Münsterlandmeisterschaften
Rheine, am 20.05.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Blome Lara 1992 LG Coesfeld 13,77 1./I
2. 46 Finkemeier Kerstin 1978 DJK VfL Billerbeck 14,00 2./I
3. 79 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 14,48 3./I
156 Placke Astrid 1991 TV Mettingen n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Heemsoth Sina 1987 LG Ratio Münster 26,82 1./I
2. 139 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 27,11 2./I
3. 120 Hennig Tanja 1993 TuS Gildehaus 27,96 3./I
4. 25 Blome Lara 1992 LG Coesfeld 27,99 4./I
5. 100 Wegmann Aloysia 1958 D SC Altenrheine 37,22 5./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Wegmann Aloysia 1958 D SC Altenrheine 80,23 1./I
2. 101 Rother Marion 1946 LSF Münster 93,26 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Heemsoth Sina 1987 LG Ratio Münster 2:32,11 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Löring Sandra 1988 LG Ratio Münster 4:40,66 1./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Kösters Bernadette 1974 SV Teuto Riesenbeck 19:43,51 1./I
2. 104 Tebbe Christa 1973 SV Teuto Riesenbeck 22:20,58 2./I
105 Sporkmann Karin 1969 SV Teuto Riesenbeck aufg.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Heemsoth Sina 1987 LG Ratio Münster 15,28 1./I
1. 139 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 15,28 1./II
3. 25 Blome Lara 1992 LG Coesfeld 16,13 2./I
4. 231 Apel Anja 1976 TV Unna 16,69 2./II
5. 175 Wyrwoll Margot Julia 1991 LG Ratio Münster 19,97 3./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Coesfeld 1 LG Coesfeld 54,29 1./I
  226, Wilmer Carolyn (1993)   -   227, Dieker Franziska (1993)
25, Blome Lara (1992)   -   26, Bodem Luisa (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 139 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 1,61
   
         
   
2. 175 Wyrwoll Margot Julia 1991 LG Ratio Münster 1,50
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Blome Lara 1992 LG Coesfeld 4,84 (+0,9)
   
   
2. 79 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,64 (-0,1)
   
   
3. 231 Apel Anja 1976 TV Unna 4,57 (-0,4)
   
   
4. 46 Finkemeier Kerstin 1978 DJK VfL Billerbeck 4,53 (+0,2)
   
   
175 Wyrwoll Margot Julia 1991 LG Ratio Münster ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,17 (+1,6)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Jaschke Lea 1992 LG Ratio Münster 10,81
   
   
2. 46 Finkemeier Kerstin 1978 DJK VfL Billerbeck 8,88
   
   
3. 187 Schleicher Julia 1992 LG Ratio Münster 8,60
   
   
182 Flandermeier Eva 1992 LG Ratio Münster n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Steer Annelen 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 34,82
   
   
2. 94 Vossenberg Anke 1979 D TuS Germania Horstmar 33,25
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Heemsoth Sina 1987 LG Ratio Münster 40,77
   
   
2. 187 Schleicher Julia 1992 LG Ratio Münster 26,40
   
   
182 Flandermeier Eva 1992 LG Ratio Münster ab.
   
   
210 Knollmann Julia 1992 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Lechtenberg Fabian 1992 LG Coesfeld 11,03 1./I
2. 201 Neuhaus Philipp 1990 LG Ratio Münster 11,12 2./I
3. 204 Loose Christopher 1992 SW Esch 11,79 3./I
4. 22 Kersting Lars 1991 FC Nordkirchen 11,94 4./I
5. 42 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 12,39 5./I
6. 86 Elting Johannes 1992 LG Emsdetten 12,47 6./I
7. 124 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 12,96 7./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Füllen Maurice 1990 LG Ratio Münster 11,18 Q
2. 201 Neuhaus Philipp 1990 LG Ratio Münster 11,27 q
3. 42 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 12,37 q
4. 86 Elting Johannes 1992 LG Emsdetten 12,45 q
5. 124 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 13,03

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Sommer Matthias 1991 SG Eintracht Ergste 11,10 Q
2. 29 Lechtenberg Fabian 1992 LG Coesfeld 11,22 q
3. 204 Loose Christopher 1992 SW Esch 12,06 q
4. 22 Kersting Lars 1991 FC Nordkirchen 12,24 q
5. 97 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 13,26

