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine
                (12,39-12,94-3,59-26,0-4:48,59)
1389         Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine
                (12,90-14,32-3,32-22,5-3:41,11)
1302         Larkens, Timo             92 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
                (12,86-13,84-3,38-20,5-4:17,31)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1496         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine
                (12,62-13,99-3,91-06,84-14,38)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,65        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
 7,72        Straten, Johannes         93 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren
 7,81        Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
 7,97        Albers, Martin            93 SuS 09 Neuenkirchen        02.05.    Rheine
 8,10        Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         31.05.    Bad Oeynhausen
 8,11        Beuse, Marlin             93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
 8,11        Koczula, Florian          93 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
 8,11        Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
 8,17        Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
 8,24        Merker, Timothy           93 TV Borghorst               04.07.    Rheine

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,06      Jostmeier, Andre          93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3:35,70      Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
3:41,60      Schulz, Sven              93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
3:45,76      Straten, Johannes         93 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren
3:50,30      Volk, Johannes            93 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
3:51,08      Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
3:57,47      Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               02.05.    Rheine
4:03,72      Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4:04,82      Seifert, Florian          93 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4:07,13      Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:26,93     Jostmeier, Andre          93 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 7:53,15     Schepers, Simon           93 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 7:53,21     Schulz, Sven              93 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 8:08,25     Pieper, Jan               93 TB Burgsteinfurt           24.04.    Rheine
 8:18,14     Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 8:47,13     Beuse, Marlin             93 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 8:54,62     Spielmann, Philipp        93 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 8:59,84     Hesping, Lucas            93 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 9:19,76     Pleus, Henning            93 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
 9:57,99     Werner, Simon             93 TV Mettingen               24.04.    Rheine

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,74        TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Merker 93, Uhlig 93, Schiller 93, Eschmann 93
31,7         DJK Arm. Ibbenbüren                                     20.07.    Ibbenbüren
               Beuse 93, Klostermann 93, Kirsch 94, Spielmann 93
34,15        TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Luers 94, Ratert 94, Hugesive Huwe 93, Püttmann 94
34,59        LAV Rheine                                              02.05.    Rheine
               Bruns 94, Müller 93, Tewes 94, Veldhuis 93
37,66        SW Esch                                                 14.05.    Ibbenbüren
               Rode 95, Jozefowski 93, Weber 93, Straten 93

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:18,22     DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Fels 93, Peters 94, Jostmeier 93
11:46,83     DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Spielmann 93, Schulz 93, Kirsch 94
14:08,80     DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Peters 95, Rohlmann 95, Bühner 93

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               02.05.    Rheine
1,26         Werner, Simon             93 TV Mettingen               04.07.    Rheine
1,25         Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             02.05.    Rheine
1,24         Spielmann, Philipp        93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Ibbenbüren
1,18         Straten, Johannes         93 SW Esch                    04.07.    Rheine
1,18         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
1,16         Beuse, Marlin             93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Ibbenbüren
1,10         Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
1,00         Weber, Patrick            93 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,44         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               20.06.    Rheine
4,43         Straten, Johannes         93 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
4,18         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
4,07         Albers, Martin            93 SuS 09 Neuenkirchen        02.05.    Rheine
4,05         Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
4,00         Beuse, Marlin             93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
4,00         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
3,95         Werner, Simon             93 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
3,89         Spielmann, Philipp        93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Ibbenbüren
3,89         Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             19.09.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,0         Alfing, Oliver            93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
45,0         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
44,0         Klostermann, Daniel       93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
41,0         Spielmann, Philipp        93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
38,5         Merker, Timothy           93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
38,0         Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
36,5         Große Brinkhaus, Martin   93 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Ibbenbüren
34,5         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
33,0         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
33,0         Straten, Johannes         93 SW Esch                    11.09.    Lengerich-Hohne
33,0         Schulz, Sven              93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1097         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (07,81-4,14-39,5)
990          Spielmann, Philipp        93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (08,26-3,67-39,0)
977          Klostermann, Daniel       93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (08,67-3,62-44,0)
976          Merker, Timothy           93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,24-3,57-38,5)
944          Albers, Martin            93 SuS 09 Neuenkirchen        04.07.    Rheine
                (07,97-3,79-27,5)
940          Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
                (08,34-3,71-33,0)
930          Beuse, Marlin             93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (08,11-3,84-27,0)
928          Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (08,31-3,28-38,0)
905          Koczula, Florian          93 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (08,11-3,63-27,0)
875          Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (08,37-3,54-28,0)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1320         Straten, Johannes         93 SW Esch                    04.07.    Rheine
                (07,88-4,12-1,18-30,0)
1259         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,17-4,18-1,06-34,5)
1250         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,12-3,89-1,18-28,0)
1234         Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
                (08,54-3,69-1,22-31,5)
1177         Werner, Simon             93 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (08,62-3,92-1,26-20,5)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,93        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
 8,15        Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               02.05.    Rheine
 8,22        Fornfeist, Hendrik        94 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
 8,44        Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
 8,45        Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
 8,50        Elfers, Dennis            94 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
 8,51        Lutterbey, Marius         94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
 8,58        Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
 8,66        Gude, Hannes              94 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ibbenbüren
 8,6         Schomaker, Florian        94 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Ibbenbüren
 8,6         Lindemann, Alexander      94 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,26      Weissenfeld, Dennis       94 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
3:49,12      Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
3:49,20      Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
3:49,31      Elfers, Dennis            94 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
3:50,03      Neumann, Janek            94 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
3:50,45      Spahn, Tobias             94 SC Falke Saerbeck          19.09.    Ibbenbüren
3:56,33      Rohlmann, Thorben         95 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
4:04,42      Kruse, Manuel             94 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
4:04,49      Rethschulte, Moritz       94 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
4:05,99      Brückner, Patrick         94 LAV Rheine                 02.05.    Rheine

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:57,97     Weissenfeld, Dennis       94 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 8:05,48     Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 8:18,73     Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 8:23,55     Höning, Nico              94 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 8:24,24     Spahn, Tobias             94 SC Falke Saerbeck          24.04.    Rheine
 8:42,17     Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
 8:51,48     Rohlmann, Thorben         95 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
1,22         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               04.07.    Rheine
1,18         Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
1,14         Lutterbey, Marius         94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
1,05         Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
1,05         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,25         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Osnabrück
3,98         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3,85         Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
3,74         Hagedorn, Thomas          94 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
3,69         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               04.07.    Rheine
3,64         Lutterbey, Marius         94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
3,63         Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
3,52         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               04.07.    Rheine
3,49         Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
3,45         Gude, Hannes              94 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
42,0         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
40,0         Brink, Jens               94 TV Mettingen               04.07.    Rheine
39,0         Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
38,0         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
37,0         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
36,0         Hagedorn, Thomas          94 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
36,0         Strothmann, Lukas         94 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
34,0         Krause, Christian         94 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
31,0         Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 08.05.    Rheine

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1014         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Osnabrück
                (8,12-4,15-33,0)
938          Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,62-3,74-36,0)
800          Brink, Jens               94 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (09,56-3,05-40,0)
788          Brückner, Patrick         94 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (08,87-3,23-28,0)
741          Wielage, Jonas            94 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (09,16-3,20-26,0)
579          Rethschulte, Moritz       94 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (10,28-2,77-24,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1356         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
                (08,22-3,77-1,30-36,0)
1247         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (08,69-3,69-1,22-35,0)
1156         Lutterbey, Marius         94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (08,51-3,64-1,14-28,0)
1141         Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (08,85-3,63-1,18-27,5)
1056         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (09,09-3,52-1,02-33,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Rode, Jonas               95 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren
 8,1         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
 8,72        Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
 8,78        Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
 8,80        Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
 8,6         Kock, Lucas               95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
 8,91        Steinbeck, Anton          95 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
 8,99        Broeske, Robin            95 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
 9,25        Werner, Jonas             95 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
 9,28        Rohlmann, Thorben         95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45,04      Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
3:56,33      Rohlmann, Thorben         95 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
3:56,63      Schürmann, Sebastian      95 SC Falke Saerbeck          02.05.    Rheine
4:06,03      Seifert, Philipp          95 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4:13,45      Ostendorf, Simon          95 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4:14,05      Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             02.05.    Rheine
4:24,96      Weissenfeld, Robin        95 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
4:30,9       Kock, Lucas               95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
4:31,21      Sitte, Max                95 TV Borghorst               02.05.    Rheine

2000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,12     Oevermann, Simon          95 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 8:51,37     Janning, Dominic          95 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 8:51,48     Rohlmann, Thorben         95 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 9:08,10     Knüver, Jannek            95 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,53        TV Borghorst                                            02.05.    Rheine
               Westbunk 95, Bockholt 96, Schiller 96, Schmellenkamp 96
37,16        LAV Rheine                                              02.05.    Rheine
               Grotthaus 96, Ostendorf 95, Seifert 95, Kraft 95

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,67         Rode, Jonas               95 SW Esch                    11.09.    Lengerich-Hohne
3,55         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
3,45         Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
3,40         Steinbeck, Anton          95 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
3,39         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
3,36         Werner, Jonas             95 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
3,10         Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
2,94         Rohlmann, Thorben         95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
2,92         Kock, Lucas               95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
2,89         Wenner, Max               97 TV Borghorst               04.07.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             02.05.    Rheine
34,0         Schilling, Simon          95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
33,0         Kröner, Niklas            95 TV Lengerich               04.07.    Rheine
29,5         Schmidt, Max              95 TuS Germ. Horstmar         11.09.    Lengerich-Hohne
28,0         Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
28,0         Rode, Jonas               95 SW Esch                    11.09.    Lengerich-Hohne
26,0         Steinbeck, Anton          95 TV Lengerich               04.07.    Rheine
25,0         Krampe, Dominik           95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
25,0         Kock, Lucas               95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
24,0         Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             02.05.    Rheine
24,0         Fiegenbaum, Kai           95 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

