Kreismehrkampfmeisterschaften 2016
Kreismehrkampfmeisterschaften 2016
Rheine, von 07.05.2016 - 08.05.2016
Ergebnisliste

Dreikampf Jugend M14
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1423 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 1402  
   
12,89
-0,8
(505)
4,71 m
+4,1
(465)
(970)
9,15 m

(432)
(1402)
2 1458 Kipp Lukas 2002 TV Mettingen 1290  
   
14,00
-0,8
(414)
4,90 m
+5,9
(485)
(899)
8,25 m

(391)
(1290)
3 1376 Vogel Jan 2002 SC Arminia Ochtrup 1274  
   
13,78
-0,8
(431)
4,59 m
+2,3
(453)
(884)
8,24 m

(390)
(1274)

Dreikampf Jugend M15
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1368 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1243  
   
13,45
-0,8
(457)
3,96 m
+4,6
(383)
(840)
8,52 m

(403)
(1243)
2 1311 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1105  
   
14,68
-0,8
(365)
4,05 m
+2,4
(393)
(758)
7,35 m

(347)
(1105)

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.277  
   Spieker Jan 2005 987
   Wienecke Jannik 2005 941
   Kosler Kjell 2006 810
   Wessels Linus 2006 805
   Hachmann Jarne 2006 734

Siebenkampf Jugend W15
07.05.2016 / 08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 1323 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3079  
   
14,52
-0,8
(439)
4,28 m
+1,9
(468)
(907)
8,35 m

(404)
(1311)
1,48 m

(493)
(1804)
15,53
-0,7
(402)
(2206)
34,24 m

(536)
(2742)
3:10,25

(337)
(3079)
2 1389 Beckmann Kim 2001 SW Esch 2707  
   
15,10
-0,8
(398)
3,74 m
+2,3
(404)
(802)
8,60 m

(415)
(1217)
1,33 m

(400)
(1617)
17,59
-0,7
(325)
(1942)
22,02 m

(421)
(2363)
3:08,27

(344)
(2707)

Siebenkampf Jugend W14
07.05.2016 / 08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 1344 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2738  
   
14,28
-1,0
(456)
4,21 m
+0,7
(460)
(916)
6,91 m

(339)
(1255)
1,24 m

(342)
(1597)
15,00
-0,7
(426)
(2023)
18,70 m

(385)
(2408)
3:12,35

(330)
(2738)
2 1422 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 2539  
   
16,00
-1,0
(342)
3,99 m
+2,0
(434)
(776)
7,06 m

(346)
(1122)
1,24 m

(342)
(1464)
15,15
-0,7
(419)
(1883)
13,87 m

(326)
(2209)
3:12,38

(330)
(2539)
1448 Plois Angelina 2002 TV Mettingen ab.  
   
13,87
-1,0
(488)
4,71 m
+0,4
(517)
(1005)
7,84 m

(382)
(1387)
1,57 m

(547)
(1934)
ab.

ab.

ab.

Vierkampf Jugend W15
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1323 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1804  
   
14,52
-0,8
(439)
4,28 m
+1,9
(468)
(907)
1,48 m

(493)
(1400)
8,35 m

(404)
(1804)
2 1403 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 1753  
   
13,58
-0,8
(511)
4,55 m
+2,2
(499)
(1010)
1,27 m

(362)
(1372)
7,83 m

(381)
(1753)
3 1425 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 1708  
   
14,21
-0,8
(462)
4,28 m
+1,6
(468)
(930)
1,39 m

(438)
(1368)
6,93 m

(340)
(1708)
4 1314 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1650  
   
13,81
-0,8
(493)
4,69 m
+3,0
(515)
(1008)
1,21 m

(322)
(1330)
6,53 m

(320)
(1650)
5 1389 Beckmann Kim 2001 SW Esch 1617  
   
15,10
-0,8
(398)
3,74 m
+2,3
(404)
(802)
1,33 m

(400)
(1202)
8,60 m

(415)
(1617)
6 1327 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1611  
   
15,40
-0,8
(379)
4,19 m
+3,0
(458)
(837)
1,36 m

(419)
(1256)
7,25 m

(355)
(1611)

Vierkampf Jugend W14
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1448 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1934  
   
