Kreis-Staffelmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Sportzentrum Schierloh Ibbenbüren, 10. Mai 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              10.05.2005

 1.SV Teuto Riesenbeck                                           8:23,43 min
    Welp, R 80 - Schürmann, S 88 - Windoffer, P 80




Frauen


3 x 800 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.LG Emsdetten                                                  8:43,88 min
    Lagemann, A 66 - Wefers, H 86 - Kies, M 53




männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.DJK Arminia Ibbenbüren                                        3:31,82 min
    Jostmeier, M 89 - Wittmann, P 87 - Eising, F 89 - Eilers, D 87




männliche Jugend B


4 x 100 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.DJK Arminia Ibbenbüren                                          47,38 sec
    Scheele, S 89 - Klostermann, H 89 - Wierlemann, J 89 - Biekötter, T 89
   TV Lengerich                                                    47,23 sec aW
    Haarlammert, C 89 - Schöckel, Y 88 - Lienkamp, D 88 - Schulte-Beckmann, I 91




weibliche Jugend B


4 x 100 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.DJK Arminia Ibbenbüren                                          52,40 sec
    Büchter, J 90 - Büchter, M 90 - Benecke, N 88 - Heilemann, J 89
 2.LAV Rheine                                                      52,93 sec
    Bursch, F 89 - Grotke, M 88 - Köppen, M 89 - Brüggemann, A 89


3 x 800 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.LAV Rheine                                                    8:18,12 min
    Bursch, F 89 - Büttner, K 89 - Grotke, M 88
 2.SC Falke Saerbeck                                             8:18,61 min
    Teupen, S 90 - Günnigmann, M 88 - Kipp, M 90
 3.TV Lengerich                                                  8:22,09 min
    Sundermann, P 89 - Sundermann, N 88 - Möhrke, M 88
 4.LG Emsdetten                                                  8:55,62 min
    Schröder, K 89 - Wilp, E 88 - Epping, H 88




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.DJK Arminia Ibbenbüren                                          48,54 sec
    Stöttner, M 90 - Dieckmann, M 90 - Hermann, M 90 - Goldbeck, L 90


3 x 1000 m Endlauf                                              10.05.2005

 1.DJK Arminia Ibbenbüren                                       10:10,95 min
    Vorhoff, J 91 - Kreimeier, J 90 - Stöttner, M 90




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                10.05.2005

 1.TV Borghorst                                                    43,07 sec
    Merker, T 93 - Uhlig, M 93 - Püttmann, L 94 - Eschamnn, J 93
 2.DJK Arminia Ibbenbüren                                          43,38 sec
    Otte, C 92 - Beuse, M 93 - Schulz, S 93 - Bosse, J 92


3 x 1000 m Endlauf                                              10.05.2005

 1.LG Rheine Elte                                               11:18,53 min
    Feldhoff, J 92 - Janning, M 92 - Staggenborg, M 92
 2.TV Borghorst                                                 11:46,87 min
    Merker, T 93 - Püttmann, L 94 - Uhlig, M 93




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                10.05.2005

 1.TV Borghorst                                                    32,75 sec
    Westbunk, L 95 - Ostermann, M 95 - Jöken, S 95 - Scmellenkamp, B 96
 2.DJK Arminia Ibbenbüren                                          33,64 sec
    Rohlmann, T 95 - Knieper, G 96 - Kirsch, K 94 - Sukatsch, A 96


3 x 1000 m Endlauf                                              10.05.2005

 1.LG Rheine Elte I                                             11:35,14 min
    Fels, M 94 - Höning, N 94 - Weissenfeld, D 94
 2.TV Borghorst                                                 11:41,16 min
    Westbunk, L 95 - Ostermann, M 95 - Scmellenkamp, B 96
 3.SC Falke Saerbeck                                            12:01,61 min
    Schürmann, S 95 - König, S 94 - Spahn, T 94
 4.LG Rheine Elte II                                            12:32,37 min
    Lohaus, M 94 - Kipp, M 94 - Feldhoff, D 94
 5.DJK Arminia Ibbenbüren                                       12:55,69 min
    Rohlmann, T 95 - Knieper, G 96 - Kirsch, K 94
 6.LG Emsdetten                                                 13:07,88 min
    Lagemann, L 96 - Raßing, N 96 - Ansmann, F 95




