Kreismehrkampfmeisterschaften 2016
Rheine, von 07.05.2016 - 08.05.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Jugend M13
Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Kinder M9 Kinder M8 Frauen
Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10
Kinder W9 Kinder W8 Männer M40 Männer M55 Männer M65 Frauen W45
Frauen W30 Frauen W40

100m (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 07.05.2016

Jugend W15 - Lauf 2 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1403 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 13,58 511
2. 1314 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,81 493
3. 1425 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 14,21 462
4. 1323 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,52 439
5. 1389 Beckmann Kim 2001 SW Esch 15,10 398
6. 1327 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 15,40 379

Jugend W14 - Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1448 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 13,87 488
2. 1344 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,28 456
3. 1443 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 14,31 454
4. 1357 Beckmann Alina 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,62 365
5. 1422 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 16,00 342

100m (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 4
Datum: 07.05.2016

Jugend M14 - Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1423 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 12,89 505
3. 1376 Vogel Jan 2002 SC Arminia Ochtrup 13,78 431
4. 1458 Kipp Lukas 2002 TV Mettingen 14,00 414

Jugend M15 - Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 1368 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,45 457
5. 1311 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,68 365

100m (3-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 07.05.2016

Jugend W15 - Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1359 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,43 445
2. 1367 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 14,68 427
3. 1402 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 15,14 396
4. 1366 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 16,51 312

Jugend W15 - Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1325 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,65 506
2. 1414 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 14,44 444
3. 1328 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 14,46 443
4. 1439 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 14,83 417

Jugend W14 - Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1444 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 13,57 512
2. 1413 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 14,09 471
4. 1352 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,24 389
5. 1371 Hopster Julia 2002 LAV Rheine 15,68 361
6. 1457 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 15,86 350
aW 1456 Eyrich Marlen 2002 TG Borgloh 15,18 393

800m (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 08.05.2016

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1389 Beckmann Kim 2001 SW Esch 3:08,27 344
2. 1323 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3:10,25 337

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 1344 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3:12,35 330
4. 1422 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 3:12,38 330
. 1448 Plois Angelina 2002 TV Mettingen ab. 0

80m Hürden (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 08.05.2016

Jugend W15 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 1323 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 15,53 402
4. 1389 Beckmann Kim 2001 SW Esch 17,59 325

Jugend W14 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1344 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,00 426
2. 1422 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 15,15 419
. 1448 Plois Angelina 2002 TV Mettingen ab. 0

Hochsprung (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 07.05.2016

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1323 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,48 493
   
- - - - - O O O O O O XXO XXX      
     
2. 1425 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 1,39 438
   
- - - O O O O O O XXX            
     
3. 1327 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,36 419
   
- - O O O O O O XXX              
     
4. 1389 Beckmann Kim 2001 SW Esch 1,33 400
   
- - O O O O XXO XXX                
     
5. 1403 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 1,27 362
   
O O O XO XXO XXX                    
     
6. 1314 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,21 322
   
O O O -                        
     

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1448 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,57 547
   
- - - - - - - - O O O O O O XXO XXX
     
2. 1443 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 1,45 475
   
- - - - - O O O O O O XXX        
     
3. 1357 Beckmann Alina 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,36 419
   
- - O O O O O O XXX              
     
4. 1344 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,24 342
   
O O O XO XXX                      
     
5. 1422 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 1,24 342
   
O XO XO XO X                      
     
1351 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab. 0
   
- -                            
     

Weitsprung (3-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 07.05.2016

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1328 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,61 (+2,1) 506
   
4,25
+2,6
4,41
+2,4
4,61
+2,1
     
2. 1325 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,43 (+0,3) 486
   
4,21
+1,8
4,25
+3,4
4,43
+0,3
     
3. 1414 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,38 (+3,5) 480
   
4,19
+1,9
4,38
+3,5
4,35
-0,7
     
4. 1439 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 4,33 (+4,3) 474
   
4,06
-0,2
4,33
+4,3
4,26
+1,8
     
5. 1402 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 4,27 (+2,2) 467
   
4,27
+2,2
4,20
+2,4
4,15
+2,3
     
6. 1359 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,97 (+1,4) 432
   
3,94
+0,1
3,88
+3,1
3,97
+1,4
     
7. 1367 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 3,92 (+1,7) 426
   
3,61
+1,0
3,33
+3,0
3,92
+1,7
     
8. 1366 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 3,68 (0,0) 396
   
3,58
+4,6
3,68
+0,0
3,33
+2,6
     

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1413 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 4,94 (+1,4) 542
   
4,79
+1,3
4,73
+0,5
4,94
+1,4
     
2. 1444 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,65 (+2,7) 511
   
4,59
+2,9
4,65
+2,7
4,34
+2,7
     
3. 1456 Eyrich Marlen 2002 TG Borgloh 4,36 (+0,8) 478
   
4,07
+0,0
4,21
+1,3
4,36
+0,8
     
4. 1457 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 3,99 (+1,1) 434
   
2,92
+1,9
x 3,99
+1,1
     
5. 1352 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,91 (+2,3) 424
   
3,91
+2,3
3,80
+1,9
3,82
+3,8
     
6. 1371 Hopster Julia 2002 LAV Rheine 3,70 (+3,0) 399
   
3,52
+5,7
3,70
+3,0
3,57
+2,2
     

Weitsprung (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 4
Datum: 07.05.2016

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1458 Kipp Lukas 2002 TV Mettingen 4,90 (+5,9) 485
   
4,39
+4,6
4,46
+2,3
4,90
+5,9
     
2. 1423 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 4,71 (+4,1) 465
   
4,56
+2,8
4,45
+1,5
4,71
+4,1
     
3. 1376 Vogel Jan 2002 SC Arminia Ochtrup 4,59 (+2,3) 453
   
x x 4,59
+2,3
     

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1311 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,05 (+2,4) 393
   
