FLVW-Kreise Münster-WAF, Coesfeld, Steinfurt, Teckl., Lüdingh., Beckum
Münsterland-Meisterschaften 2010 am 5./6. Juni in Ahlen, Sportpark Nord



Ergebnisliste

korrigierte Fassung vom 7.6.2010 ; verbesserte Daten: 3000m mJB, Diskus W14, Speer W14


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  05.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: 1,7
 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         11,34 sec q       
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,50 sec VERZ    
 3.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            11,60 sec q       
 4.Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                      11,66 sec q       
 5.Gerdes, Fabian              89 FC Schalke 04                    12,06 sec
 6.Wichlacz, Fabian            89 FC Schalke 04                    12,47 sec
 7.Potthoff, Lars              89 LG Ahlen                         12,58 sec
   Deibel, Vincent             90 TV Friesen Telgte                 n.a.

2. Vorlauf                     Wind: 0,7

 1.Füllen, Maurice             90 LG Ratio Münster                 11,32 sec q       
 2.Schneider, Dennis           89 LG Ratio Münster                 11,38 sec q       
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   11,60 sec q       
 4.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde Dortmund          11,74 sec q       
 5.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                  11,80 sec q       
 6.Aundrup, Benedikt           84 TSV Kirchlinde Dortmund          11,94 sec
 7.Lehmann, Lukas              89 LG Ratio Münster                 12,10 sec
 8.Wiechmann, Heinrich         47 ASV Senden                       14,76 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       05.06.2010

 1.Füllen, Maurice             90 LG Ratio Münster                 11,18 sec
 2.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         11,22 sec
 3.Schneider, Dennis           89 LG Ratio Münster                 11,38 sec
 4.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde Dortmund          11,62 sec
 4.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   11,62 sec
 6.Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                      11,82 sec
 7.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            11,84 sec
 7.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                  11,84 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       05.06.2010

 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         22,76 sec
 2.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     23,68 sec
 3.Prokosch, Totolv            47 LSF Münster                      33,08 sec


400 m Endlauf                                                   06.06.2010

 1.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         51,34 sec
 2.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            51,54 sec
 3.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     51,90 sec
 4.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     51,98 sec
 5.Blöß. Jan                   90 LG Ahlen                         52,54 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2010

 1.Boulouh, Noureddine         79 LSF Münster                    1:59,78 min
 2.Sprave, Wilhelm             87 ESV Münster                    2:00,10 min
 3.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            2:01,51 min
 4.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar          2:03,64 min
 5.Pott, Andreas               79 SV Teuto Riesenbeck            2:03,88 min
 6.Naber, Ingo                 84 LG Coesfeld                    2:08,32 min
 7.Tirp, Detlef                71 SV Teuto Riesenbeck            2:15,92 min
 8.Hülsmann, Oliver            89 ASV Senden                     2:17,02 min
   Scheffer, Marc              89 ESV Münster                       n.a.


1500 m Endlauf                                                  06.06.2010

 1.Boulouh, Noureddine         79 LSF Münster                    4:13,82 min
 2.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            4:15,06 min
 3.Pott, Andreas               79 SV Teuto Riesenbeck            4:23,36 min
 4.Diekschulte, Steffen        87 TV Mettingen                   4:26,20 min
 5.Diekschulte, Timo           83 LC Rapid Dortmund              4:27,16 min
 6.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar          4:51,92 min
 7.Henrique, Antonio           58 LSF Münster                    5:02,60 min
 8.Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             5:11,64 min
 9.Prieß, Dr. Karl-Heinz       55 LSF Münster                    5:22,56 min
   Claus, Heiko                68 TV Mettingen                    abgem.
   Beckmann,Philipp            89 ESV Münster                     abgem.


5000 m Endlauf                                                  05.06.2010

 1.Beckmann,Philipp            89 ESV Münster                   16:42,52 min
 2.Schuler, Mirko              73 LG Ahlen                      18:00,16 min
   Schendel, Dieter            43 LG Rheine-Elte                  abgem.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       05.06.2010

 1.Hülsmann, Oliver            89 ASV Senden                       25,80 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2010

 1.LG Coesfeld                                                     46,26 sec
    Entrup, J 90 - Hilgert, M 87 - Konert, J 85 - Naber, I 84
 2.LG Ahlen                                                        46,62 sec
    Gorden, J 89 - Potthoff, L 89 - Wüste, L 91 - Rohrberg, D 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    1,65 m  
   Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                  o.g.V.
   Konert, Jens                85 LG Coesfeld                     abgem.

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 
 1.-    o    o    xx-                                               
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          6,25 m   +0,6 
             x      x     6,23    -      -     6,25 
           +0,6   -0,6   -1,3     -      -    +0,5   
 2.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    6,08 m   -1,1 
            5,84   5,74   5,73   6,08   5,87   5,96 
           +0,3   -0,7   -0,3   -1,1   +0,4   +0,8   
 3.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                        5,65 m   -0,8 
             x     5,45   5,65    x      x      -   
           +1,1   -0,6   -0,8   +0,8   +0,2     -    
   Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                 o.g.V.      
             x      x      x      -      -      -   
           -0,2   +0,7   -0,1   
   Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                     abgem.      
   Deibel, Vincent             90 TV Friesen Telgte                 n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Konert, Jens                85 LG Coesfeld                      11,41 m   1,1  
           11,12   9,88  11,28  11,41  10,51   9,88 
            0,8   -0,7    1,0    1,1    0,7   -1,3   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2010

 1.Büker, Nils                 87 TV Wattenscheid 01               13,80 m  
           13,48    x    13,12    x    13,80  12,79 
 2.Bussemas, Jan-Pieter        69 LG Kreis Gütersloh 09            12,95 m  
           11,82  12,15  12,88  12,56  12,54  12,95 
 3.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               12,26 m  
           11,93  12,11  12,24  11,90    x    12,26 
 4.Wiese, Mark                 70 LG Ahlen                         11,25 m  
           11,25    x    10,56  10,16  10,31  10,58 
 5.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                   10,55 m  
           10,36    x    10,32    x    10,55    -   
 6.Skaliks, Detlef             66 TSG Dülmen                        9,83 m  
            9,53   9,47   9,75   9,83   9,83   9,48 
 7.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   9,77 m  
             -     9,77   9,76    -      -      -   
 8.Bleiß, Thomas               84 TSG Dülmen                        9,69 m  
            9,53   9,51   9,69   9,37   9,66   9,28 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Büker, Nils                 87 TV Wattenscheid 01               38,77 m  
           36,97  36,75  37,17  38,77    x      x   
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               34,20 m  
             -    28,93  31,30  32,65  34,20  31,21 
 3.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         30,99 m  
           29,98  30,40  30,99    -      -      -   
 4.Wiese, Mark                 70 LG Ahlen                         28,60 m  
             -    28,60  25,75  27,71    x    25,16 
 5.Bleiß, Thomas               84 TSG Dülmen                       27,68 m  
             -      -    23,30  22,43  25,62  27,68 
 6.Skaliks, Detlef             66 TSG Dülmen                       26,36 m  
           25,27  26,36  24,81    x      x      x   
   Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                         -  
             -      -      -      -      -      -   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Büker, Nils                 87 TV Wattenscheid 01               54,92 m  
           53,67  54,92  51,22    -      -      -   
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               48,95 m  
           46,01  42,45  45,43  48,95    x      -   
 3.Bleiß, Thomas               84 TSG Dülmen                       46,71 m  
           46,19  42,11    x    42,20  45,49  46,71 
 4.Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                      46,46 m  
           45,02    x    44,00  43,15  46,46    x   
 5.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                   43,50 m  
           43,50    x    41,11    x      -      -   
 6.Gnoth, Siegbert             48 TuS Gildehaus                    38,62 m  
           35,60  37,48    x    36,21  35,18  38,62 
 7.Kirsch, Daniel              82 LG Ems Warendorf                 37,56 m  
           34,61  37,56  36,79    x    34,19  37,18 
 8.Wiese, Mark                 70 LG Ahlen                         35,94 m  
           35,94  31,17    x    33,53    x      -   
 9.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            34,01 m  
             x    31,33  34,01                      
10.Skaliks, Detlef             66 TSG Dülmen                       31,77 m  
           30,18  31,77  27,94                      




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       05.06.2010

 1.Fröhlich, Grit              79 LG Ahlen                         13,18 sec
 2.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        14,04 sec
 3.Wienkämper, Sabrina         85 Westfalia Westerkappeln          14,28 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,8                       05.06.2010

 1.Heemsoth, Sina              87 LG Ratio Münster                 27,22 sec
 2.Fröhlich, Grit              79 LG Ahlen                         27,48 sec
 3.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                      27,94 sec
 4.Blome, Esther               89 LG Coesfeld                      28,14 sec
 5.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        29,28 sec


400 m Endlauf                                                   06.06.2010

 1.Krause, Denise              84 LG Ratio Münster                 59,06 sec


800 m Endlauf                                                   05.06.2010

 1.Hillebrandt-Raves, Marion   62 ESV Münster                    2:30,52 min
 2.Falk, Birgit                77 TV Friesen Telgte              2:54,76 min


1500 m Endlauf                                                  06.06.2010

 1.Weßling, Maria              66 ESV Münster                    5:21,58 min


5000 m Endlauf                                                  05.06.2010

 1.Lüring, Sandra              88 ESV Münster                   18:02,82 min
 2.Straeten, Frederike         92 LG Ratio Münster              18:45,30 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       05.06.2010

 1.Schrader, Annelie           79 MTV Ingolstadt                   14,74 sec
 2.Heemsoth, Sina              87 LG Ratio Münster                 15,30 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2010

 1.LG Coesfeld                                                     53,56 sec
    Voß, L 91 - Hilgert, T 89 - Blome, E 89 - Wellermann, M 91
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              55,46 sec
    Bunne, M 92 - Bunne, I 85 - Herrmann, M 86 - Buschhorn, A 91
 3.TV Epe                                                          64,78 sec
    Dahlhues, W 92 - Kötter-Orthaus, B 86 - Wittland, J 92 - Kötter-Orthaus, K 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       1,58 m  
 2.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    1,55 m  
 3.Kötter-Orthaus, Karin       86 TV Epe                            1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       5,30 m   -0,2 
            5,23   5,16   5,26   5,17   5,30   1,51 
           -0,4   +0,6   -0,2   -0,5   -0,2   +0,4   
 2.Heemsoth, Sina              87 LG Ratio Münster                  5,15 m   -0,8 
            4,96   4,78    x      x     5,15    x   
           -0,4   -0,5   +0,8          -0,7   -1,1   
 3.Fröhlich, Grit              79 LG Ahlen                          5,12 m   -0,3 
             x     4,88   5,12   4,78   4,49   4,98 
           -0,5   -0,4   -0,2   -0,4   -0,3   -1,0   
 4.Blome, Esther               89 LG Coesfeld                       4,91 m   +0,5 
            4,73   4,55   4,91    x     4,82   4,66 
           -0,3   -0,3   +0,5   -0,8   -0,5   +1,0   
 5.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                       4,90 m   -0,7 
            4,86   4,86    x     4,82   4,90   4,87 
           -0,8   +0,9   +0,3   -0,7   -0,7   -0,6   
 6.Wienkämper, Sabrina         85 Westfalia Westerkappeln           4,48 m   +0,5 
            4,20   4,22   4,47   4,38   4,48   4,44 
           -1,1   +1,2   +1,0   -0,4   +0,5   -0,6   
 7.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                4,16 m   -0,3 
            3,95   4,04   4,08   4,16   2,86   3,80 
           +0,3   -0,2   -1,0   -0,3   -0,7   -1,8   
 8.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                3,85 m   +0,6 
            3,50   3,51   3,67   3,82   3,85   3,34 
           -0,3   +0,8   +0,4   +0,2   +0,6   -0,5   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Jokiel, Annett              66 TV Deilinghofen                  10,76 m   -0,8 
           10,62  10,60  10,67  10,76  10,53  10,65 
           -0,7   +1,0   -0,7   -0,7   +0,4   +0,6   
 2.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                   10,55 m   -0,7 
             x    10,21  10,53  10,55  10,50    x   
           +0,6   +0,9   +1,3   -0,6   -0,7   +0,5   
 3.Wienkämper, Sabrina         85 Westfalia Westerkappeln          10,37 m   +0,9 
           10,13  10,37  10,09  10,12    x     9,99 
           -0,4   +0,9   -0,6   +0,5   +1,1   +1,1   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.06.2010

 1.Hetzel, Anne                90 SC Eintracht Hamm                11,32 m  
           10,53  10,87  11,32    x    10,63  11,26 
 2.Fröhlich, Grit              79 LG Ahlen                         11,29 m  
           10,0   11,29    x      x    10,22  10,42 
 3.Jacobs, Franziska           87 LG Coesfeld                      10,34 m  
           10,23    x     9,58  10,34    x      x   
 4.Babel, Shakti Ananda        89 LG Ratio Münster                  9,48 m  
            9,27   9,48   9,05   8,80    x     8,62 
 5.Kötter-Orthaus, Karin       86 TV Epe                            7,58 m  
            7,10   7,15   7,03   7,30   7,48   7,58 
 6.Terwey, Carolin             88 LG Coesfeld                       7,45 m  
            7,45   7,45   7,31   6,96   7,33   7,17 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        36,30 m  
           33,89    x    35,82  36,30    -      -   
 2.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar            31,03 m  
           29,38  29,95  31,03    x    29,78  28,26 
 3.Hetzel, Anne                90 SC Eintracht Hamm                29,13 m  
             x      x      x    28,96  27,80  29,13 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Heemsoth, Sina              87 LG Ratio Münster                 39,90 m  
           36,21  37,47  37,14  37,95  39,90  39,39 
 2.Gnoth, Kirstin              73 TuS Gildehaus                    35,14 m  
           33,03  35,14    x    31,03    x    35,10 
 3.Terwey, Carolin             88 LG Coesfeld                      29,33 m  
           28,80  28,84  29,33  28,13    x      x   
 4.Babel, Shakti Ananda        89 LG Ratio Münster                 28,75 m  
           25,44  26,42    x    26,98  27,08  28,75 
 5.Scheipers, Ina              90 TSG Reken                        26,19 m  
           26,19  25,01    x    24,94  24,18  23,45 
 6.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               22,15 m  
           21,09  21,29  22,15    x    22,10    x   




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  05.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Fischer, Felix              91 SuS Olfen                        11,02 sec q       
 2.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,94 sec q       
 3.Mense, Niklas               92 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten      11,98 sec
 4.Rehnert, Yannick            92 LG Coesfeld                      12,32 sec
 5.Lintel-Höping, Mathias      92 ASV Senden                       13,00 sec
 6.Luft, Frederic              92 ASV Senden                       13,52 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Lechtenberg, Fabian         92 LG Coesfeld                      11,12 sec q       
 2.Drews, Max                  92 SuS Olfen                        11,62 sec q       
 3.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      11,90 sec q       
 4.Kestel, Jens                92 TSV Kirchlinde Dortmund          11,94 sec
 5.Kemper, Michael             91 ASV Senden                       12,10 sec
 6.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                         12,48 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                         11,60 sec q       
 2.Loose, Christopher          92 Schwarz-Weiss Esch               11,70 sec q       
 3.Lämmchen, Benedikt          92 LTV Lippstadt                    11,76 sec q       
 4.Weiß, Maximilian            91 LG Ahlen                         12,12 sec
 5.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster                 13,24 sec
   Graeber, Matthias           92 LG Coesfeld                       n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       05.06.2010

 1.Fischer, Felix              91 SuS Olfen                        10,94 sec
 2.Lechtenberg, Fabian         92 LG Coesfeld                      11,02 sec
 3.Loose, Christopher          92 Schwarz-Weiss Esch               11,46 sec
 4.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen                         11,50 sec
 4.Drews, Max                  92 SuS Olfen                        11,50 sec
 6.Lämmchen, Benedikt          92 LTV Lippstadt                    11,62 sec
 7.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren           11,78 sec
 8.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      11,90 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       05.06.2010

 1.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      23,42 sec
 2.Lämmchen, Benedikt          92 LTV Lippstadt                    23,54 sec
 3.Mense, Niklas               92 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten      24,62 sec
 4.Ruppel, Christopher         92 FC Nordkirchen                   27,22 sec
 5.Krälemann, Patrick          91 FC Nordkirchen                   28,96 sec
   Fischer, Felix              91 SuS Olfen                         n.a.


400 m Endlauf                                                   06.06.2010

 1.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       51,62 sec
 2.Seeyangnok, Anuchit         91 LG Ratio Münster                 52,78 sec
   Fischer, Felix              91 SuS Olfen                       abgem.
   Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                       abgem.


800 m Endlauf                                                   05.06.2010

 1.Zensen, Johannes            92 ASV Senden                     2:16,72 min
   Seeyangnok, Anuchit         91 LG Ratio Münster                  n.a.
   Wissing, Steffen            92 LG Ratio Münster                  n.a.


1500 m Endlauf                                                  06.06.2010

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   4:36,68 min
 2.Rensner, Felix              91 LG Coesfeld                    4:42,88 min
   Sporkmann, Tim              91 TV Wattenscheid 01              abgem.


