Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Rheine, von 09.09.2017 - 10.09.2017
Ergebnisliste

Neunkampf Jugend M14
09.09.2017 / 10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 3818  
   
14,41
-0,4
(384)
4,75 m
-1,9
(469)
(853)
8,00 m

(379)
(1232)
1,50 m

(479)
(1711)
14,11
+0,6
(451)
(2162)
19,13 m

(371)
(2533)
1,90 m

(347)
(2880)
24,72 m

(439)
(3319)
3:13,98

(499)
(3818)
2 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3728  
   
13,90
-0,4
(422)
4,39 m
+1,1
(431)
(853)
8,54 m

(404)
(1257)
1,41 m

(433)
(1690)
14,69
+0,6
(428)
(2118)
23,26 m

(427)
(2545)
2,00 m

(364)
(2909)
18,47 m

(375)
(3284)
3:27,24

(444)
(3728)

Dreikampf Jugend M14
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1513 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1483  
   
12,34
-0,4
(556)
5,33 m
-1,2
(528)
(1084)
8,42 m

(399)
(1483)
2 1512 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1331  
   
12,91
-0,4
(503)
5,02 m
-1,7
(497)
(1000)
7,03 m

(331)
(1331)
3 1721 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1178  
   
13,81
-0,4
(429)
4,51 m
-1,8
(444)
(873)
6,53 m

(305)
(1178)

Dreikampf Jugend M15
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1710 Voß Johannes 2002 TuS Recke 1488  
   
12,63
-0,4
(529)
5,26 m
-1,7
(522)
(1051)
9,26 m

(437)
(1488)

Vierkampf Jugend M14
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1711  
   
14,41
-0,4
(384)
4,75 m
-1,9
(469)
(853)
1,50 m

(479)
(1332)
8,00 m

(379)
(1711)
2 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1690  
   
13,90
-0,4
(422)
4,39 m
+1,1
(431)
(853)
1,41 m

(433)
(1286)
8,54 m

(404)
(1690)

Vierkampf Jugend M15
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1709 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 1990  
   
13,26
-0,4
(473)
5,04 m
+0,4
(499)
(972)
1,68 m

(568)
(1540)
9,56 m

(450)
(1990)

Vierkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 6.870  
   Orlowski Leon 2004 1427
   Breher Erik 2004 1415
   Wienecke Jannik 2005 1375
   Spieker Jan 2005 1358
   Holle Hannes 2005 1295

Vierkampf Jugend W15
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1658 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 1782  
   
14,72
+0,0
(424)
4,41 m
-1,9
(483)
(907)
1,60 m

(565)
(1472)
6,32 m

(310)
(1782)
2 1638 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1731  
   
14,42
+0,0
(446)
4,40 m
+0,9
(482)
(928)
1,33 m

(400)
(1328)
8,32 m

(403)
(1731)
3 1608 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 1543  
   
15,06
+0,0
(401)
3,80 m
-0,9
(411)
(812)
1,30 m

(381)
(1193)
7,15 m

(350)
(1543)
1639 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   


ab.





Vierkampf Jugend W14
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1566 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1723  
   
15,64
+0,0
(363)
4,57 m
-1,8
(502)
(865)
1,48 m

(493)
(1358)
7,48 m

(365)
(1723)
aW 1705 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 1641  
   
14,82
+0,0
(417)
4,18 m
-0,2
(457)
(874)
1,27 m

(362)
(1236)
8,37 m

(405)
(1641)

Dreikampf Jugend W15
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1692 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1492  
   
13,74
+1,3
(498)
5,10 m
+1,0
(560)
(1058)
9,04 m

(434)
(1492)
2 1657 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 1482  
   
13,42
+1,3
(525)
4,91 m
+0,3
(539)
(1064)
8,68 m

(418)
(1482)

Dreikampf Jugend W14
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1687 Blum Helen Marit 2003 TuS Germania Horstmar 1484  
   
13,83
+1,3
(491)
4,94 m
-1,6
(542)
(1033)
9,45 m

(451)
(1484)
1544 Gabriel Leonie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   





(0)
n.a.

Siebenkampf Jugend W15
09.09.2017 / 10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 1638 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2964  
   
14,42
+0,0
(446)
4,40 m
+0,9
(482)
(928)
8,32 m

(403)
(1331)
1,33 m

(400)
(1731)
15,29
+0,0
(413)
(2144)
24,84 m

(450)
(2594)
3:00,93

(370)
(2964)
2 1608 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 2670  
   
15,06
+0,0
(401)
3,80 m
-0,9
(411)
(812)
7,15 m

(350)
(1162)
1,30 m

(381)
(1543)
14,76
+0,0
(437)
(1980)
15,76 m

(350)
(2330)
3:09,43

(340)
(2670)
aW 1703 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 2505  
   
15,19
+0,0
(392)
3,83 m
-2,0
(415)
(807)
7,42 m

(363)
(1170)
1,24 m

(342)
(1512)
17,79
+0,0
(318)
(1830)
14,03 m

(328)
(2158)
3:07,20

(347)
(2505)
aW 1704 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 2305  
   
16,06
+0,0
(338)
3,56 m
-1,0
(381)
(719)
7,12 m

(349)
(1068)
1,24 m

(342)
(1410)
18,62
+0,0
(293)
(1703)
15,71 m

(349)
(2052)
3:38,29

(253)
(2305)

Siebenkampf Jugend W14
09.09.2017 / 10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1566 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt ab.  
   
