U14 Kreisvergleich
U14 Kreisvergleich
Ibbenbüren, am 10.12.2016
Ergebnisliste

Gesamtwertung, Gesamt
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Steinfurt/Tecklenburg 121,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Steinfurt/Tecklenburg I 29,62   6,0  
  1968, Petruschka Mark (2004)   -   1969, Bärtels Marvin (2003)
1967, Wieneke Lewin (2003)   -   1966, Frehe Jan Eric (2003)
 
  4x50m Pendelstaffel Kreis Steinfurt/Tecklenburg I 29,42   8,0  
  1979, Knüver Janina (2003)   -   1978, Wildemann Fiona (2003)
1982, Blum Helen (2003)   -   1977, Attermeyer Samira (2004)
 
  60m 1977 Attermeyer, Samira 2004 8,34   8,0  
  60m 1978 Wildemann, Fiona 2003 8,69   2,0  
  60m 1967 Wieneke, Lewin 2003 8,42   7,0  
  60m 1968 Petruschka, Mark 2004 8,44   6,0  
  60m Hürden 1985 Sowa, Tabea 2003 10,58   7,0  
  60m Hürden 1979 Knüver, Janina 2003 11,44   1,0  
  60m Hürden 1968 Petruschka, Mark 2004 9,98   6,0  
  60m Hürden 1974 Lindstrot, Henrik 2003 10,78   5,0  
  Hochsprung 1985 Sowa, Tabea 2003 1,52 m   8,0  
  Hochsprung 1986 Reining, Hanna 2003 1,43 m   3,0  
  Hochsprung 1970 Breuer, Tobias 2003 1,51 m   7,0  
  Hochsprung 1974 Lindstrot, Henrik 2003 1,43 m   5,0  
  Kugelstoßen 1982 Blum, Helen 2003 9,42 m   7,0  
  Kugelstoßen 1987 Conrad, Maite 2003 7,89 m   6,0  
  Kugelstoßen 1975 Raisch, Marcel 2003 10,87 m   6,0  
  Kugelstoßen 1976 Lindstrot, Lennart 2003 8,71 m   3,0  
  Weitsprung 1977 Attermeyer, Samira 2004 5,21 m   8,0  
  Weitsprung 1978 Wildemann, Fiona 2003 4,39 m   1,0  
  Weitsprung 1966 Frehe, Jan Eric 2003 4,65 m   6,0  
  Weitsprung 1967 Wieneke, Lewin 2003 4,63 m   5,0  
 
2. Kreis Beckum 108,5  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Beckum 28,51   8,0  
  1911, Friedrich Colin (2003)   -   1915, Wiese Jan (2004)
1913, Schramm Philipp (2003)   -   1910, Brand Justin (2003)
 
  4x50m Pendelstaffel Kreis Beckum I 29,50   6,0  
  1919, Huesmann Maja (2004)   -   1920, Künne Patrice (2003)
1924, Smit Betty (2003)   -   1918, Heimann Jolina (2003)
 
  60m 1919 Huesmann, Maja 2004 8,63   4,0  
  60m 1918 Heimann, Jolina 2003 8,64   3,0  
  60m 1913 Schramm, Philipp 2003 8,21   8,0  
  60m 1914 Szszelina, Jan 2003 8,51   5,0  
  60m Hürden 1924 Smit, Betty 2003 11,20   3,0  
  60m Hürden 1916 Averberg, Marie 2003 11,38   2,0  
  60m Hürden 1911 Friedrich, Colin 2003 11,58   4,0  
  60m Hürden 1912 Pollmeier, Jannik 2003 12,44   2,0  
  Hochsprung 1916 Averberg, Marie 2003 1,49 m   6,5  
  Hochsprung 1921 Lachnitt, Katharina 2004 1,40 m   2,0  
  Hochsprung 1910 Brand, Justin 2003 1,60 m   8,0  
  Hochsprung 1912 Pollmeier, Jannik 2003 1,39 m   3,0  
  Kugelstoßen 1921 Lachnitt, Katharina 2004 7,69 m   5,0  
  Kugelstoßen 1924 Smit, Betty 2003 7,25 m   2,0  
  Kugelstoßen 1913 Schramm, Philipp 2003 11,76 m   7,0  
  Kugelstoßen 1915 Wiese, Jan 2004 10,59 m   5,0  
  Weitsprung 1918 Heimann, Jolina 2003 4,65 m   6,0  
  Weitsprung 1920 Künne, Patrice 2003 4,51 m   4,0  
  Weitsprung 1910 Brand, Justin 2003 5,25 m   8,0  
  Weitsprung 1915 Wiese, Jan 2004 5,16 m   7,0  
 
