U14 Kreisvergleich
U14 Kreisvergleich
Ibbenbüren, am 21.11.2015
Ergebnisliste

Gesamtwertung, Gesamt
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Steinfurt-Tecklenburg 131,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Steinfurt-Tecklenburg I 29,43   8,0  
  716, Dobros Robin (2002)   -   717, Loll Max (2002)
727, Gottlieb Cornelius (2002)   -   721, Pohlmann Magnus (2002)
 
  4x50m Pendelstaffel Kreis Steinfurt-Tecklenburg I 29,08   8,0  
  707, Plois Angelina (2002)   -   703, Raecke Pauline (2002)
701, Schmalz Jule (2002)   -   702, Wildemann Fiona (2003)
 
  60m 703 Raecke, Pauline 2002 8,52   7,0  
  60m 702 Wildemann, Fiona 2003 8,74   4,0  
  60m 717 Loll, Max 2002 8,10   8,0  
  60m 716 Dobros, Robin 2002 8,34   5,0  
  60m Hürden 704 Hellmann, Marie 2002 10,67   5,0  
  60m Hürden 705 Stockel, Judith 2002 10,80   4,0  
  60m Hürden 719 Lindstrot, Henrik 2003 11,04   6,0  
  60m Hürden 721 Pohlmann, Magnus 2002 11,21   5,0  
  Hochsprung 708 Kaiser, Leonie 2002 1,50 m   7,0  
  Hochsprung 707 Plois, Angelina 2002 1,50 m   6,0  
  Hochsprung 721 Pohlmann, Magnus 2002 1,52 m   6,0  
  Hochsprung 719 Lindstrot, Henrik 2003 1,48 m   4,0  
  Kugelstoßen 710 Lüttmann, Klara 2002 9,14 m   7,0  
  Kugelstoßen 711 Schlatmann, Marie 2003 9,13 m   6,0  
  Kugelstoßen 725 Reisch, Marcel 2003 9,63 m   8,0  
  Kugelstoßen 716 Dobros, Robin 2002 8,56 m   4,0  
  Weitsprung 707 Plois, Angelina 2002 4,91 m   8,0  
  Weitsprung 702 Wildemann, Fiona 2003 4,58 m   4,0  
  Weitsprung 717 Loll, Max 2002 4,90 m   8,0  
  Weitsprung 723 Voß, Johannes 2002 4,36 m   3,0  
 
2. Kreis Ahaus-Coesfeld 106,5  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Ahaus-Coesfeld I 30,58   4,0  
  761, Grote Dominik (2002)   -   760, Gehling Moritz (2002)
764, Schumacher Nicholas (2003)   -   758, Huning Moritz (2003)
 
  4x50m Pendelstaffel Kreis Ahaus-Coesfeld I 29,43   6,0  
  754, Stapelbroek Lena (2002)   -   753, Wensing Ida (2002)
752, Schellhove Lisa (2003)   -   750, Krumme Liv Grete (2002)
 
  60m 754 Stapelbroek, Lena 2002 8,53   6,0  
  60m 750 Krumme, Liv Grete 2002 8,68   5,0  
  60m 760 Gehling, Moritz 2002 8,58   3,0  
  60m 764 Schumacher, Nicholas 2003 9,16   1,0  
  60m Hürden 750 Krumme, Liv Grete 2002 10,60   6,5  
  60m Hürden 752 Schellhove, Lisa 2003 10,60   6,5  
  60m Hürden 758 Huning, Moritz 2003 10,65   7,0  
  60m Hürden 776 Rettig, Michel 2003 11,66   3,0  
  Hochsprung 751 Schepp, Josefa 2003 1,50 m   8,0  
  Hochsprung 753 Wensing, Ida 2002 1,38 m   3,5  
  Hochsprung 761 Grote, Dominik 2002 1,52 m   5,0  
  Hochsprung 776 Rettig, Michel 2003 1,40 m   2,0  
  Kugelstoßen 749 Dermane-Tiko, Alisha 2002 9,56 m   8,0  
  Kugelstoßen 755 Völker, Meret 2002 7,77 m   5,0  
  Kugelstoßen 758 Huning, Moritz 2003 9,40 m   5,0  
  Kugelstoßen 777 Lübbering, Michael 2003 6,73 m   2,0  
  Weitsprung 753 Wensing, Ida 2002 4,72 m   6,0  
  Weitsprung 749 Dermane-Tiko, Alisha 2002 4,53 m   3,0  
  Weitsprung 760 Gehling, Moritz 2002 4,78 m   7,0  
  Weitsprung 761 Grote, Dominik 2002 4,38 m   4,0  
 
