Kreis-Staffelmeisterschaften2010
Saerbeck, am 16.06.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler B
Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Senioren M30 Senioren M40
Senioren M50 Senioren M60 Seniorinnen W40 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
aW Germania 07 Dürwiss d Germania 07 Dürwiss 4:06,43 I
  1438, Mäuser Jaqueline (1991)   -   1441, Haller Nina (1994)
1439, Zink Meike (1990)   -   1442, Bugla Nicole (1991)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Teuto Riesenbeck 1 d SV Teuto Riesenbeck 7:38,28 1./I
  1933, Heger Gesine (1991)
1935, Kipp Monika (1990)   -   1934, Schmiemann Saskia (1991)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Rheine 1 d LAV Rheine 46,26 1./I
  396, Schroer Jan (1990)   -   401, Weckenbrock Konstantin (1991)
395, Blumenthal Kilian (1990)   -   403, Bögge Felix (1991)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
aW LG Ratio Münster d LG Ratio Münster 3:39,81 I
  611, Kock Florian (1989)   -   613, Jütte Lukas (1990)
614, Pieper Niklas (1991)   -   612, Blöß Jan (1990)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Lengerich 1 d TV Lengerich 9:23,35 1./I
  572, Löhr Carsten (1966)
567, Lepper Maik (1992)   -   566, Lepper Udo (1962)
   

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
TV Mettingen 1 d TV Mettingen disq.
  1476, Ellerich Niklas (1993)   -   1479, Bachmann Christian (1995)
1475, Pötter Kilian (1993)   -   1478, Bachmann Dominik (1993)
   
    Wechselfehler 2. Wechsel

3x1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Rheine-Elte 1 d LG Rheine-Elte 8:51,55 1./I
  521, Murphy Alexander (1993)
519, Saldsieder Marvin (1994)   -   520, Fels Marcel (1994)
   
2. TV Mettingen 1 d TV Mettingen 8:53,76 2./I
  602, Oelgemöller Lars (1994)
601, Schnabel Marvin (1993)   -   1476, Ellerich Niklas (1993)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Borghorst 1 d TV Borghorst 52,28 1./I
  1957, Ostermann Marius (1995)   -   1958, Föllen Julian (1995)
1959, Bockholt David (1996)   -   1960, Schmellenkamp Bastian (1996)
   
2. TV Mettingen 1 d TV Mettingen 52,39 2./I
  597, Knells Johannes (1997)   -   598, Fenske Lukas (1996)
599, Albermann Lukas (1996)   -   600, Bücker Robin (1995)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Germania Horstmar 1 d TuS Germania Horstmar 9:47,76 1./I
  577, Exner Lucas (1996)
574, Jocks Lukas (1996)   -   573, Röttgermann Malte (1996)
   
2. TV Borghorst 1 d TV Borghorst 9:58,06 2./I
  1957, Ostermann Marius (1995)
1959, Bockholt David (1996)   -   1960, Schmellenkamp Bastian (1996)
   
3. LG Rheine-Elte 1 d LG Rheine-Elte 10:43,10 3./I
  533, Greiwe Johannes (1996)
527, Hilden Marlon (1995)   -   532, Zieschang Felix (1995)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Teuto Riesenbeck 1 d SV Teuto Riesenbeck 42,16 1./I
  1925, Ostkamp Fiete (1997)   -   1928, Wöhrmann Jan (1997)
1929, Keller Cedric (1997)   -   1926, Peitzmann Raphael (1998)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 d DJK Arminia Ibbenbüren 42,21 2./I
  474, Caris Dustin (1997)   -   475, Gaertner Lukas (1997)
476, Praetorius Frederik (1998)   -   478, Brügge Leon (1998)
   
3. DJK Arminia Ibbenbüren 2 d DJK Arminia Ibbenbüren 45,52 1./II
  480, Windoffer Lutz (1998)   -   481, Lampe Daniel (1998)
483, Eckrodt Jonas (1998)   -   479, Deckert Lukas (1997)
   
aW TB Burgsteinfurt 1 d TB Burgsteinfurt 44,43 II
  549, Bast Kilian (2000)   -   553, Meinikmann Helge (1998)
559, Hölscher Kay (2000)   -   551, Lindhof Christian (1997)
   
TV Borghorst 1 d TV Borghorst disq.
  1971, Krüger Konstantin (1997)   -   1973, Beermann Lukas (1997)
1974, Sippel Jan (1999)   -   1975, Fribus Richard (1997)
   