3,54
+2,6
4,02
+0,5
4,05
+2,4
     
2. 1368 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,96 (+4,6) 383
   
x x 3,96
+4,6
     

Weitsprung (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 07.05.2016

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1314 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,69 (+3,0) 515
   
4,30
+1,5
4,69
+3,0
4,65
+1,4
     
2. 1403 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 4,55 (+2,2) 499
   
4,55
+2,2
4,49
-1,1
4,28
+2,5
     
3. 1425 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 4,28 (+1,6) 468
   
4,24
+3,4
4,28
+1,6
4,06
+0,6
     
4. 1323 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,28 (+1,9) 468
   
4,19
+2,5
4,28
+1,9
4,21
+3,1
     
5. 1327 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,19 (+3,0) 458
   
x 4,02
+1,8
4,19
+3,0
     
6. 1389 Beckmann Kim 2001 SW Esch 3,74 (+2,3) 404
   
3,59
-0,6
3,72
+3,6
3,74
+2,3
     

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1448 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 4,71 (+0,4) 517
   
4,71
+0,4
4,35
+2,7
4,60
+3,5
     
2. 1443 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 4,51 (+2,5) 495
   
4,31
+2,2
4,51
+2,5
4,50
+2,3
     
3. 1351 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,32 (+0,7) 473
   
4,32
+0,7
x 4,15
+2,0
     
4. 1344 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,21 (+0,7) 460
   
4,21
+0,7
4,16
+2,5
4,18
+0,7
     
5. 1422 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 3,99 (+2,0) 434
   
3,71
+0,8
3,99
+2,0
x
     
6. 1357 Beckmann Alina 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,91 (+1,2) 424
   
3,91
+1,2
3,90
+1,3
3,81
+3,8
     

Kugelstoßen (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 07.05.2016

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1389 Beckmann Kim 2001 SW Esch 8,60 415
   
x 8,60 7,74
     
2. 1323 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,35 404
   
7,99 8,18 8,35
     
3. 1403 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 7,83 381
   
7,65 7,59 7,83
     
4. 1327 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,25 355
   
7,25 6,67 6,18
     
5. 1425 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 6,93 340
   
6,47 6,84 6,93
     
6. 1314 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 6,53 320
   
4,90 6,53 6,22
     

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1448 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 7,84 382
   
7,84 7,46 7,65
     
2. 1443 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 7,17 351
   
6,39 7,17 7,02
     
3. 1422 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 7,06 346
   
7,06 6,55 x
     
4. 1344 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,91 339
   
6,46 6,47 6,91
     
5. 1357 Beckmann Alina 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,91 289
   
5,84 5,91 5,64
     
1351 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab. 0
   
     

Kugelstoßen (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 4
Datum: 07.05.2016

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1423 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 9,15 432
   
8,47 8,82 9,15
     
2. 1458 Kipp Lukas 2002 TV Mettingen 8,25 391
   
7,80 7,75 8,25
     
3. 1376 Vogel Jan 2002 SC Arminia Ochtrup 8,24 390
   
6,89 8,20 8,24
     

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1368 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,52 403
   
x 8,02 8,52
     
2. 1311 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,35 347
   
x 7,35 7,24
     

Kugelstoßen (3-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 07.05.2016

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1367 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 7,99 388
   
7,94 7,99 7,81
     
2. 1402 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 7,88 383
   
7,55 7,88 7,58
     
3. 1325 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,40 362
   
6,51 7,40 7,31
     
4. 1366 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 7,31 357
   
7,09 7,20 7,31
     
5. 1414 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 7,27 356
   
6,43 x 7,27
     
6. 1328 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,18 351
   
7,04 7,18 x
     
7. 1439 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 6,42 315
   
5,95 6,08 6,42
     
8. 1359 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,84 285
   
5,84 5,71 x
     

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1456 Eyrich Marlen 2002 TG Borgloh 8,51 411
   
7,99 8,51 8,25
     
2. 1444 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,27 401
   
7,96 8,07 8,27
     
3. 1457 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 7,13 349
   
6,52 7,13 6,62
     
4. 1413 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 6,82 334
   
6,35 6,63 6,82
     
5. 1371 Hopster Julia 2002 LAV Rheine 5,78 282
   
4,74 5,78 x
     
6. 1352 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,45 265
   
5,45 4,99 5,16
     
1350 Schmalz Jule 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab. 0
   
     

Speerwurf (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 08.05.2016

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1323 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 34,24 536
   
31,40 28,93 34,24
     
2. 1389 Beckmann Kim 2001 SW Esch 22,02 421
   
18,92 22,02 21,56
     

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1344 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,70 385
   
16,61 18,70 15,28
     
2. 1422 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 13,87 326
   
11,33 13,87 11,92
     
1448 Plois Angelina 2002 TV Mettingen ab. 0
   
     

100m (3-K), Frauen - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1419 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 13,46 691

Weitsprung (3-K), Frauen - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1419 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,23 (+3,7) 623
   
5,23
+3,7
x 5,18
+2,3
     

Kugelstoßen (3-K), Frauen - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1419 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 9,88 522
   
9,58 9,88 x
     

200m (7-K), Frauen W30 - Riege 2
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1411 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29,41 524

800m (7-K), Frauen W30 - Riege 2
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1411 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 2:43,30 536

100m Hürden (7-K), Frauen W30 - Riege 2
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1411 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 19,04 387

Hochsprung (7-K), Frauen W30 - Riege 2
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,25 1,28 1,31  
1. 1411 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,28 389
   
O O XX
     

Weitsprung (7-K), Frauen W30 - Riege 2
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1411 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,84 (+2,1) 516
   
4,70
+2,4
x 4,84
+2,1
     

Kugelstoßen (7-K), Frauen W30 - Riege 2
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1411 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,22 414
   
