Kreisstaffelmeisterschaften
Kreis Steinfurt/Tecklenburg Ibbenbüren, 14.Mai 2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M11
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15



Männer


4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2004
 1.TV Mettingen                                                    48,32 sec
    Kamp, J 69 - Seimet, G 81 - Düpont, M 65 - Kätker, G 76


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2004

 1.LG Emsdetten                                                  9:33,65 min
    Schäche, G 58 - Borgmann, O 86 - Thünemann, G 58




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2004

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                           8:43,36 min
    Dierkes, M 88 - Wittmann, P 87 - Wedderhoff, F 87
 2.SV Teuto Riesenbeck                                           9:09,97 min
    Schürmann, S 88 - Grothaus, A 89 - Revermann, M 88




weibliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               14.05.2004

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                           4:31,44 min
    Helmig, F 88 - Scharfenberg, A 87 - Moldrzyk, N 87 - Benecke, N 88




weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2004

 1.TV Lengerich                                                  8:00,35 min
    Sundermann, N 88 - Sundermann, P 89 - Möhrke, M 88




Schüler M15


4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2004

   TV Borghorst                                                    disq.
    Hundeloh, J 89 - Maul, D 89 - Luers, C 90 - Link, M 89
   DJK Arm. Ibbenbüren                                             disq.
    Pawlowsky, S 89 - Klostermann, H 89 - Jostmeier, M 89 - Vorhoff, G 89


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2004

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                           9:46,95 min
    Kreimeier, J 90 - Stöttner, M 90 - Eising, F 89
 2.TV Borghorst                                                 10:25,44 min
    Luers, C 90 - Maul, D 89 - Link, M 89




Schülerinnen W15


4 x 100 m Endlauf                                               14.05.2004

 1.LAV Rheine                                                      54,44 sec
    Bursch, F 89 - Köppen, M 89 - Ostendorf, L 90 - Büttner, K 89
 2.SW Esch                                                         54,68 sec
    Schiller, M 90 - Schiller, M 89 - Esch, J 89 - Beyer, C 89
 3.TV Borghorst                                                    57,84 sec
    Langenstroer, A 90 - Kaiser, V 90 - Berghaus, P 90 - Liebing, K 90
   DJK Arm. Ibbenbüren                                             disq.
    Büchter, J 90 - Heilemann, J 89 - Klostermann, M 91 - Göttlich, J 90


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2004

 1.SC Falke Saerbeck                                             7:58,70 min
    Büchter, M 90 - Teupen, S 90 - Kipp, M 90
 2.LG Emsdetten I                                                8:30,57 min
    Linderskamp, H 90 - Brickwedde, L 90 - Entrup, H 90
 3.LAV Rheine                                                    8:40,43 min
    Köppen, M 89 - Tewes, B 90 - Büttner, K 89
 4.TV Borghorst                                                  8:42,13 min
    Langenstroer, A 90 - Berghaus, P 90 - Kaiser, V 90
 5.SV Teuto Riesenbeck                                           8:45,70 min
    Schliephake, H 89 - Witt, K 90 - Altepost, M 90
 6.SW Esch                                                       9:11,83 min
    Hespeling, N 92 - Hespeling, S 90 - Straten, S 90
 7.LG Emsdetten II                                               9:28,09 min
    Albers, E 89 - Schröder, K 89 - Kies, L 89
 8.LG Rheine-Elte                                                9:39,64 min
    Kordsmeyer,Ni 90 - Fels, S 90 - Pape, S 90




Schüler M13


4 x 75 m Endlauf                                                14.05.2004

 1.TV Borghorst                                                    43,94 sec
    Schubert, M 91 - Milde, P 92 - Hugesiwe Huwe, J 92 - Frahling, P 91
 2.SuS 09 Neuenkirchen                                             45,83 sec
    Risau, F 92 - Albers, M 93 - Budde, J 92 - Brianzew, W 91
   DJK Arm. Ibbenbüren                                             disq.
    Otte, C 92 - Youssef, S 91 - Gerighausen, S 92 - Esders, S 91


