Bestenliste 2002 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

KREISBESTENLISTE 2002 STEINFURT/TECKLENBURG
Ausdruck vom 26.01.2003


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:13        Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             22.09.    Epe
59:39        Wagener, Klaus            32 TuS Germ. Horstmar         05.07.    Horstmar

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:35      Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             08.05.    Emsdetten

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:56:27      Wagener, Klaus            32 TuS Germ. Horstmar         16.03.    Steinfurt




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Marathon
100 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:44,12     Evers, Heinz              34 Marathon Ibbenbüren        20.04.    Rheine

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:13        Gnoth, Hartmuth           37 TuS Germ. Horstmar         26.10.    Nordwalde
50:59        Prautzsch, Eberhard       34 TV Lengerich               04.05.    Hohne
52:13        Amann, Joachim            36 SG Elte                    13.04.    Gronau
53:08        Bergfeld, Helmut          33 Marathon Ibbenbüren        16.08.    Spelle
57:48        Overmann, Wilhelm         36 SC Altenrheine             10.03.    Münster

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09:01      Prautzsch, Eberhard       34 TV Lengerich               16.03.    Steinfurt
4:56:27      Wagener, Klaus            32 TuS Germ. Horstmar         16.03.    Steinfurt

100 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:42:26     Prautzsch, Eberhard       34 TV Lengerich               31.08.    Rheine-Elte

Kugelstoß    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,30        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         20.04.    Rheine

Diskuswurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,42        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         12.07.    Kamen

Speerwurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,54        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         20.09.    Osnabrück




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:59,90     Beck, Werner              41 LAV Rheine                 20.04.    Rheine

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:13        Beermann, Heinz           39 SC Altenrheine             13.04.    Gronau
42:57        Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   30.11.    Mesum
44:02        Beschoner, Hans-Hermann   39 LG Emsdetten               28.06.    Neuenkirchen
45:03        Brüning, Josef            40 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Neuenkirchen
45:51        Ortmeier, Günter          40 LG Emsdetten               30.11.    Mesum
46:09        Dütz, Bernhard            41 SuS 09 Neuenkirchen        08.05.    Emsdetten
46:39        Beckmann, Rolf            38 Marathon Steinfurt         28.06.    Neuenkirchen
47:35        Entrup, Manfred           41 TB Burgsteinfurt           30.11.    Mesum
48:33        Hagelschur, Paul          42 Marathon Steinfurt         14.09.    Steinfurt
49:21        Altemeyer, Heinz          40 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:17      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   24.02.    Hamm
1:57:54      Oelgeklaus, Franz         42 SV Teuto Riesenbeck        16.08.    Spelle
1:58:44      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        16.08.    Spelle

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:49:55      Entrup, Manfred           41 TB Burgsteinfurt           08.09.    Münster
4:06:59      Beckmann, Rolf            38 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
4:12:57      Hagelschur, Paul          42 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
4:28:44      Oelgeklaus, Franz         42 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Münster
4:29:07      Dierkes, Werner           41 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Münster
4:54:39      Diekmann, Heinz           38 Marathon Steinfurt         16.03.    Steinfurt
4:58:05      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   08.09.    Münster
5:00:19      Golinasch, Günter         42 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
5:05:59      Bories, Kurt              39 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,04        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       20.08.    Osnabrück

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,84        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       20.09.    Osnabrück
40,26        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             20.08.    Osnabrück

Hammerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,74        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       20.09.    Osnabrück

Speerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,58        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       20.04.    Rheine




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:00,21     Ciszewski, Herbert        45 TV Jahn Rheine             28.09.    Gladbeck

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:42        Ciszewski, Herbert        45 TV Jahn Rheine             30.11.    Mesum
38:29        Weckenbrock, Hermann      47 SC Altenrheine             28.06.    Neuenkirchen
43:22        Venker, Paul              47 LG Emsdetten               14.09.    Steinfurt
44:03        Dieckmann, Günter         46 LG Emsdetten               30.11.    Mesum
44:39        Hendrich, Ditmar          47 SG Elte                    26.07.    Rheine
45:23        Hantke, Paul              43 RSC Rheine                 13.04.    Gronau
45:26        Vukas, Tomislav           47 SuS 09 Neuenkirchen        16.08.    Spelle
46:30        Schnieders, Josef         46 SV Dickenberg              30.11.    Mesum
46:48        Homann, Reinhard          46 TV Borghorst               08.05.    Emsdetten
47:25        Albers, Bernd             44 SG Elte                    08.05.    Emsdetten

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:13      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               10.03.    Münster

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11:09      Weckenbrock, Hermann      47 SC Altenrheine             06.10.    Köln
3:18:59      Henke, Dr. Volkmar        44 LG Rheine-Elte             14.04.    Bonn
3:39:40      Vukas, Tomislav           47 SuS 09 Neuenkirchen        08.09.    Münster
3:42:23      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               08.09.    Münster
4:00:52      Ewerlin, Dieter           47 TV Hohne                   08.09.    Münster
4:39:35      Homann, Reinhard          46 TV Borghorst               08.09.    Münster
4:51:16      Schnieders, Josef         46 SV Dickenberg              08.09.    Münster
4:55:05      Schütte, Norbert          45 SG Elte                    08.09.    Münster

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Vossenberg, Arnim         45 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Ahlen

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,98        Vossenberg, Arnim         45 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Ahlen
22,33        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               20.04.    Rheine

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,62        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               28.07.    Weinstadt




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26        Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 24.04.    Hengelo/NL

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:57,9      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        29.05.    Osnabrück
11:03,3      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        29.05.    Osnabrück

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:42,40     Dierkes, Josef            52 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel
21:18,12     Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             20.04.    Rheine

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:54        Akamp, Günter             52 LG Rheine-Elte             28.06.    Neuenkirchen
39:02        Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             30.11.    Mesum
39:22        Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        28.06.    Neuenkirchen
39:24        Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          30.11.    Mesum
39:36        Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        05.10.    Saerbeck
39:45        Hoge, Werner              50 TV Hohne                   22.06.    De Lutte/NL
40:00        Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        28.06.    Neuenkirchen
40:29        Dierkes, Josef            52 SV Teuto Riesenbeck        23.03.    Osnabrück
41:51        Mäss, Willi               49 LG Emsdetten               23.03.    Osnabrück
41:58        Sawall, Manfred           51 TB Burgsteinfurt           26.10.    Nordwalde

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:26      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   26.05.    Enschede/NL
1:28:09      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             16.08.    Spelle
1:28:21      Akamp, Günter             52 LG Rheine-Elte             08.05.    Emsdetten
1:29:41      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        16.08.    Spelle
1:33:02      Dierkes, Josef            52 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:35:04      Ortwerth, Josef           51 SC Altenrheine             08.05.    Emsdetten
1:37:51      Schlüter, Ulrich          52 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:41:26      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             16.08.    Spelle
1:45:42      Reeker, Otto              50 SC Altenrheine             16.08.    Spelle
1:59:54      Abendhöfer, Horst         51 TV Hohne                   08.05.    Emsdetten

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03:01      Ruhe, Herbert             48 LG Emsdetten               21.04.    Hamburg
3:04:41      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
3:07:57      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   29.09.    Berlin
3:11:27      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             08.09.    Münster
3:13:21      Sawall, Manfred           51 TB Burgsteinfurt           08.09.    Münster
3:17:56      Akamp, Günter             52 LG Rheine-Elte             16.03.    Steinfurt
3:31:59      Selchow, Dieter           51 TV Lengerich               08.09.    Münster
3:32:26      Mäss, Willi               49 LG Emsdetten               16.03.    Steinfurt
3:33:08      Ortwerth, Josef           51 SC Altenrheine             08.09.    Münster
3:36:38      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             08.09.    Münster

100 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:08:52     Hülsmeier, Werner         51 SV Teuto Riesenbeck        31.08.    Rheine-Elte

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 24.04.    Hengelo/NL

Kugelstoß    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,63        Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 20.04.    Rheine

Diskuswurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,71        Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 20.04.    Rheine

Speerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,90        Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 20.04.    Rheine




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,47 (+1,1) Kolinski, Hartmut         55 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42,04      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               30.05.    Ahlen

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:37,8      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        29.05.    Osnabrück

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:35,79     Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   20.04.    Rheine
17:31,59     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               15.06.    Münster-Roxel
17:31,75     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               15.06.    Münster-Roxel
17:52,71     Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
17:54,25     Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             20.04.    Rheine
18:25,80     Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               15.06.    Münster-Roxel
18:39,75     Kalin, Detlef             54 TriRun Ibbenbüren          20.04.    Rheine
20:50,65     Katzmann, Ulrich          55 TriRun Ibbenbüren          20.04.    Rheine

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:06,43     Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   22.09.    Ibbenbüren
37:17,10     Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Kamen
41:10,84     Baumhör, Jürgen           54 Marathon Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:32        Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   26.07.    Rheine
36:14        Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           14.09.    Steinfurt
36:37        Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         10.03.    Münster
36:46        Hövel, Karl               54 TV Mettingen               28.06.    Neuenkirchen
36:57        Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        23.03.    Osnabrück
38:07        Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               28.06.    Neuenkirchen
38:09        Winter, Günther           54 LG Emsdetten               30.11.    Mesum
38:13        Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               26.10.    Nordwalde
38:30        Vismann, Walter           56 LG Rheine-Elte             28.06.    Neuenkirchen
38:42        Kalin, Detlef             54 TriRun Ibbenbüren          27.01.    Hamm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:37      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   08.05.    Emsdetten
1:20:17      Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        09.03.    Münster
1:22:01      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             08.05.    Emsdetten
1:22:41      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           16.08.    Spelle
1:29:53      Strauch, Heinz            56 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:30:30      Schulze-Lutum, Bernd      54 TB Burgsteinfurt           16.08.    Spelle
1:32:05      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        16.08.    Spelle
1:32:46      Laig, Uwe                 57 TV Hohne                   07.04.    Berlin
1:33:38      Tost, Wolfgang            57 Marathon Steinfurt         08.05.    Emsdetten
1:36:24      Brix, Michael             56 TV Hohne                   07.04.    Berlin

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:24      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   27.10.    Frankfurt
2:49:50      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           08.09.    Münster
2:59:25      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         16.03.    Steinfurt
3:00:32      Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Münster
3:01:13      Schulze-Lutum, Bernd      54 TB Burgsteinfurt           08.09.    Münster
3:04:56      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               08.09.    Münster
3:07:54      Kalin, Detlef             54 TriRun Ibbenbüren          16.03.    Steinfurt
3:10:51      Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               08.09.    Münster
3:11:41      Vismann, Walter           56 LG Rheine-Elte             08.09.    Münster
3:14:39      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             23.02.    Bad Salzuflen

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46:43     Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         31.08.    Rheine-Elte

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,47         Kolinski, Hartmut         55 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,28        Kolinski, Hartmut         55 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1787         Kolinski, Hartmut         55 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
                (13,47*-5,32-09,28)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,80 (+1,1) Bursch, Wolfgang          62 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,27      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Ahlen

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:29,70      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Bad Oeynhausen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:45,54     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        12.07.    Kamen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:12,32     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
17:04,71     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               15.06.    Münster-Roxel
17:26,74     Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
19:42,68     Wittkampf, Peter          62 LG Rheine-Elte             20.04.    Rheine

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:09,46     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Kamen
36:34,09     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               22.09.    Ibbenbüren

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:04        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        23.03.    Osnabrück
35:07        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               13.04.    Gronau
35:25        Philipp, Norbert          62 RSC Rheine                 10.03.    Münster
37:12        Bockholt, Thomas          62 SC Falke Saerbeck          04.05.    Hohne
37:13        Evers, Ludger             58 RSC Rheine                 30.11.    Mesum
37:16        Hoffmann, Stefan          62 Marathon Ibbenbüren        16.08.    Spelle
37:28        Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               26.07.    Rheine
37:57        Ritter, Thomas            60 LG Rheine-Elte             30.03.    Paderborn
38:38        Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         28.06.    Neuenkirchen
38:52        Böckermann, Friedhelm     59 SuS 09 Neuenkirchen        27.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:52      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        09.03.    Münster
1:21:02      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:26:43      Ludwig, Klaus             59 Marathon Ibbenbüren        16.08.    Spelle
1:32:37      Rewer, Josef              61 Marathon Steinfurt         16.08.    Spelle
1:33:56      Konermann, Peter          60 TV Hohne                   07.04.    Berlin
1:34:11      Kleiner, Axel             58 LG Emsdetten               10.03.    Münster
1:36:11      Kreyenkötter, Ludger      58 RSC Rheine                 16.08.    Spelle
1:48:08      Bauland, Jürgen           62 Marathon Steinfurt         08.05.    Emsdetten
1:48:36      Greiwe, Ottmar            61 LG Rheine-Elte             14.07.    Schruns/Tschaggu
1:49:14      Nuxoll, Norbert           61 Marathon Steinfurt         08.05.    Emsdetten

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:54      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               21.04.    Hamburg
2:57:33      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Münster
3:04:58      Rethmann, Ulrich          59 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
3:06:35      Ludwig, Klaus             59 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
3:11:23      Wittkampf, Peter          62 LG Rheine-Elte             06.10.    Köln
3:12:27      Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             08.09.    Münster
3:13:37      Heilemann, Franz-Josef    61 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
3:16:01      Schürmann, Bernward       61 SV Dickenberg              08.09.    Münster
3:29:30      Konermann, Peter          60 TV Hohne                   29.09.    Berlin
3:31:16      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               16.03.    Steinfurt

Stundenlauf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16280        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        09.08.    Osnabrück

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95         Bursch, Wolfgang          62 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine

Kugelstoß    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,21        Bursch, Wolfgang          62 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine

Speerwurf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,61        Leiß, Uwe                 62 SC Arminia Ochtrup         20.04.    Rheine

Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

919          Bursch, Wolfgang          62 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
                (14,80*-3,95-07,21)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,89 (+1,1) Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,62      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30,45      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               30.05.    Ahlen

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:45,9      Charfreitag, Klaus        64 Marathon Ibbenbüren        29.05.    Osnabrück

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:14,82     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               20.04.    Rheine
17:18,03     Trautmann, Johannes       66 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
17:51,62     Miltrup, Valentin         66 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
18:33,18     Oelgemöller, Helmut       63 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
18:45,78     Vogel, Hubert             67 SC Altenrheine             20.04.    Rheine
19:30,21     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               15.06.    Münster-Roxel

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:47,54     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               27.04.    Kamen
39:34,60     Evers, Mattias            66 Marathon Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:55        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               30.03.    Paderborn
35:23        Hilt, Rainer              64 LG Emsdetten               26.07.    Rheine
36:39        Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             30.11.    Mesum
37:45        Wünneberg, Hans-Jürgen    66 LG Emsdetten               13.04.    Gronau
38:14        Müller, Stephan           67 TV Mesum                   28.06.    Neuenkirchen
38:21        Alfert, Roland            66 TB Burgsteinfurt           26.10.    Nordwalde
38:22        Kammering, Jörg           66 TV Mesum                   08.05.    Emsdetten
38:22        Kutheus, Rolf             65 LG Rheine-Elte             30.11.    Mesum
38:26        Charfreitag, Klaus        64 Marathon Ibbenbüren        08.05.    Emsdetten
38:37        Grimme, Harald            64 SC Nordwalde               22.09.    Epe

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:17      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               16.08.    Spelle
1:20:30      Trautmann, Johannes       66 SV Teuto Riesenbeck        09.03.    Münster
1:21:46      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             08.05.    Emsdetten
1:28:04      Wünneberg, Hans-Jürgen    66 LG Emsdetten               16.08.    Spelle
1:29:08      Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        16.08.    Spelle
1:42:52      Roß, Michael              63 Marathon Steinfurt         08.05.    Emsdetten

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:55      Kammering, Jörg           66 TV Mesum                   08.09.    Münster
3:00:00      Wünneberg, Hans-Jürgen    66 LG Emsdetten               21.04.    Hamburg
3:06:10      Müller, Stephan           67 TV Mesum                   08.09.    Münster
3:10:21      Kestermann, Herbert       65 LG Emsdetten               08.09.    Münster
3:12:27      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             16.03.    Steinfurt
3:15:48      Evers, Mattias            66 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
3:18:15      Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
3:19:20      Bröker, Hermann           63 LG Emsdetten               08.09.    Münster
3:20:11      Sprey, Uwe                00 SC Falke Saerbeck          08.09.    Münster
3:22:41      Vogel, Hubert             67 SC Altenrheine             16.03.    Steinfurt

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine

Kugelstoß    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,89        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
 9,79        Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine

Diskuswurf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,25        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               27.04.    Telgte

Speerwurf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,79        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1400         Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
                (12,89*-4,89-09,79)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung


Männer M30 

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34,61      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               30.05.    Ahlen

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:48,7      Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          29.05.    Osnabrück

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:25,93     Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             20.04.    Rheine
16:26,77     Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             20.04.    Rheine
16:34,46     Hawerkamp, Frank          71 SG Elte                    07.06.    Münster-Roxel
16:56,82     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          20.04.    Rheine
17:27,00     Claus, Heiko              68 TV Mettingen               15.06.    Münster-Roxel
18:50,52     Rauß, Christoph           71 TV Mesum                   20.04.    Rheine

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:49        Antons, Gerrit            72 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Düsseldorf
34:46        Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             30.11.    Mesum
35:06        Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        05.07.    Horstmar
35:28        Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             08.05.    Emsdetten
35:35        Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          23.03.    Osnabrück
36:53        Dudek, Christian          68 RSC Rheine                 14.09.    Steinfurt
37:10        Claus, Heiko              68 TV Mettingen               05.10.    Saerbeck
37:38        Schmidt, Michael          68 SC Altenrheine             13.04.    Gronau
37:39        Kamp, Jörg                68 TV Mettingen               10.03.    Münster
38:39        Relkfort, Gerd            68 SC Nordwalde               05.10.    Saerbeck