869          Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             02.05.    Rheine
                (8,81-3,44-34,0)
817          Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,78-3,39-28,0)
811          Rode, Jonas               95 SW Esch                    04.07.    Rheine
                (08,62-3,36-26,0)
741          Steinbeck, Anton          95 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (09,23-3,25-26,0)
723          Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,80-3,10-22,0)
719          Kröner, Niklas            95 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (09,58-2,85-33,0)
630          Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
                (09,46-2,80-22,5)
567          Voß, Yannick              95 DJK Arm. Ibbenbüren        02.05.    Rheine
                (9,84-2,65-21,0)
540          Rohlmann, Thorben         95 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (09,69-2,60-18,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3680         TV Borghorst                                            04.07.    Rheine
               Ostermann 817, Westbunk 723, Schmellenkamp 835
               Bockholt 683, Wenner 622
2599         DJK Arm. Ibbenbüren                                     04.07.    Rheine
               Rohlmann 540, Knieper 761, Sukatsch 489
               Tietmeyer 411, Tietmeyer 398




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,74        Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               04.07.    Rheine
 8,7         Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
 9,03        Knieper, Gerrit           96 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
 9,07        Heynemeier, Lukas         96 TSV W. Westerkappeln       06.06.    Ibbenbüren
 9,07        Bockholt, David           96 TV Borghorst               04.07.    Rheine
 9,23        Evers, Vincent            96 SuS 09 Neuenkirchen        06.06.    Ibbenbüren
 9,29        Wenner, Max               97 TV Borghorst               04.07.    Rheine
 9,41        Wittmann, Sebastian       96 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
 9,42        Lagemann, Luca            96 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
 9,89        Sukatsch, Alexander       96 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58,75      Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               02.05.    Rheine
4:30,76      Wenner, Max               97 TV Borghorst               02.05.    Rheine
4:31,27      Schiller, Stefan          96 TV Borghorst               02.05.    Rheine
4:38,67      Bockholt, David           96 TV Borghorst               02.05.    Rheine
4:44,92      Grotthaus, Maximilian     96 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4:54,8       Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
5:37,38      Herz, Felix               96 TV Borghorst               02.05.    Rheine
5:43,1       Bartsch, Mike             98 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
6:08,65      Herz, Stefan              96 TV Borghorst               02.05.    Rheine

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,34         Knieper, Gerrit           96 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3,31         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               04.07.    Rheine
3,20         Grotthaus, Maximilian     96 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
3,19         Heynemeier, Lukas         96 TSV W. Westerkappeln       06.06.    Ibbenbüren
3,14         Wittmann, Sebastian       96 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3,04         Mühren, Jannis            96 SuS 09 Neuenkirchen        06.06.    Ibbenbüren
2,98         Bockholt, David           96 TV Borghorst               04.07.    Rheine
2,97         Evers, Vincent            96 SuS 09 Neuenkirchen        06.06.    Ibbenbüren
2,94         Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
2,93         Lagemann, Luca            96 LG Emsdetten               04.07.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,0         Lagemann, Luca            96 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
31,0         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               04.07.    Rheine
30,0         Knieper, Gerrit           96 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
26,0         Fels, Moritz              97 DJK Arm. Ibbenbüren        02.05.    Rheine
23,0         Fiegenbaum, Jens          97 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
23,0         Meyer, Noel               96 SW Esch                    11.09.    Lengerich-Hohne
22,0         Bockholt, David           96 TV Borghorst               04.07.    Rheine
22,0         Tietmeyer, Eric           96 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
21,5         Grotthaus, Maximilian     96 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
20,5         Beckmann, Daniel          96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

835          Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,74-3,31-31,0)
761          Knieper, Gerrit           96 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (09,21-3,12-30,0)
742          Lagemann, Luca            96 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
                (09,42-2,93-33,0)
683          Bockholt, David           96 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (09,07-2,98-22,0)
622          Wenner, Max               97 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (9,29-2,89-19,0)
489          Sukatsch, Alexander       96 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (10,07-2,52-17,0)
411          Tietmeyer, Torben         96 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (10,62-2,28-16,5)
398          Tietmeyer, Eric           96 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (10,86-1,94-22,0)




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,99        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       05.10.    Osnabrück
 6,81        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         04.06.    Oer-Erkenschwick

Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,40        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         21.03.    Haltern
14,89        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       05.10.    Osnabrück

Speerwurf 400 g   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,92        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         12.03.    Sindelfingen
15,26        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Minden

Werfer-Fünfkampf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1219         Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       05.10.    Osnabrück
                (14,02-6,99-14,89-13,23-8,10)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:10        Venker, Margret           47 LG Emsdetten               02.10.    Saerbeck
53:52        Bönisch, Inge             49 SV Dickenberg              07.05.    Emsdetten

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:14      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               13.03.    Münster

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56:59      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:40        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
49:43        Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               02.10.    Saerbeck
57:01        Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   22.05.    Berlin

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:25      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               28.08.    Rheine-Elte
1:44:17      Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               13.03.    Münster
1:51:03      Otte, Erika               50 LG Rheine-Elte             26.06.    Löningen
2:00:48      Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   27.03.    Saerbeck

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41:33      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               31.10.    Frankfurt/M
4:32:26      Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   18.04.    Hamburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,87        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,23        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:48        Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               28.03.    Haltern am See-S
47:21        Gerlach, Martina          59 SC Falke Saerbeck          30.10.    Nordwalde
48:08        Hüging, Doris             57 SuS 09 Neuenkirchen        02.10.    Saerbeck
48:18        Jürgens, Ursula           58 LG Emsdetten               28.03.    Haltern am See-S
48:21        Wilmes, Mathilde          55 TV Mesum                   07.05.    Emsdetten
48:47        Hesse, Heti               55 TV Hohne                   03.12.    Rheda-Wiedenbrüc
50:50        Brix, Petra               58 TV Hohne                   30.07.    Heiligenhafen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:07      Hesse, Heti               55 TV Hohne                   27.03.    Saerbeck
1:43:36      Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               13.03.    Münster
1:45:13      Hüging, Doris             57 SuS 09 Neuenkirchen        13.03.    Münster
1:49:46      Jürgens, Ursula           58 LG Emsdetten               13.03.    Münster
1:55:17      Brix, Petra               58 TV Hohne                   24.10.    Dresden
1:58:24      Göcking, Edith            55 SC Falke Saerbeck          07.05.    Emsdetten
2:04:31      Egelkamp, Annette         58 SV Dickenberg              13.03.    Münster

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:52      Hesse, Heti               55 TV Hohne                   02.05.    Königstein-Dresd
4:14:04      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         20.03.    Steinfurt
4:25:22      Brix, Petra               58 TV Hohne                   18.04.    Hamburg

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               18.06.    Kevelaer

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,67        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.04.    Rheine
 8,00        Brix, Petra               58 TV Hohne                   24.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,27        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.04.    Rheine




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:42,62     Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:21        Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         19.06.    Steinfurt
41:21        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        02.10.    Saerbeck
43:06        Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          02.10.    Saerbeck
44:03        Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          30.10.    Nordwalde
45:32        Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               28.03.    Haltern am See-S
48:20        Witt, Gisela              60 SV Dickenberg              07.05.    Emsdetten
56:01        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   24.10.    Dresden
57:01        Haßmann, Annette          60 TV Hohne                   22.05.    Berlin
64:58        Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   03.12.    Rheda-Wiedenbrüc
67:16        Konermann, Susanne        61 TV Hohne                   03.12.    Rheda-Wiedenbrüc

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:40      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         07.05.    Emsdetten
1:33:16      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        27.03.    Saerbeck
1:35:26      Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          27.03.    Saerbeck
1:39:22      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          27.03.    Saerbeck
1:40:04      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        27.03.    Saerbeck
1:42:25      Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          27.03.    Saerbeck
1:43:36      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               13.03.    Münster
1:44:09      Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          27.03.    Saerbeck
1:44:21      Hilbers, Ingrid           62 SuS 09 Neuenkirchen        13.03.    Münster

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:09      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         26.09.    Berlin
3:22:02      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        10.10.    München
3:42:18      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               05.09.    Münster
3:49:48      Aulkemeier, Uschi         63 Grün-Weiß Steinbeck        05.09.    Münster
4:52:41      Konermann, Susanne        61 TV Hohne                   18.04.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,49        Feldmann, Anna            63 TV Lengerich               24.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,03        Feldmann, Anna            63 TV Lengerich               24.04.    Rheine