15,64
+0,0
(363)
4,57 m
-1,8
(502)
(865)
7,48 m

(365)
(1230)
1,48 m

(493)
(1723)
ab.





aW 1712 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 2710  
   
14,40
+0,0
(447)
4,17 m
-2,0
(456)
(903)
7,04 m

(345)
(1248)
1,21 m

(322)
(1570)
14,33
+0,0
(458)
(2028)
13,38 m

(319)
(2347)
3:02,88

(363)
(2710)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.608  
   Herkenhoff Johanna 2007 1002
   Spieker Amelie 2007 997
   Wesselmann Isa 2006 959
   Köther Mia 2006 895
   Schauerte Martha 2006 755

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.927  
   Saur Lina 2006 1245
   Jackson Emily 2007 1211
   Hagedorn Antonia 2007 1211
   Tormöhlen Lotta 2006 1187
   Windoffer Ida 2006 1073

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3.388  
   Bruns Niela 2009 836
   Heidotting Leni 2009 714
   Venker Maja 2009 707
   Wedi Klara 2009 643
   Hillenkötter Kathi 2009 488

Dreikampf, Männer
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1573 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 1471  
   
11,64
-2,4
(723)
4,70 m
-1,6
(326)
(1049)
8,93 m

(422)
(1471)

Zehnkampf, Männer
09.09.2017 / 10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 5135  
   
12,72
-2,4
(516)
5,96 m
-1,8
(578)
(1094)
12,34 m

(627)
(1721)
1,55 m

(426)
(2147)
56,98

(522)
(2669)
19,81
-1,0
(364)
(3033)
40,18 m

(668)
(3701)
3,20 m

(406)
(4107)
51,08 m

(605)
(4712)
5:25,23

(423)
(5135)
2 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 4198  
   
12,96
-2,4
(475)
5,48 m
-1,3
(477)
(952)
8,46 m

(394)
(1346)
1,70 m

(544)
(1890)
57,17

(514)
(2404)
22,25
-1,0
(193)
(2597)
26,72 m

(400)
(2997)
3,40 m

(457)
(3454)
35,98 m

(384)
(3838)
5:38,26

(360)
(4198)
3 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 3705  
   
12,98
-2,4
(471)
5,19 m
-2,1
(419)
(890)
7,19 m

(318)
(1208)
1,61 m

(472)
(1680)
58,41

(469)
(2149)
23,02
-1,0
(150)
(2299)
20,81 m

(287)
(2586)
2,50 m

(242)
(2828)
26,06 m

(244)
(3072)
4:47,66

(633)
(3705)
4 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 3701  
   
13,13
-2,4
(446)
5,10 m
-1,7
(402)
(848)
7,48 m

(336)
(1184)
1,58 m

(449)
(1633)
57,27

(511)
(2144)
23,27
-1,0
(137)
(2281)
20,41 m

(280)
(2561)
2,60 m

(264)
(2825)
30,33 m

(304)
(3129)
4:57,86

(572)
(3701)

Zehnkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Turnverein Ratingen 13.038  
   Liebenamm Tim 1990 5135
   Lauret Fabian 1999 4198
   Werner Jan-Philipp 1989 3705

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
09.09.2017 / 10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
aW 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 5817  
   
11,33
+2,0
(789)
6,44 m
-0,2
(684)
(1473)
11,48 m

(575)
(2048)
2,09 m

(887)
(2935)
54,20

(631)
(3566)
15,48
+0,1
(792)
(4358)
28,17 m

(429)
(4787)
2,70 m

(286)
(5073)
45,10 m

(516)
(5589)
6:09,13

(228)
(5817)
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5570  
   
11,54
+2,0
(744)
5,92 m
-0,5
(569)
(1313)
12,06 m

(610)
(1923)
1,79 m

(619)
(2542)
54,35

(625)
(3167)
15,72
+0,1
(765)
(3932)
31,23 m

(489)
(4421)
2,60 m

(264)
(4685)
36,25 m

(388)
(5073)
5:11,19

(497)
(5570)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1523 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
12,31
+2,0
(591)
5,30 m
-2,3
(441)
(1032)
10,51 m

(516)
(1548)
ab.

ab.

aW 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 3566  
   
11,33
+2,0
(789)
6,44 m
-0,2
(684)
(1473)
11,48 m

(575)
(2048)
2,09 m

(887)
(2935)
54,20

(631)
(3566)
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 3167  
   
11,54
+2,0
(744)
5,92 m
-0,5
(569)
(1313)
12,06 m

(610)
(1923)
1,79 m

(619)
(2542)
54,35

(625)
(3167)

Dreikampf, Männliche Jugend U20
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1523 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1548  
   
12,31
+2,0
(591)
5,30 m
-2,3
(441)
(1032)
10,51 m

(516)
(1548)
aW 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 2048  
   
11,33
+2,0
(789)
6,44 m
-0,2
(684)
(1473)
11,48 m

(575)
(2048)
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1923  
   
11,54
+2,0
(744)
5,92 m
-0,5
(569)
(1313)
12,06 m

(610)
(1923)

Dreikampf, Männliche Jugend U18
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 1747  
   
