Bestenliste 2000 des FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenburg

BESTENLISTE 2000
KREISE STEINFURT/TECKLENBURG
Ausdruck vom 23.10.2000


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

 


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M70
100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
16,42 (-0,1) Schliffke, Horst-Friedrich 29 TuS Germania Horstmar       29.04.    Nammen
200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
33,71 (-1,6) Schliffke, Horst-Friedrich 29 TuS Germania Horstmar       13.05.    Neuwied

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52:39        Römer, Ernst               28 TB Burgsteinfurt            16.09.    Steinfurt
57:35        Raußen, Willi              27 TV Jahn Rheine              28.07.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,93        Schliffke, Horst-Friedrich 29 TuS Germania Horstmar       01.06.    Medelby

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,40        Schliffke, Horst-Friedrich 29 TuS Germania Horstmar       27.06.    Osnabrück

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,82        Schliffke, Horst-Friedrich 29 TuS Germania Horstmar       01.06.    Medelby

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,54        Schliffke, Horst-Friedrich 29 TuS Germania Horstmar       12.06.    Lüdenscheid



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf



Männer M65

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

51:38,73     Bergfeld, Helmut           33 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49:24        Evers, Heinz               34 Marathon Ibbenbüren         20.05.    Hohne
50:43        Brinkmann, Ernst           34 RSC Rheine                  28.07.    Rheine
51:12        Bergfeld, Helmut           33 Marathon Ibbenbüren         20.05.    Hohne
52:59        Mensen, Albert             31 LG Rheine-Elte              30.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:51:12      Brinkmann, Ernst           34 RSC Rheine                  18.08.    Spelle
1:54:44      Mensen, Albert             31 LG Rheine-Elte              18.08.    Spelle

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:27:50      Wagener, Klaus             32 TuS Germania Horstmar       18.03.    Steinfurt

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,50        Leiß, Klaus                33 SC Arminia Ochtrup          07.10.    Osnabrück

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,83        Leiß, Klaus                33 SC Arminia Ochtrup          07.10.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,17        Leiß, Klaus                33 SC Arminia Ochtrup          08.04.    Osnabrück


 
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf



Männer M60

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,84 (+0,1) Wolters, Heinrich          39 TV Mesum                    21.05.    Rheine

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:55,27     Beermann, Heinz            39 LG Rheine-Elte              06.05.    Rheine

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38:16        Beermann, Heinz            39 LG Rheine-Elte              30.06.    Neuenkirchen
42:36        Schnippengerd, Alfred      39 SuS 09 Neuenkirchen         28.07.    Rheine
44:01        Beschoner, Hans-Hermann    39 LG Emsdetten                30.06.    Neuenkirchen
44:36        Sparenberg, Günter         40 TV Hohne                    20.05.    Hohne
45:04        Brüning, Josef             40 SuS 09 Neuenkirchen         02.09.    Rheine-Elte
45:36        Ortmeier, Günter           40 LG Emsdetten                30.09.    Saerbeck
46:02        Gnoth, Hartmuth            37 TuS Germania Horstmar       07.07.    Horstmar
46:41        Wilp, Karl-Heinz           38 Marathon Steinfurt          28.07.    Rheine
46:46        Beckmann, Rolf             38 Marathon Steinfurt          05.08.    Greven
46:49        Altemeyer, Heinz           40 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:44:47      Beckmann, Rolf             38 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup
1:47:46      Wilp, Karl-Heinz           38 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup
1:53:03      Beermann, Ewald            39 SC Falke Saerbeck           02.06.    Rheine

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:48:03      Sparenberg, Günter         40 TV Hohne                    18.03.    Steinfurt
3:55:58      Beckmann, Rolf             38 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt
4:07:37      Jöst, Klaus                38 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,64         Korte, Werner              39 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
4,29         Wolters, Heinrich          39 TV Mesum                    21.05.    Rheine

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,29        Korte, Werner              39 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
11,16        Wolters, Heinrich          39 TV Mesum                    21.05.    Rheine
 8,42        Haverkamp, Werner          36 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,95        Korte, Werner              39 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Bielefeld
41,52        Wolters, Heinrich          39 TV Mesum                    06.05.    Rheine
27,86        Haverkamp, Werner          36 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,00        Korte, Werner              39 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Bielefeld

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,59        Korte, Werner              39 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
32,12        Haverkamp, Werner          36 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
29,91        Wolters, Heinrich          39 TV Mesum                    06.05.    Rheine

Dreikampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2195         Wolters, Heinrich          39 TV Mesum                    21.05.    Rheine
                (13,84*-4,29-11,16)


 
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf



Männer M55

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17:14,59     Ciszewski, Herbert         45 TV Jahn Rheine              10.09.    Hagen
21:03,48     Pavel, Hans                41 TV Jahn Rheine              06.05.    Rheine

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:29,50     Ciszewski, Herbert         45 TV Jahn Rheine              05.05.    Borgholzhausen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:50        Ciszewski, Herbert         45 TV Jahn Rheine              16.09.    Wegberg
44:16        Entrup, Manfred            41 TB Burgsteinfurt            12.05.    Emsdetten
45:20        Dütz, Bernhard             41 SuS 09 Neuenkirchen         28.07.    Rheine
46:20        Hollender, Hans            41 DJK SC Altenrheine          28.07.    Rheine
47:03        Krüchten, Peter van        42 TB Burgsteinfurt            07.07.    Horstmar
48:30        Albers, Bernd              44 SG Elte                     18.08.    Spelle
50:52        Bruneel, Peter             45 TV Hohne                    20.05.    Hohne
51:03        Hagelschur, Paul           42 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar
51:38        Korb, Eckhard Carl         44 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar
53:27        Sallandt, Johann-Heinrich  41 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:18:00      Ciszewski, Herbert         45 TV Jahn Rheine              18.08.    Spelle
1:36:52      Entrup, Manfred            41 TB Burgsteinfurt            14.07.    Rorup
1:48:28      Hollender, Hans            41 DJK SC Altenrheine          02.06.    Rheine
1:52:37      Oelgeklaus, Franz          42 SV Teuto Riesenbeck         18.08.    Spelle
1:52:56      Dierkes, Werner            41 SV Teuto Riesenbeck         18.08.    Spelle
1:55:30      Golinasch, Günter          42 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:09:26      Henke, Dr. Volkmar         44 LG Rheine-Elte              07.05.    Vancouver
3:30:49      Entrup, Manfred            41 TB Burgsteinfurt            18.03.    Steinfurt
3:39:38      Hantke, Paul               43 RSC Rheine                  18.03.    Steinfurt
4:30:28      Hagelschur, Paul           42 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,25        Vossenberg, Arnim          45 TuS Germania Horstmar       22.06.    Bielefeld

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,42        Restle, Manfred            41 TV Jahn Rheine              16.09.    Dülmen
29,28        Vossenberg, Arnim          45 TuS Germania Horstmar       22.06.    Bielefeld


 
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf
Speerwurf



Männer M50

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:35,88      Wedderhoff, Heribert       50 Marathon Ibbenbüren         03.09.    Ibbenbüren

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41:21,41     Dufils, Gerhard            48 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37:41        Weckenbrock, Hermann       47 DJK SC Altenrheine          05.08.    Greven
39:26        Lüttmann, Richard          50 LG Rheine-Elte              12.05.    Emsdetten
41:08        Reeker, Otto               50 DJK SC Altenrheine          18.08.    Spelle
41:56        Kormann, Eckard            50 Marathon Steinfurt          16.09.    Steinfurt
43:03        Vukas, Tomislav            47 SuS 09 Neuenkirchen         18.08.    Spelle
43:19        Dieckmann, Günter          46 LG Emsdetten                16.09.    Steinfurt
43:26        Mäss, Willi                49 LG Emsdetten                30.01.    Hamm
43:30        Venker, Paul               47 LG Emsdetten                20.05.    Hohne
43:40        Otte, Paul                 48 LG Rheine-Elte              07.07.    Horstmar
44:05        Günnigmann, Alfons         50 SC Falke Saerbeck           30.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:23:45      Lüttmann, Richard          50 LG Rheine-Elte              27.02.    Hamm
1:24:35      Weckenbrock, Hermann       47 DJK SC Altenrheine          02.09.    Rheine-Elte
1:31:56      Keiner, Johann-Georg       50 LG Rheine-Elte              18.08.    Spelle
1:33:28      Kormann, Eckard            50 Marathon Steinfurt          18.08.    Spelle
1:37:21      Vukas, Tomislav            47 SuS 09 Neuenkirchen         14.07.    Rorup
1:37:42      Dieckmann, Günter          46 LG Emsdetten                18.08.    Spelle
1:39:37      Venker, Paul               47 LG Emsdetten                18.08.    Spelle
1:41:02      Otte, Paul                 48 LG Rheine-Elte              14.07.    Rorup
1:46:48      Faber, Horst               49 LG Emsdetten                18.08.    Spelle
1:49:02      Homann, Reinhard           46 TV Borghorst                18.08.    Spelle

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:14:28      Lüttmann, Richard          50 LG Rheine-Elte              18.03.    Steinfurt
3:23:26      Kormann, Eckard            50 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt
3:24:50      Beyer, Peter               47 SV Teuto Riesenbeck         18.03.    Steinfurt
3:29:26      Reeker, Otto               50 DJK SC Altenrheine          18.03.    Steinfurt
3:31:52      Günnigmann, Alfons         50 SC Falke Saerbeck           18.03.    Steinfurt
3:39:32      Venker, Paul               47 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
3:42:05      Vukas, Tomislav            47 SuS 09 Neuenkirchen         18.03.    Steinfurt
3:59:10      Feistel, Günter            50 TB Burgsteinfurt            18.03.    Steinfurt
4:22:26      Homann, Reinhard           46 TV Borghorst                18.03.    Steinfurt

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,37        Schäperklaus, Friedhelm    46 TV Lengerich                06.05.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,62        Schäperklaus, Friedhelm    46 TV Lengerich                22.06.    Bielefeld


 
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf



Männer M45

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,04 (+0,1) Kolinski, Hartmut          55 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21,70      Schulte, Gerd              51 Marathon Ibbenbüren         03.09.    Ibbenbüren

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17:22,44     Hövel, Karl                54 TV Mettingen                16.09.    Dülmen
18:14,30     Schulte, Gerd              51 Marathon Ibbenbüren         16.09.    Dülmen
18:49,93     Kalin, Detlef              54 TriRun Ibbenbüren           06.05.    Rheine
20:56,82     Katzmann, Ulrich           55 TriRun Ibbenbüren           06.05.    Rheine

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36:20,91     Hövel, Karl                54 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
37:40,02     Kalin, Detlef              54 TriRun Ibbenbüren           24.09.    Ibbenbüren
38:56,79     Runde, Detlev              51 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren
39:47,58     Schulte, Gerd              51 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren
43:32,35     Upmann, Rudolf             52 LG Rheine-Elte              24.09.    Ibbenbüren
45:29,67     Schlüter, Ulrich           52 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:53        Grond, Josef               53 Marathon Steinfurt          11.03.    Münster
36:15        Hövel, Karl                54 TV Mettingen                30.09.    Saerbeck
37:41        Kalin, Detlef              54 TriRun Ibbenbüren           30.09.    Saerbeck
37:44        Schulte, Gerd              51 Marathon Ibbenbüren         30.09.    Saerbeck
38:50        Winter, Günther            54 LG Emsdetten                30.06.    Neuenkirchen
39:05        Runde, Detlev              51 Marathon Ibbenbüren         12.05.    Emsdetten
39:35        Ott, Hans-Dieter           54 TV Mesum                    18.08.    Spelle
40:02        Baumhör, Jürgen            54 Marathon Ibbenbüren         20.05.    Hohne
40:11        Akamp, Günter              52 LG Rheine-Elte              12.05.    Emsdetten
40:24        Sawall, Manfred            51 TB Burgsteinfurt            12.05.    Emsdetten

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:21:16      Grond, Josef               53 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup
1:23:02      Hövel, Karl                54 TV Mettingen                02.09.    Rheine-Elte
1:23:33      Voß, Ewald                 54 Grün-Weiß Steinbeck         18.08.    Spelle
1:23:46      Kalin, Detlef              54 TriRun Ibbenbüren           02.09.    Rheine-Elte
1:25:51      Runde, Detlev              51 Marathon Ibbenbüren         18.08.    Spelle
1:27:00      Winter, Günther            54 LG Emsdetten                18.08.    Spelle
1:27:42      Akamp, Günter              52 LG Rheine-Elte              14.07.    Rorup
1:30:01      Ott, Hans-Dieter           54 TV Mesum                    02.09.    Rheine-Elte
1:33:02      Upmann, Rudolf             52 LG Rheine-Elte              27.02.    Hamm
1:34:15      Schlüter, Ulrich           52 SV Teuto Riesenbeck         18.08.    Spelle

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:56:49      Voß, Ewald                 54 Grün-Weiß Steinbeck         16.04.    Hamburg
3:13:16      Winter, Günther            54 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
3:13:26      Grond, Josef               53 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt
3:28:13      Katzmann, Ulrich           55 TriRun Ibbenbüren           18.03.    Steinfurt
3:29:42      Schulze-Lutum, Bernd       54 TB Burgsteinfurt            18.03.    Steinfurt
3:34:43      Hagedorn, Horst            51 Marathon Ibbenbüren         18.03.    Steinfurt
3:35:56      Sawall, Manfred            51 TB Burgsteinfurt            18.03.    Steinfurt
3:36:30      Prigge, Günter             53 TriRun Ibbenbüren           18.03.    Steinfurt
3:40:05      Adler, Peter               55 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
3:41:58      Wilmes, Günter             54 TV Mesum                    16.04.    Hamburg

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:13:26     Upmann, Rudolf             52 LG Rheine-Elte              22.04.    Hanau-Rodenbac

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,51         Kolinski, Hartmut          55 LAV Rheine                  01.06.    Willich

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,97        Kolinski, Hartmut          55 LAV Rheine                  01.06.    Willich

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

21,16        Schäperklaus, Friedhelm    46 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1829         Kolinski, Hartmut          55 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (13,04*-5,32-08,80)


 
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf



Männer M40

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,04 (+1,3) Schöckel, Peter            59 TV Lengerich                22.06.    Bielefeld
13,43        Brix, Michael              56 TV Hohne                    01.06.    Hamm
13,55 (-1,4) Stricker, Martin           59 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:11,05      Peters, Wilhelm            59 SV Teuto Riesenbeck         16.09.    Dülmen

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:52,22      Peters, Wilhelm            59 SV Teuto Riesenbeck         21.07.    Menden

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:29,19      Peters, Wilhelm            59 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Bielefeld
4:48,78      Widera, Burkhard           59 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:31,82     Peters, Wilhelm            59 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund
11:42,0      Brix, Michael              56 TV Hohne                    01.06.    Hamm

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:14,05     Peters, Wilhelm            59 SV Teuto Riesenbeck         10.09.    Hagen
16:49,67     Thünemann, Günther         58 LG Emsdetten                06.05.    Rheine
17:26,90     Widera, Burkhard           59 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck
18:17,56     Beinlich, Joachim          57 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
18:33,71     Strauch, Heinz             56 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
18:44,29     Tietmeyer, Ulrich          59 Grün-Weiß Steinbeck         06.05.    Rheine
19:58,09     de Bruyn, Marc             58 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
20:53,61     Egbert, Frank              60 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:44,81     Peters, Wilhelm            59 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
35:18,11     Thünemann, Günther         58 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
36:28,11     Freuer, Michael            56 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren
38:19,72     Wildt, Reinhard            59 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
38:43,77     Rethmann, Ulrich           59 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:10        Thünemann, Günther         58 LG Emsdetten                30.06.    Neuenkirchen
35:12        Achterkamp, Rainer         57 TV Mesum                    16.09.    Steinfurt
35:45        Peters, Wilhelm            59 SV Teuto Riesenbeck         28.07.    Rheine
36:19        Evers, Ludger              58 RSC Rheine                  02.09.    Rheine-Elte
36:20        Beinlich, Joachim          57 SV Teuto Riesenbeck         28.07.    Rheine
36:55        Grond, Gottfried           57 SC Nordwalde                16.09.    Steinfurt
37:14        Straten, Heinz             56 Marathon Ibbenbüren         12.05.    Emsdetten
37:14        Thünemann, Helmut          57 LG Emsdetten                30.09.    Saerbeck
37:52        Hanemann, Siegfried        56 Marathon Ibbenbüren         28.07.    Rheine
38:41        Merker, Klaus              56 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:17:34      Thünemann, Günther         58 LG Emsdetten                27.02.    Hamm
1:18:30      Achterkamp, Rainer         57 TV Mesum                    18.08.    Spelle
1:19:40      Peters, Wilhelm            59 SV Teuto Riesenbeck         19.02.    Fröndenberg
1:20:58      Beinlich, Joachim          57 SV Teuto Riesenbeck         02.09.    Rheine-Elte
1:26:59      Merker, Klaus              56 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup
1:27:53      Thünemann, Helmut          57 LG Emsdetten                02.06.    Rheine
1:30:19      Veltmann, Thomas           59 DJK SC Altenrheine          02.09.    Rheine-Elte
1:32:15      Klausmeyer, Diete          58 TV Mettingen                02.09.    Rheine-Elte
1:32:24      Schoof, Joachim            60 RSC Rheine                  27.02.    Hamm
1:32:31      Prax, Josef                56 Grün-Weiß Steinbeck         18.08.    Spelle

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:47:35      Thünemann, Günther         58 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
2:49:17      Peters, Wilhelm            59 SV Teuto Riesenbeck         30.04.    Duisburg
2:56:56      Tietmeyer, Ulrich          59 Grün-Weiß Steinbeck         16.04.    Hamburg
2:57:29      Exeler, Ralf               60 DJK SC Altenrheine          18.03.    Steinfurt
3:05:55      Schmidt, Alexander         60 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt
3:10:52      Thünemann, Helmut          57 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
3:18:40      Merker, Klaus              56 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt
3:26:17      Prax, Josef                56 Grün-Weiß Steinbeck         18.03.    Steinfurt
3:29:05      Schäche, Guido             58 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
3:29:16      Neumann, Manfred           56 LG Rheine-Elte              18.03.    Steinfurt

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:41:26     Neumann, Manfred           56 LG Rheine-Elte              22.04.    Hanau-Rodenbac

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Stricker, Martin           59 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,39  (+0,4) Stricker, Martin           59 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck
5,18         Brix, Michael              56 TV Hohne                    01.06.    Hamm

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,76        Altevogt, Willi            59 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck
10,15        Brix, Michael              56 TV Hohne                    01.06.    Hamm

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,77        Altevogt, Willi            59 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,40        de Bruyn, Marc             58 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine


 
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß



Männer M35

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,85 (-1,4) Heming, Ingo               65 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,01        Heming, Ingo               65 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:12,38      Düpont, Matthias           65 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:50,8       Düpont, Matthias           65 TV Mettingen                06.09.    Melle

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:27,44      Düpont, Matthias           65 TV Mettingen                12.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:33,44     Düpont, Matthias           65 TV Mettingen                10.05.    Minden

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:17,34     Düpont, Matthias           65 TV Mettingen                19.07.    Minden
17:47,15     Thünemann, Christoph       61 LG Emsdetten                06.05.    Rheine
17:49,77     Lütkemeyer, Paul           61 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
18:52,46     Fels, Jörg                 63 LG Rheine-Elte              06.05.    Rheine
19:25,12     Schroer, Frank             64 LG Rheine-Elte              06.05.    Rheine
19:41,78     Merschmeier, Frank         64 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
20:13,47     Wittkampf, Peter           62 LG Rheine-Elte              06.05.    Rheine

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:12,00     Düpont, Matthias           65 TV Mettingen                05.05.    Borgholzhausen
36:53,79     Lütkemeyer, Paul           61 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
38:31,11     Gäbel, Martin              65 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren
39:26,42     Rauße, Wolfgang            64 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren
39:30,15     Heilemann, Franz-Josef     61 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren
39:52,12     Schroer, Frank             64 LG Rheine-Elte              24.09.    Ibbenbüren

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:32        Uhlenbruch, Ralf           65 RSC Rheine                  28.07.    Rheine
35:18        Düpont, Matthias           65 TV Mettingen                15.04.    Gronau
35:56        Hilt, Rainer               64 LG Rheine-Elte              12.05.    Emsdetten
36:09        Stephan, Bruno             65 LG Emsdetten                14.07.    Rorup
36:33        Wilke, Guido               65 DJK SC Altenrheine          12.05.    Emsdetten
36:41        Hoffmann, Stefan           62 Marathon Ibbenbüren         30.09.    Saerbeck
37:01        Kroner, Christian          62 SC Nordwalde                16.09.    Steinfurt
37:03        Thünemann, Christoph       61 LG Emsdetten                20.05.    Hohne
37:07        Lütkemeyer, Paul           61 SV Teuto Riesenbeck         28.07.    Rheine
37:35        Grimme, Harald             64 LG Emsdetten                07.07.    Horstmar

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:23:28      Lütkemeyer, Paul           61 SV Teuto Riesenbeck         11.03.    Münster
1:23:53      Wilke, Guido               65 DJK SC Altenrheine          02.06.    Rheine
1:24:59      Grimme, Harald             64 LG Emsdetten                14.07.    Rorup
1:25:08      Fels, Jörg                 63 LG Rheine-Elte              14.07.    Rorup
1:26:12      Sälker, Erich              64 Grün-Weiß Steinbeck         18.08.    Spelle
1:26:51      Kaul, Ansgar               61 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup
1:27:52      Wittkampf, Peter           62 LG Rheine-Elte              14.07.    Rorup
1:29:33      Thünemann, Christoph       61 LG Emsdetten                27.02.    Hamm
1:29:57      Schroer, Frank             64 LG Rheine-Elte              27.02.    Hamm
1:30:36      Volk, Ludger               61 TV Jahn Rheine              02.06.    Rheine

