NRW Meisterschaften im Bahngehen
Rheine, am 16.05.2015
Ergebnisliste
5000mGehen 3000mGehen Männer Frauen Männer M30 Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40
Frauen W45 Frauen W50 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14

3000m Bahngehen, 3000mGehen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:20

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1886 Breer Ricarda 1998 WE LG Ahlen 17:22,64 2./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1899 Wienen Sarah-Sophie 2000 No Sportgemeinschaft Kaarst 21:16,26 4./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1892 Schulte Lea 2002 NO ART Düsseldorf 16:50,26 1./I
2. 1893 Spies Franziska 2002 NO ART Düsseldorf 18:48,86 3./I

5000m Bahngehen, 5000mGehen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 12:20


Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1888 Dederichs Lea 1995 NO ART Düsseldorf 23:09,97 1./I
2. 347 Glandorf Franziska 1993 WE DJK Arminia Ibbenbüren 25:37,69 4./I
3. 1896 Küppers Andrea 1990 NO Mönchengladbacher LG 29:30,12 9./I
4. 1889 Alberts Marie Charlotte 1989 NO ART Düsseldorf 36:21,50 14./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1473 Sänger Angela 1969 We TG Witten 1848 33:23,01 12./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1897 Stefes Hermann-Josef 1985 NO Mönchengladbacher LG 23:39,76 2./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1905 Stoebke Christian 1976 NO Düsseldorfer Sportverein 04 25:41,71 5./I
aW 1854 Liesting Rick 1997 NED OLAT Wandelsportvereniging 24:43,39 I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1928 Ritzenhoff Andreas 1967 NI VFL Oldenburg 28:29,31 7./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1887 Kreutz Manfred 1965 WE LG Ahlen 25:28,94 3./I
2. 1894 Münster Udo 1961 NO ART Düsseldorf 30:04,39 10./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1476 Holtslag Han 1957 NED ac Weert 32:12,36 I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1470 Ivanov Juri 1955 NI LAC Langenhagen 28:39,46 8./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1474 Bauer Joachim 1949 RL Dietzer TSK Oranien 32:34,78 11./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1471 Damitz Hans-Peter 1943 NI LAC Langenhagen 34:52,41 13./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1884 Flötotto Aaron 1998 We LG Ahlen 27:34,40 6./I


NRW Meisterschaften im Bahngehen
Rheine, am 16.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Rheine-Elte(KLA Steinfurt/Tecklenburg
Stefan Blase
Eschendorfer Straße 3
48429 Rheine
Datum: 16.05.2015
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
-
-
-
-
-
-
1
-
1
-
1
-
1
-
2
-
1
1
-
-
2
-
-
1
-
4
-
-
1
1
-
1
2
-
Summe 20
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 8
Summe: 14


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Blase
Eschendorfer Straße 3
48429 Rheine
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at