Bestenliste 2003 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

KREISBESTENLISTE 2003 STEINFURT/TECKLENBURG
Ausdruck vom 04.01.2004


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:51,04     Bergfeld, Helmut          33 Marathon Ibbenbüren        04.10.    Rheine

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:58        Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             29.11.    Mesum

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:46      Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             09.05.    Emsdetten

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19:25      Wagener, Klaus            32 TuS Germ. Horstmar         22.03.    Steinfurt
4:35:36      Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             20.09.    Monschau

Kugelstoß    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         04.10.    Groß-Hesepe

Diskuswurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,31        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         07.06.    Mülheim a.d.R.

Hammerwurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,40        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         04.10.    Groß-Hesepe

Speerwurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,42        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         19.06.    Gladbeck

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1961         Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         04.10.    Groß-Hesepe
                (25,40-10,14-28,83-27,21-10,66)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
10 km
Marathon


Männer M65 

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,3       Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        20.08.    Berlin

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:25,66     Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        18.07.    Telgte

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:23        Gnoth, Hartmuth           37 TuS Germ. Horstmar         25.10.    Nordwalde
50:07        Beckmann, Rolf            38 Marathon Steinfurt         25.10.    Nordwalde
51:27        Amann, Joachim            36 SG Elte                    12.04.    Gronau
52:53        Jöst, Klaus               38 Marathon Steinfurt         25.10.    Nordwalde
54:09        Rieping, German           34 Marathon Ibbenbüren        29.11.    Mesum

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54:08      Prautzsch, Eberhard       34 TV Lengerich               22.03.    Steinfurt
4:00:05      Beckmann, Rolf            38 Marathon Steinfurt         22.03.    Steinfurt




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:23,59     Beermann, Heinz           39 SC Altenrheine             04.10.    Rheine

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:07        Beermann, Heinz           39 SC Altenrheine             12.04.    Gronau
45:50        Dütz, Bernhard            41 SuS 09 Neuenkirchen        29.11.    Mesum
45:57        Beschoner, Hans-Hermann   39 LG Emsdetten               27.06.    Neuenkirchen
46:08        Ortmeier, Günter          40 LG Emsdetten               15.08.    Spelle
47:41        Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        25.07.    Rheine
48:41        Rauß, Werner              39 TV Mesum                   15.08.    Spelle
50:26        Altemeyer, Heinz          40 Marathon Steinfurt         25.10.    Nordwalde
52:16        Hagelschur, Paul          42 Marathon Steinfurt         25.10.    Nordwalde
53:53        Golinasch, Günter         42 Marathon Steinfurt         25.10.    Nordwalde
58:31        Schröder, Georg           42 Marathon Steinfurt         25.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:05      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        15.08.    Spelle
1:49:06      Ortmeier, Günter          40 LG Emsdetten               29.03.    Saerbeck
1:57:40      Hagelschur, Paul          42 Marathon Steinfurt         06.09.    Rheine-Elte
1:58:36      Rauß, Werner              39 TV Mesum                   29.03.    Saerbeck
2:01:17      Beermann, Ewald           39 SC Falke Saerbeck          29.03.    Saerbeck

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17:56      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        22.03.    Steinfurt
4:26:52      Hagelschur, Paul          42 Marathon Steinfurt         12.10.    Essen
4:26:55      Dierkes, Werner           41 SV Teuto Riesenbeck        14.09.    Münster
4:28:47      Olsmann, Jan              43 TB Burgsteinfurt           14.09.    Münster
4:46:37      Golinasch, Günter         42 Marathon Steinfurt         14.09.    Münster

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,94        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       04.10.    Groß-Hesepe
 8,44        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             06.09.    Meppen

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       15.05.    Osnabrück
41,62        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             05.04.    Rheine

Hammerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,18        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       17.05.    Osnabrück
25,44        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             06.09.    Meppen

Speerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,47        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       17.05.    Osnabrück




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Speerwurf


Männer M55 

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,97      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,3      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        04.06.    Melle

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:28,55     Ciszewski, Herbert        45 TV Jahn Rheine             04.10.    Rheine
19:33,0      Deckers, Wilfried         46 Marathon Ibbenbüren        21.05.    Melle

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:02,97     Ciszewski, Herbert        45 TV Jahn Rheine             18.06.    Rheine
40:58,36     Deckers, Wilfried         46 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Rheine

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:15        Ciszewski, Herbert        45 TV Jahn Rheine             28.09.    Nütterden
39:56        Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        09.05.    Emsdetten
40:23        Deckers, Wilfried         46 Marathon Ibbenbüren        29.11.    Mesum
41:21        Weckenbrock, Hermann      47 SC Altenrheine             06.09.    Rheine-Elte
42:43        Dieckmann, Günter         46 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
44:10        Vukas, Tomislav           47 SuS 09 Neuenkirchen        29.11.    Mesum
44:29        Venker, Paul              47 LG Emsdetten               19.06.    Olfen
46:48        Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    29.11.    Mesum
47:02        Kowal, Eugen              48 SC Altenrheine             29.11.    Mesum

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:36      Ciszewski, Herbert        45 TV Jahn Rheine             15.08.    Spelle
1:28:33      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        16.03.    Münster
1:34:14      Deckers, Wilfried         46 Marathon Ibbenbüren        29.03.    Saerbeck
1:35:31      Vukas, Tomislav           47 SuS 09 Neuenkirchen        15.08.    Spelle
1:37:36      Dieckmann, Günter         46 LG Emsdetten               15.08.    Spelle
1:39:46      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               15.08.    Spelle
1:40:32      Hemker, Reinhold          44 Marathon Ibbenbüren        09.05.    Emsdetten
1:44:26      Krage, Hermann            48 SV Dickenberg              15.08.    Spelle
1:50:01      Ewerlin, Dieter           47 TV Hohne                   15.08.    Spelle

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:17      Henke, Dr. Volkmar        44 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
3:29:50      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        14.09.    Münster
3:36:21      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               22.03.    Steinfurt
3:41:04      Weckenbrock, Hermann      47 SC Altenrheine             11.05.    Dortmund
3:41:34      Dieckmann, Günter         46 LG Emsdetten               28.09.    Berlin
4:04:13      Heisterkamp, Karl         45 LG Emsdetten               14.09.    Münster
4:21:05      Stoevesandt, Hermann      44 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Münster
4:25:31      Ewerlin, Dieter           47 TV Hohne                   06.09.    Pauillac/FRA
4:36:51      Schütte, Norbert          45 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin

10000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:13,8    Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    06.09.    Diez

20 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17:16      Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    27.09.    Gleina

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,74        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               13.09.    Kirchhain




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,30      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:53,6      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         05.04.    Rheine
19:05,5      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        21.05.    Melle
20:59,9      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             05.04.    Rheine

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:20,54     Hoge, Werner              50 TV Hohne                   18.06.    Rheine
39:43,42     Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Rheine
40:07,93     Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             18.06.    Rheine

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:14        Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         21.06.    Steinfurt
37:37        Hoge, Werner              50 TV Hohne                   11.10.    Coesfeld
38:53        Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          16.03.    Münster
39:08        Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        04.10.    Saerbeck
39:25        Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             29.11.    Mesum
39:46        Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        06.09.    Rheine-Elte
41:03        Dierkes, Josef            52 SV Teuto Riesenbeck        06.09.    Rheine-Elte
43:17        Prigge, Günter            53 TriRun Ibbenbüren          06.09.    Rheine-Elte
43:31        Keiner, Dr. Johann-G.     50 LG Rheine-Elte             02.08.    Greven
43:49        Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             21.06.    Steinfurt

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:07      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         09.05.    Emsdetten
1:22:56      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   02.11.    Verl
1:26:58      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             16.03.    Münster
1:30:13      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        29.03.    Saerbeck
1:34:14      Keiner, Dr. Johann-G.     50 LG Rheine-Elte             29.03.    Saerbeck
1:36:10      Mäss, Willi               49 LG Emsdetten               23.02.    Hamm
1:36:10      Schlüter, Ulrich          52 SV Teuto Riesenbeck        09.05.    Emsdetten
1:37:43      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             09.05.    Emsdetten
1:41:20      Willner, Peter            51 Marathon Steinfurt         02.08.    Greven
1:42:56      Overberg, Günter          51 SV Dickenberg              16.03.    Münster

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:32      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         14.09.    Münster
2:59:46      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   28.09.    Berlin
3:00:32      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        14.09.    Münster
3:02:40      Akamp, Günter             52 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
3:04:16      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             06.04.    Bonn
3:13:52      Ortwerth, Josef           51 SC Altenrheine             12.10.    Essen
3:18:31      Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          22.03.    Steinfurt
3:21:16      Sawall, Manfred           51 TB Burgsteinfurt           14.09.    Münster
3:36:14      Keiner, Dr. Johann-G.     50 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
3:37:13      Willner, Peter            51 Marathon Steinfurt         12.10.    Essen

100 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:30:44     Keiner, Dr. Johann-G.     50 LG Rheine-Elte             13.06.    Biel/CH




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,98      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
2:36,78      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:41,17      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               19.06.    Gladbeck
4:54,91      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               25.05.    Rheine
5:07,17      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        25.05.    Rheine

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:59,8      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               04.06.    Melle
11:10,9      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        04.06.    Melle
11:50,4      Elfring, Jürgen           57 Marathon Ibbenbüren        04.06.    Melle

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:24,3      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               21.05.    Melle
17:26,66     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               26.07.    Coesfeld
18:55,9      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        21.05.    Melle
19:20,6      Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             05.04.    Rheine

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:18,81     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               12.07.    Bochum
37:55,32     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               18.06.    Rheine
39:27,47     Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             18.06.    Rheine
40:58,56     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Rheine
41:46,97     Elfring, Jürgen           57 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Rheine

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:20        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
35:47        Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           04.10.    Saerbeck
35:54        Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   25.07.    Rheine
36:15        Hövel, Karl               54 TV Mettingen               15.08.    Spelle
37:45        Ricklin, Manfred          56 SC Altenrheine             29.11.    Mesum
37:53        Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        04.10.    Saerbeck
38:15        Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               04.10.    Saerbeck
38:45        Niehuesbernd, Andreas     58 SG Elte                    25.07.    Rheine
39:05        Vismann, Walter           56 LG Rheine-Elte             27.06.    Neuenkirchen
39:07        Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             27.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:23      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           09.05.    Emsdetten
1:19:14      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   15.08.    Spelle
1:21:04      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               09.05.    Emsdetten
1:27:01      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        29.03.    Saerbeck
1:27:55      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               15.08.    Spelle
1:29:39      Völkert, Clemens          56 SV Dickenberg              09.05.    Emsdetten
1:30:56      Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             09.05.    Emsdetten
1:31:13      Elfring, Jürgen           57 Marathon Ibbenbüren        15.08.    Spelle
1:32:00      Straten, Heinz            56 Marathon Ibbenbüren        15.08.    Spelle
1:32:39      Schäche, Guido            58 LG Emsdetten               23.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:01      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           14.09.    Münster
2:49:34      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   14.09.    Münster
2:58:24      Rothweiler, Andreas       57 TB Burgsteinfurt           22.03.    Steinfurt
3:09:40      Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
3:12:21      Winter, Günther           54 LG Emsdetten               22.03.    Steinfurt
3:13:13      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               22.03.    Steinfurt
3:23:34      Völkert, Clemens          56 SV Dickenberg              14.09.    Münster
3:28:15      Straten, Heinz            56 Marathon Ibbenbüren        14.09.    Münster
3:28:15      Schulze-Lutum, Bernd      54 TB Burgsteinfurt           14.09.    Münster
3:29:01      Brümmer, Vinzenz          56 LG Emsdetten               22.03.    Steinfurt
3:29:01      Stallbörger, Reinhard     57 SV Teuto Riesenbeck        14.09.    Münster

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,21         Kolinski, Hartmut         55 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine

Kugelstoß    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,83        Brix, Michael             56 TV Hohne                   12.07.    Gronau




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,05 (+1,1) Neumann, Frank            63 TV Lengerich               06.07.    Rheine

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,75      Schürmann, Bernward       61 SV Dickenberg              25.05.    Rheine

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:10,98     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        18.05.    Porta Westfalica

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:03,54     Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        26.07.    Coesfeld
17:42,2      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
19:48,5      Knollmann, Michael        62 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
19:55,3      Fels, Jörg                63 LG Rheine-Elte             05.04.    Rheine

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:46,47     Lindemann, Holger         63 TriRun Ibbenbüren          18.06.    Rheine
37:37,32     Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               18.06.    Rheine
39:24,68     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Rheine
42:09,76     Brinkmann, Michael        60 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Rheine

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:02        Philipp, Norbert          62 SC Altenrheine             16.03.    Münster
36:02        Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Neuenkirchen
36:35        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Neuenkirchen
36:46        Hoffmann, Stefan          62 TV Mettingen               29.11.    Mesum
37:11        Lindemann, Holger         63 TriRun Ibbenbüren          29.11.    Mesum
37:55        Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         29.11.    Mesum
38:10        Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               04.10.    Saerbeck
39:10        Wildt, Reinhard           59 SV Teuto Riesenbeck        04.10.    Saerbeck
39:10        Bröker, Hermann           63 LG Emsdetten               25.10.    Nordwalde
39:25        Brinkmann, Jürgen         62 SC Altenrheine             06.09.    Rheine-Elte

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:56      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Münster
1:19:29      Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Münster
1:22:46      Ritter, Thomas            60 LG Rheine-Elte             19.04.    Paderborn
1:23:48      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        15.08.    Spelle
1:25:59      Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         06.09.    Rheine-Elte
1:26:28      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               15.08.    Spelle
1:28:14      Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           15.08.    Spelle
1:28:20      Wildt, Reinhard           59 SV Teuto Riesenbeck        15.08.    Spelle
1:30:20      Bruns, Manfred            60 TriRun Ibbenbüren          15.08.    Spelle
1:30:28      Schürmann, Bernward       61 SV Dickenberg              15.08.    Spelle

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53:22      Philipp, Norbert          62 SC Altenrheine             28.09.    Berlin
2:55:02      Lindemann, Holger         63 TriRun Ibbenbüren          28.09.    Berlin
3:07:45      Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         12.10.    Essen
3:12:03      Wildt, Reinhard           59 SV Teuto Riesenbeck        14.09.    Münster
3:12:18      Brinkmann, Jürgen         62 SC Altenrheine             14.09.    Münster
3:13:44      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        22.03.    Steinfurt
3:14:08      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               22.03.    Steinfurt
3:14:45      Beckmann, Hans-Bernd      63 TB Burgsteinfurt           22.03.    Steinfurt
3:16:37      Speller, Guido            60 Grün-Weiß Steinbeck        14.09.    Münster
3:19:43      Ritter, Thomas            60 LG Rheine-Elte             04.05.    Hannover

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48:49     Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   13.09.    Winschoten/NL

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               19.06.    Gladbeck

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               06.07.    Rheine

Kugelstoß    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               05.04.    Rheine

Diskuswurf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,26        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               05.04.    Rheine

Speerwurf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,76        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               19.06.    Gladbeck

Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1154         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (14,05*-4,66-10,73)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,38      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               09.06.    Recklinghausen

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,10      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               18.07.    Dülmen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,81      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               17.08.    Celle
4:27,12      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               19.06.    Gladbeck
5:03,67      Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        25.05.    Rheine

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:23,8      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               04.06.    Melle
 9:53,6      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               04.06.    Melle

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:16,6      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               05.04.    Rheine
17:02,5      Uhlenbruch, Ralf          65 SC Altenrheine             05.04.    Rheine
17:35,6      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               05.04.    Rheine
17:37,79     Reckfort, Gerd            68 SC Nordwalde               04.10.    Rheine
18:23,9      Charfreitag, Klaus        64 Marathon Ibbenbüren        21.05.    Melle
18:53,4      Uphoff, Peter             65 SV Teuto Riesenbeck        21.05.    Melle
18:59,8      Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               05.04.    Rheine
19:12,5      Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             05.04.    Rheine
20:11,01     Alfing, Karl-H            65 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:05,1      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               14.05.    Melle
34:18,51     Hilt, Rainer              64 LG Emsdetten               18.06.    Rheine
36:12,70     Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             18.06.    Rheine
38:50,57     Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             18.06.    Rheine
39:23,67     Uphoff, Peter             65 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Rheine
42:39,02     Schroer, Frank            64 LG Rheine-Elte             18.06.    Rheine

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:01        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               16.03.    Münster
34:22        Hilt, Rainer              64 LG Emsdetten               06.09.    Rheine-Elte
35:27        Uhlenbruch, Ralf          65 SC Altenrheine             29.11.    Mesum
35:45        Kwekkeboom, Andreas       65 LG Emsdetten               27.06.    Neuenkirchen
37:00        Claus, Heiko              68 TV Mettingen               29.11.    Mesum
37:14        Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          29.11.    Mesum
37:18        Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             27.06.    Neuenkirchen
37:39        Schulz, Dieter            68 SV Dickenberg              04.10.    Saerbeck
37:42        Erber, Jürgen             68 LG Emsdetten               04.10.    Saerbeck
37:47        Charfreitag, Klaus        64 Marathon Ibbenbüren        09.05.    Emsdetten

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:56      Uhlenbruch, Ralf          65 SC Altenrheine             23.02.    Hamm
1:20:29      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               09.05.    Emsdetten
1:21:00      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             09.05.    Emsdetten
1:23:53      Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             15.08.    Spelle
1:26:33      Charfreitag, Klaus        64 Marathon Ibbenbüren        29.03.    Saerbeck
1:26:46      Vogel, Hubert             67 SC Altenrheine             29.03.    Saerbeck
1:27:22      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           15.08.    Spelle
1:28:21      Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        29.03.    Saerbeck
1:28:37      Reckfort, Gerd            68 SC Nordwalde               09.05.    Emsdetten
1:28:46      Wiethölter, Gerd          65 TV Hohne                   15.08.    Spelle

