Münsterlandmeisterschaften 2007

Jahnstadion Rheine, 2. + 3. Juni 2007
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]


100 m Vorläufe                                                  02.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde Dortmund          11,43 sec Q       
 2.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         11,48 sec q       
 3.Rotter, Lars                86 TV Vreden                        11,90 sec q       
 4.Robins, Daniel              86 TV Beckum                        11,93 sec q       
 5.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde Dortmund          12,29 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde Dortmund          11,27 sec Q       
 2.Lutter, Markus              87 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,28 sec q       
 3.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         11,57 sec q       
 4.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                      11,62 sec q       
 5.Ortel, David                87 LAV Rheine                       12,02 sec
 6.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       12,13 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       02.06.2007

 1.Lutter, Markus              87 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,28 sec
 2.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde Dortmund          11,41 sec
 3.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde Dortmund          11,49 sec
 4.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         11,51 sec
 5.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                      11,62 sec
 6.Rotter, Lars                86 TV Vreden                        11,96 sec
 7.Robins, Daniel              86 TV Beckum                        11,99 sec
   Becker, Sven                79 LG Ahlen                        abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,6            02.06.2007

 1.Lutter, Markus              87 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     22,68 sec  1./I   
 2.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         22,94 sec  2./I   
 3.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde Dortmund          22,96 sec  3./I   
 4.Robins, Daniel              86 TV Beckum                        23,93 sec  1./II  
 5.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren           23,94 sec  2./II  
 6.Becker, Sven                79 LG Ahlen                         24,04 sec  4./I   
 7.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde Dortmund          24,40 sec  3./II  
   Rotter, Lars                86 TV Vreden                       abgem.


400 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            50,08 sec
 2.Rohrberg, Daniel            86 LG Ahlen                         51,11 sec
 3.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren           52,89 sec


800 m Endlauf                                                   02.06.2007

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar          1:58,37 min
 2.Teckemeyer, Stephan         84 TSV Westfalia Westerkappeln    2:08,15 min
 3.Laukamp, Michael            61 LG Coesfeld                    2:16,18 min


1500 m Endlauf                                                  03.06.2007

 1.Kalhoff, Julian             87 TSG Dülmen                     4:04,20 min
 2.Sprave, Wilhelm             87 ESV Münster                    4:06,23 min
 3.Möller, Björn               75 TV Mettingen                   4:11,62 min
 4.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            4:13,33 min
 5.Vierschilling, Robin        86 ESV Münster                    4:14,11 min
 6.Tirp, Detlef                71 SV Teuto Riesenbeck            4:24,74 min


5000 m Endlauf                                                  02.06.2007

 1.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           16:09,10 min
 2.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck           16:38,17 min
 3.Drepper, Daniel             86 LG Ahlen                      17:50,80 min
 4.Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck           18:31,70 min
 5.Timpe, Sebastian            87 LG Ahlen                      18:31,87 min
 6.Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                  18:40,31 min
 7.Röwekämper, Sascha          77 DJK Arminia Ibbenbüren        18:44,57 min
 8.Dierkes, Manfred            63 DJK Arminia Ibbenbüren        18:55,04 min
 9.Everwand, Georg             81 SV Teuto Riesenbeck           19:06,53 min
10.Thünemann, Helmut           57 LG Emsdetten                  19:13,50 min
11.Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                  20:02,68 min
12.Strauch, Heinz              56 SV Teuto Riesenbeck           20:42,11 min
13.Pavel, Hans                 41 TV Jahn Rheine                22:28,0  min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,8                       02.06.2007

 1.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                      15,10 sec
 2.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde Dortmund          15,72 sec


4 x 100 m Endlauf                                               02.06.2007

 1.LG Ratio Münster                                                44,68 sec
    Siegler, H 89 - Kock, F 89 - Lutter, M 87 - Drepper, J 76
 2.LG Coesfeld                                                     45,32 sec
    Lammering, S 84 - Bertels, M 84 - Krüper, D 89 - Hilgert, M 87
 3.LAV Rheine                                                      48,85 sec
    Schröder, S 89 - Ortel, D 87 - Bursch, C 87 - Hackmann, S 88


5000 m Gehen Endlauf                                            02.06.2007

 1.Jütte, Martin               65 VfB Salzkotten                28:27,69 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Mundinger, David            85 LG Ratio Münster/TSV Handorf      1,94 m  
 2.Edeler, Christoph           80 LAZ Rhede                         1,94 m  
 3.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                       1,85 m  
 4.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                       6,73 m   +1,2 
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          6,59 m   -0,6 
 3.Bäcker, Jannis              85 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      6,41 m   +0,9 
 4.Hanke, Jürgen               87 LG Ems Warendorf                  6,38 m   +0,0 
 5.Bleß, Thomas                84 TSG Dülmen                        5,82 m   +0,4 
 6.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                        5,49 m   +0,6 
 7.Ortel, David                87 LAV Rheine                        5,45 m   +0,5 
   Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                       13,40 m   +0,9 
 2.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            11,58 m   +0,3 
 3.Gnoth, Siegbert             40 TuS Gildehaus                     9,82 m   -0,2 


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Valentiner, Peter           76 LAV Rheine                       13,79 m  
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               13,06 m  
 3.Neyer, Jens                 79 TV Gronau                        11,26 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        36,44 m  
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               34,64 m  
 3.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               34,50 m  
 4.Richter, Matthias           78 DJK Arminia Ibbenbüren           31,94 m  
 5.Eckhardt, Nils              84 LG Ratio Münster                 31,66 m  
 6.Neumann, Dominik            84 TV Gronau                        30,02 m  
 7.Korte, Werner               39 TSV Westfalia Westerkappeln      29,49 m  
 8.Bleß, Thomas                84 TSG Dülmen                       29,17 m  
   Bäcker, Jannis              85 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      n.a.


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Bäcker, Jannis              85 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     59,09 m  
 2.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        57,75 m  
 3.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               48,80 m  
 4.Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                      47,39 m  
 5.Bleß, Thomas                84 TSG Dülmen                       46,28 m  
 6.Neyer, Jens                 79 TV Gronau                        39,50 m  
 7.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       38,02 m  
 8.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            36,02 m  
 9.Ortel, David                87 LAV Rheine                       27,68 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]


100 m Vorläufe                                                  02.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +2,3

 1.Kock, Florian               89 LG Ratio Münster/SC Preußen      11,29 sec Q       
 2.Krüper, David               89 LG Coesfeld                      11,63 sec q       
 3.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                      11,94 sec q       
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       12,39 sec q       
 5.Bandur, Felix               89 LG Ratio Münster/SC Preußen      12,57 sec
   Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren          abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Zimniok, Markus             88 TSV Kirchlinde Dortmund          11,48 sec Q       
 2.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren           11,58 sec q       
 3.Siegler, Hendrik            89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,80 sec q       
 4.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,34 sec q       
 5.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,51 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       02.06.2007

 1.Kock, Florian               89 LG Ratio Münster/SC Preußen      11,37 sec
 2.Zimniok, Markus             88 TSV Kirchlinde Dortmund          11,51 sec
 3.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren           11,61 sec
 4.Krüper, David               89 LG Coesfeld                      11,74 sec
 5.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                      12,25 sec
 6.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren           12,27 sec
 7.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       12,52 sec
   Siegler, Hendrik            89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     disq.


200 m Endläufe                 Wind I:+2,3 / II:-0,7            02.06.2007

 1.Kock, Florian               89 LG Ratio Münster/SC Preußen      22,71 sec  1./I   
 2.Zimniok, Markus             88 TSV Kirchlinde Dortmund          22,93 sec  2./I   
 3.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     24,42 sec  3./I   
 4.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     24,46 sec  4./I   
 5.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                      24,67 sec  1./II  
 6.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren           25,47 sec  2./II  
 7.Schröder, Stefan            89 LAV Rheine                       27,44 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Kock, Florian               89 LG Ratio Münster/SC Preußen      50,28 sec
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         50,53 sec
 3.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren           54,03 sec
 4.Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren           55,41 sec


800 m Endlauf                                                   02.06.2007

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                       1:57,93 min
 2.Hecker, Burkhard            88 LG Ems Warendorf               2:00,54 min
 3.Knaup, Christoph            88 LG Ahlen                       2:04,94 min


1500 m Endlauf                                                  03.06.2007

 1.Erlei, Jan                  88 LG Ratio Münster               4:16,71 min
 2.Hopmeier, Sören             89 LG Ratio Münster               4:17,04 min
 3.Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      4:21,72 min
   Erlei, Ben                  89 LG Ratio Münster                 aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,8                       02.06.2007

 1.Krüper, David               89 LG Coesfeld                      15,41 sec


4 x 100 m Endlauf                                               02.06.2007

 1.SG Kirchlinde/Schalke 04                                        44,64 sec
    Sukpong, D 90 - Zimniok, M 88 - Süßmilch, N 88 - Uhrmacher, T 90


5000 m Gehen Endlauf                                            02.06.2007

 1.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                    32:48,46 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      2,00 m  
 2.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                    2,00 m  
 3.Treder, Maximilian          89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,85 m  
 3.Matheja, Peter              89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,85 m  
 5.Chugthai, Daniel            88 LG Ahlen                          1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Süßmilch, Niels             88 TSV Kirchlinde Dortmund           6,46 m   -0,8 
 2.Matheja, Peter              89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      6,45 m   +0,6 
 3.Krüper, David               89 LG Coesfeld                       6,11 m   +0,5 
 4.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      5,95 m   +0,7 
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        5,33 m   +0,9 
 6.Bandur, Felix               89 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,91 m   +0,6 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     13,25 m   +0,7 
 2.Treder, Maximilian          89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     12,83 m   +1,1 


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Pasckert, Arne              89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     12,24 m  
 2.Matheja, Peter              89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,14 m  
   Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        n.a.


