Münsterlandmeisterschaften 2004

Jahnstadion Rheine, 19. + 20. Juni 2004
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  19.06.2004

1. Vorlauf                     
 1.Teepe, Christian            84 LG Ems/Warendorf                 11,34 sec Q       
 2.Drepper, Jürgen             76 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,38 sec q       
 3.Friedrich, Christopher      84 TV Gronau                        11,54 sec q       
 4.Bryan, Adam                 78 ASV Senden                       11,62 sec q       
 5.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                       11,68 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lammering, Sebastian        84 LG Coesfeld                      11,43 sec Q       
 2.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                      11,52 sec q       
 3.Quapp, Diemo                84 TV Gronau                        11,59 sec q       
 4.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     11,60 sec q       
 5.Fix, Christian              84 LAV Rheine                       11,64 sec
 6.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                       11,73 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       19.06.2004

 1.Teepe, Christian            84 LG Ems/Warendorf                 11,37 sec
 2.Lammering, Sebastian        84 LG Coesfeld                      11,40 sec
 3.Drepper, Jürgen             76 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,49 sec
 4.Friedrich, Christopher      84 TV Gronau                        11,54 sec
 5.Fix, Christian              84 LAV Rheine                       11,58 sec
 6.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                      11,63 sec
 7.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     11,67 sec
 8.Bryan, Adam                 78 ASV Senden                       11,90 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,7                       19.06.2004

 1.Lammering, Sebastian        84 LG Coesfeld                      23,57 sec
 2.Fix, Christian              84 LAV Rheine                       24,08 sec
 3.Teepe, Christian            84 LG Ems/Warendorf                 24,12 sec


400 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            51,37 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Möller, Björn               75 TV Mettingen                   1:56,21 min
 2.Hille, Pascal               83 ESV Münster                    1:57,66 min
 3.Borchert, Thomas            81 ESV Münster                    2:00,14 min
 4.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            2:00,41 min
 5.Scheiter, Sebastian         80 LG Osnabrück                   2:00,42 min
 6.Teckemeyer, Stephan         84 TSV Westf. 06 Westerkappeln    2:08,06 min


1500 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Wascher, Gerrit             84 TSV Westf. 06 Westerkappeln    4:34,21 min
 2.Laukamp, Michael            62 LG Coesfeld                    4:36,60 min
 3.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                   4:44,89 min
 4.Aundrup, Benedikt           84 ASV Senden                     5:04,65 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,4                       19.06.2004

 1.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                      15,46 sec
 2.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              16,44 sec


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2004

 1.TV Gronau                                                       44,92 sec
    Albers, F 86 - Quapp, D 84 - Friedrich, C 84 - Friedrich, B 82
 2.LG Coesfeld                                                     45,50 sec
    Konert, J 85 - Bertels, M 84 - Nienhaus, M 86 - Lammering, S 84
   TSG Dülmen                                                      aufg.
    Gerdemann, S 83 - Niemann, A 83 - Bleß, T 84 - Skaliks, D 66


5000 m Gehen Endlauf                                            19.06.2004

 1.Kusainov, Ruslan            85 LG Osnabrück                  24:38,80 min
 2.Damitz, Hans-Peter          43 DJK Sparta Langenhagen        28:57,81 min
 3.Hendrich, Ditmar            47 SG Elte                       31:58,66 min
 4.Scharnowski, Werner         52 DJK Sparta Langenhagen        32:48,88 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Fix, Christian              84 LAV Rheine                        1,80 m  
 2.Niemann, Andre              83 TSG Dülmen                        1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        6,18 m        
 2.Bryan, Adam                 78 ASV Senden                        6,10 m        
 3.Bleß, Thomas                84 TSG Dülmen                        5,59 m        
 4.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                        4,55 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Emsmann, Andreas            80 LAV Rheine                       10,45 m        


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Neyer, Jens                 79 TV Gronau                        11,28 m  
 2.Gerdemann, Stephan          83 TSG Dülmen                       10,67 m  
 3.Skaliks, Detlef             66 TSG Dülmen                       10,65 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Korte, Werner               39 TSV Westf. 06 Westerkappeln      30,25 m  
 2.Neumann, Dominic            84 TV Gronau                        28,36 m  
 3.Skaliks, Detlef             66 TSG Dülmen                       28,27 m  
 4.Bleß, Thomas                84 TSG Dülmen                       28,09 m  
 5.Gerdemann, Stephan          83 TSG Dülmen                       25,15 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Drepper, Jürgen             76 LG Ratio/TuS Hiltrup             46,05 m  
 2.Bleß, Thomas                84 TSG Dülmen                       44,55 m  
 3.Quapp, Diemo                84 TV Gronau                        41,41 m  
 4.Skaliks, Detlef             66 TSG Dülmen                       38,30 m  
   Neyer, Jens                 79 TV Gronau                       abgem.
   Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck             abgem.




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Nienhaus, Martin            86 LG Coesfeld                      11,57 sec
 2.Albers, Frithjof            86 TV Gronau                        11,61 sec
 3.Truong, Manh-Hung           86 ESV Münster                      11,75 sec
 4.Babajee, Benolt             86 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,82 sec
 5.Kien, Matthias              86 TuS Germania Horstmar            11,95 sec
 6.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germ. Horstmar               13,08 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,7                       19.06.2004

 1.Albers, Frithjof            86 TV Gronau                        23,82 sec
 2.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germ. Horstmar               26,99 sec


400 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Wilkmann, Lucas             86 LG Ratio/TuS Hiltrup             50,48 sec
 2.Greßmeyer, Raphael          86 LG Ratio/TuS Hiltrup             53,19 sec
 3.Schumacher, Tobias          86 LG Coesfeld                      55,43 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Rossmeyer, Stefan           86 ESV Münster                    1:59,74 min


1500 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Laubrock, Thomas            88 LG Ratio/TuS Hiltrup           4:32,32 min
 2.Nikolaus, Max               88 LG Osnabrück                   4:33,61 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,6                       19.06.2004

 1.Konert, Jens                85 LG Coesfeld                      16,56 sec


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2004

 1.LG Ratio/TuS Hiltrup                                            43,96 sec
    Babajee, B 86 - Wilkmann, L 86 - Lutter, M 87 - Greßmeyer, R 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Krotoszynski, Stefan        85 TUS Germania Horstmar             1,80 m  
 2.Konert, Jens                85 LG Coesfeld                       1,75 m  
   Nienhaus, Martin            86 LG Coesfeld                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Nienhaus, Martin            86 LG Coesfeld                       6,10 m        
 2.Terlau, Hendrik             86 LG Coesfeld                       5,70 m        
   Heinrichs, Jens             86 SuS Olfen                         n.a.      


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Seitz, Alexander            86 TV Friesen Telgte                11,48 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Seitz, Alexander            86 TV Friesen Telgte                51,07 m  
 2.Konert, Jens                85 LG Coesfeld                      31,60 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  19.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Lutter, Markus              87 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,29 sec Q       
 2.Laudick, Teresa             89 LG Ratio/SC Preußen Münster      11,90 sec q       
 3.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       12,09 sec q       
 4.Hanke, Jürgen               87 LG Ems/Warendorf                 12,35 sec q       
 5.Gödde, Carsten              87 LG Coesfeld                      12,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck              11,84 sec Q       
 2.Scholz, Daniel              87 LG Ratio/TuS Hiltrup             12,10 sec q       
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                       12,12 sec q       
 4.Binkert, Pascal             87 SC Union 08 Lüdinghausen         12,21 sec q       
 5.Gerdemann, Martin           87 TSG Dülmen                       12,54 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       19.06.2004

 1.Lutter, Markus              87 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,31 sec
 2.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck              11,91 sec
 3.Bengel, Philipp             88 SW Havixbeck                     11,95 sec
 4.Scholz, Daniel              87 LG Ratio/TuS Hiltrup             12,13 sec
 5.Ortel, David                87 LAV Rheine                       12,16 sec
 6.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       12,22 sec
 7.Binkert, Pascal             87 SC Union 08 Lüdinghausen         12,35 sec
 8.Hanke, Jürgen               87 LG Ems/Warendorf                 12,61 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,0 / II:+1,0            19.06.2004

 1.Bengel, Philipp             88 SW Havixbeck                     24,56 sec  1./I   
 2.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck              24,65 sec  1./II  
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                       24,67 sec  2./I   
 4.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       24,98 sec  3./I   
 5.Scholz, Daniel              87 LG Ratio/TuS Hiltrup             25,34 sec  4./I   
 6.Guth, Björn                 88 LG Ratio / TVE Greven            26,73 sec  2./II  
 7.Langenfeld, Martin          88 VfL Ahaus                        27,65 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren              51,83 sec
 2.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck              53,04 sec
 3.Wittmann, Philipp           87 DJK Arm. Ibbenbüren              53,78 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Erlei, Jan                  88 ESV Münster                    2:04,64 min
 2.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                     2:07,54 min
 3.Götz, Florian               87 ASV Senden                     2:08,89 min
 4.Ruholl, Thomas              87 SuS Olfen                      2:09,51 min
 5.Hecker, Burckhard           88 LG Ems/Warendorf               2:10,56 min
 6.Kalhoff, Julian             87 TSG Dülmen                     2:10,95 min


3000 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Sprave, Wilhelm             87 ESV Münster                   10:02,42 min
 2.Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck           10:31,48 min
 3.Bückers, Marcel             88 LG Coesfeld                   10:37,84 min
 5.Leifkes, Stefan             87 LG Coesfeld                   11:19,78 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+2,5 / II:+1,6            19.06.2004

 1.Westermeier, Moritz         87 SC Union 08 Lüdinghausen         15,07 sec  1./I   
 2.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     15,15 sec  2./I   
 3.Wude, Steve                 87 LG Coesfeld                      15,50 sec  3./I   
 4.Blome, Jan                  87 LG Coesfeld                      17,13 sec  4./I   
 5.Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                      17,43 sec  1./II  
 6.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       18,42 sec  2./II  


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2004

 1.TSG Reken                                                       49,08 sec
    Golles, T 87 - Weßeling, T 87 - Weßeling, C 87 - Sühling, D 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Hanke, Jürgen               87 LG Ems/Warendorf                  1,75 m  
 2.Langenfeld, Martin          88 VfL Ahaus                         1,60 m  
 3.Heynemeier, Matthias        88 TSV Westf. 06 Westerkappeln       1,60 m  
 4.Ortel, David                87 LAV Rheine                        1,60 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Große, Raphael              87 LG Ems/Warendorf                 11,05 m        
 2.Heynemeier, Matthias        88 TSV Westf. 06 Westerkappeln      10,16 m        


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Wagner, Jens                87 SC Union 08 Lüdinghausen         15,91 m  
 2.Hagelstange, Julius         87 TSG Reken                        13,02 m  
 3.Blome, Jan                  87 LG Coesfeld                      10,75 m  
   Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                    abgem.
   Bückers, Marcel             88 LG Coesfeld                       n.a.


