Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Rheine, von 09.09.2017 - 10.09.2017
Ergebnisliste
männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Jugend M13
Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Kinder M9 Kinder M8 Frauen
Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10
Kinder W9 Kinder W8 Frauen W45 Frauen W30

100m (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 09.09.2017

Jugend W15 - Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1638 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,42 446
2. 1608 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 15,06 401
3. 1703 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 15,19 392
4. 1704 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 16,06 338

Jugend W15 - Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 1658 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 14,72 424

Jugend W14 - Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1712 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 14,40 447
3. 1705 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 14,82 417
4. 1566 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 15,64 363

100m (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 09.09.2017

Jugend M14 - Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1513 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 12,34 556
3. 1512 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 12,91 503
5. 1721 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 13,81 429
6. 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 13,90 422
7. 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 14,41 384

Jugend M15 - Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 1710 Voß Johannes 2002 TuS Recke 12,63 529
4. 1709 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 13,26 473

100m (3-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 7
Datum: 09.09.2017

Jugend W15 - Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1657 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 13,42 525
2. 1692 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 13,74 498

Jugend W14 - Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 1687 Blum Helen Marit 2003 TuS Germania Horstmar 13,83 491

800m (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 10.09.2017

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1638 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:00,93 370
3. 1703 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 3:07,20 347
4. 1608 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 3:09,43 340
5. 1704 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 3:38,29 253

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 1712 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 3:02,88 363

1000m, männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 10.09.2017  Beginn: 15:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 3:13,98 499
2. 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3:27,24 444

80m Hürden (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 10.09.2017

Jugend W15 - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1608 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 14,76 437
2. 1703 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 17,79 318
3. 1704 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 18,62 293

Jugend W15 - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 1638 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,29 413

Jugend W14 - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1712 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 14,33 458
. 1566 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt ab. 0

80m Hürden (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 10.09.2017

Jugend M14 - Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 14,11 451
2. 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 14,69 428

Hochsprung (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 09.09.2017

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 1658 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 1,60 565
   
- - - - - - O - O - O O O O XXO O XXX
     
2. 1638 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,33 400
   
O O O O O XO XO XXX                  
     
3. 1608 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 1,30 381
   
O O O XO O XO XXX                    
     
4. 1704 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 1,24 342
   
O XO O O XXX                        
     
5. 1703 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 1,24 342
   
O O O XXO XXX                        
     

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 1566 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1,48 493
   
- - - - - - XO O O XO XO O XXX        
     
2. 1705 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 1,27 362
   
O XO XO XO XO XXX                      
     
3. 1712 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 1,21 322
   
O XO O XXX                          
     

Hochsprung (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 09.09.2017  Beginn: 14:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,50 479
   
- O - O O O O XXX              
     
2. 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,41 433
   
O O O O XXX                    
     

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 1709 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 1,68 568
   
- - - - - - - - O O XXO O O XXX  
     

Stabhochsprung (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 10.09.2017

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2,00 364
   
O O O O XO XXX
     
2. 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,90 347
   
O O O O XXX  
     

Weitsprung (3-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 7
Datum: 09.09.2017

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1692 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 5,10 (+1,0) 560
   
5,00
+1,1
5,10
+1,0
x
     
2. 1657 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,91 (+0,3) 539
   
4,75
+1,0
4,82
+0,5
4,91
+0,3
     

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1687 Blum Helen Marit 2003 TuS Germania Horstmar 4,94 (-1,6) 542
   
4,61
+1,3
4,77
+2,6
4,94
-1,6
     

Weitsprung (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 09.09.2017

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1513 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 5,33 (-1,2) 528
   
5,20
-0,6
5,33
-1,2
x
     
2. 1512 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 5,02 (-1,7) 497
   
4,46
+0,6
5,02
-1,7
4,98
-0,1
     
3. 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 4,75 (-1,9) 469
   
x 4,75
-1,9
4,49
-1,6
     
4. 1721 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,51 (-1,8) 444
   
4,51
-1,8
4,17
-0,7
4,18
-0,9
     
5. 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 4,39 (+1,1) 431
   
4,21
-0,6
4,21
-0,4
4,39
+1,1
     

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1710 Voß Johannes 2002 TuS Recke 5,26 (-1,7) 522
   
5,26
-1,7
5,18
-2,0
x
     
2. 1709 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 5,04 (+0,4) 499
   
4,97
-0,3
5,04
+0,4
3,93
+0,1
     

Weitsprung (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 09.09.2017

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1658 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 4,41 (-1,9) 483
   
4,41
-1,9
4,18
-2,7
x
     
2. 1638 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,40 (+0,9) 482
   
4,12
-0,2
4,04
-2,3
4,40
+0,9
     
3. 1608 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 3,80 (-0,9) 411
   
3,33
-0,4
3,80
-0,9
3,78
-1,9
     
aW 1703 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 3,83 (-2,0) 415
   
3,74
-0,5
3,71
-2,2
3,83
-2,0
     
aW 1704 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 3,56 (-1,0) 381
   
3,42
-1,5
3,15
-3,7
3,56
-1,0
     
1639 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab. 0
   
     

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1566 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 4,57 (-1,8) 502
   
4,57
-1,8
4,41
-1,6
4,49
-1,2
     
aW 1705 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 4,18 (-0,2) 457
   
4,05
-3,5
4,18
-0,2
4,08
-0,7
     
aW 1712 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,17 (-2,0) 456
   
4,17
-2,0
4,00
+0,2
4,03
-1,6
     

Kugelstoßen (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 09.09.2017

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1638 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,32 403
   
8,18 8,04 8,32
     
2. 1703 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 7,42 363
   
7,42 7,32 7,37
     
3. 1608 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 7,15 350
   
x 6,85 7,15
     
4. 1704 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 7,12 349
   
6,99 6,99 7,12
     
5. 1658 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 6,32 310
   
5,61 6,32 6,10
     

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1705 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 8,37 405
   
8,37 x 8,37
     
2. 1566 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 7,48 365
   
7,30 7,48 7,36
     
3. 1712 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 7,04 345
   
6,32 6,69 7,04
     

Kugelstoßen (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 09.09.2017

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8,54 404
   
8,10 8,05 8,54
     
2. 1513 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,42 399
   
8,14 7,48 8,42
     
3. 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 8,00 379
   
7,80 8,00 7,84
     
4. 1512 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,03 331
   
x 6,41 7,03
     
5. 1721 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 6,53 305
   
6,06 5,62 6,53
     

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1709 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 9,56 450
   
9,56 9,44 8,60
     
2. 1710 Voß Johannes 2002 TuS Recke 9,26 437
   
9,26 9,23 9,02
     

Kugelstoßen (3-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 7
Datum: 09.09.2017

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1692 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 9,04 434
   
8,76 8,77 9,04
     
2. 1657 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,68 418
   
8,28 8,36 8,68
     

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1687 Blum Helen Marit 2003 TuS Germania Horstmar 9,45 451
   
8,55 8,54 9,45
     
1544 Gabriel Leonie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren n.a. 0
   
     

Diskuswurf (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 10.09.2017

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 23,26 427
   
20,20 22,04 23,26
     
2. 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 19,13 371
   
x x 19,13
     

Speerwurf (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 10.09.2017

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1638 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24,84 450
   
24,84 x 23,67
     
2. 1608 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 15,76 350
   
15,76 14,84 x
     
3. 1704 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 15,71 349
   
15,71 x 14,80
     
4. 1703 Eckerl Lena 2002 TLV Germania Überruhr 14,03 328
   
14,03 13,79 12,57
     

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1712 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 13,38 319
   