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:12      Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          08.05.    Emsdetten
1:26:14      Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   07.04.    Berlin
1:29:10      Singer, Marco             70 SC Falke Saerbeck          10.03.    Münster
1:33:17      Hohm, Thomas              71 SuS 09 Neuenkirchen        16.08.    Spelle
1:33:59      Breulmann, Andreas        71 LG Rheine-Elte             16.08.    Spelle
1:35:03      Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   10.03.    Münster
1:38:42      Overesch, Michael         69 Marathon Steinfurt         08.05.    Emsdetten
1:40:21      Cymann, Sacha             70 TV Hohne                   24.03.    Gütersloh
1:47:49      Krüssel, Martin           72 LG Rheine-Elte             08.05.    Emsdetten

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40:12      Antons, Gerrit            72 SuS 09 Neuenkirchen        06.10.    Köln
2:46:51      Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
2:57:10      Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             08.09.    Münster
3:12:02      Relkfort, Gerd            68 SC Nordwalde               08.09.    Münster
3:17:39      Görlich, Reiner           72 TV Hohne                   08.09.    Münster
3:19:28      Ahlers, Ralf              68 TV Hohne                   08.09.    Münster
3:21:55      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           08.09.    Münster
3:56:39      Brüseke, Andreas          69 TV Hohne                   29.09.    Berlin

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,93         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             21.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,23         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             14.09.    Ede/NL




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
100 km
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,11 (+1,7) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
11,56 (+0,6) Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        07.05.    Osnabrück-Gretes
11,71 (+0,1) Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
11,73 (+1,7) Liebich, Christian        80 DJK Arm. Ibbenbüren        15.06.    Münster-Roxel
12,04 (+0,1) Franielczyk, Thomas       80 TV Lengerich               26.05.    Rheine
12,45 (-0,4) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         09.06.    Ibbenbüren
12,55 (+0,1) Lampe, Philipp            82 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
12,89 (+1,1) Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
13,19 (+0,1) Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
13,26        Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 24.04.    Hengelo/NL

Leistungen mit Rückenwind:

10,87 (+3,0) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,85 (-0,9) Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        28.07.    Dortmund

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,69        Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        30.05.    Rheine
53,38        Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Bad Oeynhausen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,97      Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
2:00,37      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        07.06.    Münster-Roxel
2:10,62      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
2:13,27      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Ahlen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,91      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Menden
4:29,70      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Bad Oeynhausen
4:30,45      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               30.05.    Ahlen
4:34,61      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               30.05.    Ahlen
4:42,04      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               30.05.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:30,8      Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             29.05.    Osnabrück
 9:45,54     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        12.07.    Kamen
 9:48,7      Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          29.05.    Osnabrück
10:37,8      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        29.05.    Osnabrück
10:45,9      Charfreitag, Klaus        64 Marathon Ibbenbüren        29.05.    Osnabrück
10:57,9      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        29.05.    Osnabrück
11:03,3      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        29.05.    Osnabrück

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:12,32     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
16:14,82     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               20.04.    Rheine
16:18,11     Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             20.04.    Rheine
16:20,69     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel
16:25,93     Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             20.04.    Rheine
16:26,77     Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             20.04.    Rheine
16:33,64     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
16:35,79     Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   20.04.    Rheine
17:04,71     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               15.06.    Münster-Roxel
17:18,03     Trautmann, Johannes       66 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:47,54     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               27.04.    Kamen
34:06,43     Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   22.09.    Ibbenbüren
34:09,46     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Kamen
36:34,09     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               22.09.    Ibbenbüren
37:17,10     Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Kamen
39:34,60     Evers, Mattias            66 Marathon Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
41:10,84     Baumhör, Jürgen           54 Marathon Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:16        Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           10.03.    Münster
32:49        Antons, Gerrit            72 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Düsseldorf
33:03        Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        27.01.    Hamm
33:55        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               30.03.    Paderborn
34:13        Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        05.10.    Saerbeck
34:32        Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   26.07.    Rheine
34:38        Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             10.03.    Münster
35:04        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        23.03.    Osnabrück
35:05        Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             16.08.    Spelle
35:06        Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        05.07.    Horstmar

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:10      LG Rheine-Elte                                          30.11.    Mesum
               Brüning 34:46, Kutheus 38:22, Lüttmann 39:02
1:53:57      LG Emsdetten                                            30.11.    Mesum
               Homann 37:36, Winter 38:09, Epping 38:12
1:54:23      LG Emsdetten                                            13.04.    Gronau
               Thünemann 35:07, Wünneberg 37:45, Bünker 41:31
1:56:20      Marathon Steinfurt                                      30.11.    Mesum
               Hungermann 37:26, Grond 37:40, Rewer 41:14
1:57:58      LG Rheine-Elte                                          13.04.    Gronau
               Ritter 38:14, Wittkampf 39:49, Fels 39:55
1:58:17      SC Altenrheine                                          30.11.    Mesum
               Wilke 36:39, Schmidt 37:41, Reeker 43:57
2:00:13      TB Burgsteinfurt                                        13.04.    Gronau
               Giehler 37:04, Beckmann 41:24, Schulze-Lutum 41:45
2:02:26      Marathon Ibbenbüren                                     30.11.    Mesum
               Gäbel 40:29, Hanemann 40:55, Dufils 41:02
2:07:27      Marathon Ibbenbüren                                     30.11.    Mesum
               Runde 41:33, Elfering 42:12, Kaldemeyer 43:42
2:09:24      TV Hohne                                                30.11.    Mesum
               Laig 41:13, Sparenberg 42:57, Cymann 45:14

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:08      Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           23.03.    Schotten
1:15:52      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:16:37      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   08.05.    Emsdetten
1:18:17      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               16.08.    Spelle
1:20:17      Beinlich, Joachim         57 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:20:30      Trautmann, Johannes       66 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:21:02      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:21:12      Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          08.05.    Emsdetten
1:21:46      Wilke, Guido              65 SC Altenrheine             08.05.    Emsdetten
1:22:01      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             08.05.    Emsdetten

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56:39      SV Teuto Riesenbeck                                     09.03.    Münster
               Peters 1:15:52, Beinlich 1:20:17, Trautmann 1:20:30
4:38:11      LG Rheine-Elte                                          08.05.    Emsdetten
               Neumann 1:22:01, Akamp 1:28:21, Krüssel 1:47:49
4:55:12      Marathon Steinfurt                                      08.05.    Emsdetten
               Tost 1:33:38, Overesch 1:38:42, Roß 1:42:52
5:01:17      TV Mesum                                                08.05.    Emsdetten
               Achterkamp 1:16:37, Kamp 1:52:12, Kamp 1:52:28
5:20:10      TV Hohne                                                08.05.    Emsdetten
               Ahlers 1:39:16, Laig 1:41:00, Abendhöfer 1:59:54
5:26:22      Marathon Steinfurt                                      08.05.    Emsdetten
               Bauland 1:48:08, Günter 1:49:00, Nuxoll 1:49:14

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:19      Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           08.09.    Münster
2:37:24      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   27.10.    Frankfurt
2:40:12      Antons, Gerrit            72 SuS 09 Neuenkirchen        06.10.    Köln
2:41:54      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               21.04.    Hamburg
2:46:51      Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
2:49:50      Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           08.09.    Münster
2:57:10      Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             08.09.    Münster
2:57:33      Lütkemeyer, Paul          61 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Münster
2:59:45      Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        16.03.    Steinfurt
2:59:55      Kammering, Jörg           66 TV Mesum                   08.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:26:22     TB Burgsteinfurt                                        08.09.    Münster
               Brouwer 2:35:19, Giehler 2:49:50, Schulze-Lutum 3:01:13
 8:44:55     LG Emsdetten                                            21.04.    Hamburg
               Thünemann 2:41:54, Wünneberg 3:00:00, Ruhe 3:03:01
 8:51:25     TV Mesum                                                08.09.    Münster
               Achterkamp 2:45:20, Kammering 2:59:55, Müller 3:06:10
 9:53:58     LG Rheine-Elte                                          16.03.    Steinfurt
               Lüttmann 3:12:27, Akamp 3:17:56, Henke 3:23:35
 9:54:03     SC Altenrheine                                          16.03.    Steinfurt
               Wilke 3:12:27, Weckenbrock 3:18:55, Vogel 3:22:41
10:05:31     Marathon Steinfurt                                      16.03.    Steinfurt
               Grond 2:59:25, Guddorf 3:26:48, Kaul 3:39:18
10:07:01     LG Emsdetten                                            16.03.    Steinfurt
               Winter 3:16:30, Epping 3:19:15, Thünemann 3:31:16
10:55:18     LG Emsdetten                                            16.03.    Steinfurt
               Mäss 3:32:26, Brümmer 3:35:21, Venker 3:47:31
11:31:38     Marathon Steinfurt                                      16.03.    Steinfurt
               Kormann 3:39:51, Kormann 3:54:35, Diepenbrock 3:57:12
11:38:31     SC Altenrheine                                          16.03.    Steinfurt
               Ortwerth 3:39:15, Reeker 3:58:26, Naberbäumer 4:00:50

Stundenlauf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16280        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        09.08.    Osnabrück

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46:43     Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         31.08.    Rheine-Elte
10:42:26     Prautzsch, Eberhard       34 TV Lengerich               31.08.    Rheine-Elte
11:08:52     Hülsmeier, Werner         51 SV Teuto Riesenbeck        31.08.    Rheine-Elte

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,77        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        15.06.    Münster-Roxel

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:35,52     Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 14.06.    Münster-Wolbeck

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,24        LAV Rheine                                              16.06.    Bochum-Wattensch
               Machado 84, Janssen 79, Salzig 84, Kolinski 82

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:57,4      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.07.    Rheine
               Donnermeyer 80, Richter 79, Lindrath 83
 9:37,2      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Epping 55, Thünemann 61, Thünemann 58
10:19,1      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Schäche 58, Hegemann 59, Albers 59

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,93         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             21.09.    Ibbenbüren

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 24.04.    Hengelo/NL

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,00         Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
6,46         Franielczyk, Thomas       80 TV Lengerich               09.07.    Rheine
6,23         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             14.09.    Ede/NL
5,98         Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
5,47         Kolinski, Hartmut         55 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Bad Oeynhausen
5,24         Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
5,07         Lampe, Philipp            82 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
4,89         Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
4,72         Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
3,95         Bursch, Wolfgang          62 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95        Emsmann, Andreas          80 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18        Vossenberg, Lars          73 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel
10,89        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
10,85        Kreimer, Christoph        82 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
10,51        Voss, René                78 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
 9,88        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 9,79        Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
 9,79        Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
 9,28        Kolinski, Hartmut         55 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
 8,80        Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
 7,53        Franielczyk, Thomas       80 TV Lengerich               26.05.    Rheine

Diskuswurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,25        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               27.04.    Telgte

Speerwurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,62        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               28.07.    Weinstadt
41,40        Voss, René                78 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
40,97        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
39,02        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
36,79        Neumann, Frank            63 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
33,61        Leiß, Uwe                 62 SC Arminia Ochtrup         20.04.    Rheine
29,90        Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 20.04.    Rheine




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,56 (+1,7) Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
11,71 (+0,7) Machado, Daniel           84 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
12,31 (+0,7) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         22.09.    Ibbenbüren
13,33 (+0,3) Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
14,11 (-0,6) Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

12,24 (+2,8) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,20 (+0,2) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         21.09.    Ibbenbüren
25,17 (+0,7) Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        07.05.    Osnabrück-Gretes
25,70 (+0,2) Echelmeyer, Thomas        83 SV Teuto Riesenbeck        21.09.    Ibbenbüren

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,96        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         07.08.    Minden
53,03        Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
56,10        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
59,64        Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
66,42        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,69      Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Aachen
1:55,74      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Menden
1:59,99      Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           23.08.    Menden

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,68      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        06.09.    Berlin
2:33,7       Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        04.09.    Melle
2:35,21      Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           02.08.    Menden

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52,70      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Mannheim
4:04,16      Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           20.04.    Dülmen
4:16,2       Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        28.08.    Melle
4:24,72      Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           19.04.    Roxel
4:31,47      Stücker, Markus           84 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren
4:36,07      Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
5:13,48      Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
5:51,54      Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:31,80     Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           30.05.    Hachenburg
 9:04,52     Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           01.06.    Hagen
 9:11,79     Stücker, Markus           84 TB Burgsteinfurt           01.06.    Hagen
10:24,5      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        29.05.    Osnabrück

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:37,76     Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           17.08.    Hamburg
16:00,95     Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
16:11,4      Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           27.04.    Kamen
16:15,43     Stücker, Markus           84 TB Burgsteinfurt           15.06.    Münster-Roxel
18:39,15     Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:40,59     Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:49        Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           31.08.    Traben-Trarbach
33:32        Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        30.11.    Mesum
34:15        Stücker, Markus           84 TB Burgsteinfurt           28.06.    Neuenkirchen
34:28        Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           23.03.    Schotten
37:05        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         12.10.    Coesfeld
41:41        Borgmann, Oliver          86 LG Emsdetten               16.08.    Spelle
52:15        Beckmann, Hauke           83 Marathon Steinfurt         08.05.    Emsdetten
54:02        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 30.11.    Mesum
62:24        Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Neuenkirchen

10 km Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:30      TB Burgsteinfurt                                        23.03.    Schotten
               Koch 31:25, Hille 34:28, Stücker 34:37

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,45        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel
18,04 (-1,2) Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
19,28 (-0,7) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         09.06.    Ibbenbüren
23,26 (-1,2) Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

15,45 (+3,0) Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,05        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel
66,53        Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        07.05.    Osnabrück-Gretes
71,50        Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        07.05.    Osnabrück-Gretes

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:11,00     Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           05.06.    Kamen-Methler
 6:43,69     Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         07.06.    Münster-Roxel
 9:01,32     Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 14.06.    Münster-Wolbeck

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84         Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         21.09.    Ibbenbüren
1,80         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,56         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,48         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
2,90         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         09.06.    Ibbenbüren
2,50         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,55         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
5,76         Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel
5,67         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         07.08.    Minden
5,02         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
3,93         Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,69        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
 9,66        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
 8,78        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Rheine
 8,44        Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheine
 7,86        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine

Diskuswurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,70        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine
27,70        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
26,29        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
24,89        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
22,03        Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheine

Speerwurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,89        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        19.01.    Kamen
41,38        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
33,15        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
30,44        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2960         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (12,02*-6,35-09,69-1,80-56,10)
1787         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (13,33*-4,89-07,86-1,56-66,42)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5152         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 25./26.05.Rheine
                (12,02*-6,35-09,69-1,80-56,10/18,04*-26,29-2,90-41,38-5:13,48)
4411         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         25./26.05.Rheine
                (12,42*-5,59-08,20-1,48-53,40/19,70*-26,64-2,20-27,73-4:36,07)
3154         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 25./26.05.Rheine
                (13,33*-4,89-07,86-1,56-66,42/23,26*-24,89-2,40-33,15-5:51,54)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09 (+0,0) Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               25.05.    Rheine
12,25 (-0,1) Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
12,34 (+0,6) Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         07.08.    Minden
12,60 (-1,0) Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       09.06.    Ibbenbüren
12,64 (-1,0) Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       09.06.    Ibbenbüren
12,67 (-1,0) Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Ibbenbüren
12,71 (+0,7) Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         22.09.    Ibbenbüren
12,85        Brix, Christian           86 TV Hohne                   19.05.    Leipzig
12,92 (-1,0) Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
13,00 (-0,1) Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

12,10 (+4,2) Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,29 (+0,0) Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               21.09.    Ibbenbüren
24,51 (+0,5) Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       07.05.    Osnabrück-Gretes
24,82 (+0,0) Schürmann, Matthias       85 SV Teuto Riesenbeck        21.09.    Ibbenbüren
25,49 (+0,0) Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         21.09.    Ibbenbüren
26,39 (+0,0) Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         21.09.    Ibbenbüren
31,51 (+0,0) Stuckenbröker, Thomas     86 TV Mettingen               21.09.    Ibbenbüren

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,67        Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       21.09.    Ibbenbüren
54,60        Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               25.05.    Rheine
58,88        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
61,63        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,43      Epping, Florian           86 LG Emsdetten               09.06.    Ibbenbüren
2:31,73      Lenfers-Weil, Martin      85 TuS Germ. Horstmar         07.06.    Münster-Roxel

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,2       Brix, Christian           86 TV Hohne                   19.05.    Leipzig

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:39,09      Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 26.05.    Rheine

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,74     Epping, Florian           86 LG Emsdetten               15.06.    Münster-Roxel
10:49,48     Nienhoff, Christoph       85 TV Mettingen               20.04.    Rheine
11:57,38     Henne, Florian            85 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
12:52,12     Stuckenbröker, Thomas     86 TV Mettingen               20.04.    Rheine

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:55,7      Epping, Florian           86 LG Emsdetten               27.04.    Kamen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:10        Barcak, Tristan           85 SC Nordwalde               26.10.    Nordwalde
38:58        Epping, Florian           86 LG Emsdetten               12.10.    Coesfeld
41:30        Schlepphorst, Johannes    85 SC Nordwalde               26.10.    Nordwalde
45:07        Laig, Matthias            88 TV Hohne                   28.06.    Neuenkirchen
48:55        Bögel, Raphael            86 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar
52:01        Regelmann, Thorsten       86 Marathon Steinfurt         26.10.    Nordwalde

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,33 (-0,3) Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
17,74 (-0,3) Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       09.06.    Ibbenbüren
18,06 (-0,3) Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       09.06.    Ibbenbüren

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,78        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel
61,37        Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        15.06.    Münster-Roxel

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,26        TSV W. Westerkappeln                                    22.09.    Ibbenbüren
               Heinzmann 87, Ohlmeyer 86, Averwerser 86, Ohlmeyer 86

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:49,60     Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               28.06.    Mönchengladbach

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,99         Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               02.06.    Hagen
1,84         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,84         Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         07.09.    Dortmund
1,52         Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 26.05.    Rheine

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,36         Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
5,87         Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel
5,52         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
5,46         Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       22.09.    Ibbenbüren
5,25         Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
4,75         Brix, Christian           86 TV Hohne                   19.05.    Leipzig
4,63         Kien, Matthias            86 TuS Germ. Horstmar         22.09.    Ibbenbüren
4,58         Lenfers-Weil, Martin      85 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         21.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,94        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine
11,68        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
11,67        Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               25.05.    Rheine
 9,94        Brix, Christian           86 TV Hohne                   19.05.    Leipzig
 9,88        Hüwelmann, Phil-Alexander 86 TV Lengerich               20.04.    Rheine
 9,62        Lenfers-Weil, Martin      85 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine
 7,66        Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
 7,23        Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine

Diskuswurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,75        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Bad Oeynhausen
27,12        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
25,22        Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
23,99        Lenfers-Weil, Martin      85 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Rheine
20,69        Büttner, Julian           86 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
20,11        Henne, Florian            85 LAV Rheine                 30.05.    Rheine

Speerwurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,58        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
36,09        Huewelmann, Philip        86 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
30,75        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine
29,60        Hüwelmann, Phil-Alexander 86 TV Lengerich               20.04.    Rheine
29,57        Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
28,01        Büther, Michael           86 SC Arminia Ochtrup         20.04.    Rheine

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3138         Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               25.05.    Rheine
                (12,09*-6,10-11,67-1,88-54,60)
2525         Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
                (12,56*-5,50-10,02-1,72-58,88)
2396         Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
                (12,25*-5,31-07,23-1,52-54,36)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4790         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 25./26.05.Rheine
                (17,17*-27,12-3,10-47,20-5:39,09/13,00*-5,52-10,53-1,84-61,63)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,46 (+0,8) Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               16.06.    Münster-Roxel
12,62 (+0,7) Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheine
12,74 (+0,3) Ortel, David              87 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
13,10 (+0,0) Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
13,18 (+0,0) Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.05.    Gladbeck
14,29 (-0,6) Flüthmann, David          87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
14,32 (+0,3) Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
14,47 (+0,0) May-Johann, Timo          87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
15,23 (+0,3) Schmidl, Joshua           87 TuS Germ. Horstmar         22.09.    Ibbenbüren
15,30 (+0,2) Heitkötter, Michael       87 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,49        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Ibbenbüren
39,59        Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Ibbenbüren
40,11        Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               15.06.    Münster-Roxel
40,54        Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
42,83        Ortel, David              87 LAV Rheine                 30.05.    Rheine

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,85      Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        20.07.    Aachen
2:56,74      Ortel, David              87 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
3:00,35      Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
3:34,40      Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Ibbenbüren
3:56,43      Heitkötter, Michael       87 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:54,40     Ortel, David              87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
 6:57,58     Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
 7:30,65     May-Johann, Timo          87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:22,64     Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.04.    Kamen
10:24,06     Ortel, David              87 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
10:25,36     Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               27.04.    Kamen

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:25        Horstmann, Noel           87 RSC Rheine                 26.07.    Rheine
22:47        Roeser, Markus            87 Marathon Steinfurt         26.10.    Nordwalde

5 km Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  59:44      SV Teuto Riesenbeck                                     30.11.    Mesum
               Peters 18:19, Grothaus 20:27, Revermann 20:58
1:10:39      TV Hohne                                                30.11.    Mesum
               Laig 20:10, Haßmann 24:16, Krumme 26:13
1:26:13      LG Rheine-Elte                                          30.11.    Mesum
               Fels 27:03, Meyensick 28:52, Puls 30:18

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,31 (-0,1) Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
12,45 (+0,2) Ortel, David              87 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
13,25        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        23.06.    Recklinghausen
14,62        Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
15,06 (+0,0) Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               21.09.    Ibbenbüren
16,05        May-Johann, Timo          87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
16,12 (-1,0) Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               30.05.    Rheine
16,58 (-0,3) Heitkötter, Michael       87 SuS 09 Neuenkirchen        04.05.    Gladbeck
16,64        Flüthmann, David          87 SuS 09 Neuenkirchen        04.05.    Gladbeck

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,80        Ortel, David              87 LAV Rheine                 23.06.    Recklinghausen
44,16        Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               23.06.    Recklinghausen

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.05.    Gladbeck
1,51         Ortel, David              87 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
1,45         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        22.09.    Ibbenbüren
1,32         Heitkötter, Michael       87 SuS 09 Neuenkirchen        04.05.    Gladbeck

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Ortel, David              87 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42         Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Ibbenbüren
5,27         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        09.07.    Rheine
5,18         Heinzmann, Sören          87 TSV W. Westerkappeln       21.09.    Ibbenbüren
5,07         Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
4,81         Ortel, David              87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
4,41  (+0,0) Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
4,20         Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               30.05.    Rheine
4,19         Flüthmann, David          87 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
4,17         Heitkötter, Michael       87 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
4,05  (+0,7) May-Johann, Timo          87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,91        Heinzmann, Sören          87 TSV W. Westerkappeln       21.09.    Ibbenbüren
 8,90        Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         21.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,72        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
10,18        Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               30.05.    Rheine
10,13        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 8,54        Ortel, David              87 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
 7,76        Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               20.04.    Rheine
 6,44        Flüthmann, David          87 SuS 09 Neuenkirchen        04.05.    Gladbeck
 5,27        Heitkötter, Michael       87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine

Diskuswurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,50        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
31,04        Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               30.05.    Rheine
25,54        May-Johann, Timo          87 TV Mettingen               20.04.    Rheine
24,74        Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               20.04.    Rheine
23,06        Ortel, David              87 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
17,66        Flüthmann, David          87 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine

Speerwurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,14        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Ibbenbüren
39,81        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
35,84        Ortel, David              87 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
29,83        May-Johann, Timo          87 TV Mettingen               20.04.    Rheine
29,46        Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               20.04.    Rheine
19,74        Flüthmann, David          87 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
15,22        Heitkötter, Michael       87 SuS 09 Neuenkirchen        04.05.    Gladbeck

Ballwurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,0         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
55,0         Ortel, David              87 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
38,5         May-Johann, Timo          87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
37,5         Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               25.05.    Rheine
35,0         Flüthmann, David          87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
31,0         Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1499         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
                (12,83*-5,05-64,0)
1353         Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
                (12,50-5,07-33,5)
1087         Flüthmann, David          87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
                (14,29*-3,88-35,0)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1937         Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
                (13,28*-4,94-1,56-09,98)
1287         Heitkötter, Michael       87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
                (15,42*-3,87-1,28-05,27)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3710         Ortel, David              87 LAV Rheine                 25./26.05.Rheine
                (12,49*-4,64-07,98-1,44/23,06-2,30-32,53-3:02,90)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2543         Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        04.05.    Gladbeck
                (13,18*-12,76*-5,22*-1,60-31,70)
2339         Ortel, David              87 LAV Rheine                 04.05.    Gladbeck
                (13,27*-13,43*-4,46*-1,48-28,91)
1769         Heitkötter, Michael       87 SuS 09 Neuenkirchen        04.05.    Gladbeck
                (15,45*-16,58*-3,86*-1,32-15,22)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2417         Ortel, David              87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (13,07*-12,72*-4,81-52,5-06:54,40)
2142         Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
                (13,10*-14,62-4,41*-31,0-06:57,58)
1938         May-Johann, Timo          87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
                (14,47*-16,05-4,05*-38,5-07:30,65)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2469         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
                (13,06*-13,32*-4,84-10,97-29,49)
1952         Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
                (14,32*-15,27-4,12*-07,69-20,56)
1670         Flüthmann, David          87 SuS 09 Neuenkirchen        04.05.    Gladbeck
                (14,93*-16,64-3,37*-06,44-17,59)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10585        TV Mettingen                                            04.05.    Gladbeck
                ,  ,  
                ,  




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,79 (+0,6) Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
12,85 (-0,6) Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               13.07.    Illertissen
13,23 (-0,5) Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
13,33        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
13,78 (+0,7) Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
13,90 (+0,6) Vonstein, Felix           88 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
14,17 (+0,6) Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         22.09.    Ibbenbüren
14,31 (+0,6) Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
14,42 (-0,4) Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
14,99 (+0,0) Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck

Leistungen mit Rückenwind:

12,88 (+2,3) Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               01.06.    Rheine

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,18      Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        07.05.    Osnabrück-Gretes
3:08,15      Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
3:15,75      Laig, Matthias            88 TV Hohne                   22.09.    Ibbenbüren
3:20,73      Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
3:21,98      Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
3:22,61      Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        16.06.    Münster-Roxel

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:26,48     Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Menden
 6:41,6      Dierkes, Marcel           88 DJK Arm. Ibbenbüren        28.08.    Melle
 7:07,70     Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
 7:48,98     Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:09,10     Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
10:40,15     Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               20.04.    Rheine
10:50,08     Dierkes, Marcel           88 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
11:25,90     Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
11:30,78     Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
13:52,28     Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           20.04.    Rheine
13:55,46     Feldkamp, Jörn            88 TB Burgsteinfurt           20.04.    Rheine
16:10,84     Tasche, Jan-Philip        88 TB Burgsteinfurt           20.04.    Rheine

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:49        Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        05.10.    Saerbeck
19:10        Dierkes, Marcel           88 DJK Arm. Ibbenbüren        26.10.    Nordwalde
19:24        Revermann, Michael        88 SV Teuto Riesenbeck        05.10.    Saerbeck
19:27        Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               30.11.    Mesum
19:56        Laig, Matthias            88 TV Hohne                   26.10.    Nordwalde
20:10        Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        26.07.    Rheine
20:27        Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        30.11.    Mesum
20:58        Biesewig, Lars            88 Marathon Ibbenbüren        26.10.    Nordwalde
21:57        Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             30.11.    Mesum
22:09        Giehler, Lukas            91 TB Burgsteinfurt           26.10.    Nordwalde

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,68 (+0,7) Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               13.07.    Illertissen
12,36 (+1,1) Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               13.07.    Illertissen
14,96 (+0,0) Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       21.09.    Ibbenbüren
15,94 (+0,4) Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
16,79 (+0,0) Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               01.06.    Rheine
1,70         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
1,52         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
1,44         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 04.05.    Gladbeck
1,28         Wegmann, Christoph        88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,20         Haver, Alexander          88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,62         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
5,38  (+0,0) Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               13.07.    Illertissen
5,08         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               30.05.    Rheine
4,53         Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
4,50         Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
4,50         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       16.06.    Münster-Roxel
4,43         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
4,31         Vonstein, Felix           88 TV Mettingen               21.09.    Ibbenbüren
4,04         Kien, Michael             88 TuS Germ. Horstmar         21.09.    Ibbenbüren
3,95         Wegmann, Christoph        88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine

Kugelstoß    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,75        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               14.09.    Hohne
13,61        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               14.09.    Hohne
10,24        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               14.09.    Hohne
 7,41        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
 6,98        Tasche, Jan-Philip        88 TB Burgsteinfurt           20.04.    Rheine
 6,81        Rehorst, Michael          88 TB Burgsteinfurt           20.04.    Rheine
 6,38        Wegmann, Christoph        88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
 6,0         Haver, Alexander          88 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
 5,52        Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine

Diskuswurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,67        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               14.09.    Hohne
40,58        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               16.06.    Münster-Roxel
36,18        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               14.09.    Hohne
21,74        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 30.05.    Rheine

Speerwurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,26        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               16.06.    Münster-Roxel
35,84        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               15.09.    Havixbeck
34,60        Gruhlke, Sebastian        88 SC Arminia Ochtrup         09.06.    Ibbenbüren
31,69        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               20.04.    Rheine
23,20        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
23,19        Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Rheine

Ballwurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,5         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
65,0         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
43,5         Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren
39,5         Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
34,5         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1398         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               25.05.    Rheine
                (13,52*-4,89-59,0)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2151         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               25.05.    Rheine
                (13,05*-5,51-1,68-11,88)
1356         Wegmann, Christoph        88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (15,44*-3,95-1,28-06,38)
985          Haver, Alexander          88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (18,06*-2,94-1,20-05,26)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3083         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 25./26.05.Rheine
                (16,36*-4,13-07,41-1,36/20,28-1,80-22,39-3:32,84)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2771         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               01.06.    Rheine
                (12,88w-12,47*-5,34-1,72-46,99)
1897         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 04.05.    Gladbeck
                (15,09*-16,20*-3,83*-1,44-17,92)
1703         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Rheine
                (aufg.w-15,37*-4,00-1,52-23,19)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1898         Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               04.05.    Gladbeck
                (14,99*-16,79*-3,82*-39,5-07:07,70)
1849         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (15,48*-16,29*-4,43-34,5-07:48,98)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2764         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               13.07.    Illertissen
                (12,85*-11,68*-5,38*-12,47-36,20)
2664         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               13.07.    Illertissen
                (12,99*-12,36*-5,03*-12,53-34,77)
1817         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
                (13,33-4,56-08,39-29,56)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,99 (+1,3) Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        16.06.    Münster-Roxel
10,53 (+0,0) Jostmeier, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
10,80 (-0,3) Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
10,80 (+0,8) Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               30.05.    Rheine
10,83 (+0,4) Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
10,84 (-0,5) Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
10,91 (-0,3) Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
10,94 (+0,4) Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
10,95 (+0,1) Hoppe, Andreas            89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
10,98 (+0,2) Hundeloh, Julian          89 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,84      Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               22.09.    Ibbenbüren
3:14,41      Hoppe, Andreas            89 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
3:17,53      Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
3:29,41      Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
3:46,8       Gerdes, Felix             89 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
3:59,76      Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
4:00,40      Göcking, Tim              89 SC Falke Saerbeck          22.09.    Ibbenbüren
4:11,3       Fornfeist, Dominik        89 TV Hohne                   14.09.    Hohne
4:17,68      Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Minden

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:10,15     Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               20.04.    Rheine
 7:56,26     Hoppe, Andreas            89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 7:58,90     Krotoszynski, Jürgen      89 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine
 8:07,77     Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 8:10,37     Hölscher, Alexander       89 SC Falke Saerbeck          20.04.    Rheine
 8:28,18     Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,29 (-0,5) Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Rheine
10,49 (-0,4) Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
10,73 (+0,0) Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
10,99 (+0,0) Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
11,60 (+1,6) Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
11,92 (+1,7) Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
12,94        Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel
14,04 (+1,6) Gerdes, Felix             89 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
14,21 (-0,5) Stenneken, Rouven         89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,02        DJK Arm. Ibbenbüren                                     25.05.    Minden
               Hoppe 89, Biekötter 89, Oelgemöller 89, Klostermann 89
41,75        DJK Arm. Ibbenbüren                                     21.09.    Paderborn
               Jostmeier 89, Hövelmeyer 89, Youssef 91, Scharfenberg 89
45,01        DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.06.    Ibbenbüren
               Pawlowsky 89, Ostendorf 90, Rademacher 90, Gerighausen 90

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:15,8      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Zollfrank 90, Möddel 89, Ansmann 89
10:53,4      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.07.    Rheine
               Sitte 89, Oelgemöller 89, Ostendorf 90
12:38,9      TV Jahn Rheine                                          09.07.    Rheine
               Schneider 90, Schräder 90, Lanze 89

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
1,52         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       30.05.    Rheine
1,43         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
1,42         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
1,39         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
1,29         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
1,70         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,09         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       16.06.    Münster-Roxel
4,78         Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
4,75         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Minden
4,65         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
4,56         Hoppe, Andreas            89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Minden
4,48         Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               30.05.    Rheine
4,43         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
4,26         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
4,21         Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
4,18         Hundeloh, Julian          89 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,05        Schrameyer, Tobias        89 TV Mettingen               14.09.    Hohne
 7,87        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        16.06.    Münster-Roxel
 6,82        Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

Diskuswurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,10        Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel
15,44        Krotoszynski, Jürgen      89 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine

Speerwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,37        Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
26,64        Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
24,37        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
23,93        Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel
23,34        Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
14,89        Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine

Ballwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,0         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Minden
41,0         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
36,0         Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
35,5         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Rheine
35,5         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
34,5         Hoppe, Andreas            89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
34,5         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
33,5         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
31,5         Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               26.05.    Rheine
31,5         Schrameyer, Tobias        89 TV Mettingen               26.05.    Rheine

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1247         Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (10,17*-4,78-29,5)
1185         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (10,84*-4,42-36,0)
1149         Hoppe, Andreas            89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (10,95*-4,27-34,5)
1134         Haarlammert, Christian    89 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (10,92*-4,31-31,5)
1097         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (11,81*-3,79-47,0)
1033         Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (11,59*-3,90-32,0)
1008         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (11,93-3,84-33,5)
1001         Scharfenberg, Matthias    89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (11,51*-3,76-29,0)
942          Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (11,83*-3,49-29,0)
897          Schrameyer, Tobias        89 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (12,56*-3,43-31,5)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5679         DJK Arm. Ibbenbüren                                     26.05.    Rheine
               Klostermann 1247, Hövelmeyer 1185, Hoppe 1149
               Gerighausen 1097, Scharfenberg 1001

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1647         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
                (10,80*-4,65-1,45-33,0)
1594         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (10,91*-4,33-1,41-35,0)
1563         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (10,83*-4,26-1,29-40,0)
1516         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (10,94*-4,49-1,29-31,0)
1499         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                ()
1462         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (11,44*-3,83-1,41-31,0)
1451         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (11,93-3,84-1,43-33,5)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7634         DJK Arm. Ibbenbüren                                     26.05.    Rheine
               Biekötter 1594, Oelgemöller 1563, Sitte 1516
               Goldbeck 1499, Pawlowsky 1462

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2186         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Rheine
                (10,80*-10,29*-4,88-1,45-35,5)
2026         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (10,99*-11,14*-4,48-1,41-35,5)
2005         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (11,67*-10,64*-4,11-1,49-34,5)
1904         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (10,97*-11,92*-4,22-1,29-40,5)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1986         Grothaus, Arne            89 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
                (11,27*-11,60*-4,21-36,0-3:17,53)
1878         Sitte, Nikolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (11,00*-10,87*-4,53-26,5-4:04,43)
1459         Gerdes, Felix             89 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
                (12,31*-14,04*-3,65-22,0-3:48,29)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9647         DJK Arm. Ibbenbüren                                     01.06.    Rheine
               Biekötter , Pawlowsky , Oelgemöller 
               Sitte , Goldbeck 