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Wagner, Jens                87 SC Union 08 Lüdinghausen         38,87 m  
 2.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     37,89 m  
 3.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     34,83 m  
 4.Rogge, Johannes             88 DJK Arm. Ibbenbüren              33,52 m  
 5.Wude, Steve                 87 LG Coesfeld                      30,89 m  
 6.Westermeier, Moritz         87 SC Union 08 Lüdinghausen         28,20 m  
 7.Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                      26,52 m  
 8.Blome, Jan                  87 LG Coesfeld                      25,43 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     46,80 m  
 2.Hagelstange, Julius         87 TSG Reken                        46,37 m  
 3.Rogge, Johannes             88 DJK Arm. Ibbenbüren              45,95 m  
 4.Wude, Steve                 87 LG Coesfeld                      43,12 m  
 5.Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                      41,83 m  
 6.Wagner, Jens                87 SC Union 08 Lüdinghausen         40,76 m  
 7.Westermeier, Moritz         87 SC Union 08 Lüdinghausen         40,37 m  
 8.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       36,03 m  
 9.Blome, Jan                  87 LG Coesfeld                      35,61 m  
10.Ortel, David                87 LAV Rheine                       27,98 m  
   Binkert, Pascal             87 SC Union 08 Lüdinghausen        abgem.
   Bückers, Marcel             88 LG Coesfeld                       n.a.




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       19.06.2004

 1.Willmann, Stefanie          78 Recklinghäuser LC                12,98 sec
 2.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar            14,20 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       19.06.2004

 1.Willmann, Stefanie          78 Recklinghäuser LC                26,65 sec
 2.Hartmann, Pia               84 SV Teuto Riesenbeck              27,28 sec


400 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Hartmann, Pia               84 SV Teuto Riesenbeck              62,06 sec
 2.Essing, Damaris             84 LG Ratio/TuS Hiltrup             63,70 sec
 3.Laukamp, Marianne           62 LG Coesfeld                      69,10 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Laukamp, Marianne           62 LG Coesfeld                    2:33,30 min


3000 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Jungnikel, Jana             79 LG Osnabrück                  10:43,95 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       19.06.2004

 1.Hartmann, Pia               84 SV Teuto Riesenbeck              15,78 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Berding, Ricarda            87 LG Ratio/TuS Hiltrup              1,63 m  
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar             1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Möllers, Claudia            76 LG Ems/Warendorf                  5,25 m        
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar             4,80 m        
 3.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      4,36 m        


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Alex, Kristina              80 TSG Dülmen                        9,90 m  
 2.Neyer, Anja                 82 TV Gronau                         9,69 m  
 3.Greitenevert, Ines          81 SC Arminia Ochtrup                9,49 m  
 4.Wilstacke, Nicole           84 TSG Dülmen                        9,19 m  
 5.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      9,01 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Greitenevert, Ines          81 SC Arminia Ochtrup               32,39 m  
 2.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar            29,77 m  
 3.Wilstacke, Nicole           84 TSG Dülmen                       28,90 m  
 4.Rühlow, Anne Chatrine       36 LG Ratio/SC Preußen Münster      27,15 m  
 5.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                     23,57 m  
 5.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar            23,57 m  
   Neyer, Anja                 82 TV Gronau                         n.a.


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Alex, Kristina              80 TSG Dülmen                       37,89 m  
 2.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                     32,09 m  
 3.Wilstacke, Nicole           84 TSG Dülmen                       28,71 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       19.06.2004

 1.Littek, Melanie             86 LG Ratio/TuS Hiltrup             12,84 sec
 2.Allmer, Silja               85 LG Ems/Warendorf                 12,99 sec
 3.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen              13,91 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       19.06.2004

 1.Möllers, Melanie            86 LG Coesfeld                      27,47 sec
 2.Grothaus, Kirsten           85 SV Teuto Riesenbeck              31,32 sec


400 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Möllers, Melanie            86 LG Coesfeld                      63,09 sec
 2.Grothaus, Kirsten           85 SV Teuto Riesenbeck              67,68 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Schapschröer, Marlen        86 TSG Dülmen                     2:20,99 min
 2.Meyer, Rike                 86 ESV Münster                    2:22,74 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       19.06.2004

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       15,89 sec


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2004

 1.TSG Dülmen                                                      51,84 sec
    Schapschröer, M 86 - Wilms, L 86 - Suers, C 86 - Elsbernd, F 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        1,50 m  
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               1,50 m  
 3.Wilstacke, Kerstin          85 TSG Dülmen                        1,50 m  
   Kropf, Inga                 85 TSV Westf. 06 Westerkappeln       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Kropf, Ellen                85 TSV Westf. 06 Westerkappeln       5,11 m        
 2.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        5,03 m        
 3.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               4,88 m        
 4.Elsbernd, Franziska         86 TSG Dülmen                        4,87 m        
 5.Suers, Claudia              86 TSG Dülmen                        4,83 m        
 6.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen               4,78 m        
 7.Wilms, Lisa                 86 TSG Dülmen                        4,52 m        
   Allmer, Silja               85 LG Ems/Warendorf                  n.a.      


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Thies, Daniela              85 TSG Reken                        10,71 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Hemkemeyer, Sandra          85 LG Coesfeld                      20,37 m  
   Reismann, Evelyn            86 LG Coesfeld                       n.a.


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       30,77 m  
 2.Hemkemeyer, Sandra          85 LG Coesfeld                      25,74 m  
 3.Wilstacke, Kerstin          85 TSG Dülmen                       25,73 m  
   Reismann, Evelyn            86 LG Coesfeld                     abgem.




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       12,99 sec Q       
 2.Moldrzyk, Natalie           87 DJK Arm. Ibbenbüren              13,22 sec q       
 3.Benecke, Nadine             88 DJK Arm. Ibbenbüren              13,61 sec q       
 4.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren              13,67 sec q       
 5.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen              13,72 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren              13,19 sec Q       
 2.Schupp, Julia               87 TV Gronau                        13,35 sec q       
 3.Klem, Svenja                88 LG Ratio/SC Preußen Münster      13,52 sec q       
 4.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       13,59 sec q       
 5.Holz, Alice                 88 SuS Olfen                        14,14 sec
 6.Kösters, Simone             88 LG Coesfeld                      14,50 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       19.06.2004

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       12,98 sec
 2.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren              13,22 sec
 3.Schupp, Julia               87 TV Gronau                        13,27 sec
 4.Moldrzyk, Natalie           87 DJK Arm. Ibbenbüren              13,33 sec
 5.Klem, Svenja                88 LG Ratio/SC Preußen Münster      13,53 sec
 6.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       13,58 sec
 7.Benecke, Nadine             88 DJK Arm. Ibbenbüren              13,85 sec
 8.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren              13,86 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+0,9            19.06.2004

 1.Laudick, Teresa             89 LG Ratio/SC Preußen Münster      26,69 sec  1./I   
 2.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren              26,76 sec  2./I   
 3.Berger, Verena              88 TSG Reken                        27,29 sec  3./I   
 4.Schupp, Julia               87 TV Gronau                        27,44 sec  1./II  
 5.Hörst, Lisa-Maria           87 LG Ratio/TuS Hiltrup             27,53 sec  4./I   
 6.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren              28,11 sec  2./II  
 7.Keskin, Eileen              88 TSG Dülmen                       28,28 sec  3./II  
 8.Günnigmann, Marina          88 SC Falke Saerbeck                29,96 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Rüsweg, Christina           88 TSG Dülmen                       62,76 sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2004

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck              2:28,25 min
 2.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                   2:29,55 min
 3.Vorspohl, Nina              88 ASV Senden                     2:50,66 min


3000 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Aehling, Carolin            89 LG Coesfeld                   10:57,08 min
 2.Epping, Hanna               88 LG Emsdetten                  12:07,37 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       19.06.2004

 1.Kielmann, Meike             88 TSG Dülmen                       15,13 sec
 2.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       15,28 sec
 3.Berding, Ricarda            87 LG Ratio/TuS Hiltrup             15,98 sec


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2004

 1.LAV Rheine                                                      51,92 sec
    Stegemann, M 88 - Grotke, M 88 - Brüggemann, A 89 - Köppen, M 89
 2.TSG Reken II                                                    52,57 sec
    Schürmann, K 90 - Mecking, L 90 - Hinz, S 90 - Melles, M 90
 3.TSG Dülmen                                                      52,73 sec
    Keskin, E 88 - Rüsweg, C 88 - Kielmann, M 88 - Beehorst, C 87
 4.TSG Reken I                                                     53,89 sec
    Kleimann, M 90 - Hellenkamp, J 89 - Niewerth, C 89 - Schültingkemper, L 89
   SuS Olfen                                                       aufg.
    Holz, A 88 - Baudrexl, K 88 - Reinsch, A 88 - Stutznäcker, D 88