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:37        Wiegers, Renate           66 SuS 09 Neuenkirchen        07.05.    Emsdetten
47:37        Brockmann, Anne           67 SC Falke Saerbeck          30.10.    Nordwalde
48:17        Menebröcker, Karin        67 TV Hohne                   03.12.    Rheda-Wiedenbrüc
49:08        Kippel, Brigitte          69 LG Emsdetten               30.10.    Nordwalde
49:10        Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   19.06.    Steinfurt
53:36        Widera, Claudia           67 TV Hohne                   14.05.    Georgsmarienhütt
56:46        Dömer, Silke              68 SC Falke Saerbeck          25.06.    Neuenkirchen
57:01        Hoven, Marion             67 SC Falke Saerbeck          02.10.    Saerbeck
57:54        Hövel, Silke              66 SC Falke Saerbeck          02.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:25      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          27.03.    Saerbeck
1:49:24      Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   07.05.    Emsdetten
2:05:14      Kösters, Dagmar           66 SC Falke Saerbeck          27.03.    Saerbeck
2:10:00      Dömer, Silke              68 SC Falke Saerbeck          27.03.    Saerbeck

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:29      Kippel, Brigitte          69 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
4:13:09      Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   18.04.    Hamburg
4:27:46      Widera, Claudia           67 TV Hohne                   06.06.    Minden




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,34        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             10.06.    Minden
14,55 (-0,6) Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:27,40     Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Hengelo/NL
20:11,40     Buning, Antje             72 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:04,36     Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Hagen

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:43        Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        05.09.    Düsseldorf
40:12        Buning, Antje             72 SV Teuto Riesenbeck        28.03.    Haltern am See-S
45:39        Tecklenborg, Heike        73 LG Emsdetten               27.11.    Mesum
49:04        Drostel, Anja             71 SC Falke Saerbeck          27.11.    Mesum
53:10        von Franken, Insa         71 Marathon Steinfurt         07.05.    Emsdetten
54:02        Kemper, Karin             70 LG Emsdetten               25.06.    Neuenkirchen
57:01        Wehner, Anne              71 TV Hohne                   22.05.    Berlin

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:04      Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        14.03.    Siegburg
1:28:50      Buning, Antje             72 SV Teuto Riesenbeck        14.03.    Siegburg
1:56:55      Wehner, Anne              71 TV Hohne                   04.04.    Berlin

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55:30      Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Berlin
3:07:01      Buning, Antje             72 SV Teuto Riesenbeck        18.04.    Hamburg
4:22:56      Wehner, Anne              71 TV Hohne                   18.04.    Hamburg

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             18.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
4,49         Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,98        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,07        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             24.04.    Rheine

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1439         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
                (14,50-4,58-08,98)




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,16 (+1,4) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        28.05.    Kamen
14,14 (+0,8) Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         31.05.    Bad Oeynhausen
14,20 (+0,6) Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
14,34        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             10.06.    Minden
14,55 (-0,6) Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,12 (+0,8) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        28.05.    Kamen
31,24        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         18.09.    Ibbenbüren

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,06        Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Rheine

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:27,40     Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Hengelo/NL
20:11,40     Buning, Antje             72 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
20:21,64     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
20:40,65     Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          24.04.    Rheine
20:42,62     Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
22:16,24     Conen, Michaela           77 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:04,36     Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Hagen
41:06,12     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:43        Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        05.09.    Düsseldorf
40:12        Buning, Antje             72 SV Teuto Riesenbeck        28.03.    Haltern-Sythen
40:21        Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         19.06.    Steinfurt
41:21        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        02.10.    Saerbrck
42:21        Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        02.10.    Saerbeck
43:06        Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          02.10.    Saerbrck
44:03        Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          30.10.    Nordwalde
45:23        Weirauch, Eva             76 LG Emsdetten               30.10.    Nordwalde
45:32        Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               28.03.    Haltern-Sythen
45:39        Tecklenborg, Heike        73 LG Emsdetten               27.11.    Mesum

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:38      LG Emsdetten                                            28.03.    Haltern am See-S
               Mauve 45:32, Kleiner 45:48, Jürgens 48:18

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:04      Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        14.03.    Siegburg
1:28:50      Buning, Antje             72 SV Teuto Riesenbeck        14.03.    Siegburg
1:29:40      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         07.05.    Emsdetten
1:33:16      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        27.03.    Saerbeck
1:35:13      Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        14.03.    Siegburg
1:35:26      Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          27.03.    Saerbeck
1:39:22      Hein-Hofmann, Christel    62 SC Falke Saerbeck          27.03.    Saerbeck
1:40:04      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        27.03.    Saerbeck
1:40:25      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               28.08.    Rheine-Elte
1:41:07      Hesse, Heti               55 TV Hohne                   27.03.    Saerbeck

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:24:07      SV Teuto Riesenbeck                                     14.03.    Siegburg
               Hungermann 1:20:04, Buning 1:28:50, Kroll 1:35:13
5:11:29      LG Emsdetten                                            13.03.    Münster
               Mauve 1:43:36, Kleiner 1:43:36, Mäss 1:44:17

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55:30      Hungermann, Dr. Daniela   72 SV Teuto Riesenbeck        25.09.    Berlin
2:59:09      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         26.09.    Berlin
3:07:01      Buning, Antje             72 SV Teuto Riesenbeck        18.04.    Hamburg
3:41:33      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               31.10.    Frankfurt/M
3:42:18      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               05.09.    Münster
3:56:59      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:57:29      Kippel, Brigitte          69 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:57:52      Weirauch, Eva             76 LG Emsdetten               20.03.    Steinfurt
3:59:30      Conen, Michaela           77 SV Teuto Riesenbeck        05.09.    Münster
4:05:52      Hesse, Heti               55 TV Hohne                   02.05.    Königstein-Dresd

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52:20     LG Emsdetten                                            20.03.    Steinfurt
               Venker 3:56:59, Kippel 3:57:29, Weirauch 3:57:52

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,50 (-0,9) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Kreutztal

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,00        Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        17.07.    Recklinghausen

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,24        TuS Germ. Horstmar                                      14.05.    Münster-Roxel
               Bomers 84, Borowski 86, Vossenberg 79, Wieczoreck 82

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
1,40         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             18.09.    Ibbenbüren
1,36         Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               18.06.    Kevelaer

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
4,58         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
4,49         Olschewski, Britta        74 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren
4,46         Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,38        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         02.05.    Rheine
 9,00        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine
 8,98        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             04.07.    Rheine
 8,67        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.04.    Rheine
 8,49        Feldmann, Anna            63 TV Lengerich               24.04.    Rheine
 8,00        Brix, Petra               58 TV Hohne                   24.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,90        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine
29,03        Feldmann, Anna            63 TV Lengerich               24.04.    Rheine
27,15        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
26,27        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               24.04.    Rheine
23,07        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             24.04.    Rheine




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
10000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 400 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,36        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
13,56 (+0,5) Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
13,91 (+0,6) Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
14,06 (+0,5) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,83 (+0,7) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 24.07.    Lage
29,96        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         14.05.    Münster-Roxel
29,97        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
30,13        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
31,32 (+1,0) Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

29,49 (+2,1) Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage
29,72 (+2,1) Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,68        Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Rheine

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,13      Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 25.07.    Lage
2:33,32      Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        12.05.    Hengelo/NL
2:58,20      Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        25.07.    Lage
3:01,16      Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        25.07.    Lage

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:58,40     Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Hagen

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:52,57     Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,17 (+0,6) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 24.07.    Lage
17,85        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        18.09.    Ibbenbüren
18,22 (+0,6) Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,04        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 12.06.    Lüdenscheid

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31,44      DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Helmig 88, Scharfenberg 87, Moldrzyk 87, Benecke 88

5000 m Gehen    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:09,59     Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        11.09.    Diez

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 24.07.    Lage
1,58         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage
1,55         Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       14.05.    Münster-Roxel
1,48         Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        18.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,34         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
5,11         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       19.06.    Rheine
5,06         Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren
4,91         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        19.09.    Ibbenbüren
4,83         Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
4,78         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
4,62         Kolinski, Nadine          85 SuS 09 Neuenkirchen        19.09.    Ibbenbüren
4,55         Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        04.07.    Rheine

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,61        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,10        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        24.04.    Rheine
 9,71        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
 9,57        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 7,00        Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
 6,43        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,37        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               31.01.    Kamen
25,54        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        24.04.    Rheine
19,28        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         21.03.    Haltern am See

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,38        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               23.05.    Halle,Saale
31,89        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
30,88        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        24.04.    Rheine
25,37        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine
22,10        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        25.07.    Lage

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1771         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (13,36-5,20-08,76)
1395         Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (14,17-4,71-07,00)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4491  (*   ) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 24./25.07.Lage
                (15,17*-1,58-08,45-26,83*/5,12*-28,40-2:24,13)
3320  (*   ) Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        24./25.07.Lage
                (18,02*-1,58-09,46-29,49w/4,50*-22,10-3:01,16)
3319  (*   ) Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        24./25.07.Lage
                (18,22*-1,46-09,90-29,72w/4,31*-30,58-2:58,20)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,93 (+0,5) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 24.07.    Lage
13,19 (+0,7) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine
13,22 (+1,1) Moldrzyk, Natalie         87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine
13,30        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
13,61 (+1,1) Benecke, Nadine           88 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine
13,64 (+0,5) Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
13,72 (+1,1) Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
14,55        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
14,68 (+0,5) Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren
14,79 (+0,5) Günnigmann, Marina        88 SC Falke Saerbeck          06.06.    Ibbenbüren

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,76 (+1,1) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine
27,04 (-0,4) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 13.06.    Lüdenscheid
28,11 (+0,9) Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine
29,96 (+0,9) Günnigmann, Marina        88 SC Falke Saerbeck          19.06.    Rheine

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,09        Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        13.06.    Lüdenscheid
67,56        Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               04.08.    Minden