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00 (+1,2) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Roxel
11,02 (+1,2) Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
11,32 (+0,2) Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Minden
11,37 (+0,2) Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       16.06.    Münster-Roxel
11,65 (+1,7) Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             30.05.    Rheine
11,66 (-0,2) Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
11,81 (-0,9) Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
11,8         Peters, Jens              90 TV Hohne                   14.09.    Hohne
12,12 (+1,7) Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               30.05.    Rheine
12,21 (+0,2) Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,22      Kreimeier, Julian         90 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
3:40,32      Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
3:41,54      Baatz, Alexander          90 LG Emsdetten               22.09.    Ibbenbüren
3:44,76      Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Minden
3:47,29      Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
3:57,22      Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Rheine
4:05,78      Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               30.05.    Rheine
4:08,67      Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
4:12,8       Lutterbeck, Michael       90 TV Hohne                   14.09.    Hohne
4:25,93      Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:57,52     Baatz, Alexander          90 LG Emsdetten               20.04.    Rheine
 8:21,42     Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       20.04.    Rheine
 8:23,14     Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             20.04.    Rheine
 9:01,50     Langkamp, Jan             90 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,32 (+0,8) Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
11,72 (+0,0) Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
11,78 (+0,8) Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Rheine
12,29 (+0,8) Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               16.06.    Münster-Roxel
12,74 (+0,8) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             01.06.    Rheine
12,81        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
1,33         Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
1,33         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       22.09.    Ibbenbüren
1,29         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
1,25         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             30.05.    Rheine
1,21         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               26.05.    Rheine
1,15         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
1,10         Adigüzel, Aykut           90 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
1,80         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Wolbeck
1,40         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       16.06.    Münster-Roxel
4,27         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
4,26         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
4,18         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
4,06         Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        16.06.    Münster-Roxel
4,03         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             30.05.    Rheine
3,84         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               26.05.    Rheine
3,82         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3,77         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
3,74         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 30.05.    Rheine

Kugelstoß    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,31        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 7,75        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 7,72        Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
 6,42        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
 6,39        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
 6,23        Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 5,80        Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 5,25        Langkamp, Jan             90 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine

Diskuswurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,17        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
22,04        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
19,58        Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
18,37        Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
15,52        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
13,97        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
12,86        Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine

Speerwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,82        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
31,91        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
26,14        Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
25,07        Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
21,62        Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
21,49        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
19,49        Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
18,13        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             20.04.    Rheine

Ballwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,5         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
49,5         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Paderborn
40,0         Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
36,0         Blumenthal, Kilian        90 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
36,0         Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
35,5         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
33,0         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             01.06.    Rheine
32,0         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
26,5         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               26.05.    Rheine
26,0         Schräder, Tim             90 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
26,0         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1097         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (11,81*-3,79-47,0)
1084         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
                (11,22*-4,26-29,0)
1041         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
                (11,60*-3,98-32,0)
931          Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (12,17-3,81-26,0)
910          Schräder, Tim             90 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
                (12,30*-3,72-26,0)
903          Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (12,39*-3,34-32,0)
808          Hüser, Carsten            90 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (12,76*-3,42-22,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1499         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (11,66*-4,21-1,29-42,5)
1482         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
                (11,29*-4,18-1,29-35,5)
1369         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (11,33-4,06-1,15-33,0)
1260         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (12,19*-3,84-1,21-26,5)
1243         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (12,17-3,81-1,19-26,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1511         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               01.06.    Rheine
                (12,62*-12,79*-3,78-1,17-29,)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1741         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Rheine
                (11,63*-11,78*-4,13-29,0-3:57,22)
1706         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             01.06.    Rheine
                (11,31*-12,74*-4,24-33,0-4:10,02)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1834         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (11,80*-12,32*-4,16-07,44-22,04)
1792         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
                (11,33*-11,85*-4,15-07,08-15,35)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,68 (+0,8) Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
 7,84 (+0,3) Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       22.09.    Ibbenbüren
 7,88 (-0,1) Kubendorff, Benedikt      91 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren
 7,99 (-0,6) Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
 8,01 (-0,8) Specht, Sebastian         91 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
 8,02 (-0,5) Wierlemann, Andre         91 TSV W. Westerkappeln       30.05.    Rheine
 8,17 (+0,8) Frahling, Philipo         91 TV Borghorst               22.09.    Ibbenbüren
 8,29 (+0,8) Steinbeck, Philipp        91 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
 8,36 (-0,1) Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 8,38 (+0,8) Smith, Phillip            91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,86      Geesen, Tizian            91 SC Falke Saerbeck          09.06.    Ibbenbüren
3:42,84      Spital, David             91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
3:49,53      Sudke, Jan                91 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
3:49,81      Kleimeyer, Christian      91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3:50,42      Frahling, Philipo         91 TV Borghorst               22.09.    Ibbenbüren
3:54,74      Smith, Phillip            91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3:59,54      Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
4:04,33      Lövvelt, Marvin           91 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
4:06,8       Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   14.09.    Hohne
4:12,9       Steinbeck, Philipp        91 TV Lengerich               14.09.    Hohne

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:01,89     Geesen, Tizian            91 SC Falke Saerbeck          20.04.    Rheine
 8:31,64     Sudke, Jan                91 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
 8:50,25     Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,67        DJK Arm. Ibbenbüren                                     22.09.    Ibbenbüren
               Smith 91, Gerighausen 92, Otte 92, Brandherm 91
30,8         TSV W. Westerkappeln                                    18.06.    Osnabrück
               Heynemeier 91, Wierlemann 91, Fenner 91, Markus 91
31,44        TV Lengerich                                            22.09.    Ibbenbüren
               Schulte-Beckmann 91, Steinbeck 91, Specht 91, Lepper 92
32,80        TV Mettingen                                            22.09.    Ibbenbüren
               Brink 92, Wrocklage 92, Suthe 92, Pötter 93

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:41,2      SC Falke Saerbeck                                       09.07.    Rheine
               Twickler 92, Wendland 94, Geesen 91
12:05,6      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.07.    Rheine
               Otte 92, Smith 91, Brandherm 91
12:48,5      TV Jahn Rheine                                          09.07.    Rheine
               Jans 92, Drees 92, Becker 92
13:15,9      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.07.    Rheine
               Boße 92, Heeke 91, Büchter 92

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
1,20         Specht, Sebastian         91 TV Lengerich               14.09.    Hohne
1,18         Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
1,18         Steinbeck, Philipp        91 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
1,10         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   14.09.    Hohne
1,06         Kleimeyer, Christian      91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
1,06         Heeke, Dustin             91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
1,02         Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,27         Specht, Sebastian         91 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
4,27         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
4,17         Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       22.09.    Ibbenbüren
4,08         Wierlemann, Andre         91 TSV W. Westerkappeln       30.05.    Rheine
3,82         Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       30.05.    Rheine
3,80         Steinbeck, Philipp        91 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
3,78         Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
3,76         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   14.09.    Hohne
3,75         Voigt, Dennis             91 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
3,74         Sudke, Jan                91 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren

Schlagballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,5         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
45,5         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               14.09.    Hohne
40,0         Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       14.09.    Hohne
40,0         Smith, Phillip            91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
39,0         Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
38,0         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   14.09.    Hohne
34,5         Specht, Sebastian         91 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
34,0         Wierlemann, Andre         91 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
34,0         Voigt, Dennis             91 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
32,0         Steinbeck, Philipp        91 TV Lengerich               14.09.    Hohne

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1115         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
                (07,83*-3,91-46,0)
986          Wierlemann, Andre         91 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
                (08,10*-3,81-34,0)
959          Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (08,67*-3,47-44,0)
917          Voigt, Dennis             91 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
                (08,70*-3,75-34,0)
901          Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
                (08,09*-4,05-21,0)
840          Steinbeck, Philipp        91 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (08,54*-3,46-27,0)
835          Fenner, Pascal            91 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
                (08,72*-3,71-25,0)
835          Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
                (09,19*-3,14-39,0)
690          Hatke, Daniel             91 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (08,82*-3,34-16,0)
563          Wittrock, Florian         91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,82*-2,62-21,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4474         TSV W. Westerkappeln                                    26.05.    Rheine
               Wierlemann 986, Voigt 917, Heynemeier 901
               Fenner 835, Markus 835

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1318         Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (07,99*-3,61-1,18-39,0)
1190         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                ()
1122         Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (08,46*-3,70-1,02-31,0)
1013         Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                ()
940          Kleimeyer, Christian      91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (08,91*-2,82-1,06-25,0)
835          Heeke, Dustin             91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,52*-2,87-1,06-19,0)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5583         DJK Arm. Ibbenbüren                                     26.05.    Rheine
               Youssef 1318, Otte 1190, Brandherm 1122
               Boße 1013, Kleimeyer 940




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,85 (+0,0) Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
 7,98 (-1,9) Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
 8,06 (+0,0) Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
 8,14 (+0,1) Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
 8,27 (+0,3) Dannemann, Jesko          92 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
 8,34 (+0,0) Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
 8,42 (-0,1) Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 8,67 (+0,0) Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        22.09.    Ibbenbüren
 8,69 (+0,1) Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               26.05.    Rheine
 8,76 (+0,2) Suthe, Frederik           92 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,32      Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren
3:43,89      Lepper, Maik              92 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
3:44,95      Twickler, Lukas           92 SC Falke Saerbeck          09.06.    Ibbenbüren
3:47,83      Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             22.09.    Ibbenbüren
3:48,96      Suthe, Frederik           92 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
3:49,21      Twickler, Lucas           92 SC Falke Saerbeck          22.09.    Ibbenbüren
4:06,23      Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
4:08,10      Wrocklage, Steffen        92 TV Mettingen               30.05.    Rheine
4:09,39      Büchter, Matthias         92 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
4:15,38      Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             22.09.    Ibbenbüren

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:24,39     Twickler, Lukas           92 SC Falke Saerbeck          20.04.    Rheine
 8:30,00     Lepper, Maik              92 TV Lengerich               20.04.    Rheine
 8:39,94     Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
 8:51,37     Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             20.04.    Rheine
 8:55,02     Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 8:56,64     Herkenhoff, Manuel        92 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
 9:03,08     Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
1,10         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
1,10         Schwunk, Carsten          92 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
1,08         Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
1,06         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
1,05         Alfing, Patrick           92 TV Hohne                   14.09.    Hohne
1,05         Büchter, Matthias         92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
1,04         Drees, Daniel             92 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
1,00         Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
0,98         Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
0,98         Streiter, Alexander       92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,38         Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
4,02         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3,97         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3,86         Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3,85         Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3,68         Schwunk, Carsten          92 TV Mettingen               30.05.    Rheine
3,58         Dannemann, Jesko          92 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
3,50         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               14.09.    Hohne
3,41         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
3,41         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 30.05.    Rheine

Schlagballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,0         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               14.09.    Hohne
36,0         Streiter, Alexander       92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
35,5         Suthe, Frederik           92 TV Mettingen               14.09.    Hohne
34,5         Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
33,5         Bernemann, Fabian         92 TV Hohne                   14.09.    Hohne
33,5         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
31,5         Köppen, Sebastian         92 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
31,0         Drees, Daniel             92 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
31,0         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
30,0         Schwunk, Carsten          92 TV Mettingen               30.05.    Rheine
30,0         Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

759          Drees, Daniel             92 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
                (09,27*-3,08-31,0)
728          Herkenhoff, Manuel        92 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (08,95*-3,10-24,0)
721          Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (08,97-3,17-22,5)
695          Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (09,28-2,89-26,5)
663          Risau, Fabian             92 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
                (08,94*-3,13-17,0)
508          Lepper, Maik              92 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (09,49*-2,87-11,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1190         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (08,14*-3,80-1,06-31,0)
1172         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (08,69*-3,31-1,06-44,0)
1027         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
                (09,05*-3,41-1,10-25,0)
1013         Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (08,52*-3,56-0,98-24,0)
942          Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (09,28-2,89-1,08-26,5)
912          Streiter, Alexander       92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,73*-2,82-0,98-36,0)
904          Drees, Daniel             92 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (09,36-2,81-1,04-27,0)
802          Büchter, Matthias         92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,54*-2,89-0,94-23,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26 (-1,1) Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 8,30 (-1,1) Straten, Johannes         93 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
 8,64        Tegeder, Julian           93 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
 8,70 (-0,1) Grüneker, Lars            93 TV Lengerich               26.05.    Rheine
 8,84 (-0,1) Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
 8,84 (-0,7) Loose, Tristan            93 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
 8,6         Krumme, Tim               93 TV Hohne                   14.09.    Hohne
 8,8         Werner, Simon             93 TV Mettingen               14.09.    Hohne
 9,1         Haßmann, Lucas            93 TV Hohne                   14.09.    Hohne
 9,38 (-0,1) Alfing, Oliver            93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,97      Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
3:02,41      Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
3:03,75      Jostmeier, Andre          93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
3:17,56      Werner, Simon             93 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
3:18,21      Egbert, Philipp           93 SC Falke Saerbeck          09.06.    Ibbenbüren
3:18,25      Straten, Johannes         93 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
3:23,41      Knuf, Johannes            93 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
3:24,59      Schomaker, Jannes         93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
3:24,66      Büchter, Stefan           94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
3:28,61      Lövvelt, Pascal           94 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,07         Straten, Johannes         93 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
0,95         Jostmeier, Andre          93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,92         Tegeder, Julian           93 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
0,90         Werner, Simon             93 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
0,85         Schräder, Michel          93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,85         Schöpper, Lukas           93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,80         Gräuler, Henrik           93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,80         Walhorn, Jan              93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,86         Straten, Johannes         93 SW Esch                    14.09.    Hohne
3,84         Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        30.05.    Rheine
3,65         Werner, Simon             93 TV Mettingen               14.09.    Hohne
3,55         Grüneker, Lars            93 TV Lengerich               14.09.    Hohne
3,27         Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
3,25         Loose, Tristan            93 SV Teuto Riesenbeck        14.09.    Hohne
3,10         Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
3,10         Tegeder, Julian           93 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
3,09         Krumme, Tim               93 TV Hohne                   14.09.    Hohne
3,06         Jostmeier, Andre          93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine

Schlagballwurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Alfing, Oliver            93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
36,0         Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        30.05.    Rheine
32,0         Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
31,0         Grüneker, Lars            93 TV Lengerich               14.09.    Hohne
26,0         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
26,0         Steinbeck, Moritz         93 TV Lengerich               14.09.    Hohne
26,0         Widera, Sascha            93 TV Hohne                   14.09.    Hohne
25,5         Straten, Johannes         93 SW Esch                    26.05.    Rheine
24,5         Niggenaber, Christoffer   93 TV Hohne                   14.09.    Hohne
24,0         Meiners, Dennis           93 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
24,0         Haßmann, Lucas            93 TV Hohne                   14.09.    Hohne

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

973          Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        30.05.    Rheine
                (08,39-3,84-36,0)
857          Straten, Johannes         93 SW Esch                    26.05.    Rheine
                (08,43*-3,62-25,5)
829          Müller, Mathis            93 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
                (08,84*-3,27-32,0)
811          Grüneker, Lars            93 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (08,70*-3,39-26,5)
782          Alfing, Oliver            93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,38*-3,03-36,0)
729          Loose, Tristan            93 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (08,84*-3,10-23,0)
708          Tegeder, Julian           93 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
                (08,64-3,10-19,0)
654          Fels, Felix               93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,60*-3,10-22,0)
643          Meiners, Dennis           93 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
                (09,74*-2,95-24,0)
620          Seifert, Florian          93 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
                (09,69-2,82-23,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3473         DJK Arm. Ibbenbüren                                     26.05.    Rheine
               Alfing 782, Kirsch 728, Peters 728
               Fels 654, Jostmeier 581
3232         LAV Rheine                                              30.05.    Rheine
               Müller 791, Meiners 643, Seifert 620
               Wenninghoff 589, Brückner 589
2394         LAV Rheine                                              30.05.    Rheine
               de Groot 588, Worbel 572, Seifert 435
               Reekers 417, Ostendorf 382




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,84 (+0,0) Holtz, Mathis             94 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
 8,92 (-0,9) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
 9,07        Brunstering, Till         94 TuS Germ. Horstmar         15.09.    Havixbeck
 9,14 (-0,4) Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 9,23 (+0,0) Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 9,34 (-0,9) Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
 9,36        Gude, Hannes              94 TuS Germ. Horstmar         15.09.    Havixbeck
 9,48 (-0,5) Sommers, Piere            94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 9,59 (-0,5) Lövvelt, Pascal           94 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
 9,60 (-1,1) Brückner, Patrick         94 LAV Rheine                 30.05.    Rheine

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
3,37         Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
3,32         Gude, Hannes              94 TuS Germ. Horstmar         15.09.    Havixbeck
3,29         Holtz, Mathis             94 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
3,23         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
3,20         Brunstering, Till         94 TuS Germ. Horstmar         15.09.    Havixbeck
3,17         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
3,09         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
3,05         Sommers, Piere            94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
2,98         Hagedorn, Thomas          94 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,0         Brink, Jens               94 TV Mettingen               14.09.    Hohne
31,0         Ritterbach, Joscha        94 TV Lengerich               14.09.    Hohne
30,0         Neumann, Janek            94 TV Lengerich               14.09.    Hohne
28,0         Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Hohne
26,0         Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
25,0         Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             30.05.    Rheine
24,5         Bernemann, Marco          94 TV Hohne                   14.09.    Hohne
22,0         Holtz, Mathis             94 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
21,5         Brückner, Patrick         94 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
20,5         Vogel, Rune               95 TV Jahn Rheine             30.05.    Rheine

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

728          Kirsch, Konstantin        94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,36*-3,23-26,0)
728          Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,35*-3,12-27,5)
716          Holtz, Mathis             94 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (09,14*-3,29-22,0)
676          Neumann, Janek            94 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
                (09,5-3,17-24,5)
631          Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (09,15*-2,87-19,0)
597          Brink, Jens               94 TV Mettingen               30.05.    Rheine
                (10,31*-2,59-29,0)
592          Jans, Fabian              95 TV Jahn Rheine             30.05.    Rheine
                (09,98*-2,64-25,0)
589          Brückner, Patrick         94 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
                (09,60*-2,65-21,5)
589          Wenninghoff, Julian       94 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
                (09,82-2,96-19,0)
579          Brunstering, Till         94 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
                (09,57*-2,82-18,0)




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W75 

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:14        Joost, Klärchen           26 Marathon Steinfurt         14.09.    Steinfurt