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Sommer Matthias 1991 SG Eintracht Ergste 21,66 1./I
2. 29 Lechtenberg Fabian 1992 LG Coesfeld 23,36 2./I
3. 102 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 25,59 3./I
4. 112 Beck Maik 1973 Marathon Ibbenbüren 25,62 4./I
5. 124 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 26,30 5./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Scheffler Marc 1989 LG Ratio Münster 51,41 1./I
2. 96 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 52,86 2./I
3. 127 Lienkamp Daniel 1988 SC Falke Saerbeck 53,39 3./I
4. 184 Seeyangnok Anuchit 1991 LG Ratio Münster 53,88 4./I
5. 119 Hardt Simon 1987 TuS Gildehaus 54,04 5./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Maurer Hagen 1991 SV schlau.com Saar 05 1:56,62 1./I
2. 259 Kalhoff Julian 1987 ESV Münster 1:56,68 2./I
3. 96 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 2:05,57 3./I
4. 102 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 2:14,56 4./I
5. 99 Ricklin Manfred 1956 SC Altenrheine 2:27,76 5./I
6. 260 Hanemann Siegfried 1956 Marathon Ibbenbüren 2:49,17 6./I
77 Pohl Ulrich 1966 OSC Damme aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Lepper Maik 1992 TV Lengerich 4:19,84 1./I
2. 97 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 4:53,98 2./I
3. 142 Waldikowski Klemens 1965 LG Oelde/Wadersloh 5:22,23 3./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Lehmann Achim 1977 SV Teuto Riesenbeck 17:08,48 1./I
2. 85 Tüns Michael 1962 Laufsportfreunde Werne 18:08,31 2./I
3. 254 Asche Dr. Thorsten 1969 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19:40,26 3./I
4. 98 Beermann Heinz 1939 D SC Altenrheine 22:50,24 4./I
aW 261 Tippey Mark 1966 - 19:09,34 I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 17,60 1./I
21 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 173 Konopatzky Markus 1989 LG Ratio Münster 1,85
   
         
   
2. 86 Elting Johannes 1992 LG Emsdetten 1,70
   
         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 131 Mätschke Sebastian 1992 LG Ahlen 3,90
   
   
2. 134 Weiss Maximilian 1991 LG Ahlen 3,70
   
   
3. 132 Panreck Michael 1966 LG Ahlen 3,60
   
   
4. 42 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 2,90
   
   
5. 121 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 2,80
   
   
6. 129 Leifhelm Christian 1972 LG Ahlen 2,70
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Füllen Maurice 1990 LG Ratio Münster 6,87 (+0,7)
   
   
2. 147 Nowak Sebastian 1982 VfL Kamen 6,61 (-0,3)
   
   
3. 173 Konopatzky Markus 1989 LG Ratio Münster 5,96 (+2,3)
   
   
4. 42 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 5,80 (+0,7)
   
   
5. 86 Elting Johannes 1992 LG Emsdetten 5,43 (+0,3)
   
   
6. 9 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 5,30 (+0,4)
   
   
172 Goldbeck Lars 1990 LG Ratio Münster n.a.
   
   
189 Pietras Bastian 1990 LG Ratio Münster n.a.
   
   
21 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Konopatzky Markus 1989 LG Ratio Münster 12,63 (+0,2)
   
   
2. 21 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 11,37 (+1,7)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Konopatzky Markus 1989 LG Ratio Münster 11,48
   
   
2. 221 Friesen Ivan 1965 DJK Arminia Ibbenbüren 10,51
   
   
3. 135 Wüllenkemper Manfred 1986 TV Jahn Rheine 9,36
   
   
172 Goldbeck Lars 1990 LG Ratio Münster n.a.
   
   
245 Janke Andreas 1963 SC Eintracht Hamm n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Piske Martin 1979 SuS Oberaden 42,51
   
   
2. 114 Gundlach Carsten 1976 TV Beckum 33,06
   
   
3. 221 Friesen Ivan 1965 DJK Arminia Ibbenbüren 32,43
   
   
4. 243 Kirsch Daniel 1982 LG Ratio Münster 32,40
   
   
5. 135 Wüllenkemper Manfred 1986 TV Jahn Rheine 27,76
   
   
172 Goldbeck Lars 1990 LG Ratio Münster n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Wagner Antoine 1988 LG Ratio Münster 64,00
   