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,25      Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          19.06.    Rheine
2:29,55      Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               19.06.    Rheine
2:31,04      Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
2:59,49      Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:07,37     Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               19.06.    Rheine
12:29,20     Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          24.04.    Rheine
12:46,04     Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:13        Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          30.10.    Nordwalde
48:06        Luering, Sandra           88 Marathon Steinfurt         27.11.    Mesum
51:58        Brix, Verena              89 TV Hohne                   30.07.    Heiligenhafen
53:41        Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   30.07.    Heiligenhafen
56:18        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        25.06.    Neuenkirchen
60:30        Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   07.05.    Emsdetten
63:25        Hoppe, Kristina           92 TV Hohne                   03.12.    Rheda-Wiedenbrüc
66:49        Hoppe, Annmarie           91 TV Hohne                   24.10.    Dresden
67:04        Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   03.12.    Rheda-Wiedenbrüc

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,04 (+0,8) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 24.07.    Lage
18,26        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
20,86        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 03.07.    Rheine

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,24        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 19.09.    Landau/Pfalz

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,92        LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Stegemann 88, Grotke 88, Brüggemann 89, Köppen 89

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:58,70     SC Falke Saerbeck                                       13.03.    Ibbenbüren
               Büchter 90, Teupen 90, Kipp 90
 8:00,35     TV Lengerich                                            14.05.    Ibbenbüren
               Sundermann 88, Sundermann 89, Möhrke 88

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:06,50     Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        07.08.    Bydgoszcz/POL
15:33,06     Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arm. Ibbenbüren        11.09.    Diez

5 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:00        Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Hildesheim
28:55        Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.05.    Naumburg

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
1,47         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 24.07.    Lage
1,41         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,86         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 29.05.    Gladbeck
4,98         Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
4,76         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
4,55         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
4,45         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
4,09         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               04.07.    Rheine
3,94         Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13 (-1,6) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
 9,83 (+0,0) Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
 9,57 (+0,7) Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,06        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
 8,36        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 7,97        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 7,37        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
 7,28        Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
 6,34        Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               04.07.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,06        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               31.01.    Kamen
23,68        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
19,28        Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,17        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
30,46        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 25.07.    Lage
27,13        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
25,82        Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1610         Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (13,39-4,98-07,28)
1405         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (14,55-4,45-09,06)
1030         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (15,36-4,09-06,34)

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1940         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
                (18,26-1,41-07,37-14,05)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4362  (*   ) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 24./25.07.Lage
                (15,04*-1,47-08,18-12,93*/5,12*-30,46-2:32,04)
3139         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 03./04.07.Rheine
                (20,86-1,49-07,88-13,30/4,44-26,01-2:59,49)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,55 (+0,2) Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
13,60 (-1,2) Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
13,76 (-0,9) Heilemann, Julia          89 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
13,88 (+0,4) Schiller, Mareike         89 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
13,91 (-0,3) Esch, Judith              89 SW Esch                    20.06.    Rheine
14,26        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               20.05.    Coesfeld
14,29 (+0,2) Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
14,36 (+0,2) Brix, Verena              89 TV Hohne                   06.06.    Ibbenbüren
14,43 (-1,2) Hegge, Linda              89 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
14,54        Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               03.07.    Rheine

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,24        Heilemann, Julia          89 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Gütersloh
45,55        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
46,89        Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
51,50        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
51,85        Göttlich, Julia           90 DJK Arm. Ibbenbüren        18.09.    Ibbenbüren

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,39      Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
2:44,00      Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 25.07.    Lage
2:44,55      Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               02.05.    Rheine
2:48,99      Brix, Verena              89 TV Hohne                   18.09.    Ibbenbüren
3:17,01      Otte, Maren               89 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
3:17,25      Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
3:43,7       Schmidt, Karin            89 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00,64     Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 8:10,32     Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               24.04.    Rheine
 9:47,12     Hupp, Natascha            89 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:40        Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             27.11.    Mesum

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (+1,7) Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 25.07.    Lage
13,32        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
13,99        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
14,20        Heilemann, Julia          89 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
14,67        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
14,78        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        20.06.    Rheine
14,80        Klassen, Alissa           89 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
15,33        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
16,14        Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

15,24 (+2,4) Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 25.07.    Lage

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,36        LAV Rheine                                              20.06.    Rheine
               Bursch 89, König 90, Ostendorf 90, Tewes 90
54,68        SW Esch                                                 14.05.    Ibbenbüren
               Schiller 90, Schiller 89, Esch 89,  
57,84        TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Langenstroer 90,  , Berghaus 90, Liebing 90

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:58,70     SC Falke Saerbeck                                       14.05.    Ibbenbüren
               Büchter 90, Teupen 90, Kipp 90
 8:30,57     LG Emsdetten                                            14.05.    Ibbenbüren
               Linderskamp 90, Brickwedde 90, Entrup 90
 8:40,43     LAV Rheine                                              14.05.    Ibbenbüren
               Köppen 89, Tewes 90, Büttner 89
 8:42,13     TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Langenstroer 90, Berghaus 90,  
 8:45,70     SV Teuto Riesenbeck                                     14.05.    Ibbenbüren
                , Witt 90, Altepost 90
 9:11,83     SW Esch                                                 14.05.    Ibbenbüren
               Hespeling 92, Hespeling 90, Straten 90
 9:39,64     LG Rheine-Elte                                          14.05.    Ibbenbüren
               Kordsmeyer 90, Fels 90, Pape 90

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Brix, Verena              89 TV Hohne                   20.06.    Rheine
1,44         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 24.07.    Lage
1,43         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
1,36         Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 24.07.    Lage
1,35         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
1,24         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 24.07.    Lage

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
4,68         Brix, Verena              89 TV Hohne                   06.06.    Ibbenbüren
4,63         Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
4,51         Heilemann, Julia          89 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
4,46         Klassen, Alissa           89 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
4,38         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        06.06.    Ibbenbüren
4,34         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               20.05.    Coesfeld
4,31         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
4,19         Schiller, Mareike         89 SW Esch                    20.06.    Rheine
4,16         Niemeier, Jennifer        89 TV Jahn Rheine             02.05.    Rheine

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,81        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 18.07.    Paderborn
 9,22        Termöllen, Inga           90 LAV Rheine                 20.06.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,78        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               20.06.    Rheine
 9,49        Brix, Verena              89 TV Hohne                   20.06.    Rheine
 9,39        Klassen, Alissa           89 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
 8,90        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage
 7,95        Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine
 7,81        Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
 7,60        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 7,53        Hegge, Linda              89 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
 7,45        Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,43        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               20.06.    Rheine
21,16        Brix, Verena              89 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
20,65        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
19,60        Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
17,08        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage
16,32        Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,98        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
27,85        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
20,37        Otte, Maren               89 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
19,16        Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
17,86        Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
14,28        Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,0         Schiller, Mareike         89 SW Esch                    18.09.    Ibbenbüren
20,0         Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               03.07.    Rheine

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1350         Schiller, Mareike         89 SW Esch                    03.07.    Rheine
                (13,97-3,95-36,0)
1157         Sundermann, Pia           89 TV Lengerich               03.07.    Rheine
                (14,54-3,92-20,0)

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1663         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
                (1,35-08,62-15,32-4,12)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3069         Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 03./04.07.Rheine
                (1,35-07,80-14,01-4,51/12,91-14,28-2:44,74)
2622         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 24./25.07.Lage
                (1,24-06,87-14,45*-3,91/15,24w-16,55-3:21,63)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2394         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 24.07.    Lage
                (13,64*-13,34*-4,39-1,44-22,50)
2182         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
                (15,25-13,99-4,10-1,39-23,19)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2272         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               20.05.    Coesfeld
                (14,26-15,02-4,34-09,62-26,27)
2211         Köppen, Mareike           89 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
                (14,15-13,23-4,55-07,81-17,29)
2082         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage
                (14,64w-15,14*-4,20-08,90-17,08)
1931         Bursch, Franziska         89 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
                (14,90-15,69-3,83-07,14-18,05)
1863         Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine
                (15,75-16,14-3,77-07,95-16,32)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10938        LAV Rheine                                              08.05.    Rheine
               Brüggemann , Ostendorf , Köppen 
               Büttner , Bursch 




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,00 (+0,2) Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               04.08.    Minden
13,44 (-0,8) Büchter, Julia            90 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
13,50        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               03.07.    Rheine
13,55 (+0,0) Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          20.06.    Rheine
13,73 (-0,2) Göttlich, Julia           90 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
13,73 (+0,0) Schiller, Maren           90 SW Esch                    20.06.    Rheine
13,96 (+1,7) Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 24.07.    Lage
14,04        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03.07.    Rheine
14,22 (-0,2) Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               06.06.    Ibbenbüren
14,39 (-0,2) König, Stefanie           90 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

13,21 (+4,0) Büchter, Julia            90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.06.    Rheine
13,24 (+4,0) Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          20.06.    Rheine
14,25 (+2,2) Termöllen, Inga           90 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
14,34 (+2,7) König, Stefanie           90 LAV Rheine                 24.07.    Lage

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,74      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          20.06.    Rheine
2:35,07      Entrup, Hannah            90 LG Emsdetten               20.06.    Rheine
2:42,33      Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          20.06.    Rheine
2:53,09      Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
2:54,42      Witt, Kathrin             90 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
2:54,97      Termöllen, Inga           90 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
2:58,95      Straten, Susanne          90 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
3:00,82      Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               04.07.    Rheine

