Kreis-Staffelmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Sportanlage Schierloh Ibbenbüren, 16. Mai 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Männer


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2007
   LAV Rheine                                                      disq.
    Schröder, S 89 - Ortel, D 87 - Bursch, C 87 - Hackmann, S 88


4 x 400 m Endlauf                                               16.05.2007

 1.LAV Rheine                                                    3:57,71 min
    Schröder, S 89 - Ortel, D 87 - Bursch, C 87 - Hackmann, S 88


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2007

 1.SV Teuto Riesenbeck                                           8:36,96 min
    Pott, A 79 - Tirp, D 71 - Welp, R 80
 2.SC Falke Saerbeck                                             9:20,09 min
    Günnigmann, S 84 - Dömer, O 67 - Günnigmann, M 83




männliche Jugend A


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2007

   DJK Arminia Ibbenbüren                                          disq.
    Biekötter, T 89 - Dieckmann, M 90 - Ruthenschrör, R 88 - Klostermann, H 89




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2007

 1.LG Rheine Elte                                                9:24,15 min
    Becker, S 92 - Staggenborg, M 92 - Schürmann, D 90




weibliche Jugend A


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2007

   LAV Rheine                                                      disq.
    Bursch, F 89 - Ostendorf, L 90 - Stegemann, M 88 - Tewes, B 90


4 x 400 m Endlauf                                               16.05.2007

 1.LAV Rheine                                                    4:37,78 min
    Tewes, B 90 - Ostendorf, L 90 - Senger, S 88 - Stegemann, M 88




weibliche Jugend B


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2007

 1.TV Mettingen                                                    51,91 sec
    Pohlenz, F 92 - Arens, L 91 - Lewe, S 91 - Placke, A 91
 2.TV Jahn Rheine                                                  53,74 sec
    Siegbert, V 91 - Rmke, L 91 - Liebing, K 90 - Stockmann, J 92




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2007

 1.SG Ibbenbüren/Esch/Mettingen I                                  51,80 sec
    Straten, J 93 - Bleker, M 92 - Otte, C 92 - Pötter, K 93
   SG Ibbenbüren/Esch/Mettingen II                                 disq.
    Praetorius, C 94 - Beuse, M 93 - Boße, J 92 - Ellerich, N 93


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2007

 1.SG Ibbenbüren/Esch/Mettingen I                               10:51,56 min
    Ellerich, N 93 - Pötter, K 93 - Schulz, S 93
 2.SG Ibbenbüren/Esch/Mettingen II                              11:17,06 min
    Straten, J 93 - Bleker, M 92 - Praetorius, C 94
 3.TV Mettingen                                                 11:29,02 min
    Wielage, J 94 - Oelgemöller, L 94 - Schnabel, M 93




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              16.05.2007

 1.SV Teuto Riesenbeck                                             54,78 sec  1./I   
    Bergers, L 93 - Engbert, V 93 - Wölte, L 93 - Runde, J 93
 2.SG Horstmar/Saerbeck II                                         55,90 sec  1./II  
    Marcus, H 93 - Dirkes, K 92 - Kelliger, V 92 - Brunstering, J 92
 3.SW Esch                                                         57,22 sec  2./II  
    Brüggemeier, I 93 - Jansing, S 93 - Steingröver, V 93 - Remme, L 93
   SG Horstmar/Saerbeck I                                          disq.
    Seiffert, I 93 - Möhlenkamp, F 92 - Gude, F 93 - Brunstering, J 93
   DJK Arminia Ibbenbüren                                          disq.
    Knollmann, J 92 - Tietmeyer, L 93 - Reinke, L 93 - Reekers, A 94


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2007

 1.SG Horstmar/Saerbeck                                          8:02,05 min
    Behrens, K 92 - Brunstering, J 92 - Dirkes, K 92
 2.SV Teuto Riesenbeck                                           8:26,52 min
    Eilers, M 94 - Wölte, L 93 - Runde, J 93




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                16.05.2007

 1.TuS Germania Horstmar                                           44,90 sec
    Vieth, A 94 - Becks, L 96 - Becks, K 94 - Spieker, A 94
 2.TV Borghorst                                                    45,26 sec
    Westbunk, L 95 - Sitte, M 94 - Berghaus, K 95 - Ostermann, M 95
   DJK Arminia Ibbenbüren                                          disq.
    Ziwitza, N 95 - Telgmann, A 95 - Rohlmann, T 95 - Tebbe, M 96