12,03
+1,6
(587)
5,86 m
-2,8
(580)
(1167)
12,77 m

(580)
(1747)
2 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 1726  
   
11,73
+1,6
(618)
5,91 m
-1,4
(584)
(1202)
11,33 m

(524)
(1726)
3 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 1616  
   
11,99
+1,4
(591)
5,57 m
-1,4
(552)
(1143)
10,10 m

(473)
(1616)
4 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 1609  
   
11,83
+1,6
(608)
5,76 m
-2,6
(570)
(1178)
9,14 m

(431)
(1609)
5 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 1505  
   
12,54
+1,4
(537)
5,50 m
-0,9
(545)
(1082)
8,95 m

(423)
(1505)
6 1514 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1502  
   
12,79
+1,4
(514)
5,17 m
-1,3
(513)
(1027)
10,15 m

(475)
(1502)
7 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 1489  
   
12,52
+1,4
(539)
5,33 m
-2,2
(528)
(1067)
8,93 m

(422)
(1489)
8 1518 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1251  
   
13,15
+1,6
(482)
4,62 m
-1,5
(456)
(938)
6,68 m

(313)
(1251)

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 3044  
   
12,03
+1,6
(645)
5,86 m
-2,8
(556)
(1201)
12,77 m

(653)
(1854)
1,79 m

(619)
(2473)
55,70

(571)
(3044)
2 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 2793  
   
11,99
+1,4
(653)
5,57 m
-1,4
(496)
(1149)
10,10 m

(492)
(1641)
1,70 m

(544)
(2185)
54,77

(608)
(2793)
3 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 2777  
   
11,83
+1,6
(685)
5,76 m
-2,6
(535)
(1220)
9,14 m

(434)
(1654)
1,76 m

(593)
(2247)
56,77

(530)
(2777)
4 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 2736  
   
11,73
+1,6
(705)
5,91 m
-1,4
(567)
(1272)
11,33 m

(566)
(1838)
1,61 m

(472)
(2310)
59,63

(426)
(2736)
5 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 2428  
   
12,52
+1,4
(552)
5,33 m
-2,2
(447)
(999)
8,93 m

(422)
(1421)
1,70 m

(544)
(1965)
58,57

(463)
(2428)
6 1514 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2353  
   
12,79
+1,4
(504)
5,17 m
-1,3
(415)
(919)
10,15 m

(495)
(1414)
1,73 m

(569)
(1983)
61,30

(370)
(2353)
7 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 2123  
   
12,54
+1,4
(549)
5,50 m
-0,9
(481)
(1030)
8,95 m

(423)
(1453)
1,49 m

(381)
(1834)
63,95

(289)
(2123)
8 1518 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1802  
   
13,15
+1,6
(443)
4,62 m
-1,5
(312)
(755)
6,68 m

(289)
(1044)
1,61 m

(472)
(1516)
64,04

(286)
(1802)
9 1647 Dorn Noah 2001 TV Lengerich 1207  
   
14,27
+1,6
(275)
4,07 m
+0,0
(217)
(492)
8,54 m

(398)
(890)
1,40 m

(317)
(1207)



(1207)

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
09.09.2017 / 10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 5584  
   
12,03
+1,6
(645)
5,86 m
-2,8
(556)
(1201)
12,77 m

(653)
(1854)
1,79 m

(619)
(2473)
55,70

(571)
(3044)
17,54
-0,2
(569)
(3613)
30,43 m

(473)
(4086)
3,00 m

(357)
(4443)
44,04 m

(501)
(4944)
4:46,52

(640)
(5584)
2 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 5072  
   
11,73
+1,6
(705)
5,91 m
-1,4
(567)
(1272)
11,33 m

(566)
(1838)
1,61 m

(472)
(2310)
59,63

(426)
(2736)
15,68
-0,2
(769)
(3505)
23,26 m

(334)
(3839)
2,70 m

(286)
(4125)
43,77 m

(497)
(4622)
5:19,99

(450)
(5072)
3 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 5013  
   
11,99
+1,4
(653)
5,57 m
-1,4
(496)
(1149)
10,10 m

(492)
(1641)
1,70 m

(544)
(2185)
54,77

(608)
(2793)
16,88
-0,5
(637)
(3430)
22,17 m

(313)
(3743)
2,50 m

(242)
(3985)
36,59 m

(393)
(4378)
4:47,33

(635)
(5013)
4 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 4301  
   
11,83
+1,6
(685)
5,76 m
-2,6
(535)
(1220)
9,14 m

(434)
(1654)
1,76 m

(593)
(2247)
56,77

(530)
(2777)
18,94
-0,2
(438)
(3215)
17,84 m

(232)
(3447)
2,10 m

(159)
(3606)
26,76 m

(254)
(3860)
5:21,81

(441)
(4301)
5 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 4295  
   
12,52
+1,4
(552)
5,33 m
-2,2
(447)
(999)
8,93 m

(422)
(1421)
1,70 m

(544)
(1965)
58,57

(463)
(2428)
18,37
-0,5
(489)
(2917)
20,88 m

(289)
(3206)
3,00 m

(357)
(3563)
28,75 m

(282)
(3845)
5:20,05

(450)
(4295)
6 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 3708  
   
12,54
+1,4
(549)
5,50 m
-0,9
(481)
(1030)
8,95 m

(423)
(1453)
1,49 m

(381)
(1834)
63,95

(289)
(2123)
19,96
-0,5
(352)
(2475)
19,43 m

(261)
(2736)
2,30 m

(199)
(2935)
40,91 m

(455)
(3390)
5:47,30

(318)
(3708)

Dreikampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TLV Germania Überruhr 8.203  
   Laserich Nils 2001 1747
   Jahn Lennart 2001 1726
   Graeve Felix 2000 1616
   Schroeder Jonas 2000 1609
   Ehrlein Nils 2000 1505

Fünfkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TLV Germania Überruhr 13.778  
   Laserich Nils 2001 3044
   Graeve Felix 2000 2793
   Schroeder Jonas 2000 2777
   Jahn Lennart 2001 2736
   Hinze Henk 2000 2428

Zehnkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TLV Germania Überruhr 15.669  
   Laserich Nils 2001 5584
   Jahn Lennart 2001 5072
   Graeve Felix 2000 5013
2.  TLV Germania Überruhr 12.304  
   Schroeder Jonas 2000 4301
   Hinze Henk 2000 4295
   Ehrlein Nils 2000 3708

Dreikampf, Jugend M13
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1583 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 1348  
   
9,98

(514)
4,29 m
+0,0
(420)
(934)
50,00 m

(414)
(1348)
2 1538 Bischoff Jakob 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 985  
   
11,67

(350)
3,62 m
+0,0
(343)
(693)
31,00 m

(292)
(985)

Vierkampf, Jugend M13
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1711 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 1718  
   
10,49

(459)
4,22 m
+0,0
(412)
(871)
1,41 m

(433)
(1304)
50,00 m

(414)
(1718)
2 1533 Orlowski Leon 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1427  
   
11,21

(390)
3,48 m
+0,0
(326)
(716)
1,26 m

(351)
(1067)
41,00 m

(360)
(1427)
3 1535 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1415  
   
11,69

(348)
3,59 m
+0,0
(339)
(687)
1,35 m

(401)
(1088)
36,00 m

(327)
(1415)
4 1539 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1175  
   
12,36

(296)
2,92 m
+0,0
(255)
(551)
1,14 m

(283)
(834)
38,00 m

(341)
(1175)

Dreikampf, Jugend M12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1554 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 1108  
   
11,67

(350)
3,88 m
+0,0
(374)
(724)
45,00 m

(384)
(1108)
2 1555 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1099  
   
11,23

(388)
4,21 m
+0,0
(411)
(799)
32,00 m

(300)
(1099)
3 1625 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1086  
   
11,16

(394)
3,95 m
+0,0
(382)
(776)
33,50 m

(310)
(1086)
4 1590 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 1008  
   
11,86

(334)
3,57 m
+0,0
(337)
(671)
37,50 m

(337)
(1008)
5 1624 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1006  
   
11,59

(357)
3,39 m
+0,0
(315)
(672)
37,00 m

(334)
(1006)
1626 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   
ab.





Vierkampf, Jugend M12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1627 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1505  
   
11,17

(393)
3,97 m
+0,0
(384)
(777)
1,35 m

(401)
(1178)
36,00 m

(327)
(1505)
2 1571 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 1477  
   
11,08

(401)
3,45 m
+0,0
(322)
(723)
1,38 m

(417)
(1140)
37,50 m

(337)
(1477)
3 1640 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 1393  
   
11,76

(343)
3,74 m
+0,0
(357)
(700)
1,35 m

(401)
(1101)
31,00 m

(292)
(1393)
4 1507 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1375  
   
10,91

(417)
3,77 m
+0,0
(361)
(778)
1,23 m

(335)
(1113)
27,00 m

(262)
(1375)
5 1506 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1358  
   
11,81

(338)
3,22 m
+0,0
(294)
(632)
1,26 m

(351)
(983)
43,50 m

(375)
(1358)
6 1661 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1304  
   
11,84

(336)
3,60 m
+0,0
(341)
(677)
1,23 m

(335)
(1012)
31,00 m

(292)
(1304)
7 1659 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1296  
   
11,60

(356)
3,72 m
+0,0
(355)
(711)
1,26 m

(351)
(1062)
23,50 m

(234)
(1296)
8 1508 Holle Hannes 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1295  
   
11,66

(351)
3,58 m
+0,0
(338)
(689)
1,29 m

(368)
(1057)
24,00 m

(238)
(1295)
9 1515 Bargatzky-Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1123  
   
11,93

(329)
3,26 m
+0,0
(299)
(628)
1,11 m

(265)
(893)
23,00 m

(230)
(1123)

Vierkampf, Kinder M11
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1501 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1317  
   
8,54

(299)
3,68 m

(350)
(649)
1,35 m

(401)
(1050)
33,00 m

(267)
(1317)
2 1505 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1194  
   
8,43

(310)
3,51 m

(330)
(640)
1,14 m

(283)
(923)
33,50 m

(271)
(1194)
3 1503 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1183  
   
8,81

(273)
3,56 m

(336)
(609)
1,11 m

(265)
(874)
38,50 m

(309)
(1183)
4 1570 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 1129  
   
8,59

(294)
3,49 m

(327)
(621)
1,05 m

(229)
(850)
34,50 m

(279)
(1129)
5 1502 Adick Emilian 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 969  
   
8,67

(286)
3,40 m

(316)
(602)
0,93 m

(154)
(756)
26,50 m

(213)
(969)

Dreikampf, Kinder M11
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1569 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 1021  
   
8,09

(346)
3,81 m

(366)
(712)
38,50 m

(309)
(1021)
2 1609 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 921  
   
8,51

(302)
3,66 m

(348)
(650)
33,50 m

(271)
(921)
3 1553 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 893  
   
8,51

(302)
3,77 m

(361)
(663)
28,50 m

(230)
(893)
4 1595 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 858  
   
8,77

(276)
3,42 m

(319)
(595)
32,50 m

(263)
(858)
5 1504 Hergemöller Tim 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 738  
   
8,87

(267)
3,19 m

(290)
(557)
23,00 m

(181)
(738)
6 1589 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 709  
   
8,93

(262)
3,28 m

(301)
(563)
19,50 m

(146)
(709)
1588 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup ab.  
   





