Kreis-Staffelmeisterschaften
Horstmar, am 23.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
männliche Kinder U12 Senioren M40 Seniorinnen W40 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U12

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW LSF Münster LSF Münster 4:47,48 I
  285, Schönefeld Dr. Eva (1968)   -   283, Michels Stephanie (1985)
286, Brouwer Britta (1986)   -   282, Hauck Carolin (1989)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW LSF Münster LSF Münster 7:56,92 I
  285, Schönefeld Dr. Eva (1968)
283, Michels Stephanie (1985)   -   282, Hauck Carolin (1989)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Germania Horstmar TuS Germania Horstmar 3:56,21 1./I
  47, Dillmann Phillip (1997)   -   310, Spieker Andre (1990)
45, Dömer Lukas (1996)   -   38, Pugge Daniel (1984)
   
2. Laufgemeinschaft Rheine-Elte Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:09,46 2./I
  80, Zieschang Felix (1995)   -   64, Hilden Marlon (1995)
66, Murphy Alexander (1993)   -   65, Saldsieder Marvin (1994)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Germania Horstmar TuS Germania Horstmar 8:53,78 1./I
  310, Spieker Andre (1990)
43, Schlusen Sebastian (1986)   -   38, Pugge Daniel (1984)
   
2. Laufgemeinschaft Rheine-Elte Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:56,22 2./I
  66, Murphy Alexander (1993)
65, Saldsieder Marvin (1994)   -   64, Hilden Marlon (1995)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 41,76 1./I
  131, Deckert Simon Elias (2001)   -   126, Schrameyer Henri (2001)
127, Hagel Mats (2002)   -   129, Uphues Michel (2001)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 8:06,81 1./I
  134, Breher Mathis (2001)
137, Gütt Jan-Luca (2001)   -   127, Hagel Mats (2002)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 2 DJK Arminia Ibbenbüren 8:14,59 2./I
  126, Schrameyer Henri (2001)
138, Matzat Lukas (2001)   -   129, Uphues Michel (2001)
   
3. Laufgemeinschaft Rheine-Elte Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:58,47 3./I
  61, Schwert David (2003)
60, Veltmann Erik (2002)   -   59, Teigeler Justin (2002)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Emsdetten LG Emsdetten 10:35,59 1./I
  239, Kellers Helmut (1999)
238, Heukamp Fynn (2000)   -   237, Festring Justus (1999)
   

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Recke/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Recke/Riesenbeck 50,14 1./I
  97, Konermann Henry (1999)   -   103, Trautmann Chris (1998)
100, Meyer Stefan (1998)   -   96, Peitzmann Raphael (1998)
   

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Recke/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Recke/Riesenbeck 47,71 1./I
  91, Streibel Lasse (1997)   -   93, Hohnsträter Lukas (1995)
94, Eckrodt Jonas (1998)   -   95, Lampe Daniel (1998)
   
2. TuS Germania Horstmar TuS Germania Horstmar 47,96 2./I
  47, Dillmann Phillip (1997)   -   46, Jocks Lukas (1996)
45, Dömer Lukas (1996)   -   48, Zimny Hendrik (1997)
   

3x1000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Recke/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Recke/Riesenbeck 9:18,49 1./I
  95, Lampe Daniel (1998)
93, Hohnsträter Lukas (1995)   -   96, Peitzmann Raphael (1998)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Burgsteinfurt TB Burgsteinfurt 31,11 1./I
  262, Barkowsky Marvin (2005)   -   260, Lindstrot Lennart (2003)
261, Horstmeier Nils (2005)   -   259, Lindstrot Henrik (2003)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 31,66 2./I
  151, Pax Felix (2003)   -   154, Frehe Jan Eric (2003)
153, Constantine Saiman (2003)   -   313, Breher Erik (2004)
   
3. TV Jahn Rheine TV Jahn Rheine 35,12 3./I
  209, Wehkamp Domenic (2003)   -   208, Olbrich Lukas (2004)
207, Närtker Julius (2004)   -   206, Klümper Finn-Rasmus (2004)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Burgsteinfurt TB Burgsteinfurt 8:40,32 1./I
  260, Lindstrot Lennart (2003)
261, Horstmeier Nils (2005)   -   259, Lindstrot Henrik (2003)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 8:55,94 2./I
  313, Breher Erik (2004)
151, Pax Felix (2003)   -   154, Frehe Jan Eric (2003)
   
3. LG Emsdetten LG Emsdetten 9:30,31 3./I
  235, Remke Johann (2003)
232, Schubert Frederik (2003)   -   236, Büchter Jakob (2003)
   