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W70 

Kugelstoß    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,42        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       20.09.    Osnabrück
 7,31        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         26.07.    Weinstadt

Diskuswurf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,18        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         20.04.    Rheine

Speerwurf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,49        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         21.08.    Potsdam




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:08        Bömisch, Inge             49 SV Dickenberg              08.05.    Emsdetten




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:42        Venker, Margret           47 LG Emsdetten               28.06.    Neuenkirchen
49:42        Elfers, Anneliese         43 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar
51:11        Jöst, Monika              44 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:02      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               09.03.    Münster

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47:22      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               16.03.    Steinfurt
4:32:55      Jöst, Monika              44 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:51        Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               28.06.    Neuenkirchen
47:07        Beckonert, Hedwig         50 SC Nordwalde               05.10.    Saerbeck
51:49        Hölscher, Ursula          50 Marathon Ibbenbüren        05.10.    Saerbeck
53:08        Bömisch, Inge             49 SV Dickenberg              08.05.    Emsdetten
54:38        Prodan, Margret           52 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Neuenkirchen
55:01        Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   26.10.    Nordwalde
56:05        Brüggemann, Martha        51 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Neuenkirchen
57:08        Hinnemann, Maria          52 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:31      Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               16.08.    Spelle
2:12:50      Reuschel, Brigitte        51 TV Hohne                   07.04.    Berlin

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54:42      Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               29.09.    Berlin
4:21:39      Hölscher, Ursula          50 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
4:56:46      Hinnemann, Maria          52 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
4:57:06      Marek, Hanni              49 SV Dickenberg              08.09.    Münster

Kugelstoß    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,98        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Ahlen

Diskuswurf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,46        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:51        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               13.04.    Gronau
45:47        Jesse-Stall, Gudrun       55 RSC Rheine                 03.08.    Greven
46:43        Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        30.11.    Mesum
47:21        Epping, Elvira            56 LG Emsdetten               26.10.    Nordwalde
47:36        Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               23.03.    Osnabrück
47:45        Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         14.09.    Steinfurt
47:51        Biesewig, Annemarie       56 Marathon Ibbenbüren        05.10.    Saerbeck
48:47        Hüging, Doris             57 SuS 09 Neuenkirchen        26.07.    Rheine
51:05        Ewering, Renate           55 TV Borghorst               26.10.    Nordwalde
51:23        Diepenbrock, Reinhild     54 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:49      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               09.03.    Münster
1:47:47      Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               10.03.    Münster
1:47:49      Jesse-Stall, Gudrun       55 RSC Rheine                 16.08.    Spelle
1:49:27      Hüging, Doris             57 SuS 09 Neuenkirchen        16.08.    Spelle
1:50:38      Bülter, Doris             56 Marathon Ibbenbüren        16.08.    Spelle
1:57:43      Wiels, Ursula             53 SV Teuto Riesenbeck        16.08.    Spelle
2:03:11      Göcking, Edith            55 SC Falke Saerbeck          08.05.    Emsdetten
2:08:19      Christou-Herdt, Eleni     57 TV Hohne                   07.04.    Berlin

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42:39      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               08.09.    Münster
3:42:46      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Steinfurt
3:47:25      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
4:03:43      Hüging, Doris             57 SuS 09 Neuenkirchen        08.09.    Münster
4:03:45      Jesse-Stall, Gudrun       55 RSC Rheine                 08.09.    Münster
4:05:17      Epping, Elvira            56 LG Emsdetten               08.09.    Münster
4:05:52      Bülter, Doris             56 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
4:23:41      Hülsmeier, Christel       55 SV Dickenberg              08.09.    Münster
4:40:14      Wiels, Ursula             53 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Münster
4:40:57      Diepenbrock, Reinhild     54 Marathon Steinfurt         16.03.    Steinfurt




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,66        Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   18.05.    Leipzig
16,61        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   18.05.    Leipzig

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,15      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Ahlen

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:26,09      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Ahlen

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:40,46     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        12.07.    Kamen

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:12,68     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
20:54,12     Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             20.04.    Rheine
22:05,96     Laig, Susanne             61 TV Hohne                   20.04.    Rheine

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:30,7      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Kamen

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:57        Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar
43:21        Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        29.09.    Herten-Bertlich
45:13        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   30.03.    Paderborn
45:25        Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         14.09.    Steinfurt
45:43        Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             16.08.    Spelle
46:36        Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               05.10.    Saerbeck
47:34        Völker, Britta            62 LG Rheine-Elte             03.08.    Greven
47:54        Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               28.06.    Neuenkirchen
48:18        Hilbers, Ingrid           62 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Neuenkirchen
49:35        Mischak, Renate           58 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:07      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         16.08.    Spelle
1:35:00      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:39:13      Laig, Susanne             61 TV Hohne                   08.05.    Emsdetten
1:46:36      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               09.03.    Münster
1:50:51      Koch, Heike               62 SV Teuto Riesenbeck        16.08.    Spelle
1:53:57      Völker, Britta            62 LG Rheine-Elte             16.08.    Spelle
2:04:00      Vehr, Brigitte            61 LG Rheine-Elte             16.08.    Spelle
2:05:11      Brix, Petra               58 TV Hohne                   07.04.    Berlin
2:05:47      Günnigmann, Elisabeth     58 SC Falke Saerbeck          08.05.    Emsdetten
2:07:44      Mann, Verena              62 LG Emsdetten               08.05.    Emsdetten

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03:06      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
3:21:13      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        13.10.    Essen
3:38:54      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        13.10.    Essen
3:42:46      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Steinfurt
3:43:07      Laig, Susanne             61 TV Hohne                   08.09.    Münster
3:46:53      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               08.09.    Münster
3:48:00      Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
3:49:22      Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             16.03.    Steinfurt
3:54:46      Mischak, Renate           58 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
4:01:32      Zollfrank, Anke           00 LG Emsdetten               08.09.    Münster

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,29         Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   18.05.    Leipzig
3,81         Laig, Susanne             61 TV Hohne                   18.05.    Leipzig

Kugelstoß    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,28        Frommeyer, Jutta          61 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 8,04        Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   18.05.    Leipzig
 7,27        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   18.05.    Leipzig




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:44        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        30.03.    Paderborn
45:08        Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               13.04.    Gronau
45:46        Berlekamp, Maria          67 TV Mettingen               16.08.    Spelle
46:14        Janssen, Petra            63 TB Burgsteinfurt           26.10.    Nordwalde
49:19        Meyer, Petra              66 Grün-Weiß Steinbeck        26.07.    Rheine
49:45        Schiller, Angelika        67 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Neuenkirchen
49:55        Wiegers, Renate           66 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Neuenkirchen
50:05        Pieper, Angelika          67 SuS 09 Neuenkirchen        05.10.    Saerbeck
50:41        Meinikmann, Heidrun       67 Marathon Steinfurt         26.10.    Nordwalde
51:01        Kocks, Sabine             63 SC Altenrheine             26.07.    Rheine

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:53      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        10.03.    Münster
1:52:51      Meyer, Petra              66 Grün-Weiß Steinbeck        16.08.    Spelle
2:00:41      Steinhoff, Marion         64 Marathon Steinfurt         08.05.    Emsdetten
2:03:12      Schulz-Bilk, Renate       65 SC Falke Saerbeck          08.05.    Emsdetten
2:07:24      Segert, Elke              63 Marathon Steinfurt         10.03.    Münster
2:11:14      Ihmels, Elke              66 TV Hohne                   08.05.    Emsdetten
2:11:32      Kaufmann, Sabine          67 Marathon Steinfurt         08.05.    Emsdetten
2:17:57      Konermann, Manuela        64 TV Hohne                   07.04.    Berlin

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18:35      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        13.10.    Essen
4:23:38      Engelsberg, Christine     65 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Münster
4:46:19      Herbermann-Igelbrink, Hei 02 TV Hohne                   29.09.    Berlin
4:51:59      Kaufmann, Sabine          67 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
4:56:45      Hohenhaus, Sabine         67 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
4:56:45      Wiescher, Annette         66 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,60 (-0,8) Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             09.06.    Ibbenbüren

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,85        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,06      Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        21.09.    Ibbenbüren

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,36      Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
6:59,91      Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:00        Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        03.08.    Greven
45:28        Prigge, Carmen            72 Marathon Ibbenbüren        05.10.    Saerbeck
47:55        Kunzmann, Silvia          69 LG Rheine-Elte             08.05.    Emsdetten
49:08        Kippel, Brigitte          69 LG Emsdetten               26.10.    Nordwalde
52:21        Schümann, Insa            71 Marathon Steinfurt         30.11.    Mesum
53:33        Schürmann, Insa           71 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar
55:54        Glania, Beate             69 TV Hohne                   28.06.    Neuenkirchen
56:32        Geppert, Christina        68 SV Dickenberg              08.05.    Emsdetten
58:53        Löhr, Anja                68 TV Lengerich               08.05.    Emsdetten
60:55        Tocke, Karin              68 SuS 09 Neuenkirchen        28.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:34      Prigge, Carmen            72 Marathon Ibbenbüren        16.08.    Spelle
2:08:21      Glania, Jolanta           69 TV Hohne                   07.04.    Berlin
2:18:53      Löhr, Anja                68 TV Lengerich               10.03.    Münster

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45:29      Prigge, Carmen            72 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
4:03:21      Hilder, Vera              68 TB Burgsteinfurt           27.10.    Frankfurt
4:17:27      Leugers, Daniela          68 LG Emsdetten               08.09.    Münster
4:25:08      Schümann, Insa            71 Marathon Steinfurt         16.03.    Steinfurt

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,40        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

Stabhochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine

Kugelstoß    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,72        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine

Diskuswurf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,92        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Speerwurf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,70        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1360         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
                (14,65*-4,42-08,72)

Zehnkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3530         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             06./07.07.Münster-Roxel
                (14,67-4,30-08,31-1,40-74,85/19,40-21,92-2,00-23,70-6:59,91)




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Zehnkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,93 (-0,9) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
12,97 (-0,8) Brüning, Christine        79 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
13,05 (-0,8) Kampka, Katja             79 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
13,16        Peselmann, Anja           81 SV Teuto Riesenbeck        07.06.    Münster-Roxel
13,48 (-0,9) Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
13,69 (+0,0) Neuhaus, Birgit           80 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Menden
13,69        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         07.06.    Münster-Roxel
14,27 (-0,8) Kramp, Andrea             75 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
14,42 (-0,1) Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Bad Oeynhausen
15,33 (+0,3) Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               26.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

12,68 (+2,9) Brüning, Christine        79 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
12,97 (+2,9) Peselmann, Anja           81 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel
13,04 (+2,9) Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,21 (+0,0) Peselmann, Anja           81 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Menden
27,99 (+0,0) Neuhaus, Birgit           80 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Menden
28,55 (-0,9) Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

27,11 (+2,5) Peselmann, Anja           81 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel
27,49 (+2,6) Neuhaus, Birgit           80 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,85        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Wolbeck

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,06      Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        21.09.    Ibbenbüren
2:48,15      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Ahlen
2:49,89      Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,36      Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
5:26,09      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        30.05.    Ahlen
6:59,91      Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:40,46     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        12.07.    Kamen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:41,90     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel
20:12,68     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
20:54,12     Wegmann, Aloysia          58 SC Altenrheine             20.04.    Rheine
22:05,96     Laig, Susanne             61 TV Hohne                   20.04.    Rheine
22:53,46     Weßling, Jutta            82 TriRun Ibbenbüren          20.04.    Rheine
25:59,09     Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 20.04.    Rheine

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:09,12     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
42:30,7      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Kamen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:00        Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        03.08.    Greven
40:57        Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         05.07.    Horstmar
41:14        Holstegge, Daniela        79 SC Nordwalde               13.04.    Gronau
41:44        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        30.03.    Paderborn
41:56        Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        30.11.    Mesum
43:21        Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        29.09.    Herten-Bertlich
44:51        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               13.04.    Gronau
45:08        Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               13.04.    Gronau
45:13        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   30.03.    Paderborn
45:25        Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         14.09.    Steinfurt

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20:08      LG Emsdetten                                            30.11.    Mesum
               Kies 44:52, Tecklenborg 45:43, Venker 49:33
2:32:54      Marathon Steinfurt                                      30.11.    Mesum
               Thiemann 50:12, Elfers 50:21, Schümann 52:21
2:38:41      Marathon Ibbenbüren                                     30.11.    Mesum
               Hölscher 52:24, Schiffmann 52:49, Hackmann 53:28

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:07      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         16.08.    Spelle
1:33:53      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        10.03.    Münster
1:35:00      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
1:39:13      Laig, Susanne             61 TV Hohne                   08.05.    Emsdetten
1:41:49      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               10.03.    Münster
1:43:34      Prigge, Carmen            72 Marathon Ibbenbüren        16.08.    Spelle
1:46:36      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               10.03.    Münster
1:47:02      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               10.03.    Münster
1:47:47      Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               10.03.    Münster
1:47:49      Jesse-Stall, Gudrun       55 RSC Rheine                 16.08.    Spelle

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:15:27      LG Emsdetten                                            09.03.    Münster
               Kies 1:41:49, Mauve 1:46:36, Venker 1:47:02
6:12:10      SC Falke Saerbeck                                       08.05.    Emsdetten
               Göcking 2:03:11, Schulz-Bilk 2:03:12, Günnigmann 2:05:47
6:13:05      Marathon Steinfurt                                      08.05.    Emsdetten
               Steinhoff 2:00:41, Renner 2:00:52, Kaufmann 2:11:32

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03:06      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster
3:18:35      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        13.10.    Essen
3:21:13      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        13.10.    Essen
3:38:54      Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        13.10.    Essen
3:42:39      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               08.09.    Münster
3:42:46      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        16.03.    Steinfurt
3:43:07      Laig, Susanne             61 TV Hohne                   08.09.    Münster
3:45:29      Prigge, Carmen            72 Marathon Ibbenbüren        08.09.    Münster
3:46:53      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               08.09.    Münster
3:47:25      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         08.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:41:35     Marathon Steinfurt                                      08.09.    Münster
               Rewer 3:03:06, Hertz 3:48:57, Pape 3:49:32
11:26:20     LG Emsdetten                                            08.09.    Münster
               Kies 3:42:39, Mauve 3:48:14, Venker 3:55:27

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,17        Brüning, Christine        79 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
17,82 (+0,4) Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
19,40        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,41        SV Teuto Riesenbeck                                     15.06.    Münster-Roxel
               Hartmann 84, Storck 82, Neuhaus 80, Peselmann 81
52,83        LAV Rheine                                              30.05.    Rheine
               Göhlich 80, Kampka 79, Kramp 75, Kleimann 84

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:45,6      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Deilen 61, Albers 58, Kies 53

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel
1,45         Menkhaus, Yvonne          77 TSV W. Westerkappeln       15.06.    Münster-Roxel
1,40         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,20         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Bad Oeynhausen
5,00         Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
4,73         Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Bad Oeynhausen
4,42         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
4,29         Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   18.05.    Leipzig
4,23         Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               26.05.    Rheine
4,21         Suthe, Verena             81 TV Mettingen               02.08.    Menden
3,81         Laig, Susanne             61 TV Hohne                   18.05.    Leipzig

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,20        Kampka, Katja             79 LAV Rheine                 09.05.    Köln
10,28        Kramp, Andrea             75 LAV Rheine                 20.05.    Bad Oeynhausen
 9,78        Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,61        Menkhaus, Yvonne          77 TSV W. Westerkappeln       15.06.    Münster-Roxel
10,51        Greitenevert, Ines        81 SC Arminia Ochtrup         15.06.    Münster-Roxel
 9,64        Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               20.04.    Rheine
 9,57        Suthe, Verena             81 TV Mettingen               20.04.    Rheine
 9,20        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
 9,07        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         25.05.    Rheine
 8,72        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
 8,28        Frommeyer, Jutta          61 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 8,04        Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   18.05.    Leipzig
 7,98        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Ahlen

Diskuswurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,81        Greitenevert, Ines        81 SC Arminia Ochtrup         15.06.    Münster-Roxel
30,30        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel
30,22        Suthe, Verena             81 TV Mettingen               20.04.    Rheine
29,28        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine
21,92        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel
21,46        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine
16,92        Menkhaus, Yvonne          77 TSV W. Westerkappeln       15.06.    Münster-Roxel

Speerwurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,45        Lütkehues, Marlies        77 SC Arminia Ochtrup         09.06.    Ibbenbüren
33,06        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
30,35        Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               20.04.    Rheine
29,88        Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
29,21        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Bad Oeynhausen
23,70        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3628         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         25./26.05.Rheine
                (17,82*-1,53-09,07-28,55*/4,83-27,51-2:49,89)

Zehnkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3530         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             06./07.07.Münster-Roxel
                (19,40-08,31-21,92-23,70-14,67/4,30-1,40-74,85-2,00-6:59,91)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85 (+1,8) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel
13,94 (-0,8) Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
14,05 (+1,8) Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
14,42 (-2,0) Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               05.05.    Dortmund
14,43 (-2,0) Bomers, Vera              84 TuS Germ. Horstmar         05.05.    Dortmund

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,44 (+0,0) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        02.06.    Hagen
28,69 (-0,9) Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
29,82 (-0,9) Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               25.05.    Rheine
31,50 (-1,4) Bomers, Vera              84 TuS Germ. Horstmar         05.05.    Dortmund

Leistungen mit Rückenwind:

26,32 (+2,5) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        15.06.    Münster-Roxel

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,33      Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               26.05.    Rheine

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:30,14      Hönekamp, Stefanie        84 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Menden

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:07,45     Hönekamp, Stefanie        84 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:43,37     Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:22        Hönekamp, Stefanie        84 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
53:54        Hoppe, Melanie            83 Marathon Ibbenbüren        05.10.    Saerbeck
55:41        Reiners, Sabine           84 Marathon Ibbenbüren        05.10.    Saerbeck
58:36        Bode, Silke               84 LG Emsdetten               05.07.    Horstmar

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,08 (+0,1) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
16,21 (+0,1) Pawlowsky, Eva            84 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
16,50 (+0,1) Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
20,89 (+0,4) Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               25.05.    Rheine