13,38 12,71 12,59
     

Speerwurf (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 10.09.2017

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1557 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 24,72 439
   
23,73 23,63 24,72
     
2. 1560 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 18,47 375
   
17,20 18,21 18,47
     

100m (3-K), Frauen - Riege 4
Datum: 09.09.2017

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1651 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 13,32 715
2. 1706 Christen Rebecca 1993 SG Marßel 13,50 684
3. 1582 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 14,04 598
4. 1578 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 14,75 492
5. 1577 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 14,77 489
6. 1580 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 15,69 366

200m (7-K), Frauen - Riege 3
Datum: 09.09.2017

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1579 Placke Ines 1995 TV Mettingen 32,00 351
aW 1707 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 27,35 683

800m (7-K), Frauen - Riege 3
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1707 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 2:41,84 552
2. 1579 Placke Ines 1995 TV Mettingen 2:58,25 382

100m Hürden (7-K), Frauen - Riege 3
Datum: 09.09.2017

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1707 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 16,31 677
2. 1579 Placke Ines 1995 TV Mettingen 19,67 330

Hochsprung (7-K), Frauen - Riege 3
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 1579 Placke Ines 1995 TV Mettingen 1,49 610
   
- - - XXO XO O XO O XXO XXX    
     
2. 1707 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 1,43 544
   
- - - - - O O XXX        
     

Weitsprung (7-K), Frauen - Riege 3
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1707 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 5,16 (-0,2) 603
   
4,98
+0,9
5,08
+0,7
5,16
-0,2
     
2. 1579 Placke Ines 1995 TV Mettingen 4,36 (+0,7) 393
   
4,36
+0,7
4,00
+0,4
4,09
-0,9
     

Weitsprung (3-K), Frauen - Riege 4
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1706 Christen Rebecca 1993 SG Marßel 5,03 (-0,1) 567
   
5,03
-0,1
4,99
+0,5
5,03
+1,3
     
2. 1580 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 4,54 (+0,4) 438
   
4,06
-0,9
4,54
+0,4
4,45
-1,0
     
3. 1582 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 4,24 (-0,2) 364
   
4,01
+1,5
4,24
-0,2
4,20
-1,2
     
4. 1578 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 4,22 (-0,5) 359
   
3,93
-0,7
3,77
+0,0
4,22
-0,5
     
5. 1577 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 4,16 (-1,2) 345
   
4,16
-1,2
4,02
-0,8
4,16
+1,3
     
1651 Groppe Lara 1997 TV Lengerich ab. 0
   
     

Kugelstoßen (7-K), Frauen - Riege 3
Datum: 09.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1579 Placke Ines 1995 TV Mettingen 8,98 463
   
8,98 8,91 x
     
aW 1707 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 10,08 535
   
10,08 10,00 9,96
     

Kugelstoßen (3-K), Frauen - Riege 4
Datum: 09.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1580 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 10,45 559
   
10,03 10,45 x
     
2. 1651 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 8,10 406
   
8,10 7,53 8,06
     
3. 1582 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 7,09 341
   
7,09 6,37 6,81
     
4. 1577 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 6,86 326
   
6,80 6,84 6,86
     
5. 1578 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 6,30 290
   
6,30 5,55 5,80
     
aW 1706 Christen Rebecca 1993 SG Marßel 8,45 428
   
8,18 8,06 8,45
     
1598 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine n.a. 0
   
     

Speerwurf (7-K), Frauen - Riege 3
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1707 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm 31,60 507
   
28,20 27,27 31,60
     
2. 1579 Placke Ines 1995 TV Mettingen 24,58 374
   
22,84 23,83 24,58
     

200m (7-K), Frauen W30 - Riege 3
Datum: 09.09.2017  Beginn: 17:30

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1695 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29,34 529

800m (7-K), Frauen W30 - Riege 3
Datum: 10.09.2017  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1695 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 2:40,75 564

100m Hürden (7-K), Frauen W30 - Riege 3
Datum: 09.09.2017  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1695 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 18,46 442

Hochsprung (7-K), Frauen W30 - Riege 3
Datum: 09.09.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 1695 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,25 359
   
XXO                      
     

Weitsprung (7-K), Frauen W30 - Riege 3
Datum: 10.09.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1695 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,80 (-0,4) 506
   
3,62
-0,1
4,76
-1,1
4,80
-0,4
     

Kugelstoßen (7-K), Frauen W30 - Riege 3
Datum: 09.09.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1695 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,18 411
   
7,85 8,18 8,16
     

Speerwurf (7-K), Frauen W30 - Riege 3
Datum: 10.09.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1695 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 20,36 296
   
20,36 19,58 -
     

100m (3-K), Frauen W45 - Riege 4
Datum: 09.09.2017

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1656 Hart Katja 1971 TV Lengerich 15,96 502

Weitsprung (3-K), Frauen W45 - Riege 4
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1656 Hart Katja 1971 TV Lengerich 3,82 (-1,0) 426
   
3,53
-1,5
3,82
-1,0
3,63
+0,6
     

Kugelstoßen (3-K), Frauen W45 - Riege 4
Datum: 09.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1656 Hart Katja 1971 TV Lengerich 8,51 540
   
8,49 8,51
     

75m (3-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1625 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,16 394
2. 1555 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 11,23 388
3. 1624 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,59 357
4. 1554 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 11,67 350
5. 1590 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 11,86 334
. 1626 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab. 0

75m (4-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1627 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,17 393
2. 1659 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,60 356
3. 1508 Holle Hannes 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 11,66 351
4. 1661 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,84 336
5. 1515 Bargatzky-Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 11,93 329

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1507 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 10,91 417
2. 1571 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 11,08 401
3. 1640 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 11,76 343
4. 1506 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 11,81 338

Hochsprung (4-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41  
1. 1571 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 1,38 417
   
- - O O O O O O O O O O XXX
     
2. 1627 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,35 401
   
- - - - - O O - O XO XO XXX  
     
3. 1640 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 1,35 401
   
- - - - - O O O XO XO XO XXX  
     
4. 1508 Holle Hannes 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,29 368
   
O XO O O O O XXO O XXO XXX      
     
5. 1659 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,26 351
   
O O O XO O O XO XXO XXX        
     
5. 1506 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,26 351
   
O O O O XO XO O XXO XXX        
     
7. 1661 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,23 335
   
O O O XO O XO O XXX          
     
8. 1507 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,23 335
   
O O O O XO O XO XXX          
     
9. 1515 Bargatzky-Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,11 265
   
O O O XXX                  
     

Weitsprung (4-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1627 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,97 (0,0) 384
   
3,59
+0,0
3,83
+0,0
3,97
+0,0
     
2. 1507 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,77 (0,0) 361
   
3,77
+0,0
3,76
+0,0
3,54
+0,0
     
3. 1640 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 3,74 (0,0) 357
   
3,55
+0,0
x 3,74
+0,0
     
4. 1659 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,72 (0,0) 355
   
3,09
+0,0
3,15
+0,0
3,72
+0,0
     
5. 1661 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,60 (0,0) 341
   
3,60
+0,0
3,05
+0,0
3,55
+0,0
     
6. 1508 Holle Hannes 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,58 (0,0) 338
   
2,96
+0,0
3,58
+0,0
3,47
+0,0
     
7. 1571 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 3,45 (0,0) 322
   
3,33
+0,0
3,43
+0,0
3,45
+0,0
     
8. 1515 Bargatzky-Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,26 (0,0) 299
   