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:53,57     Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          24.04.    Rheine
 7:59,47     Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          08.05.    Rheine
 8:25,60     Witt, Kathrin             90 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
 8:28,99     König, Stefanie           90 LAV Rheine                 24.07.    Lage
 8:35,64     Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          24.04.    Rheine
 8:40,08     Pape, Sabrina             90 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 8:41,50     Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 24.04.    Rheine

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:11        Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          02.10.    Saerbeck
23:18        Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          23.07.    Rheine
23:43        Witt, Kathrin             90 SV Teuto Riesenbeck        27.11.    Mesum
24:22        Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          27.11.    Mesum
24:59        Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 27.11.    Mesum
25:17        Fischer, Ann-Kristin      92 LG Rheine-Elte             27.11.    Mesum
25:58        Schild, Nina              92 TB Burgsteinfurt           27.11.    Mesum
27:34        Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 27.11.    Mesum
27:52        Sladek, Leonie            93 LAV Rheine                 27.11.    Mesum
28:32        Fels, Sarah               90 LG Rheine-Elte             27.11.    Mesum

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,00        Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          18.07.    Paderborn
14,08        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
14,51        König, Stefanie           90 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
15,06        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
15,40        Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
15,58        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             24.07.    Lage
15,61        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        06.06.    Ibbenbüren
16,58        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren
17,02        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               08.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

15,13 (+2,3) Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage

3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:19,94     Hespeling, Sabrina        90 SW Esch                    24.04.    Rheine
20:01,61     Straten, Susanne          90 SW Esch                    24.04.    Rheine

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               02.05.    Rheine
1,43         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             03.07.    Rheine
1,40         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        18.09.    Ibbenbüren
1,35         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
1,35         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
1,31         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               03.07.    Rheine
1,25         Straten, Susanne          90 SW Esch                    11.09.    Lengerich-Hohne
1,19         Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               03.07.    Rheine

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,38         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               04.08.    Minden
4,68         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03.07.    Rheine
4,63         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               02.05.    Rheine
4,60         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4,56         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               20.06.    Rheine
4,49         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
4,40         Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          08.05.    Rheine
4,39         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               18.09.    Ibbenbüren
4,35         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        18.09.    Ibbenbüren
4,31         Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               03.07.    Rheine
4,31         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 18.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,07        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage
 8,99        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             18.07.    Paderborn
 8,78        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               03.07.    Rheine
 8,30        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               24.04.    Rheine
 7,68        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               03.07.    Rheine
 7,49        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 6,94        Peters, Annika            90 TV Mettingen               20.06.    Rheine
 6,65        Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               03.07.    Rheine
 6,44        Heckhuis, Carina          90 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
 6,43        Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               03.07.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,91        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage
22,40        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             08.05.    Rheine
21,51        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
19,97        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         20.06.    Rheine
18,74        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               08.05.    Rheine
17,05        König, Stefanie           90 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
16,02        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               08.05.    Rheine
15,30        Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               08.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,55        König, Stefanie           90 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
25,58        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               20.06.    Rheine
21,90        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 24.07.    Lage
21,31        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         20.06.    Rheine
20,52        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             24.04.    Rheine
18,64        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
16,63        Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
16,54        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               24.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,5         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               18.09.    Ibbenbüren
46,5         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        18.09.    Ibbenbüren
41,5         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 24.07.    Lage
40,0         Klostermann, Isa          90 SW Esch                    18.09.    Ibbenbüren
39,0         Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          08.05.    Rheine
34,0         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03.07.    Rheine
30,5         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
28,0         Altepost, Maria           90 SV Teuto Riesenbeck        03.07.    Rheine
28,0         Hespeling, Sabrina        90 SW Esch                    03.07.    Rheine
26,5         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               03.07.    Rheine

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1414         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03.07.    Rheine
                (14,04-4,68-34,0)
1344         Klostermann, Isa          90 SW Esch                    03.07.    Rheine
                (14,72-4,23-38,0)
1278         Schiller, Maren           90 SW Esch                    03.07.    Rheine
                (13,85-4,00-26,0)
1203         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               03.07.    Rheine
                (14,61-3,81-26,5)
1150         Altepost, Maria           90 SV Teuto Riesenbeck        03.07.    Rheine
                (14,96-3,47-28,0)
1040         Hespeling, Sabrina        90 SW Esch                    03.07.    Rheine
                (16,29-3,26-28,0)
1039         Kurtz, Veronica           90 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
                (16,21-3,59-23,0)
946          Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   03.07.    Rheine
                (16,66-3,19-21,5)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1732         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        03.07.    Rheine
                (1,31-09,59-14,75-4,26)
1708         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             03.07.    Rheine
                (1,43-08,63-15,04-3,93)
1634         Liebing, Kendra           90 TV Borghorst               03.07.    Rheine
                (1,39-06,65-15,42-4,49)
1561         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 03.07.    Rheine
                (1,35-07,15-15,63-3,99)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2982         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               03./04.07.Rheine
                (1,31-07,68-13,50-4,50/15,06-18,64-2:53,09)
2683         Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               03./04.07.Rheine
                (1,19-06,43-14,41-4,31/15,40-16,63-3:00,82)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2238         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 24.07.    Lage
                (13,96*-14,11*-4,33-1,32-21,90)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2352         Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          08.05.    Rheine
                (13,84-13,96-4,40-39,0-07:59,47)
2211         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 24.07.    Lage
                (14,34w-14,95*-4,16-41,5-08:28,99)
1853         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
                (15,78-17,23-4,05-30,5-09:21,76)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2301         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        24.07.    Lage
                (14,49w-15,13w-4,32-11,07-25,91)
2052         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               08.05.    Rheine
                (13,81-15,78-4,31-07,46-16,02)
2052         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             24.07.    Lage
                (14,67w-15,58w-4,20-08,34-18,20)
1932         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               08.05.    Rheine
                (14,66-17,02-3,79-07,82-18,74)
1929         Brickwedde, Linda         90 LG Emsdetten               08.05.    Rheine
                (14,76-15,42-4,26-06,38-15,30)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,01 (+0,9) Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               20.06.    Rheine
10,34 (+1,9) Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.06.    Rheine
10,55        Schulte, Sarah            91 TV Borghorst               06.06.    Ibbenbüren
10,70        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
10,70        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               04.07.    Rheine
10,79        Remke, Lisa               91 TV Jahn Rheine             19.09.    Ibbenbüren
10,80        Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
10,90        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               04.07.    Rheine
11,02        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
11,09        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Osnabrück

Leistungen mit Rückenwind:

 9,94 (+2,6) Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               20.06.    Rheine

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,74      Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
2:39,99      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine
2:44,51      Placke, Astrid            91 TV Mettingen               08.05.    Rheine
2:51,69      Remke, Lisa               91 TV Jahn Rheine             19.09.    Ibbenbüren
2:51,91      Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
2:55,28      Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         14.05.    Münster-Roxel
2:57,92      Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
3:04,41      Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Ibbenbüren
3:04,86      Hölscher, Lea             91 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
3:20,86      Tewes, Anna-Sophia        91 LAV Rheine                 02.05.    Rheine

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:43,44     Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
 8:12,25     Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           24.04.    Rheine
 8:37,62     Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine
 8:59,37     Tewes, Anna-Sophia        91 LAV Rheine                 24.04.    Rheine

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,58        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               20.05.    Coesfeld
10,49        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               20.05.    Coesfeld
10,63 (+0,6) Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        20.06.    Rheine
10,87 (+0,7) Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               20.06.    Rheine
11,21        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
11,59        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine
11,73        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
11,77        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ibbenbüren
11,92        Arens, Lisa               91 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
12,16        Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        06.06.    Ibbenbüren

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,17        TV Lengerich                                            20.06.    Rheine
               Meyer 91, Schöckel 91, Neumann 91, Dowidat 91
42,42        TV Mettingen                                            14.05.    Ibbenbüren
               Pohlenz 92, Lewe 91, Arens 91, Schulte 92
43,72        SV Teuto Riesenbeck                                     14.05.    Ibbenbüren
               Stratmann 92, Heger 91, Wiethölter 91, Schmiemann 91
43,74        TuS Germ. Horstmar                                      20.06.    Rheine
               Brunstering 92, Gude 93, Dreckmann 91, Wolbert 91
44,46        TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Landrath 91,  , Tiedtke 92, Schulte 91
44,71        LAV Rheine                                              20.06.    Rheine
               Tewes 91, Schroer 92, König 92, König 91
47,34        DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Schieferecke 92, Knollmann 92, Althaus 93, Kirsch 92
48,00        SuS 09 Neuenkirchen                                     14.05.    Ibbenbüren
               Krehe 92, Hüging 92, Bülter 91, Niehues 92

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,23     TV Mettingen                                            14.05.    Ibbenbüren
               Hövel 92, Peters 93, Placke 91
 8:29,59     SC Falke Saerbeck                                       20.06.    Rheine
               Althermeler 92, Möhlenkamp 92, Behrens 92
 8:38,89     SV Teuto Riesenbeck                                     14.05.    Ibbenbüren
               Heger 91, Altepost 92, Schmiemann 91
 8:57,74     TuS Germ. Horstmar                                      20.06.    Rheine
               Dreckmann 91, Wolbert 91, Gude 93
 9:03,73     DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Schieferecke 92, Knollmann 92, Klostermann 91
 9:12,79     TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Schulte 91, Schmellenkamp 93,  
 9:13,25     LG Emsdetten                                            14.05.    Ibbenbüren
                , Voßkuhl 92, Schäche 92
 9:48,65     LAV Rheine                                              20.06.    Rheine
               Tewes 91, Schroer 92, König 91

