Kreismeisterschaften Ibbenbüren-Schierloh, 16. Mai 2003
Steinfurt/Tecklenburg

===================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Männer


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2003
 1.LAV Rheine II                                                   44,61 sec
    Machado, D 84 - Janssen, D 79 - Salzig, C 84 - Kolinski, T 82
 2.LAV Rheine I                                                    49,77 sec
    Mollen, T 84 - Henne, F 85 - Lampe, P 82 - Emsmann, A 80


4 x 400 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.LAV Rheine                                                    4:03,03 min
    Mollen, T 84 - Henne, F 85 - Lampe, P 82 - Emsmann, A 80




männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                           3:53,92 min
    Wellmeyer, M 85 - Stermann, B 84 - Wittmann, P 87 - Hoppe, C 86




männliche Jugend B


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                             47,43 sec
    Hoppe, C 86 - Wedderhoff, F 87 - Wittmann, P 87 - Eilers, D 87


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2003

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                           8:55,60 min
    Eilers, D 87 - Hoppe, C 86 - Wedderhoff, F 87




Frauen


4 x 400 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.Recklinghäuser LC                                             3:54,55 min
    Borghoff, C 82 - Bauch, M 83 - Sobek, N 85 - Viegener, A 84




weibliche Jugend A


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.SuS 09 Neuenkirchen                                             57,25 sec
    Bertels, K 86 - Schleiner, M 87 - Langkamp, J 86 - Alteepping, L 85


4 x 400 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                           4:10,73 min
    Kuiter, K 86 - Scharfenberg, A 87 - Moldrzyk, N 87 - Masche, K 85




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                             51,10 sec
    Jostmeier, M 89 - Klostermann, H 89 - Oelgemöller, B 89 - Hövelmeyer, A 89


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2003

 1.SV Teuto Riesenbeck                                           8:57,02 min
    Schürmann, S 88 - Peters, H 88 - Revermann, M 88
 2.DJK Arm. Ibbenbüren                                          10:04,23 min
    Hövelmeyer, A 89 - Sitte, N 89 - Jostmeier, M 89




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                16.05.2003

 1.TSV W. Westerkappeln                                            42,86 sec
    Heynemeier, M 91 - Koczula, J 90 - Mosler, M 91 - Fenner, P 91
   DJK Arm. Ibbenbüren                                             disq.
    Brandherm, F 91 - Esders, S 91 - Youssef, S 91 - Smith, P 91
   LAV Rheine                                                      disq.
    Blumenthal, K 90 - Weckenbrock, K 91 - Fischer, Y 91 - Schroer, J 90


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2003

 1.LAV Rheine                                                   11:19,28 min
    Blumenthal, K 90 - Schroer, J 90 - Weckenbrock, K 91
 2.DJK Arm. Ibbenbüren II                                       11:44,82 min
    Kleimeyer, C 91 - Brandherm, F 91 - Esders, S 91
 3.DJK Arm. Ibbenbüren I                                        11:56,16 min
    Meyer, Y 91 - Smith, P 91 - Youssef, S 91




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                16.05.2003

 1.SuS 09 Neuenkirchen                                             31,72 sec
    Risau, F 92 - Albers, M 93 - Budde, J 92 - Ahmann, H 92
 2.SW Esch                                                         31,87 sec
    Rode, J 95 - Oelgeklaus, M 93 - Straten, J 93 - Jozefowski, G 93
 3.DJK Arm. Ibbenbüren                                             32,90 sec
    Fels, F 93 - Kückelmann, M 94 - Beuse, M 93 - Boße, J 92
 4.TV Jahn Rheine                                                  37,35 sec
    Jans, D 92 - Schneider, G 93 - Becker, S 92 - Tegeder, J 93


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2003

 1.DJK Arm. Ibbenbüren                                          11:16,18 min
    Boße, J 92 - Peters, L 94 - Fels, F 93
 2.SC Falke Saerbeck                                            11:57,53 min
    Wendland, A 94 - Posekardt, U 93 - Twickler, L 92
 3.TV Jahn Rheine                                               12:26,46 min
    Becker, S 92 - Jans, D 92 - Tegeder, J 93




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              16.05.2003

 1.LAV Rheine I                                                    53,29 sec  1./I   
    Brüggemann, A 89 - Grotke, M 88 - Hengstermann, E 88 - Büttner, K 89
 2.SW Esch                                                         55,74 sec  2./I   
    Köster, C 88 - Schiller, M 89 - Klostermann, I 90 - Beyer, C 89
 3.DJK Arm. Ibbenbüren                                             56,38 sec  1./II  
    Heilemann, J 89 - Janning, L 89 - Helmig, F 88 - Krügel, C 90
 4.LAV Rheine II                                                   57,24 sec  2./II  
    Hegge, L 89 - Umfeld, I 89 - Otte, M 89 - Klassen, A 89
 5.TV Lengerich                                                    57,27 sec  3./I   
    Vuga, K 89 - Herdt, M 89 - Sundermann, N 88 - Möhrke, M 88


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.LAV Rheine                                                    8:11,34 min
    Otte, M 89 - Büttner, K 89 - Grotke, M 88
 2.TV Hohne                                                              min
    Sundermann, P 89 - Brix, V 89 - Reuschl, S 89
 3.TV Lengerich                                                          min
    Henzelmann, F 90 - Sundermann, N 88 - Möhrke, M 88
 4.LG Emsdetten                                                          min
    Kies, L 89 - Schröder, K 89 - Epping, H 88
 5.DJK Arm. Ibbenbüren                                        		 min
    Frehe, T 90 - Janning, L 89 - Helmig, F 88
 6.TV Jahn Rheine                                                9:54,93 min
    Erpenstein, L 89 - Staggenburg, A 89 - Niemeier, J 89
 
Leider ist die Zeitmessanlage ausgefallen.