3000 m Gehen Endlauf                                            19.06.2004

 1.Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren           14:43,61 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Kielmann, Meike             88 TSG Dülmen                        1,53 m  
 2.Schüttert, Carina           87 LG Coesfeld                       1,50 m  
 3.Beehorst, Carina            87 TSG Dülmen                        1,45 m  
 3.Kösters, Simone             88 LG Coesfeld                       1,45 m  
   Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               n.a.
   Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        n.a.
   Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        5,40 m        
 2.Klem, Svenja                88 LG Ratio/SC Preußen Münster       4,98 m        
 3.Kielmann, Meike             88 TSG Dülmen                        4,87 m        
 4.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        4,76 m        
 5.Schupp, Julia               87 TV Gronau                         4,68 m        
 6.Schüttert, Carina           87 LG Coesfeld                       4,67 m        
 7.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               4,55 m        
 8.Terwey, Carolin             88 LG Coesfeld                       4,32 m        
 9.Niemann, Lena               88 TSG Dülmen                        4,13 m        
10.Kösters, Simone             88 LG Coesfeld                       4,12 m        
11.Alteepping, Vera            88 SuS 09 Neuenkirchen               3,94 m        


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Mühlenkamp, Caroline        87 LG Coesfeld                      10,29 m  
 2.Jacobs, Franziska           87 LG Coesfeld                       9,99 m  
 3.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,80 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Mühlenkamp, Caroline        87 LG Coesfeld                      24,45 m  
 2.Jacobs, Franziska           87 LG Coesfeld                      23,50 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     19.06.2004

 1.Klem, Svenja                88 LG Ratio/SC Preußen Münster      29,90 m  
 2.Reinsch, Anneli             88 SuS Olfen                        28,59 m  
 3.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              28,55 m  
 4.Beehorst, Carina            87 TSG Dülmen                       25,78 m  
 5.Terwey, Carolin             88 LG Coesfeld                      25,68 m  
 6.Jacobs, Franziska           87 LG Coesfeld                      25,41 m  
 7.Mühlenkamp, Caroline        87 LG Coesfeld                      25,26 m  
 8.Schüttert, Carina           87 LG Coesfeld                      24,18 m  
 9.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                     22,18 m  
10.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       21,73 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +3,0                       20.06.2004

 1.Machill, Johannes           89 VfL Ahaus                        11,97 sec
 2.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              12,22 sec
 3.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren              12,30 sec
 4.Janocha, David              89 LG Ratio/SC Preußen Münster      12,39 sec
 5.Schöttler, Nils             89 LG Coesfeld                      12,73 sec
 6.Vorhoff, Gerrit             89 DJK Arm. Ibbenbüren              12,91 sec
 7.Kemmerling, Patrick         89 LG Coesfeld                      13,88 sec


300 m Endlauf                                                   20.06.2004

 1.Schöttler, Nils             89 LG Coesfeld                      42,18 sec
 2.Bachmann, Andreas           89 TV Mettingen                     42,78 sec
   Kemmerling, Patrick         89 LG Coesfeld                     abgem.


1000 m Endlauf                                                  20.06.2004

 1.Erlei, Ben                  89 ESV Münster                    2:48,41 min
 2.Ansmann, Christian          89 LG Emsdetten                   2:48,85 min
 3.Eising, Felix               89 DJK Arm. Ibbenbüren            2:58,61 min
 4.Machill, Johannes           89 VfL Ahaus                      3:15,84 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       20.06.2004

 1.Wierlemann, Julian          89 DJK Arm. Ibbenbüren              12,19 sec
 2.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              12,49 sec
 3.Siegler, Hendrik            89 LG Ratio/TuS Hiltrup             12,52 sec
 4.Bachmann, Andreas           89 TV Mettingen                     12,59 sec
 5.Kemmerling, Patrick         89 LG Coesfeld                      14,55 sec
   Matheja, Peter              89 LG Ratio/TuS Hiltrup            abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               20.06.2004

 1.LG Ratio/TuS Hiltrup                                            49,94 sec
    Janocha, D 89 - Siegler, H 89 - Konopatzky, M 89 - Pasckert, A 89
   LG Coesfeld                                                     disq.
    Kemmerling, P 89 - Schöttler, N 89 - Entrup, J 90 - Hülsmann, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Radusch, Christian          89 TSG Dülmen                        1,66 m  
 2.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio/SC Preußen Münster       1,66 m  
 3.Treder, Maximilian          89 LG Ratio/TuS Hiltrup              1,63 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Pasckert, Arne              89 LG Ratio/TuS Hiltrup              5,56 m        
 2.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio/SC Preußen Münster       5,44 m        
 3.Janocha, David              89 LG Ratio/SC Preußen Münster       5,41 m        
 4.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren               5,40 m        
 5.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck               5,06 m        
 6.Machill, Johannes           89 VfL Ahaus                         5,04 m        
 7.Treder, Maximilian          89 LG Ratio/TuS Hiltrup              5,01 m        
 8.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen               4,77 m        
 9.Siegler, Hendrik            89 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,56 m        


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Pasckert, Arne              89 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,68 m  
 2.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              10,78 m  
 3.Bachmann, Andreas           89 TV Mettingen                     10,66 m  
 4.Radusch, Christian          89 TSG Dülmen                        9,23 m  
 5.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                       8,28 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.06.2004

 1.Pasckert, Arne              89 LG Ratio/TuS Hiltrup             38,55 m  
 2.Bachmann, Andreas           89 TV Mettingen                     35,48 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Pasckert, Arne              89 LG Ratio/TuS Hiltrup             46,09 m  
 2.Konopatzky, Markus          89 LG Ratio/SC Preußen Münster      37,00 m  
 3.Schöttler, Nils             89 LG Coesfeld                      36,68 m  
 4.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                      34,87 m  
 5.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              30,44 m  
 6.Radusch, Christian          89 TSG Dülmen                       29,51 m  




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  20.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Westphal, Kevin             90 LG Ems/Warendorf                 13,08 sec Q       
 2.Probst, Roman               90 SuS 09 Neuenkirchen              13,13 sec q       
 3.Knust, Marcel               90 LG Ems/Warendorf                 13,32 sec q       
 4.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       14,87 sec
 5.Büter, Matthias             90 VfL Ahaus                        15,02 sec
 6.Koschollek, Jan             90 TV Gronau                        15,49 sec

2. Vorlauf                     Wind: +3,3

 1.Ringemann, Max              90 LG Ems/Warendorf                 12,63 sec Q       
 2.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                       12,92 sec q       
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   13,43 sec q       
 4.Ritter, Jan                 90 LG Coesfeld                      14,36 sec q       
 5.Lammers, Tim                90 VfL Ahaus                        14,69 sec q       
 6.Koschollek, Daniel          90 TV Gronau                        14,99 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       20.06.2004

 1.Ringemann, Max              90 LG Ems/Warendorf                 12,77 sec
 2.Probst, Roman               90 SuS 09 Neuenkirchen              13,07 sec
 3.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                       13,24 sec
 4.Westphal, Kevin             90 LG Ems/Warendorf                 13,43 sec
 5.Knust, Marcel               90 LG Ems/Warendorf                 13,48 sec
 6.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   13,80 sec
 7.Ritter, Jan                 90 LG Coesfeld                      14,84 sec
 8.Lammers, Tim                90 VfL Ahaus                        14,96 sec


1000 m Endlauf                                                  20.06.2004

 1.Laukamp, Florian            90 LG Coesfeld                    3:06,86 min
 2.Hülsmann, Marcel            90 LG Coesfeld                    3:11,17 min
 3.Laubrock, Jan Bernd         90 LG Ratio/TuS Hiltrup           3:16,33 min
 4.Klostermann-Schräder, Marti 90 LG Ratio / TSV Handorf         3:18,67 min
 5.Schürmann, Daniel           90 LG Rheine Elte                 3:25,38 min
 6.Dramm, Timo                 91 TSG Dülmen                     3:32,91 min
 7.Steinmann, Jan              91 VfL Ahaus                      3:35,99 min
 8.Lammers, Tim                90 VfL Ahaus                      3:39,48 min
 9.Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                     3:43,49 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,6                       20.06.2004

 1.Entrup, Julian              90 LG Coesfeld                      12,50 sec
 2.Kock, Tobias                90 SuS Olfen                        12,63 sec
 3.Ringemann, Max              90 LG Ems/Warendorf                 13,62 sec
 4.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                     14,75 sec
 5.Ritter, Jan                 90 LG Coesfeld                      14,76 sec
   Koczula, Jens               90 TSV Westf. 06 Westerkappeln     abgem.


3000 m Gehen Endlauf                                            19.06.2004

 1.Scharnowski, Stefan         90 DJK Sparta Langenhagen        16:28,93 min
 2.Kreimeier, Julian           90 DJK Arm. Ibbenbüren           16:41,49 min
 3.Brandenburg, Manuel         90 LG Osnabrück                  17:06,52 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Kock, Tobias                90 SuS Olfen                         1,55 m  
 2.Ritter, Jan                 90 LG Coesfeld                       1,50 m  
 3.Koczula, Jens               90 TSV Westf. 06 Westerkappeln       1,50 m  
 4.Entrup, Julian              90 LG Coesfeld                       1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Kock, Tobias                90 SuS Olfen                         5,28 m        
 2.Ringemann, Max              90 LG Ems/Warendorf                  5,23 m        
 3.Probst, Roman               90 SuS 09 Neuenkirchen               5,13 m        
 4.Westphal, Kevin             90 LG Ems/Warendorf                  5,06 m        
 5.Steffens, Robin             90 LAV Rheine                        4,97 m        
 6.Koczula, Jens               90 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,75 m        
 7.Knust, Marcel               90 LG Ems/Warendorf                  4,43 m        
 8.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    4,34 m        
 9.Entrup, Julian              90 LG Coesfeld                       4,27 m        
10.Büter, Matthias             90 VfL Ahaus                         4,22 m        
11.Lammers, Tim                90 VfL Ahaus                         4,01 m        
12.Koschollek, Jan             90 TV Gronau                         3,88 m        


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              11,22 m  
 2.Usbeck, Thomas              90 TV Epe                            9,49 m  
 3.Westphal, Kevin             90 LG Ems/Warendorf                  8,87 m  
 4.Koschollek, Daniel          90 TV Gronau                         6,78 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.06.2004