(0)
ab.

Dreikampf, Kinder M10
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1719 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 939  
   
8,41

(312)
3,73 m

(356)
(668)
33,50 m

(271)
(939)
2 1509 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 885  
   
8,54

(299)
3,52 m

(331)
(630)
31,50 m

(255)
(885)
3 1693 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 873  
   
8,01

(355)
3,65 m

(347)
(702)
22,00 m

(171)
(873)
4 1632 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 791  
   
8,94

(261)
3,30 m

(304)
(565)
28,00 m

(226)
(791)
5 1631 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 707  
   
9,29

(230)
2,83 m

(242)
(472)
29,00 m

(235)
(707)
6 1592 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 702  
   
8,92

(263)
3,42 m

(319)
(582)
17,00 m

(120)
(702)
7 1718 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 538  
   
10,58

(135)
2,62 m

(213)
(348)
24,00 m

(190)
(538)

Vierkampf, Kinder M10
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1612 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 1133  
   
8,02

(354)
4,00 m

(388)
(742)
1,05 m

(229)
(971)
21,00 m

(162)
(1133)
2 1558 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 986  
   
8,75

(278)
3,45 m

(322)
(600)
1,14 m

(283)
(883)
15,50 m

(103)
(986)

Dreikampf, Kinder M9
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1615 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 835  
   
8,56

(297)
3,58 m

(338)
(635)
25,00 m

(200)
(835)
2 1617 Dirksmeier Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 831  
   
8,48

(305)
3,34 m

(309)
(614)
27,00 m

(217)
(831)
3 1559 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 830  
   
8,60

(293)
3,43 m

(320)
(613)
27,00 m

(217)
(830)
4 1633 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 788  
   
8,66

(287)
3,25 m

(297)
(584)
25,50 m

(204)
(788)
5 1634 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 737  
   
8,42

(311)
3,23 m

(295)
(606)
18,00 m

(131)
(737)
6 1613 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 719  
   
9,27

(232)
3,07 m

(274)
(506)
26,50 m

(213)
(719)
7 1666 Ulrich Jonas 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 665  
   
9,14

(243)
2,89 m

(251)
(494)
22,00 m

(171)
(665)
8 1614 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 619  
   
9,45

(217)
2,81 m

(240)
(457)
21,00 m

(162)
(619)
1724 Weber Julius 2008 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   





(0)
ab.

Dreikampf, Kinder M8
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1543 Kosler Thore 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 660  
   
9,45

(217)
2,62 m

(213)
(430)
28,50 m

(230)
(660)
2 1540 Jackson Ben 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 616  
   
9,30

(229)
2,86 m

(246)
(475)
19,00 m

(141)
(616)
3 1563 Greiving Johan 2009 TB Burgsteinfurt 396  
   
9,82

(188)
2,46 m

(190)
(378)
9,00 m

(18)
(396)
4 1729 Ostendorf Maximilian 2009 D DJK Arminia Ibbenbüren 374  
   
11,83

(63)
2,39 m

(180)
(243)
18,00 m

(131)
(374)

Dreikampf, Frauen
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1580 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 1363  
   
15,69
-0,3
(366)
4,54 m
+0,4
(438)
(804)
10,45 m

(559)
(1363)
2 1582 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 1303  
   
14,04
-0,3
(598)
4,24 m
-0,2
(364)
(962)
7,09 m

(341)
(1303)
3 1577 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 1160  
   
14,77
-0,3
(489)
4,16 m
-1,2
(345)
(834)
6,86 m

(326)
(1160)
4 1578 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 1141  
   
14,75
-0,3
(492)
4,22 m
-0,5
(359)
(851)
6,30 m

(290)
(1141)
1598 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine n.a.  
   





(0)
n.a.

1651 Groppe Lara 1997 TV Lengerich ab.  
   
13,32
-0,3
(715)
ab.

8,10 m

(406)
(1121)
aW 1706 Christen Rebecca 1993 SG Marßel 1679  
   
13,50
-0,3
(684)
5,03 m
-0,1
(567)
(1251)
8,45 m

(428)
(1679)

Siebenkampf, Frauen
09.09.2017 / 10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 1579 Placke Ines 1995 TV Mettingen 2903  
   
19,67
+0,0
(330)
1,49 m

(610)
(940)
8,98 m

(463)
(1403)
32,00
-0,6
(351)
(1754)
4,36 m
+0,7
(393)
(2147)
24,58 m

(374)
(2521)
2:58,25

(382)
(2903)
aW 1707 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 4101  
   
16,31
+0,0
(677)
1,43 m

(544)
(1221)
10,08 m

(535)
(1756)
27,35
-0,6
(683)
(2439)
5,16 m
-0,2
(603)
(3042)
31,60 m

(507)
(3549)
2:41,84

(552)
(4101)

Dreikampf, Weibliche Jugend U20
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1645 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 1693  
   
13,10
+1,2
(752)
5,06 m
+0,4
(576)
(1328)
7,47 m

(365)
(1693)
2 1510 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 1281  
   
13,57
+1,2
(673)
4,02 m
+0,0
(312)
(985)
6,39 m

(296)
(1281)
1644 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich n.a.  
   