Schülerinnen B


4 x 75 m Endläufe                                               16.05.2003

 1.TV Lengerich                                                    42,42 sec  1./II  
    Meyer, K 91 - Schöckel, C 91 - Neumann, A 91 - Dowidat, L 91
 2.TV Mettingen                                                    44,08 sec  1./I   
    Pruß, J 90 - Arens, L 91 - Lewe, S 91 - Placke, A 91
 3.DJK Arm. Ibbenbüren                                             45,15 sec  2./I   
    Herdelt, K 91 - Visse, C 91 - Klostermann, M 91 - Kückelmann, K 92
 4.SV Teuto Riesenbeck                                             45,93 sec  2./II  
    Bringemeier, C 90 - Keller, N 91 - Heger, G 91 - Altepost, M 90
 5.SW Esch                                                         49,35 sec  3./II  
    Hespeling, N 92 - Stabba, V 90 - Beyer, T 91 - Straten, S 90
 6.SuS 09 Neuenkirchen                                             50,68 sec  3./I   
    Claessens, A 91 - Perick, J 91 - Hüging, L 92 - Antemann, I 91
   LAV Rheine I                                                    disq.
    Tewes, B 90 - König, S 90 - Ostendorf, L 90 - König, L 91
   LAV Rheine II                                                   disq.
    König, N 92 - Schroer, L 92 - Heckhuis, C 90 - Daßmann, M 90


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.SC Falke Saerbeck                                             8:22,39 min
    Büchter, M 90 - Teupen, S 90 - Kipp, M 90
 2.LAV Rheine I                                                  8:37,61 min
    Ostendorf, L 90 - König, S 90 - Tewes, B 90
 3.LG Emsdetten I                                                8:39,20 min
    Linderskamp, H 90 - Glöckner, S 90 - Entrup, H 90
 4.SV Teuto Riesenbeck                                           9:15,68 min
    Witt, K 90 - Heger, G 91 - Schmiemann, S 91
 5.LAV Rheine II                                                 9:19,41 min
    König, N 92 - Schroer, L 92 - Daßmann, M 90
 6.DJK Arm. Ibbenbüren                                           9:44,67 min
    Krügel, C 90 - Baune, N 91 - Klostermann, M 91
 7.LG Emsdetten II                                               9:53,72 min
    Voßkuhl, L 91 - Schäche, E 92 - Albers, E 91
 8.SuS 09 Neuenkirchen                                           9:57,95 min
    Antemann, I 91 - Perick, J 91 - Hüging, L 92
 9.TV Jahn Rheine                                               10:04,11 min
    Lüttmann, C 90 - Staggenburg, K 91 - Stockmann, J 92




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               16.05.2003

 1.SV Teuto Riesenbeck I                                           31,81 sec  1./I   
    Altepost, F 92 - Sundermann, K 92 - Dorn, K 92 - Bergers, L 93
 2.DJK Arm. Ibbenbüren I                                           31,92 sec  2./I   
    Kirsch, A 92 - Knieper, A 94 - Knollmann, J 92 - Schieferecke, M 92
 3.DJK Arm. Ibbenbüren II                                          32,79 sec  1./II  
    Ruscke, T 93 - Tietmeyer, L 93 - Sukatsch, F 93 - Reinke, L 93
 4.SW Esch I                                                       34,38 sec  3./I   
    Brüggemeier, I 93 - Rode, S 94 - Geers, L 94 - Jansing, S 93
 5.SW Esch II                                                      35,17 sec  2./II  
    Remme, L 93 - Engelsberg, L 94 - Steingröver, V 93 - Dräger, J 94
 6.TV Lengerich                                                    35,26 sec  4./I   
    Harmel, D 93 - Teckenbrock, H 94 - Wiemann, G 94 - Neumann, L 95
 7.SV Teuto Riesenbeck II                                          35,67 sec  3./II  
    Boße, A 93 - Broeske, J 93 - Loose, F 92 - Runde, J 93


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2003

 1.SC Falke Saerbeck I                                           8:50,22 min
    Behrens, K 92 - Möhlenkamp, F 92 - Althermeler, C 92
 2.DJK Arm. Ibbenbüren I                                         9:22,27 min
    Knollmann, J 92 - Tietmeyer, L 93 - Reinke, L 93
 3.SC Falke Saerbeck II                                          9:34,17 min
    Marcus, H 93 - Althermeler, K 94 - Kockmann, C 92
 4.SV Teuto Riesenbeck I                                         9:37,40 min
    Runde, J 93 - Sundermann, K 92 - Altepost, F 92
 5.LG Emsdetten                                                  9:42,43 min
    Klein, A 92 - Linderskamp, S 93 - Raßing, L 94
 6.SV Teuto Riesenbeck II                                        9:49,12 min
    Dorn, K 92 - Pieper, L 92 - Bergers, L 93
 7.DJK Arm. Ibbenbüren II                                       10:36,41 min
    Sukatsch, F 93 - Fislage, M 93 - Overmeier, A 94



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.