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2004

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                          11:19,17 min
    Vorhoff, J 91 - Kleimeyer, C 91 - Esders, S 91
 2.TV Borghorst                                                 11:35,05 min
    Schubert, M 91 - Milde, P 92 - Frahling, P 91
 3.LG Rheine-Elte                                               12:01,99 min
    Wörmann, S 92 - Kruse, S 92 - Feldhoff, J 92




Schülerinnen W13


4 x 75 m Endläufe                                               14.05.2004

 1.TV Mettingen I                                                  42,42 sec  1./I   
    Pohlenz, F 92 - Lewe, S 91 - Arens, L 91 - Schulte, K 92
 2.SV Teuto Riesenbeck                                             43,72 sec  1./II  
    Stratmann, M 92 - Heger, G 91 - Wiethölter, A 91 - Schmiemann, S 91
 3.TV Borghorst                                                    44,46 sec  2./I   
    Landrath, I 91 - Schenking, C 92 - Tiedtke, A 92 - Schulte, S 91
 4.LAV Rheine                                                      45,98 sec  3./I   
    Bay, L 92 - Tewes, A 91 - König, L 91 - Schroer, L 92
 5.DJK Arm. Ibbenbüren                                             47,34 sec  4./I   
    Schieferecke, M 92 - Knollmann, J 92 - Althaus, J 93 - Kirsch, A 92
 6.SuS 09 Neuenkirchen                                             48,00 sec  2./II  
    Krehe, H 92 - Hüging, L 92 - Bülter, A 91 - Niehues, L 92
 7.TV Mettingen II                                                 48,97 sec  3./II  
    Placke, A 91 - Lewe, E 92 - Hövel, S 92 - Peters, N 93


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2004

 1.TV Mettingen                                                  8:28,23 min
    Hövel, S 92 - Peters, N 93 - Placke, A 91
 2.SV Teuto Riesenbeck                                           8:38,89 min
    Heger, G 91 - Altepost, F 92 - Schmiemann, S 91
 3.SC Falke Saerbeck                                             8:45,49 min
    Möhlenkamp, F 92 - Elsbecker, T 91 - Althermeler, C 92
 4.DJK Arm. Ibbenbüren                                           9:03,73 min
    Schieferecke, M 92 - Knollmann, J 92 - Klostermann, M 91
 5.TV Borghorst                                                  9:12,79 min
    Schulte, S 91 - Schmellenkamp, R 93 - Schenking, C 92
 6.LG Emsdetten                                                  9:13,25 min
    Albers, E 92 - Voßkuhl, L 92 - Schäche, E 92




Schüler M11


4 x 50 m Endlauf                                                14.05.2004

 1.TV Borghorst II                                                 30,74 sec
    Merker, T 93 - Uhlig, M 93 - Schiller, C 93 - Eschmann, J 93
 2.DJK Arm. Ibbenbüren                                             32,68 sec
    Fels, F 93 - Spielmann, P 93 - Bühner, J 93 - Kirsch, K 94
 3.TV Borghorst I                                                  34,15 sec
    Luers, M 94 - Ratert,Jo 94 - Hugesive Huwe, P 93 - Püttmann, L 94
 4.SW Esch                                                         37,66 sec
    Rode, J 95 - Jozefowski, G 93 - Weber, P 93 - Straten, J 93