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:57:48      Albermann, Jörg            65 Grün-Weiß Steinbeck         18.03.    Steinfurt
3:04:54      Wilke, Guido               65 DJK SC Altenrheine          18.03.    Steinfurt
3:10:52      Thünemann, Christoph       61 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
3:11:30      Grimme, Harald             64 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
3:14:59      Sälker, Erich              64 Grün-Weiß Steinbeck         18.03.    Steinfurt
3:16:22      Schroer, Frank             64 LG Rheine-Elte              18.03.    Steinfurt
3:18:54      Stegemann, Christoph       64 Grün-Weiß Steinbeck         16.04.    Hamburg
3:19:00      Meyer, Raimund             62 Grün-Weiß Steinbeck         16.04.    Hamburg
3:29:17      Nieheuber, Bernd           61 RSC Rheine                  18.03.    Steinfurt
3:29:19      Kaul, Ansgar               61 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt

4 x 100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

62,95        TV Lengerich                                            01.06.    Gladbeck
               Windmöller 63, Altevogt 59, Egbert 60, Schäperklaus 46

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,66         Windmöller, Holger         63 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck
1,66         Heming, Ingo               65 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,90  (+0,4) Windmöller, Holger         63 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,00        Windmöller, Holger         63 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck


 
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf



Männer M30

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,35 (-0,6) Wehmschulte, Werner        66 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

64,86        Hackmann, Uwe              69 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:43,21      Löhr, Carsten              66 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:24,86     Brüning, Michael           69 LG Rheine-Elte              06.05.    Rheine
16:29,30     Trautmann, Johannes        66 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
18:03,47     Hansjürgens, Martin        68 TriRun Ibbenbüren           06.05.    Rheine
18:13,12     Riethues, Jörg             70 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
18:23,71     Bendieck, Magnus           67 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
18:57,39     Löhr, Carsten              66 TV Lengerich                06.05.    Rheine
19:08,44     Athmer, Gerd               70 TV Mesum                    06.05.    Rheine

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35:40,39     Hansjürgens, Martin        68 TriRun Ibbenbüren           24.09.    Ibbenbüren
35:54,13     Trautmann, Johannes        66 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
38:55,81     Athmer, Gerd               70 TV Mesum                    24.09.    Ibbenbüren
39:21,59     Evers, Mattias             66 Marathon Ibbenbüren         24.09.    Ibbenbüren

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:14        Brüning, Michael           69 LG Rheine-Elte              30.06.    Neuenkirchen
35:13        Trautmann, Johannes        66 SV Teuto Riesenbeck         28.07.    Rheine
36:11        Hansjürgens, Martin        68 TriRun Ibbenbüren           28.07.    Rheine
36:39        Müller, Stephan            67 TV Mesum                    16.09.    Steinfurt
37:20        Schmidt, Michael           68 RSC Rheine                  28.07.    Rheine
37:51        Dudek, Christian           68 RSC Rheine                  18.08.    Spelle
38:10        Relkfort, Gerd             68 SC Nordwalde                16.09.    Steinfurt
38:21        Kamp, Jörg                 68 TV Mettingen                30.09.    Saerbeck
38:36        Vogel, Hubert              67 DJK SC Altenrheine          02.09.    Rheine-Elte
38:59        Athmer, Gerd               70 TV Mesum                    07.07.    Horstmar

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:14:15      Brüning, Michael           69 LG Rheine-Elte              18.08.    Spelle
1:27:11      Kamp, Jörg                 68 TV Mettingen                02.09.    Rheine-Elte
1:27:30      Athmer, Gerd               70 TV Mesum                    18.08.    Spelle
1:28:08      Müller, Stephan            67 TV Mesum                    18.08.    Spelle
1:29:00      Hansjürgens, Martin        68 TriRun Ibbenbüren           18.08.    Spelle
1:29:59      Renner, Thorsten           69 DJK SC Altenrheine          18.08.    Spelle
1:30:44      Exler, Thomas              66 TV Mesum                    02.09.    Rheine-Elte
1:31:36      Greiwe, Peter              66 RSC Rheine                  27.02.    Hamm
1:31:38      Bosse, Peter               68 TV Mettingen                02.09.    Rheine-Elte
1:33:23      Blase, Stefan              67 LG Rheine-Elte              18.08.    Spelle

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:04:01      Kröhnert, Andreas          66 TriRun Ibbenbüren           18.03.    Steinfurt
3:09:27      Vogel, Hubert              67 DJK SC Altenrheine          18.03.    Steinfurt
3:42:40      Kerkhoff, Klaus            66 TriRun Ibbenbüren           18.03.    Steinfurt
3:56:27      Ruhmöller, Stefan          68 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,72        TV Lengerich                                            01.06.    Gladbeck
               Heming 65, Schöckel 59, Stricker 59, Löhr 66

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,42  (+1,2) Löhr, Carsten              66 TV Lengerich                01.06.    Gladbeck
5,33         Wehmschulte, Werner        66 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,89        Wehmschulte, Werner        66 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1510         Wehmschulte, Werner        66 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
                (12,35*-5,33-09,89)


 
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf



Männer

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,30 (+0,1) Janssen, Daniel            79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
11,63 (+0,5) Kätker, Gerhard            76 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
11,78 (+0,5) Franielczyk, Thomas        80 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
11,93 (+0,1) Lange, Martin              71 TV Jahn Rheine              21.05.    Rheine
12,08 (+0,1) Liebich, Christian         80 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
12,16 (+0,1) Kleene, Michael            79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
13,45 (+0,1) Emsmann, Andreas           80 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,74 (+0,1) Franielczyk, Thomas        80 TV Lengerich                03.09.    Ibbenbüren
23,78 (+0,1) Kätker, Gerhard            76 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
24,87 (+0,1) Liehich, Christian         80 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

62,15        Westphal, Oliver           78 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:00,64      Windoffer, Patrick         80 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund
2:00,92      Möller, Björn              75 TV Mettingen                12.06.    Bad Oeynhausen
2:08,39      Welp, Robert               80 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:14,39      Windoffer, Patrick         80 SV Teuto Riesenbeck         26.05.    Menden
4:25,27      Möller, Björn              75 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:26,21     Welp, Robert               80 SV Teuto Riesenbeck         21.07.    Menden

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16:13,30     Welp, Robert               80 SV Teuto Riesenbeck         16.09.    Dülmen
16:33,58     Huelmann, Frank            72 LG Rheine-Elte              06.05.    Rheine
16:49,41     Windoffer, Patrick         80 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
17:17,31     Möller, Björn              75 TV Mettingen                06.05.    Rheine
17:20,38     Heßler, Andre              77 LG Rheine-Elte              06.05.    Rheine
18:25,07     Siegbert, Michael          73 Grün-Weiß Steinbeck         06.05.    Rheine
18:36,96     Rauß, Christoph            71 TV Mesum                    06.05.    Rheine

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

34:54,20     Welp, Robert               80 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
36:39,56     Hawerkamp, Frank           71 SG Elte                     24.09.    Ibbenbüren
48:42,07     Sparenberg, Christian      72 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33:51        Meymann, Jürgen            73 Grün-Weiß Steinbeck         30.06.    Neuenkirchen
34:41        Brouwer, Philipp           82 TB Burgsteinfurt            30.09.    Saerbeck
34:52        Welp, Robert               80 SV Teuto Riesenbeck         28.07.    Rheine
35:08        Mertschat, Michael         72 Marathon Ibbenbüren         18.03.    Osnabrück
35:45        Huelmann, Frank            72 LG Rheine-Elte              12.05.    Emsdetten
36:28        Schindler, Tobias          76 TriRun Ibbenbüren           20.05.    Hohne
36:28        Homann, Jürgen             73 LG Emsdetten                30.09.    Saerbeck
36:47        Kaup, Holger               73 RSC Rheine                  12.05.    Emsdetten
37:21        Grummel, Frank             72 SC Nordwalde                30.09.    Saerbeck
37:25        Siegbert, Michael          73 Grün-Weiß Steinbeck         30.09.    Saerbeck

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:19:37      Huelmann, Frank            72 LG Rheine-Elte              11.03.    Münster
1:20:00      Heßler, Andre              77 LG Rheine-Elte              18.08.    Spelle
1:20:56      Homann, Jürgen             73 LG Emsdetten                18.08.    Spelle
1:23:10      Kaup, Holger               73 RSC Rheine                  18.08.    Spelle
1:23:12      Hungermann, Thorsten       76 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup
1:24:00      Siegbert, Michael          73 Grün-Weiß Steinbeck         18.08.    Spelle
1:28:02      Grummel, Frank             72 SC Nordwalde                14.07.    Rorup
1:33:08      Breulmann, Andreas         71 LG Rheine-Elte              18.08.    Spelle
1:35:11      Görlich, Reiner            72 TV Hohne                    11.03.    Münster
1:36:40      Krüssel, Martin            72 LG Rheine-Elte              27.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:10:09      LG Emsdetten                                            27.02.    Hamm
               Thünemann 1:17:34, Homann 1:23:02, Thünemann 1:29:33
4:26:44      LG Rheine-Elte                                          27.02.    Hamm
               Lüttmann 1:23:45, Schroer 1:29:57, Upmann 1:33:02

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:55:49      Siegbert, Michael          73 Grün-Weiß Steinbeck         16.04.    Hamburg
3:14:17      Schindler, Tobias          76 TriRun Ibbenbüren           18.03.    Steinfurt
3:29:08      Breulmann, Andreas         71 LG Rheine-Elte              18.03.    Steinfurt
3:29:18      Hasken, Arne               78 RSC Rheine                  18.03.    Steinfurt
3:30:13      Hungermann, Thorsten       76 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt
3:42:08      Krüssel, Martin            72 LG Rheine-Elte              18.03.    Steinfurt
3:51:11      Höhner, Franz-Josef        74 SC Nordwalde                18.03.    Steinfurt
4:25:26      Schröder, Torsten          75 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:09:19     LG Emsdetten                                            18.03.    Steinfurt
               Thünemann 2:47:35, Thünemann 3:10:52, Thünemann 3:10:52
 9:11:50     DJK SC Altenrheine                                      18.03.    Steinfurt
               Exeler 2:57:29, Wilke 3:04:54, Vogel 3:09:27
 9:20:04     Grün-Weiß Steinbeck                                     18.03.    Steinfurt
               Albermann 2:57:48, Siegbert 3:07:17, Sälker 3:14:59
 9:38:01     Marathon Steinfurt                                      18.03.    Steinfurt
               Schmidt 3:05:55, Grond 3:13:26, Merker 3:18:40
 9:46:31     TriRun Ibbenbüren                                       18.03.    Steinfurt
               Kröhnert 3:04:01, Schindler 3:14:17, Katzmann 3:28:13
 9:48:45     LG Rheine-Elte                                          18.03.    Steinfurt
               Lüttmann 3:14:28, Schroer 3:16:22, Henke 3:17:55
 9:53:51     LG Emsdetten                                            18.03.    Steinfurt
               Grimme 3:11:30, Winter 3:13:16, Schäche 3:29:05
10:22:58     Marathon Steinfurt                                      18.03.    Steinfurt
               Kormann 3:23:26, Kaul 3:29:19, Hungermann 3:30:13
10:29:54     TB Burgsteinfurt                                        18.03.    Steinfurt
               Giehler 3:29:23, Schulze-Lutum 3:29:42, Entrup 3:30:49
10:30:09     LG Rheine-Elte                                          18.03.    Steinfurt
               Breulmann 3:29:08, Neumann 3:29:16, Wittkampf 3:31:45

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,51 (+0,0) Sandmann, Dirk             74 DJK Arminia Ibbenbüren      27.08.    Hagen
16,37 (+0,3) Reinke, Dominik            80 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:23,70     Welp, Robert               80 SV Teuto Riesenbeck         23.08.    Münster

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,95         Lange, Martin              71 TV Jahn Rheine              24.09.    Ibbenbüren
1,75         Reinke, Dominik            80 SuS 09 Neuenkirchen         01.05.    Rheine
1,74         Janssen, Daniel            79 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,58         Janssen, Daniel            79 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
6,35         Lange, Martin              71 TV Jahn Rheine              29.04.    Nammen
6,28         Franielczyk, Thomas        80 TV Lengerich                16.09.    Dülmen
5,74         Reinke, Dominik            80 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
5,70         Kleene, Michael            79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
4,99         Liebich, Christian         80 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
4,94         Emsmann, Andreas           80 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,14        Janssen, Daniel            79 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
12,69 (-0,3) Lange, Martin              71 TV Jahn Rheine              26.08.    Hagen
12,55        Birken, Marc               75 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,62        Vossenberg, Lars           73 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
11,46        Lange, Martin              71 TV Jahn Rheine              24.05.    Dortmund
10,64        Gude, Andreas              79 SuS 09 Neuenkirchen         16.09.    Dülmen
10,14        Emsmann, Sebastian         79 TV Jahn Rheine              06.05.    Rheine
 9,55        Kleene, Michael            79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
 9,43        Janssen, Daniel            79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
 7,19        Liebich, Christian         80 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
 7,11        Franielczyk, Thomas        80 TV Lengerich                21.05.    Rheine
 6,96        Emsmann, Andreas           80 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,40        Lange, Martin              71 TV Jahn Rheine              29.04.    Nammen
30,26        Vossenberg, Lars           73 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
30,16        Gude, Andreas              79 SuS 09 Neuenkirchen         16.09.    Dülmen
25,86        Kätker, Gerhard            76 TV Mettingen                06.05.    Rheine

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

47,97        Lange, Martin              71 TV Jahn Rheine              24.05.    Dortmund
39,92        Fresenborg, Mirko          75 TV Mesum                    06.05.    Rheine
37,96        Emsmann, Sebastian         79 TV Jahn Rheine              06.05.    Rheine


 
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
15 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf



männliche Jugend A

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,93 (+0,5) Micudaj, Mario             81 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
11,63        Kolinski, Thorsten         82 LAV Rheine                  01.06.    Willich
12,80 (+0,4) Lampe, Philipp             82 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
13,14 (+0,4) Kreimer, Christoph         82 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,18        Micudaj, Mario             81 TV Lengerich                23.08.    Münster
24,36 (+0,7) Kolinski, Thorsten         82 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
26,7  (-0,8) Lampe, Philipp             82 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:58,72      Brouwer, Philipp           82 TB Burgsteinfurt            24.05.    Dortmund

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:59,86      Brouwer, Philipp           82 TB Burgsteinfurt            26.05.    Menden

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:37,77     Brouwer, Philipp           82 TB Burgsteinfurt            17.06.    Gladbeck

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:51,68     Brouwer, Philipp           82 TB Burgsteinfurt            05.05.    Borgholzhausen

15 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

  50:59      Brouwer, Philipp           82 TB Burgsteinfurt            08.04.    Polch

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,99         Kolinski, Thorsten         82 LAV Rheine                  01.06.    Willich
5,20         Lampe, Philipp             82 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
4,96         Kreimer, Christoph         82 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,27        Kreimer, Christoph         82 SuS 09 Neuenkirchen         06.05.    Rheine
10,79        Kolinski, Thorsten         82 LAV Rheine                  01.06.    Willich
 6,88        Lampe, Philipp             82 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,38        Hischemöller, Sven         84 TSV Westfalia Westerkappeln 27.06.    Osnabrück
35,00        Kreimer, Christoph         82 SuS 09 Neuenkirchen         06.05.    Rheine

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,97        Kreimer, Christoph         82 SuS 09 Neuenkirchen         06.05.    Rheine


 
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
7,5 km
7,5 km Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft



männliche Jugend B

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,70 (+1,4) Machado, Daniel            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
11,94 (-0,1) Echelmeyer, Thomas         83 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
12,12        Klein, Johannes            84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
12,47 (+1,5) Hirth, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
12,47 (+0,6) Tritschler, Daniel         84 TuS Germania Horstmar       24.09.    Ibbenbüren
12,60 (+1,9) Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         20.05.    Rheine
12,61 (+0,6) Hoppe, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
12,63 (+1,2) Jonas, Alexander           84 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
12,76 (-1,8) Reinke, Sebastian          84 SuS 09 Neuenkirchen         16.09.    Dülmen
12,86 (-0,1) Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,9  (-0,6) Machado, Daniel            84 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
24,67 (+0,2) Klein, Johannes            84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
24,67 (+0,6) Echelmeyer, Thomas         83 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
25,40 (-0,3) Tritschler, Daniel         84 TuS Germania Horstmar       12.06.    Bad Oeynhausen
25,60 (+0,2) Hirth, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
25,76 (+0,2) Hoppe, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
25,6  (-0,6) Reinke, Sebastian          84 SuS 09 Neuenkirchen         16.09.    Dülmen
26,23 (+0,2) Grothaus, Thorben          84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
26,48 (+0,6) Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
26,59 (+1,0) Hischemöller, Sven         84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

55,64        Grothaus, Thorben          84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
56,45        Machado, Daniel            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
58,11        Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         26.05.    Menden
58,43        Hoppe, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
58,77        Reinke, Sebastian          84 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
59,08        Wied, Andreas              84 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
61,36        Tritschler, Daniel         84 TuS Germania Horstmar       03.09.    Ibbenbüren
63,77        Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
70,55        Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
75,00        Schröder, Henning          83 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:01,30      Hille, Pascal              83 TB Burgsteinfurt            17.06.    Gladbeck
2:02,32      Münster, Marcel            83 DJK Arminia Ibbenbüren      12.06.    Bad Oeynhausen
2:02,70      Grothaus, Thorben          84 TSV Westfalia Westerkappeln 09.08.    Dortmund
2:08,77      Koch, Stefan               84 LAV Rheine                  24.05.    Dortmund
2:10,91      Kösters, Hendrik           83 TB Burgsteinfurt            26.05.    Menden
2:12,67      Meinikmann, Norbert        84 TB Burgsteinfurt            03.09.    Ibbenbüren
2:16,68      Hoppe, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      24.05.    Dortmund
2:19,78      Tenambergen, Markus        84 TV Mettingen                16.09.    Dülmen
2:27,78      Stermann, Benjamin         84 DJK Arminia Ibbenbüren      16.09.    Dülmen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:13,00      Münster, Marcel            83 DJK Arminia Ibbenbüren      18.06.    Gladbeck
4:14,12      Koch, Stefan               84 LAV Rheine                  12.06.    Bad Oeynhausen
4:17,69      Grothaus, Thorben          84 TSV Westfalia Westerkappeln 18.06.    Gladbeck
4:31,46      Hille, Pascal              83 TB Burgsteinfurt            24.09.    Ibbenbüren
4:35,45      Günnigmann, Michael        83 SC Falke Saerbeck           24.09.    Ibbenbüren
4:36,41      Kösters, Hendrik           83 TB Burgsteinfurt            18.06.    Gladbeck
4:46,25      Meinikmann, Norbert        84 TB Burgsteinfurt            18.06.    Gladbeck
5:27,66      Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
5:30,66      Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
5:48,50      Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:25,99     Koch, Stefan               84 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 9:42,39     Grothaus, Thorben          84 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
 9:50,85     Tritschler, Daniel         84 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
10:33,48     Wied, Andreas              84 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
10:37,03     Günnigmann, Michael        83 SC Falke Saerbeck           06.05.    Rheine
11:48,15     Hoppe, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
13:14,17     Stermann, Benjamin         84 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15:33,67     Koch, Stefan               84 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
17:24,96     Hille, Pascal              83 TB Burgsteinfurt            05.05.    Borgholzhausen
17:50,45     Stüker, Markus             84 SC Arminia Ochtrup          16.09.    Dülmen
18:11,62     Kösters, Hendrik           83 TB Burgsteinfurt            05.05.    Borgholzhausen
18:38,16     Meinikmann, Norbert        84 TB Burgsteinfurt            05.05.    Borgholzhausen

7,5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26:46        Hille, Pascal              83 TB Burgsteinfurt            08.04.    Polch
28:23        Kösters, Hendrik           83 TB Burgsteinfurt            08.04.    Polch
31:09        Meinikmann, Norbert        84 TB Burgsteinfurt            08.04.    Polch

7,5 km Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:26:18      TB Burgsteinfurt                                        08.04.    Polch
               Hille 26:46, Kösters 28:23, Meinikmann 31:09

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,06 (-0,3) Klein, Johannes            84 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Scheeßel
16,51 (-0,7) Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         18.06.    Gladbeck
18,36 (+0,3) Jonas, Alexander           84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
20,22 (+0,0) Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
20,40 (+0,0) Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
verl. (+0,0) Machado, Daniel            84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49,33        LAV Rheine                                              24.09.    Ibbenbüren
               Salzig 84, Machado 84, Mollen 84, Mollen 84

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:35,58     TB Burgsteinfurt                                        10.05.    Lemgo
               Kösters 83, Meinikmann 84, Hille 83

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27:10,92     Münster, Marcel            83 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,79         Klein, Johannes            84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
1,72         Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         20.05.    Rheine
1,63         Echelmeyer, Thomas         83 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
1,56         Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
1,56         Schröder, Henning          83 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
1,52         Reinke, Sebastian          84 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
1,52         Wied, Andreas              84 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
1,48         Machado, Daniel            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
1,40         Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,10         Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
2,20         Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
2,00         Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
verl         Machado, Daniel            84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6,34  (-0,5) Klein, Johannes            84 TSV Westfalia Westerkappeln 17.06.    Gladbeck
5,92         Hirth, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      16.09.    Dülmen
5,80         Echelmeyer, Thomas         83 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
5,51         Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
5,47         Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         20.05.    Rheine
5,35         Reinke, Sebastian          84 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
5,33         Jonas, Alexander           84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
5,22         Wied, Andreas              84 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
4,95         Hischemöller, Sven         84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
4,84         Machado, Daniel            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,66        Echelmeyer, Thomas         83 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
11,45        Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
10,41        Tritschler, Daniel         84 TuS Germania Horstmar       03.09.    Ibbenbüren
 9,84        Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,72        Hischemöller, Sven         84 TSV Westfalia Westerkappeln 16.09.    Dülmen
12,00        Grotke, Sebastian          84 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
11,63        Lehnert, Tobias            83 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
10,96        Lübbers, Sebastian         83 TB Burgsteinfurt            06.05.    Rheine
10,74        Hirth, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
10,40        Reinke, Sebastian          84 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
10,13        Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
 9,39        Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
 9,36        Mollen, Tobias             84 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 9,23        Wied, Andreas              84 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,68        Hischemöller, Sven         84 TSV Westfalia Westerkappeln 30.05.    Osnabrück
33,07        Hirth, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
31,05        Grotke, Sebastian          84 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
26,40        Tritschler, Daniel         84 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
25,29        Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
24,95        Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
23,02        Wied, Andreas              84 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
22,04        Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
21,12        Mollen, Tobias             84 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
18,10        Runge, Thorsten            84 SuS 09 Neuenkirchen         06.05.    Rheine