   
2. 114 Gundlach Carsten 1976 TV Beckum 54,94
   
   
3. 171 Binnenbruck Axel 1969 LG Ems Warendorf 50,92
   
   
4. 110 Braam Christopher 1992 SG Rote Erde Beckum 49,06
   
   
5. 42 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 47,54
   
   
6. 173 Konopatzky Markus 1989 LG Ratio Münster 42,42
   
   
7. 252 Hilmer Uwe 1955 DJK SuS Brambauer 36,33
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Böddeker Max 1996 LG Coesfeld 11,75 1./I
2. 160 Gerhardt Matthias 1995 TV Mettingen 12,21 2./I
3. 64 Homann Jonas 1996 TV Vreden 12,34 3./I
4. 63 Thater Andre 1996 TV Vreden 12,37 4./I
5. 138 Dömer Lukas 1996 TV Borghorst 12,63 5./I
6. 59 Greiwe Felix 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,66 6./I
7. 15 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 12,77 7./I
8. 14 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 12,82 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Gerhardt Matthias 1995 TV Mettingen 12,09 q
2. 64 Homann Jonas 1996 TV Vreden 12,22 q
3. 63 Thater Andre 1996 TV Vreden 12,33 q
4. 14 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 12,56 q
5. 16 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 12,96
6. 31 Borgert Thomas 1996 LG Coesfeld 13,17
7. 32 Engbersen Mike 1996 LG Coesfeld 13,21
. 91 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Böddeker Max 1996 LG Coesfeld 11,87 q
2. 15 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 12,46 q
3. 138 Dömer Lukas 1996 TV Borghorst 12,69 q
4. 59 Greiwe Felix 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,78 q
5. 170 Lange André 1995 LG Ems Warendorf 13,06
6. 247 Bilhaus Marco 1996 TuS Recke 13,20
7. 17 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 13,33
8. 18 Bergers Marc 1996 FC Nordkirchen 13,45

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Bicks Alexander 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 13,53

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Böddeker Max 1996 LG Coesfeld 23,91 1./I
2. 199 Klingebiel Marius 1996 LG Ratio Münster 24,19 1./II
3. 90 Meyerratken Jonas 1996 TuS Germania Horstmar 25,17 2./I
4. 14 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 25,81 2./II
5. 59 Greiwe Felix 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,05 3./II
6. 247 Bilhaus Marco 1996 TuS Recke 26,34 3./I
7. 15 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 26,84 4./II
8. 31 Borgert Thomas 1996 LG Coesfeld 26,99 4./I
9. 166 Schöneich Lennard 1995 LG Ems Warendorf 27,39 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 53,71 1./I
2. 90 Meyerratken Jonas 1996 TuS Germania Horstmar 55,33 2./I
3. 154 Bradt Bo 1997 TV Mettingen 56,73 3./I
4. 170 Lange André 1995 LG Ems Warendorf 57,75 4./I
5. 31 Borgert Thomas 1996 LG Coesfeld 57,82 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Kalhoff Niklas 1995 TSG Dülmen 2:02,12 1./I
2. 78 Pufahl Marvin Konstantin 1996 TV Werne 2:03,70 2./I
3. 257 Leuders Theo 1996 TV Westfalia Epe 2:04,03 3./I
4. 10 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 2:04,31 4./I
5. 44 Zahlten Yannik 1996 TSG Dülmen 2:05,95 5./I
6. 234 Dörner Niklas 1996 LV Oelde 2:08,12 6./I
7. 241 Voigt Nils 1997 LG Ratio Münster 2:09,58 7./I
8. 158 Beckemeyer Nico 1995 TV Mettingen 2:18,57 8./I
9. 18 Bergers Marc 1996 FC Nordkirchen 2:24,54 9./I
10. 17 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 2:28,75 10./I
43 Holste Lutz 1997 TSG Dülmen n.a.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Hütig Elias 1997 LV Oelde 4:31,17 1./I
2. 234 Dörner Niklas 1996 LV Oelde 4:39,26 2./I
3. 106 Lücke Marcel 1995 SV Teuto Riesenbeck 4:40,68 3./I
4. 235 Beerbaum Thorsten 1996 LV Oelde 4:49,64 4./I
44 Zahlten Yannik 1996 TSG Dülmen n.a.
45 Kalhoff Niklas 1995 TSG Dülmen n.a.

