Bestenliste 2001 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

KREIS BESTENLISTE STEINFURT/TECKLENBURG 2001
Ausdruck vom 19.01.2002



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W75
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:27        Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             05.05.    Lengerich
57:35        Raußen, Willi             27 TV Jahn Rheine             01.09.    Rheine

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:31      Mensen, Albert            31 LG Rheine-Elte             09.06.    Rheine




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:12        Bergfeld, Helmut          33 Marathon Ibbenbüren        01.12.    Mesum
58:51        Overmann, Wilhelm         36 DJK SC Altenrheine         01.12.    Mesum

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,64        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         01.09.    Datteln
 7,96        Haverkamp, Werner         36 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,83        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         14.06.    Gladbeck
25,23        Haverkamp, Werner         36 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,69        Haverkamp, Werner         36 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
26,05        Leiß, Klaus               33 SC Arminia Ochtrup         01.09.    Datteln




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,42 (+0,1) Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   20.05.    Rheine

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,37 (+0,2) Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   26.05.    Rheine

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:59,00     Beermann, Heinz           39 DJK SC Altenrheine         28.04.    Rheine

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:50        Beermann, Heinz           39 DJK SC Altenrheine         27.10.    Nordwalde
43:11        Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   13.07.    Horstmar
43:50        Schnippengerd, Alfred     39 SuS 09 Neuenkirchen        01.12.    Mesum
44:06        Brüning, Josef            40 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Rheine
44:34        Entrup, Manfred           41 TB Burgsteinfurt           13.07.    Horstmar
46:09        Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        05.05.    Lengerich
46:16        Ortmeier, Günter          40 LG Emsdetten               27.10.    Nordwalde
46:17        Ungruh, Willi             39 DJK SC Altenrheine         17.08.    Spelle
46:57        Beckmann, Rolf            38 Marathon Steinfurt         13.07.    Horstmar
48:08        Völler, Ludger            40 Marathon Ibbenbüren        09.06.    Rheine

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:14      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   10.03.    Münster
1:40:48      Brüning, Josef            40 SuS 09 Neuenkirchen        17.08.    Spelle
1:42:42      Dütz, Bernhard            41 SuS 09 Neuenkirchen        17.08.    Spelle
1:49:00      Bernhardt, Dieter         40 Grün-Weiß Steinbeck        17.08.    Spelle
1:55:22      Szemmeitat, Klaus         41 SG Elte                    09.06.    Rheine

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:09      Sparenberg, Günter        40 TV Hohne                   30.09.    Berlin

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   20.05.    Rheine

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,98        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       29.05.    Osnabrück
10,98        Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   20.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,11        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       29.05.    Osnbrück
40,76        Restle, Manfred           41 TV Jahn Rheine             04.09.    Osnabrück
38,96        Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   29.05.    Osnbrück

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,56        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       13.05.    Porte-Nammen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,53        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       13.05.    Porta-Nammen
25,52        Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   28.04.    Rheine

Dreikampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2051         Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   20.05.    Rheine
                (14,42*-4,20-10,98)




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:35        Dieckmann, Günter         46 LG Emsdetten               13.07.    Horstmar
45:17        Albers, Bernd             44 SG Elte                    09.06.    Rheine
45:23        Homann, Reinhard          46 TV Borghorst               29.06.    Neuenkirchen
47:10        Hantke, Paul              43 RSC Rheine                 01.12.    Mesum
48:28        Krüchten, Peter van       42 TB Burgsteinfurt           13.07.    Horstmar
49:04        Hagelschur, Paul          42 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum
51:40        Eggert, Gregor            42 TV Mesum                   01.12.    Mesum
51:51        Schütte, Norbert          45 SG Elte                    23.09.    Gronau
52:31        Mrusek, Dietmar           45 SG Elte                    09.06.    Rheine
54:03        Bruneel, Peter            45 TV Hohne                   05.05.    Lengerich

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:34      Dieckmann, Günter         46 LG Emsdetten               04.08.    Greven
1:54:08      Schütte, Norbert          45 SG Elte                    09.06.    Rheine
1:55:57      Korb, Eckhard Carl        44 Marathon Steinfurt         01.09.    Rheine
1:55:57      Metzner, Joke             43 Marathon Steinfurt         01.09.    Rheine

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14:25      Henke, Dr. Volkmar        44 LG Rheine-Elte             07.10.    Köln
4:41:18      Schütte, Norbert          45 SG Elte                    30.09.    Berlin

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,78        Vossenberg, Arnim         45 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,52        Korte, Werner             39 TSV W. Westerkappeln       20.10.    Osnabrück
27,93        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               28.04.    Rheine
27,37        Vossenberg, Arnim         45 TuS Germ. Horstmar         14.06.    Gladbeck

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,52        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               28.04.    Rheine




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung


Männer M50 

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:59,8       Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        29.08.    Melle

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:45,93     Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        26.05.    Rheine
18:46,65     Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             28.04.    Rheine

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:20,11     Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
39:52,55     Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:30        Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             01.12.    Mesum
38:48        Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        15.09.    Dorsten
38:50        Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        17.08.    Spelle
39:13        Hoge, Werner              50 TV Hohne                   04.11.    Verl
39:14        Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        27.10.    Nordwalde
39:28        Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          29.06.    Neuenkirchen
40:14        Döring, Helmut            51 Marathon Steinfurt         13.07.    Horstmar
40:51        Weckenbrock, Hermann      47 DJK SC Altenrheine         05.05.    Lengerich
41:19        Mäss, Willi               49 LG Emsdetten               01.12.    Mesum
41:25        Stücker, Heinz            51 SC Arminia Ochtrup         29.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:37      Weckenbrock, Hermann      47 DJK SC Altenrheine         01.09.    Rheine
1:24:54      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             09.06.    Rheine
1:25:55      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        14.04.    Paderborn
1:26:46      Runde, Detlev             51 Marathon Ibbenbüren        01.09.    Rheine
1:27:16      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   01.09.    Rheine
1:27:31      Dufils, Gerhard           48 Marathon Ibbenbüren        01.09.    Rheine
1:27:45      Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          09.06.    Rheine
1:30:23      Mäss, Willi               49 LG Emsdetten               04.11.    Verl
1:31:10      Keiner, Dr. Johann-G.     50 LG Rheine-Elte             09.06.    Rheine
1:35:35      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               09.06.    Rheine

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03:45      Lüttmann, Richard         50 LG Rheine-Elte             20.05.    Minden
3:12:21      Beermann, Ludger          50 SC Falke Saerbeck          17.03.    Steinfurt
3:12:26      Hoge, Werner              50 TV Hohne                   30.09.    Berlin
3:14:48      Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        30.09.    Berlin
3:29:43      Keiner, Dr. Johann-G.     50 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
3:34:42      Kormann, Eckard           50 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:36:51      Selchow, Dieter           51 TV Lengerich               17.03.    Steinfurt
3:42:43      Hagedorn, Horst           51 Marathon Ibbenbüren        17.03.    Steinfurt
3:45:28      Venker, Paul              47 LG Emsdetten               17.03.    Steinfurt
3:50:39      Wiethölter, Wolfgang      51 Grün-Weiß Steinbeck        17.03.    Steinfurt

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,99      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               14.06.    Gladbeck

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:22,59     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               26.05.    Rheine
18:02,17     Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         26.05.    Rheine
18:07,11     Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             26.05.    Rheine
18:45,05     Kalin, Detlef             54 TriRun Ibbenbüren          28.04.    Rheine
19:02,97     Akamp, Günter             52 LG Rheine-Elte             26.05.    Rheine
19:06,58     Strauch, Heinz            56 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
19:49,72     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        26.05.    Rheine
20:30,52     Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             28.04.    Rheine

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:40,36     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               27.04.    Arnsberg
37:13,51     Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren
39:26,62     Vismann, Walter           56 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren
40:57,02     Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
41:53,83     Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:16        Hövel, Karl               54 TV Mettingen               15.09.    Dorsten
36:25        Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         15.09.    Steinfurt
36:37        Ricklin, Manfred          56 RSC Rheine                 01.12.    Mesum
36:59        Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             21.04.    Gronau
38:18        Kalin, Detlef             54 TriRun Ibbenbüren          28.01.    Hamm
38:26        Baumhör, Jürgen           54 Marathon Ibbenbüren        05.05.    Lengerich
38:36        Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               27.10.    Nordwalde
38:48        Winter, Günther           54 LG Emsdetten               29.09.    Saerbeck
39:14        Akamp, Günter             52 LG Rheine-Elte             21.04.    Gronau
39:49        Nagel, Jörg-Robert        56 TB Burgsteinfurt           27.07.    Rheine

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:33      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         01.09.    Rheine
1:21:45      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               04.11.    Verl
1:26:03      Akamp, Günter             52 LG Rheine-Elte             17.08.    Spelle
1:26:25      Winter, Günther           54 LG Emsdetten               09.06.    Rheine
1:28:58      Schulze-Lutum, Bernd      54 TB Burgsteinfurt           01.09.    Rheine
1:29:12      Vismann, Walter           56 LG Rheine-Elte             04.08.    Greven
1:29:42      Hanemann, Siegfried       56 Marathon Ibbenbüren        01.09.    Rheine
1:29:49      Epping, Gerhard           55 LG Emsdetten               17.08.    Spelle
1:35:03      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             04.08.    Greven
1:35:11      Schlüter, Ulrich          52 SV Teuto Riesenbeck        17.08.    Spelle

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:23      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               17.03.    Steinfurt
2:57:42      Akamp, Günter             52 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
2:59:44      Ott, Hans-Dieter          54 TV Mesum                   17.03.    Steinfurt
3:02:11      Grond, Josef              53 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:15:28      Guddorf, Ulrich           55 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:19:32      Winter, Günther           54 LG Emsdetten               17.03.    Steinfurt
3:21:12      Merker, Klaus             56 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:25:03      Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             20.05.    Minden
3:25:57      Kaldemeyer, Wilhelm       54 Marathon Ibbenbüren        17.03.    Steinfurt
3:26:56      Upmann, Rudolf            52 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
3:26:56      Vismann, Walter           56 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M40 

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,21      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,97      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20,14     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        24.06.    Dortmund

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:20,48     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Gütersloh
17:02,53     Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   26.05.    Rheine
17:26,88     Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               28.04.    Rheine
17:44,98     Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               26.05.    Rheine
18:52,12     Veltmann, Thomas          59 DJK SC Altenrheine         28.04.    Rheine
18:56,83     Wildt, Reinhard           59 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:23,12     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Arnsberg
41:53,80     Völker, Udo               58 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren
45:33,81     Greiwe, Ottmar            61 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:27        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        13.10.    Coesfeld
34:41        Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   15.09.    Steinfurt
34:51        Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               01.12.    Mesum
36:47        Mittelberg, Michael       60 RSC Rheine                 01.12.    Mesum
37:12        Schmidt, Alexander        60 Marathon Steinfurt         15.09.    Steinfurt
37:21        Giehler, Günter           57 TB Burgsteinfurt           27.10.    Nordwalde
37:48        Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               13.07.    Horstmar
37:59        Evers, Ludger             58 RSC Rheine                 01.12.    Mesum
38:25        Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               09.06.    Rheine
38:40        Ritter, Thomas            60 LG Rheine-Elte             29.09.    Saerbeck

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:25      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        04.11.    Verl
1:17:13      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   09.06.    Rheine
1:20:23      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               09.06.    Rheine
1:22:43      Böckermann, Friedhelm     59 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Rheine
1:24:23      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               04.08.    Greven
1:25:08      Evers, Ludger             58 RSC Rheine                 09.06.    Rheine
1:25:43      Menzel, Udo               61 LG Emsdetten               04.08.    Greven
1:26:06      Thünemann, Christoph      61 LG Emsdetten               04.11.    Verl
1:27:09      Grond, Gottfried          57 SC Nordwalde               25.02.    Hamm
1:27:12      Ritter, Thomas            60 LG Rheine-Elte             04.08.    Greven

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42:36      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   30.09.    Berlin
2:54:57      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               17.03.    Steinfurt
3:04:24      Schmidt, Alexander        60 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:07:44      Rethmann, Ulrich          59 Marathon Ibbenbüren        17.03.    Steinfurt
3:09:23      Wildt, Reinhard           59 SV Teuto Riesenbeck        17.03.    Steinfurt
3:12:26      Thünemann, Helmut         57 LG Emsdetten               17.03.    Steinfurt
3:15:01      Grond, Gottfried          57 SC Nordwalde               17.03.    Steinfurt
3:16:14      Klausmeyer, Dieter        58 TV Mettingen               30.09.    Berlin
3:18:26      Ufer, Carsten             59 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
3:29:11      Kaul, Ansgar              61 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,03 (+1,1) Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        14.06.    Gladbeck
13,19        Heming, Ingo              65 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,41 (-0,6) Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        14.06.    Gladbeck
26,44 (+0,2) Heming, Ingo              65 TV Lengerich               26.05.    Rheine

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,11        Heming, Ingo              65 TV Lengerich               14.06.    Gladbeck

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,40      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,79      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               14.06.    Gladbeck
4:52,41      Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               14.06.    Gladbeck

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:07,20     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               23.05.    Melle
18:32,02     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               28.04.    Rheine
18:49,40     Wittkampf, Peter          62 LG Rheine-Elte             28.04.    Rheine
18:59,83     Fels, Jörg                63 LG Rheine-Elte             28.04.    Rheine
19:20,05     Schroer, Frank            64 LG Rheine-Elte             28.04.    Rheine

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:47,94     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               27.04.    Arnsberg
38:18,41     Oelgemöller, Helmut       63 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
38:32,07     Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
38:58,57     Wittkampf, Peter          62 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren
38:59,90     Fels, Jörg                63 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren
39:21,76     Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
42:14,08     Heming, Ingo              65 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:39        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               14.04.    Paderborn
35:21        Uhlenbruch, Ralf          65 RSC Rheine                 01.12.    Mesum
36:02        Kestermann, Herbert       65 LG Emsdetten               04.08.    Greven
36:05        Hoffmann, Stefan          62 Marathon Ibbenbüren        29.09.    Saerbeck
37:06        Bockholt, Thomas          62 SC Falke Saerbeck          27.10.    Nordwalde
37:11        Wilke, Guido              65 DJK SC Altenrheine         01.12.    Mesum
37:26        Hilt, Rainer              64 LG Rheine-Elte             29.06.    Neuenkirchen
37:55        Exler, Thomas             66 TV Mesum                   29.09.    Saerbeck
38:00        Kroner, Christian         62 SC Nordwalde               27.10.    Nordwalde
38:10        Kutheus, Rolf             65 LG Rheine-Elte             09.06.    Rheine

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:53      Hilt, Rainer              64 LG Rheine-Elte             04.08.    Greven
1:21:25      Hoffmann, Stefan          62 Marathon Ibbenbüren        09.06.    Rheine
1:24:14      Bockholt, Thomas          62 SC Falke Saerbeck          04.08.    Greven
1:24:37      Grimme, Harald            64 LG Emsdetten               04.08.    Greven
1:24:48      Kutheus, Rolf             65 LG Rheine-Elte             10.03.    Münster
1:25:17      Wittkampf, Peter          62 LG Rheine-Elte             04.08.    Greven
1:27:46      Bröker, Hermann           63 LG Emsdetten               09.06.    Rheine
1:27:53      Gäbel, Martin             65 Marathon Ibbenbüren        01.09.    Rheine
1:28:04      Fels, Jörg                63 LG Rheine-Elte             17.08.    Spelle
1:29:29      Sälker, Erich             64 Grün-Weiß Steinbeck        17.08.    Spelle

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05:39      Kutheus, Rolf             65 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
3:10:27      Wittkampf, Peter          62 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
3:14:18      Telgmann, Wilfried        62 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:15:25      Fels, Jörg                63 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
3:19:44      Schroer, Frank            64 LG Rheine-Elte             17.03.    Steinfurt
3:19:53      Sälker, Erich             64 Grün-Weiß Steinbeck        30.09.    Berlin
3:22:47      Kerkering, Stefan         65 Elan Tri-Team Steinfurt    17.03.    Steinfurt
3:25:44      Maag, Theo                64 Grün-Weiß Steinbeck        07.10.    Köln
3:26:59      Auth, Matthias            65 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
3:27:10      Kammering, Jörg           66 TV Mesum                   30.09.    Berlin

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16         Heming, Ingo              65 TV Lengerich               08.09.    Ibbenbüren
5,04         Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,69        Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,84        Leiß, Uwe                 62 SC Arminia Ochtrup         26.05.    Rheine

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1514         Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
                (12,39*-5,04-09,69)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,29 (+0,1) Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             20.05.    Rheine

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,32        Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   26.05.    Rheine

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:32,39     Hawerkamp, Frank          71 SG Elte                    26.05.    Rheine
17:49,59     Claus, Heiko              68 TV Mettingen               28.04.    Rheine
18:25,25     Kamp, Jörg                68 TV Mettingen               28.04.    Rheine
18:40,36     Müller, Stephan           67 TV Mesum                   26.05.    Rheine
19:23,70     Breulmann, Andreas        71 LG Rheine-Elte             28.04.    Rheine
19:36,74     Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   26.05.    Rheine
21:42,26     Löchte, Rainer            67 LG Rheine-Elte             26.05.    Rheine

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:16,44     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          09.09.    Ibbenbüren
36:30,89     Hawerkamp, Frank          71 SG Elte                    09.09.    Ibbenbüren
45:02,84     Löchte, Rainer            67 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:36        Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             21.04.    Gronau
35:04        Hawerkamp, Frank          71 SG Elte                    05.05.    Lengerich
35:25        Prigge, Christian         71 Marathon Ibbenbüren        01.12.    Mesum
35:36        Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          29.09.    Saerbeck
36:36        Kamp, Guido               67 TuS Germ. Horstmar         21.04.    Gronau
37:02        Claus, Heiko              68 TV Mettingen               05.05.    Lengerich
37:36        Riethues, Jörg            70 SV Teuto Riesenbeck        29.09.    Saerbeck
37:41        Müller, Stephan           67 TV Mesum                   15.09.    Steinfurt
37:50        Dudek, Christian          68 RSC Rheine                 17.08.    Spelle
38:09        Kamp, Jörg                68 TV Mettingen               27.07.    Rheine

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:43      Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             17.08.    Spelle
1:21:47      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               09.06.    Rheine
1:21:49      Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          09.06.    Rheine
1:22:30      Dudek, Christian          68 RSC Rheine                 01.09.    Rheine
1:23:17      Müller, Stephan           67 TV Mesum                   09.06.    Rheine
1:23:50      Kamp, Jörg                68 TV Mettingen               09.06.    Rheine
1:25:14      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           09.06.    Rheine
1:25:14      Vogel, Hubert             67 DJK SC Altenrheine         01.09.    Rheine
1:28:28      Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   09.06.    Rheine
1:29:26      Bünker, Guido             68 LG Emsdetten               17.08.    Spelle

