Münsterlandmeisterschaften U16/U14
Rheine, am 02.06.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:30


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Coesfeld 1 LG Coesfeld 40,41 1./III
  307, Fedder Linda (1999)   -   310, Bussmann Dana (1999)
309, Nienhaus Ann Christin (1999)   -   308, Daalmann Imke (1999)
   
2. LG Ratio Münster 1 LG Ratio Münster 41,56 1./II
  594, Mehrländer Lea (1999)   -   591, Voigt Lara (1999)
607, Breitkopf Frieda (2000)   -   592, Beike Ines (1999)
   
3. LG Coesfeld 2 LG Coesfeld 42,04 1./I
  313, Althoff Paula (2000)   -   311, Hörbelt Laura (1999)
315, Vogel Alessandra (2000)   -   312, Vicktor Fabienne (2000)
   
4. StG LüdinghausenBrambauer 1 StG LüdinghausenBrambauer 42,50 2./II
  416, Bergendahl Franziska (1999)   -   414, Malkemper Hannah (1999)
415, Oellerich Nele (1999)   -   418, Siebert Viktoria (1999)
   
5. SuS Olfen 1 SuS Olfen 42,97 2./I
  339, Köller Sherin (2000)   -   340, Bücker Lea (2000)
341, Jungeilges Maja (2000)   -   338, Brosterhaus Carina (2000)
   
6. LG Emsdetten 1 LG Emsdetten 43,21 3./II
  485, Nöring Jill (2000)   -   484, Nöring Lynn (1999)
482, Remke Jouline (1999)   -   483, Kloppenborg Freda (1999)
   
7. DJK VfL Billerbeck 1 DJK VfL Billerbeck 43,23 2./III
  373, Kleinschmidt Hanna (2000)   -   370, Ahlers Finja (2000)
372, Erfmann Jule (1999)   -   371, Chrestin Tessa (1999)
   
8. LG Ratio Münster 3 LG Ratio Münster 43,61 3./I
  588, Bodeewes Hanna (2000)   -   589, Forsthove Svenja (2000)
593, Hüffmeier Friederike (1999)   -   590, Bersch Lea (2000)
   
9. TSG Dülmen 1 TSG Dülmen 43,69 3./III
  358, Gräfe Lea (2000)   -   360, Koppe Klara (2000)
359, Florian Larissa (2000)   -   361, Möller Chiara (1999)
   
10. LG Ratio Münster 2 LG Ratio Münster 44,06 4./I
  610, Huvermann Frederike (1999)   -   611, Bertels Laska (1999)
608, Sander Laura (2000)   -   613, Kinneging Mirna (1999)
   
11. LG Ahlen 1 LG Ahlen 44,13 4./II
  458, Schulz Lina (1999)   -   462, Heuser Nele (1999)
460, Jäger Lena (1999)   -   465, Abramczyk Janina (2000)
   
TV Westfalia Epe 1 TV Westfalia Epe disq.
  624, Meyer Fabiane (2002)   -   625, Sundermann Merle (2002)
627, Röttger Elena (2001)   -   626, van der Wals Lina (2002)
   
    Staffelstab wurde 1m vor dem Wechsel übergeben
DJK Arminia Ibbenbüren 1 DJK Arminia Ibbenbüren disq.
  549, Miltrup Joke Maria (1999)   -   550, Laske Hanna (2000)
548, Gil Natalia (1999)   -   547, Gottwald Vanessa (1999)
   
    3. Wechsel zu spät gewechselt

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:00


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ratio Münster 2 LG Ratio Münster 40,49 1./I
  604, Herden Luka (2000)   -   601, Prange Niklas (1999)
600, Leuthner Jannis (1999)   -   599, Rosenbaum Nico (1999)
   
2. LG Ratio Münster 1 LG Ratio Münster 41,18 2./I
  603, Kaltsoukalos Angelos (1999)   -   602, Kirchhefer Konrad (1999)
596, Brirup Luca (2000)   -   595, Rose Ben (2000)
   
3. StG Lüdinghausen/Olfen 1 StG Lüdinghausen/Olfen 41,47 3./I
  297, Niehues Sebastian (1999)   -   294, Frye Niklas (1999)
295, Dabrowski Simon (1999)   -   296, Stejskal Philipp (1999)
   
4. StG Lüdinghausen/Olfen 2 StG Lüdinghausen/Olfen 43,41 4./I
  293, Ebbes Richard (2000)   -   292, Hufnagel Clemens (1999)
291, Kasper Silvan (2000)   -   290, Mandry Jannick (2000)
   
5. LG Coesfeld 1 LG Coesfeld 43,56 5./I
  317, Hörnemann Malte (1999)   -   306, Müther Luca (2000)
304, Hörbelt Jonas (2000)   -   303, Schulze Baek Karsten (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:40

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Dülmen 1 TSG Dülmen 50,89 1./I
  354, Sanders Manuel (1998)   -   356, Schöwe Max (1997)
355, Schöwe Felix (1997)   -   353, Daldrup Tim (1997)
   
2. StG Lüdinghausen/Olfen 1 StG Lüdinghausen/Olfen 50,90 2./I
  300, Ndala Mavo Jonathan Josue (1997)   -   298, Bördeling Janis (1998)
301, Brinkmann Julian (1997)   -   302, Frye Jan Philipp (1997)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:30


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS Stadtlohn 1 SuS Stadtlohn 52,39 1./I
  392, Vortkamp Jana (1997)   -   389, Hillmann Theresa (1997)
391, Christ Tabea (1998)   -   390, Wüpping Jannah (1998)
   
2. TV Lengerich 1 TV Lengerich 53,24 2./I
  407, Teckenbrock Lilli (1998)   -   409, Groppe Lara (1997)
408, Riesenbeck Isabell (1998)   -   406, Koser Flora Helene (1998)
   
3. LG Ahlen 1 LG Ahlen 53,93 3./I
  471, Maack Loraine (1997)   -   472, Maasjosthusmann Nadine (1998)
473, Ostermann Carolin (1997)   -   476, Thiele Carina (1997)
   
4. StG LüdinghausenBrambauer 1 StG LüdinghausenBrambauer 54,63 1./II
  423, Ebbes Sofia (1997)   -   422, Klink Kader (1997)
419, Badde Antonia (1998)   -   421, Ribbing Maite (1997)
   
5. TV Mettingen 1 TV Mettingen 54,94 2./II
  378, Meyer-Decking Lena (1998)   -   380, Bok Elvira (1998)
376, Schrey Lisa (1997)   -   377, Bradt Linn (1998)
   
6. LG Ratio Münster 1 LG Ratio Münster 55,00 3./II
  576, Blome Caitlin (1998)   -   573, Veit Jana (1998)
571, Kletzka Anna (1998)   -   574, Rosengarten Pia (1997)
   
aW SuS Olfen 1 SuS Olfen 53,41 I
  329, Huber Selina (1997)   -   330, Huber Laura (1997)
331, Schlierkamp Ellen (1997)   -   332, Kohlmann Benita (1998)
   
aW SuS Olfen 2 SuS Olfen 55,10 I
  333, Haacke Fay (1998)   -   335, Hugo Svenja (1998)
336, Fischer Suela (1997)   -   337, Brinkert Sophia (1997)
   
LG Emsdetten 1 LG Emsdetten disq.
  479, Wissing Charlotte (1997)   -   481, Droste Nahla (1998)
480, Schlüter Kim (1998)   -   478, Dieckmann Pia (1997)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 17:50


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS Stadtlohn 1 SuS Stadtlohn 8:16,37 1./I
  396, Dirksen Helena (2000)
395, Wüpping Sophie (2000)   -   394, Hisker Sarah (2000)
   