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   02.06.2007

 1.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     37,49 m  
 2.Pasckert, Arne              89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     29,78 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Pasckert, Arne              89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     51,05 m  
 2.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     44,87 m  
 3.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                   43,71 m  
 4.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                      39,49 m  
 5.Hoge, Konstantin            89 TV Jahn Rheine                   37,88 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]


100 m Vorläufe                                                  02.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                    11,40 sec Q       
 2.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      12,26 sec q       
 3.Füllem, Maurice             90 TV Friesen Telgte                12,27 sec
 4.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                        12,40 sec
 5.Pergens, Dominik            90 LG Coesfeld                      12,50 sec
 6.Haritz, Pierre              91 SuS Olfen                        12,65 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Hamm, Johannes              91 LG Ems Warendorf                 11,54 sec Q       
 2.Mevenkamp, Henning          91 SC Union 08 Lüdinghausen         11,87 sec q       
 3.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       12,47 sec
 4.Wiengarn, Jörn              90 TV Vreden                        12,62 sec
 5.Heinze, Fredric             91 LG Emsdetten                     14,17 sec
   Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                     abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Smith, Philipp              91 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,82 sec Q       
 2.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   12,01 sec q       
 3.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                      12,03 sec q       
 4.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                         12,18 sec q       
 5.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                       12,53 sec
 6.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       12,58 sec

Henning Mevenkamp verzichtet auf den Endlauf


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       02.06.2007

 1.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                    11,35 sec
 2.Hamm, Johannes              91 LG Ems Warendorf                 11,43 sec
 3.Smith, Philipp              91 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,69 sec
 4.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   12,02 sec
 5.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                      12,07 sec
 6.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      12,14 sec
 7.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                         12,21 sec
 8.Füllem, Maurice             90 TV Friesen Telgte                12,33 sec

Henning Mevenkamp verzichtet auf den Endlauf


200 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:+1,2            02.06.2007

 1.Hamm, Johannes              91 LG Ems Warendorf                 23,40 sec  1./I   
 2.Mevenkamp, Henning          91 SC Union 08 Lüdinghausen         23,80 sec  2./I   
 3.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                         24,57 sec  3./I   
 4.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   24,60 sec  1./II  
 5.Pergens, Dominik            90 LG Coesfeld                      24,98 sec  2./II  
 6.Vogelzang, Florian          91 LG Ratio Münster/TVE Greven      25,37 sec  3./II  
 7.Maas, Marlin                91 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     25,53 sec  4./I   
 8.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                       25,63 sec  4./II  
 9.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       25,94 sec  5./I   
10.Mosler, Marcel              91 TSV Westfalia Westerkappeln      26,26 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                        51,53 sec
 2.Laukamp, Florian            90 LG Coesfeld                      52,46 sec
 3.Blöß, Jan                   90 LG Ratio Münster                 52,82 sec
 4.Seeyangnok, Aruchit         91 LG Ratio Münster/TVE Greven      54,63 sec
 5.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       55,74 sec


800 m Endlauf                                                   02.06.2007

 1.Sielemann, Jan Niklas       90 LG Ratio Münster               1:55,37 min
 2.Laukamp, Florian            90 LG Coesfeld                    1:58,71 min
 3.Blöß, Jan                   90 LG Ratio Münster               2:00,54 min
 4.Uhrmacher, Timo             91 TSV Kirchlinde Dortmund        2:07,79 min
 5.Seeyangnok, Aruchit         91 LG Ratio Münster/TVE Greven    2:07,88 min
 6.Heinze, Fredric             91 LG Emsdetten                   2:44,99 min


1500 m Endlauf                                                  03.06.2007

 1.Sielemann, Jan Niklas       90 LG Ratio Münster               3:55,47 min
 2.Dramm, Timo                 91 TSG Dülmen                     4:21,83 min
 3.Pieper, Niklas              91 LG Ratio Münster               4:33,19 min
 4.Schürmann, Daniel           90 LG Rheine-Elte                 4:34,41 min
 5.Zerres, Philip              90 TV Hohne                       5:07,02 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       02.06.2007

 1.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     15,87 sec
 2.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                        16,05 sec
 3.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      17,50 sec
 4.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                      18,82 sec
   Hamm, Johannes              91 LG Ems Warendorf                 aufg.
   Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                     abgem.
   Leseberg, Daniel            91 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup    abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               02.06.2007

 1.SG Olfen/Lüdinghausen                                           45,91 sec
    Mevenkamp, H 91 - Fröhlich, N 91 - Vennemann, C 91 - Haritz, P 91


5000 m Gehen Endlauf                                            02.06.2007

 1.Stöttner, Moritz            90 DJK Arminia Ibbenbüren        35:17,39 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Heinzkyll, Jonas            91 TSG Dülmen                        1,94 m  
 2.Leseberg, Daniel            91 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,86 m  
 3.Fels, Sebastian             91 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,80 m  
 4.Maas, Marlin                91 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,77 m  
 5.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren            1,74 m  
 6.Koczula, Jens               90 TSV Westfalia Westerkappeln       1,71 m  
 7.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                       1,68 m  
 8.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          1,65 m  
 9.Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                        1,65 m  
10.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                        1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Mevenkamp, Henning          91 SC Union 08 Lüdinghausen          5,96 m   +0,6 
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                         5,89 m   +1,2 
 3.Füllem, Maurice             90 TV Friesen Telgte                 5,86 m   +0,3 
 4.Maas, Marlin                91 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      5,75 m   +0,2 
 5.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                        5,66 m   +0,6 
 6.Koczula, Jens               90 TSV Westfalia Westerkappeln       5,61 m   +0,7 
 7.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    5,55 m   +0,3 
 8.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                       5,18 m   +0,5 
 9.Wiengarn, Jörn              90 TV Vreden                         4,99 m   +0,4 
10.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                        4,86 m   +0,4 
11.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                       4,83 m   +0,8 
12.Heinze, Fredric             91 LG Emsdetten                      4,79 m   +0,6 
13.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                4,34 m   -0,5 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Koczula, Jens               90 TSV Westfalia Westerkappeln      12,00 m   +1,2 
 2.Mosler, Marcel              91 TSV Westfalia Westerkappeln      11,87 m   +0,9 
 3.Fenner, Pascal              91 TSV Westfalia Westerkappeln      11,46 m   +1,0 


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           14,79 m  
 2.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     12,25 m  
 3.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               10,64 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     30,01 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     47,62 m  
 2.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     47,42 m  
 3.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       40,38 m  
 4.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               36,46 m  
 5.Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                       32,65 m  




Frauen [Klassenübersicht]


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       02.06.2007

 1.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde Dortmund          12,80 sec
 2.Füchter, Alexandra          71 TuS Altenberge                   13,06 sec
 3.Krause, Denise              84 LG Ratio Münster/TSV Handorf     13,50 sec
 4.Sander, Claudia             85 LG Ratio Münster/TSV Handorf     13,56 sec
 5.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         13,99 sec
 6.Wegmann, Katrin             87 LAV Rheine                       15,34 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+0,1            02.06.2007

 1.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde Dortmund          25,73 sec  1./I   
 2.Füchter, Alexandra          71 TuS Altenberge                   26,79 sec  2./I   
 3.Krause, Denise              84 LG Ratio Münster/TSV Handorf     26,89 sec  1./II  
 4.Berding, Ricarda            87 LG Olympia Dortmund              27,15 sec  3./I   
 5.Sander, Claudia             85 LG Ratio Münster/TSV Handorf     28,02 sec  4./I   
 6.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westfalia Westerkappeln      29,31 sec  2./II  
 7.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         29,33 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Krause, Denise              84 LG Ratio Münster/TSV Handorf     59,48 sec
 2.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                         61,01 sec


800 m Endlauf                                                   02.06.2007

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                       2:19,40 min
 2.Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde Dortmund        2:20,00 min
 3.Sicke, Larissa              82 ESV Münster                    2:22,55 min
 4.Ahrens, Ulrike              80 ESV Münster                    2:24,47 min


1500 m Endlauf                                                  03.06.2007

 1.Schüler, Nina               80 ESV Münster                    4:47,12 min


5000 m Endlauf                                                  02.06.2007

 1.Krüer, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           19:06,81 min
 2.Schulthoff, Maike           75 SV Teuto Riesenbeck           20:36,45 min
 3.Rennekamp, Nadine           75 SV Teuto Riesenbeck           22:25,0  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Berding, Ricarda            87 LG Olympia Dortmund               1,65 m  
 2.Berse, Kathrin              87 TSG Dülmen                        1,62 m  
 3.Wilstacke, Kerstin          85 TSG Dülmen                        1,50 m  
 4.Wegmann, Katrin             87 LAV Rheine                        1,40 m  
 5.Schüttert, Carina           87 LG Coesfeld                       1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Berse, Kathrin              87 TSG Dülmen                        5,26 m   +0,4 
 2.Wienkämper, Sabrina         85 TSV Westfalia Westerkappeln       4,83 m   +0,2 
 3.Hanholz, Wiebke             87 SC Union 08 Lüdinghausen          4,67 m   +0,5 
 4.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               4,47 m   +0,2 
 5.Wegmann, Katrin             87 LAV Rheine                        4,25 m   +0,5 
 6.Schüttert, Carina           87 LG Coesfeld                       3,87 m   -0,5 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Konjer, Alisa               87 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,82 m   +0,3 
 2.Kampka, Katja               79 LAV Rheine                       10,18 m   +1,5 


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         11,12 m  
 2.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        10,70 m  
 3.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar             9,68 m  
 4.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               8,44 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        35,83 m  
 2.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar            32,12 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Gnoth, Kirsten              73 TuS Gildehaus                    38,21 m  
 2.Berse, Kathrin              87 TSG Dülmen                       33,16 m  
 3.Beerhorst, Carina           87 TSG Dülmen                       26,28 m  
 4.Wegmann, Katrin             87 LAV Rheine                       22,67 m  
 5.Schüttert, Carina           87 LG Coesfeld                      20,82 m  
   Wilstacke, Nicole           84 TSG Dülmen                        n.a.




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       02.06.2007

 1.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde Dortmund          12,98 sec
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       13,31 sec
 3.Heilemann, Julia            89 DJK Arminia Ibbenbüren           13,47 sec
 4.Hermann, Wiebke             89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     13,61 sec
 5.Hedding, Kristin            89 TV Friesen Telgte                14,12 sec
 6.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       14,33 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,5                       02.06.2007

 1.Heilemann, Julia            89 DJK Arminia Ibbenbüren           27,20 sec
 2.Haubrock, Jana              88 TSV Kirchlinde Dortmund          27,26 sec
 3.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       27,52 sec
 4.Schwert, Inga               89 TV Beckum                        28,05 sec
 5.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh               3,157 sec


400 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Rüsweg, Christina           88 TSG Dülmen                       61,60 sec
 2.Blome, Esther               89 LG Coesfeld                      62,95 sec
 3.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                      65,72 sec


800 m Endlauf                                                   02.06.2007

 1.Pöhling, Luisa              89 SuS Olfen                      2:15,84 min
 2.Aehling, Carolin            89 LG Coesfeld                    2:16,66 min


1500 m Endlauf                                                  03.06.2007

 1.Aehling, Carolin            89 LG Coesfeld                    4:46,43 min


5000 m Endlauf                                                  02.06.2007

 1.Babel, Shakti Ananda        89 LG Ratio Münster/SC Preußen   23:47,0  min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       02.06.2007

 1.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde Dortmund          14,88 sec
   Hermann, Wiebke             89 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     aufg.
   Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                      aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               02.06.2007

 1.LG Coesfeld                                                     50,71 sec
    Henne, I 91 - Hilgert, T 89 - Blome, E 89 - Aehling, C 89
 2.LAV Rheine                                                      53,99 sec
    Bursch, F 89 - Hermeling, I 91 - Stegemann, M 88 - Tewes, B 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    1,53 m  
 2.Bomkamp, Larissa            89 TV Vreden                         1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde Dortmund           5,24 m   +1,0 
 2.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                       4,87 m   +0,0 
 3.Hedding, Kristin            89 TV Friesen Telgte                 4,78 m   +0,8 
 4.Bomkamp, Larissa            89 TV Vreden                         4,70 m   +0,1 
 5.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        4,46 m   +0,2 
 6.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        4,41 m   +0,7 
 7.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                4,28 m   +0,8 
   Greb, Katharina             88 DSC Wanne-Eickel                abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Greb, Katharina             88 DSC Wanne-Eickel                 11,73 m   +0,4 
 2.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        10,23 m   +1,3 
 3.Schwert, Inga               89 TV Beckum                         8,62 m   +0,4 
   Heddendorp, Anne            89 TuS Gildehaus                     n.a.      