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,28        Hischemöller, Sven         84 TSV Westfalia Westerkappeln 08.04.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,79        Hirth, Daniel              83 DJK Arminia Ibbenbüren      09.08.    Dortmund
47,13        Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund
42,38        Hischemöller, Sven         84 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
42,14        Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
38,35        Klein, Johannes            84 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
36,49        Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
28,55        Grotke, Sebastian          84 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
24,73        Runge, Thorsten            84 SuS 09 Neuenkirchen         06.05.    Rheine
21,76        Wieczoreck, Alexander      84 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2512         Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         20.05.    Rheine
                (12,60*-5,47-10,11-1,72-59,01)
2327         Reinke, Sebastian          84 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
                (12,78*-5,35-10,40-1,52-58,77)
2310         Machado, Daniel            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (11,70*-4,84-07,41-1,48-56,45)
2121         Wied, Andreas              84 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
                (13,37*-5,22-09,23-1,52-59,08)
2045         Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (12,89*-5,01-09,34-1,56-63,77)
1448         Schröder, Henning          83 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
                (14,04*-4,59-07,70-1,56-75,00)
1444         Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (13,74*-4,51-07,88-1,40-70,55)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4743         Peters, Andreas            84 SV Teuto Riesenbeck         20./21.05.Rheine
                (12,60*-5,47-10,11-1,72-59,01/16,57*-25,04-3,10-37,18-5:27,66)
3677         Salzig, Christian          84 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (12,89*-5,01-09,34-1,56-63,77/20,22*-22,89-2,20-36,94-5:30,66)
2573         Mollen, Thomas             84 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (13,74*-4,51-07,88-1,40-70,55/20,40*-o.g.V-2,00-34,15-5:48,50)
2310         Machado, Daniel            84 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (11,70*-4,84-07,41-1,48-56,45/verl.*-verl.-verl)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8560         LAV Rheine                                              20./21.05.Rheine
               Salzig 3677, Mollen 2573, Machado 2310


 
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft



Schüler M15

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,43 (+0,0) Neier, Jan                 85 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
12,46 (+0,0) Ahmann, Michael            85 SuS 09 Neuenkirchen         25.06.    Gladbeck
12,4  (+0,5) Kremer, Jan-Philipp        85 TV Lengerich                25.06.    Gladbeck
12,72 (+0,0) Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       13.05.    Rheine
12,92 (+1,2) Paulsen, Eike              85 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
13,19 (+1,8) Raddatz, Jan               85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
13,42 (-0,4) Stegemann, Philipp         85 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
13,47 (+1,8) Wellmeyer, Matthias        85 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
13,97 (+1,2) Lenfers-Weil, Martin       85 TuS Germania Horstmar       24.09.    Ibbenbüren
14,10 (+1,8) Jahnke, Markus             85 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,62        Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       03.09.    Ibbenbüren
42,06        Schürmann, Matthias        85 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund
42,75        Wellmeyer, Matthias        85 DJK Arminia Ibbenbüren      17.09.    Dülmen
45,77        Jäschke, Johannes          85 DJK Arminia Ibbenbüren      17.09.    Dülmen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:56,49      Schürmann, Matthias        85 SV Teuto Riesenbeck         26.08.    Hagen
3:18,11      Jäschke, Johannes          85 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
3:32,35      Hagedorn, Marcel           85 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
5:30,11      Rothert, Sven              85 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:40,21     Schürmann, Matthias        85 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:46        Schürmann, Matthias        85 SV Teuto Riesenbeck         28.07.    Rheine

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,92 (+0,1) Kremer, Jan-Philipp        85 TV Lengerich                03.09.    Ibbenbüren
13,14 (+1,3) Ahmann, Michael            85 SuS 09 Neuenkirchen         25.06.    Gladbeck
14,33 (-0,2) Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       13.05.    Rheine
17,15 (-0,2) Jahnke, Markus             85 LAV Rheine                  13.05.    Rheine

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,02        LAV Rheine                                              11.06.    Rheine
               Büttner 86, Brakowski 86, Müller 86, Blomberg 86

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,84         Kremer, Jan-Philipp        85 TV Lengerich                17.09.    Dülmen
1,66         Ahmann, Michael            85 SuS 09 Neuenkirchen         03.06.    Ibbenbüren
1,60         Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
1,44         Laig, Sebastian            85 TV Hohne                    22.06.    Rheine

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,73         Kremer, Jan-Philipp        85 TV Lengerich                20.05.    Rheine
5,53         Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       17.09.    Dülmen
5,05         Raddatz, Jan               85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
4,96         Ahmann, Michael            85 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
4,93         Neier, Jan                 85 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
4,66         Stegemann, Philipp         85 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
4,61         Wellmeyer, Matthias        85 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
4,08         Jahnke, Markus             85 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
3,82         Laig, Sebastian            85 TV Hohne                    22.06.    Rheine

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,01        Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       03.09.    Ibbenbüren
 8,50        Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,06        Ahmann, Michael            85 SuS 09 Neuenkirchen         05.08.    Paderborn
10,46        Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       17.09.    Dülmen
10,35        Kremer, Jan-Philipp        85 TV Lengerich                19.08.    Hohne
10,20        Laig, Sebastian            85 TV Hohne                    19.08.    Hohne
 8,42        Jahnke, Markus             85 LAV Rheine                  13.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,60        Ahmann, Michael            85 SuS 09 Neuenkirchen         19.08.    Hohne
32,11        Kremer, Jan-Philipp        85 TV Lengerich                19.08.    Hohne
26,15        Laig, Sebastian            85 TV Hohne                    19.08.    Hohne
24,41        Jahnke, Markus             85 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
23,29        Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       13.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,07        Feldmeyer, Thomas          85 TV Lengerich                07.10.    Osnabrück
35,78        Kremer, Jan-Philipp        85 TV Lengerich                06.05.    Rheine
34,18        Jahnke, Markus             85 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,0         Jahnke, Markus             85 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
49,0         Wellmeyer, Matthias        85 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
45,0         Raddatz, Jan               85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
37,5         Neier, Jan                 85 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1363         Raddatz, Jan               85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
                (13,19*-5,05-45,0)
1344         Neier, Jan                 85 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
                (12,73*-4,93-37,5)
1319         Wellmeyer, Matthias        85 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
                (13,47*-4,61-49,0)
1247         Jahnke, Markus             85 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (14,10*-4,08-55,5)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2193         Ahmann, Michael            85 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
                (12,84*-4,95-1,60-15,12)
2133         Kremer, Jan-Philipp        85 TV Lengerich                20.05.    Rheine
                (12,81*-5,73-1,72-09,94)
2007         Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
                (12,85*-5,08-1,60-09,94)

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9354         LAV Rheine                                              20./21.05.Rheine
               Brakowski 3752, Müller 3027, Büttner 2575

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2704         Kremer, Jan-Philipp        85 TV Lengerich                25.06.    Gladbeck
                (12,4*-12,12*-5,38*-1,68-34,50)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2747         Ahmann, Michael            85 SuS 09 Neuenkirchen         25.06.    Gladbeck
                (12,46*-13,14*-4,84*-14,67-36,28)
2360         Krotoszynski, Stefan       85 TuS Germania Horstmar       13.05.    Rheine
                (12,72*-14,33*-5,10-09,91-23,29)
1899         Jahnke, Markus             85 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (14,84*-17,15*-3,98-08,42-22,36)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9727         LAV Rheine                                              13.05.    Rheine
               Brakowski 2579, Jahnke 1899, Büttner 1807
               Blomberg 1801, Müller 1641


 
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf



Schüler M14

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,69 (-0,3) Brix, Christian            86 TV Hohne                    25.06.    Gladbeck
12,69 (-0,3) Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
12,80 (-0,3) Ohlmeyer, Henning          86 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
13,24 (+1,9) Ohlmeyer, Knut             86 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
13,28 (+1,1) Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  25.06.    Gladbeck
13,43 (+1,1) Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
13,48 (-0,1) Remke, Patrick             86 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
13,82 (+1,1) Drenik, Philip             86 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
13,83 (+1,9) Herrmann, Lorenz           86 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
14,04 (+1,0) Blomberg, Constantin       86 LAV Rheine                  25.06.    Gladbeck

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41,98        Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:59,21      Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 10.09.    Osnabrück
3:06,01      Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
3:08,08      Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
3:16,26      Ohlmeyer, Henning          86 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
3:17,23      Ohlmeyer, Knut             86 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
3:18,51      Remke, Patrick             86 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
3:18,51      Borgmann, Oliver           86 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3:31,35      Erpenstein, Markus         86 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
3:50,63      Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6:52,89     Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  25.06.    Gladbeck
 6:59,10     Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
 7:11,20     Ohlmeyer, Henning          86 TSV Westfalia Westerkappeln 01.06.    Coesfeld
 7:21,33     Ohlmeyer, Knut             86 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
 7:29,46     Erpenstein, Markus         86 TV Mettingen                13.05.    Rheine
 7:51,77     Brix, Christian            86 TV Hohne                    17.06.    Koblenz
 8:21,08     Iker, Florian              86 TV Hohne                    13.05.    Rheine

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:06,79     Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
11:33,36     Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
11:37,25     Ohlmeyer, Henning          86 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
11:45,81     Ohlmeyer, Knut             86 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18:34        Peters, Henning            88 SV Teuto Riesenbeck         30.09.    Saerbeck
18:44        Aupert, Julian             86 SC Nordwalde                28.07.    Rheine
20:01        Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 18.03.    Osnabrück
20:59        Düpont, Daniel             87 TV Mettingen                30.09.    Saerbeck
24:33        Borgmann, Oliver           86 LG Emsdetten                05.08.    Greven
25:12        Laig, Matthias             88 TV Hohne                    30.09.    Saerbeck
25:57        Beckmann, Jonas            88 TB Burgsteinfurt            28.07.    Rheine

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,58 (+1,5) Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  27.08.    Hagen
12,49 (+0,0) Ohlmeyer, Henning          86 TSV Westfalia Westerkappeln 10.09.    Osnabrück
13,62 (+0,0) Ohlmeyer, Knut             86 TSV Westfalia Westerkappeln 10.09.    Osnabrück
13,65 (-1,4) Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
14,62 (+0,2) Brix, Christian            86 TV Hohne                    13.05.    Rheine
14,86 (+0,1) Blomberg, Constantin       86 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
15,21 (+0,9) Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 25.06.    Gladbeck
15,47 (-0,1) Iker, Florian              86 TV Hohne                    13.05.    Rheine
16,13 (-3,0) Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
16,25 (+0,9) Erpenstein, Markus         86 TV Mettingen                25.06.    Gladbeck

Leistungen mit Rückenwind:

13,66 (+2,6) Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  25.06.    Gladbeck

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,76         Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  12.08.    Vaterstetten
1,63         Drenik, Philip             86 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
1,47         Blomberg, Constantin       86 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
1,45         Herrmann, Lorenz           86 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
1,44         Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
1,40         Brix, Christian            86 TV Hohne                    19.08.    Hohne
1,32         Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
1,32         Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
1,28         Erpenstein, Markus         86 TV Mettingen                20.05.    Rheine
1,24         Lehnert, Marcel            86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,40         Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
1,75         Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
1,55         Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,33         Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
5,07         Brix, Christian            86 TV Hohne                    13.05.    Rheine
5,00         Drenik, Philip             86 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
4,99         Ohlmeyer, Henning          86 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
4,95         Ohlmeyer, Knut             86 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
4,90         Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
4,59         Remke, Patrick             86 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
4,51         Jäschke, Johannes          85 DJK Arminia Ibbenbüren      17.09.    Dülmen
4,42         Erpenstein, Markus         86 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
4,39  (+0,0) Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  25.06.    Gladbeck

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,44        Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
10,70        Brix, Christian            86 TV Hohne                    19.08.    Hohne
10,21        Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    17.06.    Koblenz
 8,24        Ohlmeyer, Henning          86 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
 7,77        Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
 7,73        Steinigeweg, Jan           87 TV Hohne                    17.06.    Koblenz
 7,03        Ohlmeyer, Knut             86 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
 6,95        Lehnert, Marcel            86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
 6,90        Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
 6,88        Blomberg, Constantin       86 LAV Rheine                  11.06.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,21        Brix, Christian            86 TV Hohne                    25.06.    Gladbeck
29,94        Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
19,26        Lehnert, Marcel            86 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
19,15        Blomberg, Constantin       86 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
17,18        Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
16,33        Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

22,57        Brix, Christian            86 TV Hohne                    08.04.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,88        Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  26.08.    Hagen
30,75        Drenik, Philip             86 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
22,20        Remke, Patrick             86 SuS 09 Neuenkirchen         06.05.    Rheine
22,00        Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
21,13        Lehnert, Marcel            86 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
20,25        Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
19,10        Blomberg, Constantin       86 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

66,0         Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
46,5         Erpenstein, Markus         86 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
46,0         Drenik, Philip             86 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
44,0         Remke, Patrick             86 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
39,5         Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
38,0         Ohlmeyer, Knut             86 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
37,0         Ohlmeyer, Henning          86 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
36,0         Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
34,0         Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
33,5         Lehnert, Marcel            86 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1760         Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
                (13,43*-4,90-1,44-07,77)
1712         Drenik, Philip             86 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
                (13,82*-4,67-1,60-06,33)
1423         Erpenstein, Markus         86 TV Mettingen                20.05.    Rheine
                (15,25*-4,31-1,28-06,67)
1314         Lehnert, Marcel            86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (15,94*-3,78-1,24-06,95)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3752         Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (12,58*-5,05-09,34-1,68/16,77-2,40-34,65-3:31,59)
3027         Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (14,65*-4,14-06,90-1,32/16,33-1,55-22,00-3:22,96)
2575         Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (19,58*-3,76-05,63-1,20/15,93-1,75-16,49-3:50,63)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2750         Brakowski, Wladimir        86 LAV Rheine                  12.08.    Vaterstetten
                (12,98*-11,81*-5,33*-1,76-37,77)
1807         Büttner, Julian            86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (15,70*-16,13*-4,02-1,32-16,87)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2232         Ohlmeyer, Henning          86 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
                (13,42*-13,05*-4,69-37,0-07:11,29)
2194         Averwerser, Pascal         86 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
                (13,44*-15,24*-4,86-39,5-06:59,10)
2185         Müller, Fabian             86 LAV Rheine                  25.06.    Gladbeck
                (13,28*-13,66w-4,39*-32,5-06:52,89)
2007         Ohlmeyer, Knut             86 TSV Westfalia Westerkappeln 25.06.    Gladbeck
                (13,85*-14,13*-4,18*-37,5-08:07,80)
1859         Erpenstein, Markus         86 TV Mettingen                25.06.    Gladbeck
                (15,27*-16,25*-4,30*-35,5-07:46,86)
1377         Iker, Florian              86 TV Hohne                    13.05.    Rheine
                (15,39*-15,47*-31,0-08:21,08)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2407         Brix, Christian            86 TV Hohne                    13.05.    Rheine
                (12,96*-14,62*-5,07-10,23-28,92)
1893         Blomberg, Constantin       86 LAV Rheine                  25.06.    Gladbeck
                (14,04*-14,97*-4,34*-06,62-16,32)
1300         Lehnert, Marcel            86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (16,22*-3,74-06,69-18,40)


 
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf



Schüler M13

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,44 (+1,1) Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    13.05.    Rheine
10,46 (+0,9) Asel, Jan-Thilo            87 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
10,57        Steinigeweg, Jan           87 TV Hohne                    17.06.    Koblenz
10,76 (-0,7) Waloszek, Jan              87 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
10,77 (+0,1) Eilers, David              87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
10,84 (+0,8) Ortel, David               87 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
10,87 (+0,1) Wedderhoff, Florian        87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
11,03 (+0,1) Bursch, Christoph          87 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
11,13 (-0,5) Machado, Patrick           87 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
11,15 (+0,8) Düpont, Daniel             87 TV Mettingen                11.06.    Rheine
11,15 (-0,2) Schrameyer, Marco          87 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:08,21      Wedderhoff, Florian        87 DJK Arminia Ibbenbüren      17.09.    Dülmen
3:14,28      Ortel, David               87 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
3:16,37      Asel, Jan-Thilo            87 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
3:19,13      Schwerdtmann, Max          87 TV Lengerich                22.06.    Rheine
3:22,38      Düpont, Daniel             87 TV Mettingen                11.06.    Rheine
3:25,82      Brandebusemeyer, Felix     87 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
3:28,03      May-Johann, Timo           87 TV Mettingen                13.05.    Rheine
3:43,54      Tuchtenhagen, Tobias       87 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
3:45,07      Unkenholz, Jens            87 SC Falke Saerbeck           24.09.    Ibbenbüren

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:12,43     Wedderhoff, Florian        87 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 7:19,34     Schwerdtmann, Max          87 TV Lengerich                06.05.    Rheine
 7:26,96     Ortel, David               87 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 7:34,76     Düpont, Daniel             87 TV Mettingen                06.05.    Rheine
 7:42,49     Brandebusemeyer, Felix     87 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
 8:10,14     Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    16.09.    Berlin
 8:10,23     Steinigeweg, Jan           87 TV Hohne                    17.06.    Koblenz

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,43        Eilers, David              87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
10,55        Steinigeweg, Jan           87 TV Hohne                    03.06.    Ibbenbüren
10,60        Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    03.06.    Ibbenbüren
10,68 (+0,1) Ortel, David               87 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
10,89 (-0,8) Schrameyer, Marco          87 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
11,46 (-0,2) Schwerdtmann, Max          87 TV Lengerich                17.09.    Dülmen
11,75 (-0,9) Bursch, Christoph          87 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine
12,15 (-0,5) Düpont, Daniel             87 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
12,59 (-0,5) Beyer, Manuel              87 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
12,81 (+0,0) Schleppinghoff, Benedikt   87 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

10,70 (+2,3) Ortel, David               87 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
12,57 (+2,3) Düpont, Daniel             87 TV Mettingen                11.06.    Rheine
12,66 (+2,3) Schleppinghoff, Benedikt   87 TV Kattenvenne              11.06.    Rheine

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,73        TV Lengerich                                            24.09.    Ibbenbüren
               Schwerdtmann 87, Asel 87, Rogge 88, Schöckel 88
43,73        TV Mettingen                                            17.09.    Dülmen
               Tuchtenhagen 87, May-Johann 87, Schrameyer 87, Düpont 87
45,32        LAV Rheine                                              24.09.    Ibbenbüren
               Klönne 88, Wegmann 88, Ortel 87, Waloszek 87

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:23,95     TV Mettingen                                            17.09.    Dülmen
               May-Johann 87, Düpont 87, Erpenstein 88

2000 m Bahngehen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:57,92     Wedderhoff, Florian        87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,51         Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    03.06.    Ibbenbüren
1,51         Steinigeweg, Jan           87 TV Hohne                    03.06.    Ibbenbüren
1,42         Eilers, David              87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
1,36         Ortel, David               87 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
1,36         May-Johann, Timo           87 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
1,34         Schleppinghoff, Benedikt   87 TV Kattenvenne              11.06.    Rheine
1,33         Beyer, Manuel              87 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
1,33         Heinzmann, Sören           87 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
1,25         Tuchtenhagen, Tobias       87 TV Mettingen                21.05.    Rheine
1,21         Busch, Christopher         87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,62         Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    13.05.    Rheine
4,62         Steinigeweg, Jan           87 TV Hohne                    13.05.    Rheine
4,55         Waloszek, Jan              87 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
4,53         Ortel, David               87 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
4,50         Eilers, David              87 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
4,47         Heinzmann, Sören           87 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
4,35         Asel, Jan-Thilo            87 TV Lengerich                17.09.    Dülmen
4,26         Schrameyer, Marco          87 TV Mettingen                13.05.    Rheine
4,26         Machado, Patrick           87 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
4,25         Bursch, Christoph          87 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,49        Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    10.09.    Osnabrück
 7,88        Lüpping, Kai               87 TSV Westfalia Westerkappeln 07.10.    Osnabrück
 7,80        Schwerdtmann, Max          87 TV Lengerich                07.10.    Osnabrück
 7,78        Bursch, Christoph          87 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
 7,58        Schrameyer, Marco          87 TV Mettingen                19.08.    Hohne
 7,36        Schleppinghoff, Benedikt   87 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
 6,30        Ortel, David               87 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23,39        Schwerdtmann, Max          87 TV Lengerich                27.06.    Osnabrück
21,10        Lüpping, Kai               87 TSV Westfalia Westerkappeln 27.06.    Osnabrück
20,59        Schleppinghoff, Benedikt   87 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
20,22        Bursch, Christoph          87 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
18,86        Schrameyer, Marco          87 TV Mettingen                19.08.    Hohne
13,92        Ortel, David               87 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

31,98        Schwerdtmann, Max          87 TV Lengerich                27.06.    Osnabrück
29,63        Steinigeweg, Jan           87 TV Hohne                    03.06.    Ibbenbüren
29,44        Eilers, David              87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
27,64        Lüpping, Kai               87 TSV Westfalia Westerkappeln 07.10.    Osnabrück
23,20        Ortel, David               87 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
15,47        Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    03.06.    Ibbenbüren

