Kreis-Staffelmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Sportanlage Saerbeck Saerbeck, 14. Juni 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2006

 1.SC Falke Saerbeck                                             9:32,4  min
    Dömer, O 67 - Behrens, J 64 - Günnigmann, M 83




Frauen


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.LAV Rheine                                                      51,7  sec
    Stegemann, M 88 - Grotke, M 88 - Kampka, K 79 - Göhlich, S 80




männliche Jugend A


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.DJK Arminia Ibbenbüren                                          44,5  sec
    Wittmann, P 87 - Ruthenschrör, R 88 - Eilers, D 87 - Klostermann, H 89


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2006

 1.SV Teuto Riesenbeck                                           7:49,2  min
    Revermann, M 88 - Erlei, J 88 - Erlei, B 89




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2006

 1.LG Rheine Elte                                               10:40,8  min
    Schürmann, D 90 - Doths, M 89 - Wiesch, M 91




weibliche Jugend A


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.SC Falke Saerbeck                                               53,3  sec
    Günnigmann, M 88 - Teupen, S 90 - Kipp, M 90 - Hemsing, N 88
 2.DJK Arminia Ibbenbüren                                          53,3  sec
    Göttlich, J 90 - Scharfenberg, A 87 - Benecke, N 88 - Heilemann, J 89


4 x 400 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.LAV Rheine                                                    4:19,8  min
    Stegemann, M 88 - Ostendorf, L 90 - Büttner, K 89 - Grotke, M 88


3 x 800 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.SC Falke Saerbeck                                             7:50,7  min
    Hemsing, N 88 - Teupen, S 90 - Kipp, M 90




weibliche Jugend B


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.LAV Rheine                                                      53,8  sec
    Bursch, F 89 - Hermeling, I 91 - Ostendorf, L 90 - Tewes, B 90


3 x 800 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.SV Teuto Riesenbeck                                           8:06,1  min
    Heger, G 91 - Schmiemann, S 91 - Witt, K 90
 2.LAV Rheine                                                    9:02,3  min
    Tewes, B 90 - Bursch, K 90 - Hermeling, I 91




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.TuS Germania Hostmar                                            55,0  sec
    Brunstering, S 92 - Wolbert, F 91 - Gude, F 93 - Westerink, D 92


3 x 800 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.SC Falke Saerbeck                                             8:01,3  min
    Marcus, H 93 - Behrens, K 92 - Möhlenkamp, F 92




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                14.06.2006

 1.TV Borghorst                                                    41,4  sec
    Merker, T 93 - Uhlig, M 93 - Fechner, S 93 - Eschmann, J 93


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2006

 1.DJK Arminia Ibbenbüren                                       10:49,5  min
    Kirsch, K 94 - Spielmann, P 93 - Schulz, S 93
 2.SC Falke Saerbeck                                            11:02,7  min
    König, S 94 - Egbert, P 93 - Spahn, T 94
 3.TV Borghorst                                                 11:17,8  min
    Merker, T 93 - Fechner, S 93 - Uhlig, M 93
 4.TV Mettingen                                                 11:21,2  min
    Dieckmann, S 93 - Wielage, J 94 - Schnabel, M 93
 5.LG Rheine Elte                                               11:24,5  min
    Nurra, F 94 - Fels, M 94 - Deppen, N 94




Schülerinnen B


4 x 75 m Endläufe                                               14.06.2006

 1.TV Borghorst I                                                  41,0  sec  1./I   
    Goldschmidt, T 94 - Schmellenkamp, R 93 - Deistler, L 93 - Malkus, L 93
 2.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       44,1  sec  1./II  
    Schrameyer, L 94 - Overmeier, A 94 - Kleinberns, M 94 - Dieckmann, L 94
 3.TV Borghorst II                                                 45,2  sec  2./II  
    Kock, F 94 - Keller, K 94 - Fechner, L 94 - Ahlbrand, R 94
 4.SC Falke Saerbeck                                               45,5  sec  2./I   
    Preuß, A 94 - Hegemann,Li 94 - Willebrandt, L 94 - Seiffert, I 93
 5.LAV Rheine                                                      47,0  sec  3./I   
    Hartung, P 94 - Kumarasamy, A 94 - Jansen, A 94 - König, J 94
   DJK Arminia Ibbenbüren III                                      disq.
    Steinigeweg, L 94 - Althaus, J 93 - Busemeier, L 94 - van Wüllen, H 94


3 x 800 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.TV Borghorst I                                                8:30,6  min
    Ahlbrand, R 94 - Schmellenkamp, R 93 - Malkus, L 93
 2.LG Emsdetten                                                  8:33,6  min
    Lagemann, D 94 - Raßing, L 94 - Knuck, A 93
 3.TV Borghorst II                                               9:00,5  min
    Kock, F 94 - Keller, K 94 - Deistler, L 93
 4.DJK Arminia Ibbenbüren                                        9:30,0  min
    Steinigeweg, L 94 - Schrameyer, L 94 - Althaus, J 93




Schüler C


4 x 50 m Endläufe                                               14.06.2006

 1.TV Borghorst I                                                  30,0  sec  1./I   
    Westbunk, L 95 - Bockholt, D 96 - Schmellenkamp, B 96 - Ostermann, M 95
 2.TV Borghorst II                                                 31,2  sec  1./II  
    Sandfort, N 96 - Berghaus, K 95 - Heymann, F 96 - Schiller, S 96
 3.TB Burgsteinfurt                                                31,4  sec  2./I   
    Sommer, G 95 - Schürmann, D 95 - Weiner, B 96 - Robrook, M 95
 4.SC Falke Saerbeck I                                             31,8  sec  3./I   
    Stasch, A 95 - Müller, P 97 - Goitzsch, J 95 - Schürmann, S 95
 5.SC Falke Saerbeck II                                            38,3  sec  2./II  
    Beermann, T 97 - Thiemann, H 96 - Linnemann, T 97 - Jaske, H 97