3,11
+0,0
3,16
+0,0
3,26
+0,0
     
9. 1506 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,22 (0,0) 294
   
3,22
+0,0
2,75
+0,0
x
     

Weitsprung (3-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1555 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,21 (0,0) 411
   
3,95
+0,0
3,99
+0,0
4,21
+0,0
     
2. 1625 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,95 (0,0) 382
   
3,95
+0,0
3,83
+0,0
3,83
+0,0
     
3. 1554 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3,88 (0,0) 374
   
3,48
+0,0
x 3,88
+0,0
     
4. 1590 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 3,57 (0,0) 337
   
3,48
+0,0
3,35
+0,0
3,57
+0,0
     
5. 1624 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,39 (0,0) 315
   
3,33
+0,0
x 3,39
+0,0
     

Ballwurf (4-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1506 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 43,50 375
   
43,50 43,50 x
     
2. 1571 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 37,50 337
   
31,50 31,50 37,50
     
3. 1627 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 36,00 327
   
33,00 36,00 34,00
     
4. 1661 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 31,00 292
   
30,50 31,00 30,50
     
5. 1640 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 31,00 292
   
x 31,00 30,00
     
6. 1507 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 27,00 262
   
27,00 26,00 25,50
     
7. 1508 Holle Hannes 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 24,00 238
   
22,00 x 24,00
     
8. 1659 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 23,50 234
   
22,50 22,50 23,50
     
9. 1515 Bargatzky-Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 23,00 230
   
22,50 23,00 22,00
     

Ballwurf (3-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1554 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 45,00 384
   
38,50 45,00 40,50
     
2. 1590 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 37,50 337
   
34,50 36,00 37,50
     
3. 1624 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 37,00 334
   
32,00 33,00 37,00
     
4. 1625 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 33,50 310
   
33,50 31,00 29,00
     
5. 1555 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 32,00 300
   
28,00 26,50 32,00
     

75m (3-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1583 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 9,98 514
2. 1538 Bischoff Jakob 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 11,67 350

75m (4-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1711 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 10,49 459
2. 1533 Orlowski Leon 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 11,21 390
3. 1535 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 11,69 348
4. 1539 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 12,36 296

Hochsprung (4-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 1711 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 1,41 433
   
- - - - - - - - O O XO O O XXX
     
2. 1535 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,35 401
   
O O O O O O O XO O XO O XXX    
     
3. 1533 Orlowski Leon 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,26 351
   
O O O O O O O O XXX          
     
4. 1539 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,14 283
   
O O O XO XXX                  
     

Weitsprung (3-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1583 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 4,29 (0,0) 420
   
x 4,19
+0,0
4,29
+0,0
     
2. 1538 Bischoff Jakob 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,62 (0,0) 343
   
3,62
+0,0
x x
     

Weitsprung (4-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1711 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 4,22 (0,0) 412
   
4,10
+0,0
3,97
+0,0
4,22
+0,0
     
2. 1535 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,59 (0,0) 339
   
x 3,59
+0,0
2,56
+0,0
     
3. 1533 Orlowski Leon 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,48 (0,0) 326
   
3,24
+0,0
3,48
+0,0
3,26
+0,0
     
4. 1539 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 2,92 (0,0) 255
   
x 2,92
+0,0
x
     

Ballwurf (4-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1711 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 50,00 414
   
50,00 46,00 48,50
     
2. 1533 Orlowski Leon 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 41,00 360
   
41,00 40,00 35,00
     
3. 1539 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 38,00 341
   
38,00 37,00 33,50
     
4. 1535 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 36,00 327
   
30,00 36,00 33,00
     

Ballwurf (3-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1583 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 50,00 414
   
50,00 43,00 40,00
     
2. 1538 Bischoff Jakob 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 31,00 292
   
29,00 31,00 27,50
     

75m (3-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1611 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 10,23 505
2. 1591 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 11,65 369
3. 1642 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 11,72 363
4. 1630 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,11 332
5. 1665 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 13,55 232

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1628 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,71 364
2. 1629 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,40 310
3. 1662 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,95 271
4. 1574 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 13,29 249

75m (4-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1685 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 10,98 429
2. 1610 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 11,56 377
3. 1664 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,61 373

Hochsprung (4-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 1610 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,45 475
   
O O O O - O - O XO O O O O XXX
     
2. 1685 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 1,39 438
   
- - - - - O O XO O XXO XO XXX    
     
3. 1664 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,30 381
   
- - - - - O O O XXX          
     

Weitsprung (3-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1611 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,76 (0,0) 523
   
4,67
+0,0
4,76
+0,0
x
     
2. 1642 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 4,09 (0,0) 446
   
3,80
+0,0
x 4,09
+0,0
     
3. 1628 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,83 (0,0) 415
   
3,81
+0,0
3,83
+0,0
3,74
+0,0
     
4. 1630 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,56 (0,0) 381
   
3,31
+0,0
3,30
+0,0
3,56
+0,0
     
5. 1629 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,33 (0,0) 351
   
3,33
+0,0
3,27
+0,0
3,22
+0,0
     
6. 1574 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 3,29 (0,0) 346
   
x 3,29
+0,0
3,29
+0,0
     
7. 1591 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 3,22 (0,0) 336
   
2,66
+0,0
3,21
+0,0
3,22
+0,0
     
8. 1662 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,71 (0,0) 265
   
x 2,71
+0,0
x
     
9. 1665 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,59 (0,0) 248
   
2,55
+0,0
2,59
+0,0
2,52
+0,0
     

Weitsprung (4-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1685 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 4,29 (0,0) 470
   
3,96
+0,0
4,25
+0,0
4,29
+0,0
     
2. 1664 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,65 (0,0) 392
   
3,53
+0,0
3,51
+0,0
3,65
+0,0
     
3. 1610 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,35 (0,0) 354
   
3,22
+0,0
3,33
+0,0
3,35
+0,0
     

Ballwurf (4-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1685 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 38,50 461
   
38,50 38,50 37,50
     
2. 1664 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26,50 359
   
26,50 24,50 26,50
     
3. 1610 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 25,00 345
   
23,50 22,00 25,00
     

Ballwurf (3-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1630 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,00 382
   
29,00 23,50 27,00
     
2. 1629 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,00 373
   
23,00 27,00 28,00
     
3. 1665 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 25,00 345
   
25,00 22,50 24,00
     
4. 1574 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 24,00 335
   
24,00 23,50 23,50
     
5. 1611 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 22,50 320
   
19,50 19,00 22,50
     
6. 1591 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 21,50 310
   
18,50 19,00 21,50
     
7. 1642 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 21,00 304
   
20,00 19,50 21,00
     
8. 1628 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 20,00 294
   
20,00 18,50 19,00
     
9. 1662 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 19,50 288
   
16,50 19,50 17,00
     

75m (3-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1670 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,72 454
2. 1601 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 11,18 410
3. 1600 Krieger Alina 2004 TV Jahn Rheine 11,81 356
4. 1602 Hergemöller Alina 2004 TV Jahn Rheine 12,29 318

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1524 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 10,48 478
2. 1620 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,61 373
. 1635 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab. 0

75m (4-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1599 Raube Carla 2004 TV Jahn Rheine 11,06 421
2. 1621 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,34 396
3. 1669 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,44 387

Hochsprung (4-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 1669 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,33 400
   
