U14 Kreisvergleich
Ibbenbüren, am 10.12.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

60m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1913 Schramm Philipp 2003 Kreis Beckum 8,21 (8,0)
2. 1966 Frehe Jan Eric 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 8,53
3. 1957 Dreckmann Julian 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 8,87 (3,0)
4. 1943 Horstmann Leonard 2004 Kreis Münster 8,95 (2,0)
. 1959 Wagner Noah 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1967 Wieneke Lewin 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 8,42 (7,0)
2. 1968 Petruschka Mark 2004 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 8,44 (6,0)
3. 1914 Szszelina Jan 2003 Kreis Beckum 8,51 (5,0)
4. 1958 Schumacher Nicholas 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 8,77 (4,0)
5. 1947 Boenert Elias 2004 Kreis Münster 9,34 (1,0)

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1960 Terbeck Max 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 9,87 (7,0)
2. 1968 Petruschka Mark 2004 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 9,98 (6,0)
3. 1911 Friedrich Colin 2003 Kreis Beckum 11,58 (4,0)
4. 1944 Kollet Joscha 2004 Kreis Münster 12,29 (3,0)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1962 Huning Moritz 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 9,51 (8,0)
2. 1974 Lindstrot Henrik 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 10,78 (5,0)
3. 1961 Rettig Michel 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 11,06
4. 1976 Lindstrot Lennart 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 12,26
5. 1912 Pollmeier Jannik 2003 Kreis Beckum 12,44 (2,0)

4x50m Pendelstaffel, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Beckum Kreis Beckum 28,51 (8,0)
  1911, Friedrich Colin (2003)   -   1915, Wiese Jan (2004)
1913, Schramm Philipp (2003)   -   1910, Brand Justin (2003)
     
2. Kreis Steinfurt/Tecklenburg I Kreis Steinfurt/Tecklenburg 29,62 (6,0)
  1968, Petruschka Mark (2004)   -   1969, Bärtels Marvin (2003)
1967, Wieneke Lewin (2003)   -   1966, Frehe Jan Eric (2003)
     
3. Kreis Ahaus/Coesfeld I Kreis Ahaus/Coesfeld 32,71 (2,0)
  1957, Dreckmann Julian (2004)   -   1958, Schumacher Nicholas (2003)
1962, Huning Moritz (2003)   -   1960, Terbeck Max (2004)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. Kreis Münster Kreis Münster 31,44 (4,0)
  1943, Horstmann Leonard (2004)   -   1947, Boenert Elias (2004)
1942, Krawinkel Luc (2003)   -   1944, Kollet Joscha (2004)
     
aW Kreis Steinfurt/Tecklenburg II Kreis Steinfurt/Tecklenburg 30,42
  1970, Breuer Tobias (2003)   -   1971, Ungeruhe Rene (2003)
1972, Greve Tim (2003)   -   1973, Geßner Jannes (2003)
     

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,60 1,63  
1. 1910 Brand Justin 2003 Kreis Beckum 1,60 (8,0)
   
- - - - - - - O O O O XO XXX
     
2. 1970 Breuer Tobias 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 1,51 (7,0)
   
- - - O O - O O XO XO XXX    
     
3. 1964 Kröger Henning 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 1,47 (6,0)
   
- - - O O O X XXO XXO XXX      
     
4. 1974 Lindstrot Henrik 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 1,43 (5,0)
   
- - - - O O O O XXX        
     
5. 1942 Krawinkel Luc 2003 Kreis Münster 1,43 (4,0)
   
O O O O O XO X XXO XXX        
     
6. 1975 Raisch Marcel 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 1,39
   
- O O O O O XO XXX          
     
6. 1912 Pollmeier Jannik 2003 Kreis Beckum 1,39 (3,0)
   
- - - - O O XO XXX          
     
8. 1961 Rettig Michel 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 1,39 (2,0)
   
- - - - O O XXO XXX          
     
9. 1914 Szszelina Jan 2003 Kreis Beckum 1,35
   
- O O O XXO XXO XXX            
     
10. 1944 Kollet Joscha 2004 Kreis Münster 1,27 (1,0)
   
O O O O XXX                
     
11. 1963 Franz Silas 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 1,27
   
O O XXO XO XXX                
     

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1910 Brand Justin 2003 Kreis Beckum 5,25 (8,0)
   
4,85 4,81 5,25 5,10
     
2. 1915 Wiese Jan 2004 Kreis Beckum 5,16 (7,0)
   
4,71 5,16 4,81 4,86
     
3. 1966 Frehe Jan Eric 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 4,65 (6,0)
   
4,64 4,65 4,52 4,64
     
4. 1967 Wieneke Lewin 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 4,63 (5,0)
   
4,63 4,51 4,23 4,15
     
5. 1960 Terbeck Max 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 4,44 (4,0)
   
4,21 4,40 4,44 4,41
     
6. 1911 Friedrich Colin 2003 Kreis Beckum 4,43
   
4,06 3,83 4,26 4,43
     
7. 1970 Breuer Tobias 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 4,32
   
4,32 4,23 4,30 4,11
     
8. 1943 Horstmann Leonard 2004 Kreis Münster 4,21 (3,0)
   