7,94 7,94 8,22
     

Speerwurf (7-K), Frauen W30 - Riege 2
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1411 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 23,10 347
   
21,95 23,10
     

100m (3-K), Frauen W40 - Riege 3
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1430 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 15,02 451

Weitsprung (3-K), Frauen W40 - Riege 3
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1430 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 3,91 (+0,9) 475
   
3,91
+0,9
3,82
+1,9
3,78
+1,6
     

Kugelstoßen (3-K), Frauen W40 - Riege 3
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1430 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,20 481
   
9,20 9,07 9,17
     

100m (3-K), Frauen W45 - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1440 Hart Katja 1971 TV Lengerich 16,07 488

Weitsprung (3-K), Frauen W45 - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1440 Hart Katja 1971 TV Lengerich 3,94 (+1,6) 461
   
3,71
-0,6
3,94
+1,6
3,91
+5,5
     

Kugelstoßen (3-K), Frauen W45 - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1440 Hart Katja 1971 TV Lengerich 8,79 562
   
8,79 8,49 8,55
     

75m (4-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1333 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 11,32 380

75m (3-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1321 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 11,57 358
2. 1317 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 12,77 267
3. 1424 Olbrich Lukas 2004 TV Jahn Rheine 13,79 201

Hochsprung (4-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 1333 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 1,32 384
   
- - - - - O O O XO O XXX
     

Weitsprung (4-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1333 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 4,06 (0,0) 394
   
4,06
+0,0
3,92
+0,0
3,93
+0,0
     

Weitsprung (3-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1321 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,76 (0,0) 360
   
3,76
+0,0
3,55
+0,0
2,98
+0,0
     
2. 1317 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,21 (0,0) 292
   
3,21
+0,0
x x
     
3. 1424 Olbrich Lukas 2004 TV Jahn Rheine 2,99 (0,0) 264
   
2,60
+0,0
x 2,99
+0,0
     

Ballwurf (3-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1321 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 34,00 314
   
26,50 32,50 34,00
     
2. 1424 Olbrich Lukas 2004 TV Jahn Rheine 33,00 307
   
33,00 27,00 26,50
     
3. 1317 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 26,00 255
   
18,50 25,00 26,00
     

Ballwurf (4-K), Jugend M12 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1333 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 35,50 324
   
33,50 33,50 35,50
     

75m (3-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1383 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 10,82 426
2. 1319 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 10,90 418
3. 1421 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 11,82 338

75m (4-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1395 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 11,53 362
2. 1394 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 12,11 315
. 1412 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln n.a. 0

Hochsprung (4-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 1395 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,44 448
   
- - - - - - - - O O O O XXO XO XXX  
     
2. 1394 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,35 401
   
- - - - - O - O O O XO XXX        
     
1412 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln n.a. 0
   
                               
     

Weitsprung (4-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1395 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 4,10 (0,0) 399
   
4,10
+0,0
3,92
+0,0
3,96
+0,0
     
2. 1394 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,93 (0,0) 379
   
3,77
+0,0
x 3,93
+0,0
     

Weitsprung (3-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1319 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,41 (0,0) 433
   
4,18
+0,0
4,08
+0,0
4,41
+0,0
     
2. 1383 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 3,87 (0,0) 373
   
3,69
+0,0
3,83
+0,0
3,87
+0,0
     
3. 1421 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 3,58 (0,0) 338
   
x x 3,58
+0,0
     

Ballwurf (4-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1395 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 39,00 347
   
34,50 39,00 38,50
     
2. 1394 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 30,50 289
   
30,50 28,50 29,50
     

Ballwurf (3-K), Jugend M13 - Riege 8
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1421 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 42,50 369
   
33,50 39,00 42,50
     
2. 1383 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 36,00 327
   
31,00 36,00 35,50
     
3. 1319 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 29,00 278
   
28,00 29,00 x
     

75m (4-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1330 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 10,21 507
2. 1336 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12,14 330

75m (3-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1406 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 11,14 414
2. 1347 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,70 365
3. 1387 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,78 358

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1372 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 11,02 425
2. 1337 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,62 372
3. 1463 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 11,99 342
4. 1373 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 12,00 341
5. 1348 Lanzerath Navina 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,50 303

Hochsprung (4-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 1330 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,36 419
   
                  O O O XO XXX    
     
2. 1336 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,21 322
   
      O O O XO O XXX              
     

Weitsprung (3-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1406 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 4,20 (0,0) 459
   
4,07
+0,0
4,17
+0,0
4,20
+0,0
     
2. 1372 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 3,94 (0,0) 428
   
3,89
+0,0
3,94
+0,0
3,91
+0,0
     
3. 1337 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,66 (0,0) 394
   
3,58
+0,0
3,61
+0,0
3,66
+0,0
     
4. 1347 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,59 (0,0) 385
   
3,59
+0,0
- 3,27
+0,0
     
5. 1373 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 3,51 (0,0) 374
   
3,51
+0,0
3,34
+0,0
3,35
+0,0
     
6. 1348 Lanzerath Navina 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,38 (0,0) 358
   
3,38
+0,0
2,93
+0,0
3,08
+0,0
     
7. 1387 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,24 (0,0) 339
   
3,24
+0,0
- 3,00
+0,0
     
8. 1463 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 2,92 (0,0) 295
   
2,92
+0,0
- -
     

Weitsprung (4-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1330 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 4,62 (0,0) 507
   
4,46
+0,0
4,60
+0,0
4,62
+0,0
     
2. 1336 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,38 (0,0) 358
   
3,38
+0,0
- 3,16
+0,0
     

Ballwurf (3-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1406 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 35,00 433
   
33,50 35,00 32,50
     
2. 1337 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 27,00 363
   
25,50 27,00 25,00
     
3. 1387 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 25,50 349
   
25,50 25,50 18,00
     
4. 1372 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 25,50 349
   
23,00 25,50 23,50
     
5. 1373 Engel Denise 2004 SC Arminia Ochtrup 25,00 345
   
25,00 24,50 24,50
     
6. 1348 Lanzerath Navina 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,50 310
   