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,95        LAV Rheine                                              15.06.    Münster-Roxel
               Kobbert 86, Schmitz 84, Schulz 86, Kleimann 84

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36,9       TSV W. Westerkappeln                                    09.07.    Rheine
               Windheuser 86, Wienkämper 85, Kropf 85, Kropf 85

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
1,41         Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               25.05.    Rheine

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,85         Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
4,84         Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               26.05.    Rheine
4,82         Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
4,78         Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
4,64         Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
4,37         Bomers, Vera              84 TuS Germ. Horstmar         05.05.    Dortmund

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62        Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 20.05.    Bad Oeynhausen
 9,82        Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 20.05.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,26        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               15.06.    Münster-Roxel
 8,44        Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
 8,25        Mollen, Inga              84 LAV Rheine                 30.05.
 8,19        Dohe, Susanne             84 TV Lengerich               15.06.    Münster-Roxel
 8,06        Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
 7,59        Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
 6,95        Lütkehermölle, Miriam     84 SC Arminia Ochtrup         20.04.    Rheine
 6,05        Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine

Diskuswurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,40        Dohe, Susanne             84 TV Lengerich               20.04.    Rheine
24,00        Mollen, Inga              84 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
23,36        Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
22,51        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               20.04.    Rheine

Speerwurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,58        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               27.04.    Telgte
30,33        Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
27,49        Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
22,40        Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 20.04.    Rheine

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2244         Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
                (16,63*-1,53-07,59-28,69*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3162         Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               25./26.05.Rheine
                (20,89*-1,41-08,64-29,82*/4,84-32,51-2:53,33)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 400 m
Schwedenstf. (4/3/2/100)
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19 (+1,3) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       15.06.    Münster-Roxel
13,25 (+0,4) Suthe, Annika             85 TV Mettingen               30.08.    Berlin
13,34 (-0,3) Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
13,46 (-1,8) Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               05.05.    Dortmund
13,62 (-0,7) Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
13,65 (-0,7) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
13,82 (-0,2) Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Bad Oeynhausen
13,86 (-0,3) Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
13,96 (+1,3) Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        15.06.    Münster-Roxel
14,09 (-0,7) Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

13,28 (+2,1) Suthe, Annika             85 TV Mettingen               20.07.    Ahlen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,38 (+0,5) Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        07.05.    Osnabrück-Gretes
27,42 (+0,8) Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        03.05.    Menden
27,42 (+0,5) Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        07.05.    Osnabrück-Gretes
28,03        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         07.06.    Münster-Roxel

Leistungen mit Rückenwind:

26,31 (+2,6) Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        15.06.    Münster-Roxel
27,67 (+2,5) Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,58        Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        28.06.    Mönchengladbach
82,46        Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,05      Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        15.06.    Münster-Roxel
2:37,47      Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
2:38,68      Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
2:43,14      Suthe, Annika             85 TV Mettingen               21.07.    Ahlen
3:18,08      Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,82      Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        02.06.    Hagen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,24     Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Kamen
11:55,75     Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:44        Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        05.10.    Saerbeck
49:51        Lüning, Sandra            88 Marathon Steinfurt         08.05.    Emsdetten
50:08        Voß-Stemping, Judith      86 SC Nordwalde               26.10.    Nordwalde
50:21        Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   28.06.    Neuenkirchen
57:00        Wolter, Angela            86 LG Rheine-Elte             13.04.    Gronau

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,10 (+1,2) Suthe, Annika             85 TV Mettingen               20.07.    Ahlen
15,41 (+1,8) Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        15.06.    Münster-Roxel
15,46 (+1,8) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
16,78 (-1,0) Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
17,73 (+0,0) Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
21,86 (-1,0) Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
21,98        Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,50        Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        28.06.    Mönchengladbach
70,30        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren

4 x 400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:46,4       DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.07.    Rheine
               Scharfenberg 87, Richter 87, Bronswick 87, Masche 85

Schwedenstf. (4/3/2/100)    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,2       TSV W. Westerkappeln                                    18.06.    Osnabrück
               Kropf 85, Kropf 85, Wienkämper 85, Windheuser 86

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:59,93     Danne, Ann-Kathrin        86 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       01.06.    Hagen
1,60         Suthe, Annika             85 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
1,59         Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        18.05.    Zeven
1,57         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       21.09.    Ibbenbüren
1,54         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        21.09.    Ibbenbüren
1,53         Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
1,45         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,37         Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
1,35         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        21.09.    Ibbenbüren
1,28         Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               15.06.    Mannheim
2,00         Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,14         Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               05.05.    Dortmund
5,11         Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 15.06.    Münster-Roxel
5,07         Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       22.09.    Ibbenbüren
5,05         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       22.09.    Ibbenbüren
5,03         Suthe, Annika             85 TV Mettingen               26.05.    Rheine
4,94         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
4,89         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        15.06.    Münster-Roxel
4,87         Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
4,86         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        15.06.    Münster-Roxel
4,79         Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Bad Oeynhausen

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58 (+1,0) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       20.08.    Osnabrück

Kugelstoß    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,84        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               20.07.    Ahlen
10,06        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Coesfeld
 9,65        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
 9,65        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
 9,41        Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               20.04.    Rheine
 8,89        Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
 8,12        Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
 7,88        Hövel, Verena             86 TV Mettingen               20.04.    Rheine
 7,56        Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
 7,16        Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine

Diskuswurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,61        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               01.06.    Hagen
27,00        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
26,55        Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
24,75        Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               20.04.    Rheine
23,59        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
20,73        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         30.05.    Rheine
19,93        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
19,58        Hövel, Verena             86 TV Mettingen               20.04.    Rheine
16,93        Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Speerwurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,97        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               31.08.    Berlin
33,30        Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
30,32        Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               20.04.    Rheine
28,70        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
26,66        Wegmann, Anne             85 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
25,55        Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
24,73        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
24,07        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         15.06.    Münster-Roxel
17,33        Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
14,49        Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             07.07.    Münster-Roxel

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2472         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (15,80*-1,45-09,65-13,65*)
2260         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
                (17,73*-1,53-09,65-14,15*)
2212         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       25.05.    Rheine
                (16,78*-1,53-07,16-14,09*)
1472         Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (21,86*-1,37-06,22-14,42*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4901         Suthe, Annika             85 TV Mettingen               20./21.07.Ahlen
                (15,10*-1,56-13,84-13,28w/4,85*-48,15-2:43,14)
4004         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 25./26.05.Rheine
                (15,80*-1,45-09,65-13,65*/4,94-25,24-2:37,47)
3800         Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        25./26.05.Rheine
                (15,94*-1,53-07,56-13,62*/4,87-17,33-2:35,64)
2849         Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 25./26.05.Rheine
                (21,86*-1,37-06,22-14,42*/4,37-25,55-2:38,68)
1626         Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             06./07.07.Münster-Roxel
                (21,98-1,28-05,30-16,93/3,61-14,49-3:18,08)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,28 (+0,8) Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
13,62 (-0,9) Moldrzyk, Natalie         87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
13,67 (+1,0) Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    16.06.    Münster-Roxel
13,94 (+0,2) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
14,10 (+1,4) Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Gladbeck
14,16 (+0,9) Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
14,42 (-0,4) Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
14,69 (+0,1) Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    01.06.    Rheine
15,03 (+1,4) Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Gladbeck
15,03 (-0,9) Richter, Lena             87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,42        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
45,72        Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Recklinghausen
51,87        Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               30.05.    Rheine

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,47      Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
2:46,67      Richter, Lena             87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
2:52,32      Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    26.05.    Rheine
2:54,25      Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19,21     Richter, Lena             87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
 8:23,36     Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
 8:25,01     Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Gladbeck
 8:38,98     Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 8:39,90     Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
 9:25,18     Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    01.06.    Rheine
 9:49,61     Herdt, Corinna            87 TV Lengerich               20.04.    Rheine

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:48        Schlieckmann, Rebecca     87 TV Borghorst               26.10.    Nordwalde
27:34        Sundermann, Imke          87 TV Hohne                   04.05.    Hohne
28:51        Fels, Sarah               10 LG Rheine-Elte             30.11.    Mesum

5 km Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:38      LAV Rheine                                              30.11.    Mesum
               Tewes 26:24, König 27:21, Schroer 28:53
1:23:48      LG Rheine-Elte                                          30.11.    Mesum
               Pape 27:28, Dittrich 27:29, Fels 28:51

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,16 (+0,9) Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
13,48 (+0,0) Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Recklinghausen
13,59 (-1,2) Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
13,71 (+0,9) Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    01.06.    Rheine
13,86 (+0,9) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        16.06.    Münster-Roxel
14,84 (+0,0) Richter, Lena             87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Gladbeck
15,07 (-0,1) Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
15,66 (+0,2) Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
15,75 (+0,1) Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
17,07 (+0,1) Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    01.06.    Rheine

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,40        DJK Arm. Ibbenbüren                                     16.06.    Münster-Roxel
               Bronswick 87, Hüls 87, Moldrzyk 87, Scharfenberg 87
56,31        SW Esch                                                 22.09.    Ibbenbüren
               Terheyden 87, Brüggemeier 87, Köster 88, Straten 89

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,5      LAV Rheine                                              09.07.    Rheine
               Büttner 89, Plagemann 87, Grotke 88
 8:40,3      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Wilp 88, Entrup 90, Epping 88
 8:45,1      SW Esch                                                 09.07.    Rheine
               Terheyden 87, Brüggemeier 87, Lütkemeyer 87
 9:03,1      TV Lengerich                                            09.07.    Rheine
               Kröner 90, Möhrke 88, Sundermann 88
 9:19,4      LAV Rheine                                              09.07.    Rheine
               Hengstermann 88, Völker 88, Wegmann 87

3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:29,74     Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
18:44,60     Birke, Jennifer           87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
19:39,64     Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Düsseldorf
19:41,85     Stäß, Caroline            87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren

5 km Straßengehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:34        Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Dietz
34:16        Birke, Jennifer           87 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Dietz
34:34        Stäß, Caroline            87 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Dietz

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,47         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
1,47         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
1,45         Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        16.06.    Münster-Roxel
1,44         Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
1,43         Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    01.06.    Rheine
1,40         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
1,39         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    25.05.    Rheine

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,93         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        21.09.    Ibbenbüren
4,92         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
4,66         Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
4,62         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    25.05.    Rheine
4,40         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
4,35  (-1,5) Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Gladbeck
4,33         Moldrzyk, Natalie         87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
4,33         Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    21.09.    Ibbenbüren
4,25         Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
4,21         Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 30.05.    Rheine

Kugelstoß    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,37        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        16.06.    Münster-Roxel
 8,53        Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 05.05.    Gladbeck
 8,02        Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
 7,81        Stroth, Sarah             87 TV Mettingen               30.05.    Rheine
 7,74        Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    21.05.    Osnabrück
 7,56        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
 7,29        Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
 6,95        Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
 6,87        Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    21.05.    Osnabrück

Diskuswurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,60        Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
19,48        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
17,48        Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
14,97        Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine

Speerwurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,00        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        16.06.    Münster-Roxel
24,00        Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
23,61        Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
20,28        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
19,33        Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
17,44        Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
15,89        Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine

Ballwurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,5         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
37,0         Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
32,0         Moldrzyk, Natalie         87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
32,0         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    22.09.    Ibbenbüren
30,0         Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Gladbeck
28,0         Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
26,5         Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
23,5         Richter, Lena             87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1419         Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
                (14,26*-4,66-37,0)
1390         Moldrzyk, Natalie         87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
                (13,62*-4,33-32,0)
1173         Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (15,44*-4,02-26,5)
1134         Richter, Lena             87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.05.    Rheine
                (15,03*-3,72-23,5)

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1801         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (1,43-06,95-13,71*-4,52)
1741         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
                (1,35-07,41-14,22*-4,60)
1644         Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (1,43-07,29-15,40*-4,08)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3183         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        25./26.05.Rheine
                (1,47-08,89-14,69*-4,34/14,50*-28,39-2:45,47)
2898         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    25./26.05.Rheine
                (1,39-06,67-13,98*-4,62/17,46*-21,32-2:52,32)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2404         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (13,56*-13,37*-4,78-1,47-17,44)
2376         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (14,42*-13,88*-4,40-1,47-27,97)
2224         Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    01.06.    Rheine
                (14,69*-13,71*-4,19-1,43-18,81)
2182         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
                (14,70*-15,07*-4,49-1,39-20,28)
2040         Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (15,30*-17,11*-4,25-1,43-18,75)
1702         Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (14,67*-aufg.*-4,20-1,43-15,89)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2237         Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (14,49*-13,89*-4,52-36,0-08:39,90)
2191         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Gladbeck
                (14,59*-14,81*-3,86*-44,5-08:25,01)
2092         Scharfenberg, Anne-Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Gladbeck
                (14,25*-15,12*-4,35*-30,0-09:04,61)
2028         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    01.06.    Rheine
                (14,07*-17,07*-4,45-31,5-09:25,18)
1970         Richter, Lena             87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (15,38*-15,11*-4,05-22,5-08:19,21)
1961         Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Rheine
                (15,25*-15,75*-3,75-28,0-08:23,36)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1893         Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 05.05.    Gladbeck
                (15,09*-15,88*-3,86*-07,79-14,48)
1874         Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (15,51*-17,87*-3,80-08,43-18,68)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10728        LAV Rheine                                              01.06.    Rheine
               Grotke , Plagemann , Wegmann 
               Weckenbrock , Mollen 
10246        DJK Arm. Ibbenbüren                                     01.06.    Rheine
               Hüls , Ebbeler , Richter 
               Bronswick , Scharfenberg 




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,25 (+0,4) Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
13,34 (+0,7) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
14,08 (+0,1) Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
14,19 (+0,9) Köster, Christin          88 SW Esch                    16.06.    Münster-Roxel
14,0         Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
14,64 (-0,5) Schmidt, Katrin           88 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
14,67 (+0,2) Uzun, Lisa                88 TV Borghorst               22.09.    Ibbenbüren
14,86 (-0,4) Hengstermann, Eva         88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
15,05 (-1,4) Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               25.05.    Rheine
15,18 (+0,0) Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Gladbeck

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,38      Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 23.06.    Recklinghausen
2:36,60      Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               15.09.    Havixbeck
2:39,52      Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               09.06.    Ibbenbüren
2:40,30      Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          16.06.    Münster-Roxel
3:03,71      Günningmann, Marina       88 SC Falke Saerbeck          09.06.    Ibbenbüren
3:19,90      Köster, Christin          88 SW Esch                    26.05.    Rheine

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:14,31     Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 13.07.    Illertissen
 8:09,05     Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               01.06.    Rheine
 8:11,29     Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               20.04.    Rheine
 8:26,30     Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
 8:28,09     Völker, Francis           88 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
 8:39,29     Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               01.06.    Rheine

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:41        Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          05.10.    Saerbeck
23:20        Witt, Kathrin             90 SV Dickenberg              30.11.    Mesum
23:59        Lüning, Sandra            88 Marathon Steinfurt         26.07.    Rheine
25:26        Sundermann, Pia           89 TV Hohne                   26.10.    Nordwalde
26:10        Schröder, Kerstin         89 LG Emsdetten               26.10.    Nordwalde
26:24        Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 30.11.    Mesum
26:59        Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               26.10.    Nordwalde
27:09        Borgmann, Anna            89 LG Emsdetten               26.10.    Nordwalde
27:21        König, Lena               91 LAV Rheine                 30.11.    Mesum
27:22        Kies, Linda               89 LG Emsdetten               26.10.    Nordwalde

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,63 (+1,8) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 13.07.    Illertissen
14,32 (-0,1) Köster, Christin          88 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
14,84 (+1,1) Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
15,79 (+1,5) Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               01.06.    Rheine
16,47 (+1,5) Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               01.06.    Rheine
16,50 (+1,5) Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
17,04 (+0,4) Hengstermann, Eva         88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
17,13 (+0,0) Brinkmann, Anna           88 LAV Rheine                 05.05.    Gladbeck
18,20 (+0,0) Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Gladbeck

3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:31,03     Köster, Christin          88 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
1,43         Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
1,40         Köster, Christin          88 SW Esch                    22.09.    Ibbenbüren
1,30         Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
1,16         Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Gladbeck

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,39  (+0,5) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 07.09.    Gladbeck
4,84         Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
4,42         Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
4,42         Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
4,33         Köster, Christin          88 SW Esch                    25.05.    Rheine
4,24         Schmidt, Katrin           88 DJK Arm. Ibbenbüren        21.09.    Ibbenbüren
4,17         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
3,92         Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               30.05.    Rheine
3,91         Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        21.09.    Ibbenbüren
3,85         Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheine

Kugelstoß    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,84        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
 8,68        Köster, Christin          88 SW Esch                    16.06.    Münster-Roxel
 7,80        Brinkmann, Anna           88 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
 7,78        Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
 7,70        Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
 7,33        Oeing, Anne               88 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
 7,27        Meyer, Katharina          88 TV Lengerich               14.09.    Hohne
 6,84        Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheine
 5,70        Hengstermann, Eva         88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
 5,62        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine

Diskuswurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,99        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               16.06.    Münster-Roxel
21,39        Brinkmann, Anna           88 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
20,69        Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
20,19        Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheinee
16,65        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
16,30        Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
15,18        Meyer, Katharina          88 TV Lengerich               27.04.    Telgte
14,55        Holtmann, Marina          88 SC Arminia Ochtrup         20.04.    Rheine
10,21        Hengstermann, Eva         88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine

Speerwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,73        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               16.06.    Münster-Roxel
27,58        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
23,84        Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
22,99        Köster, Christin          88 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
21,19        Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
19,75        Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
18,50        Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
18,32        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Ibbenbüren
18,11        Brinkmann, Anna           88 LAV Rheine                 20.04.    Rheine

Ballwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,5         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
38,0         Uzun, Lisa                88 TV Borghorst               22.09.    Ibbenbüren
33,5         Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
26,0         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
26,0         Hengstermann, Eva         88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
26,0         Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
22,5         Holtmann, Marina          88 SC Arminia Ochtrup         25.05.    Rheine
20,5         Oeing, Anne               88 SC Arminia Ochtrup         25.05.    Rheine