3000 m Endlauf                                                  05.06.2010

 1.Haget, Stefan               91 TV Epe                        12:03,62 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       05.06.2010

 1.Maas, Marlin                91 LG Ratio Münster                 16,86 sec
 2.Kemper, Michael             91 ASV Senden                       17,50 sec
 3.Ruppel, Christopher         92 FC Nordkirchen                   19,48 sec
   Krälemann, Patrick          91 FC Nordkirchen                    n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2010

 1.SuS Olfen                                                       44,20 sec
    Fisch, D 93 - Fischer, F 91 - Stiller, J 93 - Ruwe, C 94
 2.FC Nordkirchen                                                  48,60 sec
    Schwenniger, P 94 - Gerard, T 94 - Ruppel, C 92 - Hohl, M 94
 3.ASV Senden                                                      50,40 sec
    Zensen, J 92 - Luft, F 92 - Lintel-Höping, M 92 - Kemper, M 91
   LG Coesfeld                                                    abgem.
    Graeber, M 92 - Lechtenberg, F 92 - Zeisberg, J 91 - Rehnert, Y 92
   LG Oelde/Wadersloh                                             abgem.
    Borchard, F 93 - Frisch, L 93 - Pape, P 91 - Hüffer, A 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Maas, Marlin                91 LG Ratio Münster                  1,84 m  
 2.Krälemann, Patrick          91 FC Nordkirchen                    1,75 m  
 3.Lintel-Höping, Mathias      92 ASV Senden                        1,60 m  
 4.Kemper, Michael             91 ASV Senden                        1,60 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xxo  xxx            
 2.o    o    xo   o    xxo  xxx                           
 3.o    xo   xxx                                          
 4.x    xo   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.06.2010

 1.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                          3,60 m  
 2.Weiß, Maximilian            91 LG Ahlen                          3,40 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    o    -    o    xo   xo   o    -    xxx  
 2.o    o    o    xx-  o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Kemper, Michael             91 ASV Senden                        5,44 m   +1,0 
            5,40    x     5,44   5,15    -     5,28 
           +0,9   +0,4   +1,0   -1,1          -0,5   
 2.Rehnert, Yannick            92 LG Coesfeld                       5,35 m   +0,2 
            4,93   5,35   3,05   4,60   4,09    x   
           -0,5   +0,2                 +0,4   +0,4   
 3.Ruppel, Christopher         92 FC Nordkirchen                    5,23 m   -0,3 
            5,20    x     5,23   5,14    -     5,14 
           +0,5   -0,3   -1,1   -1,1          +0,7   
 4.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster                  5,10 m   +1,2 
            4,75   4,89   5,10   4,51   4,84   4,90 
           -0,6   +0,5   +1,3   +0,4   -0,2          
 5.Heinze, Frederic            91 SC Falke Saerbeck                 4,85 m   -0,5 
            4,85    x      x      x      x      x   
           -0,5   -1,0   +0,3   -0,2   +1,7   +0,7   
 6.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                       4,46 m   -0,4 
            4,46    x      -      x      x      x   
           -0,3   +0,3          -0,5   +0,5   -0,4   


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    05.06.2010

 1.Kollenberg, Jens            91 LG Coesfeld                      12,29 m  
           12,03  12,05  12,12  12,29    x      x   
 2.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum              10,90 m  
           10,67    x    10,90  10,74  10,79    x   
 3.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                9,94 m  
            9,94   9,84   9,87   9,53    -      -   
 4.Uesbeck, Thomas             91 TV Epe                            9,64 m  
            8,97   9,27   9,20    x     9,64   9,06 


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                05.06.2010

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     29,53 m  
             -      -    29,53  27,85    x      x   
 2.Uesbeck, Thomas             91 TV Epe                           26,19 m  
             -    12,52  24,31  25,98  26,19  25,58 


Hammerwurf 6 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Neuhaus, Timo               91 SuS Olfen                        45,23 m  
           38,47    x      x    43,63  45,23    x   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     53,15 m  
           49,66  46,50  50,07  51,35  50,79  53,15 
 2.Kollenberg, Jens            91 LG Coesfeld                      48,71 m  
           44,58  47,29  48,71  46,85  46,14  48,45 
 3.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum              42,56 m  
           38,52  40,58    x      -    40,93  42,56 
 4.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               40,11 m  
             x    37,69  39,16  35,78  40,11    x   
 5.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                         32,07 m  
           27,29  32,07  31,10  29,80    -      -   
 6.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster                 31,58 m  
           31,51  31,58    x      -    30,20  30,26 
 7.Weiß, Maximilian            91 LG Ahlen                         27,55 m  
           24,25    x    23,45  27,55    -      -   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  05.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn            11,28 sec q       
 2.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                        11,80 sec q       
 3.Haacke, Luis                94 LG Ratio Münster                 11,82 sec q       
 4.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                      12,02 sec q       
 5.Beuse, Marlin               93 DJK Arminia Ibbenbüren           12,38 sec
 6.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               12,42 sec
 7.Frey, Arne                  94 Sportgemeinschaft Coesfeld       12,68 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                 11,48 sec q       
 2.Piepel, Kai                 93 LG Rheine-Elte                   12,18 sec
 3.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum              12,22 sec
 4.Schwenniger, Patrick        94 FC Nordkirchen                   12,64 sec
 5.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh               12,74 sec
 6.Bornhorst, Tobias           93 LG Rheine-Elte                   12,96 sec
 7.Tietz, Maximilian           94 SuS Stadtlohn                    13,56 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,0

 1.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster                 11,38 sec q       
 2.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                        11,78 sec q       
 3.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                 11,88 sec q       
 4.Wicht, Daniel               93 LG Ratio Münster                 12,30 sec
 5.Hohl, Maximilian            94 FC Nordkirchen                   12,30 sec
 6.Hülsmann, Florian           93 ASV Senden                       12,34 sec
 7.Steinberg, Yannik           94 SC Union 08 Lüdinghausen         12,74 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       05.06.2010

 1.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn            11,24 sec
 2.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster                 11,34 sec
 3.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                 11,54 sec
 4.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                        11,82 sec
 5.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                        11,84 sec
 6.Haacke, Luis                94 LG Ratio Münster                 12,14 sec
 6.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                 12,14 sec
 8.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                      12,34 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+1,3 / III:-0,1 05.06.2010

 1.Junker, Torben              93 LG Ems Warendorf                 22,78 sec  1./I   
 2.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn            22,98 sec  2./I   
 3.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster                 23,50 sec  3./I   
 4.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                        23,82 sec  1./II  
 5.Filaktoglou, Vasilis        94 LTV Lippstadt                    23,86 sec  4./I   
 6.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                        24,10 sec  5./I   
 7.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     24,12 sec  2./II  
 8.Piepel, Kai                 93 LG Rheine-Elte                   24,44 sec  6./I   
 9.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                      24,52 sec  3./II  
10.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               25,28 sec  1./III 
11.Hohl, Maximilian            94 FC Nordkirchen                   25,62 sec  4./II  
12.Murphy, Alexander           93 LG Rheine-Elte                   25,70 sec  2./III 
13.Abbing, Marvin              93 TV Vreden                        25,96 sec  3./III 
14.Gerard, Tobias              94 FC Nordkirchen                   26,34 sec  5./II  
15.Bornhorst, Tobias           93 LG Rheine-Elte                   26,36 sec  4./III 
16.Schwenniger, Patrick        94 FC Nordkirchen                   26,74 sec  5./III 
   Tietz, Maximilian           94 SuS Stadtlohn                   abgem.


400 m Endlauf                                                   06.06.2010

 1.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn            51,96 sec
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh               52,74 sec
 3.Filaktoglou, Vasilis        94 LTV Lippstadt                    53,46 sec
 4.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                        53,84 sec
 5.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                        55,46 sec
 6.Murphy, Alexander           93 LG Rheine-Elte                   56,50 sec
 7.Abbing, Marvin              93 TV Vreden                        57,32 sec
 8.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                         57,58 sec
   Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh              abgem.


800 m Endlauf                                                   05.06.2010

 1.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh             2:01,90 min
 2.Röttger, Tim                94 LG Ems Warendorf               2:03,06 min
 3.Schwalm, Marcus             93 LG Ems Warendorf               2:03,62 min
 4.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                      2:06,36 min
 5.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen       2:09,76 min
 6.Abbing, Marvin              93 TV Vreden                      2:11,78 min
 7.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                       2:15,90 min
 8.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                     2:18,76 min
   Bertermann, Tobias          93 ESV Münster                      aufg.


1500 m Endlauf                                                  06.06.2010

 1.Beckermann, Jannis          93 LG Ratio Münster               4:25,90 min
 2.Banaszak, Patrick           93 LA SV Herten                   4:29,58 min
 3.Franze, Jonathan            94 TV Gladbeck                    4:32,68 min
 4.Schröer, Tim                93 TSG Reken                      4:38,60 min
 5.Polomka, Niklas             94 LG Ems Warendorf               4:40,96 min
 6.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen       4:43,24 min
 7.Abbing, Marvin              93 TV Vreden                      4:43,26 min
 8.Fels, Marcel                94 LG Rheine-Elte                 4:44,52 min
 9.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   4:50,96 min
10.Saldsieder, Marvin          94 LG Rheine-Elte                 4:52,96 min
11.Rudol, Dominik              94 TV 05 Neubeckum                5:23,46 min


3000 m Endlauf                                                  05.06.2010

 1.Osman, Ibrahim              94 LSF Münster                   10:14,66 min
 2.Saldsieder, Marvin          94 LG Rheine-Elte                10:25,18 min
 3.Pröbsting, Leonard          94 ESV Münster                   11:41,92 min
 4.Leuders, Jan                93 TV Epe                        12:09,92 min
 5.Scheffer, Nils              95 TV Epe                        12:15,68 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,8                       05.06.2010

 1.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                 15,48 sec
 2.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                        15,52 sec
 3.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     15,82 sec
 4.Haacke, Luis                94 LG Ratio Münster                 16,02 sec
 5.Gerard, Tobias              94 FC Nordkirchen                   17,18 sec
 6.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn            17,38 sec
   Steinberg, Yannik           94 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.
   Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                       n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2010

 1.LG Ratio Münster                                                43,86 sec
    Janotta, T 93 - McLeod, J 94 - Suhr, J 94 - Haacke, L 94
 2.SC Eintracht Hamm                                               44,40 sec
    Pelka, P 94 - Kaya, E 94 - Werner, R 93 - Thethika, E 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum               1,65 m  
 2.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               1,55 m  
 3.Bornhorst, Tobias           93 LG Rheine-Elte                    1,50 m  
   Köster, Constantin          93 LG Ratio Münster                  n.a.
   Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                       n.a.

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 
 1.o    o    o    xo   xo   xxx       
 2.o    o    xo   xxx                 
 3.o    o    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.06.2010

 1.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren            2,80 m  

   2,10 2,60 2,80 3,00 
 1.o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Junker, Torben              93 LG Ems Warendorf                  6,49 m   -0,8 
             x     6,49    x     5,92    x      x   
           +1,0   -0,7   -0,2   -1,3   -0,8   -0,5   
 2.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                  5,66 m   -0,2 
            5,66   5,27   5,57   3,93   5,51    x   
           -0,1   +0,8   +0,8   -1,1   +0,6   +0,6   
 3.Reimann, Lukas              93 TV Vreden                         5,64 m   -0,7 
            5,31   5,39    x     5,61   5,64   4,75 
           +0,3   -0,2          -0,5   -0,7   -1,3   
 4.Konert, Robin               94 SV Westfalen Liesborn             5,50 m   -0,8 
            5,49   5,44   5,33   5,50   5,11   5,09 
                  +0,5   +0,4   -0,8   +1,8   -0,7   
 5.Frey, Arne                  94 Sportgemeinschaft Coesfeld        5,37 m   +1,5 
            5,37    x     4,98    x     4,86    x   
           +1,5   -0,2          -0,5   -1,0   +0,3   
 6.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh                5,19 m   +0,6 
            5,19   5,05   5,17   4,97    -      -   
           +0,6   +0,8   -0,4   -0,1                 
 7.Halbur, Lars                93 SG Rote Erde Beckum               4,93 m   +0,5 
            4,78    x     4,38   4,80   4,79   4,93 
           +0,2   +0,5   -1,8   -0,7   +0,3   +0,5   
   Steinberg, Yannik           94 SC Union 08 Lüdinghausen        o.g.V.      
   Stiller, Jan                93 SuS Olfen                         n.a.      
   McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster                  n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Reimann, Lukas              93 TV Vreden                        12,02 m   +1,6 
           11,37  11,74  12,02  11,83  11,79  11,87 
           -1,0   +1,4   +1,6   -0,8   -1,1   +0,5   
 2.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren           10,96 m   +0,5 
           10,96  10,46    -      -      -    10,67 
           +0,5   +0,3   +1,3   +1,7   -0,4   -0,4   


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    05.06.2010

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              13,80 m  
           13,35  13,80  13,49  13,49    x    13,12 
 2.Hemming, Daniel             94 LC Soester Börde                 13,07 m  
           13,07  13,06  12,78  12,67    x    12,72 
 3.Düsterhöft, Andre           93 TV Löhne Bahnhof                 11,81 m  
           11,26  10,91  11,81    -      -      -   
 4.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            11,16 m  
           10,92  10,67  10,61  11,16  10,48    x   
 5.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                        10,53 m  
            9,9     x     9,99  10,25  10,53  10,09 
 6.Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,42 m  
            9,43  10,42    x     9,20    x      x   
 7.Lutter, Christof            94 TV Beckum                        10,27 m  
            9,23    x    10,27   9,47  10,09    x   
 8.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                       9,71 m  
            8,83   8,71   9,71   9,18   9,70   9,37 
 9.Kemper, Simon               94 TV Beckum                         9,39 m  
            9,39   8,87   9,20                      
10.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         9,10 m  
            8,61   8,71   9,10                      
11.Hesping, Lucas              93 LG Rheine-Elte                    8,98 m  
            7,90   8,34   8,98                      
   Kensbock, Rene              93 TSG Reken                         n.a.
            n.a.                                    
   Steinberg, Yannik           94 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 05.06.2010

 1.Düsterhöft, Andre           93 TV Löhne Bahnhof                 35,95 m  
           32,28  34,03  35,95    x    29,91    x   
 2.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            35,32 m  
           27,89  35,32  33,25  28,76    x    35,06 
 3.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              32,08 m  
             x      x    26,50    x    32,08    x   
 4.Kemper, Simon               94 TV Beckum                        31,02 m  
           27,00  29,58    x      x    30,14  31,02 
 5.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                        30,96 m  
           27,24  30,96    x    25,03  26,28  26,14 
 6.Lutter, Christof            94 TV Beckum                        29,27 m  
           27,09  28,40  29,27    x    28,30    x   
 7.Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 Lüdinghausen         27,14 m  
           27,14  26,14    x    25,30  25,80  26,23 
 8.Gerard, Tobias              94 FC Nordkirchen                   27,04 m  
           22,78  21,23  24,64    -    27,04  22,79 
 9.Lutter, Lukas               94 TV Beckum                        23,16 m  
           23,16    -      -                        
10.Hesping, Lucas              93 LG Rheine-Elte                   22,09 m  
           22,09    -      -                        
   Hemming, Daniel             94 LC Soester Börde                abgem.
          abgem.                                    


Hammerwurf 5 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                        43,45 m  
           42,15  39,30  41,87    x    43,45    x   
 2.Schlepphorst, Thomas        93 LG Ratio Münster                 33,56 m  
             x    32,27    x    33,56    x      x   


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Düsterhöft, Andre           93 TV Löhne Bahnhof                 51,49 m  
           46,29  46,52  48,94  47,46  47,89  51,49 
 2.Jütte, David                93 VfL Kamen                        42,76 m  
           42,76  41,26  41,39  41,44    x      x   
 3.Schlepphorst, Thomas        93 LG Ratio Münster                 38,92 m  
             x    38,81    x      x    35,95  38,92 
 4.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            37,33 m  
           35,93  36,99  36,00  37,33  35,97    x   
 5.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                      35,43 m  
           31,20  33,06  23,69  32,87  35,43  34,64 
 6.Gerard, Tobias              94 FC Nordkirchen                   33,45 m  
           32,85    -    33,45    -      x    28,48 
 7.Schwenniger, Patrick        94 FC Nordkirchen                   32,52 m  
             x    32,52    -      -    27,09  31,95 
 8.Kleickmann, Lukas           94 SG Rote Erde Beckum              29,65 m  
           26,26  28,09  28,96  26,60  28,45  29,65 
   Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 Lüdinghausen        o.g.V.
             x      x      x                        




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  05.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Upadek, Nadine              92 LG Ratio Münster                 12,78 sec verz    
 2.Wichmann, Christina         91 TV Friesen Telgte                13,40 sec q       
 2.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     13,40 sec q       
 4.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                      13,98 sec q       
 5.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                      14,60 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        12,92 sec q       
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           13,06 sec q       
 3.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       13,42 sec q       
 4.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     13,72 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       05.06.2010

 1.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        12,86 sec
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           12,88 sec
 3.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       13,36 sec
 3.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     13,36 sec
 5.Wichmann, Christina         91 TV Friesen Telgte                13,52 sec
 6.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     13,70 sec
 7.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                      13,96 sec
   Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                     abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +2,0                       05.06.2010

 1.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        26,62 sec
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           26,80 sec
 3.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              27,18 sec
 4.Schumacher, Kerstin         91 LG Coesfeld                      27,24 sec
 5.Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster                 27,48 sec
 6.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     28,46 sec


400 m Endlauf                                                   06.06.2010

 1.Werner, Nicola              92 LG Ratio Münster                 59,64 sec
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              59,64 sec
   Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster                 aufg.
   Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                     abgem.
   Schumacher, Kerstin         91 LG Coesfeld                     abgem.
   Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                     abgem.


800 m Endlauf                                                   05.06.2010

 1.Dirkes, Katharina           92 LG Ratio Münster               2:25,40 min
 2.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            2:28,16 min
   Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                       n.a.