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45:24      Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             08.04.    Paris
2:57:22      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               17.03.    Steinfurt
3:14:15      Winking, Ralf             69 Elan Tri-Team Steinfurt    17.03.    Steinfurt
3:26:43      Breulmann, Andreas        71 LG Rheine-Elte             17.03.    Steinfurt
3:28:25      Meßbauer, Matthias        67 Grün-Weiß Steinbeck        17.03.    Steinfurt
3:28:33      Miklasz, Volker           68 TB Burgsteinfurt           17.03.    Steinfurt
3:29:31      Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   30.09.    Berlin
3:31:40      Minnebusch, Dirk          71 RSV Friedenau Burgsteinfur 17.03.    Steinfurt
3:43:52      Blase, Stefan             67 LG Rheine-Elte             22.04.    Hamburg
3:48:24      Hille, Rainer             69 TV Borghorst               17.03.    Steinfurt

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             07.07.    Sythen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,40         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             12.05.    Rhede

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,29        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             08.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,38        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             12.05.    Rhede

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,27        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,74        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             12.05.    Rhede

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1348         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             20.05.    Rheine
                (12,29*-4,01-11,01)




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,12        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
11,14 (-0,4) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
11,30        Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
11,67 (+0,0) Franielczyk, Thomas       80 TV Lengerich               20.05.    Rheine
11,85 (-0,5) Liebich, Christian        80 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
12,03 (+1,1) Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        14.06.    Gladbeck
12,29 (+0,1) Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             20.05.    Rheine
12,53        Solf, Daniel              81 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
13,19        Heming, Ingo              65 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
14,42 (+0,1) Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   20.05.    Rheine

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,73 (-0,4) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
23,00        Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
23,14        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
23,67 (+0,8) Franielczyk, Thomas       80 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
24,41 (-0,4) Liebich, Christian        80 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
25,27 (+0,2) Solf, Daniel              81 TB Burgsteinfurt           08.09.    Ibbenbüren
25,41 (-0,6) Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        14.06.    Gladbeck
26,44 (+0,2) Heming, Ingo              65 TV Lengerich               26.05.    Rheine
30,37 (+0,2) Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   26.05.    Rheine

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,74        Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        02.06.    Koblenz
54,83        Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        13.07.    Menden
58,11        Heming, Ingo              65 TV Lengerich               14.06.    Gladbeck
68,32        Athmer, Gerd              70 TV Mesum                   26.05.    Rheine

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,90      Möller, Björn             75 TV Mettingen               08.06.    Münster
2:01,25      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
2:07,21      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
2:08,40      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
2:09,39      Donnermeyer, Timo         80 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,48      Möller, Björn             75 TV Mettingen               30.06.    Minden

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05,64      Möller, Björn             75 TV Mettingen               27.05.    Mönchengladbach-
4:14,67      Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        04.05.    Menden
4:17,56      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        01.05.    Hiltrup
4:20,79      Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               14.06.    Gladbeck
4:20,97      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        04.06.    Bad Oeynhausen
4:37,99      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               14.06.    Gladbeck
4:52,41      Löhr, Carsten             66 TV Lengerich               14.06.    Gladbeck
4:59,8       Schulte, Gerd             51 Marathon Ibbenbüren        29.08.    Melle

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:13,51     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        13.07.    Menden
 9:20,14     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        24.06.    Dortmund

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:04,37     Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        18.07.    Dortmund
16:07,20     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               23.05.    Melle
16:20,48     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        22.09.    Gütersloh
16:21,76     Möller, Björn             75 TV Mettingen               28.04.    Rheine
16:32,39     Hawerkamp, Frank          71 SG Elte                    26.05.    Rheine
16:32,92     Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             26.05.    Rheine
16:38,30     Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             26.05.    Rheine
16:47,71     Windoffer, Patrick        80 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
17:02,53     Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   26.05.    Rheine
17:22,59     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               26.05.    Rheine

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:47,94     Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               27.04.    Arnsberg
34:23,12     Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Arnsberg
34:36,74     Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren
35:08,30     Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren
35:16,44     Hansjürgens, Martin       68 TriRun Ibbenbüren          09.09.    Ibbenbüren
35:40,36     Hövel, Karl               54 TV Mettingen               27.04.    Arnsberg
36:30,89     Hawerkamp, Frank          71 SG Elte                    09.09.    Ibbenbüren
37:13,51     Neumann, Manfred          56 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren
37:32,73     Möller, Björn             75 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
38:18,41     Oelgemöller, Helmut       63 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:36        Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             21.04.    Gronau
33:39        Düpont, Matthias          65 TV Mettingen               14.04.    Paderborn
33:40        Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        15.09.    Dorsten
34:05        Lefering, Felix           79 TB Burgsteinfurt           15.09.    Steinfurt
34:27        Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        13.10.    Coesfeld
34:36        Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             15.09.    Steinfurt
34:41        Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   15.09.    Steinfurt
35:04        Hawerkamp, Frank          71 SG Elte                    05.05.    Lengerich
35:05        Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             05.05.    Lengerich
35:06        Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        01.12.    Mesum

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:45      RSC Rheine                                              01.12.    Mesum
               Uhlenbruch 35:21, Ricklin 36:37, Mittelberg 36:47
1:50:17      LG Emsdetten                                            01.12.    Mesum
               Thünemann 34:51, Homann 37:10, Thünemann 38:16
1:51:16      Marathon Ibbenbüren                                     01.12.    Mesum
               Prigge 35:25, Hawerkamp 36:09, Gäbel 39:42
1:52:19      LG Rheine-Elte                                          01.12.    Mesum
               Huelmann 36:01, Neumann 37:48, Lüttmann 38:30
1:54:34      RSC Rheine                                              01.12.    Mesum
               Evers 37:59, Schmidt 38:13, Kaup 38:22
1:56:47      LG Emsdetten                                            01.12.    Mesum
               Neher 38:46, Winter 38:53, Wünneberg 39:08
1:57:16      Grün-Weiß Steinbeck                                     01.12.    Mesum
               Meymann 35:06, Siegbert 38:12, Unnewehr 43:58
1:57:29      Marathon Ibbenbüren                                     15.09.    Dorsten
               Runde 38:48, Schulte 39:05, Dufils 39:36
1:58:29      SV Teuto Riesenbeck                                     01.12.    Mesum
               Windoffer 35:41, Peters 38:46, Dierkes 44:02
2:01:15      Marathon Steinfurt                                      01.12.    Mesum
               Grond 36:40, Meinikmann 40:56, Overesch 43:39

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:02      Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           25.02.    Hamm
1:13:38      Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        01.07.    Stuttgart
1:14:25      Peters, Wilhelm           59 SV Teuto Riesenbeck        04.11.    Verl
1:15:07      Welp, Robert              80 SV Teuto Riesenbeck        04.11.    Verl
1:15:53      Hilt, Rainer              64 LG Rheine-Elte             04.08.    Greven
1:16:43      Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             17.08.    Spelle
1:17:13      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   09.06.    Rheine
1:17:46      Heßler, Andre             77 LG Rheine-Elte             09.06.    Rheine
1:18:45      Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             17.08.    Spelle
1:20:23      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               09.06.    Rheine

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:11:55      TB Burgsteinfurt                                        25.02.    Hamm
               Brouwer 1:11:02, Miklasz 1:30:20, Hille 1:30:33
4:13:31      LG Emsdetten                                            04.11.    Verl
               Thünemann 1:22:51, Thünemann 1:24:34, Thünemann 1:26:06
4:30:45      LG Rheine-Elte                                          25.02.    Hamm
               Wittkampf 1:27:23, Schroer 1:30:24, Breulmann 1:32:58
4:48:07      TV Hohne                                                10.03.    Münster
               Hähndel 1:33:46, Niggenaber 1:35:07, Sparenberg 1:39:14
4:48:08      LG Emsdetten                                            04.11.    Verl
               Mäss 1:30:23, Venker 1:36:02, Faber 1:41:43

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:24      Meymann, Jürgen           73 Grün-Weiß Steinbeck        30.09.    Berlin
2:42:36      Achterkamp, Rainer        57 TV Mesum                   30.09.    Berlin
2:45:24      Brüning, Michael          69 LG Rheine-Elte             08.04.    Paris
2:54:00      Huelmann, Frank           72 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
2:54:57      Thünemann, Günther        58 LG Emsdetten               17.03.    Steinfurt
2:55:56      Schindler, Tobias         76 TriRun Ibbenbüren          17.03.    Steinfurt
2:57:22      Claus, Heiko              68 TV Mettingen               17.03.    Steinfurt
2:57:23      Hövel, Karl               54 TV Mettingen               17.03.    Steinfurt
2:57:42      Akamp, Günter             52 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
2:59:44      Ott, Hans-Dieter          54 TV Mesum                   17.03.    Steinfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:20:53     Marathon Steinfurt                                      17.03.    Steinfurt
               Grond 3:02:11, Schmidt 3:04:24, Telgmann 3:14:18
 9:21:16     LG Emsdetten                                            17.03.    Steinfurt
               Thünemann 2:54:57, Thünemann 3:12:26, Homann 3:13:53
 9:28:59     TV Mettingen                                            17.03.    Steinfurt
               Claus 2:57:22, Hövel 2:57:23, Lampe 3:34:14
 9:50:39     LG Rheine-Elte                                          17.03.    Steinfurt
               Lüttmann 3:13:54, Wittkampf 3:17:52, Henke 3:18:53
 9:56:28     Marathon Steinfurt                                      17.03.    Steinfurt
               Guddorf 3:15:28, Hungermann 3:19:48, Merker 3:21:12
10:16:24     Marathon Ibbenbüren                                     17.03.    Steinfurt
               Rethmann 3:07:44, Kaldemeyer 3:25:57, Hagedorn 3:42:43
10:31:28     Grün-Weiß Steinbeck                                     17.03.    Steinfurt
               Kiesow 3:27:22, Meßbauer 3:28:25, Elstrodt 3:35:41
10:38:19     LG Rheine-Elte                                          17.03.    Steinfurt
               Schroer 3:19:44, Breulmann 3:26:43, Eck 3:51:52
10:38:35     Marathon Steinfurt                                      17.03.    Steinfurt
               Kaul 3:29:11, Kormann 3:34:42, Kormann 3:34:42
10:44:25     LG Emsdetten                                            17.03.    Steinfurt
               Winter 3:19:32, Deilen 3:40:28, Adler 3:44:25

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,32        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Koblenz

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:23,3      SV Teuto Riesenbeck                                     09.05.    Ibbenbüren
               Welp 80, Windoffer 80, Peters 59
 8:38,7      TV Mettingen                                            09.05.    Ibbenbüren
               Möller 75, Claus 68, Kamp 68
 9:38,9      Marathon Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
               Gäbel 65,  , Evers 66
 9:48,5      Marathon Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
               Hanemann 56, Rethmann 59, Baumhör 54
10:03,5      Marathon Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
               Dufils 48, Runde 51, Schulte 51
10:18,3      Marathon Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
                ,  ,  
11:02,3      Marathon Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
                ,  ,  

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             07.07.    Sythen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Schulz, Claus             51 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,88  (+0,7) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 08.07.    Gladbeck
6,45         Franielczyk, Thomas       80 TV Lengerich               26.05.    Rheine
6,40         Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             12.05.    Rhede
6,29         Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
5,63         Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
5,16         Heming, Ingo              65 TV Lengerich               08.09.    Ibbenbüren
5,04         Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
4,96         Liebich, Christian        80 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
4,20         Wolters, Heinrich         39 TV Mesum                   20.05.    Rheine

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,47 (+0,3) Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 25.08.    Bielefeld
12,29        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             08.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,38        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             12.05.    Rhede
11,12        Vossenberg, Lars          73 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine
10,72        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
10,70        Kätker, Gerhard           76 TV Mettingen               28.04.    Rheine
 9,69        Wehmschulte, Werner       66 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
 9,41        Janssen, Daniel           79 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
 8,73        Richter, Thorsten         79 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
 7,19        Franielczyk, Thomas       80 TV Lengerich               20.05.    Rheine
 7,17        Liebich, Christian        80 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,08        Vossenberg, Lars          73 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine
29,27        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,74        Lange, Martin             71 TV Jahn Rheine             12.05.    Rhede
43,51        Sandmann, Dirk            74 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
41,52        Schäperklaus, Friedhelm   46 TV Lengerich               28.04.    Rheine
38,84        Leiß, Uwe                 62 SC Arminia Ochtrup         26.05.    Rheine
37,51        Fresenborg, Mirko         75 TV Mesum                   26.05.    Rheine




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
15 km
2000 m Hindernis
3 x 1000 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80 (+1,0) Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
12,39        Echelmeyer, Thomas        83 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
12,47 (-0,6) Lampe, Philipp            82 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
12,72        Hoppe, Daniel             83 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,29 (+0,0) Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren
24,33 (-1,0) Echelmeyer, Thomas        83 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
25,58 (+0,0) Lampe, Philipp            82 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren
25,80        Hoppe, Daniel             83 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
25,83 (-0,1) Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           08.09.    Ibbenbüren

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,03        Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           08.09.    Ibbenbüren

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,48      Lindrath, Kay             83 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Minden
1:58,92      Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           08.08.    Dortmund
2:00,17      Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           01.08.    Dortmund

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,13      Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
4:10,29      Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           17.06.    Gladbeck

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:43,49     Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           08.07.    Braunschweig
 8:59,36     Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           10.08.    Menden

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:13,18     Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           23.08.    Dortmund
16:29,09     Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           23.08.    Dortmund
18:06,62     Günnigmann, Michael       83 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:16        Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           15.09.    Dorsten
32:26        Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           30.04.    Nordkirchen
34:12        Stücker, Markus           84 SC Arminia Ochtrup         01.12.    Mesum
35:49        Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           17.08.    Spelle
36:10        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         15.09.    Steinfurt
37:57        Günnigmann, Michael       83 SC Falke Saerbeck          27.10.    Nordwalde
40:28        Schlepphorst, Johannes    85 SC Nordwalde               27.10.    Nordwalde

15 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  48:43      Brouwer, Philipp          82 TB Burgsteinfurt           04.11.    Verl
  56:34      Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           04.11.    Verl

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:06,01     Hille, Pascal             83 TB Burgsteinfurt           07.07.    Braunschweig

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,31     TB Burgsteinfurt                                        06.05.    Kreuztal
               Hille 83, Brouwer 82, Koch 84

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,11         Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
5,82         Echelmeyer, Thomas        83 SV Teuto Riesenbeck        01.05.    Hiltrup
5,03         Lampe, Philipp            82 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90        Echelmeyer, Thomas        83 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
11,01        Lampe, Philipp            82 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,69        Kreimer, Christoph        82 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
11,03        Kolinski, Thorsten        82 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
 7,18        Lampe, Philipp            82 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,35        Kreimer, Christoph        82 SuS 09 Neuenkirchen        28.04.    Rheine

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,95        Hirth, Daniel             83 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
7,5 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90        Machado, Daniel           84 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
12,10        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
12,14        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        01.05.    Hiltrup
12,26 (+1,1) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
12,36 (+1,1) Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               19.05.    Rheine
12,40 (+1,4) Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
12,52        Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
12,59 (-0,2) Neier, Jan                85 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
12,67 (-0,3) Mollen, Tobias            84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
12,78        Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,46 (-0,6) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
24,57 (+1,3) Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               26.05.    Rheine
24,68 (+0,0) Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren
25,05 (+1,1) Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        03.06.    Koblenz
25,39 (-0,6) Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
25,57 (+0,0) Neier, Jan                85 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
25,64 (-0,9) Schürmann, Matthias       85 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Ibbenbüren
25,76 (+1,1) Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        03.06.    Koblenz
26,02 (+0,0) Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        04.05.    Menden
26,16        Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,36        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
54,06        Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
55,69        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
56,70        Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               19.05.    Rheine
57,30        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        23.06.    Ahlen
57,76        Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
57,77        Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
58,02        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
59,35        Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
60,00        Schürmann, Matthias       85 SV Teuto Riesenbeck        13.07.    Menden

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,15      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        16.06.    Gladbeck
2:01,21      Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           01.08.    Dortmund
2:06,47      Schürmann, Matthias       85 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
2:25,04      Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        25.07.    Minden
2:32,15      Lenfers-Weil, Martin      85 TuS Germ. Horstmar         08.09.    Ibbenbüren
2:40,54      Rass, Jonathan            84 TB Burgsteinfurt           08.09.    Ibbenbüren
2:59,49      Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        08.09.    Ibbenbüren

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,82      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        30.06.    Minden

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,08      Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        18.07.    Dortmund
4:07,51      Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           26.05.    Rheine
4:25,31      Stücker, Markus           84 SC Arminia Ochtrup         09.09.    Ibbenbüren
4:25,55      Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
4:39,42      Schürmann, Matthias       85 SV Teuto Riesenbeck        01.05.    Hiltrup
4:54,71      Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
5:02,00      Bosse, Oliver             85 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
5:08,62      Nienhoff, Christoph       85 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
5:10,59      Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
5:35,45      Rass, Jonathan            84 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:32,39     Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           16.06.    Gladbeck
 9:16,62     Stücker, Markus           84 SC Arminia Ochtrup         10.08.    Menden
 9:24,65     Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
10:42,41     Schürmann, Matthias       85 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
11:46,81     Henne, Florian            85 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
11:54,74     Nienhoff, Christoph       85 TV Mettingen               28.04.    Rheine
11:56,47     Wagner, Michael           85 LG Rheine-Elte             28.04.    Rheine
12:15,44     Bosse, Oliver             85 TV Mettingen               28.04.    Rheine

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:52,35     Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           08.09.    Essen
16:32,76     Stücker, Markus           84 SC Arminia Ochtrup         08.06.    Enschede/NL

7,5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:06        Koch, Stefan              84 TB Burgsteinfurt           02.09.    Bertlich
25:24        Stücker, Markus           84 SC Arminia Ochtrup         04.11.    Verl
25:41        Grothaus, Thorben         84 SV Teuto Riesenbeck        04.11.    Verl

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,66 (+0,4) Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Gladbeck
16,09 (+1,3) Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Koblenz
16,48 (-0,1) Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               08.09.    Ibbenbüren
17,79 (+0,6) Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
19,31 (+0,6) Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Rheine
19,49 (+0,6) Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,23        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         16.06.    Gladbeck
66,60        Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
68,69        Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
68,85        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         16.06.    Gladbeck

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:46,37     Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         08.06.    Münster

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,80        LAV Rheine                                              09.09.    Ibbenbüren
               Mollen 84, Salzig 84, Mollen 84, Machado 84
48,73        DJK Arm. Ibbenbüren                                     02.06.    Koblenz
               Neier 85, Wellmeyer 85, Stermann 84, Heine 84

4 x 400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,9       DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
                , Wellmeyer 85, Stermann 84, Heine 84