2. DJK VfL Billerbeck 1 DJK VfL Billerbeck 8:25,44 2./I
  370, Ahlers Finja (2000)
372, Erfmann Jule (1999)   -   371, Chrestin Tessa (1999)
   
3. LG Emsdetten 1 LG Emsdetten 8:25,81 3./I
  486, Felchner Kati (2001)
484, Nöring Lynn (1999)   -   485, Nöring Jill (2000)
   
4. LG Coesfeld 1 LG Coesfeld 8:30,95 4./I
  311, Hörbelt Laura (1999)
310, Bussmann Dana (1999)   -   315, Vogel Alessandra (2000)
   
5. LG Ratio Münster 1 LG Ratio Münster 8:31,26 5./I
  612, Schaewen Lisa (1999)
608, Sander Laura (2000)   -   607, Breitkopf Frieda (2000)
   
6. TSG Dülmen 1 TSG Dülmen 8:34,43 6./I
  358, Gräfe Lea (2000)
362, Testroet Femke (2000)   -   360, Koppe Klara (2000)
   
7. LG Ratio Münster 2 LG Ratio Münster 8:37,12 7./I
  590, Bersch Lea (2000)
593, Hüffmeier Friederike (1999)   -   613, Kinneging Mirna (1999)
   
8. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:38,82 8./I
  266, Stockel Elisa (1999)
267, Stockel Kara (2000)   -   268, Bröskamp Paula (1999)
   
9. LV Oelde 1 LV Oelde 8:47,50 9./I
  494, Frohne Lea (1999)
493, Krefeld Zoe (2000)   -   495, Thiel Alina (2000)
   
10. SuS Olfen 1 SuS Olfen 8:57,61 10./I
  343, Holtkamp Ute (2000)
342, Pieper Lina (1999)   -   340, Bücker Lea (2000)
   
11. TV Westfalia Epe 1 TV Westfalia Epe 9:46,61 11./I
  625, Sundermann Merle (2002)
624, Meyer Fabiane (2002)   -   627, Röttger Elena (2001)
   
TV Westfalia Epe 2 TV Westfalia Epe disq.
  620, Kort Celia (1999)
621, Kort Liliana (1999)   -   623, Meyer Pauline (1999)
   
    gem Regel 8.3 DLO

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 17:40


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS Stadtlohn 1 SuS Stadtlohn 7:39,40 1./I
  387, Büttinghaus Til (1999)
386, Dönnebrink Fabian (1999)   -   388, Müller Tobias (1999)
   
2. StG Lüdinghausen/Olfen 1 StG Lüdinghausen/Olfen 7:44,99 2./I
  291, Kasper Silvan (2000)
295, Dabrowski Simon (1999)   -   297, Niehues Sebastian (1999)
   
3. LV Oelde 1 LV Oelde 8:18,77 3./I
  498, Hütig Paul (1999)
499, Franke Robin (2000)   -   497, Knepper Manuel (2000)
   
4. LG Ratio Münster 1 LG Ratio Münster 8:22,71 4./I
  603, Kaltsoukalos Angelos (1999)
605, Gunshoevel Jonas (1999)   -   602, Kirchhefer Konrad (1999)
   
5. Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:29,43 5./I
  262, Brüning Lutz (2000)
263, Fels Lukas (1999)   -   265, Schwöppe Hendrik (1999)
   
6. LG Coesfeld 1 LG Coesfeld 8:49,06 6./I
  306, Müther Luca (2000)
304, Hörbelt Jonas (2000)   -   317, Hörnemann Malte (1999)
   
7. LG Ems Warendorf 1 LG Ems Warendorf 9:12,58 7./I
  522, Uphoff Alexander (2000)
521, Höft Jacob (2000)   -   617, Altefrohne Jens (2000)
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Herden Luka 2000 LG Ratio Münster 10,15 1./I
2. 526 Kakoro Mamady 2000 LG Ems Warendorf 10,43 2./I
3. 466 Niesmann Steffen 2000 LG Ahlen 10,49 3./I
4. 595 Rose Ben 2000 LG Ratio Münster 10,80 4./I
5. 559 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 11,06 5./I
6. 424 Lösing Andre 2001 SV Heek 1920 11,07 6./I
7. 596 Brirup Luca 2000 LG Ratio Münster 11,15 7./I
8. 562 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 11,19 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Rose Ben 2000 LG Ratio Münster 10,72 q
2. 424 Lösing Andre 2001 SV Heek 1920 11,09 q
3. 559 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 11,15 q
4. 562 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 11,32 q
5. 345 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 11,37
6. 428 Ebbes Richard 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 11,75
7. 467 Dobschanski Jan 2000 LG Ahlen 11,76

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Herden Luka 2000 LG Ratio Münster 10,50 q
2. 596 Brirup Luca 2000 LG Ratio Münster 11,16 q
3. 303 Schulze Baek Karsten 2000 LG Coesfeld 11,34
4. 541 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,72
5. 306 Müther Luca 2000 LG Coesfeld 11,79
6. 528 Noltmann Justin 2000 LG Ems Warendorf 12,21
. 527 Winnemöller Marvin 2000 LG Ems Warendorf ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Kakoro Mamady 2000 LG Ems Warendorf 10,48 q
2. 466 Niesmann Steffen 2000 LG Ahlen 10,59 q
3. 344 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 11,36
4. 525 Depke Tilo 2000 LG Ems Warendorf 11,48
5. 363 Johannsen Nico 2000 TSG Dülmen 11,52
6. 304 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 11,67

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Rose Ben 2000 LG Ratio Münster 10,61 1./II
2. 596 Brirup Luca 2000 LG Ratio Münster 11,17 1./I
3. 604 Herden Luka 2000 LG Ratio Münster 11,47 2./II
4. 526 Kakoro Mamady 2000 LG Ems Warendorf 11,58 3./II
5. 528 Noltmann Justin 2000 LG Ems Warendorf 11,71 2./I
6. 364 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 11,72 4./II
527 Winnemöller Marvin 2000 LG Ems Warendorf n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 526 Kakoro Mamady 2000 LG Ems Warendorf 1,25
   
         
   
1. 364 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 1,25
   
         
   
3. 596 Brirup Luca 2000 LG Ratio Münster 1,20
   
         
   
Anmerkung Gruppe 1
Ermittlung Platz 1 Nr. 526: Versuche 1; Fehlversuche 0 Nr. 364: Versuche 1; Fehlversuche 0 -> Beide Athleten belegen den 1. Platz

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Herden Luka 2000 LG Ratio Münster 4,89
   
   
2. 525 Depke Tilo 2000 LG Ems Warendorf 4,68
   
   
3. 526 Kakoro Mamady 2000 LG Ems Warendorf 4,58
   
   
4. 466 Niesmann Steffen 2000 LG Ahlen 4,34
   
   
5. 595 Rose Ben 2000 LG Ratio Münster 4,33
   
   
6. 364 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 4,28
   
   
7. 502 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 4,12
   
   
8. 527 Winnemöller Marvin 2000 LG Ems Warendorf 4,10
   
   
9. 345 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 4,06
   
   
10. 303 Schulze Baek Karsten 2000 LG Coesfeld 4,04
   
   
11 304 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 4,04
   
   
12. 424 Lösing Andre 2001 SV Heek 1920 3,95
   
   
13. 306 Müther Luca 2000 LG Coesfeld 3,91
   
   
14. 528 Noltmann Justin 2000 LG Ems Warendorf 3,90
   
   
15. 344 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 3,82
   
   
16. 363 Johannsen Nico 2000 TSG Dülmen 3,81
   
   
17. 541 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,79
   
   
18. 467 Dobschanski Jan 2000 LG Ahlen 3,68
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Zweitbeste Weiten: Hörbelt, Jonas: 3,91 m Schulze Baek, Karsten 4,00 m