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Hilden Marlon 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18:36,69 1./I
2. 107 Krause Joshua 1995 SV Teuto Riesenbeck 19:34,51 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,3  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Sparenberg Kai Alexander 1995 LG Ratio Münster 15,14 1./II
2. 236 Schüler Darijan 1995 LG Hamm 15,96 2./II
3. 148 Hennecke Jonas 1995 VfL Kamen 16,61 1./I
4. 185 Lütteken Lennart-Sean 1996 LG Ratio Münster 16,84 2./I
5. 71 Hansel Florian 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 16,86 3./II
6. 199 Klingebiel Marius 1996 LG Ratio Münster 17,67 3./I
7. 15 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 18,35 4./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Dülmen 1 TSG Dülmen 47,87 1./I
  36, Rössler Hendrik (1996)   -   38, Schöwe Max (1997)
39, Schubert Fabian (1997)   -   37, Daldrup Tim (1997)
   
2. FC Nordkirchen 1 FC Nordkirchen 51,62 2./I
  19, Piekenbrock Johan (1997)   -   18, Bergers Marc (1996)
17, Sivanathan Sharikan (1996)   -   16, Pieper Jona (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 165 Schöneich Henrik 1995 LG Ems Warendorf 1,85
   
         
   
2. 208 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 1,74
   
         
   
3. 122 Bühlbecker Bastian 1996 SV Westfalen 21 Liesborn 1,68
   
         
   
4. 138 Dömer Lukas 1996 TV Borghorst 1,65
   
         
   
5. 16 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 1,60
   
         
   
6 166 Schöneich Lennard 1995 LG Ems Warendorf 1,60
   
         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 133 Schräder Daniel 1996 LG Ahlen 3,10
   
   
2. 198 Greufe Markus 1995 LG Ratio Münster 3,00
   
   
3. 148 Hennecke Jonas 1995 VfL Kamen 2,80
   
   
4 209 Rohlmann Thorben 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 2,80
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Greufe Markus 1995 LG Ratio Münster 6,14 (+0,6)
   
   
2. 165 Schöneich Henrik 1995 LG Ems Warendorf 6,01 (+0,5)
   
   
3. 63 Thater Andre 1996 TV Vreden 5,70 (-1,4)
   
   
4. 64 Homann Jonas 1996 TV Vreden 5,60 (+1,3)
   
   
5. 38 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 5,58 (+1,4)
   
   
6. 138 Dömer Lukas 1996 TV Borghorst 5,23 (+1,4)
   
   
7. 160 Gerhardt Matthias 1995 TV Mettingen 4,88 (+0,8)
   
   
8. 166 Schöneich Lennard 1995 LG Ems Warendorf 4,86 (+1,3)
   
   
9. 59 Greiwe Felix 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,78 (+1,0)
   
   
82 Krause Leon 1995 TSV Westfalia 06 Westerkappeln n.a.
   
   
16 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen n.a.
   
   
14 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen n.a.
   
   
72 Bicks Alexander 1996 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Thater Andre 1996 TV Vreden 11,89 (+0,9)
   
   
2. 122 Bühlbecker Bastian 1996 SV Westfalen 21 Liesborn 11,07 (+1,5)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 14,01
   
   
2. 83 Spiering Vadzip 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 13,70
   
   
3. 160 Gerhardt Matthias 1995 TV Mettingen 10,55
   
   
4. 32 Engbersen Mike 1996 LG Coesfeld 10,22
   
   
5. 91 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 9,73
   
   
222 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 35,09
   
   
2. 36 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 35,08
   
   
3. 83 Spiering Vadzip 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 34,76
   
   
4. 32 Engbersen Mike 1996 LG Coesfeld 34,68
   
   
5. 148 Hennecke Jonas 1995 VfL Kamen 33,98
   
   
6. 11 Ruwe Pascal 1996 SuS Olfen 33,93
   
   
7. 91 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 26,77
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Engbersen Mike 1996 LG Coesfeld 52,42
   