3x1000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Emsdetten LG Emsdetten 9:30,78 1./I
  249, Kamp Guido (1967)
245, Borgmann Andreas (1963)   -   248, Thünemann Günther (1958)
   
aW LSF Münster LSF Münster 9:40,53 I
  295, Wegener Andreas (1966)
294, Pick Klaus (1966)   -   296, Fischer Dr. Arne (1968)
   

4x100m, Seniorinnen W40 - Vorläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Emsdetten 1 LG Emsdetten 61,99
  242, Büchter Sabine (1969)   -   243, Wesseler Anja (1967)
240, Kloppenborg Petra (1964)   -   244, Schlüter Barbara (1973)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Horstmar/Burgsteinfurt 2 StG Horstmar/Burgsteinfurt 39,94 1./II
  26, Beckmann Katharina (2001)   -   31, Lenz Franziska (2001)
28, Köster Laura (2001)   -   32, Drunkenmölle Cora (2001)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 41,45 2./II
  140, Peselmann Greta (2001)   -   144, Egelkamp Lina (2001)
143, Bauschulte Lucy Elaine (2001)   -   142, Wienkamp Pia (2001)
   
3. DJK Arminia Ibbenbüren 2 DJK Arminia Ibbenbüren 41,80 1./I
  145, Heeke Emma (2001)   -   147, Hagedorn Jana (2001)
146, Schophuis Lisa Marie (2001)   -   148, Bernardy Carla (2001)
   
4. TV Jahn Rheine TV Jahn Rheine 43,91 2./I
  205, Schulte Marina (2002)   -   198, Deventer Catharina (2001)
200, Grotke Lisa (2001)   -   204, Närtker Paulina (2001)
   
4. StG Horstmar/Burgsteinfurt 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt 43,91 3./II
  19, Hellmann Marie (2002)   -   24, Hüsing Amelie (2001)
20, Terkuhlen Sanja (2002)   -   18, Kewald Vanessa (2001)
   
6. Laufgemeinschaft Rheine-Elte Laufgemeinschaft Rheine-Elte 44,75 3./I
  51, Stockel Judith (2002)   -   52, Hausmann Freya (2002)
53, Gedicke Mona (2002)   -   50, Schmalz Jule (2002)
   
7. TV Mettingen TV Mettingen 45,35 1./III
  307, Bosse Mona (2002)   -   308, Kamp Anna (2002)
306, Bergmann Amelie (2003)   -   309, Plois Angelina (2002)
   
8. LAV Rheine LAV Rheine 48,06 4./I
  277, Brinkhues Jolina (2002)   -   276, Kadzimierz Doreen (2001)
274, Linde Marie-Sophie (2001)   -   275, Schröder Annalena (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Emsdetten 1 LG Emsdetten 8:13,23 1./I
  215, Borgmann Jana (2001)
219, Kuczmik Gina (2003)   -   213, Felchner Kati (2001)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 9:04,08 2./I
  145, Heeke Emma (2001)
143, Bauschulte Lucy Elaine (2001)   -   142, Wienkamp Pia (2001)
   
3. Laufgemeinschaft Rheine-Elte Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:24,96 3./I
  74, Henrichsmann Mia (2002)
53, Gedicke Mona (2002)   -   75, Schwert Meike (2002)
   
4. TV Mettingen TV Mettingen 9:46,76 4./I
  309, Plois Angelina (2002)
308, Kamp Anna (2002)   -   307, Bosse Mona (2002)
   
5. StG Horstmar/Burgsteinfurt 2 StG Horstmar/Burgsteinfurt 10:01,15 5./I
  18, Kewald Vanessa (2001)
19, Hellmann Marie (2002)   -   25, Böhle Franziska (2001)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Emsdetten 1 LG Emsdetten 54,22 1./I
  224, Kloppenborg Freda (1999)   -   220, Nöring Lynn (1999)
228, Remke Jouline (1999)   -   221, Kuczmik Kim-Kathrin (2000)
   
2. StG Horstmar/Burgsteinfurt 1 StG Horstmar/Burgsteinfurt 54,65 1./II
  9, Stemping Laura (2000)   -   11, Vieth Charlotte (2000)
8, Sunke Lea (1999)   -   7, Kosakowski Jana (2000)
   
3. StG Horstmar/Burgsteinfurt 2 StG Horstmar/Burgsteinfurt 54,95 2./II
  12, Kreimer Celine (2000)   -   14, Beineke Denise (1999)
15, Neacsu Delia-Andrea (2000)   -   16, Arning Nadine (2000)
   
4. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 57,69 3./II
  115, Löbbers Jule (2000)   -   117, Wiesmann Maja (2000)
116, Tumbrink Hannah (2000)   -   121, Neuhaus Hanna (2000)
   
5. LAV Rheine LAV Rheine 57,77 2./I
  272, Richter Christine (2000)   -   270, Gaitzsch Laura (2000)
269, Reckenfelderbäumer Ann-Katrin (2000)   -   271, Göcke Laura (2000)
   
6. TV Jahn Rheine TV Jahn Rheine 58,18 3./I
  187, Lange Sonja (2000)   -   196, Winter Nele (2000)
185, Büscher Nele (2000)   -   188, Schulte Carolin (2000)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Emsdetten 1 LG Emsdetten 7:36,84 1./I
  220, Nöring Lynn (1999)
221, Kuczmik Kim-Kathrin (2000)   -   224, Kloppenborg Freda (1999)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 8:18,30 2./I
  123, Biekötter Maite (2000)
121, Neuhaus Hanna (2000)   -   124, Laske Hanna (2000)
   
3. LG Emsdetten 2 LG Emsdetten 8:53,42 3./I
  225, Nöring Jill (2000)
312, Küssner Alexandra (2001)   -   227, Büchter Wiebke (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Riesenbeck 52,62 1./I
  107, Longk Paolina (1998)   -   108, Miltrup Joke-Maria (1999)
114, Laske Hanna (2000)   -   109, Tumbrink Theresa (1998)
   
2. TV Jahn Rheine TV Jahn Rheine 58,44 2./I
  174, Sonntag Laura (1998)   -   172, Löbker Katrin (1997)
182, Varelmann Maren (1997)   -   171, Göcken Aurelia (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Lengerich TV Lengerich 50,72 1./I
  297, Koser Sophie-Adina (1995)   -   298, Groppe Lara (1997)
299, Teckenbrock Lilli (1998)   -   301, Koser Flora Helene (1998)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ibbenbüren/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Riesenbeck 7:56,00 1./I
  106, Konermann Kira (1996)
105, Rötker Sophia (1997)   -   104, Oster Cara (1997)
   
aW TSG Dülmen TSG Dülmen 7:12,27 I
  303, Röttgermann Malina (1996)
304, Terjung Inken (1996)   -   305, Florian Aline (1995)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Germania Horstmar TuS Germania Horstmar 30,06 1./I
  35, Meyerratken Maya (2003)   -   37, Blaszczyk Julia (2003)
34, Bischof Lotta (2003)   -   33, Wildemann Fiona (2003)
   
2. TB Burgsteinfurt TB Burgsteinfurt 30,54 2./I
  254, Termühlen Emily (2003)   -   251, Schlattmann Pia (2004)
250, Schlattmann Marie (2003)   -   255, Knüver Janina (2003)
   
3. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 30,65 3./I
  155, Alfing Nele (2003)   -   157, Attermeyer Samira (2004)
158, Gütt Chiara (2003)   -   159, Ludwig Jule (2003)
   
4. TB Burgsteinfurt 2 TB Burgsteinfurt 32,55 1./II
  263, Libau Lynn (2004)   -   265, von Ruczicki Janine (2003)
266, Jägermann Saskia (2005)   -   267, Pusch Vivijana (2005)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 23.05.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TB Burgsteinfurt TB Burgsteinfurt 9:02,49 1./I
  254, Termühlen Emily (2003)
255, Knüver Janina (2003)   -   250, Schlattmann Marie (2003)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren 9:16,33 2./I
  159, Ludwig Jule (2003)
155, Alfing Nele (2003)   -   157, Attermeyer Samira (2004)
   
3. TB Burgsteinfurt 2 TB Burgsteinfurt 9:22,46 3./I
  265, von Ruczicki Janine (2003)
263, Libau Lynn (2004)   -   267, Pusch Vivijana (2005)
   
4. DJK Arminia Ibbenbüren 2 DJK Arminia Ibbenbüren 9:54,17 4./I
  160, Krützmann Friederike (2003)
311, Neuhaus Marie (2003)   -   158, Gütt Chiara (2003)
   
5. LG Emsdetten 1 LG Emsdetten 10:03,65 5./I
  212, Kamp Lina (2004)
211, Bruns Jarla (2004)   -   210, Kippenbrock Marla (2003)
   


Kreis-Staffelmeisterschaften
Horstmar, am 23.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA St/Te (TuS Germania Horstmar)
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 23.05.2014
Ort: Horstmar
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M60
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
-
-
-
6
4
-
-
9
4
9
10
4
8
29
3
38
10
24
15
Summe 173
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 0
Summe: 20


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MAC Finish TimeTronics2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at