19,50 21,50 19,00
     
7. 1463 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 19,50 288
   
17,50 19,00 19,50
     
8. 1347 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,00 272
   
17,00 18,00 18,00
     

Ballwurf (4-K), Jugend W12 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1330 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 36,50 445
   
36,50 33,00 33,50
     
2. 1336 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26,00 354
   
24,50 26,00 23,00
     

75m (4-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1393 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 11,07 420

75m (3-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1415 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 10,52 474
2. 1392 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 11,17 411
3. 1400 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 11,28 401
4. 1380 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 11,61 373

Hochsprung (4-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 1393 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 1,27 362
   
      O O O O O XO O XXX
     

Weitsprung (3-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1415 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,69 (0,0) 515
   
4,69
+0,0
4,60
+0,0
4,59
+0,0
     
2. 1400 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 4,29 (0,0) 470
   
4,02
+0,0
4,01
+0,0
4,29
+0,0
     
3. 1392 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 4,12 (0,0) 450
   
3,70
+0,0
4,05
+0,0
4,12
+0,0
     
4. 1380 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 3,89 (0,0) 422
   
3,75
+0,0
3,89
+0,0
-
     

Weitsprung (4-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1393 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 4,45 (0,0) 488
   
- 4,45
+0,0
-
     

Ballwurf (4-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1393 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 43,50 498
   
43,50 31,50 40,50
     

Ballwurf (3-K), Jugend W13 - Riege 9
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1415 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 25,50 349
   
19,00 25,50 25,00
     
2. 1380 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 24,50 340
   
22,50 24,50 20,50
     
3. 1400 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 23,00 325
   
21,50 23,00 -
     
4. 1392 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 23,00 325
   
18,50 23,00 18,00
     

50m (4-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1446 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 8,94 261

50m (3-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1464 Osterfinke Jonas 2006 TV Mettingen 8,49 304
2. 1375 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 8,50 303
3. 1461 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 8,96 259
4. 1326 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 9,20 238
5. 1329 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 9,86 185

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1398 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 8,63 290
2. 1312 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,66 287
3. 1385 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 8,71 282
4. 1318 Wessels Linus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,90 264
5. 1405 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 9,03 253

Hochsprung (4-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20  
1. 1446 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 1,05 229
   
O O XO O O XO XXX        
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1446 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 32,50 263
   
31,50 32,50 32,00
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1464 Osterfinke Jonas 2006 TV Mettingen 36,50 294
   
36,50 x 31,00
     
2. 1318 Wessels Linus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 33,50 271
   
31,50 33,50 27,00
     
3. 1326 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 31,50 255
   
30,50 31,50 31,50
     
4. 1385 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 29,50 239
   
28,00 29,50 27,00
     
5. 1375 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 29,00 235
   
29,00 27,50 29,00
     
6. 1398 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 28,00 226
   
23,00 27,00 28,00
     
7. 1405 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 27,50 222
   
25,50 27,50 21,00
     
8. 1329 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 22,50 176
   
18,00 22,50 19,50
     
9. 1312 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 22,00 171
   
22,00 21,50 20,50
     
10. 1461 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 19,00 141
   
11,00 19,00 19,00
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1446 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 2,99 264
   
2,99 - -
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1375 Köllmann Tom 2006 SC Arminia Ochtrup 3,71 354
   
3,71 3,65 3,52
     
2. 1398 Schlattmann Torben 2006 TB Burgsteinfurt 3,64 345
   
3,64 3,47 3,30
     
3. 1464 Osterfinke Jonas 2006 TV Mettingen 3,62 343
   
3,62 3,50 3,52
     
4. 1385 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 3,44 321
   
3,23 3,44 3,29
     
5. 1326 Kosler Kjell 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,41 317
   
3,20 2,84 3,41
     
6. 1461 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 3,40 316
   
3,22 3,40 3,33
     
7. 1405 Erdenberger Moritz 2006 TB Burgsteinfurt 3,33 308
   
3,33 3,17 3,06
     
8. 1312 Hachmann Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,08 276
   
3,02 2,85 3,08
     
9. 1318 Wessels Linus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,04 270
   
3,04 2,83 x
     
10. 1329 Kitte Jarne 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 2,87 248
   
2,87 2,83 x
     

50m (4-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1404 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,83 376
2. 1355 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,01 355

50m (3-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1447 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 7,65 397
2. 1331 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 7,76 384
3. 1460 Mönninghoff Steffen 2005 TV Mettingen 7,79 380
4. 1390 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 7,87 371
5. 1377 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 8,00 356
6. 1432 Küßner Linus 2005 TV Jahn Rheine 8,05 350
7. 1320 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,33 320
. 1349 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab. 0

Hochsprung (4-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20  
1. 1355 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,11 265
   
O O O O XXO O XO O XXX    
     
2. 1404 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1,02 211
   
O O O O O XXX          
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1355 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 39,50 316
   
36,00 39,50 37,50
     
2. 1404 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 27,00 217
   
22,50 27,00 25,50
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1320 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 40,50 323
   
x 40,00 40,50
     
2. 1377 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 36,00 290
   
33,50 36,00 33,50
     
3. 1447 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 36,00 290
   
36,00 32,00 30,00
     
4. 1390 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 31,50 255
   
31,50 25,50 30,50
     
5. 1460 Mönninghoff Steffen 2005 TV Mettingen 29,50 239
   
21,00 29,50 29,00
     
6. 1432 Küßner Linus 2005 TV Jahn Rheine 28,00 226
   
28,00 28,00 27,50
     
7. 1331 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 24,00 190
   
22,50 24,00 20,50
     
1349 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1447 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 3,99 386
   