3. Kreis Münster 104,5  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Münster I 29,84   6,0  
  745, Meyer Elias (2003)   -   744, Schröder Kevin (2003)
740, Steckelbach David (2002)   -   739, Merté Jean-Benoît (2002)
 
  4x50m Pendelstaffel Kreis Münster I 30,01   4,0  
  729, Piepel Greta (2002)   -   730, Ibrahim Mariam (2003)
731, Haskaj Elohme (2003)   -   732, Fischbach Alena (2002)
 
  60m 729 Piepel, Greta 2002 8,51   8,0  
  60m 730 Ibrahim, Mariam 2003 8,83   3,0  
  60m 740 Steckelbach, David 2002 8,32   7,0  
  60m 739 Merté, Jean-Benoît 2002 8,33   6,0  
  60m Hürden 732 Fischbach, Alena 2002 10,38   8,0  
  60m Hürden 733 Kuphal, Tineke 2002 11,48   2,0  
  60m Hürden 739 Merté, Jean-Benoît 2002 10,35   8,0  
  60m Hürden 741 Heidmeier, Elias 2002 11,44   4,0  
  Hochsprung 734 Mühlenbeck, Theresa 2003 1,38 m   3,5  
  Hochsprung 735 Schlüter, Luzie 2003 1,38 m   2,0  
  Hochsprung 742 Manegold, Julian 2002 1,60 m   8,0  
  Hochsprung 744 Schröder, Kevin 2003 1,56 m   7,0  
  Kugelstoßen 738 Rindelhardt, Siyana 2003 6,95 m   3,0  
  Kugelstoßen 737 Reinecke, Karin 2003 6,92 m   2,0  
  Kugelstoßen 740 Steckelbach, David 2002 9,43 m   7,0  
  Kugelstoßen 748 Gerdemann, Jonas 2003 8,11 m   3,0  
  Weitsprung 732 Fischbach, Alena 2002 4,71 m   5,0  
  Weitsprung 733 Kuphal, Tineke 2002 4,28 m   1,0  
  Weitsprung 744 Schröder, Kevin 2003 4,50 m   5,0  
  Weitsprung 746 Poeche, Henri 2002 4,23 m   2,0  
 
4. Kreis Beckum 58,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Beckum I 31,84   2,0  
  767, Schramm Philipp (2003)   -   768, Wickern Nils (2002)
766, Brand Justin (2003)   -   765, Peter Lennard (2002)
 
  4x50m Pendelstaffel Kreis Beckum I 32,75   2,0  
  772, Heimann Jolina (2003)   -   773, Averberg Marie (2003)
771, Klemann Greta (2002)   -   770, Künne Patrice (2003)
 
  60m 772 Heimann, Jolina 2003 8,91   2,0  
  60m 774 Burschik, Ilka 2002 9,23   1,0  
  60m 765 Peter, Lennard 2002 8,54   4,0  
  60m 767 Schramm, Philipp 2003 8,62   2,0  
  60m Hürden 773 Averberg, Marie 2003 11,01   3,0  
  60m Hürden 770 Künne, Patrice 2003 11,54   1,0  
  60m Hürden 768 Wickern, Nils 2002 12,10   2,0  
  60m Hürden 765 Peter, Lennard 2002 12,66   1,0  
  Hochsprung 773 Averberg, Marie 2003 1,46 m   5,0  
  Hochsprung 772 Heimann, Jolina 2003 1,34 m   1,0  
  Hochsprung 766 Brand, Justin 2003 1,44 m   3,0  
  Hochsprung 768 Wickern, Nils 2002 1,24 m   1,0  
  Kugelstoßen 774 Burschik, Ilka 2002 7,59 m   4,0  
  Kugelstoßen 771 Klemann, Greta 2002 5,70 m   1,0  
  Kugelstoßen 767 Schramm, Philipp 2003 9,41 m   6,0  
  Kugelstoßen 769 Fahrensohn, Jonas 2002 5,95 m   1,0  
  Weitsprung 771 Klemann, Greta 2002 4,77 m   7,0  
  Weitsprung 770 Künne, Patrice 2003 4,29 m   2,0  
  Weitsprung 766 Brand, Justin 2003 4,54 m   6,0  
  Weitsprung 769 Fahrensohn, Jonas 2002 3,46 m   1,0  
 

