U14 Kreisvergleich
Ibbenbüren, am 21.11.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

60m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 717 Loll Max 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 8,10 (8,0)
2. 740 Steckelbach David 2002 Kreis Münster 8,32 (7,0)
3. 739 Merté Jean-Benoît 2002 Kreis Münster 8,33 (6,0)
4. 760 Gehling Moritz 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 8,58 (3,0)
5. 767 Schramm Philipp 2003 Kreis Beckum 8,62 (2,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 716 Dobros Robin 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 8,34 (5,0)
2. 741 Heidmeier Elias 2002 Kreis Münster 8,43
3. 765 Peter Lennard 2002 Kreis Beckum 8,54 (4,0)
4. 764 Schumacher Nicholas 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 9,16 (1,0)
5. 777 Lübbering Michael 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 9,71

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 739 Merté Jean-Benoît 2002 Kreis Münster 10,35 (8,0)
2. 719 Lindstrot Henrik 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 11,04 (6,0)
3. 776 Rettig Michel 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 11,66 (3,0)
4. 720 Bärtels Marvin 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 12,29
5. 765 Peter Lennard 2002 Kreis Beckum 12,66 (1,0)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 758 Huning Moritz 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 10,65 (7,0)
2. 721 Pohlmann Magnus 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 11,21 (5,0)
3. 741 Heidmeier Elias 2002 Kreis Münster 11,44 (4,0)
4. 768 Wickern Nils 2002 Kreis Beckum 12,10 (2,0)
5. 762 Sietmann Marco 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 13,85

4x50m Pendelstaffel, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Steinfurt-Tecklenburg I Kreis Steinfurt-Tecklenburg 29,43 (8,0)
  716, Dobros Robin (2002)   -   717, Loll Max (2002)
727, Gottlieb Cornelius (2002)   -   721, Pohlmann Magnus (2002)
     
2. Kreis Münster I Kreis Münster 29,84 (6,0)
  745, Meyer Elias (2003)   -   744, Schröder Kevin (2003)
740, Steckelbach David (2002)   -   739, Merté Jean-Benoît (2002)
     
3. Kreis Ahaus-Coesfeld I Kreis Ahaus-Coesfeld 30,58 (4,0)
  761, Grote Dominik (2002)   -   760, Gehling Moritz (2002)
764, Schumacher Nicholas (2003)   -   758, Huning Moritz (2003)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. Kreis Beckum I Kreis Beckum 31,84 (2,0)
  767, Schramm Philipp (2003)   -   768, Wickern Nils (2002)
766, Brand Justin (2003)   -   765, Peter Lennard (2002)
     
aW Kreis Steinfurt-Tecklenburg II Kreis Steinfurt-Tecklenburg 30,37
  722, Frehe Jan-Eric (2003)   -   728, Ungruh Rene (2003)
720, Bärtels Marvin (2003)   -   723, Voß Johannes (2002)
     

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 742 Manegold Julian 2002 Kreis Münster 1,60 (8,0)
   
- - - - - O O O O O XO XXX
     
2. 744 Schröder Kevin 2003 Kreis Münster 1,56 (7,0)
   
- - - O O O XO O XO XXO XX  
     
3. 721 Pohlmann Magnus 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 1,52 (6,0)
   
- - - O O O O XO O XXX    
     
4. 761 Grote Dominik 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 1,52 (5,0)
   
- - - - O XXO O XO XO XXX    
     
5. 719 Lindstrot Henrik 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 1,48 (4,0)
   
- - O O O XO O XXO XXX      
     
6. 766 Brand Justin 2003 Kreis Beckum 1,44 (3,0)
   
- - - O O O O XXX        
     
7. 776 Rettig Michel 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 1,40 (2,0)
   
XO O O O XO XXO XXX          
     
8. 759 Bonin Johannes 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 1,40
   
- XO XXO XXO XXO XXO XXX          
     
9. 723 Voß Johannes 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 1,32
   
XO O O O XX              
     
10. 768 Wickern Nils 2002 Kreis Beckum 1,24 (1,0)
   
O O XXX                  
     

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 717 Loll Max 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 4,90 (8,0)
   
4,75 4,52 4,84 4,90
     
2. 760 Gehling Moritz 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 4,78 (7,0)
   
4,32 x 4,78 4,69
     
3. 766 Brand Justin 2003 Kreis Beckum 4,54 (6,0)
   
x x 4,41 4,54
     
4. 744 Schröder Kevin 2003 Kreis Münster 4,50 (5,0)
   
4,40 4,50 4,44 3,45
     
5. 761 Grote Dominik 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 4,38 (4,0)
   