- - - - - - O O O O    
     
2. 1621 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 1,27 362
   
O O O O O XO XO O XXX      
     
3. 1599 Raube Carla 2004 TV Jahn Rheine 1,21 322
   
- - - XO XO XXO XXX          
     

Weitsprung (4-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1669 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,00 (0,0) 435
   
3,73
+0,0
4,00
+0,0
3,93
+0,0
     
2. 1621 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,98 (0,0) 433
   
3,55
+0,0
3,98
+0,0
3,85
+0,0
     
3. 1599 Raube Carla 2004 TV Jahn Rheine 3,92 (0,0) 426
   
3,92
+0,0
3,62
+0,0
x
     

Weitsprung (3-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1524 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 4,79 (0,0) 526
   
x 4,48
+0,0
4,79
+0,0
     
2. 1670 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,91 (0,0) 424
   
3,70
+0,0
3,91
+0,0
3,76
+0,0
     
3. 1601 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 3,76 (0,0) 406
   
3,68
+0,0
3,72
+0,0
3,76
+0,0
     
4. 1600 Krieger Alina 2004 TV Jahn Rheine 3,67 (0,0) 395
   
3,67
+0,0
3,39
+0,0
3,48
+0,0
     
5. 1602 Hergemöller Alina 2004 TV Jahn Rheine 3,53 (0,0) 377
   
x 3,53
+0,0
3,25
+0,0
     
6. 1620 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,26 (0,0) 342
   
3,22
+0,0
3,26
+0,0
3,12
+0,0
     

Ballwurf (3-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1524 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 37,00 449
   
32,50 34,50 37,00
     
2. 1601 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 32,50 412
   
24,50 25,50 32,50
     
3. 1620 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 31,00 399
   
31,00 27,00 29,00
     
4. 1670 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 30,00 390
   
26,00 30,00 30,00
     
5. 1600 Krieger Alina 2004 TV Jahn Rheine 28,00 373
   
25,50 28,00 27,00
     
6. 1602 Hergemöller Alina 2004 TV Jahn Rheine 22,00 315
   
21,50 22,00 19,00
     

Ballwurf (4-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1669 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 30,00 390
   
29,50 30,00 25,50
     
2. 1621 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 25,00 345
   
25,00 25,00 22,50
     
3. 1599 Raube Carla 2004 TV Jahn Rheine 21,00 304
   
18,50 19,50 21,00
     

50m (4-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1612 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,02 354
2. 1558 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 8,75 278

50m (3-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1719 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 8,41 312
2. 1509 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,54 299
3. 1632 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,94 261
4. 1718 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 10,58 135

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1693 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,01 355
2. 1592 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 8,92 263
3. 1631 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,29 230

Hochsprung (4-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17  
1. 1558 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 1,14 283
   
O O O O XO XXO XO XO XO XXX
     
2. 1612 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 1,05 229
   
O O XO XXO XO XO XXX      
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1612 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 21,00 162
   
x 21,00 21,00
     
2. 1558 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 15,50 103
   
x x 15,50
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1719 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 33,50 271
   
33,00 31,50 33,50
     
2. 1509 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 31,50 255
   
28,50 31,50 31,50
     
3. 1631 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,00 235
   
29,00 28,00 29,00
     
4. 1632 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,00 226
   
28,00 23,50 24,50
     
5. 1718 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 24,00 190
   
24,00 22,00 23,50
     
6. 1693 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 22,00 171
   
22,00 20,00 20,50
     
7. 1592 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 17,00 120
   
17,00 15,00 15,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1719 Holthoff Felix 2007 LAV Rheine 3,73 356
   
3,73 2,79 3,57
     
2. 1693 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,65 347
   
3,65 3,58 3,56
     
3. 1509 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,52 331
   
3,48 3,49 3,52
     
4. 1592 Ikemann Gerrit 2007 SC Arminia Ochtrup 3,42 319
   
3,14 3,11 3,42
     
5. 1632 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,30 304
   
3,30 3,17 3,30
     
6. 1631 Silies Lucas 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,83 242
   
2,83 2,82 2,68
     
7. 1718 Schröder Kai 2007 LAV Rheine 2,62 213
   
2,46 2,42 2,62
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1612 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 4,00 388
   
2,48 x 4,00
     
2. 1558 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 3,45 322
   
3,37 2,96 3,45
     

50m (4-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1505 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,43 310
2. 1501 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,54 299
3. 1570 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 8,59 294
4. 1502 Adick Emilian 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,67 286
5. 1503 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,81 273

50m (3-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1569 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 8,09 346
2. 1609 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 8,51 302
2. 1553 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 8,51 302
4. 1595 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 8,77 276
5. 1504 Hergemöller Tim 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,87 267
6. 1589 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 8,93 262

Hochsprung (4-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38  
1. 1501 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,35 401
   
- O O O O O O O O O O O XO O O XO XXX
     
2. 1505 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,14 283
   
O O O O O O O O XO XXX              
     
3. 1503 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,11 265
   
O O O O O O O O XXX                
     
4. 1570 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 1,05 229
   
O XO O O O O XXX                    
     
5. 1502 Adick Emilian 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 0,93 154
   
- O XXX                            
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1503 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 38,50 309
   
38,50 38,00 38,50
     
2. 1570 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 34,50 279
   
33,00 32,50 34,50
     
3. 1505 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 33,50 271
   
33,00 32,00 33,50
     
4. 1501 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 33,00 267
   
33,00 27,50 33,00
     
5. 1502 Adick Emilian 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 26,50 213
   
26,00 26,00 26,50
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1569 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 38,50 309
   
33,50 34,50 38,50
     
2. 1609 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 33,50 271
   
28,50 33,50 30,50
     
3. 1595 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 32,50 263
   
31,00 32,50 29,50
     
4. 1553 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 28,50 230
   
24,00 28,50 26,50
     
5. 1504 Hergemöller Tim 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 23,00 181
   
19,50 x 23,00
     
6. 1589 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 19,50 146
   
18,00 19,50 19,00
     
1588 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1501 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,68 350
   
3,45 3,52 3,68
     
2. 1503 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,56 336
   
3,39 3,56 3,52
     
3. 1505 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,51 330
   
3,44 3,51 x
     
4. 1570 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 3,49 327
   
3,22 3,22 3,49
     
5. 1502 Adick Emilian 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,40 316
   
3,40 3,32 x
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1569 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 3,81 366
   
3,81 3,63 x
     
2. 1553 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 3,77 361
   
3,77 3,35 3,35
     
3. 1609 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3,66 348
   
3,66 3,54 x
     
4. 1595 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 3,42 319
   
3,28 x 3,42
     
5. 1589 Ransmann Phil 2006 SC Arminia Ochtrup 3,28 301
   
3,28 2,27 3,22
     
6. 1504 Hergemöller Tim 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,19 290
   
3,15 3,18 3,19
     

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 13
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1540 Jackson Ben 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 9,30 229
2. 1543 Kosler Thore 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 9,45 217
3. 1563 Greiving Johan 2009 TB Burgsteinfurt 9,82 188
4. 1729 Ostendorf Maximilian 2009 D DJK Arminia Ibbenbüren 11,83 63

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 13
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1543 Kosler Thore 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 28,50 230
   
28,50 20,00 26,00
     
2. 1540 Jackson Ben 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 19,00 141
   
19,00 15,00 12,00
     
3. 1729 Ostendorf Maximilian 2009 D DJK Arminia Ibbenbüren 18,00 131
   
15,00 18,00 17,00
     
4. 1563 Greiving Johan 2009 TB Burgsteinfurt 9,00 18
   
9,00 7,00 9,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 13
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1540 Jackson Ben 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 2,86 246
   