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:10      Hilt, Rainer              64 LG Emsdetten               02.11.    New York
3:08:20      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           14.09.    Münster
3:12:55      Kutheus, Rolf             65 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
3:16:21      Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   11.05.    Dortmund
3:17:44      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             14.09.    Münster
3:18:54      Müller, Stephan           67 TV Mesum                   14.09.    Münster
3:19:04      Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
3:19:08      Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        14.09.    Münster
3:27:31      Drontmann, Peter          65 TriRun Ibbenbüren          22.03.    Steinfurt
3:28:53      Rettig, Christoph         64 LG Emsdetten               14.09.    Münster




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:46,5      Kamp, Jörg                69 TV Mettingen               04.06.    Melle

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:32,35     Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             04.10.    Rheine

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:38,15     Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Rheine

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:41        Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        25.07.    Rheine
35:17        Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        04.10.    Saerbeck
36:09        Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             15.08.    Spelle
36:35        Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        04.10.    Saerbeck
36:43        Kamp, Jörg                69 TV Mettingen               04.10.    Saerbeck
37:26        Homann, Jürgen            73 LG Emsdetten               21.06.    Steinfurt
38:30        Franke, Klaus             69 SC Altenrheine             16.03.    Münster
38:58        Hohm, Thomas              71 SuS 09 Neuenkirchen        29.11.    Mesum
39:00        Kemper, Martin            69 LG Emsdetten               06.09.    Rheine-Elte
39:13        Singer, Marco             70 SC Falke Saerbeck          27.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:54      Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        29.03.    Saerbeck
1:17:38      Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        09.05.    Emsdetten
1:19:31      Sippel, Michael           73 LG Rheine-Elte             15.08.    Spelle
1:22:33      Homann, Jürgen            73 LG Emsdetten               29.03.    Saerbeck
1:25:28      Franke, Klaus             69 SC Altenrheine             29.03.    Saerbeck
1:25:38      Brebaum, Klaus            69 TB Burgsteinfurt           23.02.    Hamm
1:28:31      Hohm, Thomas              71 SuS 09 Neuenkirchen        23.02.    Hamm
1:32:33      Breulmann, Andreas        71 LG Rheine-Elte             29.03.    Saerbeck
1:37:11      Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        29.03.    Saerbeck
1:38:01      Cymann, Sacha             70 TV Hohne                   09.05.    Emsdetten

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44:00      Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        14.09.    Münster
2:55:51      Sippel, Michael           73 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
3:12:59      Brebaum, Klaus            69 TB Burgsteinfurt           22.03.    Steinfurt
3:13:44      Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             22.03.    Steinfurt
3:14:46      Siegbert, Michael         73 Grün-Weiß Steinbeck        12.10.    Essen
3:19:39      Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             22.03.    Steinfurt
3:21:49      Breulmann, Andreas        71 LG Rheine-Elte             04.05.    Hannover
3:28:16      Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   14.09.    Münster
3:28:46      Homann, Jürgen            73 LG Emsdetten               12.10.    Essen
3:44:03      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   14.09.    Münster

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,94         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             19.06.    Gladbeck

Kugelstoß    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             05.04.    Rheine

Diskuswurf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,92        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             05.04.    Rheine

Speerwurf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,45        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             01.06.    Ibbenbüren




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10 (+1,5) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
11,59 (0,0 ) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
11,94 (+1,1) Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
11,97        Liebich, Christian        80 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
14,05 (+1,1) Neumann, Frank            63 TV Lengerich               06.07.    Rheine

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,76 (+1,5) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 04.10.    Rheine
23,76 (+0,9) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
24,85 (+0,9) Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
24,95 (+0,9) Liebich, Christian        80 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,50        Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        26.07.    Coesfeld
51,83        Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 04.06.    Ibbenbüren

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,43      Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           26.07.    Coesfeld
1:59,41      Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
2:01,03      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        26.07.    Coesfeld
2:13,38      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               09.06.    Recklinghausen
2:15,98      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
2:28,30      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
2:35,97      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
2:36,78      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
2:52,3       Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        20.08.    Berlin

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,55      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        18.07.    Dülmen
2:45,10      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               18.07.    Dülmen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,85      Möller, Björn             75 TV Mettingen               01.06.    Trier
4:15,81      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               17.08.    Celle
4:18,61      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
4:26,19      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
4:27,12      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               19.06.    Gladbeck
4:41,17      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               19.06.    Gladbeck
4:44,02      Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
4:54,91      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               25.05.    Rheine
5:03,67      Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        25.05.    Rheine
5:07,17      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        25.05.    Rheine

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:21,1      Möller, Björn             75 TV Mettingen               04.06.    Melle
 9:23,8      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               04.06.    Melle
 9:31,7      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Melle
 9:38,22     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        05.06.    Dortmund
 9:53,6      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               04.06.    Melle
 9:59,8      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               04.06.    Melle
10:10,98     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        18.05.    Porta Westfalica
10:46,5      Kamp, Jörg                69 TV Mettingen               04.06.    Melle
11:10,9      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        04.06.    Melle
11:21,3      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        04.06.    Melle

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:15,07     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Münster-Roxel
16:16,6      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               05.04.    Rheine
16:32,35     Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             04.10.    Rheine
16:34,5      Möller, Björn             75 TV Mettingen               05.04.    Rheine
16:40,8      Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             05.04.    Rheine
17:02,5      Uhlenbruch, Ralf          65 SC Altenrheine             05.04.    Rheine
17:03,54     Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        26.07.    Coesfeld
17:12,9      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
17:24,3      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               21.05.    Melle
17:26,66     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               26.07.    Coesfeld

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:05,1      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               14.05.    Melle
34:09,7      Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             14.05.    Melle
34:18,15     Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        18.06.    Rheine
34:18,51     Hilt, Rainer              64 LG Emsdetten               18.06.    Rheine
36:12,70     Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             18.06.    Rheine
36:18,81     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               12.07.    Bochum
36:46,47     Lindemann, Holger         63 TriRun Ibbenbüren          18.06.    Rheine
37:02,97     Ciszewski, Herbert        45 TV Jahn Rheine             18.06.    Rheine
37:37,32     Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               18.06.    Rheine
37:55,32     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               18.06.    Rheine

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:01        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               16.03.    Münster
34:20        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
34:22        Hilt, Rainer              64 LG Emsdetten               06.09.    Rheine-Elte
34:27        Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        25.10.    Nordwalde
34:39        Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        29.11.    Mesum
34:41        Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        25.07.    Rheine
35:02        Philipp, Norbert          62 SC Altenrheine             16.03.    Münster
35:17        Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        04.10.    Saerbeck
35:22        Lefering, Felix           79 TB Burgsteinfurt           21.06.    Steinfurt
35:27        Uhlenbruch, Ralf          65 SC Altenrheine             29.11.    Mesum

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:41      SV Teuto Riesenbeck                                     29.11.    Mesum
               Grothaus 33:16, Windoffer 34:39, Welp 34:46
1:49:04      SC Altenrheine                                          16.03.    Münster
               Philipp 35:02, Franke 38:30, Heßler 35:32
1:51:07      TV Mettingen                                            29.11.    Mesum
               Hoffmann 36:46, Claus 37:00, Kamp 37:21
1:53:09      LG Emsdetten                                            29.11.    Mesum
               Thünemann 34:20, Winter 39:17, Menzel 39:32
1:53:29      Marathon Steinfurt                                      29.11.    Mesum
               Hungermann 37:46, Grond 37:48, Rewer 37:55
1:56:32      TV Mettingen                                            29.11.    Mesum
               Düpont 37:25, Hövel 37:30, Berlekamp 41:37
1:57:43      TV Mesum                                                29.11.    Mesum
               Exler 38:55, Müller 39:20, Twilling 39:28
2:00:28      Marathon Ibbenbüren                                     29.11.    Mesum
               Runde 39:41, Deckers 40:23, Hanemann 40:24
2:01:50      TriRun Ibbenbüren                                       29.11.    Mesum
               Lindemann 37:11, Hansjürgens 37:14, Wilde 47:25
2:10:41      LG Emsdetten                                            12.04.    Gronau
               Ruhe 43:55, Schäche 41:31, Kemper 45:15

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:54      Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        29.03.    Saerbeck
1:16:56      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Münster
1:17:38      Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        09.05.    Emsdetten
1:17:56      Uhlenbruch, Ralf          65 SC Altenrheine             23.02.    Hamm
1:18:23      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           09.05.    Emsdetten
1:19:14      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   15.08.    Spelle
1:19:29      Klingbeil, Heinz          59 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Münster
1:19:31      Sippel, Michael           73 LG Rheine-Elte             15.08.    Spelle
1:19:36      Ciszewski, Herbert        45 TV Jahn Rheine             15.08.    Spelle
1:19:54      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        29.03.    Saerbeck

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:07      SC Altenrheine                                          23.02.    Hamm
               Uhlenbruch 1:17:56, Franke 1:26:59, Blaschke 1:20:12
4:30:08      Marathon Steinfurt                                      09.05.    Emsdetten
               Grond 1:22:07, Tost 1:34:05, Meinikmann 1:33:56
4:33:46      Marathon Ibbenbüren                                     16.03.    Münster
               Dufils 1:28:33, Hanemann 1:28:21, Elfring 1:36:52
4:37:11      TB Burgsteinfurt                                        09.05.    Emsdetten
               Hinz 1:50:17, Giehler 1:18:23, Beckmann 1:28:31
4:41:26      LG Rheine-Elte                                          09.05.    Emsdetten
               Upmann 1:37:43, Völker 1:30:56, Fels 1:32:47
4:42:37      Marathon Ibbenbüren                                     09.05.    Emsdetten
               Hemker 1:40:32, Vahlhaus 1:44:27, Prigge 1:17:38
4:43:17      LG Emsdetten                                            23.02.    Hamm
               Mäss 1:36:10, Schäche 1:32:39, Kleiner 1:34:28
4:47:46      SV Dickenberg                                           16.03.    Münster
               Overberg 1:42:56, Völkert 1:35:07, Schnieders 1:29:43
5:00:22      Marathon Steinfurt                                      09.05.    Emsdetten
               Diepenbrock 1:40:35, Kaul 1:37:01, Overesch 1:42:46
5:04:43      SuS 09 Neuenkirchen                                     16.03.    Münster
               Wiecher 1:35:59, Brügge 1:41:08, Pieper 1:47:36

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:10      Hilt, Rainer              64 LG Emsdetten               02.11.    New York
2:43:01      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           14.09.    Münster
2:44:00      Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        14.09.    Münster
2:49:34      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   14.09.    Münster
2:53:22      Philipp, Norbert          62 SC Altenrheine             28.09.    Berlin
2:55:02      Lindemann, Holger         63 TriRun Ibbenbüren          28.09.    Berlin
2:55:51      Sippel, Michael           73 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
2:56:32      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         14.09.    Münster
2:58:24      Rothweiler, Andreas       57 TB Burgsteinfurt           22.03.    Steinfurt
2:59:33      Weber, Sascha             76 TB Burgsteinfurt           22.03.    Steinfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:45:56     TB Burgsteinfurt                                        22.03.    Steinfurt
               Giehler 2:47:59, Rothweiler 2:58:24, Weber 2:59:33
 9:03:40     Marathon Ibbenbüren                                     14.09.    Münster
               Prigge 2:44:00, Runde 3:00:32, Gäbel 3:19:08
 9:24:49     LG Emsdetten                                            14.09.    Münster
               Hilt 2:42:01, Thünemann 3:20:25, Lagemann 3:22:23
 9:30:20     TB Burgsteinfurt                                        22.03.    Steinfurt
               Beckmann 3:14:45, Brebaum 3:12:59, Lefering 3:02:36
 9:52:30     Marathon Steinfurt                                      14.09.    Münster
               Grond 2:56:32, Sawall 3:21:16, Roß 3:34:42
 9:52:34     SC Altenrheine                                          14.09.    Münster
               Brinkmann 3:12:18, Wilke 3:17:44, Ortwerth 3:22:32
10:00:11     TV Mesum                                                14.09.    Münster
               Achterkamp 2:49:34, Müller 3:18:54, Schmelling 3:51:43
10:14:39     LG Rheine-Elte                                          22.03.    Steinfurt
               Henke 3:41:16, Brüning 3:13:44, Huelmann 3:19:39
10:26:53     SV Teuto Riesenbeck                                     14.09.    Münster
               Wildt 3:12:03, Stallbörger 3:29:01, Strauch 3:45:49
10:29:08     Marathon Ibbenbüren                                     14.09.    Münster
               Straten 3:28:15, Dufils 3:29:50, Charfreitag 3:31:03

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48:49     Widera, Burkhard          59 TV Hohne                   13.09.    Winschoten/NL
13:30:44     Keiner, Dr. Johann-G.     50 LG Rheine-Elte             13.06.    Biel/CH

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,14 (+0,0) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Trier
15,58 (+0,1) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 26.07.    Coesfeld

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:04,71     Möller, Björn             75 TV Mettingen               17.05.    Kamen-Methler
13:56,72     Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 09.05.    Münster-Roxel

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,61        LAV Rheine                                              16.05.    Ibbenbüren
               Machado 84, Janssen 79, Salzig 84, Kolinski 82
47,81        DJK Arm. Ibbenbüren                                     21.06.    Wolbeck
               Stermann 84, Liebich 80, Sandmann 74, Becker 95
49,77        LAV Rheine                                              16.05.    Ibbenbüren
               Mollen 84, Henne 85, Lampe 82, Emsmann 80
58,35        DJK Arm. Ibbenbüren                                     21.06.    Wolbeck
               Alfing 65, Schneider 94, Beckmann 89, Knollmann 62

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,03      LAV Rheine                                              16.05.    Ibbenbüren
               Mollen 84, Henne 85, Lampe 82, Emsmann 80

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:13,8    Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    06.09.    Diez

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17:16      Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    27.09.    Gleina

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,94         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             19.06.    Gladbeck
1,88         Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
1,66         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               19.06.    Gladbeck

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 06.07.    Rheine

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,87         Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
6,40         Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 03.08.    Herford
5,86         Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
5,21         Kolinski, Hartmut         55 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
4,66         Neumann, Frank            63 TV Lengerich               06.07.    Rheine

Kugelstoß    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,49        Gude, Andreas             79 SuS 09 Neuenkirchen        05.04.    Rheine
11,08        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             05.04.    Rheine
10,83        Brix, Michael             56 TV Hohne                   12.07.    Gronau
10,82        Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
10,76        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               05.04.    Rheine
10,66        Kätker, Gerhard           76 TV Mettingen               05.04.    Rheine
10,65        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
10,40        Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 03.08.    Herford

Diskuswurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,26        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               05.04.    Rheine
30,95        Kreimer, Christoph        82 SuS 09 Neuenkirchen        26.07.    Coesfeld
29,54        Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 04.10.    Rheine
28,92        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             05.04.    Rheine
28,50        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       26.07.    Coesfeld
27,53        Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
26,27        Gude, Andreas             79 SuS 09 Neuenkirchen        05.04.    Rheine
23,54        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         04.10.    Rheine

Speerwurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,45        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             01.06.    Ibbenbüren
44,81        Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
41,76        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               19.06.    Gladbeck
40,93        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
29,93        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         04.10.    Rheine

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3038         Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 04.10.    Rheine
                (6,34-43,02-22,76*-29,54-4:48,48)
2533         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         04.10.    Rheine
                (5,43-29,93-23,55*-23,54-4:37,64)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6245         Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 05./06.07.Rheine
                (11,28*-6,68-10,82-1,88-52,31/16,03*-26,01-3,50-44,81-4:44,02)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,57 (-0,6) Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
11,85        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Münster-Roxel
12,16 (-0,6) Machado, Daniel           84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
12,48        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        06.05.    Osnabrück
12,79 (-0,6) Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
13,15 (-0,4) Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
13,55 (-0,4) Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
14,76 (-0,6) Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,36 (+1,6) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         09.06.    Bad Oeynhausen
23,91 (-0,4) Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
24,06 (-0,9) Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               26.07.    Coesfeld
24,99        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        06.05.    Osnabrück
26,02 (-0,4) Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,94        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         05.07.    Fulda
53,53        Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               26.07.    Coesfeld
56,29        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
60,36        Henne, Florian            85 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
65,66        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 05.07.    Rheine

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,80      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        06.06.    Osnabrück-Gretes
2:06,81      Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Münster-Roxel
2:08,55      Stücker, Markus           84 TB Burgsteinfurt           01.06.    Ibbenbüren

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,20      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        10.08.    Berlin

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50,44      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        21.06.    Mannheim
4:37,64      Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         04.10.    Rheine
5:08,79      Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
5:57,74      Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:21,52     Stücker, Markus           84 TB Burgsteinfurt           14.06.    Menden

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:38,72     Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Kamen-Methler
16:06,22     Stücker, Markus           84 TB Burgsteinfurt           26.07.    Coesfeld
21:31,3      Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:16        Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        29.11.    Mesum
34:27        Stücker, Markus           84 TB Burgsteinfurt           29.11.    Mesum
38:51        Barcak, Tristan           85 SC Nordwalde               02.08.    Greven
41:19        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         18.07.    Horstmar
42:17        Santel, Daniel            84 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:36      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        29.03.    Saerbeck
1:40:19      Brix, Christian           86 TV Hohne                   11.05.    Dortmund

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,45 (-0,8) Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        14.06.    Menden
17,60 (+0,2) Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
20,32 (+0,2) Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,53        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:37,92     Nienhoff, Christoph       85 TV Mettingen               09.05.    Münster-Roxel
 9:10,81     Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 09.05.    Münster-Roxel

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,92      DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Wellmeyer 85, Stermann 84, Wittmann 87, Hoppe 86

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,95         Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               25.05.    Rhede
1,83         Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren
1,70         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
1,44         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 05.07.    Rheine

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
2,60         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Münster-Roxel
2,40         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,28         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
5,62         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         27.09.    Kamen
5,54         Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
4,89         Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
4,71         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 05.07.    Rheine

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39 (-0,1) Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren
12,17 (+0,1) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren
10,10        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 09.05.    Münster-Roxel