Mannschaftswertung MJU14, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Steinfurt-Tecklenburg 65,0  
  60m 717 Loll, Max 2002 8,10   8,0  
  60m 716 Dobros, Robin 2002 8,34   5,0  
  60m Hürden 719 Lindstrot, Henrik 2003 11,04   6,0  
  60m Hürden 721 Pohlmann, Magnus 2002 11,21   5,0  
  Hochsprung 721 Pohlmann, Magnus 2002 1,52 m   6,0  
  Hochsprung 719 Lindstrot, Henrik 2003 1,48 m   4,0  
  Kugelstoßen 725 Reisch, Marcel 2003 9,63 m   8,0  
  Kugelstoßen 716 Dobros, Robin 2002 8,56 m   4,0  
  Weitsprung 717 Loll, Max 2002 4,90 m   8,0  
  Weitsprung 723 Voß, Johannes 2002 4,36 m   3,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Steinfurt-Tecklenburg I 29,43   8,0  
  716, Dobros Robin (2002)   -   717, Loll Max (2002)
727, Gottlieb Cornelius (2002)   -   721, Pohlmann Magnus (2002)
 
 
2. Kreis Münster 63,0  
  60m 740 Steckelbach, David 2002 8,32   7,0  
  60m 739 Merté, Jean-Benoît 2002 8,33   6,0  
  60m Hürden 739 Merté, Jean-Benoît 2002 10,35   8,0  
  60m Hürden 741 Heidmeier, Elias 2002 11,44   4,0  
  Hochsprung 742 Manegold, Julian 2002 1,60 m   8,0  
  Hochsprung 744 Schröder, Kevin 2003 1,56 m   7,0  
  Kugelstoßen 740 Steckelbach, David 2002 9,43 m   7,0  
  Kugelstoßen 748 Gerdemann, Jonas 2003 8,11 m   3,0  
  Weitsprung 744 Schröder, Kevin 2003 4,50 m   5,0  
  Weitsprung 746 Poeche, Henri 2002 4,23 m   2,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Münster I 29,84   6,0  
  745, Meyer Elias (2003)   -   744, Schröder Kevin (2003)
740, Steckelbach David (2002)   -   739, Merté Jean-Benoît (2002)
 
 
3. Kreis Ahaus-Coesfeld 43,0  
  60m 760 Gehling, Moritz 2002 8,58   3,0  
  60m 764 Schumacher, Nicholas 2003 9,16   1,0  
  60m Hürden 758 Huning, Moritz 2003 10,65   7,0  
  60m Hürden 776 Rettig, Michel 2003 11,66   3,0  
  Hochsprung 761 Grote, Dominik 2002 1,52 m   5,0  
  Hochsprung 776 Rettig, Michel 2003 1,40 m   2,0  
  Kugelstoßen 758 Huning, Moritz 2003 9,40 m   5,0  
  Kugelstoßen 777 Lübbering, Michael 2003 6,73 m   2,0  
  Weitsprung 760 Gehling, Moritz 2002 4,78 m   7,0  
  Weitsprung 761 Grote, Dominik 2002 4,38 m   4,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Ahaus-Coesfeld I 30,58   4,0  
  761, Grote Dominik (2002)   -   760, Gehling Moritz (2002)
764, Schumacher Nicholas (2003)   -   758, Huning Moritz (2003)
 
 
4. Kreis Beckum 29,0  
  60m 765 Peter, Lennard 2002 8,54   4,0  
  60m 767 Schramm, Philipp 2003 8,62   2,0  
  60m Hürden 768 Wickern, Nils 2002 12,10   2,0  
  60m Hürden 765 Peter, Lennard 2002 12,66   1,0  
  Hochsprung 766 Brand, Justin 2003 1,44 m   3,0  
  Hochsprung 768 Wickern, Nils 2002 1,24 m   1,0  
  Kugelstoßen 767 Schramm, Philipp 2003 9,41 m   6,0  
  Kugelstoßen 769 Fahrensohn, Jonas 2002 5,95 m   1,0  
  Weitsprung 766 Brand, Justin 2003 4,54 m   6,0  
  Weitsprung 769 Fahrensohn, Jonas 2002 3,46 m   1,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Beckum I 31,84   2,0  
  767, Schramm Philipp (2003)   -   768, Wickern Nils (2002)
766, Brand Justin (2003)   -   765, Peter Lennard (2002)
 
 