2,75 2,86 2,70
     
2. 1543 Kosler Thore 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 2,62 213
   
2,56 2,62 2,58
     
3. 1563 Greiving Johan 2009 TB Burgsteinfurt 2,46 190
   
2,20 2,46 2,27
     
4. 1729 Ostendorf Maximilian 2009 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,39 180
   
1,95 2,36 2,39
     

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 13
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1634 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,42 311
2. 1617 Dirksmeier Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 8,48 305
3. 1615 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 8,56 297
4. 1666 Ulrich Jonas 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,14 243

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1559 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 8,60 293
2. 1633 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,66 287
3. 1613 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,27 232
4. 1614 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,45 217

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 13
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1559 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 27,00 217
   
26,50 22,50 27,00
     
2. 1617 Dirksmeier Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 27,00 217
   
27,00 17,00 25,00
     
3. 1613 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 26,50 213
   
23,50 26,50 24,00
     
4. 1633 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,50 204
   
23,00 25,50 25,50
     
5. 1615 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 25,00 200
   
25,00 23,00 21,50
     
6. 1666 Ulrich Jonas 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 22,00 171
   
22,00 20,00 21,50
     
7. 1614 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 21,00 162
   
21,00 16,00 21,00
     
8. 1634 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,00 131
   
18,00 17,00 18,00
     
1724 Weber Julius 2008 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 13
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1615 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,58 338
   
3,11 3,58 3,30
     
2. 1559 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 3,43 320
   
3,43 3,31 3,00
     
3. 1617 Dirksmeier Jan 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,34 309
   
3,31 3,34 3,25
     
4. 1633 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,25 297
   
3,25 3,07 3,11
     
5. 1634 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,23 295
   
3,23 3,03 2,98
     
6. 1613 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,07 274
   
2,94 3,07 2,88
     
7. 1666 Ulrich Jonas 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,89 251
   
2,89 2,77 2,62
     
8. 1614 Herrmann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 2,81 240
   
2,56 2,75 2,81
     

50m (4-K), Kinder W10 - Riege 11
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1720 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 8,15 376
2. 1529 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,68 320
3. 1653 Hart Judith 2007 TV Lengerich 8,84 304
4. 1525 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,10 279
5. 1673 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,39 254

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 12
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1622 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,57 331
2. 1531 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,98 290
3. 1714 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 9,08 281
4. 1603 Ludwig Dana 2007 TV Jahn Rheine 9,40 253

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1671 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,07 386
2. 1672 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,26 364
3. 1594 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 9,09 280
4. 1526 Spieker Amelie 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,10 279

Hochsprung (4-K), Kinder W10 - Riege 11
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,80 0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22  
1. 1720 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 1,19 309
   
- - - - O O O O O O XO O O O XXX
     
2. 1673 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,13 268
   
- - - - - - - O O O XO O XXX    
     
3. 1525 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 1,13 268
   
- - - O - - O O O O XO XO XXX    
     
4. 1653 Hart Judith 2007 TV Lengerich 1,10 247
   
- - - - XO O O O O XO O XXX      
     
5. 1529 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 1,01 182
   
O - - O O O O O XXX            
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder W10 - Riege 11
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1653 Hart Judith 2007 TV Lengerich 34,50 440
   
30,00 28,00 34,50
     
2. 1673 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 27,00 363
   
26,00 24,00 27,00
     
3. 1529 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 25,50 346
   
21,50 25,50 24,00
     
4. 1720 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 24,00 329
   
20,00 24,00 24,00
     
5. 1525 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 24,00 329
   
21,00 24,00 20,00
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 12
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1672 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 37,50 469
   
35,50 28,00 37,50
     
2. 1526 Spieker Amelie 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 28,50 379
   
27,50 28,50 28,50
     
3. 1671 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 28,50 379
   
28,00 26,50 28,50
     
4. 1531 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 27,50 368
   
13,00 21,50 27,50
     
5. 1714 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 26,50 357
   
26,00 26,50 23,50
     
6. 1622 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck 21,00 292
   
16,00 18,00 21,00
     
7. 1594 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 15,50 218
   
15,50 x 14,00
     
8. 1603 Ludwig Dana 2007 TV Jahn Rheine 13,50 188
   
x 4,00 13,50
     
1530 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 12
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1671 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,90 423
   
3,88 x 3,90
     
2. 1672 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,85 417
   
3,84 3,85 3,83
     
3. 1622 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck 3,51 374
   
3,51 3,26 3,40
     
4. 1714 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 3,29 346
   
3,05 3,29 2,66
     
5. 1531 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,28 344
   
3,28 3,20 2,86
     
6. 1526 Spieker Amelie 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,24 339
   
3,24 3,11 3,06
     
7. 1594 Juara Guzman Lena 2007 SC Arminia Ochtrup 3,06 315
   
3,06 2,94 x
     
8. 1603 Ludwig Dana 2007 TV Jahn Rheine 2,63 253
   
2,44 2,48 2,63
     
1530 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W10 - Riege 11
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1720 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 3,64 391
   
3,58 3,47 3,64
     
2. 1529 Hagedorn Antonia 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,42 363
   
3,42 3,36 3,22
     
3. 1525 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,21 335
   
3,16 3,21 3,15
     
4. 1653 Hart Judith 2007 TV Lengerich 3,19 332
   
3,14 3,06 3,19
     
5. 1673 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,01 308
   
3,01 2,92 2,97
     

50m (4-K), Kinder W11 - Riege 11
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1575 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 7,84 413
2. 1576 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 8,14 377
3. 1521 Tormöhlen Lotta 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,52 336
4. 1730 Windoffer Ida 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,73 315
5. 1597 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 8,86 302

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1520 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,26 364
2. 1648 Effing Nora 2006 TV Lengerich 8,47 341
3. 1667 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,70 318
4. 1561 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 8,73 315

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 12
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1522 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,21 370
2. 1593 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 8,39 350
3. 1562 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 8,80 308
4. 1726 Bruder Alva 2006 D SV Teuto Riesenbeck 8,84 304
5. 1728 Schauerte Martha 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,48 246

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1668 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,14 377
2. 1519 Köther Mia 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,44 344
3. 1649 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 8,80 308
4. 1596 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 8,93 295

Hochsprung (4-K), Kinder W11 - Riege 11
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,80 0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 1597 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 1,28 368
   
- - - - - - - - - - O O XO O XXO O O XXX  
     
2. 1576 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 1,25 349
   
- - - - - - - - O O O O O O XO O XXX    
     
3. 1667 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,25 349
   
- - - - - - - - - - O O XO XO XO O XXX    
     
4. 1521 Tormöhlen Lotta 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,16 288
   
- - - O O - O O O O XO O O XXX          
     
5. 1561 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 1,16 288
   
- - - - - - O O O O XO XO XO XXX          
     
6. 1575 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 1,13 268
   
- - - - - - - - XO O O O XXX            
     
7. 1520 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,07 226
   
O - - O - - O O O XXO XXX                
     
8. 1648 Effing Nora 2006 TV Lengerich 1,04 204
   
- - - - XO O O O XO XXX                  
     
9. 1730 Windoffer Ida 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 1,01 182
   
O - - O O O XXO O XXX                    
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder W11 - Riege 11
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1561 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 33,50 430
   