    Wechsel zu spät 3. Wechsel

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Teuto Riesenbeck 1 d SV Teuto Riesenbeck 10:30,33 1./I
  1925, Ostkamp Fiete (1997)
1927, Tirp Niklas (1999)   -   1926, Peitzmann Raphael (1998)
   
2. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 11:07,15 2./I
  1398, Felchner Tom (1998)
1399, Heeke Thore (1998)   -   1403, Pinto Fabio (1998)
   
3. SC Falke Saerbeck 1 d SC Falke Saerbeck 11:50,70 3./I
  1914, Müller Pascal (1997)
1911, Hörsting Julius (1997)   -   1910, Barkey Tobias (1997)
   
4. LG Rheine-Elte 1 d LG Rheine-Elte 12:07,96 4./I
  524, Fahrzad Julian (1997)
522, Gausmann Alexander (1997)   -   526, Stilling Marius (1998)
   
5. TV Borghorst 1 d TV Borghorst 12:32,44 5./I
  1971, Krüger Konstantin (1997)
1975, Fribus Richard (1997)   -   1976, Middelhoff Tobias (1998)
   
6. LAV Rheine 1 d LAV Rheine 12:36,47 6./I
  422, Bruns Jonas (1998)
423, Hövels Mario (1998)   -   421, Bruns Marvin (1998)
   
aW TB Burgsteinfurt 1 d TB Burgsteinfurt 10:31,03 I
  551, Lindhof Christian (1997)
559, Hölscher Kay (2000)   -   553, Meinikmann Helge (1998)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Falke Saerbeck 1 d SC Falke Saerbeck 29,41 1./I
  1900, Surdyk David (2000)   -   1901, Wallner Felix (1999)
1904, Schürmann Leonard (1999)   -   1903, Barkey Lars (1999)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 d DJK Arminia Ibbenbüren 30,57 2./I
  484, Breulmann Jona (1999)   -   485, Konermannn Henry (1999)
486, Grage Leon (1999)   -   487, Deckert Simon (2001)
   
3. TV Borghorst 1 d TV Borghorst 32,02 1./II
  1977, Beermann Moritz (1999)   -   1978, Wildemann Nico (2000)
1979, Fribus David (1999)   -   1980, Minnebusch Luca (2000)
   
4. LG Rheine-Elte 1 d LG Rheine-Elte 32,30 3./I
  547, Fels Lukas (1999)   -   542, Schwöppe Hendrik (1999)
546, Zieschang Niklas (1999)   -   545, Brüning Lutz (2000)
   
5. LAV Rheine 1 d LAV Rheine 32,46 2./II
  429, Krautwald Ole (1999)   -   431, Volk Tilmann (2000)
433, Hartken Claas (2000)   -   432, Hilling Jonas (2000)
   
6. DJK Arminia Ibbenbüren 2 d DJK Arminia Ibbenbüren 32,67 3./II
  488, Knollmann Till (2000)   -   490, Deffte Sönke (2000)
491, Wesselmann Phillip (2000)   -   493, Remmers Malte (1999)
   
7. TV Mesum 1 d TV Mesum 33,58 4./I
  1804, Exler Linus (2000)   -   1805, Achterkamp Jakob (2000)
1807, Kortmann Jan (2000)   -   1806, Temmen Jesko (1999)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Rheine-Elte 1 d LG Rheine-Elte 11:06,04 1./I
  542, Schwöppe Hendrik (1999)
545, Brüning Lutz (2000)   -   546, Zieschang Niklas (1999)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 d DJK Arminia Ibbenbüren 11:14,58 2./I
  484, Breulmann Jona (1999)
486, Grage Leon (1999)   -   485, Konermannn Henry (1999)
   
3. SC Falke Saerbeck 1 d SC Falke Saerbeck 11:50,83 3./I
  1901, Wallner Felix (1999)
1902, Gieseler Dan (1999)   -   1900, Surdyk David (2000)
   
4. TV Borghorst 1 d TV Borghorst 12:08,57 4./I
  1977, Beermann Moritz (1999)
1979, Fribus David (1999)   -   1981, Thiemann Tom (1999)
   
5. LAV Rheine 1 d LAV Rheine 12:45,89 5./I
  429, Krautwald Ole (1999)
431, Volk Tilmann (2000)   -   433, Hartken Claas (2000)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Mettingen 1 d TV Mettingen 52,34 1./II
  1489, Vonstein Hannah (1995)   -   1495, Heidenreich Nathalie (1996)
1492, Vonstein Rabea (1995)   -   1490, Schrey Carolin (1995)
   