3. Kreis Ahaus/Coesfeld 105,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Ahaus/Coesfeld I 32,71   2,0  
  1957, Dreckmann Julian (2004)   -   1958, Schumacher Nicholas (2003)
1962, Huning Moritz (2003)   -   1960, Terbeck Max (2004)
 
  4x50m Pendelstaffel Kreis Ahaus/Coesfeld I 29,66   2,0  
  1949, Kaschuba Lenya (2004)   -   1950, Schellhove Lisa (2003)
1951, Iker Lotte (2003)   -   1952, Aundrup Nele (2003)
 
  60m 1951 Iker, Lotte 2003 8,42   7,0  
  60m 1950 Schellhove, Lisa 2003 8,46   5,0  
  60m 1958 Schumacher, Nicholas 2003 8,77   4,0  
  60m 1957 Dreckmann, Julian 2004 8,87   3,0  
  60m Hürden 1950 Schellhove, Lisa 2003 10,30   8,0  
  60m Hürden 1952 Aundrup, Nele 2003 10,97   5,0  
  60m Hürden 1962 Huning, Moritz 2003 9,51   8,0  
  60m Hürden 1960 Terbeck, Max 2004 9,87   7,0  
  Hochsprung 1956 Schepp, Josefa 2003 1,49 m   5,0  
  Hochsprung 1954 Schulze Kalthoff, Annika 2004 1,49 m   4,0  
  Hochsprung 1964 Kröger, Henning 2004 1,47 m   6,0  
  Hochsprung 1961 Rettig, Michel 2003 1,39 m   2,0  
  Kugelstoßen 1956 Schepp, Josefa 2003 10,54 m   8,0  
  Kugelstoßen 1949 Kaschuba, Lenya 2004 7,26 m   3,0  
  Kugelstoßen 1962 Huning, Moritz 2003 13,57 m   8,0  
  Kugelstoßen 1964 Kröger, Henning 2004 7,70 m   2,0  
  Weitsprung 1951 Iker, Lotte 2003 5,04 m   7,0  
  Weitsprung 1955 Rier, Johanna 2004 4,47 m   3,0  
  Weitsprung 1960 Terbeck, Max 2004 4,44 m   4,0  
  Weitsprung 1957 Dreckmann, Julian 2004 4,02 m   2,0  
 
4. Kreis Münster 63,5  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Münster 31,44   4,0  
  1943, Horstmann Leonard (2004)   -   1947, Boenert Elias (2004)
1942, Krawinkel Luc (2003)   -   1944, Kollet Joscha (2004)
 
  4x50m Pendelstaffel Kreis Münster 29,63   4,0  
  1929, Ibrahim Mariam (2003)   -   1933, Herbort Mimi Katharina (2003)
1927, Root Melissa (2003)   -   1925, Manegold Luisa (2004)
 
  60m 1925 Manegold, Luisa 2004 8,45   6,0  
  60m 1929 Ibrahim, Mariam 2003 8,72   1,0  
  60m 1943 Horstmann, Leonard 2004 8,95   2,0  
  60m 1947 Boenert, Elias 2004 9,34   1,0  
  60m Hürden 1933 Herbort, Mimi Katharina 2003 10,94   6,0  
  60m Hürden 1939 Katter, Kim 2004 11,02   4,0  
  60m Hürden 1944 Kollet, Joscha 2004 12,29   3,0  
  Hochsprung 1939 Katter, Kim 2004 1,49 m   6,5  
  Hochsprung 1938 Mühlenbeck, Theresa 2003 1,37 m   1,0  
  Hochsprung 1942 Krawinkel, Luc 2003 1,43 m   4,0  
  Hochsprung 1944 Kollet, Joscha 2004 1,27 m   1,0  
  Kugelstoßen 1933 Herbort, Mimi Katharina 2003 7,54 m   4,0  
  Kugelstoßen 1925 Manegold, Luisa 2004 6,74 m   1,0  
  Kugelstoßen 1942 Krawinkel, Luc 2003 8,88 m   4,0  
  Weitsprung 1936 Hardensett, Amelie 2003 4,56 m   5,0  
  Weitsprung 1927 Root, Melissa 2003 4,45 m   2,0  
  Weitsprung 1943 Horstmann, Leonard 2004 4,21 m   3,0  
  Weitsprung 1947 Boenert, Elias 2004 3,90 m   1,0  
 