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        9,47 m  
 2.Babel, Shakti Ananda        89 LG Ratio Münster/SC Preußen       8,47 m  
 3.Hedding, Kristin            89 TV Friesen Telgte                 7,70 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        30,17 m  
 2.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       20,82 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Große, Leonie               89 LG Ems Warendorf                 44,85 m  
 2.Babel, Shakti Ananda        89 LG Ratio Münster/SC Preußen      26,37 m  
 3.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       23,36 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]


100 m Vorläufe                                                  02.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Nikisch, Sarah              91 LG Coesfeld                      13,44 sec Q       
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               13,60 sec
 3.Marketon, Jana              90 LG Ratio Münster/TG Münster      13,78 sec
 4.Seck, Pia                   91 LG Ems Warendorf                 13,88 sec
 5.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        14,11 sec
 6.Wichmann, Christina         91 TV Friesen Telgte                14,24 sec
 7.König, Lena                 91 LAV Rheine                       14,67 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                      13,12 sec Q       
 2.Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster/TG Münster      13,51 sec q       
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     13,52 sec q       
 4.Remke, Lisa                 91 TV Jahn Rheine                   13,54 sec
 5.Kreyenbrink, Kim            91 LG Coesfeld                      13,70 sec
 6.Perlewitz, Pia              91 LG Ems Warendorf                 13,78 sec
 7.Eichwald, Isabelle          91 LG Ratio Münster/SC Preußen      14,28 sec
 8.Diekmann, Christin          91 TV Gronau                        14,67 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                         13,03 sec Q       
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           13,41 sec q       
 3.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       13,45 sec q       
 4.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     13,46 sec q       
 5.Sothmann, Nele              91 LG Ratio Münster/TG Münster      13,67 sec
 6.Elberfeld, Maike            90 LG Ratio Münster/GW Nottuln      13,89 sec
 7.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       14,64 sec
 8.Otte, Clara                 91 LG Ratio Münster/SC Preußen      14,91 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,0                       02.06.2007

 1.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                         12,74 sec
 2.Nikisch, Sarah              91 LG Coesfeld                      13,06 sec
 3.Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                      13,15 sec
 4.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           13,25 sec
 5.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       13,31 sec
 6.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     13,33 sec
 7.Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster/TG Münster      13,43 sec
 8.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     13,79 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,5            02.06.2007

 1.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                25,34 sec  1./I   
 2.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        26,84 sec  2./I   
 3.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              26,99 sec  3./I   
 4.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       27,96 sec  1./II  
 5.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               28,02 sec  4./I   
 6.Perlewitz, Pia              91 LG Ems Warendorf                 28,51 sec  2./II  
 7.Kreyenbrink, Kim            91 LG Coesfeld                      29,03 sec  3./II  
 8.Diekmann, Christin          91 TV Gronau                        31,74 sec  4./II  
   Seck, Pia                   91 LG Ems Warendorf                abgem.


400 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              59,28 sec
 2.Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                      61,26 sec
 3.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        61,58 sec
 4.Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster/TG Münster      63,09 sec
 5.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                      63,17 sec
 6.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        66,34 sec


800 m Endlauf                                                   02.06.2007

 1.Schumacher, Kerstin         91 LG Coesfeld                    2:19,82 min
 2.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                      2:23,77 min
 3.Großkopff, Isabelle         91 ESV Münster                    2:28,42 min
 4.Albers, Lisa-Marie          90 TV Gronau                      3:12,0  min
 5.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                       3:15,03 min
   Elberfeld, Maike            90 LG Ratio Münster/GW Nottuln      aufg.
   Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck                aufg.

Bei Lisa-Marie Albers lag keine elektronische Zeit vor, daher eine  
handgestoppte Zeit.


1500 m Endlauf                                                  03.06.2007

 1.Klomp, Marieke              91 FC Nordkirchen                 5:33,24 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,4 / II:-0,9            02.06.2007

 1.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              15,31 sec  1./I   
 2.Nikisch, Sarah              91 LG Coesfeld                      15,73 sec  2./I   
 3.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                      15,86 sec  3./I   
 4.Hemsing, Katrin             90 LG Coesfeld                      16,48 sec  1./II  
 5.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               16,49 sec  4./I   
 6.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     16,70 sec  2./II  
 7.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     17,69 sec  3./II  
 8.Mekes, Anna                 91 TV Vreden                        17,98 sec  4./II  
 9.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                      18,92 sec  5./II  
10.Marketon, Jana              90 LG Ratio Münster/TG Münster      23,09 sec  5./I   
   Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster/TG Münster      aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               02.06.2007

 1.LG Coesfeld                                                     51,03 sec
    Hemsing, K 90 - Nikisch, S 91 - Schumacher, K 91 - Wellermann, M 91
   SuS Olfen                                                       aufg.
    Kohlmann, A 90 - Hilgert, L 92 - Eloo, A 91 - Wennmann, L 90
   TV Jahn Rheine                                                  disq.
    Siegbert, V 91 - Stockmann, L 90 - Liebing, K 90 - Remke, L 91


3000 m Gehen Endlauf                                            02.06.2007

 1.Hespeling, Sabrina          90 SW Esch                       17:38,16 min
 2.Schieferecke, Paula         90 DJK Arminia Ibbenbüren        19:31,11 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Panreck, Isabelle-Christine 90 LG Oelde/Wadersloh                1,65 m  
 2.Rüsweg, Stefanie            91 TSG Dülmen                        1,62 m  
 3.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,59 m  
 4.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      1,56 m  
 5.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,53 m  
 6.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      1,50 m  
 7.Sothmann, Nele              91 LG Ratio Münster/TG Münster       1,45 m  
 7.Mekes, Anna                 91 TV Vreden                         1,45 m  
 7.Marketon, Jana              90 LG Ratio Münster/TG Münster       1,45 m  
10.Hemsing, Katrin             90 LG Coesfeld                       1,45 m  
11.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             1,45 m  
   Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                     abgem.
   Nikisch, Sarah              91 LG Coesfeld                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Berding, Kirsten            90 LG Olympia Dortmund               5,10 m   +0,2 
 2.Quiter, Meike               91 LG Ahlen                          5,05 m   +0,1 
 3.Sothmann, Nele              91 LG Ratio Münster/TG Münster       4,97 m   +0,9 
 4.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                4,95 m   -0,4 
 5.Marketon, Jana              90 LG Ratio Münster/TG Münster       4,92 m   -0,1 
 6.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      4,89 m   +0,1 
 7.Liebing, Kendra             90 TV Jahn Rheine                    4,85 m   +0,0 
 8.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      4,84 m   +0,7 
 9.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                       4,64 m   +0,5 
10.Mühl, Stephanie             91 LG Ratio Münster/TG Münster       4,53 m   +0,7 
11.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        4,51 m   +0,7 
12.Otte, Clara                 91 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,47 m   +0,4 
13.Hemsing, Katrin             90 LG Coesfeld                       4,40 m   +0,5 
14.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        4,30 m   +0,4 
15.Wichmann, Christina         91 TV Friesen Telgte                 4,29 m   +0,4 
16.König, Lena                 91 LAV Rheine                        4,16 m   +0,6 
17.Eichwald, Isabelle          91 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,12 m   +0,4 
18.Diekmann, Christin          91 TV Gronau                         3,93 m   +0,1 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Greb, Theresa               90 DSC Wanne-Eickel                 12,58 m   +0,7 
 2.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    9,79 m   +1,1 
 3.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        9,78 m   +1,1 
 4.Siegbert, Vanessa           91 TV Jahn Rheine                    9,60 m   +1,1 
 5.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             9,35 m   +0,5 
 6.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                      8,06 m   +0,6 


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    9,00 m  
 2.Wichmann, Christina         91 TV Friesen Telgte                 8,91 m  
 3.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                      8,80 m  
 4.Smarra, Ann-Christin        91 TSG Dülmen                        8,62 m  
 5.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                    8,47 m  
 6.Werner, Carolin             91 LG Ratio Münster/GW Nottuln       8,24 m  
 7.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    7,78 m  
 8.Heise, Anne                 90 TV Gronau                         7,14 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     29,79 m  
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     24,24 m  
 3.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                     24,18 m  
 4.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                   22,60 m  
 5.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                   16,28 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     02.06.2007

 1.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                     34,26 m  
 2.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     34,02 m  
 3.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     31,75 m  
 4.Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                      26,52 m  
 5.Smarra, Ann-Christin        91 TSG Dülmen                       25,54 m  
 6.Werner, Carolin             91 LG Ratio Münster/GW Nottuln      23,90 m  
 7.Mekes, Anna                 91 TV Vreden                        22,75 m  
 8.König, Lena                 91 LAV Rheine                       20,99 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]


100 m Vorläufe                                                  03.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                         12,57 sec q       
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              12,73 sec q       
 3.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                       12,99 sec q       
 4.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                      13,42 sec
 5.Rehnert, Yannick            92 LG Coesfeld                      13,68 sec
   Lechtenberg, Fabian         92 LG Coesfeld                     abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        12,44 sec q       
 2.Bleker, Matthias            92 SW Esch                          13,06 sec
 3.Bode, Jan                   92 LG Coesfeld                      13,43 sec
 4.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen              13,95 sec
 5.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster/SC Preußen      15,21 sec
   Strunz, Marian              92 LG Ratio Münster/TG Münster     abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Kohls, Jonas                92 SuS Olfen                        12,57 sec q       
 2.Volkering, Daniel           92 TV Vreden                        12,58 sec q       
 3.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                     12,67 sec q       
 4.Hordt, Fabian               92 TV Friesen Telgte                12,97 sec q       
 5.Utendrup, Philipp           92 TV Friesen Telgte                13,82 sec
 6.Hemsing, Kai                92 LG Coesfeld                      14,18 sec


100 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Kohls, Jonas                92 SuS Olfen                        12,30 sec
 2.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        12,45 sec
 3.Volkering, Daniel           92 TV Vreden                        12,48 sec
 4.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                     12,59 sec
 5.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                         12,72 sec
 6.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                       12,91 sec
 7.Hordt, Fabian               92 TV Friesen Telgte                13,00 sec
   Bleker, Matthias            92 SW Esch                         abgem.