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2007

 1.LG Rheine Elte                                               10:59,44 min
    Becker, D 95 - Fels, M 94 - Höning, N 94
 2.SC Falke Saerbeck                                            11:03,95 min
    König, S 94 - Schürmann, S 95 - Spahn, T 94
 3.TV Borghorst                                                 11:12,73 min
    Berghaus, K 95 - Ostermann, M 95 - Westbunk, L 95
 4.DJK Arminia Ibbenbüren                                       11:36,37 min
    Ziwitza, N 95 - Telgmann, A 95 - Rohlmann, T 95




Schülerinnen B


4 x 75 m Endläufe                                               16.05.2007

 1.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       43,94 sec  1./III 
    Schrameyer, L 95 - Büscher, A 95 - Raß, M 95 - Overmeier, A 94
 2.TuS Germania Horstmar I                                         44,08 sec  2./III 
    Philipp, M 94 - Terkuhlen, R 95 - Woltering, L 94 - Sommer, V 94
 3.DJK Arminia Ibbenbüren III                                      44,11 sec  3./III 
    Reinke, P 95 - Steinigeweg, L 94 - Diekmann, L 94 - Ufermann, S 95
 4.TuS Germania Horstmar II                                        44,47 sec  1./II  
    Klatt, F 95 - Altena, E 95 - Stemping, K 95 - Kalde, F 95
 5.TV Mettingen                                                    44,61 sec  2./II  
    Kröner, J 95 - Peters, N 94 - Placke, I 95 - Schrey, C 95
 6.LAV Rheine                                                      45,29 sec  3./II  
    Greiwe, M 95 - Ewering, S 95 - Lammers, M 95 - Gottlieb, V 95
 7.SW Esch                                                         45,76 sec  1./I   
    Hespeling, M 95 - Kümper, H 96 - Geers, L 94 - Rode, S 94
 8.TV Borghorst                                                    46,40 sec  4./II  
    Ruhkornpor, L 95 - Willing, M 95 - Höfker, C 95 - Leve, J 95
 9.LAV Rheine                                                      46,45 sec  4./III 
    Deupmann, C 94 - Berntzen, M 95 - Bohle, L 94 - Hartung, P 94
10.SC Falke Saerbeck                                               47,04 sec  2./I   
    Schäffer, C 95 - Baackmann, A 95 - Hegemann, L 94 - Müller, M 95
   DJK Arminia Ibbenbüren I                                        disq.
    Kleinberns, M 94 - Frentzel, K 94 - van Wüllen, H 94 - Kieper, A 94
   SuS 09 Neuenkirchen                                             disq.
    Albers, L 95 - Brinker, T 95 - Antemann, M 95 - Köppen, S 96


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2007

 1.LG Emsdetten                                                  8:40,89 min
    Raßing, L 94 - Lanvers, L 94 - Lagemann, D 94
 2.TuS Germania Horstmar                                         8:57,50 min
    Klatt, F 95 - Woltering, L 94 - Sommer, V 94
 3.TV Mettingen                                                  9:08,90 min
    Kröner, J 95 - Placke, I 95 - Schrey, C 95
 4.SC Falke Saerbeck                                             9:10,41 min
    Schäffer, C 95 - Hegemann, L 94 - Baackmann, A 95
 5.DJK Arminia Ibbenbüren I                                      9:13,82 min
    Raß, M 95 - Schrameyer, L 95 - Bußmann, V 95
 6.SuS 09 Neuenkirchen                                           9:44,39 min
    Brinker, T 95 - Antemann, M 95 - Köppen, S 96
   DJK Arminia Ibbenbüren II                                      abgem.
    Steinigeweg, L 94 - Lagemann, E 95 - Büscher, A 95




Schüler C


4 x 50 m Endläufe                                               16.05.2007

 1.TV Borghorst                                                    30,21 sec  1./I   
    Övermann, L 97 - Bockholt, D 96 - Schmellenkamp, B 96 - Wenner, M 97
 2.DJK Arminia Ibbenbüren I                                        31,92 sec  1./II  
    Bradt, B 97 - Büchter, R 96 - Rohlmann, H 97 - Loismann, H 97
 3.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       33,81 sec  2./II  
    Gärtner, L 97 - Deckert, L 97 - Bewerförden, N 97 - Hülsmeyer, F 97
 4.LAV Rheine                                                      34,04 sec  2./I   
    Nagelsmann, L 98 - Vogel, L 97 - Fakhrazad, J 97 - Elsbroek, L 98
 5.SC Falke Saerbeck                                               34,12 sec  3./I   
    Müller, P 98 - Schmitz, F 96 - Beermann, T 97 - Jaske, H 97