Kugelstoß    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,80        Ahmann, Michael           85 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
10,98        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
 9,80        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine
 8,60        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
 8,25        Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
 7,90        Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
 7,28        Henne, Florian            85 LAV Rheine                 05.04.    Rheine

Diskuswurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,13        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine
27,32        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
25,51        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine
24,53        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
23,07        Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine

Speerwurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,04        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
40,46        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
34,25        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
31,00        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         27.09.    Kamen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2911         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
                (11,88*-6,24*-10,48-1,70-56,56)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5330         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 05./06.07.Rheine
                (11,86*-6,28-10,98-1,68-56,29/17,60*-27,32-3,10-45,04-5:08,79)
3229         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 05./06.07.Rheine
                (13,55*-4,71-08,60-1,44-65,66/20,32*-24,53-2,40-34,25-5:57,74)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02 (-0,9) Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
12,09 (-0,3) Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.07.    Coesfeld
12,14 (+0,0) Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
12,28 (0,2 ) Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
12,39 (0,2 ) Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
12,42 (+0,5) Ortel, David              87 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
12,44 (0,2 ) Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
12,46 (+1,1) Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
12,71 (-0,9) Hoppe, Christian          86 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
12,79 (+1,1) Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 05.07.    Rheine

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,85 (-2,3) Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
24,85 (+0,5) Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         05.06.    Dortmund
25,45 (-2,3) Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
25,47        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
25,67 (-2,3) Ortel, David              87 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
26,14 (-2,3) Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,16        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
54,51        Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
54,74        Ortel, David              87 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
55,89        Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         26.07.    Coesfeld
56,56        Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.07.    Coesfeld
57,71        Hoppe, Christian          86 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
59,40        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Ibbenbüren
60,21        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
61,99        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,95      Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Ibbenbüren
2:09,01      Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Ibbenbüren
2:12,32      Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.07.    Coesfeld
2:13,14      Ortel, David              87 LAV Rheine                 27.09.    Kamen
2:15,94      Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               26.07.    Coesfeld
2:16,29      Hoppe, Christian          86 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,15      Ortel, David              87 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
4:54,65      Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               29.06.    Havixbeck
4:56,89      Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               25.05.    Rheine
5:44,85      Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:09,9      Epping, Florian           86 LG Emsdetten               05.04.    Rheine
10:15,0      Ortel, David              87 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
10:22,7      Borgmann, Oliver          86 LG Emsdetten               05.04.    Rheine
10:32,7      Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               05.04.    Rheine
10:49,8      Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
12:46,1      Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:07        Borgmann, Oliver          86 LG Emsdetten               05.07.    Oelde
41:11        Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        06.09.    Rheine-Elte
41:45        Brix, Christian           86 TV Hohne                   27.06.    Neuenkirchen
41:54        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        04.10.    Saerbeck
42:55        Beckmann, Jonas           88 TB Burgsteinfurt           21.06.    Steinfurt
42:55        Treuner, Ralf             86 TV Jahn Rheine             29.11.    Mesum
43:35        Köster, Patrick           89 RSV Friedenau Steinfurt    29.11.    Mesum

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,97 (+0,0) Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 14.06.    Menden
16,42 (+0,3) Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
16,78 (+1,1) Ortel, David              87 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
17,68 (-4,2) Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       26.07.    Coesfeld
20,04 (+1,1) Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,72        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        14.06.    Menden
59,68        Ortel, David              87 LAV Rheine                 14.06.    Menden
64,66        Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               09.06.    Recklinghausen

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:25,87     Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               17.05.    Kamen-Methler
 7:38,46     Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               17.05.    Kamen-Methler

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,43        DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Hoppe 86, Wedderhoff 87, Wittmann 87, Eilers 87

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:55,60     DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Eilers 87, Hoppe 86, Wedderhoff 87

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:06,4      Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               05.04.    Rheine

10 km Straßengehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:18        Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               13.04.    Naumburg

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,83         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
1,64         Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
1,54         Ortel, David              87 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
1,52         Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
1,52         Hoppe, Christian          86 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
1,50         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Ibbenbüren
2,30         Ortel, David              87 LAV Rheine                 06.07.    Rheine

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,89         Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
5,62         Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       26.07.    Coesfeld
5,53         Heeger, Jan               86 TV Mettingen               25.05.    Rheine
5,46         Heinzmann, Sören          87 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine
5,45         Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
5,41         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
5,39         Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine
5,38         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
5,22         Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
5,17         Büther, Michael           86 SC Arminia Ochtrup         05.07.    Rheine

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,50 (+0,0) Heinzmann, Sören          87 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               14.06.    Menden
11,75        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 27.09.    Kamen
11,04        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        27.09.    Kamen
10,80        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
 9,44        Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 9,32        Büther, Michael           86 SC Arminia Ochtrup         05.07.    Rheine
 8,84        Heinzmann, Sören          87 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine
 8,79        Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine
 8,74        Ortel, David              87 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
 8,57        Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine

Diskuswurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,14        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               14.06.    Menden
29,77        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
28,78        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
26,46        Ortel, David              87 LAV Rheine                 20.07.    Bad Oeynhausen

Speerwurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,59        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 26.07.    Coesfeld
40,99        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Ibbenbüren
34,97        Ortel, David              87 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
31,54        Büther, Michael           86 SC Arminia Ochtrup         05.04.    Rheine

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2530         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
                (12,79*-5,25-11,27-1,80-60,21)
2307         Wittmann, Philipp         87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (12,23*-5,22-08,37-1,52-58,00)
2300         Ortel, David              87 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
                (12,42*-4,88*-07,57-1,54-54,74)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4590         Ortel, David              87 LAV Rheine                 19./20.07.Bad Oeynhausen
                (12,42*-4,88*-07,57-1,54-54,74/16,84*-26,46-2,30-4:39,14)
3773         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        05./06.07.Rheine
                (12,80*-5,13-10,15-1,44-63,16/20,04*-25,91-2,60-36,25-5:44,85)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,29        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               05.07.    Rheine
12,58        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
12,61        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               15.06.    Gladbeck
12,72        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               09.08.    Lage
12,88        Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
12,93        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
13,20        Gruhlke, Sebastian        88 SC Arminia Ochtrup         25.05.    Rheine
13,42        Vonstein, Felix           88 TV Mettingen               19.06.    Rheine
13,43        Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
13,52        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,84        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        27.07.    Coesfeld
40,23        Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         27.07.    Coesfeld
41,68        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
43,86        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
43,91        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
45,53        Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               19.06.    Rheine
46,45        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,1       Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        10.09.    Melle
2:58,34      Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
3:00,70      Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
3:00,90      Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
3:04,66      Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               04.05.    Osnabrück
3:06,37      Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
3:13,87      Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
3:25,5       Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
3:30,0       Laig, Matthias            88 TV Hohne                   20.09.    Hohne

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:18,26     Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 10.05.    Rheine

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:59,58     Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Kamen-Methler
10:07,06     Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Kamen-Methler
10:34,64     Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Kamen-Methler
10:35,6      Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               05.04.    Rheine

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:34        Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Münster
17:46        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        29.11.    Mesum
18:53        Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        29.11.    Mesum
19:11        Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               29.11.    Mesum
20:16        Beckmann, Jonas           88 TB Burgsteinfurt           02.08.    Greven
21:32        Laig, Matthias            88 TV Hohne                   04.10.    Saerbeck
21:46        Seidel, Thomas            88 TV Borghorst               25.10.    Nordwalde
23:47        Bücker, Kevin             88 SC Nordwalde               25.10.    Nordwalde
24:55        Hülskötter, Andre         88 SC Nordwalde               25.10.    Nordwalde
27:07        Stegmann, Jan             88 SC Nordwalde               25.10.    Nordwalde

5 km Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  55:26      SV Teuto Riesenbeck                                     16.03.    Münster
               Peters 17:34, Revermann 18:53, Schürmann 18:59
1:04:38      LG Rheine-Elte                                          29.11.    Mesum
               Schürmann 20:49, Weissenfeld 21:28, Fels 22:21
1:08:26      LAV Rheine                                              29.11.    Mesum
               Blumenthal 20:45, Weckenbrock 23:36, Schroer 24:05

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               09.08.    Lage
12,14        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               20.07.    Bad Oeynhausen
12,33        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               13.07.    Dortmund
13,74        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
13,85        Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         05.07.    Rheine

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,90        DJK Arm. Ibbenbüren                                     27.07.    Coesfeld
               Sitte 89, Klostermann 89, Jostmeier 89, Hövelmeyer 89

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:57,02     SV Teuto Riesenbeck                                     16.05.    Ibbenbüren
               Schürmann 88, Peters 88, Revermann 88
10:04,23     DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Hövelmeyer 89, Sitte 89, Jostmeier 89

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               13.07.    Dortmund
1,76         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               20.07.    Bad Oeynhausen
1,57         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 27.09.    Kamen
1,56         Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
1,56         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
1,52         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
1,48         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
1,44         Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         05.07.    Rheine
1,36         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
1,36         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               04.05.    Osnabrück
2,10         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
o.g.         Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,99         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               20.07.    Bad Oeynhausen
5,82         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               09.08.    Lage
5,82         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               20.09.    Hohne
5,14         Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
4,94         Gruhlke, Sebastian        88 SC Arminia Ochtrup         25.05.    Rheine
4,88         Lindemann, Manuel         88 TSV W. Westerkappeln       27.07.    Coesfeld
4,77         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
4,77         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Ibbenbüren
4,75         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
4,72         Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         05.07.    Rheine

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,90        Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,19        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               10.05.    Rheine
14,72        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               22.06.    Minden
13,42        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               20.09.    Hohne
 9,83        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
 9,19        Vonstein, Felix           88 TV Mettingen               15.05.    Osnabrück
 9,04        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
 8,94        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
 7,91        Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         05.07.    Rheine
 7,69        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
 7,17        Haver, Alexander          88 LAV Rheine                 19.06.    Rheine

Diskuswurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,08        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               13.07.    Dortmund
41,61        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               10.05.    Rheine
39,74        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               06.09.    Doetinchem/NED
27,25        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
23,51        Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
21,93        Vonstein, Felix           88 TV Mettingen               15.05.    Osnabrück

Speerwurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,13        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               22.06.    Minden
43,90        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               13.09.    Osnabrück
38,32        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               04.05.    Osnabrück
32,24        Gruhlke, Sebastian        88 SC Arminia Ochtrup         05.04.    Rheine
27,33        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
23,15        Vonstein, Felix           88 TV Mettingen               15.05.    Osnabrück
22,70        Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine

Ballwurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,0         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               05.07.    Rheine
66,5         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               25.05.    Rheine
46,0         Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               25.05.    Rheine
43,0         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
39,0         Lindemann, Manuel         88 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine
39,0         Seidel, Thomas            88 TV Borghorst               05.07.    Rheine

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1612         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               05.07.    Rheine
                (12,72-5,55-75,0)
1213         Lindemann, Manuel         88 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine
                (14,09-4,65-39,0)
1184         Seidel, Thomas            88 TV Borghorst               05.07.    Rheine
                (14,15-4,42-39,0)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2352         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               05.07.    Rheine
                (12,29-5,58-1,74-14,43)
1638         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine
                (14,41-4,52-1,52-06,81)

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8975         DJK Arm. Ibbenbüren                                     05.07.    Rheine
               Jostmeier 2013, Pawlowsky 1842, Hövelmeyer 1791
               Biekötter 1710, Oelgemöller 1619

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4534         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               03./04.05.Osnabrück
                (11,60-5,64-14,71-1,76/39,47-2,40-38,32-3:04,66)
3569         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 05./06.07.Rheine
                (13,74-4,56-07,69-1,52/27,25-2,06-25,67-3:13,87)
3135         Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         05./06.07.Rheine
                (13,85-4,72-07,91-1,44/23,51-o.g.-22,70-3:06,37)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2880         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               20.07.    Bad Oeynhausen
                (13,04-12,14-5,99-1,76-50,25)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2134         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (14,08-07:18,26-14,67-4,77-41,5)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3013         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               09.08.    Lage
                (12,63-11,34-5,82-14,35-45,94)
2739         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               20.07.    Bad Oeynhausen
                (12,86-12,46-5,47-11,78-40,05)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,55        Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
12,58        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
12,92        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
12,93        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
13,40        Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine
13,43        Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
13,46        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
13,52        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
13,59        Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
13,81        Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,44      Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               22.06.    Minden
3:01,52      Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.06.    Minden
3:06,92      Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Münster-Roxel
3:14,86      Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        24.05.    Recklinghausen
3:17,6       Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
3:31,86      Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen
3:36,98      Scharfenberg, Matthias    89 DJK Arm. Ibbenbüren        24.05.    Recklinghausen
4:12,0       Fornfeist, Dominik        89 TV Hohne                   20.09.    Hohne

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:51,76     Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               03.05.    Kamen-Methler
11:06,20     Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Kamen-Methler
13:49,9      Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:20        Beckmann, Philipp         89 TB Burgsteinfurt           29.11.    Mesum
18:59        Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
20:00        Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        29.11.    Mesum
20:45        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 29.11.    Mesum
20:49        Schürmann, Daniel         90 LG Rheine-Elte             29.11.    Mesum
21:28        Weissenfeld, Dennis       94 LG Rheine-Elte             29.11.    Mesum
21:38        Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             29.11.    Mesum
22:21        Fels, Marcel              94 LG Rheine-Elte             29.11.    Mesum
23:36        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 29.11.    Mesum
24:05        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 29.11.    Mesum

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,49        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        24.05.    Recklinghausen
12,95        Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       27.07.    Coesfeld
13,05        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
13,07        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
13,80        Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.06.    Minden
15,30        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen
15,88        Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               20.07.    Bad Oeynhausen
aufg.        Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
1,60         Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
1,60         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       27.07.    Coesfeld
1,54         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.06.    Minden
1,48         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        19.07.    Bad Oeynhausen
1,40         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
1,36         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
1,32         Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
1,32         Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,25         Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen
5,16         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       27.07.    Coesfeld
5,07         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
5,01         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen
5,00         Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
4,92         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen
4,66         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
4,56         Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               20.07.    Bad Oeynhausen
4,32         Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
4,29         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine

Kugelstoß    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,56        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen
 9,53        Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               27.07.    Coesfeld
 9,50        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
 9,04        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
 8,94        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
 8,80        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        19.07.    Bad Oeynhausen
 8,37        Schrameyer, Tobias        89 TV Mettingen               05.04.    Rheine
 7,78        Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 7,08        Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
 6,93        Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine

Diskuswurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,73        Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               27.07.    Coesfeld
25,63        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen
25,40        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
24,31        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        24.05.    Recklinghausen
21,03        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
18,12        Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine
11,50        Recknagel, Hagen-Arne     89 DJK Arm. Ibbenbüren        24.05.    Recklinghausen

Speerwurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,06        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
33,10        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        24.05.    Recklinghausen
33,01        Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
30,47        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen
27,73        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
25,98        Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
25,40        Ölgemöller, Björn         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
24,02        Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
21,91        Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       10.05.    Rheine
16,72        Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine

Ballwurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,0         Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               05.07.    Rheine
45,0         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
42,5         Scharfenberg, Matthias    89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
38,0         Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
37,0         Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
35,0         Hundeloh, Julian          89 TV Borghorst               05.07.    Rheine

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1245         Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               05.07.    Rheine
                (14,02*-4,28-50,0)
1183         Scharfenberg, Matthias    89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (14,01*-4,12-42,5)
1121         Hundeloh, Julian          89 TV Borghorst               05.07.    Rheine
                (14,03*-4,01-35,0)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2013         Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (12,58-5,14-1,56-09,83)
1842         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (13,52-4,61-1,56-09,04)
1791         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (12,93-4,68-1,36-08,94)
1750         Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
                (12,92-4,32-1,32-09,36)
1733         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       05.07.    Rheine
                (13,40-4,64-1,52-06,91)
1710         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (13,59-4,75-1,48-06,93)
1619         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (13,43-4,29-1,36-07,08)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3667         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        19./20.07.Bad Oeynhausen
                (13,32-4,61-08,80-1,48/25,63-2,90-26,31-3:31,86)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2454         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
                (13,52-12,70-1,64-4,66-28,78)
2254         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       10.05.    Rheine
                (13,75-13,54-1,48-4,70-21,91)
2228         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
                (14,01-13,81-1,52-4,38-24,02)
1741         Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
                (12,71-1,32-4,86-16,72-aufg.)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2302         Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Bad Oeynhausen
                (12,98-15,30-5,25-10,56-20,17)
2196         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
                (13,46-13,27-4,75-07,72-22,43)
2098         Runge, Matthias           89 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine
                (13,22-13,77-4,15-08,35-18,12)
2081         Bachmann, Andreas         89 TV Mettingen               20.07.    Bad Oeynhausen
                (14,36-15,88-4,56-08,73-24,92)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,78        Steffens, Robin           90 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
10,53        Stöttner, Moritz          90 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
10,76        Tauber, Georg             90 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
10,94        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
10,99        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
11,09        Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
11,41        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
11,62        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
11,72        Lutterbeck, Michael       90 TV Hohne                   19.06.    Rheine
11,85        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,99      Tauber, Georg             90 TuS Germ. Horstmar         27.07.    Coesfeld
3:48,95      Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               25.05.    Rheine
3:49,57      Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
4:16,5       Lutterbeck, Michael       90 TV Hohne                   20.09.    Hohne
4:19,77      Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
4:55,42      Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:57,5      Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 8:02,3      Baatz, Alexander          90 LG Emsdetten               05.04.    Rheine
 8:22,0      Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,66        Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       19.06.    Rheine
11,81        Tauber, Georg             90 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
12,03        Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               19.06.    Rheine
12,11        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
12,63        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,86        TSV W. Westerkappeln                                    16.05.    Ibbenbüren
               Heynemeier 91, Koczula 90, Mosler 91, Fenner 91

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:02,38     DJK Arm. Ibbenbüren                                     27.07.    Coesfeld
               Youssef 91, Esders 91, Stöttner 90
11:08,67     LAV Rheine                                              27.07.    Coesfeld
               Blumenthal 90, Wagner 90, Weckenbrock 91