3 x 1000 m Endlauf                                              14.05.2004

 1.DJK Arm. Ibbenbüren I                                        11:18,22 min
    Fels, F 93 - Peters, L 94 - Jostmeier, A 93
 2.LG Rheine-Elte I                                             11:25,38 min
    Fels, M 94 - Höning, N 94 - Weissenfeld, D 94
 3.DJK Arm. Ibbenbüren II                                       11:46,83 min
    Spielmann, P 93 - Schulz, S 93 - Kirsch, K 94
 4.TV Borghorst II                                              11:47,21 min
    Merker, T 93 - Schiller, C 93 - Uhlig, M 93
 5.SC Falke Saerbeck                                            12:14,92 min
    Spahn, T 94 - Schürmann, S 95 - Egbert, P 93
 6.TV Borghorst I                                               12:30,84 min
    Luers, M 94 - Hugesive Huwe, P 93 - Püttmann, L 94
 7.SV Teuto Riesenbeck                                          12:43,21 min
    Pleus, H 93 - Engelshove, J 94 - Werthmöller, L 94
 8.SW Esch                                                      12:44,41 min
    Jozefowski, G 93 - Rode, J 95 - Straten, J 93
 9.LG Rheine-Elte II                                            12:50,06 min
    Oevermann, S 95 - Knüver, J 95 - Janning, D 95
10.DJK Arm. Ibbenbüren III                                      14:08,80 min
    Peters, R 95 - Rohlmann, T 95 - Bühner, J 93




Schülerinnen W11


4 x 50 m Endläufe                                               14.05.2004

 1.TV Borghorst II                                                 29,90 sec  1./II  
    Preckeler, L 93 - Schmellenkamp, R 93 - Becker, S 93 - Malkus, L 93
 2.DJK Arm. Ibbenbüren I                                           30,35 sec  1./I   
    Knieper, A 94 - Sukatsch, F 93 - Tietmeyer, L 93 - Reinke, L 93
 3.SV Teuto Riesenbeck                                             31,08 sec  2./II  
    Engbert, V 93 - Runde, J 93 - Bergers, L 93 - Wölte, L 93
 4.LAV Rheine                                                      32,43 sec  2./I   
    Hartung, P 94 - Weckenbrock, M 93 - Gottlieb, V 95 - König, J 94
 5.TV Borghorst I                                                  32,62 sec  3./I   
    Kock, F 94 - Ahlbrand, R 94 - Kunz, K 94 - Goldschmidt, T 94
 6.SC Falke Saerbeck                                               32,80 sec  3./II  
    Seiffert, I 93 - Althermeler, K 94 - Müller, M 95 - Wienke, F 93
 7.DJK Arm. Ibbenbüren II                                          33,80 sec  4./II  
    Schrameyer, L 94 - Glandorf, F 93 - Büscher, A 95 - Reinke, P 95
 8.SW Esch                                                         34,41 sec  4./I   
    Dräger, J 94 - Engelsberg, L 94 - Geers, L 94 - Rode, S 94


3 x 800 m Endlauf                                               14.05.2004

 1.LG Emsdetten I                                                9:13,97 min
    Raßing, L 94 - Linderskamp, S 93 - Knuck, A 93
 2.DJK Arm. Ibbenbüren I                                         9:22,01 min
    Reinke, L 93 - Glandorf, F 93 - Tietmeyer, L 93
 3.TV Borghorst II                                               9:35,59 min
    Becker, S 93 - Preckeler, L 93 - Malkus, L 93
 4.TV Borghorst I                                                9:40,53 min
    Kock, F 94 - Riebauer, L 94 - Ahlbrand, R 94
 5.SV Teuto Riesenbeck                                           9:48,70 min
    Bergers, L 93 - Wölte, L 93 - Runde, J 93
 6.DJK Arm. Ibbenbüren II                                       10:00,18 min
    Sukatsch, F 93 - Knieper, A 94 - Schrameyer, L 94
 7.SW Esch                                                      10:02,20 min
    Dräger, J 94 - Rode, S 94 - Geers, L 94
 8.SC Falke Saerbeck                                            10:03,18 min
    Marcus, H 93 - Ansmann, C 95 - Althermeler, K 94
 9.LAV Rheine                                                   10:04,27 min
    Hartung, P 94 - Weckenbrock, M 93 - Gottlieb, V 95
10.LG Emsdetten II                                              10:05,91 min
    Lagemann, D 94 - Bröker, L 94 - Wüller, K 94
11.LG Emsdetten III                                             10:07,26 min
    Schlüter, G 95 - Wegmann, J 94 - Brickwedde, M 93
12.LG Rheine-Elte                                               12:35,88 min
    Gehlen, J 94 - Gehlen, J 94 - Fisder, T 94



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.