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2006

 1.TV Borghorst I                                               10:44,1  min
    Westbunk, L 95 - Schmellenkamp, B 96 - Heymann, F 96
 2.TB Burgsteinfurt                                             11:07,7  min
    Robrook, M 95 - Schürmann, D 95 - Weiner, B 96
 3.LG Rheine Elte I                                             11:09,5  min
    Becker, D 95 - Kahle, M 96 - Rauß, J 97
 4.TV Borghorst II                                              11:39,2  min
    Bockholt, D 96 - Schiller, S 96 - Ostermann, M 95
 5.SC Falke Saerbeck                                            11:55,0  min
    Dertenkötter, J 97 - Müller, P 97 - Schürmann, S 95
 6.LG Rheine Elte II                                            11:57,0  min
    Oevermann, S 95 - Janning, D 95 - Zieschang, F 95




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               14.06.2006

 1.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       31,1  sec  1./II  
    Diekmann, C 97 - Heeke, L 96 - Raß, M 95 - Beccard, I 96
 2.TV Borghorst I                                                  31,2  sec  1./I   
    Stöppler, C 95 - Höfker, C 95 - Deistler, H 95 - Lewe, J 95
 3.TV Borghorst II                                                 31,5  sec  1./III 
    Schulte, P 95 - Trapmann, K 96 - Willing, M 95 - Gilhaus, M 96
 4.TuS Germania Hostmar                                            31,6  sec  2./II  
    Klatt, F 95 - Kalde, F 95 - Altena, E 95 - Wortmann, S 95
 5.SC Falke Saerbeck I                                             31,8  sec  2./I   
    Müller, M 95 - Schäffer, C 95 - Hegemann, J 97 - Baackmann, A 95
 6.LAV Rheine                                                      31,9  sec  3./II  
    Berndzen, M 95 - Hopster, A 95 - Lammers, M 95 - Gottlieb, V 95
 6.DJK Arminia Ibbenbüren I                                        31,9  sec  3./I   
    Ufermann, S 95 - Büscher, A 95 - Steuter, N 96 - Kittel, M 96
 8.TB Burgsteinfurt I                                              32,0  sec  4./I   
    Schröder, S 96 - Gröniger, L 95 - Rewer, A 96 - Rintelen, L 95
 9.TV Mettingen                                                    32,4  sec  4./II  
    Schrey, L 97 - Placke, I 95 - Strothmann, H 95 - Schrey, C 95
10.DJK Arminia Ibbenbüren III                                      33,7  sec  2./III 
    Beuse, A 97 - Veißmann, J 95 - Steinigeweg, M 97 - Bußmann, V 95
11.TB Burgsteinfurt II                                             33,8  sec  3./III 
    Schnieder, F 95 - Knöpker, V 96 - Speckjohann, E 96 - Bollmann, M 96
   SC Falke Saerbeck II                                            35,2  sec aW
    Goitzsch, J 96 - Trettin, M 97 - Jaske, S 99 - Bockhacker, J 97


3 x 800 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.DJK Arminia Ibbenbüren I                                      9:01,8  min
    Steuter, N 96 - Heeke, L 96 - Kittel, M 96
 2.TB Burgsteinfurt I                                            9:04,5  min
    Gröniger, L 95 - Rewer, A 96 - Rintelen, L 95
 3.TV Mettingen                                                  9:08,9  min
    Schrey, L 97 - Placke, I 95 - Schrey, C 95
 4.TV Borghorst                                                  9:23,9  min
    Höfker, C 95 - Trapmann, K 96 - Stöppler, C 95
 5.TuS Germania Hostmar                                          9:27,4  min
    Wortmann, S 95 - Kalde, F 95 - Klatt, F 95
 6.SC Falke Saerbeck                                             9:32,9  min
    Schäffer, C 95 - Hegemann, J 97 - Baackmann, A 95
 7.DJK Arminia Ibbenbüren II                                     9:33,1  min
    Bußmann, V 95 - Ufermann, S 95 - Raß, M 95
 8.LG Rheine Elte                                                9:47,2  min
    Wähning, C 97 - Fischer, V 97 - Wilke, J 97
 9.TB Burgsteinfurt II                                           9:57,7  min
    Knöpker, V 96 - Speckjohann, E 96 - Bollmann, M 96
10.DJK Arminia Ibbenbüren III                                   10:39,0  min
    Heßling, S 97 - Veißmann, J 95 - Steinigeweg, M 97
11.TB Burgsteinfurt III                                         10:42,2  min
    Schnieder, F 95 - Wesseling, H 97 - Schröder, S 96




Männer M30


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2006

 1.TV Mettingen                                                  8:19,4  min
    Möller, B 75 - Claus, H 68 - Hövel, K 54




Frauen W30


3 x 800 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.SC Falke Saerbeck                                             8:59,3  min
    Gerlach, M 58 - Brockmann, A 67 - Völkl, A 62




Männer M40


3 x 1000 m Endlauf                                              14.06.2006

 1.LG Emsdetten                                                  9:34,8  min
    Thünemann, H 57 - Thünemann, C 61 - Thünemann, G 58
 2.SC Falke Saerbeck                                            10:43,9  min
    Dertenkötter, T 66 - Hövel, W 62 - König, J 60




Frauen W40


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2006

 1.SC Falke Saerbeck                                               69,0  sec
    Seiffert, M 63 - Graf-Möhlenkamp, C 56 - Behrens, A 66 - Kösters, D 66



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.