33,50 29,00 30,50
     
2. 1667 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 27,50 368
   
25,00 24,00 27,50
     
3. 1576 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 25,50 346
   
24,00 23,00 25,50
     
4. 1648 Effing Nora 2006 TV Lengerich 22,50 311
   
22,50 21,50 22,50
     
5. 1575 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 21,50 299
   
19,50 21,50 17,50
     
6. 1597 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 18,50 260
   
17,00 15,00 18,50
     
7. 1520 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 18,50 260
   
14,00 18,50 16,50
     
8. 1730 Windoffer Ida 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 15,50 218
   
14,50 15,50 13,50
     
9. 1521 Tormöhlen Lotta 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 14,00 196
   
14,00 13,00 12,50
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 12
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1668 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 32,50 420
   
30,00 27,00 32,50
     
2. 1596 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 26,50 357
   
25,50 26,00 26,50
     
3. 1593 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 25,50 346
   
x 25,50 23,00
     
4. 1649 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 25,00 340
   
25,00 25,00 23,00
     
5. 1562 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 24,00 329
   
23,00 24,00 22,00
     
6. 1728 Schauerte Martha 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 18,00 253
   
16,00 17,00 18,00
     
7. 1522 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 15,00 211
   
14,00 15,00 7,50
     
8. 1726 Bruder Alva 2006 D SV Teuto Riesenbeck 14,00 196
   
11,00 14,00 10,50
     
9. 1519 Köther Mia 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 13,50 188
   
13,50 13,00 12,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 12
Datum: 10.09.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1668 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,89 422
   
3,58 3,89 x
     
2. 1593 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 3,64 391
   
3,48 3,34 3,64
     
3. 1522 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,54 378
   
x 3,32 3,54
     
4. 1596 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3,43 364
   
3,37 3,27 3,43
     
5. 1519 Köther Mia 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,42 363
   
x 3,24 3,42
     
6. 1562 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 3,41 362
   
3,41 3,23 3,20
     
7. 1726 Bruder Alva 2006 D SV Teuto Riesenbeck 3,23 338
   
3,23 3,19 3,15
     
8. 1649 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 3,21 335
   
3,17 3,14 3,21
     
9. 1728 Schauerte Martha 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,65 256
   
2,65 2,61 2,40
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W11 - Riege 11
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1576 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 4,04 440
   
4,04 3,70 x
     
2. 1667 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,93 427
   
3,93 3,71 3,68
     
3. 1575 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 3,84 416
   
3,65 x 3,84
     
4. 1520 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,67 395
   
3,67 3,58 3,36
     
5. 1597 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3,64 391
   
3,51 3,64 3,59
     
6. 1521 Tormöhlen Lotta 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,45 367
   
3,43 3,45 3,23
     
7. 1730 Windoffer Ida 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 3,38 358
   
3,38 3,01 3,23
     
8. 1561 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3,32 350
   
3,27 3,31 3,32
     
9. 1648 Effing Nora 2006 TV Lengerich 3,26 342
   
3,10 3,05 3,26
     
1650 Reiffenscheider Jona 2006 TV Lengerich ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 14
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1680 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,97 291
2. 1586 Ostendorf Greta 2009 TV Mettingen 9,72 226
3. 1679 Wedi Klara 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,77 222
4. 1564 Kröger Leonie 2009 TB Burgsteinfurt 9,92 210
5. 1731 Herkenhoff Lina 2009 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,96 207
6. 1732 Ipek Gonca 2009 TV Jahn Rheine 10,17 192

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1677 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,36 256
2. 1585 Baune Lina 2009 TV Mettingen 9,85 216
3. 1676 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,90 212
4. 1623 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 10,38 177
5. 1678 Hillenkötter Kathi 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 10,63 159

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 14
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1676 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 18,00 253
   
18,00 17,00 16,00
     
2. 1680 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 16,00 226
   
13,00 14,50 16,00
     
3. 1585 Baune Lina 2009 TV Mettingen 15,00 211
   
13,00 15,00 12,00
     
4. 1731 Herkenhoff Lina 2009 D DJK Arminia Ibbenbüren 13,00 181
   
12,00 13,00 12,50
     
5. 1623 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 13,00 181
   
12,00 13,00 11,00
     
6. 1732 Ipek Gonca 2009 TV Jahn Rheine 12,00 164
   
12,00 11,50 5,50
     
7. 1677 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,00 164
   
12,00 11,00 2,50
     
8. 1679 Wedi Klara 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,00 147
   
11,00 10,50 10,00
     
9. 1586 Ostendorf Greta 2009 TV Mettingen 11,00 147
   
11,00 6,00 7,50
     
10. 1564 Kröger Leonie 2009 TB Burgsteinfurt 10,00 130
   
10,00 5,50 6,00
     
11. 1678 Hillenkötter Kathi 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,00 71
   
5,50 7,00 7,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 14
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1680 Bruns Niela 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,09 319
   
3,09 3,02 3,04
     
2. 1677 Venker Maja 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,86 287
   
2,86 2,55 2,52
     
3. 1731 Herkenhoff Lina 2009 D DJK Arminia Ibbenbüren 2,79 277
   
2,75 2,79 2,68
     
4. 1679 Wedi Klara 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,77 274
   
2,77 2,71 2,59
     
5. 1678 Hillenkötter Kathi 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,66 258
   
2,44 2,66 x
     
6. 1676 Heidotting Leni 2009 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,60 249
   
2,60 x 2,51
     
7. 1585 Baune Lina 2009 TV Mettingen 2,60 249
   
2,31 2,42 2,60
     
8. 1586 Ostendorf Greta 2009 TV Mettingen 2,50 234
   
2,34 x 2,50
     
9. 1564 Kröger Leonie 2009 TB Burgsteinfurt 2,44 225
   
2,02 x 2,44
     
10. 1623 Wallmeier Anna 2009 SV Teuto Riesenbeck 2,27 198
   
2,27 2,18 2,07
     
11. 1732 Ipek Gonca 2009 TV Jahn Rheine 2,17 182
   
2,16 2,17 2,10
     

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 14
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1717 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 8,75 313
2. 1725 Steffgen Greta 2008 D LAV Rheine 9,38 254
3. 1715 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 9,47 247
4. 1723 Frehe Jamie 2008 TV Mettingen 10,06 200

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1637 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,45 343
2. 1654 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 8,59 329
3. 1545 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 8,79 309
4. 1606 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 9,08 281
5. 1636 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,47 247

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1605 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 8,42 347
2. 1584 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen 8,48 340
3. 1716 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 8,76 312
4. 1604 Lammers Greta 2008 TV Jahn Rheine 9,82 218

Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 14
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1545 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 28,00 373
   
28,00 26,00 26,00
     
2. 1723 Frehe Jamie 2008 TV Mettingen 25,00 340
   
25,00 19,50 23,50
     
3. 1605 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 23,50 323
   
19,00 22,00 23,50
     
4. 1716 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 23,00 317
   
20,00 19,00 23,00
     
5. 1606 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 22,00 305
   
22,00 20,50 21,50
     
6. 1584 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen 21,00 292
   
21,00 16,00 20,00
     
7. 1637 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,50 260
   
8,50 18,50 17,00
     
8. 1636 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,00 253
   
14,00 18,00 14,50
     
9. 1717 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 17,50 247
   
17,50 15,50 14,00
     
10. 1654 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 16,50 233
   
14,00 16,00 16,50
     
11. 1725 Steffgen Greta 2008 D LAV Rheine 16,50 233
   
12,00 14,00 16,50
     
12. 1604 Lammers Greta 2008 TV Jahn Rheine 15,50 218
   
15,50 15,50 3,00
     
13. 1715 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 13,00 181
   
10,00 10,00 13,00
     
1568 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 14
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1545 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 3,45 367
   