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              30,66 m  
 2.Fels, Sebastian             91 LG Ratio/TuS Hiltrup             21,64 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              39,65 m  
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              39,27 m  
 3.Fels, Sebastian             91 LG Ratio/TuS Hiltrup             31,75 m  
 4.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       30,64 m  
 5.Dreier, Christian           90 SuS Olfen                        28,86 m  
 6.Radermacher, Torsten        90 DJK Arm. Ibbenbüren              24,07 m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   20.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Heynemeier, Marius          91 TSV Westf. 06 Westerkappeln      10,65 sec Q       
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       10,92 sec q       
 3.Tenkhoff, Alexander         91 LG Ems/Warendorf                 11,12 sec
 3.Rethschulte, Patrick        91 TV Hohne                         11,12 sec
 5.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       11,30 sec
 6.Wesseler, Daniel            91 VfL Ahaus                        11,95 sec
   Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     verl.
   Sudke, Jan                  91 LAV Rheine                      abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Hamm, Johannes              91 LG Ems/Warendorf                  9,80 sec Q       
 2.Rathmer, Michael            91 VfL Ahaus                        10,52 sec q       
 3.Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                      10,63 sec q       
 4.Mosler, Marcel              91 TSV Westf. 06 Westerkappeln      10,69 sec q       
 5.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                     10,87 sec q       
 6.Laube, Michael              91 TV Friesen Telgte                11,11 sec
 7.Machate, Fabian             91 TSG Dülmen                       11,53 sec
 8.Waltermann, Moritz          91 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,75 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Weitekämper, Simon          91 LG Ems/Warendorf                 10,61 sec Q       
 2.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren              11,03 sec
 3.Roggendorf, Julius          91 TSG Dülmen                       11,04 sec
 4.Pollack, Tobias             91 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,32 sec
 5.Dramm, Timo                 91 TSG Dülmen                       11,37 sec
 6.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                      11,77 sec
   Mevenkamp, Henning          91 SC Union 08 Lüdinghausen        abgem.
   Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren             abgem.


75 m Endlauf                   Wind: +1,1                       20.06.2004

 1.Hamm, Johannes              91 LG Ems/Warendorf                  9,84 sec
 2.Rathmer, Michael            91 VfL Ahaus                        10,61 sec
 3.Mosler, Marcel              91 TSV Westf. 06 Westerkappeln      10,63 sec
 4.Weitekämper, Simon          91 LG Ems/Warendorf                 10,64 sec
 5.Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                      10,64 sec
 6.Heynemeier, Marius          91 TSV Westf. 06 Westerkappeln      10,77 sec
 7.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       11,22 sec
 8.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                     11,37 sec


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,9 / II:-1,1            20.06.2004

 1.Hamm, Johannes              91 LG Ems/Warendorf                  9,71 sec  1./I   
 2.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                        10,62 sec  2./I   
 3.Fels, Sebastian             91 LG Ratio/TuS Hiltrup             10,81 sec  1./II  
 4.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      10,99 sec  3./I   
 5.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       11,99 sec  2./II  
 6.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       12,55 sec  4./I   
 7.Quednow, Nils               91 TSG Dülmen                       13,52 sec  3./II  
 8.Machate, Fabian             91 TSG Dülmen                       14,10 sec  4./II  


4 x 75 m Endläufe                                               20.06.2004

 1.LG Ems/Warendorf                                                40,45 sec  1./I   
    Hamm, J 91 - Kröger, A 92 - Tenkhoff, A 91 - Weitekämper, S 91
 2.LG Coesfeld I                                                   41,61 sec  2./I   
    Büscher, S 91 - Zeisberg, J 91 - Tebbel, R 92 - Unterweger, S 92
 3.SuS Olfen                                                       41,68 sec  1./II  
    Wennmann, L 92 - Fröhlich, N 91 - Vennemann, C 91 - Drews, M 92
 4.TSG Dülmen                                                      43,43 sec  3./I   
    Machate, F 91 - Heinzkyll, J 91 - Dramm, T 91 - Roggendorf, J 91
 5.LG Coesfeld II                                                  44,55 sec  2./II  
    Uku, D 92 - Hemsing, K 92 - Pudel, C 91 - Kollenberg, T 93
 6.LG Coesfeld III                                                 45,24 sec  3./II  
    Hidding, D 93 - Pudel, M 93 - Stallmeier, L 93 - Bielose, S 91
 7.SuS 09 Neuenkirchen                                             45,73 sec  4./II  
    Risau, F 92 - Albers, M 93 - Budde, J 92 - Brianzew, W 91
   DJK Arm. Ibbenbüren                                             disq.
    Otte, C 92 - Youssef, S 91 - Gerighausen, S 92 - Vorhoff, J 91


3 x 1000 m Endlauf                                              20.06.2004

 1.LG Ems/Warendorf                                              9:50,01 min
    Lek, C 92 - Peters, Y 93 - Wessel-Terharn, F 91
 2.LG Coesfeld I                                                10:06,05 min
    Zeisberg, J 91 - Hemsing, K 92 - Tebbel, R 92
 3.TV Epe                                                       10:24,17 min
    Bertling, N 91 - Haget, S 91 - Haget, M 91
 4.LG Coesfeld II                                               10:27,23 min
    Laukamp, F 94 - Kollenberg, T 93 - Dreier, M 93
 5.LG Coesfeld III                                              11:09,89 min
    Pudel, M 93 - Stallmeier, L 93 - Büscher, S 91
 6.DJK Arm. Ibbenbüren                                          11:21,07 min
    Vorhoff, J 91 - Youssef, S 91 - Kleimeyer, C 91
 7.LG Rheine Elte                                               11:27,76 min
    Wörmann, S 92 - Kruse, S 92 - Feldhoff, J 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Heinzkyll, Jonas            91 TSG Dülmen                        1,60 m  
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                         1,46 m  
 3.Pollack, Tobias             91 LG Ratio/TuS Hiltrup              1,35 m  
 4.Rethschulte, Patrick        91 TV Hohne                          1,35 m  
 5.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      1,25 m  
 6.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                       1,25 m  
 6.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                        1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Hamm, Johannes              91 LG Ems/Warendorf                  4,91 m        
 2.Mevenkamp, Henning          91 SC Union 08 Lüdinghausen          4,75 m        
 3.Heynemeier, Marius          91 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,66 m        
 4.Weitekämper, Simon          91 LG Ems/Warendorf                  4,63 m        
 4.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                         4,63 m        
 6.Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                       4,58 m        
 7.Pollack, Tobias             91 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,57 m        
 8.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                      4,57 m        
 9.Heinzkyll, Jonas            91 TSG Dülmen                        4,50 m        
10.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                         4,47 m        
11.Mosler, Marcel              91 TSV Westf. 06 Westerkappeln       4,43 m        
12.Rethschulte, Patrick        91 TV Hohne                          4,38 m        
13.Tenkhoff, Alexander         91 LG Ems/Warendorf                  4,38 m        
14.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      4,38 m        
15.Rathmer, Michael            91 VfL Ahaus                         4,33 m        
16.Roggendorf, Julius          91 TSG Dülmen                        4,30 m        
17.Laube, Michael              91 TV Friesen Telgte                 4,28 m        
18.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                        4,16 m        
19.Waltermann, Moritz          91 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,05 m        
20.Wesseler, Daniel            91 VfL Ahaus                         3,83 m        
21.Machate, Fabian             91 TSG Dülmen                        3,80 m        


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      9,73 m  
 2.Mevenkamp, Henning          91 SC Union 08 Lüdinghausen          9,68 m  
 3.Dramm, Timo                 91 TSG Dülmen                        8,68 m  
 4.Quednow, Nils               91 TSG Dülmen                        8,28 m  
 5.Bielose, Stanley            91 LG Coesfeld                       7,67 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         20.06.2004

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     67,0  m  
 2.Dramm, Timo                 91 TSG Dülmen                       55,5  m  
 3.Bielose, Stanley            91 LG Coesfeld                      54,0  m  
 4.Tenkhoff, Alexander         91 LG Ems/Warendorf                 50,0  m  
 5.Hamm, Johannes              91 LG Ems/Warendorf                 48,0  m  
 6.Quednow, Nils               91 TSG Dülmen                       44,0  m  
 7.Fischer, Yannic             91 LAV Rheine                       43,0  m  
 8.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       40,0  m  
 9.Frahling, Philip            91 TV Borghorst                     39,5  m  
10.Waltermann, Moritz          91 LG Ratio/TuS Hiltrup             34,0  m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   20.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Drews, Max                  92 SuS Olfen                        10,82 sec Q       
 2.Torben, Junker              93 LG Ems/Warendorf                 10,92 sec q       
 3.Große-Lengerich, Philipp    92 LG Ems/Warendorf                 11,47 sec
 4.Uku, Dominic                92 LG Coesfeld                      11,50 sec
 5.Hohnhorst, Philipp          92 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,96 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren              10,42 sec Q       
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     10,92 sec q       
 3.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                      11,21 sec q       
 4.Rusakov, Dimitri            92 TV Gronau                        11,33 sec q       
 5.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                        11,63 sec
 6.Wilmes, Laszio              92 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,66 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Unterweger, Simon           92 LG Coesfeld                      11,05 sec Q       
 2.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                      11,15 sec q       
 3.Utendrup, Philipp           92 TV Friesen Telgte                11,59 sec
 4.Kröger, Alexander           92 LG Ems/Warendorf                 11,63 sec
 5.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen              11,70 sec
 6.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              12,07 sec


75 m Endlauf                   Wind: +1,3                       20.06.2004

 1.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren              10,77 sec
 2.Drews, Max                  92 SuS Olfen                        10,85 sec
 3.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                      10,88 sec
 4.Torben, Junker              93 LG Ems/Warendorf                 11,07 sec
 5.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     11,07 sec
 6.Unterweger, Simon           92 LG Coesfeld                      11,10 sec
 7.Rusakov, Dimitri            92 TV Gronau                        11,30 sec
 8.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                      11,56 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,6                       20.06.2004

