Kreis-Staffelmeisterschaft 13. Juni 2008
Saerbeck

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Männer [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2008

 1.SV Teuto Riesenbeck                                           8:46,45 min
    Beyer, A 79 - Tutino, M 77 - Windoffer, P 80
 2.SC Falke Saerbeck                                             8:58,71 min
    Günnigmann, S 84 - Hoffmann, P 83 - Günnigmann, M 83




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endlauf                                               13.06.2008

 1.LAV Rheine                                                      47,45 sec
    Bögge, F 91 - Blumenthal, K 90 - Weckenbrock, K 91 - Wagner, J 90
 2.LG Rheine Elte                                                  50,52 sec
    Pöttker, N 91 - Staggenborg, M 92 - Schürmann, D 90 - Rotthues, S 92
   SG Ibbenbüren/Esch                                             abgem.
    Wierlemann, J 89 - Klostermann, H 89 - Biekötter, T 89 - Dieckmann, M 90


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2008

 1.LG Rheine Elte                                                9:01,55 min
    Staggenborg, M 92 - Pöttker, N 91 - Schürmann, D 90




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endlauf                                               13.06.2008

   TV Jahn Rheine                                                  disq.
    Siegbert, V 91 - Stockmann, L 90 - Holthaus, M 92 - Stockmann, L 92


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2008

 1.SG Riesenbeck/Ibbenbüren                                      7:19,13 min
    Heger, G 91 - Schmiemann, S 91 - Kipp, M 90




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2008

 1.SC Falke Saerbeck                                             8:23,40 min
    Marcus, H 93 - Seiffert, I 93 - Behrens, K 92




Schüler A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endlauf                                               13.06.2008

 1.TuS Germania Horstmar                                           53,40 sec
    Becks, K 94 - Wiesinger, J 93 - Spieker, A 94 - Große-Brinkhaus, M 93


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2008

 1.LG Rheine Elte                                                9:39,85 min
    Murphy, A 93 - Höning, N 94 - Fels, M 94
 2.LAV Rheine                                                   10:02,32 min
    Müller, M 93 - Theismann, M 94 - Tewes, B 94
 3.SG Ibbenbüren/Mettingen                                      10:16,91 min
    Straten, J 93 - Schnabel, M 93 - Schulz, S 93




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endläufe                                              13.06.2008

 1.SV Teuto Riesenbeck                                             52,66 sec  1./I   
    Bergers, L 93 - Engbert, V 93 - Wölte, L 93 - Runde, J 93
 2.DJK Arminia Ibbenbüren I                                        54,24 sec  1./II  
    Knieper, A 94 - Wirtz, L 93 - Tietmeyer, L 93 - Ahaus, K 94
 3.TuS Germania Horstmar                                           55,12 sec  2./II  
    Philipp, M 94 - Sommer, V 94 - Brunstering, J 93 - Woltering, L 94
 4.SG Steinfurt                                                    56,10 sec  3./II  
    Ahlbrand, R 94 - Schmellenkamp, R 93 - Riebauer, L 94 - Dömer, S 93
 5.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       57,33 sec  2./I   
    van Wüllen, H 94 - Frentzel, K 94 - Sukatsch, F 93 - Schrameyer, L 94


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2008

 1.LG Emsdetten                                                  8:17,17 min
    Raßing, L 94 - Lanvers, L 94 - Lagemann, D 94
 2.TuS Germania Horstmar                                         8:29,98 min
    Woltering, L 94 - Brunstering, J 93 - Sommer, V 94
 3.SG Steinfurt                                                  8:37,64 min
    Ahlbrand, R 94 - Schmellenkamp, R 93 - Riebauer, L 94
 4.LAV Rheine                                                    8:58,50 min
    Hartung, P 94 - König, J 94 - Deupmann, C 94




Schüler B [Klassenübersicht]

4 x 75 m Endlauf                                                13.06.2008

 1.SG Steinfurt                                                    44,17 sec
    Ostermann, M 95 - Bockholt, D 96 - Schmellenkamp, B 96 - Sitte, M 95
 2.TV Jahn Rheine                                                  44,98 sec
    Cremer, S 97 - Nitsche, L 95 - Moschner, J 96 - Bieker, N 96
 3.LG Rheine Elte                                                  46,14 sec
    Zieschang, F 95 - Hilden, M 95 - Kahle, M 96 - Weissenfeld, R 95