Mannschaftswertung MJU14, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Beckum 65,0  
  60m 1913 Schramm, Philipp 2003 8,21   8,0  
  60m 1914 Szszelina, Jan 2003 8,51   5,0  
  60m Hürden 1911 Friedrich, Colin 2003 11,58   4,0  
  60m Hürden 1912 Pollmeier, Jannik 2003 12,44   2,0  
  Hochsprung 1910 Brand, Justin 2003 1,60 m   8,0  
  Hochsprung 1912 Pollmeier, Jannik 2003 1,39 m   3,0  
  Kugelstoßen 1913 Schramm, Philipp 2003 11,76 m   7,0  
  Kugelstoßen 1915 Wiese, Jan 2004 10,59 m   5,0  
  Weitsprung 1910 Brand, Justin 2003 5,25 m   8,0  
  Weitsprung 1915 Wiese, Jan 2004 5,16 m   7,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Beckum 28,51   8,0  
  1911, Friedrich Colin (2003)   -   1915, Wiese Jan (2004)
1913, Schramm Philipp (2003)   -   1910, Brand Justin (2003)
 
 
2. Kreis Steinfurt/Tecklenburg 62,0  
  60m 1967 Wieneke, Lewin 2003 8,42   7,0  
  60m 1968 Petruschka, Mark 2004 8,44   6,0  
  60m Hürden 1968 Petruschka, Mark 2004 9,98   6,0  
  60m Hürden 1974 Lindstrot, Henrik 2003 10,78   5,0  
  Hochsprung 1970 Breuer, Tobias 2003 1,51 m   7,0  
  Hochsprung 1974 Lindstrot, Henrik 2003 1,43 m   5,0  
  Kugelstoßen 1975 Raisch, Marcel 2003 10,87 m   6,0  
  Kugelstoßen 1976 Lindstrot, Lennart 2003 8,71 m   3,0  
  Weitsprung 1966 Frehe, Jan Eric 2003 4,65 m   6,0  
  Weitsprung 1967 Wieneke, Lewin 2003 4,63 m   5,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Steinfurt/Tecklenburg I 29,62   6,0  
  1968, Petruschka Mark (2004)   -   1969, Bärtels Marvin (2003)
1967, Wieneke Lewin (2003)   -   1966, Frehe Jan Eric (2003)
 
 
3. Kreis Ahaus/Coesfeld 48,0  
  60m 1958 Schumacher, Nicholas 2003 8,77   4,0  
  60m 1957 Dreckmann, Julian 2004 8,87   3,0  
  60m Hürden 1962 Huning, Moritz 2003 9,51   8,0  
  60m Hürden 1960 Terbeck, Max 2004 9,87   7,0  
  Hochsprung 1964 Kröger, Henning 2004 1,47 m   6,0  
  Hochsprung 1961 Rettig, Michel 2003 1,39 m   2,0  
  Kugelstoßen 1962 Huning, Moritz 2003 13,57 m   8,0  
  Kugelstoßen 1964 Kröger, Henning 2004 7,70 m   2,0  
  Weitsprung 1960 Terbeck, Max 2004 4,44 m   4,0  
  Weitsprung 1957 Dreckmann, Julian 2004 4,02 m   2,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Ahaus/Coesfeld I 32,71   2,0  
  1957, Dreckmann Julian (2004)   -   1958, Schumacher Nicholas (2003)
1962, Huning Moritz (2003)   -   1960, Terbeck Max (2004)
 
 
4. Kreis Münster 23,0  
  60m 1943 Horstmann, Leonard 2004 8,95   2,0  
  60m 1947 Boenert, Elias 2004 9,34   1,0  
  60m Hürden 1944 Kollet, Joscha 2004 12,29   3,0  
  Hochsprung 1942 Krawinkel, Luc 2003 1,43 m   4,0  
  Hochsprung 1944 Kollet, Joscha 2004 1,27 m   1,0  
  Kugelstoßen 1942 Krawinkel, Luc 2003 8,88 m   4,0  
  Weitsprung 1943 Horstmann, Leonard 2004 4,21 m   3,0  
  Weitsprung 1947 Boenert, Elias 2004 3,90 m   1,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Münster 31,44   4,0  
  1943, Horstmann Leonard (2004)   -   1947, Boenert Elias (2004)
1942, Krawinkel Luc (2003)   -   1944, Kollet Joscha (2004)
 
 