2000 m Bahngehen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:24,9      Kreimeier, Julian         90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
1,37         Steffens, Robin           90 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
1,33         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
1,33         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             19.06.    Rheine
1,33         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
1,30         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               19.06.    Rheine

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
2,00         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
1,90         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,91         Steffens, Robin           90 LAV Rheine                 27.09.    Kamen
4,60         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
4,60         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       27.07.    Coesfeld
4,26         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
4,24         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
4,11         Tauber, Georg             90 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
4,06         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
4,00         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
3,98         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               10.05.    Rheine
3,92         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine

Kugelstoß    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,86        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 8,23        Krotoszynski, André       90 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
 8,14        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 8,11        Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        05.04.    Rheine
 6,14        Kreimeier, Julian         90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 5,46        Langkamp, Jan             90 SuS 09 Neuenkirchen        05.04.    Rheine

Diskuswurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,12        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
21,09        Krotoszynski, André       90 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
19,41        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
18,84        Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        05.04.    Rheine
17,55        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
16,75        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck

Speerwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,74        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
32,92        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
25,78        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
25,62        Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
24,30        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
20,62        Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
19,65        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck

Ballwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,0         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
50,0         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
43,5         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
40,5         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
39,0         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
37,5         Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               06.07.    Rheine
37,5         Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
36,5         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
36,0         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               10.05.    Rheine
35,0         Wagner, Jan               90 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1226         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (11,41-3,92-61,5)
1146         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (10,94-4,60-29,0)
1117         Tauber, Georg             90 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
                (10,76-3,92-33,0)
1040         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (12,34-3,96-41,0)
1024         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (11,88-4,26-28,5)
1000         Meyer, Patrick            90 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (12,23-3,74-37,5)
916          Krotoszynski, André       90 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
                (12,40-3,40-33,0)
872          Kreimeier, Julian         90 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (12,47-3,45-27,0)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4974         DJK Arm. Ibbenbüren                                     06.07.    Rheine
               Gerighausen 1226, Esders 1037, Brandherm 945
               Vorhoff 894, Kreimeier 872

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1621         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
                (10,99-4,59-1,37-39,0)
1536         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (11,09-4,24-1,33-36,5)
1486         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (10,94-4,60-1,24-29,0)
1408         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (11,88-4,26-1,32-28,5)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2003         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       10.05.    Rheine
                (11,32-10,93-1,41-4,41-35,0)
1736         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
                (11,85-12,79-1,33-4,11-34,5)
1686         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               10.05.    Rheine
                (12,43-12,48-1,29-3,98-36,0)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,47        Smith, Phillip            91 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
10,65        Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       19.06.    Rheine
10,82        Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
10,96        Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               25.05.    Rheine
10,98        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
11,02        Mosler, Marcel            91 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
11,18        Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
11,37        Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
11,43        Specht, Sebastian         91 TV Lengerich               25.05.    Rheine
11,61        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               06.07.    Rheine

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,4       Giehler, Lucas            91 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
3:41,90      Kleimeyer, Christian      91 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
3:43,78      Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               25.05.    Rheine
3:43,83      Geesen, Tizian            91 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
3:45,24      Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
4:00,2       Haßmann, Yannick          91 TV Hohne                   20.09.    Hohne
4:04,43      Koers, Sebastian          91 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
4:09,1       Wiechers, Daniel          91 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
4:11,8       Mews, Jan-Patrick         91 TV Lengerich               20.09.    Hohne
4:25,3       Matheke, Marco            91 TV Hohne                   20.09.    Hohne

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:56,9      Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 7:58,1      Giehler, Lucas            91 TB Burgsteinfurt           05.04.    Rheine
 8:05,6      Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 8:54,8      Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 9:04,7      Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 9:51,8      Puls, Alexander           91 LG Rheine-Elte             05.04.    Rheine
 9:52,2      Meiersick, Marco          91 LG Rheine-Elte             05.04.    Rheine

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,68        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
12,73        Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 10.05.    Rheine

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   01.06.    Ibbenbüren
1,30         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               27.07.    Coesfeld
1,25         Kleimeyer, Christian      91 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
1,20         Specht, Sebastian         91 TV Lengerich               25.05.    Rheine
1,19         Matheke, Marco            91 TV Hohne                   20.09.    Hohne
1,17         Molz, Dennis              91 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
1,15         Heeke, Dustin             91 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,47         Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       19.06.    Rheine
4,39         Smith, Phillip            91 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
4,27         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   20.09.    Hohne
4,26         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
4,25         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
4,24         Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
4,19         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               27.07.    Coesfeld
4,09         Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
4,06         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
3,93         Giehler, Lucas            91 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum

Kugelstoß    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               27.07.    Coesfeld
 8,01        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               14.09.    Osnabrück
 6,44        Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   20.09.    Hohne
 6,40        Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       04.10.    Groß-Hesepe
 6,38        Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       27.07.    Coesfeld
 6,29        Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       05.04.    Rheine
 6,21        Haßmann, Yannick          91 TV Hohne                   20.09.    Hohne
 5,38        Distelkämper, Christopher 92 LAV Rheine                 05.04.    Rheine

Diskuswurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,09        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               05.04.    Rheine
18,50        Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       26.08.    Osnabrück
16,50        Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       05.04.    Rheine
16,50        Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       05.04.    Rheine

Speerwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,12        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
25,66        Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       26.08.    Osnabrück
22,94        Beez, Sascha              91 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
22,73        Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
22,70        Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
22,11        Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
19,85        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               05.04.    Rheine
17,56        Distelkämper, Christopher 92 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
15,45        Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       05.04.    Rheine
14,25        Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       26.08.    Osnabrück

Ballwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               06.07.    Rheine
49,0         Smith, Phillip            91 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
46,5         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
42,5         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               27.07.    Coesfeld
39,0         Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
37,5         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
36,0         Specht, Sebastian         91 TV Lengerich               25.05.    Rheine
35,5         Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       19.06.    Rheine
32,0         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
31,0         Molz, Dennis              91 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1134         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (11,16-4,14-37,5)
1081         Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
                (11,05-4,31-26,0)
1043         Frahling, Philipp         91 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (11,23-3,91-29,0)
1037         Esders, Stefan            91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (11,59-3,62-37,5)
1008         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
                (11,69-3,76-32,0)
945          Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (11,95-3,66-28,0)
927          Schubert, Michel          91 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (12,11-3,49-30,0)
894          Vorhoff, Jan-Colja        91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (12,36-3,56-27,0)
887          Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
                (12,94-3,39-34,5)
752          Heeke, Dustin             91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (13,20-3,08-24,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1514         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (11,61-3,77-1,29-53,0)
1226         Molz, Dennis              91 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
                (12,08-3,41-1,17-31,0)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1727         Weckenbrock, Konstantin   91 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (11,13-4:29,96-11,93-4,21-33,0)
1706         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (11,04-4:38,30-12,73-4,04-43,0)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,51        Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
 7,70        Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
 7,75        Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           06.07.    Rheine
 7,87        Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
 7,96        Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
 8,17        Milde, Paul               92 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 8,36        Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
 8,43        Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
 8,69        Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
 8,83        Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,37      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
3:37,6       Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
3:40,81      Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
3:50,44      Twickler, Lucas           92 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
3:54,99      Milde, Paul               92 TV Borghorst               25.05.    Rheine
4:38,22      Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             01.06.    Ibbenbüren

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:01,2      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               05.04.    Rheine
 8:03,0      Twickler, Lucas           92 SC Falke Saerbeck          05.04.    Rheine

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,72        SuS 09 Neuenkirchen                                     16.05.    Ibbenbüren
               Risau 92, Albers 93, Budde 92, Ahmann 92
31,87        SW Esch                                                 16.05.    Ibbenbüren
               Rode 95, Oelgeklaus 93, Straten 93, Jozefowski 93
32,90        DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Fels 93, Kückelmann 94, Beuse 93, Boße 92
37,35        TV Jahn Rheine                                          16.05.    Ibbenbüren
               Jans 92, Schneider 93, Becker 92, Tegeder 93
37,37        SuS 09 Neuenkirchen                                     19.06.    Rheine
               Vollrath 94, Nieveler 94, Thies 94, Wehning 94

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:16,18     DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Boße 92, Peters 94, Fels 93
11:57,53     SC Falke Saerbeck                                       16.05.    Ibbenbüren
               Wendland 94, Posekardt 93, Twickler 92
12:26,46     TV Jahn Rheine                                          16.05.    Ibbenbüren
               Becker 92, Jans 92, Tegeder 93

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
1,25         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
1,19         Alfing, Patrick           92 TV Hohne                   20.09.    Hohne
1,14         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
1,14         Büchter, Matthias         92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
1,13         Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             20.09.    Hohne
1,10         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
1,05         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               10.05.    Rheine
1,05         Schwunk, Carsten          92 TV Mettingen               10.05.    Rheine
1,02         Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
4,33         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
4,26         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
4,07         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
3,94         Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3,84         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
3,76         Milde, Paul               92 TV Borghorst               25.05.    Rheine
3,73         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
3,72         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
3,50         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               06.07.    Rheine

Schlagballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,5         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               10.05.    Rheine
45,0         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
43,0         Milde, Paul               92 TV Borghorst               06.07.    Rheine
40,5         Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
40,0         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
39,0         Koopmann, Fleming         92 TV Lengerich               10.05.    Rheine
37,0         Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           06.07.    Rheine
34,5         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
34,0         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
30,5         Büchter, Matthias         92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1164         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (07,52-4,07-45,0)
1085         Oberschelp, Christof      92 TB Burgsteinfurt           06.07.    Rheine
                (07,75-4,13-37,0)
1056         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (07,79-3,99-36,0)
1027         Milde, Paul               92 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,17-3,67-43,0)
972          Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (09,04-3,50-50,5)
845          Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (08,43-3,37-27,5)
822          Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (08,36-3,21-26,5)
791          Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (10,25-3,72-34,5)
399          Drees, Daniel             92 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
                (10,21-verl.-29,5)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4086         DJK Arm. Ibbenbüren                                     06.07.    Rheine
               Gerighausen 1164, Fels 843, Beuse 840
               Overfeld 714, Schulz 525

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1443         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (07,70-4,27-1,22-38,)
1414         Verlage, Aaron            92 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
                (07,87-4,26-1,26-34,0)
1261         Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (07,97-3,83-1,02-40,5)
1169         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
                (08,69-3,52-1,14-33,5)
1116         Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (08,43-3,37-1,12-27,5)
1043         Büchter, Matthias         92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (09,12-3,02-1,14-30,5)
1022         Budde, Jens               92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (08,83-3,73-1,10-18,5)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83        Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               10.05.    Rheine
 7,93        Koczula, Florian          93 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
 8,03        Albers, Martin            93 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
 8,06        Straten, Johannes         93 SW Esch                    06.07.    Rheine
 8,15        Grüneker, Lars            93 TV Lengerich               10.05.    Rheine
 8,18        Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               25.05.    Rheine
 8,24        Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
 8,33        Merker, Timothy           93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 8,34        Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
 8,38        Beuse, Marlin             93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,40      Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
3:38,03      Jostmeier, Andre          93 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
3:55,06      Werner, Simon             93 TV Mettingen               25.05.    Rheine
3:56,54      Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
3:57,74      Posekardt, Ulf            93 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
4:02,55      Meiners, Dennis           93 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
4:09,14      Schnabel, Marvin          93 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
4:14,61      Albers, Martin            93 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
4:14,92      Reekers, Anton            93 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
4:18,7       Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:18,2      Jostmeier, Andre          93 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 8:20,8      Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 8:33,5      Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               05.04.    Rheine
 8:49,6      Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
 9:22,1      Reekers, Anton            93 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 9:23,1      Schomaker, Jannes         93 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             19.06.    Rheine
1,18         Straten, Johannes         93 SW Esch                    06.07.    Rheine
1,16         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               10.05.    Rheine
1,11         Werner, Simon             93 TV Mettingen               19.06.    Rheine
1,05         Jozefowski, Gerrit        93 SW Esch                    10.05.    Rheine
1,05         Oelgeklaus, Marvin        93 SW Esch                    10.05.    Rheine
1,02         Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
0,94         Schneider, Arne           94 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
0,94         Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
0,90         Vogel, Rune               95 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,23         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
4,12         Straten, Johannes         93 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
3,90         Hülsmann, Linus           93 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
3,84         Albers, Martin            93 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
3,83         Werner, Simon             93 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
3,81         Koczula, Florian          93 TSV W. Westerkappeln       20.09.    Hohne
3,80         Eschmann, Jens            93 TV Borghorst               25.05.    Rheine
3,72         Jozefowski, Gerrit        93 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
3,72         Merker, Timothy           93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
3,67         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               06.07.    Rheine

Schlagballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,0         Alfing, Oliver            93 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
43,5         Oelgeklaus, Marvin        93 SW Esch                    10.05.    Rheine
43,5         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               20.09.    Hohne
40,0         Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
36,5         Merker, Timothy           93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
36,5         Krumme, Tim               93 TV Hohne                   20.09.    Hohne
33,0         Wrobel, Oskar             93 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
32,0         Lunow, Jannik             93 TV Lengerich               10.05.    Rheine
31,5         Grüneker, Lars            93 TV Lengerich               25.05.    Rheine
31,5         Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               06.07.    Rheine

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1099         Pötter, Kilian            93 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (07,92-4,11-42,0)
969          Merker, Timothy           93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,33-3,72-36,5)
926          Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (08,39-3,21-40,0)
900          Uhlig, Matthias           93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,57-3,67-31,5)
874          Albers, Martin            93 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (08,17-3,65-24,0)
871          Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (08,60-3,49-31,0)
840          Beuse, Marlin             93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (08,38-3,55-24,0)
775          Ellerich, Niklas          93 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (08,77-3,19-26,0)
752          Alfing, Oliver            93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (09,42-2,62-40,0)
714          Overfeld, David           93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (09,12-3,00-25,5)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1269         Straten, Johannes         93 SW Esch                    06.07.    Rheine
                (08,06-4,04-1,18-27,5)
1082         Schneider, Gerrit         93 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
                (08,57-3,26-1,14-25,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,38        Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
 8,48        Birke, Tobias             94 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine
 8,51        Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
 8,57        Brunstering, Till         94 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren
 8,60        Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        10.05.    Rheine
 8,75        Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
 8,83        Kückelmann, Mathias       94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
 8,83        Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
 8,84        Schneider, Arne           94 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
 8,90        Vollrath, Raphael         94 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,51      Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
3:57,7       Elfers, Dennis            94 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
4:04,0       Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               20.09.    Hohne
4:10,63      Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 19.06.    Rheine

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,79         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
3,70         Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3,65         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3,59         Gude, Hannes              94 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren
3,54         Kückelmann, Mathias       94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3,42         Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               06.07.    Rheine
3,40         Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
3,35         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
3,33         Brunstering, Till         94 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
3,29         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine

Schlagballwurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,5         Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
35,5         Brink, Jens               94 TV Mettingen               06.07.    Rheine
35,5         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               20.09.    Hohne
35,0         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               06.07.    Rheine
34,0         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
33,0         Püttmann, Lukas           94 TV Borghorst               06.07.    Rheine
31,5         Kückelmann, Mathias       94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
31,5         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
30,0         Kanngießer, Malte         94 TV Hohne                   20.09.    Hohne
28,5         Teupen, Frederik          94 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

897          Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (08,58-3,65-31,5)
870          Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (08,89-3,58-33,0)
864          Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
                (08,66-3,29-34,0)
769          Neumann, Janek            94 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (09,49-3,05-35,0)
768          Tewes, Benedikt           94 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (08,83-3,40-23,0)
757          Vollrath, Raphael         94 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
                (08,90-3,11-26,5)
757          Birke, Tobias             94 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine
                (08,48-3,16-21,5)
749          Brunstering, Till         94 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
                (08,86-3,09-25,5)
731          Witt, Hannes              94 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
                (09,26-3,15-26,5)
723          Brink, Jens               94 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (09,95-2,94-35,5)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3355         SuS 09 Neuenkirchen                                     19.06.    Rheine
               Vollrath 757, Thies 721, Teupen 666
               Wehning 615, Janning 596
3150         LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Tewes 743, König 684, Ostendorf 581
               Rumpke 577, Kraft 565
3028         DJK Arm. Ibbenbüren                                     06.07.    Rheine
               Peters 870, Schröder 597, Bringemeier 567
               Knieper 562, Helmig 432
1930         LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Grotthaus 537, Seifert 523, Brinkmann 477
               Greiwe 350, Kraft 43




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,72        Rode, Jonas               95 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
 8,97        Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
 9,22        Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 9,31        Vogel, Rune               95 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
 9,32        Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 9,49        Rumpke, David             95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
 9,55        Westbunk, Lars            95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 9,61        Schröder, Tom             95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
 9,64        Ostendorf, Simon          95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
 9,64        Knieper, Geritt           96 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,37         Rode, Jonas               95 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
3,32         Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             19.06.    Rheine
3,10         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               06.07.    Rheine
3,04         König, Alexander          95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
3,00         Vogel, Rune               95 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
2,92         Bringemeier, Adrian       95 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
2,88         Kraft, Jonas              95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
2,85         Schröder, Tom             95 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
2,77         Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
2,72         Ostendorf, Simon          95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
2,72         Rumpke, David             95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
2,72         Steinbeck, Anton          95 TV Lengerich               20.09.    Hohne

Schlagballwurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
29,0         Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               06.07.    Rheine
28,0         Steinbeck, Anton          95 TV Lengerich               20.09.    Hohne
27,5         Lagemann, Luca            96 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
26,5         König, Alexander          95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
25,0         Vogel, Rune               95 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
24,0         Knieper, Geritt           96 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
23,0         Krampe, Dominik           95 TV Hohne                   20.09.    Hohne
22,0         Schröder, Tom             95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
22,0         Bringemeier, Adrian       95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