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2008

 1.SG Steinfurt                                                 11:04,84 min
    Ostermann, M 95 - Schmellenkamp, B 96 - Linthoff, C 97
 2.LG Rheine Elte                                               11:22,34 min
    Kahle, M 96 - Hilden, M 95 - Zieschang, F 95




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

4 x 75 m Endläufe                                               13.06.2008

 1.SG Steinfurt I                                                  42,87 sec  1./I   
    Böllmann, M 96 - Ewert, S 96 - Willing, M 95 - Rintelen, L 95
 1.SC Falke Saerbeck                                               42,87 sec  1./II  
    Berger, L 96 - Müller, M 95 - Schäffer, C 95 - Baackmann, A 95
 3.TuS Germania Horstmar                                           43,34 sec  2./I   
    Melzer, V 96 - Kalde, F 95 - Wortmann, S 95 - Altena, E 95
 4.TV Mettingen                                                    43,64 sec  3./I   
    Kröner, J 95 - Schrey, C 95 - Placke, I 95 - Heidenreich, N 96
 5.LAV Rheine                                                      44,28 sec  2./II  
    Lammers, M 95 - Gottlieb, V 95 - Jürgens, P 96 - Determann, H 96
 6.SG Steinfurt II                                                 45,17 sec  3./II  
    Schröder, S 96 - Knöpker, V 96 - Trapmann, K 96 - Gilhaus, M 96
   DJK Arminia Ibbenbüren                                          disq.
    Raß, M 95 - Kittel, M 96 - Reinke, P 95 - Ufermann, S 95


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2008

 1.SG Steinfurt I                                                8:26,12 min
    Knöpker, V 96 - Trapmann, K 96 - Rintelen, L 95
 2.TuS Germania Horstmar                                         8:30,37 min
    Altena, E 95 - Kalde, F 95 - Klatt, F 95
 3.LG Emsdetten                                                  8:52,14 min
    Bröker, J 96 - Möllers, V 96 - Knuck, A 96
 4.LAV Rheine                                                    9:00,98 min
    Lammers, M 95 - Determann, H 96 - Jürgens, P 96
 5.SC Falke Saerbeck                                             9:01,28 min
    Berger, L 96 - Baackmann, A 95 - Schäffer, C 95
 6.SG Steinfurt II                                               9:26,96 min
    Gilhaus, M 96 - Vehoff, J 97 - Bühning, A 98
 7.TV Mettingen                                                  9:30,03 min
    Schrey, C 95 - Kröner, J 95 - Placke, I 95




Schüler C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               13.06.2008

 1.SG Steinfurt                                                    30,18 sec  1./I   
    Övermann, L 97 - Hesse, J 97 - Smolka, L 97 - Linthoff, C 97
 2.DJK Arminia Ibbenbüren I                                        31,58 sec  2./I   
    Breulmann, J 99 - Büscher, N 97 - Rohlmann, H 97 - Igel, J 97
 3.SC Falke Saerbeck II                                            33,10 sec  1./II  
    Wallner, F 99 - Jaske, H 97 - Becker, J 98 - Müller, P 98
 4.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       34,42 sec  2./II  
    Eckrodt, J 98 - Konermann, H 99 - Grage, L 99 - Tschurswitz, G 98
 5.LG Rheine Elte                                                  34,77 sec  3./I   
    Fels, L 99 - Hesping, A 97 - Zieschang, N 99 - Stilling, M 98
 6.SC Falke Saerbeck I                                             38,99 sec  3./II  
    Linnemann, T 98 - Dömer, J 98 - Möhlenkamp, P 98 - Gieseler, D 99


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2008

 1.DJK Arminia Ibbenbüren I                                     11:21,69 min
    Breulmann, J 99 - Büscher, N 97 - Rohlmann, H 97
 2.LG Emsdetten I                                               11:29,84 min
    Wedi, N 98 - Wegmann, L 97 - Pinto, F 98
 3.SC Falke Saerbeck                                            11:40,91 min
    Becker, J 98 - Jaske, H 97 - Müller, P 98
 4.LG Rheine Elte                                               12:18,24 min
    Stilling, M 98 - Zieschang, N 99 - Fels, L 99
 5.LG Emsdetten II                                              12:32,84 min
    Felchner, T 98 - Wedi, J 97 - Heeke, T 98
 6.DJK Arminia Ibbenbüren II                                    12:37,72 min
    Eckrodt, J 98 - Konermann, H 99 - Igel, J 97