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.TV Borghorst                                                    55,84 sec
    Langenstroer, A 90 - Liebing, K 90 - Merker, J 91 - Schulte, S 91
 2.TV Mettingen                                                    55,88 sec
    Pohlenz, F 92 - Pruß, J 90 - Hövel, S 92 - Lewe, S 91
 3.SV Teuto Riesenbeck                                             57,34 sec
    Wiethölter, A 91 - Heger, G 91 - Altepost, M 90 - Schmiemann, S 91
 4.LAV Rheine                                                      58,91 sec
    Tewes, A 91 - Tewes, B 90 - Ostendorf, L 90 - König, L 91


3 x 800 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.SV Teuto Riesenbeck                                           8:09,04 min
    Heger, G 91 - Schmiemann, S 91 - Witt, K 90
 2.DJK Arminia Ibbenbüren                                        8:37,89 min
    Klostermann, M 91 - Maug, C 90 - Büchter, M 90
 3.TV Mettingen                                                  8:39,25 min
    Pruß, J 90 - Lewe, S 91 - Hövel, S 92
 4.LG Emsdetten                                                  8:42,97 min
    Linderskamp, H 90 - Brickwedde, L 90 - Entrup, H 90
 5.LAV Rheine                                                    9:40,89 min
    Tewes, B 90 - Tewes, A 91 - Bay, L 92




Schülerinnen B


4 x 75 m Endläufe                                               10.05.2005

 1.DJK Arminia Ibbenbüren I                                        43,13 sec  1./I   
    Reinke, L 93 - Tietmeyer, L 93 - Knollmann, J 92 - Schieferecke, M 92
 2.TuS Germania Horstmar                                           43,84 sec  2./I   
    Brunstering, J 92 - Brunstering, J 93 - Gude, F 93 - Westerink, D 92
 3.SV Teuto Riesenbeck                                             44,16 sec  3./I   
    Stratmann, M 92 - Altepost, F 92 - Runde, J 93 - Bergers, L 93
 4.TV Borghorst                                                    44,37 sec  1./II  
    Goldschmidt, T 94 - Schmellenkamp, R 93 - Hermeler, S 93 - Malkus, L 93
 5.SW Esch                                                         47,39 sec  2./II  
    Strotmeier, T 93 - Ahlers, S 93 - Remme, L 93 - Steingröver, V 93
 6.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       47,57 sec  3./II  
    Sukatsch, F 93 - Althaus, J 93 - Glandorf, F 93 - Oelgemöller, N 92


3 x 800 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.LG Emsdetten                                                  8:48,82 min
    Linderskamp, S 93 - Brickwedde, M 93 - Knuck, A 93
 2.SC Falke Saerbeck                                             8:55,08 min
    Marcus, H 93 - Wienke, F 93 - Behrens, K 92
 3.DJK Arminia Ibbenbüren I                                      9:06,78 min
    Tietmeyer, L 93 - Glandorf, F 93 - Reinke, L 93
 4.TV Borghorst                                                  9:08,44 min
    Hermeler, S 93 - Schmellenkamp, R 93 - Malkus, L 93
 5.TuS Germania Horstmar                                         9:12,16 min
    Brunstering, J 92 - Gude, F 93 - Lölfing, , 93
 6.DJK Arminia Ibbenbüren II                                     9:25,79 min
    Sukatsch, F 93 - Kirsch, A 92 - Knollmann, J 92
 7.LG Rheine Elte                                                9:43,76 min
    Fischer, A 92 - Stroetmann, E 93 - Sladek, L 93