   
2. 83 Spiering Vadzip 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 44,79
   
   
3. 36 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 44,71
   
   
4. 222 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 39,91
   
   
5. 39 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen 37,17
   
   
6. 165 Schöneich Henrik 1995 LG Ems Warendorf 34,42
   
   
7. 16 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 34,22
   
   
8. 18 Bergers Marc 1996 FC Nordkirchen 28,98
   
   
37 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen w.v.T.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Borrmann Alexander 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 11,41
2. 246 Pelka Philipp 1994 SC Eintracht Hamm 11,57
3. 8 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 11,76
4. 141 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh 11,79
5. 13 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 11,92
6. 153 Pötter Kilian 1993 TV Mettingen 12,19
7. 108 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 12,25

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Borrmann Alexander 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 23,05 1./II
2. 228 Mannke Kevin 1993 VfL Kamen 23,46 2./II
3. 164 Röttger Tim 1994 LG Ems Warendorf 23,79 3./II
4. 12 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 24,30 1./I
5. 162 Polomka Niklas 1994 LG Ems Warendorf 24,34 2./I
6. 13 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 24,62 3./I
7. 153 Pötter Kilian 1993 TV Mettingen 24,80 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Schwalm Marcus 1993 LG Ems Warendorf 52,66 1./I
2. 162 Polomka Niklas 1994 LG Ems Warendorf 55,42 2./I
3. 196 Rosengarten Simon 1994 LG Ratio Münster 57,05 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Langenhoff Lennart 1994 LG Ratio Münster 2:06,33 1./I
2. 159 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 2:06,38 2./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Gottwald Timo 1994 SV Teuto Riesenbeck 4:16,67 1./I
2. 50 Fels Marcel 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4:20,37 2./I
3. 183 Beckermann Jannis 1993 LG Ratio Münster 4:28,93 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 16,08 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. FC Nordkirchen 1 FC Nordkirchen 47,75 1./I
  15, Kersting Tom (1996)   -   14, Jücker Leonard (1996)
13, Schwenniger Patrick (1994)   -   12, Gerard Tobias (1994)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 207 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1,80
   
         
   
2. 88 Spieker Andre 1994 TuS Germania Horstmar 1,70
   
         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 207 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 3,80
   
   
2. 196 Rosengarten Simon 1994 LG Ratio Münster 2,70
   
   
195 Laukamp Fabian 1994 LG Ratio Münster w.v.T.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Pötter Kilian 1993 TV Mettingen 6,13 (+0,5)
   
   
2. 190 Sanders Philipp 1993 LG Ratio Münster 6,02 (+0,4)
   
   
3. 61 Reimann Lukas 1993 TV Vreden 5,86 (+1,1)
   
   
4. 108 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 5,85 (+1,9)
   
   
5. 228 Mannke Kevin 1993 VfL Kamen 5,69 (+1,5)
   
   
6. 12 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 5,68 (+0,7)
   
   
203 Lienstädt Marcel 1993 LG Ratio Münster n.a.
   
   
195 Laukamp Fabian 1994 LG Ratio Münster n.a.
   
   
141 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Reimann Lukas 1993 TV Vreden 12,99 (+1,7)
   
   
2. 190 Sanders Philipp 1993 LG Ratio Münster 12,63 (+0,3)
   
   
3. 12 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 11,70 (+2,6)
   
   
4. 89 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 11,13 (+0,9)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 13,48
   
   
2. 136 Schneider Gerrit 1993 TV Jahn Rheine 11,83
   
   
3. 117 Kemper Simon 1994 TV Beckum 11,55
   
   
4. 89 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 11,47
   
   
224 Kensbock René 1993 TSG Reken n.a.
   
   
88 Spieker Andre 1994 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Kemper Simon 1994 TV Beckum 38,48
   
   
2. 7 Wörmann Dominic 1994 SuS Olfen 35,89
   
   
3. 123 Schmidt Felix 1993 SV Westfalen 21 Liesborn 35,03
   
   
4. 136 Schneider Gerrit 1993 TV Jahn Rheine 34,11
   
   
5. 89 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 32,23
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 47,06
   