(0)
n.a.

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1655 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 1760  
   
13,73
-0,8
(647)
4,93 m
+0,2
(540)
(1187)
10,66 m

(573)
(1760)
2 1690 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 1713  
   
13,42
-0,8
(698)
4,90 m
+0,2
(532)
(1230)
9,29 m

(483)
(1713)
3 1688 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 1501  
   
14,10
-0,8
(589)
4,76 m
+0,9
(495)
(1084)
8,27 m

(417)
(1501)
4 1552 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1484  
   
13,94
-0,8
(613)
4,68 m
+1,0
(474)
(1087)
7,96 m

(397)
(1484)
5 1547 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1308  
   
14,18
-0,8
(576)
4,31 m
-1,0
(381)
(957)
7,25 m

(351)
(1308)

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 1546 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2132  
   
18,21
+1,1
(467)
1,46 m

(577)
(1044)
10,24 m

(545)
(1589)
14,40
+0,4
(543)
(2132)
2 1689 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 2121  
   
17,95
+1,1
(494)
1,40 m

(512)
(1006)
9,16 m

(475)
(1481)
13,77
+0,4
(640)
(2121)
3 1549 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1873  
   
19,24
+1,1
(368)
1,46 m

(577)
(945)
7,92 m

(394)
(1339)
14,46
+0,4
(534)
(1873)
4 1548 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1849  
   
18,74
+1,1
(415)
1,28 m

(389)
(804)
8,60 m

(438)
(1242)
13,98
+0,4
(607)
(1849)
1551 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
ab.

ab.





Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
09.09.2017 / 10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 1689 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 3560  
   
17,95
+1,1
(494)
1,40 m

(512)
(1006)
9,16 m

(475)
(1481)
13,77
+0,4
(640)
(2121)
4,91 m
+0,0
(535)
(2656)
32,63 m

(527)
(3183)
2:58,71

(377)
(3560)
2 1546 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3321  
   
18,21
+1,1
(467)
1,46 m

(577)
(1044)
10,24 m

(545)
(1589)
14,40
+0,4
(543)
(2132)
3,95 m
+0,6
(296)
(2428)
32,13 m

(517)
(2945)
2:58,88

(376)
(3321)
3 1548 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3135  
   
18,74
+1,1
(415)
1,28 m

(389)
(804)
8,60 m

(438)
(1242)
13,98
+0,4
(607)
(1849)
4,58 m
+0,8
(448)
(2297)
25,99 m

(401)
(2698)
2:52,63

(437)
(3135)
1551 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
ab.

ab.











aW 1713 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 2587  
   
17,83
+1,1
(506)
ogV.


(506)
6,80 m

(322)
(828)
14,35
+0,4
(550)
(1378)
4,57 m
+0,8
(446)
(1824)
20,56 m

(299)
(2123)
2:49,94

(464)
(2587)

Dreikampf, Jugend W13
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1524 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1453  
   
10,48

(478)
4,79 m
+0,0
(526)
(1004)
37,00 m

(449)
(1453)
2 1670 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1268  
   
10,72

(454)
3,91 m
+0,0
(424)
(878)
30,00 m

(390)
(1268)
3 1601 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 1228  
   
11,18

(410)
3,76 m
+0,0
(406)
(816)
32,50 m

(412)
(1228)
4 1600 Krieger Alina 2004 TV Jahn Rheine 1124  
   
11,81

(356)
3,67 m
+0,0
(395)
(751)
28,00 m

(373)
(1124)
5 1620 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 1114  
   
11,61

(373)
3,26 m
+0,0
(342)
(715)
31,00 m

(399)
(1114)
6 1602 Hergemöller Alina 2004 TV Jahn Rheine 1010  
   
12,29

(318)
3,53 m
+0,0
(377)
(695)
22,00 m

(315)
(1010)
1635 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   
ab.





Vierkampf, Jugend W13
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1669 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1612  
   
11,44

(387)
4,00 m
+0,0
(435)
(822)
1,33 m

(400)
(1222)
30,00 m

(390)
(1612)
2 1621 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 1536  
   
11,34

(396)
3,98 m
+0,0
(433)
(829)
1,27 m

(362)
(1191)
25,00 m

(345)
(1536)
3 1599 Raube Carla 2004 TV Jahn Rheine 1473  
   
11,06

(421)
3,92 m
+0,0
(426)
(847)
1,21 m

(322)
(1169)
21,00 m

(304)
(1473)

Vierkampf, Jugend W12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1685 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 1798  
   
10,98

(429)
4,29 m
+0,0
(470)
(899)
1,39 m

(438)
(1337)
38,50 m

(461)
(1798)
2 1610 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1551  
   
11,56

(377)
3,35 m
+0,0
(354)
(731)
1,45 m

(475)
(1206)
25,00 m

(345)
(1551)
3 1664 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1505  
   
11,61

(373)
3,65 m
+0,0
(392)
(765)
1,30 m

(381)
(1146)
26,50 m

(359)
(1505)