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               13.06.2008

 1.DJK Arminia Ibbenbüren I                                        30,94 sec  1./I   
    Biekötter, M 97 - Beuse, A 97 - Bradt, L 98 - Tebbe, C 98
 2.SG Steinfurt I                                                  31,31 sec  1./II  
    Dömer, S 97 - Roth, H 97 - Vehoff, J 97 - Kardesler, V 98
 3.SC Falke Saerbeck II                                            31,45 sec  1./III 
    Helmer, A 98 - Jaske, S 99 - Hegemann, J 97 - Gerlach, M 98
 4.SG Steinfurt II                                                 31,85 sec  2./III 
    Meinikmann, H 99 - Wulff, N 98 - Bühning, A 98 - Pforr, C 97
 5.TuS Germania Horstmar                                           31,90 sec  2./II  
    Heuing, L 98 - Terkuhlen, S 97 - Vieth, T 97 - Weidner, S 97
 6.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       32,75 sec  3./II  
    Steinigeweg, M 97 - Heßling, S 97 - Engelsberg, C 98 - Knollmann, L 97
 7.DJK Arminia Ibbenbüren III                                      33,12 sec  3./III 
    Böttcher, A 98 - Kipp, V 97 - Hagedorn, S 97 - Hagen, N 97
 8.SC Falke Saerbeck I                                             36,00 sec  2./I   
    Schubert, M 98 - Dömer, M 99 - Walbersmann, L 99 - Dartsch, J 99
 9.LAV Rheine                                                      36,49 sec  3./I   
    Tost, L 98 - Bietmann, A 98 - Determann, C 98 - Mollendyk, G 99
10.LG Rheine Elte                                                  39,14 sec  4./II  
    Wilke, J 97 - Overesch, S 98 - Schnieders, M 99 - Bröskamp, P 99


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2008

 1.TuS Germania Horstmar                                         9:11,75 min
    Jocks, M 98 - Heuing, L 98 - Terkuhlen, S 97
 2.DJK Arminia Ibbenbüren I                                      9:13,55 min
    Biekötter, M 97 - Bradt, L 98 - Steinigeweg, M 97
 3.SC Falke Saerbeck                                             9:23,39 min
    Helmer, A 98 - Hegemann, J 97 - Jaske, S 99
 4.LG Emsdetten I                                                9:39,49 min
    Wissing, C 97 - Wissing, E 97 - Dieckmann, P 97
 5.LG Emsdetten II                                               9:43,07 min
    Matthesen, I 98 - Schlüter, K 98 - Kloppenborg, F 99
 6.DJK Arminia Ibbenbüren II                                     9:50,78 min
    Heßling, S 97 - Engelsberg, C 98 - Böttcher, A 98
 7.LG Emsdetten III                                             10:24,11 min
    Schurau, D 98 - Wiesner, S 99 - Remke, J 99
 8.LG Rheine Elte                                               10:31,75 min
    Wilke, J 97 - Overesch, S 98 - Schnieders, M 99
 9.DJK Arminia Ibbenbüren III                                   10:51,03 min
    Beuse, A 97 - Knollmann, L 97 - Hagen, N 97
10.LAV Rheine                                                   12:02,18 min
    Bietmann, A 98 - Determann, C 98 - Mollendyk, G 99
   SG Steinfurt                                                   abgem.
    Vehoff, J 97 - Kardesler, V 98 - Bühning, A 98




Männer M30 [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2008

 1.TV Mettingen                                                  8:20,98 min
    Kamp, J 69 - Claus, H 68 - Möller, B 75
 2.Marathon Ibbenbüren II                                       10:36,88 min
    Beck, M 73 - Gallininat, U 65 - Westmeyer, K 70




Männer M40 [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2008

 1.LG Emsdetten                                                  9:45,57 min
    Thünemann, H 57 - Thünemann, C 61 - Thünemann, G 58
 2.SC Falke Saerbeck I                                          10:37,18 min
    König, J 60 - Dertenkötter, T 66 - Hoppe, U 68
 3.Marathon Ibbenbüren                                          10:45,96 min
    Hanemann, S 56 - Charfreitag, K 64 - Schulte, G 51
 4.SC Falke Saerbeck II                                         11:11,58 min
    Wallner, W 62 - Hövel, W 62 - Egbert, F 60




Frauen W40 [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2008

 1.SC Falke Saerbeck                                             9:09,15 min
    Völkl, A 62 - Meemann, C 64 - Gerlach, M 59



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.