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1298         Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
                (14,0-4,42-26,0)
1166         Hengstermann, Eva         88 LAV Rheine                 25.05.    Rheine
                (14,97*-3,75-26,0)
1149         Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        25.05.    Rheine
                (16,16*-3,75-32,5)
1144         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               25.05.    Rheine
                (15,05*-3,77-24,0)
1035         Holtmann, Marina          88 SC Arminia Ochtrup         25.05.    Rheine
                (15,91*-3,46-22,5)
798          Oeing, Anne               88 SC Arminia Ochtrup         25.05.    Rheine
                (18,62*-2,90-20,5)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1834         Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
                (1,43-06,99-13,74*-4,84)
1321         Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        25.05.    Rheine
                (1,27-05,62-16,99*-3,70)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3439         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 25./26.05.Rheine
                (1,43-08,84-13,54*-5,09/13,10*-27,01-2:35,40)
2728         Köster, Christin          88 SW Esch                    25./26.05.Rheine
                (1,31-07,46-14,76*-4,33/15,79*-18,60-3:19,90)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2367         Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
                (13,61*-14,84*-4,75-1,43-23,84)
2174         Köster, Christin          88 SW Esch                    01.06.    Rheine
                (14,66*-14,64*-4,22-1,35-22,75)
1550         Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Gladbeck
                (15,18*-18,20*-2,40*-1,16-15,33)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2667         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 13.07.    Illertissen
                (13,34*-12,63*-4,94*-46,5-07:14,31)
2014         Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               01.06.    Rheine
                (14,56*-16,47*-4,34-22,0-08:09,05)
1950         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
                (15,09-16,09-4,17-26,0-08:51,93)
1917         Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
                (15,59*-16,50*-3,77-29,0-08:26,30)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1762         Brinkmann, Anna           88 LAV Rheine                 05.05.    Gladbeck
                (16,21*-17,13*-3,72*-06,79-18,00)
1679         Hengstermann, Eva         88 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (14,86*-17,04*-3,73-05,70-10,21)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,69 (+1,6) Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
10,75 (+1,1) Esch, Judith              89 SW Esch                    16.06.    Münster-Roxel
10,96 (-0,4) Bauer, Andrea             89 SW Esch                    26.05.    Rheine
11,13 (+0,9) Niemeier, Jennifer        89 TV Jahn Rheine             22.09.    Ibbenbüren
11,16 (+0,3) Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        22.09.    Ibbenbüren
11,34 (-0,1) Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               26.05.    Rheine
11,37 (+0,3) Herdt, Melina             89 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
11,44 (+0,3) Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        22.09.    Ibbenbüren
11,45 (+0,6) Vuga, Katharina           89 TV Lengerich               16.06.    Münster-Roxel
11,47 (-0,4) Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,81      Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
2:50,63      Kubendorff, Tessina       89 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren
2:50,83      Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
2:51,50      Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   22.09.    Ibbenbüren
2:58,36      Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             22.09.    Ibbenbüren
2:59,3       Brix, Verena              89 TV Hohne                   14.09.    Hohne
3:07,05      Niemeier, Jennifer        89 TV Jahn Rheine             22.09.    Ibbenbüren
3:11,9       Glania, Katharina         89 TV Lengerich               14.09.    Hohne
3:14,40      Alfing, Laura             89 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3:15,87      Otte, Maren               89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:45,93     Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
 8:20,29     Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
 8:28,99     Albers, Elena             89 LG Emsdetten               20.04.    Rheine
 8:44,48     Borgmann, Anna            89 LG Emsdetten               20.04.    Rheine

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,83 (+0,5) Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        16.06.    Münster-Roxel
10,93 (+0,5) Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
11,00 (+1,5) Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               16.06.    Münster-Roxel
11,10 (+0,2) Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 21.09.    Ibbenbüren
11,40 (-1,0) Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
11,50 (-0,1) Esch, Judith              89 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
11,72        Herdt, Melina             89 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
12,35 (-0,1) Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        21.09.    Ibbenbüren
12,68 (+0,0) Otte, Maren               89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
12,86 (-0,1) Büscher, Andrea           89 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,07        LAV Rheine                                              22.09.    Ibbenbüren
               Brüggemann 89, Ostendorf 90, Daßmann 90, König 90
43,45        SuS 09 Neuenkirchen                                     16.06.    Münster-Roxel
               Bursch 89, Köppen 89, Bömer 89, Schräer 90
44,59        TV Lengerich                                            22.09.    Ibbenbüren
               Vuga 89, Meier 90, Herdt 89, Kröner 90
45,20        SW Esch                                                 09.06.    Ibbenbüren
               Esch 89, Klostermann 90, Beyer 89, Straten 90
45,54        LAV Rheine                                              22.09.    Ibbenbüren
               Klassen 89, Büttner 89, Tewes 90, Heckhuis 90

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:40,8      SC Falke Saerbeck                                       09.07.    Rheine
               Büchter 90, Teupen 90, Kipp 90
 9:11,3      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Borgmann 89, Albers 89, Schröder 89
 9:12,9      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Linderskamp 90, Glöckner 90, Kies 89
 9:13,6      TV Lengerich                                            09.07.    Rheine
               Herdt 89, Glania 89, Vuga 89
 9:25,2      SW Esch                                                 09.07.    Rheine
               Esch 89, Leißing 89, Straten 90
 9:34,2      TV Jahn Rheine                                          09.07.    Rheine
               Staggenburg 89, Lüttmann 90, Erpenstein 89
 9:48,7      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Schulz 89, Klein 90, Taape 90
 9:54,87     LAV Rheine                                              16.06.    Münster-Roxel
               Otte 89, Meyer 90, Ostendorf 90

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:59,50     Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Büscher, Andrea           89 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
1,37         Brix, Verena              89 TV Hohne                   30.05.    Rheine
1,36         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
1,35         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
1,35         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 09.06.    Ibbenbüren
1,32         Esch, Judith              89 SW Esch                    26.05.    Rheine
1,32         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               21.09.    Ibbenbüren
1,28         Bauer, Andrea             89 SW Esch                    26.05.    Rheine
1,26         Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 21.09.    Ibbenbüren
1,25         Straten, Stefanie         89 SW Esch                    14.09.    Hohne

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
4,69         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        16.06.    Münster-Roxel
4,66         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               21.09.    Ibbenbüren
4,58         Esch, Judith              89 SW Esch                    21.09.    Ibbenbüren
4,47         Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        21.09.    Ibbenbüren
4,37         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               26.05.    Rheine
4,34         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
4,30         Bauer, Andrea             89 SW Esch                    26.05.    Rheine
4,25         Brix, Verena              89 TV Hohne                   14.09.    Hohne
4,15         Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 21.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,72        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               14.09.    Hohne
 7,26        Brix, Verena              89 TV Hohne                   19.05.    Leipzig
 7,25        Vuga, Katharina           89 TV Lengerich               14.09.    Hohne
 7,23        Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   14.09.    Hohne
 6,72        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
 6,68        Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine
 6,60        Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
 6,37        Herdt, Melina             89 TV Lengerich               27.04.    Telgte
 5,79        Kösters, Stefanie         89 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine

Diskuswurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,70        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               14.09.    Hohne
22,90        Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
22,02        Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne
14,72        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine

Speerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,70        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
21,64        Herdt, Melina             89 TV Lengerich               20.04.    Rheine
19,78        Beyer, Carina             89 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
19,15        Straten, Stefanie         89 SW Esch                    20.04.    Rheine
16,18        Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
15,12        Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine

Schlagballwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,5         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               16.06.    Münster-Roxel
38,5         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               26.05.    Rheine
38,0         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
36,0         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
34,0         Otte, Maren               89 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
33,5         Straten, Stefanie         89 SW Esch                    16.06.    Münster-Roxel
33,0         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               26.05.    Rheine
32,5         Rogge, Valeska            89 TV Lengerich               26.05.    Rheine
32,5         Bauer, Andrea             89 SW Esch                    26.05.    Rheine
32,0         Klassen, Alissa           89 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1416         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (11,34*-4,38-45,5)
1293         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (11,42*-4,37-33,0)
1233         Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
                (11,24*-4,40-25,5)
1183         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (12,27*-3,59-38,5)
1167         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (11,94*-3,93-30,0)
1083         Vuga, Katharina           89 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (11,99*-3,63-26,0)
1079         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
                (12,19*-3,77-25,5)
1049         Rogge, Valeska            89 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (12,75*-3,28-32,5)
951          Alfing, Laura             89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (12,44*-3,34-21,0)
872          Gröning, Cindy            89 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (12,55*-2,82-21,0)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5775         TV Lengerich                                            26.05.    Rheine
               Herdt 1293, Kröner 1183, Henzelmann 1167
               Vuga 1083, Rogge 1049

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1757         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
                (10,75*-4,72-32,5-1,28)
1711         Esch, Judith              89 SW Esch                    26.05.    Rheine
                (10,76*-4,31-30,0-1,32)
1690         Bauer, Andrea             89 SW Esch                    26.05.    Rheine
                (10,96*-4,30-32,5-1,28)
1651         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
                (11,59*-4,24-35,0-1,28)
1569         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (11,47*-4,33-23,0-1,32)
1401         Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
                (11,73*-3,81-22,5-1,20)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2146         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (10,96*-12,25*-4,36-1,36-31,5)
1895         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
                (11,69*-11,33*-4,32-1,12-24,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2242         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                ()
2193         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (11,59*-11,40*-4,34-36,0-2:47,05)
2146         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                ()
2009         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               09.05.    Coesfeld
                (11,48-11,72-4,32-32,0-3:22,80)
1867         Otte, Maren               89 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (11,96*-12,68*-3,64-33,5-3:15,87)
1751         Daßmann, Miriam           90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                ()

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2176         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               01.06.    Rheine
                (11,42*-11,44*-4,46-08,26-24,61)
1978         Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
                (11,47*-11,25*-4,34-06,19-16,96)
1838         Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
                (11,74*-12,87*-3,75-06,60-19,21)
1709         Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
                (12,31*-12,81*-3,72-06,16-14,72)

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10199        LAV Rheine                                              01.06.    Rheine
               Ostendorf 2242, Büttner 2193, Brüggemann 2146
               Otte 1867, Daßmann 1751




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,26 (+0,2) Büchter, Julia            90 SC Falke Saerbeck          21.09.    Ibbenbüren
10,80 (+0,2) Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               21.09.    Ibbenbüren
10,95 (+0,7) Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
11,15 (+0,0) Pruß, Julia               90 TV Mettingen               21.09.    Ibbenbüren
11,26 (+0,2) Klostermann, Isa          90 SW Esch                    16.06.    Münster-Roxel
11,27 (+0,0) König, Stefanie           90 LAV Rheine                 21.09.    Ibbenbüren
11,35 (+0,0) Daßmann, Miriam           90 LAV Rheine                 21.09.    Ibbenbüren
11,46 (+0,2) Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        21.09.    Ibbenbüren
11,66 (+0,7) Oppermann, Nina           90 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
11,66 (+1,0) Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               16.06.    Münster-Roxel

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,31      Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          22.09.    Ibbenbüren
2:44,71      Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          22.09.    Ibbenbüren
2:47,70      Entrup, Hannah            90 LG Emsdetten               22.09.    Ibbenbüren
2:53,12      Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               22.09.    Ibbenbüren
2:54,78      Altepost, Maria           90 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
2:57,60      Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
3:01,23      Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               01.06.    Rheine
3:05,10      Kröner, Lea               90 TV Lengerich               01.06.    Rheine
3:06,59      Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          22.09.    Ibbenbüren
3:13,3       Straten, Susanne          90 SW Esch                    14.09.    Hohne

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:41,32     Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          20.04.    Rheine
 7:42,50     Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          20.04.    Rheine
 8:20,48     König, Stefanie           90 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
 8:28,20     Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          20.04.    Rheine
 8:32,55     Altepost, Maria           90 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
 8:53,16     Bergers, Vera             90 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05 (+0,2) Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel
11,52 (-0,1) Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               21.09.    Ibbenbüren
12,19 (-0,6) Pruß, Julia               90 TV Mettingen               01.06.    Rheine
12,48 (+0,4) Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
12,55 (-0,6) Daßmann, Miriam           90 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
12,56 (+0,4) Bringemeier, Carla        90 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
12,66 (-1,0) Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               01.06.    Rheine
13,51        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               01.06.    Rheine
13,78 (-0,1) Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             21.09.    Ibbenbüren
13,88        Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               01.06.    Rheine

2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:57,39     Straten, Susanne          90 SW Esch                    16.06.    Münster-Roxel

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
1,32         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               21.09.    Ibbenbüren
1,31         Oppermann, Nina           90 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
1,29         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               21.09.    Ibbenbüren
1,26         Taape, Meike              90 LG Emsdetten               21.09.    Ibbenbüren
1,26         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        21.09.    Ibbenbüren
1,20         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               01.06.    Rheine
1,20         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             09.06.    Ibbenbüren
1,16         Daßmann, Miriam           90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
1,16         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
4,23         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               21.09.    Ibbenbüren
4,15         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               16.06.    Münster-Roxel
4,13         Klostermann, Isa          90 SW Esch                    16.06.    Münster-Roxel
4,02         Oppermann, Nina           90 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
4,01         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
4,00         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        21.09.    Ibbenbüren
3,93         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               26.05.    Rheine
3,91         Bringemeier, Carla        90 SV Teuto Riesenbeck        21.09.    Ibbenbüren
3,86         Meyer, Nele               90 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel

Kugelstoß    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,24        Kleimeyer, Maren          91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 6,21        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               20.04.    Rheine
 5,74        Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               20.04.    Rheine
 5,74        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               20.04.    Rheine
 5,74        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               20.04.    Rheine
 5,65        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel
 5,22        Meier, Corinna            90 TV Lengerich               14.09.    Hohne
 5,03        Niggenaber, Janina        91 TV Hohne                   14.09.    Hohne
 4,91        Jüterbock, Silke          90 TV Hohne                   14.09.    Hohne
 4,79        Bursch, Katharina         90 SuS 09 Neuenkirchen        14.09.    Hohne

Diskuswurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,60        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel
18,56        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               20.04.    Rheine
15,77        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               20.04.    Rheine
15,39        Kleimeyer, Maren          91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
15,27        Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               20.04.    Rheine
11,21        Bursch, Katharina         90 SuS 09 Neuenkirchen        20.04.    Rheine

Speerwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,84        Kröner, Lea               90 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
20,98        Klostermann, Isa          90 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
17,00        Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               20.04.    Rheine
15,06        Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               20.04.    Rheine
14,87        Pruß, Julia               90 TV Mettingen               20.04.    Rheine
14,53        Straten, Susanne          90 SW Esch                    20.04.    Rheine
13,73        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             06.07.    Münster-Roxel

Schlagballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,5         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
39,5         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               16.06.    Münster-Roxel
39,0         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        16.06.    Münster-Roxel
39,0         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 22.09.    Ibbenbüren
37,0         Taape, Meike              90 LG Emsdetten               22.09.    Ibbenbüren
35,0         Meier, Corinna            90 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
32,5         Klostermann, Isa          90 SW Esch                    26.05.    Rheine
30,0         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               26.05.    Rheine
29,5         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               30.05.    Rheine
29,0         Meyer, Nele               90 LAV Rheine                 16.06.    Münster-Roxel

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1247         Klostermann, Isa          90 SW Esch                    26.05.    Rheine
                (11,33*-3,96-32,5)
1225         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               26.05.    Rheine
                (11,05*-4,09-26,5)
1183         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (12,27*-3,59-38,5)
1167         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (11,94*-3,93-30,0)
1112         Bringemeier, Carla        90 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (11,86*-3,61-28,0)
1101         Altepost, Maria           90 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (11,85*-3,55-27,5)
981          Stockel, Katrin           90 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
                (12,65*-3,23-26,0)
979          Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             09.05.    Coesfeld
                (12,94-3,63-23,0)
978          Heckhuis, Carina          90 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
                (12,56*-3,25-25,0)
945          Straten, Susanne          90 SW Esch                    26.05.    Rheine
                (13,10*-3,45-23,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1527         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
                (11,77*-3,96-1,16-35,5)
1512         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (11,66*-3,95-1,24-28,0)
1327         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               26.05.    Rheine
                (12,08*-3,43-1,12-27,5)
1281         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             09.05.    Coesfeld
                (12,94-3,63-1,18-23,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2242         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (10,95*-11,16*-4,37-1,32-36,5)
1939         Schräer, Tina             90 SuS 09 Neuenkirchen        01.06.    Rheine
                (11,74*-12,48*-3,89-1,20-35,0)
1875         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               01.06.    Rheine
                (11,19*-13,38*-4,10-1,16-29,0)
1803         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               01.06.    Rheine
                (11,78*-12,66*-3,66-1,20-26,0)
1751         Daßmann, Miriam           90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (11,98*-12,78*-3,78-1,16-24,5)
1687         Bringemeier, Carla        90 SV Teuto Riesenbeck        01.06.    Rheine
                (12,08*-12,56*-3,68-1,08-24,5)
1644         Tewes, Barbara            90 LAV Rheine                 01.06.    Rheine
                (12,47*-14,37*-3,92-1,16-23,5)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1812         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               01.06.    Rheine
                (11,98*-13,88-3,88-26,5-3:01,23)
1781         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               01.06.    Rheine
                (12,51*-13,51-3,42-32,5-3:05,10)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1583         Pruß, Julia               90 TV Mettingen               01.06.    Rheine
                (14,84*-12,19*-3,85-06,15-13,47)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,60 (+0,0) Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
 7,71 (+0,7) Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
 8,00 (+0,3) Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
 8,06 (+0,3) Herdelt, Kathrin          91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
 8,11 (+0,4) Neumann, Anna             91 TV Lengerich               30.05.    Rheine
 8,16 (+0,7) Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren
 8,25 (-0,1) Rettig, Carla             91 LG Emsdetten               26.05.    Rheine
 8,28 (+0,3) Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
 8,30 (-1,1) Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               30.05.    Rheine
 8,34 (+0,3) Placke, Astrid            91 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,17      Elsbecker, Theresa        91 SC Falke Saerbeck          22.09.    Ibbenbüren
2:55,60      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
3:03,19      Placke, Astrid            91 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
3:03,21      Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
3:08,3       Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   14.09.    Hohne
3:12,43      Wolbert, Friedriecke      91 TuS Germ. Horstmar         09.06.    Ibbenbüren
3:13,62      Voß, Svenja               91 SC Falke Saerbeck          09.06.    Ibbenbüren
3:20,96      Antemann, Ilona           91 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Ibbenbüren
3:21,44      Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
3:23,35      Claessens, Alexandra      91 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Ibbenbüren