13,87
-1,0
(488)
4,71 m
+0,4
(517)
(1005)
1,57 m

(547)
(1552)
7,84 m

(382)
(1934)
2 1443 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 1775  
   
14,31
-1,0
(454)
4,51 m
+2,5
(495)
(949)
1,45 m

(475)
(1424)
7,17 m

(351)
(1775)
3 1344 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1597  
   
14,28
-1,0
(456)
4,21 m
+0,7
(460)
(916)
1,24 m

(342)
(1258)
6,91 m

(339)
(1597)
4 1357 Beckmann Alina 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1497  
   
15,62
-1,0
(365)
3,91 m
+1,2
(424)
(789)
1,36 m

(419)
(1208)
5,91 m

(289)
(1497)
5 1422 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 1464  
   
16,00
-1,0
(342)
3,99 m
+2,0
(434)
(776)
1,24 m

(342)
(1118)
7,06 m

(346)
(1464)
1351 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   


4,32 m
+0,7
(473)
(473)
ab.

ab.

Dreikampf Jugend W15
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1325 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1354  
   
13,65
+0,5
(506)
4,43 m
+0,3
(486)
(992)
7,40 m

(362)
(1354)
2 1328 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1300  
   
14,46
+0,5
(443)
4,61 m
+2,1
(506)
(949)
7,18 m

(351)
(1300)
3 1414 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 1280  
   
14,44
+0,5
(444)
4,38 m
+3,5
(480)
(924)
7,27 m

(356)
(1280)
4 1402 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 1246  
   
15,14
-1,2
(396)
4,27 m
+2,2
(467)
(863)
7,88 m

(383)
(1246)
5 1367 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 1241  
   
14,68
-1,2
(427)
3,92 m
+1,7
(426)
(853)
7,99 m

(388)
(1241)
6 1439 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 1206  
   
14,83
+0,5
(417)
4,33 m
+4,3
(474)
(891)
6,42 m

(315)
(1206)
7 1359 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1162  
   
14,43
-1,2
(445)
3,97 m
+1,4
(432)
(877)
5,84 m

(285)
(1162)
8 1366 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 1065  
   
16,51
-1,2
(312)
3,68 m
+0,0
(396)
(708)
7,31 m

(357)
(1065)

Dreikampf Jugend W14
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1444 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 1424  
   
13,57
-1,2
(512)
4,65 m
+2,7
(511)
(1023)
8,27 m

(401)
(1424)
2 1413 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1347  
   
14,09
-1,2
(471)
4,94 m
+1,4
(542)
(1013)
6,82 m

(334)
(1347)
3 1457 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 1133  
   
15,86
-1,2
(350)
3,99 m
+1,1
(434)
(784)
7,13 m

(349)
(1133)
4 1352 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1078  
   
15,24
-1,2
(389)
3,91 m
+2,3
(424)
(813)
5,45 m

(265)
(1078)
5 1371 Hopster Julia 2002 LAV Rheine 1042  
   
15,68
-1,2
(361)
3,70 m
+3,0
(399)
(760)
5,78 m

(282)
(1042)
1350 Schmalz Jule 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   





(0)
ab.

aW 1456 Eyrich Marlen 2002 TG Borgloh 1282  
   
15,18
-1,2
(393)
4,36 m
+0,8
(478)
(871)
8,51 m

(411)
(1282)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.999  
   Kuper Miriam 2008 859
   Hesping Lotta 2007 824
   Herkenhoff Johanna 2007 814
   Spieker Amely 2007 804
   Jedlitzky Lea 2007 698

Dreikampf, Männer
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1316 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1911  
   
11,67
+0,4
(717)
6,48 m
+1,5
(693)
(1410)
10,25 m

(501)
(1911)
2 1452 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 1437  
   
11,60
+0,4
(732)
4,63 m
+2,6
(313)
(1045)
8,43 m

(392)
(1437)

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
07.05.2016 / 08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4781  
   
12,17
+0,4
(618)
5,81 m
+3,7
(546)
(1164)
10,30 m

(504)
(1668)
1,64 m

(496)
(2164)
55,71

(571)
(2735)
19,23
-1,5
(413)
(3148)
25,71 m

(381)
(3529)
3,30 m

(431)
(3960)
37,86 m

(411)
(4371)
5:27,80

(410)
(4781)
2 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4269  
   
12,33
+0,4
(588)
5,11 m
+3,1
(404)
(992)
12,32 m

(626)
(1618)
1,55 m

(426)
(2044)
57,30

(510)
(2554)
17,30
-1,5
(593)
(3147)
ogV.