3,45 3,42 3,43
     
2. 1605 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 3,38 358
   
3,38 3,34 3,32
     
3. 1716 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 3,28 344
   
3,19 3,10 3,28
     
4. 1654 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 3,23 338
   
3,17 3,23 3,20
     
5. 1606 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 3,14 326
   
3,14 3,13 3,14
     
6. 1584 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen 3,11 322
   
3,11 2,94 3,02
     
7. 1637 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,10 320
   
3,01 2,72 3,10
     
8. 1717 Berghaus Milla 2008 LAV Rheine 3,03 311
   
2,87 3,03 2,69
     
9. 1725 Steffgen Greta 2008 D LAV Rheine 3,00 306
   
3,00 2,92 2,62
     
10. 1636 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,95 300
   
2,81 2,86 2,95
     
11. 1715 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 2,93 297
   
2,80 2,93 x
     
12. 1604 Lammers Greta 2008 TV Jahn Rheine 2,74 270
   
2,64 2,74 2,56
     
13. 1723 Frehe Jamie 2008 TV Mettingen 2,55 242
   
2,43 2,35 2,55
     

100m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1573 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 11,64 723
. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 12,72 516
. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 12,96 475
. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 12,98 471
. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 13,13 446

400m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 56,98 522
2. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 57,17 514
3. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 57,27 511
4. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 58,41 469

1500m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 4:47,66 633
2. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 4:57,86 572
3. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 5:25,23 423
4. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 5:38,26 360

110m Hürden (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale Hürdenhöhe: 1,076 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 19,81 364
2. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 22,25 193
3. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 23,02 150
4. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 23,27 137

Hochsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 1,70 544
   
- - - O O O O XO O O XO XXX    
     
2. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 1,61 472
   
- - XO O XO O XO XO XXX          
     
3. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 1,58 449
   
O O O O O XXO O XXX            
     
4. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 1,55 426
   
- - - O O O XXX              
     

Stabhochsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 3,40 457
   
- - - - - - - - - - O - O XXO O XXX    
     
2. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 3,20 406
   
- - - - - - - - O - XO O O XXX        
     
3. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 2,60 264
   
- - O XO O O XO XXX                    
     
4. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 2,50 242
   
XO O XXO O XXO XXO XXX                      
     

Weitsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 5,96 (-1,8) 578
   
5,73
-1,1
5,82
-1,4
5,96
-1,8
     
2. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 5,48 (-1,2) 477
   
- 5,48
-1,2
5,48
-1,3
     
3. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 5,19 (-2,1) 419
   
4,83
-0,9
- 5,19
-2,1
     
4. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 5,10 (-1,7) 402
   
4,70
-2,5
5,10
-1,7
5,01
-2,1
     
5. 1573 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 4,70 (-1,6) 326
   
4,70
-1,6
x x
     

Kugelstoßen (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 12,34 627
   
11,38 12,34 11,67
     
2. 1573 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 8,93 422
   
8,25 8,93 8,93
     
3. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 8,46 394
   
7,89 x 8,46
     
4. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 7,48 336
   
7,43 7,25 7,48
     
5. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 7,19 318
   
7,19 7,18 7,15
     

Diskuswurf (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 40,18 668
   
40,18 35,93 x
     
2. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 26,72 400
   
x 26,15 26,72
     
3. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 20,81 287
   
20,81 20,77 19,57
     
4. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 20,41 280
   
20,41 17,39 18,85
     

Speerwurf (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1681 Liebenamm Tim 1990 Turnverein Ratingen 51,08 605
   
51,08 49,90 x
     
2. 1684 Lauret Fabian 1999 Turnverein Ratingen 35,98 384
   
34,32 35,98 x
     
3. 1683 Lauret Leon 1997 Turnverein Ratingen 30,33 304
   
25,87 30,33 x
     
4. 1682 Werner Jan-Philipp 1989 Turnverein Ratingen 26,06 244
   
x x 26,06
     

100m (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 09.09.2017

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1518 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,15 443
2. 1647 Dorn Noah 2001 TV Lengerich 14,27 275
. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 11,73 705
. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 11,83 685
. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 12,03 645

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1514 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 12,79 504
. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 11,99 653
. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 12,52 552
. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 12,54 549

400m (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 09.09.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 55,70 571
2. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 56,77 530
3. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 59,63 426
4. 1518 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 64,04 286

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 54,77 608
2. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 58,57 463
3. 1514 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 61,30 370
4. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 63,95 289

1500m (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 4:46,52 640
2. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 4:47,33 635
3. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 5:19,99 450
4. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 5:20,05 450
5. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 5:21,81 441
6. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 5:47,30 318

110m Hürden (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 10.09.2017

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 15,68 769
2. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 17,54 569
3. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 18,94 438

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 16,88 637
2. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 18,37 489
3. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 19,96 352

Hochsprung (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 1,79 619
   
- - - - - - - - O XO O XXO XO XO XXX
     
2. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 1,76 593
   
- - - - - - - - O O XO XO O XXX  
     
3. 1514 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,73 569
   
- - - - - - - - - O - O XXX    
     
4. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 1,70 544
   
- - - - - - - - O XO O XXX      
     
5. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 1,70 544
   
- - - O O O O O XO O XXO        
     
6. 1518 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,61 472
   
- O O XO XXO O O O XXX            
     
7. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 1,61 472
   
- - O O O O O XO XXX            
     
8. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 1,49 381
   
- XO O O XXX                    
     
9. 1647 Dorn Noah 2001 TV Lengerich 1,40 317
   
XO XXX                          
     

Stabhochsprung (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 3,00 357
   
- - - - O XXO O O O O O O O XO XO XXX
     
2. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 3,00 357
   
- - - - - - O O O O O O O XO XXO XXX
     
3. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 2,70 286
   
- - - - O O O O O O XO O XXX      
     
4. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 2,50 242
   
- - - - O O O O XO XO XXX          
     
5. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 2,30 199
   
O XO XO XO O O O XXO XXX              
     
6. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 2,10 159
   
XO XO O O O O XXX                  
     

Weitsprung (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 5,91 (-1,4) 567
   
5,81
-0,4
5,91
-1,4
x
     
2. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 5,86 (-2,8) 556
   
5,68
-1,1
5,86
-2,8
x
     
3. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 5,76 (-2,6) 535
   
5,68
-1,4
5,63
-0,8
5,76
-2,6
     
4. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 5,57 (-1,4) 496
   
5,51
-1,9
5,37
-1,4
5,57
-1,4
     
5. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 5,50 (-0,9) 481
   
5,02
-0,9
x 5,50
-0,9
     
6. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 5,33 (-2,2) 447
   
5,01
-2,5
4,70
-2,6
5,33
-2,2
     
7. 1514 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 5,17 (-1,3) 415
   
4,98
-1,6
5,17
-1,3
-
     
8. 1518 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,62 (-1,5) 312
   
- 4,62
-1,5
4,53
-2,7
     
9. 1647 Dorn Noah 2001 TV Lengerich 4,07 (+0,0) 217
   
- 3,42
-2,4
3,60
-1,2
     

Kugelstoßen (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 09.09.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 12,77 653
   