   
2. 89 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 40,63
   
   
3. 12 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 36,49
   
   
4. 13 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 35,25
   
   
149 Jütte David 1993 VfL Kamen n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Drees Paulina 1996 SC Falke Saerbeck 13,06 1./I
2. 250 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 13,12 2./I
3. 230 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 13,39 3./I
4. 216 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 13,41 4./I
5. 24 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 13,42 5./I
6. 111 von dem Berge Julia 1996 TV Friesen Telgte 13,47 6./I
7. 20 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 13,48 7./I
8. 33 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld 13,63 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 13,28 Q
2. 111 von dem Berge Julia 1996 TV Friesen Telgte 13,41 q
3. 33 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld 13,46 q
4. 217 Tübing Vanessa 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 13,74
5. 52 Pott Franziska 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,08
6. 53 Determann Henrike 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,29
7. 34 Marfort Sophie 1996 LG Coesfeld 14,30

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 13,23 Q
2. 24 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 13,35 q
3. 35 Böller Inga 1996 LG Coesfeld 13,68
4. 178 Bröker Mareike 1996 LG Ratio Münster 13,96
5. 73 Oellerich Yuna-Marie 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 14,21
6. 225 Winkelhüsener Lisa 1995 LG Coesfeld 14,31
7. 169 Can Adile 1996 LG Ems Warendorf 14,61

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Drees Paulina 1996 SC Falke Saerbeck 13,12 Q
2. 250 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 13,16 q
3. 230 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 13,42 q
4. 249 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 13,72
5. 176 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster 13,78
6. 130 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 14,34
7. 177 Schmitz Kirsten 1997 LG Ratio Münster 14,62
8. 55 Hanekamp Louisa 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,02

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 26,09 1./II
2. 125 Drees Paulina 1996 SC Falke Saerbeck 27,25 2./II
3. 250 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 27,30 1./I
4. 20 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 27,87 2./I
5. 140 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 28,04 3./II
6. 178 Bröker Mareike 1996 LG Ratio Münster 28,28 3./I
7. 144 Koller Lena 1995 VfL Kamen 28,64 4./II
8. 225 Winkelhüsener Lisa 1995 LG Coesfeld 29,29 4./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld 61,26 1./I
2. 140 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 62,53 2./I
3. 168 Wüller Merle 1996 LG Ems Warendorf 64,53 3./I
4. 126 Heilker Anna-Lena 1996 SC Falke Saerbeck 65,85 4./I
20 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Terjung Inken 1996 TSG Dülmen 2:18,17 1./I
2. 40 Florian Aline 1995 TSG Dülmen 2:21,56 2./I
3. 56 Jürgens Pia 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:25,71 3./I
4. 66 Börger Carolin 1996 TV Lengerich 2:39,33 4./I
5. 219 Laumeier Ricarda 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 2:39,87 5./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Gerwin Johanna 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 5:10,97 1./I
2. 218 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 5:13,04 2./I
3. 28 Fels Anika 1995 LG Coesfeld 5:24,09 3./I
4. 128 Breer Felicitas 1996 LG Ahlen 5:24,83 4./I
5. 205 Rötker Sophia 1997 SW Esch 5:31,31 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,9  /  II:+0,9  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Röderer Lisa 1995 SuS Olfen 14,66 1./III
2. 1 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 14,98 2./III
3. 24 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 15,70 1./II
4. 167 Venhaus Maren 1996 LG Ems Warendorf 15,92 1./I
5. 157 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 15,99 3./III
6. 35 Böller Inga 1996 LG Coesfeld 16,19 2./I
7. 67 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 16,29 2./II
8. 179 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster 16,48 3./I
9. 230 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 16,55 4./I
9. 145 Schüle Mareen 1995 VfL Kamen 16,55 3./II

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS Olfen 1 SuS Olfen 50,07 1./I
  4, Schlütermann Anna-Maria (1996)   -   1, Kimmlinghoff Melanie (1996)
2, Röderer Lisa (1995)   -   3, Wörmann Theresa (1996)
   
2. StG Lüdinghausen-Brambauer StG Lüdinghausen-Brambauer 53,46 2./I
  255, Schlüter Jessika (1996)   -   248, Nolte Katja (1996)
251, Elsner Luise (1995)   -   249, Cirkel Loana (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 87 Kloppenborg Muriel 1996 LG Emsdetten 1,58
   
         
   
2. 143 Proske Alina 1995 LG Oelde/Wadersloh 1,55
   
         
   
3. 253 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 1,50
   
         
   
4. 34 Marfort Sophie 1996 LG Coesfeld 1,40
   
         
   
4. 47 Kolitz Luisa 1996 DJK VfL Billerbeck 1,40
   
         
   
3 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen n.a.
   