4,21 4,07 4,00 4,12
     
9. 1957 Dreckmann Julian 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 4,02 (2,0)
   
4,02 3,60 3,91 3,81
     
10. 1947 Boenert Elias 2004 Kreis Münster 3,90 (1,0)
   
3,40 3,90 x 3,44
     
1959 Wagner Noah 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld ab.
   
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1962 Huning Moritz 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 13,57 (8,0)
   
13,23 13,57 13,51 12,71
     
2. 1913 Schramm Philipp 2003 Kreis Beckum 11,76 (7,0)
   
10,33 11,51 11,38 11,76
     
3. 1975 Raisch Marcel 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 10,87 (6,0)
   
10,09 10,51 10,74 10,87
     
4. 1915 Wiese Jan 2004 Kreis Beckum 10,59 (5,0)
   
9,53 10,17 9,73 10,59
     
5. 1942 Krawinkel Luc 2003 Kreis Münster 8,88 (4,0)
   
8,82 8,88 8,73 8,42
     
6. 1976 Lindstrot Lennart 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 8,71 (3,0)
   
x 8,71 8,63 8,08
     
7. 1964 Kröger Henning 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 7,70 (2,0)
   
7,49 7,07 7,57 7,70
     
8. 1973 Geßner Jannes 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 7,17
   
6,76 7,17 5,48 6,88
     

60m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1977 Attermeyer Samira 2004 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 8,34 (8,0)
2. 1925 Manegold Luisa 2004 Kreis Münster 8,45 (6,0)
3. 1918 Heimann Jolina 2003 Kreis Beckum 8,64 (3,0)
4. 1949 Kaschuba Lenya 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 8,69

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1950 Schellhove Lisa 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 8,46 (5,0)
2. 1919 Huesmann Maja 2004 Kreis Beckum 8,63 (4,0)
3. 1978 Wildemann Fiona 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 8,69 (2,0)
4. 1927 Root Melissa 2003 Kreis Münster 8,78

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1951 Iker Lotte 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 8,42 (7,0)
2. 1929 Ibrahim Mariam 2003 Kreis Münster 8,72 (1,0)
3. 1920 Künne Patrice 2003 Kreis Beckum 8,78
4. 1979 Knüver Janina 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 9,02

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1950 Schellhove Lisa 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 10,30 (8,0)
2. 1933 Herbort Mimi Katharina 2003 Kreis Münster 10,94 (6,0)
3. 1916 Averberg Marie 2003 Kreis Beckum 11,38 (2,0)
4. 1979 Knüver Janina 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 11,44 (1,0)

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1952 Aundrup Nele 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 10,97 (5,0)
2. 1935 Reher Lilly Ann 2004 Kreis Münster 11,24
3. 1922 Rasfeld Jana 2003 Kreis Beckum 11,92
4. 1984 Hoffstedde Elisabeth 2004 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 12,31

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1985 Sowa Tabea 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 10,58 (7,0)
2. 1939 Katter Kim 2004 Kreis Münster 11,02 (4,0)
3. 1953 Elsing Maja 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 11,05
4. 1924 Smit Betty 2003 Kreis Beckum 11,20 (3,0)

4x50m Pendelstaffel, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Steinfurt/Tecklenburg I Kreis Steinfurt/Tecklenburg 29,42 (8,0)
  1979, Knüver Janina (2003)   -   1978, Wildemann Fiona (2003)
1982, Blum Helen (2003)   -   1977, Attermeyer Samira (2004)
     
2. Kreis Beckum I Kreis Beckum 29,50 (6,0)
  1919, Huesmann Maja (2004)   -   1920, Künne Patrice (2003)
1924, Smit Betty (2003)   -   1918, Heimann Jolina (2003)
     
3. Kreis Ahaus/Coesfeld I Kreis Ahaus/Coesfeld 29,66 (2,0)
  1949, Kaschuba Lenya (2004)   -   1950, Schellhove Lisa (2003)
1951, Iker Lotte (2003)   -   1952, Aundrup Nele (2003)
     

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Münster Kreis Münster 29,63 (4,0)
  1929, Ibrahim Mariam (2003)   -   1933, Herbort Mimi Katharina (2003)
1927, Root Melissa (2003)   -   1925, Manegold Luisa (2004)
     
2. Kreis Ahaus/Coesfeld II Kreis Ahaus/Coesfeld 30,89
  1953, Elsing Maja (2004)   -   1954, Schulze Kalthoff Annika (2004)
1955, Rier Johanna (2004)   -   1956, Schepp Josefa (2003)
     

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Steinfurt/Tecklenburg II Kreis Steinfurt/Tecklenburg 30,51
  1981, Feldhoff Marleen (2003)   -   1986, Reining Hanna (2003)
1983, Kamp Lina (2003)   -   1984, Hoffstedde Elisabeth (2004)
     