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29,84     Elsbecker, Theresa        91 SC Falke Saerbeck          20.04.    Rheine
 9:24,66     König, Lena               91 LAV Rheine                 20.04.    Rheine
 9:33,88     Raßing, Sarah             91 LG Emsdetten               20.04.    Rheine
 9:36,69     Albers, Eileen            91 LG Emsdetten               20.04.    Rheine
10:09,97     Voßkuhl, Lena             91 LG Emsdetten               20.04.    Rheine

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,92        TV Lengerich                                            22.09.    Ibbenbüren
               Bähr 92, Meyer 91, Schöckel 91, Dowidat 91
31,29        DJK Arm. Ibbenbüren                                     22.09.    Ibbenbüren
               Herdelt 91, Visse 91, Klostermann 91, Kückelmann 92
32,70        TV Mettingen                                            22.09.    Ibbenbüren
               Pohlenz 92, Hövel 92, Placke 91, Lewe 91
33,01        SV Teuto Riesenbeck                                     22.09.    Ibbenbüren
               Wiethölter 91, Keller 91, Schmiemann 91, Altepost 92
33,56        DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.06.    Ibbenbüren
               Kirsch 92, Kortemeyer 91, Schäfer 92, Knollmann 92
36,90        TuS Germ. Horstmar                                      09.06.    Ibbenbüren
               Kelliger 92, Iradi 92, Wolbert 91, Gude 93

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:54,2      SC Falke Saerbeck                                       09.07.    Rheine
               Althermeler 92, Behrens 92, Elsbecker 91
 9:12,0      SV Teuto Riesenbeck                                     09.07.    Rheine
               Altepost 92, Heger 91, Schmiemann 91
 9:21,3      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.07.    Rheine
               Stermann 92, Visse 91, Klostermann 91
 9:41,9      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Rettig 91, Raßing 91, Klein 92
 9:50,5      TV Mettingen                                            09.07.    Rheine
               Hövel 92, Meiswinkel 91, Placke 91
 9:53,3      SC Falke Saerbeck                                       09.07.    Rheine
               Möhlenkamp 92, Tepe 92, Marcus 93
10:06,5      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.07.    Rheine
               Tietmeyer 93, Sukatsch 93, Reinke 93
10:13,2      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Raßing 94, Albers 91, Voßkuhl 91
10:15,6      LG Emsdetten                                            09.07.    Rheine
               Bröker 94, Linderskamp 93, Lagemann 94

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
1,28         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
1,25         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
1,24         Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               26.05.    Rheine
1,19         Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   22.09.    Ibbenbüren
1,16         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
1,12         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
1,12         Kleimeyer, Maren          91 DJK Arm. Ibbenbüren        30.05.    Rheine
1,04         Aschendorf, Sheila        91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
1,00         Herdelt, Kathrin          91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
1,00         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               26.05.    Rheine

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,47         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
4,28         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
4,24         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
4,16         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               26.05.    Rheine
3,95         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               26.05.    Rheine
3,93         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
3,90         Bollmann, Lisa            91 TB Burgsteinfurt           22.09.    Ibbenbüren
3,80         Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
3,75         Arens, Lisa               91 TV Mettingen               16.06.    Münster-Roxel
3,72         Kleimeyer, Maren          91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine

Schlagballwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,5         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               30.05.    Rheine
42,5         Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
36,5         Kleimeyer, Maren          91 DJK Arm. Ibbenbüren        30.05.    Rheine
31,5         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               30.05.    Rheine
30,0         König, Lena               91 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
30,0         Niggenaber, Janina        91 TV Hohne                   14.09.    Hohne
29,5         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
29,5         Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               30.05.    Rheine
29,5         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               14.09.    Hohne
28,5         Visse, Caren              91 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1270         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (08,40*-3,95-40,0)
1269         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (07,82*-4,42-27,5)
1132         Kleimeyer, Maren          91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (08,67*-3,72-31,5)
1090         Neumann, Anna             91 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (08,33*-4,16-20,0)
1078         Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (08,63*-3,68-26,5)
1021         König, Lena               91 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
                (08,70*-3,60-23,0)
996          Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (08,73*-3,52-22,0)
979          Rettig, Carla             91 LG Emsdetten               26.05.    Rheine
                (08,25*-3,45-17,5)
944          Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (08,75*-3,48-18,5)
942          Wolbert, Friederieke      91 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
                (09,33*-3,40-23,5)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5563         TV Lengerich                                            26.05.    Rheine
               Meyer 1270, Schöckel 1269, Neumann 1090
               Dowidat 1078, Bähr 856
4378         SV Teuto Riesenbeck                                     26.05.    Rheine
               Heger 996, Altepost 944, Wiethölter 864
               Sundermann 811, Pieper 763

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1565         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (07,77*-4,03-1,20-29,5)
1467         Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (08,76*-3,42-1,24-35,5)
1420         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (08,29*-4,14-1,20-21,0)
1291         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (08,45*-3,67-1,12-21,0)
1199         Aschendorf, Sheila        91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (08,78*-3,55-1,04-22,0)
1191         Herdelt, Kathrin          91 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (08,47*-3,52-1,00-21,5)
1120         Placke, Astrid            91 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (08,59*-3,17-1,00-20,5)
1095         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                ()
1037         Kirsch, Anneke            92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                ()

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6087         DJK Arm. Ibbenbüren                                     26.05.    Rheine
               Klostermann 1565, Aschendorf 1199, Herdelt 1191
               Knollmann 1095, Kirsch 1037




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,03 (+0,6) Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
 8,08 (-0,1) Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
 8,52 (+0,0) Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
 8,57        Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         15.09.    Havixbeck
 8,61 (-0,1) Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Ibbenbüren
 8,71 (-0,4) Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       09.06.    Ibbenbüren
 8,71 (-0,4) Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          09.06.    Ibbenbüren
 8,76 (-0,1) Bähr, Johanna             92 TV Lengerich               22.09.    Ibbenbüren
 8,86 (-0,3) Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 8,87 (+0,6) Kückelmann, Karen         92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,58      Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          22.09.    Ibbenbüren
3:00,44      Schäche, Eva              92 LG Emsdetten               22.09.    Ibbenbüren
3:01,72      Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
3:03,55      Möhlenkamp, Friederike    92 SC Falke Saerbeck          22.09.    Ibbenbüren
3:03,78      Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
3:05,15      Schild, Nina              92 TB Burgsteinfurt           03.10.    Bochum
3:07,02      Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3:07,25      Schenking, Kathi          92 TV Borghorst               22.09.    Ibbenbüren
3:08,01      Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
3:10,29      Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Bad Oeynhausen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:42,56     Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
 8:45,88     Althermeler, Claudia      92 SC Falke Saerbeck          20.04.    Rheine
 8:46,69     Möhlenkamp, Friederike    92 SC Falke Saerbeck          20.04.    Rheine
 8:55,09     Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
 9:13,41     Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine
 9:15,66     Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         20.04.    Rheine
10:04,81     Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
10:10,88     Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.04.    Rheine
10:18,62     Sundermann, Kerstin       92 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine
10:19,34     Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        20.04.    Rheine

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
1,13         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
1,10         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
1,05         Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
1,00         Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   30.05.    Rheine
0,92         Kirsch, Anneke            92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
0,88         Kückelmann, Karen         92 DJK Arm. Ibbenbüren        30.05.    Rheine

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,78         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         09.06.    Ibbenbüren
3,68         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3,61         Schenking, Kathi          92 TV Borghorst               22.09.    Ibbenbüren
3,58         Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               22.09.    Ibbenbüren
3,54         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
3,52         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
3,50         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               22.09.    Ibbenbüren
3,49         Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       22.09.    Ibbenbüren
3,46         Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         15.09.    Havixbeck
3,45         Bähr, Johanna             92 TV Lengerich               14.09.    Hohne

Schlagballwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,5         Steer, Annelen            92 TSV W. Westerkappeln       14.09.    Hohne
32,5         Hermeler, Sabrina         93 TV Borghorst               22.09.    Ibbenbüren
27,5         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
25,5         Pohlenz, Frauke           92 TV Mettingen               14.09.    Hohne
24,0         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               14.09.    Hohne
24,0         Hagedorn, Svenja          93 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
23,5         Kückelmann, Karen         92 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
23,0         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Ibbenbüren
22,0         Kirsch, Anneke            92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
21,0         Cooper, Natalie           92 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
21,0         Kröner, Joana             92 TV Lengerich               14.09.    Hohne

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

944          Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (08,75*-3,48-18,5)
932          Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
                (08,69*-3,40-18,0)
863          Kelliger, Vera            92 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
                (08,99*-2,87-20,5)
856          Bähr, Johanna             92 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (08,97*-3,19-16,5)
811          Sundermann, Kerstin       92 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (09,55*-3,08-18,0)
771          Fassing-Gnade, Anne       92 SC Arminia Ochtrup         26.05.    Rheine
                (09,55*-3,10-15,0)
763          Pieper, Laura             92 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (09,34*-2,71-17,0)
762          Cooper, Natalie           92 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
                (09,84*-2,63-21,0)
755          Kröner, Joana             92 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (09,65*-2,74-18,0)
675          Wagner, Michelle          92 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
                (09,89*-2,66-14,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1171         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (08,57*-3,47-1,04-19,0)
1095         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (08,96*-3,46-1,00-18,5)
1037         Kirsch, Anneke            92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,06*-3,20-0,92-22,0)
914          Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,23*-3,06-1,00-11,5)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00 (-0,1) Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        22.09.    Ibbenbüren
 8,21 (-0,7) Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         09.06.    Ibbenbüren
 8,41 (-0,1) Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 8,67 (-0,2) Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
 8,85 (+0,6) Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
 8,89 (-0,3) Wienke, Franziska         93 SC Falke Saerbeck          09.06.    Ibbenbüren
 8,96 (-0,7) Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               09.06.    Ibbenbüren
 9,01 (-0,1) Kösters, Anna Katharina   93 TV Mesum                   26.05.    Rheine
 8,9         Remme, Lisa               93 SW Esch                    14.09.    Hohne
 9,24 (+1,1) Lübeck, Annerose          93 LAV Rheine                 30.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

 8,56 (+2,6) Kösters, Anna Katharina   93 TV Mesum                   30.05.    Rheine
 9,05 (+2,6) Teupen, Katharina         93 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheine

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,20      Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Bad Oeynhausen
3:20,55      Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
3:22,4       Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Hohne
3:27,43      Remme, Lisa               93 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
3:28,8       Lindemann, Jenna          93 TV Lengerich               14.09.    Hohne
3:29,62      Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
3:30,6       Lindemann, Viktoria       93 TV Mettingen               14.09.    Hohne
3:32,1       Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               14.09.    Hohne
3:32,60      Wienke, Franziska         93 SC Falke Saerbeck          09.06.    Ibbenbüren
3:33,03      Schrameyer, Luzie         94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,09        DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.06.    Ibbenbüren
               Tietmeyer 93, Heilemann 93, Sukatsch 93, Reinke 93
36,70        SW Esch                                                 09.06.    Ibbenbüren
               Rode 94, Remme 93, Geers 94, Steingröver 93
41,77        DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.06.    Ibbenbüren
               Fisslage 94, Overmeier 94, Steinigeweg 94, Schrameyer 94

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,04         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         09.06.    Ibbenbüren
0,98         Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
0,95         Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
0,95         Ruschke, Talita           93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,90         Remme, Lisa               93 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
0,90         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,85         Sukatsch, Franziska       93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,85         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,85         Bringemeier, Larissa      93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,80         Kampmann, Hilda           93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
0,80         Wirtz, Larissa            93 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Hohne
3,58         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
3,38         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Hohne
3,28         Kösters, Anna Katharina   93 TV Mesum                   26.05.    Rheine
3,22         Lindemann, Viktoria       93 TV Mettingen               14.09.    Hohne
3,20         Steingröver, Vanessa      93 SW Esch                    14.09.    Hohne
3,20         Runde, Jessica            93 SV Teuto Riesenbeck        14.09.    Hohne
3,04         Bergers, Laura            93 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
3,02         Homölle, Anika            93 SC Arminia Ochtrup         26.05.    Rheine
2,98         Lübeck, Annerose          93 LAV Rheine                 30.05.    Rheine

Schlagballwurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0         Lindemann, Viktoria       93 TV Mettingen               14.09.    Hohne
26,0         Kösters, Anna Katharina   93 TV Mesum                   30.05.    Rheine
25,0         Schrameyer, Lena          93 TV Mettingen               30.05.    Rheine
24,0         Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    26.05.    Rheine
20,0         Holtmeyer, Julia          93 TV Lengerich               30.05.    Rheine
20,0         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         15.09.    Havixbeck
19,0         Brackemeyer, Verena       93 TV Hohne                   14.09.    Hohne
18,5         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Hohne
18,0         Jaufmann, Johanna         93 TV Jahn Rheine             09.05.    Coesfeld
18,0         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
18,0         Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               26.05.    Rheine
18,0         Homölle, Anika            93 SC Arminia Ochtrup         26.05.    Rheine
18,0         Teupen, Katharina         93 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheine

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1019         Kösters, Anna Katharina   93 TV Mesum                   30.05.    Rheine
                (08,56w-3,22-26,0)
993          Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
                (08,32*-3,58-18,0)
947          Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (08,42*-3,30-18,0)
879          Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    26.05.    Rheine
                (09,34*-2,90-24,0)
859          Lindemann, Viktoria       93 TV Mettingen               26.05.    Rheine
                (09,31*-3,05-20,5)
856          Schrameyer, Lena          93 TV Mettingen               30.05.    Rheine
                (09,32*-2,65-25,0)
849          Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,27*-3,23-17,5)
828          Teupen, Katharina         93 SuS 09 Neuenkirchen        30.05.    Rheine
                (09,05w-2,89-18,0)
818          Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               26.05.    Rheine
                (09,11*-2,86-18,0)
797          Lübeck, Annerose          93 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
                (09,24*-2,98-16,0)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3836         DJK Arm. Ibbenbüren                                     26.05.    Rheine
               Reinke 947, Tietmeyer 849, Sukatsch 714
               Steinigeweg 663, Ruschke 663
3584         LAV Rheine                                              30.05.    Rheine
               Kösters 1019, Lübeck 797, König 711
               Reekers 536, Hollstegge 521
3368         SC Arminia Ochtrup                                      30.05.    Rheine
               Weitkamp 781, Paßlick 747, Homölle 744
               Ossendorf 619, Westphal 477
3312         SV Teuto Riesenbeck                                     26.05.    Rheine
               Hüser 742, Bergers 726, Boße 630
               Broeske 622, Stemmerich 592
2984         DJK Arm. Ibbenbüren                                     26.05.    Rheine
               Götte 654, Overmeyer 628, Wirtz 623
               Schrameyer 574, Reekers 505
2403         LAV Rheine                                              30.05.    Rheine
               Langelage 518, Lüken 490, Lammers 469
               Jansen 463, Reekers 463
2153         LAV Rheine                                              30.05.    Rheine
               Menke 451, Berndzen 442, Greiwe 425
               Hanekamp 425, Unewisse 410




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,08 (-0,8) Rode, Sophia              94 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
 9,21 (-0,8) Schrameyer, Luzie         94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 9,34 (-0,8) Scholz, Jessica           94 TSV W. Westerkappeln       09.06.    Ibbenbüren
 9,1         Knieper, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Hohne
 9,47 (-0,2) Weitkamp, Katharina       94 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
 9,51 (-0,5) Schwunk, Vera             94 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
 9,54 (-0,8) Janning, Louisa           95 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
 9,58 (+0,5) Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
 9,4         Overmeier, Annika         94 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Hohne
 9,4         Geers, Larissa            94 SW Esch                    14.09.    Hohne

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,35         Knieper, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Hohne
3,21         Rode, Sophia              94 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
3,04         Geers, Larissa            94 SW Esch                    09.06.    Ibbenbüren
2,95         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren
2,95         Schwunk, Vera             94 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
2,94         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
2,91         Schröer, Helen            94 TV Mettingen               09.06.    Ibbenbüren
2,77         Weitkamp, Katharina       94 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
2,74         Scholz, Jessica           94 TSV W. Westerkappeln       09.06.    Ibbenbüren
2,73         Goeke, Simone             94 DJK Arm. Ibbenbüren        09.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,5         Knieper, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren        14.09.    Hohne
20,0         Baader, Julia             94 TV Lengerich               14.09.    Hohne
18,5         Weitkamp, Katharina       94 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
18,0         Scholz, Jessica           94 TSV W. Westerkappeln       14.09.    Hohne
16,5         König, Johanna            94 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
16,0         Hollstegge, L.            94 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
15,5         Steinigeweg, Lara         94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
15,5         Behrmann, Marieke         94 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
15,0         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
14,0         Geers, Larissa            94 SW Esch                    26.05.    Rheine
14,0         Berndzen, Maleen          95 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
14,0         Rode, Sophia              94 SW Esch                    14.09.    Hohne

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

781          Weitkamp, Katharina       94 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
                (09,47*-2,77-18,5)
747          Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         30.05.    Rheine
                (09,58*-2,94-15,0)
711          König, Johanna            94 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
                (09,74*-2,63-16,5)
663          Steinigeweg, Lara         94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (10,10*-2,59-15,5)
654          Geers, Larissa            94 SW Esch                    26.05.    Rheine
                (09,95*-2,61-14,0)
628          Overmeyer, Annika         94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,76*-2,49-12,5)
595          Schwunk, Vera             94 TV Mettingen               30.05.    Rheine
                (09,74*-2,73-08,5)
574          Schrameyer, Luzie         94 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
                (09,74*-2,46-09,5)
558          Neumann, Lena             95 TV Lengerich               20.08.    Osnabrück
                (10,2-2,65-10,0)
521          Hollstegge, L.            94 LAV Rheine                 30.05.    Rheine
                (11,43*-2,19-16,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de