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 d DJK Arminia Ibbenbüren 53,84 1./I
  436, Longk Sarih (1996)   -   437, Ufermann Sophie (1995)
435, Kittel Mareen (1996)   -   441, Raß Maren (1995)
   
3. TV Lengerich 1 d TV Lengerich 55,71 2./II
  560, Neumann Lena (1995)   -   561, Koser Sophie Adina (1995)
562, Löhr Nicola (1996)   -   563, Soest Greta (1995)
   
4. TuS Germania Horstmar 1 d TuS Germania Horstmar 55,82 3./II
  580, Terkuhlen Raphaela (1995)   -   582, Melzer Verena (1996)
583, Wortmann Sophie (1995)   -   1848, Kalde Franziska (1995)
   
5. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 56,40 2./I
  1364, Pott Janina (1996)   -   1365, Knuck Anna (1996)
1375, Kloppenborg Muriel (1996)   -   1376, Möllers Verena (1996)
   
6. TV Borghorst 1 d TV Borghorst 57,11 4./II
  1962, Vehoff Johanna (1997)   -   1963, Pforr Laura (1995)
1964, Gilhaus Melina (1996)   -   1965, Willing Maike (1995)
   
7. LAV Rheine 1 d LAV Rheine 57,26 3./I
  389, Pott Franziska (1995)   -   390, Determann Henrike (1996)
391, Jürgens Pia (1996)   -   392, Dresemann Michelle (1995)
   
8. TB Burgsteinfurt 1 d TB Burgsteinfurt 58,58 4./I
  380, Beckmann Linda (1995)   -   385, Schröder Stefanie (1996)
384, Ascheberg Lara (1995)   -   388, Rintelen Linda (1995)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 1 d DJK Arminia Ibbenbüren 8:10,76 1./I
  443, Bußmann Verena (1995)
445, Konermann Kira (1996)   -   435, Kittel Mareen (1996)
   
2. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 8:28,54 2./I
  1365, Knuck Anna (1996)
1376, Möllers Verena (1996)   -   1378, Bröker Jule (1996)
   
3. TV Borghorst 1 d TV Borghorst 8:30,71 3./I
  1966, Trapmann Kristin (1996)
1967, Strakeljahn Frauke (1997)   -   1970, Stöppler Celina (1995)
   
4. TV Mettingen 1 d TV Mettingen 8:35,95 4./I
  1490, Schrey Carolin (1995)
1489, Vonstein Hannah (1995)   -   1491, Schnabel Ina (1996)
   
5. TV Mettingen 2 d TV Mettingen 8:38,95 5./I
  1493, Placke Ines (1995)
1497, Schrey Lisa (1997)   -   1495, Heidenreich Nathalie (1996)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Falke Saerbeck 1 d SC Falke Saerbeck 41,59 1./I
  1915, Hegemann Johanna (1997)   -   1916, Pott Helene (1997)
1918, Gerlach Meike (1998)   -   1920, Lütke-Bohmert Maxi (1997)
   
2. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 42,06 1./II
  1360, Droste Nahla (1998)   -   1361, Schlüter Kim (1998)
1362, Wissing Charlotte (1997)   -   1363, Dieckmann Pia (1997)
   
3. SW Esch 1 d SW Esch 42,10 2./II
  1451, Schrameyer Judit (1997)   -   1445, Brüning Jana (1997)
1450, Rötker Sophia (1997)   -   1448, Oster Cara (1997)
   
4. TuS Germania Horstmar 1 d TuS Germania Horstmar 43,09 3./II
  1829, Gude Anneke (1997)   -   1822, Terkuhlen Sophia (1997)
1826, Weidner Svenja (1997)   -   1827, Vieth Theresa (1997)
   
5. DJK Arminia Ibbenbüren 1 d DJK Arminia Ibbenbüren 43,80 2./I
  446, Longk Paolina (1998)   -   447, Tebbe Carlotta (1998)
448, Berger Michelle (1997)   -   449, Thumbrink Theresa (1998)
   
6. TuS Germania Horstmar 2 d TuS Germania Horstmar 44,80 1./III
  1828, Heuing Lena (1998)   -   1830, Woltering Laura (1998)
1831, Föllen Anna (1997)   -   1834, Jocks Maike (1998)
   
7. LAV Rheine 1 d LAV Rheine 47,21 3./I
  412, König Julia (2000)   -   405, Nagelsmann Lena (1998)
408, Brüning Lena (1998)   -   406, Tost Lea (1998)
   