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48,0         Schwerdtmann, Max          87 TV Lengerich                03.09.    Ibbenbüren
47,5         Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    13.05.    Rheine
47,0         Bursch, Christoph          87 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
43,0         Machado, Patrick           87 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
42,5         Tuchtenhagen, Tobias       87 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
42,0         Steinigeweg, Jan           87 TV Hohne                    13.05.    Rheine
40,0         Eilers, David              87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
37,5         May-Johann, Timo           87 TV Mettingen                11.06.    Rheine
36,5         Schleppinghoff, Benedikt   87 TV Kattenvenne              11.06.    Rheine
36,0         Wedderhoff, Florian        87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
36,0         Ortel, David               87 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
36,0         Heinzmann, Sören           87 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1198         Eilers, David              87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (10,77*-4,41-37,0)
1127         Wedderhoff, Florian        87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (10,87*-3,93-36,0)
1119         Bursch, Christoph          87 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
                (11,03*-3,81-39,0)
1093         Schwerdtmann, Max          87 TV Lengerich                21.05.    Rheine
                (11,59*-3,87-41,5)
1060         Schrameyer, Marco          87 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (11,44*-4,00-32,5)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1418         May-Johann, Timo           87 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (11,42*-3,68-1,33-33,0)
1405         Ortel, David               87 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (11,26*-4,18-1,21-30,5)
1395         Beyer, Manuel              87 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (11,24*-4,15-1,21-29,5)
1371         Tuchtenhagen, Tobias       87 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (11,91*-3,55-1,25-41,0)
1252         Busch, Christopher         87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (11,93*-3,51-1,21-28,0)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2223         Teepe, Sascha              87 TV Hohne                    13.05.    Rheine
                (10,44*-10,78*-4,62-1,45-47,5)
2163         Steinigeweg, Jan           87 TV Hohne                    13.05.    Rheine
                (10,76*-10,95*-4,62-1,49-42,0)
2079         Eilers, David              87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
                (10,99*-10,72*-4,35-1,41-40,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2011         Ortel, David               87 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (11,40*-11,04*-4,21-33,0-3:15,26)
1868         Schwerdtmann, Max          87 TV Lengerich                13.05.    Rheine
                (11,49*-12,88*-4,02-44,0-3:26,57)
1778         Düpont, Daniel             87 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (11,35*-12,64*-4,02-27,5-3:28,06)
1764         May-Johann, Timo           87 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (11,52*-13,49*-3,98-35,5-3:28,03)
386          Wedderhoff, Florian        87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
                (verl.*-3,99)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1891         Bursch, Christoph          87 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
                (11,08*-12,42*-4,25-07,78-20,22)
1867         Schrameyer, Marco          87 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (11,46*-11,41*-4,26-07,24-17,29)
1778         Schleppinghoff, Benedikt   87 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
                (11,56*-12,81*-3,99-07,36-20,59)


 
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf



Schüler M12

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,30 (+0,3) Rogge, Johannes            88 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
10,91 (-0,1) Kluck, Stefan              88 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
11,07 (+1,1) Schöckel, Yannick          88 TV Lengerich                11.06.    Rheine
11,10 (+1,0) Meyer, Sebastian           88 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren
11,12 (+1,1) Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                11.06.    Rheine
11,19 (-0,6) Heynemeier, Matthias       88 TSV Westfalia Westerkappeln 17.09.    Dülmen
11,25 (+1,1) Wilde, Florian             88 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
11,38 (+1,2) Hackmann, Sascha           88 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
11,46 (+0,6) Schleppinghoff, Henning    89 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
11,53 (-0,1) Kortemeyer, Philipp        88 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:09,08      Peters, Henning            88 SV Teuto Riesenbeck         23.08.    Münster
3:19,37      Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                13.05.    Rheine
3:33,04      Schürmann, Stefan          88 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
3:44,43      Kluck, Stefan              88 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
3:54,89      Lindemann, Manuel          88 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
3:54,92      Hackmann, Sascha           88 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
3:56,88      Wilde, Florian             88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6:42,00     Peters, Henning            88 SV Teuto Riesenbeck         26.05.    Menden
 7:09,60     Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                06.05.    Rheine
 7:42,43     Schürmann, Stefan          88 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
 8:41,54     Lindemann, Manuel          88 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,84 (+0,1) Rogge, Johannes            88 TV Lengerich                13.05.    Rheine
12,60 (+0,2) Heynemeier, Matthias       88 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
12,88 (-0,3) Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                11.06.    Rheine
12,91 (-0,4) Wilde, Florian             88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
12,92 (-0,4) Schürmann, Stefan          88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
13,00 (+0,1) Haarlammert, Christian     89 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
13,10 (+0,1) Schleppinghoff, Henning    89 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
13,40 (-0,9) Hackmann, Sascha           88 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
13,42 (-0,4) Peters, Henning            88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
13,81 (-0,4) Hartung, Florian           88 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren

2000 m Bahngehen    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13:26,76     Lindemann, Lars            88 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,39         Heynemeier, Matthias       88 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
1,34         Schöckel, Yannick          88 TV Lengerich                11.06.    Rheine
1,29         Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                21.05.    Rheine
1,20         Hackmann, Sascha           88 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
1,16         Laig, Matthias             88 TV Hohne                    19.08.    Hohne
1,13         Hartung, Florian           88 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,31         Rogge, Johannes            88 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
4,41         Heynemeier, Matthias       88 TSV Westfalia Westerkappeln 17.09.    Dülmen
4,35         Schöckel, Yannick          88 TV Lengerich                11.06.    Rheine
4,29         Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
4,27         Meyer, Sebastian           88 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren
4,13         Kluck, Stefan              88 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
4,04         Wilde, Florian             88 SV Teuto Riesenbeck         17.09.    Dülmen
3,93         Peters, Henning            88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
3,88         Kortemeyer, Philipp        88 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren
3,84         Hartung, Florian           88 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,27        Rogge, Johannes            88 TV Lengerich                07.10.    Osnabrück
 8,79        Schöckel, Yannick          88 TV Lengerich                07.10.    Osnabrück
 7,68        Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                06.05.    Rheine
 6,65        Laig, Matthias             88 TV Hohne                    06.05.    Rheine
 5,78        Schleppinghoff, Henning    89 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
 5,51        Lanze, Rainer              89 TV Jahn Rheine              06.05.    Rheine
 5,21        Hartung, Florian           88 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 5,10        Haarlammert, Christian     89 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,12        Rogge, Johannes            88 TV Lengerich                27.06.    Osnabrück
24,14        Schöckel, Yannick          88 TV Lengerich                30.05.    Osnabrück
15,86        Hartung, Florian           88 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
14,46        Haarlammert, Christian     89 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
14,22        Lanze, Rainer              89 TV Jahn Rheine              06.05.    Rheine
13,69        Schleppinghoff, Henning    89 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39,33        Rogge, Johannes            88 TV Lengerich                03.06.    Ibbenbüren
34,18        Schöckel, Yannick          88 TV Lengerich                07.10.    Osnabrück
25,26        Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                06.05.    Rheine
19,10        Laig, Matthias             88 TV Hohne                    06.05.    Rheine
18,40        Wilde, Florian             88 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
15,82        Kluck, Stefan              88 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
15,29        Hartung, Florian           88 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

60,5         Rogge, Johannes            88 TV Lengerich                17.09.    Dülmen
52,0         Schöckel, Yannick          88 TV Lengerich                03.09.    Ibbenbüren
41,5         Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
36,5         Heynemeier, Matthias       88 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
33,0         Hartung, Florian           88 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
32,5         Meyer, Sebastian           88 SW Esch                     21.05.    Rheine
32,0         Liedmeier, Henning         88 SW Esch                     21.05.    Rheine
30,0         Wilde, Florian             88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
29,0         Kluck, Stefan              88 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
28,5         Peters, Henning            88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
28,5         Hackmann, Sascha           88 LAV Rheine                  22.06.    Rheine

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1309         Rogge, Johannes            88 TV Lengerich                21.05.    Rheine
                (10,89*-4,71-52,0)
1086         Kluck, Stefan              88 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (11,03*-4,13-29,0)
1028         Meyer, Sebastian           88 SW Esch                     21.05.    Rheine
                (11,69*-3,91-32,5)
971          Wilde, Florian             88 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
                (11,47*-3,58-27,5)
968          Kortemeyer, Philipp        88 SW Esch                     21.05.    Rheine
                (11,55*-3,85-24,0)
894          Liedmeier, Henning         88 SW Esch                     21.05.    Rheine
                (12,98*-3,61-32,0)
841          Wegmann, Christoph         88 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (12,35*-3,38-23,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1503         Heynemeier, Matthias       88 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine
                (11,44*-4,10-1,37-35,5)
1434         Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (11,65*-4,08-1,29-34,5)
1247         Hartung, Florian           88 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (12,00*-3,84-1,13-29,0)
1152         Hackmann, Sascha           88 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (12,49*-3,78-1,17-20,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1769         Heynemeier, Matthias       88 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
                (11,66*-12,60*-4,08-1,33-35,5)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1837         Erpenstein, Thomas         88 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (11,48*-13,09*-4,11-35,0-3:19,37)
1750         Peters, Henning            88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
                (11,94*-13,42*-3,93-28,5-3:10,71)
1658         Wilde, Florian             88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
                (11,56*-12,91*-3,97-30,0-3:56,88)
1610         Schürmann, Stefan          88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
                (12,19*-12,92*-3,78-27,0-3:41,92)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2270         Rogge, Johannes            88 TV Lengerich                13.05.    Rheine
                (10,52*-10,84*-4,98-09,28-24,11)
1519         Schleppinghoff, Henning    89 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
                (11,46*-13,10*-3,47-05,78-13,69)
1495         Haarlammert, Christian     89 TV Kattenvenne              13.05.    Rheine
                (11,67*-13,00*-3,59-05,10-14,46)


 
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft



Schüler M11

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,70 (+0,7) Wierlemann, Julian         89 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
 7,74 (-0,7) Biekötter, Thomas          89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
 7,75 (+0,0) Haarlammert, Christian     89 TV Kattenvenne              21.05.    Rheine
 7,77 (-0,2) Oelgemöller, Björn         89 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
 7,90 (+0,7) Pawlowsky, Stefan          89 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
 7,7         Schleppinghoff, Henning    89 TV Kattenvenne              19.08.    Hohne
 8,03 (+1,2) Sitte, Nicolai             89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
 8,11 (+0,8) Hövelmeyer, Andre          89 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
 8,17 (+0,8) Sturm, Lucas               89 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
 8,24 (+0,7) Grothaus, Arne             89 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:23,85      Grothaus, Arne             89 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
3:30,59      Ansmann, Christian         89 LG Emsdetten                22.06.    Rheine
3:33,05      Elsbecker, Florian         89 SC Falke Saerbeck           22.06.    Rheine
3:48,87      Sitte, Nicolai             89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
3:54,86      Pawlowsky, Stefan          89 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
4:06,5       Fornfeist, Dominik         89 TV Hohne                    19.08.    Hohne
4:18,2       Schletzek, Andrè           89 TV Hohne                    19.08.    Hohne
4:44,76      Lanze, Rainer              89 TV Jahn Rheine              22.06.    Rheine
4:47,9       Machill, Patrick           89 TV Hohne                    19.08.    Hohne

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:56,88     Grothaus, Arne             89 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
 8:06,31     Ansmann, Christian         89 LG Emsdetten                06.05.    Rheine
 8:07,31     Siebelmann, Marius         89 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
 8:15,47     Elsbecker, Florian         89 SC Falke Saerbeck           06.05.    Rheine
 8:37,27     Pawlowsky, Stefan          89 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 9:52,84     Lanze, Rainer              89 TV Jahn Rheine              06.05.    Rheine

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,48        DJK Arminia Ibbenbüren                                  24.09.    Ibbenbüren
               Hövelmeyer 89, Pawlowsky 89, Biekötter 89, Sitte 89
29,75        TSV Westfalia Westerkappeln                             24.09.    Ibbenbüren
               Grothaus 89, Siebelmann 89, Wierlemann 89, Sturm 89
34,43        LAV Rheine                                              24.09.    Ibbenbüren
               Mollen 90, Fischer 91, Schroer 90,

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,36         Biekötter, Thomas          89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
1,35         Wierlemann, Julian         89 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
1,30         Lanze, Rainer              89 TV Jahn Rheine              22.06.    Rheine
1,30         Sturm, Lucas               89 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
1,22         Pawlowsky, Stefan          89 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
1,18         Sitte, Nicolai             89 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
1,18         Siebelmann, Marius         89 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
1,14         Ansmann, Christian         89 LG Emsdetten                11.06.    Rheine
1,12         Oelgemöller, Björn         89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
1,06         Grothaus, Arne             89 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,49         Wierlemann, Julian         89 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
4,41         Biekötter, Thomas          89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
4,27         Sturm, Lucas               89 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
4,08         Sitte, Nicolai             89 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
4,02         Hövelmeyer, Andre          89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
3,92         Siebelmann, Marius         89 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
3,82         Pawlowsky, Stefan          89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
3,76         Grothaus, Arne             89 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
3,76         Haarlammert, Christian     89 TV Kattenvenne              22.06.    Rheine
3,75         Oelgemöller, Björn         89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
3,75         Ansmann, Christian         89 LG Emsdetten                22.06.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,0         Sturm, Lucas               89 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
43,0         Kanngießer, Jascha         89 TV Hohne                    19.08.    Hohne
40,5         Lücke, Michael             89 SC Arminia Ochtrup          11.06.    Rheine
40,0         Oelgemöller, Björn         89 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
39,0         Hüls, Matthias             89 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
38,0         Qurai, Walter              89 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
38,0         Hövelmeyer, Andre          89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
36,0         Siebelmann, Marius         89 TSV Westfalia Westerkappeln 19.08.    Hohne
35,0         Pawlowsky, Stefan          89 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
34,0         Wierlemann, Julian         89 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine
34,0         Altepost, Gerrit           89 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1065         Sturm, Lucas               89 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine
                (08,21*-3,91-45,0)
978          Pawlowsky, Stefan          89 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (07,90*-3,80-30,5)
953          Oelgemöller, Björn         89 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (07,82*-3,47-31,0)
949          Haarlammert, Christian     89 TV Kattenvenne              21.05.    Rheine
                (07,75*-3,58-28,0)
922          Kanngießer, Jascha         89 TV Hohne                    14.06.    Osnabrück
                (08,2-3,58-34,0)
907          Siebelmann, Marius         89 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine
                (08,40*-3,69-30,0)
901          Althoff, Gerrit            89 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
                (08,44*-3,47-33,0)
861          Grothaus, Arne             89 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
                (08,24*-3,76-22,0)
850          Schlentzek, Andre          89 TV Hohne                    14.06.    Osnabrück
                (08,1-3,60-24,0)
819          Machill, Patrick           89 TV Hohne                    14.06.    Osnabrück
                (08,4-3,37-27,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4714         DJK Arminia Ibbenbüren                                  03.06.    Ibbenbüren
               Pawlowsky 978, Oelgemöller 953, Goldbeck 1033
               Gerighausen 900, Ostendorf 850
4413         TSV Westfalia Westerkappeln                             21.05.    Rheine
               Sturm 1065, Siebelmann 907, Wascher 782
               Koczula 861, Strecke 798

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1471         Biekötter, Thomas          89 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (07,80*-4,38-1,34-33,0)
1422         Wierlemann, Julian         89 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
                (07,70*-4,14-1,30-31,5)
1307         Pawlowsky, Stefan          89 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (07,90*-3,80-1,22-30,5)
1282         Oelgemöller, Björn         89 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (07,77*-3,61-1,10-37,0)
1192         Sitte, Nicolai             89 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (08,08*-3,96-1,02-31,0)
1112         Qurai, Walter              89 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (08,91*-3,53-1,02-38,0)
1105         Lanze, Rainer              89 TV Jahn Rheine              21.05.    Rheine
                (08,73*-3,46-1,18-24,5)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6509         DJK Arminia Ibbenbüren                                  21.05.    Rheine
               Biekötter 1471, Pawlowsky 1283, Oelgemöller 1282
               Sitte 1192, Goldbeck 1281


 
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf



Schüler M10

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,09 (+1,1) Alteepping, Hendrik        90 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine
 8,15 (-0,3) Goldbeck, Lars             90 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
 8,18 (+0,2) Rapp, Dominik              90 TV Jahn Rheine              24.09.    Ibbenbüren
 8,22 (-0,3) Schröder, Alexander        90 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
 8,31 (+1,9) Koczula, Jens              90 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Rheine
 8,39 (+0,4) Busch, Maximilian          90 TuS Germania Horstmar       21.05.    Rheine
 8,42 (+0,8) Schneider, Cassian         90 TV Jahn Rheine              03.06.    Ibbenbüren
 8,50 (-0,3) Strecke, Jonas             90 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine
 8,61 (+1,0) Ostendorf, Markus          90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
 8,68 (+0,8) Gerighausen, Jonas         90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

 8,01 (+2,9) Alteepping, Hendrik        90 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
 8,19 (+2,9) Schröder, Alexander        90 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:54,09      Schröder, Alexander        90 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
3:55,49      Schwunk, Gerrit            90 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
3:56,18      Schroer, Jan               90 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
3:58,24      Stalljohann, Niels-Gerrit  90 TV Lengerich                22.06.    Rheine
4:02,21      Ostendorf, Markus          90 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
4:05,80      Lutterbeck, Michael        90 TV Hohne                    22.06.    Rheine
4:16,1       Sundermann, Nils           90 TV Lengerich                19.08.    Hohne
4:21,69      Fischer, Yannic            91 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
4:31,2       Rethschulte, Patrick       91 TV Hohne                    19.08.    Hohne
4:51,2       Altekruse, Patrick         90 TV Hohne                    19.08.    Hohne

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:50,73     Goldbeck, Lars             90 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 8:52,97     Stalljohann, Niels-Gerrit  90 TV Lengerich                06.05.    Rheine
 9:03,17     Marcus, Jannik             90 SC Falke Saerbeck           06.05.    Rheine
 9:03,96     Schroer, Jan               90 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 9:15,09     Blömker, Fabian            91 TV Lengerich                06.05.    Rheine
 9:18,86     Fischer, Yannic            91 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 9:24,88     Ostendorf, Markus          90 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 9:40,43     Specht, Sebastian          91 TV Lengerich                06.05.    Rheine
10:20,72     Rapp, Dominik              90 TV Jahn Rheine              06.05.    Rheine
10:37,36     Mollen, Florian            90 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,15         Goldbeck, Lars             90 DJK Arminia Ibbenbüren      12.06.    Bad Oeynhausen
1,15         Ostendorf, Markus          90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
1,10         Schwunk, Gerrit            90 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
1,00         Rapp, Dominik              90 TV Jahn Rheine              22.06.    Rheine
0,98         Gerighausen, Jonas         90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
0,95         Strecke, Jonas             90 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,97         Goldbeck, Lars             90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
3,81         Alteepping, Hendrik        90 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine
3,74         Schröder, Alexander        90 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
3,73         Ostendorf, Markus          90 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
3,63         Koczula, Jens              90 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
3,53         Rapp, Dominik              90 TV Jahn Rheine              24.09.    Ibbenbüren
3,53         Strecke, Jonas             90 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
3,46         Schroer, Jan               90 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
3,42         Schwunk, Gerrit            90 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
3,35         Gerighausen, Jonas         90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,0         Gerighausen, Jonas         90 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
43,5         Goldbeck, Lars             90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
41,5         Ostendorf, Markus          90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
34,0         Schroer, Jan               90 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
33,5         Altekruse, Patrick         90 TV Hohne                    22.06.    Rheine
33,5         Strecke, Jonas             90 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
32,0         Koczula, Jens              90 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
31,5         Busch, Maximilian          90 TuS Germania Horstmar       21.05.    Rheine
31,0         Huneke, Malte              90 TuS Germania Horstmar       21.05.    Rheine
31,0         Schwunk, Gerrit            90 TV Mettingen                21.05.    Rheine
31,0         Sundermann, Nils           90 TV Lengerich                19.08.    Hohne

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1033         Goldbeck, Lars             90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (08,27*-3,97-40,5)
934          Gerighausen, Jonas         90 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (08,72*-3,20-46,0)
861          Koczula, Jens              90 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine
                (08,49*-3,32-31,0)
860          Alteepping, Hendrik        90 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
                (08,17*-3,65-22,5)
856          Busch, Maximilian          90 TuS Germania Horstmar       21.05.    Rheine
                (08,39*-3,17-31,5)
850          Ostendorf, Markus          90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (08,61*-3,39-30,0)
824          Schneider, Cassian         90 TV Jahn Rheine              03.06.    Ibbenbüren
                (08,42*-3,30-26,0)
814          Schroer, Jan               90 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (09,37*-3,39-34,0)
800          Rapp, Dominik              90 TV Jahn Rheine              03.06.    Ibbenbüren
                (08,56*-3,33-24,5)
798          Strecke, Jonas             90 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine
                (08,50*-3,16-26,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1292         Goldbeck, Lars             90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (08,27*-3,97-1,10-40,5)
1109         Ostendorf, Markus          90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (08,61*-3,39-1,10-30,0)
1086         Gerighausen, Jonas         90 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (08,68*-3,35-0,98-38,0)
1015         Schwunk, Gerrit            90 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (08,96*-3,22-1,02-31,0)


 
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft



Schüler M9

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,17 (+1,8) Specht, Sebastian          91 TV Lengerich                03.06.    Ibbenbüren
 8,20 (+0,4) Youssef, Sadiem            91 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
 8,36 (+1,0) Kriege, Markus             91 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
 8,37 (+1,0) Rethschulte, Patrick       91 TV Hohne                    10.09.    Osnabrück
 8,49 (-0,3) Fischer, Yannic            91 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
 8,54 (+0,4) Heynemeier, Marius         91 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Rheine
 8,55 (+1,8) Wierlemann, Andre          91 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
 9,04 (-0,3) Schulte-Beckmann, Ingo     91 TV Lengerich                22.06.    Rheine
 9,14 (+0,4) Voigt, Dennis              91 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Rheine
 8,9         Haßmann, Yannick           91 TV Hohne                    19.08.    Hohne

Leistungen mit Rückenwind:

 8,16 (+2,9) Fischer, Yannic            91 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
 8,41 (+2,2) Youssef, Sadiem            91 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,76         Specht, Sebastian          91 TV Lengerich                22.06.    Rheine
3,54         Fischer, Yannic            91 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
3,47         Wierlemann, Andre          91 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
3,47         Youssef, Sadiem            91 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
3,41         Heynemeier, Marius         91 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
3,40         Rethschulte, Patrick       91 TV Hohne                    21.05.    Rheine
3,39         Kriege, Markus             91 TV Lengerich                19.08.    Hohne
3,20         Schulte-Beckmann, Ingo     91 TV Lengerich                11.06.    Rheine
3,13         Voigt, Dennis              91 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Rheine
3,10         Haßmann, Yannick           91 TV Hohne                    14.06.    Osnabrück