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,91         Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               17.06.    Gladbeck
1,72         Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
1,72         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,69         Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         08.09.    Ibbenbüren
1,60         Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
1,52         Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
1,52         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,48         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
1,44         Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
1,40         Henne, Florian            85 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        24.06.    Ahlen
2,80         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
2,00         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
1,80         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Rheine

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,04         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
5,96         Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               26.05.    Rheine
5,83         Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        01.05.    Hiltrup
5,55         Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
5,41         Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
5,08         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
4,93         Ahmann, Michael           85 SuS 09 Neuenkirchen        09.09.    Ibbenbüren
4,91         Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
4,76         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
4,68         Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         16.06.    Gladbeck
11,86        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
11,79        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
10,36        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,47        Ahmann, Michael           85 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
11,94        Grotke, Sebastian         84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
11,39        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        23.06.    Ahlen
11,24        Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               19.05.    Rheine
10,67        Brix, Christian           86 TV Hohne                   23.06.    Hilden
10,42        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
10,11        Jahnke, Markus            85 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
10,06        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
 9,89        Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
 9,41        Mollen, Tobias            84 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,28        Ahmann, Michael           85 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
32,95        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
32,11        Grotke, Sebastian         84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
30,66        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        24.06.    Ahlen
28,55        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
26,68        Krotoszynski, Stefan      85 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine
24,58        Schäperklaus, Andrè       84 TV Lengerich               26.05.    Rheine
23,80        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
23,64        Feldmeyer, Thomas         85 TV Lengerich               26.05.    Rheine
22,80        Mollen, Tobias            84 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,88        Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Gladbeck
45,20        Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 20.01.    Kamen
38,48        Feldmeyer, Thomas         85 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
38,44        Jahnke, Markus            85 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
37,85        Schäperklaus, Andrè       84 TV Lengerich               26.05.    Rheine
33,53        Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
28,44        Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Rheine
27,90        Runge, Thorsten           84 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
25,24        Henne, Florian            85 LAV Rheine                 26.05.    Rheine

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2834         Kremer, Jan-Philipp       85 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (12,36*-5,75-11,24-1,80-56,70)
2760         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (12,11-5,66-10,01-1,72-55,69)
2672         Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        23.06.    Ahlen
                (12,34w-5,37*-11,39-1,71-57,30)
2432         Heine, Stephan            84 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
                (12,62*-5,41-09,89-1,60-57,77)
2414         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
                (12,26-4,76-09,28-1,48-53,54)
2019         Stermann, Benjamin        84 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
                (12,82*-4,91-07,16-1,44-57,76)
1986         Wellmeyer, Matthias       85 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
                (13,04*-4,68-07,93-1,52-59,35)
1806         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (13,56-4,87-08,72-1,52-65,02)
1407         Henne, Florian            85 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (14,37*-4,33-06,71-1,40-64,35)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5492         Peters, Andreas           84 SV Teuto Riesenbeck        23./24.06.Ahlen
                (12,34w-5,37*-11,39-1,71-57,30/15,66*-30,66-3,10-51,49-4:56,70)
5037         Salzig, Christian         84 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (12,11*-5,66-10,01-1,72-55,69/17,79*-28,55-2,80-43,15-5:10,59)
4378         Tritschler, Daniel        84 TuS Germ. Horstmar         19./20.05.Rheine
                (12,26*-4,76-09,28-1,48-53,54/19,31*-30,26-1,80-28,44-4:35,68)
3206         Mollen, Thomas            84 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (13,56*-4,87-08,72-1,52-65,02/19,49*-20,20-2,00-32,40-6:00,96)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,85 (+0,5) Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 25.08.    Bielefeld
12,58        Brix, Christian           86 TV Hohne                   23.06.    Hilden
12,69        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
12,70 (+0,2) Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       24.06.    Ahlen
12,91 (+0,0) Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
13,36        Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
13,62 (+0,0) Jäschke, Hannes           86 DJK Arm. Ibbenbüren        02.06.    Koblenz
13,93        Büther, Michael           86 SC Arminia Ochtrup         09.09.    Ibbenbüren
14,36        Büttner, Julian           86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
14,36 (+1,0) Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               24.06.    Ahlen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,34        Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       26.08.    Bielefeld
41,05        Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
41,85        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
41,97        Brix, Christian           86 TV Hohne                   08.09.    Ibbenbüren
42,10        Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               08.09.    Ibbenbüren
42,52        Epping, Florian           86 LG Emsdetten               08.09.    Ibbenbüren
45,01        Ortel, David              87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
45,54        Schwerdtmann, Max         87 TV Lengerich               08.09.    Ibbenbüren
45,88        Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               04.06.    Rheine
48,58        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.05.    Rheine

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,75      Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 25.08.    Bielefeld
2:53,93      Epping, Florian           86 LG Emsdetten               25.08.    Bielefeld
2:58,37      Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren
3:00,09      Jäschke, Hannes           86 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
3:00,92      Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 24.06.    Arnsberg
3:02,95      Borgmann, Oliver          86 LG Emsdetten               27.05.    Rheine
3:12,57      Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
3:20,06      Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
3:22,8       Brix, Christian           86 TV Hohne                   23.06.    Hilden
3:38,34      Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:57,52     Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
 7:10,38     Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
 7:14,80     Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               05.05.    Rheine

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:57,37     Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       28.04.    Rheine
11:01,18     Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
11:06,28     Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               27.04.    Arnsberg
11:08,89     Borgmann, Oliver          86 LG Emsdetten               28.04.    Rheine

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:10        Epping, Florian           86 LG Emsdetten               27.10.    Nordwalde
19:19        Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               01.12.    Mesum
20:00        Borgmann, Oliver          86 LG Emsdetten               27.10.    Nordwalde
21:27        Wietheger, Jens           86 SC Nordwalde               27.10.    Nordwalde
21:32        Bülter, Markus            86 SC Nordwalde               27.10.    Nordwalde
24:04        Stuckenbröker, Thomas     86 TV Mettingen               01.12.    Mesum

5 km Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  57:37      TV Mettingen                                            01.12.    Mesum
               Erpenstein 18:49, Erpenstein 19:19, Düpont 19:29
1:03:07      RSC Rheine                                              01.12.    Mesum
               Horstmann 20:12, Lau 20:54, Haag 22:01

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,38 (-1,0) Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 23.06.    Arnsberg
12,42 (-0,7) Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 23.06.    Arnsberg
12,71 (+0,2) Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       08.09.    Ibbenbüren
13,06 (-0,5) Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
13,18        Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
13,40 (-0,5) Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       27.05.    Rheine
14,80        Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               05.05.    Rheine
15,33        Büttner, Julian           86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,49        LAV Rheine                                              26.08.    Bielefeld
               Müller 86, Brakowski 86, Blomberg 86, Blomberg 86
54,96        TV Mettingen                                            09.09.    Ibbenbüren
               Tuchtenhagen 87, Kock 88, Düpont 87, Schrameyer 87

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:25,97     DJK Arm. Ibbenbüren                                     01.06.    Koblenz
               Eilers 87, Jäschke 86, Wedderhoff 87
10:13,7      TV Mettingen                                            09.05.    Ibbenbüren
               May-Johann 87, Düpont 87, Erpenstein 86

3000 m Bahngehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:59,58     Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               15.09.    Bielefeld

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 23.06.    Arnsberg
1,60         Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 23.06.    Arnsberg
1,50         Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               04.06.    Rheine
1,48         Jäschke, Hannes           86 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
1,48         Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,48         Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,36         Büttner, Julian           86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 19.08.    Rhede
2,60         Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 24.06.    Arnsberg
2,30         Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 24.06.    Arnsberg
2,20         Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 24.06.    Ahlen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,85         Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
5,66         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 09.05.    Ibbenbüren
5,13         Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
5,06         Averwerser, Pascal        86 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine
4,99  (-1,7) Brix, Christian           86 TV Hohne                   26.08.    Bielefeld
4,94         Ohlmeyer, Knut            86 TSV W. Westerkappeln       27.05.    Rheine
4,90  (-0,3) Jäschke, Hannes           86 DJK Arm. Ibbenbüren        02.06.    Koblenz
4,71         Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 23.06.    Ahlen
4,69         Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               04.06.    Rheine
4,45         Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
 8,93        Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 27.05.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,66        Brix, Christian           86 TV Hohne                   01.09.    Hohne
12,08        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
 9,96        Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 8,85        Jäschke, Hannes           86 DJK Arm. Ibbenbüren        02.06.    Koblenz
 8,60        Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
 8,32        Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
 7,83        Lehnert, Marcel           86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,95        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 19.08.    Rhede
34,64        Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
34,31        Brix, Christian           86 TV Hohne                   01.09.    Hohne
25,73        Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
23,66        Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 24.06.    Arnsberg
22,31        Büttner, Julian           86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
19,70        Lehnert, Marcel           86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,34        Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 19.08.    Rhede
30,06        Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
29,39        Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 24.06.    Arnsberg
27,64        Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
26,83        Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 24.06.    Ahlen
25,48        Büttner, Julian           86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
20,42        Lehnert, Marcel           86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,50        Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
41,0         Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
40,0         Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
37,0         Büther, Michael           86 SC Arminia Ochtrup         19.05.    Rheine

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1330         Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
                (12,87*-4,76-40,0)
1103         Büther, Michael           86 SC Arminia Ochtrup         19.05.    Rheine
                (14,19*-3,84-37,0)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1773         Jäschke, Hannes           86 DJK Arm. Ibbenbüren        02.06.    Koblenz
                (13,62*-4,90*-1,40-08,85)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4501         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 18./19.08.Rhede
                (11,72*-5,08*-11,65-1,84/34,95-3,00-46,34-3:02,85)
3853         Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 23./24.06.Arnsberg
                (12,42*-5,39-08,85-1,60/25,43-2,30-29,39-3:16,20)
3654         Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 23./24.06.Arnsberg
                (13,60*-4,39-08,55-1,44/23,66-2,60-26,58-3:03,62)
3479         Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (13,38w-4,50-08,32-1,48/25,73-2,10-25,44-3:38,34)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11980        LAV Rheine                                              23./24.06.Arnsberg
               Brakowski 4473, Blomberg 3853, Müller 3654

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2841         Brakowski, Wladimir       86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (12,69-11,58-5,60-1,80-38,33)
2271         Blomberg, Constantin      86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (13,36-13,18-4,28-1,44-25,41)
2057         Büttner, Julian           86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (14,36-15,33-4,24-1,36-25,48)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2304         Ohlmeyer, Henning         86 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
                (13,05-13,38-5,13-38,5-07:10,38)
2254         Müller, Fabian            86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (13,05-13,82-4,45-41,0-06:57,52)
2131         Erpenstein, Markus        86 TV Mettingen               05.05.    Rheine
                (14,55-14,80-4,66-48,5-07:14,80)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2647         Blomberg, Christian       86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (12,22-12,74-5,49-09,76-34,64)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12180        LAV Rheine                                              05.05.    Rheine
                ,  ,  
                ,  




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,10        Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
13,59 (+1,1) Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine
13,64        Ortel, David              87 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
13,80 (+1,0) Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               24.06.    Arnsberg
13,87 (-0,3) Beyer, Manuel             87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
13,7         Steinigeweg, Jan          87 TV Hohne                   01.09.    Hohne
13,8         Schwerdtmann, Max         87 TV Lengerich               01.09.    Hohne
14,32 (+1,1) Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               19.05.    Rheine
15,02 (-0,3) Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               04.06.    Rheine
15,54 (+1,1) Neuwirth, Patrick         87 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,94      Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.08.    Bielefeld
3:02,28      Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        27.05.    Rheine
3:03,82      Ortel, David              87 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
3:12,36      Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
3:13,67      Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               27.05.    Rheine
3:14,2       Schwerdtmann, Max         87 TV Lengerich               01.09.    Hohne
3:20,25      Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        27.05.    Rheine
3:32,7       Teepe, Sascha             87 TV Hohne                   23.06.    Hilden
3:37,6       Steinigeweg, Jan          87 TV Hohne                   23.06.    Hilden
3:39,71      Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Ibbenbüren

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:00,21     Ortel, David              87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
 7:25,76     Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               24.06.    Arnsberg

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:18,14     Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        30.06.    Minden
11:09,99     Ortel, David              87 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
11:10,60     May-Johann, Timo          87 TV Mettingen               27.04.    Arnsberg
11:17,83     Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:03        Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        13.10.    Coesfeld
18:49        Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               01.12.    Mesum
19:29        Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               01.12.    Mesum
20:12        Horstmann, Noel           87 RSC Rheine                 01.12.    Mesum
20:54        Lau, Christian            88 RSC Rheine                 01.12.    Mesum
21:03        Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               01.12.    Mesum
21:38        Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        01.12.    Mesum
22:01        Haag, Thomas              88 RSC Rheine                 01.12.    Mesum
22:27        Hölscher, Alexander       89 SC Falke Saerbeck          27.10.    Nordwalde
22:36        Baatz, Alexander          90 LG Emsdetten               01.12.    Mesum

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99 (+1,2) Ortel, David              87 LAV Rheine                 26.08.    Bielefeld
12,99 (-0,8) Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        26.08.    Bielefeld
14,24 (+0,2) Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        08.09.    Ibbenbüren
14,77 (-0,6) Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               04.06.    Rheine
15,01 (+0,2) Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               08.09.    Ibbenbüren

3000 m Bahngehen    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:49,74     Wedderhoff, Florian       87 DJK Arm. Ibbenbüren        15.09.    Bielefeld

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
1,43         Beyer, Manuel             87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
1,40         Ortel, David              87 LAV Rheine                 23.06.    Arnsberg
1,32         Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               19.05.    Rheine

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Ortel, David              87 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,93         Teepe, Sascha             87 TV Hohne                   23.06.    Hilden
4,77         Steinigeweg, Jan          87 TV Hohne                   23.06.    Hilden
4,66         Schwerdtmann, Max         87 TV Lengerich               01.09.    Hohne
4,63         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        08.09.    Ibbenbüren
4,61         Heinzmann, Sören          87 TSV W. Westerkappeln       08.09.    Ibbenbüren
4,56         Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               08.09.    Ibbenbüren
4,40         Ortel, David              87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
4,30         Beyer, Manuel             87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
4,28         Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.05.    Rheine
4,25         Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               19.05.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52        Teepe, Sascha             87 TV Hohne                   23.06.    Hilden
11,04        Steinigeweg, Jan          87 TV Hohne                   01.09.    Hohne
 9,65        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
 8,90        Schleppinghoff, Benedikt  87 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
 8,38        Schwerdtmann, Max         87 TV Lengerich               04.09.    Osnabrück
 8,07        Lüpping, Kai              87 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
 7,59        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
 7,35        Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               04.06.    Rheine
 7,21        Ortel, David              87 LAV Rheine                 23.06.    Arnsberg
 6,77        Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               05.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,19        Schwerdtmann, Max         87 TV Lengerich               04.09.    Osnabrück
26,44        Steinigeweg, Jan          87 TV Hohne                   01.09.    Hohne
25,24        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
23,98        Lüpping, Kai              87 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
22,17        Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               04.06.    Rheine
21,72        Schleppinghoff, Benedikt  87 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
18,46        Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               04.06.    Rheine
18,00        Ortel, David              87 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
15,84        Neuwirth, Kai             87 TSV W. Westerkappeln       28.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,69        Schwerdtmann, Max         87 TV Lengerich               04.09.    Osnabrück
27,29        Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
26,04        Lüpping, Kai              87 TSV W. Westerkappeln       28.04.    Rheine
25,09        Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
23,93        Ortel, David              87 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
23,78        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Ibbenbüren
19,48        Neuwirth, Kai             87 TSV W. Westerkappeln       28.04.    Rheine
17,98        Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               28.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,50        Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        09.09.    Ibbenbüren
54,5         Schwerdtmann, Max         87 TV Lengerich               04.09.    Osnabrück
48,0         Ortel, David              87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
37,5         Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               24.06.    Arnsberg
35,0         Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               19.05.    Rheine
34,5         Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               19.05.    Rheine
33,5         Neuwirth, Patrick         87 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1272         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine
                (13,59*-4,09-52,5)
1203         Asel, Jan-Thilo           87 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (13,30*-4,25-34,5)
1121         Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               19.05.    Rheine
                (14,32*-4,21-35,0)
915          Neuwirth, Patrick         87 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
                (15,54*-3,24-33,5)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1608         Eilers, David             87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
                (14,44w-4,28-1,44-07,59)
1382         Tuchtenhagen, Tobias      87 TV Mettingen               19.05.    Rheine
                (15,11w-3,82-1,32-06,35)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3326         Ortel, David              87 LAV Rheine                 23./24.06.Arnsberg
                (13,32*-4,26-07,21-1,40/17,34-1,90-23,15-3:05,36)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2167         Ortel, David              87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (13,85-13,89-3,97-48,0-07:00,21)
2031         Düpont, Daniel            87 TV Mettingen               24.06.    Arnsberg
                (13,80*-15,64*-4,31-37,5-07:25,76)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2011         Bursch, Christoph         87 SuS 09 Neuenkirchen        24.06.    Arnsberg
                (13,80*-15,12*-4,16-07,87-20,60)
1867         Schrameyer, Marco         87 TV Mettingen               05.05.    Rheine
                (14,59-15,09-4,20-06,77-18,06)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,03 (-0,3) Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               20.05.    Rheine
10,0  (+0,4) Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               07.10.    Gladbeck
10,39        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
10,56        Gruhlke, Sebastian        88 SC Arminia Ochtrup         09.09.    Ibbenbüren
10,68 (-0,1) Kluck, Stefan             88 DJK Arm. Ibbenbüren        27.05.    Rheine
11,09        Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
11,11        Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
11,17 (-0,5) Wilde, Florian            88 SV Teuto Riesenbeck        27.05.    Rheine
11,19        Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               05.05.    Rheine
11,27 (+0,2) Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,28      Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        27.05.    Rheine
3:17,71      Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               05.05.    Rheine
3:20,56      Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        08.06.    Münster
3:29,85      Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
3:42,41      Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
3:51,83      Wilde, Florian            88 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
3:53,51      Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
3:53,76      Wegmann, Christoph        88 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
4:04,59      Ohm, Daniel               88 SC Arminia Ochtrup         09.09.    Ibbenbüren
4:18,76      Vonstein, Felix           88 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:29,30     Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        04.05.    Menden
 7:05,08     Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               28.04.    Rheine
 7:26,19     Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
 7:58,73     Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91 (-0,1) Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               08.09.    Ibbenbüren
10,07 (-0,1) Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               08.09.    Ibbenbüren
10,28        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               30.09.    Menden
11,26 (-0,2) Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               04.06.    Rheine
11,30 (+0,7) Kluck, Stefan             88 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
11,53        Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
12,40        Wilde, Florian            88 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
12,44 (-0,2) Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
12,88 (-0,2) Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
12,91 (-0,2) Wegmann, Christoph        88 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,70        DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.09.    Ibbenbüren
               Sitte 89, Biekötter 89, Oelgemöller 89, Pawlowsky 89
46,37        LAV Rheine                                              04.06.    Rheine
               Stenneken 89, Wegmann 88, Hackmann 88, Hartung 88

