Kreis Staffelmeisterschaften
Riesenbeck, am 17.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer Männer M30 Männer M40 Männer M50 männliche Jugend U14
männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U12

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Mettingen 1 TV Mettingen 56,09 1./I
  973, Schrey Lisa (1997)   -   974, Heidenreich Nathalie (1996)
975, Vonstein Rabea (1995)   -   972, Schrey Carolin (1995)
   
2. TV Jahn Rheine 1 TV Jahn Rheine 56,73 2./I
  1034, Lange Sonja (2000)   -   1035, Lange Dörthe (1972)
1033, Närtker Paulina (2001)   -   1032, Gude Fenja (1993)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1 StG Ibbenbüren/Riesenbeck 7:42,08 1./I
  867, Konermann Kira (1996)
868, Kipp Monika (1990)   -   869, Schmiemann Saskia (1991)
   
2. Marathon Ibbenbüren 2 Marathon Ibbenbüren 9:06,40 2./I
  964, Rottmann Stefanie (1990)
963, Bögel-Siemon Linda (1980)   -   962, Lindemann Jutta (1982)
   
3. Marathon Ibbenbüren 1 Marathon Ibbenbüren 9:13,76 3./I
  961, Lienkamp Anna (1998)
960, Asmus Anita (1987)   -   959, Biekötter Kerstin (1988)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Marathon Ibbenbüren 1 Marathon Ibbenbüren 8:58,96 1./I
  955, Beck Maik (1973)
958, Spinneker Jens (1991)   -   956, Goda Stefan (1971)
   

3x1000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Teuto Riesenbeck 1 SV Teuto Riesenbeck 8:55,42 1./I
  815, Windoffer Patrick (1980)
813, Berghaus Oliver (1981)   -   814, Paetzke Sebastian (1983)
   

3x1000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Teuto Riesenbeck 1 SV Teuto Riesenbeck 9:23,36 1./I
  817, Miethe Frank (1975)
818, Leewe Christof (1974)   -   816, Jäger Jörg (1973)
   

3x1000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Teuto Riesenbeck 1 SV Teuto Riesenbeck 9:52,61 1./I
  821, Gottwald Dieter (1962)
819, Meyer Andreas (1962)   -   820, Gößling Andreas (1967)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Mettingen 1 TV Mettingen 42,56 1./I
  1061, Frehe Cayden (2006)   -   980, Kamp Leo (2005)
981, Lindmeyer Jannis (2005)   -   979, Petruschka Mark (2004)
   
2. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 43,64 2./I
  911, Kallenberg Tim (2005)   -   909, Kerzel Simon (2005)
912, Bomers Noah (2005)   -   914, Brüning Henry (2005)
   
3. StG Ibbenbüren/Recke 1 StG Ibbenbüren/Recke 44,71 3./I
  944, Heeke Germain (2005)   -   943, Spieker Jan (2005)
941, Weimann Hannes (2004)   -   945, Spilker Till (2004)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 8:28,76 1./I
  847, Barkowsky Marvin (2005)
850, Schlattmann Torben (2006)   -   851, Horstmeier Nils (2005)
   
2. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8:32,51 2./I
  904, Heidotting Felix (2005)
906, Taake Tim (2004)   -   905, Termöllen Lukas (2005)
   
3. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:55,99 3./I
  911, Kallenberg Tim (2005)
909, Kerzel Simon (2005)   -   940, Barlage Fabian (2005)
   
4. StG Ibbenbüren/Recke 1 StG Ibbenbüren/Recke 9:18,95 4./I
  943, Spieker Jan (2005)
945, Spilker Till (2004)   -   944, Heeke Germain (2005)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Recke 1 StG Ibbenbüren/Recke 48,36 1./I
  946, Ungruhe René (2003)   -   947, Voß Johannes (2002)
949, Frehe Jan Eric (2003)   -   950, Etgeton Jan (2002)
   
2. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 52,64 2./I
  856, Reisch Marcel (2003)   -   858, Lindstrot Henrik (2003)
859, Lindstrot Lennart (2003)   -   857, Rottmann Janek (2002)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 9:43,17 1./I
  856, Reisch Marcel (2003)
859, Lindstrot Lennart (2003)   -   858, Lindstrot Henrik (2003)
   
2. StG Ibbenbüren/Recke 1 StG Ibbenbüren/Recke 9:55,65 2./I
  953, Spilker Lucius (2002)
947, Voß Johannes (2002)   -   954, Weber Maximilian (2003)
   

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1 StG Ibbenbüren/Riesenbeck disq.
  862, Hoge Lukas (2001)   -   864, Geers Marvin (2000)
863, Schrameyer Henri (2001)   -   865, Kaminski Marc (2000)
   
    Staffelstab verloren

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 31,95 1./I
  991, Hachmann Jarne (2006)   -   992, Adick Emilian (2006)
993, Schreiber Fynn (2007)   -   994, Biekötter Ole (2006)
   
2. SV Teuto Riesenbeck 1 SV Teuto Riesenbeck 32,16 2./I
  809, Walter Theo (2007)   -   806, Wallmeier Daniel (2006)
810, Book Simon (2007)   -   811, Hermann Jonas (2008)
   
3. LAV Rheine 1 LAV Rheine 34,78 3./I
  1049, Visch-Sluyter Nick (2007)   -   1046, Schröder Kai (2007)
1048, Kubereck Ben (2007)   -   1047, Holthoff Felix (2007)
   
4. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 35,89 4./I
  926, Kuhlemann Jonas (2008)   -   925, Bomers Elias (2007)
930, Zirwes Jannik (2008)   -   929, Schrichten Till (2008)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Teuto Riesenbeck 1 SV Teuto Riesenbeck 9:01,26 1./I
  808, Bachmann Simon (2007)
804, Wallmeier Florian (2008)   -   806, Wallmeier Daniel (2006)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 9:03,95 2./I
  991, Hachmann Jarne (2006)
992, Adick Emilian (2006)   -   994, Biekötter Ole (2006)
   
3. LAV Rheine 1 LAV Rheine 9:30,43 3./I
  1045, Jürgens Emil (2007)
1048, Kubereck Ben (2007)   -   1047, Holthoff Felix (2007)
   
4. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:33,91 4./I
  926, Kuhlemann Jonas (2008)
938, Silies Lucas (2007)   -   936, Heeke Hennes (2007)
   
5. SV Teuto Riesenbeck3 SV Teuto Riesenbeck 9:34,43 5./I
  811, Hermann Jonas (2008)
809, Walter Theo (2007)   -   807, Otte Tom (2008)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Teuto Riesenbeck 1 SV Teuto Riesenbeck 41,86 1./I
  822, Peitzmann Clara (2004)   -   823, Otte Leni (2005)
824, Stemmerich Ira (2004)   -   825, Hermann Joana (2005)
   
2. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 42,88 1./II
  844, Pommerening Malin (2005)   -   854, Geretzki Liann (2005)
846, Pusch Vivijana (2005)   -   853, Brößkamp Annika (2005)
   
3. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 43,90 2./I
  922, Gehrmann Matilda (2005)   -   921, Gedicke Pauline (2005)
924, Ovel Josefine (2005)   -   919, Kunzmann Stine (2004)
   
4. TV Mettingen 1 TV Mettingen 46,16 3./I
  985, Schweer Lena (2005)   -   990, Rauschenbach Paula (2006)
982, Trautmann Anna (2005)   -   986, Reyer Joline (2007)
   
5. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 46,41 2./II
  887, Kamp Lina (2004)   -   885, Vaske Kim (2005)
888, Termöllen Laura (2005)   -   894, Wenkers Leonie (2005)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 8:19,56 1./I
  846, Pusch Vivijana (2005)
844, Pommerening Malin (2005)   -   843, Schlattmann Pia (2004)
   
2. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9:13,08 2./I
  884, Jaeschke Laura-Marie (2005)
883, Bruns Jarla (2004)   -   885, Vaske Kim (2005)
   
3. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:16,00 3./I
  919, Kunzmann Stine (2004)
924, Ovel Josefine (2005)   -   921, Gedicke Pauline (2005)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 52,82 1./I
  841, Bischof Lotta (2003)   -   837, Hellmann Marie (2002)
939, Blum Helen Marit (2003)   -   838, Wildemann Fiona (2003)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9:24,35 1./I
  897, Kippenbrock Marla (2003)
896, Breulmann Sophie-Marie (2002)   -   895, Brockmann Lotta (2003)
   

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt/Bor 51,81 1./I
  836, Arning Nadine (2000)   -   835, Köster Laura (2001)
834, Lenz Franziska (2001)   -   832, Drunkenmölle Cora (2001)
   
2. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 55,43 2./I
  915, Hülsing Annika (2001)   -   918, Bröskamp Rosa (2002)
916, Henrichsmann Mia (2002)   -   917, Gedicke Mona (2002)
   
3. TV Lengerich TV Lengerich 55,76 3./I
  1053, Lauxtermann Svenja (2000)   -   1054, Blach Marlene (2002)
1055, Kaiser Leonie (2002)   -   1056, Hackmann Marit (2001)
   
4. TV Jahn Rheine 1 TV Jahn Rheine 56,70 4./I
  1029, Schulte Marina (2002)   -   1030, Löckemann Sophie (2002)
1031, Grotke Lisa (2001)   -   1028, Schulte Carolin (2000)
   

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1 StG Ibbenbüren/Riesenbeck 54,00 1./I
  870, Hagedorn Jana (2001)   -   871, Wienkamp Pia (2001)
872, Miltrup Joke-Maria (1999)   -   874, Heeke Emma (2001)
   

4x400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW TuS 09 Erkenschwick 1 TuS 09 Erkenschwick 4:16,86 I
  1020, Forck Thea (2001)   -   1019, Lipok Vivien (2000)
1021, Gralke Aileen (2001)   -   1018, Andreas Emely (2001)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 30,25 1./I
  900, Kamp Jara (2007)   -   881, Schirmbeck Lara (2006)
899, Droste Jola (2006)   -   903, Linnemann Mia (2007)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 30,81 2./I
  996, Saur Lina (2006)   -   997, Wesselmann Isa (2006)
998, Tormöhlen Lotta (2006)   -   999, Herkenhoff Johanna (2007)
   
3. LAV Rheine 1 LAV Rheine 32,34 3./I
  1038, Jacob Lea (2007)   -   1036, Göcke Liz (2006)
1040, Awad Hartmann Hannah (2006)   -   1037, Niekrawitz Annika (2006)
   
4. DJK Arminia Ibbenbüren 2 DJK Arminia Ibbenbüren 32,42 1./II
  1010, Windoffer Ida (2006)   -   1009, Hagedorn Antonia (2007)
1002, Sickmann Laura (2007)   -   1003, Kuper Miriam (2008)
   
5. SV Teuto Riesenbeck 1 SV Teuto Riesenbeck 32,56 2./II
  828, Wapplitz Nicole (2007)   -   826, Bruder Alva (2006)
830, Hövelmeyer Jette (2006)   -   827, Dierken Ida (2007)
   
6. TV Lengerich TV Lengerich 32,81 3./II
  1050, Effing Nora (2006)   -   1052, Reiffenschneider Jona (2006)
1051, Hart Judith (2007)   -   910, Sage Kiana (2006)
   
7. TuS Germania Horstmar 1 TuS Germania Horstmar 33,32 4./I
  1013, Wernsmann Mia (2007)   -   1014, Segbers Pia (2007)
1015, Dahme Magdalena (2007)   -   1012, Ruck Johanna (2006)
   