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:46,04     Placke, Astrid            91 TV Mettingen               24.04.    Rheine

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   06.06.    Ibbenbüren
1,53         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
1,48         Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         31.05.    Bad Oeynhausen
1,48         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
1,41         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
1,39         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               02.05.    Rheine
1,38         Schulte, Sarah            91 TV Borghorst               06.06.    Ibbenbüren
1,35         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
1,35         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
1,35         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,59         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               20.06.    Rheine
5,05         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               20.06.    Rheine
4,98         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               08.05.    Rheine
4,95         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
4,71         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               04.07.    Rheine
4,54         Schulte, Sarah            91 TV Borghorst               04.07.    Rheine
4,45         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
4,42         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        04.07.    Rheine
4,40         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
4,34         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,11        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               20.06.    Rheine
 8,00        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               31.05.    Bad Oeynhausen
 7,81        Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               20.06.    Rheine
 7,42        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               08.05.    Rheine
 7,28        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               24.04.    Rheine
 6,99        Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   20.06.    Rheine
 6,96        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
 6,54        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         08.05.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,84        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
21,57        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               24.04.    Rheine
20,58        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         08.05.    Rheine
19,52        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               24.04.    Rheine
17,24        Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        24.04.    Rheine
17,21        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               11.09.    Lengerich-Hohne
14,40        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
11,09        Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,53        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               27.04.    Osnabrück
23,64        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine
19,58        Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        24.04.    Rheine
16,01        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               24.04.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,0         Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               20.06.    Rheine
47,5         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
40,0         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         20.06.    Rheine
38,0         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        20.06.    Rheine
38,0         König, Lena               91 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
35,0         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
34,5         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
34,0         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03.07.    Rheine
33,5         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               20.05.    Coesfeld
32,0         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1449         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (10,90-4,71-40,5)
1394         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (10,70-4,81-31,5)
1339         Schulte, Sarah            91 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (10,80-4,54-30,0)
1332         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
                (11,59-4,34-39,0)
1309         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        04.07.    Rheine
                (11,48-4,42-34,5)
1248         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Osnabrück
                (11,09-4,18-28,0)
1221         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Osnabrück
                (11,21-3,96-29,0)
1171         Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (11,43-3,79-28,0)
1102         Tewes, Anna-Sophie        91 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (11,86-3,74-25,5)
1095         Hölscher, Lea             91 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (11,39-3,75-21,5)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1897         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (10,56-4,95-32,0-1,44)
1660         Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
                (12,04-4,32-31,0-1,40)
1627         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (11,14-4,12-30,0-1,28)
1608         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (11,38-4,38-27,5-1,28)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7908         TV Mettingen                                            04.07.    Rheine
               Placke 1627, Arens 1608, Pohlenz 1659
               Hövel 1543, Lewe 1471

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2647         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               20.05.    Coesfeld
                (10,09-9,58-5,32-1,50-33,5)
2319         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               20.05.    Coesfeld
                (10,84-10,49-4,93-1,34-30,5)
2014         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Rheine
                (11,69-12,49-4,05-1,28-35,0)
1722         Wolbert, Friederike       91 TuS Germ. Horstmar         08.05.    Rheine
                (12,00-17,71-4,15-1,36-23,5)
1600         Tewes, Anna-Sophia        91 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
                (12,26-14,66-3,75-1,12-23,5)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2117         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine
                (11,38-11,59-4,25-26,0-2:39,99)
2074         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               08.05.    Rheine
                (11,51-12,06-4,05-30,0-2:44,51)
1819         Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
                (12,03-15,20-3,74-23,5-2:34,74)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2289         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               08.05.    Rheine
                (11,01-11,23-4,70-08,62-26,35)
2203         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               08.05.    Rheine
                (10,99-11,12-4,98-07,42-20,04)
1919         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         08.05.    Rheine
                (11,75-12,17-3,98-06,54-20,58)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,38 (+0,0) Malkus, Lena              93 TV Borghorst               20.06.    Rheine
10,78        Möhlenkamp, Friederike    92 SC Falke Saerbeck          06.06.    Ibbenbüren
10,78        Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
11,01        Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          06.06.    Ibbenbüren
11,31        Förster, Ann-Kathrin      92 SC Arminia Ochtrup         19.09.    Ibbenbüren
11,34        Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
11,41 (+0,0) König, Nicole             92 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
11,68        Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         31.05.    Bad Oeynhausen
11,69        Bugajew, Wika             92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
11,77        Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
11,77        Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

10,73 (+2,9) Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               20.06.    Rheine
10,83 (+2,9) Möhlenkamp, Friederike    92 SC Falke Saerbeck          20.06.    Rheine
11,03 (+2,9) Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          20.06.    Rheine

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,54      Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          19.09.    Ibbenbüren
2:41,25      Althermeler, Claudia      92 SC Falke Saerbeck          19.09.    Ibbenbüren
2:53,85      Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
2:54,30      Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
2:54,52      Schild, Nina              92 TB Burgsteinfurt           19.09.    Ibbenbüren
3:01,09      Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Ibbenbüren
3:03,82      Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
3:07,77      Fisder, Ann-Kristin       92 LG Rheine-Elte             19.09.    Ibbenbüren
3:09,41      Adammek, Louise           92 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
3:14,14      Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,69     Althermeler, Claudia      92 SC Falke Saerbeck          24.04.    Rheine
 7:51,09     Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          24.04.    Rheine
 8:26,98     Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
 8:46,82     Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               24.04.    Rheine
 8:51,71     Schild, Nina              92 TB Burgsteinfurt           24.04.    Rheine
 9:00,86     Fischer, Ann-Kristin      92 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
 9:07,58     Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,76 (-0,6) König, Nicole             92 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
11,79 (-0,6) Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        20.06.    Rheine
12,66        Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
12,75        Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               08.05.    Rheine
12,83        Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          08.05.    Rheine
13,72        Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine
16,02        Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               08.05.    Rheine

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
1,32         Lewe, Eva                 92 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
1,30         Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        02.05.    Rheine
1,26         König, Nicole             92 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
1,26         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
1,23         Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
1,20         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
1,15         Bänsch, Louisa            92 TSV W. Westerkappeln       06.06.    Ibbenbüren
1,15         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
1,15         Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               04.07.    Rheine
4,33         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
4,30         Bugajew, Wika             92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
4,29         König, Nicole             92 LAV Rheine                 20.06.    Rheine
4,18         Förster, Ann-Kathrin      92 SC Arminia Ochtrup         19.09.    Ibbenbüren
4,12         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
4,11         Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
4,08         Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
4,07         Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine
4,03         Adammek, Louise           92 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,87        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       24.08.    Osnabrück
 6,76        Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
 6,69        König, Nicole             92 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
 5,80        Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
 5,63        Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 4,75        Schmitz, Katharina        92 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Lengerich-Hohne

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,85        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Osnabrück
21,15        Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        24.04.    Rheine
17,49        König, Nicole             92 LAV Rheine                 24.04.    Rheine

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,65        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Osnabrück
20,34        König, Nicole             92 LAV Rheine                 24.04.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,5         Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
41,0         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
40,0         König, Nicole             92 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
39,5         Schencking, Catharine     92 TV Borghorst               04.07.    Rheine
38,0         Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren
34,5         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
33,5         Bugajew, Wika             92 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
32,5         Lewe, Eva                 92 TV Mettingen               04.07.    Rheine
32,0         Adammek, Louise           92 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
30,0         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               04.07.    Rheine
30,0         Hespeling, Nadine         92 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1269         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (12,13-4,09-40,0)
1251         Schencking, Catharine     92 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (11,99-3,89-39,5)
1221         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
                (11,97-4,02-34,5)
1171         Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (12,51-3,75-37,0)
1123         Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (11,80-3,97-24,5)
1024         Bänsch, Louisa            92 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (12,14-3,67-21,5)
991          Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
                (12,44-3,45-23,0)
989          Kröner, Joana             92 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (12,58-3,47-23,5)
920          Schäche, Eva              92 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
                (12,45-3,11-21,0)
872          Hoppe, Kristina           92 TV Hohne                   04.07.    Rheine
                (13,77-2,81-28,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1659         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (10,96-4,48-1,24-30,0)
1543         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (11,96-3,88-1,32-29,0)
1471         Lewe, Eva                 92 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (12,55-3,79-1,24-32,5)
1035         Oelgemöller, Nora         92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (12,82-3,43-1,12-10,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1930         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               08.05.    Rheine
                (11,45-12,75-4,20-1,24-27,0)
1746         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               08.05.    Rheine
                (12,11-16,02-4,15-1,32-24,0)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1969         Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          08.05.    Rheine
                (11,47-12,83-3,83-28,0-2:48,27)
1759         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine
                (12,14-13,72-3,85-26,5-3:14,14)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1917         Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine
                (11,55-12,93-4,07-06,71-20,95)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,62        Malkus, Lena              93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
 7,71        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ibbenbüren
 7,73        Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
 7,81        Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        19.09.    Ibbenbüren
 7,93        Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
 7,95        Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
 8,13        Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
 8,14        Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
 8,18        Becker, Susanna           93 TV Borghorst               02.05.    Rheine
 8,20        Teupen, Katharina         93 SuS 09 Neuenkirchen        02.05.    Rheine
 8,20        Brunstering, Jurina       93 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ibbenbüren