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:42,4      SV Teuto Riesenbeck                                     09.05.    Ibbenbüren
               Schürmann 88, Wiethölter 89, Peters 88
10:54,8      LG Emsdetten                                            09.05.    Ibbenbüren
                ,  , Ansmann 89
11:03,0      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
               Sitte 89, Pawlowsky 89, Kluck 88

2000 m Bahngehen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:19,36     Schürmann, Stefan         88 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
13:30,80     Peters, Henning           88 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               30.09.    Menden
1,57         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               20.05.    Rheine
1,45         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
1,41         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               20.05.    Rheine
1,35         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
1,33         Laig, Matthias            88 TV Hohne                   01.09.    Hohne
1,29         Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,57         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               01.09.    Hohne
5,12         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               07.10.    Gladbeck
4,94         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               08.09.    Ibbenbüren
4,77         Gruhlke, Sebastian        88 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
4,31         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       27.05.    Rheine
4,26         Wilde, Florian            88 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
4,16         Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               05.05.    Rheine
4,16         Kluck, Stefan             88 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
4,05         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
3,98         Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,47        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               01.09.    Hohne
11,27        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               30.09.    Menden
11,16        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               28.04.    Rheine
 7,80        Laig, Matthias            88 TV Hohne                   01.09.    Hohne
 7,19        Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               28.04.    Rheine
 6,74        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
 6,69        Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,69        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               04.09.    Osnabrück
33,00        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               01.09.    Hohne
30,30        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               28.04.    Rheine
21,57        Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               28.04.    Rheine
20,40        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
17,37        Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,56        Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               04.09.    Osnabrück
36,90        Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               04.09.    Osnabrück
32,07        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
25,92        Kluck, Stefan             88 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
24,40        Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               28.04.    Rheine
23,81        Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
23,45        Wilde, Florian            88 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
18,51        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,0         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               20.05.    Rheine
56,0         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               07.10.    Gladbeck
54,50        Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
43,0         Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               05.05.    Rheine
40,5         Wilde, Florian            88 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
40,00        Oberschelp, Tobias        88 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
39,0         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
38,50        Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
36,0         Kluck, Stefan             88 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
35,5         Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1210         Gruhlke, Sebastian        88 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
                (10,87w-4,77-34,5)
1185         Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (10,98w-4,13-43,0)
1181         Kluck, Stefan             88 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (10,60w-4,16-36,0)
991          Wegmann, Christoph        88 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (11,81w-3,83-30,0)
891          Steinkuhl, Tim            88 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
                (12,20w-3,34-28,5)
798          Ohm, Daniel               88 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
                (12,52w-3,35-20,0)
781          Hoppe, Steffen            88 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (12,71w-3,11-23,0)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2018         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               07.10.    Gladbeck
                (09,8*-5,23-1,60-59,0)
1845         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               07.10.    Gladbeck
                (10,0*-5,12-1,36-56,0)
1799         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (10,66*-4,43-1,57-49,0)
1588         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
                (11,19*-4,26-1,41-39,0)
1447         Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (11,27*-3,86-1,29-35,5)
1395         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (11,90*-3,90-1,29-35,0)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2590         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               30.09.    Menden
                (10,03*-10,06*-5,14-1,70-61,0)
1965         Heynemeier, Matthias      88 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
                (11,11-11,53-4,20-1,45-34,5)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2027         Erpenstein, Thomas        88 TV Mettingen               05.05.    Rheine
                (11,19-11,67-4,16-43,0-3:17,71)
1845         Wilde, Florian            88 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
                (11,19-12,40-4,26-40,5-3:51,83)
1598         Wegmann, Christoph        88 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (11,70-12,98-3,58-29,0-3:53,76)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2570         Rogge, Johannes           88 TV Lengerich               05.05.    Rheine
                (10,27-10,18-5,02-11,62-33,36)
2470         Schöckel, Yannick         88 TV Lengerich               30.09.    Menden
                (10,66-10,28-4,75-11,27-32,57)
1857         Kock, Sebastian           88 TV Mettingen               05.05.    Rheine
                (10,54-10,59-4,38-10,87-o.g.V)
1678         Hackmann, Sascha          88 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (11,95-12,99-3,91-06,52-20,40)
1545         Hartung, Florian          88 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (11,77-13,35-3,74-05,86-15,56)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63 (+0,7) Schleppinghoff, Henning   89 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
10,87 (+0,7) Haarlammert, Christian    89 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
10,94        Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
11,04 (+0,3) Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        27.05.    Rheine
11,04        Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
11,18        Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
11,28        Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
11,34        Sitte, Nicolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
11,52 (+0,7) Stenneken, Rouven         89 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
11,55        Link, Moritz              89 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,31      Grothaus, Arne            89 TSV W. Westerkappeln       08.06.    Münster
3:18,62      Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
3:26,50      Haarlammert, Christian    89 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
3:32,89      Schleppinghoff, Henning   89 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
3:41,1       Wienke, Gerrit            89 SC Falke Saerbeck          01.09.    Hohne
3:46,05      Sitte, Nicolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
3:51,24      Krotoszynski, Jürgen      89 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
3:59,98      Sauer, Martin             89 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
4:03,8       Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
4:06,89      Stenneken, Rouven         89 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:17,49     Grothaus, Arne            89 TSV W. Westerkappeln       28.04.    Rheine
 7:18,61     Ansmann, Christian        89 LG Emsdetten               28.04.    Rheine
 8:22,06     Hölscher, Alexander       89 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine
 8:48,08     Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62 (+0,3) Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       27.05.    Rheine
11,62 (+0,1) Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
12,04 (-0,1) Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
12,22        Sturm, Lucas              89 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
12,24 (-0,1) Sitte, Nicolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
12,29 (+0,1) Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
12,81 (+0,1) Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               08.09.    Ibbenbüren
12,93        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Rheine
13,06        Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             05.05.    Rheine
14,06 (-0,2) Stenneken, Rouven         89 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       27.05.    Rheine
1,42         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
1,35         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
1,33         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
1,33         Sturm, Lucas              89 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Ibbenbüren
1,33         Sitte, Nicolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
1,28         Schleppinghoff, Henning   89 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
1,25         Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
1,05         Stenneken, Rouven         89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
4,42         Stenneken, Rouven         89 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
4,42         Biekötter, Thomas         89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
4,27         Sitte, Nicolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
4,06         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        27.05.    Rheine
4,06         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
4,06         Sturm, Lucas              89 TSV W. Westerkappeln       01.09.    Hohne
4,03         Klostermann, Hendrik      89 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
4,01         Kanngießer, Jascha        89 TV Hohne                   01.09.    Hohne
3,99         Siebelmann, Marius        89 TSV W. Westerkappeln       01.09.    Hohne

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,56        Siebelmann, Marius        89 TSV W. Westerkappeln       01.09.    Hohne
 7,44        Kanngießer, Jascha        89 TV Hohne                   01.09.    Hohne
 7,33        Schrameyer, Tobias        89 TV Mettingen               28.04.    Rheine
 6,97        Sturm, Lucas              89 TSV W. Westerkappeln       04.09.    Osnabrück
 6,84        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
 6,66        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
 6,32        Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck
 5,18        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,03        Sturm, Lucas              89 TSV W. Westerkappeln       01.09.    Hohne
20,98        Schrameyer, Tobias        89 TV Mettingen               24.03.    Osnabrück
20,88        Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck
20,83        Remke, Marcel             89 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
20,52        Siebelmann, Marius        89 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Osnabrück
14,22        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck
13,18        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,62        Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
30,08        Sturm, Lucas              89 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Ibbenbüren
26,26        Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
25,27        Oelgemöller, Björn        89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
21,41        Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
21,20        Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck
20,66        Siebelmann, Marius        89 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Ibbenbüren
16,74        Sitte, Nicolai            89 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
16,50        Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck
15,78        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,5         Sturm, Lucas              89 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
44,0         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
39,5         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Rheine
39,50        Hüls, Matthias            89 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
36,50        Krotoszynski, Jürgen      89 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
35,50        Siebelmann, Marius        89 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren
32,0         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             05.05.    Rheine
32,0         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
32,0         Haarlammert, Christian    89 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
31,00        Schmerge, Nicolai         89 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1161         Hövelmeyer, Andre         89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (11,17*-4,02-44,0)
1061         Haarlammert, Christian    89 TV Kattenvenne             20.05.    Rheine
                (11,03*-3,75-31,5)
1025         Siebelmann, Marius        89 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
                (11,93*-3,93-34,5)
995          Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
                (11,9-4,06-30,5)
937          Krotoszynski, Jürgen      89 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Rheine
                (12,34*-3,43-35,0)
894          Wiethölter, Jens          89 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (12,25*-3,43-28,0)
848          Althoff, Gerrit           89 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (12,86*-3,48-27,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1530         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
                (10,89w-4,44-1,33-30,0)
1492         Sturm, Lucas              89 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
                (11,68*-4,00-1,29-45,5)
1417         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (11,19w-3,56-1,33-32,0)
1396         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
                (11,9-4,06-1,35-30,5)
1139         Stenneken, Rouven         89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (12,10*-3,43-1,05-28,5)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1932         Wierlemann, Julian        89 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
                (11,04-11,27-4,48-1,33-30,5)
1621         Pawlowsky, Stefan         89 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Rheine
                (11,76-12,42-3,37-1,29-29,0)
1600         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Rheine
                (11,73-12,93-3,62-1,13-39,5)
1584         Lanze, Rainer             89 TV Jahn Rheine             05.05.    Rheine
                (12,69-13,06-3,64-1,33-32,0)
1029         Stenneken, Rouven         89 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (12,44-14,65-3,27-o.g.-25,5)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1688         Sturm, Lucas              89 TSV W. Westerkappeln       05.05.    Rheine
                (11,70-12,22-3,79-06,92-15,69)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,86 (-1,1) Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
 7,97 (-1,1) Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
 8,00 (-1,1) Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine
 8,10 (+0,7) Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
 8,26 (+0,7) Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
 8,30        Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
 8,35 (+0,7) Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
 8,43 (+0,7) Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               20.05.    Rheine
 8,3         Lutterbeck, Michael       90 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
 8,72        Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40,04      Baatz, Alexander          90 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren
3:43,5       Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
3:48,52      Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               04.06.    Rheine
3:48,7       Lutterbeck, Michael       90 TV Hohne                   01.09.    Hohne
3:48,95      Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
3:58,50      Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
4:00,77      Langkamp, Jan             90 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
4:06,07      Parsch, Arne              90 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren
4:23,9       Altekruse, Patrick        90 TV Hohne                   01.09.    Hohne
4:36,15      Oelgemöller, Joscha       90 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:16,11     Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine
 8:31,64     Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               28.04.    Rheine
 8:33,30     Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       28.04.    Rheine
 8:33,39     Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
 8:37,90     Baatz, Alexander          90 LG Emsdetten               28.04.    Rheine
 8:42,57     Sundermann, Nils          90 TV Lengerich               28.04.    Rheine
 8:51,97     Marcus, Jannik            90 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine
 9:21,15     Parsch, Arne              90 LG Emsdetten               28.04.    Rheine

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,87        DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.09.    Ibbenbüren
               Gerighausen 90, Gerighausen 92, Youssef 91, Ostendorf 90
36,77        LAV Rheine                                              04.06.    Rheine
                , Dannemann 92, Fischer 91, Linnemann 92

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:53,8      LG Emsdetten                                            09.05.    Ibbenbüren
               Parsch 90, Baatz 90, Zollfrank 92
12:00,9      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
               Goldbeck 90, Youssef 91, Kleimeyer 91
12:01,3      TV Lengerich                                            09.05.    Ibbenbüren
               Blömker 91,  ,  
12:18,3      SC Falke Saerbeck                                       09.05.    Ibbenbüren
               Marcus 90,  , Geesen 91
13:36,2      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
                ,  , Boße 92

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
1,20         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               04.06.    Rheine
1,18         Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
1,18         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
1,14         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
1,05         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
1,04         Lutterbeck, Michael       90 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,26         Alteepping, Hendrik       90 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
4,05         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren
4,04         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
3,92         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             10.06.    Ibbenbüren
3,78         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             10.06.    Ibbenbüren
3,78         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
3,76         Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
3,73         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
3,61         Krotoszynski, André       90 TuS Germ. Horstmar         01.09.    Hohne
3,47         Hüser, Carsten            90 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,0         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
49,5         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
44,0         Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
38,50        Rademacher, Torsten       90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
36,00        Schroer, Jan              90 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
33,5         Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
31,0         Tucker, David             90 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Havixbeck
30,5         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
30,50        Krotoszynski, André       90 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
29,5         Altekruse, Patrick        90 TV Hohne                   01.09.    Hohne

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

985          Koczula, Jens             90 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
                (08,07*-3,81-33,5)
938          Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
                (08,0-3,77-30,5)
846          Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
                (08,3-3,51-27,0)
809          Krotoszynski, André       90 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Rheine
                (08,91*-3,35-29,0)
698          Oelgemöller, Joscha       90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (09,08*-2,92-24,5)
693          Lutterbeck, Michael       90 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
                (08,3-3,07-17,0)
675          Hüser, Carsten            90 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (09,21*-2,94-23,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4177         TSV W. Westerkappeln                                    20.05.    Rheine
               Koczula 985, Wierlemann 901, Voigt 844
               Heynemeier 779, Markus 668
3762         DJK Arm. Ibbenbüren                                     20.05.    Rheine
               Oelgemöller 698, Youssef 908, Brandherm 790
               Kleimeyer 690, Stratmann 676

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1465         Goldbeck, Lars            90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,10*-3,97-1,26-49,5)
1358         Gerighausen, Jonas        90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,26*-3,45-1,14-56,0)
1301         Ostendorf, Markus         90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,35*-3,50-1,18-44,0)
1167         Rapp, Dominik             90 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
                (08,0-3,77-1,05-30,5)
1147         Schwunk, Gerrit           90 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (08,43*-3,52-1,18-25,0)
1144         Schneider, Cassian        90 TV Jahn Rheine             20.05.    Rheine
                (08,41*-3,53-1,14-27,0)
916          Lutterbeck, Michael       90 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
                (08,3-3,07-1,04-17,0)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,87 (+0,3) Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
 8,06 (+1,3) Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
 8,17 (+0,3) Wierlemann, Andre         91 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
 8,18        Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
 8,32        Dannemann, Jesko          92 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
 8,34 (-0,9) Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
 8,42        Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
 8,49 (+0,1) Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               04.06.    Rheine
 8,55 (-0,9) Kriege, Markus            91 TV Lengerich               20.05.    Rheine
 8,75 (+0,3) Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37,79      Geesen, Tizian            91 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
3:41,69      Zollfrank, Till           92 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren
3:44,23      Giehler, Lucas            91 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
3:51,6       Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   01.09.    Hohne
4:05,64      Dannemann, Jesko          92 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
4:06,07      Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
4:08,21      Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
4:23,35      Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
4:25,04      Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
4:27,14      Kleimeyer, Christian      91 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,76     Geesen, Tizian            91 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine
 8:42,66     Blömker, Fabian           91 TV Lengerich               28.04.    Rheine
 9:05,91     Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
 9:07,65     Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
 9:10,16     Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 9:17,35     Dannemann, Jesko          92 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 9:22,95     Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   01.09.    Hohne
1,02         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
1,00         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
0,99         Klostermann, Jens         92 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
0,96         Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
0,96         Herkenhoff, Manuel        92 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
0,85         Jans, Daniel              92 TV Jahn Rheine             10.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,09         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
3,80         Wierlemann, Andre         91 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine
3,79         Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
3,68         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   01.09.    Hohne
3,65         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               04.06.    Rheine
3,63         Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
3,62         Kriege, Markus            91 TV Lengerich               20.05.    Rheine
3,54         Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
3,52         Dannemann, Jesko          92 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
3,51         Voigt, Dennis             91 TSV W. Westerkappeln       01.09.    Hohne

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               20.05.    Rheine
40,5         Haßmann, Yannick          91 TV Hohne                   01.09.    Hohne
40,0         Adigüzel, Aykot           91 TV Lengerich               01.09.    Hohne
40,00        Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
39,00        Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
37,50        Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
36,5         Voigt, Dennis             91 TSV W. Westerkappeln       01.09.    Hohne
35,5         Rethschulte, Patrick      91 TV Hohne                   01.09.    Hohne
35,0         Markus, Christian         91 TSV W. Westerkappeln       01.09.    Hohne
34,0         Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
34,00        Oberschelp, Christoph     92 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren
34,00        Streiter, Alexander       92 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1078         Fischer, Yannic           91 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (07,87*-4,09-38,5)
983          Schulte-Beckmann, Ingo    91 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (08,54*-3,62-43,0)
908          Youssef, Sadiem           91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,15*-3,22-34,0)
901          Wierlemann, Andre         91 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
                (08,17*-3,65-27,0)
844          Voigt, Dennis             91 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
                (08,80*-3,17-35,0)
841          Kriege, Markus            91 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (08,55*-3,62-25,0)
790          Brandherm, Felix          91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,81*-3,33-26,0)
779          Heynemeier, Marius        91 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
                (08,34*-3,79-15,0)
690          Kleimeyer, Christian      91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (09,19*-3,15-21,5)
676          Stratmann, Dominik        91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (09,29*-2,96-23,5)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17 (+0,2) Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
 8,46 (+0,1) Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
 8,60 (+0,6) Boße, Jonas               92 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
 8,90 (+0,6) Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
 8,94 (+0,6) Dannemann, Jesko          92 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
 8,95 (-0,1) Kölker, Marco             92 TV Mettingen               04.06.    Rheine
 9,08 (-0,1) Schulz, Johannes          92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
 9,24 (+0,3) Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               04.06.    Rheine
 9,37 (+0,8) Zollfrank, Till           92 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
 9,40 (+0,6) Schwunk, Carsten          92 TV Mettingen               20.05.    Rheine

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,52         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
3,44         Kölker, Marco             92 TV Mettingen               01.09.    Hohne
3,38         Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
3,34         Dannemann, Jesko          92 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
3,23         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               04.06.    Rheine
3,16         Schulz, Johannes          92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
3,07         Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
3,03         Schwunk, Carsten          92 TV Mettingen               20.05.    Rheine
2,96         Zollfrank, Till           92 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
2,92         Alfing, Patrick           92 TV Hohne                   01.09.    Hohne

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,5         Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               04.06.    Rheine
36,0         Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
34,5         Köppen, Sebastian         92 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
31,0         Kölker, Marco             92 TV Mettingen               01.09.    Hohne
30,0         Zollfrank, Till           92 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
28,0         Assig, Björn              92 TV Lengerich               01.09.    Hohne
26,0         Schwunk, Carsten          92 TV Mettingen               20.05.    Rheine
26,0         Pinto, Rodrigo            92 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
25,0         Drees, Daniel             92 TV Jahn Rheine             20.05.    Rheine
25,0         Brüning, Simon            92 TV Mettingen               20.05.    Rheine
25,0         Becker, Simon             92 TV Jahn Rheine             01.09.    Hohne