 1.Unterweger, Simon           92 LG Coesfeld                      11,54 sec
 2.Wilmes, Laszio              92 LG Ratio/TuS Hiltrup             12,17 sec
 3.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                   12,25 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               1,35 m  
 2.Drews, Max                  92 SuS Olfen                         1,35 m  
 2.Unterweger, Simon           92 LG Coesfeld                       1,35 m  
 4.Kröger, Alexander           92 LG Ems/Warendorf                  1,30 m  
 5.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                    1,30 m  
 6.Torben, Junker              93 LG Ems/Warendorf                  1,25 m  
   Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Torben, Junker              93 LG Ems/Warendorf                  4,45 m        
 2.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                      4,44 m        
 3.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren               4,44 m        
 4.Wilmes, Laszio              92 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,37 m        
 5.Unterweger, Simon           92 LG Coesfeld                       4,36 m        
 6.Drews, Max                  92 SuS Olfen                         4,32 m        
 7.Kröger, Alexander           92 LG Ems/Warendorf                  4,26 m        
 8.Leuders, Jan                92 TV Epe                            4,14 m        
 9.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                    4,10 m        
10.Utendrup, Philipp           92 TV Friesen Telgte                 4,07 m        
11.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               4,06 m        
12.Rusakov, Dimitri            92 TV Gronau                         3,94 m        
13.Albers, Martin              93 SuS 09 Neuenkirchen               3,90 m        
14.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                         3,86 m        
15.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                       3,85 m        


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Kröger, Alexander           92 LG Ems/Warendorf                  8,64 m  
 2.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                      8,48 m  
 3.Hohnhorst, Philipp          92 LG Ratio/TuS Hiltrup              7,80 m  
 4.Große-Lengerich, Philipp    92 LG Ems/Warendorf                  7,80 m  
 5.Wilmes, Laszio              92 LG Ratio/TuS Hiltrup              6,86 m  
 6.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               6,23 m  
 7.Averdieck, Sebastian        92 TV Friesen Telgte                 6,00 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         20.06.2004

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     52,0  m  
 2.Kemmerling, Roman           92 LG Coesfeld                      43,5  m  
 3.Große-Lengerich, Philipp    92 LG Ems/Warendorf                 42,0  m  
 4.Torben, Junker              93 LG Ems/Warendorf                 42,0  m  
 5.Kröger, Alexander           92 LG Ems/Warendorf                 37,5  m  
 6.Gerighausen, Simon          92 DJK Arm. Ibbenbüren              36,0  m  
 7.Rusakov, Dimitri            92 TV Gronau                        34,0  m  
 8.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                     27,5  m  
 9.Hohnhorst, Philipp          92 LG Ratio/TuS Hiltrup             26,5  m  




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  20.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Pöhling, Luisa              89 SuS Olfen                        13,48 sec Q       
 2.Klöpper, Christina          89 TV Epe                           13,55 sec q       
 3.Blome, Esther               89 LG Coesfeld                      13,81 sec q       
 4.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                       13,87 sec q       
 5.Esch, Judith                89 SW Esch                          13,91 sec
 6.Schiller, Mareike           89 SW Esch                          13,96 sec
 7.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       14,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Westermeier, Isabella       89 SC Union 08 Lüdinghausen         13,51 sec Q       
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       13,60 sec q       
 3.Rotte, Anna                 89 SuS Olfen                        13,94 sec
 4.Schulte, Susan              89 LG Ems/Warendorf                 14,32 sec
 5.Deipenbrock, Marleen        89 TSG Dülmen                       14,39 sec
 6.Hegge, Linda                89 LAV Rheine                       14,43 sec
 7.Rörick, Paulina             89 TV Gronau                        15,25 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,1

 1.Laudick, Teresa             89 LG Ratio/SC Preußen Münster      13,24 sec Q       
 2.Seipelt, Silvia             89 ASV Senden                       13,72 sec q       
 3.Herrmann, Wiebke            89 LG Ratio/TuS Hiltrup             13,98 sec
 4.Sommer, Silke               89 LG Coesfeld                      14,67 sec
 5.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                       14,93 sec
 6.Essmann, Vera               89 ASV Senden                       15,25 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       20.06.2004

 1.Laudick, Teresa             89 LG Ratio/SC Preußen Münster      13,13 sec
 2.Pöhling, Luisa              89 SuS Olfen                        13,51 sec
 3.Westermeier, Isabella       89 SC Union 08 Lüdinghausen         13,62 sec
 4.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       13,65 sec
 5.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                       13,76 sec
 6.Seipelt, Silvia             89 ASV Senden                       13,76 sec
 7.Blome, Esther               89 LG Coesfeld                      13,77 sec
 8.Klöpper, Christina          89 TV Epe                           13,78 sec


300 m Endläufe                                                  20.06.2004

 1.Blome, Esther               89 LG Coesfeld                      44,38 sec  1./I   
 2.Aehling, Carolin            89 LG Coesfeld                      44,46 sec  2./I   
 3.Heilemann, Julia            89 DJK Arm. Ibbenbüren              45,26 sec  1./II  
 4.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                      45,46 sec  3./I   
 5.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       45,55 sec  2./II  
 6.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        45,74 sec  4./I   
 7.Skarlatu, Christina         89 SuS Olfen                        47,10 sec  3./II  
 8.Essmann, Vera               89 ASV Senden                       52,32 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   20.06.2004

 1.Pöhling, Luisa              89 SuS Olfen                      2:25,24 min
 2.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                     2:39,39 min
 3.Heitmann, Frederike         89 SuS Olfen                      2:40,49 min
 4.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck            2:44,62 min


80 m Hürden Endläufe                                            20.06.2004

 1.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                       12,96 sec  1./I   
 2.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                      13,30 sec  2./I   
 3.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       13,41 sec  3./I   
 4.Westermeier, Isabella       89 SC Union 08 Lüdinghausen         13,57 sec  4./I   
 5.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              13,67 sec  1./II  
 6.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen              14,78 sec  2./II  
 7.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       15,69 sec  3./II  


4 x 100 m Endläufe                                              20.06.2004

 1.LG Ratio/TuS Hiltrup                                            52,00 sec  1./II  
    Wilmes, Y 90 - Laudick, T 89 - Stegemann, M 90 - Herrmann, W 89
 2.LAV Rheine                                                      53,36 sec  2./II  
    Bursch, F 89 - König, S 90 - Ostendorf, L 90 - Tewes, B 90
 3.LG Coesfeld I                                                   53,65 sec  1./I   
    Aehling, C 89 - Sommer, S 89 - Blome, E 89 - Hilgert, T 89
 4.SC Union 08 Lüdinghausen                                        54,52 sec  2./I   
    Pauly, K 90 - Igelbrink, L 90 - Gotzes, C 90 - Westermeier, I 89
 5.TV Friesen Telgte                                               56,53 sec  3./II  
    Schulte, M 89 - Blom, L 90 - Peters, J 89 - Hedding, K 89
 6.LG Coesfeld II                                                  56,66 sec  3./I   
    Hemsing, K 90 - Ebbing, D 90 - Gerding, V 90 - Konert, K 90
 7.ASV Senden                                                      56,97 sec  4./II  
    Weinrich, K 90 - Spielbrink, S 90 - Kabisch, F 90 - Seipelt, S 89
 8.TV Gronau                                                       59,11 sec  5./II  
    Brune, D 91 - Wigbels, V 89 - Albers, L 90 - Rörick, P 89
   SuS Olfen                                                       disq.
    Kohlmann, A 90 - Stutznäcker, S 90 - Rotte, A 89 - Pöhling, L 89


3000 m Gehen Endlauf                                            19.06.2004

 1.Bludau, Sirkka              87 LG Osnabrück                  15:13,85 min
 2.Birkemeyer, Sonja           89 LG Osnabrück                  15:46,52 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Nachtigall, Mona            89 TSG Dülmen                        1,51 m  
 2.Brix, Verena                89 TV Hohne                          1,48 m  
 3.Deipenbrock, Marleen        89 TSG Dülmen                        1,35 m  
 4.Essmann, Vera               89 ASV Senden                        1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Fröhlich, Alicia            89 SuS Olfen                         4,85 m        
 2.Blome, Esther               89 LG Coesfeld                       4,81 m        
 3.Nachtigall, Mona            89 TSG Dülmen                        4,75 m        
 4.Wigbels, Viktoria           89 TV Gronau                         4,70 m        
 5.Westermeier, Isabella       89 SC Union 08 Lüdinghausen          4,70 m        
 6.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck               4,64 m        
 7.Große, Leonie               89 LG Ems/Warendorf                  4,56 m        
 8.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        4,47 m        
 9.Rotte, Anna                 89 SuS Olfen                         4,29 m        
10.Brix, Verena                89 TV Hohne                          4,28 m        
11.Klöpper, Christina          89 TV Epe                            4,26 m        
12.Schiller, Mareike           89 SW Esch                           4,19 m        
13.Seipelt, Silvia             89 ASV Senden                        4,12 m        
14.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               4,06 m        
15.Hegge, Linda                89 LAV Rheine                        4,05 m        
16.Deipenbrock, Marleen        89 TSG Dülmen                        4,01 m        
17.Schulte, Susan              89 LG Ems/Warendorf                  3,85 m        
18.Rörick, Paulina             89 TV Gronau                         3,72 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                        9,22 m        


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Große, Leonie               89 LG Ems/Warendorf                 12,04 m  
 2.Henke, Daniela              89 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,91 m  
 3.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      9,78 m  
 4.Brix, Verena                89 TV Hohne                          9,49 m  
 5.Kolbe, Meike                89 BW Ottmarsbocholt                 9,48 m  
 6.Nachtigall, Mona            89 TSG Dülmen                        9,17 m  
 7.Sommer, Silke               89 LG Coesfeld                       8,39 m  
 8.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               8,39 m  
 9.Essmann, Vera               89 ASV Senden                        8,28 m  
10.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        7,22 m  
11.Rörick, Paulina             89 TV Gronau                         5,22 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.06.2004