1500 m Endlauf                                                  06.06.2010

 1.Dirkes, Katharina           92 LG Ratio Münster               5:01,90 min
 2.Großkopff, Isabelle         91 LG Ratio Münster               5:08,88 min
 3.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            5:20,34 min


3000 m Endlauf                                                  05.06.2010

 1.Wittland, Jana              92 TV Epe                        18:06,46 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       05.06.2010

 1.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                      15,00 sec
 2.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                      15,46 sec
 3.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               15,64 sec
 4.Braun, Vanessa              92 TSV Kirchlinde Dortmund          16,18 sec
 5.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster                 16,40 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2010

 1.LG Coesfeld                                                     51,74 sec
    Borgert, A 92 - Schumacher, K 91 - Blome, L 92 - Ralenkötter, H 92
   StG Riesenbeck/Ibbenbüren                                       aufg.
    Klostermann, M 91 - Tübing, R 93 - Wölte, L 93 - Bergers, L 93


3 x 800 m Endlauf                                               06.06.2010

 1.LG Coesfeld                                                   7:20,74 min
    Ralenkötter, H 92 - Blome, L 92 - Schumacher, K 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    1,77 m  
 2.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                       1,70 m  
 3.Braun, Vanessa              92 TSV Kirchlinde Dortmund           1,64 m  
 4.Sothmann, Nele              91 LG Ratio Münster                  1,58 m  
 5.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,58 m  
 6.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster                  1,55 m  
 7.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        1,50 m  
 8.Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster                  1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,77 1,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    -    xo   o    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    o    o    o    xo   xo   xxx                      
 4.-    -    o    o    xo   o    xxx                                
 5.-    -    -    o    o    xxo  xxx                                
 6.-    -    o    o    o    xxx                                     
 7.-    xo   xxo  xxo  xxx                                          
 8.-    xo   xxx                                                    



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    5,71 m   +0,9 
            5,52   5,71   5,56   5,47   5,32   5,68 
           -1,1   +0,9   -0,4   -0,1   -0,2          
 2.Upadek, Nadine              92 LG Ratio Münster                  5,32 m   -0,2 
            5,32   4,67   4,57   5,21   5,21    x   
           -0,2   -0,3   -0,1   +0,7   +0,6   +0,2   
 3.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster                  5,28 m   -1,1 
            4,41   5,15    x     5,00   3,49   5,28 
           -0,3   -0,4   +2,3   +0,5   -0,3   -1,0   
 4.Sothmann, Nele              91 LG Ratio Münster                  5,08 m   -0,8 
            4,56   4,84   4,76   4,82   5,08    x   
           -1,3   -0,2   -0,4   -0,4   -0,7   -0,4   
 5.Wichmann, Christina         91 TV Friesen Telgte                 4,88 m   +0,8 
            4,50    x     4,81   4,74   4,66   4,88 
           -0,6          +0,6   -0,2   -0,4   +0,8   
 6.Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster                  4,70 m   -0,8 
            4,44   4,67   4,56   4,49   4,67   4,70 
           -1,2   +0,2   +1,4   -0,3   -0,8   -0,7   
 7.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                4,65 m   +0,5 
            4,40   2,98   4,65   4,18   4,65   4,62 
           -0,1   -0,5   -1,3   +0,8   +0,5   +0,2   
 8.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                       4,46 m   +0,6 
            4,46    x     4,17    x     4,24   4,39 
           +0,6          +0,2          -0,4   -0,2   
 9.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                4,44 m   -0,4 
            4,07   4,44   4,26                      
           -0,4   -0,3   -0,8   
10.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        4,42 m   -1,3 
            4,25   4,37   4,42                      
           +0,4   +0,7   -1,2   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Dahlhues, Wiebke            92 TV Epe                            7,29 m   -0,9 
             x      x      x     7,21   7,29    x   
           +2,0   +0,5   +1,3   +0,4   +0,2   -0,8   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.06.2010

 1.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster                 10,57 m  
           10,21    x    10,25    -    10,57    x   
 2.Wichmann, Christina         91 TV Friesen Telgte                 9,50 m  
            9,05   9,22   9,50   8,62    x      x   
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            9,18 m  
            9,10   8,41   8,84   9,01   8,87   9,18 
 4.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        9,12 m  
            8,03   8,62   9,12    x     8,61   8,93 
 5.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                8,61 m  
            8,61   8,41   8,13   8,49   8,25    -   
 6.Sothmann, Nele              91 LG Ratio Münster                  8,53 m  
            7,58   7,89    x     8,53   8,28   8,27 
 7.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    7,78 m  
            7,07   7,75   7,78    -      -      -   
 8.Dahlhues, Wiebke            92 TV Epe                            6,10 m  
            5,73   5,71   5,64   5,79   6,10   5,89 
   Wittland, Jana              92 TV Epe                          abgem.
   Brinkert, Pia               92 TSG Reken                         n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster                 35,51 m  
           33,61  32,31  30,87  33,72  35,26  35,51 
 2.Steer, Annelen              92 Westfalia Westerkappeln          35,38 m  
           35,38  34,38  31,30  35,30    x    33,77 
 3.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                       27,35 m  
           26,44  26,39    x    25,62  24,99  27,35 
 4.Wittland, Jana              92 TV Epe                           18,53 m  
             -      -      -      x    18,53    -   
 5.Dahlhues, Wiebke            92 TV Epe                           16,84 m  
             -      -      -    16,84    x    16,82 


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster                 48,61 m  
           48,61    x      x    40,13    x      x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           35,25 m  
           33,16  35,25  32,57  33,58  33,70  33,34 
 2.Sommer, Dana                91 LG Ratio Münster                 35,00 m  
           32,63  35,00  31,35  33,39    x      x   
 3.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               25,98 m  
           25,98  25,33  23,36    x    21,72    x   
   Brinkert, Pia               92 TSG Reken                         n.a.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  05.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         12,56 sec q       
 2.Bodem, Luisa                93 Sportgemeinschaft Coesfeld       12,84 sec q       
 3.Neudahm, Pia                93 LG Coesfeld                      13,20 sec q       
 4.Holze, Magdalena            94 LG Ratio Münster                 13,56 sec
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           14,02 sec
 6.Thier, Alexandra            93 LG Coesfeld                      14,28 sec
   Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster                 12,66 sec q       
 2.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster                 13,20 sec q       
 3.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                   13,28 sec
 4.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                    13,78 sec
 5.Buning, Mara                94 TV Vreden                        14,02 sec
 6.Thebelt, Annika             94 TV Epe                           14,06 sec
 7.Lobe, Johanna               93 LG Ahlen                         15,14 sec
   Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                    n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Tübing, Rebecca             93 DJK Arminia Ibbenbüren           12,92 sec q       
 2.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                        12,96 sec q       
 3.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              13,20 sec q       
 4.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster                 13,38 sec
 5.Kusch, Mareike              93 LG Ratio Münster                 13,40 sec
 6.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster                 13,54 sec
 7.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar            13,58 sec
 8.Wilmer, Carolyn             93 LG Coesfeld                      14,20 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       05.06.2010

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         12,56 sec
 2.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster                 12,64 sec
 3.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                        12,72 sec
 4.Bodem, Luisa                93 Sportgemeinschaft Coesfeld       12,86 sec
 5.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              13,06 sec
 6.Tübing, Rebecca             93 DJK Arminia Ibbenbüren           13,12 sec
 7.Neudahm, Pia                93 LG Coesfeld                      13,28 sec
 8.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster                 13,28 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,9            05.06.2010

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         25,86 sec  1./I   
 2.Tübing, Rebecca             93 DJK Arminia Ibbenbüren           26,52 sec  2./I   
 3.Wölte. Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              26,62 sec  3./I   
 4.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                        26,88 sec  4./I   
 5.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                      27,84 sec  1./II  
 6.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         27,86 sec  5./I   
 7.Fischer, Lena               94 LG Coesfeld                      27,90 sec  2./II  
 8.König, Laura                93 TV Vreden                        28,06 sec  3./II  
 9.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                    28,16 sec  4./II  
10.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              28,22 sec  5./II  
11.Buning, Mara                94 TV Vreden                        29,08 sec  6./II  
12.Thier, Alexandra            93 LG Coesfeld                      29,16 sec  7./II  
   Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster                abgem.
   Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster                abgem.


400 m Endlauf                                                   06.06.2010

 1.Wölte. Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              59,88 sec
 2.König, Laura                93 TV Vreden                        63,22 sec
 3.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                        65,50 sec
 4.Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar            66,70 sec
   Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                   abgem.


800 m Endlauf                                                   05.06.2010

 1.Rotering, Karen             94 TV Vreden                      2:30,46 min
 2.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                       2:30,90 min
 3.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                   2:36,74 min
 4.Sicking, Melissa            94 LG Coesfeld                    2:47,76 min


1500 m Endlauf                                                  06.06.2010

 1.Elsner, Franziska           94 TV Gladbeck                    4:55,84 min
 2.Konietzka, Myrta            93 LA-Spvg Herten                 5:15,04 min
 3.Rotering, Karen             94 TV Vreden                      5:28,20 min
 4.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                       5:32,48 min
 5.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   5:35,26 min
 6.Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                 5:51,10 min


3000 m Endlauf                                                  05.06.2010

 1.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                  12:36,98 min
   Rotering, Karen             94 TV Vreden                        aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       05.06.2010

 1.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                15,72 sec
 2.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         15,84 sec
 3.König, Laura                93 TV Vreden                        15,96 sec
 4.Neudahm, Pia                93 LG Coesfeld                      16,54 sec
 5.Fischer, Lena               94 LG Coesfeld                      17,44 sec
 6.Ralenkötter, Eva            94 LG Coesfeld                      18,02 sec
 7.Ahaus, Katharina            94 DJK Arminia Ibbenbüren           18,04 sec
   Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         disq.


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2010

 1.LG Ratio Münster                                                50,98 sec
    Deistler, L 93 - Juhnke, J 93 - Holze, M 94 - Strauß, A 94
 2.TuS Germania Horstmar                                           51,04 sec
    Gude, F 93 - Kalde, F 95 - Brunstering, J 93 - Woltering, L 94
 3.LG Coesfeld                                                     51,90 sec
    Ralenkötter, E 94 - Lovermann, S 94 - Fischer, L 94 - Neudahm, P 93
 4.TV Vreden                                                       56,84 sec
    König, L 93 - Bahr, S 94 - Buning, M 94 - Rotering, K 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             1,61 m  
 2.Kortendieck, Neele-Marie    94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,58 m  
 3.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                       1,58 m  
 4.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster                  1,55 m  
 5.Ahaus, Katharina            94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,50 m  
 6.Thebelt, Annika             94 TV Epe                            1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,65 1,68 
 1.-    -    -    o    xo   o    o    xxx       
 2.-    -    o    o    o    xxo  xxx            
 3.-    -    -    o    xo   xxo  xxx            
 4.-    -    o    o    xo   xxx                 
 5.-    -    o    o    xxx                      
 6.xo   o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Bodem, Luisa                93 Sportgemeinschaft Coesfeld        5,32 m   +0,3 
            5,31    x     5,32   5,00    -     5,25 
           -2,0   -0,5   +0,3   -1,2   +1,2          
 2.Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                    5,28 m   +1,0 
            5,28   5,26    x     5,25    x      x   
           +1,0   +1,1   +0,4   -0,4                 
 3.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          5,22 m   +1,0 
            5,09   5,22   4,92   5,08    x     5,22 
           -0,6   +1,0   -0,5   -1,3   -1,3   -3,0   
 4.Holze, Magdalena            94 LG Ratio Münster                  5,12 m   -0,9 
            5,12   4,83    x      -      -      -   
           -0,9   -1,0   -0,4                        
 5.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster                  5,03 m   -0,4 
            5,03    x     4,96    x     4,76    x   
           -0,4   -1,7   +2,1   -0,4   +0,4   -0,7   
 6.Fischer, Lena               94 LG Coesfeld                       4,84 m   -1,2 
            4,84    x      x     4,65   4,67    x   
           -1,1   +0,8   -1,4   +1,5   -0,4   +0,2   
 7.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             4,78 m   -1,1 
            4,46   4,70   4,78   4,75    -      -   
           -0,4   +0,5   -1,0   +0,9   -0,5   +0,4   
 8.Neudahm, Pia                93 LG Coesfeld                       4,77 m   +0,6 
            4,49   4,77   4,56   4,07    -     4,03 
           +0,7   +0,6   -0,5   +1,0   +0,6          
 9.Kortendieck, Neele-Marie    94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,72 m   +0,5 
             x     4,72   4,65                      
           +0,7   +0,5   +0,6   
10.Thebelt, Annika             94 TV Epe                            4,56 m   +1,7 
            4,37   4,56   4,31                      
           +0,6   +1,7   +0,5   
11.Ralenkötter, Eva            94 LG Coesfeld                       4,52 m   -0,4 
            4,52   4,26   4,33                      
           -0,4   +2,6   +0,2   
12.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                       4,34 m   +1,2 
             x     4,20   4,34                      
           -1,1   -0,2   +1,2   
13.Kusch, Mareike              93 LG Ratio Münster                  4,33 m   -1,2 
             x      x     4,33                      
           -1,4   +2,0   -1,1   
14.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,31 m   +1,6 
            4,17   4,31   4,18                      
           +0,5   +1,6   -0,9   
15.Sicking, Melissa            94 LG Coesfeld                       4,11 m   -1,4 
            4,11   4,05   4,00                      
           -1,3   -2,2   -0,3   
16.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               3,53 m   +0,4 
            3,19    x     3,53                      
           +0,6   +1,8   +0,4   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            10,46 m   +0,7 
           10,18  10,22  10,37  10,37    x    10,46 
           -0,6   +0,8   +0,8   -0,5   +0,6   +0,7   
 2.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,99 m   +0,3 
            9,87   9,54   9,95   9,88   9,99   8,54 
           +0,4   +0,9   +0,5   -0,5   +0,3   +0,3   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    05.06.2010

 1.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,39 m  
            8,62   8,82   8,34   8,99   8,89   9,39 
 2.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         8,93 m  
            8,43   8,93   8,27   8,56   7,99   8,47 
 3.Budde, Laura                93 LG Ratio Münster                  8,83 m  
            8,49    x     7,91   8,23   8,80   8,83 
 4.Zwehn, Alina                94 SG Rote Erde Beckum               8,30 m  
            6,98   7,60   7,91   8,30   8,01   8,27 
 5.Holthenrich, Judith         94 LG Rheine-Elte                    7,59 m  
            7,41   7,43   7,59   7,59   7,43   7,32 
 6.Vieira, Tania               94 DJK-VfL Billerbeck                7,58 m  
            6,75   7,38   6,85   6,37   7,58   7,21 
 7.Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                    7,50 m  
            7,35   6,97   6,85    x     7,42   7,50 
 8.Wilmer, Carolyn             93 LG Coesfeld                       7,12 m  
            7,12   6,90   6,17    -      -      -   
 9.Fischer, Theresa            94 LG Rheine-Elte                    7,12 m  
            7,12   6,86   6,26    -      -      -   


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Baader, Julia               94 TV Lengerich                     26,90 m  
           25,60  21,98  26,90  24,99  24,44  23,58 
 2.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         26,81 m  
           25,99    x    25,72  25,40    x    26,81 
 3.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           21,63 m  
           20,42    x    21,63  20,18  21,40    x   
 4.Holthenrich, Judith         94 LG Rheine-Elte                   20,20 m  
           18,10    x    19,91  18,1   20,20  18,44 
 5.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                        19,99 m  
             x      x    19,99  18,12  16,70  18,22 
 6.Fischer, Theresa            94 LG Rheine-Elte                   18,87 m  
           18,02  16,83  18,87  18,06  18,53  18,81 
   Graf, Lenka                 94 SC Eintracht Hamm                25,63 m   aW
             x      x    25,63    x      x      x   


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Heimes, Franziska           93 SuS Olfen                        27,66 m  
           16,69    x    27,66  26,74  25,49    x   
 2.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                        26,11 m  
           26,11  19,35  22,60  21,03    x    24,88 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            33,74 m  
           31,74  33,17  33,74  30,15  32,56  33,74 
 2.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           28,92 m  
           26,55  27,51  27,49  26,74  28,92  28,92 
 3.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           28,55 m  
           25,29  23,75  21,24  27,66  22,80  28,55 
 4.Vieira, Tania               94 DJK-VfL Billerbeck               26,49 m  
           26,49  23,93  25,01  25,02  23,68  26,49 
 5.Kock, Franziska             94 TV Jahn Rheine                   26,19 m  
           24,36    x    22,43  21,59  19,82  26,19 
 6.Baader, Julia               94 TV Lengerich                     25,92 m  
           23,29  25,92  24,19  25,38  24,08  25,92 
   Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster                abgem.
          abgem.                      abgem.        




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  06.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster                 11,92 sec q       
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                 12,64 sec q       
 3.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               12,80 sec q       
 4.Belting, Jan                95 Schwarz-Weiss Esch               13,00 sec q       
 4.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                     13,00 sec q       
 6.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                         13,24 sec
 7.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                        13,32 sec
 8.Föllen, Julian              95 TV Borghorst                     13,72 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh               12,32 sec q       
 2.Schüßler, Till              95 DJK-VfL Billerbeck               12,80 sec q       
 3.Bühn, Patrick               95 TV Vreden                        12,92 sec q       
 4.Funke, Marvin               95 LG Coesfeld                      13,04 sec
 4.Hansel, Florian             95 SC Union 08 Lüdinghausen         13,04 sec
 6.Kalmeyer, Philipp           95 LG Ratio Münster                 13,10 sec
 7.Leiting, Sebastian          95 SC Falke Saerbeck                13,38 sec
 8.Lange, Fabian               95 LG Ems Warendorf                 13,40 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       06.06.2010

 1.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster                 11,74 sec
 2.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh               12,18 sec
 3.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                 12,42 sec
 4.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               12,52 sec
 5.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                     12,70 sec
 6.Schüßler, Till              95 DJK-VfL Billerbeck               12,70 sec
 7.Bühn, Patrick               95 TV Vreden                        12,88 sec
 8.Belting, Jan                95 Schwarz-Weiss Esch               12,88 sec


300 m Endläufe                                                  06.06.2010

 1.Koch, Jonas                 95 LG Oelde/Wadersloh               40,14 sec  1./I   
 2.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                     41,42 sec  1./II  
 3.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                        42,34 sec  2./II  
 4.Hansel, Florian             95 SC Union 08 Lüdinghausen         42,76 sec  2./I   
 5.Austermann, Jan             95 ESV Münster                      42,78 sec  3./II  
 6.Schöneich, Lennard          95 LG Ems Warendorf                 42,88 sec  3./I   
 7.Niemerg, Dominik            96 LG Ems Warendorf                 44,06 sec  4./I   
 8.Lange, Andre                95 LG Ems Warendorf                 44,50 sec  5./I   
 9.Stötzel, David              95 ESV Münster                      44,58 sec  4./II  
   Scheffer, Nils              95 TV Epe                            n.a.