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2007

 1.TV Borghorst                                                 11:33,79 min
    Bockholt, D 96 - Schmellenkamp, B 96 - Sandfort, N 96
 2.DJK Arminia Ibbenbüren I                                     11:39,70 min
    Rohlmann, H 97 - Büchter, R 96 - Bradt, B 97
 3.LG Rheine Elte                                               11:42,86 min
    Poggemann, J 96 - Rauß, J 97 - Kale, M 96
 4.SC Falke Saerbeck                                            11:50,37 min
    Jaske, H 97 - Dertenkötter, J 97 - Müller, P 98
 5.DJK Arminia Ibbenbüren II                                    12:50,87 min
    Meyer, E 97 - Loismann, H 97 - Ufermann, L 98
 6.SV Teuto Riesenbeck                                          13:20,15 min
    Streibel, L 97 - Freede, M 97 - Daßmann, M 97
 7.LAV Rheine                                                   13:58,19 min
    Vogel, L 97 - Fakhrazad, J 97 - Elsbroek, L 98




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               16.05.2007

 1.TV Mettingen                                                    30,88 sec  1./I   
    Schrey, L 97 - Otte, K 96 - Clausmeier, K 97 - Heidenreich, N 96
 2.DJK Arminia Ibbenbüren I                                        31,42 sec  2./I   
    Brüning, K 96 - Heeke, L 96 - Kittel, M 96 - Beuse, A 97
 3.TV Borghorst                                                    32,89 sec  1./III 
    Holtmann, C 96 - Trapmann, K 96 - Vehoff, J 97 - Heerdt, F 97
 4.DJK Arminia Ibbenbüren III                                      33,57 sec  2./III 
    Biekötter, M 97 - Knollmann, L 97 - Heßling, S 97 - Engelsberg, C 97
 5.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       33,65 sec  1./II  
    Bradt, L 98 - Tebbe, C 98 - Steinigeweg, M 97 - Hagen, N 97
 6.SV Teuto Riesenbeck                                             34,12 sec  3./III 
    Tietmeyer, M 96 - Wacker, L 97 - Toniazzo, L 97 - Altepost, P 97
 7.SuS 09 Neuenkirchen                                             35,65 sec  2./II  
    Brinker, I 96 - Budde, I 96 - Hovekamp, S 96 - Janning, M 96
 8.LAV Rheine                                                      36,40 sec  3./I   
    Brüning, L 98 - Tost, L 98 - Bohle, A 97 - Silies, K 98
   SC Falke Saerbeck                                               disq.
    Berger, L 96 - Preuß, N 97 - Kösters, L 98 - Hegemann, J 97


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2007

 1.DJK Arminia Ibbenbüren I                                      9:01,26 min
    Heeke, L 96 - Pentrup, L 96 - Kittel, M 96
 2.LG Emsdetten I                                                9:06,20 min
    Ruhmöller, F 96 - Bröker, J 96 - Knuck, A 96
 3.TV Borghorst                                                  9:36,54 min
    Trapmann, K 96 - Vehoff, J 97 - Heerdt, F 97
 4.SC Falke Saerbeck                                             9:42,83 min
    Jaske, S 98 - Berger, L 96 - Hegemann, J 97
 5.SW Esch                                                       9:45,89 min
    Rötker, S 97 - Oster, C 97 - Kümper, H 96
 6.DJK Arminia Ibbenbüren II                                     9:47,45 min
    Steinigeweg, M 97 - Heßling, S 97 - Bradt, L 98
 7.TV Mettingen                                                  9:51,54 min
    Heidenreich, N 96 - Clausmeier, K 97 - Schrey, L 97
 8.LG Emsdetten II                                               9:59,00 min
    Wissing, C 97 - Wissing, E 97 - Dieckmann, P 97
 9.SV Teuto Riesenbeck                                          10:00,87 min
    Tietmeyer, M 96 - Toniazzo, L 97 - Altepost, P 97
10.DJK Arminia Ibbenbüren III                                   10:50,30 min
    Knollmann, L 97 - Engelsberg, C 97 - Biekötter, M 97
11.LAV Rheine                                                   11:14,16 min
    Brüning, L 98 - Tost, L 98 - Bohle, A 97




Frauen W30


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2007

 1.SV Teuto Riesenbeck                                           8:10,21 min
    Schulthoff, M 75 - Rennekamp, N 75 - Krüer, C 75




Männer M40


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2007

 1.SC Falke Saerbeck                                            11:14,82 min
    Günnigmann, A 50 - König, J 60 - Seiffert, P 60




Frauen W40


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2007

 1.SC Falke Saerbeck                                             9:21,94 min
    Gerlach, M 57 - Meemann, C 64 - Völkl, A 62



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.