3,77 4,38 4,20 4,04
     
6. 723 Voß Johannes 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 4,36 (3,0)
   
4,27 4,23 4,22 4,36
     
7. 722 Frehe Jan-Eric 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 4,29
   
4,27 4,26 4,20 4,29
     
8. 746 Poeche Henri 2002 Kreis Münster 4,23 (2,0)
   
4,23 4,22 4,12 3,79
     
9. 745 Meyer Elias 2003 Kreis Münster 4,15
   
4,15 3,62 4,01 3,70
     
10. 759 Bonin Johannes 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 4,14
   
3,91 4,00 3,75 4,14
     
11. 769 Fahrensohn Jonas 2002 Kreis Beckum 3,46 (1,0)
   
3,12 3,43 x 3,46
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 725 Reisch Marcel 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 9,63 (8,0)
   
9,02 9,63 8,86 8,52
     
2. 740 Steckelbach David 2002 Kreis Münster 9,43 (7,0)
   
8,72 8,59 9,43 9,05
     
3. 767 Schramm Philipp 2003 Kreis Beckum 9,41 (6,0)
   
8,89 8,76 9,26 9,41
     
4. 758 Huning Moritz 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 9,40 (5,0)
   
x 8,44 9,25 9,40
     
5. 716 Dobros Robin 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 8,56 (4,0)
   
8,26 7,80 x 8,56
     
6. 748 Gerdemann Jonas 2003 Kreis Münster 8,11 (3,0)
   
7,89 7,39 7,52 8,11
     
7. 726 Scheipers Sebastian 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 6,85
   
6,51 6,85 5,74 6,61
     
8. 777 Lübbering Michael 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 6,73 (2,0)
   
6,45 6,64 6,73 6,67
     
9. 769 Fahrensohn Jonas 2002 Kreis Beckum 5,95 (1,0)
   
x 4,07 5,25 5,95
     

60m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 703 Raecke Pauline 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 8,52 (7,0)
2. 755 Völker Meret 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 8,75
3. 730 Ibrahim Mariam 2003 Kreis Münster 8,83 (3,0)
4. 772 Heimann Jolina 2003 Kreis Beckum 8,91 (2,0)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 729 Piepel Greta 2002 Kreis Münster 8,51 (8,0)
2. 750 Krumme Liv Grete 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 8,68 (5,0)
3. 701 Schmalz Jule 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 8,74
4. 774 Burschik Ilka 2002 Kreis Beckum 9,23 (1,0)

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 754 Stapelbroek Lena 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 8,53 (6,0)
2. 702 Wildemann Fiona 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 8,74 (4,0)
3. 731 Haskaj Elohme 2003 Kreis Münster 9,01

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 732 Fischbach Alena 2002 Kreis Münster 10,38 (8,0)
2. 751 Schepp Josefa 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 10,74
3. 773 Averberg Marie 2003 Kreis Beckum 11,01 (3,0)
4. 706 Sowa Tabea 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 11,22

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 752 Schellhove Lisa 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 10,60 (6,5)
2. 704 Hellmann Marie 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 10,67 (5,0)
3. 770 Künne Patrice 2003 Kreis Beckum 11,54 (1,0)
4. 738 Rindelhardt Siyana 2003 Kreis Münster 12,09

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 750 Krumme Liv Grete 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 10,60 (6,5)
2. 705 Stockel Judith 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 10,80 (4,0)
3. 733 Kuphal Tineke 2002 Kreis Münster 11,48 (2,0)

4x50m Pendelstaffel, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.11.2015  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kreis Steinfurt-Tecklenburg I Kreis Steinfurt-Tecklenburg 29,08 (8,0)
  707, Plois Angelina (2002)   -   703, Raecke Pauline (2002)
701, Schmalz Jule (2002)   -   702, Wildemann Fiona (2003)
     
2. Kreis Ahaus-Coesfeld I Kreis Ahaus-Coesfeld 29,43 (6,0)
  754, Stapelbroek Lena (2002)   -   753, Wensing Ida (2002)
752, Schellhove Lisa (2003)   -   750, Krumme Liv Grete (2002)
     
3. Kreis Münster I Kreis Münster 30,01 (4,0)
  729, Piepel Greta (2002)   -   730, Ibrahim Mariam (2003)
731, Haskaj Elohme (2003)   -   732, Fischbach Alena (2002)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. Kreis Beckum I Kreis Beckum 32,75 (2,0)
  772, Heimann Jolina (2003)   -   773, Averberg Marie (2003)
771, Klemann Greta (2002)   -   770, Künne Patrice (2003)
     
aW Kreis Steinfurt-Tecklenburg II Kreis Steinfurt-Tecklenburg 30,61
  715, Termühlen Emily (2003)   -   714, Knüver Janina (2003)
775, Bischof Lotta (2003)   -   713, Terkuhlen Sanja (2002)
     
aW Kreis Ahaus-Coesfeld II Kreis Ahaus-Coesfeld 31,05
  755, Völker Meret (2002)   -   751, Schepp Josefa (2003)
757, Wüpping Finja (2003)   -   749, Dermane-Tiko Alisha (2002)
     