1000 m Endlauf                                                  06.06.2010

 1.Noll, Johannes              95 SC Union 08 Lüdinghausen       3:04,74 min
 2.Bühn, Patrick               95 TV Vreden                      3:08,06 min
 3.Zieschang, Felix            95 LG Rheine-Elte                 3:11,50 min
 4.Beckemeyer, Nico            95 TV Mettingen                   3:14,00 min
 5.Hilden, Marlon              95 LG Rheine-Elte                 3:14,72 min
   Kalhoff, Niklas             95 TSG Dülmen                      abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,4                       06.06.2010

 1.Funke, Marvin               95 LG Coesfeld                      11,86 sec
 2.Hansel, Florian             95 SC Union 08 Lüdinghausen         12,36 sec
 3.Ostermann, Marius           95 TV Borghorst                     13,04 sec
 4.Hülsmann, Dennis            95 ASV Senden                       13,36 sec
 5.Lange, Fabian               95 LG Ems Warendorf                 13,48 sec


4 x 100 m Endlauf                                               06.06.2010

 1.StG Lüdinghausen/Brambauer                                      48,04 sec
    Noll, J 95 - Hansel, F 95 - Laaguidi, Y 95 - Dickel, J 95
 2.LG Coesfeld                                                     49,14 sec
    Funke, M 95 - Höing, A 96 - Böddeker, M 96 - Engbersen, M 96
 3.LG Ems Warendorf                                                51,14 sec
    Lange, F 95 - Schöneich, L 95 - Schmitz, K 96 - Niemerg, D 96
 4.SuS Olfen                                                       54,60 sec
    Ruwe, P 96 - Haacke, L 96 - Vennemann, L 96 - Konietzni, F 96
   FC Nordkirchen                                                  aufg.
    Sivanathan, S 96 - Pieper, J 96 - Frank, A 95 - Schulte, M 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Schöneich, Lennard          95 LG Ems Warendorf                  1,63 m  
 2.Schüßler, Till              95 DJK-VfL Billerbeck                1,60 m  
 3.Frank, Alexander            95 FC Nordkirchen                    1,55 m  
 4.Hülsmann, Dennis            95 ASV Senden                        1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,68 
 1.o    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.o    o    o    xo   o    xxx       
 3.-    o    o    o    xxx            
 4.o    o    o    x--                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster                  6,00 m        
            4,92    -     5,89   6,00   5,83   6,00 
           -2,3   -1,1   +1,3   -1,1   -0,9   -0,9   
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                  5,32 m        
             x      x     5,22   5,32    x     5,32 
           -0,8   +0,3   -0,9   -0,4   -0,3   +1,0   
 3.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                          5,30 m        
            5,05    x     4,99   4,96   5,30   5,23 
           -0,4   +0,4   +1,0   +1,0   +0,3   -0,9   
 4.Kalmeyer, Philipp           95 LG Ratio Münster                  5,25 m        
             x      -     4,85   5,25   5,12   5,09 
           -0,9          -0,9   +0,2   -1,2   +0,7   
 5.Schüßler, Till              95 DJK-VfL Billerbeck                5,21 m        
            5,08    x      x     5,21   3,54    x   
           +0,5   +0,4   -0,9   +0,5   -1,7   -0,8   
 6.Lange, Fabian               95 LG Ems Warendorf                  5,06 m        
            4,80   4,93   5,06   5,01   4,79   4,94 
           -0,7   +0,2   +0,7   +1,1   +0,4   -0,7   
 7.Bühn, Patrick               95 TV Vreden                         4,98 m        
            4,38   4,82   4,68   4,98   4,80   4,87 
           -1,2   -0,1   -0,3   -0,3   -0,4   -0,8   
 8.Schöneich, Lennard          95 LG Ems Warendorf                  4,85 m        
            4,85   4,81   4,71   4,64   4,51   4,51 
           -0,3   +0,2   +0,8   -0,8   +1,1   -0,7   
 9.Hülsmann, Dennis            95 ASV Senden                        4,77 m        
            4,51   4,63   4,77                      
           -0,7   +0,3   +0,3   
10.Föllen, Julian              95 TV Borghorst                      4,71 m        
            4,45   4,56   4,71                      
           +0,2   -1,1   +1,7   
11.Lange, Andre                95 LG Ems Warendorf                  4,43 m        
             x     4,43    x                        
           -1,6   -0,3          
12.Frank, Alexander            95 FC Nordkirchen                    3,93 m        
             x     3,20   3,93                      
           -0,6   +0,7   -0,5   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.06.2010

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               13,17 m  
           13,17  11,83    -      -    11,77  13,17 
 2.Werschmöller, Dennis        95 LG Coesfeld                      11,13 m  
           10,42  10,95  10,26  10,16  11,13  11,13 
 3.Schüßler, Till              95 DJK-VfL Billerbeck               10,62 m  
            9,81   9,87  10,58    -    10,62  10,62 
 4.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                         10,52 m  
            9,45   9,63   9,94  10,52    x    10,52 
 5.Hülsmann, Dennis            95 ASV Senden                        9,69 m  
            9,34   9,45   9,69   9,05   8,89   9,69 
 6.Leiting, Sebastian          95 SC Falke Saerbeck                 9,29 m  
            8,82   9,24   9,03   8,64   8,37   9,29 
 7.Frank, Alexander            95 FC Nordkirchen                    8,82 m  
            8,79   7,86   8,06   8,82   8,55   8,82 
 8.Strübig, Philip             95 TSG Dülmen                        8,65 m  
            7,39   7,48   8,65   6,97   7,65   7,65 
   Scheffer, Nils              95 TV Epe                            n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   06.06.2010

 1.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               30,38 m  
           30,38    x    23,68    x      x      x   
 2.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                         27,43 m  
           22,35  20,69  21,67  21,32  22,12  27,43 
 3.Strübig, Philip             95 TSG Dülmen                       26,28 m  
             x    19,21    x      x    18,12  26,28 
   Kalmeyer, Philipp           95 LG Ratio Münster                   -  
             -      -      -      -      -      -   


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Fromme, Philip              95 SuS Olfen                        32,56 m  
           22,53  26,37  27,44    x    32,56  28,78 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.06.2010

 1.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster                 40,65 m  
           38,62  35,76  37,51  40,65    x    38,40 
 2.Funke, Marvin               95 LG Coesfeld                      40,29 m  
           38,10  40,29  38,57  38,58  38,93  39,85 
 3.Kalmeyer, Philipp           95 LG Ratio Münster                 37,25 m  
           37,25  31,97    x    34,73  33,06  31,13 
 4.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                 34,57 m  
           30,53  34,57  32,54  34,20  31,67  31,24 
 5.Frank, Alexander            95 FC Nordkirchen                   29,31 m  
           29,31    x    26,85  26,10  23,73    x   
 6.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               27,86 m  
           23,60  27,14  25,90  27,86    -      -   
 7.Strübig, Philip             95 TSG Dülmen                       23,91 m  
           22,13  23,91  22,34    x    21,60  20,49 
 8.Schulte, Marijan            95 FC Nordkirchen                   23,70 m  
           22,76  19,08  21,36  23,25  18,53  23,70 




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  06.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Schmitz, Lennart            96 LG Ems Warendorf                 13,04 sec q       
 2.Schmitz, Kevin              96 LG Ems Warendorf                 13,32 sec q       
 3.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                       14,04 sec
 4.Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                     14,18 sec
   Sivanathan, Sharikan        96 FC Nordkirchen                  abgem.
   Kersting, Tom               96 FC Nordkirchen                  abgem.
   Thater, Andre               96 TV Vreden                            -

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Böddeker, Max               96 LG Coesfeld                      12,26 sec q       
 2.Niemerg, Dominik            96 LG Ems Warendorf                 13,02 sec q       
 3.Lütteken, Lennart           96 LG Ratio Münster                 13,26 sec q       
 4.Bockholt, David             96 TV Borghorst                     13,62 sec
 5.Bicks, Alex                 96 SC Union 08 Lüdinghausen         13,72 sec
   Pelster, Jonas              96 FC Nordkirchen                  abgem.
   Pelster, Jonas              96 FC Nordkirchen                  abgem.
   Geschwinde, Jan             96 LG Ems Warendorf                abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Röttgermann, Malte          96 TuS Germania Horstmar            12,44 sec q       
 2.Höing, Aaron                96 LG Coesfeld                      12,60 sec q       
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               13,40 sec q       
 4.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                  13,42 sec
 4.Konietzni, Fabian           96 SuS Olfen                        13,42 sec
 6.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                  13,94 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       06.06.2010

 1.Böddeker, Max               96 LG Coesfeld                      12,38 sec
 2.Röttgermann, Malte          96 TuS Germania Horstmar            12,44 sec
 3.Höing, Aaron                96 LG Coesfeld                      12,78 sec
 4.Schmitz, Lennart            96 LG Ems Warendorf                 13,06 sec
 5.Niemerg, Dominik            96 LG Ems Warendorf                 13,10 sec
 6.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               13,40 sec
 7.Lütteken, Lennart           96 LG Ratio Münster                 13,44 sec
 8.Schmitz, Kevin              96 LG Ems Warendorf                 13,46 sec


1000 m Endlauf                                                  06.06.2010

 1.Zahlten, Yannik             96 TSG Dülmen                     3:01,90 min
 2.Schmitz, Kevin              96 LG Ems Warendorf               3:06,06 min
 3.Dörner, Niklas              96 LV Oelde                       3:11,12 min
 4.Kuhn, Stefan                96 TV Beckum                      3:12,20 min
 5.Beerbaum, Thorsten          96 LV Oelde                       3:12,90 min
 6.Jocks, Lukas                96 TuS Germania Horstmar          3:14,72 min
 7.Lütteken, Lennart           96 LG Ratio Münster               3:37,90 min
 8.Ast, Florian                96 SuS Olfen                      3:47,56 min
   Acosta Dominguez, Mario     96 LG Ratio Münster                 aufg.
   Konietzni, Fabian           96 SuS Olfen                       abgem.
   Röttgermann, Malte          96 TuS Germania Horstmar           abgem.
   Vennemann, Lukas            96 SuS Olfen                       abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,3                       06.06.2010

 1.Höing, Aaron                96 LG Coesfeld                      12,32 sec
 2.Schmitz, Lennart            96 LG Ems Warendorf                 12,38 sec
 3.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren           13,60 sec
 4.Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                  14,74 sec
 5.Vennemann, Lukas            96 SuS Olfen                        14,92 sec
   Kersting, Tom               96 FC Nordkirchen                  abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Lütteken, Lennart           96 LG Ratio Münster                  1,45 m  
   Haacke, Lino                96 SuS Olfen                       o.g.V.
   Geschwinde, Jan             96 LG Ems Warendorf                  n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 
 1.o    xo   xxx       
   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Höing, Aaron                96 LG Coesfeld                       5,37 m        
            5,08   5,11   5,37   5,15   2,73   4,44 
           +0,4   +0,9   +1,7   +0,4   -1,3   +0,7   
 2.Böddeker, Max               96 LG Coesfeld                       5,23 m        
            4,53   5,19   5,03    x     4,71   5,23 
           -0,4   +1,6   +0,7   -0,5   -0,5   -0,4   
 3.Röttgermann, Malte          96 TuS Germania Horstmar             5,23 m        
            5,05   4,98   4,93    x      x     5,23 
           -1,0   +0,7   +0,4   +0,4   -1,8   -0,4   
 4.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh                5,06 m        
            4,97   4,60   4,96   5,06   5,02   4,87 
           +0,5   +1,0   -0,9   +0,5   -0,4   +0,3   
 5.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      4,86 m        
            4,39   4,86   4,63   4,52   4,17   4,85 
           -0,6   +0,4   -0,7   +0,4   -1,9   -0,8   
 6.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                4,62 m        
            4,62    -      -      -      -      -   
           +0,2                                      
 7.Schmitz, Lennart            96 LG Ems Warendorf                  4,59 m        
            1,85   4,59   4,50   3,47    -      -   
           -0,6   -1,0   -0,7   -1,4                 
 8.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,51 m        
            4,51   3,82   4,32   4,26   4,42   4,27 
           -0,9   +0,6   -0,2   +0,5   -1,5   -0,2   
 9.Niemerg, Dominik            96 LG Ems Warendorf                  4,42 m        
             x      x     4,42                      
           -0,5   +0,9   -0,3   
10.Schmitz, Kevin              96 LG Ems Warendorf                  4,38 m        
            4,23   4,38   4,20                      
           -0,3   -0,1   -1,4   
11.Thater, Andre               96 TV Vreden                         4,37 m        
            4,26   4,37   4,20                      
           -0,8   +0,7   -0,8   
12.Steinkötter, Dominik        96 TV 05 Neubeckum                   4,31 m        
             x      x     4,31                      
           +0,3   +0,7   -0,5   
13.Pieper, Jona                96 FC Nordkirchen                    4,05 m        
            3,68   4,05   3,77                      
           -0,9   -0,3   -0,7   
14.Sivanathan, Sharikan        96 FC Nordkirchen                    3,62 m        
            3,54   3,24   3,62                      
           -0,2   +1,9   -0,4   
   Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                    abgem.      
   Swiatek, Timon              96 TV 05 Neubeckum                 abgem.      
   Pelster, Jonas              96 FC Nordkirchen                    n.a.      
   Geschwinde, Jan             96 LG Ems Warendorf                  n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    06.06.2010

 1.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                       11,18 m  
             x     9,77  10,57  10,56  10,50  11,18 
 2.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren           10,13 m  
            9,88  10,13   9,47  10,07   9,38   9,33 
 3.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh                9,99 m  
            9,87   9,99    -      -      -      -   
 4.Engbersen, Mike             96 LG Coesfeld                       9,62 m  
            9,35   9,62   8,79   9,45   9,38   9,48 
 5.Abbing, Robin               96 TV Vreden                         8,76 m  
             x     8,76   8,64   8,49   8,19    x   
 6.Jocks, Lukas                96 TuS Germania Horstmar             8,68 m  
            8,35   8,19   8,07   8,54   8,68   8,35 
 7.Moschner, José              96 TV Jahn Rheine                    8,14 m  
            7,21   6,93   7,54   7,01   7,52   8,14 
 8.Ruwe, Pascal                96 SuS Olfen                         7,23 m  
            6,94   6,67   7,23   6,98   7,23   6,77 
 9.Al-Hafez, Bilal             96 TV Beckum                         7,18 m  
            6,99   7,18   6,94                      
   Kriz, Julian                96 TV Beckum                       abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   06.06.2010

 1.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                       29,45 m  
           29,23  28,36  28,15    x    29,11  29,45 
 2.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren           28,88 m  
           26,76  28,65  28,88    x      x    25,05 
 3.Röttgermann, Malte          96 TuS Germania Horstmar            26,70 m  
           23,08  21,52  22,01  26,70    x      -   
 4.Ruwe, Pascal                96 SuS Olfen                        24,98 m  
           24,98  23,53  24,00  23,07  18,51  24,87 
 5.Moschner, José              96 TV Jahn Rheine                   21,35 m  
           17,50  19,08  15,13    x    20,69  21,35 
 6.Kriz, Julian                96 TV Beckum                        19,87 m  
             x      x    19,87    x    19,83    x   
 7.Al-Hafez, Bilal             96 TV Beckum                        16,05 m  
             x      x    16,05  15,75    x    14,29 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.06.2010

 1.Friesen, Dennis             96 DJK Arminia Ibbenbüren           36,17 m  
             x    32,12  36,09  34,24  36,17  34,88 
 2.Engbersen, Mike             96 LG Coesfeld                      35,85 m  
           22,57  31,10  33,70  32,12  34,05  35,85 
 3.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               32,72 m  
           31,53  31,10  32,17  31,06  26,18  32,72 
 4.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                       29,61 m  
           29,61  27,47  27,83  26,84  29,25  29,28 
 5.Schmitz, Lennart            96 LG Ems Warendorf                 29,12 m  
             x      x    29,12  26,65    x      x   
 6.Schubert, Fabian            97 TSG Dülmen                       27,75 m  
           26,73  26,86  25,74  27,75  24,80  27,61 
 7.Haacke, Lino                96 SuS Olfen                        25,00 m  
           25,00  17,24    x      x      x      x   
 8.Pieper, Jona                96 FC Nordkirchen                   24,06 m  
             x    22,08  23,43  24,06  21,75  22,28 
 9.Ruwe, Pascal                96 SuS Olfen                        20,06 m  
           17,72  17,20  20,06                      
10.Lütteken, Lennart           96 LG Ratio Münster                 18,16 m  
           15,84  18,16  15,39                      




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  06.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Koser, Sophie Adina         95 TV Lengerich                     13,74 sec q       
 2.Mertens, Karoline           95 LG Ratio Münster                 13,94 sec q       
 3.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren           14,32 sec q       
 4.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         14,36 sec
 5.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar            14,64 sec
 6.Lobe, Andrea                95 LG Ahlen                         14,76 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         13,54 sec q       
 2.Kemmerling, Nicola          95 LG Coesfeld                      13,92 sec q       
 3.Greiwe, Marie               95 LG Rheine-Elte                   14,04 sec q       
 4.Vonstein, Rabea             95 TV Mettingen                     14,46 sec
 5.Volks, Anna                 95 TV Vreden                        14,70 sec
 6.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                15,16 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh               13,62 sec q       
 2.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                         14,26 sec q       
 3.Winkelhüsener, Lisa         95 LG Coesfeld                      15,00 sec
 3.Elkmann, Alexandra          95 LG Ems Warendorf                 15,00 sec
 5.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                      15,20 sec
 6.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                  15,32 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       06.06.2010

 1.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         13,64 sec
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh               13,80 sec
 3.Koser, Sophie Adina         95 TV Lengerich                     13,92 sec
 4.Kemmerling, Nicola          95 LG Coesfeld                      13,94 sec
 5.Mertens, Karoline           95 LG Ratio Münster                 14,14 sec
 6.Greiwe, Marie               95 LG Rheine-Elte                   14,24 sec
 7.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren           14,46 sec
 8.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                         14,62 sec


300 m Endlauf                                                   06.06.2010

 1.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                        43,72 sec
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     43,92 sec
 3.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         45,42 sec
 4.Wilke, Carla-Marie          95 ESV Münster                      46,44 sec
 5.von dem Berge, Julia        96 TV Friesen Telgte                47,96 sec
 6.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                        48,92 sec
 7.Raesfeld, Katharina         96 FC Nordkirchen                   51,00 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2010

 1.Florian, Aline              95 TSG Dülmen                     2:26,68 min
 2.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren         2:41,50 min
 3.Lammers, Maike              95 LG Rheine-Elte                 2:42,56 min
 4.Fels, Anika                 95 DJK-VfL Billerbeck             2:43,14 min
 5.Kröger, Jil                 95 TV Vreden                      2:46,74 min
 6.Stiefel, Louisa             95 SC Union 08 Lüdinghausen       2:47,36 min
   Engels, Lisa                96 FC Nordkirchen                  abgem.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,5 / II:+0,3            06.06.2010

 1.Röderer, Lisa               95 SuS Olfen                        12,28 sec  1./I   
 2.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh               13,44 sec  2./I   
 3.Kemmerling, Nicola          95 LG Coesfeld                      13,48 sec  3./I   
 4.Holtmann, Lea               95 TV Beckum                        14,92 sec  1./II  
 5.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren           15,20 sec  4./I   
 6.Vonstein, Rabea             95 TV Mettingen                     15,36 sec  2./II  
 7.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                  15,66 sec  3./II  
 8.Elkmann, Alexandra          95 LG Ems Warendorf                 15,98 sec  4./II  
 9.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                      16,62 sec  5./II  
   Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen        abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              06.06.2010