790          Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             19.06.    Rheine
                (09,07-3,32-29,0)
749          Schmellenkamp, Bastian    96 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (09,22-3,10-29,0)
689          Vogel, Rune               95 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (09,31-2,96-25,0)
684          König, Alexander          95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
                (09,65-3,04-26,5)
616          Ostermann, Marius         95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (09,32-2,71-21,0)
607          Lagemann, Luca            96 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
                (10,04-2,62-27,5)
597          Schröder, Tom             95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (09,61-2,68-22,0)
581          Ostendorf, Simon          95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
                (09,64-2,72-20,0)
580          Becker, Dominik           95 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (09,66-2,77-19,5)
578          Knieper, Geritt           96 DJK Arm. Ibbenbüren        19.06.    Rheine
                (09,64-2,56-22,0)




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W75 

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:56        Joost, Klärchen           26 Marathon Steinfurt         21.06.    Steinfurt




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W70 

Kugelstoß    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,17        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       19.06.    Gladbeck
 6,96        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         13.06.    Oer-Erkenschwick

Diskuswurf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,75        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         06.09.    Meppen
11,24        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       17.05.    Osnabrück

Speerwurf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,78        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         02.08.    Schweinfurt




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W65 

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:51        Oelgeklaus, Ursula II     38 SV Teuto Riesenbeck        15.08.    Spelle




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:02        Elfers, Anneliese         43 Marathon Steinfurt         25.10.    Nordwalde
57:36        Metzner, Joke             43 Marathon Steinfurt         25.10.    Nordwalde




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:12        Jördens, Heidi            55 Marathon Ibbenbüren        04.10.    Saerbeck
49:18        Venker, Margret           47 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
53:03        Lövvelt, Gerda            48 SuS 09 Neuenkirchen        29.11.    Mesum

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:05      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               23.02.    Hamm

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56:46      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               27.04.    Hamburg




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:48        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               04.10.    Saerbeck
48:29        Hukriede, Monika          52 LG Rheine-Elte             09.05.    Emsdetten
50:07        Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               18.07.    Horstmar
52:43        Hölscher, Ursula          50 Marathon Ibbenbüren        29.11.    Mesum
54:22        Bönisch, Inge             49 SV Dickenberg              29.11.    Mesum
55:00        Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   25.10.    Nordwalde
55:28        Beck, Gertrud             50 Marathon Ibbenbüren        04.10.    Saerbeck
56:06        Hinnemann, Maria          52 Marathon Steinfurt         25.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:09      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               29.03.    Saerbeck
1:46:42      Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               29.03.    Saerbeck
1:52:21      Otte, Erika               50 LG Rheine-Elte             15.08.    Spelle
2:02:39      Böckermann, Maria         53 SuS 09 Neuenkirchen        16.03.    Münster
2:03:23      Bönisch, Inge             49 SV Dickenberg              16.03.    Münster
2:03:29      Hukriede, Monika          52 LG Rheine-Elte             29.03.    Saerbeck
2:03:46      Prodan, Margret           52 SuS 09 Neuenkirchen        16.03.    Münster
2:05:56      Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   06.04.    Berlin
2:11:11      Hölscher, Ursula          50 Marathon Ibbenbüren        02.08.    Greven
2:19:47      Schnieders, Edith         50 SV Dickenberg              16.03.    Münster

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19:41      Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               12.10.    München
4:29:36      Otte, Erika               50 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
4:35:14      Hölscher, Ursula          50 Marathon Ibbenbüren        14.09.    Münster
4:44:57      Wiels, Ursula             53 SV Teuto Riesenbeck        14.09.    Münster
4:58:56      Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   06.09.    Pauillac/FRA

Kugelstoß    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,05        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine

Diskuswurf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,30        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W45 

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:01,6      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
23:55,9      Jesse-Stall, Gudrun       55 SC Altenrheine             05.04.    Rheine

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:59,47     Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             18.06.    Rheine

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:03        Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             25.07.    Rheine
45:33        Epping, Elvira            56 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
46:49        Biesewig, Annemarie       56 Marathon Ibbenbüren        04.10.    Saerbeck
48:01        Hüging, Doris             57 SuS 09 Neuenkirchen        29.11.    Mesum
48:10        Jesse-Stall, Gudrun       55 SC Altenrheine             09.05.    Emsdetten
48:16        Bülter, Doris             56 Marathon Ibbenbüren        04.10.    Saerbeck
48:19        Jürgens, Ulla             58 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
48:22        Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               26.01.    Hamm
48:57        Jördens, Heidi            55 Marathon Ibbenbüren        25.10.    Nordwalde
50:57        Brix, Petra               58 TV Hohne                   25.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:11      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Münster
1:39:44      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             09.05.    Emsdetten
1:44:06      Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               23.02.    Hamm
1:45:50      Wilmes, Mathilde          55 TV Mesum                   29.03.    Saerbeck
1:47:15      Hesse, Heti               55 TV Hohne                   06.04.    Berlin
1:48:33      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         15.08.    Spelle
1:51:34      Hüging, Doris             57 SuS 09 Neuenkirchen        06.09.    Rheine-Elte
1:56:37      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        02.08.    Greven
1:57:15      Brix, Petra               58 TV Hohne                   06.04.    Berlin
1:59:59      Christou-Herdt, Eleni     57 TV Hohne                   06.04.    Berlin

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16:55      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        04.05.    Hannover
3:43:14      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             22.03.    Steinfurt
3:51:23      Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         22.03.    Steinfurt
3:53:42      Brunstering, Doris        57 TuS Germ. Horstmar         14.09.    Münster
3:57:26      Epping, Elvira            56 LG Emsdetten               22.03.    Steinfurt
4:03:55      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        22.03.    Steinfurt
4:05:17      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         14.09.    Münster
4:12:38      Jürgens, Ulla             58 LG Emsdetten               22.03.    Steinfurt
4:21:21      Flüchter, Helga           58 Marathon Steinfurt         22.03.    Steinfurt
4:38:35      Günnigmann, Elisabeth     58 SC Falke Saerbeck          27.04.    Hamburg

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Brix, Petra               58 TV Hohne                   12.07.    Gronau




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:46,75     Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          18.06.    Rheine

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:33        Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         21.06.    Steinfurt
43:41        Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          04.10.    Saerbeck
44:53        Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        09.05.    Emsdetten
45:27        Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          09.05.    Emsdetten
45:40        Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
45:56        Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               04.10.    Saerbeck
46:16        Schulz, Monika            60 SV Teuto Riesenbeck        04.10.    Saerbeck
46:54        Witt, Gisela              60 SV Dickenberg              04.10.    Saerbeck
46:56        Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               12.04.    Gronau
47:28        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   27.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:06      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         09.05.    Emsdetten
1:44:37      Aulkemeier, Uschi         63 Grün-Weiß Steinbeck        02.08.    Greven
1:44:45      Schulz, Monika            60 SV Teuto Riesenbeck        15.08.    Spelle
1:46:15      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               15.08.    Spelle
1:47:02      Fröhlich, Brigitte        60 LG Emsdetten               29.03.    Saerbeck
1:48:22      Elfring, Beate            61 Marathon Ibbenbüren        16.03.    Münster
1:49:06      Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               23.02.    Hamm
1:51:28      Witt, Gisela              60 SV Dickenberg              29.03.    Saerbeck
1:53:40      Blankemeyer, Inge         61 Marathon Ibbenbüren        16.03.    Münster
1:54:05      Segert, Elke              63 Marathon Steinfurt         09.05.    Emsdetten

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02:36      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         14.09.    Münster
3:40:23      Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               12.10.    Essen
3:44:16      Aulkemeier, Uschi         63 Grün-Weiß Steinbeck        22.03.    Steinfurt
3:48:27      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               14.09.    Münster
3:50:00      Laig, Susanne             61 TV Hohne                   11.05.    Dortmund
3:50:44      Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          28.09.    Berlin
3:50:56      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        28.09.    Berlin
4:06:05      Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               12.10.    München
4:10:24      Elfring, Beate            61 Marathon Ibbenbüren        14.09.    Münster
4:14:49      Mohr, Martina             61 LG Emsdetten               14.09.    Münster

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Schöckel, Martina         63 TV Lengerich               19.06.    Gladbeck

Kugelstoß    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,00        Schöckel, Martina         63 TV Lengerich               05.04.    Rheine
 8,31        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               05.04.    Rheine
 7,71        Frommeyer, Jutta          61 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine

Diskuswurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,95        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               05.04.    Rheine
22,30        Schöckel, Martina         63 TV Lengerich               05.04.    Rheine

Speerwurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,48        Schöckel, Martina         63 TV Lengerich               05.04.    Rheine
24,24        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               05.04.    Rheine




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:32,83     Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          18.06.    Rheine

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:02        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        04.10.    Saerbeck
45:42        Lagemann, Andrea          66 LG Emsdetten               04.10.    Saerbeck
47:08        Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          09.05.    Emsdetten
48:00        Zollhöfer, Sabine         64 Marathon Steinfurt         29.11.    Mesum
48:42        Meemann, Christiane       64 SC Falke Saerbeck          04.10.    Saerbeck
48:57        Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          25.07.    Rheine
49:04        Miethe, Gaby              65 SC Falke Saerbeck          04.10.    Saerbeck
50:01        Meyer, Petra              66 Grün-Weiß Steinbeck        15.08.    Spelle
51:32        Reutter, Anne             65 TuS Germ. Horstmar         18.07.    Horstmar
52:21        Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   25.07.    Rheine

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:19      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        15.08.    Spelle
1:42:47      Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          15.08.    Spelle
1:47:24      Krampe, Birgit            64 TV Hohne                   06.04.    Berlin
1:47:38      Wiegers, Renate           66 SuS 09 Neuenkirchen        16.03.    Münster
1:47:53      Schiller, Angelika        67 SuS 09 Neuenkirchen        16.03.    Münster
1:52:52      Windmöller, Petra         66 TV Lengerich               29.03.    Saerbeck
2:02:03      Saborowski, Birgit        64 LG Rheine-Elte             15.08.    Spelle
2:03:38      Tocke, Andrea             66 SuS 09 Neuenkirchen        16.03.    Münster
2:04:02      Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   29.03.    Saerbeck
2:07:27      Kösters, Dagmar           66 SC Falke Saerbeck          29.03.    Saerbeck

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58:53      Zollhöfer, Sabine         64 Marathon Steinfurt         22.03.    Steinfurt
3:59:16      Kleemann, Annett          68 TB Burgsteinfurt           14.09.    Münster
4:01:43      Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          28.09.    Berlin
4:02:38      Wiegers, Renate           66 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Münster
4:03:14      Leferink, Irene           68 TriRun Ibbenbüren          28.09.    Berlin
4:04:13      Lagemann, Andrea          66 LG Emsdetten               14.09.    Münster
4:15:04      Hilder, Vera              68 TB Burgsteinfurt           22.03.    Steinfurt
4:32:56      Saborowski, Birgit        64 LG Rheine-Elte             28.09.    Berlin
4:35:53      Felcher, Marion           67 LG Emsdetten               14.09.    Münster
4:50:58      Engelsberg, Christine     65 SV Teuto Riesenbeck        28.09.    Berlin




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W30 

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:05,28     Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        03.09.    Dortmund

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:24,13     Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        13.09.    Kirchhain

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:27,24     Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        03.05.    Kamen-Methler

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:17        Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        04.10.    Saerbeck
46:09        Brinkmeier, Yvonne        71 TV Mesum                   29.11.    Mesum
47:15        Sabtel, Angelika          73 SV Teuto Riesenbeck        27.06.    Neuenkirchen
48:12        Wachsmann, Katrin         69 Marathon Steinfurt         09.05.    Emsdetten
51:08        Kippel, Brigitte          69 LG Emsdetten               06.09.    Rheine-Elte
52:09        Kemper, Karin             70 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
54:23        Menzel, Rita              73 SuS 09 Neuenkirchen        27.06.    Neuenkirchen
56:55        Barenbrügge, Ulrike       70 SC Falke Saerbeck          27.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:17      Kemper, Vera              69 LG Emsdetten               15.08.    Spelle
1:46:48      Kippel, Brigitte          69 LG Emsdetten               29.03.    Saerbeck
1:49:16      Schümann, Insa            71 Marathon Steinfurt         16.03.    Münster
1:57:45      Saatkamp, Beate           69 TV Hohne                   06.04.    Berlin
2:01:50      Wehner, Anne              71 TV Hohne                   06.04.    Berlin
2:15:40      Wachsmann, Katrin         69 Marathon Steinfurt         16.03.    Münster

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44:29      Wachsmann, Katrin         69 Marathon Steinfurt         14.09.    Münster
4:48:56      Wehner, Anne              71 TV Hohne                   28.09.    Berlin

Leistungen von Ausländern:

4:05:25      Schümann, Insa            71 Marathon Steinfurt         12.10.    Essen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,74 (+0,7) Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
13,83 (-0,8) Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren
14,55 (+0,2) Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,68 (+1,2) Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:05,28     Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        03.09.    Dortmund

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:24,13     Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        13.09.    Kirchhain
20:01,6      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
20:07,89     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        26.07.    Coesfeld
23:55,9      Jesse-Stall, Gudrun       55 SC Altenrheine             05.04.    Rheine

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:27,24     Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        03.05.    Kamen-Methler
41:51,97     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Rheine
44:59,47     Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             18.06.    Rheine
45:46,74     Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          18.06.    Rheine
45:46,75     Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          18.06.    Rheine
47:32,83     Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          18.06.    Rheine

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:17        Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        04.10.    Saerbeck
40:33        Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         21.06.    Steinfurt
42:02        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        04.10.    Saerbeck
42:43        Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          04.10.    Saerbeck
43:41        Völkl, Anja               62 SC Falke Saerbeck          04.10.    Saerbeck
43:48        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               04.10.    Saerbeck
44:04        Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        29.11.    Mesum
44:53        Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        09.05.    Emsdetten
45:03        Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             25.07.    Rheine
45:27        Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          09.05.    Emsdetten

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16:59      Marathon Ibbenbüren                                     29.11.    Mesum
               Hungermann 37:24, Blankemeyer 49:08, Elfring 50:27
2:17:20      LG Emsdetten                                            29.11.    Mesum
               Epping 45:33, Kleiner 45:40, Weihrauch 46:07
2:37:00      Marathon Steinfurt                                      29.11.    Mesum
               Zollhöfer 48:00, Thiemann 51:18, Bauland 57:42
2:42:41      LG Rheine-Elte                                          29.11.    Mesum
               Vehr 49:23, Hagen 52:42, Brinkmann 60:41

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:06      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         09.05.    Emsdetten
1:32:11      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Münster
1:34:17      Kemper, Vera              69 LG Emsdetten               15.08.    Spelle
1:34:19      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        15.08.    Spelle
1:39:44      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             09.05.    Emsdetten
1:42:09      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               29.03.    Saerbeck
1:42:47      Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          15.08.    Spelle
1:44:06      Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               23.02.    Hamm
1:44:37      Aulkemeier, Uschi         63 Grün-Weiß Steinbeck        02.08.    Greven
1:44:45      Schulz, Monika            60 SV Teuto Riesenbeck        15.08.    Spelle

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:13:29      Marathon Steinfurt                                      09.05.    Emsdetten
               Rewer 1:29:06, Segert 1:54:05, Schümann 1:50:18
5:23:51      Marathon Ibbenbüren                                     16.03.    Münster
               Elfring 1:48:22, Reiners 1:47:44, Hoppe 1:47:45
5:24:17      LG Emsdetten                                            23.02.    Hamm
               Venker 1:51:05, Mäss 1:44:06, Kleiner 1:49:06
5:38:53      SuS 09 Neuenkirchen                                     16.03.    Münster
               Wiegers 1:47:38, Tocke 2:03:38,  
5:48:57      SuS 09 Neuenkirchen                                     16.03.    Münster
               Böckermann 2:02:39, Kösters 1:58:25, Schiller 1:47:53
6:42:58      SV Dickenberg                                           16.03.    Münster
               Bönisch 2:03:23, Schnieders 2:19:47, Lange 2:19:48

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02:36      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         14.09.    Münster
3:16:55      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        04.05.    Hannover
3:40:23      Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               12.10.    Essen
3:43:14      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             22.03.    Steinfurt
3:44:16      Aulkemeier, Uschi         63 Grün-Weiß Steinbeck        22.03.    Steinfurt
3:48:27      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               14.09.    Münster
3:50:00      Laig, Susanne             61 TV Hohne                   11.05.    Dortmund
3:50:44      Brüggen, Cornelia         61 TriRun Ibbenbüren          28.09.    Berlin
3:50:56      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        28.09.    Berlin
3:51:23      Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         22.03.    Steinfurt

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:57:29     Marathon Steinfurt                                      22.03.    Steinfurt
               Pape 3:51:23, Rewer 3:07:13, Zollhöfer 3:58:53
11:54:05     LG Emsdetten                                            14.09.    Münster
               Mauve 3:48:27, Venker 4:01:25, Lagemann 4:04:13
11:55:40     TriRun Ibbenbüren                                       28.09.    Berlin
               Brüggen 3:50:44, Bruns 4:01:43, Leferink 4:03:13
12:54:36     Marathon Ibbenbüren                                     14.09.    Münster
               Reiners 4:08:58, Elfring 4:10:24, Hölscher 4:35:14
12:55:02     LG Emsdetten                                            14.09.    Münster
               Weihrauch 4:04:20, Mohr 4:14:49, Felcher 4:35:53
13:43:33     ETuS Rheine                                             14.09.    Münster
               Poggemann 4:23:58, Visse-Vogedes 4:32:04, Mattick 4:47:31
14:09:38     TV Hohne                                                14.09.    Münster
               Laig 4:11:53, Ihmels 4:53:34, Riedel-Konermann 5:04:11

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98         Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
4,90         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         26.07.    Coesfeld
4,85         Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Münster-Roxel
4,67         Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         26.07.    Coesfeld
4,56         Schöckel, Martina         63 TV Lengerich               19.06.    Gladbeck

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,55 (+0,4) Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,87        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine
 9,48        Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               05.04.    Rheine
 9,48        Schröer, Sandra           79 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
 9,09        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
 9,00        Schöckel, Martina         63 TV Lengerich               05.04.    Rheine
 8,31        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               05.04.    Rheine
 7,96        Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 7,80        Brix, Petra               58 TV Hohne                   12.07.    Gronau
 7,71        Frommeyer, Jutta          61 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 7,62        Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 06.07.    Rheine

Diskuswurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,57        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine
30,08        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         26.07.    Coesfeld
24,95        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               05.04.    Rheine
22,30        Schöckel, Martina         63 TV Lengerich               05.04.    Rheine
18,75        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         06.09.    Meppen
18,30        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine
11,24        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       17.05.    Osnabrück

Speerwurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,23        Lütkehues, Marlies        77 SC Arminia Ochtrup         26.07.    Coesfeld
33,28        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         16.05.    Münster-Roxel
28,93        Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               05.04.    Rheine
26,48        Schöckel, Martina         63 TV Lengerich               05.04.    Rheine
24,24        Paschedag, Katrin         59 TV Lengerich               05.04.    Rheine




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,30 (-3,7) Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        26.07.    Coesfeld
13,41        Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Münster-Roxel
13,43 (-3,7) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       26.07.    Coesfeld
14,17 (-0,8) Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Ibbenbüren
14,49 (+0,2) Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
14,59 (-0,7) Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
14,74        Bomers, Vera              84 TuS Germ. Horstmar         27.09.    Kamen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,07 (+1,2) Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
27,40        Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Münster-Roxel
28,89        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
29,14        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               05.07.    Rheine

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,56        Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        14.06.    Menden
64,16        Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        26.07.    Coesfeld

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,51      Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Münster-Roxel
3:00,13      Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               06.07.    Rheine
3:00,15      Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine

1000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,29      Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        06.05.    Osnabrück

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:56,11      Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:46,00     Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Kamen-Methler

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:24,24     Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        18.06.    Nordkirchen

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:02        Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Münster
49:41        Hansen, Sarah             85 LAV Rheine                 25.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:58      Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        29.03.    Saerbeck
1:44:28      Reiners, Sabine           84 Marathon Ibbenbüren        29.03.    Saerbeck

Marathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08:58      Reiners, Sabine           84 Marathon Ibbenbüren        14.09.    Münster

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,07 (-1,0) Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
18,08 (-0,1) Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
18,92 (-1,0) Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               05.07.    Rheine

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,25        SuS 09 Neuenkirchen                                     16.05.    Ibbenbüren
               Bertels 86, Schleiner 87, Langkamp 86, Alteepping 85

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10,73      DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Kuiter 86, Scharfenberg 87, Moldrzyk 87, Masche 85

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Ibbenbüren
1,53         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
1,53         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       26.07.    Coesfeld
1,45         Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,37         Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               05.07.    Rheine

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       19.06.    Osnabrück
5,04         Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       26.07.    Coesfeld
4,98         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        26.07.    Coesfeld
4,80         Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               26.07.    Coesfeld
4,42         Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
4,29         Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
4,00         Bomers, Vera              84 TuS Germ. Horstmar         27.09.    Kamen

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63 (+0,7) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       13.07.    Dortmund

Kugelstoß    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,28        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               05.04.    Rheine
 9,70        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               15.05.    Osnabrück
 9,53        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        03.08.    Herford
 8,82        Dohe, Susanne             84 TV Lengerich               15.05.    Osnabrück
 7,27        Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 6,95        Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       05.04.    Rheine
 6,85        Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
 6,36        Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       05.04.    Rheine

Diskuswurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,96        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               05.04.    Rheine
26,38        Dohe, Susanne             84 TV Lengerich               15.05.    Osnabrück
25,87        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               13.09.    Osnabrück
23,58        Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 05.04.    Rheine

Speerwurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,19        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               26.07.    Tampere/FIN
34,60        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               05.04.    Rheine
29,76        Dohe, Susanne             84 TV Lengerich               15.05.    Osnabrück
21,18        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3375         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        05./06.07.Rheine
                (18,07*-1,53-09,41-28,89/4,82-3:00,15-21,18)
3271         Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               05./06.07.Rheine
                (18,92*-1,37-09,18-29,14/4,73-3:00,13-32,36)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,08 (-0,4) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
13,14 (+1,3) Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        05.07.    Rheine
13,24 (-0,5) Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
13,37 (+0,9) Moldrzyk, Natalie         87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
13,50 (0,1 ) Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
13,52 (+0,2) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
13,59 (0,1 ) Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
13,80 (+1,3) Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    05.07.    Rheine
14,20 (+1,2) Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        03.08.    Herford
14,35 (+0,2) Windheuser, Birte         86 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,53 (0,9 ) Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
27,11 (-2,0) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 26.07.    Coesfeld
27,51 (-2,0) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.07.    Coesfeld
27,96 (0,9 ) Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
28,53 (0,9 ) Moldrzyk, Natalie         87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
29,37 (0,9 ) Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    25.05.    Rheine

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,40        Moldrzyk, Natalie         87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Ibbenbüren
69,11        Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Ibbenbüren
71,71        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Ibbenbüren

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,96      Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 23.08.    Wesel
2:43,22      Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
2:55,65      Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 06.07.    Rheine

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:45,4      Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:50        Lüring, Sandra            88 Marathon Steinfurt         09.05.    Emsdetten
61:53        Brinkmann, Anna           88 LAV Rheine                 29.11.    Mesum
61:54        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 29.11.    Mesum

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,17 (+1,5) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 22.08.    Wesel
16,25 (-0,6) Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
16,66 (-0,6) Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        05.07.    Rheine
17,75 (+0,2) Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
17,99 (+0,2) Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
19,53 (-0,6) Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
20,74 (+0,2) Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    05.07.    Rheine

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,09        Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
67,58        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 14.06.    Menden

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:49,27     Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Fulda
16:35,94     Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.07.    Fulda
19:34,51     Stäß, Caroline            87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
19:44,69     Danne, Ann-Kathrin        86 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren

5 km Straßengehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:12        Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.04.    Diez
31:59        Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.04.    Diez
33:53        Stäß, Caroline            87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.04.    Diez
34:17        Danne, Ann-Kathrin        86 DJK Arm. Ibbenbüren        27.04.    Diez

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
1,57         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
1,54         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,43         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        03.08.    Herford
1,41         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
1,29         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
1,29         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    05.07.    Rheine

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,15         Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               26.07.    Tampere/FIN

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,29         Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        16.05.    Münster-Roxel
5,23         Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 26.07.    Coesfeld
5,17         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 20.07.    Bad Oeynhausen
4,93         Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
4,86         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        03.08.    Herford
4,81         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
4,78         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
4,69         Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        03.08.    Herford
4,41         Windheuser, Birte         86 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine

Kugelstoß    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,32        Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        26.07.    Coesfeld
 9,74        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        03.08.    Herford
 9,51        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
 8,88        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 8,11        Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
 7,49        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
 7,09        Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
 6,87        Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
 6,84        Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
 6,71        Ostkotte, Daniela         87 SC Arminia Ochtrup         05.04.    Rheine

Diskuswurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,34        Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
27,14        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        05.04.    Rheine
20,45        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
20,10        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
13,30        Ostkotte, Daniela         87 SC Arminia Ochtrup         05.04.    Rheine

Speerwurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,47        Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
31,52        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Ibbenbüren
31,27        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
30,50        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 23.08.    Wesel
25,64        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren
23,94        Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
23,10        Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
18,80        Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    05.04.    Rheine
14,84        Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 06.07.    Rheine

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2613         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
                (15,41*-1,49-09,51-13,30*)
2588         Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        05.07.    Rheine
                (16,66*-1,57-09,66-13,14*)
2011         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
                (17,75*-1,41-07,49-13,98*)
1816         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (19,53*-1,41-08,33-14,49*)
1787         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
                (17,99*-1,29-07,09-14,30*)
1594         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    05.07.    Rheine
                (20,74*-1,29-06,69-13,80*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4442         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 22./23.08.Wesel
                (15,17*-1,54-09,18-13,23*/5,09*-30,50-2:30,96)
3496         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 05./06.07.Rheine
                (16,25*-1,57-06,87-13,51*/4,78-14,84-2:55,65)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,04        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
13,56        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
13,66        Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
14,25        Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Ibbenbüren
14,27        Köster, Christin          88 SW Esch                    25.05.    Rheine
14,57        Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
14,94        Uzun, Lisa                88 TV Borghorst               25.05.    Rheine
15,10        Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
15,11        Günnigmann, Marina        88 SC Falke Saerbeck          19.06.    Rheine
15,46        Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               19.06.    Rheine

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,01        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
45,25        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
49,27        Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               19.06.    Rheine
58,63        Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               19.06.    Rheine

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,52      Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 22.06.    Minden
2:33,35      Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
2:37,74      Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               27.07.    Coesfeld
2:49,20      Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:15,31     Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
 7:59,2      Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               05.04.    Rheine
 8:36,7      Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 8:59,44     Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
 9:48,6      Abelmann, Julia           88 LG Emsdetten               05.04.    Rheine

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:23,00     Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               03.05.    Kamen-Methler

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:07        Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
22:05        Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          25.10.    Nordwalde
22:18        Lüring, Sandra            88 Marathon Steinfurt         21.06.    Steinfurt
24:17        Entrup, Hannah            90 LG Emsdetten               25.10.    Nordwalde

5 km Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:30      LAV Rheine                                              29.11.    Mesum
               Tewes 25:16, König 28:36, Schroer 28:38
1:23:44      LG Rheine-Elte                                          29.11.    Mesum
               Hupp 26:32, Fels 26:56, Sladek 30:16

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,46        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 10.08.    Lage
14,46        Köster, Christin          88 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
14,85        Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               10.05.    Rheine
15,37        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
15,72        Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,81        LAV Rheine                                              13.07.    Dortmund
               Stegemann 88, Grotke 88, Büttner 89, Brüggemann 89
54,58        SW Esch                                                 27.07.    Coesfeld
               Schiller 90, Schiller 89, Esch 89, Beyer 89
56,38        DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Heilemann 89, Janning 89, Helmig 88, Krügel 90
56,59        SuS 09 Neuenkirchen                                     19.06.    Rheine
               Bursch 89, Köppen 89, Bömer 89, Möllering 88
57,24        LAV Rheine                                              16.05.    Ibbenbüren
               Hegge 89, Umfeld 89, Otte 89, Klassen 89
57,27        TV Lengerich                                            16.05.    Ibbenbüren
               Vuga 89, Herdt 89, Sundermann 88, Möhrke 88
60,58        LG Emsdetten                                            19.06.    Rheine
               Abelmann 88, Wilp 88, Schröder 89, Ahaus 89

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:11,34     LAV Rheine                                              16.05.    Ibbenbüren
               Otte 89, Büttner 89, Grotke 88
 9:54,93     TV Jahn Rheine                                          16.05.    Ibbenbüren
               Erpenstein 89, Staggenburg 89, Niemeier 89

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Köster, Christin          88 SW Esch                    05.07.    Rheine
1,43         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
1,42         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,32         Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
o.g.V.       Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 27.09.    Kamen
4,49         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
4,44         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
4,39         Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        03.08.    Herford
4,37         Köster, Christin          88 SW Esch                    05.07.    Rheine
4,16         Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
4,05         Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Ibbenbüren
o.g.V.       Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine

Kugelstoß    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,54        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
 8,93        Köster, Christin          88 SW Esch                    05.04.    Rheine
 8,76        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 8,20        Averbeck, Linda           88 SC Arminia Ochtrup         19.06.    Rheine
 7,74        Oeinck, Anne              88 SC Arminia Ochtrup         19.06.    Rheine
 7,40        Meyer, Katharina          88 TV Lengerich               05.04.    Rheine
 7,22        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
 7,14        Hengstermann, Eva         88 LAV Rheine                 05.04.    Rheine

Diskuswurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,32        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
17,08        Holtmann, Marina          88 SC Arminia Ochtrup         05.04.    Rheine
16,30        Oeinck, Anne              88 SC Arminia Ochtrup         05.04.    Rheine

Speerwurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,23        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
23,93        Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
18,82        Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Ibbenbüren
18,57        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Ibbenbüren
13,70        Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine

Ballwurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,5         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
40,0         Uzun, Lisa                88 TV Borghorst               25.05.    Rheine
35,5         Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
29,0         Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
28,5         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
27,0         Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1338         Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (13,69*-4,16-29,0)
1223         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               05.07.    Rheine
                (14,95-4,14-27,0)
761          Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
                (15,10-o.g.V.-27,0)

Dreikampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6511         DJK Arm. Ibbenbüren                                     05.07.    Rheine
               Heilemann 1405, Janning 1354, Helmig 1338
               Frehe 1231, Krügel 1183

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1829         Stegemann, Marina         88 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
                (1,35-08,65-13,56-4,43)
1816         Köster, Christin          88 SW Esch                    05.07.    Rheine
                (1,43-08,83-14,38-4,37)
1131         Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
                (o.g.V.-07,22-15,98-4,00)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3525         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 05./06.07.Rheine
                (1,43-09,54-13,22-4,89/12,55*-26,23-2:30,85)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9946         LAV Rheine                                              05./06.07.Rheine
               Grotke 3525, Büttner 3324, Brüggemann 3097

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1997         Helmig, Franziska         88 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
                (14,07-15,72-1,32-3,82-13,70)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2720         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
                (13,04-12,66-5,03-51,5-07:22,28)
2026         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
                (15,04-15,18-4,35-28,5-08:59,44)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10457        LAV Rheine                                              10.05.    Rheine
               Grotke 2653, Büttner 2241, Brüggemann 2214
               Umfeld 1869, Klassen 1480




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,49        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
13,60        Esch, Judith              89 SW Esch                    27.07.    Coesfeld
13,92        Janning, Lena             89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
13,94        Schiller, Mareike         89 SW Esch                    25.05.    Rheine
13,98        Heilemann, Julia          89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
14,21        Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
14,24        Bauer, Andrea             89 SW Esch                    25.05.    Rheine
14,35        Sundermann, Pia           89 TV Hohne                   25.05.    Rheine
14,35        Niemeier, Jennifer        89 TV Jahn Rheine             01.06.    Ibbenbüren
14,39        Hegge, Linda              89 LAV Rheine                 19.06.    Rheine

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,67      Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
2:41,39      Sundermann, Pia           89 TV Hohne                   25.05.    Rheine
2:51,04      Brix, Verena              89 TV Hohne                   25.05.    Rheine
3:01,19      Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             01.06.    Ibbenbüren
3:08,73      Otte, Maren               89 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
3:14,18      Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
3:45,0       Schmidt, Karin            89 TV Hohne                   20.09.    Hohne

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:57,2      Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 8:39,5      Heilemann, Julia          89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 8:40,5      Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
 8:55,17     Glania, Katharina         89 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
 9:12,3      Albers, Elena             89 LG Emsdetten               05.04.    Rheine
 9:47,3      Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             05.04.    Rheine
10:16,19     Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 10.05.    Rheine

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:44        Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          29.11.    Mesum
24:05        Sundermann, Pia           89 TV Hohne                   25.10.    Nordwalde
25:08        Brix, Verena              89 TV Hohne                   25.10.    Nordwalde
25:16        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 29.11.    Mesum
26:32        Hupp, Natascha            89 LG Rheine-Elte             29.11.    Mesum
26:33        Kies, Linda               89 LG Emsdetten               25.10.    Nordwalde
26:56        Fels, Sarah               90 LG Rheine-Elte             29.11.    Mesum
28:34        Borgmann, Anna            89 LG Emsdetten               29.11.    Mesum
28:36        König, Nicole             92 LAV Rheine                 29.11.    Mesum
28:38        Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 29.11.    Mesum

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
13,30        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
13,46        Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
14,51        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               29.05.    Coesfeld
14,65        Klassen, Alissa           89 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
14,69        Herdt, Melina             89 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
14,84        Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Ibbenbüren
15,01        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
15,97        Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
16,20        Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
1,44         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
1,43         Esch, Judith              89 SW Esch                    05.07.    Rheine
1,41         Brix, Verena              89 TV Hohne                   19.06.    Rheine
1,40         Janning, Lena             89 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
1,39         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               25.05.    Rheine
1,35         Straten, Stefanie         89 SW Esch                    05.07.    Rheine
1,32         Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
1,27         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
1,25         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Heilemann, Julia          89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
4,66         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
4,65         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
4,44         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Ibbenbüren
4,42         Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
4,36         Schiller, Mareike         89 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
4,36         Brix, Verena              89 TV Hohne                   19.06.    Rheine
4,34         Klassen, Alissa           89 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
4,34         Janning, Lena             89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
4,30         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,06        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               19.07.    Bad Oeynhausen
 8,54        Brix, Verena              89 TV Hohne                   19.06.    Rheine
 8,41        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
 8,34        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 05.07.    Rheine
 7,85        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
 7,82        Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   20.09.    Hohne
 7,45        Straten, Stefanie         89 SW Esch                    05.07.    Rheine
 7,19        Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
 7,15        Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        05.04.    Rheine
 7,08        Herdt, Melina             89 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld

Diskuswurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,97        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               20.09.    Hohne
22,46        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
21,45        Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        19.07.    Bad Oeynhausen
19,73        Herdt, Melina             89 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
19,68        Brix, Verena              89 TV Hohne                   20.09.    Hohne
19,11        Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        27.07.    Coesfeld
14,80        Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
14,16        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine

Speerwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               22.06.    Minden
28,80        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
28,75        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
22,36        Herdt, Melina             89 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
17,21        Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Ibbenbüren
15,68        Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
15,32        Straten, Stefanie         89 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
15,24        Klassen, Alissa           89 LAV Rheine                 10.05.    Rheine

Ballwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,5         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               25.05.    Rheine
41,0         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
38,0         Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
37,5         Heilemann, Julia          89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
36,0         Klassen, Alissa           89 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
36,0         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
36,0         Otte, Maren               89 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
35,5         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               25.05.    Rheine
35,0         Frehe, Tamara             90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
34,0         Janning, Lena             89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1405         Heilemann, Julia          89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (13,98-4,32-37,5)
1354         Janning, Lena             89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (13,92-4,34-30,5)
1262         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               05.07.    Rheine
                (14,68-3,90-32,5)
1231         Frehe, Tamara             90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (15,21-3,77-35,0)
1183         Krügel, Christina         90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.07.    Rheine
                (15,23-3,80-29,0)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1744         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               05.07.    Rheine
                (1,35-08,91-14,57-4,28)
1673         Esch, Judith              89 SW Esch                    05.07.    Rheine
                (1,43-05,60-13,73-4,02)
1547         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        05.07.    Rheine
                (1,27-07,27-15,08-3,95)
1534         Straten, Stefanie         89 SW Esch                    05.07.    Rheine
                (1,35-07,45-15,78-3,73)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3324         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 05./06.07.Rheine
                (13,06-1,51-08,41-14,42/4,06-28,80-2:31,67)
3097         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 05./06.07.Rheine
                (13,77-1,35-08,34-13,64/4,34-28,75-3:14,18)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2442         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
                (13,64-13,44-4,60-1,44-25,48)
1869         Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (15,74-15,97-1,32-3,59-15,68)
1480         Klassen, Alissa           89 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (15,15-14,99-1,20-15,24-o.g.)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2285         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 19.07.    Bad Oeynhausen
                (14,56-13,34-4,30-34,0-07:57,54)
2214         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (13,95-10:16,19-13,59-4,65-38,0)
1896         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        10.05.    Rheine
                (14,68-10:09,84-15,20-4,16-23,0)
1756         Glania, Katharina         89 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
                (15,89-17,60-3,34-28,0-08:55,17)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2303         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               29.05.    Coesfeld
                (14,68-14,51-4,56-09,80-26,66)
2142         Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        19.07.    Bad Oeynhausen
                (14,34-14,16-4,35-07,05-21,45)
2002         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
                (15,18-14,82-4,11-07,08-19,73)
1845         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine
                (15,72-15,69-3,77-07,81-14,16)
1816         Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine
                (14,94-16,20-3,76-06,59-14,10)
1680         Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
                (16,43-17,07-3,35-07,19-14,80)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Büchter, Julia            90 SC Falke Saerbeck          19.06.    Rheine
10,38        Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
10,43        Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          19.06.    Rheine
10,59        Schiller, Maren           90 SW Esch                    06.07.    Rheine
10,62        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               27.07.    Coesfeld
10,63        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
10,84        König, Stefanie           90 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
10,96        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               10.05.    Rheine
10,96        Geringhoff, Nina          90 SC Arminia Ochtrup         19.06.    Rheine
11,05        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,02      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
2:38,00      Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          19.06.    Rheine
2:40,63      Entrup, Hannah            90 LG Emsdetten               27.07.    Coesfeld
2:51,50      Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               27.07.    Coesfeld
2:52,49      Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
2:53,19      Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
2:55,20      Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               25.05.    Rheine
2:56,72      Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          27.09.    Kamen
2:56,95      Witt, Kathrin             90 SV Dickenberg              25.05.    Rheine
2:59,2       Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               03.10.    Dortmund

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,4      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          12.10.    Dortmund
 7:49,5      Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          05.04.    Rheine
 8:07,2      Entrup, Hannah            90 LG Emsdetten               05.04.    Rheine
 8:27,0      König, Stefanie           90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 8:30,9      Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 8:41,1      Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               05.04.    Rheine
 8:43,7      Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          05.04.    Rheine

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
10,82        König, Stefanie           90 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
10,88        Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               10.05.    Rheine
12,27        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             12.07.    Münster-Wolbeck
12,50        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               19.06.    Rheine
12,63        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
12,73        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
12,5         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               03.10.    Dortmund
12,84        Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine
13,29        Brickwede, Linda          90 LG Emsdetten               19.06.    Rheine

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,69        SC Falke Saerbeck                                       27.07.    Coesfeld
               Teupen 90, Büchter 90, Kipp 90, Büchter 90
41,78        TV Lengerich                                            27.07.    Coesfeld
               Meyer 91, Schöckel 91, Dowidat 91, Meyer 90
43,13        LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Tewes 90, Termöllen 90, Ostendorf 90, König 91
43,18        LG Emsdetten                                            19.06.    Rheine
               Taape 90, Brickwede 90, Linderskamp 90, Glöckner 90
44,08        TV Mesum                                                16.05.    Ibbenbüren
               Pruß 90, Arens 91, Lewe 91, Placke 91
44,19        TV Mettingen                                            27.07.    Coesfeld
               Placke 91, Pruß 90, Lewe 91, Arens 91
45,15        DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Herdelt 91, Visse 91, Klostermann 91, Kückelmann 92
45,93        SV Teuto Riesenbeck                                     16.05.    Ibbenbüren
               Bringemeier 90, Keller 91, Heger 91, Altepost 90
47,84        LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Tewes 91, Schroer 92, König 92, Kurtz 90
49,35        SW Esch                                                 16.05.    Ibbenbüren
               Hespeling 92, Stabba 90, Beyer 91, Straten 90

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:05,20     SC Falke Saerbeck                                       27.07.    Coesfeld
               Althermeler 92, Büchter 90, Kipp 90
 8:37,61     LAV Rheine                                              16.05.    Ibbenbüren
               Ostendorf 90, König 90, Tewes 90
 8:39,20     LG Emsdetten                                            16.05.    Ibbenbüren
               Linderskamp 90, Glöckner 90, Entrup 90
 8:47,28     SV Teuto Riesenbeck                                     27.07.    Coesfeld
               Witt 90, Altepost 92, Schmiemann 91
 9:19,41     LAV Rheine                                              16.05.    Ibbenbüren
               König 92, Schroer 92, Daßmann 90
 9:44,67     DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Krügel 90, Baune 91, Klostermann 91
 9:53,72     LG Emsdetten                                            16.05.    Ibbenbüren
               Voßkuhl 91, Schäche 92, Albers 91
 9:57,95     SuS 09 Neuenkirchen                                     16.05.    Ibbenbüren
               Antemann 91, Perick 91, Hüging 92
10:04,11     TV Jahn Rheine                                          16.05.    Ibbenbüren
               Lüttmann 90, Staggenburg 91, Stockmann 92

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:23,72     Straten, Susanne          90 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,39         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               19.06.    Rheine
1,39         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               27.07.    Coesfeld
1,32         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
1,32         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             01.06.    Ibbenbüren
1,32         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
1,30         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
1,29         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,29         Straten, Susanne          90 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
1,28         Daßmann, Miriam           90 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
1,24         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
1,24         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               06.07.    Rheine

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             12.07.    Münster-Wolbeck

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,59         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
4,50         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
4,48         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
4,40         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               06.07.    Rheine
4,35         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 27.07.    Coesfeld
4,34         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               19.06.    Rheine
4,32         Geringhoff, Nina          90 SC Arminia Ochtrup         19.06.    Rheine
4,28         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
4,22         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               27.07.    Coesfeld
4,08         Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               06.07.    Rheine

Kugelstoß    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,70        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               05.04.    Rheine
 7,32        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             12.07.    Münster-Wolbeck
 6,78        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               05.04.    Rheine
 6,55        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               27.07.    Coesfeld
 6,52        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 6,13        Heckhuis, Carina          90 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
 6,06        Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               20.09.    Hohne
 5,57        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 5,49        Bursch, Katharina         90 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine

Diskuswurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,49        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
19,74        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
19,49        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             12.07.    Münster-Wolbeck
17,69        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               05.04.    Rheine
15,50        Bursch, Katharina         90 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine
15,01        König, Stefanie           90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
14,40        Heckhuis, Carina          90 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
13,91        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine

Speerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,37        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               05.04.    Rheine
23,65        Klostermann, Isa          90 SW Esch                    05.04.    Rheine
22,24        König, Stefanie           90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
21,36        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
19,16        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             01.06.    Ibbenbüren
18,41        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               05.04.    Rheine
17,51        Heckhuis, Carina          90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
11,85        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 05.04.    Rheine

Schlagballwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,0         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
43,5         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
39,5         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               25.05.    Rheine
38,0         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
36,5         Stabba, Vanessa           90 SW Esch                    25.05.    Rheine
36,0         Taape, Meike              90 LG Emsdetten               25.05.    Rheine
34,5         Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               06.07.    Rheine
32,5         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               06.07.    Rheine
32,0         Schiller, Maren           90 SW Esch                    06.07.    Rheine
31,5         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
31,5         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               03.10.    Dortmund

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1278         Schiller, Maren           90 SW Esch                    06.07.    Rheine
                (10,59-3,68-32,0)
1275         Langenstroer, Anja        90 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (11,41-4,08-34,5)
1242         Brenner, Vivienne         90 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
                (11,06-3,88-30,5)
1216         Taape, Meike              90 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
                (11,62-3,62-36,0)
1141         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (11,94-3,98-27,0)
992          Klein, Katharina          90 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
                (12,79-3,39-26,0)
986          Stabba, Vanessa           90 SW Esch                    06.07.    Rheine
                (13,62-3,23-32,5)
973          Stockmann, Linda          90 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
                (12,66-3,44-23,0)
908          Witthake, Lea             90 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
                (12,00-3,48-14,0)
817          Niehoff, Katja            90 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
                (13,21-3,12-17,0)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1857         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (10,92-4,50-48,0-1,28)
1800         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (10,63-4,52-38,0-1,28)
1785         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (11,05-4,28-41,0-1,32)
1784         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
                (10,38-4,48-31,5-1,32)
1638         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (11,06-4,40-32,5-1,20)
1621         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
                (10,80-4,02-30,0-1,24)
1616         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (11,65-3,97-38,0-1,24)
1590         Daßmann, Miriam           90 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (11,27-4,05-28,5-1,28)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8301         TV Lengerich                                            06.07.    Rheine
               Schöckel 1844, Meyer 1736, Meyer 1638
               Kröner 1616, Dowidat 1467

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2255         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               10.05.    Rheine
                (10,56-10,88-1,32-4,44-31,0)
2248         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (11,05-10,77-1,32-4,22-37,0)
2180         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (11,18-11,47-1,24-4,15-43,0)
2060         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine
                (11,60-12,84-1,28-4,22-39,0)
1827         Meyer, Scarlett           90 TV Lengerich               03.10.    Dortmund
                (11,3-13,3-3,93-1,16-30,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1968         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               03.10.    Dortmund
                (11,3-12,5-3,90-31,5-2:59,2)
1947         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (11,91-2:58,34-12,63-4,16-28,5)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1957         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               10.05.    Rheine
                (10,96-13,05-4,12-07,34-17,61)
1785         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
                (11,95-13,34-3,66-06,27-20,49)
1720         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
                (12,49-14,10-3,84-06,87-17,36)
1623         Heckhuis, Carina          90 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (12,31-14,25-3,64-06,13-14,40)
1619         Bursch, Katharina         90 SuS 09 Neuenkirchen        10.05.    Rheine
                (11,96-14,36-3,57-05,49-15,50)

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10245        TV Lengerich                                            03.10.    Dortmund
               Schöckel 2337, Meyer 2064, Neumann 2049
               Henzelmann 1968, Meyer 1827
9782         LAV Rheine                                              10.05.    Rheine
               Ostendorf 2248, König 2180, Tewes 1947
               König 1784, Heckhuis 1623
9269         TV Mettingen                                            10.05.    Rheine
               Lewe 1960, Pruß 1957, Placke 1831
               Arens 1776, Hövel 1745




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               25.05.    Rheine
10,67        Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
10,88        Schulte, Sarah            91 TV Borghorst               19.06.    Rheine
10,99        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               19.06.    Rheine
11,06        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               25.05.    Rheine
11,21        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               25.05.    Rheine
11,33        Elsbecker, Theresa        91 SC Falke Saerbeck          19.06.    Rheine
11,43        Ballen, Nele              91 TV Mettingen               06.07.    Rheine
11,48        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               06.07.    Rheine
11,56        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,08      Elsbecker, Theresa        91 SC Falke Saerbeck          27.07.    Coesfeld
2:54,7       Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        20.09.    Hohne
2:57,39      Placke, Astrid            91 TV Mettingen               19.06.    Rheine
3:01,79      Kruse, Anneke             91 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
3:04,01      Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
3:04,35      Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
3:05,22      Wolbert, Friederieke      91 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
3:07,64      Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               25.05.    Rheine
3:09,86      Antemann, Ilona           91 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
3:12,82      König, Lena               91 LAV Rheine                 10.05.    Rheine

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:16,3      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
 8:18,1      Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           05.04.    Rheine
 8:31,7      Elsbecker, Theresa        91 SC Falke Saerbeck          05.04.    Rheine
 8:35,5      Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 8:38,4      Placke, Astrid            91 TV Mettingen               05.04.    Rheine
 8:45,8      Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
10:32,8      Keller, Nicole            91 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,41        Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               15.06.    Gladbeck
11,45        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        27.07.    Coesfeld
11,54        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
12,34        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               27.07.    Coesfeld
12,37        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               10.05.    Rheine
12,37        Arens, Lisa               91 TV Mettingen               27.07.    Coesfeld
12,2         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               03.10.    Dortmund
12,53        König, Nicole             92 LAV Rheine                 01.06.    Ibbenbüren
12,90        Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               10.05.    Rheine
13,41        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Ibbenbüren

2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:33,73     Sukatsch, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
18:47,50     Kirsch, Anneke            92 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
1,35         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
1,32         Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   01.06.    Ibbenbüren
1,31         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
1,30         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               27.07.    Coesfeld
1,30         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03.10.    Dortmund
1,29         Wolbert, Friederieke      91 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren
1,26         Geyger, Sarah             91 TV Jahn Rheine             01.06.    Ibbenbüren
1,24         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               06.07.    Rheine
1,23         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,01         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               27.07.    Coesfeld
4,72         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               06.07.    Rheine
4,60         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        27.07.    Coesfeld
4,52         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               29.05.    Coesfeld
4,46         Geyger, Sarah             91 TV Jahn Rheine             25.05.    Rheine
4,37         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               06.07.    Rheine
4,27         Ballen, Nele              91 TV Mettingen               25.05.    Rheine
4,11         Schulte, Sarah            91 TV Borghorst               06.07.    Rheine
4,08         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        20.09.    Hohne
4,04         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         27.07.    Coesfeld

Kugelstoß    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,93        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               27.07.    Coesfeld
 6,17        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               10.05.    Rheine
 6,14        Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   20.09.    Hohne
 5,87        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        20.09.    Hohne
 5,75        Staggenburg, Katharina    91 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
 5,69        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         27.07.    Coesfeld
 5,47        Widera, Jasmin            91 TV Hohne                   20.09.    Hohne
 5,27        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       05.04.    Rheine
 5,12        Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        20.09.    Hohne

Diskuswurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,98        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               03.10.    Dortmund
19,18        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               05.04.    Rheine
16,39        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       04.10.    Groß-Hesepe
16,27        Neumann, Anna             91 TV Lengerich               05.04.    Rheine
15,80        Staggenburg, Katharina    91 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
14,67        Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne

Speerwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,43        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               05.04.    Rheine
21,27        Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       26.08.    Osnabrück
19,06        König, Nicole             92 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
18,35        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               05.04.    Rheine
17,21        Placke, Astrid            91 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
13,56        Wiethölter, Anke          91 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Ibbenbüren
11,43        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,0         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               25.05.    Rheine
39,0         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        27.07.    Coesfeld
36,0         König, Lena               91 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
35,0         Geyger, Sarah             91 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
34,5         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               03.10.    Dortmund
31,0         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
30,0         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               06.07.    Rheine
30,0         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
30,0         Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               06.07.    Rheine
29,5         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1298         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (11,22-4,72-28,0)
1237         Schulte, Sarah            91 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (11,06-4,11-27,5)
1201         Ballen, Nele              91 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (11,43-4,08-27,5)
1199         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (11,48-3,87-30,0)
1178         Dreckmann, Nane           91 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
                (11,56-3,94-28,0)
1162         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
                (11,75-3,76-30,0)
1055         Wiethölter, Anke          91 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
                (11,89-3,72-22,0)
1041         Hermeling, Ilka           91 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (12,03-3,65-22,5)
988          Tewes, Anna-Sophia        91 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (12,34-3,24-24,5)
977          Staggenburg, Katharina    91 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
                (12,90-3,46-24,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1844         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (10,45-4,68-1,36-33,5)
1738         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (10,67-4,38-1,32-31,0)
1736         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (11,48-4,37-1,24-44,5)
1620         Perick, Jana              91 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (11,62-3,73-1,28-38,5)
1467         Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (12,00-3,84-1,20-30,0)
1459         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
                (11,83-3,72-1,20-29,5)
1446         Geyger, Sarah             91 TV Jahn Rheine             06.07.    Rheine
                (12,55-3,61-1,20-35,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2394         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               10.05.    Rheine
                (10,63-10,63-1,44-4,82-32,0)
2049         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               03.10.    Dortmund
                (11,0-11,5-4,27-1,30-26,5)
1776         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               10.05.    Rheine
                (11,94-12,72-1,16-3,94-24,5)
1719         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               10.05.    Rheine
                (13,69-26,0-11,79-3,85-1,12)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1840         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        10.05.    Rheine
                (12,21-3:07,40-12,20-3,77-26,0)
1831         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               10.05.    Rheine
                (11,81-3:06,93-13,32-3,92-26,0)
1784         König, Lena               91 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
                (11,68-3:12,82-13,53-3,56-27,5)
1745         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               10.05.    Rheine
                (12,90-22,0-12,40-3,75-3:05,61)
1607         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        10.05.    Rheine
                (13,40-3:11,71-13,54-3,31-25,5)
1548         Keller, Nicole            91 SV Teuto Riesenbeck        10.05.    Rheine
                (12,56-3:15,94-13,87-3,21-19,5)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2064         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               03.10.    Dortmund
                (11,2-12,2-4,28-07,09-26,98)
1960         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               10.05.    Rheine
                (11,06-12,37-4,36-06,17-18,02)
1495         Staggenburg, Katharina    91 TV Jahn Rheine             10.05.    Rheine
                (13,29-14,65-3,30-05,75-15,80)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
 7,95        Möhlenkamp, Friederike    92 SC Falke Saerbeck          19.06.    Rheine
 8,02        Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
 8,05        Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
 8,27        König, Nicole             92 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
 8,28        Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          27.09.    Kamen
 8,32        Klein, Anja               92 LG Emsdetten               25.05.    Rheine
 8,32        Bär, Johanna              92 TV Lengerich               25.05.    Rheine
 8,32        Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
 8,44        Schenking, Catherine      92 TV Borghorst               06.07.    Rheine