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Kakoro Mamady 2000 LG Ems Warendorf 52,00
   
   
2. 304 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 51,50
   
   
3. 525 Depke Tilo 2000 LG Ems Warendorf 49,50
   
   
4. 364 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 40,50
   
   
5. 541 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 40,00
   
   
6. 424 Lösing Andre 2001 SV Heek 1920 39,50
   
   
7. 528 Noltmann Justin 2000 LG Ems Warendorf 39,00
   
   
8. 428 Ebbes Richard 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 37,00
   
   
9. 363 Johannsen Nico 2000 TSG Dülmen 34,00
   
   
10 345 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 34,00
   
   
11. 502 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 33,50
   
   
12. 344 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 31,50
   
   
579 Glatzel Pascal 2000 LG Ratio Münster n.a.
   
   
466 Niesmann Steffen 2000 LG Ahlen n.a.
   
   
305 Schüttert Joschua 2000 LG Coesfeld n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Ermittlung Platz 9/10 Zweitbeste Weiten: Nr. 363 33,0 m Nr. 345 33,0 m Dirttbeste Weiten: Nr. 363 33,0 m Nr. 345 27,0 m

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,37 1./I
2. 603 Kaltsoukalos Angelos 1999 LG Ratio Münster 10,45 2./I
3. 600 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 10,61 3./I
4. 601 Prange Niklas 1999 LG Ratio Münster 10,83 4./I
5. 599 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 10,90 5./I
6. 430 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 10,95 6./I
7. 346 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 11,04 7./I
8. 316 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld 11,11 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,42 q
2. 430 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 10,85 q
3. 599 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 10,94 q
4. 316 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld 11,09 q
5. 431 Stejskal Philipp 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,16
6. 432 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,62
7. 605 Gunshoevel Jonas 1999 LG Ratio Münster 12,09
8. 317 Hörnemann Malte 1999 LG Coesfeld 12,25

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 10,48 q
2. 603 Kaltsoukalos Angelos 1999 LG Ratio Münster 10,51 q
3. 601 Prange Niklas 1999 LG Ratio Münster 10,57 q
4. 346 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 11,11 q
5. 265 Schwöppe Hendrik 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,24
6. 487 Felchle Roman 1999 LG Emsdetten 11,42
. 560 Wallner Felix 1999 SC Falke Saerbeck ab.
. 597 Kelsch Johannes 1999 LG Ratio Münster ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 10,12 1./I
2. 429 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 10,14 2./I
3. 601 Prange Niklas 1999 LG Ratio Münster 10,76 3./I
4. 599 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 11,17 4./I
5. 430 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,32 5./I
507 Koch Maximilian 1999 SuS 1910 Enniger aufg.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 602 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 1,46
   
         
   
2. 507 Koch Maximilian 1999 SuS 1910 Enniger 1,43
   
         
   
3 603 Kaltsoukalos Angelos 1999 LG Ratio Münster 1,43
   
         
   
3 366 Heinzkyll Lucas 1999 TSG Dülmen 1,43
   
         
   
5. 316 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld 1,40
   
         
   
6. 388 Müller Tobias 1999 SuS Stadtlohn 1,35
   
         
   
7 346 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 1,35
   
         
   
7 365 Strübig Luca 1999 TSG Dülmen 1,35
   
         
   
9 597 Kelsch Johannes 1999 LG Ratio Münster 1,35
   
         
   
10. 429 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
         
   
11 487 Felchle Roman 1999 LG Emsdetten 1,30
   
         
   
12. 317 Hörnemann Malte 1999 LG Coesfeld 1,25
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 4,81
   
   
2. 601 Prange Niklas 1999 LG Ratio Münster 4,70
   
   
3. 457 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,63
   
   
4. 366 Heinzkyll Lucas 1999 TSG Dülmen 4,59
   
   
5. 507 Koch Maximilian 1999 SuS 1910 Enniger 4,54
   
   
6. 429 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,32
   
   
7 602 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 4,32
   
   
8. 365 Strübig Luca 1999 TSG Dülmen 4,31
   
   
9. 316 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld 4,22
   
   
10. 265 Schwöppe Hendrik 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,15
   
   
11. 509 Bauer Sam 1999 SuS 1910 Enniger 4,08
   
   
12. 487 Felchle Roman 1999 LG Emsdetten 3,96
   
   
13. 605 Gunshoevel Jonas 1999 LG Ratio Münster 3,65
   
   
264 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Zweitbeste Weiten Niehues, Sebastian: 4,19 m Kirchhefer, Konrad: 4,12 m

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Kaltsoukalos Angelos 1999 LG Ratio Münster 10,89
   
   
2. 429 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 10,23
   
   
3. 508 Däuber Jens 1999 SuS 1910 Enniger 9,67
   
   
4. 365 Strübig Luca 1999 TSG Dülmen 8,54
   
   
5. 366 Heinzkyll Lucas 1999 TSG Dülmen 7,74
   
   
6. 263 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,27
   
   
7. 317 Hörnemann Malte 1999 LG Coesfeld 7,19
   
   
8. 487 Felchle Roman 1999 LG Emsdetten 6,96
   
   
9. 346 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 6,74
   
   
10. 270 Hartmann Simon 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,60
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 58,50
   
   
2. 366 Heinzkyll Lucas 1999 TSG Dülmen 53,50
   
   
3. 601 Prange Niklas 1999 LG Ratio Münster 48,50
   
   
4. 508 Däuber Jens 1999 SuS 1910 Enniger 47,50
   
   
5. 346 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 45,00
   
   
6 603 Kaltsoukalos Angelos 1999 LG Ratio Münster 45,00
   
   
7. 365 Strübig Luca 1999 TSG Dülmen 43,50
   
   
8. 597 Kelsch Johannes 1999 LG Ratio Münster 41,00
   
   
9. 432 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 40,00
   
   
10 316 Sorko Marvin 1999 LG Coesfeld 40,00
   
   
11. 457 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 38,50
   
   
12. 431 Stejskal Philipp 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 37,50
   
   
13. 263 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 32,50
   
   
14. 605 Gunshoevel Jonas 1999 LG Ratio Münster 29,50
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Zweitbeste Weiten: Nr. 603: 44,0 m Nr. 346 44,5 m Nr. 432: 38,0 m Nr. 316: 37,5 m

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Meier Nico 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,89 1./I
2. 536 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,05 2./I
3. 469 Fiedler Moritz 1998 LG Ahlen 13,52 3./I
4. 614 Greier Nils 1998 LG Ratio Münster 13,74 4./I
5. 351 Bördeling Janis 1998 SuS Olfen 13,75 5./I
6. 586 Apaschev Astemir 1998 LG Ratio Münster 13,98 6./I
7. 354 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 14,08 7./I
8. 352 Christians Nils 1998 SuS Olfen 14,14 8./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Meier Nico 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,94 q
2. 351 Bördeling Janis 1998 SuS Olfen 13,62 q
3. 352 Christians Nils 1998 SuS Olfen 13,95 q
4. 539 Praetorius Frederik 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 14,14
5. 277 Hövels Mario 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,25
6. 470 Kirschke Jens 1998 LG Ahlen 15,25
. 540 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,93 q
2. 614 Greier Nils 1998 LG Ratio Münster 13,49 q
3. 354 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 13,60 q
4. 469 Fiedler Moritz 1998 LG Ahlen 13,67 q
5. 586 Apaschev Astemir 1998 LG Ratio Münster 13,73 q
6. 276 Brewe Lennart 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,08
7. 512 Lackamp Steffen 1998 LG Ems Warendorf 14,38