8. DJK Arminia Ibbenbüren 3 d DJK Arminia Ibbenbüren 49,34 2./III
  454, Elling Hannah (1998)   -   455, Hock Romina (1998)
457, Wellmann Pia (1997)   -   456, Lehnert Marie-Theres (1997)
   
SC Falke Saerbeck 2 d SC Falke Saerbeck disq.
  593, Suermann Svenja (1998)   -   591, Schmiemann Meike (1997)
588, Teigeler Anja (1997)   -   596, Schirmann Nadine (1997)
   
    zu früh übergeben Wechsel 3
TV Mettingen 1 d TV Mettingen disq.
  1496, Witt Ann-Kathrin (1998)   -   1497, Schrey Lisa (1997)
1498, Bücker Vivien (1997)   -   1499, Bradt Linn (1998)
   
    zu spät gewechselt - Wechsel 2
DJK Arminia Ibbenbüren 2 d DJK Arminia Ibbenbüren disq.
  450, Bosse Inga (1997)   -   452, Blankemeyer Vanessa (1997)
451, Wiescher Johanna (1997)   -   453, Hagen Natalie (1997)
   
    zu spät übergeben Wechsel 3
TB Burgsteinfurt 1 d TB Burgsteinfurt disq.
  359, Dömer Sabrina (1997)   -   362, Sundermann Lena (1998)
361, Bast Lea (1998)   -   364, Mertens Barbara (1998)
   
    Wechsel 2 zu früh

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SW Esch 1 d SW Esch 8:28,85 1./I
  1450, Rötker Sophia (1997)
1451, Schrameyer Judit (1997)   -   1448, Oster Cara (1997)
   
2. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 8:57,16 2./I
  1361, Schlüter Kim (1998)
1362, Wissing Charlotte (1997)   -   1363, Dieckmann Pia (1997)
   
3. TuS Germania Horstmar 2 d TuS Germania Horstmar 9:01,37 3./I
  1829, Gude Anneke (1997)
1822, Terkuhlen Sophia (1997)   -   1826, Weidner Svenja (1997)
   
4. LG Rheine-Elte 1 d LG Rheine-Elte 9:05,78 4./I
  538, Fischer Vera (1997)
539, Beckmann Hannah (1997)   -   536, Himmerich Kira (1998)
   
5. TuS Germania Horstmar 1 d TuS Germania Horstmar 9:06,25 5./I
  1828, Heuing Lena (1998)
1815, Beineke Denise (1999)   -   1834, Jocks Maike (1998)
   
6. LAV Rheine 1 d LAV Rheine 9:12,22 6./I
  412, König Julia (2000)
408, Brüning Lena (1998)   -   406, Tost Lea (1998)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Germania Horstmar 1 d TuS Germania Horstmar 31,00 1./II
  1820, Lenz Franziska (2001)   -   1818, Terkuhlen Johanna (2000)
1815, Beineke Denise (1999)   -   1817, Sunke Lea (1999)
   
2. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 31,18 1./I
  1302, Remke Jouline (1999)   -   1305, Kuczmik Kim-Kathrin (2000)
1306, Wissing Emma (1999)   -   1327, Kloppenborg Freda (1999)
   
3. SW Esch 1 d SW Esch 31,27 2./II
  1453, Menger Clara (1999)   -   1454, Schmitz Vivien (1999)
1452, Hövel Lioba (1999)   -   1456, Hövel Anna (2000)
   
4. DJK Arminia Ibbenbüren 1 d DJK Arminia Ibbenbüren 31,28 2./I
  460, Laske Hannah (2000)   -   461, Gaertner Marie (1999)
462, Gottwald Vanessa (1999)   -   463, Willmann Anna (1999)
   
5. TB Burgsteinfurt 1 d TB Burgsteinfurt 31,74 3./I
  350, Meinikmann Hanna (1999)   -   351, Meinikmann Helene (2000)
354, Arning Nadine (2000)   -   356, Beckmann Tomma (1999)
   
6. SC Falke Saerbeck 1 d SC Falke Saerbeck 31,75 4./I
  1891, Dartsch Johanna (1999)   -   1892, Stegemann Linda (2000)
1893, Walbersmann Lea (2000)   -   1894, Jaske Samira (1999)
   
7. LG Rheine-Elte 1 d LG Rheine-Elte 32,81 3./II
  505, Gausmann Sandrina (1999)   -   511, Rohsmannek Elena (2000)
510, Piepel Celine (2000)   -   506, Leugering Annika (2000)
   