2. Kreis Beckum II Kreis Beckum 33,76
  1917, Bußmann Lara (2004)   -   1916, Averberg Marie (2003)
1921, Lachnitt Katharina (2004)   -   1922, Rasfeld Jana (2003)
     

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 1985 Sowa Tabea 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 1,52 (8,0)
   
- - - - - - O O O O O O XXO XXO XXO XX    
     
2. 1939 Katter Kim 2004 Kreis Münster 1,49 (6,5)
   
- - - - - - - O O O O O O O XXX      
     
2. 1916 Averberg Marie 2003 Kreis Beckum 1,49 (6,5)
   
- - - - - - - O O O O O O O XXX      
     
4. 1956 Schepp Josefa 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 1,49 (5,0)
   
- - - - - - - - - O O XXO O XXO XXX      
     
5. 1954 Schulze Kalthoff Annika 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 1,49 (4,0)
   
- - - - - - - O - XO XO XO XXO XXO XXX      
     
6. 1955 Rier Johanna 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 1,46
   
- - - - - - - O O O O O XXO XXX        
     
7. 1986 Reining Hanna 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 1,43 (3,0)
   
O O O O O O O XO O XXO XO XO XXX          
     
8. 1921 Lachnitt Katharina 2004 Kreis Beckum 1,40 (2,0)
   
- - - - - O O O O O O XXX            
     
9. 1938 Mühlenbeck Theresa 2003 Kreis Münster 1,37 (1,0)
   
- - - - - O O XXO O XO XXX              
     
10. 1917 Bußmann Lara 2004 Kreis Beckum 1,31
   
- - - - O O O O XXX                  
     
11. 1940 Spaeing Greta 2003 Kreis Münster 1,28
   
- - - - - O O XXX                    
     
12. 1981 Feldhoff Marleen 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 1,25
   
O O O O O O XXX                      
     

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1977 Attermeyer Samira 2004 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 5,21 (8,0)
   
4,78 5,03 5,21 5,20
     
2. 1951 Iker Lotte 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 5,04 (7,0)
   
4,77 4,79 5,04 5,03
     
3. 1918 Heimann Jolina 2003 Kreis Beckum 4,65 (6,0)
   
4,59 x 4,65 4,65
     
4. 1936 Hardensett Amelie 2003 Kreis Münster 4,56 (5,0)
   
4,56 4,45 4,28 4,34
     
5. 1920 Künne Patrice 2003 Kreis Beckum 4,51 (4,0)
   
x x x 4,51
     
6. 1955 Rier Johanna 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 4,47 (3,0)
   
4,32 4,33 4,47 4,34
     
7. 1927 Root Melissa 2003 Kreis Münster 4,45 (2,0)
   
4,45 x x 4,36
     
8. 1978 Wildemann Fiona 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 4,39 (1,0)
   
4,39 x x x
     
9. 1952 Aundrup Nele 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 4,38
   
x 4,24 4,33 4,38
     
10. 1982 Blum Helen 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 4,18
   
4,18 3,77 x 4,02
     
11. 1919 Huesmann Maja 2004 Kreis Beckum 4,10
   
4,01 4,10 4,10 4,05
     
12. 1929 Ibrahim Mariam 2003 Kreis Münster 4,07
   
3,89 4,01 4,05 4,07
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1956 Schepp Josefa 2003 Kreis Ahaus/Coesfeld 10,54 (8,0)
   
x 10,54 10,26 10,39
     
2. 1982 Blum Helen 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 9,42 (7,0)
   
9,05 9,42 8,66 8,69
     
3. 1987 Conrad Maite 2003 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 7,89 (6,0)
   
x 7,70 7,79 7,89
     
4. 1921 Lachnitt Katharina 2004 Kreis Beckum 7,69 (5,0)
   
6,37 6,95 7,69 6,97
     
5. 1933 Herbort Mimi Katharina 2003 Kreis Münster 7,54 (4,0)
   
7,54 7,51 7,44 7,29
     
6. 1949 Kaschuba Lenya 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 7,26 (3,0)
   
6,54 7,26 6,33 6,25
     
7. 1924 Smit Betty 2003 Kreis Beckum 7,25 (2,0)
   
6,41 6,45 7,25 7,24
     
8. 1954 Schulze Kalthoff Annika 2004 Kreis Ahaus/Coesfeld 7,19
   
6,81 6,05 7,19 6,88
     
9. 1984 Hoffstedde Elisabeth 2004 Kreis Steinfurt/Tecklenburg 6,98
   
6,98 6,61 6,46 6,62
     
10. 1922 Rasfeld Jana 2003 Kreis Beckum 6,77
   
6,61 6,35 6,77 6,68
     
11. 1925 Manegold Luisa 2004 Kreis Münster 6,74 (1,0)
   
6,69 6,73 6,74 6,51
     
12. 1941 Aßmann Patricia 2003 Kreis Münster 6,72
   
6,19 6,28 6,72 6,41
     


U14 Kreisvergleich
Ibbenbüren, am 10.12.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt-Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 10.12.2016
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
42
31
Summe 73
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 1


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jörg Riethues







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at