(3147)
2,80 m

(309)
(3456)
40,72 m

(453)
(3909)
5:38,11

(360)
(4269)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2735  
   
12,17
+0,4
(618)
5,81 m
+3,7
(546)
(1164)
10,30 m

(504)
(1668)
1,64 m

(496)
(2164)
55,71

(571)
(2735)
2 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2554  
   
12,33
+0,4
(588)
5,11 m
+3,1
(404)
(992)
12,32 m

(626)
(1618)
1,55 m

(426)
(2044)
57,30

(510)
(2554)
3 1381 Herding Simon 1997 SC Arminia Ochtrup 2251  
   
13,48
+0,4
(390)
5,17 m
+0,5
(415)
(805)
7,28 m

(324)
(1129)
1,82 m

(644)
(1773)
58,15

(478)
(2251)

Dreikampf, Männliche Jugend U20
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1668  
   
12,17
+0,4
(618)
5,81 m
+3,7
(546)
(1164)
10,30 m

(504)
(1668)
2 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1618  
   
12,33
+0,4
(588)
5,11 m
+3,1
(404)
(992)
12,32 m

(626)
(1618)

Dreikampf, Männliche Jugend U18
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1361 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1607  
   
12,63
-0,4
(529)
5,34 m
+0,3
(529)
(1058)
11,97 m

(549)
(1607)
2 1365 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 1563  
   
12,70
-0,4
(522)
5,02 m
+1,7
(497)
(1019)
11,84 m

(544)
(1563)
3 1441 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 1490  
   
12,16
-0,8
(574)
5,21 m
+1,1
(517)
(1091)
8,43 m

(399)
(1490)
4 1360 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1477  
   
12,73
-0,8
(519)
5,55 m
+2,0
(550)
(1069)
8,62 m

(408)
(1477)
5 1388 Geers Marvin 2000 SW Esch 1433  
   
12,05
-0,8
(585)
5,56 m
+3,0
(551)
(1136)
6,38 m

(297)
(1433)
6 1362 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1405  
   
13,03
-0,8
(493)
5,37 m
+4,2
(532)
(1025)
8,03 m

(380)
(1405)
7 1324 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1396  
   
13,40
-0,4
(461)
5,37 m
+1,6
(532)
(993)
8,51 m

(403)
(1396)
8 1459 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1354  
   
13,40
-0,4
(461)
4,97 m
+5,1
(492)
(953)
8,47 m

(401)
(1354)

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 1361 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2659  
   
12,63
-0,4
(532)
5,34 m
+0,3
(449)
(981)
11,97 m

(605)
(1586)
1,67 m

(520)
(2106)
56,17

(553)
(2659)
2 1360 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2418  
   
12,73
-0,8
(515)
5,55 m
+2,0
(492)
(1007)
8,62 m

(403)
(1410)
1,61 m

(472)
(1882)
56,59

(536)
(2418)
3 1324 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2149  
   
13,40
-0,4
(402)
5,37 m
+1,6
(455)
(857)
8,51 m

(397)
(1254)
1,73 m

(569)
(1823)
62,69

(326)
(2149)
4 1362 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2002  
   
13,03
-0,8
(463)
5,37 m
+4,2
(455)
(918)
8,03 m

(368)
(1286)
1,40 m

(317)
(1603)
60,43

(399)
(2002)

Vierkampf, Jugend M13
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1395 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1556  
   
11,53

(362)
4,10 m
+0,0
(399)
(761)
1,44 m

(448)
(1209)
39,00 m

(347)
(1556)
2 1394 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1384  
   
12,11

(315)
3,93 m
+0,0
(379)
(694)
1,35 m

(401)
(1095)
30,50 m

(289)
(1384)
1412 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln n.a.  
   
n.a.



n.a.