 1.SuS Olfen I                                                     51,08 sec  1./I   
    Schlütermann, A 96 - Röderer, L 95 - Wörmann, T 96 - Möller, T 95
 2.LG Coesfeld I                                                   53,22 sec  2./I   
    Kemmerling, N 95 - Hemsing, D 96 - Böller, I 96 - Epmann, M 96
 3.StG Lüdinghausen/Brambauer                                      53,62 sec  3./I   
    Ebbes, J 96 - Igelbrink, H 95 - Nolte, K 96 - Cirkel, L 96
 4.LG Ratio Münster I                                              53,78 sec  4./I   
    Bröker, M 96 - Albermann, J 96 - Kozjan, M 96 - Herden, C 96
 5.TV Mettingen                                                    54,08 sec  5./I   
    Placke, I 95 - Heidenreich, N 96 - Vonstein, R 95 - Schrey, C 95
 6.SuS Olfen II                                                    54,64 sec  1./II  
    Kablitz, J 96 - Kimmlinghoff, M 96 - Martach, C 96 - Unger, L 96
 7.TV Vreden                                                       57,06 sec  6./I   
    Kröger, J 95 - Volks, A 95 - Fleige, M 95 - Töning, S 96
 8.LG Ratio Münster II                                             57,42 sec  2./II  
    Weimann, L 96 - Heithoff, C 96 - Albermann, L 96 - Misasjunaite, J 96
 9.LG Coesfeld II                                                  57,98 sec  3./II  
    Heming, M 96 - Buning, T 95 - Winkelhüsener, L 95 - Marfort, S 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Proske, Alina               95 LG Oelde/Wadersloh                1,60 m  
 2.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             1,53 m  
 3.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      1,45 m  
 4.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      1,40 m  
 5.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren            1,40 m  
 5.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                         1,40 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,63 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   o    xx-  
 2.-    -    o    o    xo   xxo  xxx            
 3.-    -    o    o    xxx                      
 4.-    o    xo   xxx                           
 5.o    o    xxo  xxx                           
 5.-    o    xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Röderer, Lisa               95 SuS Olfen                         5,17 m        
            2,57   4,05   5,15   4,93   5,17   4,93 
           +0,4   +0,6   -0,6   +0,6   +0,2   +0,3   
 2.Koser, Sophie Adina         95 TV Lengerich                      5,14 m        
            4,61   4,92   5,14   4,95   4,90   4,73 
           -0,1   +0,6   +0,7   -0,5   +0,3   -0,5   
 3.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             4,85 m        
            4,85   4,54    -     4,21   4,55   4,62 
           +1,2   +0,4          +1,2   +0,2   +0,3   
 4.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh                4,66 m        
            4,45   4,66   4,61    x      x     4,51 
           +0,6   +0,7   -0,8   +0,9   +1,0   -0,1   
 5.Mertens, Karoline           95 LG Ratio Münster                  4,53 m        
            4,31   4,21   3,30   4,17   4,35   4,53 
           +0,4   +0,4   -5,8   +4,0   +0,2   +0,9   
 6.Kemmerling, Nicola          95 LG Coesfeld                       4,52 m        
             x     4,17   4,38   4,45   4,38   4,52 
           +1,2   +0,7   -1,3   +0,4   +0,3   -0,3   
 7.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren            4,50 m        
            4,16   4,50   3,79   4,22    x     4,26 
           +0,4   +1,1   -0,9   +0,4   +1,1   -0,1   
 8.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             4,20 m        
             x      x     4,20    x      x     4,00 
           +0,7   -0,3   -1,0   +0,3   +0,3   +1,4   
 9.Volks, Anna                 95 TV Vreden                         4,16 m        
            3,64   4,16   4,15                      
           +1,4   -0,5   -1,0   
10.Elkmann, Alexandra          95 LG Ems Warendorf                  4,15 m        
            4,11   4,15   4,01                      
           +0,5   +0,4   -0,7   
11.Vonstein, Rabea             95 TV Mettingen                      3,97 m        
            3,87    x     3,97                      
           +0,9   -1,3   +0,4   
12.Raß, Maren                  95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,96 m        
            3,42   3,96   3,63                      
           +1,2   +1,0   -0,5   
13.Winkelhüsener, Lisa         95 LG Coesfeld                       3,83 m        
            3,71   3,60   3,83                      
           +0,9   +0,2   -1,0   
14.Wart, Monika                95 TV 05 Neubeckum                   3,60 m        
            3,35   3,60   3,38                      
           +0,7   -0,6   -1,2   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2010

 1.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar            10,80 m   +1,0 
           10,58  10,80  10,75  10,63  10,57  10,62 
           +1,7   +1,0   +0,7   -0,4   -0,6   -0,1   


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.06.2010

 1.Volks, Anna                 95 TV Vreden                        11,98 m  
           11,20  11,86  10,71  11,98  10,85  11,73 
 2.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                       10,26 m  
           10,04   9,96   8,51  10,26   8,07   9,45 
 3.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck               9,98 m  
            9,51   9,11   9,98   9,31   9,80   9,80 
 4.Greiwe, Marie               95 LG Rheine-Elte                    9,10 m  
             x     9,10    x     8,69   8,68   8,25 
 5.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      8,85 m  
            8,63   8,70   8,68   8,14   8,36   8,85 
   Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      n.a.
   Engels, Lisa                96 FC Nordkirchen                    n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   06.06.2010

 1.Volks, Anna                 95 TV Vreden                        27,00 m  
           24,07  25,92    x      x      x    27,00 
 2.Wölte, Johanna              95 SV Teuto Riesenbeck              26,88 m  
           24,28  25,51    x    26,88  26,18  23,73 
 3.Röderer, Lisa               95 SuS Olfen                        25,73 m  
           20,57  19,03  25,73  24,91  22,18    x   
 4.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         22,21 m  
           20,76  21,69  21,07  22,21  17,75  19,79 
 5.Greiwe, Marie               95 LG Rheine-Elte                   21,32 m  
           19,03    x    17,72    x    21,32  19,14 
 6.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     21,29 m  
           21,25  20,63  19,89  18,57  19,45  21,29 
 7.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                       20,91 m  
             x    20,51    x    20,91  20,20    x   


Hammerwurf 3 kg Vor-/Endkampf                                   05.06.2010

 1.Martach, Christina          96 SuS Olfen                        26,33 m  
             x    20,77  23,91  24,97    x    26,33 
 2.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                        23,16 m  
           21,13    x    20,30  23,16    x      x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.06.2010

 1.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar            30,03 m  
           23,84  26,74    x    30,03    x      -   
 2.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                       25,63 m  
           24,16    x    25,11  24,19  25,63    x   
 3.Ufermann, Sophie            95 DJK Arminia Ibbenbüren           24,74 m  
             x      x    23,41    x      x    24,74 
 4.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     23,89 m  
           22,13  20,35  22,99  20,54    -    23,89 
 5.Lammers, Maike              95 LG Rheine-Elte                   23,87 m  
           19,33  23,58  23,87  23,76  21,36  21,41 
 6.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                      23,01 m  
           23,01  18,09  19,93  21,58    -      -   
 7.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         22,41 m  
           19,61    x    21,58    x    20,50  22,41 
 8.Fels, Anika                 95 DJK-VfL Billerbeck               21,57 m  
           21,16  21,57  20,34  21,29  20,22  21,44 
 9.Winkelhüsener, Lisa         95 LG Coesfeld                      18,63 m  
           16,74  16,87  18,63                      
   Mertens, Karoline           95 LG Ratio Münster                  n.a.




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  06.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.von dem Berge, Julia        96 TV Friesen Telgte                13,34 sec q       
 2.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                        14,06 sec q       
 3.Böller, Inga                96 LG Coesfeld                      14,46 sec
 4.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren           14,68 sec
 5.Zumbülte, Theresa           96 DJK-VfL Billerbeck               15,00 sec
 6.Wüller, Merle               96 LG Ems Warendorf                 15,02 sec
 7.Heithoff, Charlotte         96 LG Ratio Münster                 15,06 sec
   Weimann, Lina               96 LG Ratio Münster                abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Hemsing, Dina               96 LG Coesfeld                      13,82 sec q       
 2.Herden, Carla               96 LG Ratio Münster                 14,00 sec q       
 3.Heming, Meike               96 LG Coesfeld                      14,22 sec q       
 4.Kimmlinghoff, Melanie       96 SuS Olfen                        14,24 sec q       
 5.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                       14,80 sec
 6.Misasjunaite, Jurga         96 LG Ratio Münster                 14,92 sec
   Take, Nina                  96 LG Coesfeld                     abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Longk, Sarih                96 DJK Arminia Ibbenbüren           13,50 sec q       
 2.Marfort, Sophie             96 LG Coesfeld                      13,80 sec q       
 3.Brack, Maria                96 LG Ratio Münster                 14,14 sec q       
 4.Ebbes, Johanna              96 SC Union 08 Lüdinghausen         14,38 sec
 5.Can, Adile                  96 LG Ems Warendorf                 14,60 sec
 6.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                       14,68 sec
   Caruso, Alina               96 LG Ratio Münster                abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Raesfeld, Katharina         96 FC Nordkirchen                   13,60 sec q       
 2.Drees, Pauline              96 LG Ratio Münster                 13,96 sec q       
 3.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar            13,98 sec q       
 4.Klingler, Anna              96 SuS Olfen                        14,34 sec q       
   Ansmann, Carina             96 SC Falke Saerbeck               abgem.
   Bußmann, Ann Christin       96 LG Ratio Münster                abgem.
   Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren          abgem.

5. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                     13,34 sec q       
 2.Bröker, Mareike             96 LG Ratio Münster                 13,80 sec q       
 3.Tönsing, Saskia             96 TV Vreden                        13,88 sec q       
 4.Unger, Lisa                 96 SuS Olfen                        14,40 sec
 5.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            14,68 sec
 6.Fleischmann, Lisa           96 LG Ratio Münster                 15,18 sec
 7.Sola, Helena                96 TV 05 Neubeckum                  15,48 sec


100 m Endläufe                                                  06.06.2010

A-Endlauf                      Wind: -1,3

 1.von dem Berge, Julia        96 TV Friesen Telgte                13,00 sec
 2.Longk, Sarih                96 DJK Arminia Ibbenbüren           13,44 sec
 3.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                     13,46 sec
 4.Raesfeld, Katharina         96 FC Nordkirchen                   13,66 sec
 5.Hemsing, Dina               96 LG Coesfeld                      13,68 sec
 6.Bröker, Mareike             96 LG Ratio Münster                 13,88 sec
 7.Marfort, Sophie             96 LG Coesfeld                      14,74 sec
   Tönsing, Saskia             96 TV Vreden                        disq.

B-Endlauf                      Wind: +0,6

 1.Herden, Carla               96 LG Ratio Münster                 13,82 sec
 2.Brack, Maria                96 LG Ratio Münster                 13,86 sec
 3.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar            13,98 sec
 4.Drees, Pauline              96 LG Ratio Münster                 14,04 sec
 5.Heming, Meike               96 LG Coesfeld                      14,12 sec
 6.Klingler, Anna              96 SuS Olfen                        14,30 sec


800 m Endlauf                                                   06.06.2010

 1.Röder, Johanna              96 TSG Dülmen                     2:24,98 min
 2.Reinhardt, Ronja            96 LSF Münster                    2:26,58 min
 3.Terjung, Inken              96 TSG Dülmen                     2:28,68 min
 4.Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Lüdinghausen       2:36,30 min
 5.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                       2:37,64 min
 6.Konermann, Kira             96 DJK Arminia Ibbenbüren         2:38,40 min
 7.Unger, Laura                96 SuS Olfen                      2:39,62 min
 8.Wüller, Merle               96 LG Ems Warendorf               2:40,02 min
 9.Albermann, Janina           96 LG Ratio Münster               2:41,34 min
10.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar          2:44,32 min
11.Volmer, Lena Rabea          96 TSG Dülmen                     2:45,02 min
12.Albermann, Lotta            96 LG Ratio Münster               2:47,30 min
13.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                     2:47,78 min
14.Engels, Lisa                96 FC Nordkirchen                 2:49,50 min
   Hörnemann, Nadine           97 LG Coesfeld                     abgem.


80 m Hürden Endläufe                                            06.06.2010
Wind: I:-0,2 / II:-0,0 / III:+0,5 / IV:+1,3

 1.Wörmann, Theresa            96 SuS Olfen                        12,94 sec  1./I   
 2.Hemsing, Dina               96 LG Coesfeld                      12,96 sec  2./I   
 3.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                        13,02 sec  3./I   
 4.Epmann, Marie               96 LG Coesfeld                      13,10 sec  4./I   
 5.Böller, Inga                96 LG Coesfeld                      13,20 sec  5./I   
 6.Büscher, Ricarda            96 TSG Dülmen                       13,36 sec  6./I   
 7.Schwab, Joana               96 TSG Dülmen                       13,44 sec  1./II  
 8.Martach, Christina          96 SuS Olfen                        14,26 sec  2./II  
 9.Kimmlinghoff, Melanie       96 SuS Olfen                        14,42 sec  3./II  
10.Lepke, Linda                96 LG Ratio Münster                 14,68 sec  1./III 
11.Can, Adile                  96 LG Ems Warendorf                 14,76 sec  4./II  
12.Heming, Meike               96 LG Coesfeld                      14,78 sec  5./II  
13.Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Lüdinghausen         14,80 sec  6./II  
14.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn            14,84 sec  1./IV  
15.Marfort, Sophie             96 LG Coesfeld                      15,00 sec  7./II  
16.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                         15,26 sec  2./III 
17.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                       15,94 sec  3./III 
18.Kozjan, Martina             96 LG Ratio Münster                 16,40 sec  4./III 
   Sola, Helena                96 TV 05 Neubeckum                 abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Kloppenborg, Muriel         96 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten       1,56 m  
 2.Schwab, Joana               96 TSG Dülmen                        1,53 m  
 3.Marfort, Sophie             96 LG Coesfeld                       1,50 m  
 4.Wörmann, Theresa            96 SuS Olfen                         1,50 m  
 5.Lepke, Linda                96 LG Ratio Münster                  1,50 m  
 6.Hemsing, Dina               96 LG Coesfeld                       1,45 m  
 7.Weßendorf, Franziska        96 LG Coesfeld                       1,40 m  
 8.Severin, Tabea              96 LG Ratio Münster                  1,40 m  
 9.Büscher, Ricarda            96 TSG Dülmen                        1,40 m  
10.Möllers, Verena             96 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten       1,35 m  
11.Beaneke, Rebecca            96 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
12.Misasjunaite, Jurga         96 LG Ratio Münster                  1,30 m  
13.Brökelmann, Lea             96 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
13.Ebbes, Johanna              96 SC Union 08 Lüdinghausen          1,30 m  
   Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren          abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 
 1.-    o    o    xo   xo   xo   xo   xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    xo   o    xxx            
 4.-    y    o    xo   xo   xxx            
 5.o    o    ox   xxo  xo   xxx            
 6.-    o    o    o    xxx                 
 7.o    o    xo   xxx                      
 8.o    xo   xo   xxx                      
 9.o    o    xxo  xxx                      
10.xo   xo   xxx                           
11.o    xxx                                
12.xo   xxx                                
13.xxo  xxx                                
13.xxo  xxx                                
   b                                       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            5,11 m        
             x     5,04   4,64   4,98   5,11    x   
           +1,0   +1,5   -0,4   -0,1   +0,9   -0,7   
 2.Epmann, Marie               96 LG Coesfeld                       4,85 m        
            3,96   4,68   4,82   4,72   4,85    x   
           -0,2   -0,7   +2,0   +0,3   +0,5   +1,5   
 3.Büscher, Ricarda            96 TSG Dülmen                        4,78 m        
            4,48   4,65   4,49   4,47   4,74   4,78 
           -1,1   -0,9   +0,3   +1,0   +0,3   +1,3   
 4.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      4,67 m        
            3,51   4,67   4,27   4,43   4,32    -   
           +0,7   +1,2   +0,5   +2,2   +0,6          
 5.Böller, Inga                96 LG Coesfeld                       4,51 m        
            4,16   4,24   4,38   4,51    x     4,47 
           -1,0   +0,4   -0,7   +0,7   +1,1   +0,4   
 6.Möllers, Verena             96 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten       4,49 m        
            4,25   4,03   4,47   4,29   4,41   4,49 
           -0,5   +0,8   +0,5   +1,4   +0,5   +0,9   
 7.Melzer, Verena              96 TuS Germania Horstmar             4,46 m        
            4,23   4,44   4,46   4,19   4,43   4,33 
           +0,5   +0,5   -0,8   +0,7   +0,8   -0,6   
 8.Herden, Carla               96 LG Ratio Münster                  4,39 m        
            4,31   4,39   4,37    -      -      -   
           +0,4   -0,7   +0,4                        
 9.Can, Adile                  96 LG Ems Warendorf                  4,34 m        
             x     4,32   4,34                      
                  +0,7   -0,8   
10.Heming, Meike               96 LG Coesfeld                       4,27 m        
            4,27    x     4,26                      
           +0,7   +0,7   -0,4   
11.Longk, Sarih                96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,22 m        
            3,81   3,93   4,22                      
           +1,1   +0,3   +0,2   
12.Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Lüdinghausen          4,20 m        
            3,67   3,92   4,20                      
           +0,6   +1,6   -0,5   
13.von dem Berge, Julia        96 TV Friesen Telgte                 4,20 m        
             x     4,20    x                        
           +0,2   -0,2   -0,7   
14.Kablitz, Jana               96 SuS Olfen                         4,17 m        
            3,88   4,17    x                        
           +0,4   +0,4   +0,8   
15.Ebbes, Johanna              96 SC Union 08 Lüdinghausen          4,06 m        
            4,06   3,94   4,01                      
           +0,4   -1,1   +0,6   
16.Bröker, Mareike             96 LG Ratio Münster                  4,05 m        
             x     4,05   3,84                      
           +0,6   +0,8   +0,3   
17.Heithoff, Charlotte         96 LG Ratio Münster                  4,00 m        
            4,00   3,94   4,00                      
           -0,7   +0,3   -1,0   
18.Drees, Pauline              96 LG Ratio Münster                  3,99 m        
            3,71   3,99    x                        
           -0,5   -0,5   +0,4   
19.Fleischmann, Lisa           96 LG Ratio Münster                  3,92 m        
             x     3,87   3,92                      
           +0,5   +0,4   +0,9   
20.Jürgens, Pia                96 LAV Rheine                        3,91 m        
             x      x     3,91                      
           +0,6   +0,5   -0,2   
21.Zumbülte, Theresa           96 DJK-VfL Billerbeck                3,87 m        
            3,57   3,87   3,76                      
           +0,7   +0,9   +1,0   
22.Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                          3,76 m        
             x     3,76   3,30                      
           +0,7   +1,0   -0,5   
23.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,56 m        
             x      x     3,56                      
           +0,7   +0,8   -0,7   
   Raka, Adelina               96 LG Ratio Münster                o.g.V.      
             x      x      x                        
           +0,8   +1,3   +0,9   
   Take, Nina                  96 LG Coesfeld                       n.a.      
   Kozjan, Martina             96 LG Ratio Münster                  n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.06.2010