Dreikampf, Jugend W12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1611 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 1348  
   
10,23

(505)
4,76 m
+0,0
(523)
(1028)
22,50 m

(320)
(1348)
2 1642 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 1113  
   
11,72

(363)
4,09 m
+0,0
(446)
(809)
21,00 m

(304)
(1113)
3 1630 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1095  
   
12,11

(332)
3,56 m
+0,0
(381)
(713)
29,00 m

(382)
(1095)
4 1628 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1073  
   
11,71

(364)
3,83 m
+0,0
(415)
(779)
20,00 m

(294)
(1073)
5 1629 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1034  
   
12,40

(310)
3,33 m
+0,0
(351)
(661)
28,00 m

(373)
(1034)
6 1591 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 1015  
   
11,65

(369)
3,22 m
+0,0
(336)
(705)
21,50 m

(310)
(1015)
7 1574 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 930  
   
13,29

(249)
3,29 m
+0,0
(346)
(595)
24,00 m

(335)
(930)
8 1665 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 825  
   
13,55

(232)
2,59 m
+0,0
(248)
(480)
25,00 m

(345)
(825)
9 1662 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 824  
   
12,95

(271)
2,71 m
+0,0
(265)
(536)
19,50 m

(288)
(824)

Vierkampf, Kinder W11
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1576 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 1512  
   
8,14

(377)
4,04 m

(440)
(817)
1,25 m

(349)
(1166)
25,50 m

(346)
(1512)
2 1667 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1462  
   
8,70

(318)
3,93 m

(427)
(745)
1,25 m

(349)
(1094)
27,50 m

(368)
(1462)
3 1575 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 1396  
   
7,84

(413)
3,84 m

(416)
(829)
1,13 m

(268)
(1097)
21,50 m

(299)
(1396)
4 1561 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 1383  
   
8,73

(315)
3,32 m

(350)
(665)
1,16 m

(288)
(953)
33,50 m

(430)
(1383)
5 1597 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 1321  
   
8,86

(302)
3,64 m

(391)
(693)
1,28 m

(368)
(1061)
18,50 m

(260)
(1321)
6 1520 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1245  
   
8,26

(364)
3,67 m

(395)
(759)
1,07 m

(226)
(985)
18,50 m

(260)
(1245)
7 1648 Effing Nora 2006 TV Lengerich 1198  
   
8,47

(341)
3,26 m

(342)
(683)
1,04 m

(204)
(887)
22,50 m

(311)
(1198)
8 1521 Tormöhlen Lotta 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1187  
   
8,52

(336)
3,45 m

(367)
(703)
1,16 m

(288)
(991)
14,00 m

(196)
(1187)
9 1730 Windoffer Ida 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 1073  
   
8,73

(315)
3,38 m

(358)
(673)
1,01 m

(182)
(855)
15,50 m

(218)
(1073)
1650 Reiffenscheider Jona 2006 TV Lengerich ab.  
   


ab.





Dreikampf, Kinder W11
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1668 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1219  
   
8,14

(377)
3,89 m

(422)
(799)
32,50 m

(420)
(1219)
2 1593 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 1087  
   
8,39

(350)
3,64 m

(391)
(741)
25,50 m

(346)
(1087)
3 1596 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 1016  
   
8,93

(295)
3,43 m

(364)
(659)
26,50 m

(357)
(1016)
4 1562 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 999  
   
8,80

(308)
3,41 m

(362)
(670)
24,00 m

(329)
(999)
5 1649 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 983  
   
8,80

(308)
3,21 m

(335)
(643)
25,00 m

(340)
(983)
6 1522 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 959  
   
8,21

(370)
3,54 m

(378)
(748)
15,00 m

(211)
(959)
7 1519 Köther Mia 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 895  
   
8,44

(344)
3,42 m

(363)
(707)
13,50 m

(188)
(895)
8 1726 Bruder Alva 2006 D SV Teuto Riesenbeck 838  
   
8,84

(304)
3,23 m

(338)
(642)
14,00 m

(196)
(838)
9 1728 Schauerte Martha 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 755  
   
9,48

(246)
2,65 m

(256)
(502)
18,00 m

(253)
(755)

Dreikampf, Kinder W10
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1672 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1250  
   
8,26

(364)
3,85 m

(417)
(781)
37,50 m

(469)
(1250)
2 1671 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1188  
   
8,07

(386)
3,90 m

(423)
(809)
28,50 m

(379)
(1188)
3 1531 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 1002  
   
8,98

(290)
3,28 m

(344)
(634)
27,50 m

(368)
(1002)
4 1622 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck 997  
   
8,57

(331)
3,51 m

(374)
(705)
21,00 m

(292)
(997)
5 1526 Spieker Amelie 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 997  
   
9,10

(279)
3,24 m

(339)
(618)
28,50 m

(379)
(997)
6 1714 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 984  
   
9,08

(281)
3,29 m

(346)
(627)
26,50 m

(357)
(984)
7 1594 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 813  
   
9,09

(280)
3,06 m

(315)
(595)
15,50 m

(218)
(813)
8 1603 Ludwig Dana 2007 TV Jahn Rheine 694  
   
9,40

(253)
2,63 m

(253)
(506)
13,50 m

(188)
(694)
1530 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   


ab.

ab.