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,57      Malkus, Lena              93 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
2:54,25      Knuck, Astrid             93 LG Emsdetten               19.09.    Ibbenbüren
2:54,38      Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
2:55,62      Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
2:56,54      Linderskamp, Sophie       93 LG Emsdetten               19.09.    Ibbenbüren
2:57,17      Glandorf, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
2:57,91      Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3:00,55      Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
3:01,06      Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         14.05.    Münster-Roxel
3:04,55      Remme, Lisa               93 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,17     Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               24.04.    Rheine
 8:30,07     Knuck, Astrid             93 LG Emsdetten               24.04.    Rheine
 8:32,59     Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 8:49,56     Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 8:53,10     Glandorf, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 9:17,23     Sukatsch, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
 9:26,07     Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 24.04.    Rheine
10:18,09     Sladek, Leonie            93 LAV Rheine                 24.04.    Rheine

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,48        DJK Arm. Ibbenbüren                                     25.09.    Gladbeck
               Knieper 94, Tietmeyer 93, Reinke 93, Overmeier 94
29,90        TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Preckeler 93, Schmellenkamp 93, Becker 93, Malkus 93
31,08        SV Teuto Riesenbeck                                     14.05.    Ibbenbüren
               Engbert 93, Runde 93, Bergers 93, Wölte 93
32,43        LAV Rheine                                              14.05.    Ibbenbüren
               Hartung 94, Weckenbrock 93, Gottlieb 95, König 94
32,62        TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Kock 94, Ahlbrand 94, Kunz 94,  
32,80        SC Falke Saerbeck                                       14.05.    Ibbenbüren
               Seiffert 93, Althermeler 94, Müller 95, Wienke 93
33,80        DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Schrameyer 94, Glandorf 93, Büscher 95, Reinke 95
34,41        SW Esch                                                 14.05.    Ibbenbüren
               Dräger 94, Engelsberg 94, Geers 94, Rode 94

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:13,97     LG Emsdetten                                            14.05.    Ibbenbüren
               Raßing 94, Linderskamp 93, Knuck 93
 9:22,01     DJK Arm. Ibbenbüren                                     14.05.    Ibbenbüren
               Reinke 93, Glandorf 93, Tietmeyer 93
 9:35,59     TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Becker 93, Preckeler 93, Malkus 93
 9:40,53     TV Borghorst                                            14.05.    Ibbenbüren
               Kock 94, Riebauer 94, Ahlbrand 94
 9:48,70     SV Teuto Riesenbeck                                     14.05.    Ibbenbüren
               Bergers 93, Wölte 93, Runde 93
10:02,20     SW Esch                                                 14.05.    Ibbenbüren
               Dräger 94, Rode 94, Geers 94
10:03,18     SC Falke Saerbeck                                       14.05.    Ibbenbüren
               Marcus 93,  , Althermeler 94
10:04,27     LAV Rheine                                              14.05.    Ibbenbüren
               Hartung 94, Weckenbrock 93, Gottlieb 95
10:07,26     LG Emsdetten                                            14.05.    Ibbenbüren
               Schlüter 95, Wegmann 94, Brickwedde 93
12:35,88     LG Rheine-Elte                                          14.05.    Ibbenbüren
               Gehlen 94, Gehlen 94, Fisder 94

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Behrends, Esther          93 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren
1,24         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
1,21         Preckeler, Lisa-Marie     93 TV Borghorst               02.05.    Rheine
1,21         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               02.05.    Rheine
1,20         Sukatsch, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
1,19         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
1,18         Becker, Susanna           93 TV Borghorst               02.05.    Rheine
1,08         Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        04.07.    Rheine
1,03         Brickwedde, Maike         93 LG Emsdetten               08.05.    Rheine
1,03         Linderskamp, Sophie       93 LG Emsdetten               08.05.    Rheine

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,46         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
4,37         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
4,36         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         14.05.    Münster-Roxel
4,29         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Ibbenbüren
4,13         Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
4,00         Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren
3,93         Behrends, Esther          93 TSV W. Westerkappeln       19.09.    Ibbenbüren
3,92         Remme, Lisa               93 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren
3,90         Linderskamp, Sophie       93 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
3,80         Brickwedde, Maike         93 LG Emsdetten               08.05.    Rheine
3,80         Becker, Susanna           93 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,5         Hagedorn, Svenja          93 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
37,5         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
33,5         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
33,5         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
33,0         Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
32,0         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Ibbenbüren
29,5         Brickwedde, Maike         93 LG Emsdetten               08.05.    Rheine
29,5         Rieping, Judith           93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Gladbeck
29,0         Schnellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               02.05.    Rheine
28,5         Becker, Susanna           93 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1375         Malkus, Lena              93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (07,62-4,46-35,0)
1157         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,41-3,74-31,0)
1141         Linderskamp, Sophie       93 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
                (08,39-3,90-27,5)
1130         Wölte, Lisa               93 SV Teuto Riesenbeck        12.09.    Osnabrück
                (7,97-3,79-23,5)
1114         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
                (07,93-3,72-22,5)
1029         Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
                (08,54-3,54-23,0)
976          Glandorf, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (08,31-3,23-20,0)
956          Engbert, Verena           93 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
                (09,13-3,24-25,0)
933          Arens, Aileen             93 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (09,08-3,40-21,0)
933          Brunstering, Jurina       93 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
                (08,52-3,28-18,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5184         TV Borghorst                                            04.07.    Rheine
               Malkus 1375, Schmellenkamp 1157, Goldschmidt 959
               van Waasen 877, Ahlbrand 816
4890         LG Emsdetten                                            04.07.    Rheine
               Linderskamp 1141, Beckonert 1032, Lagemann 931
               Schröer 912, Plagge 874

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1663         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
                (07,72-4,23-1,24-33,5)
1428         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (08,13-3,97-1,08-29,0)
1428         Behrends, Esther          93 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (08,26-3,90-1,24-21,5)
1424         Becker, Susanna           93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,33-3,77-1,16-28,0)
1352         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (07,75-4,12-0,92-27,0)
1312         Preckeler, Lisa-Marie     93 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,31-3,57-1,12-22,5)
1294         Budde, Laura              93 SuS 09 Neuenkirchen        04.07.    Rheine
                (08,72-3,66-1,08-26,0)
1256         Sukatsch, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (08,69-3,17-1,20-21,0)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6682         DJK Arm. Ibbenbüren                                     04.07.    Rheine
               Tietmeyer 1428, Reinke 1352, Sukatsch 1256
               Knieper 1512, Steinigeweg 1134




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,75        Rode, Sophia              94 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
 7,88        Peters, Nina              94 TV Mettingen               06.06.    Ibbenbüren
 7,93        Knieper, Anika            94 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
 7,9         Overmeier, Annika         94 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Ibbenbüren
 8,15        Goldschmidt, Theresa      94 TV Borghorst               02.05.    Rheine
 8,28        Geers, Larissa            94 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren
 8,35        Kock, Franziska           94 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
 8,38        Schrameyer, Luzie         94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
 8,50        Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         06.06.    Ibbenbüren
 8,63        Teckenbrock, Hanna        94 TV Lengerich               04.07.    Rheine

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,30      Peters, Nina              94 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
2:52,41      Ahlbrand, Rike            94 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
3:01,89      Overmeier, Annika         94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Ibbenbüren
3:03,05      Kock, Franziska           94 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
3:04,27      Althermeler, Kerstin      94 SC Falke Saerbeck          19.09.    Ibbenbüren
3:06,10      Geers, Larissa            94 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren
3:06,91      Löderbusch, Theresa       94 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
3:07,05      Raßing, Lea               94 LG Emsdetten               19.09.    Ibbenbüren
3:07,09      Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               19.09.    Ibbenbüren
3:15,50      Schrameyer, Luzie         94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:24,41     Peters, Nina              94 TV Mettingen               24.04.    Rheine
 8:34,58     Ahlbrand, Rike            94 TV Borghorst               24.04.    Rheine
 8:42,71     Raßing, Lea               94 LG Emsdetten               24.04.    Rheine
 8:55,23     Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         24.04.    Rheine
 8:55,30     Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               24.04.    Rheine
 9:14,86     Overmeier, Annika         94 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
10:06,17     Steinigeweg, Lara         94 DJK Arm. Ibbenbüren        24.04.    Rheine
10:43,86     Fischer, Theresa          94 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine
11:11,50     Gehlen, Janet             94 LG Rheine-Elte             24.04.    Rheine