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

35,0         Schulte-Beckmann, Ingo     91 TV Lengerich                19.08.    Hohne
31,5         Blömker, Fabian            91 TV Lengerich                22.06.    Rheine
31,0         Haßmann, Yannick           91 TV Hohne                    19.08.    Hohne
30,0         Fischer, Yannic            91 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
30,0         Rethschulte, Patrick       91 TV Hohne                    14.06.    Osnabrück
30,0         Voigt, Dennis              91 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Rheine
30,0         Specht, Sebastian          91 TV Lengerich                19.08.    Hohne
29,0         Vogt, Dennis               91 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
28,5         Wierlemann, Andre          91 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
27,0         Markus, Christian          91 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Rheine

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

914          Specht, Sebastian          91 TV Lengerich                03.06.    Ibbenbüren
                (08,17*-3,69-28,0)
875          Fischer, Yannic            91 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (08,51*-3,51-30,0)
852          Rethschulte, Patrick       91 TV Hohne                    10.09.    Osnabrück
                (08,37*-3,28-29,0)
845          Youssef, Sadiem            91 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
                (08,20*-3,47-23,5)
832          Wierlemann, Andre          91 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
                (08,55*-3,47-26,0)
802          Schulte-Beckmann, Ingo     91 TV Lengerich                22.06.    Rheine
                (09,04*-3,14-33,0)
768          Voigt, Dennis              91 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Rheine
                (09,14*-3,13-30,0)
766          Blömker, Fabian            91 TV Lengerich                03.06.    Ibbenbüren
                (09,15w-3,06-31,0)
764          Kriege, Markus             91 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
                (08,36*-3,08-22,0)
751          Heynemeier, Marius         91 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Rheine
                (08,54*-3,36-19,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3308         TV Mettingen                                            03.06.    Ibbenbüren
               Brink 731, Kamp 707, Schwunk 685
               Menger 593, Otte 592
3300         DJK Arminia Ibbenbüren                                  03.06.    Ibbenbüren
               Youssef 794, Kleimeyer 595, Gerighausen 782
               Otte 595, Laumeyer 534


 
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf



Schüler M8

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,52 (-0,5) Gerighausen, Simon         92 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
 9,13 (+0,7) Otte, Christoph            92 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
 9,13 (+0,7) Straten, Johannes          93 SW Esch                     22.06.    Rheine
 9,24 (-0,5) Krüger, Jan                92 TV Jahn Rheine              22.06.    Rheine
 9,26 (+0,3) Kamp, Kai                  92 TV Mettingen                11.06.    Rheine
 9,34 (-0,3) Kölker, Marco              92 TV Mettingen                11.06.    Rheine
 9,44 (+0,2) Brink, Sebastian           92 TV Mettingen                21.05.    Rheine
 9,65 (+1,4) Schwunk, Carsten           92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
 9,66 (+0,7) Otte, Florian              92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
 9,67 (+1,4) Laumeyer, Fabian           92 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

 9,32 (+2,1) Brink, Sebastian           92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
 9,46 (+2,1) Menger, Mats               92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,52         Gerighausen, Simon         92 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
3,16         Brink, Sebastian           92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
3,03         Kamp, Kai                  92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
3,01         Kölker, Marco              92 TV Mettingen                21.05.    Rheine
2,98         Krüger, Jan                92 TV Jahn Rheine              22.06.    Rheine
2,94         Menger, Mats               92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
2,88         Schwunk, Carsten           92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
2,87         Otte, Christoph            92 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
2,87         Assig, Björn               92 TV Lengerich                19.08.    Hohne
2,81         Straten, Johannes          93 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,5         Brink, Sebastian           92 TV Mettingen                21.05.    Rheine
29,0         Gerighausen, Simon         92 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
29,0         Schwunk, Carsten           92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
29,0         Kamp, Kai                  92 TV Mettingen                11.06.    Rheine
23,5         Kölker, Marco              92 TV Mettingen                21.05.    Rheine
23,0         Assig, Björn               92 TV Lengerich                19.08.    Hohne
22,5         Brüning, Simon             92 TV Mettingen                19.08.    Hohne
22,0         Krüger, Jan                92 TV Jahn Rheine              22.06.    Rheine
21,0         Otte, Florian              92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
20,0         Knüppels, Simon            92 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
20,0         Bernemann, Fabian          92 TV Hohne                    19.08.    Hohne

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

867          Gerighausen, Simon         92 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
                (08,52*-3,52-29,0)
731          Brink, Sebastian           92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
                (09,32w-3,16-27,0)
710          Kamp, Kai                  92 TV Mettingen                11.06.    Rheine
                (09,26*-2,83-29,0)
685          Schwunk, Carsten           92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
                (09,65*-2,88-29,0)
671          Kölker, Marco              92 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (09,42*-3,01-23,5)
668          Krüger, Jan                92 TV Jahn Rheine              22.06.    Rheine
                (09,24*-2,98-22,0)
607          Otte, Christoph            92 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (09,19*-2,87-17,0)
594          Straten, Johannes          93 SW Esch                     22.06.    Rheine
                (09,13*-2,78-16,5)
593          Menger, Mats               92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
                (09,46w-2,94-17,0)
592          Otte, Florian              92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
                (09,66*-2,74-21,0)


 
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon



Frauen W70

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

57:40        Joost, Klärchen            26 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar

Halbmarathon    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:11:24      Joost, Klärchen            26 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup


 
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf



Frauen W65

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,91        Braatz, Helga              32 TSV Westfalia Westerkappeln 19.08.    Hohne
 7,28        Leiß, Lotte                32 SC Arminia Ochtrup          07.10.    Osnabrück

Diskuswurf 1,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

18,01        Leiß, Lotte                32 SC Arminia Ochtrup          07.10.    Osnabrück

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,84        Leiß, Lotte                32 SC Arminia Ochtrup          06.07.    JyvÄdkylä


 
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon



Frauen W60

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53:47        Oelgeklaus, Ursula II      38 SV Teuto Riesenbeck         18.08.    Spelle
57:19        Beckmann, Christine        39 Marathon Steinfurt          05.08.    Greven

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:11:25      Beckmann, Christine        39 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:55:02      Beckmann, Christine        39 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt


 
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon



Frauen W55

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

49:20        Elfers, Anneliese          43 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar
61:02        Hepcke, Ingrid             43 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar
64:05        Richter, Roswitha          45 SuS 09 Neuenkirchen         18.08.    Spelle

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:50:30      Elfers, Anneliese          43 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4:03:36      Jöst, Monika               44 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt


 
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon



Frauen W50

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46:44        Venker, Margret            47 LG Emsdetten                30.06.    Neuenkirchen
51:43        Otte, Erika                50 LG Rheine-Elte              12.05.    Emsdetten

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:43:14      Venker, Margret            47 LG Emsdetten                27.02.    Hamm
1:49:13      Otte, Erika                50 LG Rheine-Elte              14.07.    Rorup

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:43:51      Venker, Margret            47 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
4:20:01      Schmitz, Ingrid            50 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt



 
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf



Frauen W45

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45:50        Wilmes, Mathilde           55 TV Mesum                    12.05.    Emsdetten
47:32        Dieckmann, Marianne        51 LG Emsdetten                20.05.    Hohne
48:02        Mäss, Monika               54 LG Emsdetten                02.09.    Rheine-Elte
48:51        Hertz, Gisela              55 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar
49:44        Berger, Ilona              54 LG Emsdetten                30.06.    Neuenkirchen
49:48        Hukriede, Monika           52 TV Jahn Rheine              05.08.    Greven
51:16        Diepenbrock, Reinhild      54 Marathon Steinfurt          16.09.    Steinfurt
52:52        Ewering, Renate            00 TV Borghorst                12.05.    Emsdetten
55:54        Winter, Anne               55 LG Emsdetten                28.07.    Rheine
57:28        Hinnemann, Maria           52 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:43:44      Mäss, Monika               54 LG Emsdetten                27.02.    Hamm
1:50:40      Dieckmann, Marianne        51 LG Emsdetten                18.08.    Spelle

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:41:58      Wilmes, Mathilde           55 TV Mesum                    16.04.    Hamburg
3:48:53      Berger, Ilona              54 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt
3:54:51      Elfers, Margret            52 TB Burgsteinfurt            18.03.    Steinfurt
4:35:57      Hertz, Gisela              55 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt
4:35:57      Hertz, Elisabeth           55 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,45        Vossenberg, Marion         51 TuS Germania Horstmar       22.06.    Bielefeld


 
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung



Frauen W40

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:32,24      Peters, Annemarie          58 SV Teuto Riesenbeck         21.07.    Menden

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11:35,2      Peters, Annemarie          58 SV Teuto Riesenbeck         25.07.    Dortmund

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19:57,28     Peters, Annemarie          58 SV Teuto Riesenbeck         16.09.    Dülmen

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42:09,32     Peters, Annemarie          58 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43:00        Peters, Annemarie          58 SV Teuto Riesenbeck         30.09.    Saerbeck
44:17        Wegmann, Aloysia           58 DJK SC Altenrheine          28.07.    Rheine
46:32        Hüging, Doris              57 SuS 09 Neuenkirchen         28.07.    Rheine
47:04        Mischak, Renate            58 Marathon Steinfurt          28.07.    Rheine
47:11        Hüging, Hannelore          56 DJK SC Altenrheine          05.08.    Greven
51:12        Brunstering, Doris         57 TuS Germania Horstmar       07.07.    Horstmar
53:29        Günnigmann, Elisabeth      58 SC Falke Saerbeck           20.05.    Hohne
53:51        Jürgens, Ursula            58 LG Emsdetten                28.07.    Rheine
54:38        Poggemann, Elke            59 ETuS Rheine                 28.07.    Rheine
55:34        Strenge, Sieglinde         58 Marathon Steinfurt          16.09.    Steinfurt

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:33:59      Peters, Annemarie          58 SV Teuto Riesenbeck         21.07.    Menden
1:40:20      Wegmann, Aloysia           58 DJK SC Altenrheine          18.08.    Spelle
1:42:49      Hüging, Doris              57 SuS 09 Neuenkirchen         02.09.    Rheine-Elte
1:42:54      Pape, Ursula               58 Marathon Steinfurt          18.08.    Spelle
1:47:26      Kleiner, Margot            59 LG Emsdetten                02.06.    Rheine
1:57:51      Günnigmann, Elisabeth      58 SC Falke Saerbeck           02.06.    Rheine
1:58:32      Niemeyer, Heike            60 TV Hohne                    14.07.    Rorup
2:01:22      Mattick, Marita            57 ETuS Rheine                 18.08.    Spelle

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:25:07      Peters, Annemarie          58 SV Teuto Riesenbeck         18.03.    Steinfurt
3:38:03      Wegmann, Aloysia           58 DJK SC Altenrheine          18.03.    Steinfurt
3:43:50      Beermann, Rita             57 SV Teuto Riesenbeck         18.03.    Steinfurt
3:54:49      Kleiner, Margot            59 LG Emsdetten                18.03.    Steinfurt

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,15         Brix, Petra                58 TV Hohne                    22.06.    Bielefeld


 
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf



Frauen W35

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,18        Rethschulte, Heike         61 TV Hohne                    02.07.    Öhringen

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:55,23     Aulkemeier, Uschi          63 Grün-Weiß Steinbeck         06.05.    Rheine
23:35,55     Bruns, Annette             64 TriRun Ibbenbüren           06.05.    Rheine

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

41:54,60     Aulkemeier, Uschi          63 Grün-Weiß Steinbeck         24.09.    Ibbenbüren

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

39:55        Rewer, Elisabeth           62 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar
43:06        Aulkemeier, Uschi          63 Grün-Weiß Steinbeck         20.05.    Hohne
44:12        Hein-Hoffmann, Christel    62 SV Teuto Riesenbeck         30.06.    Neuenkirchen
45:16        Brüggen, Cornelia          61 Grün-Weiß Steinbeck         30.09.    Saerbeck
45:38        Bruns, Annette             64 TriRun Ibbenbüren           20.05.    Hohne
46:22        Dreimol, Petra             63 TB Burgsteinfurt            30.06.    Neuenkirchen
47:44        Laig, Susanne              61 TV Hohne                    07.07.    Horstmar
48:45        Schmellenkamp, Dörte       63 TV Borghorst                16.09.    Steinfurt
49:24        Wiggers, Mechthild         61 SuS 09 Neuenkirchen         30.06.    Neuenkirchen
49:55        Hilbers, Ingrid            62 SuS 09 Neuenkirchen         30.06.    Neuenkirchen

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:26:47      Rewer, Elisabeth           62 Marathon Steinfurt          14.07.    Rorup
1:35:26      Langkamp, Brigitte         64 SuS 09 Neuenkirchen         11.03.    Münster
1:35:28      Aulkemeier, Uschi          63 Grün-Weiß Steinbeck         18.08.    Spelle
1:46:48      Schulz, Monika             61 SV Teuto Riesenbeck         18.08.    Spelle
1:47:18      Bruns, Annette             64 TriRun Ibbenbüren           02.09.    Rheine-Elte
1:48:55      Laig, Susanne              61 TV Hohne                    11.03.    Münster
1:58:46      Schleiner, Karin           61 SuS 09 Neuenkirchen         02.09.    Rheine-Elte
2:03:47      Schepers, Monika           62 LG Rheine-Elte              18.08.    Spelle

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:18:58      Rewer, Elisabeth           62 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt
3:25:09      Aulkemeier, Uschi          63 Grün-Weiß Steinbeck         16.04.    Hamburg
3:32:48      Hüsing, Evelyn             62 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt
4:30:28      Gerke, Andrea              65 Marathon Steinfurt          18.03.    Steinfurt

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,30         Rethschulte, Heike         61 TV Hohne                    24.09.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,43         Rethschulte, Heike         61 TV Hohne                    02.07.    Öhringen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,70        Feldmann, Anna             63 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 8,70        Rethschulte, Heike         61 TV Hohne                    02.07.    Öhringen

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,31        Feldmann, Anna             63 LAV Rheine                  06.05.    Rheine


 
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß



Frauen W30

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

48:23        Felchner, Marion           67 LG Emsdetten                30.09.    Saerbeck
49:00        Bentrup, Ute               66 SuS 09 Neuenkirchen         28.07.    Rheine
51:41        Thale, Almut               00 LG Rheine-Elte              12.05.    Emsdetten
54:13        Veltmann, Susann           68 DJK SC Altenrheine          18.08.    Spelle
55:09        Hans, Bettina              68 ETuS Rheine                 28.07.    Rheine
55:46        Westen, Stefanie           68 ETuS Rheine                 28.07.    Rheine
55:58        Neher, Simone              70 LG Emsdetten                02.09.    Rheine-Elte
59:25        Beckler, Catrin            67 LG Rheine-Elte              30.06.    Neuenkirchen
60:33        Kaufmann, Sabine           67 Marathon Steinfurt          07.07.    Horstmar

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:45:00      Felchner, Marion           67 LG Emsdetten                18.08.    Spelle

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:56:36      Niehus, Anne               68 TB Burgsteinfurt            18.03.    Steinfurt

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,28        Windmöller, Petra          66 TV Lengerich                07.10.    Osnabrück


 
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf



Frauen

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,71 (+1,8) Willmann, Stefanie         78 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
12,89 (+1,8) Brüning, Christine         79 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
13,60 (+0,0) Göhlich, Stefanie          80 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
13,63 (-0,7) Kampka, Katja              79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
13,74 (+0,0) Neuhaus, Birgit            80 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
14,20 (-0,7) Kramp, Andrea              75 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
14,35 (-0,7) Menkhaus, Yvonne           77 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine
14,46 (-1,6) Vossenberg, Anke           79 TuS Germania Horstmar       12.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

26,3         Willmann, Stefanie         78 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
28,34 (+0,0) Neuhaus, Birgit            80 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund
29,64 (-0,5) Göhlich, Stefanie          80 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

58,02        Willmann, Stefanie         78 LAV Rheine                  06.08.    Paderborn

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:00,79     Marczian, Melanie          74 DJK SC Altenrheine          06.05.    Rheine
21:02,30     Kroll, Cornelia            75 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
24:59,08     Hassink, Sandra            74 LG Rheine-Elte              06.05.    Rheine

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

43:04,51     Kroll, Cornelia            75 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

37:56        Hungermann, Daniela        72 Marathon Ibbenbüren         05.08.    Greven
41:38        Kösters, Bernadette        74 DJK SC Altenrheine          12.05.    Emsdetten
42:37        Holstegge, Daniela         79 SC Nordwalde                30.09.    Saerbeck
45:17        Weßling, Jutta             82 TriRun Ibbenbüren           30.09.    Saerbeck
45:19        Tepe, Silvana              79 RSC Rheine                  28.07.    Rheine
46:45        Höning, Alexandra          78 ETuS Rheine                 05.08.    Greven
51:06        Hassink, Sandra            74 LG Rheine-Elte              28.07.    Rheine
51:39        Löchte, Angelika           74 LG Rheine-Elte              30.09.    Saerbeck
52:16        Dohmen, Michaela           71 TV Jahn Rheine              28.07.    Rheine
56:05        Brose, Beate               73 SuS 09 Neuenkirchen         18.08.    Spelle

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1:33:51      Kösters, Bernadette        74 DJK SC Altenrheine          18.08.    Spelle
2:01:19      Höning, Alexandra          78 ETuS Rheine                 18.08.    Spelle

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:31:33      Kösters, Bernadette        74 DJK SC Altenrheine          18.03.    Steinfurt
4:21:07      Hassink, Sandra            74 LG Rheine-Elte              18.03.    Steinfurt

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:55:22     Marathon Steinfurt                                      18.03.    Steinfurt
               Rewer 3:18:58, Hüsing 3:32:48, Jöst 4:03:36
11:27:33     LG Emsdetten                                            18.03.    Steinfurt
               Venker 3:43:51, Berger 3:48:53, Kleiner 3:54:49
14:01:27     Marathon Steinfurt                                      18.03.    Steinfurt
               Gerke 4:30:28, Hertz 4:35:57, Beckmann 4:55:02

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

15,02 (+0,0) Willmann, Stefanie         78 LAV Rheine                  06.08.    Paderborn
15,11 (+1,4) Brüning, Christine         79 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

61,37        Willmann, Stefanie         78 LAV Rheine                  19.08.    Jena

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

56,64        DJK Arminia Ibbenbüren                                  16.09.    Dülmen
               Schröer 79, Hülsmann 80, Jostmeier 82, Bosse 81

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,50         Menkhaus, Yvonne           77 TSV Westfalia Westerkappeln 01.05.    Rheine

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,14         Willmann, Stefanie         78 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
4,83         Kampka, Katja              79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
4,64         Brüning, Christine         79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
4,63         Göhlich, Stefanie          80 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
4,61         Vossenberg, Anke           79 TuS Germania Horstmar       03.09.    Ibbenbüren
4,56         Kramp, Andrea              75 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
4,49         Menkhaus, Yvonne           77 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,70 (-0,3) Kampka, Katja              79 LAV Rheine                  02.09.    Lübeck
 8,63        Vossenberg, Anke           79 TuS Germania Horstmar       12.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,42        Brüning, Katja             71 TV Lengerich                07.10.    Osnabrück
10,16        Bauland, Kristin           78 SC Arminia Ochtrup          06.05.    Rheine
 9,78        Menkhaus, Yvonne           77 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
 9,09        Vossenberg, Anke           79 TuS Germania Horstmar       21.05.    Rheine
 8,52        Brüning, Christine         79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
 7,83        Kramp, Andrea              75 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
 7,15        Göhlich, Stefanie          80 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
 6,66        Kampka, Katja              79 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,06        Bauland, Kristin           78 SC Arminia Ochtrup          30.05.    Osnabrück
28,07        Vossenberg, Anke           79 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
24,63        Brüning, Katja             71 TV Lengerich                07.10.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

40,30        Lütkehues, Marlies         77 SC Arminia Ochtrup          08.04.    Osnabrück
31,10        Bauland, Kristin           78 SC Arminia Ochtrup          06.05.    Rheine


 
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf



Weibliche Jugend A

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,16 (-1,4) Peselmann, Anja            81 SV Teuto Riesenbeck         16.09.    Dülmen
14,00 (-1,0) Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       24.09.    Ibbenbüren
14,15 (-1,0) Storck, Karin              82 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
14,28 (-1,0) Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

27,08 (-1,7) Peselmann, Anja            81 SV Teuto Riesenbeck         18.06.    Gladbeck
29,00 (-0,3) Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       03.09.    Ibbenbüren
29,38 (+0,0) Storck, Karin              82 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund
30,35 (-0,3) Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

29,12 (+2,4) Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
30,18 (+2,4) Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                20.05.    Rheine

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

65,94        Peselmann, Anja            81 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:52,28      Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       21.05.    Rheine
3:09,50      Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                21.05.    Rheine

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:20,53     Weßling, Jutta             82 TriRun Ibbenbüren           06.05.    Rheine

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46:01,37     Weßling, Jutta             82 TriRun Ibbenbüren           24.09.    Ibbenbüren

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,82 (+0,4) Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
19,21 (+0,4) Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                20.05.    Rheine

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

52,36        SV Teuto Riesenbeck                                     24.09.    Ibbenbüren
               Stender 83, Storck 82, Hartmann 84, Peselmann 81

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,51         Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       24.09.    Ibbenbüren
1,48         Peselmann, Anja            81 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
1,41         Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                20.05.    Rheine

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,83         Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                16.09.    Dülmen
4,71         Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       03.09.    Ibbenbüren
4,57         Peselmann, Anja            81 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,77        Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       03.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,02        Greitenevert, Ines         81 SC Arminia Ochtrup          08.04.    Osnabrück
 9,79        Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                06.05.    Rheine
 9,42        Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,64        Greitenevert, Ines         81 SC Arminia Ochtrup          30.05.    Osnabrück
28,81        Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,61        Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
31,49        Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                21.05.    Rheine
26,45        Greitenevert, Ines         81 SC Arminia Ochtrup          08.04.    Osnabrück