Dreikampf, Jugend M13
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1319 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1129  
   
10,90

(418)
4,41 m
+0,0
(433)
(851)
29,00 m

(278)
(1129)
2 1383 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 1126  
   
10,82

(426)
3,87 m
+0,0
(373)
(799)
36,00 m

(327)
(1126)
3 1421 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 1045  
   
11,82

(338)
3,58 m
+0,0
(338)
(676)
42,50 m

(369)
(1045)

Dreikampf, Jugend M12
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1321 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1032  
   
11,57

(358)
3,76 m
+0,0
(360)
(718)
34,00 m

(314)
(1032)
2 1317 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 814  
   
12,77

(267)
3,21 m
+0,0
(292)
(559)
26,00 m

(255)
(814)
3 1424 Olbrich Lukas 2004 TV Jahn Rheine 772  
   
13,79

(201)
2,99 m
+0,0
(264)
(465)
33,00 m

(307)
(772)

Vierkampf, Jugend M12
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1333 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 1482  
   
11,32

(380)
4,06 m
+0,0
(394)
(774)
1,32 m

(384)
(1158)
35,50 m

(324)
(1482)

Dreikampf, Kinder M11
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1447 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 1073  
   
7,65

(397)
3,99 m

(386)
(783)
36,00 m

(290)
(1073)
2 1390 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 1009  
   
7,87

(371)
3,96 m

(383)
(754)
31,50 m

(255)
(1009)
3 1377 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 1007  
   
8,00

(356)
3,77 m

(361)
(717)
36,00 m

(290)
(1007)
4 1320 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 987  
   
8,33

(320)
3,63 m

(344)
(664)
40,50 m

(323)
(987)
5 1460 Mönninghoff Steffen 2005 TV Mettingen 972  
   
7,79

(380)
3,70 m

(353)
(733)
29,50 m

(239)
(972)
6 1331 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 941  
   
7,76

(384)
3,82 m

(367)
(751)
24,00 m

(190)
(941)
7 1432 Küßner Linus 2005 TV Jahn Rheine 919  
   
8,05

(350)
3,62 m

(343)
(693)
28,00 m

(226)
(919)
1349 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   
ab.



ab.

Vierkampf, Kinder M11
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1355 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1297  
   
8,01

(355)
3,77 m

(361)
(716)
1,11 m

(265)
(981)
39,50 m

(316)
(1297)
2 1404 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1207  
   
7,83

(376)
4,14 m

(403)
(779)
1,02 m

(211)
(990)
27,00 m

(217)
(1207)

Dreikampf, Kinder M10
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1464 Osterfinke Jonas 2006 TV Mettingen 941  
   
8,49

(304)
3,62 m

(343)
(647)
36,50 m

(294)
(941)
2 1375 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 892  
   
8,50

(303)
3,71 m

(354)
(657)
29,00 m

(235)
(892)
3 1398 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 861  
   
8,63

(290)
3,64 m

(345)
(635)
28,00 m

(226)
(861)
4 1385 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 842  
   
8,71

(282)
3,44 m

(321)
(603)
29,50 m

(239)
(842)
5 1326 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 810  
   
9,20

(238)
3,41 m

(317)
(555)
31,50 m

(255)
(810)
6 1318 Wessels Linus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 805  
   
8,90

(264)
3,04 m

(270)
(534)
33,50 m

(271)
(805)
7 1405 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 783  
   
9,03

(253)
3,33 m

(308)
(561)
27,50 m

(222)
(783)
8 1312 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 734  
   
8,66

(287)
3,08 m

(276)
(563)
22,00 m

(171)
(734)
9 1461 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 716  
   
8,96

(259)
3,40 m

(316)
(575)
19,00 m

(141)
(716)
10 1329 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 609  
   
9,86

(185)
2,87 m

(248)
(433)
22,50 m

(176)
(609)

Vierkampf, Kinder M10
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1446 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 1017  
   
8,94

(261)
2,99 m

(264)
(525)
1,05 m

(229)
(754)
32,50 m

(263)
(1017)

Dreikampf, Kinder M9
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1409 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 811  
   
8,67

(286)
3,33 m

(308)
(594)
27,00 m

(217)
(811)
2 1335 Felchner Juri 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 747  
   
9,73

(195)
3,00 m

(265)
(460)
35,50 m

(287)
(747)

Dreikampf, Kinder M8
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1454 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 708  
   
9,02

(254)
3,21 m

(292)
(546)
21,00 m

(162)
(708)
2 1417 Mennigen Felix 2008 TV Borghorst 685  
   
9,29

(230)
2,92 m

(255)
(485)
25,00 m

(200)
(685)
3 1382 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 583  
   
9,81

(189)
2,79 m

(237)
(426)
20,50 m

(157)
(583)
4 1455 Hermann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 578  
   
9,78

(191)
2,64 m

(216)
(407)
22,00 m

(171)
(578)

Dreikampf, Frauen
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1419 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 1836  
   