3,84 3,99 3,91
     
2. 1390 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3,96 383
   
2,86 3,96 3,92
     
3. 1331 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,82 367
   
3,82 3,80 3,74
     
4. 1377 Varelmann Matthis 2005 SC Arminia Ochtrup 3,77 361
   
3,77 3,65 3,63
     
5. 1460 Mönninghoff Steffen 2005 TV Mettingen 3,70 353
   
3,15 3,70 3,48
     
6. 1320 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,63 344
   
3,63 3,62 3,46
     
7. 1432 Küßner Linus 2005 TV Jahn Rheine 3,62 343
   
3,62 3,34 3,30
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M11 - Riege 10
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1404 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,14 403
   
3,90 4,14 3,73
     
2. 1355 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,77 361
   
3,62 x 3,77
     

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 14
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1454 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,02 254
2. 1417 Mennigen Felix 2008 TV Borghorst 9,29 230
3. 1455 Hermann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,78 191
4. 1382 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 9,81 189

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 14
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1417 Mennigen Felix 2008 TV Borghorst 25,00 200
   
24,50 25,00 25,00
     
2. 1455 Hermann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 22,00 171
   
22,00 22,00 21,00
     
3. 1454 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 21,00 162
   
12,00 21,00 19,50
     
4. 1382 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 20,50 157
   
20,50 20,00 13,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 14
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1454 Otte Tom 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,21 292
   
3,21 3,15 2,97
     
2. 1417 Mennigen Felix 2008 TV Borghorst 2,92 255
   
2,75 2,92 2,67
     
3. 1382 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 2,79 237
   
2,79 2,34 2,78
     
4. 1455 Hermann Jonas 2008 SV Teuto Riesenbeck 2,64 216
   
2,64 2,41 2,15
     

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 14
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1409 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,67 286
2. 1335 Felchner Juri 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,73 195

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 14
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1335 Felchner Juri 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 35,50 287
   
29,50 35,50
     
2. 1409 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 27,00 217
   
25,00 26,00 27,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 14
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1409 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,33 308
   
3,33 3,24 3,22
     
2. 1335 Felchner Juri 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,00 265
   
2,97 2,14 3,00
     

50m (4-K), Kinder W10 - Riege 11
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1338 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,35 354
2. 1453 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 8,37 352
3. 1428 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 8,78 310
4. 1426 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 8,99 289
5. 1407 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 9,84 217

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 13
Datum: 08.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1449 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 8,21 370
2. 1378 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 8,45 343
3. 1370 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 8,79 309
4. 1339 Schmitz Fee 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,02 287
5. 1391 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt 9,38 254

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1369 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 8,65 323
2. 1332 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,72 316
3. 1401 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 9,22 268
4. 1427 König Jette Franziska 2006 TV Jahn Rheine 9,88 214
. 1379 Weinreich Sarah 2006 SC Arminia Ochtrup aufg. 0

Hochsprung (4-K), Kinder W10 - Riege 11
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,80 0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25  
1. 1426 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 1,16 288
   
          O O O O O O O XXO XXX    
     
2. 1338 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,13 268
   
            O XO XO O O O XXX      
     
3. 1453 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 1,10 247
   
        O O O O O XO XO XXX        
     
4. 1428 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 1,07 226
   
        O O O O O XXO XXX          
     
5. 1407 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 1,01 182
   
      O O O O XO XXX              
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder W10 - Riege 11
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1428 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 22,00 305
   
18,50 18,50 22,00
     
2. 1338 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 18,50 260
   
18,50 16,50 17,00
     
3. 1426 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 17,50 247
   
17,50 12,50 12,00
     
4. 1453 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 15,50 218
   
15,50 9,00 6,50
     
5. 1407 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 13,00 181
   
11,50 10,00 13,00
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 13
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1449 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 24,50 334
   
24,50 22,00 17,00
     
2. 1391 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt 24,00 329
   
24,00 19,00 18,00
     
3. 1378 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 20,50 286
   
18,00 20,50 19,50
     
4. 1369 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 20,50 286
   
19,00 20,50 18,50
     
5. 1339 Schmitz Fee 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 18,50 260
   
13,50 18,00 18,50
     
6. 1379 Weinreich Sarah 2006 SC Arminia Ochtrup 14,00 196
   
14,00 13,50 -
     
7. 1370 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 13,00 181
   
11,00 12,50 13,00
     
8. 1401 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 12,00 164
   
8,00 12,00 9,50
     
9. 1332 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 11,50 156
   
11,50 8,50 9,00
     
10. 1427 König Jette Franziska 2006 TV Jahn Rheine 10,50 139
   
10,50 9,50 10,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 13
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1449 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 3,75 405
   
3,75 3,73 3,55
     
2. 1378 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 3,55 380
   
3,25 3,39 3,55
     
3. 1369 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 3,45 367
   
3,45 3,44 3,40
     
4. 1339 Schmitz Fee 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,35 354
   
3,18 3,28 3,35
     
5. 1370 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 3,27 343
   
3,22 3,19 3,27
     
6. 1332 Wesselmann Isa 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,26 342
   
3,17 2,97 3,26
     
7. 1379 Weinreich Sarah 2006 SC Arminia Ochtrup 2,95 300
   
- 2,95 2,95
     
8. 1391 Rottmann Greta 2006 TB Burgsteinfurt 2,93 297
   
2,75 2,70 2,93
     
9. 1427 König Jette Franziska 2006 TV Jahn Rheine 2,73 268
   
2,73 2,63 2,70
     
10. 1401 Rottmann Pia 2006 TB Burgsteinfurt 2,50 234
   
2,09 2,50 2,21
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W10 - Riege 11
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1426 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3,53 377
   