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3490         Wieczoreck, Christina      82 TuS Germania Horstmar       20./21.05.Rheine
                (17,82*-1,49-09,27-29,12w/4,52-29,83-2:52,28)
3014         Gehling, Kathrin           82 TV Mettingen                20./21.05.Rheine
                (19,21*-1,41-09,54-30,18w/4,24-31,49-3:09,50)


 
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft



Weibliche Jugend B

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,13 (+0,2) Stender, Pia               83 SV Teuto Riesenbeck         17.06.    Gladbeck
13,34 (+1,4) Hartmann, Pia              84 SV Teuto Riesenbeck         17.06.    Gladbeck
13,71 (+2,0) Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
14,02 (+0,0) Leewe, Katrin              83 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
14,05 (+1,6) Schmitz, Anne-Christine    84 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
14,24 (+2,0) Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
14,28 (+0,5) Dohe, Susanne              84 TV Lengerich                21.05.    Rheine
14,38 (+0,0) Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
14,56 (+1,6) Jörgens, Lena              84 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
14,67 (+0,0) Schnepel, Susanne          84 TV Lengerich                03.06.    Ibbenbüren

Leistungen mit Rückenwind:

13,91 (+2,2) Schmitz, Anne-Christine    84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
14,42 (+2,2) Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

28,12 (-0,3) Stender, Pia               83 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund
28,18 (-0,3) Hartmann, Pia              84 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
29,01 (+0,7) Schmitz, Anne-Christine    84 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
29,53 (-0,3) Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
29,65        Jörgens, Lena              84 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
30,17 (+0,7) Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
31,84 (-0,1) Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      12.06.    Bad Oeynhausen
32,31 (-0,3) Hagedorn, Judith           84 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

66,56        Stender, Pia               83 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:37,43      Hönekamp, Stefanie         84 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
2:39,29      Stender, Pia               83 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
2:41,14      Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
2:41,59      Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
2:46,94      Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5:21,2       Hönekamp, Stefanie         84 SV Teuto Riesenbeck         16.09.    Dülmen
5:31,33      Grothaus, Kirsten          85 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
5:38,39      Eilermann, Julia           83 LG Rheine-Elte              26.05.    Menden

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12:07,94     Hönekamp, Stefanie         84 SV Teuto Riesenbeck         05.05.    Borgholzhausen
12:24,16     Eilermann, Julia           83 LG Rheine-Elte              06.05.    Rheine
12:43,26     Brandebusemeyer, Anja      83 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
14:38,34     Hagedorn, Judith           84 TV Mettingen                06.05.    Rheine
15:33,26     Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,97 (0   ) Stender, Pia               83 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
15,27 (-0,1) Pawlowsky, Eva             84 DJK Arminia Ibbenbüren      18.06.    Gladbeck
15,72 (+1,0) Hartmann, Pia              84 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
16,25 (+0,9) Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
16,94 (+0,8) Leewe, Katrin              83 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
17,05 (+0,9) Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
17,10 (+0,8) Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
17,26 (+0,7) Jörgens, Lena              84 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
19,25 (+0,9) Schmitz, Anne-Christine    84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

54,64        LAV Rheine                                              16.09.    Dülmen
               Michalski 83, Jörgens 84, Kleimann 84, Kolinski 85
54,65        TV Lengerich                                            24.09.    Ibbenbüren
               Dohe 84, Schnepel 84, Spiegelburg 86, Striegler 83

3000 m Bahngehen    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

23:22,78     Danne, Ann-Kathrin         86 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,51         Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      17.06.    Gladbeck
1,50         Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
1,49         Stender, Pia               83 SV Teuto Riesenbeck         20.05.    Rheine
1,41         Leewe, Katrin              83 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
1,37         Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
1,37         Schmitz, Anne-Christine    84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
1,34         Jörgens, Lena              84 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
verl         Pawlowsky, Eva             84 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,00         Stender, Pia               83 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund
4,93         Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
4,92         Dohe, Susanne              84 TV Lengerich                12.06.    Bad Oeynhausen
4,64         Hartmann, Pia              84 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
4,51         Schnepel, Susanne          84 TV Lengerich                03.09.    Ibbenbüren
4,34         Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
4,27         Schmitz, Anne-Christine    84 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
4,26         Jörgens, Lena              84 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
4,26         Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
4,12         Hagedorn, Judith           84 TV Mettingen                16.09.    Dülmen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,15        Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 8,35        Lengers, Britta            84 TuS Germania Horstmar       21.05.    Rheine
 8,21        Dohe, Susanne              84 TV Lengerich                21.05.    Rheine
 8,10        Mollen, Inga               84 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 7,99        Jungfermann, Lena          84 TuS Germania Horstmar       21.05.    Rheine
 7,98        Schmitz, Anne-Christine    84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
 7,66        Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
 7,62        Schnepel, Susanne          84 TV Lengerich                12.06.    Bad Oeynhausen
 7,48        Leewe, Katrin              83 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
 7,43        Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,75        Dohe, Susanne              84 TV Lengerich                06.05.    Rheine
23,44        Schnepel, Susanne          84 TV Lengerich                16.09.    Dülmen
22,45        Lengers, Britta            84 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

17,51        Buczilowski, Melanie       86 TV Hohne                    07.10.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

36,06        Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      24.05.    Dortmund
30,05        Dohe, Susanne              84 TV Lengerich                07.10.    Osnabrück
29,70        Stender, Pia               83 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
29,57        Schnepel, Susanne          84 TV Lengerich                16.09.    Dülmen
24,65        Jörgens, Lena              84 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
24,50        Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
21,99        Leewe, Katrin              83 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
14,17        Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2178         Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (16,25*-1,37-07,43-13,71*)
2095         Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (17,10*-1,45-07,66-14,24*)
2061         Leewe, Katrin              83 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (16,94*-1,41-07,48-14,23*)
1864         Schmitz, Anne-Christine    84 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (19,25*-1,37-07,98-13,91w)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3844         Stender, Pia               83 SV Teuto Riesenbeck         20./21.05.Rheine
                (15,73*-1,49-07,17-13,41*/4,69-25,05-2:39,29)
3630         Goldbeck, Yvonne           84 DJK Arminia Ibbenbüren      20./21.05.Rheine
                (17,05*-1,49-08,60-14,42w/4,34-31,37-2:41,14)
3380         Kleimann, Hanna            84 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (16,25*-1,37-07,43-13,71*/4,65-14,17-2:41,59)
3204         Michalski, Nadine          83 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (17,10*-1,45-07,66-14,24*/4,09-19,71-2:46,94)
1864         Schmitz, Anne-Christine    84 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (19,25*-1,37-07,98-13,91w/aufg)
799          Pawlowsky, Eva             84 DJK Arminia Ibbenbüren      20./21.05.Rheine
                (15,33*-verl)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8448         LAV Rheine                                              20./21.05.Rheine
               Kleimann 3380, Michalski 3204, Schmitz 1864


 
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft



Schülerinnen W15

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,10 (-0,6) Suthe, Annika              85 TV Mettingen                24.06.    Gladbeck
13,30 (+1,2) Masche, Katharina          85 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
13,49 (+1,2) Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
13,74 (+1,9) Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 24.06.    Gladbeck
13,87 (-0,3) Alteepping, Lisa           85 SuS 09 Neuenkirchen         24.06.    Gladbeck
14,11 (+0,5) Touma, Christine           85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
14,11 (+0,5) Lindemann, Marlene         85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
14,11 (-0,7) Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 12.08.    Vaterstetten
14,46 (+1,2) Wienkämper, Sabrina        85 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
14,58 (+0,1) Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,88        Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  09.08.    Dortmund
44,05        Masche, Katharina          85 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
44,18        Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
46,28        Touma, Christine           85 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
48,15        Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
48,41        Hagedorn, Esther           85 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:21,85      Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  26.08.    Hagen
2:26,35      Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 26.08.    Hagen
2:47,85      Suthe, Annika              85 TV Mettingen                21.05.    Rheine
2:58,04      Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  21.05.    Rheine

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:13,51     Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 7:26,96     Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 12.08.    Vaterstetten
 7:38,24     Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 15.07.    Bremen
 7:44,36     Masche, Katharina          85 DJK Arminia Ibbenbüren      15.07.    Bremen
 8:37,99     Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,43 (-0,2) Suthe, Annika              85 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
12,89 (-1,3) Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 17.09.    Dülmen
13,06 (-0,2) Masche, Katharina          85 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
13,29 (-0,8) Alteepping, Lisa           85 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine
13,47 (+0,7) Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 12.08.    Vaterstetten
13,60 (+0,8) Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
13,67 (-0,4) Lindemann, Marlene         85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
14,61 (-0,4) Touma, Christine           85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
15,94 (+0,8) Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
15,99 (-0,4) Hagedorn, Esther           85 TV Mettingen                13.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

12,72 (+2,5) Suthe, Annika              85 TV Mettingen                20.05.    Rheine
14,35 (+2,5) Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

53,09        LAV Rheine                                              27.08.    Hagen
               Pott 86, Kuiter 86, Kobbert 86, Schulz 86
54,26        TSV Westfalia Westerkappeln                             24.09.    Ibbenbüren
               Wienkämper 85, Kropf 85, Kropf 85, Windheuser 86
55,91        SuS 09 Neuenkirchen                                     11.06.    Rheine
               Friedrich 86, Alteepping 85, Langkamp 86, Bertels 86
57,07        SV Teuto Riesenbeck                                     11.06.    Rheine
               Nitsche 86, Wolter 86, Stender 86, Peselmann 87

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:55,52     TSV Westfalia Westerkappeln                             03.09.    Ibbenbüren
               Kropf 85, Kropf 85, Siebelmann 86
 8:09,93     LAV Rheine                                              03.09.    Ibbenbüren
               Böggemann 86, Schulz 86, Kuiter 86
 8:22,23     SV Teuto Riesenbeck                                     03.09.    Ibbenbüren
               Stender 86, Nitsche 86, Peters 86

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,58         Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 26.08.    Hagen
1,55         Alteepping, Lisa           85 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
1,50         Hindersmann, Sina          85 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
1,47         Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
1,47         Suthe, Annika              85 TV Mettingen                20.05.    Rheine
1,35         Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
o.g.         Wienkämper, Sabrina        85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,09         Suthe, Annika              85 TV Mettingen                15.07.    Bremen
4,97         Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  16.09.    Dülmen
4,89  (+0,0) Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 12.08.    Vaterstetten
4,86         Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 15.07.    Bremen
4,77         Masche, Katharina          85 DJK Arminia Ibbenbüren      15.07.    Bremen
4,66         Alteepping, Lisa           85 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
4,56         Touma, Christine           85 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
4,39         Lindemann, Marlene         85 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
4,20         Wienkämper, Sabrina        85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
4,09         Hagedorn, Esther           85 TV Mettingen                13.05.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14,03        Suthe, Annika              85 TV Mettingen                05.08.    Paderborn
10,67        Alteepping, Lisa           85 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
 9,05        Hindersmann, Sina          85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
 7,96        Touma, Christine           85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
 7,86        Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 7,80        Hagedorn, Esther           85 TV Mettingen                06.05.    Rheine
 7,45        Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 7,36        Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
 7,05        Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
 7,03        Lindemann, Marlene         85 TV Mettingen                13.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,14        Suthe, Annika              85 TV Mettingen                12.08.    Vaterstetten
23,55        Alteepping, Lisa           85 SuS 09 Neuenkirchen         24.06.    Gladbeck
19,31        Hagedorn, Esther           85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
16,09        Touma, Christine           85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
15,72        Hindersmann, Sina          85 TSV Westfalia Westerkappeln 06.05.    Rheine
14,48        Lindemann, Marlene         85 TV Mettingen                13.05.    Rheine

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,30        Suthe, Annika              85 TV Mettingen                26.08.    Hagen
31,77        Enkrodt, Julia             85 SC Arminia Ochtrup          26.08.    Hagen
27,49        Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
25,98        Hindersmann, Sina          85 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
21,30        Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 03.06.    Ibbenbüren
19,33        Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

66,0         Suthe, Annika              85 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
44,5         Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 12.08.    Vaterstetten
44,0         Masche, Katharina          85 DJK Arminia Ibbenbüren      12.08.    Vaterstetten
39,0         Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
38,5         Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 24.06.    Gladbeck
33,0         Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
30,5         Rösner, Lena               85 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
15,0         Ricklin, Nicole            85 RSC Rheine                  20.05.    Rheine

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1247         Rösner, Lena               85 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
                (14,63*-3,88-30,5)
1087         Ricklin, Nicole            85 RSC Rheine                  20.05.    Rheine
                (14,98*-4,08-15,0)

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2028         Alteepping, Lisa           85 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
                (1,55-10,67-13,95*-4,66)
1859         Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
                (1,55-07,36-14,32*-4,65)
1849         Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
                (1,47-07,05-13,95*-4,87)
1731         Hindersmann, Sina          85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
                (1,43-09,05-15,13*-4,02)
1209         Wienkämper, Sabrina        85 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
                (o.g.-06,99-14,95*-4,20)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8378         TSV Westfalia Westerkappeln                             20.05.    Rheine
               Kropf 1859, Kropf 1849, Hindersmann 1731
               Wienkämper 1209, Siebelmann 1730

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3564         Suthe, Annika              85 TV Mettingen                20./21.05.Rheine
                (12,72w-1,47-11,60-13,68*/4,81-34,84-2:47,85)
2941         Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (14,35w-1,35-07,32-14,58*/4,00-26,13-2:58,04)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9173         LAV Rheine                                              20./21.05.Rheine
               Wegmann 2941, Kuiter 3162, Schulz 3070

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2390         Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 24.06.    Gladbeck
                (14,15*-13,61*-4,70*-1,54-18,60)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2490         Kropf, Ellen               85 TSV Westfalia Westerkappeln 24.06.    Gladbeck
                (13,74*-13,13*-4,78*-38,5-07:33,49)
2460         Kropf, Inga                85 TSV Westfalia Westerkappeln 12.08.    Vaterstetten
                (14,11*-13,47*-4,81*-44,5-07:49,31)
2458         Masche, Katharina          85 DJK Arminia Ibbenbüren      12.08.    Vaterstetten
                (13,89*-13,07*-4,48*-44,0-07:51,55)
2376         Kolinski, Nadine           85 LAV Rheine                  24.06.    Gladbeck
                (13,82*-13,84*-4,63*-30,5-07:25,03)
1695         Wegmann, Anne              85 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (14,60*-15,94*-3,82-39,0-0verl.)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2793         Suthe, Annika              85 TV Mettingen                12.08.    Vaterstetten
                (13,33-12,46*-4,83*-13,20-38,14)
2416         Alteepping, Lisa           85 SuS 09 Neuenkirchen         24.06.    Gladbeck
                (13,87*-13,53*-4,63-10,51-23,55)
2098         Touma, Christine           85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (14,11*-14,61*-4,26-07,96-16,09)
2082         Lindemann, Marlene         85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (14,11*-13,67*-4,28-07,03-14,48)
1989         Hagedorn, Esther           85 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (14,94*-15,99*-4,09-07,71-19,31)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11290        LAV Rheine                                              13.05.    Rheine
               Schulz 2383, Kobbert 2315, Kuiter 2279
               Kolinski 2278, Böggemann 2035
10177        TV Mettingen                                            13.05.    Rheine
               Suthe 2669, Touma 2098, Lindemann 2082
               Hagedorn 1989, Hövel 1339


 
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf



Schülerinnen W14

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

13,08 (+1,0) Kobbert, Katharina         86 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
13,16        Spiegelburg, Silke         86 TV Lengerich                03.06.    Ibbenbüren
13,45 (+0,7) Kuiter, Kirsten            86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
13,79 (-0,1) Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
13,89 (+1,0) Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
13,95 (+1,5) Bertels, Katharina         86 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine
13,97 (+1,0) Windheuser, Birte          86 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
14,19 (-0,5) Borowski, Nicole           86 TuS Germania Horstmar       17.09.    Dülmen
14,23 (+0,9) Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         20.05.    Rheine
14,29 (+0,0) Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         24.06.    Gladbeck

Leistungen mit Rückenwind:

14,08 (+3,2) Bertels, Katharina         86 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,33        Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
45,44        Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund
46,76        Borowski, Nicole           86 TuS Germania Horstmar       17.09.    Dülmen
47,00        Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         17.09.    Dülmen
47,82        Peters, Judith             86 SV Teuto Riesenbeck         09.08.    Dortmund

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:33,83      Peters, Judith             86 SV Teuto Riesenbeck         26.08.    Hagen
2:37,14      Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
2:41,95      Kuiter, Kirsten            86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
2:46,27      Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
2:49,22      Böggemann, Lisa            86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
2:50,34      Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
2:56,03      Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
2:56,96      Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
3:06,37      Kobbert, Katharina         86 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
4:02,2       Buczilowski, Melanie       86 TV Hohne                    19.08.    Hohne

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7:19,01     Peters, Judith             86 SV Teuto Riesenbeck         09.04.    Dortmund
 7:32,07     Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
 7:39,14     Kuiter, Kirsten            86 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 8:09,63     Böggemann, Lisa            86 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 8:18,83     Borowski, Nicole           86 TuS Germania Horstmar       06.05.    Rheine
 8:21,23     Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  24.06.    Gladbeck
 9:56,92     Perick, Sarah              86 TV Jahn Rheine              13.05.    Rheine

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20:55        Peters, Judith             86 SV Teuto Riesenbeck         18.03.    Osnabrück
35:52        Buczilowski, Melanie       86 TV Hohne                    30.09.    Saerbeck

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,64 (-0,1) Kobbert, Katharina         86 LAV Rheine                  24.06.    Gladbeck
12,75 (+0,5) Spiegelburg, Silke         86 TV Lengerich                03.09.    Ibbenbüren
13,07 (-0,7) Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  12.08.    Vaterstetten
13,27 (+0,7) Kuiter, Kirsten            86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
13,79 (+0,1) Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
13,93 (+0,1) Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         11.06.    Rheine
14,45 (+0,1) Siebelmann, Lisa           86 TSV Westfalia Westerkappeln 03.09.    Ibbenbüren
14,50 (+0,7) Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         20.05.    Rheine
15,49 (-1,3) Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  24.06.    Gladbeck
15,78 (-0,2) Peters, Judith             86 SV Teuto Riesenbeck         24.06.    Gladbeck

Leistungen mit Rückenwind:

14,19 (+2,5) Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
15,52 (+2,5) Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,55         Kuiter, Kirsten            86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
1,51         Spiegelburg, Silke         86 TV Lengerich                13.05.    Rheine
1,50         Siebelmann, Lisa           86 TSV Westfalia Westerkappeln 11.06.    Rheine
1,50         Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
1,47         Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
1,39         Kobbert, Katharina         86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
1,35         Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
1,35         Bertels, Katharina         86 SuS 09 Neuenkirchen         17.09.    Dülmen
1,27         Borowski, Nicole           86 TuS Germania Horstmar       13.05.    Rheine
1,27         Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
1,27         Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
1,27         Böggemann, Lisa            86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,75         Spiegelburg, Silke         86 TV Lengerich                26.08.    Zweibrücken

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5,27         Spiegelburg, Silke         86 TV Lengerich                03.09.    Ibbenbüren
4,91         Kobbert, Katharina         86 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
4,75         Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
4,50         Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
4,49         Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         17.09.    Dülmen
4,43         Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
4,38         Kuiter, Kirsten            86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
4,38         Siebelmann, Lisa           86 TSV Westfalia Westerkappeln 19.08.    Hohne
4,37         Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
4,37         Bertels, Katharina         86 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,52        Buczilowski, Melanie       86 TV Hohne                    07.10.    Osnabrück
 9,57        Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         17.09.    Dülmen
 9,04        Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
 8,32        Spiegelburg, Silke         86 TV Lengerich                20.05.    Rheine
 8,12        Kobbert, Katharina         86 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
 7,67        Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
 7,62        Siebelmann, Lisa           86 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
 7,20        Kuiter, Kirsten            86 LAV Rheine                  20.05.    Rheine
 6,88        Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         20.05.    Rheine
 6,87        Böggemann, Lisa            86 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,73        Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         17.09.    Dülmen
23,64        Buczilowski, Melanie       86 TV Hohne                    08.04.    Osnabrück
19,55        Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
19,18        Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
18,38        Hövel, Verena              86 TV Mettingen                13.05.    Rheine
16,36        Perick, Sarah              86 TV Jahn Rheine              17.09.    Dülmen
14,84        Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
14,33        Frieling, Sabrina          86 TV Jahn Rheine              17.09.    Dülmen

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

19,14        Buczilowski, Melanie       86 TV Hohne                    08.04.    Osnabrück

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

29,23        Spiegelburg, Silke         86 TV Lengerich                17.09.    Dülmen
29,04        Borowski, Nicole           86 TuS Germania Horstmar       17.09.    Dülmen
27,14        Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
26,80        Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         17.09.    Dülmen
26,34        Buczilowski, Melanie       86 TV Hohne                    07.10.    Osnabrück
26,30        Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
20,67        Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
18,20        Siebelmann, Lisa           86 TSV Westfalia Westerkappeln 24.06.    Gladbeck
17,09        Böggemann, Lisa            86 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
16,94        Kobbert, Katharina         86 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