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Fuhrig Lennart 1998 SuS Stadtlohn 2:17,54 1./I
2. 618 Pfeiler Philipp 1998 TV Westfalia Epe 2:18,57 2./I
3. 404 Bennemann Eric 1998 SuS Stadtlohn 2:20,25 3./I
4. 614 Greier Nils 1998 LG Ratio Münster 2:33,38 4./I
5. 628 Flötotto Aaron 1998 LG Ahlen 2:39,74 5./I
6. 619 Lösing Christoph 1998 TV Westfalia Epe 2:44,12 6./I
7. 470 Kirschke Jens 1998 LG Ahlen 2:52,96 7./I
8. 622 Heßlink Chris 1998 TV Westfalia Epe 3:02,92 8./I
277 Hövels Mario 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+2,0  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,12 1./II
2. 354 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 13,17 2./II
3. 402 Spahn Jacques-Noel 1998 SuS Stadtlohn 13,86 3./II
4. 351 Bördeling Janis 1998 SuS Olfen 14,53 1./I
5. 352 Christians Nils 1998 SuS Olfen 14,65 2./I
6. 385 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 15,24 3./I
7. 469 Fiedler Moritz 1998 LG Ahlen 15,57 4./I
587 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 536 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,73
   
         
   
2. 354 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 1,50
   
         
   
3 385 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 1,50
   
         
   
586 Apaschev Astemir 1998 LG Ratio Münster n.a.
   
         
   
277 Hövels Mario 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.
   
         
   
Anmerkung Gruppe 1
Fehlversuche: 354: Versuche: 1; Fehlversuche 2 385: Versuche: 3; Fehlversuche 3

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,88 (+0,3)
   
   
2. 535 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 4,77 (-0,4)
   
   
3. 351 Bördeling Janis 1998 SuS Olfen 4,76 (-0,7)
   
   
4. 586 Apaschev Astemir 1998 LG Ratio Münster 4,41 (-0,3)
   
   
5. 405 Schlüter Tobias 1998 SuS Stadtlohn 4,35 (-0,5)
   
   
6. 512 Lackamp Steffen 1998 LG Ems Warendorf 4,32 (+0,0)
   
   
587 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster ab.
   
   
438 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   
536 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
501 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 12,14
   
   
2. 580 Brack Tom 1998 LG Ratio Münster 8,61
   
   
3. 583 Frerichs David 1998 LG Ratio Münster 7,94
   
   
4. 614 Greier Nils 1998 LG Ratio Münster 7,85
   
   
446 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
582 Klönne Lukas 1998 LG Ratio Münster ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 31,18
   
   
2. 614 Greier Nils 1998 LG Ratio Münster 21,30
   
   
3. 583 Frerichs David 1998 LG Ratio Münster 20,52
   
   
587 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster n.a.
   
   
582 Klönne Lukas 1998 LG Ratio Münster n.a.
   
   
446 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
438 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 537 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 35,19
   
   
2. 580 Brack Tom 1998 LG Ratio Münster 29,36
   
   
3. 583 Frerichs David 1998 LG Ratio Münster 28,37
   
   
4. 619 Lösing Christoph 1998 TV Westfalia Epe 24,12
   
   
5. 276 Brewe Lennart 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19,99
   
   
446 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
587 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster ab.
   
   
582 Klönne Lukas 1998 LG Ratio Münster ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 11,73 1./I
2. 356 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 12,06 2./I
3. 524 Willner Jacob 1997 LG Ems Warendorf 12,28 3./I
4. 513 Ramge Felix 1997 LG Ems Warendorf 12,75 4./I
5. 318 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 12,82 5./I
6. 514 Pomberg Jan 1997 LG Ems Warendorf 13,01 6./I
7. 285 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 13,04 7./I
8. 474 Slawik Fabian 1997 LG Ahlen 13,05 8./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 12,16 q
2. 513 Ramge Felix 1997 LG Ems Warendorf 12,85 q
3. 285 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 13,14 q
4. 355 Schöwe Felix 1997 TSG Dülmen 13,52
5. 569 Krüger Konstantin 1997 TV Borghorst 13,76
6. 319 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld 13,85
7. 283 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar 13,94

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 11,91 q
2. 524 Willner Jacob 1997 LG Ems Warendorf 12,49 q
3. 474 Slawik Fabian 1997 LG Ahlen 12,89 q
4. 318 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 12,94 q
5. 514 Pomberg Jan 1997 LG Ems Warendorf 13,06 q
6. 563 Vogelpohl Tobias 1997 TV Neubeckum 13,26
7. 437 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 13,58
8. 275 Gausmann Alexander 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,21

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Willner Jacob 1997 LG Ems Warendorf 39,56 1./I
2. 347 Frye Jan Philipp 1997 SuS Olfen 43,23 2./I
3. 563 Vogelpohl Tobias 1997 TV Neubeckum 43,86 3./I
4. 275 Gausmann Alexander 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 49,96 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Biederbick Dennis 1997 LG Ahlen 2:05,37 1./I
2. 383 Bradt Bo 1997 TV Mettingen 2:07,23 2./I
3. 584 Voigt Nils 1997 LG Ratio Münster 2:08,46 3./I
4. 410 Kotzan Jan 1997 TV Lengerich 2:15,85 4./I
5. 455 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 2:16,67 5./I
6. 368 Holste Lutz 1997 TSG Dülmen 2:24,80 6./I
7. 400 Thier Daniel 1997 SuS Stadtlohn 2:27,27 7./I
8. 437 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 2:30,36 8./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,8  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 11,27 1./II
2. 318 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 11,85 2./II
3. 581 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 12,16 1./I
4. 319 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld 12,63 3./II
5. 437 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 13,78 2./I
6. 569 Krüger Konstantin 1997 TV Borghorst 14,33 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 353 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 1,76
   
         
   
2. 356 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 1,69
   
         
   
3. 400 Thier Daniel 1997 SuS Stadtlohn 1,60
   
         
   
4 319 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld 1,60
   
         
   
5. 318 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 1,50
   
         
   
6. 475 Schott Danny 1997 LG Ahlen 1,45
   
         
   
382 Knells Johannes 1997 TV Mettingen ab.
   
         
   
Anmerkung Gruppe 1
Fehlversuche: Nr. 400: Versuche: 1; Fehlversuche 2 Nr. 319: Versuche: 3; Fehlversuche 3

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 5,91 (-1,4)
   
   
2. 581 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 5,84 (-1,2)
   
   
3. 348 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 5,67 (-0,4)
   
   
4. 382 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 5,54 (-0,7)
   
   
5. 524 Willner Jacob 1997 LG Ems Warendorf 5,47 (-2,7)
   
   
6. 513 Ramge Felix 1997 LG Ems Warendorf 5,37 (-0,5)
   
   
7. 285 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 5,09 (-0,7)
   
   
8. 569 Krüger Konstantin 1997 TV Borghorst 4,55 (-1,1)
   
   
9. 283 Phillip Dillmann 1997 TuS Germania Horstmar 4,42 (-0,5)
   
   
10. 514 Pomberg Jan 1997 LG Ems Warendorf 4,36 (-1,2)
   
   
563 Vogelpohl Tobias 1997 TV Neubeckum n.a.
   
   
399 Jacob David 1997 SuS Stadtlohn n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Vogelpohl Tobias 1997 TV Neubeckum 10,64 (+0,6)
   
   
2. 355 Schöwe Felix 1997 TSG Dülmen 9,97 (-0,2)
   
   
3. 285 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 9,40 (+0,6)
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 13,38
   
   
2. 353 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 12,08
   
   
3. 513 Ramge Felix 1997 LG Ems Warendorf 11,38
   
   
4. 355 Schöwe Felix 1997 TSG Dülmen 9,42
   
   
5. 285 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 8,78
   
   
357 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen n.a.
   