 1.Jakupi, Alida               96 LG Rheine-Elte                   10,09 m  
             -      -     9,27   9,91   9,92  10,09 
 2.Schwab, Lea                 96 TSG Dülmen                        9,41 m  
            9,24   9,21   9,24   9,07   9,09   9,41 
 3.Martach, Christina          96 SuS Olfen                         8,87 m  
            8,87   8,84   8,36    -     8,53    -   
 4.von dem Berge, Julia        96 TV Friesen Telgte                 8,86 m  
            8,14   8,69   8,74   8,36   8,86   8,75 
 5.Determann, Henrike          96 LAV Rheine                        8,04 m  
            6,98   7,41   8,04   7,20   7,34   7,39 
 6.Engels, Lisa                96 FC Nordkirchen                    7,63 m  
            7,29   7,63   7,41   7,19   6,85   5,94 
 7.Lepke, Linda                96 LG Ratio Münster                  7,59 m  
            7,59   6,57   6,92   7,47    x     7,43 
 8.Brack, Maria                96 LG Ratio Münster                  7,08 m  
            6,27   7,04   6,91   6,76   6,91   7,08 
 9.Zumbülte, Theresa           96 DJK-VfL Billerbeck                6,76 m  
            6,76    x     6,32                      
   Jörger, Jana                96 TSG Dülmen                      abgem.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   06.06.2010

 1.Jakupi, Alida               96 LG Rheine-Elte                   29,97 m  
             x    26,47  24,57  29,97  26,59  28,27 
 2.Schwab, Lea                 96 TSG Dülmen                       25,53 m  
           22,79  23,36  22,29  25,53    x      x   
 3.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                        21,18 m  
           17,85  19,39  21,18  19,63  16,72    x   
 4.Martach, Christina          96 SuS Olfen                        20,61 m  
             x      x    14,72  20,14  20,33  20,61 
 5.Fischer, Suela              97 SC Union 08 Lüdinghausen         20,14 m  
             x      x    19,11  17,68  19,59  20,14 
 6.Jörger, Jana                96 TSG Dülmen                       19,51 m  
           17,39  18,91    x    19,51  18,98  14,87 
 7.Heithoff, Charlotte         96 LG Ratio Münster                 18,86 m  
             x      x    15,23  16,48    x    18,86 
   Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                21,30 m   aW
           20,74  21,30  21,30    x    20,23    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   06.06.2010

 1.Jakupi, Alida               96 LG Rheine-Elte                   30,03 m  
           27,73  30,03  28,71  29,60    -      -   
 2.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren           29,86 m  
           28,96  29,57  29,51  27,97  27,34  29,86 
 3.Wörmann, Theresa            96 SuS Olfen                        27,85 m  
           27,01    -      -    27,40    -    27,85 
 4.Schwab, Joana               96 TSG Dülmen                       25,91 m  
           25,33  24,96  25,91  25,41  25,77  25,13 
 5.Schwab, Lea                 96 TSG Dülmen                       25,71 m  
           25,71  24,96  24,05    -      -      -   
 6.Epmann, Marie               96 LG Coesfeld                      25,19 m  
           21,02  22,77  25,19  22,92    -    24,18 
 7.Jörger, Jana                96 TSG Dülmen                       23,40 m  
           21,70  21,38  22,72  22,87  23,40  22,49 
 8.Severin, Tabea              96 LG Ratio Münster                 18,88 m  
           18,88  17,81  17,95                      
 9.Kozjan, Martina             96 LG Ratio Münster                 17,56 m  
           13,97  17,56  17,55                      
10.Brack, Maria                96 LG Ratio Münster                 16,71 m  
           14,98  16,71    -                        
11.Weßendorf, Franziska        96 LG Coesfeld                      14,86 m  
           12,43  14,86  12,92                      
   Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                27,71 m   aW
           27,71  26,60  27,19  27,35  25,89  27,25 
   Cirkel, Leana               96 DJK SuS Brambauer                20,79 m   aW
           20,79  15,66  18,40                      
   Maschelski, Lena            96 LG Ahlen                        o.g.V.
             x      x      x                        




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   06.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                        10,38 sec q       
 2.Ndala, Mavo                 97 SC Union 08 Lüdinghausen         11,00 sec
 3.Hölscher, Felix             97 LG Coesfeld                      11,08 sec
 4.Schott, Danny               97 LG Ahlen                         11,24 sec
 5.Cremer, Simon               97 TV Jahn Rheine                   11,82 sec
   Gaertner, Lukas             97 DJK Arminia Ibbenbüren            n.a.
   Caris, Dustin               97 DJK Arminia Ibbenbüren            n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Münster                 10,00 sec q       
 2.Thiemann, Omari             97 LG Coesfeld                      10,56 sec q       
 3.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               10,62 sec q       
 4.Fakhrzad, Julian            97 LG Rheine-Elte                   10,82 sec q       
 5.Petzsch, Marco              97 LG Ems Warendorf                 10,82 sec
 6.Ramge, Felix                97 LG Ems Warendorf                 10,92 sec
 7.Barkey, Tobias              97 SC Falke Saerbeck                11,06 sec
 8.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                         11,08 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Schöwe, Max                 97 TSG Dülmen                        9,90 sec q       
 2.Willner, Jakob              97 LG Ems Warendorf                 10,42 sec q       
 3.Kotzan, Jan                 97 TV Lengerich                     10,52 sec q       
 4.Krüger, Konstantin          97 TV Borghorst                     10,94 sec
 5.Schubert, Fabian            97 TSG Dülmen                       10,96 sec
 6.Pomberg, Jan                97 LG Ems Warendorf                 11,32 sec
 7.Brüse, Noah                 97 SuS Olfen                        11,36 sec
 8.Klünker, Jan                97 LG Ems Warendorf                 12,30 sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,6                       06.06.2010

 1.Schöwe, Max                 97 TSG Dülmen                       10,06 sec
 2.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Münster                 10,20 sec
 3.Willner, Jakob              97 LG Ems Warendorf                 10,54 sec
 4.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                        10,66 sec
 5.Kotzan, Jan                 97 TV Lengerich                     10,68 sec
 6.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh               10,90 sec
 7.Thiemann, Omari             97 LG Coesfeld                      11,04 sec
 8.Fakhrzad, Julian            97 LG Rheine-Elte                   11,18 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,9                       06.06.2010

 1.Thiemann, Omari             97 LG Coesfeld                      10,06 sec
 2.Hölscher, Felix             97 LG Coesfeld                      10,88 sec
 3.Krüger, Konstantin          97 TV Borghorst                     11,10 sec
 4.Petzsch, Marco              97 LG Ems Warendorf                 11,34 sec
 5.Brüse, Noah                 97 SuS Olfen                        11,42 sec
 6.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                         11,46 sec
 7.Ndala, Mavo                 97 SC Union 08 Lüdinghausen         11,82 sec


4 x 75 m Endlauf                                                06.06.2010

 1.TSG Dülmen                                                      39,91 sec
    Daldrup, T 97 - Schubert, F 97 - Sanders, M 98 - Schöwe, M 97
 2.LG Coesfeld                                                     43,86 sec
    Hörnemann, N 97 - Hölscher, F 97 - Thiemann, O 97 - Siepelmeyer, L 98


3 x 1000 m Endlauf                                              06.06.2010

 1.SuS Stadtlohn                                                10:07,42 min
    Bennemann, E 98 - Spahn, J 98 - Fuhrig, L 98
 2.StG Lüdinghausen/Brambauer                                   10:22,96 min
    Ndala, M 97 - Dabrowski, S 99 - Niehues, S 99
 3.LG Ahlen                                                     10:54,94 min
    Huneke, F 97 - Fiedler, M 97 - Krüger, F 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Schöwe, Max                 97 TSG Dülmen                        1,55 m  
 2.Willner, Jakob              97 LG Ems Warendorf                  1,55 m  
 3.Hölscher, Felix             97 LG Coesfeld                       1,46 m  
 4.Daldrup, Tim                97 TSG Dülmen                        1,43 m  
 5.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                1,43 m  
 6.Laumann, Tim                97 TuS Germania Horstmar             1,35 m  
 6.Schott, Danny               97 LG Ahlen                          1,35 m  
 8.Franz, Cedric               97 TV Beckum                         1,35 m  
 9.Kielhorn, Linus             97 LG Ahlen                          1,30 m  
   Gaertner, Lukas             97 DJK Arminia Ibbenbüren            n.a.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 
 1.-    -    -    -    o    xo   o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 3.-    -    o    xo   xo   xxo  o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    o    xx-  -                   
 5.-    o    o    o    o    o    xxx                      
 6.-    o    o    xo   xxx                                
 6.o    o    o    xo   xxx                                
 8.o    xxo  o    xo   xxx                                
 9.o    o    o    xxx                                     
   n                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Schöwe, Max                 97 TSG Dülmen                        5,18 m        
            5,18   5,09   4,90   4,95   4,99   5,16 
 2.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Münster                  5,03 m        
            4,75   4,54   4,73   4,63   4,81   5,03 
 3.Thiemann, Omari             97 LG Coesfeld                       4,82 m        
            4,75   4,53   4,46   3,64   4,82   4,50 
 4.Spanuth, Malte              97 TV Beckum                         4,80 m        
            4,56   4,70    x     3,97   4,80    x   
 5.Baum, Jan                   97 LG Oelde/Wadersloh                4,64 m        
             x     4,56   4,56   4,49    x     4,64 
 6.Willner, Jakob              97 LG Ems Warendorf                  4,62 m        
            4,31   4,20   4,48   4,62   4,58   4,51 
 7.Twehues, Miguel             97 TuS Germania Horstmar             4,59 m        
            4,41   4,22   4,00   4,22   4,13   4,59 
 8.Hölscher, Felix             97 LG Coesfeld                       4,41 m        
            3,11   4,31   4,40   4,38   4,25   4,41 
 9.Krüger, Konstantin          97 TV Borghorst                      4,38 m        
            4,38   4,14   4,23                      
10.Ramge, Felix                97 LG Ems Warendorf                  4,38 m        
            4,38   4,20   4,15                      
11.Kotzan, Jan                 97 TV Lengerich                      4,12 m        
            4,10   4,12   3,79                      
12.Petzsch, Marco              97 LG Ems Warendorf                  4,01 m        
             x     4,01   4,00                      
13.Barkey, Tobias              97 SC Falke Saerbeck                 3,81 m        
            3,78   3,81   3,78                      
14.Ndala, Mavo                 97 SC Union 08 Lüdinghausen          3,71 m        
            3,58   3,71    x                        
15.Klünker, Jan                97 LG Ems Warendorf                  3,70 m        
            3,66   3,70   3,65                      
16.Cremer, Simon               97 TV Jahn Rheine                    3,64 m        
            3,25   3,64   2,85                      
17.Pomberg, Jan                97 LG Ems Warendorf                  3,64 m        
             x     3,19   3,64                      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.06.2010

 1.Brinkmann, Julian           97 SuS Olfen                        11,53 m  
           11,53  11,46  11,04  11,38  11,13  10,52 
 2.Willner, Jakob              97 LG Ems Warendorf                 10,91 m  
            8,68   9,59   9,85  10,02  10,33  10,91 
 3.Schubert, Fabian            97 TSG Dülmen                       10,00 m  
            9,96   9,34   9,72   9,18  10,00   9,58 
 4.Daldrup, Tim                97 TSG Dülmen                        9,61 m  
            9,32   9,15   9,61   9,13   9,56   9,43 
 5.Ramge, Felix                97 LG Ems Warendorf                  9,61 m  
            9,51   9,61   8,79    x     8,95   8,63 
 6.Meinikmann, Helge           98 TB Burgsteinfurt                  8,43 m  
            8,43   8,08   7,64   7,88   7,76   8,27 
 7.Schöwe, Felix               97 TSG Dülmen                        7,18 m  
            6,88   6,37   6,67   6,23   6,56   7,18 
 8.Laumann, Tim                97 TuS Germania Horstmar             6,94 m  
            6,05   6,58   6,46   6,66   5,59   6,94 
 9.Hörnemann, Nils             97 LG Coesfeld                       6,48 m  
            6,41   6,48   6,11                      
   Ndala, Mavo                 97 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.
            n.a.                                    
   Scheffer, Tim               97 TV Epe                            n.a.
            n.a.                                    


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    06.06.2010

 1.Schubert, Fabian            97 TSG Dülmen                       51,0  m  
           51,0   46,0   51,0   49,5   49,0   31,5  
 2.Ramge, Felix                97 LG Ems Warendorf                 48,0  m  
           27,0   40,0   38,0   48,0   48,0   43,5  
 3.Laumann, Tim                97 TuS Germania Horstmar            47,0  m  
           42,0   42,0   43,0   36,0   42,0   47,0  
 4.Klünker, Jan                97 LG Ems Warendorf                 44,5  m  
           41,0   42,0   42,0   43,0   44,5   43,5  
 5.Twehues, Miguel             97 TuS Germania Horstmar            38,0  m  
           37,0   29,5   34,5   33,0   30,0   38,0  
 6.Barkey, Tobias              97 SC Falke Saerbeck                37,5  m  
           36,0   32,0   23,5   35,0   37,0   37,5  
 7.Schott, Danny               97 LG Ahlen                         37,0  m  
           37,0   34,0   34,5   32,0   34,0   32,0  
 8.Hörnemann, Nils             97 LG Coesfeld                      33,5  m  
           29,0   28,5   32,0   32,0   33,5   32,0  
   Gaertner, Lukas             97 DJK Arminia Ibbenbüren          abgem.
          abgem.                                    
   Scheffer, Tim               97 TV Epe                            n.a.
            n.a.                                    




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   06.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Sanders, Manuel             98 TSG Dülmen                       10,96 sec q       
 2.Jona, Malte                 98 ASV Senden                       11,06 sec q       
 3.Fuhrig, Lennart             98 SuS Stadtlohn                    11,18 sec q       
 4.Bennemann, Eric             98 SuS Stadtlohn                    11,50 sec q       
 5.Bördeling, Janis            98 SuS Olfen                        11,88 sec
 6.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                        11,88 sec
 7.Jakobi, Jonas               98 LG Ems Warendorf                 11,94 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Peitzmann, Raphael          98 SV Teuto Riesenbeck              11,30 sec q       
 2.Spahn, Jacques-Noel         98 SuS Stadtlohn                    11,40 sec q       
 3.Noll, Benedikt              98 SC Union 08 Lüdinghausen         11,44 sec q       
 4.Brack, Tom                  98 LG Ratio Münster                 11,60 sec q       
 5.Lackamp, Steffen            98 LG Ems Warendorf                 11,76 sec
 6.Brinkmann, Leon             98 SC Union 08 Lüdinghausen         11,86 sec
 7.Volk, Jakob                 98 TV Mettingen                     11,92 sec
   Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          n.a.


75 m Endlauf                   Wind: -1,6                       06.06.2010

 1.Jona, Malte                 98 ASV Senden                       11,06 sec
 2.Fuhrig, Lennart             98 SuS Stadtlohn                    11,18 sec
 3.Sanders, Manuel             98 TSG Dülmen                       11,18 sec
 4.Bennemann, Eric             98 SuS Stadtlohn                    11,58 sec
 5.Peitzmann, Raphael          98 SV Teuto Riesenbeck              11,60 sec
 6.Spahn, Jacques-Noel         98 SuS Stadtlohn                    11,62 sec
 7.Brack, Tom                  98 LG Ratio Münster                 11,74 sec
   Noll, Benedikt              98 SC Union 08 Lüdinghausen        abgem.


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,1                       06.06.2010

 1.Siepelmeyer, Lars           98 LG Coesfeld                      11,40 sec
 2.Jakobi, Jonas               98 LG Ems Warendorf                 11,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                1,44 m  
 2.Sanders, Manuel             98 TSG Dülmen                        1,35 m  
 3.Spahn, Jacques-Noel         98 SuS Stadtlohn                     1,35 m  
 4.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          1,30 m  
 4.Noll, Benedikt              98 SC Union 08 Lüdinghausen          1,30 m  
 6.Volk, Thadäus               98 TV Mettingen                      1,30 m  
 7.Jakobi, Jonas               98 LG Ems Warendorf                  1,30 m  
 8.Praetorius, Frederik        98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,42 1,44 1,46 
 1.o    o    o    o    xo   o    xxo  xx-  
 2.o    o    o    o    xxx                 
 3.o    o    o    xxo  xxx                 
 4.o    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    xxx                      
 6.xo   o    o    xxx                      
 7.o    o    xo   xxx                      
 8.o    xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Sanders, Manuel             98 TSG Dülmen                        4,63 m        
            4,23   4,18   4,33   4,17   4,56   4,63 
 2.Siepelmeyer, Lars           98 LG Coesfeld                       4,44 m        
            3,87   4,42   4,37   4,25    x     4,44 
 3.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                          4,31 m        
            4,21   4,31   4,11   4,13   4,30   4,23 
 4.Fuhrig, Lennart             98 SuS Stadtlohn                     4,24 m        
            4,02   4,20   4,24   4,05    x      x   
 5.Spahn, Jacques-Noel         98 SuS Stadtlohn                     4,22 m        
             x     4,14    x     4,22   4,11    x   
 6.Peitzmann, Raphael          98 SV Teuto Riesenbeck               4,16 m        
            3,95   3,88   4,16   4,10   4,14   4,15 
 7.Lackamp, Steffen            98 LG Ems Warendorf                  4,16 m        
            4,14   3,97   4,02    x     4,16    x   
 8.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh                4,13 m        
            3,85   3,66   4,13   4,05   3,91   3,94 
 9.Noll, Benedikt              98 SC Union 08 Lüdinghausen          4,12 m        
            4,10   4,12   3,92                      
10.Bennemann, Eric             98 SuS Stadtlohn                     4,12 m        
            4,12   3,96    x                        
11.Drees, Jan-Henning          98 LG Ratio Münster                  4,02 m        
            4,02   4,02   3,82                      
12.Jona, Malte                 98 ASV Senden                        4,00 m        
             x     4,00    x                        
13.Bruland, Alexander          98 TV Beckum                         3,95 m        
            3,95    x     3,86                      
14.Praetorius, Frederik        98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,92 m        
            3,92   3,62   3,50                      
15.Volk, Jakob                 98 TV Mettingen                      3,72 m        
            3,62   3,72   3,33                      
16.Volk, Thadäus               98 TV Mettingen                      3,63 m        
            3,63    x      x                        
   Bördeling, Janis            98 SuS Olfen                       abgem.      
          abgem.                                    