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               10.05.2005

 1.DJK Arminia Ibbenbüren I                                        29,44 sec  1./I   
    Knieper, A 94 - Schrameyer, L 94 - Overmeier, A 94 - Rass, M 95
 2.TV Borghorst I                                                  31,40 sec  2./I   
    Kock, F 94 - Riebauer, L 94 - van Waasen, J 94 - Keller, K 94
 3.DJK Arminia Ibbenbüren III                                      32,39 sec  1./III 
    Steinigeweg, L 94 - Kreimeier, M 94 - Kleinberns, M 94 - Busemeier, L 94
 4.SW Esch                                                         32,68 sec  3./I   
    Kümper, H 96 - Engelsberg, L 94 - Geers, L 94 - Rode, S 94
 5.SuS 09 Neuenkirchen                                             32,76 sec  1./II  
    Schlepphorst, L 94 - Albers, L 95 - Antemann, M 95 - Köppen, S 96
 6.TV Borghorst II                                                 32,80 sec  2./II  
    Runde, A 94 - Schulte, P 95 - Fechner, L 94 - Höfker, C 95
 7.TuS Germania Horstmar I                                         32,81 sec  4./I   
    Woltering, L 94 - Weidner, V 94 - Terkuhlen, R 95 - Stemping, K 95
 8.DJK Arminia Ibbenbüren IV                                       34,98 sec  2./III 
    van Wüllen, H 94 - Veismann, J 95 - Büscher, A 95 - Echelmey, I 95
 9.DJK Arminia Ibbenbüren II                                       36,07 sec  3./II  
    Reinke, P 95 - Biekötter, M 95 - Dieckmann, L 94 - Remmers, J 94
10.TuS Germania Horstmar II                                        38,13 sec  3./III 
    Kelliger, K 94 - Wotmann, S 95 - Klatt, F 95 - Altena, E 95


3 x 800 m Endlauf                                               10.05.2005

 1.LG Emsdetten I                                                9:34,67 min
    Raßing, L 94 - Lanvers, L 94 - Lagemann, D 94
 2.TV Borghorst                                                  9:36,61 min
    Keller, K 94 - van Waasen, J 94 - Kock, F 94
 3.SC Falke Saerbeck I                                           9:37,00 min
    Schäffer, C 95 - Baackmann, A 95 - Hegemann, L 94
 4.DJK Arminia Ibbenbüren I                                      9:58,44 min
    Kleinberns, M 94 - Kreimeier, M 94 - Schrameyer, L 94
 5.DJK Arminia Ibbenbüren II                                    10:11,34 min
    Bußmann, V 95 - Knieper, A 94 - Steinigeweg, L 94
 6.TuS Germania Horstmar I                                      10:12,43 min
    Woltering, L 94 - Terkuhlen, R 95 - Wortmann, S 95
 7.LG Emsdetten II                                              10:21,61 min
    Wegmann, J 94 - Beckonert, L 94 - Plagge, L 94
 8.TuS Germania Horstmar II                                     10:23,11 min
    Altena, E 95 - Weidner, V 94 - Klatt, F 95
 9.SC Falke Saerbeck II                                         10:39,86 min
    Hegemann, J 97 - Berger, L 96 - Ansmann, C 96
10.DJK Arminia Ibbenbüren III                                   10:47,32 min
    Dieckmann, L 94 - Wellermann, M 94 - Remmers, J 94




Männer M30


3 x 1000 m Endlauf                                              10.05.2005

 1.TV Mettingen                                                  8:55,06 min
    Hövel, K 54 - Berlekamp, T 67 - Claus, H 68
 2.LG Emsdetten                                                  9:03,31 min
    Grimme, H 64 - Thünemann, G 69 - Kemper, M 58
 3.Marathon Ibbenbüren                                          10:19,19 min
    Beck, M 73 - Rottmann, R 61 - Charfreitag, K 64
 4.DJK Arminia Ibbenbüren                                       10:38,82 min
    Sukatsch, J 62 - Moss, U 68 - Eggemeier, M 64




Männer M40


3 x 1000 m Endlauf                                              10.05.2005

 1.DJK Arminia Ibbenbüren                                        9:41,13 min
    Knieper, W 62 - Alfing, K 65 - Knollmann, M 62
 2.Marathon Ibbenbüren                                          10:16,48 min
    Dufils, G 48 - Hannemann, S 56 - Schulte, G 51



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.