8. TV Mesum 1 d TV Mesum 33,49 1./III
  1810, Höfker Anna (2000)   -   1811, Wübbelmann Marie (2001)
1812, Wulle Pia (2000)   -   1813, Bernsen Marleen (2000)
   
9. SW Esch 2 d SW Esch 33,66 2./III
  1459, Volkeri Gina (2000)   -   1458, Rötker Jonna (2000)
1463, Stallfort Luisa (2000)   -   1455, Bestgen Laura (2000)
   
10. DJK Arminia Ibbenbüren 3 d DJK Arminia Ibbenbüren 33,67 1./IV
  472, Peselmann Greta (2001)   -   471, Egelkamp Lina (2001)
473, Krause Anna (2001)   -   465, Böttcher Svea (2000)
   
11. TV Borghorst 1 d TV Borghorst 33,87 4./II
  1983, Bauland Anna (2000)   -   1984, Wulff Louisa Marie (2000)
1985, Strakeljahn Katja (2000)   -   1986, Leskow Sarah (2001)
   
12. LG Emsdetten 2 d LG Emsdetten 33,93 2./IV
  1328, Nöring Jill (2000)   -   1344, Schwering Nele (1999)
1347, Nöring Lynn (1999)   -   1348, Felchner Kati (2001)
   
13. DJK Arminia Ibbenbüren 2 d DJK Arminia Ibbenbüren 35,73 3./III
  466, Biekötter Maite (2000)   -   467, Moss Hanna (2000)
470, Godow Franziska (2000)   -   464, Lampe Annika (2000)
   
14. LAV Rheine 1 d LAV Rheine 36,14 4./III
  428, Konstanzer Leonie (2000)   -   424, Gaitzsch Laura (2000)
425, Göcke Laura (2000)   -   426, Steinhausen Ella (2000)
   
15. SC Falke Saerbeck 2 d SC Falke Saerbeck 36,38 3./IV
  1895, Hoppe Frieda (2000)   -   1896, Dickmänken Hanna (2000)
1897, Brock Natalie (2000)   -   1898, Völkl Josepha (2000)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 8:50,96 1./I
  1302, Remke Jouline (1999)
1305, Kuczmik Kim-Kathrin (2000)   -   1327, Kloppenborg Freda (1999)
   
2. SV Teuto Riesenbeck 1 d SV Teuto Riesenbeck 8:57,84 2./I
  1930, Imorde Nina (1999)
1931, Schwarzer Annika (1999)   -   1932, Keller Doreen (1999)
   
3. DJK Arminia Ibbenbüren 1 d DJK Arminia Ibbenbüren 9:13,38 3./I
  466, Biekötter Maite (2000)
464, Lampe Annika (2000)   -   460, Laske Hannah (2000)
   
4. SC Falke Saerbeck 1 d SC Falke Saerbeck 9:14,62 4./I
  1891, Dartsch Johanna (1999)
1893, Walbersmann Lea (2000)   -   1894, Jaske Samira (1999)
   
5. TuS Germania Horstmar 1 d TuS Germania Horstmar 9:45,83 5./I
  1836, Hüsing Amelie (2001)
1821, Kosakowski Jana (2000)   -   1835, Stemping Laura (2000)
   
6. LG Emsdetten 2 d LG Emsdetten 9:56,77 6./I
  1306, Wissing Emma (1999)
1347, Nöring Lynn (1999)   -   1348, Felchner Kati (2001)
   
7. LG Rheine-Elte 1 d LG Rheine-Elte 9:58,30 7./I
  505, Gausmann Sandrina (1999)
512, Bröskamp Paula (1999)   -   513, Stockel Elisa (1999)
   
8. TV Borghorst 1 d TV Borghorst 10:02,44 8./I
  1983, Bauland Anna (2000)
1985, Strakeljahn Katja (2000)   -   1987, Leuters Alica (2001)
   
9. DJK Arminia Ibbenbüren 2 d DJK Arminia Ibbenbüren 10:18,71 9./I
  472, Peselmann Greta (2001)
473, Krause Anna (2001)   -   467, Moss Hanna (2000)
   
10. LG Emsdetten 3 d LG Emsdetten 10:19,83 10./I
  1352, Sandmann Ronja (2000)
1354, Wieberg Katharina (2000)   -   1357, Heukamp Svea (2000)
   