300 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                     41,82 sec
 2.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                       41,91 sec
 3.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                      43,11 sec
 4.Hordt, Fabian               92 TV Friesen Telgte                43,51 sec
 5.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                         44,38 sec


1000 m Endlauf                                                  03.06.2007

 1.Kemmerling, Roman           92 LG Coesfeld                    2:52,29 min
 2.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   2:55,39 min
 3.Fechtrup, Julius            92 LG Ratio Münster/TSV Handorf   2:57,81 min
 4.Staggenborg, Max            92 LG Rheine-Elte                 2:57,87 min
 5.Kohls, Jonas                92 SuS Olfen                      3:03,59 min
 6.Becker, Simon               92 LG Rheine-Elte                 3:09,80 min
 7.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster/SC Preußen    3:17,19 min
 8.Kunert, Daniel              92 LG Ahlen                       3:21,82 min
 9.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                       3:29,65 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,3                       03.06.2007

 1.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        12,32 sec
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              12,77 sec
 3.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                         14,99 sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.06.2007

 1.SuS Olfen                                                       47,92 sec
    Wennmann, L 92 - Holtmann, F 92 - Stiller, J 93 - Kohls, J 92
 2.LG Ahlen                                                        52,45 sec
    Bartsch, J 93 - Röhr, D 93 - Mätschke, S 92 - Lux, K 92
 3.LG Coesfeld II                                                  52,98 sec
    Pudel, M 93 - Tebbel, R 92 - Rehnert, Y 92 - Henne, S 93
 4.LG Ems Warendorf                                                53,12 sec
    Düpjan, R 93 - Niermann, P 93 - Kröger, A 92 - Große-Lengerich, P 92
   LG Coesfeld I                                                   disq.
    Bode, J 92 - Hidding, D 93 - Kemmerling, R 92 - Maas, J 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                          1,45 m  
   Volkering, Daniel           92 TV Vreden                         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Volkering, Daniel           92 TV Vreden                         5,31 m        
 2.Hordt, Fabian               92 TV Friesen Telgte                 4,92 m        
 3.Mense, Niklas               92 LG Emsdetten                      4,79 m        
 4.Bode, Jan                   92 LG Coesfeld                       4,75 m        
 5.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               4,73 m        
 6.Utendrup, Philipp           92 TV Friesen Telgte                 4,62 m        
 7.Hemsing, Kai                92 LG Coesfeld                       4,61 m        
 8.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                          4,58 m        
 9.Ossege, Jonas               92 LG Ems Warendorf                  4,55 m        
10.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           4,51 m        
11.Kröger, Alexander           92 LG Ems Warendorf                  4,44 m        
12.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                       4,43 m        
13.Rehnert, Yannick            92 LG Coesfeld                       4,32 m        
   Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                       abgem.      


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Große-Lengerich, Philipp    92 LG Ems Warendorf                 11,57 m  
 2.Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster                 10,57 m  
 3.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                        10,48 m  
 4.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen              10,35 m  
 5.Kröger, Alexander           92 LG Ems Warendorf                  9,93 m  
 6.Ossege, Jonas               92 LG Ems Warendorf                  9,80 m  
 7.Linnemann, Justin           92 LG Ahlen                          9,68 m  
 8.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                        9,20 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    03.06.2007

 1.Große-Lengerich, Philipp    92 LG Ems Warendorf                 39,21 m  
 2.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              36,96 m  
 3.Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster                 34,94 m  
 4.Ossege, Jonas               92 LG Ems Warendorf                 28,80 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster                 41,99 m  
 2.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                        40,64 m  
 3.Große-Lengerich, Philipp    92 LG Ems Warendorf                 37,17 m  
 4.Kröger, Alexander           92 LG Ems Warendorf                 35,27 m  
 5.Utendrup, Philipp           92 TV Friesen Telgte                30,47 m  
 6.Babel, Arjuna               92 LG Ratio Münster/SC Preußen      27,35 m  
 7.Linnemann, Justin           92 LG Ahlen                         26,49 m  
 8.Rehnert, Yannick            92 LG Coesfeld                      19,72 m  
 9.Mätschke, Sebastian         92 LG Ahlen                         17,84 m  


Dreisprung  Vor-/Endkampf                                       03.06.2007

 1.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        11,48    




Schüler M14 [Klassenübersicht]


100 m Vorläufe                                                  03.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                      13,11 sec q       
 2.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     13,19 sec q       
 3.Wiengarn, Jonas             93 TV Vreden                        13,40 sec q       
 4.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                       13,42 sec q       
 5.Maas, Julius                93 LG Coesfeld                      13,57 sec
 6.Düpjan, René                93 LG Ems Warendorf                 13,86 sec
 7.Schwalm, Marcus             93 LG Ems Warendorf                 14,20 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     12,58 sec q       
 2.Schmerling, Hendrik         93 TV Gronau                        13,71 sec
 3.Niermann, Patrick           93 LG Ems Warendorf                 13,91 sec
 4.Feßen, Jens                 93 VfL Ahaus                        14,14 sec
 5.Pudel, Matthias             93 LG Coesfeld                      14,56 sec
 6.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren           15,06 sec
 7.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     16,03 sec

3. Vorlauf                     

 1.Junker, Torben              93 LG Ems Warendorf                 12,80 sec q       
 2.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                         13,20 sec q       
 3.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     13,40 sec q       
 4.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     13,47 sec
 5.Schlepphorst, Thomas        93 LG Ratio Münster/TVE Greven      13,80 sec
 6.Straten, Johannes           93 SW Esch                          14,27 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       03.06.2007

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     12,36 sec
 2.Junker, Torben              93 LG Ems Warendorf                 12,42 sec
 3.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                      12,88 sec
 4.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     13,16 sec
 5.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                         13,17 sec
 6.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                       13,37 sec
 7.Wiengarn, Jonas             93 TV Vreden                        13,46 sec
 8.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     13,58 sec


1000 m Endlauf                                                  03.06.2007

 1.Abbing, Marvin              93 TV Vreden                      3:01,45 min
 2.Beckermann, Jannis          93 LG Ratio Münster/TVE Greven    3:03,56 min
 3.Growe, Sebastian            93 TSG Dülmen                     3:06,70 min
 4.Donnermeyer, Julian         93 LG Ratio Münster/SC Preußen    3:14,17 min
 5.Jütte, David                93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup   3:19,28 min
 6.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup   3:19,30 min
 7.Widera, Sascha              93 TV Hohne                       3:19,43 min
 8.Feßen, Jens                 93 VfL Ahaus                      3:20,05 min
 9.Schmerling, Hendrik         93 TV Gronau                      3:20,52 min
10.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                   3:20,55 min
11.Reimann, Lukas              93 TV Vreden                      3:22,07 min
12.Everding, Krishna           94 LG Ratio Münster/SC Preußen    3:31,30 min
13.Wiengarn, Jonas             93 TV Vreden                      3:44,51 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,5 / II:+1,6 / III:     03.06.2007

 1.Junker, Torben              93 LG Ems Warendorf                 12,23 sec  1./II  
 2.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                        12,40 sec  1./I   
 3.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     12,68 sec  2./II  
 4.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     12,71 sec  2./I   
 5.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     13,08 sec  3./I   
 6.Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                      13,44 sec  4./I   
 7.Maas, Julius                93 LG Coesfeld                      13,46 sec  5./I   
 8.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     14,00 sec  3./II  
 9.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                         14,42 sec  4./II  
10.Niermann, Patrick           93 LG Ems Warendorf                 14,63 sec  5./II  
11.Schwalm, Marcus             93 LG Ems Warendorf                 14,83 sec  6./I   
12.Jütte, David                93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     15,07 sec  6./II  


3000 m Gehen Endlauf                                            02.06.2007

 1.Schnabel,Marvin             93 TV Mettingen                  20:41,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,55 m  
 2.Maas, Julius                93 LG Coesfeld                       1,50 m  
 3.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                         5,47 m        
 2.Thelen, Patrick             93 LG Ratio Münster/SC Preußen       5,30 m        
 3.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      5,24 m        
 4.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      5,20 m        
 5.Junker, Torben              93 LG Ems Warendorf                  4,98 m        
 6.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      4,76 m        
 7.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,70 m        
 8.Pudel, Matthias             93 LG Coesfeld                       4,55 m        
 9.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                       4,53 m        
10.Schmerling, Hendrik         93 TV Gronau                         4,44 m        
11.Feßen, Jens                 93 VfL Ahaus                         4,40 m        
12.Straten, Johannes           93 SW Esch                           4,39 m        
13.Schwalm, Marcus             93 LG Ems Warendorf                  4,39 m        
14.Reimann, Lukas              93 TV Vreden                         4,23 m        
15.Niermann, Patrick           93 LG Ems Warendorf                  4,16 m        
16.Schulz, Sven                93 DJK Arminia Ibbenbüren            4,11 m        
17.Maas, Julius                93 LG Coesfeld                       4,08 m        
18.Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      2,93 m        


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Düpjan, René                93 LG Ems Warendorf                 10,92 m  
 2.Grosskopff, Daniel          93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,22 m  
 3.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                       9,09 m  
 4.Jütte, David                93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,74 m  
 5.Widera, Sascha              93 TV Hohne                          8,56 m  
 6.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          8,44 m  
 7.Schmerling, Hendrik         93 TV Gronau                         8,26 m  
 8.Werner, Simon               93 TV Mettingen                      6,92 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    03.06.2007

 1.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     31,07 m  
 2.Jütte, David                93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     25,51 m  
 3.Werner, Simon               93 TV Mettingen                     24,16 m  
 4.Meyberg, Jan                94 LG Ems Warendorf                 23,38 m  
 5.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            21,59 m  
 6.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                      20,13 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Großkopff, Daniel           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     41,53 m  
 2.Düpjan, René                93 LG Ems Warendorf                 37,48 m  
 3.Jütte, David                93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     36,08 m  
 4.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                      32,41 m  
 5.Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                      32,22 m  
 6.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     31,08 m  
 7.Müller, Mathis              93 LAV Rheine                       31,00 m  
 8.Abbing, Marvin              93 TV Vreden                        29,61 m  
 9.Schlepphorst, Thomas        93 LG Ratio Münster/TVE Greven      24,02 m  
10.Werner, Simon               93 TV Mettingen                     18,82 m  
   Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                        o.g.V.