46,0         Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
45,5         Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
45,5         Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
40,5         Peters, Judith             86 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
37,0         Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
35,0         Böggemann, Lisa            86 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
34,5         Bertels, Katharina         86 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
31,5         Danne, Ann-Kathrin         86 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
29,5         Borowski, Nicole           86 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
24,5         Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1332         Bertels, Katharina         86 SuS 09 Neuenkirchen         20.05.    Rheine
                (14,46*-4,21-34,5)
1282         Borowski, Nicole           86 TuS Germania Horstmar       20.05.    Rheine
                (14,30*-4,05-29,5)
945          Danne, Ann-Kathrin         86 DJK Arminia Ibbenbüren      20.05.    Rheine
                (18,06*-3,05-31,0)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1935         Spiegelburg, Silke         86 TV Lengerich                20.05.    Rheine
                (1,43-08,32-13,41*-4,95)
1730         Siebelmann, Lisa           86 TSV Westfalia Westerkappeln 20.05.    Rheine
                (14,96*-4,23-1,47-07,62)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3162         Kuiter, Kirsten            86 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (13,27*-1,55-07,20-13,46*/4,38-12,60-2:41,95)
3070         Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (14,19w-1,47-07,46-14,44*/4,23-20,21-2:43,15)
3049         Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         20./21.05.Rheine
                (14,50*-1,43-06,88-14,23*/4,11-26,04-2:46,27)
2936         Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         20./21.05.Rheine
                (14,23*-1,27-07,57-14,42*/4,20-24,93-2:56,96)
2919         Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         20./21.05.Rheine
                (13,90*-1,35-07,26-14,76*/3,95-20,67-2:50,34)
2600         Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (15,52w-1,27-04,30-14,15*/4,50-11,10-2:56,03)
2594         Böggemann, Lisa            86 LAV Rheine                  20./21.05.Rheine
                (17,04w-1,27-06,26-15,37*/3,85-17,09-2:49,22)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2578         Spiegelburg, Silke         86 TV Lengerich                12.08.    Vaterstetten
                (13,52*-12,87*-5,17*-1,48-26,17)
2364         Kobbert, Katharina         86 LAV Rheine                  24.06.    Gladbeck
                (13,23*-12,64*-4,53*-1,38-15,05)
2331         Kuiter, Kirsten            86 LAV Rheine                  24.06.    Gladbeck
                (13,62*-13,27*-4,27*-1,50-14,67)
2231         Nitsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
                (14,30*-14,60*-4,37-1,35-23,77)
2159         Siebelmann, Lisa           86 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
                (15,08*-14,70*-4,27-1,47-17,00)
2152         Stender, Lisa              86 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
                (14,77*-14,23*-4,16-1,35-20,15)
1916         Borowski, Nicole           86 TuS Germania Horstmar       13.05.    Rheine
                (14,78*-18,18*-4,05-1,27-18,87)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2384         Schulz, Kristina           86 LAV Rheine                  12.08.    Vaterstetten
                (14,10*-13,07*-4,57*-38,5-08:08,84)
2172         Peters, Judith             86 SV Teuto Riesenbeck         24.06.    Gladbeck
                (14,67*-15,78*-4,07*-35,5-07:40,29)
2035         Böggemann, Lisa            86 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (15,44*-16,06*-4,04-34,0-08:15,49)
2013         Pott, Claudia              86 LAV Rheine                  24.06.    Gladbeck
                (13,96*-15,49*-3,82*-21,5-08:21,23)
1400         Perick, Sarah              86 TV Jahn Rheine              13.05.    Rheine
                (17,71*-19,88*-2,85-22,5-09:56,92)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2196         Langkamp, Julia            86 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
                (14,63*-14,88*-4,43-08,72-23,63)
1339         Hövel, Verena              86 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (16,29*-16,75*-o.g.-06,06-18,38)


 
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft



Schülerinnen W13

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,52 (+0,9) Moldrzyk, Nathalie         87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
10,86 (-0,3) Pötter, Corinna            87 TSV Westfalia Westerkappeln 24.09.    Ibbenbüren
10,87 (-0,3) Plagemann, Frederike       87 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
10,89 (-0,4) Peselmann, Sarah           87 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
11,04 (+0,3) Schleiner, Michaela        87 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
11,09 (-0,3) Hüls, Lena                 87 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
11,23 (+0,7) Ebbeler, Julia             87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
11,24 (+0,1) Brüggemeier, Janina        87 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren
11,32 (+0,9) Richter, Lena              87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
11,38 (+0,1) Wittmann, Lena             87 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:44,04      Moldrzyk, Nathalie         87 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
2:44,36      Plagemann, Frederike       87 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
2:45,24      Lütkemeyer, Anja           87 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren
2:52,16      Sundermann, Imke           87 TV Hohne                    10.09.    Osnabrück
2:52,61      Scharfenberg, Anne Carina  87 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
2:53,21      Wedderhoff, Sarah          87 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
2:55,54      Schleiner, Michaela        87 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine
2:55,90      Wittmann, Lena             87 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
2:59,46      Wenzel, Kim                87 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
3:03,72      Brinker, Kerstin           87 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:16,40     Peselmann, Sarah           87 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
 8:47,37     Schleiner, Michaela        87 SuS 09 Neuenkirchen         06.05.    Rheine
 8:56,31     Wedderhoff, Sarah          87 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 9:30,45     Salzig, Sandra             87 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,45 (-0,5) Pötter, Corinna            87 TSV Westfalia Westerkappeln 17.09.    Dülmen
10,70 (+1,0) Hüls, Lena                 87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
10,90 (+0,1) Ebbeler, Julia             87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
10,99 (+0,4) Plagemann, Frederike       87 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
11,14 (+0,4) Brüggemeier, Janina        87 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
11,25 (+0,1) Richter, Lena              87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
11,31 (+1,6) Peselmann, Sarah           87 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
11,48 (-0,3) Wittmann, Lena             87 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
11,88 (+1,0) Lütkemeyer, Anja           87 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
11,92 (-0,5) Bronswick, Friederike      87 DJK Arminia Ibbenbüren      17.09.    Dülmen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,99        DJK Arminia Ibbenbüren                                  24.09.    Ibbenbüren
               Moldrzyk 87, Richter 87, Schmidt 88, Hüls 87
43,88        LAV Rheine                                              24.09.    Ibbenbüren
               Grotke 88, Salzig 87, Wegmann 87, Plagemann 87
44,39        TV Lengerich                                            24.09.    Ibbenbüren
               Herdt 87, Sundermann 88, Meyer 88, Möhrke 88
44,42        SW Esch                                                 24.09.    Ibbenbüren
               Terheyden 87, Brüggemeier 87, Köster 88, Lütkemeyer 87

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:32,81     LAV Rheine                                              17.09.    Dülmen
               Grotke 88, Büttner 89, Plagemann 87
 9:14,38     DJK Arminia Ibbenbüren                                  03.09.    Ibbenbüren
               Wedderhoff 87, Scharfenberg 87, Moldrzyk 87
 9:35,76     SC Falke Saerbeck                                       03.09.    Ibbenbüren
               Günnigmann 88, Behrens 90, Hemsing 88
10:10,42     SW Esch                                                 03.09.    Ibbenbüren
               Köster 88, Terheyden 87, Brinker 87
10:24,48     LAV Rheine                                              03.09.    Ibbenbüren
               Salzig 87, Brüggemann 89, Wegmann 87

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14:17,04     Wedderhoff, Sarah          87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
14:32,11     Stäß, Caroline             87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
15:45,15     Lütkemeyer, Anja           87 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
15:46,66     Brüggemeier, Janina        87 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
16:17,57     Terheyden, Lisa            87 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,55         Pötter, Corinna            87 TSV Westfalia Westerkappeln 22.06.    Rheine
1,48         Brüggemeier, Janina        87 SW Esch                     21.05.    Rheine
1,44         Peselmann, Sarah           87 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
1,44         Lütkemeyer, Anja           87 SW Esch                     13.05.    Rheine
1,36         Plagemann, Frederike       87 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
1,32         Ebbeler, Julia             87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
1,32         Hüls, Lena                 87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
1,32         Schleiner, Michaela        87 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
1,30         Wegmann, Kathrin           87 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
1,28         Richter, Lena              87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,83         Pötter, Corinna            87 TSV Westfalia Westerkappeln 17.09.    Dülmen
4,50         Moldrzyk, Nathalie         87 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
4,48         Schleiner, Michaela        87 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
4,37         Hüls, Lena                 87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
4,37         Moldrzyk, Nathalie         87 DJK Arminia Ibbenbüren      17.09.    Dülmen
4,34         Brüggemeier, Janina        87 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren
4,34         Wittmann, Lena             87 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
4,29         Lütkemeyer, Anja           87 SW Esch                     13.05.    Rheine
4,27         Ebbeler, Julia             87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
4,20         Wegmann, Kathrin           87 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,61        Sundermann, Imke           87 TV Hohne                    19.08.    Hohne
 6,60        Hüls, Lena                 87 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 6,29        Mollen, Anne               87 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
 6,10        Niemann, Christina         87 LAV Rheine                  13.05.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,97        Niemann, Christina         87 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
13,70        Mollen, Anne               87 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

25,87        Hüls, Lena                 87 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
22,35        Brüggemeier, Janina        87 SW Esch                     06.05.    Rheine
19,90        Terheyden, Lisa            87 SW Esch                     06.05.    Rheine
16,66        Lütkemeyer, Anja           87 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
16,04        Bronswick, Friederike      87 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 9,10        Plagemann, Frederike       87 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

45,0         Hüls, Lena                 87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
35,5         Brinker, Kerstin           87 SW Esch                     03.09.    Ibbenbüren
35,0         Niemann, Christina         87 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
34,5         Wegmann, Kathrin           87 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
34,5         Moldrzyk, Nathalie         87 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
34,5         Wittmann, Lena             87 SV Teuto Riesenbeck         03.09.    Ibbenbüren
33,0         Brüggemeier, Janina        87 SW Esch                     21.05.    Rheine
33,0         Lütkemeyer, Anja           87 SW Esch                     22.06.    Rheine
33,0         Terheyden, Lisa            87 SW Esch                     03.09.    Ibbenbüren
32,0         Ebbeler, Julia             87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1414         Hüls, Lena                 87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (11,30*-4,37-45,0)
1323         Moldrzyk, Nathalie         87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (10,94*-4,26-33,0)
1284         Schleiner, Michaela        87 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
                (11,04*-4,45-28,0)
1252         Ebbeler, Julia             87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (11,31-4,20-30,0)
1123         Scharfenberg, Anne Carina  87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (11,75-3,75-26,5)
1108         Stäß, Caroline             87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (11,86-3,75-26,0)
1013         Salzig, Sandra             87 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (11,51-3,59-17,5)
971          Bronswick, Friederike      87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (12,22*-3,71-17,5)
936          Wedderhoff, Sarah          87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (12,60*-3,35-20,5)
907          Kässens, Svenja            87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (12,89-3,49-18,5)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6220         DJK Arminia Ibbenbüren                                  21.05.    Rheine
               Hüls 1414, Moldrzyk 1323, Ebbeler 1252
               Scharfenberg 1123, Stäß 1108
4923         DJK Arminia Ibbenbüren                                  21.05.    Rheine
               Bronswick 971, Wedderhoff 936, Kässens 907
               Ostendorf 1055, Hagedorn 1054

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1764         Brüggemeier, Janina        87 SW Esch                     21.05.    Rheine
                (11,55*-4,28-33,0-1,48)
1739         Pötter, Corinna            87 TSV Westfalia Westerkappeln 21.05.    Rheine
                (11,05*-4,50-28,5-1,40)
1658         Peselmann, Sarah           87 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
                (10,89*-4,16-23,5-1,40)
1609         Lütkemeyer, Anja           87 SW Esch                     21.05.    Rheine
                (12,00*-4,25-29,0-1,36)
1557         Plagemann, Frederike       87 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (11,00*-4,03-23,5-1,28)
1396         Wegmann, Kathrin           87 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (12,17*-3,56-30,5-1,16)
1371         Terheyden, Lisa            87 SW Esch                     21.05.    Rheine
                (12,11*-3,70-28,5-1,12)
1331         Goldbeck, Alina            87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (12,17*-3,60-26,5-1,12)
1268         Mollen, Anne               87 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (12,34*-3,55-25,0-1,08)
1090         Richter, Lena              87 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (11,55*-3,67-23,0-o.g.)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7618         SW Esch                                                 21.05.    Rheine
               Brüggemeier 1764, Lütkemeyer 1609, Terheyden 1371
               Köster 1496, Sasse 1378

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2227         Pötter, Corinna            87 TSV Westfalia Westerkappeln 13.05.    Rheine
                (11,09*-10,92*-4,38-1,48-25,0)
2179         Ebbeler, Julia             87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
                (11,23*-10,90*-4,27-1,32-32,0)
2134         Hüls, Lena                 87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
                (11,32*-12,43*-4,14-1,32-40,0)
2105         Brüggemeier, Janina        87 SW Esch                     13.05.    Rheine
                (11,65*-11,72*-4,23-1,44-27,0)
2084         Peselmann, Sarah           87 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
                (11,08*-11,70*-4,01-1,44-23,0)
2078         Lütkemeyer, Anja           87 SW Esch                     13.05.    Rheine
                (11,99*-12,08*-4,29-1,44-28,5)
1772         Wegmann, Kathrin           87 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (12,27*-13,47*-3,79-1,20-29,0)
1702         Stäß, Caroline             87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
                (12,00*-13,22*-3,51-1,20-23,0)
1477         Richter, Lena              87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
                (11,58*-16,62*-2,93-1,28-15,5)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2104         Wittmann, Lena             87 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
                (11,50*-11,48*-4,17-32,5-2:55,90)
1960         Schleiner, Michaela        87 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
                (11,45*-13,74*-4,48-29,5-3:02,67)
1743         Terheyden, Lisa            87 SW Esch                     13.05.    Rheine
                (12,01*-14,25*-3,74-28,5-3:17,58)
1676         Bronswick, Friederike      87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
                (12,19*-12,85*-3,85-20,0-3:28,82)
1569         Salzig, Sandra             87 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (12,73*-13,84*-3,59-18,0-3:15,40)
1529         Birke, Jennifer            87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
                (12,93*-13,97*-3,03-22,5-3:16,86)
1502         Scharfenberg, Anne Carina  87 DJK Arminia Ibbenbüren      13.05.    Rheine
                (11,67*-disq.*-4,06-25,5-3:07,56)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1691         Niemann, Christina         87 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (12,37*-13,53*-3,68-06,10-16,97)
1614         Mollen, Anne               87 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (12,31*-13,81*-3,58-06,29-12,55)

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9220         DJK Arminia Ibbenbüren                                  13.05.    Rheine
               Ebbeler 2179, Hüls 2134, Stäß 1702
               Bronswick 1676, Birke 1529
9150         LAV Rheine                                              13.05.    Rheine
               Grotke 2123, Brüggemann 1818, Wegmann 1772
               Büttner 1746, Niemann 1691
8758         SuS 09 Neuenkirchen                                     13.05.    Rheine
               Stegemann 2051, Schleiner 1960, Köppen 1636
               Möllering 1604, Bursch 1507


 
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf



Schülerinnen W12

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,94 (-0,0) Stegemann, Marina          88 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
11,03 (+0,7) Schmidt, Katrin            88 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
11,07 (-0,0) Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
11,30 (+1,5) Neier, Lena                88 SW Esch                     22.06.    Rheine
11,37 (+0,7) Brüggemann, Kathrin        88 SC Arminia Ochtrup          11.06.    Rheine
11,42 (+0,2) Köster, Christin           88 SW Esch                     13.05.    Rheine
11,52 (+0,7) Wilp, Enrica               88 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
11,59 (-0,5) Niemann, Editha            88 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
11,59 (+0,7) Möhrke, Madlin             88 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
11,67 (+0,7) Sundermann, Nele           88 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:45,17      Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
2:48,24      Wilp, Enrica               88 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
2:50,97      Hemsing, Nele              88 SC Falke Saerbeck           24.09.    Ibbenbüren
2:56,35      Hagedorn, Jasmin           88 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
2:59,84      Altepost, Hannah           88 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
3:00,10      Möhrke, Madlin             88 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
3:05,98      Büscher, Denise            88 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
3:07,38      Büttner, Kira              89 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
3:19,45      Deffge, Nancy              88 TV Jahn Rheine              24.09.    Ibbenbüren
3:21,21      Pulsfort, Vanessa          88 TV Mettingen                13.05.    Rheine

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:16,18     Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 8:42,69     Hemsing, Nele              88 SC Falke Saerbeck           06.05.    Rheine
 8:49,94     Deffge, Nancy              88 TV Jahn Rheine              06.05.    Rheine
 9:00,50     Hagedorn, Jasmin           88 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 9:19,41     Altepost, Hannah           88 SV Teuto Riesenbeck         06.05.    Rheine
 9:30,11     Völker, Francis            88 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,02 (+0,8) Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
12,02 (+0,2) Köppen, Mareike            89 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
12,21 (-1,0) Köster, Christin           88 SW Esch                     17.09.    Dülmen
12,28 (+1,2) Stegemann, Marina          88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
12,39 (-1,0) Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
12,88 (+0,9) Sundermann, Nele           88 TV Lengerich                22.06.    Rheine
13,02 (+0,9) Brüggemann, Ann-Christin   89 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
13,42 (+0,2) Büttner, Kira              89 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
13,43 (+0,9) Büscher, Denise            88 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Rheine
13,44 (-0,5) Möllering, Andrea          88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

12,03 (+2,3) Köster, Christin           88 SW Esch                     03.09.    Ibbenbüren
12,20 (+2,3) Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
12,53 (+2,3) Stegemann, Marina          88 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren

2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

14:32,25     Köster, Christin           88 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,32         Stegemann, Marina          88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
1,32         Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
1,28         Köster, Christin           88 SW Esch                     13.05.    Rheine
1,24         Niemann, Editha            88 TV Mettingen                21.05.    Rheine
1,20         Sundermann, Nele           88 TV Lengerich                13.05.    Rheine
1,20         Brix, Verena               89 TV Hohne                    13.05.    Rheine
1,16         Brüggemann, Ann-Christin   89 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
1,16         Köppen, Mareike            89 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
1,16         Bursch, Franziska          89 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
1,15         Wilp, Enrica               88 LG Emsdetten                22.06.    Rheine

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,46         Sundermann, Nele           88 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
4,39         Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
4,38         Stegemann, Marina          88 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
4,31         Schmidt, Katrin            88 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
4,25         Niemann, Editha            88 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
4,24         Möhrke, Madlin             88 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
4,22         Köster, Christin           88 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren
4,17         Möllering, Andrea          88 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
4,00         Wilp, Enrica               88 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3,98         Alteepping, Vera           88 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
3,98         Lüxmann, Stefanie          88 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6,82        Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 6,22        Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                06.05.    Rheine
 5,81        Möhrke, Madlin             88 TV Lengerich                19.08.    Hohne
 5,75        Meyer, Katharina           88 TV Lengerich                19.08.    Hohne
 5,47        Möllering, Andrea          88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
 5,43        Brinkmann, Anna            88 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
 5,39        Büscher, Andrea            89 TV Mettingen                06.05.    Rheine
 5,38        Reuschel, Saskia           89 TV Hohne                    01.06.    Hamm
 5,21        Brix, Verena               89 TV Hohne                    19.08.    Hohne
 5,17        Alteepping, Vera           88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

20,17        Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                06.05.    Rheine
16,62        Büscher, Andrea            89 TV Mettingen                06.05.    Rheine
14,52        Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
13,57        Niemann, Editha            88 TV Mettingen                19.08.    Hohne
12,92        Alteepping, Vera           88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
11,32        Möllering, Andrea          88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

24,13        Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
16,22        Köster, Christin           88 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
14,97        Ahlfänger, Ann-Kristin     88 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
14,51        Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
13,23        Büscher, Andrea            89 TV Mettingen                06.05.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

38,0         Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
37,0         Niemann, Editha            88 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
35,5         Ostendorf, Heike           88 DJK Arminia Ibbenbüren      03.09.    Ibbenbüren
32,5         Enseling, Karen            88 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
31,5         Stegemann, Marina          88 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
31,0         Brüggemann, Ann-Christin   89 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
30,5         Sasse, Maike               88 SW Esch                     21.05.    Rheine
30,0         Hagedorn, Jasmin           88 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
30,0         Köster, Christin           88 SW Esch                     21.05.    Rheine
28,5         Meyer, Katharina           88 TV Lengerich                21.05.    Rheine
28,5         Eslage, Judith             88 TV Mettingen                21.05.    Rheine
28,5         Altepost, Hannah           88 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1092         Meyer, Katharina           88 TV Lengerich                21.05.    Rheine
                (12,12*-3,57-28,5)
1082         Möllering, Andrea          88 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
                (12,23*-3,82-25,5)
1070         Wilp, Enrica               88 LG Emsdetten                21.05.    Rheine
                (12,17*-3,65-26,0)
1055         Ostendorf, Heike           88 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (12,67*-3,43-30,5)
1054         Hagedorn, Jasmin           88 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (12,23*-3,22-30,0)
1036         Enseling, Karen            88 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
                (13,03*-3,44-31,0)
1015         Sundermann, Nele           88 TV Lengerich                21.05.    Rheine
                (12,27*-3,83-20,0)
1015         Eslage, Judith             88 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (12,88*-3,40-28,5)
1002         Pulsfort, Vanessa          88 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (12,38*-3,79-20,0)
1002         Alteepping, Vera           88 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
                (12,54*-3,69-22,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1609         Stegemann, Marina          88 SuS 09 Neuenkirchen         21.05.    Rheine
                (11,03*-4,20-1,24-29,0)
1601         Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (11,34*-4,21-1,20-33,5)
1528         Niemann, Editha            88 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (11,81*-3,96-1,24-30,5)
1496         Köster, Christin           88 SW Esch                     21.05.    Rheine
                (11,71*-3,67-1,24-30,0)
1378         Sasse, Maike               88 SW Esch                     21.05.    Rheine
                (12,14*-3,61-1,12-30,5)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2051         Stegemann, Marina          88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
                (11,22*-12,28*-4,21-1,32-29,0)
1944         Köster, Christin           88 SW Esch                     13.05.    Rheine
                (11,42*-12,43*-4,02-1,28-26,0)
1818         Brüggemann, Ann-Christin   89 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (11,79*-13,02*-3,73-1,16-31,0)
1636         Köppen, Mareike            89 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
                (11,88*-12,57*-3,93-1,16-13,0)
1626         Sundermann, Nele           88 TV Lengerich                13.05.    Rheine
                (12,65*-13,14*-3,99-1,20-16,0)
1581         Brix, Verena               89 TV Hohne                    13.05.    Rheine
                (12,83*-13,65*-3,55-1,20-19,5)
1565         Büscher, Andrea            89 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (12,81*-14,21*-3,69-1,12-23,0)
1507         Bursch, Franziska          89 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
                (12,05*-14,21*-3,53-1,16-14,0)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2123         Grotke, Maike              88 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (11,64*-11,78*-4,20-36,5-2:53,84)
1746         Büttner, Kira              89 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (12,59*-13,42*-3,86-25,0-3:07,38)
1652         Büscher, Denise            88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
                (12,30*-13,96*-3,52-22,5-3:13,11)
1647         Altepost, Hannah           88 SV Teuto Riesenbeck         13.05.    Rheine
                (12,59*-13,80*-3,55-24,0-3:16,78)
1590         Pulsfort, Vanessa          88 TV Mettingen                13.05.    Rheine
                (12,73*-14,16*-3,56-22,5-3:21,21)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1760         Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                15.07.    Bremen
                (12,96*-12,40*-4,02-05,74-19,05)
1604         Möllering, Andrea          88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
                (12,23*-13,44*-3,81-05,47-11,32)
1503         Alteepping, Vera           88 SuS 09 Neuenkirchen         13.05.    Rheine
                (12,89*-14,21*-3,59-05,17-12,92)
1131         Brinkmann, Anna            88 LAV Rheine                  13.05.    Rheine
                (13,41*-14,66*-3,22-05,43)