   
468 Biederbick Dennis 1997 LG Ahlen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 40,37
   
   
2. 353 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 39,77
   
   
3. 285 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 29,30
   
   
4. 437 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 24,71
   
   
5. 355 Schöwe Felix 1997 TSG Dülmen 24,41
   
   
357 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 41,22
   
   
2. 347 Frye Jan Philipp 1997 SuS Olfen 36,37
   
   
3. 382 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 30,75
   
   
4. 355 Schöwe Felix 1997 TSG Dülmen 30,62
   
   
5. 319 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld 28,27
   
   
6. 318 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 26,29
   
   
7. 475 Schott Danny 1997 LG Ahlen 21,88
   
   
357 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,65 1./I
2. 358 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 10,69 2./I
3. 287 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 10,88 3./I
4. 607 Breitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster 10,99 4./I
5. 312 Vicktor Fabienne 2000 LG Coesfeld 11,09 5./I
6. 341 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 11,10 6./I
7. 530 Voges Lena 2000 LG Ems Warendorf 11,21 7./I
8. 588 Bodeewes Hanna 2000 LG Ratio Münster 11,22 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 10,98 q
2. 588 Bodeewes Hanna 2000 LG Ratio Münster 11,01 q
3. 360 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 11,57
4. 488 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 11,58
5. 362 Testroet Femke 2000 TSG Dülmen 11,79
6. 267 Stockel Kara 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,80
7. 609 Negulescu Anouk 2000 LG Ratio Münster 11,87

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 10,56 q
2. 313 Althoff Paula 2000 LG Coesfeld 11,16
3. 608 Sander Laura 2000 LG Ratio Münster 11,33
4. 533 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 11,47
5. 397 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn 11,51
6. 445 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 11,52
7. 349 Hüser Sophie 2000 SuS Olfen 11,74

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Breitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster 10,93 q
2. 589 Forsthove Svenja 2000 LG Ratio Münster 11,23
3. 553 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,29
4. 552 Auer Ann-Kathrin 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,59
5. 340 Bücker Lea 2000 SuS Olfen 11,61
6. 412 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 11,67
7. 465 Abramczyk Janina 2000 LG Ahlen 12,02

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 10,83 q
2. 312 Vicktor Fabienne 2000 LG Coesfeld 11,03 q
3. 551 Büscher Denise 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 11,51
4. 606 Deppe Julia 2000 LG Ratio Münster 12,04
5. 359 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 12,14
. 444 Bußkamp Nele 2000 SC Union 08 Lüdinghausen aufg.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,63 q
2. 530 Voges Lena 2000 LG Ems Warendorf 11,14 q
3. 338 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 11,20
4. 339 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 11,21
5. 343 Holtkamp Ute 2000 SuS Olfen 11,81
6. 384 Röber Wencke 2000 TV Mettingen 12,27

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Bodeewes Hanna 2000 LG Ratio Münster 11,02 1./I
2. 341 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 11,38 2./I
3. 589 Forsthove Svenja 2000 LG Ratio Münster 11,47 3./I
4. 530 Voges Lena 2000 LG Ems Warendorf 12,15 4./I
5. 608 Sander Laura 2000 LG Ratio Münster 12,68 5./I
6. 606 Deppe Julia 2000 LG Ratio Münster 13,29 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 550 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,42
   
         
   
2. 520 Polomka Nele 2000 LG Ems Warendorf 1,39
   
         
   
3 287 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 1,39
   
         
   
4 288 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 1,39
   
         
   
5. 589 Forsthove Svenja 2000 LG Ratio Münster 1,30
   
         
   
6 552 Auer Ann-Kathrin 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
         
   
7. 358 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 1,25
   
         
   
7. 590 Bersch Lea 2000 LG Ratio Münster 1,25
   
         
   
9 359 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 1,25
   
         
   
9 312 Vicktor Fabienne 2000 LG Coesfeld 1,25
   
         
   
11 489 Lohmann Annika 2000 LV Oelde 1,25
   
         
   
12 485 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 1,25
   
         
   
13. 554 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
         
   
533 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt w.v.T.
   
         
   
488 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde w.v.T.
   
         
   
606 Deppe Julia 2000 LG Ratio Münster w.v.T.
   
         
   
453 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 4,23
   
   
2. 288 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 4,15
   
   
3. 607 Breitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster 4,05
   
   
4. 313 Althoff Paula 2000 LG Coesfeld 4,03
   
   
5. 338 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 3,93
   
   
6. 552 Auer Ann-Kathrin 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,92
   
   
7. 486 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 3,90
   
   
8. 341 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 3,88
   
   
9. 550 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,86
   
   
10. 485 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 3,83
   
   
11. 533 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 3,76
   
   
12. 397 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn 3,73
   
   
13. 373 Kleinschmidt Hanna 2000 DJK VfL Billerbeck 3,72
   
   
14. 370 Ahlers Finja 2000 DJK VfL Billerbeck 3,71
   
   
15. 608 Sander Laura 2000 LG Ratio Münster 3,70
   
   
16. 312 Vicktor Fabienne 2000 LG Coesfeld 3,69
   
   
17. 554 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,62
   
   
18. 520 Polomka Nele 2000 LG Ems Warendorf 3,61
   
   
19. 588 Bodeewes Hanna 2000 LG Ratio Münster 3,58
   
   
20 359 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 3,58
   
   
21. 445 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 3,54
   
   
22. 606 Deppe Julia 2000 LG Ratio Münster 3,53
   
   
23 384 Röber Wencke 2000 TV Mettingen 3,53
   
   
24. 287 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 3,47
   
   
25. 609 Negulescu Anouk 2000 LG Ratio Münster 3,45
   
   
26. 465 Abramczyk Janina 2000 LG Ahlen 3,43
   
   
27. 314 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 3,42
   
   
28. 590 Bersch Lea 2000 LG Ratio Münster 3,40
   
   
29. 530 Voges Lena 2000 LG Ems Warendorf 2,84
   
   
30. 551 Büscher Denise 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2,68
   
   
444 Bußkamp Nele 2000 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
453 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Polomka Nele 2000 LG Ems Warendorf 36,00
   
   
2. 341 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 33,00
   
   
3 465 Abramczyk Janina 2000 LG Ahlen 33,00
   
   
4. 531 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 32,00
   
   
5. 553 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 31,00
   
   
6 350 Schlierkamp Kira 2000 SuS Olfen 31,00
   
   
7. 338 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 30,00
   
   
8 397 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn 30,00
   
   
9. 339 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 29,00
   
   
10. 289 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 28,00
   
   
11 412 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 28,00
   
   
12. 485 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 26,50
   
   
13. 394 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn 25,50
   
   
14 349 Hüser Sophie 2000 SuS Olfen 25,50
   
   
15. 373 Kleinschmidt Hanna 2000 DJK VfL Billerbeck 25,00
   
   
16 550 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 25,00
   
   
17 374 Wolters Clara 2000 DJK VfL Billerbeck 25,00
   
   
18. 314 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 24,50
   
   
19. 533 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 24,00
   
   
20. 384 Röber Wencke 2000 TV Mettingen 19,50
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 10,36 1./I
2. 592 Beike Ines 1999 LG Ratio Münster 10,42 2./I
3. 503 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck 10,49 3./I
4. 566 Große Schute Sarah 1999 TV Friesen Telgte 10,59 4./I
5. 534 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 10,64 5./I
6. 307 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 10,71 6./I
7. 565 Kosingo Celine 1999 TV Neubeckum 10,75 7./I
8. 506 Kuhlmann Naike 1999 SuS 1910 Enniger 10,86 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 10,75 q
2. 547 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 10,91
3. 361 Möller Chiara 1999 TSG Dülmen 11,21
4. 458 Schulz Lina 1999 LG Ahlen 11,26
5. 462 Heuser Nele 1999 LG Ahlen 11,47
6. 593 Hüffmeier Friederike 1999 LG Ratio Münster 11,49