Mannschaftwertung WJU14, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1. Kreis Steinfurt-Tecklenburg 66,0  
  60m 703 Raecke, Pauline 2002 8,52   7,0  
  60m 702 Wildemann, Fiona 2003 8,74   4,0  
  60m Hürden 704 Hellmann, Marie 2002 10,67   5,0  
  60m Hürden 705 Stockel, Judith 2002 10,80   4,0  
  Hochsprung 708 Kaiser, Leonie 2002 1,50 m   7,0  
  Hochsprung 707 Plois, Angelina 2002 1,50 m   6,0  
  Kugelstoßen 710 Lüttmann, Klara 2002 9,14 m   7,0  
  Kugelstoßen 711 Schlatmann, Marie 2003 9,13 m   6,0  
  Weitsprung 707 Plois, Angelina 2002 4,91 m   8,0  
  Weitsprung 702 Wildemann, Fiona 2003 4,58 m   4,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Steinfurt-Tecklenburg I 29,08   8,0  
  707, Plois Angelina (2002)   -   703, Raecke Pauline (2002)
701, Schmalz Jule (2002)   -   702, Wildemann Fiona (2003)
 
 
2. Kreis Ahaus-Coesfeld 63,5  
  60m 754 Stapelbroek, Lena 2002 8,53   6,0  
  60m 750 Krumme, Liv Grete 2002 8,68   5,0  
  60m Hürden 750 Krumme, Liv Grete 2002 10,60   6,5  
  60m Hürden 752 Schellhove, Lisa 2003 10,60   6,5  
  Hochsprung 751 Schepp, Josefa 2003 1,50 m   8,0  
  Hochsprung 753 Wensing, Ida 2002 1,38 m   3,5  
  Kugelstoßen 749 Dermane-Tiko, Alisha 2002 9,56 m   8,0  
  Kugelstoßen 755 Völker, Meret 2002 7,77 m   5,0  
  Weitsprung 753 Wensing, Ida 2002 4,72 m   6,0  
  Weitsprung 749 Dermane-Tiko, Alisha 2002 4,53 m   3,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Ahaus-Coesfeld I 29,43   6,0  
  754, Stapelbroek Lena (2002)   -   753, Wensing Ida (2002)
752, Schellhove Lisa (2003)   -   750, Krumme Liv Grete (2002)
 
 
3. Kreis Münster 41,5  
  60m 729 Piepel, Greta 2002 8,51   8,0  
  60m 730 Ibrahim, Mariam 2003 8,83   3,0  
  60m Hürden 732 Fischbach, Alena 2002 10,38   8,0  
  60m Hürden 733 Kuphal, Tineke 2002 11,48   2,0  
  Hochsprung 734 Mühlenbeck, Theresa 2003 1,38 m   3,5  
  Hochsprung 735 Schlüter, Luzie 2003 1,38 m   2,0  
  Kugelstoßen 738 Rindelhardt, Siyana 2003 6,95 m   3,0  
  Kugelstoßen 737 Reinecke, Karin 2003 6,92 m   2,0  
  Weitsprung 732 Fischbach, Alena 2002 4,71 m   5,0  
  Weitsprung 733 Kuphal, Tineke 2002 4,28 m   1,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Münster I 30,01   4,0  
  729, Piepel Greta (2002)   -   730, Ibrahim Mariam (2003)
731, Haskaj Elohme (2003)   -   732, Fischbach Alena (2002)
 
 
4. Kreis Beckum 29,0  
  60m 772 Heimann, Jolina 2003 8,91   2,0  
  60m 774 Burschik, Ilka 2002 9,23   1,0  
  60m Hürden 773 Averberg, Marie 2003 11,01   3,0  
  60m Hürden 770 Künne, Patrice 2003 11,54   1,0  
  Hochsprung 773 Averberg, Marie 2003 1,46 m   5,0  
  Hochsprung 772 Heimann, Jolina 2003 1,34 m   1,0  
  Kugelstoßen 774 Burschik, Ilka 2002 7,59 m   4,0  
  Kugelstoßen 771 Klemann, Greta 2002 5,70 m   1,0  
  Weitsprung 771 Klemann, Greta 2002 4,77 m   7,0  
  Weitsprung 770 Künne, Patrice 2003 4,29 m   2,0  
  4x50m Pendelstaffel Kreis Beckum I 32,75   2,0  
  772, Heimann Jolina (2003)   -   773, Averberg Marie (2003)
771, Klemann Greta (2002)   -   770, Künne Patrice (2003)
 
 


U14 Kreisvergleich
Ibbenbüren, am 21.11.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt-Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 21.11.2015
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
40
35
Summe 75
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 0
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Timetronics
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jutta Frommeyer
Kommanderiestraße 13
49074 Osnabrück





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at