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    06.06.2010

 1.Noll, Benedikt              98 SC Union 08 Lüdinghausen         48,00 m  
           45,50  42,00  46,50  47,50  44,00  48,00 
 2.Meinikmann, Helge           98 TB Burgsteinfurt                 48,00 m  
           40,00  43,00  40,50  42,00  46,00  48,00 
 3.Klockenbusch, Alexander     98 LG Ahlen                         46,00 m  
           44,50  44,00  41,50  46,00  43,50  39,00 
 4.Siepelmeyer, Lars           98 LG Coesfeld                      45,00 m  
           39,50  37,00  40,50  39,50  39,50  45,00 
 5.Baum, Markus                98 LG Oelde/Wadersloh               42,50 m  
           38,00  42,50  41,00  37,50  40,00  41,50 
 6.Jona, Malte                 98 ASV Senden                       41,50 m  
           39,00  41,50  36,50  41,00  40,50  34,00 
 7.Volk, Jakob                 98 TV Mettingen                     41,50 m  
           34,50  39,50  41,50  35,50  37,00  37,50 
 8.Drees, Jan-Henning          98 LG Ratio Münster                 37,50 m  
           37,50  34,00  35,00  34,00  36,00  37,00 
 9.Jakobi, Jonas               98 LG Ems Warendorf                 36,50 m  
           36,50  35,00  34,00                      
10.Brinkmann, Leon             98 SC Union 08 Lüdinghausen         36,00 m  
           32,00  30,50  36,00                      
11.Volk, Thadäus               98 TV Mettingen                     35,00 m  
           34,50  35,00  34,00                      
12.Lackamp, Steffen            98 LG Ems Warendorf                 34,50 m  
           34,50  34,00  34,50                      
13.Brack, Tom                  98 LG Ratio Münster                 34,00 m  
           30,00  34,00  34,00                      




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   06.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Hillmann, Theresa           97 SuS Stadtlohn                    10,20 sec q       
 2.Ribbing, Maite              97 SC Union 08 Lüdinghausen         11,04 sec q       
 3.Eßling, Paula               97 LG Coesfeld                      11,06 sec
 4.Ostermann, Carolin          97 LG Ahlen                         11,20 sec
 5.Hörnemann, Nadine           97 LG Coesfeld                      11,64 sec
 6.Hölscher, Lea               97 LG Ratio Münster                 11,92 sec
 7.Lücke, Verena               97 LV Oelde                         11,94 sec
   Vehoff, Johanna             97 TV Borghorst                    abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         10,28 sec q       
 2.Ahlers, Elena               97 DJK-VfL Billerbeck               10,84 sec q       
 3.Dorweiler, Lena-Sophie      97 SuS Olfen                        10,88 sec q       
 4.Schöneich, Rike             97 LG Ems Warendorf                 11,10 sec
 5.Rose, Denise                97 LG Ems Warendorf                 11,52 sec
 6.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         11,54 sec
 7.Schulze-Scholle, Marie      97 LG Coesfeld                      11,82 sec
 8.Böckenförde, Christin       97 LV Oelde                         11,92 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Drews, Luise                97 SuS Olfen                        10,64 sec q       
 2.Eckhardt, Katja             97 BSV Ostbevern                    11,04 sec q       
 3.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                         11,06 sec
 4.Stüwe, Sinikka              97 SuS Olfen                        11,38 sec
 5.Wilmer, Anna                97 LG Ratio Münster                 11,40 sec
 6.Möllmann, Merle             97 LG Ems Warendorf                 11,48 sec
 7.Engbert, Lisa               97 LG Ems Warendorf                 11,54 sec
   Schreiber, Tanja            97 SC Union 08 Lüdinghausen        abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen         10,42 sec q       
 2.Willms, Aileen              97 SuS Olfen                        10,46 sec q       
 3.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            10,92 sec q       
 4.Steinhoff, Rieke            97 FC Nordkirchen                   11,18 sec
 5.Ebbes, Sofia                97 SC Union 08 Lüdinghausen         11,25 sec
 6.Schiemann, Pia              97 LG Ratio Münster                 11,28 sec
 6.Klink, Kader                97 FC Nordkirchen                   11,28 sec
 8.Schmitz, Kirsten            97 LG Ratio Münster                 11,48 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Hangen, Marike              97 LG Coesfeld                      10,56 sec q       
 2.Möller, Laura               97 TSG Dülmen                       10,80 sec q       
 3.Feuring, Lioba              97 LG Ratio Münster                 11,04 sec q       
 4.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren           11,36 sec
 5.Heimann, Malin              97 LG Ratio Münster                 11,40 sec
 6.Große Schute, Franziska     97 TV Friesen Telgte                11,50 sec
 7.Heimann, Nora               97 DJK-VfL Billerbeck               11,60 sec
 8.Engels, Hannah              97 FC Nordkirchen                   11,72 sec

6. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Bücker, Vivien              97 TV Mettingen                     10,40 sec q       
 2.Lütke-Bohmert, Maxi         97 SC Falke Saerbeck                10,62 sec q       
 3.Rentemeister, Ina           97 LG Coesfeld                      11,04 sec q       
 4.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union 08 Lüdinghausen         11,46 sec
 5.Wiescher, Johanna           97 DJK Arminia Ibbenbüren           11,66 sec
 6.Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck                11,96 sec
   Schröder, Sophia            97 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.
   Allkemper, Tessa            97 LG Coesfeld                       n.a.


75 m Endläufe                                                   06.06.2010

A-Endlauf                      Wind: -1,2

 1.Hillmann, Theresa           97 SuS Stadtlohn                    10,12 sec
 2.Bücker, Vivien              97 TV Mettingen                     10,16 sec
 3.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         10,26 sec
 4.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen         10,42 sec
 5.Drews, Luise                97 SuS Olfen                        10,44 sec
 6.Lütke-Bohmert, Maxi         97 SC Falke Saerbeck                10,52 sec
 7.Willms, Aileen              97 SuS Olfen                        10,52 sec
 8.Hangen, Marike              97 LG Coesfeld                      10,68 sec

B-Endlauf                      Wind: -1,2

 1.Dorweiler, Lena-Sophie      97 SuS Olfen                        10,74 sec
 2.Möller, Laura               97 TSG Dülmen                       10,78 sec
 3.Ahlers, Elena               97 DJK-VfL Billerbeck               10,82 sec
 4.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            10,98 sec
 5.Eckhardt, Katja             97 BSV Ostbevern                    11,04 sec
 6.Ribbing, Maite              97 SC Union 08 Lüdinghausen         11,06 sec
 7.Feuring, Lioba              97 LG Ratio Münster                 11,06 sec
 8.Rentemeister, Ina           97 LG Coesfeld                      11,10 sec


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,0 / II:-0,7 / III:-0,0 06.06.2010

 1.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen         10,22 sec  1./I   
 2.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         10,44 sec  2./I   
 3.Lütke-Bohmert, Maxi         97 SC Falke Saerbeck                10,54 sec  3./I   
 4.Drews, Luise                97 SuS Olfen                        10,68 sec  4./I   
 5.Bücker, Vivien              97 TV Mettingen                     10,70 sec  1./II  
 6.Hangen, Marike              97 LG Coesfeld                      10,78 sec  5./I   
 7.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn            10,82 sec  2./II  
 8.Ribbing, Maite              97 SC Union 08 Lüdinghausen         10,94 sec  1./III 
 8.Schöneich, Rike             97 LG Ems Warendorf                 10,94 sec  3./II  
10.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                     10,96 sec  4./II  
11.Willms, Aileen              97 SuS Olfen                        11,08 sec  6./I   
12.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                         11,48 sec  2./III 
13.Rose, Denise                97 LG Ems Warendorf                 11,72 sec  3./III 
14.Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck                12,00 sec  4./III 
15.Hölscher, Lea               97 LG Ratio Münster                 12,20 sec  5./III 
16.Stüwe, Sinikka              97 SuS Olfen                        12,38 sec  5./II  
17.Engbert, Lisa               97 LG Ems Warendorf                 12,40 sec  6./III 
18.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         15,82 sec  6./II  


4 x 75 m Endläufe                                               06.06.2010

 1.SuS Olfen I                                                     40,26 sec  1./I   
    Stüwe, S 97 - Kohlmann, B 98 - Drews, L 97 - Willms, A 97
 2.StG Lüdinghausen/Brambauer I                                    41,04 sec  2./I   
    Siegeroth, L 97 - Becker, F 97 - Cirkel, H 98 - Heimrath, R 97
 3.SuS Stadtlohn                                                   41,58 sec  3./I   
    Christ, T 98 - Hillmann, T 97 - Wüpping, J 98 - Raber, J 98
 4.SuS Olfen II                                                    41,66 sec  1./II  
    Schlierkamp, E 97 - Huber, S 97 - Huber, L 97 - Dorweiler, L 97
 5.SC Falke Saerbeck                                               41,80 sec  4./I   
    Hegemann, J 97 - Pott, H 97 - Gerlach, M 98 - Lütke-Bohmert, M 97
 6.TV Mettingen                                                    41,98 sec  5./I   
    Witt, A 98 - Schrey, L 97 - Bücker, V 97 - Bradt, L 98
 7.LG Coesfeld I                                                   42,00 sec  6./I   
    Eßling, P 97 - Rentemeister, I 97 - Hangen, M 97 - Recht, F 98
 8.StG Lüdinghausen/Brambauer II                                   42,10 sec  2./II  
    Ebbes, S 97 - Badde, A 98 - Ribbing, M 97 - Pällmann, M 97
 9.Lauf-Gemeinschaft Emsdetten                                     42,74 sec  3./II  
    Droste, N 98 - Schlüter, K 98 - Wissing, C 97 - Dieckmann, P 97
10.LG Ratio Münster I                                              43,00 sec  7./I   
    Wilmer, A 97 - Feuring, L 97 - Schiemann, P 97 - Serafim, L 98
11.LG Ems Warendorf                                                43,32 sec  4./II  
    Möllmann, M 97 - Becker, P 98 - Becker, L 98 - Engbert, L 97
12.StG Lüdinghausen/Brambauer III                                  43,78 sec  5./II  
    Blomenkemper, L 98 - Siebert, A 97 - Wormuth, L 98 - Autering, L 97
13.TV Friesen Telgte                                               44,42 sec  6./II  
    Große Schute, F 97 - Gilhaus, J 99 - Große Schute, S 99 - Vorspohl, V 98
14.LG Coesfeld II                                                  44,46 sec  7./II  
    Feldkamp, M 98 - Galle, J 98 - Hörnemann, N 97 - Triebel, I 97
15.LG Ratio Münster II                                             44,86 sec  8./II  
    Kletzka, A 98 - Gernhöfer, C 98 - Schmitz, K 97 - Lübke, S 98
   LG Ahlen                                                        disq.
    Ostermann, C 97 - Ohmann, A 97 - Maack, L 97 - Thiele, C 97


3 x 800 m Endlauf                                               06.06.2010

 1.StG Lüdinghausen/Brambauer                                    7:58,96 min
    Heimrath, V 99 - Cirkel, H 98 - Heimrath, R 97
 2.Schwarz-Weiß Esch                                             8:02,74 min
    Rötker, S 97 - Schrameyer, J 97 - Oster, C 97
 3.SuS Stadtlohn                                                 8:10,94 min
    Markötter, I 98 - Robers, M 98 - Hillmann, T 97
 4.SuS Olfen I                                                   8:11,78 min
    Schlierkamp, E 97 - Huber, S 97 - Huber, L 97
 5.SuS Olfen II                                                  8:50,46 min
    Haacke, F 98 - Faßbender, M 98 - Blankenhaus, K 98
 6.Lauf-Gemeinschaft Emsdetten                                   9:02,16 min
    Schlüter, K 98 - Wissing, C 97 - Dieckmann, P 97
 7.TV Mettingen                                                  9:29,80 min
    Bradt, L 98 - Witt, A 98 - Schrey, L 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                      1,62 m  
 2.Schöneich, Rike             97 LG Ems Warendorf                  1,55 m  
 3.Dieckmann, Pia              97 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten       1,52 m  
 4.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          1,52 m  
 5.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      1,43 m  
 6.Heuer, Paula                97 SV Heek                           1,40 m  
 7.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             1,40 m  
 8.Möller, Laura               97 TSG Dülmen                        1,40 m  
 9.Rose, Denise                97 LG Ems Warendorf                  1,40 m  
10.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar             1,35 m  
11.Wilmer, Anna                97 LG Ratio Münster                  1,35 m  
12.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union 08 Lüdinghausen          1,35 m  
13.Ohmann, Ann-Christin        97 LG Ahlen                          1,30 m  
14.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          1,30 m  
15.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,30 m  
16.Schiemann, Pia              97 LG Ratio Münster                  1,30 m  
17.Wiescher, Johanna           97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,25 m  
18.Autering, Lisa              97 SC Union 08 Lüdinghausen          1,25 m  
19.Langenberg, Nina            97 LG Ratio Münster                  1,25 m  
20.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                   1,20 m  
21.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,20 m  
   Toniazzo, Lisa              97 SV Teuto Riesenbeck               n.a.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,60 1,62 1,65 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xo   xxo  xxo  o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    o    o    o    o    o    xo   xo   o    xxx                      
 4.-    -    -    -    o    o    xxo  xo   o    xxx                      
 5.-    o    o    o    o    xo   xxx                                     
 6.-    o    o    o    o    xxx                                          
 7.o    o    xo   o    xo   xxx                                          
 8.o    o    o    o    xxo  xxx                                          
 9.o    xo   o    o    xxo  xxx                                          
10.o    -    o    xo   xxx                                               
11.o    o    xo   xo   xxx                                               
12.o    xo   xxo  xxo  xxx                                               
13.o    o    o    xxx                                                    
14.o    o    xo   xxx                                                    
15.o    xxo  xo   xxx                                                    
16.-    o    xxo  xxx                                                    
17.o    o    xxx                                                         
18.o    xo                                                               
19.o    xo   xxx                                                         
20.o    xx                                                               
21.xxo  xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                      5,00 m          1./I   
            4,79    x     4,92   4,91   4,96   5,00 
 2.Hillmann, Theresa           97 SuS Stadtlohn                     4,97 m          2./I   
            4,64   4,61   4,62    x     4,97    -   
 3.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          4,91 m          3./I   
            4,68   4,88   4,72   4,71   4,28   4,91 
 4.Bücker, Vivien              97 TV Mettingen                      4,82 m          1./II  
            4,67   4,42   4,71   3,63   4,66   4,82 
 5.Schöneich, Rike             97 LG Ems Warendorf                  4,73 m          4./I   
            4,50   4,60   4,61   4,35   4,68   4,73 
 6.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen          4,71 m          2./II  
            4,60   4,71   4,52   4,56   4,51   4,55 
 7.Dieckmann, Pia              97 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten       4,66 m          5./I   
            4,41   4,47   4,66   4,60    x      -   
 8.Ahlers, Elena               97 DJK-VfL Billerbeck                4,51 m          6./I   
            4,20   4,51   4,48   4,51   4,40   4,51 
 9.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          4,47 m          3./II  
            4,29   4,47   4,38                      
10.Schomacher, Ricarda         97 SV Westfalen Liesborn             4,46 m          4./II  
            3,91   4,46    -                        
11.Lütke-Bohmert, Maxi         97 SC Falke Saerbeck                 4,38 m          7./I   
            4,31   4,38   4,30                      
11.Tissen, Diana               97 LG Ratio Münster                  4,38 m          5./II  
             -     4,12   4,38                      
13.Heimann, Nora               97 DJK-VfL Billerbeck                4,38 m          8./I   
            4,29   4,30   4,38                      
14.Möller, Laura               97 TSG Dülmen                        4,24 m          6./II  
            4,24   4,07   4,18                      
15.Rose, Denise                97 LG Ems Warendorf                  4,23 m          9./I   
            4,23   4,09   4,06                      
16.Hangen, Marike              97 LG Coesfeld                       4,22 m          7./II  
            3,96   4,22   2,80                      
17.Ribbing, Maite              97 SC Union 08 Lüdinghausen          4,21 m         10./I   
            4,05   4,21    -                        
18.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            4,18 m         11./I   
            4,18   4,01   3,99                      
19.Klink, Kader                97 FC Nordkirchen                    4,14 m         12./I   
            4,10   4,07   4,14                      
20.Engels, Hannah              97 FC Nordkirchen                    4,12 m         13./I   
            4,07    x     4,12                      
21.Autering, Lisa              97 SC Union 08 Lüdinghausen          4,11 m         14./I   
            4,11   4,00   3,99                      
22.Wissing, Charlotte          97 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten       4,10 m         15./I   
            3,79   4,10   4,06                      
23.Möllmann, Merle             97 LG Ems Warendorf                  4,09 m          8./II  
            4,08   3,87   4,09                      
24.Rentemeister, Ina           97 LG Coesfeld                       4,08 m          9./II  
            4,08   4,00   4,04                      
25.Eßling, Paula               97 LG Coesfeld                       4,08 m         10./II  
             -     3,84   4,08                      
26.Böckenförde, Christin       97 LV Oelde                          4,06 m         11./II  
            3,84   3,96   4,06                      
27.Steinhoff, Rieke            97 FC Nordkirchen                    4,05 m         16./I   
            3,75   3,88   4,05                      
27.Schmitz, Kirsten            97 LG Ratio Münster                  4,05 m         12./II  
            4,05   4,01   3,98                      
29.Engbert, Lisa               97 LG Ems Warendorf                  4,04 m         17./I   
            4,04   3,84   3,97                      
30.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union 08 Lüdinghausen          4,02 m         13./II  
            3,72   4,02   3,93                      
30.Feuring, Lioba              97 LG Ratio Münster                  4,03 m         18./I   
             x     4,03    x                        
32.Wilmer, Anna                97 LG Ratio Münster                  4,02 m         19./I   
            4,02   3,96   3,59                      
33.Lücke, Verena               97 LV Oelde                          3,96 m         14./II  
            3,61   3,72   3,96                      
34.Pott, Helene                97 SC Falke Saerbeck                 3,95 m         20./I   
            3,75   3,95   3,87                      
35.Hörnemann, Nadine           97 LG Coesfeld                       3,89 m         15./II  
            3,73   3,50   3,89                      
36.Triebel, Inga               97 LG Coesfeld                       3,76 m         16./II  
             -     3,76    -                        
37.Schulze-Scholle, Marie      97 LG Coesfeld                       3,59 m         17./II  
             -      -     3,59                      
   Albrecht, Anna              97 LG Ems Warendorf                abgem.      
   Schreiber, Tanja            97 SC Union 08 Lüdinghausen        abgem.      
   Allkemper, Tessa            97 LG Coesfeld                     abgem.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    06.06.2010