13,46
-0,5
(691)
5,23 m
+3,7
(623)
(1314)
9,88 m

(522)
(1836)

Dreikampf, Weibliche Jugend U20
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1433 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 1876  
   
13,00
-1,8
(769)
5,55 m
+1,2
(715)
(1484)
7,88 m

(392)
(1876)
2 1438 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 1807  
   
12,98
-1,8
(773)
5,29 m
+1,5
(640)
(1413)
7,92 m

(394)
(1807)
3 1442 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 1712  
   
12,94
-1,8
(780)
4,95 m
+2,8
(546)
(1326)
7,79 m

(386)
(1712)
4 1358 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1165  
   
14,30
-1,8
(558)
4,21 m
+1,4
(357)
(915)
5,67 m

(250)
(1165)
5 1429 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 994  
   
15,93
-1,8
(337)
3,96 m
+3,7
(299)
(636)
7,36 m

(358)
(994)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
07.05.2016 / 08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 1396 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 3657  
   
16,76
-1,0
(624)
1,55 m

(678)
(1302)
9,31 m

(484)
(1786)
13,68
-0,5
(655)
(2441)
5,02 m
+2,7
(565)
(3006)
27,07 m

(421)
(3427)
3:16,05

(230)
(3657)

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1437 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 1653  
   
13,93
-0,5
(615)
5,00 m
+2,6
(559)
(1174)
9,23 m

(479)
(1653)
2 1431 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 1220  
   
15,61
-0,5
(376)
4,32 m
+1,9
(384)
(760)
8,93 m

(460)
(1220)

Vierkampf, Jugend W13
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1393 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 1768  
   
11,07

(420)
4,45 m
+0,0
(488)
(908)
1,27 m

(362)
(1270)
43,50 m

(498)
(1768)

Dreikampf, Jugend W13
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1415 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 1338  
   
10,52

(474)
4,69 m
+0,0
(515)
(989)
25,50 m

(349)
(1338)
2 1400 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 1196  
   
11,28

(401)
4,29 m
+0,0
(470)
(871)
23,00 m

(325)
(1196)
3 1392 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 1186  
   
11,17

(411)
4,12 m
+0,0
(450)
(861)
23,00 m

(325)
(1186)
4 1380 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 1135  
   
11,61

(373)
3,89 m
+0,0
(422)
(795)
24,50 m

(340)
(1135)

Vierkampf, Jugend W12
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 1330 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1878  
   
10,21

(507)
4,62 m
+0,0
(507)
(1014)
1,36 m

(419)
(1433)
36,50 m

(445)
(1878)
2 1336 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1364  
   
12,14

(330)
3,38 m
+0,0
(358)
(688)
1,21 m

(322)
(1010)
26,00 m

(354)
(1364)

Dreikampf, Jugend W12
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 1406 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 1306  
   
11,14

(414)
4,20 m
+0,0
(459)
(873)
35,00 m

(433)
(1306)
2 1372 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 1202  
   
11,02

(425)
3,94 m
+0,0
(428)
(853)
25,50 m

(349)
(1202)
3 1337 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1129  
   
11,62

(372)
3,66 m
+0,0
(394)
(766)
27,00 m

(363)
(1129)
4 1373 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 1060  
   
12,00

(341)
3,51 m
+0,0
(374)
(715)
25,00 m

(345)
(1060)
5 1387 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 1046  
   
11,78

(358)
3,24 m
+0,0
(339)
(697)
25,50 m

(349)
(1046)
6 1347 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1022  
   
11,70

(365)
3,59 m
+0,0
(385)
(750)
18,00 m

(272)
(1022)
7 1348 Lanzerath Navina 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 971  
   
12,50

(303)
3,38 m
+0,0
(358)
(661)
21,50 m

(310)
(971)
8 1463 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 925  
   
11,99

(342)
2,92 m
+0,0
(295)
(637)
19,50 m

(288)
(925)

Dreikampf, Kinder W11
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1416 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 1233  
   