12,77 12,02 12,54
     
2. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 11,33 566
   
11,33 x 11,32
     
3. 1514 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,15 495
   
9,81 10,09
     
4. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 10,10 492
   
x x
     
5. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 9,14 434
   
8,64 9,14 9,11
     
6. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 8,95 423
   
x 8,20
     
7. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 8,93 422
   
8,61 8,93
     
8. 1647 Dorn Noah 2001 TV Lengerich 8,54 398
   
x 8,28
     
9. 1518 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 6,68 289
   
6,68 6,32 6,09
     

Diskuswurf (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 30,43 473
   
30,43 x x
     
2. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 23,26 334
   
23,26 19,54 22,22
     
3. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 22,17 313
   
22,17 21,49 21,64
     
4. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 20,88 289
   
20,65 20,88 20,75
     
5. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 19,43 261
   
19,11 19,43 19,29
     
6. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 17,84 232
   
16,71 x 17,84
     

Speerwurf (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1700 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 44,04 501
   
44,04 40,45 -
     
2. 1698 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 43,77 497
   
43,12 43,77 43,04
     
3. 1696 Ehrlein Nils 2000 TLV Germania Überruhr 40,91 455
   
39,47 39,10 40,91
     
4. 1701 Graeve Felix 2000 TLV Germania Überruhr 36,59 393
   
33,25 27,41 36,59
     
5. 1699 Hinze Henk 2000 TLV Germania Überruhr 28,75 282
   
25,51 28,75 25,04
     
6. 1697 Schroeder Jonas 2000 TLV Germania Überruhr 26,76 254
   
26,76 22,33 26,18
     

100m (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1523 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,31 591
aW 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 11,33 789
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 11,54 744

400m (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 54,20 631
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 54,35 625
. 1523 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0

1500m (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 6:09,13 228
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5:11,19 497

110m Hürden (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 15,48 792
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 15,72 765

Hochsprung (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15  
1. 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 2,09 887
   
- - - - - - - - O O O O O O O XXX  
     
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,79 619
   
O O O XO XO XXX                      
     
1523 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
                                 
     

Stabhochsprung (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 2,70 286
   
O O O XO O O XXO XXX  
     
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 2,60 264
   
O - XO XO XXO O XXX    
     

Weitsprung (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 6,44 (-0,2) 684
   
6,11
-0,9
6,44
-0,2
6,25
-3,2
     
2. 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 5,92 (-0,5) 569
   
5,75
-1,3
5,73
-0,9
5,92
-0,5
     
3. 1523 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,30 (-2,3) 441
   
4,80
-2,1
5,21
+0,5
5,30
-2,3
     

Kugelstoßen (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 09.09.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 11,48 575
   
11,14 11,06 11,48
     
2. 1523 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 10,51 516
   
10,31 10,18 10,51
     
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 12,06 610
   
11,97 12,06 x
     

Diskuswurf (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 31,23 489
   
31,23 x x
     
aW 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 28,17 429
   
27,35 28,17 26,67
     

Speerwurf (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1702 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 45,10 516
   
45,10 41,84 x
     
aW 1708 Wodarczak Yannik 1998 DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 36,25 388
   
36,25 35,71 30,17
     

100m (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 09.09.2017

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1689 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 13,77 640
2. 1548 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,98 607
3. 1713 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 14,35 550
4. 1546 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,40 543
5. 1549 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,46 534

100m (3-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 09.09.2017

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1690 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 13,42 698
2. 1655 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 13,73 647
3. 1552 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,94 613
4. 1688 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 14,10 589
5. 1547 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,18 576

800m (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1713 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 2:49,94 464
2. 1548 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2:52,63 437
3. 1689 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 2:58,71 377
4. 1546 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2:58,88 376

100m Hürden (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 09.09.2017

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1689 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 17,95 494
2. 1546 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 18,21 467
3. 1549 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 19,24 368

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1548 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 18,74 415
aW 1713 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 17,83 506
. 1551 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0

Hochsprung (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 1546 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,46 577
   
- - -   - O O XO XXX      
     
2. 1549 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,46 577
   
- - O O O O O XXO XXX      
     
3. 1689 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 1,40 512
   
  - -   - XO XXX          
     
4. 1548 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,28 389
   
  O XXX                  
     
1713 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen o.g.V. 0
   
XXX                      
     
1551 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab. 0
   
                       
     

Weitsprung (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 10.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1689 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 4,91 (0,0) 535
   
4,91
+0,0
4,82
+0,5
4,44
-1,2
     
2. 1548 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,58 (+0,8) 448
   
4,22
+1,3
4,34
+0,5
4,58
+0,8
     
3. 1713 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 4,57 (+0,8) 446
   
4,48
+2,1
4,28
-1,6
4,57
+0,8
     
4. 1546 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,95 (+0,6) 296
   
3,77
-0,5
3,89
+0,0
3,95
+0,6
     

Weitsprung (3-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1655 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,93 (+0,2) 540
   
4,84
+0,7
x 4,93
+0,2
     
2. 1690 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 4,90 (+0,2) 532
   
4,90
+0,2
4,62
+0,4
4,86
+1,0
     
3. 1688 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,76 (+0,9) 495
   
4,76
+0,9
4,63
-0,7
4,59
+0,1
     
4. 1552 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,68 (+1,0) 474
   
4,53
+0,6
4,56
+0,1
4,68
+1,0
     
5. 1547 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,31 (-1,0) 381
   
4,23
+0,1
4,31
-1,0
x
     

Kugelstoßen (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 09.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1546 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,24 545
   
9,83 9,84 10,24
     
2. 1689 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 9,16 475
   
9,16 8,63 8,52
     
3. 1548 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,60 438
   
8,02 8,60 8,20
     
4. 1549 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,92 394
   
7,06 6,46 7,92
     
5. 1713 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 6,80 322
   
6,80 6,32 6,57
     

Kugelstoßen (3-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 09.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1655 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 10,66 573
   
10,63 10,66 9,88
     
2. 1690 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 9,29 483
   
8,65 8,99 9,29
     
3. 1688 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,27 417
   
x 8,11 8,27
     
4. 1552 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,96 397
   
7,53 7,81 7,96
     
5. 1547 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,25 351
   
6,53 6,47 7,25
     

Speerwurf (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1689 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 32,63 527
   
32,63 31,33 31,59
     
2. 1546 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 32,13 517
   
32,13 30,54 -
     
3. 1548 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 25,99 401
   
24,31 25,22 25,99
     
4. 1713 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 20,56 299
   
20,56 18,47 17,37
     

100m (3-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 4
Datum: 09.09.2017

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1645 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 13,10 752
2. 1510 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 13,57 673

Weitsprung (3-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 4
Datum: 09.09.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1645 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,06 (+0,4) 576
   
5,06
+0,4
4,92
-0,9
4,83
-0,2
     
2. 1510 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,02 (0,0) 312
   
3,93
-0,3
3,97
-0,7
4,02
+0,0
     

Kugelstoßen (3-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 4
Datum: 09.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1645 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 7,47 365
   
7,42 7,47 7,37
     
2. 1510 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 6,39 296
   
5,68 6,39 6,05
     
1644 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich n.a. 0
   
     


Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Rheine, von 09.09.2017 - 10.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 09.09.2017 - 10.09.2017
Ort:
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
1
5
8
3
2
9
11
8
2
5
5
6
10
12
15
19
12
14
9
9
14
4
11
Summe 195
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 80
Helfer: 2
Summe: 88


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: LGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dörthe Lange
Parkstraße 12
48431 Rheine
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at