3,53 3,35 3,05
     
2. 1338 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,45 367
   
3,16 3,15
     
3. 1453 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 3,33 351
   
3,26 3,33
     
4. 1428 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3,25 340
   
3,25 3,09
     
5. 1407 Knüver Anna-Lena 2006 TB Burgsteinfurt 3,00 306
   
3,00 2,79 2,89
     

50m (4-K), Kinder W11 - Riege 11
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1384 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,53 453
2. 1343 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,17 374
3. 1342 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,29 361
4. 1386 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 8,59 329
5. 1408 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 8,74 314

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 12
Datum: 08.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1356 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,06 387
2. 1416 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8,17 374
3. 1445 Plois Ann- Kathrin 2005 TV Mettingen 8,63 325
4. 1434 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 8,86 302
5. 1353 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,87 301
6. 1462 Chudzian Sonja 2005 TV Jahn Rheine 9,32 260
6. 1340 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,32 260

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1399 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 8,11 381
2. 1306 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,24 366
3. 1397 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 8,31 358
4. 1451 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 8,48 340
5. 1435 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 8,56 332
6. 1450 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 8,90 298

Hochsprung (4-K), Kinder W11 - Riege 11
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,80 0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37  
1. 1384 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,34 407
   
            O O O O O O - O O XO XXO XXO O XXX
     
2. 1386 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,28 368
   
        O O O O O O O O XXO XO XO XXO XO XXX    
     
3. 1343 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,19 309
   
            O O O O O O XO O XXX          
     
4. 1408 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 1,13 268
   
      O O O O O XO XO XXO O XXX              
     
5. 1342 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,10 247
   
            O O XO O XXO XXX                
     

Schlagballwurf (4-K), Kinder W11 - Riege 11
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1408 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 23,50 323
   
20,50 23,00 23,50
     
2. 1342 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 23,00 317
   
20,50 23,00 21,50
     
3. 1384 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 20,50 286
   
20,50 19,50 17,50
     
4. 1386 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 19,00 267
   
18,50 16,50 19,00
     
5. 1343 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19,00 267
   
17,50 18,00 19,00
     

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 12
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1397 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 35,50 450
   
30,50 35,50 31,50
     
2. 1416 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 33,50 430
   
29,50 33,50 32,00
     
3. 1451 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 28,00 373
   
28,00 25,50 18,00
     
4. 1353 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,50 346
   
25,50 23,00 21,00
     
5. 1399 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 22,50 311
   
22,50 21,50 21,00
     
6. 1340 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 22,50 311
   
22,50 - 20,00
     
7. 1445 Plois Ann- Kathrin 2005 TV Mettingen 22,00 305
   
22,00 21,00 20,50
     
8. 1434 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 21,50 299
   
21,50 18,00 15,50
     
9. 1435 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 20,00 280
   
19,50 20,00 19,50
     
10. 1450 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 18,50 260
   
14,00 18,50 16,00
     
11. 1306 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 18,00 253
   
14,50 18,00 15,50
     
12. 1356 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17,00 240
   
17,00 17,00 17,00
     
13. 1462 Chudzian Sonja 2005 TV Jahn Rheine 11,50 156
   
7,50 10,50 11,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 12
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1416 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 3,95 429
   
3,77 3,90 3,95
     
2. 1435 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 3,91 424
   
3,86 3,91 3,76
     
3. 1397 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,91 424
   
3,68 - 3,91
     
4. 1356 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,76 406
   
3,72 3,70 3,76
     
5. 1399 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 3,74 404
   
3,74 3,70 3,61
     
6. 1306 Kölker Jonelle 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,64 391
   
3,47 3,64 3,60
     
7. 1451 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 3,56 381
   
3,56 - -
     
8. 1434 Hackmann Janne 2005 TV Lengerich 3,47 369
   
3,41 3,45 3,47
     
9. 1353 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,36 355
   
3,25 3,36 3,29
     
10. 1445 Plois Ann- Kathrin 2005 TV Mettingen 3,26 342
   
3,26 3,22 3,26
     
11. 1450 Esch-Osterfinke Rieka 2005 TV Mettingen 3,00 306
   
2,80 2,70 3,00
     
12. 1340 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,80 278
   
- 2,80 2,69
     
13. 1462 Chudzian Sonja 2005 TV Jahn Rheine 2,60 249
   
2,60 2,56 1,89
     

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W11 - Riege 11
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1384 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,40 482
   
- -
     
2. 1343 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,76 406
   
3,76 3,65 3,72
     
3. 1386 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,62 389
   
3,62 3,56
     
4. 1408 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 3,37 356
   
3,26 3,37 3,20
     
5. 1342 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,29 346
   
- - 3,29
     

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 14
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1420 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 8,83 305
2. 1346 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,93 295
3. 1303 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,07 282
4. 1410 Homburg Emma 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,59 237
5. 1345 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,74 225
6. 1313 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 10,00 204
7. 1322 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 10,72 153
8. 1315 Beinlich Pia 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 10,95 139

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 14
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1303 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 19,50 273
   
16,50 19,50 19,00
     
2. 1346 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 16,00 226
   
14,50 14,50 16,00
     
3. 1420 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 16,00 226
   
13,00 16,00 13,50
     
4. 1322 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 13,50 188
   
13,50 12,50 8,50
     
5. 1345 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,50 188
   
12,00 9,50 13,50
     
6. 1313 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 13,50 188
   
10,50 13,50 11,00
     
7. 1410 Homburg Emma 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 13,50 188
   
13,50 6,50 10,50
     
8. 1315 Beinlich Pia 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 11,50 156
   
6,50 8,00 11,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 14
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1346 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,29 346
   
3,10 3,29 3,23
     
2. 1420 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 3,11 322
   
2,98 3,11 2,82
     
3. 1303 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,98 304
   
2,98 2,96 2,95
     
4. 1345 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,92 295
   
2,92 2,66 2,79
     
5. 1410 Homburg Emma 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 2,82 281
   
2,80 - 2,82
     
6. 1313 Werthmöller Fenja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,62 252
   