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Peters, Nina              94 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
1,25         Knieper, Anika            94 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
1,20         Rode, Sophia              94 SW Esch                    11.09.    Lengerich-Hohne
1,06         Arand, Liza               94 TSV W. Westerkappeln       08.05.    Rheine
1,04         Sachse, Marie             94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
1,0          Timmermann, Lisa          94 TSV W. Westerkappeln       08.05.    Rheine
1,00         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
0,96         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               04.07.    Rheine
0,95         Dräger, Jana              94 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,18         Knieper, Anika            94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
4,15         Peters, Nina              94 TV Mettingen               04.07.    Rheine
4,04         Rode, Sophia              94 SW Esch                    04.07.    Rheine
3,88         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               19.09.    Ibbenbüren
3,80         Geers, Larissa            94 SW Esch                    19.09.    Ibbenbüren
3,68         Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Ibbenbüren
3,64         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         06.06.    Ibbenbüren
3,63         Schrameyer, Luzie         94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3,55         Overmeier, Annika         94 DJK Arm. Ibbenbüren        19.09.    Ibbenbüren
3,47         Sachse, Marie             94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Knieper, Anika            94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.09.    Ibbenbüren
28,5         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
28,5         Schulte, Merete           94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
28,0         Peters, Nina              94 TV Mettingen               08.05.    Rheine
28,0         Baader, Julia             94 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
28,0         Löderbusch, Theresa       94 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
27,0         Behrmann, Marieke         94 SC Arminia Ochtrup         06.06.    Ibbenbüren
26,5         König, Johanna            94 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
26,0         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         06.06.    Ibbenbüren
26,0         Fislage, Marleen          94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1101         Rode, Sophia              94 SW Esch                    04.07.    Rheine
                (08,05-4,04-19,5)
1032         Beckonert, Lissy          94 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
                (08,71-3,22-28,5)
1010         Geers, Larissa            94 SW Esch                    04.07.    Rheine
                (08,37-3,54-20,0)
978          Sommer, Vanessa           94 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
                (08,76-3,19-24,5)
972          Teckenbrock, Hanna        94 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (08,63-3,45-20,0)
971          Weitkamp, Katharina       94 SC Arminia Ochtrup         04.07.    Rheine
                (08,72-3,14-24,0)
965          König, Johanna            94 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (09,13-3,35-24,5)
963          Behrmann, Marieke         94 SC Arminia Ochtrup         04.07.    Rheine
                (08,98-3,15-25,5)
959          Goldschmidt, Theresa      94 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,35-3,23-19,0)
931          Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               04.07.    Rheine
                (09,28-3,33-23,0)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1554         Peters, Nina              94 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (08,21-4,15-1,28-27,0)
1512         Knieper, Anika            94 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (08,02-4,02-1,16-30,0)
1142         Sachse, Marie             94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (08,79-3,47-1,04-18,5)
1139         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (08,60-3,60-0,96-20,0)
1134         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (09,09-3,32-1,00-24,0)
1019         Timmermann, Lisa          94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (09,09-2,84-1,00-20,0)
922          Arand, Liza               94 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (09,15-2,98-1,04-10,5)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,28        Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
 8,34        Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
 8,53        Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Ibbenbüren
 8,79        Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ibbenbüren
 8,81        Neumann, Lena             95 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
 8,6         Rethschulte, Laura        95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
 8,6         Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
 8,87        Mühren, Alina             95 SuS 09 Neuenkirchen        06.06.    Ibbenbüren
 8,7         Ohlmeyer, Silke           95 TSV W. Westerkappeln       11.09.    Lengerich-Hohne
 8,95        Fels, Paulina             95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,04      Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
3:19,2       Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
3:21,7       Rethschulte, Laura        95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
3:23,0       Brüseke, Janina           95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
3:25,28      Fels, Paulina             95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3:28,93      Menke, Vera               95 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
3:29,54      Lammers, Meike            95 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
3:29,6       Placke, Ines              95 TV Mettingen               11.09.    Lengerich-Hohne
3:31,93      Reinke, Pia               95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3:32,94      Schäffer, Carolin         95 SC Falke Saerbeck          02.05.    Rheine

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,19        SC Falke Saerbeck                                       02.05.    Rheine
               Müller 95, Schäffer 95, Twickler 95, Egbert 96
39,17        LAV Rheine                                              02.05.    Rheine
               Wehlage 96, Gottlieb 95, Menke 95, Determann 96

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,85         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
3,67         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               19.09.    Ibbenbüren
3,63         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               19.09.    Ibbenbüren
3,53         Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         19.09.    Ibbenbüren
3,33         Fels, Paulina             95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3,31         Schulte, Pia              95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
3,28         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ibbenbüren
3,28         Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
3,24         Reinke, Pia               95 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
3,13         Placke, Ines              95 TV Mettingen               04.07.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 19.09.    Ibbenbüren
26,0         Höfker, Carolin           95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
23,5         Placke, Ines              95 TV Mettingen               11.09.    Lengerich-Hohne
20,5         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               04.07.    Rheine
20,5         Menke, Vera               95 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
20,0         Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               08.05.    Rheine
20,0         Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
19,5         Rethschulte, Laura        95 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
17,0         Werthmöller, Lea          95 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine
15,5         Berndzen, Marlen          95 LAV Rheine                 04.07.    Rheine

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1096         Gottlieb, Viktoria        95 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (08,47-3,57-28,0)
996          Schrey, Carolin           95 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (08,53-3,56-20,0)
944          Neumann, Lena             95 TV Lengerich               04.07.    Rheine
                (08,97-3,45-20,5)
915          Höfker, Carolin           95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (09,20-2,91-26,0)
883          Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         04.07.    Rheine
                (08,67-3,33-15,0)
869          Placke, Ines              95 TV Mettingen               04.07.    Rheine
                (09,62-3,13-22,5)
817          Schulte, Pia              95 TV Borghorst               04.07.    Rheine
                (09,01-3,31-13,0)
806          Reinke, Pia               95 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (09,03-3,24-13,0)
805          Menke, Vera               95 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (09,37-2,70-20,5)
801          Werthmöller, Lea          95 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
                (9,00-2,91-15,5)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3944         LAV Rheine                                              04.07.    Rheine
               Gottlieb 1096, Menke 805, Greiwe 727
               Lammers 658, Berndzen 658
2960         DJK Arm. Ibbenbüren                                     04.07.    Rheine
               Reinke 806, Heßling 644, Steinigeweg 585
               Hövelmeyer 505, Knollmann 420
2746         LAV Rheine                                              04.07.    Rheine
               Determann 647, Fischer 617, Schulte 550
               Wehlage 521, Tost 411




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,18        Winkler, Gina             96 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
 9,26        Zimmerling, Lina          96 TSV W. Westerkappeln       06.06.    Ibbenbüren
 9,30        Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
 9,1         Fornfeist, Mona           96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
 9,37        Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ibbenbüren
 9,52        Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Ibbenbüren
 9,3         Schlinger, Caroline       96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
 9,55        Kümper, Hannah            96 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
 9,55        Casper, Tabea             96 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
 9,58        Weber, Jennifer           96 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,98      Ansmann, Carina           96 SC Falke Saerbeck          02.05.    Rheine
3:30,68      Fischer, Vera             97 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
3:33,88      Heeke, Lena               96 DJK Arm. Ibbenbüren        06.06.    Ibbenbüren
3:34,6       Kümper, Hannah            96 SW Esch                    11.09.    Lengerich-Hohne
3:54,02      Schulte, Sina             96 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4:01,47      Lange, Laura              96 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4:04,0       Löhr, Nicola              96 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
4:04,6       Fornfeist, Mona           96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
4:10,50      Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 02.05.    Rheine
4:14,66      Krutschmer, Leah          96 LAV Rheine                 02.05.    Rheine

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,25         Budde, Ines               96 SuS 09 Neuenkirchen        06.06.    Ibbenbüren
3,10         Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 06.06.    Ibbenbüren
3,10         Weber, Jennifer           96 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
2,82         Fischer, Vera             97 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
2,80         Kümper, Julia             96 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
2,75         Kümper, Hannah            96 SW Esch                    11.09.    Lengerich-Hohne
2,73         Winkler, Gina             96 SW Esch                    06.06.    Ibbenbüren
2,70         Löhr, Nicola              96 TV Lengerich               06.06.    Ibbenbüren
2,69         Schlinger, Caroline       96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
2,67         Melzer, Verena            96 TuS Germ. Horstmar         06.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,0         Ansmann, Silvia           96 SV Teuto Riesenbeck        08.05.    Rheine
17,0         Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
16,0         Hünefeld, Fabienne        98 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
15,0         Schnabel, Ina             96 TV Mettingen               08.05.    Rheine
15,0         Zimmerling, Lina          96 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
15,0         Löhr, Nicola              96 TV Lengerich               11.09.    Lengerich-Hohne
15,0         Schlinger, Caroline       96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
14,0         Fornfeist, Mona           96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne
13,5         Wehlage, Ina              96 LAV Rheine                 08.05.    Rheine
13,5         Heßling, Stefanie         97 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
13,5         Hövelmeyer, Franziska     96 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
13,5         Brüseke, Lara             96 TV Hohne                   11.09.    Lengerich-Hohne

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

736          Altepost, Paula           97 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
                (09,58-2,66-17,0)
671          Zimmerling, Lina          96 TSV W. Westerkappeln       04.07.    Rheine
                (09,52-2,39-15,0)
647          Determann, Henrike        96 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (09,30-2,65-10,0)
644          Heßling, Stefanie         97 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (09,77-2,50-13,5)
638          Heeke, Lena               96 DJK Arm. Ibbenbüren        02.05.    Rheine
                (9,83-2,54-13,0)
617          Fischer, Vera             97 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (09,74-2,57-11,0)
592          Tietmeyer, Merit          96 SV Teuto Riesenbeck        04.07.    Rheine
                (10,21-2,65-11,0)
585          Steinigeweg, Mareen       97 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Rheine
                (10,36-2,45-13,0)
550          Schulte, Sina             96 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (10,33-2,37-11,5)
521          Wehlage, Ina              96 LAV Rheine                 04.07.    Rheine
                (10,48-2,36-10,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de