         
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 220 Biekötter Merit 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 2,70
   
   
2 144 Koller Lena 1995 VfL Kamen 2,70
   
   
3. 150 Eder Kerstin 1996 VfL Kamen 2,40
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 5,38 (-0,2)
   
   
2. 67 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 5,12 (+0,3)
   
   
3. 216 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 5,09 (-0,3)
   
   
4. 230 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 4,92 (-1,0)
   
   
5. 152 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 4,90 (-0,3)
   
   
6. 52 Pott Franziska 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,77 (-1,5)
   
   
7. 34 Marfort Sophie 1996 LG Coesfeld 4,73 (-0,2)
   
   
8. 35 Böller Inga 1996 LG Coesfeld 4,71 (+0,6)
   
   
9. 179 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster 4,69 (-1,1)
   
   
10. 157 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 4,64 (-1,2)
   
   
11 145 Schüle Mareen 1995 VfL Kamen 4,64 (-0,2)
   
   
12. 140 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 4,41 (-0,5)
   
   
13. 177 Schmitz Kirsten 1997 LG Ratio Münster 4,29 (-1,5)
   
   
14. 168 Wüller Merle 1996 LG Ems Warendorf 4,26 (+0,4)
   
   
15. 130 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 4,12 (-0,1)
   
   
16. 55 Hanekamp Louisa 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,11 (+0,6)
   
   
17. 53 Determann Henrike 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,09 (+0,7)
   
   
18. 28 Fels Anika 1995 LG Coesfeld 3,99 (+1,0)
   
   
19. 251 Elsner Luise 1995 DJK SuS Brambauer 3,92 (-0,7)
   
   
20. 150 Eder Kerstin 1996 VfL Kamen 3,56 (-2,0)
   
   
21. 169 Can Adile 1996 LG Ems Warendorf 2,89 (+0,8)
   
   
176 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster ab.
   
   
33 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld ab.
   
   
248 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 9,57 (+2,0)
   
   
2. 169 Can Adile 1996 LG Ems Warendorf 8,88 (+1,5)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 12,32
   
   
2. 62 Volks Anna 1995 TV Vreden 11,99
   
   
3. 253 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 11,61
   
   
4. 4 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 11,00
   
   
5. 109 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 10,45
   
   
6. 111 von dem Berge Julia 1996 TV Friesen Telgte 10,32
   
   
7. 74 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 10,29
   
   
8. 248 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 10,22
   
   
9. 256 Lenfert Nadine 1996 TV Epe 9,86
   
   
10. 54 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,80
   
   
11. 152 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 9,61
   
   
12. 47 Kolitz Luisa 1996 DJK VfL Billerbeck 9,53
   
   
13. 5 Martach Christina 1996 SuS Olfen 9,23
   
   
14. 53 Determann Henrike 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,07
   
   
15. 167 Venhaus Maren 1996 LG Ems Warendorf 8,86
   
   
16. 55 Hanekamp Louisa 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,63
   
   
17. 52 Pott Franziska 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,49
   
   
18. 51 Dresemann Michelle 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,96
   