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

958          Gerighausen, Simon        92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,17*-3,52-36,0)
831          Brink, Sebastian          92 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (09,24*-3,23-37,5)
778          Otte, Christoph           92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,70*-3,38-23,0)
765          Kölker, Marco             92 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (08,95*-3,24-26,0)
751          Dannemann, Jesko          92 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (08,94*-3,34-23,0)
728          Tost, Steffen             92 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (08,90*-3,07-24,0)
727          Zollfrank, Till           92 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
                (09,37*-2,96-30,0)
699          Schwunk, Carsten          92 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (09,40*-3,03-26,0)
668          Pinto, Rodrigo            92 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
                (09,50*-2,86-26,0)
654          Schulz, Johannes          92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (09,08*-3,16-17,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3349         DJK Arm. Ibbenbüren                                     20.05.    Rheine
               Gerighausen 958, Otte 778, Alfing 660
               Jostmeier 478, Peters 475
3339         TV Mettingen                                            04.06.    Rheine
               Brink 831, Kölker 765, Schwunk 677
               Brüning 584, Werner 482
2654         SV Teuto Riesenbeck                                     20.05.    Rheine
               Herkenhoff 515, Klostermann 498, Loose 564
               Werthmöller 550, Holtz 527
2638         TV Kattenvenne                                          20.05.    Rheine
               Hinkelmann 546, Lunow 639, Kriewen 571
               Teeske 443, Neumann 439
2613         LAV Rheine                                              04.06.    Rheine
               Dannemann 709, Schulz 654, Linnemann 522
               Hesping 358, Schulz 370
1580         DJK Arm. Ibbenbüren                                     20.05.    Rheine
               Boße 181, Fels 433, Schöpper 365
               Raschke 318, Schräder 283
1043         LAV Rheine                                              04.06.    Rheine
               Roreger 305, Ostendorf 279, Bruns 204
               Seifert 191, Groot 64




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,52 (+0,5) Straten, Johannes         93 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
 8,74 (+0,5) Pötter, Kilian            93 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
 8,96 (+1,0) Lunow, Jannik             94 TV Kattenvenne             20.05.    Rheine
 8,8         Krumme, Tim               93 TV Hohne                   01.09.    Hohne
 9,32 (+2,0) Loose, Tristan            93 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
 9,41 (+0,5) Krause, Christian         93 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Havixbeck
 9,43 (+1,0) Werner, Simon             93 TV Mettingen               20.05.    Rheine
 9,45 (+2,0) Alfing, Oliver            93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
 9,49 (+2,0) Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
 9,60 (+2,0) Kriewen, Jan              94 TV Kattenvenne             20.05.    Rheine

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,43         Straten, Johannes         93 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
2,98         Lunow, Jannik             94 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
2,95         Werner, Simon             93 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
2,90         Peters, Lennard           94 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
2,89         Loose, Tristan            93 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
2,88         Krumme, Tim               93 TV Hohne                   01.09.    Hohne
2,81         Alke, Nils                94 TV Kattenvenne             10.06.    Ibbenbüren
2,79         Kriewen, Jan              94 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
2,79         Niggenaber, Christoffer   93 TV Hohne                   01.09.    Hohne
2,77         Holtz, Mathis             94 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0         Alfing, Oliver            93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
26,0         Straten, Johannes         93 SW Esch                    01.09.    Hohne
26,0         Hinkelmann, Marius        93 TV Kattenvenne             01.09.    Hohne
25,5         Ratzeweit, Kevin          94 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
24,5         Brink, Jens               94 TV Mettingen               04.06.    Rheine
23,0         Schmidt, Felix            93 TuS Germ. Horstmar         01.09.    Hohne
22,5         Krumme, Tim               93 TV Hohne                   01.09.    Hohne
21,5         Niggenaber, Christoffer   93 TV Hohne                   01.09.    Hohne
21,0         König, Dennis             93 TV Mettingen               01.09.    Hohne
20,0         Meier, Heiko              94 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

660          Alfing, Oliver            93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (09,45*-2,58-29,0)
639          Lunow, Jannik             94 TV Kattenvenne             20.05.    Rheine
                (08,96*-2,92-17,5)
571          Kriewen, Jan              94 TV Kattenvenne             20.05.    Rheine
                (09,60*-2,70-19,0)
564          Loose, Tristan            93 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (09,32*-2,89-14,0)
557          Werner, Simon             93 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (09,43*-2,73-16,0)
550          Werthmöller, Lukas        94 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (09,49*-2,64-17,0)
532          Meier, Heiko              94 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
                (09,70*-2,41-20,0)
527          Holtz, Mathis             94 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (09,87*-2,77-16,0)
478          Jostmeier, Andre          93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (09,86*-2,58-14,0)
475          Peters, Lennard           93 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                ()


Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W75 

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:30        Joost, Klärchen           26 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W65 

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,36        Braatz, Helga             32 TSV W. Westerkappeln       29.06.    Telgte
 6,98        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         01.09.    Datteln

Diskuswurf 1,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,79        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         28.07.    Erkelenz

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,95        Leiß, Lotte               32 SC Arminia Ochtrup         17.08.    Potsdam




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:06        Oelgeklaus, Ursula II     38 SV Teuto Riesenbeck        01.09.    Rheine
54:27        Bergfeld, Irma            39 Marathon Ibbenbüren        27.10.    Nordwalde
57:53        Beckmann, Christine       39 Marathon Steinfurt         27.10.    Nordwalde




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:26        Elfers, Anneliese         43 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum
52:28        Jöst, Monika              44 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:51        Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               01.12.    Mesum
47:23        Venker, Margret           47 LG Emsdetten               27.10.    Nordwalde
50:48        Tychy, Karin              51 SC Falke Saerbeck          01.12.    Mesum
62:47        Schütte, Crista           47 LG Rheine-Elte             29.06.    Neuenkirchen
66:13        Lange, Gisela             50 LG Rheine-Elte             01.12.    Mesum

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:33      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               04.11.    Verl
1:47:11      Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               09.06.    Rheine
1:54:42      Otte, Erika               50 LG Rheine-Elte             17.08.    Spelle

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46:55      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               22.04.    Hamburg
3:55:17      Dieckmann, Marianne       51 LG Emsdetten               22.04.    Hamburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,03        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         14.06.    Gladbeck

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,69        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         14.06.    Gladbeck




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:16        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               15.09.    Steinfurt
46:03        Wilmes, Mathilde          55 TV Mesum                   15.09.    Steinfurt
46:59        Hüging, Hannelore         56 DJK SC Altenrheine         29.06.    Neuenkirchen
47:18        Fresenborg, Irmgard       56 TV Mesum                   15.09.    Steinfurt
47:23        Epping, Elvira            56 LG Emsdetten               01.12.    Mesum
48:43        Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         27.10.    Nordwalde
49:45        Mäss, Monika              54 LG Emsdetten               17.08.    Spelle
54:20        Schlepphorst, Sylvia      56 SC Nordwalde               13.07.    Horstmar
56:31        Wiels, Ursula             53 SV Teuto Riesenbeck        27.07.    Rheine
57:01        Hinnemann, Maria          52 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:05      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               01.09.    Rheine
1:42:16      Hüging, Hannelore         56 DJK SC Altenrheine         01.09.    Rheine
1:47:07      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         01.09.    Rheine
2:00:15      Wiels, Ursula             53 SV Teuto Riesenbeck        17.08.    Spelle

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46:19      Wilmes, Mathilde          55 TV Mesum                   30.09.    Berlin
3:54:20      Fresenborg, Irmgard       56 TV Mesum                   30.09.    Berlin
3:57:25      Elfers, Margret           52 TB Burgsteinfurt           17.03.    Steinfurt
4:10:05      Hertz, Gisela             55 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,34        Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   23.06.    Hilden
16,14        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   23.06.    Hilden

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:23,27      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        14.06.    Gladbeck

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,08     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        22.06.    Kamen

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:52,46     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        10.08.    Chemnitz
21:09,40     Wegmann, Aloysia          58 DJK SC Altenrheine         26.05.    Rheine

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:12,98     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Arnsberg
46:27,03     Laig, Susanne             61 TV Hohne                   09.09.    Ibbenbüren

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:00        Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        15.09.    Dorsten
44:20        Wegmann, Aloysia          58 DJK SC Altenrheine         29.06.    Neuenkirchen
44:24        Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         15.09.    Steinfurt
45:50        Brüggen, Cornelia         61 Grün-Weiß Steinbeck        01.12.    Mesum
46:55        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   13.07.    Horstmar
47:00        Schliephake, Marlies      60 SV Teuto Riesenbeck        27.10.    Nordwalde
47:03        Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        10.03.    Münster
48:09        Mischak, Renate           58 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum
49:09        Hemker, Christa           60 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum
49:10        Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               27.07.    Rheine

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:46      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        04.11.    Verl
1:40:02      Wegmann, Aloysia          58 DJK SC Altenrheine         17.08.    Spelle
1:42:37      Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         01.09.    Rheine
1:47:51      Hüging, Doris             57 SuS 09 Neuenkirchen        17.08.    Spelle
1:48:19      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               04.08.    Greven
1:52:30      Hüging, Yvonn             59 ETuS Rheine                17.08.    Spelle
2:00:13      Günnigmann, Elisabeth     58 SC Falke Saerbeck          09.06.    Rheine

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39:11      Brüggen, Cornelia         61 Grün-Weiß Steinbeck        30.09.    Berlin
3:46:28      Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:49:03      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        17.03.    Steinfurt
3:50:44      Kleiner, Margot           59 LG Emsdetten               22.04.    Hamburg
3:53:35      Laig, Susanne             61 TV Hohne                   30.09.    Berlin
4:05:06      Mauve, Ingrid             60 LG Emsdetten               17.03.    Steinfurt

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24         Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   23.06.    Hilden
4,16         Laig, Susanne             61 TV Hohne                   23.06.    Hilden

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,10        Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   23.06.    Hilden
 8,03        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   23.06.    Hilden




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,22 (+0,0) Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:20        Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         15.09.    Steinfurt
42:46        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        17.08.    Spelle
44:23        Janssen, Petra            63 TB Burgsteinfurt           15.09.    Steinfurt
44:26        Hüsing, Evelyn            62 Marathon Steinfurt         15.09.    Steinfurt
44:28        Hein-Hoffmann, Christel   62 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Lengerich
45:52        Schmellenkamp, Dörte      63 TV Borghorst               27.10.    Nordwalde
46:50        Lagemann, Andrea          66 LG Emsdetten               05.05.    Lengerich
46:53        Behrens, Anke             66 SC Falke Saerbeck          13.07.    Horstmar
47:54        Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          05.05.    Lengerich
49:05        Meyer, Petra              66 Grün-Weiß Steinbeck        17.08.    Spelle
49:05        Steinhoff, Marion         64 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:16      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         01.09.    Rheine
1:34:27      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Rheine
1:38:08      Hein-Hoffmann, Christel   62 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Rheine
1:55:02      Bruns, Annette            64 TriRun Ibbenbüren          25.02.    Hamm
1:58:55      Bentrup, Ute              66 SuS 09 Neuenkirchen        09.06.    Rheine
2:00:16      Völker, Britta            62 LG Rheine-Elte             17.08.    Spelle
2:00:16      Saborowski, Birgit        64 LG Rheine-Elte             17.08.    Spelle

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11:34      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         14.10.    Essen
3:13:19      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:26:12      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        30.09.    Berlin
3:37:42      Hüsing, Evelyn            62 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
4:15:39      Meyer, Angelika           62 Grün-Weiß Steinbeck        17.03.    Steinfurt
4:31:19      Segert, Elke              63 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
4:32:26      Saborowski, Birgit        64 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
4:35:33      Völker, Britta            62 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,32        Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1495         Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
                (14,22*-4,33-08,32)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,53 (-1,3) Brüning, Katja            71 TV Lengerich               26.05.    Rheine

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:56        Brinkmeier, Yvonne        71 TV Mesum                   01.12.    Mesum
49:13        Kunzmann, Silvia          69 LG Rheine-Elte             17.08.    Spelle
50:50        Thaler, Almut             70 LG Rheine-Elte             23.09.    Gronau
51:11        Meinikmann, Heidrun       67 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum
52:46        Schürmann, Insa           71 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43:02      Berlekamp, Maria          67 TV Mettingen               17.03.    Steinfurt
4:07:38      Brinkmeier, Yvonne        71 TV Mesum                   01.10.    Köln
4:39:16      Thaler, Almut             70 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin
5:36:18      Surmann, Anke             00 LG Rheine-Elte             30.09.    Berlin

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Brüning, Katja            71 TV Lengerich               26.05.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Brüning, Katja            71 TV Lengerich               26.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,88        Brüning, Katja            71 TV Lengerich               26.05.    Rheine




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,70 (-1,3) Willmann, Stefanie        78 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
12,96 (-1,9) Brüning, Christine        79 LAV Rheine                 25.08.    Bielefeld
13,00 (-1,3) Kampka, Katja             79 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
13,37        Peselmann, Anja           81 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
13,51 (+0,0) Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
13,78        Neuhaus, Birgit           80 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
13,98 (+0,0) Greitenevert, Ines        81 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
14,22 (-1,3) Wilms, Claudia            81 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
14,22 (+0,0) Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
14,34        Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   23.06.    Hilden

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,27 (+0,3) Willmann, Stefanie        78 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
27,20 (+0,3) Peselmann, Anja           81 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Ibbenbüren
28,12 (-0,6) Neuhaus, Birgit           80 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
28,53 (-0,6) Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,75        Willmann, Stefanie        78 LAV Rheine                 26.08.    Bielefeld

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:23,27      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        14.06.    Gladbeck

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,08     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        22.06.    Kamen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:52,46     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        10.08.    Chemnitz
21:08,30     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
21:09,40     Wegmann, Aloysia          58 DJK SC Altenrheine         26.05.    Rheine
22:33,84     Löchte, Angelika          74 LG Rheine-Elte             28.04.    Rheine

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:12,98     Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Arnsberg
44:30,40     Kroll, Cornelia           75 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
46:27,03     Laig, Susanne             61 TV Hohne                   09.09.    Ibbenbüren
46:29,54     Löchte, Angelika          74 LG Rheine-Elte             09.09.    Ibbenbüren

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:37        Hungermann, Daniela       72 Marathon Ibbenbüren        05.05.    Lengerich
39:20        Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         15.09.    Steinfurt
42:00        Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        15.09.    Dorsten
42:23        Holstegge, Daniela        79 SC Nordwalde               29.09.    Saerbeck
42:46        Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        17.08.    Spelle
43:16        Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               15.09.    Steinfurt
44:20        Wegmann, Aloysia          58 DJK SC Altenrheine         29.06.    Neuenkirchen
44:23        Janssen, Petra            63 TB Burgsteinfurt           15.09.    Steinfurt
44:24        Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         15.09.    Steinfurt
44:26        Hüsing, Evelyn            62 Marathon Steinfurt         15.09.    Steinfurt

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:31      LG Emsdetten                                            01.12.    Mesum
               Kies 45:17, Dieckmann 46:51, Epping 47:23
2:26:23      Marathon Steinfurt                                      01.12.    Mesum
               Mischak 48:09, Steinhoff 49:05, Hemker 49:09
2:27:47      LG Emsdetten                                            01.12.    Mesum
               Venker 47:41, Helmig 49:47, Jürgens 50:19
2:31:36      Marathon Steinfurt                                      01.12.    Mesum
               Thiemann 49:59, Elfers 50:26, Meinikmann 51:11
2:37:16      Marathon Ibbenbüren                                     01.12.    Mesum
               Prigge 46:59, Elfring 54:38, Hackmann 55:39
2:42:15      Marathon Steinfurt                                      01.12.    Mesum
               Jöst 52:28, Schürmann 52:46, Hinnemann 57:01
2:44:07      SC Falke Saerbeck                                       01.12.    Mesum
               Tychy 50:48, Günnigmann 56:08, Becker 57:11
2:55:57      LG Rheine-Elte                                          01.12.    Mesum
               Löchte 46:20, Saldsieder 63:24, Lange 66:13

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:16      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         01.09.    Rheine
1:32:46      Peters, Annemarie         58 SV Teuto Riesenbeck        04.11.    Verl
1:34:27      Langkamp, Brigitte        64 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Rheine
1:38:08      Hein-Hoffmann, Christel   62 SV Teuto Riesenbeck        09.06.    Rheine
1:40:01      Jostmeier, Simone         78 TV Mettingen               08.09.    Leipzig
1:40:02      Wegmann, Aloysia          58 DJK SC Altenrheine         17.08.    Spelle
1:40:05      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               01.09.    Rheine
1:42:16      Hüging, Hannelore         56 DJK SC Altenrheine         01.09.    Rheine
1:42:37      Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         01.09.    Rheine
1:43:33      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               04.11.    Verl

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:19      Rewer, Elisabeth          62 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:36:16      Jostmeier, Simone         78 TV Mettingen               30.09.    Berlin
3:37:42      Hüsing, Evelyn            62 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:39:11      Brüggen, Cornelia         61 Grün-Weiß Steinbeck        30.09.    Berlin
3:42:22      Kies, Mechthild           53 LG Emsdetten               17.03.    Steinfurt
3:43:02      Berlekamp, Maria          67 TV Mettingen               17.03.    Steinfurt
3:46:19      Wilmes, Mathilde          55 TV Mesum                   30.09.    Berlin
3:46:28      Pape, Ursula              58 Marathon Steinfurt         17.03.    Steinfurt
3:46:55      Venker, Margret           47 LG Emsdetten               22.04.    Hamburg
3:49:03      Beermann, Rita            57 SV Teuto Riesenbeck        17.03.    Steinfurt

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:37:29     Marathon Steinfurt                                      17.03.    Steinfurt
               Rewer 3:13:19, Hüsing 3:37:42, Pape 3:46:28
11:32:56     LG Emsdetten                                            22.04.    Hamburg
               Venker 3:46:55, Kleiner 3:50:44, Dieckmann 3:55:17
13:11:31     Marathon Steinfurt                                      17.03.    Steinfurt
               Hertz 4:10:05, Gerke 4:30:07, Segert 4:31:19

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,24        Willmann, Stefanie        78 LAV Rheine                 29.06.    Stuttgart

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,92        LAV Rheine                                              26.05.    Rheine
               Göhlich 80, Kampka 79, Willmann 78, Brüning 79
53,84        SV Teuto Riesenbeck                                     09.09.    Ibbenbüren
               Peselmann 81, Neuhaus 80, Storck 82, Stender 83
55,83        DJK Arm. Ibbenbüren                                     26.05.    Rheine
               Wilms 81, Hülsmann 80, Prein 79,  
62,58        DJK Arm. Ibbenbüren                                     02.06.    Koblenz
                ,  , Pawlowsky 84,  