8,17

(374)
3,95 m

(429)
(803)
33,50 m

(430)
(1233)
2 1397 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 1232  
   
8,31

(358)
3,91 m

(424)
(782)
35,50 m

(450)
(1232)
3 1399 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 1096  
   
8,11

(381)
3,74 m

(404)
(785)
22,50 m

(311)
(1096)
4 1451 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 1094  
   
8,48

(340)
3,56 m

(381)
(721)
28,00 m

(373)
(1094)
5 1435 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 1036  
   
8,56

(332)
3,91 m

(424)
(756)
20,00 m

(280)
(1036)
6 1356 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1033  
   
8,06

(387)
3,76 m

(406)
(793)
17,00 m

(240)
(1033)
7 1306 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1010  
   
8,24

(366)
3,64 m

(391)
(757)
18,00 m

(253)
(1010)
8 1353 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1002  
   
8,87

(301)
3,36 m

(355)
(656)
25,50 m

(346)
(1002)
9 1445 Plois Ann- Kathrin 2005 TV Mettingen 972  
   
8,63

(325)
3,26 m

(342)
(667)
22,00 m

(305)
(972)
10 1434 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 970  
   
8,86

(302)
3,47 m

(369)
(671)
21,50 m

(299)
(970)
11 1450 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 864  
   
8,90

(298)
3,00 m

(306)
(604)
18,50 m

(260)
(864)
12 1340 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 849  
   
9,32

(260)
2,80 m

(278)
(538)
22,50 m

(311)
(849)
13 1462 Chudzian Sonja 2005 TV Jahn Rheine 665  
   
9,32

(260)
2,60 m

(249)
(509)
11,50 m

(156)
(665)

Vierkampf, Kinder W11
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1384 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 1628  
   
7,53

(453)
4,40 m

(482)
(935)
1,34 m

(407)
(1342)
20,50 m

(286)
(1628)
2 1343 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1356  
   
8,17

(374)
3,76 m

(406)
(780)
1,19 m

(309)
(1089)
19,00 m

(267)
(1356)
3 1386 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1353  
   
8,59

(329)
3,62 m

(389)
(718)
1,28 m

(368)
(1086)
19,00 m

(267)
(1353)
4 1342 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1271  
   
8,29

(361)
3,29 m

(346)
(707)
1,10 m

(247)
(954)
23,00 m

(317)
(1271)
5 1408 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 1261  
   
8,74

(314)
3,37 m

(356)
(670)
1,13 m

(268)
(938)
23,50 m

(323)
(1261)

Vierkampf, Kinder W10
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1338 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1249  
   
8,35

(354)
3,45 m

(367)
(721)
1,13 m

(268)
(989)
18,50 m

(260)
(1249)
2 1426 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 1201  
   
8,99

(289)
3,53 m

(377)
(666)
1,16 m

(288)
(954)
17,50 m

(247)
(1201)
3 1428 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 1181  
   
8,78

(310)
3,25 m

(340)
(650)
1,07 m

(226)
(876)
22,00 m

(305)
(1181)
4 1453 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 1168  
   
8,37

(352)
3,33 m

(351)
(703)
1,10 m

(247)
(950)
15,50 m

(218)
(1168)
5 1407 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 886  
   
9,84

(217)
3,00 m

(306)
(523)
1,01 m

(182)
(705)
13,00 m

(181)
(886)

Dreikampf, Kinder W10
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1449 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 1109  
   
8,21

(370)
3,75 m

(405)
(775)
24,50 m

(334)
(1109)
2 1378 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 1009  
   
8,45

(343)
3,55 m

(380)
(723)
20,50 m

(286)
(1009)
3 1369 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 976  
   
8,65

(323)
3,45 m

(367)
(690)
20,50 m

(286)
(976)
4 1339 Schmitz Fee 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 901  
   
9,02

(287)
3,35 m

(354)
(641)
18,50 m

(260)
(901)
5 1391 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt 880  
   
9,38

(254)
2,93 m

(297)
(551)
24,00 m

(329)
(880)
6 1370 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 833  
   
8,79

(309)
3,27 m

(343)
(652)
13,00 m

(181)
(833)
7 1332 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 814  
   
8,72

(316)
3,26 m

(342)
(658)
11,50 m

(156)
(814)
8 1401 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 666  
   
9,22

(268)
2,50 m

(234)
(502)
12,00 m

(164)
(666)
9 1427 König Jette Franziska 2006 TV Jahn Rheine 621  
   
9,88

(214)
2,73 m

(268)
(482)
10,50 m

(139)
(621)
10 1379 Weinreich Sarah 2006 SC Arminia Ochtrup 496  
   
aufg.