Schüler M13 [Klassenübersicht]


75 m Vorläufe                                                   03.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                  9,64 sec q       
 2.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster/SC Preußen      10,48 sec q       
 3.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren           10,61 sec q       
 4.Arf, Christopher            94 LG Coesfeld                      10,82 sec q       
 5.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       11,56 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,33 sec q       
 2.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                         10,33 sec q       
 3.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                        10,49 sec q       
 4.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar            11,46 sec
 5.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar            11,54 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              10,35 sec q       
 2.Tietz, Maximilian           94 SuS Stadtlohn                    10,84 sec
 3.Steinberg, Yannik           94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,96 sec
 4.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                     11,02 sec
 5.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                      11,36 sec
 6.Frechen, Pascal             94 SuS Stadtlohn                    11,70 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,1                       03.06.2007

 1.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                  9,52 sec
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              10,24 sec
 3.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,32 sec
 4.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                         10,33 sec
 5.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                        10,50 sec
 6.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster/SC Preußen      10,57 sec
 7.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren           10,79 sec
 8.Arf, Christopher            94 LG Coesfeld                      10,96 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       03.06.2007

 1.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,40 sec
 2.Steinberg, Yannik           94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,64 sec
 3.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren           10,84 sec
 4.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       11,12 sec


4 x 75 m Endläufe                                               03.06.2007

 1.LG Ems Warendorf                                                40,08 sec  1./II  
    Dominik, M 95 - Röttger, T 94 - Heinsch, M 95 - Hamm, S 94
 2.LG Ratio Münster                                                40,60 sec  2./I   
    Greufe, M 95 - Sparenberg, K 95 - McLeod, J 94 - Suhr, J 94
 3.SuS Olfen                                                       42,66 sec  3./I   
    Fromme, P 95 - Ruwe, C 94 - Wörmann, D 94 - Stumpe, F 94
 4.LG Coesfeld                                                     42,93 sec  4./I   
    Arf, C 94 - Laukamp, F 94 - Czwink, D 94 - Blome, L 95
 5.SC Union 08 Lüdinghausen                                        43,07 sec  2./II  
    Gerwin, C 94 - Jakob, L 94 - Zeiger, J 95 - Steinberg, Y 94
 6.TuS Germania Horstmar                                           45,14 sec  5./I   
    Vieth, A 94 - Becks, L 94 - Becks, K 94 - Spieker, A 94
   VfL Ahaus                                                       disq.
    Schleithoff, L 96 - Homann, J 96 - Lackmann, P 96 - Venhoff, A 95


3 x 1000 m Endlauf                                              03.06.2007

 1.LG Ems Warendorf                                             10:03,02 min
    Polomka, N 94 - Röttger, T 94 - Heinsch, M 95
 2.LG Rheine-Elte                                               10:18,86 min
    Becker, D 95 - Fels, M 94 - Höning, N 94
 3.SC Falke Saerbeck                                            10:23,70 min
    König, S 94 - Spahn, T 94 - Schürmann, S 95
 4.TSG Dülmen                                                   10:30,83 min
    Lücke, A 95 - Stockhausen, S 95 - Kalhoff, N 95
 5.LV Oelde                                                     10:34,51 min
    Beerbaum, T 96 - Röttgers, D 94 - Tentrup, C 94
 6.SC Union 08 Lüdinghausen                                     10:37,01 min
    Zeiger, J 95 - Noll, J 95 - Jakob, L 94
 7.SuS Olfen                                                    11:10,60 min
    Fromme, P 95 - Stumpe, F 94 - Ruwe, C 94


2000 m Gehen Endlauf                                            02.06.2007

 1.Oelgemöller, Lars           94 TV Mettingen                  13:37,77 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,49 m  
 2.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                         1,46 m  
 3.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,40 m  
 4.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster/SC Preußen       1,35 m  
 5.Volmer, Max                 94 TSG Dülmen                        1,35 m  
 5.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             1,35 m  
 7.Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,30 m  
 8.Steinberg, Yannik           94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               5,28 m        
 2.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                  5,20 m        
 3.Steinberg, Yannik           94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,83 m        
 4.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,81 m        
 5.Wittenbrink, Lukas          94 LG Ahlen                          4,63 m        
 6.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,63 m        
 7.Arf, Christopher            94 LG Coesfeld                       4,58 m        
 8.Tietz, Maximilian           94 SuS Stadtlohn                     4,48 m        
 9.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             4,28 m        
10.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        4,27 m        
11.Volmer, Max                 94 TSG Dülmen                        4,23 m        
12.Frechen, Pascal             94 SuS Stadtlohn                     4,14 m        
13.Fornfeist, Hendrik          94 TV Lengerich                      4,02 m        


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                 12,58 m  
 2.Meyberg, Jan                94 LG Ems Warendorf                 10,34 m  
 3.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               9,19 m  
 4.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             8,88 m  
 5.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                         8,86 m  
 6.Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 Lüdinghausen          8,73 m  
 7.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        8,41 m  
 8.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             8,17 m  
 9.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                       7,55 m  
10.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar             6,98 m  
11.Tietz, Maximilian           94 SuS Stadtlohn                     6,83 m  
12.Czwink, Dominik             94 LG Coesfeld                       6,70 m  
13.Volmer, Max                 94 TSG Dülmen                        6,56 m  
14.Frechen, Pascal             94 SuS Stadtlohn                     6,18 m  
15.Everding, Krishna           94 LG Ratio Münster/SC Preußen       5,85 m  
16.Blome, Lukas                95 LG Coesfeld                       5,33 m  


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      03.06.2007

 1.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster/SC Preußen      49,5  m  
 2.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                      47,0  m  
 3.Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 Lüdinghausen         46,0  m  
 4.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren           45,5  m  
 5.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              44,0  m  
 6.Czwink, Dominik             94 LG Coesfeld                      42,0  m  
 7.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            39,5  m  
 8.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar            39,5  m  
 9.Meyberg, Jan                94 LG Ems Warendorf                 33,5  m  
10.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen         33,5  m  
11.Pelster, Fabian             94 TV Gronau                        31,0  m  
12.Everding, Krishna           94 LG Ratio Münster/SC Preußen      30,0  m  
13.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar            29,5  m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]


75 m Vorläufe                                                   03.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,80 sec q       
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,83 sec q       
 3.Venhoff, Arne               95 VfL Ahaus                        11,20 sec q       
 4.Follert, Tim                95 LG Ahlen                         11,56 sec
 5.Schleithoff, Lars           96 VfL Ahaus                        12,06 sec
 6.Möller, Florian             95 VfL Ahaus                        12,14 sec
 7.Debus, Florian              95 LV Oelde                         12,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                10,51 sec q       
 2.Dominik, Moritz             95 LG Ems Warendorf                 10,95 sec q       
 3.Zeiger, Justin              95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,55 sec
 4.Fromme, Philipp             95 SuS Olfen                        11,60 sec
 5.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                        11,69 sec
 6.Noll, Johannes              95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,71 sec
 7.Janich, Felix               95 LV Oelde                         11,94 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Ramin, Marcus               95 SuS Olfen                        10,93 sec q       
 2.Heinsch, Marvin             95 LG Ems Warendorf                 11,04 sec q       
 3.Utendrup, Felix             95 TV Friesen Telgte                11,09 sec q       
 4.Homann, Jonas               96 VfL Ahaus                        11,40 sec
 5.Block, Benjamin             95 SuS Olfen                        11,56 sec
 6.Blome, Lukas                95 LG Coesfeld                      12,18 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,2                       03.06.2007

 1.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck                10,52 sec
 2.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,58 sec
 3.Ramin, Marcus               95 SuS Olfen                        10,79 sec
 4.Dominik, Moritz             95 LG Ems Warendorf                 10,89 sec
 5.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,06 sec
 6.Heinsch, Marvin             95 LG Ems Warendorf                 11,18 sec
 7.Venhoff, Arne               95 VfL Ahaus                        11,21 sec
 8.Utendrup, Felix             95 TV Friesen Telgte                11,25 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,3                       03.06.2007

 1.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,90 sec
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,78 sec
 3.Kaltmeyer, Philipp          95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,86 sec
 4.Zeiger, Justin              95 SC Union 08 Lüdinghausen         12,20 sec
 5.Habernoll, Konstantin       95 SC Union 08 Lüdinghausen         12,49 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Kaltmeyer, Philipp          95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,35 m  
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,30 m  
 3.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,30 m  
 4.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         1,20 m  
   Lücke, Alexander            95 TSG Dülmen                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,56 m        
 2.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,48 m        
 3.Utendrup, Felix             95 TV Friesen Telgte                 4,39 m        
 4.Ramin, Marcus               95 SuS Olfen                         4,34 m        
 5.Homann, Jonas               96 VfL Ahaus                         4,23 m        
 6.Chrestin, Patrick           96 DJK VfL Billerbeck                4,19 m        
 7.Funke, Marvin               95 LG Coesfeld                       4,16 m        
 8.Habernoll, Konstantin       95 SC Union 08 Lüdinghausen          4,12 m        
 9.Zeiger, Justin              95 SC Union 08 Lüdinghausen          4,09 m        
10.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         4,08 m        
11.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                      4,04 m        
12.Venhoff, Arne               95 VfL Ahaus                         4,01 m        
13.Block, Benjamin             95 SuS Olfen                         3,99 m        
14.Follert, Tim                95 LG Ahlen                          3,97 m        
15.Fromme, Philipp             95 SuS Olfen                         3,96 m        
16.Debus, Florian              95 LV Oelde                          3,75 m        
17.Janich, Felix               95 LV Oelde                          3,74 m        
18.Blome, Lukas                95 LG Coesfeld                       3,74 m        
19.Möller, Florian             95 VfL Ahaus                         3,59 m        
20.Lücke, Alexander            95 TSG Dülmen                        3,44 m        
21.Schleithoff, Lars           96 VfL Ahaus                         3,08 m        


Ballwurf 200 Vor-/Endkampf                                      03.06.2007

 1.Habernoll, Konstantin       95 SC Union 08 Lüdinghausen         39,5  m  
 2.Zeiger, Justin              95 SC Union 08 Lüdinghausen         38,0  m  
 3.Funke, Marvin               95 LG Coesfeld                      37,5  m  
 4.Lücke, Alexander            95 TSG Dülmen                       37,0  m  
 5.Fiegenbaum, Kai             95 TV Lengerich                     37,0  m  
 6.Stockhausen, Sven           95 TSG Dülmen                       36,0  m  
 7.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     34,5  m  
 8.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     31,5  m  
 9.Kaltmeyer, Philipp          95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     31,5  m  
10.Heinsch, Marvin             95 LG Ems Warendorf                 31,0  m  
11.Noll, Johannes              95 SC Union 08 Lüdinghausen         29,0  m  
12.Follert, Tim                95 LG Ahlen                         29,0  m  
13.Chrestin, Patrick           96 DJK VfL Billerbeck               28,5  m  
14.Janich, Felix               95 LV Oelde                         28,0  m  
15.Debus, Florian              95 LV Oelde                         26,5  m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]