8. TV Jahn Rheine 1 TV Jahn Rheine 33,62 1./III
  1023, Lange Carina (2006)   -   1025, Schneege Tessa (2008)
1026, Ide Johanna (2008)   -   1024, Lange Jana (2006)
   
9. LAV Rheine 2 LAV Rheine 34,47 1./IV
  1043, Deitmar Joylin (2007)   -   1039, Reich Lea (2007)
1057, Berghaus Milla (2008)   -   1044, Deitmar Jaely (2008)
   
10. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 34,62 2./III
  932, Uphaus Marie (2008)   -   934, Kallenberg Inga (2008)
931, Maybaum Lana (2007)   -   933, Gehrmann Louisa (2008)
   
11. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 34,85 3./III
  880, Schnieders Anna Maria (2007)   -   1058, Heidotting Leni (2009)
1059, Bertels Anna (2007)   -   1060, Bruns Niela (2009)
   
12. DJK Arminia Ibbenbüren 3 DJK Arminia Ibbenbüren 35,41 2./IV
  1007, Jaschke Anna (2007)   -   1005, Spieker Amelie (2007)
1008, Lienesch Charlotte (2007)   -   1004, Hesping Lotta (2007)
   
13. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 35,99 3./IV
  876, Kippenbrock Wiebke (2007)   -   877, Möllers Anna (2007)
878, Remke Jamina (2006)   -   879, Kippenbrock Merrit (2007)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Germania Horstmar 1 TuS Germania Horstmar 9:32,78 1./I
  1013, Wernsmann Mia (2007)
1012, Ruck Johanna (2006)   -   1015, Dahme Magdalena (2007)
   
2. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:47,24 2./I
  932, Uphaus Marie (2008)
931, Maybaum Lana (2007)   -   933, Gehrmann Louisa (2008)
   
3. TB Burgsteinfurt 1 TB Burgsteinfurt 9:48,19 3./I
  970, Stockhausen Leonie (2008)
967, Fehrmann Klara (2006)   -   968, Kaiser Malene (2006)
   
4. LAV Rheine 1 LAV Rheine 9:56,39 4./I
  1036, Göcke Liz (2006)
1043, Deitmar Joylin (2007)   -   1037, Niekrawitz Annika (2006)
   
5. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 9:57,54 5./I
  1002, Sickmann Laura (2007)
1003, Kuper Miriam (2008)   -   999, Herkenhoff Johanna (2007)
   
6. Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9:59,49 6./I
  881, Schirmbeck Lara (2006)
877, Möllers Anna (2007)   -   882, Bertels Anna (2007)
   
7. DJK Arminia Ibbenbüren 2 DJK Arminia Ibbenbüren 10:17,25 7./I
  1004, Hesping Lotta (2007)
1009, Hagedorn Antonia (2007)   -   1010, Windoffer Ida (2006)
   
8. LAV Rheine 2 LAV Rheine 10:35,31 8./I
  1039, Reich Lea (2007)
1041, Jürgens Merethe (2007)   -   1044, Deitmar Jaely (2008)
   
9. DJK Arminia Ibbenbüren 3 DJK Arminia Ibbenbüren 10:40,78 9./I
  1000, Jackson Emily (2007)
997, Wesselmann Isa (2006)   -   1001, Möllmeier Maxine (2007)
   
10. TuS Germania Horstmar 2 TuS Germania Horstmar 11:38,29 10./I
  1014, Segbers Pia (2007)
1016, Scheller Johanna (2006)   -   1017, Dichtler Laura (2008)
   


Kreis Staffelmeisterschaften
Riesenbeck, am 17.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SV T Riesenbeck(Kreis Stein/Teck)
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 17.05.2017
Ort: Hörstel-Riesenbeck
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W60
Männer M60
Frauen W50
Männer M50
Männer M40
Frauen W40
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
-
-
-
3
3
-
3
-
3
17
8
-
16
4
7
10
23
19
62
22
Summe 200
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 3
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Saskia Schmiemann
Königstr. 9
48291 Telgte
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at