 
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft



Schülerinnen W11

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,69        Bauer, Andrea              89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
 7,85        Esch, Judith               89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
 7,89 (+0,9) Brüggemann, Ann-Christin   89 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
 7,98 (+0,4) Herdt, Melina              89 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
 8,02 (+1,8) Haselon, Silva             89 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
 8,02 (+0,8) Köppen, Mareike            89 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine
 8,10 (+0,9) Bursch, Franziska          89 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren
 8,21 (+1,1) Wiechers, Marlena          89 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
 8,32 (+0,4) Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
 8,39        Straten, Stefanie          89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3:03,06      Büttner, Kira              89 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
3:04,16      Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                11.06.    Rheine
3:11,58      Kies, Linda                89 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3:12,72      Haselon, Silva             89 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
3:15,70      Borgmann, Anna             89 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3:16,58      Albers, Elena              89 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3:19,14      Wiechers, Marlena          89 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
3:21,04      Schröder, Kerstin          89 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3:23,75      Straten, Stefanie          89 SW Esch                     24.09.    Ibbenbüren
3:30,69      Otte, Maren                89 LAV Rheine                  11.06.    Rheine

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:28,88     Büttner, Kira              89 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 8:53,0      Reuschel, Saskia           89 TV Hohne                    01.06.    Hamm
 8:56,2      Brix, Verena               89 TV Hohne                    01.06.    Hamm

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

30,63        TV Lengerich                                            24.09.    Ibbenbüren
               Herdt 89, Striegler 90, Meier 90, Schöckel 91
31,66        SuS 09 Neuenkirchen                                     24.09.    Ibbenbüren
               Köppen 89, Bursch 89, Bömer 89, Feldhoff 89
32,47        LAV Rheine                                              11.06.    Rheine
               Wiechers 89, Büttner 89, Daßmann 90, Ostendorf 90
32,47        SV Teuto Riesenbeck                                     24.09.    Ibbenbüren
               Plake 90, Kösters 89, Hülsick 89, Giese 89
33,54        TV Mettingen                                            24.09.    Ibbenbüren
               Meiswinkel 91, Brüning 89, Lewe 91, Kampwerth 91
33,57        LAV Rheine                                              11.06.    Rheine
               Hegge 89, Oppermann 89, Oppermann 90, König 90
35,15        LAV Rheine                                              11.06.    Rheine
               Lange 90, Meyer 90, Otte 89, Schnieders 89
38,57        LAV Rheine                                              11.06.    Rheine
               Bockhöfer 89, Mai 90, Kurtz 90, Heckhuis 90

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9:19,77     SC Falke Saerbeck                                       03.09.    Ibbenbüren
               Elsbecker 91, Teupen 90, Kipp 90
 9:58,51     TV Lengerich                                            03.09.    Ibbenbüren
               Herdt 89, Vuga 89, Kröner 90
10:03,39     TV Mettingen                                            03.09.    Ibbenbüren
               Brüning 89, Meiswinkel 91, Leewe 91
10:04,43     SV Teuto Riesenbeck                                     03.09.    Ibbenbüren
               Moß 91, Heger 91, Schmiemann 91
10:15,44     LG Emsdetten                                            03.09.    Ibbenbüren
               Glöckner 90, Kies 89, Borgmann 89
10:31,45     LG Emsdetten                                            03.09.    Ibbenbüren
               Schröder 89, Albers 89, Schäche 92

1000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8:26,70      Straten, Stefanie          89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,31         Büttner, Kira              89 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
1,26         Bauer, Andrea              89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
1,22         Esch, Judith               89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
1,21         Brix, Verena               89 TV Hohne                    22.06.    Rheine
1,16         Büscher, Andrea            89 TV Mettingen                03.09.    Ibbenbüren
1,16         Brüggemann, Ann-Christin   89 LAV Rheine                  03.09.    Ibbenbüren
1,14         Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
1,13         Köppen, Mareike            89 SuS 09 Neuenkirchen         03.09.    Ibbenbüren
1,13         Herdt, Melina              89 TV Lengerich                03.09.    Ibbenbüren
1,10         Reuschel, Saskia           89 TV Hohne                    19.08.    Hohne

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4,38         Herdt, Melina              89 TV Lengerich                21.05.    Rheine
4,19         Bauer, Andrea              89 SW Esch                     21.05.    Rheine
4,14         Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
4,05         Brüggemann, Ann-Christin   89 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
4,00         Haselon, Silva             89 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
3,98         Büttner, Kira              89 LAV Rheine                  17.09.    Dülmen
3,96         Köppen, Mareike            89 SuS 09 Neuenkirchen         22.06.    Rheine
3,92         Kies, Linda                89 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3,82         Esch, Judith               89 SW Esch                     21.05.    Rheine
3,82         Bursch, Franziska          89 SuS 09 Neuenkirchen         24.09.    Ibbenbüren

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

42,5         Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                17.09.    Dülmen
33,0         Brüggemann, Ann-Christin   89 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
33,0         Bauer, Andrea              89 SW Esch                     19.08.    Hohne
33,0         Herdt, Melina              89 TV Lengerich                19.08.    Hohne
31,0         Büttner, Kira              89 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
31,0         Vuga, Katharina            89 TV Lengerich                04.07.    Osnabrück
29,5         Schnieders, Isabel         89 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
29,5         Kies, Linda                89 LG Emsdetten                22.06.    Rheine
29,5         Brix, Verena               89 TV Hohne                    19.08.    Hohne
29,0         Straten, Stefanie          89 SW Esch                     19.08.    Hohne

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1275         Bauer, Andrea              89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
                (07,69-4,11-30,0)
1248         Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                21.05.    Rheine
                (08,56*-3,91-40,0)
1234         Herdt, Melina              89 TV Lengerich                21.05.    Rheine
                (08,21*-4,38-29,0)
1123         Esch, Judith               89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
                (07,85-3,66-23,0)
1115         Vuga, Katharina            89 TV Lengerich                04.07.    Osnabrück
                (08,4-3,60-31,0)
1029         Otte, Maren                89 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
                (08,75-3,44-26,0)
1029         Straten, Stefanie          89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
                (08,39-3,32-24,0)
1013         Kies, Linda                89 LG Emsdetten                21.05.    Rheine
                (08,62*-3,17-26,5)
1012         Reuschel, Saskia           89 TV Hohne                    10.09.    Osnabrück
                (08,60-3,50-22,5)
1010         Haselon, Silva             89 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
                (08,33*-3,46-20,5)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

5340         SW Esch                                                 03.06.    Ibbenbüren
               Bauer 1275, Esch 1123, Straten 1029
               Nauber 901, Klostermann 1012
5286         TV Lengerich                                            10.09.    Osnabrück
               Herdt 1225, Vuga 1035, Henzelmann 990
               Kröner 1042, Meier 994
4640         LAV Rheine                                              21.05.    Rheine
               Otte 913, König 1035, Daßmann 922
               Ostendorf 907, Meyer 863
4389         DJK Arminia Ibbenbüren                                  21.05.    Rheine
               Haselon 1010, Bronswick 938, Hagedorn 836
               Rottmann 827, Liedmeyer 778

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1630         Bauer, Andrea              89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
                (07,69-4,11-1,26-30,0)
1489         Brüning, Leonie            89 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
                (08,46-3,97-1,14-34,5)
1489         Büttner, Kira              89 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
                (08,68-3,83-1,30-28,0)
1484         Esch, Judith               89 SW Esch                     21.05.    Rheine
                (08,09*-3,82-1,20-28,0)
1436         Brüggemann, Ann-Christin   89 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
                (08,11-3,91-1,10-29,0)
1254         Büscher, Andrea            89 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
                (08,91-3,58-1,14-21,5)
1248         Brix, Verena               89 TV Hohne                    21.05.    Rheine
                (09,09*-3,68-1,12-22,5)
1247         Straten, Stefanie          89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
                (08,39-3,32-1,06-24,0)
1159         Reuschel, Saskia           89 TV Hohne                    21.05.    Rheine
                (08,93*-3,48-1,08-18,5)
1091         Nauber, Christina          89 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
                (08,73-3,29-1,02-17,0)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

6650         SW Esch                                                 03.06.    Ibbenbüren
               Bauer 1630, Esch 1452, Straten 1247
               Nauber 1091, Klostermann 1230


 
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf



Schülerinnen W10

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 7,80 (-0,1) Glöckner, Stella           90 LG Emsdetten                11.06.    Rheine
 8,19 (+1,8) Ostendorf, Linda           90 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
 8,24        Striegler, Karin           90 TV Lengerich                03.06.    Ibbenbüren
 8,32 (+1,8) Klostermann, Isa           90 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
 8,40 (+1,1) König, Stefanie            90 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
 8,45 (+1,0) Daßmann, Mirian            90 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
 8,53 (+0,2) Oppermann, Nina            90 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
 8,55 (-0,2) Gräfe, Jana                90 SW Esch                     21.05.    Rheine
 8,72        Lüttmann, Carolin          90 TV Jahn Rheine              03.06.    Ibbenbüren
 8,81 (+0,8) Meier, Corinna             90 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2:45,65      Kipp, Monika               90 SC Falke Saerbeck           24.09.    Ibbenbüren
2:53,38      Elsbecker, Theresa         91 SC Falke Saerbeck           24.09.    Ibbenbüren
2:58,59      Glöckner, Stella           90 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
2:58,91      Entrup, Hannah             90 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3:02,23      Ostendorf, Linda           90 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
3:04,49      Kröner, Lea                90 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
3:04,92      Linderskamp, Hannah        90 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3:05,55      Schmiemann, Saskia         91 SV Teuto Riesenbeck         24.09.    Ibbenbüren
3:07,49      Daßmann, Mirian            90 LAV Rheine                  24.09.    Ibbenbüren
3:08,74      Hagedorn, Nadine           90 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8:06,23     Kipp, Monika               90 SC Falke Saerbeck           06.05.    Rheine
 8:42,65     Elsbecker, Theresa         91 SC Falke Saerbeck           06.05.    Rheine
 8:55,48     Lüttmann, Carolin          90 TV Jahn Rheine              06.05.    Rheine
 9:07,42     König, Stefanie            90 LAV Rheine                  06.05.    Rheine
 9:11,42     Striegler, Karin           90 TV Lengerich                06.05.    Rheine
 9:23,95     Hagedorn, Nadine           90 DJK Arminia Ibbenbüren      06.05.    Rheine
 9:30,28     Glöckner, Stella           90 LG Emsdetten                06.05.    Rheine
 9:59,02     Heckhuis, Carina           90 LAV Rheine                  06.05.    Rheine

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1,12         Lüttmann, Carolin          90 TV Jahn Rheine              11.06.    Rheine
1,06         Klostermann, Isa           90 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
0,94         Gräfe, Jana                90 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,70         König, Stefanie            90 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
3,67         Glöckner, Stella           90 LG Emsdetten                11.06.    Rheine
3,66         Linderskamp, Hannah        90 LG Emsdetten                24.09.    Ibbenbüren
3,64         Kröner, Lea                90 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
3,63         Oppermann, Nina            90 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
3,61         Striegler, Karin           90 TV Lengerich                03.06.    Ibbenbüren
3,51         Lüttmann, Carolin          90 TV Jahn Rheine              03.06.    Ibbenbüren
3,44         Bringemeier, Carla         90 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
3,42         Klostermann, Isa           90 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
3,38         Meier, Corinna             90 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

33,5         Kröner, Lea                90 TV Lengerich                04.07.    Osnabrück
31,0         König, Stefanie            90 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
27,0         Ostendorf, Linda           90 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
26,5         Glöckner, Stella           90 LG Emsdetten                11.06.    Rheine
26,5         Henzelmann, Friederike     90 TV Lengerich                19.08.    Hohne
26,0         Meier, Corinna             90 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
25,5         Striegler, Karin           90 TV Lengerich                04.07.    Osnabrück
24,0         Klostermann, Isa           90 SW Esch                     21.05.    Rheine
23,5         Lange, Lisa                90 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
23,0         Daßmann, Mirian            90 LAV Rheine                  11.06.    Rheine

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1070         Glöckner, Stella           90 LG Emsdetten                21.05.    Rheine
                (07,99*-3,38-23,0)
1052         Striegler, Karin           90 TV Lengerich                03.06.    Ibbenbüren
                (08,24-3,61-21,5)
1042         Kröner, Lea                90 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
                (08,95-3,44-29,0)
1035         König, Stefanie            90 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
                (08,43*-3,45-23,5)
1012         Klostermann, Isa           90 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
                (08,32*-3,42-21,0)
994          Meier, Corinna             90 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
                (08,81-3,38-24,0)
990          Henzelmann, Friederike     90 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
                (08,94-3,24-26,5)
961          Ostendorf, Linda           90 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
                (08,19*-3,22-18,0)
946          Daßmann, Mirian            90 LAV Rheine                  03.06.    Ibbenbüren
                (08,54*-3,34-18,5)
930          Bringemeier, Carla         90 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
                (08,83*-3,44-18,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1230         Klostermann, Isa           90 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
                (08,32*-3,42-1,06-21,0)
1170         Lüttmann, Carolin          90 TV Jahn Rheine              03.06.    Ibbenbüren
                (08,72-3,51-1,10-16,5)
1002         Gräfe, Jana                90 SW Esch                     03.06.    Ibbenbüren
                (08,97*-3,36-0,94-16,0)


 
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft



Schülerinnen W9

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 8,03 (+0,5) Schöckel, Carina           91 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
 8,38 (+0,1) Neumann, Anna              91 TV Kattenvenne              24.09.    Ibbenbüren
 8,53 (-0,5) Lewe, Svenja               91 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
 8,65 (+1,2) Schmiemann, Saskia         91 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
 8,71 (+0,5) Kätker, Jennifer           91 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
 8,73 (+0,7) Leewe, Svenja              91 TV Mettingen                10.09.    Osnabrück
 8,78 (+0,8) Kleimeyer, Maren           91 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
 9,07 (+1,2) Meyer, Kristina            91 TV Lengerich                22.06.    Rheine
 9,24 (+1,2) König, Anna-Lena           91 TV Mettingen                11.06.    Rheine
 9,25 (+0,1) Büscher, Cathrin           91 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

 9,00 (+2,7) Heitling, Laura            91 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

3,80         Schöckel, Carina           91 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
3,75         Neumann, Anna              91 TV Kattenvenne              24.09.    Ibbenbüren
3,74         Schöbel, Wiebke            91 DJK Arminia Ibbenbüren      24.09.    Ibbenbüren
3,71         Meyer, Kristina            91 TV Lengerich                24.09.    Ibbenbüren
3,66         Lewe, Svenja               91 TV Mettingen                24.09.    Ibbenbüren
3,59         Kleimeyer, Maren           91 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
3,49         Leewe, Svenja              91 TV Mettingen                10.09.    Osnabrück
3,25         Dowidat, Linda             91 TV Lengerich                19.08.    Hohne
3,17         Moß, Ina                   91 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Rheine
3,17         Heger, Gesine              91 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

32,0         Meiswinkel, Mareen         91 TV Mettingen                10.09.    Osnabrück
30,0         Meyer, Kristina            91 TV Lengerich                22.06.    Rheine
27,5         Kleimeyer, Maren           91 DJK Arminia Ibbenbüren      19.08.    Hohne
20,0         Sundermann, Lena           91 TV Hohne                    14.06.    Osnabrück
20,0         Schöckel, Carina           91 TV Lengerich                22.06.    Rheine
20,0         Kätker, Jennifer           91 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
19,0         Heitling, Laura            91 DJK Arminia Ibbenbüren      21.05.    Rheine
18,5         Schmiemann, Saskia         91 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
18,5         Moß, Ina                   91 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Rheine
18,5         Heger, Gesine              91 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Rheine

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1057         Meyer, Kristina            91 TV Lengerich                22.06.    Rheine
                (09,07*-3,55-30,0)
1046         Kleimeyer, Maren           91 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (08,78*-3,59-26,0)
1035         Schöckel, Carina           91 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
                (08,03*-3,54-19,0)
962          Meiswinkel, Mareen         91 TV Mettingen                10.09.    Osnabrück
                (09,57*-3,02-32,0)
940          Leewe, Svenja              91 TV Mettingen                10.09.    Osnabrück
                (08,73*-3,49-18,0)
920          Neumann, Anna              91 TV Kattenvenne              11.06.    Rheine
                (08,58*-3,66-14,0)
897          Schmiemann, Saskia         91 SV Teuto Riesenbeck         11.06.    Rheine
                (08,65*-3,15-17,5)
854          Moß, Ina                   91 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Rheine
                (09,27*-3,17-18,5)
849          Kätker, Jennifer           91 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
                (08,71*-2,62-20,0)
824          Heger, Gesine              91 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Rheine
                (09,62*-3,17-18,5)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

4121         SV Teuto Riesenbeck                                     22.06.    Rheine
               Schmiemann 875, Moß 854, Heger 824
               Büscher 820, Wiethölter 748
3891         DJK Arminia Ibbenbüren                                  03.06.    Ibbenbüren
               Kleimeyer 1046, Heitling 813, Aschendorf 721
               Baumhör 632, Knollmann 679
3138         LAV Rheine                                              11.06.    Rheine
               Schroer 698, Bertke 649, König 618
               Glufka 602,
2949         TV Mettingen                                            11.06.    Rheine
               König 721, Kampwerth 606, Hövel 753
                ,
2631         DJK Arminia Ibbenbüren                                  03.06.    Ibbenbüren
               Schrameyer 495, Schieferecke 595, Schäfer 533
               Poltmann 503,


 
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf



Schülerinnen W8

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 9,27 (+0,0) Hövel, Sarah               92 TV Mettingen                03.06.    Ibbenbüren
 9,38        Altepost, Franziska        92 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
 9,62 (+2,0) Knollmann, Julia           92 DJK Arminia Ibbenbüren      10.09.    Osnabrück
 9,70 (+2,0) Lutterbeck, Tina           92 TV Hohne                    22.06.    Rheine
 9,73 (-0,4) König, Nicole              92 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
 9,81 (-0,1) Schroer, Laura             92 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
 9,83 (+2,0) Meier, Saskia              92 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
 9,94 (+0,7) Wiechers, Mareike          93 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
10,04 (+0,0) Schieferecke, Maike        92 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
 9,8         Witte, Ines                92 TV Hohne                    14.06.    Osnabrück

Leistungen mit Rückenwind:

 9,26 (+3,3) Hövel, Sarah               92 TV Mettingen                11.06.    Rheine
 9,92 (+3,3) Wiechers, Mareike          93 LAV Rheine                  11.06.    Rheine

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

2,99         Schroer, Laura             92 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
2,90         Altepost, Franziska        92 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
2,90         Hövel, Sarah               92 TV Mettingen                11.06.    Rheine
2,77         Meier, Saskia              92 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
2,74         Knollmann, Julia           92 DJK Arminia Ibbenbüren      10.09.    Osnabrück
2,70         Schieferecke, Maike        92 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
2,70         Bertke, Nadja              92 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
2,70         Jochmaring, Hanna          92 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Rheine
2,69         Wanjek, Paulina            93 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
2,66         König, Nicole              92 LAV Rheine                  22.06.    Rheine

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

16,5         Glufka, Sabrina            92 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
16,0         Hövel, Sarah               92 TV Mettingen                21.05.    Rheine
16,0         Knollmann, Julia           92 DJK Arminia Ibbenbüren      22.06.    Rheine
16,0         Hoppe, Kristina            92 TV Hohne                    22.06.    Rheine
15,0         Brüggemeier, Ines          93 SW Esch                     22.06.    Rheine
14,0         Schroer, Laura             92 LAV Rheine                  21.05.    Rheine
14,0         Bertke, Nadja              92 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
13,5         Altepost, Franziska        92 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
13,5         Witte, Ines                92 TV Hohne                    14.06.    Osnabrück
13,5         König, Nicole              92 LAV Rheine                  22.06.    Rheine

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

737          Hövel, Sarah               92 TV Mettingen                10.09.    Osnabrück
                (09,33*-2,72-15,0)
734          Altepost, Franziska        92 SV Teuto Riesenbeck         21.05.    Rheine
                (09,38-2,90-13,5)
700          Knollmann, Julia           92 DJK Arminia Ibbenbüren      10.09.    Osnabrück
                (09,62*-2,74-14,0)
698          Schroer, Laura             92 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
                (09,99*-2,99-13,5)
671          König, Nicole              92 LAV Rheine                  22.06.    Rheine
                (09,73-2,66-13,5)
649          Bertke, Nadja              92 LAV Rheine                  11.06.    Rheine
                (10,20w-2,70-14,0)
638          Meier, Saskia              92 TV Lengerich                10.09.    Osnabrück
                (09,83*-2,77-11,0)
631          Witte, Ines                92 TV Hohne                    14.06.    Osnabrück
                (09,8-2,55-13,5)
613          Jochmaring, Hanna          92 SV Teuto Riesenbeck         22.06.    Rheine
                (10,39*-2,70-12,5)
595          Schieferecke, Maike        92 DJK Arminia Ibbenbüren      03.06.    Ibbenbüren
                (10,04*-2,70-10,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de