2,62 2,43 2,61
     
7. 1322 Kitte Mirja 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,33 208
   
2,33 2,10 2,24
     
8. 1315 Beinlich Pia 2009 DJK Arminia Ibbenbüren 2,27 198
   
- 1,99 2,27
     

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 15
Datum: 08.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1341 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,20 371
2. 1354 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,83 305
3. 1307 Jedlitzky Lea 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,41 252
4. 1363 Reich Lea 2007 LAV Rheine 9,73 225
5. 1334 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 13,24 19

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1364 Jakob Lea 2007 LAV Rheine 8,61 327
2. 1309 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,88 300
3. 1310 Spieker Amely 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,39 254
4. 1308 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,40 253
5. 1418 Bergers Greta 2007 TV Jahn Rheine 9,69 229

Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 15
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1334 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 30,50 400
   
20,50 30,50 28,00
     
2. 1341 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26,00 351
   
25,00 25,50 26,00
     
3. 1364 Jakob Lea 2007 LAV Rheine 18,50 260
   
18,50 17,50 15,50
     
4. 1308 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 18,50 260
   
13,50 16,00
     
5. 1354 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,00 253
   
13,00 18,00 16,50
     
6. 1310 Spieker Amely 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 16,00 226
   
12,50 15,50 16,00
     
7. 1418 Bergers Greta 2007 TV Jahn Rheine 15,50 218
   
15,50 - 13,00
     
8. 1307 Jedlitzky Lea 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 14,00 196
   
11,00 9,00
     
9. 1309 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 13,50 188
   
12,00 11,00
     
10. 1363 Reich Lea 2007 LAV Rheine 12,00 164
   
12,00 12,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 15
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1341 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,72 401
   
3,59 3,64 3,72
     
2. 1364 Jakob Lea 2007 LAV Rheine 3,53 377
   
3,36 3,53 3,38
     
3. 1309 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,22 336
   
2,99 3,22 3,18
     
4. 1354 Maybaum Lana 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,15 327
   
2,92 3,15 3,11
     
5. 1334 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,14 326
   
- 3,14
     
6. 1310 Spieker Amely 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,13 324
   
3,13 3,05 2,85
     
7. 1308 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 2,96 301
   
1,95 2,74 2,96
     
8. 1363 Reich Lea 2007 LAV Rheine 2,79 277
   
2,73 2,70 2,79
     
9. 1418 Bergers Greta 2007 TV Jahn Rheine 2,66 258
   
2,44 2,57
     
10. 1307 Jedlitzky Lea 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 2,61 250
   
2,57 2,55 2,61
     

100m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1452 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 11,60 732
2. 1316 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 11,67 717

Weitsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1316 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 6,48 (+1,5) 693
   
6,41
+0,4
6,48
+1,5
x
     
2. 1452 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 4,63 (+2,6) 313
   
4,63
+2,6
x x
     

Kugelstoßen (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1316 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 10,25 501
   
8,99 10,18 10,25
     
2. 1452 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 8,43 392
   
8,43 8,36 8,03
     

100m (3-K), Männer M40 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1374 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 14,44 335

Weitsprung (3-K), Männer M40 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1374 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 4,60 (+3,5) 384
   
4,53
+1,1
4,51
+1,4
4,60
+3,5
     

Kugelstoßen (3-K), Männer M40 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1374 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 7,70 400
   
7,68 7,70 7,69
     

200m (5-K), Männer M55 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1302 Eßmann Martin 1960 ASV Senden 34,65 256

1500m (5-K), Männer M55 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
aW 1302 Eßmann Martin 1960 ASV Senden 6:21,86 459

Weitsprung (5-K), Männer M55 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1302 Eßmann Martin 1960 ASV Senden 3,82 (+2,6) 384
   
3,30
+1,8
3,38
+1,1
3,82
+2,6
     

Diskuswurf (5-K), Männer M55 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1302 Eßmann Martin 1960 ASV Senden 24,60 412
   
24,47 x 24,60
     

Speerwurf (5-K), Männer M55 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1302 Eßmann Martin 1960 ASV Senden 26,01 367
   
24,54 26,01 23,30
     

200m (5-K), Männer M65 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1301 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 34,70 391

1500m (5-K), Männer M65 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
aW 1301 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 6:21,86 634

Weitsprung (5-K), Männer M65 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1301 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 3,30 (+0,3) 384
   
3,25
+1,9
3,30
+0,3
3,13
+0,5
     

Diskuswurf (5-K), Männer M65 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1301 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 33,02 633
   
28,26 31,03 33,02
     

Speerwurf (5-K), Männer M65 - Riege 7
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1301 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 31,39 574
   
x 31,39 30,22
     

100m (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1388 Geers Marvin 2000 SW Esch 12,05 641
2. 1441 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 12,16 620
3. 1360 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,73 515
4. 1362 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,03 463

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1361 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,63 532
2. 1365 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 12,70 520
3. 1324 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,40 402
4. 1459 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 13,40 402

400m (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1361 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 56,17 553
2. 1360 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 56,59 536
3. 1362 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 60,43 399
4. 1324 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 62,69 326

Hochsprung (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 1324 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,73 569
   
- - - - O - - - XO XO O O XXX
     
2. 1361 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,67 520
   
- - - - - O O O O XO XXX    
     
3. 1360 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,61 472
   
- - O O O O O O XXX        
     
4. 1362 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,40 317
   
XO XXX                      
     

Weitsprung (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1388 Geers Marvin 2000 SW Esch 5,56 (+3,0) 494
   