LAV Rheine 1 d LAV Rheine ab.
  425, Göcke Laura (2000)
426, Steinhausen Ella (2000)   -   428, Konstanzer Leonie (2000)
   

3x1000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Marathon Ibbenbüren 1 d Marathon Ibbenbüren 9:17,66 1./I
  1732, Lampe Robert (1972)
1736, Wellmeier Michael (1976)   -   1735, Richter Ingo (1971)
   
2. Marathon Ibbenbüren 2 d Marathon Ibbenbüren 10:58,61 2./I
  1747, Schürmann Christian (1969)
1746, Krabbe Hans-Jürgen (1963)   -   1748, Bartel Alexander (1973)
   

3x1000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 9:19,40 1./I
  1404, Borgmann Andreas (1963)
1405, Wünnenberg Hans-Jürgen (1966)   -   1406, Alaze Matthias (1966)
   
2. SV Teuto Riesenbeck 1 d SV Teuto Riesenbeck 9:33,21 2./I
  1937, Schliephake Michael (1961)
1938, Gößling Andreas (1967)   -   1936, Feldbusch Markus (1970)
   
3. LG Emsdetten 2 d LG Emsdetten 10:02,76 3./I
  1407, Thünemann Christoph (1961)
1409, Thünemann Helmut (1957)   -   1413, Thünemann Günther (1958)
   
4. Marathon Ibbenbüren 1 d Marathon Ibbenbüren 10:31,66 4./I
  1803, Rottmann Rainer (1961)
608, Heinz Christian (1961)   -   609, Schriever Norbert (1963)
   
5. Marathon Ibbenbüren 2 d Marathon Ibbenbüren 10:58,20 5./I
  1745, Lüders Thomas (1967)
1739, Gallinat Ulrich (1965)   -   1741, Breckweg Bernward (1964)
   

3x1000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Marathon Ibbenbüren 1 d Marathon Ibbenbüren 11:21,53 1./I
  1802, Runde Detlev (1951)
607, Schulte Gerd (1951)   -   1749, Hanemann Siegfried (1956)
   

3x1000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Falke Saerbeck 1 d SC Falke Saerbeck 11:53,27 1./I
  1890, Beermann Ludger (1950)
1889, Günnigmann Alfons (1950)   -   1888, Schmitter Wilfried (1947)
   

3x800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Falke Saerbeck 1 d SC Falke Saerbeck 9:07,21 1./I
  1906, Völkl Anja (1962)
1908, Barkey Edith (1965)   -   1907, Hein-Hofmann Christel (1962)
   
2. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 9:43,65 2./I
  1415, Kloppenborg Petra (1964)
1431, Heukamp Birgit (1966)   -   1432, Knuck Roswitha (1966)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Riesenbeck/Ibbenbüren 1 d StG Riesenbeck/Ibbenbüren 49,96 1./I
  1939, Klostermann Melanie (1991)   -   1940, Tübing Rebecca (1993)
1941, Wölte Lisa (1993)   -   1942, Bergers Laura (1993)
   
2. TV Mettingen 1 d TV Mettingen 54,10 2./I
  1485, Schrey Lena (1991)   -   1482, Arens Lisa (1991)
1481, Lewe Svenja (1991)   -   1484, Placke Astrid (1991)
   

4x400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Germania Horstmar 1 d TuS Germania Horstmar 4:34,19 1./I
  1843, Gude Fenja (1993)   -   1847, Phillipp Michelle (1994)
1846, Brunstering Jürina (1993)   -   1845, Woltering Lisa (1994)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Germania Horstmar 1 d TuS Germania Horstmar 51,57 1./I
  1843, Gude Fenja (1993)   -   1848, Kalde Franziska (1995)
1846, Brunstering Jürina (1993)   -   1845, Woltering Lisa (1994)
   
2. StG Riesenbeck/Ibbenbüren 1 d StG Riesenbeck/Ibbenbüren 53,96 2./I
  1949, Ahaus Katharina (1994)   -   1944, Tietmeyer Linna (1993)
1943, Reinke Lea (1993)   -   1947, Steingröver Vanessa (1993)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.06.2010  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Emsdetten 1 d LG Emsdetten 7:47,31 1./I
  1380, Lagemann Doreen (1994)   -   1381, Raßing Lea (1994)
1382, Knuck Astrid (1993)
   
SC Falke Saerbeck 1 d SC Falke Saerbeck n.a.
  1921, Marcus Hannah (1993)
1922, Hegemann Linda (1994)   -   1923, Schäffer Carolin (1995)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at