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,38      Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          27.07.    Coesfeld
2:56,27      Althermeler, Claudia      92 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
2:58,11      Möhlenkamp, Friederike    92 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
3:00,96      Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
3:01,12      Krehe, Hanna              92 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
3:04,83      Schäche, Eva              92 LG Emsdetten               25.05.    Rheine
3:05,61      Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               10.05.    Rheine
3:07,89      Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
3:07,91      Kockmann, Christina       92 SC Falke Saerbeck          19.06.    Rheine
3:09,01      Schild, Nina              92 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:24,1      Althermeler, Claudia      92 SC Falke Saerbeck          05.04.    Rheine
 8:25,5      Schäche, Eva              92 LG Emsdetten               05.04.    Rheine
 8:28,0      Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
 8:34,0      Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               05.04.    Rheine
 8:46,1      Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine
 8:56,0      Möhlenkamp, Friederike    92 SC Falke Saerbeck          05.04.    Rheine
 9:04,2      Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine
 9:13,4      König, Nicole             92 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
 9:58,0      Dorn, Kerstin             92 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
10:06,5      Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,76        SC Falke Saerbeck                                       27.09.    Kamen
               Seiffert 93, Wienke 93, Behrens 92, Möhlenkamp 92
31,81        SV Teuto Riesenbeck                                     16.05.    Ibbenbüren
               Altepost 92, Sundermann 92, Dorn 92, Bergers 93
31,92        DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Kirsch 92, Knieper 94, Knollmann 92, Schieferecke 92
32,79        DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Ruschke 93, Tietmeyer 93, Sukatsch 93, Reinke 93
33,22        SuS 09 Neuenkirchen                                     19.06.    Rheine
               Teupen 93, Hüging 92, Krehe 92, Niehues 92
34,38        SW Esch                                                 16.05.    Ibbenbüren
               Brüggemeier 93, Rode 94, Geers 94, Jansing 93
35,17        SW Esch                                                 16.05.    Ibbenbüren
               Remme 93, Engelsberg 94, Steingröver 93, Dräger 94
35,26        TV Lengerich                                            16.05.    Ibbenbüren
               Harmel 93, Teckenbrock 94, Wiemann 94, Neumann 95
35,67        SV Teuto Riesenbeck                                     16.05.    Ibbenbüren
               Boße 93, Broeske 93, Loose 92, Runde 93
40,02        LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Hartung 94, König 94, Jansen 94, Lödderbusch 94

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,22     SC Falke Saerbeck                                       16.05.    Ibbenbüren
               Behrens 92, Möhlenkamp 92, Althermeler 92
 9:22,27     DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Knollmann 92, Tietmeyer 93, Reinke 93
 9:34,17     SC Falke Saerbeck                                       16.05.    Ibbenbüren
               Marcus 93, Althermeler 94, Kockmann 92
 9:37,40     SV Teuto Riesenbeck                                     16.05.    Ibbenbüren
               Runde 93, Sundermann 92, Altepost 92
 9:42,43     LG Emsdetten                                            16.05.    Ibbenbüren
               Klein 92, Linderskamp 93, Raßing 94
 9:49,12     SV Teuto Riesenbeck                                     16.05.    Ibbenbüren
               Dorn 92, Pieper 92, Bergers 93
10:36,41     DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.05.    Ibbenbüren
               Sukatsch 93, Fislage 93, Overmeier 94

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
1,28         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               06.07.    Rheine
1,22         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               25.05.    Rheine
1,20         Krehe, Hanna              92 SuS 09 Neuenkirchen        19.06.    Rheine
1,16         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
1,13         Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
1,05         Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   20.09.    Hohne
1,00         Dorn, Kerstin             92 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
1,00         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
1,00         Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,17         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               06.07.    Rheine
4,11         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             01.06.    Ibbenbüren
3,97         Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3,90         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3,87         König, Nicole             92 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
3,86         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               06.07.    Rheine
3,83         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Ibbenbüren
3,78         Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          27.09.    Kamen
3,71         Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
3,69         Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
3,69         Krehe, Hanna              92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine

Schlagballwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,5         Stratmann, Miriam         92 SV Teuto Riesenbeck        20.09.    Hohne
39,0         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
37,0         Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
36,5         Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       10.05.    Rheine
36,0         König, Nicole             92 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
32,0         Schenking, Catherine      92 TV Borghorst               06.07.    Rheine
30,5         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
30,0         Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
28,5         Dirckmann, Laura          92 TV Borghorst               06.07.    Rheine
28,5         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               06.07.    Rheine

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1238         König, Nicole             92 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (08,27-3,87-36,0)
1225         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (08,52-3,84-38,0)
1157         Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
                (08,61-3,63-34,5)
1150         Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,62-3,40-37,0)
1140         Schenking, Catherine      92 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,44-3,56-32,0)
1128         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (08,05-4,00-22,0)
1065         Sundermann, Kerstin       92 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
                (08,67-3,48-28,0)
1058         Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (08,44-3,69-23,0)
1051         Dirckmann, Laura          92 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,84*-3,46-28,5)
1047         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
                ()

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5265         TV Borghorst                                            06.07.    Rheine
               Schenking 1140, Dirckmann 1051, Becker 981
               Preckeler 943,  
5163         DJK Arm. Ibbenbüren                                     21.06.    Wolbeck
               Knollmann 1205, Tietmeyer 1077, Reinke 1029
               Kückelmann 1024, Sukatsch 828
4689         SV Teuto Riesenbeck                                     06.07.    Rheine
               Sundermann 1065, Bergers 1047, Pieper 966
               Runde 865, Krause 746
4401         TSV W. Westerkappeln                                    06.07.    Rheine
               Steer 1157, Bänsch 974, Behrens 909
               Schmitz 806, Schmitz 555
3746         DJK Arm. Ibbenbüren                                     21.06.    Wolbeck
               Ruschke 828, Wirtz 815, Overmeier 777
               Bringemeier 719, Heeke 607

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1522         Stockmann, Julia          92 TV Jahn Rheine             13.07.    Münster-Wolbeck
                (08,05-4,00-1,32-22,0)
1484         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (08,53-3,86-1,28-27,0)
1483         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (08,06-4,17-1,12-28,5)
1380         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (08,57-3,64-1,00-39,0)
1357         Krehe, Hanna              92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (08,60-3,69-1,20-23,0)
1348         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
                (08,65-3,43-1,12-30,5)
1260         Hüging, Laura             92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (08,61-3,42-1,00-30,0)
1075         Niehues, Larissa          92 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (09,20-3,14-0,96-24,5)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5914         DJK Arm. Ibbenbüren                                     21.06.    Wolbeck
               Knollmann 1380, Tietmeyer 1324, Reinke 1204
               Sukatsch 1003, Ruschke 1003




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83        Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
 7,96        Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         01.06.    Ibbenbüren
 8,03        Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
 8,16        Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
 8,35        Becker, Susanna           93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 8,40        Seiffert, Inga            93 SC Falke Saerbeck          27.09.    Kamen
 8,49        Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
 8,49        Teupen, Katharina         93 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
 8,51        Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
 8,56        Wienke, Franziska         93 SC Falke Saerbeck          27.09.    Kamen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,2       Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               20.09.    Hohne
3:05,10      Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
3:05,5       Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        20.09.    Hohne
3:05,76      Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
3:13,03      Becker, Susanna           93 TV Borghorst               25.05.    Rheine
3:14,42      Preckeler, Lisa-Marie     93 TV Borghorst               25.05.    Rheine
3:17,88      Marcus, Hannah            93 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
3:26,45      Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
3:29,89      Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               25.05.    Rheine
3:32,43      Linderskamp, Sophie       93 LG Emsdetten               25.05.    Rheine

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:55,3      Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         05.04.    Rheine
 8:58,9      Linderskamp, Sophie       93 LG Emsdetten               05.04.    Rheine
 9:02,4      Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               05.04.    Rheine
 9:17,3      Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
 9:33,5      Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        05.04.    Rheine
 9:33,9      Weckenbrock, Margaretha   93 LAV Rheine                 05.04.    Rheine
10:26,6      Sukatsch, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        05.04.    Rheine

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
1,10         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
1,08         Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    06.07.    Rheine
1,05         Sukatsch, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
1,05         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
1,05         Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       19.06.    Rheine
1,00         Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
1,00         Ruschke, Talita           93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
0,95         Wirtz, Larissa            93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,04         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
3,92         Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
3,77         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3,75         Homölle, Anika            93 SC Arminia Ochtrup         19.06.    Rheine
3,70         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
3,69         Brunstering, Jurina       93 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
3,65         Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
3,55         Becker, Susanna           93 TV Borghorst               25.05.    Rheine
3,53         Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               25.05.    Rheine
3,50         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine

Schlagballwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,0         Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
33,0         Hagedorn, Svenja          93 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
29,0         Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
28,5         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
28,0         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
28,0         Knieper, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
28,0         Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    06.07.    Rheine
25,0         Teupen, Katharina         93 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
22,5         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
21,5         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
21,5         Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
21,5         Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               20.09.    Hohne

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1150         Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,62-3,40-37,0)
1093         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (07,83-3,46-22,5)
1077         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (08,51-3,45-28,0)
1047         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
                (08,16-3,50-21,5)
981          Becker, Susanna           93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,35-3,40-19,0)
970          Teupen, Katharina         93 SuS 09 Neuenkirchen        06.07.    Rheine
                (08,49-2,89-25,0)
943          Preckeler, Lisa-Marie     93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,80-3,36-20,0)
933          Schmellenkamp, Rona       93 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,89-3,21-21,5)
909          Behrens, Esther           93 TSV W. Westerkappeln       06.07.    Rheine
                (08,67-3,36-16,5)
881          Sukatsch, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (09,15-2,96-22,0)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1488         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         06.07.    Rheine
                (08,20-3,90-1,20-28,5)
1324         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (08,51-3,45-1,10-28,0)
1204         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (07,89-3,26-1,00-20,0)
1141         Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    06.07.    Rheine
                (09,46-2,86-1,08-28,0)
1003         Sukatsch, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (09,06-2,80-1,00-19,0)
1003         Ruschke, Talita           93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (08,98-3,10-1,00-15,5)
953          Wirtz, Larissa            93 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (08,89-3,21-0,95-13,0)
952          Overmeier, Annika         94 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
                (08,66-2,67-1,00-14,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,15        Knieper, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
 8,54        Rode, Sophia              94 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
 8,57        Goldschmitt, Theresa      94 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 8,58        Peters, Nina              94 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
 8,63        Kock, Franziska           94 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 8,66        Overmeier, Annika         94 DJK Arm. Ibbenbüren        21.06.    Wolbeck
 8,78        Geers, Larissa            94 SW Esch                    06.07.    Rheine
 8,96        Schrameyer, Luzie         94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
 8,98        Lödderbusch, Theresa      94 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
 9,02        Gayer, Rieke              94 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,40      Knieper, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
3:18,04      Althermeler, Kerstin      94 SC Falke Saerbeck          25.05.    Rheine
3:21,58      Peters, Nina              94 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
3:31,43      Geers, Larissa            94 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
3:31,5       Lepper, Kristin           94 TV Lengerich               20.09.    Hohne
3:33,3       Niemeyer, Kristina        94 TV Hohne                   20.09.    Hohne
3:38,14      Rode, Sophia              94 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
3:42,38      Steinigeweg, Lara         94 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
3:47,15      Schwunk, Vera             94 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
3:51,69      Dräger, Jana              94 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92         Knieper, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3,62         Rode, Sophia              94 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
3,55         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
3,37         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               06.07.    Rheine
3,33         Geers, Larissa            94 SW Esch                    06.07.    Rheine
3,30         Schwunk, Vera             94 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
3,26         Peters, Nina              94 TV Mettingen               06.07.    Rheine
3,25         Schrameyer, Luzie         94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
3,14         Gayer, Rieke              94 SV Teuto Riesenbeck        10.05.    Rheine
3,11         Goldschmitt, Theresa      94 TV Borghorst               06.07.    Rheine

Schlagballwurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0         Knieper, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren        10.05.    Rheine
27,0         Peters, Nina              94 TV Mettingen               06.07.    Rheine
24,0         Behrmann, Marieke         94 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
23,0         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
20,0         Bussmann, Natascha        94 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
18,5         Weitkamp, Katharina       94 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
18,0         Gayer, Rieke              94 SV Teuto Riesenbeck        10.05.    Rheine
18,0         König, Johanna            94 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
18,0         Kock, Franziska           94 TV Borghorst               06.07.    Rheine
18,0         Geers, Larissa            94 SW Esch                    06.07.    Rheine
18,0         Lagemann, Doreen          94 LG Emsdetten               06.07.    Rheine
18,0         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
18,0         Hünefeld, Sandrina        94 TV Hohne                   20.09.    Hohne

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1100         Knieper, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (08,42-3,68-26,5)
1023         Peters, Nina              94 TV Mettingen               06.07.    Rheine
                (08,70-3,26-27,0)
983          Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
                (09,03-3,55-23,0)
934          Kock, Franziska           94 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,63-3,37-18,0)
914          Geers, Larissa            94 SW Esch                    06.07.    Rheine
                (08,78-3,33-18,0)
879          Goldschmitt, Theresa      94 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (08,57-3,11-16,0)
878          Behrmann, Marieke         94 SC Arminia Ochtrup         06.07.    Rheine
                (09,42-2,94-24,0)
843          Schrameyer, Luzie         94 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (08,96-3,25-15,0)
834          Lödderbusch, Theresa      94 LAV Rheine                 06.07.    Rheine
                (08,98-3,03-16,5)
829          Gayer, Rieke              94 SV Teuto Riesenbeck        06.07.    Rheine
                (09,02-3,07-16,0)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4280         DJK Arm. Ibbenbüren                                     06.07.    Rheine
               Knieper 1100, Schrameyer 843, Goeke 815
               Steinigeweg 772, Fels 750
3975         TV Borghorst                                            06.07.    Rheine
               Kock 934, Goldschmitt 879, Höfker 761
               Decker 702, Schulte 699
3631         LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Lödderbusch 821, König 774, Hartung 712
               Menke 697, Jansen 627
3374         TV Mettingen                                            19.06.    Rheine
               Peters 951, Schwunk 739, Placke 645
               Richter 639, Stockreiter 400
2809         LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Berndzen 616, Schulte 590, Lammers 568
               Greiwe 521, Hanekamp 514
1964         LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Determann 503, Daßmann 397, Fischer 382
               Wehlage 358, Lange 324
508          LAV Rheine                                              19.06.    Rheine
               Tost 209, Menke 118, Menke 91
               Wehlage 87, König 3




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,9         Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
 9,16        Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   01.06.    Ibbenbüren
 9,0         Rethschulte, Laura        95 TV Hohne                   20.09.    Hohne
 9,28        Reinke, Pia               95 DJK Arm. Ibbenbüren        16.05.    Ibbenbüren
 9,37        Neumann, Lena             95 TV Lengerich               01.06.    Ibbenbüren
 9,41        Fels, Paulina             95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
 9,53        Werthmöller, Lea          95 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Rheine
 9,57        Höfker, Carolin           95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 9,57        Hessel, Sina              95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
 9,68        Schulte, Pia              95 TV Borghorst               06.07.    Rheine

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41,62      Büscher, Amelie           95 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3:45,67      Pentrup, Jana             95 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3:46,34      Hövel, Vera               95 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
4:22,44      Richter, Lena             95 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,13         Neumann, Lena             95 TV Lengerich               16.05.    Ibbenbüren
3,07         Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         29.06.    Havixbeck
3,06         Reinke, Pia               95 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Ibbenbüren
3,02         Öster, Leonie             95 SW Esch                    01.06.    Ibbenbüren
3,01         Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   01.06.    Ibbenbüren
2,97         Fels, Paulina             95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
2,92         Placke, Ines              95 TV Mettingen               01.06.    Ibbenbüren
2,92         Schulte, Sina             96 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
2,87         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
2,77         Menke, Vera               95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine

Schlagballwurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,0         Decker, Marie             95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
18,0         Höfker, Carolin           95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
17,5         Oelgeklaus, Sina          95 SV Teuto Riesenbeck        19.06.    Rheine
17,0         Berndzen, Marlen          95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
16,0         Menke, Vera               95 LAV Rheine                 10.05.    Rheine
16,0         Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
15,0         Schulte, Pia              95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
15,0         Terkuhlen, Raphaela       95 TuS Germ. Horstmar         20.09.    Hohne
14,5         Placke, Ines              95 TV Mettingen               19.06.    Rheine
14,5         Rethschulte, Svenja       95 TV Hohne                   20.09.    Hohne

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

761          Höfker, Carolin           95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (09,57-2,74-18,0)
750          Fels, Paulina             95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (09,41-2,97-14,0)
724          Neumann, Lena             95 TV Lengerich               06.07.    Rheine
                (09,65-3,03-13,0)
702          Decker, Marie             95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (10,19-2,49-20,0)
699          Schulte, Pia              95 TV Borghorst               06.07.    Rheine
                (09,68-2,67-15,0)
697          Menke, Vera               95 LAV Rheine                 19.06.    Rheine
                (09,90-2,77-15,0)
677          Reinke, Pia               95 DJK Arm. Ibbenbüren        06.07.    Rheine
                (09,62-2,98-10,5)
645          Placke, Ines              95 TV Mettingen               19.06.    Rheine
                (10,22-2,63-14,5)
639          Stemping, Karina          95 TuS Germ. Horstmar         19.06.    Rheine
                (09,70-3,02-08,5)
639          Richter, Lena             95 TV Mettingen               19.06.    Rheine
                (09,72-2,54-12,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de