5,56
+3,0
x 5,38
+2,2
     
2. 1360 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,55 (+2,0) 492
   
5,55
+2,0
5,39
+1,5
5,46
+4,3
     
3. 1362 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,37 (+4,2) 455
   
5,37
+4,2
x 5,32
+1,6
     
4. 1324 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 5,37 (+1,6) 455
   
4,98
+3,2
5,27
+1,8
5,37
+1,6
     
5. 1361 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,34 (+0,3) 449
   
5,28
+1,0
5,34
+0,3
x
     
6. 1441 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 5,21 (+1,1) 423
   
4,37
+2,7
4,70
-0,9
5,21
+1,1
     
7. 1365 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 5,02 (+1,7) 386
   
5,02
+1,7
4,55
+1,0
4,63
+1,5
     
8. 1459 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,97 (+5,1) 377
   
4,70
+0,7
4,72
+0,6
4,97
+5,1
     

Kugelstoßen (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1361 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,97 605
   
11,26 11,97 11,52
     
2. 1365 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 11,84 597
   
11,84 9,11 9,48
     
3. 1360 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,62 403
   
8,21 8,25 8,62
     
4. 1324 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,51 397
   
8,28 8,22 8,51
     
5. 1459 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,47 394
   
7,91 8,47 8,21
     
6. 1441 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 8,43 392
   
7,69 8,43 8,06
     
7. 1362 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,03 368
   
7,49 7,52 8,03
     
8. 1388 Geers Marvin 2000 SW Esch 6,38 271
   
6,38 5,68 6,20
     

100m (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,17 618
2. 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,33 588
3. 1381 Herding Simon 1997 SC Arminia Ochtrup 13,48 390

400m (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 55,71 571
2. 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 57,30 510
3. 1381 Herding Simon 1997 SC Arminia Ochtrup 58,15 478

1500m (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5:27,80 410
2. 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5:38,11 360

110m Hürden (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 08.05.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 17,30 593
2. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 19,23 413

Hochsprung (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 1381 Herding Simon 1997 SC Arminia Ochtrup 1,82 644
   
- - - - - O - O O O O O O XO O XXX
     
2. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,64 496
   
- - - - O O XO XXO XO XXX            
     
3. 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,55 426
   
- - O - O O XXX                  
     

Stabhochsprung (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40  
1. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 3,30 431
   
O O O O XXX
     
2. 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2,80 309
   
O XXX      
     

Weitsprung (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,81 (+3,7) 546
   
5,41
+3,5
5,46
-0,4
5,81
+3,7
     
2. 1381 Herding Simon 1997 SC Arminia Ochtrup 5,17 (+0,5) 415
   
4,86
+1,5
5,17
+0,5
4,89
+2,2
     
3. 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,11 (+3,1) 404
   
5,11
+3,1
5,05
+1,3
x
     

Kugelstoßen (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,32 626
   
11,48 x 12,32
     
2. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 10,30 504
   
9,63 10,01 10,30
     
3. 1381 Herding Simon 1997 SC Arminia Ochtrup 7,28 324
   
7,28 7,09 6,58
     

Diskuswurf (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 25,71 381
   
24,94 25,47 25,71
     
1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren o.g.V. 0
   
x x x
     

Speerwurf (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1305 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 40,72 453
   
38,23 40,72 37,54
     
2. 1304 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 37,86 411
   
35,92 36,62 37,86
     

100m (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 07.05.2016

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1396 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 13,68 655

100m (3-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1437 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 13,93 615
2. 1431 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 15,61 376

800m (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1396 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 3:16,05 230

100m Hürden (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 07.05.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1396 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 16,76 624

Hochsprung (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 1396 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1,55 678
   
O O XO - O O O O XXO XXX
     

Weitsprung (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 08.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1396 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 5,02 (+2,7) 565
   
5,02
+2,7
x 4,95
+0,9
     

Weitsprung (3-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1437 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 5,00 (+2,6) 559
   
x 4,97
+1,8
5,00
+2,6
     
2. 1431 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 4,32 (+1,9) 384
   
4,10
+2,1
4,32
+1,9
4,26
+1,5
     

Kugelstoßen (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1396 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 9,31 484
   
8,63 8,39 9,31
     

Kugelstoßen (3-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1437 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 9,23 479
   
x x 9,23
     
2. 1431 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 8,93 460
   
8,31 8,83 8,93
     

Speerwurf (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 2
Datum: 08.05.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1396 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 27,07 421
   
24,05 27,07 26,48
     

100m (3-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1442 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 12,94 780
2. 1438 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 12,98 773
3. 1433 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 13,00 769
4. 1358 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,30 558
5. 1429 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 15,93 337

Weitsprung (3-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1433 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,55 (+1,2) 715
   
5,55
+1,2
5,52
+2,9
5,39
+1,5
     
2. 1438 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,29 (+1,5) 640
   
5,29
+1,5
5,25
+1,6
5,14
+1,9
     
3. 1442 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 4,95 (+2,8) 546
   
4,17
+1,6
4,42
+3,3
4,95
+2,8
     
4. 1358 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,21 (+1,4) 357
   
2,93
+1,4
4,21
+1,4
x
     
5. 1429 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 3,96 (+3,7) 299
   
x 3,89
+0,9
3,96
+3,7
     

Kugelstoßen (3-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1438 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 7,92 394
   
7,71 7,29 7,92
     
2. 1433 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 7,88 392
   
7,88 7,68 7,82
     
3. 1442 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 7,79 386
   
7,79 6,70 6,74
     
4. 1429 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 7,36 358
   
7,36 7,34 7,19
     
5. 1358 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,67 250
   
5,36 5,34 5,67
     


Kreismehrkampfmeisterschaften 2016
Rheine, von 07.05.2016 - 08.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 07.05.2016 - 08.05.2016
Ort:
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
1
-
-
-
1
-
-
-
-
1
1
1
-
-
1
-
2
1
3
5
8
3
2
14
3
13
5
5
10
4
10
18
11
15
2
10
4
8
Summe 162
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 80
Helfer: 2
Summe: 88


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: LGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dörthe Lange
Parkstraße 12
48431 Rheine
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at