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Große Schute Sarah 1999 TV Friesen Telgte 10,53 q
2. 506 Kuhlmann Naike 1999 SuS 1910 Enniger 10,57 q
3. 594 Mehrländer Lea 1999 LG Ratio Münster 10,86
4. 266 Stockel Elisa 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,95
5. 613 Kinneging Mirna 1999 LG Ratio Münster 11,21
6. 460 Jäger Lena 1999 LG Ahlen 11,41
7. 426 Hölscher Sina 1999 SV Heek 1920 11,49

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Beike Ines 1999 LG Ratio Münster 10,48 q
2. 307 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 10,57 q
3. 549 Miltrup Joke Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 10,81
4. 567 Gilhaus Jana 1999 TV Friesen Telgte 11,16
5. 442 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,24
6. 440 Bergendahl Franziska 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,52
7. 443 Nieß Jana 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,72

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Voigt Lara 1999 LG Ratio Münster 10,81
2. 483 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 10,89
3. 612 Schaewen Lisa 1999 LG Ratio Münster 10,98
4. 441 Malkemper Hannah 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,33
5. 548 Gil Natalia 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 11,39
6. 611 Bertels Laska 1999 LG Ratio Münster 11,40
7. 411 Annalena Poelmann 1999 TV Lengerich 11,93

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 10,44 q
2. 503 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck 10,50 q
3. 565 Kosingo Celine 1999 TV Neubeckum 10,73 q
4. 529 Villwock Mara 1999 LG Ems Warendorf 10,77
5. 439 Siebert Viktoria 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,02
6. 610 Huvermann Frederike 1999 LG Ratio Münster 11,06
7. 342 Pieper Lina 1999 SuS Olfen 12,01

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 9,79 1./II
2. 506 Kuhlmann Naike 1999 SuS 1910 Enniger 10,60 2./II
3. 529 Villwock Mara 1999 LG Ems Warendorf 10,65 3./II
4. 310 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 10,80 4./II
5. 504 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 10,82 1./I
6. 307 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 11,11 5./II
7. 503 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck 11,21 2./I
8. 610 Huvermann Frederike 1999 LG Ratio Münster 11,76 3./I
9. 591 Voigt Lara 1999 LG Ratio Münster 11,92 4./I
10. 613 Kinneging Mirna 1999 LG Ratio Münster 12,56 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 308 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 1,54
   
         
   
2. 566 Große Schute Sarah 1999 TV Friesen Telgte 1,51
   
         
   
3. 456 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,48
   
         
   
3. 483 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 1,48
   
         
   
5. 310 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 1,39
   
         
   
6. 610 Huvermann Frederike 1999 LG Ratio Münster 1,36
   
         
   
7 591 Voigt Lara 1999 LG Ratio Münster 1,36
   
         
   
8 278 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 1,36
   
         
   
9. 484 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 1,33
   
         
   
10 482 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 1,33
   
         
   
11. 361 Möller Chiara 1999 TSG Dülmen 1,30
   
         
   
12. 309 Nienhaus Ann Christin 1999 LG Coesfeld 1,25
   
         
   
12. 593 Hüffmeier Friederike 1999 LG Ratio Münster 1,25
   
         
   
14 342 Pieper Lina 1999 SuS Olfen 1,25
   
         
   
442 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
         
   
441 Malkemper Hannah 1999 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
         
   
598 Hennicke Marie 1999 LG Ratio Münster ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 4,77
   
   
2. 483 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 4,63
   
   
3. 566 Große Schute Sarah 1999 TV Friesen Telgte 4,62
   
   
4. 504 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,59
   
   
5. 534 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 4,52
   
   
6. 506 Kuhlmann Naike 1999 SuS 1910 Enniger 4,47
   
   
7. 456 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,44
   
   
8. 307 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 4,43
   
   
9. 503 Schwarzer Annika 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,41
   
   
10. 439 Siebert Viktoria 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,37
   
   
11. 547 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,35
   
   
12. 278 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 4,30
   
   
13. 309 Nienhaus Ann Christin 1999 LG Coesfeld 4,27
   
   
14. 529 Villwock Mara 1999 LG Ems Warendorf 4,23
   
   
15. 311 Hörbelt Laura 1999 LG Coesfeld 4,20
   
   
16. 591 Voigt Lara 1999 LG Ratio Münster 4,18
   
   
17. 266 Stockel Elisa 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,15
   
   
18. 612 Schaewen Lisa 1999 LG Ratio Münster 4,13
   
   
19. 440 Bergendahl Franziska 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,12
   
   
20. 371 Chrestin Tessa 1999 DJK VfL Billerbeck 4,09
   
   
21 565 Kosingo Celine 1999 TV Neubeckum 4,09
   
   
22. 592 Beike Ines 1999 LG Ratio Münster 4,05
   
   
23. 613 Kinneging Mirna 1999 LG Ratio Münster 4,04
   
   
24 610 Huvermann Frederike 1999 LG Ratio Münster 4,04
   
   
25. 458 Schulz Lina 1999 LG Ahlen 3,96
   
   
26. 310 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 3,94
   
   
27. 593 Hüffmeier Friederike 1999 LG Ratio Münster 3,88
   
   
28. 361 Möller Chiara 1999 TSG Dülmen 3,85
   
   
29 372 Erfmann Jule 1999 DJK VfL Billerbeck 3,85
   
   
30. 611 Bertels Laska 1999 LG Ratio Münster 3,78
   
   
31. 401 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn 3,74
   
   
32. 441 Malkemper Hannah 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,73
   
   
33. 482 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 3,65
   
   
34. 567 Gilhaus Jana 1999 TV Friesen Telgte 3,52
   
   
35. 443 Nieß Jana 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,51
   
   
442 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 534 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 9,90
   
   
2. 566 Große Schute Sarah 1999 TV Friesen Telgte 8,04
   
   
3. 309 Nienhaus Ann Christin 1999 LG Coesfeld 7,87
   
   
4. 411 Annalena Poelmann 1999 TV Lengerich 7,29
   
   
5. 278 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 7,28
   
   
6. 511 Bittner Annika 1999 SV Westfalen Liesborn 7,21
   
   
7. 289 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 7,03
   
   
8. 288 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 6,64
   
   
9. 592 Beike Ines 1999 LG Ratio Münster 6,59
   
   
10. 426 Hölscher Sina 1999 SV Heek 1920 6,46
   
   
11. 567 Gilhaus Jana 1999 TV Friesen Telgte 6,33
   
   
12. 314 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 6,30
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 534 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 46,50
   
   
2. 278 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 41,00
   
   
3. 566 Große Schute Sarah 1999 TV Friesen Telgte 39,00
   
   
4. 309 Nienhaus Ann Christin 1999 LG Coesfeld 38,50
   
   
5. 308 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 38,00
   
   
6. 311 Hörbelt Laura 1999 LG Coesfeld 37,50
   
   
7. 269 Gausmann Sandrina 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 34,00
   
   
8. 565 Kosingo Celine 1999 TV Neubeckum 33,00
   
   
9 439 Siebert Viktoria 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 33,00
   