2,95 m

(300)
(300)
14,00 m

(196)
(496)

Dreikampf, Kinder W9
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1341 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1123  
   
8,20

(371)
3,72 m

(401)
(772)
26,00 m

(351)
(1123)
2 1364 Jakob Lea 2007 LAV Rheine 964  
   
8,61

(327)
3,53 m

(377)
(704)
18,50 m

(260)
(964)
3 1354 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 885  
   
8,83

(305)
3,15 m

(327)
(632)
18,00 m

(253)
(885)
4 1309 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 824  
   
8,88

(300)
3,22 m

(336)
(636)
13,50 m

(188)
(824)
5 1308 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 814  
   
9,40

(253)
2,96 m

(301)
(554)
18,50 m

(260)
(814)
6 1310 Spieker Amely 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 804  
   
9,39

(254)
3,13 m

(324)
(578)
16,00 m

(226)
(804)
7 1334 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 745  
   
13,24

(19)
3,14 m

(326)
(345)
30,50 m

(400)
(745)
8 1418 Bergers Greta 2007 TV Jahn Rheine 705  
   
9,69

(229)
2,66 m

(258)
(487)
15,50 m

(218)
(705)
9 1307 Jedlitzky Lea 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 698  
   
9,41

(252)
2,61 m

(250)
(502)
14,00 m

(196)
(698)
10 1363 Reich Lea 2007 LAV Rheine 666  
   
9,73

(225)
2,79 m

(277)
(502)
12,00 m

(164)
(666)

Dreikampf, Kinder W8
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1346 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 867  
   
8,93

(295)
3,29 m

(346)
(641)
16,00 m

(226)
(867)
2 1303 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 859  
   
9,07

(282)
2,98 m

(304)
(586)
19,50 m

(273)
(859)
3 1420 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 853  
   
8,83

(305)
3,11 m

(322)
(627)
16,00 m

(226)
(853)
4 1345 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 708  
   
9,74

(225)
2,92 m

(295)
(520)
13,50 m

(188)
(708)
5 1410 Homburg Emma 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 706  
   
9,59

(237)
2,82 m

(281)
(518)
13,50 m

(188)
(706)
6 1313 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 644  
   
10,00

(204)
2,62 m

(252)
(456)
13,50 m

(188)
(644)
7 1322 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 549  
   
10,72

(153)
2,33 m

(208)
(361)
13,50 m

(188)
(549)
8 1315 Beinlich Pia 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 493  
   
10,95

(139)
2,27 m

(198)
(337)
11,50 m

(156)
(493)

Dreikampf, Männer M40
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG WEI 100  
1 1374 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 1119  
   
7,70 m

(400)
4,60 m
+3,5
(384)
(784)
14,44
+0,4
(335)
(1119)

Fünfkampf, Männer M55
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 1302 Eßmann Martin 1960 ASV Senden 1878  
   
3,82 m
+2,6
(384)
26,01 m

(367)
(751)
34,65
+0,0
(256)
(1007)
24,60 m

(412)
(1419)
6:21,86

(459)
(1878)

Fünfkampf, Männer M65
08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 1301 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 2616  
   
3,30 m
+0,3
(384)
31,39 m

(574)
(958)
34,70
-1,1
(391)
(1349)
33,02 m

(633)
(1982)
6:21,86

(634)
(2616)

Dreikampf, Frauen W45
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1440 Hart Katja 1971 TV Lengerich 1511  
   
16,07
-0,5
(488)
3,94 m
+1,6
(461)
(949)
8,79 m

(562)
(1511)

Siebenkampf (W30), Frauen W30
07.05.2016 / 08.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 1411 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3113  
   
19,04
-1,0
(387)
1,28 m

(389)
(776)
8,22 m

(414)
(1190)
29,41
+0,1
(524)
(1714)
4,84 m
+2,1
(516)
(2230)
23,10 m

(347)
(2577)
2:43,30

(536)
(3113)

Dreikampf (W40), Frauen W40
07.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 1430 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 1407  
   
15,02
-0,5
(451)
9,20 m

(481)
(932)
3,91 m
+0,9
(475)
(1407)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2016
Rheine, von 07.05.2016 - 08.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 07.05.2016 - 08.05.2016
Ort:
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
1
-
-
-
1
-
-
-
-
1
1
1
-
-
1
-
2
1
3
5
8
3
2
14
3
13
5
5
10
4
10
18
11
15
2
10
4
8
Summe 162
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 80
Helfer: 2
Summe: 88


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: LGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dörthe Lange
Parkstraße 12
48431 Rheine
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at