100 m Vorläufe                                                  03.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                12,98 sec q       
 2.Ehling, Ann-Christine       92 LG Ratio Münster/SC Preußen      13,24 sec q       
 3.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster/SC Preußen      13,47 sec q       
 4.Lange, Vanessa              92 SuS Olfen                        13,89 sec
 5.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster/SC Preußen      14,09 sec
 6.Reuter, Vera                92 LG Rosendahl                     15,46 sec
 7.Wessendorf, Maike           92 LG Rosendahl                     15,61 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        13,01 sec q       
 2.Upadek, Nadine              92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     13,22 sec q       
 3.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                   13,67 sec q       
 4.Redeker, Jana               92 LG Ratio Münster/SC Preußen      14,14 sec
 5.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                        14,54 sec
 6.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster/SC Preußen      15,05 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Pinto, Tajana               92 LG Ratio Münster/SC Preußen      12,87 sec q       
 2.Silies, Maren               92 LG Ratio Münster/SC Preußen      12,96 sec q       
 3.Werner, Nicola              92 LG Ratio Münster/GW Nottuln      13,82 sec q       
 4.Klomp, Annika               92 FC Nordkirchen                   14,01 sec
 5.König, Nicole               92 LAV Rheine                       14,41 sec
 6.Hilge, Sandrina             92 SC Falke Saerbeck                15,08 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       03.06.2007

 1.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                12,67 sec
 2.Pinto, Tajana               92 LG Ratio Münster/SC Preußen      12,85 sec
 3.Silies, Maren               92 LG Ratio Münster/SC Preußen      12,89 sec
 4.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        13,07 sec
 5.Ehling, Ann-Christine       92 LG Ratio Münster/SC Preußen      13,43 sec
 6.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster/SC Preußen      13,44 sec
 7.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                   13,67 sec
 8.Werner, Nicola              92 LG Ratio Münster/GW Nottuln      13,71 sec


300 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        42,89 sec
 2.Werner, Nicola              92 LG Ratio Münster/GW Nottuln      43,73 sec
 3.Klomp, Annika               92 FC Nordkirchen                   43,84 sec
 4.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                46,38 sec
 5.Heitmann, Sandra            92 TSG Dülmen                       50,88 sec


800 m Endlauf                                                   03.06.2007

 1.Dirkes, Katharina           92 TuS Germania Horstmar          2:31,78 min
 2.Fischer, Ann-Kristin        92 LG Rheine-Elte                 2:39,14 min
 3.Krüssel, Nicole             92 TV Hohne                       2:42,89 min
   Eising, Rieke               92 SuS Olfen                        aufg.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,7 / II:-1,2            03.06.2007

 1.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        12,58 sec  1./I   
 2.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     12,61 sec  2./I   
 3.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                      12,71 sec  3./I   
 4.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                      13,09 sec  4./I   
 5.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                      13,87 sec  5./I   
 6.Lovermann, Theresa          92 LG Coesfeld                      14,48 sec  6./I   
 7.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     14,90 sec  1./II  
 8.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                        15,40 sec  2./II  
 9.Roling, Theresa             92 LG Coesfeld                      15,54 sec  3./II  
10.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster/SC Preußen      15,83 sec  4./II  
11.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           17,14 sec  5./II  


4 x 100 m Endläufe                                              03.06.2007

 1.LG Ratio Münster I                                              50,17 sec  1./I   
    Upadek, N 92 - Ehling, A 92 - Schunck, J 92 - Pinto, T 92
 2.TV Jahn Rheine                                                  51,25 sec  2./I   
    Tübing, R 93 - Malkus, L 93 - Holthaus, M 92 - Stockmann, J 92
 3.SG Horstmar/Saerbeck I                                          51,85 sec  3./I   
    Seiffert, I 93 - Möhlenkamp, F 92 - Gude, F 93 - Brunstering, J 93
 4.LG Coesfeld I                                                   52,37 sec  4./I   
    Ebbing, R 93 - Blome, L 92 - Borgert, A 92 - Ralenkötter, H 92
 5.LG Ratio Münster II                                             52,42 sec  1./II  
    Jaschke, L 92 - Schönfeld, N 92 - Redecker, J 92 - Petereit, F 93
 6.SG Lüdinghausen/Nordkirchen                                     53,00 sec  2./II  
    Klomp, A 92 - Lukas, F 93 - Wolff, S 93 - Kollenberg, P 93
 7.TSG Dülmen                                                      53,02 sec  5./I   
    Laerbusch, L 93 - Wiechers, J 93 - Lillack, C 93 - Neudahm, P 93
 8.SuS Olfen I                                                     53,24 sec  6./I   
    Heimes, F 93 - Rengshausen, T 93 - Nientiedt, J 93 - Lange, V 92
 9.SV Teuto Riesenbeck                                             54,64 sec  3./II  
    Bergers, L 93 - Eilers, M 94 - Wölte, L 93 - Runde, J 93
10.SG Horstmar/Saerbeck II                                         54,79 sec  4./II  
    Marcus, H 93 - Dirkes, K 92 - Westerink, D 92 - Brunstering, J 92
11.LG Coesfeld II                                                  56,49 sec  5./II  
    Wilmer, C 93 - Lovermann, T 92 - Roling, T 92 - Dieker, F 93
12.SuS Olfen II                                                    59,85 sec  6./II  
    West, M 95 - Baudrexl, F 93 - Hillmeister, L 93 - Kandler, S 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    1,67 m  
 2.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,54 m  
 3.Niemann, Elisa              92 TSG Dülmen                        1,51 m  
 4.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,48 m  
 5.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       1,45 m  
 6.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                       1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    5,37 m        
 2.Upadek, Nadine              92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      5,16 m        
 3.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      5,07 m        
 4.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    5,00 m        
 5.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,94 m        
 6.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                       4,86 m        
 7.Ehling, Ann-Christine       92 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,79 m        
 8.Redeker, Jana               92 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,68 m        
 9.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       4,44 m        
10.Pinto, Tajana               92 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,39 m        
11.König, Nicole               92 LAV Rheine                        4,36 m        
12.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,28 m        
13.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                         3,91 m        
14.Reuter, Vera                92 LG Rosendahl                      3,69 m        
15.Wessendorf, Maike           92 LG Rosendahl                      3,62 m        
16.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster/SC Preußen       3,40 m        


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster/SC Preußen      10,97 m  
 2.Steer, Annelen              92 TSV Westfalia Westerkappeln      10,46 m  
 3.Upadek, Nadine              92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,02 m  
 4.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster/SC Preußen       9,48 m  
 5.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            9,20 m  
 6.König, Nicole               92 LAV Rheine                        8,97 m  
 7.Cooper, Nathalie            92 TuS Germania Horstmar             8,79 m  
 8.Westerink, Doreen           92 TuS Germania Horstmar             7,67 m  
 9.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             7,42 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    03.06.2007

 1.Steer, Annelen              92 TSV Westfalia Westerkappeln      32,34 m  
 2.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster/SC Preußen      24,76 m  
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       23,18 m  
 4.Upadek, Nadine              92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     22,57 m  
 5.Cooper, Nathalie            92 TuS Germania Horstmar            20,53 m  
 6.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster/SC Preußen      20,51 m  
 7.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            17,32 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Steer, Annelen              92 TSV Westfalia Westerkappeln      33,52 m  
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           31,87 m  
 3.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster/SC Preußen      28,85 m  
 4.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                      26,49 m  
 5.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                      26,02 m  
 6.Jaschke, Lea                92 LG Ratio Münster/SC Preußen      25,49 m  
 7.Lovermann, Theresa          92 LG Coesfeld                      23,40 m  
 8.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                      22,79 m  
 9.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     21,90 m  
10.König, Nicole               92 LAV Rheine                       21,47 m  
11.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                   21,20 m  
12.Roling, Theresa             92 LG Coesfeld                      20,16 m  
13.Niemann, Elisa              92 TSG Dülmen                       18,18 m  
14.Reuter, Vera                92 LG Rosendahl                     14,94 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]


100 m Vorläufe                                                  03.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         13,10 sec q       
 2.Wolff, Sabrina              93 SC Union 08 Lüdinghausen         13,90 sec
 3.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                       14,26 sec
 4.Heimes, Franziska           93 SuS Olfen                        14,31 sec
 5.Schlassus, Carina           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     14,71 sec
 6.Dieker, Franziska           93 LG Coesfeld                      15,20 sec
   Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup    abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Kollenberg, Pia             93 SC Union 08 Lüdinghausen         13,54 sec q       
 2.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                     13,54 sec q       
 3.Petereit, Friederike        93 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    13,83 sec
 4.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar            13,96 sec
 5.König, Laura                93 VfL Ahaus                        14,58 sec
 6.Hillmeister, Lara           93 SuS Olfen                        15,02 sec
 7.Baudrexl, Franziska         93 SuS Olfen                        15,04 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                   12,89 sec q       
 2.Bodem, Luisa                93 Sportgemeinschaft Coesfeld 06    13,64 sec q       
 3.Lukas, Franziska            93 SC Union 08 Lüdinghausen         13,78 sec
 4.Neudahm, Pia                93 TSG Dülmen                       13,81 sec
 5.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                          14,13 sec
 6.Wilmer, Carolyn             93 LG Coesfeld                      14,83 sec
 7.Barck, Charlotte            93 TV Gronau                        16,18 sec
   Wiechers, Jana              93 TSG Dülmen                      abgem.

4. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                   13,43 sec q       
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              13,54 sec q       
 3.Laerbusch, Laura            93 TSG Dülmen                       13,54 sec q       
 4.Ellebracht, Lisa            93 LG Ems Warendorf                 13,65 sec
 5.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              13,66 sec
 6.Röhling, Esther             93 LG Ems Warendorf                 14,49 sec
 7.Leifken, Rebecca            93 TSG Dülmen                       14,73 sec
   Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                       abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       03.06.2007

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                   12,90 sec
 2.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                         13,01 sec
 3.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                   13,42 sec
 4.Laerbusch, Laura            93 TSG Dülmen                       13,53 sec
 5.Kollenberg, Pia             93 SC Union 08 Lüdinghausen         13,60 sec
 6.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              13,61 sec
 7.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                     13,62 sec
 8.Bodem, Luisa                93 Sportgemeinschaft Coesfeld 06    13,63 sec


800 m Endläufe                                                  03.06.2007

 1.Lillack, Charlotte          93 TSG Dülmen                     2:28,72 min  1./I   
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck            2:29,34 min  2./I   
 3.Frank, Marina               93 TSG Dülmen                     2:29,77 min  3./I   
 4.Wollenweber, Leonie         93 LG Ems Warendorf               2:31,17 min  4./I   
 5.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   2:36,00 min  1./II  
 6.Leisse, Rabea               93 LG Ratio Münster/SW Havixbeck  2:37,56 min  5./I   
 7.Suntrup, Britt              93 LV Oelde                       2:38,43 min  2./II  
 8.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            2:38,99 min  3./II  
 9.Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck              2:42,26 min  4./II  
10.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                     2:43,66 min  5./II  
11.Wolff, Sabrina              93 SC Union 08 Lüdinghausen       2:45,08 min  6./I   
12.Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                 2:54,94 min  6./II  


80 m Hürden Endläufe                                            03.06.2007
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+1,0

 1.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        12,65 sec  1./I   
 2.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              13,47 sec  2./I   
 3.Neudahm, Pia                93 TSG Dülmen                       13,87 sec  1./III 
 4.Ellebracht, Lisa            93 LG Ems Warendorf                 13,97 sec  1./IV  
 5.Röhling, Esther             93 LG Ems Warendorf                 14,05 sec  2./IV  
 5.Nientiedt, Johanna          93 SuS Olfen                        14,05 sec  2./III 
 7.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              14,14 sec  1./II  
 8.Ebbing, Rabea               93 LG Coesfeld                      14,29 sec  3./I   
 9.König, Laura                93 VfL Ahaus                        14,30 sec  4./I   
10.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           14,74 sec  2./II  
11.Baudrexl, Franziska         93 SuS Olfen                        15,21 sec  3./III 
12.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren           19,50 sec  3./II  


3000 m Gehen Endlauf                                            02.06.2007

 1.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren        20:07,16 min
 2.Lührmann, Johanna           93 DJK Arminia Ibbenbüren        21:03,25 min
 3.Huesmann, Sarah             93 DJK Arminia Ibbenbüren        21:16,05 min
 4.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren        21:57,81 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         1,60 m  
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             1,57 m  
 3.Wiechers, Jana              93 TSG Dülmen                        1,51 m  
 4.Deistler, Laura             93 TV Borghorst                      1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Malkus, Lena                93 TV Jahn Rheine                    5,26 m        
 2.Kielhorn, Johanna           93 LG Ahlen                          4,94 m        
 3.Bodem, Luisa                93 Sportgemeinschaft Coesfeld 06     4,89 m        
 4.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             4,80 m        
 5.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               4,74 m        
 6.Ellebracht, Lisa            93 LG Ems Warendorf                  4,70 m        
 7.Wiechers, Jana              93 TSG Dülmen                        4,60 m        
 8.Ebbing, Rabea               93 LG Coesfeld                       4,57 m        
 9.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               4,36 m        
10.König, Laura                93 VfL Ahaus                         4,34 m        
11.Laerbusch, Laura            93 TSG Dülmen                        4,33 m        
12.Röhling, Esther             93 LG Ems Warendorf                  4,28 m        
13.Wolff, Sabrina              93 SC Union 08 Lüdinghausen          4,21 m        
14.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             4,20 m        
15.Nientiedt, Johanna          93 SuS Olfen                         4,19 m        
16.Schlassus, Carina           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,18 m        
17.Petereit, Friederike        93 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     4,09 m        
18.Kollenberg, Pia             93 SC Union 08 Lüdinghausen          4,08 m        
19.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        3,98 m        
20.Heimes, Franziska           93 SuS Olfen                         3,80 m        
21.Wilmer, Carolyn             93 LG Coesfeld                       3,76 m        
21.Leifken, Rebecca            93 TSG Dülmen                        3,76 m        
23.Kandler, Saskia             93 SuS Olfen                         3,60 m        
24.Dieker, Franziska           93 LG Coesfeld                       3,56 m        
25.Hillmeister, Lara           93 SuS Olfen                         3,44 m        
26.Barck, Charlotte            93 TV Gronau                         3,29 m        


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               9,39 m  
 2.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                 8,75 m  
 3.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,84 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    03.06.2007

 1.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              21,48 m  
 2.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar            15,38 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            26,90 m  
 2.Ebbing, Rabea               93 LG Coesfeld                      25,95 m  
 3.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              24,84 m  
 4.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           21,28 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]


75 m Vorläufe                                                   03.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                   10,18 sec q       
 2.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                    11,00 sec
 3.von Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,06 sec
 4.Zöllner, Myriam             94 LG Ems Warendorf                 11,10 sec
 5.Buning, Mara                94 TV Vreden                        11,18 sec
 6.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar            11,51 sec
 7.Gleitz, Franziska           94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,81 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Pund, Lisanne               94 TSG Dülmen                       10,41 sec q       
 2.Bienhüls, Eileen            94 TSG Dülmen                       10,92 sec
 3.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen         11,00 sec
 4.Wonke, Judith               94 TV Gronau                        11,30 sec
 5.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                        11,34 sec
 6.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                     11,60 sec
 7.Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar            11,77 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster/SC Preußen      10,51 sec q       
 2.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    10,54 sec q       
 3.Westphal, Celina            94 LG Ems Warendorf                 11,15 sec
 4.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                11,31 sec
 5.Philipp, Michelle           94 TuS Germania Horstmar            11,62 sec
 6.Terjung, Maren              94 TSG Dülmen                       11,75 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,65 sec q       
 2.Stöckigt,Bianca             94 SuS Olfen                        10,83 sec q       
 3.Ralenkötter, Eva            94 LG Coesfeld                      11,04 sec
 4.Rode, Sophia                94 SW Esch                          11,18 sec
 5.Schmid, Geraldine           94 TSG Dülmen                       11,62 sec
 6.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,66 sec
 7.Kowalski, Kira              94 DJK VfL Billerbeck               11,97 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Epmann, Anna                94 LG Coesfeld                      10,72 sec q       
 2.Richter, Marie              94 SuS Olfen                        10,78 sec q       
 3.Ullrich, Lisa               94 SuS Olfen                        10,87 sec
 4.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                       11,01 sec
 5.Geers, Larissa              94 SW Esch                          11,04 sec
 6.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,39 sec
 7.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren           11,58 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,9                       03.06.2007

 1.Pund, Lisanne               94 TSG Dülmen                       10,28 sec
 2.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                   10,32 sec
 3.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    10,54 sec
 4.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster/SC Preußen      10,73 sec
 5.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,80 sec
 6.Stöckigt,Bianca             94 SuS Olfen                        10,84 sec
 7.Richter, Marie              94 SuS Olfen                        10,86 sec
 8.Epmann, Anna                94 LG Coesfeld                      10,87 sec


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,4 / II:-0,1            03.06.2007

 1.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,16 sec  1./I   
 2.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     10,55 sec  2./I   
 3.Epmann, Anna                94 LG Coesfeld                      10,69 sec  3./I   
 4.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,86 sec  4./I   
 5.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                      10,88 sec  5./I   
 6.Radau, Marleen              94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,03 sec  1./II  
 7.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                      11,03 sec  2./II  
 8.Vennemeyer, Maren           94 LG Coesfeld                      11,09 sec  6./I   
 9.Schmid, Geraldine           94 TSG Dülmen                       11,82 sec  3./II  
10.Ralenkötter, Eva            94 LG Coesfeld                      11,84 sec  4./II  
11.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                13,36 sec  5./II  
   Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen         disq.


4 x 75 m Endläufe                                               03.06.2007

 1.LG Ratio Münster                                                40,04 sec  1./I   
    Radau, M 94 - Strauß, A 94 - Schönfeld, M 94 - Otterpohl, A 94
 2.LG Coesfeld I                                                   41,33 sec  2./I   
    Ralenkötter, E 94 - Tebbel, C 94 - Epmann, A 94 - Lovermann, S 94
 3.SC Union 08 Lüdinghausen I                                      42,00 sec  3./I   
    Oellerich, Y 95 - Rosenthal, L 94 - Igelbrink, H 95 - Middrup, F 94
 4.TSG Dülmen                                                      42,31 sec  4./I   
    Schmid, G 94 - Bienhüls, E 94 - Pund, L 94 - Krenz, K 95
 5.TV Mettingen                                                    43,79 sec  1./II  
    Kröner, J 95 - Peters, N 94 - Placke, I 95 - Schrey, C 95
 6.SuS Olfen II                                                    43,93 sec  2./II  
    Möller, T 95 - Richter, A 95 - Lehnhoff, J 95 - Manten, T 95
 7.TuS Germania Horstmar II                                        44,24 sec  3./II  
    Wortmann, S 95 - Altena, E 95 - Kalde, F 95 - Stemping, K 95
 8.LG Coesfeld II                                                  44,28 sec  4./II  
    Kemmerling, N 95 - Vennemeyer, M 94 - Sicking, M 94 - Buning, T 95
 9.TuS Germania Horstmar I                                         44,50 sec  5./I   
    Philipp, M 94 - Klatt, F 95 - Woltering, L 94 - Sommer, V 94
   SC Union 08 Lüdinghausen II                                     disq.
    Willenberg, L 95 - Nürnberger, L 96 - Kollenberg, M 95 - Kortendieck, N 94
   SuS Olfen I                                                     disq.
    Ullrich, L 94 - Sagurna, J 94 - Richter, M 94 - Stöckigt,Bi 94
   LAV Rheine                                                      disq.
    Lammers, M 95 - Hartung, P 94 - Greiwe, M 95 - Jakupi, A 96