   
10. 411 Annalena Poelmann 1999 TV Lengerich 32,00
   
   
11. 401 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn 30,00
   
   
12 458 Schulz Lina 1999 LG Ahlen 30,00
   
   
13 442 Oellerich Nele 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 30,00
   
   
14 611 Bertels Laska 1999 LG Ratio Münster 30,00
   
   
15. 456 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29,50
   
   
16 594 Mehrländer Lea 1999 LG Ratio Münster 29,50
   
   
17. 482 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 29,00
   
   
18. 484 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 27,00
   
   
19 462 Heuser Nele 1999 LG Ahlen 27,00
   
   
20. 613 Kinneging Mirna 1999 LG Ratio Münster 24,00
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 12,84 1./I
2. 472 Maasjosthusmann Nadine 1998 LG Ahlen 12,98 2./I
3. 510 Funke Marlene 1998 SV Westfalen Liesborn 13,17 3./I
4. 332 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 13,40 4./I
5. 558 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 13,52 5./I
6. 517 Becker Lina 1998 LG Ems Warendorf 13,54 6./I
7. 407 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 13,75 7./I
8. 545 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,76 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 13,35 v
2. 332 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 13,49 q
3. 576 Blome Caitlin 1998 LG Ratio Münster 14,15
4. 273 Himmerich Kira 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,40
5. 436 Hübner Paula 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 14,61
6. 328 Feldkamp Maike 1998 LG Coesfeld 15,18
7. 435 Wormuth Laura 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 15,52

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Funke Marlene 1998 SV Westfalen Liesborn 13,35 q
2. 407 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 13,94 q
3. 573 Veit Jana 1998 LG Ratio Münster 14,19
4. 379 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 14,34
5. 452 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 14,55
6. 333 Haacke Fay 1998 SuS Olfen 14,87

Lauf 3 von 4 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Maasjosthusmann Nadine 1998 LG Ahlen 13,07 q
2. 558 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 13,59 q
3. 272 Brüning Lena 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,33
4. 274 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,72
5. 544 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 15,00
. 571 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 13,16 q
2. 517 Becker Lina 1998 LG Ems Warendorf 13,60 q
3. 545 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,88 q
4. 516 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf 13,97
5. 380 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 14,08
6. 381 Höglsperger Fiona 1998 TV Mettingen 16,43

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Meyer Pauline 1999 TV Westfalia Epe 2:21,98 1./I
2. 504 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:28,14 2./I
3. 620 Kort Celia 1999 TV Westfalia Epe 2:28,55 3./I
4. 621 Kort Liliana 1999 TV Westfalia Epe 2:30,59 4./I
5. 515 Wüller Finja 1998 LG Ems Warendorf 2:34,57 5./I
6. 472 Maasjosthusmann Nadine 1998 LG Ahlen 2:35,68 6./I
7. 333 Haacke Fay 1998 SuS Olfen 2:37,27 7./I
8. 480 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 2:38,24 8./I
9. 273 Himmerich Kira 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:38,87 9./I
10. 492 Lütsch Luise 1998 LV Oelde 2:39,02 10./I
11. 575 Gernhöfer Clara 1998 LG Ratio Münster 2:40,88 11./I
12. 327 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 2:43,83 12./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+1,6  /  IV:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 12,62 1./IV
2. 510 Funke Marlene 1998 SV Westfalen Liesborn 12,94 2./IV
3. 515 Wüller Finja 1998 LG Ems Warendorf 13,03 1./III
4. 380 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 13,22 1./II
5. 408 Riesenbeck Isabell 1998 TV Lengerich 13,61 2./III
5. 327 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 13,61 3./IV
7. 576 Blome Caitlin 1998 LG Ratio Münster 13,68 1./I
8. 377 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 13,81 3./III
9. 433 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 14,10 2./II
10. 558 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 14,24 4./III
11. 436 Hübner Paula 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 14,65 3./II
12. 571 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster 14,75 2./I
13. 335 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 15,31 4./II
14. 578 Elverich Lena 1998 LG Ratio Münster 15,51 3./I
15. 378 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 16,06 4./I
16. 381 Höglsperger Fiona 1998 TV Mettingen 18,05 5./II
333 Haacke Fay 1998 SuS Olfen aufg.
516 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 379 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 1,54
   
         
   
2. 327 Recht Francesca 1998 LG Coesfeld 1,51
   
         
   
3. 408 Riesenbeck Isabell 1998 TV Lengerich 1,45
   
         
   
4 573 Veit Jana 1998 LG Ratio Münster 1,45
   
         
   
5 517 Becker Lina 1998 LG Ems Warendorf 1,45
   
         
   
6 452 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 1,45
   
         
   
7. 615 Schwartz Helena 1998 LG Ratio Münster 1,40
   
         
   
8. 578 Elverich Lena 1998 LG Ratio Münster 1,35
   
         
   
8. 544 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   
8. 286 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 1,35
   
         
   
8. 398 Grande Judith 1998 SuS Stadtlohn 1,35
   
         
   
12. 271 Tost Lea 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,30
   
         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 515 Wüller Finja 1998 LG Ems Warendorf 5,14 (+0,4)
   
   
2. 406 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 4,92 (+0,0)
   
   
3. 391 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 4,83 (-1,2)
   
   
4. 516 Becker Pia 1998 LG Ems Warendorf 4,77 (-1,5)
   
   
5. 510 Funke Marlene 1998 SV Westfalen Liesborn 4,66 (-0,9)
   
   
6. 452 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 4,52 (-0,3)
   
   
7. 545 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,40 (+0,6)
   
   
8. 379 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 4,31 (-0,5)
   
   
9. 407 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 4,26 (-0,7)
   
   
10. 377 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 4,21 (-1,2)
   
   
11. 378 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 4,19 (-1,8)
   
   
12. 436 Hübner Paula 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 4,14 (-1,0)
   
   
13. 481 Droste Nahla 1998 LG Emsdetten 4,12 (-2,3)
   
   
14. 571 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster 4,11 (-1,5)
   
   
15. 573 Veit Jana 1998 LG Ratio Münster 4,09 (-1,5)
   
   
16 328 Feldkamp Maike 1998 LG Coesfeld 4,09 (-1,4)
   
   
17. 578 Elverich Lena 1998 LG Ratio Münster 4,05 (+0,8)
   
   
18. 433 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 4,04 (-0,3)
   
   
19. 576 Blome Caitlin 1998 LG Ratio Münster 3,95 (-0,6)
   
   
20. 286 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 3,77 (-0,5)
   
   
570 Eickmeyer Berit 1998 LG Ratio Münster n.a.
   
   
408 Riesenbeck Isabell 1998 TV Lengerich ab.
   
   
572 Serafin Liana 1998 LG Ratio Münster ab.
   
   
575 Gernhöfer Clara 1998 LG Ratio Münster ab.
   
   
434 Simon Joelle 1998 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 8,91
   
   
2. 433 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 8,72
   
   
3. 377 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 8,46
   
   
4. 335 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 8,41
   
   
5. 379 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 8,14
   
   
6. 398 Grande Judith 1998 SuS Stadtlohn 8,08
   
   
7. 393 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 7,98
   
   
8. 425 Schaten Annalena 1998 SV Heek 1920 7,82
   
   
9. 390 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 7,38
   
   
10. 367 Strübig Saskia 1998 TSG Dülmen 7,21
   
   
11. 286 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 6,70
   
   
12. 505 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 6,11
   
   
13. 274 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,08
   
   
577 Scheibel Inga 1998 LG Ratio Münster n.a.
   
   
326 Schmäing Andrea 1998 LG Coesfeld n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 24,22
   
   
2. 335 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 21,55
   
   
3. 425 Schaten Annalena 1998 SV Heek 1920 20,52
   
   
4. 505 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 18,61
   
   
5. 377 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 18,44
   
   
6. 393 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 18,23
   
   
7. 390 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 17,93
   
   
8. 378 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 16,96
   
   
9. 380 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 15,92
   
   
10. 435 Wormuth Laura 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 15,03
   