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             08.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,18         Willmann, Stefanie        78 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
5,08         Kampka, Katja             79 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
4,59         Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
4,54         Hülsmann, Nina            80 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
4,35         Brüning, Katja            71 TV Lengerich               26.05.    Rheine
4,33         Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
4,33         Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
4,24         Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   23.06.    Hilden
4,18         Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             09.09.    Ibbenbüren
4,16         Greitenevert, Ines        81 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
4,16         Laig, Susanne             61 TV Hohne                   23.06.    Hilden

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34 (+0,0) Kampka, Katja             79 LAV Rheine                 16.06.    Betzdorf
 8,45        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         08.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Brüning, Katja            71 TV Lengerich               26.05.    Rheine
10,24        Greitenevert, Ines        81 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
 9,00        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
 8,32        Müller, Angelika          65 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
 8,10        Rethschulte, Heike        61 TV Hohne                   23.06.    Hilden
 8,03        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine
 8,03        Laig, Susanne             61 TV Hohne                   23.06.    Hilden
 6,83        Göhlich, Stefanie         80 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,16        Bauland, Kristin          78 SC Arminia Ochtrup         26.05.    Rheine
28,88        Brüning, Katja            71 TV Lengerich               26.05.    Rheine
27,14        Vossenberg, Anke          79 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine
26,79        Greitenevert, Ines        81 SC Arminia Ochtrup         28.04.    Rheine
20,69        Vossenberg, Marion        51 TuS Germ. Horstmar         14.06.    Gladbeck
19,08        Lange, Dörthe             72 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,18        Lütkehues, Marlies        77 SC Arminia Ochtrup         26.05.    Rheine




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
100 m Hürden
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,02        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         09.09.    Ibbenbüren
14,20        Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
14,50        Storck, Karin             82 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,55 (+0,8) Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        04.05.    Menden
29,07 (-0,6) Langenberg, Stephanie     83 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren
29,28 (-0,6) Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
30,29 (-2,2) Storck, Karin             82 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Ibbenbüren
31,83 (+1,0) Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               19.05.    Rheine

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,51      Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
2:49,03      Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:21        Blässe, Anne-Kathrin      83 RSC Rheine                 27.07.    Rheine

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,66 (+0,0) Pawlowsky, Eva            84 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
16,86 (+1,1) Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
18,30 (+0,2) Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
19,16 (+0,2) Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               19.05.    Rheine

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,5       SV Teuto Riesenbeck                                     09.05.    Ibbenbüren
               Stender 83, Hönekamp 84, Hartmann 84, Peters 86

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
1,50         Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
1,45         Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,41         Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               19.05.    Rheine

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,78         Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
4,77         Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
4,03         Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,39        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         08.09.    Ibbenbüren
 9,27        Leewe, Katrin             83 LAV Rheine                 26.05.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,95        Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               19.05.    Rheine
 9,52        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine
 7,81        Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
 7,81        Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,14        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,84        Wieczoreck, Christina     82 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine
29,45        Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               28.04.    Rheine
28,46        Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
27,84        Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2162         Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
                (16,92*-1,49-07,81-28,93*)
1787         Gehling, Kathrin          82 TV Mettingen               19.05.    Rheine
                (19,16*-1,41-09,95-31,83*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3653         Stender, Pia              83 SV Teuto Riesenbeck        19./20.05.Rheine
                (16,92*-1,49-07,81-28,93*/4,66-27,02-2:37,51)
3155         Michalski, Nadine         83 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (18,30*-1,45-07,81-29,64*/4,03-28,46-2:49,03)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
7,5 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,14 (+1,5) Suthe, Annika             85 TV Mettingen               23.06.    Ahlen
13,28        Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
13,40 (+0,7) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
13,69 (+1,6) Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
13,77 (+1,2) Kolinski, Nadine          85 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
13,84 (+1,7) Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
13,85 (+0,7) Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
13,95 (+1,2) Touma, Christine          85 TV Mettingen               20.05.    Rheine
14,03 (+1,7) Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
14,17 (+1,2) Bomers, Vera              84 TuS Germ. Horstmar         20.05.    Rheine

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,34        Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
27,60 (+0,5) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Gladbeck
28,45 (+0,1) Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
28,97 (-0,2) Pawlowsky, Eva            84 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
29,48 (+0,1) Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,90        Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
61,94        Kolinski, Nadine          85 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
62,41        Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
68,35        Bomers, Vera              84 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,45      Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        08.06.    Münster
2:33,90      Suthe, Annika             85 TV Mettingen               24.06.    Ahlen
2:38,58      Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
2:39,00      Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
2:39,57      Hönekamp, Stefanie        84 SV Teuto Riesenbeck        26.05.    Rheine
2:46,31      Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
2:51,32      Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
2:56,32      Wegmann, Anne             85 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:04,09      Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        17.06.    Gladbeck
5:23,43      Hönekamp, Stefanie        84 SV Teuto Riesenbeck        01.05.    Hiltrup

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:58,84     Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        30.06.    Minden
11:45,22     Hönekamp, Stefanie        84 SV Teuto Riesenbeck        27.04.    Arnsberg
14:09,62     Hagedorn, Judith          84 TV Mettingen               28.04.    Rheine

7,5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:30        Grothaus, Kirsten         85 SV Teuto Riesenbeck        04.11.    Verl
33:42        Hönekamp, Stefanie        84 SV Teuto Riesenbeck        04.11.    Verl

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,72 (+1,5) Pawlowsky, Eva            84 DJK Arm. Ibbenbüren        01.06.    Koblenz
15,34 (-0,1) Suthe, Annika             85 TV Mettingen               24.08.    Vaterstetten
15,89 (+1,1) Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
16,58 (+1,2) Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       26.05.    Rheine
16,67 (+1,6) Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
17,00 (+1,6) Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine
17,20 (+2,0) Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
17,83 (+2,0) Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
18,46 (+1,6) Wegmann, Anne             85 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,79        Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       16.06.    Gladbeck

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,29        LAV Rheine                                              26.05.    Rheine
               Wegmann 85, Schmitz 84, Jörgens 84, Kleimann 84

4 x 400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27,5       TSV W. Westerkappeln                                    09.05.    Ibbenbüren
               Siebelmann 86, Wienkämper 85, Kropf 85, Kropf 85

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Suthe, Annika             85 TV Mettingen               08.09.    Ibbenbüren
1,61         Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
1,53         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
1,51         Goldbeck, Yvonne          84 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
1,50         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
1,45         Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
1,45         Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,45         Hindersmann, Sina         85 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Ibbenbüren
1,37         Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,29         Wegmann, Anne             85 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,11         Suthe, Annika             85 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
5,04         Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
4,76         Kolinski, Nadine          85 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
4,76         Dohe, Susanne             84 TV Lengerich               08.06.    Münster
4,75         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren
4,69         Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 26.05.    Rheine
4,67         Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine
4,61         Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               26.05.    Rheine
4,58         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
4,52         Wienkämper, Sabrina       85 TSV W. Westerkappeln       09.09.    Ibbenbüren

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 08.07.    Gladbeck
10,06        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               08.09.    Ibbenbüren
 9,92        Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
 9,36        Wegmann, Anne             85 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,13        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               23.06.    Ahlen
10,25        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
 9,73        Goldbeck, Yvonne          84 DJK Arm. Ibbenbüren        06.05.    Coesfeld
 9,12        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               26.05.    Rheine
 9,12        Dohe, Susanne             84 TV Lengerich               29.05.    Osnabrück
 8,74        Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
 8,02        Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
 7,89        Touma, Christine          85 TV Mettingen               20.05.    Rheine
 7,80        Mollen, Inga              84 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 7,60        Hindersmann, Sina         85 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,79        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               16.06.    Gladbeck
26,35        Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        28.04.    Rheine
25,19        Dohe, Susanne             84 TV Lengerich               29.05.    Osnabrück
23,20        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               29.05.    Osnabrück
19,62        Wegmann, Anne             85 LAV Rheine                 26.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,38        Suthe, Annika             85 TV Mettingen               25.08.    Vaterstetten
37,03        Goldbeck, Yvonne          84 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
31,61        Schnepel, Susanne         84 TV Lengerich               26.05.    Rheine
29,33        Dohe, Susanne             84 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
28,90        Wegmann, Anne             85 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
28,59        Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
28,53        Masche, Katharina         85 DJK Arm. Ibbenbüren        26.05.    Rheine
28,14        Jörgens, Lena             84 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
26,53        Hindersmann, Sina         85 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Ibbenbüren
23,39        Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       20.05.    Rheine

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2767         Suthe, Annika             85 TV Mettingen               19.05.    Rheine
                (15,66*-1,49-12,48-13,36*)
2287         Alteepping, Lisa          85 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine
                (17,00*-1,49-09,89-14,29*)
2242         Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
                (16,22*-1,45-06,25-13,40*)
2240         Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
                (17,20*-1,61-07,32-14,27*)
2021         Kropf, Ellen              85 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
                (18,45*-1,53-06,36-13,84*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4876         Suthe, Annika             85 TV Mettingen               23./24.06.Ahlen
                (15,48*-1,55-13,13-13,14*/4,99*-43,59-2:33,90)
3653         Kropf, Inga               85 TSV W. Westerkappeln       19./20.05.Rheine
                (17,20*-1,61-07,32-14,27*/4,67-23,39-2:38,58)
3602         Kleimann, Hanna           84 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (16,67*-1,45-08,02-14,03*/5,04-17,79-2:39,00)
3461         Schmitz, Anne-Christine   84 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (17,83*-1,37-08,74-13,85*/4,57-28,59-2:46,31)
2993         Wegmann, Anne             85 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (18,46*-1,29-07,45-14,33*/4,30-28,90-2:56,32)
2968         Hartmann, Pia             84 SV Teuto Riesenbeck        19./20.05.Rheine
                (16,22*-1,45-06,25-13,40*/2,44-17,87-2:51,32)
830          Pawlowsky, Eva            84 DJK Arm. Ibbenbüren        19./20.05.Rheine
                (15,09*)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10056        LAV Rheine                                              19./20.05.Rheine
               Kleimann 3602, Schmitz 3461, Wegmann 2993




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,80 (+0,5) Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
13,21 (+1,3) Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               19.05.    Rheine
13,36 (+0,5) Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
13,62 (-0,5) Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine
13,78        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
14,08 (+1,5) Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine
14,14        Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
14,22 (-0,3) Windheuser, Birte         86 TSV W. Westerkappeln       04.06.    Rheine
14,30 (+1,0) Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        23.06.    Ahlen
14,45 (-0,5) Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,05        Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
44,66        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
45,35        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         08.09.    Ibbenbüren
49,72        Scharfenberg, Anne Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
61,7         Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck
62,7         Frieling, Sabrina         86 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,36      Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 24.06.    Ahlen
2:37,18      Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        17.08.    Kerkrade/NL
2:40,18      Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
2:41,47      Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
2:51,78      Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
2:53,17      Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
2:55,02      Wolter, Angela            86 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
3:31,2       Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
3:39,6       Frieling, Sabrina         86 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
3:56,8       Buczilowski, Melanie      86 TV Hohne                   01.09.    Hohne

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:18,72     Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
 7:37,66     Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 18.08.    Rhede
 7:42,16     Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
 8:10,79     Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
 8:26,62     Wolter, Angela            86 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:22        Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        13.10.    Coesfeld
25:03        Wolter, Angela            86 DJK Arm. Ibbenbüren        27.10.    Nordwalde
27:02        Sundermann, Nina          86 TV Hohne                   05.05.    Lengerich
34:07        Buczilowski, Melanie      86 TV Hohne                   27.10.    Nordwalde

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,61 (+1,3) Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
12,87 (-0,2) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
12,93 (-0,2) Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
13,25        Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               05.05.    Rheine
14,31        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine
14,34 (-0,8) Siebelmann, Lisa          86 TSV W. Westerkappeln       27.05.    Rheine
14,39 (+1,3) Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
14,81 (+1,3) Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
15,26        Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine
15,56        Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,00        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 10.06.    Ibbenbüren
58,75        Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        01.05.    Hiltrup

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,85        LAV Rheine                                              09.09.    Ibbenbüren
               Weckenbrock 87, Plagemann 87, Schulz 86, Böggemann 86
54,56        DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.09.    Ibbenbüren
               Richter 87, Hüls 87, Kuiter 86, Ebbeler 87
55,63        SuS 09 Neuenkirchen                                     27.05.    Rheine
               Schleiner 87, Langkamp 86, Bertels 86, Hüwe 86
58,54        LAV Rheine                                              09.09.    Ibbenbüren
               Grotke 88, Wegmann 87, Salzig 87, Mollen 87

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:23,1      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
               Wedderhoff 87, Scharfenberg 87,  
 8:50,7      DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.05.    Ibbenbüren
               Hüls 87, Richter 87, Goldbeck 87
 9:13,6      SW Esch                                                 09.05.    Ibbenbüren
               Brüggemeier 87, Terheyden 87, Lütkemeyer 87

3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:06,90     Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        15.09.    Bielefeld
21:58,29     Danne, Ann-Kathrin        86 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
1,51         Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
1,51         Siebelmann, Lisa          86 TSV W. Westerkappeln       01.09.    Hohne
1,49         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
1,47         Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               19.05.    Rheine
1,43         Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,40         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        27.05.    Rheine
1,31         Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
1,31         Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
1,15         Frieling, Sabrina         86 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck
1,15         Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               14.07.    Debrecen/HUN
1,70         Frieling, Sabrina         86 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck
1,25         Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42         Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
5,36         Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               05.05.    Rheine
4,92         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
4,82         Schnepel, Sabine          86 TV Lengerich               08.06.    Münster
4,73         Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
4,65         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
4,56         Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Ibbenbüren
4,46         Siebelmann, Lisa          86 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
4,45         Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine
4,44         Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
4,44         Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         08.09.    Ibbenbüren

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,78 (+0,7) Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 25.08.    Bielefeld
 8,60        Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 27.05.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,34        Buczilowski, Melanie      86 TV Hohne                   01.09.    Hohne
10,70        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        28.04.    Rheine
 9,75        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 9,66        Siebelmann, Lisa          86 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Osnabrück
 9,64        Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               19.05.    Rheine
 8,78        Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        19.05.    Rheine
 8,62        Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        17.08.    Kerkrade/NL
 8,49        Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 7,89        Hövel, Verena             86 TV Mettingen               28.04.    Rheine
 7,87        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         04.06.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,38        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
21,95        Buczilowski, Melanie      86 TV Hohne                   26.06.    Osnabrück
19,51        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         26.05.    Rheine
16,92        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
16,25        Frieling, Sabrina         86 TV Jahn Rheine             26.05.    Rheine
15,54        Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             17.06.    Münster-Wolbeck

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,94        Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        26.05.    Rheine
30,39        Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
29,53        Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               05.05.    Rheine
28,15        Buczilowski, Melanie      86 TV Hohne                   28.04.    Rheine
24,44        Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
22,82        Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
22,47        Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         28.04.    Rheine
22,24        Siebelmann, Lisa          86 TSV W. Westerkappeln       26.06.    Osnabrück
19,98        Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
18,09        Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,5         Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
45,0         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
40,0         Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
39,5         Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        23.06.    Ahlen
32,0         Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
29,0         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine
29,0         Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1387         Borowski, Nicole          86 TuS Germ. Horstmar         19.05.    Rheine
                (13,73*-4,38-32,0)
1347         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        19.05.    Rheine
                (14,08*-4,50-29,0)

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2041         Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               19.05.    Rheine
                (1,47-09,64-13,21*-5,04)
1895         Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        02.06.    Koblenz
                (13,74*-4,63*-1,50-07,90)
1785         Siebelmann, Lisa          86 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
                (1,39-09,19-14,81*-4,46)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8145         DJK Arm. Ibbenbüren                                     19.05.    Rheine
               Kuiter 1809, Hüls 1734, Ebbeler 1713
               Scharfenberg 1446, Bronswick 1443
6052         DJK Arm. Ibbenbüren                                     19.05.    Rheine
               Goldbeck 1431, Stäß 1336, Richter 1288
               Wedderhoff 1255, Wanjek 742

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3359         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (13,38*-1,47-09,27-14,04*/4,92-24,02-2:39,15)
3304         Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (12,61*-1,43-08,20-12,89*/5,42-13,67-2:53,17)
3154         Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        19./20.05.Rheine
                (14,39*-1,51-08,78-14,48*/4,13-26,37-2:51,78)
2958         Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        19./20.05.Rheine
                (14,81*-1,31-07,15-14,35*/4,09-22,82-2:40,18)
2844         Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 19./20.05.Rheine
                (15,82*-1,31-06,91-14,58*/4,12-19,09-2:41,47)
2109         Frieling, Sabrina         86 TV Jahn Rheine             16./17.06.Münster-Wolbeck
                (18,5-1,15-06,06-16,4/3,32-14,69-3:39,6)
1921         Perick, Sarah             86 TV Jahn Rheine             16./17.06.Münster-Wolbeck
                (18,4-1,15-05,76-17,3/2,84-08,93-3:31,2)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9507         LAV Rheine                                              19./20.05.Rheine
               Schulz 3359, Kobbert 3304, Böggemann 2844

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2533         Spiegelburg, Silke        86 TV Lengerich               05.05.    Rheine
                (13,52-13,25-5,36-1,36-29,53)
2452         Kobbert, Katharina        86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (12,85-12,99-5,37-1,32-16,88)
2289         Nitsche, Julia            86 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
                (14,14-14,50-4,20-1,40-26,92)
2125         Bertels, Katharina        86 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine
                (14,54-15,26-4,52-1,36-16,48)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2464         Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (13,93-13,20-4,73-44,0-07:58,17)
2457         Kuiter, Kirsten           86 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
                (13,36*-13,24*-4,73-29,0-07:18,72)
2233         Peters, Judith            86 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
                (14,43-15,43-4,27-39,0-07:52,43)
2193         Böggemann, Lisa           86 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (14,78-15,56-4,44-39,0-08:10,79)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2298         Langkamp, Julia           86 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine
                (14,56-14,31-4,45-10,18-24,25)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11198        LAV Rheine                                              05.05.    Rheine
               Schulz , Kobbert , Plagemann 
               Böggemann , Wegmann 




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,59 (-0,5) Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
13,78 (-0,9) Moldrzyk, Nathalie        87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.05.    Rheine
14,05 (+1,4) Pötter, Corinna           87 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
14,14 (+0,7) Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        23.06.    Arnsberg
14,20 (+0,5) Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
14,24 (+0,7) Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
14,36 (-0,5) Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
14,37        Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
14,61 (+1,4) Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    19.05.    Rheine
14,63        Scharfenberg, Anne Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,40      Lütkemeyer, Anja          87 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
2:42,84      Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 24.06.    Ahlen
2:47,8       Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
2:52,06      Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
2:53,07      Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.05.    Rheine
2:53,28      Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
2:53,69      Eßlage, Carolin           87 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
3:04,66      Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 24.06.    Ahlen
3:06,9       Sundermann, Imke          87 TV Hohne                   01.09.    Hohne
3:11,3       Wenzel, Kim               87 TV Lengerich               01.09.    Hohne