Vierkampf, Kinder W10
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1720 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 1405  
   
8,15

(376)
3,64 m

(391)
(767)
1,19 m

(309)
(1076)
24,00 m

(329)
(1405)
2 1653 Hart Judith 2007 TV Lengerich 1323  
   
8,84

(304)
3,19 m

(332)
(636)
1,10 m

(247)
(883)
34,50 m

(440)
(1323)
3 1529 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 1211  
   
8,68

(320)
3,42 m

(363)
(683)
1,01 m

(182)
(865)
25,50 m

(346)
(1211)
4 1525 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 1211  
   
9,10

(279)
3,21 m

(335)
(614)
1,13 m

(268)
(882)
24,00 m

(329)
(1211)
5 1673 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1193  
   
9,39

(254)
3,01 m

(308)
(562)
1,13 m

(268)
(830)
27,00 m

(363)
(1193)

Dreikampf, Kinder W9
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1545 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 1049  
   
8,79

(309)
3,45 m

(367)
(676)
28,00 m

(373)
(1049)
2 1605 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 1028  
   
8,42

(347)
3,38 m

(358)
(705)
23,50 m

(323)
(1028)
3 1716 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 973  
   
8,76

(312)
3,28 m

(344)
(656)
23,00 m

(317)
(973)
4 1584 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen 954  
   
8,48

(340)
3,11 m

(322)
(662)
21,00 m

(292)
(954)
5 1637 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 923  
   
8,45

(343)
3,10 m

(320)
(663)
18,50 m

(260)
(923)
6 1606 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 912  
   
9,08

(281)
3,14 m

(326)
(607)
22,00 m

(305)
(912)
7 1654 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 900  
   
8,59

(329)
3,23 m

(338)
(667)
16,50 m

(233)
(900)
8 1717 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 871  
   
8,75

(313)
3,03 m

(311)
(624)
17,50 m

(247)
(871)
9 1636 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 800  
   
9,47

(247)
2,95 m

(300)
(547)
18,00 m

(253)
(800)
10 1725 Steffgen Greta 2008 D LAV Rheine 793  
   
9,38

(254)
3,00 m

(306)
(560)
16,50 m

(233)
(793)
11 1723 Frehe Jamie 2008 TV Mettingen 782  
   
10,06

(200)
2,55 m

(242)
(442)
25,00 m

(340)
(782)
12 1715 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 725  
   
9,47

(247)
2,93 m

(297)
(544)
13,00 m

(181)
(725)
13 1604 Lammers Greta 2008 TV Jahn Rheine 706  
   
9,82

(218)
2,74 m

(270)
(488)
15,50 m

(218)
(706)
1568 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt ab.  
   





(0)
ab.

Dreikampf, Kinder W8
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1680 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 836  
   
8,97

(291)
3,09 m

(319)
(610)
16,00 m

(226)
(836)
2 1676 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 714  
   
9,90

(212)
2,60 m

(249)
(461)
18,00 m

(253)
(714)
3 1677 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 707  
   
9,36

(256)
2,86 m

(287)
(543)
12,00 m

(164)
(707)
4 1585 Baune Lina 2009 TV Mettingen 676  
   
9,85

(216)
2,60 m

(249)
(465)
15,00 m

(211)
(676)
5 1731 Herkenhoff Lina 2009 D DJK Arminia Ibbenbüren 665  
   
9,96

(207)
2,79 m

(277)
(484)
13,00 m

(181)
(665)
6 1679 Wedi Klara 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 643  
   
9,77

(222)
2,77 m

(274)
(496)
11,00 m

(147)
(643)
7 1586 Ostendorf Greta 2009 TV Mettingen 607  
   
9,72

(226)
2,50 m

(234)
(460)
11,00 m

(147)
(607)
8 1564 Kröger Leonie 2009 TB Burgsteinfurt 565  
   
9,92

(210)
2,44 m

(225)
(435)
10,00 m

(130)
(565)
9 1623 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 556  
   
10,38

(177)
2,27 m

(198)
(375)
13,00 m

(181)
(556)
10 1732 Ipek Gonca 2009 TV Jahn Rheine 538  
   
10,17

(192)
2,17 m

(182)
(374)
12,00 m

(164)
(538)
11 1678 Hillenkötter Kathi 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 488  
   
10,63

(159)
2,66 m

(258)
(417)
7,00 m

(71)
(488)

Dreikampf, Frauen W45
09.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1656 Hart Katja 1971 TV Lengerich 1468  
   
15,96
-0,3
(502)
3,82 m
-1,0
(426)
(928)
8,51 m

(540)
(1468)

Siebenkampf (W30), Frauen W30
09.09.2017 / 10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 1695 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3107  
   
18,46
+0,0
(442)
1,25 m

(359)
(801)
8,18 m

(411)
(1212)
29,34
-0,6
(529)
(1741)
4,80 m
-0,4
(506)
(2247)
20,36 m

(296)
(2543)
2:40,75

(564)
(3107)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Rheine, von 09.09.2017 - 10.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 09.09.2017 - 10.09.2017
Ort:
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
1
5
8
3
2
9
11
8
2
5
5
6
10
12
15
19
12
14
9
9
14
4
11
Summe 195
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 80
Helfer: 2
Summe: 88


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: LGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dörthe Lange
Parkstraße 12
48431 Rheine
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at