   
11. 436 Hübner Paula 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 13,20
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 24,94
   
   
2. 390 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 22,21
   
   
3. 517 Becker Lina 1998 LG Ems Warendorf 21,47
   
   
4. 483 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 20,95
   
   
5. 367 Strübig Saskia 1998 TSG Dülmen 18,54
   
   
6. 378 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 18,17
   
   
7. 573 Veit Jana 1998 LG Ratio Münster 16,97
   
   
8. 393 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 16,41
   
   
9. 615 Schwartz Helena 1998 LG Ratio Münster 16,19
   
   
325 Galle Johanna 1998 LG Coesfeld w.v.T.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 12,61 1./I
2. 369 Moeller Laura 1997 TSG Dülmen 12,89 2./I
3. 320 Hangen Marike 1997 LG Coesfeld 12,98 3./I
4. 476 Thiele Carina 1997 LG Ahlen 13,06 4./I
5. 449 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 13,55 5./I
6. 574 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster 13,72 6./I
7. 330 Huber Laura 1997 SuS Olfen 13,73 7./I
8. 557 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 13,88 8./I

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+2,6  /  III:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 12,64 1./II
2. 320 Hangen Marike 1997 LG Coesfeld 12,92 1./I
3. 369 Moeller Laura 1997 TSG Dülmen 12,98 2./I
4. 555 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 13,19 2./II
4. 476 Thiele Carina 1997 LG Ahlen 13,19 1./III
6. 449 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 13,56 2./III
7. 574 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster 13,66 3./I
8. 330 Huber Laura 1997 SuS Olfen 13,68 3./II
9. 557 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 13,70 4./II
10. 375 Ahlers Elena 1997 DJK VfL Billerbeck 14,04 3./III
11. 564 Kosingo Letissia 1997 TV Neubeckum 14,23 4./I
12. 329 Huber Selina 1997 SuS Olfen 14,30 5./II
13. 556 Pott Helene 1997 SC Falke Saerbeck 14,47 4./III
14. 324 Eßling Paula 1997 LG Coesfeld 14,48 6./II
15. 450 Klink Kader 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,54 5./I
15. 451 Ebbes Sofia 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,54 7./II
17. 542 Wiescher Johanna 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 14,57 5./III
18. 337 Brinkert Sophia 1997 SuS Olfen 14,66 6./III
19. 282 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 14,72 6./I
20. 473 Ostermann Carolin 1997 LG Ahlen 14,82 7./III
519 Schöneich Rike 1997 LG Ems Warendorf n.a.
409 Groppe Lara 1997 TV Lengerich disq.
    Fehlstart

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 43,90 1./I
2. 630 Oster Cara 1997 SW Esch 46,14 2./I
3. 450 Klink Kader 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 47,85 3./I
4. 564 Kosingo Letissia 1997 TV Neubeckum 52,12 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Heimann Nora 1997 LG Coesfeld 2:31,96 1./I
2. 568 Rötker Sophia 1997 SW Esch 2:42,22 2./I
3. 331 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 2:48,14 3./I
4. 479 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 2:58,49 4./I
5. 471 Maack Loraine 1997 LG Ahlen 3:02,60 5./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,8  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Hangen Marike 1997 LG Coesfeld 12,33 1./II
2. 555 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 12,54 2./II
3. 330 Huber Laura 1997 SuS Olfen 12,72 3./II
4. 329 Huber Selina 1997 SuS Olfen 13,24 4./II
5. 449 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,05 1./I
6. 557 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 14,46 2./I
7. 322 Rentemeister Ina 1997 LG Coesfeld 14,59 3./I
8. 450 Klink Kader 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 16,27 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 454 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 1,60
   
         
   
2 519 Schöneich Rike 1997 LG Ems Warendorf 1,60
   
         
   
3. 476 Thiele Carina 1997 LG Ahlen 1,54
   
         
   
4. 478 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 1,51
   
         
   
5. 447 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 1,40
   
         
   
6 616 Toniazzo Lisa 1997 SV Teuto Riesenbeck 1,40
   
         
   
7. 320 Hangen Marike 1997 LG Coesfeld 1,35
   
         
   
369 Moeller Laura 1997 TSG Dülmen w.v.T.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Thiele Carina 1997 LG Ahlen 5,13 (+0,3)
   
   
2. 454 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 5,08 (+1,0)
   
   
3. 478 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 5,07 (+0,0)
   
   
4. 376 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 4,89 (-0,6)
   
   
5. 574 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster 4,77 (+0,2)
   
   
6. 375 Ahlers Elena 1997 DJK VfL Billerbeck 4,51 (+0,7)
   
   
7. 409 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 4,47 (+0,1)
   
   
8. 322 Rentemeister Ina 1997 LG Coesfeld 4,33 (-0,7)
   
   
9. 320 Hangen Marike 1997 LG Coesfeld 4,32 (-1,3)
   
   
10. 542 Wiescher Johanna 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 4,13 (-0,1)
   
   
11. 649 Löbker Katrin 1997 TV Jahn Rheine 4,08 (-1,4)
   
   
12. 324 Eßling Paula 1997 LG Coesfeld 4,00 (-0,2)
   
   
13. 447 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 3,97 (-2,6)
   
   
14. 532 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 3,91 (-1,6)
   
   
564 Kosingo Letissia 1997 TV Neubeckum n.a.
   
   
519 Schöneich Rike 1997 LG Ems Warendorf n.a.
   
   
448 Siebert Anna-Lena 1997 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 12,11
   
   
2. 454 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 10,96
   
   
3. 427 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 10,93
   
   
4. 543 Steinigeweg Mareen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 10,19
   
   
5. 376 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 9,96
   
   
6. 331 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 8,95
   
   
7. 336 Fischer Suela 1997 SuS Olfen 8,91
   
   
8. 564 Kosingo Letissia 1997 TV Neubeckum 8,81
   
   
9. 392 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 8,29
   
   
10. 322 Rentemeister Ina 1997 LG Coesfeld 8,11
   
   
11. 532 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 7,37
   
   
12. 473 Ostermann Carolin 1997 LG Ahlen 7,11
   
   
518 Polomka Wiebke 1997 LG Ems Warendorf n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 30,16
   
   
2. 279 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 28,92
   
   
3. 376 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 28,13
   
   
4. 336 Fischer Suela 1997 SuS Olfen 25,53
   
   
5. 392 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 24,85
   
   
6. 331 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 23,88
   
   
7. 479 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 22,77
   
   
8. 282 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 21,62
   
   
9. 543 Steinigeweg Mareen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 20,26
   
   
10. 337 Brinkert Sophia 1997 SuS Olfen 19,63
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 33,23
   
   
2. 479 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 30,92
   
   
3. 543 Steinigeweg Mareen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 29,70
   
   
4. 279 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 29,63
   
   
5. 471 Maack Loraine 1997 LG Ahlen 23,82
   
   
6. 337 Brinkert Sophia 1997 SuS Olfen 23,34
   
   
7. 323 Triebel Inga 1997 LG Coesfeld 19,60
   
   
518 Polomka Wiebke 1997 LG Ems Warendorf n.a.
   
   


Münsterlandmeisterschaften U16/U14
Rheine, am 02.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 02.06.2012
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
52
30
54
32
68
36
49
22
Summe 343
Vereine 34


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 10
Liz. Kampfrichter: 38
Helfer: 0
Summe: 48


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish TimeTronics 2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüre
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at