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     27,43 m  
 2.Große, Leonie               89 LG Ems/Warendorf                 26,37 m  
 3.Henke, Daniela              89 LG Ratio/TuS Hiltrup             25,06 m  
 4.Skarlatu, Christina         89 SuS Olfen                        17,00 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Große, Leonie               89 LG Ems/Warendorf                 37,05 m  
 2.Henke, Daniela              89 LG Ratio/TuS Hiltrup             29,35 m  
 3.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       25,20 m  
 4.Essmann, Vera               89 ASV Senden                       22,38 m  
 5.Herrmann, Wiebke            89 LG Ratio/TuS Hiltrup             21,88 m  
 6.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                       20,37 m  
 7.Kolbe, Meike                89 BW Ottmarsbocholt                19,35 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  20.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +2,2

 1.Stutznäcker, Scarlett       90 SuS Olfen                        13,08 sec Q       
 2.Pauly, Katja                90 SC Union 08 Lüdinghausen         14,14 sec
 3.Albers, Lisa-Marie          90 TV Gronau                        14,17 sec
 4.Große Lembeck, Anna         90 LG Ratio / DJK GW Nottuln        14,21 sec
 5.Termöllen, Inga             90 LAV Rheine                       14,25 sec
 6.Wilmes, Yara                90 LG Ratio/TuS Hiltrup             14,27 sec
 7.Brümmer, Lucia              90 VfL Ahaus                        15,33 sec

2. Vorlauf                     Wind: +4,0

 1.Büchter, Julia              90 DJK Arm. Ibbenbüren              13,21 sec Q       
 2.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck                13,24 sec q       
 3.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                     13,83 sec q       
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       13,96 sec
 5.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       14,11 sec
 6.Henzelmann, Friederike      90 TV Lengerich                     14,76 sec
 7.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       15,65 sec

3. Vorlauf                     Wind: +3,1

 1.Gotzes, Christin            90 SC Union 08 Lüdinghausen         13,50 sec Q       
 2.Schiller, Maren             90 SW Esch                          13,69 sec q       
 3.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        13,86 sec
 4.Elberfeld, Maike            90 LG Ratio / DJK GW Nottuln        13,91 sec
 5.Berghaus, Pia               90 TV Borghorst                     14,37 sec
 6.Igelbrink, Lisa             90 SC Union 08 Lüdinghausen         14,44 sec
 7.Weinrich, Kristin           90 ASV Senden                       14,85 sec

4. Vorlauf                     Wind: +2,6

 1.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                     13,48 sec Q       
 2.Göttlich, Julia             90 DJK Arm. Ibbenbüren              13,69 sec q       
 3.Hemsing, Katrin             90 LG Coesfeld                      14,13 sec
 4.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                     14,33 sec
 5.Kabisch, Franziska          90 ASV Senden                       14,50 sec
 6.Ortmanns, Jasmin            90 LG Coesfeld                      14,75 sec
 7.Peters, Annika              90 TV Mettingen                     14,98 sec
 8.Spielbrink, Sandra          90 ASV Senden                       15,15 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       20.06.2004

 1.Stutznäcker, Scarlett       90 SuS Olfen                        13,18 sec
 2.Büchter, Julia              90 DJK Arm. Ibbenbüren              13,50 sec
 3.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck                13,55 sec
 4.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                     13,56 sec
 5.Gotzes, Christin            90 SC Union 08 Lüdinghausen         13,61 sec
 6.Schiller, Maren             90 SW Esch                          13,73 sec
 7.Göttlich, Julia             90 DJK Arm. Ibbenbüren              14,06 sec
 8.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                     14,11 sec


800 m Endlauf                                                   20.06.2004

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              2:25,74 min
 2.Entrup, Hannah              90 LG Emsdetten                   2:35,07 min
 3.Schwartze, Annette          90 LG Ems/Warendorf               2:35,89 min
 4.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                      2:36,52 min
 5.Berghaus, Pia               90 TV Borghorst                   2:38,84 min
 6.Händel, Julia               90 TV Epe                         2:40,87 min
 7.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              2:42,33 min
 8.Konert, Katharina           90 LG Coesfeld                    2:44,62 min
 9.Harhues, Lea                91 TV Friesen Telgte              2:44,86 min
10.Gerding, Verena             90 LG Coesfeld                    2:47,81 min
11.Witt, Kathrin               90 SV Teuto Riesenbeck            2:55,67 min
12.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                   2:57,68 min
13.Brümmer, Lucia              90 VfL Ahaus                      3:01,18 min
   Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck                 n.a.


80 m Hürden Endläufe                                            20.06.2004

 1.Stutznäcker, Scarlett       90 SuS Olfen                        12,47 sec  1./I   
 2.Stegemann, Mona             90 LG Ratio/TuS Hiltrup             12,90 sec  2./I   
 3.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck                13,66 sec  1./II  
 4.Wilmes, Yara                90 LG Ratio/TuS Hiltrup             13,73 sec  3./I   
 5.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       14,08 sec  4./I   
 6.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       14,51 sec  2./II  
 7.Hemsing, Katrin             90 LG Coesfeld                      14,77 sec  3./II  
 8.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       17,24 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      1,45 m  
 2.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      1,45 m  
 3.Hemsing, Katrin             90 LG Coesfeld                       1,40 m  
 4.Wilmes, Yara                90 LG Ratio/TuS Hiltrup              1,40 m  
 5.Große Lembeck, Anna         90 LG Ratio / DJK GW Nottuln         1,40 m  
 6.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        1,35 m  
 7.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                         1,35 m  
 8.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Stutznäcker, Scarlett       90 SuS Olfen                         5,25 m        
 2.Stegemann, Mona             90 LG Ratio/TuS Hiltrup              5,14 m        
 3.Wilmes, Yara                90 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,74 m        
 4.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                      4,56 m        
 5.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        4,41 m        
 6.Fuchs, Carolin              90 TSG Dülmen                        4,38 m        
 7.Liebing, Kendra             90 TV Borghorst                      4,38 m        
 8.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      4,36 m        
 9.Schraer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               4,17 m        
10.König, Stefanie             90 LAV Rheine                        4,17 m        
11.Ortmanns, Jasmin            90 LG Coesfeld                       4,15 m        
12.Kabisch, Franziska          90 ASV Senden                        4,14 m        
13.Albers, Lisa-Marie          90 TV Gronau                         4,02 m        
14.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        3,99 m        
15.Brümmer, Lucia              90 VfL Ahaus                         3,88 m        
16.Pauly, Katja                90 SC Union 08 Lüdinghausen          3,28 m        
   Weinrich, Kristin           90 ASV Senden                      o.g.V.      
   Henzelmann, Friederike      90 TV Lengerich                    o.g.V.      
   Schiller, Maren             90 SW Esch                         o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Stegemann, Mona             90 LG Ratio/TuS Hiltrup             10,16 m  
 2.Schraer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               9,41 m  
 3.Albers, Lisa-Marie          90 TV Gronau                         8,92 m  
 4.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                      8,72 m  
 5.Kabisch, Franziska          90 ASV Senden                        8,59 m  
 6.Fuchs, Carolin              90 TSG Dülmen                        8,49 m  
 7.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      8,48 m  
 8.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    8,42 m  
 9.Peters, Annika              90 TV Mettingen                      6,94 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.06.2004

 1.Stegemann, Mona             90 LG Ratio/TuS Hiltrup             27,04 m  
 2.Schraer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              23,64 m  
 3.Stutznäcker, Scarlett       90 SuS Olfen                        22,50 m  
 4.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                     21,77 m  
 5.Staubermann, Leah           91 LG Ratio/TuS Hiltrup             21,60 m  
 6.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   20,35 m  
 7.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar            19,97 m  
   Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                    o.g.V.


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                     29,26 m  
 2.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     25,58 m  
 3.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       23,84 m  
 4.Ebbing, Dana-Maria          90 LG Coesfeld                      23,43 m  
 5.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                        22,59 m  
 6.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar            21,31 m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   20.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +2,6

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      9,94 sec Q       
 2.Perlewitz, Pia              91 LG Ems/Warendorf                 10,56 sec q       
 3.Lintel-Höping, Vera         91 ASV Senden                       10,84 sec
 4.Sendfeld, Pia               91 VfL Ahaus                        11,14 sec
 5.Kreyenbrink, Kim            91 LG Coesfeld                      11,29 sec
 6.Tewes, Anna-Sophia          91 LAV Rheine                       11,53 sec
 7.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       11,56 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                      10,05 sec Q       
 2.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        10,33 sec q       
 3.Werner, Carolin             91 LG Ratio / DJK GW Nottuln        10,99 sec
 4.Klem, Thyra                 91 LG Ratio/SC Preußen Münster      11,34 sec
 5.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen              11,57 sec
 6.Hueske, Katharina           91 ASV Senden                       11,97 sec
 7.Werschmöller, Johanna       91 LG Rosendahl                     12,35 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Nickisch, Sarah             91 LG Coesfeld                      10,53 sec Q       
 2.Geuting, Marie-Theresa      91 LG Ratio/SC Preußen Münster      10,65 sec q       
 3.Rüsweg, Stefanie            91 TSG Dülmen                       10,67 sec q       
 4.Uhlending, Hanna            91 TSG Dülmen                       11,07 sec
 5.Wies, Jana                  91 LG Coesfeld                      11,66 sec
 6.Brune, Dora                 91 TV Gronau                        12,67 sec
   Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck               n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren              10,34 sec Q       
 2.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                     10,73 sec
 3.Staubermann, Leah           91 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,13 sec
 4.Bückert, Anna               91 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,20 sec
 5.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     11,21 sec
 6.König, Lena                 91 LAV Rheine                       11,29 sec
 7.Arndt, Yvonne               91 LG Rosendahl                     11,50 sec
 8.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                         11,51 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,9                       20.06.2004

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     10,01 sec
 2.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        10,33 sec
 3.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren              10,40 sec
 4.Rüsweg, Stefanie            91 TSG Dülmen                       10,63 sec
 5.Perlewitz, Pia              91 LG Ems/Warendorf                 10,69 sec
 6.Nickisch, Sarah             91 LG Coesfeld                      10,82 sec
 7.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                      10,87 sec
 8.Geuting, Marie-Theresa      91 LG Ratio/SC Preußen Münster      10,94 sec


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,6 / II:-0,2 / III:+0,7 20.06.2004

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      9,72 sec  1./I   
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              10,63 sec  2./I   
 3.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     10,67 sec  3./I   
 4.Nickisch, Sarah             91 LG Coesfeld                      10,74 sec  4./I   
 5.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                      10,76 sec  5./I   
 6.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                      10,78 sec  6./I   
 7.Perlewitz, Pia              91 LG Ems/Warendorf                 10,82 sec  1./III 
 8.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     10,87 sec  2./III 
 9.Staubermann, Leah           91 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,09 sec  1./II  
10.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              11,85 sec  2./II  
11.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     11,92 sec  3./III 
12.Bückert, Anna               91 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,98 sec  3./II  
13.Berding, Annika             91 LG Coesfeld                      13,19 sec  4./II  
14.Czwink, Michaela            91 LG Coesfeld                      13,27 sec  5./II  
15.Arndt, Yvonne               91 LG Rosendahl                     13,35 sec  6./II  
16.Werschmöller, Johanna       91 LG Rosendahl                     14,56 sec  4./III 
   Staubermann, Leah           91 LG Ratio/TuS Hiltrup            abgem.