   
19. 214 Görges Pia 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 7,69
   
   
34 Marfort Sophie 1996 LG Coesfeld w.v.T.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 34,00
   
   
2. 152 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 30,95
   
   
3. 74 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 29,99
   
   
4. 62 Volks Anna 1995 TV Vreden 29,60
   
   
5. 109 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 28,05
   
   
6. 4 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 25,07
   
   
7. 130 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 22,88
   
   
8. 5 Martach Christina 1996 SuS Olfen 22,40
   
   
9. 179 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster 20,14
   
   
93 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 35,52
   
   
2. 248 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 33,91
   
   
3. 253 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 33,89
   
   
4. 28 Fels Anika 1995 LG Coesfeld 29,75
   
   
5. 24 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 28,48
   
   
6. 35 Böller Inga 1996 LG Coesfeld 23,38
   
   
7. 33 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld 21,69
   
   
93 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bodem Luisa 1993 LG Coesfeld 12,82 1./I
2. 116 Schlieper Caroline 1994 TV Beckum 13,15 2./I
3. 23 Neudahm Pia 1993 LG Coesfeld 13,36 3./I
4. 194 Deistler Laura 1993 LG Ratio Münster 13,49 4./I
5. 193 Holze Magdalena 1994 LG Ratio Münster 13,65 5./I
6. 227 Dieker Franziska 1993 LG Coesfeld 14,95 6./I
7. 226 Wilmer Carolyn 1993 LG Coesfeld 15,08 7./I
192 Juhnke Johanna 1993 LG Ratio Münster n.a.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Schlieper Caroline 1994 TV Beckum 27,07 1./I
2. 23 Neudahm Pia 1993 LG Coesfeld 27,75 2./I
3. 206 Steingröver Vanessa 1993 SW Esch 28,47 3./I
4. 212 Ahaus Katharina 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 29,08 4./I
5. 227 Dieker Franziska 1993 LG Coesfeld 30,79 5./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Wilking Kristina 1994 VfL Kamen 62,86 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Rotering Karen 1994 TV Vreden 5:06,67 1./I
2. 240 Lillack Charlotte 1993 LG Ratio Münster 5:11,43 2./I
3. 49 Stroetmann Eva 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5:37,13 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Neudahm Pia 1993 LG Coesfeld 15,48 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Coesfeld 1 LG Coesfeld 50,78 1./I
  35, Böller Inga (1996)   -   24, Hemsing Dina (1996)
33, Buning Theresa (1995)   -   23, Neudahm Pia (1993)
   
2. LG Ratio Münster 1 LG Ratio Münster 51,35 2./I
  194, Deistler Laura (1993)   -   178, Bröker Mareike (1996)
179, Kozjan Martina (1996)   -   181, Schönfeld Michelle (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 92 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 1,58
   
         
   
161 Peters Nina 1994 TV Mettingen n.a.
   
         
   
81 Behrends Esther 1993 TSV Westfalia 06 Westerkappeln n.a.
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Bodem Luisa 1993 LG Coesfeld 5,37 (-1,3)
   
   
2. 181 Schönfeld Michelle 1994 LG Ratio Münster 5,23 (+0,0)
   
   
3. 137 Kock Franziska 1994 D TV Jahn Rheine 5,08 (-0,1)
   
   
4. 81 Behrends Esther 1993 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,99 (-0,2)
   
   
5. 92 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 4,89 (-0,5)
   
   
151 Wittenburg Vanessa 1994 ESV 1999 "Nighthawks" Iserlohn n.a.
   
   
95 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Kock Franziska 1994 D TV Jahn Rheine 11,48 (+2,6)
   
   
2. 244 Rühe Elisa 1993 SCE Hamm 10,67 (+1,2)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 10,30
   
   
2. 84 Guting Sabrina 1993 LAZ Soest 10,09
   
   
3. 115 Krüger Saskia 1994 TV Beckum 10,08
   
   
4. 188 Budde Laura 1993 LG Ratio Münster 9,19
   
   
5. 27 Da Silva Vieira Tania 1994 LG Coesfeld 7,63
   
   
6. 226 Wilmer Carolyn 1993 LG Coesfeld 7,39
   
   
194 Deistler Laura 1993 LG Ratio Münster n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Guting Sabrina 1993 LAZ Soest 33,06
   
   
2. 188 Budde Laura 1993 LG Ratio Münster 27,73
   
   
3. 213 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 27,27
   
   
68 Baader Julia 1994 TV Lengerich n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 33,83
   
   
2. 92 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 32,86
   
   
3. 181 Schönfeld Michelle 1994 LG Ratio Münster 31,85
   
   
4. 211 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 29,30
   
   
5. 27 Da Silva Vieira Tania 1994 LG Coesfeld 25,79
   
   
6. 226 Wilmer Carolyn 1993 LG Coesfeld 20,08
   
   
194 Deistler Laura 1993 LG Ratio Münster ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at