 1.Kreimer, Fabienne           97 TuS Germania Horstmar             9,76 m  
            9,36   9,55   9,07   8,93   9,29   9,76 
 2.Heuer, Paula                97 SV Heek                           9,64 m  
            8,63   8,62   8,77   8,69   9,27   9,64 
 3.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                      8,81 m  
            8,53   8,58   8,81   8,32   8,32   8,18 
 4.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                          8,26 m  
            7,98   8,26   7,99    -      -      -   
 5.Eckhardt, Katja             97 BSV Ostbevern                     8,12 m  
            7,58   8,12   7,98   7,43   7,82   7,03 
 6.Weidner, Svenja             97 TuS Germania Horstmar             8,11 m  
            7,29   7,67   7,21   7,25   7,33   8,11 
 7.Fischer, Suela              97 SC Union 08 Lüdinghausen          7,83 m  
            7,49   7,73   7,12   7,48   7,66   7,83 
 8.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren            7,66 m  
            7,21   7,57   6,85   7,48   7,15   7,66 
 9.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      7,47 m  
            7,47   6,53   7,08                      
10.Bangina, Emilie             97 TV 05 Neubeckum                   6,97 m  
            6,97   6,37   6,45                      
11.Wissing, Charlotte          97 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten       6,94 m  
            6,71   6,94   6,82                      
12.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                          6,72 m  
            5,96   6,72   6,71                      
13.Vormann, Kerstin            98 LG Coesfeld                       6,52 m  
             x     5,80   6,52                      
14.Rentemeister, Ina           97 LG Coesfeld                       6,00 m  
             x      x     6,00                      
15.Triebel, Inga               97 LG Coesfeld                       5,91 m  
            5,91   4,89    x                        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               06.06.2010

 1.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                     46,50 m  
           38,50  41,00  46,50  45,00  41,50  42,50 
 2.Brinkert, Sophia            97 SuS Olfen                        46,00 m  
           46,00  45,50  29,00  40,50  39,50  34,50 
 3.Wissing, Charlotte          97 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten      44,50 m  
           41,00  42,00  40,50  43,50  44,50  41,50 
 4.Terkuhlen, Sophia           97 TuS Germania Horstmar            44,50 m  
           37,00  44,50  43,50  40,50  37,00  39,00 
 5.Fischer, Suela              97 SC Union 08 Lüdinghausen         43,00 m  
           37,00  43,00  39,50  38,00  41,50  38,50 
 6.Thiele, Carina              97 LG Ahlen                         42,50 m  
           42,00  39,50  42,50    -      -      -   
 7.Kreimer, Fabienne           97 TuS Germania Horstmar            42,00 m  
           41,00  35,50  35,50  38,50  42,00  38,50 
 8.Polomka, Wiebke             97 LG Ems Warendorf                 42,00 m  
           37,00  42,00  37,00  33,50  40,50  37,50 
 9.Maack, Loraine              97 LG Ahlen                         40,00 m  
           35,00  40,00  34,50                      
10.Willms, Aileen              97 SuS Olfen                        40,00 m  
           29,00  40,00  21,00                      
11.Weidner, Svenja             97 TuS Germania Horstmar            39,00 m  
           32,00  39,00  34,00                      
12.Ahlers, Elena               97 DJK-VfL Billerbeck               37,50 m  
           34,00  37,50  37,50                      
13.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren           37,50 m  
           31,50  37,50  36,00                      
14.Langenberg, Nina            97 LG Ratio Münster                 37,50 m  
           34,50  37,50  35,50                      
15.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren           37,00 m  
           36,50  37,00  35,00                      
16.Engbert, Lisa               97 LG Ems Warendorf                 36,50 m  
           36,00  36,50  36,50                      
17.Heimann, Nora               97 DJK-VfL Billerbeck               32,50 m  
           32,50  32,50  30,50                      
18.Tissen, Diana               97 LG Ratio Münster                 32,50 m  
             x    32,50  31,00                      
19.Möller, Laura               97 TSG Dülmen                       32,00 m  
           32,00  27,00  28,50                      
20.Triebel, Inga               97 LG Coesfeld                      31,50 m  
           31,50  26,50  31,00                      
21.Schreiber, Tanja            97 SC Union 08 Lüdinghausen         31,00 m  
           30,00  31,00  18,00                      
22.Heimann, Malin              97 LG Ratio Münster                 29,50 m  
           29,50  27,00  25,00                      




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   06.06.2010

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Christ, Tabea               98 SuS Stadtlohn                    10,34 sec q       
 2.Becker, Pia                 98 LG Ems Warendorf                 11,18 sec q       
 3.Blomenkemper, Lina          98 SC Union 08 Lüdinghausen         11,48 sec
 3.Kersting, Lea               98 FC Nordkirchen                   11,48 sec
 5.Blankenhaus, Katharina      98 SuS Olfen                        11,52 sec
 6.Suermann, Svenja            98 SC Falke Saerbeck                11,60 sec
 7.Gilhaus, Jana               99 TV Friesen Telgte                11,76 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Kohlmann, Benita            98 SuS Olfen                        10,62 sec q       
 2.Gerlach, Meike              98 SC Falke Saerbeck                11,02 sec q       
 3.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn            11,26 sec q       
 3.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            11,26 sec q       
 5.Brüning, Lena               98 LAV Rheine                       11,34 sec
   Mamsen, Maybrit             98 TV Friesen Telgte               abgem.
   Longk, Paolina              98 DJK Arminia Ibbenbüren          abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                         10,62 sec q       
 2.Große Schute, Sarah         99 TV Friesen Telgte                10,88 sec q       
 3.Droste, Nahla               98 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten      11,02 sec q       
 4.Badde, Antonia              98 SC Union 08 Lüdinghausen         11,22 sec q       
 5.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn            11,52 sec
 6.Wormuth, Laura              98 SC Union 08 Lüdinghausen         11,60 sec
 7.Raber, Julia                98 SuS Stadtlohn                    11,76 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Koser, Flora Helene         98 TV Lengerich                     10,76 sec q       
 2.Thumbrink, Theresa          98 DJK Arminia Ibbenbüren           11,04 sec q       
 3.Wüpping, Jannah             98 SuS Stadtlohn                    11,30 sec
 4.Galle, Johanna              98 LG Coesfeld                      11,32 sec
 5.Schlüter, Kim               98 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten      11,48 sec
 5.Graßmeier, Pia-Luisa        98 SuS Olfen                        11,48 sec
 7.Lübke, Sina                 98 LG Ratio Münster                 11,56 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Göcken, Aurelia             98 TV Jahn Rheine                   10,88 sec q       
 2.Bradt, Linn                 98 TV Mettingen                     11,04 sec q       
 3.Wüller, Finja               98 LG Ems Warendorf                 11,06 sec q       
 3.Beineke, Denise             99 TuS Germania Horstmar            11,06 sec q       
 5.Serafim, Liana              98 LG Ratio Münster                 11,34 sec
 5.Vorspohl, Verena            98 TV Friesen Telgte                11,34 sec
 7.Feldkamp, Maike             98 LG Coesfeld                      11,46 sec
 8.Veit, Jana                  98 LG Ratio Münster                 12,10 sec


75 m Endläufe                                                   06.06.2010

A-Endlauf                      Wind: -2,3

 1.Christ, Tabea               98 SuS Stadtlohn                    10,36 sec
 2.Kohlmann, Benita            98 SuS Olfen                        10,80 sec
 3.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                         10,80 sec
 4.Koser, Flora Helene         98 TV Lengerich                     11,00 sec
 5.Droste, Nahla               98 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten      11,18 sec
 6.Gerlach, Meike              98 SC Falke Saerbeck                11,24 sec
 7.Göcken, Aurelia             98 TV Jahn Rheine                   11,26 sec
 8.Große Schute, Sarah         99 TV Friesen Telgte                11,42 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,5

 1.Thumbrink, Theresa          98 DJK Arminia Ibbenbüren           11,12 sec
 2.Becker, Pia                 98 LG Ems Warendorf                 11,32 sec
 3.Bradt, Linn                 98 TV Mettingen                     11,32 sec
 4.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            11,44 sec
 5.Beineke, Denise             99 TuS Germania Horstmar            11,46 sec
 6.Wüller, Finja               98 LG Ems Warendorf                 12,18 sec
   Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn           abgem.
   Badde, Antonia              98 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,5                       06.06.2010

 1.Wüller, Finja               98 LG Ems Warendorf                 11,04 sec
 2.Recht, Francesca            98 LG Coesfeld                      11,22 sec
 3.Badde, Antonia              98 SC Union 08 Lüdinghausen         11,48 sec
 4.Becker, Pia                 98 LG Ems Warendorf                 11,70 sec
 5.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn            11,76 sec
 6.Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn            11,84 sec
 7.Vorspohl, Verena            98 TV Friesen Telgte                13,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Große Schute, Sarah         99 TV Friesen Telgte                 1,45 m  
 2.Freiwald, Denise            98 LG Ems Warendorf                  1,42 m  
 3.Grande, Judith              98 SuS Stadtlohn                     1,39 m  
 4.Recht, Francesca            98 LG Coesfeld                       1,36 m  
 5.Badde, Antonia              98 SC Union 08 Lüdinghausen          1,36 m  
 6.Bradt, Linn                 98 TV Mettingen                      1,33 m  
 7.Riesenbeck, Isabell         98 TV Lengerich                      1,33 m  
 8.Weiser, Henrike             98 LG Rosendahl                      1,33 m  
 9.Reidegeld, Maike            98 TuS Germania Horstmar             1,30 m  
10.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
10.Thumbrink, Theresa          98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,30 m  
12.Vorspohl, Verena            98 TV Friesen Telgte                 1,25 m  
13.Witt, Ann-Kathrin           98 TV Mettingen                      1,25 m  
14.Hugo, Svenja                98 SuS Olfen                         1,25 m  
15.Galle, Johanna              98 LG Coesfeld                       1,25 m  
16.Becker, Lina                98 LG Ems Warendorf                  1,20 m  
16.Jocks, Maike                98 TuS Germania Horstmar             1,20 m  
18.Haacke, Fay                 98 SuS Olfen                         1,20 m  
   Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                        abgem.
   Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster                  n.a.
   Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             n.a.
   Funke, Marlene              98 SV Westfalen Liesborn             n.a.

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 
 1.o    o    o    o    o    o    xxo  xxo  o    o    -    
 2.-    -    o    o    o    xxo  o    xxo  o    xxx       
 3.-    -    o    o    o    -    xxo  o    xxx            
 4.-    -    o    o    xo   o    xo   xxx                 
 5.-    -    o    o    xo   o    xxo  xxx                 
 6.-    o    o    o    o    xo   xx-                      
 7.-    -    o    o    o    xo   xxx                      
 8.-    -    -    o    xo   xo   xxx                      
 9.-    o    o    o    o    xxx                           
10.-    -    xxo  xo   xxo  xxx                           
10.-    xo   o    xxo  xxo  xxx                           
12.o    o    o    o    xxx                                
13.-    o    xo   o    xxx                                
14.o    o    o    xo   xxx                                
15.-    -    o    xxo  xxx                                
16.-    -    o    xxx                                     
16.-    o    o    xxx                                     
18.o    xo   o    xxx                                     
   b                                                      
   n                                                      
   n                                                      
   n                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.2010

 1.Christ, Tabea               98 SuS Stadtlohn                     4,51 m          1./I   
            4,51   4,34   4,20   4,24   4,33   4,18 
 2.Riesenbeck, Isabell         98 TV Lengerich                      4,45 m          2./I   
            4,15    x     4,40   4,45   4,31   4,28 
 3.Serafim, Liana              98 LG Ratio Münster                  4,33 m          1./II  
            4,11   4,20   4,23   4,32   4,33   4,13 
 4.Groß, Jil                   98 SV Westfalen Liesborn             4,32 m          2./II  
            4,05   4,17   3,88   3,80   4,10   4,32 
 5.Becker, Pia                 98 LG Ems Warendorf                  4,21 m          3./II  
            4,13   4,00   4,14   3,90   4,18   4,21 
 6.Droste, Nahla               98 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten       4,18 m          3./I   
            4,18   4,12   4,11   4,15   4,18   4,06 
 7.Thumbrink, Theresa          98 DJK Arminia Ibbenbüren            4,17 m          4./I   
            3,95   3,99   4,17   3,95   3,80    x   
 8.Kohlmann, Benita            98 SuS Olfen                         4,15 m          4./II  
            3,91   4,15   4,01   4,03   3,78   4,15 
 9.Gerlach, Meike              98 SC Falke Saerbeck                 4,12 m          5./I   
            3,92   4,04   4,12                      
10.Große Schute, Sarah         99 TV Friesen Telgte                 4,10 m          6./I   
            4,10   4,10   3,96                      
11.Vorspohl, Verena            98 TV Friesen Telgte                 4,05 m          7./I   
            4,05   4,00   4,05                      
12.Bradt, Linn                 98 TV Mettingen                      4,04 m          5./II  
            4,00   4,04   4,04                      
13.Witt, Ann-Kathrin           98 TV Mettingen                      4,04 m          6./II  
            4,04   4,01   4,01                      
14.Wormuth, Laura              98 SC Union 08 Lüdinghausen          4,03 m          8./I   
            4,03   4,02   4,01                      
15.Weiser, Henrike             98 LG Rosendahl                      4,02 m          9./I   
            3,89   3,97   4,02                      
16.Galle, Johanna              98 LG Coesfeld                       4,01 m          7./II  
            3,98   3,79   4,01                      
17.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn             4,00 m          8./II  
            4,00   3,80   3,63                      
18.Brüning, Lena               98 LAV Rheine                        4,00 m          9./II  
            4,00   3,77   3,73                      
19.Wüpping, Jannah             98 SuS Stadtlohn                     3,99 m         10./I   
            3,88   3,83   3,99                      
20.Blomenkemper, Lina          98 SC Union 08 Lüdinghausen          3,91 m         11./I   
            3,51   3,91   3,83                      
21.Badde, Antonia              98 SC Union 08 Lüdinghausen          3,89 m         12./I   
            3,88   3,89   3,28                      
22.Kersting, Lea               98 FC Nordkirchen                    3,89 m         13./I   
             x     3,89   3,83                      
23.Raber, Julia                98 SuS Stadtlohn                     3,87 m         14./I   
            3,72   3,87   3,78                      
24.Schlüter, Kim               98 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten       3,84 m         15./I   
            3,63   3,82   3,84                      
25.Funke, Katharina            98 LG Ratio Münster                  3,82 m         10./II  
            3,58   3,75   3,82                      
26.Recht, Francesca            98 LG Coesfeld                       3,81 m         11./II  
            3,81   3,44   3,76                      
27.Lübke, Sina                 98 LG Ratio Münster                  3,80 m         12./II  
            3,80   3,71   3,68                      
28.Graßmeier, Pia-Luisa        98 SuS Olfen                         3,77 m         13./II  
            3,67   3,73   3,77                      
29.Suermann, Svenja            98 SC Falke Saerbeck                 3,69 m         16./I   
            3,49   3,66   3,69                      
30.Kletzka, Anna               98 LG Ratio Münster                  3,65 m         14./II  
            3,65   3,58    -                        
31.Veit, Jana                  98 LG Ratio Münster                  3,64 m         15./II  
            3,64   3,47   3,48                      
   Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                        abgem.      
          abgem.                                    
   Koser, Flora Helene         98 TV Lengerich                    abgem.      
          abgem.                                    
   Wüller, Finja               98 LG Ems Warendorf                abgem.      
          abgem.                                    
   Longk, Paolina              98 DJK Arminia Ibbenbüren          abgem.      
          abgem.                                    
   Beineke, Denise             99 TuS Germania Horstmar             n.a.      
            n.a.                                    
   Rupe, Inja                  98 LG Ems Warendorf                  n.a.      
            n.a.                                    


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               06.06.2010

 1.Funke, Katharina            98 LG Ratio Münster                 43,50 m  
           40,50  43,50  43,50  41,50  37,50  37,50 
 2.Recht, Francesca            98 LG Coesfeld                      42,50 m  
           35,50  42,50  41,00  42,00  41,50  38,50 
 3.Hugo, Svenja                98 SuS Olfen                        41,00 m  
           38,00  41,00  37,50  34,00  36,50  37,00 
 4.Lübke, Sina                 98 LG Ratio Münster                 39,50 m  
           39,00  29,50  38,50  39,50  35,00  29,50 
 5.Becker, Lina                98 LG Ems Warendorf                 39,50 m  
           31,50  39,50  38,50  37,00  36,00  17,50 
 6.Schmäing, Christina         98 SuS Stadtlohn                    39,50 m  
           29,00  39,50  37,00  31,50  34,00  29,50 
 7.Speller, Elena              98 TV Mettingen                     38,50 m  
           31,50  38,50  38,00  34,00  34,00  25,00 
 8.Vormann, Kerstin            98 LG Coesfeld                      38,00 m  
           38,00  35,50  35,50  31,00  36,00  36,50 
 9.Witt, Ann-Kathrin           98 TV Mettingen                     38,00 m  
           23,00  38,00  32,00                      
10.Faßbender, Maike            98 SuS Olfen                        37,00 m  
           34,00  37,00  31,00                      
11.Vorspohl, Verena            98 TV Friesen Telgte                36,50 m  
           36,00  36,50  36,00                      
12.Beineke, Denise             99 TuS Germania Horstmar            36,50 m  
           35,50  36,00  36,50                      
13.Bradt, Linn                 98 TV Mettingen                     35,00 m  
           32,00  30,00  35,00                      
14.Robers, Maike               98 SuS Stadtlohn                    34,50 m  
           33,50  34,50  11,00                      
15.Wormuth, Laura              98 SC Union 08 Lüdinghausen         34,50 m  
           29,50  25,00  34,50                      
16.Große Schute, Sarah         99 TV Friesen Telgte                34,00 m  
           32,00  34,00  33,00                      
17.Gröger, Jenny               98 SV Westfalen Liesborn            34,00 m  
           32,50  28,00  34,00                      
18.Gerlach, Meike              98 SC Falke Saerbeck                34,00 m  
           29,00  32,00  34,00                      
19.Walter, Kim-Michelle        98 SuS Olfen                        33,50 m  
           33,00  31,50  33,50                      
20.Brüning, Lena               98 LAV Rheine                       33,50 m  
           29,50  31,00  33,50                      
21.Freiwald, Denise            98 LG Ems Warendorf                 31,00 m  
           26,00  30,00  31,00                      
22.Feldkamp, Maike             98 LG Coesfeld                      30,50 m  
           30,50  29,00  30,50                      
23.Wüpping, Jannah             98 SuS Stadtlohn                    29,50 m  
           29,50  20,00  29,00                      
24.Suermann, Svenja            98 SC Falke Saerbeck                29,00 m  
           29,00  23,00  24,00                      
25.Thumbrink, Theresa          98 DJK Arminia Ibbenbüren           27,50 m  
           27,50  25,00  26,50                      
26.Maasjosthusmann, Nadine     98 LG Ahlen                         26,50 m  
           23,50  26,50  19,00                      
27.Reidegeld, Maike            98 TuS Germania Horstmar            26,00 m  
           26,00  25,00  26,00                      
   Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster                abgem.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.