4 x 75 m Endläufe                                               20.06.2004

 1.LG Coesfeld I                                                   40,13 sec  1./I   
    Voß, L 91 - Wellermann, M 91 - Nickisch, S 91 - Borgert, A 92
 2.TSG Dülmen I                                                    41,11 sec  2./I   
    Uhlending, H 91 - Bayer-Niehues, S 92 - Rüsweg, S 91 - Upadek, N 92
 3.TV Lengerich                                                    41,17 sec  1./III 
    Meyer, K 91 - Schöckel, C 91 - Neumann, A 91 - Dowidat, L 91
 4.LG Ratio/TuS Hiltrup I                                          41,87 sec  1./II  
    Köhler, L 92 - Bückert, A 91 - Werner, C 91 - Staubermann, L 91
 5.SuS Olfen I                                                     42,16 sec  3./I   
    Eloo, A 91 - Hilgert, L 92 - Heitkamp, A 91 - Hinzmann, M 91
 6.LG Ems/Warendorf                                                42,62 sec  2./II  
    Marciniak, R 92 - Perlewitz, P 91 - Helweg, M 92 - Stückenschneider, L 92
 7.TV Mettingen                                                    42,69 sec  4./I   
    Pohlenz, F 92 - Lewe, S 91 - Arens, L 91 - Placke, A 91
 8.LG Coesfeld II                                                  42,74 sec  3./II  
    Brüning, S 92 - Blome, L 92 - Kemp, A 91 - Schulte-Osthoff, J 91
 9.TV Friesen Telgte                                               43,00 sec  4./II  
    Harhues, L 91 - Wichmann, C 91 - Herstelle, M 91 - Noebel, C 92
10.TuS Germania Horstmar                                           43,74 sec  2./III 
    Brunstering, J 92 - Gude, F 93 - Dreckmann, N 91 - Wolbert, F 91
11.LG Coesfeld IV                                                  43,79 sec  1./IV  
    Kreyenbrink, K 91 - Ebbing, R 93 - Effkemann, A 91 - Czwink, M 91
12.LG Ratio/SC Preußen Münster                                     43,81 sec  3./III 
    Kreienborg, M 92 - Silies, M 92 - Klem, T 91 - Geuting, M 91
13.SV Teuto Riesenbeck                                             43,97 sec  5./I   
    Stratmann, M 92 - Heger, G 91 - Wiethölter, A 91 - Schmiemann, S 91
14.LG Coesfeld III                                                 44,11 sec  4./III 
    Dirkes, K 92 - Laukamp, J 91 - Schumacher, K 91 - Hörbelt, C 92
15.LAV Rheine                                                      44,71 sec  5./III 
    Tewes, A 91 - Schroer, L 92 - König, N 92 - König, L 91
16.LG Ratio/TuS Hiltrup II                                         44,77 sec  2./IV  
    Fertmann, L 92 - Krüger, R 92 - Berding, R 92 - Jaschke, L 92
17.SuS Olfen II                                                    45,65 sec  5./II  
    Lange, V 92 - Prott, D 92 - Jäger, S 91 - Wahl, I 92
18.LG Coesfeld V                                                   48,06 sec  3./IV  
    Wies, J 91 - Honrath, L 92 - Lovermann, T 92 - Ralenkötter, H 92
   TSG Dülmen II                                                   disq.
    Smarra, A 91 - Winkelmann, K 92 - Reinermann, K 92 - Waltering, D 91


3 x 800 m Endläufe                                              20.06.2004

 1.LG Coesfeld I                                                 8:00,97 min  1./I   
    Ebbing, R 93 - Laukamp, J 91 - Schumacher, K 91
 2.LG Coesfeld II                                                8:07,90 min  2./I   
    Blome, L 92 - Kemp, A 91 - Dirkes, K 92
 3.TSG Dülmen                                                    8:13,72 min  3./I   
    Bayer-Niehues, S 92 - Rüsweg, S 91 - Winkelmann, K 92
 4.LG Ems/Warendorf I                                            8:26,02 min  1./II  
    Perlewitz, P 91 - Neubauer, V 92 - Menke, R 91
 5.SC Falke Saerbeck                                             8:29,59 min  4./I   
    Althermeler, C 92 - Möhlenkamp, F 92 - Behrens, K 92
 6.LG Coesfeld III                                               8:39,37 min  5./I   
    Effkemann, A 91 - Roling, T 92 - Hörbelt, C 92
 7.SuS Olfen                                                     8:41,44 min  6./I   
    Hilgert, L 92 - Heitkamp, A 91 - Hinzmann, M 91
 8.VfL Ahaus                                                     8:46,69 min  2./II  
    Sendfeld, P 91 - Schücker, S 92 - Hollekamp, T 92
 9.LG Ratio/TuS Hiltrup                                          8:46,81 min  3./II  
    Laubrock, K 92 - Schönfeld, N 92 - Silies, M 92
10.LG Ems/Warendorf II                                           8:50,28 min  4./II  
    Menke, R 93 - Wollenweber, L 93 - Erdmann, K 93
11.SV Teuto Riesenbeck                                           8:54,64 min  7./I   
    Altepost, F 92 - Schmiemann, S 91 - Heger, G 91
12.TuS Germania Horstmar                                         8:57,74 min  5./II  
    Wolbert, F 91 - Dreckmann, N 91 - Gude, F 93
13.TV Mettingen                                                  8:59,18 min  6./II  
    Meiswinkel, M 91 - Hövel, S 92 - Placke, A 91
14.LAV Rheine                                                    9:48,65 min  7./II  
    Tewes, A 91 - Schroer, L 92 - König, L 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          1,48 m  
 2.Mekes, Anna                 91 TV Vreden                         1,45 m  
 3.Wolbert, Friederieke        91 TuS Germania Horstmar             1,42 m  
 4.Werner, Carolin             91 LG Ratio / DJK GW Nottuln         1,39 m  
 5.Arndt, Yvonne               91 LG Rosendahl                      1,39 m  
 5.Nickisch, Sarah             91 LG Coesfeld                       1,39 m  
 7.Sothmann, Nele-Kristin      91 ASV Senden                        1,36 m  
 8.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               1,33 m  
 9.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      1,33 m  
 9.Kneilmann, Laura            91 SC Union 08 Lüdinghausen          1,33 m  
11.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                      1,30 m  
11.Schulte, Sara               91 TV Borghorst                      1,30 m  
12.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      1,30 m  
13.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        1,30 m  
15.Schulte-Osthoff, Julia      91 LG Coesfeld                       1,30 m  
16.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                       1,25 m  
16.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      1,25 m  
18.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               1,25 m  
19.Werschmöller, Johanna       91 LG Rosendahl                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      5,59 m        
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      5,05 m        
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      4,98 m        
 4.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               4,87 m        
 5.Werner, Carolin             91 LG Ratio / DJK GW Nottuln         4,85 m        
 6.Geuting, Marie-Theresa      91 LG Ratio/SC Preußen Münster       4,65 m        
 7.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      4,62 m        
 8.Nickisch, Sarah             91 LG Coesfeld                       4,40 m        
 9.Perlewitz, Pia              91 LG Ems/Warendorf                  4,32 m        
10.Bückert, Anna               91 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,29 m        
11.Kemp, Alexandra             91 LG Coesfeld                       4,19 m        
12.Uhlending, Hanna            91 TSG Dülmen                        4,18 m        
13.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen               4,18 m        
14.Czwink, Michaela            91 LG Coesfeld                       4,16 m        
15.Staubermann, Leah           91 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,11 m        
16.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               4,09 m        
17.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                       4,08 m        
18.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      4,07 m        
19.Sothmann, Nele-Kristin      91 ASV Senden                        4,05 m        
20.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      4,03 m        
21.Arndt, Yvonne               91 LG Rosendahl                      4,01 m        
22.Kneilmann, Laura            91 SC Union 08 Lüdinghausen          4,01 m        
23.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               3,98 m        
24.Wies, Jana                  91 LG Coesfeld                       3,91 m        
25.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          3,88 m        
26.Sendfeld, Pia               91 VfL Ahaus                         3,82 m        
27.Lintel-Höping, Vera         91 ASV Senden                        3,81 m        
28.König, Lena                 91 LAV Rheine                        3,76 m        
29.Kneilmann, Maja             91 SC Union 08 Lüdinghausen          3,74 m        
30.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                        3,70 m        
31.Tewes, Anna-Sophia          91 LAV Rheine                        3,70 m        
32.Wiethölter, Anke            91 SV Teuto Riesenbeck               3,70 m        
33.Brune, Dora                 91 TV Gronau                         3,65 m        
34.Werschmöller, Johanna       91 LG Rosendahl                      3,53 m        
35.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        3,44 m        