Mannschaftwertung WJU14, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Steinfurt/Tecklenburg 59,0  
  60m 1977 Attermeyer, Samira 2004 8,34   8,0  
  60m 1978 Wildemann, Fiona 2003 8,69   2,0  
  60m Hürden 1985 Sowa, Tabea 2003 10,58   7,0  
  60m Hürden 1979 Knüver, Janina 2003 11,44   1,0  
  Hochsprung 1985 Sowa, Tabea 2003 1,52 m   8,0  
  Hochsprung 1986 Reining, Hanna 2003 1,43 m   3,0  
  Kugelstoßen 1982 Blum, Helen 2003 9,42 m   7,0  
  Kugelstoßen 1987 Conrad, Maite 2003 7,89 m   6,0  
  Weitsprung 1977 Attermeyer, Samira 2004 5,21 m   8,0  
  Weitsprung 1978 Wildemann, Fiona 2003 4,39 m   1,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Steinfurt/Tecklenburg I 29,42   8,0  
  1979, Knüver Janina (2003)   -   1978, Wildemann Fiona (2003)
1982, Blum Helen (2003)   -   1977, Attermeyer Samira (2004)
 
 
2. Kreis Ahaus/Coesfeld 57,0  
  60m 1951 Iker, Lotte 2003 8,42   7,0  
  60m 1950 Schellhove, Lisa 2003 8,46   5,0  
  60m Hürden 1950 Schellhove, Lisa 2003 10,30   8,0  
  60m Hürden 1952 Aundrup, Nele 2003 10,97   5,0  
  Hochsprung 1956 Schepp, Josefa 2003 1,49 m   5,0  
  Hochsprung 1954 Schulze Kalthoff, Annika 2004 1,49 m   4,0  
  Kugelstoßen 1956 Schepp, Josefa 2003 10,54 m   8,0  
  Kugelstoßen 1949 Kaschuba, Lenya 2004 7,26 m   3,0  
  Weitsprung 1951 Iker, Lotte 2003 5,04 m   7,0  
  Weitsprung 1955 Rier, Johanna 2004 4,47 m   3,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Ahaus/Coesfeld I 29,66   2,0  
  1949, Kaschuba Lenya (2004)   -   1950, Schellhove Lisa (2003)
1951, Iker Lotte (2003)   -   1952, Aundrup Nele (2003)
 
 
3. Kreis Beckum 43,5  
  60m 1919 Huesmann, Maja 2004 8,63   4,0  
  60m 1918 Heimann, Jolina 2003 8,64   3,0  
  60m Hürden 1924 Smit, Betty 2003 11,20   3,0  
  60m Hürden 1916 Averberg, Marie 2003 11,38   2,0  
  Hochsprung 1916 Averberg, Marie 2003 1,49 m   6,5  
  Hochsprung 1921 Lachnitt, Katharina 2004 1,40 m   2,0  
  Kugelstoßen 1921 Lachnitt, Katharina 2004 7,69 m   5,0  
  Kugelstoßen 1924 Smit, Betty 2003 7,25 m   2,0  
  Weitsprung 1918 Heimann, Jolina 2003 4,65 m   6,0  
  Weitsprung 1920 Künne, Patrice 2003 4,51 m   4,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Beckum I 29,50   6,0  
  1919, Huesmann Maja (2004)   -   1920, Künne Patrice (2003)
1924, Smit Betty (2003)   -   1918, Heimann Jolina (2003)
 
 
4. Kreis Münster 40,5  
  60m 1925 Manegold, Luisa 2004 8,45   6,0  
  60m 1929 Ibrahim, Mariam 2003 8,72   1,0  
  60m Hürden 1933 Herbort, Mimi Katharina 2003 10,94   6,0  
  60m Hürden 1939 Katter, Kim 2004 11,02   4,0  
  Hochsprung 1939 Katter, Kim 2004 1,49 m   6,5  
  Hochsprung 1938 Mühlenbeck, Theresa 2003 1,37 m   1,0  
  Kugelstoßen 1933 Herbort, Mimi Katharina 2003 7,54 m   4,0  
  Kugelstoßen 1925 Manegold, Luisa 2004 6,74 m   1,0  
  Weitsprung 1936 Hardensett, Amelie 2003 4,56 m   5,0  
  Weitsprung 1927 Root, Melissa 2003 4,45 m   2,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Münster 29,63   4,0  
  1929, Ibrahim Mariam (2003)   -   1933, Herbort Mimi Katharina (2003)
1927, Root Melissa (2003)   -   1925, Manegold Luisa (2004)
 
 


U14 Kreisvergleich
Ibbenbüren, am 10.12.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt-Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 10.12.2016
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
42
31
Summe 73
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 1


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jörg Riethues







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at