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 751 Schepp Josefa 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 1,50 (8,0)
   
- - - - O O O O O XO O XXX
     
2. 708 Kaiser Leonie 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 1,50 (7,0)
   
- - - O O O XO O O O XO XXX
     
3. 707 Plois Angelina 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 1,50 (6,0)
   
- - - O O O XO O XO O XXO XXX
     
4. 773 Averberg Marie 2003 Kreis Beckum 1,46 (5,0)
   
O O O O O O O O XO O XXX  
     
5. 734 Mühlenbeck Theresa 2003 Kreis Münster 1,38 (3,5)
   
- - - O O O O O XXX      
     
5. 753 Wensing Ida 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 1,38 (3,5)
   
- - - - O O O O XXX      
     
7. 735 Schlüter Luzie 2003 Kreis Münster 1,38 (2,0)
   
- - - - O O O XO XXX      
     
7. 752 Schellhove Lisa 2003 Kreis Ahaus-Coesfeld 1,38
   
- - - O O O O XO XXX      
     
9. 709 Beckmann Alina 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 1,34
   
- - O O O O O XXX        
     
10. 772 Heimann Jolina 2003 Kreis Beckum 1,34 (1,0)
   
O O XO O XO O XXO XXX        
     
11. 736 Herbort Mimi Katharina 2003 Kreis Münster 1,30
   
- O O XO O XO XXX          
     

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 707 Plois Angelina 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 4,91 (8,0)
   
4,79 4,91 4,91 4,81
     
2. 771 Klemann Greta 2002 Kreis Beckum 4,77 (7,0)
   
4,73 4,77 4,54 4,77
     
3. 753 Wensing Ida 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 4,72 (6,0)
   
4,71 4,52 4,72 x
     
4. 732 Fischbach Alena 2002 Kreis Münster 4,71 (5,0)
   
4,47 4,71 4,50 4,52
     
5. 702 Wildemann Fiona 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 4,58 (4,0)
   
4,58 4,44 4,27 4,33
     
6. 749 Dermane-Tiko Alisha 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 4,53 (3,0)
   
4,53 4,31 4,19 4,18
     
7. 704 Hellmann Marie 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 4,52
   
x 4,31 4,44 4,52
     
8. 770 Künne Patrice 2003 Kreis Beckum 4,29 (2,0)
   
x 4,29 4,06 4,25
     
9. 733 Kuphal Tineke 2002 Kreis Münster 4,28 (1,0)
   
x 4,12 4,18 4,28
     
10. 754 Stapelbroek Lena 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 4,14
   
4,11 4,05 4,13 4,14
     
11. 729 Piepel Greta 2002 Kreis Münster 3,78
   
3,77 3,78 3,72 3,68
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 749 Dermane-Tiko Alisha 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 9,56 (8,0)
   
8,44 x 9,30 9,56
     
2. 710 Lüttmann Klara 2002 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 9,14 (7,0)
   
8,63 9,14 9,10 9,09
     
3. 711 Schlatmann Marie 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 9,13 (6,0)
   
9,07 x 8,39 9,13
     
4. 712 Blum Helen 2003 Kreis Steinfurt-Tecklenburg 8,27
   
8,27 8,27 8,05 7,96
     
5. 755 Völker Meret 2002 Kreis Ahaus-Coesfeld 7,77 (5,0)
   
7,27 7,10 7,57 7,77
     
6. 774 Burschik Ilka 2002 Kreis Beckum 7,59 (4,0)
   
6,87 7,53 7,59 7,42
     
7. 738 Rindelhardt Siyana 2003 Kreis Münster 6,95 (3,0)
   
6,48 6,29 6,45 6,95
     
8. 737 Reinecke Karin 2003 Kreis Münster 6,92 (2,0)
   
6,92 5,95 5,65 6,37
     
9. 771 Klemann Greta 2002 Kreis Beckum 5,70 (1,0)
   
5,69 5,70 5,61 3,99
     


U14 Kreisvergleich
Ibbenbüren, am 21.11.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt-Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 21.11.2015
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
40
35
Summe 75
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 0
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Timetronics
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jutta Frommeyer
Kommanderiestraße 13
49074 Osnabrück





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at