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      9,11 m  
 2.Staubermann, Leah           91 LG Ratio/TuS Hiltrup              8,80 m  
 3.Waltering, Denise           91 TSG Dülmen                        8,75 m  
 4.Wichmann, Christina         91 TV Friesen Telgte                 7,96 m  
 5.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                      7,81 m  
 6.Smarra, Ann-Christin        91 TSG Dülmen                        7,41 m  
 7.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      7,35 m  
 8.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          6,99 m  
 9.Berding, Annika             91 LG Coesfeld                       6,75 m  
10.Kneilmann, Laura            91 SC Union 08 Lüdinghausen          6,56 m  
11.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        6,40 m  
12.Herstelle, Marisa           91 TV Friesen Telgte                 6,26 m  
13.Kneilmann, Maja             91 SC Union 08 Lüdinghausen          6,26 m  


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   20.06.2004

 1.Waltering, Denise           91 TSG Dülmen                       55,0  m  
 2.Smarra, Ann-Christin        91 TSG Dülmen                       52,5  m  
 3.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                     48,0  m  
 4.Jäger, Sarah                91 SuS Olfen                        42,0  m  
 5.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar            40,0  m  
 6.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen              38,0  m  
 7.König, Lena                 91 LAV Rheine                       34,0  m  
 8.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                       30,0  m  
 9.Berding, Annika             91 LG Coesfeld                      29,5  m  
10.Tewes, Anna-Sophia          91 LAV Rheine                       25,5  m  
11.Hermeling, Ilka             91 LAV Rheine                       23,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   20.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        10,61 sec Q       
 2.Stückenschneider, Leoni     92 LG Ems/Warendorf                 11,24 sec
 3.Reinermann, Kerstin         92 TSG Dülmen                       11,36 sec
 4.Olich, Margarita            92 LG Rosendahl                     11,62 sec
 5.Hollekamp, Theresa          92 VfL Ahaus                        11,89 sec
 6.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar            11,92 sec
 7.Schieferecke, Maike         92 DJK Arm. Ibbenbüren              11,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Noebel, Clara               92 TV Friesen Telgte                10,36 sec Q       
 2.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     10,38 sec q       
 3.Köhler, Luisa               92 LG Ratio/TuS Hiltrup             10,96 sec q       
 4.König, Nicole               92 LAV Rheine                       11,41 sec
 5.Jaschke, Leah               92 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,50 sec
 6.Hohnhorst, Hedda            94 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,79 sec
 7.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar            11,90 sec
 8.Waschkuhn, Katharina        92 LG Ems/Warendorf                 12,77 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                       10,76 sec Q       
 2.Silies, Maren               92 LG Ratio/SC Preußen Münster      11,05 sec
 3.Krüger, Rebecca             92 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,50 sec
 4.Helweg, Mara                92 LG Ems/Warendorf                 11,80 sec
 5.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                     12,09 sec
 6.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            12,46 sec
 7.Honrath, Lea                92 LG Coesfeld                      12,46 sec
 8.Overbeeke, Nina             93 TV Gronau                        13,32 sec

4. Vorlauf                     Wind: +2,9

 1.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     10,73 sec Q       
 2.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                10,83 sec q       
 3.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                11,03 sec
 4.Berding, Raphaela           92 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,39 sec
 5.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,66 sec
 6.Marciniak, Rica             92 LG Ems/Warendorf                 11,82 sec
 7.Kreienborg, Marie-Sophie    92 LG Ratio/SC Preußen Münster      12,18 sec
 8.Meyer, Elena                92 TV Gronau                        13,55 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                      10,84 sec Q       
 2.Bayer-Niehues, Stephanie    92 TSG Dülmen                       11,03 sec
 3.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                        11,67 sec
 4.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                       11,94 sec
 5.Lovermann, Theresa          92 LG Coesfeld                      12,02 sec
 6.Craggs, Amy                 92 LG Ems/Warendorf                 12,27 sec
 7.Lewe, Eva                   92 TV Mettingen                     12,79 sec
 8.Wenzke, Sandra              92 TV Gronau                        13,33 sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,6                       20.06.2004

 1.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        10,64 sec
 1.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                       10,64 sec
 3.Noebel, Clara               92 TV Friesen Telgte                10,69 sec
 4.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     10,71 sec
 5.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                      10,88 sec
 6.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     11,02 sec
 7.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                11,03 sec
 8.Köhler, Luisa               92 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,13 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,6                       20.06.2004

 1.Eising, Rieke               92 SuS Olfen                        10,66 sec
 2.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio/TuS Hiltrup             11,33 sec
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       11,76 sec
 4.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck              11,79 sec
 5.Stückenschneider, Leoni     92 LG Ems/Warendorf                 11,94 sec
 6.Kirschner, Ricarda          92 TSG Dülmen                       13,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      1,30 m  
 1.Berding, Raphaela           92 LG Ratio/TuS Hiltrup              1,30 m  
 3.Lewe, Eva                   92 TV Mettingen                      1,30 m  
 4.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio/TuS Hiltrup              1,25 m  
 5.Kirschner, Ricarda          92 TSG Dülmen                        1,25 m  
 6.Helweg, Mara                92 LG Ems/Warendorf                  1,25 m  
 6.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               1,25 m  
 6.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      1,25 m  
 9.Prott, Daniela              92 SuS Olfen                         1,25 m  
10.Waschkuhn, Katharina        92 LG Ems/Warendorf                  1,15 m  
   Malkus, Lena                93 TV Borghorst                    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.2004

 1.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                       4,70 m        
 2.Silies, Maren               92 LG Ratio/SC Preußen Münster       4,43 m        
 3.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      4,41 m        
 4.Noebel, Clara               92 TV Friesen Telgte                 4,33 m        
 5.König, Nicole               92 LAV Rheine                        4,29 m        
 6.Bayer-Niehues, Stephanie    92 TSG Dülmen                        4,28 m        
 7.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       4,24 m        
 8.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,18 m        
 9.Berding, Raphaela           92 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,12 m        
10.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      4,12 m        
11.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                       4,10 m        
12.Reinermann, Kerstin         92 TSG Dülmen                        4,09 m        
13.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                      4,05 m        
14.Stückenschneider, Leoni     92 LG Ems/Warendorf                  4,04 m        
15.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck               4,03 m        
16.Köhler, Luisa               92 LG Ratio/TuS Hiltrup              4,01 m        
17.Kirschner, Ricarda          92 TSG Dülmen                        3,98 m        
18.Lange, Vanessa              92 SuS Olfen                         3,97 m        
19.Hollekamp, Theresa          92 VfL Ahaus                         3,94 m        
20.Lovermann, Theresa          92 LG Coesfeld                       3,93 m        
21.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck               3,92 m        
22.Helweg, Mara                92 LG Ems/Warendorf                  3,88 m        
23.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio/TuS Hiltrup              3,83 m        
24.Winkelmann, Katja           92 TSG Dülmen                        3,81 m        
25.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                         3,79 m        
26.Krüger, Rebecca             92 LG Ratio/TuS Hiltrup              3,78 m        
27.Marciniak, Rica             92 LG Ems/Warendorf                  3,78 m        
28.Wahl, Isabell               92 SuS Olfen                         3,73 m        
29.Honrath, Lea                92 LG Coesfeld                       3,72 m        
30.Kreienborg, Marie-Sophie    92 LG Ratio/SC Preußen Münster       3,70 m        
31.Hohnhorst, Hedda            94 LG Ratio/TuS Hiltrup              3,65 m        
32.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        3,62 m        
33.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             3,60 m        
34.Schroer, Laura              92 LAV Rheine                        3,60 m        
35.Lewe, Eva                   92 TV Mettingen                      3,46 m        
36.Craggs, Amy                 92 LG Ems/Warendorf                  3,45 m        
37.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             3,42 m        
38.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             3,35 m        
39.Overbeeke, Nina             93 TV Gronau                         3,27 m        
40.Meyer, Elena                92 TV Gronau                         3,05 m        
41.Wenzke, Sandra              92 TV Gronau                         2,78 m        
42.Olich, Margarita            92 LG Rosendahl                      2,55 m        


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.06.2004

 1.Brüning, Silke              92 LG Coesfeld                       7,94 m  
 2.Jaschke, Leah               92 LG Ratio/TuS Hiltrup              7,79 m  
 3.Noebel, Clara               92 TV Friesen Telgte                 7,52 m  
 4.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck               6,76 m  
 5.Waschkuhn, Katharina        92 LG Ems/Warendorf                  5,22 m  


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   20.06.2004

 1.Brüning, Silke              92 LG Coesfeld                      49,5  m  
 2.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck              44,5  m  
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren              38,0  m  
 4.Craggs, Amy                 92 LG Ems/Warendorf                 38,0  m  
 5.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                      37,0  m  
 6.König, Nicole               92 LAV Rheine                       36,0  m  
 7.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                      33,0  m  
 8.Overbeeke, Nina             93 TV Gronau                        33,0  m  
 9.Waschkuhn, Katharina        92 LG Ems/Warendorf                 33,0  m  
10.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio/TuS Hiltrup             32,5  m  
11.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck              31,5  m  
12.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio/TuS Hiltrup             29,0  m  
13.Hohnhorst, Hedda            94 LG Ratio/TuS Hiltrup             29,0  m  
14.Winkelmann, Katja           92 TSG Dülmen                       27,5  m  
15.Helweg, Mara                92 LG Ems/Warendorf                 27,0  m  
16.Köhler, Luisa               92 LG Ratio/TuS Hiltrup             26,5  m  
17.Jaschke, Leah               92 LG Ratio/TuS Hiltrup             24,5  m  
18.Krüger, Rebecca             92 LG Ratio/TuS Hiltrup             24,5  m  
19.Wenzke, Sandra              92 TV Gronau                        24,0  m  
20.Meyer, Elena                92 TV Gronau                        19,5  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.