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19,52     Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
 8:32,92     Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        23.06.    Arnsberg
 8:39,09     Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
 8:39,89     Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Rheine
 8:42,57     Scharfenberg, Anne Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
 8:48,40     Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arm. Ibbenbüren        28.04.    Rheine
 8:57,01     Wenzel, Kim               87 TV Lengerich               28.04.    Rheine
 9:20,32     Salzig, Sandra            87 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:17        Lüring, Sandra            88 Marathon Steinfurt         01.12.    Mesum
24:22        Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               01.12.    Mesum
24:37        Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               27.10.    Nordwalde
25:35        König, Stefanie           90 LAV Rheine                 01.12.    Mesum
25:36        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        27.10.    Nordwalde
26:59        Günnigmann, Marina        88 SC Falke Saerbeck          27.10.    Nordwalde
27:15        Sundermann, Imke          87 TV Hohne                   05.05.    Lengerich
30:21        Herdt, Corinna            87 TV Lengerich               05.05.    Lengerich
30:56        Weitkamp, Ann-Christin    90 SC Arminia Ochtrup         01.12.    Mesum

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26 (+0,3) Pötter, Corinna           87 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Ibbenbüren
13,28 (-0,2) Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
13,54 (-0,2) Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
13,67 (+0,3) Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
14,63 (-0,1) Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    08.09.    Ibbenbüren
14,80 (-0,1) Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
14,85 (+0,4) Richter, Lena             87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.05.    Rheine
15,54 (+0,4) Eßlage, Carolin           87 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
15,56 (+0,8) Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        23.06.    Arnsberg
15,85 (+0,4) Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren

3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:31,06     Birke, Jennifer           87 DJK Arm. Ibbenbüren        15.09.    Bielefeld
19:31,16     Stäß, Caroline            87 DJK Arm. Ibbenbüren        15.09.    Bielefeld
20:26,32     Wedderhoff, Sarah         87 DJK Arm. Ibbenbüren        15.09.    Bielefeld
20:29,72     Lütkemeyer, Anja          87 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
21:25,70     Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        15.09.    Bielefeld

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,57         Pötter, Corinna           87 TSV W. Westerkappeln       27.05.    Rheine
1,51         Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    27.05.    Rheine
1,49         Lütkemeyer, Anja          87 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
1,43         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
1,42         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        02.06.    Koblenz
1,40         Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
1,40         Sundermann, Kim           87 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
1,35         Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
1,30         Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
1,30         Scharfenberg, Anne Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
4,62         Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        27.05.    Rheine
4,61         Pötter, Corinna           87 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
4,55         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
4,32         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
4,32         Scharfenberg, Anne Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
4,25         Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    08.09.    Ibbenbüren
4,24         Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
4,09         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    08.09.    Ibbenbüren
4,05         Lütkemeyer, Anja          87 SW Esch                    19.05.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,41        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        17.08.    Kerkrade/NL
 7,82        Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
 7,43        Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    19.05.    Rheine
 7,21        Pötter, Corinna           87 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
 7,18        Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
 6,98        Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 23.06.    Ahlen
 6,76        Goldbeck, Alina           87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
 6,67        Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
 6,61        Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
 6,50        Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 23.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,90        Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
12,20        Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,26        Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        25.08.    Bielefeld
23,53        Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
22,20        Pötter, Corinna           87 TSV W. Westerkappeln       10.06.    Ibbenbüren
22,01        Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    20.05.    Rheine
17,35        Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 24.06.    Ahlen
17,19        Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
15,45        Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 24.06.    Ahlen
13,85        Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
13,13        Salzig, Sandra            87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
12,93        Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 24.06.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,5         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        05.05.    Rheine
34,5         Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
34,0         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
33,0         Lütkemeyer, Anja          87 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
31,0         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine
31,0         Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
29,5         Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
28,5         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
25,0         Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
21,5         Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 19.05.    Rheine

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1218         Terheyden, Lisa           87 SW Esch                    19.05.    Rheine
                (14,74*-3,75-30,0)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1868         Pötter, Corinna           87 TSV W. Westerkappeln       19.05.    Rheine
                (1,55-07,21-14,05*-4,61)
1755         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        02.06.    Koblenz
                (14,46*-4,31*-1,42-07,88)
1713         Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
                (1,35-07,18-14,32*-4,52)
1635         Lütkemeyer, Anja          87 SW Esch                    19.05.    Rheine
                (1,47-06,10-14,95*-4,05)
1454         Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (1,35-05,77-15,36*-3,54)
1446         Scharfenberg, Anne Carina 87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
                (1,23-05,25-14,64*-3,93)
1443         Bronswick, Friederike     87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
                (1,27-05,96-15,22*-3,70)
1431         Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 19.05.    Rheine
                (1,23-06,78-14,93*-3,35)
1431         Goldbeck, Alina           87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
                (1,23-06,76-15,57*-3,69)
1336         Stäß, Caroline            87 DJK Arm. Ibbenbüren        19.05.    Rheine
                (1,27-04,37-15,22*-3,56)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3053         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 23./24.06.Ahlen
                (13,44-1,38-06,16-13,60*/4,66-15,45-2:42,84)
2942         Brüggemeier, Janina       87 SW Esch                    19./20.05.Rheine
                (14,75*-1,43-07,43-14,61*/4,22-22,01-3:02,41)
2649         Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 23./24.06.Ahlen
                (16,60-1,38-06,50-15,06*/3,81-17,35-3:04,66)
2554         Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 23./24.06.Ahlen
                (14,98-1,18-06,98-14,98*/4,14-12,93-3:17,54)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2348         Pötter, Corinna           87 TSV W. Westerkappeln       23.06.    Arnsberg
                (14,38*-13,36*-4,36-1,54-18,40)
1870         Wegmann, Kathrin          87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (15,14-17,25-3,84-1,28-16,08)
1382         Salzig, Sandra            87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (16,23-16,90-3,62-o.g.-13,13)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2317         Hüls, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
                (14,24*-13,92*-4,32-43,5-08:19,52)
2256         Ebbeler, Julia            87 DJK Arm. Ibbenbüren        23.06.    Arnsberg
                (14,20*-13,54*-4,48-34,5-08:42,52)
2219         Plagemann, Frederike      87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (14,05-13,59-4,48-28,5-08:39,09)
2130         Schleiner, Michaela       87 SuS 09 Neuenkirchen        23.06.    Arnsberg
                (14,14*-15,56*-4,34-31,0-08:32,92)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1755         Mollen, Anne              87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (15,34-16,37-3,87-06,33-12,20)
1718         Weckenbrock, Silke        87 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (15,04-17,69-2,94-06,79-18,36)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36        Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        09.09.    Ibbenbüren
10,81        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
10,99        Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
11,06        Schmidt, Katrin           88 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
11,13        Köster, Christin          88 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
11,18        Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        09.09.    Ibbenbüren
11,49        Uzun, Lisa                88 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
11,57 (+0,4) Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               20.05.    Rheine
11,58 (+1,1) Meyer, Katharina          88 TV Lengerich               27.05.    Rheine
11,58 (+0,2) Zollfrank, Henrieke       88 LG Emsdetten               20.05.    Rheine

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,57      Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
2:42,34      Epping, Hanna             88 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren
2:43,34      Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
2:47,52      Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
2:56,06      Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
2:56,50      Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        09.09.    Ibbenbüren
2:56,93      Völker, Francis           88 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
3:10,86      Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
3:10,9       Günnigmann, Marina        88 SC Falke Saerbeck          01.09.    Hohne
3:40,47      Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        09.09.    Ibbenbüren

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19,94     Hemsing, Nele             88 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine
 8:28,08     Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 8:28,26     Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               28.04.    Rheine
10:31,24     Deffge, Nancy             88 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57 (+0,0) Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        08.09.    Ibbenbüren
11,09 (+0,0) Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
11,70 (+0,0) Köster, Christin          88 SW Esch                    08.09.    Ibbenbüren
12,17 (+0,0) Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               08.09.    Ibbenbüren
13,06        Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,34        SuS 09 Neuenkirchen                                     09.09.    Ibbenbüren
               Bursch 89, Möllering 88, Stegemann 88, Köppen 89
42,90        TV Lengerich                                            27.05.    Rheine
               Möhrke 88, Meyer 88, Sundermann 88, Schöckel 91
43,81        SW Esch                                                 27.05.    Rheine
               Esch 89, Bauer 89, Köster 88, Nauber 89
45,92        LAV Rheine                                              04.06.    Rheine
               Otte 89, Umfeld 89, Brüggemann 89, Grotke 88
46,43        SV Teuto Riesenbeck                                     09.09.    Ibbenbüren
               Büscher 88, Altepost 88, Kösters 89, Schliephake 89

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,45     LG Emsdetten                                            27.05.    Rheine
                , Zollfrank 88, Wilp 88
 8:56,64     LAV Rheine                                              27.05.    Rheine
               Büttner 89, Daßmann 90, Grotke 88
 8:57,1      TV Lengerich                                            09.05.    Ibbenbüren
               Kröner 90, Sundermann 88, Möhrke 88
 9:10,3      SC Falke Saerbeck                                       09.05.    Ibbenbüren
               Teupen 90, Günnigmann 88, Hemsing 88
 9:10,9      SV Teuto Riesenbeck                                     09.05.    Ibbenbüren
               Altepost 88, Kösters 89, Schliephake 89
 9:43,8      LG Emsdetten                                            09.05.    Ibbenbüren
               Kies 89,  , Schröder 89
10:08,1      SW Esch                                                 09.05.    Ibbenbüren
               Straten 89, Esch 89, Köster 88

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:34,43     Köster, Christin          88 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
1,36         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
1,36         Köster, Christin          88 SW Esch                    20.05.    Rheine
1,28         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               05.05.    Rheine
1,25         Niemann, Editha           88 TV Mettingen               27.05.    Rheine
1,25         Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
1,25         Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
1,10         Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,69         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
4,62         Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
4,36         Köster, Christin          88 SW Esch                    08.09.    Ibbenbüren
4,24         Schmidt, Katrin           88 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
4,23         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               20.05.    Rheine
4,15         Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               20.05.    Rheine
4,08         Niemann, Editha           88 TV Mettingen               20.05.    Rheine
4,08         Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               08.09.    Ibbenbüren
4,06         Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
3,95         Zollfrank, Henrieke       88 LG Emsdetten               20.05.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,44        Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
 6,69        Meyer, Katharina          88 TV Lengerich               01.09.    Hohne
 6,41        Kühnemann, Anna-Lena      88 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine
 6,15        Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               01.09.    Hohne
 5,74        Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        27.05.    Rheine
 5,68        Büscher, Denise           88 SV Teuto Riesenbeck        01.09.    Hohne
 5,18        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        27.05.    Rheine
 5,15        Alfing, Vanessa           88 TV Hohne                   01.09.    Hohne
 5,07        Deffge, Nancy             88 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine
 4,97        Bömer, Julia              89 SuS 09 Neuenkirchen        27.05.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,92        Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
21,24        Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
18,12        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
17,80        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
17,18        Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,84        Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
20,64        Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Ibbenbüren
19,96        Köster, Christin          88 SW Esch                    28.04.    Rheine
17,24        Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
16,62        Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        10.06.    Ibbenbüren
 6,64        Deffge, Nancy             88 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,5         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
34,5         Zollfrank, Henrieke       88 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
34,0         Niemann, Editha           88 TV Mettingen               27.05.    Rheine
34,0         Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        27.05.    Rheine
33,5         Köster, Christin          88 SW Esch                    20.05.    Rheine
32,00        Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        09.09.    Ibbenbüren
32,00        Uzun, Lisa                88 TV Borghorst               09.09.    Ibbenbüren
31,0         Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
30,0         Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        04.06.    Rheine
26,5         Büscher, Denise           88 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1244         Zollfrank, Henrieke       88 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
                (11,58*-3,95-34,5)
1227         Niemann, Editha           88 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (11,80*-4,08-33,0)
1202         Möllering, Andrea         88 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
                (11,45*-4,06-28,0)
1162         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (11,57*-4,23-23,5)
1151         Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (12,42*-3,81-33,5)
1117         Möhrke, Madlin            88 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (11,40*-4,15-19,5)
1117         Wilp, Enrica              88 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
                (11,82*-3,98-24,0)
1105         Bertels, Marie-Theres     88 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
                (11,78*-3,82-24,5)
1081         Alteepping, Vera          88 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
                (12,64*-3,74-29,0)
1077         Büscher, Denise           88 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (12,42*-3,80-26,5)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5519         TV Lengerich                                            20.05.    Rheine
               Sundermann 1162, Möhrke 1117, Herdt 1316
               Vuga 1041, Rogge 883
5476         SuS 09 Neuenkirchen                                     20.05.    Rheine
               Möllering 1202, Bertels 1105, Alteepping 1081
               Bursch 1075, Köppen 1013
5257         SV Teuto Riesenbeck                                     20.05.    Rheine
               Altepost 1151, Büscher 1077, Schliephake 1080
               Kösters 995, Giese 954

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1857         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (11,07*-4,48-44,0-1,36)
1802         Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
                (10,59*-4,43-31,0-1,40)
1700         Köster, Christin          88 SW Esch                    20.05.    Rheine
                (11,38*-4,20-33,5-1,36)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7465         LAV Rheine                                              20.05.    Rheine
               Grotke 1857, Büttner 1583, Brüggemann 1538
               Umfeld 1505, Otte 982

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2160         Stegemann, Marina         88 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine
                (10,70-12,00-4,46-1,36-28,0)
1835         Sundermann, Nele          88 TV Lengerich               05.05.    Rheine
                (11,66-12,72-4,02-1,28-20,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2290         Grotke, Maike             88 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (11,03-11,65-4,45-46,0-2:56,00)
1824         Altepost, Hannah          88 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
                (12,28-13,06-3,49-34,0-3:10,86)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,90 (-1,2) Bauer, Andrea             89 SW Esch                    27.05.    Rheine
11,05        Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
11,16 (+0,3) Esch, Judith              89 SW Esch                    27.05.    Rheine
11,25 (-1,0) Herdt, Melina             89 TV Lengerich               04.06.    Rheine
11,49 (+0,9) Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
11,50 (+0,5) Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
11,52        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
11,54        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
11,66 (+0,3) Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        27.05.    Rheine
11,83 (+1,3) Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,20      Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
3:00,19      Borgmann, Anna            89 LG Emsdetten               08.06.    Münster
3:07,3       Brix, Verena              89 TV Hohne                   01.09.    Hohne
3:08,84      Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
3:10,95      Schröder, Kerstin         89 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren
3:12,00      Kösters, Stefanie         89 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
3:20,15      Straten, Stefanie         89 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
3:25,20      Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               04.06.    Rheine
3:31,59      Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             05.05.    Rheine

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:35,03     Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 8:44,80     Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
 8:58,40     Borgmann, Anna            89 LG Emsdetten               28.04.    Rheine
 9:46,36     Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine
10:12,39     Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,53 (+0,2) Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               27.05.    Rheine
11,54 (+0,8) Esch, Judith              89 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
11,92        Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
11,99 (+0,8) Herdt, Melina             89 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
12,22 (+1,3) Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 27.05.    Rheine
12,55 (+0,3) Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
12,59 (+0,2) Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        27.05.    Rheine
12,62        Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
13,02        Otte, Maren               89 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
13,16 (+0,2) Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        27.05.    Rheine

2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:06,53     Kösters, Stefanie         89 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
1,30         Bauer, Andrea             89 SW Esch                    27.05.    Rheine
1,28         Büscher, Andrea           89 TV Mettingen               20.05.    Rheine
1,26         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
1,25         Brix, Verena              89 TV Hohne                   01.09.    Hohne
1,24         Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
1,23         Esch, Judith              89 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
1,20         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
1,20         Straten, Stefanie         89 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
1,20         Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   01.09.    Hohne
1,20         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               08.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Bauer, Andrea             89 SW Esch                    27.05.    Rheine
4,42         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
4,30         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               01.09.    Hohne
4,24         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Ibbenbüren
4,17         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               08.09.    Ibbenbüren
4,09         Giese, Theresa            89 SV Teuto Riesenbeck        27.05.    Rheine
4,01         Brix, Verena              89 TV Hohne                   01.09.    Hohne
3,95         Esch, Judith              89 SW Esch                    20.05.    Rheine
3,87         Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
3,83         Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   01.09.    Hohne

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               20.10.    Osnabrück
 6,40        Reuschel, Saskia          89 TV Hohne                   01.09.    Hohne
 6,23        Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
 5,75        Kösters, Stefanie         89 SV Teuto Riesenbeck        01.09.    Hohne
 5,61        Brix, Verena              89 TV Hohne                   23.06.    Hilden
 5,49        Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,95        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               29.09.    Dortmund
16,16        Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
15,63        Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        01.09.    Hohne
11,44        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,70        Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
23,57        Herdt, Melina             89 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
14,56        Bauer, Andrea             89 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
13,20        Rogge, Valeska            89 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
13,06        Straten, Stefanie         89 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
11,35        Kösters, Stefanie         89 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
 9,42        Staggenburg, Angelika     89 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine
 9,39        Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             16.06.    Münster-Wolbeck