3 x 800 m Endlauf                                               03.06.2007

 1.LG Coesfeld                                                   8:12,88 min
    Sicking, M 94 - Hörnemann, N 95 - Dreier, J 96
 2.LG Emsdetten                                                  8:13,65 min
    Raßing, L 94 - Lanvers, L 94 - Lagemann, D 94
 3.SuS Olfen I                                                   8:14,20 min
    Sagurna, J 94 - Lehnhoff, J 95 - Ullrich, L 94
 4.LV Oelde                                                      8:18,16 min
    Wellige, P 96 - Hubert, L 94 - Schalkamp, V 94
 5.TSG Dülmen                                                    8:18,38 min
    Bienhüls, E 94 - Ronschkowski, A 94 - Florian, A 95
 6.TV Vreden                                                     8:34,56 min
    Rotering, K 94 - Ritter, L 94 - Buning, M 94
 7.SC Union 08 Lüdinghausen                                      8:50,80 min
    Willenberg, L 95 - Nürnberger, L 96 - Kortendieck, N 94
 8.DJK Arminia Ibbenbüren                                        8:50,99 min
    Heeke, L 96 - Steuter, N 96 - Kittel, M 96
 9.TuS Germania Horstmar                                         8:52,74 min
    Klatt, F 95 - Wortmann, S 95 - Sommer, V 94
10.SuS Olfen II                                                  8:56,49 min
    Stöckigt,Bi 94 - West, M 95 - Manten, T 95
11.TV Mettingen                                                  9:09,45 min
    Peters, N 94 - Placke, I 95 - Schrey, C 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,48 m  
 2.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     1,48 m  
 3.Ritter, Lydia               94 TV Vreden                         1,48 m  
 4.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,45 m  
 5.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,42 m  
 6.Kortendieck, Neele-Marie    94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,42 m  
 7.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                      1,39 m  
 8.Riebauer, Lisa              94 TV Jahn Rheine                    1,36 m  
 9.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,36 m  
10.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,36 m  
11.Ronschkowski, Annika        94 TSG Dülmen                        1,33 m  
12.Pund, Lisanne               94 TSG Dülmen                        1,30 m  
13.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                       1,25 m  
14.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                 1,25 m  
15.Zöllner, Myriam             94 LG Ems Warendorf                  1,20 m  
   Hartung, Paula              94 LAV Rheine                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Pund, Lisanne               94 TSG Dülmen                        5,11 m        
 2.Ritter, Lydia               94 TV Vreden                         4,91 m        
 3.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,76 m        
 4.Ralenkötter, Eva            94 LG Coesfeld                       4,69 m        
 5.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,64 m        
 6.Radau, Marleen              94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,60 m        
 7.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                       4,58 m        
 8.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,54 m        
 9.Bienhüls, Eileen            94 TSG Dülmen                        4,43 m        
10.Epmann, Anna                94 LG Coesfeld                       4,43 m        
11.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,42 m        
12.Geers, Larissa              94 SW Esch                           4,42 m        
13.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,40 m        
14.Vennemeyer, Maren           94 LG Coesfeld                       4,33 m        
15.Hartung, Paula              94 LAV Rheine                        4,32 m        
16.Kortendieck, Neele-Marie    94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,29 m        
17.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar             4,27 m        
18.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck               4,26 m        
19.Ronschkowski, Annika        94 TSG Dülmen                        4,25 m        
20.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                     4,23 m        
21.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            4,20 m        
22.Rode, Sophia                94 SW Esch                           4,18 m        
23.Buning, Mara                94 TV Vreden                         4,10 m        
24.Zöllner, Myriam             94 LG Ems Warendorf                  4,01 m        
25.Terjung, Maren              94 TSG Dülmen                        3,97 m        
26.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,95 m        
27.Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar             3,93 m        
28.Dieckmann, Luisa            94 DJK Arminia Ibbenbüren            3,90 m        
29.Wiemann, Greta              94 TV Lengerich                      3,86 m        
29.Philipp, Michelle           94 TuS Germania Horstmar             3,86 m        
31.Gleitz, Franziska           94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,74 m        
32.Wonke, Judith               94 TV Gronau                         3,60 m        


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     03.06.2007

 1.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                       9,31 m  
 2.Westphal, Celina            94 LG Ems Warendorf                  8,92 m  
 3.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      8,57 m  
 4.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          8,10 m  
 5.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,09 m  
 6.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar             6,90 m  
 7.Möllers, Sophie             94 LG Rosendahl                      6,86 m  
 8.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck               6,80 m  
 9.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             6,43 m  
10.Kowalski, Kira              94 DJK VfL Billerbeck                6,12 m  
11.Vieira, Tania               94 DJK VfL Billerbeck                5,84 m  
12.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar             5,64 m  
13.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                     5,62 m  


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 03.06.2007

 1.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     48,0  m  
 2.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                        47,0  m  
 3.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                      45,0  m  
 4.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           41,0  m  
 5.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                   40,5  m  
 6.Westphal, Celina            94 LG Ems Warendorf                 40,5  m  
 7.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              40,0  m  
 8.Ronschkowski, Annika        94 TSG Dülmen                       39,0  m  
 9.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen         36,0  m  
10.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren           36,0  m  
11.Vennemeyer, Maren           94 LG Coesfeld                      34,5  m  
12.Vieira, Tania               94 DJK VfL Billerbeck               33,5  m  
13.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     31,0  m  
14.Zöllner, Myriam             94 LG Ems Warendorf                 31,0  m  
15.Ralenkötter, Eva            94 LG Coesfeld                      31,0  m  
16.Sicking, Melissa            94 LG Coesfeld                      30,0  m  
17.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar            28,5  m  
18.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck              28,5  m  
19.Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar            27,5  m  
20.Terjung, Maren              94 TSG Dülmen                       27,0  m  
21.Schmid, Geraldine           94 TSG Dülmen                       24,0  m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]


75 m Vorläufe                                                   03.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                         11,06 sec q       
 2.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       11,35 sec
 3.Koser, Sophie               95 TV Lengerich                     11,45 sec
 4.Kollenberg, Marina          95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,48 sec
 5.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar            11,49 sec
 6.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar            11,80 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Linnhoff, Jana              95 LG Ratio Münster/SC Preußen      10,59 sec q       
 2.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                11,18 sec q       
 3.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,21 sec q       
 4.Deistler, Hannah            95 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    11,30 sec q       
 5.Mertens, Karoline           95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,38 sec
 6.Oellerich, Yuna-Marie       95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,61 sec
 7.Kemmerling, Nicola          95 LG Coesfeld                      11,89 sec
 8.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                         12,14 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                       11,20 sec q       
 2.Krenz, Katrin               95 TSG Dülmen                       11,26 sec q       
 3.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     11,37 sec
 4.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar            11,42 sec
 5.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         11,54 sec
 6.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                       11,56 sec
 7.Kollmann, Julia             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,80 sec
 8.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar            11,99 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schmidt, Jana               95 LG Ratio Münster/SC Preußen      11,19 sec q       
 2.Werschmöller, Heike         95 LG Rosendahl                     11,43 sec
 3.Ewering, Stella             95 LAV Rheine                       11,47 sec
 4.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren           11,78 sec
 5.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                      12,05 sec
 6.Autering, Carolin           95 DJK VfL Billerbeck               12,28 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,9                       03.06.2007

 1.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                         10,89 sec
 2.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,11 sec
 3.Schmidt, Jana               95 LG Ratio Münster/SC Preußen      11,20 sec
 4.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                11,22 sec
 5.Krenz, Katrin               95 TSG Dülmen                       11,24 sec
 6.Deistler, Hannah            95 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    11,43 sec
 7.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                       11,47 sec
   Linnhoff, Jana              95 LG Ratio Münster/SC Preußen      disq.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,0 / II:+0,4            03.06.2007

 1.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         10,93 sec  1./I   
 2.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       10,95 sec  2./I   
 3.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     11,39 sec  1./II  
 4.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                       11,85 sec  2./II  
 5.Oellerich, Yuna-Marie       95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,89 sec  3./II  
 5.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                       11,89 sec  3./I   
 7.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     12,74 sec  4./I   


2000 m Gehen Endlauf                                            02.06.2007

 1.Jakob, Lisa                 96 DJK Arminia Ibbenbüren        16:03,50 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          1,44 m  
 2.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      1,36 m  
 3.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                        1,33 m  
 4.Kollmann, Julia             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,33 m  
 5.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             1,33 m  
 6.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                         1,33 m  
 7.Werschmöller, Heike         95 LG Rosendahl                      1,30 m  
 8.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                        1,30 m  
 9.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          1,30 m  
10.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          1,25 m  
10.Thiemann, Nicole            95 LG Rosendahl                      1,25 m  
10.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        1,25 m  
13.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                        1,25 m  
14.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                        1,25 m  
15.Schmäing, Lena              95 SuS Stadtlohn                     1,25 m  
16.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             1,20 m  
17.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      1,20 m  
18.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             1,15 m  
   Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                        abgem.
   Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                    abgem.
   Berndzen, Maleen            95 LAV Rheine                      abgem.
   Albers, Lisa                95 SuS 09 Neuenkirchen               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.06.2007

 1.Schmidt, Jana               95 LG Ratio Münster/SC Preußen       4,56 m        
 2.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          4,45 m        
 3.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar             4,25 m        
 4.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                        4,20 m        
 5.Oellerich, Yuna-Marie       95 SC Union 08 Lüdinghausen          4,14 m        
 6.Lehnhoff, Jessica           95 SuS Olfen                         4,06 m        
 7.Ewering, Stella             95 LAV Rheine                        4,05 m        
 8.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          4,04 m        
 9.Neumann, Lena               95 TV Lengerich                      4,03 m        
10.Nürnberger, Laura           96 SC Union 08 Lüdinghausen          4,02 m        
11.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,98 m        
12.Werschmöller, Heike         95 LG Rosendahl                      3,96 m        
13.Greiwe, Marie               95 LAV Rheine                        3,96 m        
14.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             3,95 m        
15.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      3,95 m        
16.Koser, Sophie               95 TV Lengerich                      3,92 m        
17.Richter, Annelie            95 SuS Olfen                         3,90 m        
18.Mertens, Karoline           95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,87 m        
19.Deistler, Hannah            95 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     3,86 m        
20.Müller, Melanie             95 SC Falke Saerbeck                 3,84 m        
21.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             3,84 m        
22.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                        3,83 m        
23.Kemmerling, Nicola          95 LG Coesfeld                       3,83 m        
24.Kollenberg, Marina          95 SC Union 08 Lüdinghausen          3,80 m        
25.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      3,78 m        
26.Thiemann, Nicole            95 LG Rosendahl                      3,75 m        
27.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,75 m        
28.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                       3,72 m        
29.Manten, Theresa             95 SuS Olfen                         3,72 m        
30.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            3,70 m        
31.Krenz, Katrin               95 TSG Dülmen                        3,65 m        
32.Willenberg, Linda           95 SC Union 08 Lüdinghausen          3,63 m        


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 03.06.2007

 1.Schmäing, Lena              95 SuS Stadtlohn                    39,0  m  
 2.Willenberg, Linda           95 SC Union 08 Lüdinghausen         38,5  m  
 3.Gottlieb, Viktoria          95 LAV Rheine                       36,0  m  
 4.Oellerich, Yuna-Marie       95 SC Union 08 Lüdinghausen         35,5  m  
 5.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren           35,5  m  
 6.Dreier, Jenny               96 LG Coesfeld                      34,0  m  
 7.Florian, Aline              95 TSG Dülmen                       31,0  m  
 8.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     31,0  m  
 9.Kalde, Franziska            95 TuS Germania Horstmar            29,0  m  
10.Kröner, Jennifer            95 TV Mettingen                     28,5  m  
11.Lammers, Maike              95 LAV Rheine                       28,0  m  
12.Jakupi, Alida               96 LAV Rheine                       28,0  m  
13.Autering, Carolin           95 DJK VfL Billerbeck               25,0  m  
14.Pieper, Anna                95 SuS Stadtlohn                    25,0  m  




Frauen W40 [Klassenübersicht]


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Hömmen, Petra               81 TV Wattenscheid                   6,40 m  

Petra Hömmen startete in der Behindertenklasse F40



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.