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,0         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               27.05.    Rheine
39,0         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               04.06.    Rheine
38,5         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
35,5         Bauer, Andrea             89 SW Esch                    20.05.    Rheine
32,5         Otte, Maren               89 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
32,50        Straten, Stefanie         89 SW Esch                    09.09.    Ibbenbüren
29,5         Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
29,5         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
29,0         Esch, Judith              89 SW Esch                    20.05.    Rheine
28,00        Vuga, Katharina           89 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1316         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (11,36*-4,07-38,5)
1311         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (11,64*-4,16-39,5)
1080         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (11,76*-3,94-21,0)
1075         Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
                (11,50*-3,77-20,5)
1044         Kies, Linda               89 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
                (12,33*-3,71-24,0)
1041         Vuga, Katharina           89 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (12,24*-3,41-26,5)
1023         Ordon, Patricia           89 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
                (12,12*-3,38-24,5)
1013         Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        20.05.    Rheine
                (11,49*-3,81-15,5)
995          Kösters, Stefanie         89 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (12,07*-3,61-19,5)
976          Nauber, Christina         89 SW Esch                    20.05.    Rheine
                (12,24*-3,36-21,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1684         Bauer, Andrea             89 SW Esch                    20.05.    Rheine
                (10,93*-4,20-1,24-35,5)
1583         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (11,93*-3,75-1,34-33,0)
1538         Esch, Judith              89 SW Esch                    20.05.    Rheine
                (11,18*-3,95-1,20-29,0)
1538         Brüggemann, Ann-Christin  89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (11,25*-4,13-1,20-27,5)
1505         Umfeld, Ina               89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (11,83*-3,87-1,24-29,5)
1439         Büscher, Andrea           89 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (12,18*-3,79-1,28-24,5)
982          Otte, Maren               89 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (12,27*-2,99-26,5)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1893         Herdt, Melina             89 TV Lengerich               05.05.    Rheine
                (11,43-12,40-4,00-1,12-31,5)
1785         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (11,52-12,54-3,55-1,12-28,0)
1657         Otte, Maren               89 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (12,50-13,02-3,45-1,08-29,5)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2056         Büttner, Kira             89 LAV Rheine                 05.05.    Rheine
                (11,95-11,92-3,77-38,5-2:53,87)
1844         Schliephake, Hanna        89 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
                (11,68-12,62-3,89-24,0-3:09,60)
1618         Kösters, Stefanie         89 SV Teuto Riesenbeck        05.05.    Rheine
                (12,04-14,57-3,48-22,0-3:17,99)
1293         Erpenstein, Laura         89 TV Jahn Rheine             05.05.    Rheine
                (13,97-16,62-2,98-21,0-3:31,59)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2069         Brüning, Leonie           89 TV Mettingen               29.09.    Dortmund
                (11,58-11,85-4,28-07,44-23,95)
1748         Köppen, Mareike           89 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine
                (11,54-12,63-3,70-05,49-15,13)
1627         Bursch, Franziska         89 SuS 09 Neuenkirchen        05.05.    Rheine
                (11,82-13,46-3,45-05,77-12,59)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,61        Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren
 7,63        Büchter, Julia            90 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
 7,84 (+1,6) König, Stefanie           90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
 7,93        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
 7,7         Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          01.09.    Hohne
 7,99        Oppermann, Nina           90 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
 8,03 (+0,3) Klostermann, Isa          90 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
 8,12 (+0,4) Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
 8,18 (+0,4) Daßmann, Mirian           90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
 8,31        Termöllen, Inga           90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,4       Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          01.09.    Hohne
3:00,93      Kröner, Lea               90 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
3:02,4       Behrens, Julia            90 SC Falke Saerbeck          01.09.    Hohne
3:07,8       Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               01.09.    Hohne
3:11,81      Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
3:12,11      Altepost, Maria           90 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
3:19,62      Straten, Susanne          90 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
3:21,85      Lange, Lisa               90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
3:28,95      Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             04.06.    Rheine
3:39,47      Wessel, Hannah            90 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:56,40     Kipp, Monika              90 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine
 8:01,11     Büchter, Melissa          90 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine
 8:35,52     König, Stefanie           90 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 8:39,07     Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 28.04.    Rheine
 8:55,81     Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               28.04.    Rheine
 8:56,11     Teupen, Sabrina           90 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine
 9:04,34     Kröner, Lea               90 TV Lengerich               28.04.    Rheine
 9:56,52     Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine
10:13,98     Heckhuis, Carina          90 LAV Rheine                 28.04.    Rheine

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,91        LAV Rheine                                              09.09.    Ibbenbüren
               Oppermann 90, Daßmann 90, Ostendorf 90, Lange 90
31,40        TV Lengerich                                            09.09.    Ibbenbüren
               Kröner 90, Dowidat 91, Meyer 91, Schöckel 91
33,40        TV Mettingen                                            09.09.    Ibbenbüren
               Middendorf 90, Meiswinkel 91, Lewe 91, Hövel 92
33,86        SV Teuto Riesenbeck                                     09.09.    Ibbenbüren
               Büscher 91, Bringemeier 90, Altepost 90, Plake 90
34,70        DJK Arm. Ibbenbüren                                     09.09.    Ibbenbüren
               Tautz 91,  , Klostermann 91, Kleimeyer 91
35,43        LAV Rheine                                              09.09.    Ibbenbüren
                , Schroer 92, Meyer 90, Termöllen 90

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,7      SC Falke Saerbeck                                       09.05.    Ibbenbüren
               Elsbecker 91, Büchter 90, Kipp 90
 9:28,0      SV Teuto Riesenbeck                                     09.05.    Ibbenbüren
               Heger 91, Altepost 90, Schmiemann 91
 9:35,6      LG Emsdetten                                            09.05.    Ibbenbüren
                ,  , Glöckner 90
10:00,3      TV Mettingen                                            09.05.    Ibbenbüren
               Meiswinkel 91, Lewe 91, Hövel 92
10:31,7      SW Esch                                                 09.05.    Ibbenbüren
                , Klostermann 90, Straten 90

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,22         Oppermann, Nina           90 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
1,20         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
1,19         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
1,16         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
1,16         Lange, Lisa               90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
1,15         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
1,13         Meyer, Nele               90 LAV Rheine                 08.09.    Ibbenbüren
1,12         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             20.05.    Rheine
1,10         Purewal, Manpreet         90 TV Lengerich               01.09.    Hohne
0,95         Ludwig, Jennifer          90 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,96         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
3,92         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
3,89         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               04.06.    Rheine
3,88         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
3,86         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
3,84         Klostermann, Isa          90 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
3,75         Oppermann, Nina           90 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
3,61         Termöllen, Inga           90 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
3,60         Weitkamp, Ann-Christin    90 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
3,57         Bringemeier, Carla        90 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
3,57         Altepost, Maria           90 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,0         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               20.05.    Rheine
33,5         Bringemeier, Carla        90 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
32,0         Meier, Corinna            90 TV Lengerich               01.09.    Hohne
31,5         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
31,50        Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
30,00        Meyer, Nele               90 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
29,50        Purewal, Manpreet         90 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
29,00        Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren
28,50        Lange, Lisa               90 LAV Rheine                 09.09.    Ibbenbüren
28,0         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
28,00        Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               09.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1260         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (08,47*-3,65-44,0)
1184         Glöckner, Stella          90 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
                (07,88*-3,82-27,0)
1111         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
                (08,1-3,58-28,0)
1091         Daßmann, Mirian           90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (08,18*-3,45-26,0)
1075         Bringemeier, Carla        90 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (08,42*-3,57-25,5)
1055         Linderskamp, Hannah       90 LG Emsdetten               20.05.    Rheine
                (08,12*-3,38-23,0)
1039         Weitkamp, Ann-Christin    90 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
                (08,52*-3,60-23,0)
1001         Meier, Corinna            90 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (08,74*-3,30-25,0)
992          Altepost, Maria           90 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (08,67*-3,35-23,0)
966          Termöllen, Inga           90 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,36*-3,50-17,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5657         TV Lengerich                                            19.06.    Osnabrück
               Schöckel 1151, Henzelmann 1111, Kröner 1247
               Dowidat 964, Meyer 1184
4962         SV Teuto Riesenbeck                                     20.05.    Rheine
               Bringemeier 1075, Altepost 992, Moß 976
               Heger 965, Büscher 954
4225         SV Teuto Riesenbeck                                     20.05.    Rheine
               Plake 921, Bergers 834, Grüter 786
               Schmiemann 874, Keller 810
3708         TV Hohne                                                19.06.    Osnabrück
               Laig 883, Hoppe 750, Jüterbock 734
               Ludwig 712, Lutterbeck 629

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1562         Kröner, Lea               90 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
                (08,4-3,82-1,20-42,0)
1532         König, Stefanie           90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (07,84*-3,92-1,16-31,0)
1478         Ostendorf, Linda          90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (07,94*-3,75-1,16-29,0)
1392         Henzelmann, Friederike    90 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
                (08,1-3,58-1,15-28,0)
1374         Lange, Lisa               90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (08,48w-3,50-1,16-28,0)
1359         Oppermann, Nina           90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (08,28w-3,65-1,16-23,0)
1230         Lüttmann, Carolin         90 TV Jahn Rheine             20.05.    Rheine
                (08,85*-3,27-1,12-23,5)
1197         Meyer, Nele               90 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (08,81w-3,25-1,08-23,0)
1121         Purewal, Manpreet         90 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
                (09,5-3,11-1,05-27,0)
850          Ludwig, Jennifer          90 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
                (09,6-2,64-0,95-17,0)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7164         TV Lengerich                                            19.06.    Osnabrück
               Kröner 1562, Schöckel 1500, Meyer 1499
               Henzelmann 1392, Dowidat 1211
6940         LAV Rheine                                              20.05.    Rheine
               König 1532, Ostendorf 1478, Lange 1374
               Oppermann 1359, Meyer 1197
4200         TV Hohne                                                19.06.    Osnabrück
               Laig 1094, Hoppe 925, Ludwig 850
               Lutterbeck 728, Hoppe 603




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83 (+1,4) Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               20.05.    Rheine
 7,95 (+1,9) Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               20.05.    Rheine
 8,18 (+1,3) Neumann, Anna             91 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
 8,31        Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
 8,44        Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
 8,46        Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
 8,52 (+1,3) Moß, Ina                  91 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
 8,55        Büscher, Cathrin          91 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
 8,65        Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               09.09.    Ibbenbüren
 8,71        Bügener, Katharina        91 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,48      Elsbecker, Theresa        91 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
3:01,38      Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
3:03,81      Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
3:10,38      Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
3:11,01      Büscher, Cathrin          91 SV Teuto Riesenbeck        10.06.    Ibbenbüren
3:14,19      Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
3:14,21      Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
3:14,29      Moß, Ina                  91 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
3:14,75      Behrens, Katharina        92 SC Falke Saerbeck          09.09.    Ibbenbüren
3:17,15      Bügener, Katharina        91 TB Burgsteinfurt           09.09.    Ibbenbüren

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30,98     Elsbecker, Theresa        91 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine
 8:40,66     Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
 8:54,03     Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
 8:56,94     Büscher, Cathrin          91 SV Teuto Riesenbeck        28.04.    Rheine
 9:22,29     Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               28.04.    Rheine
 9:52,52     Raßing, Sarah             91 LG Emsdetten               28.04.    Rheine
10:05,51     Wienke, Anna              91 SC Falke Saerbeck          28.04.    Rheine
10:23,50     Staggenburg, Katharina    91 TV Jahn Rheine             28.04.    Rheine

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
1,20         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
1,19         Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
1,16         Tautz, Catrin             91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
1,13         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
1,10         Neumann, Anna             91 TV Kattenvenne             04.06.    Rheine
1,10         Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
1,10         Wakmann, Louisa           92 TV Kattenvenne             19.06.    Osnabrück
1,10         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
1,10         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,20         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
4,01         Neumann, Anna             91 TV Kattenvenne             10.06.    Ibbenbüren
3,93         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               09.09.    Ibbenbüren
3,89         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               20.05.    Rheine
3,65         Moß, Ina                  91 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
3,64         Schmiemann, Saskia        91 SV Teuto Riesenbeck        09.09.    Ibbenbüren
3,51         Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               10.06.    Ibbenbüren
3,43         Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               20.05.    Rheine
3,43         Klostermann, Melanie      91 DJK Arm. Ibbenbüren        09.09.    Ibbenbüren
3,41         Kleimeyer, Maren          91 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,5         Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               04.06.    Rheine
40,5         Kleimeyer, Maren          91 DJK Arm. Ibbenbüren        08.09.    Ibbenbüren
39,5         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               01.09.    Hohne
28,5         Jungfermann, Sophia       91 TuS Germ. Horstmar         01.09.    Hohne
28,0         Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               01.09.    Hohne
26,0         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               01.09.    Hohne
25,5         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               20.05.    Rheine
24,0         Moß, Ina                  91 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Ibbenbüren
24,0         Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        08.09.    Ibbenbüren
23,5         Büscher, Cathrin          91 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1191         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (08,74-3,89-36,0)
1166         Lewe, Svenja              91 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (07,95*-3,87-25,5)
1151         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
                (07,8-4,18-22,0)
1101         Neumann, Anna             91 TV Kattenvenne             20.05.    Rheine
                (08,20*-3,82-23,0)
1075         Kleimeyer, Maren          91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,95*-3,34-33,5)
995          Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (08,70*-3,49-22,0)
976          Moß, Ina                  91 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (08,59*-3,45-20,0)
965          Heger, Gesine             91 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (08,75-3,30-22,0)
954          Büscher, Cathrin          91 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (08,55-2,94-23,5)
883          Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
                (09,2-3,12-22,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1500         Schöckel, Carina          91 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
                (07,8-4,18-1,25-22,0)
1499         Meyer, Kristina           91 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
                (08,4-3,83-1,20-35,0)
1420         Meiswinkel, Mareen        91 TV Mettingen               20.05.    Rheine
                (08,75*-3,43-1,16-36,0)
1219         Neumann, Anna             91 TV Kattenvenne             19.06.    Osnabrück
                (08,1-3,82-1,05-17,0)
1211         Dowidat, Linda            91 TV Lengerich               19.06.    Osnabrück
                (08,6-3,46-1,10-21,0)
1113         Tautz, Cathrin            91 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (08,93*-3,19-1,08-18,0)
1094         Laig, Anna-Elisabeth      91 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
                (09,2-3,12-1,05-22,5)
925          Hoppe, Annemarie          91 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
                (10,0-2,70-1,00-21,5)
728          Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
                ()
603          Hoppe, Kristina           92 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
                ()




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,54 (+0,3) Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
 8,62 (+0,2) Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
 8,83 (+0,4) Barkmann, Louisa          92 TV Kattenvenne             10.06.    Ibbenbüren
 8,91 (+1,1) König, Nicole             92 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
 8,98 (+1,6) Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Havixbeck
 8,8         Wakmann, Louisa           92 TV Kattenvenne             19.06.    Osnabrück
 9,16 (+0,2) Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
 9,23 (+1,6) Hinkers, Marieke          92 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Havixbeck
 9,48 (+0,3) Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
 9,52 (-0,8) Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,25         Brunstering, Josephine    92 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Havixbeck
3,17         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        01.09.    Hohne
3,15         König, Nicole             92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
3,12         Wakmann, Louisa           92 TV Kattenvenne             19.06.    Osnabrück
3,11         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Rheine
3,07         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               04.06.    Rheine
2,98         Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
2,87         Hinkers, Marieke          92 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Havixbeck
2,79         Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
2,79         Kröner, Joana             92 TV Lengerich               01.09.    Hohne

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,5         Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               01.09.    Hohne
22,5         Kröner, Joana             92 TV Lengerich               01.09.    Hohne
20,5         Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        01.09.    Hohne
19,5         König, Nicole             92 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
19,0         Bertke, Nadja             92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
18,0         Hespeling, Nadine         92 SW Esch                    01.09.    Hohne
18,0         Cooper, Natalie           92 TuS Germ. Horstmar         01.09.    Hohne
17,5         Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
17,0         Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Rheine
17,0         Wakmann, Louisa           92 TV Kattenvenne             19.06.    Osnabrück

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

871          König, Nicole             92 LAV Rheine                 20.05.    Rheine
                (08,91*-2,96-19,5)
863          Altepost, Franziska       92 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (08,54*-3,03-15,5)
826          Knollmann, Julia          92 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Rheine
                (09,27*-3,11-17,0)
821          Hövel, Sarah              92 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (08,87*-3,07-14,5)
794          Schroer, Laura            92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (09,52*-2,98-17,5)
713          Bertke, Nadja             92 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (10,05*-2,57-19,0)
696          Schieferecke, Maike       92 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
                (09,48*-2,79-12,5)
664          Meier, Saskia             92 TV Lengerich               20.05.    Rheine
                (09,72*-2,77-12,0)
632          Fassing-Gnade, Anne       92 SC Arminia Ochtrup         04.06.    Rheine
                (09,89*-2,58-12,5)
629          Lutterbeck, Tina          92 TV Hohne                   19.06.    Osnabrück
                ()

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3752         LAV Rheine                                              04.06.    Rheine
               Schroer 794, Bertke 713, König 860
               Kösters 757, Wiewille 628
3148         DJK Arm. Ibbenbüren                                     20.05.    Rheine
               Knollmann 769, Schieferecke 696, Tietmeyer 609
               Reinke 590, Schrameyer 484
2825         SV Teuto Riesenbeck                                     20.05.    Rheine
               Altepost 863, Loose 467, Berges 615
               Broeske 457, Boße 423
2718         LAV Rheine                                              04.06.    Rheine
               Bay 608, Theismann 515, Aßmann 505
               Reekers 488, Dannemann 602




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,71 (+0,5) Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
 9,01 (+0,3) Strohmeier, Vivien        93 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
 9,09 (+1,1) Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Havixbeck
 9,44 (-0,8) Berges, Laura             93 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
 9,68 (-0,4) Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
 9,73 (-0,8) Kleine-Katthöfer, Anne    93 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
 9,73 (-0,4) Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Rheine
 9,76 (+0,5) Schrameyer, Lena          93 TV Mettingen               10.06.    Ibbenbüren
 9,76 (+0,5) Rode, Sophia              94 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
 9,6         Harmel, Desiree           93 TV Lengerich               01.09.    Hohne

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,08         Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
3,08         Gude, Fenja               93 TuS Germ. Horstmar         16.09.    Havixbeck
3,00         Berges, Laura             93 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
2,87         Remme, Lisa               93 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
2,80         Strohmeier, Vivien        93 SC Arminia Ochtrup         04.06.    Rheine
2,80         Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        10.06.    Ibbenbüren
2,70         Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    10.06.    Ibbenbüren
2,68         Homölle, Anika            93 SC Arminia Ochtrup         04.06.    Rheine
2,66         Dannemann, Swea           94 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
2,64         Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,5         Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
18,0         Strohmeier, Vivien        93 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
18,0         Schrameyer, Lena          93 TV Mettingen               01.09.    Hohne
15,5         Kellers, Clarissa         93 TuS Germ. Horstmar         01.09.    Hohne
15,0         Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    20.05.    Rheine
14,5         Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
13,5         Kleine-Katthöfer, Anne    93 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
13,0         Vislage, Marlen           94 DJK Arm. Ibbenbüren        20.05.    Rheine
13,0         Schallenberg, Jessica     93 TV Lengerich               01.09.    Hohne
12,5         Homölle, Anika            93 SC Arminia Ochtrup         04.06.    Rheine
12,5         Aßmann, Lena              93 LAV Rheine                 04.06.    Rheine

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

799          Strohmeier, Vivien        93 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
                (09,01*-2,66-18,0)
757          Kösters, Anna             93 LAV Rheine                 04.06.    Rheine
                (09,68*-2,64-19,5)
696          Reinke, Lea               93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Rheine
                (09,02*-2,94-09,0)
659          Kleine-Katthöfer, Anne    93 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
                (09,73*-2,58-13,5)
655          Paßlick, Janina           94 SC Arminia Ochtrup         20.05.    Rheine
                (10,09*-2,63-14,5)
635          Brüggemeier, Ines         93 SW Esch                    20.05.    Rheine
                (10,07*-2,44-15,0)
624          Tietmeyer, Linna          93 DJK Arm. Ibbenbüren        04.06.    Rheine
                (09,73*-2,62-11,0)
617          Homölle, Anika            93 SC Arminia Ochtrup         04.06.    Rheine
                (10,29*-2,68-12,5)
615          Berges, Laura             93 SV Teuto Riesenbeck        20.05.    Rheine
                (09,44*-3,00-06,5)
615          Schrameyer, Lena          93 TV Mettingen               04.06.    Rheine
                (09,94*-2,25-15,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de