Kreismehrkampfmeisterschaften 2015
Kreismehrkampfmeisterschaften 2015
Rheine, von 12.09.2015 - 13.09.2015
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend M14
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 227 Goldbeck Leon 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1447  
   
15,03
-1,6
(342)
4,02 m
+1,0
(390)
(732)
1,36 m

(406)
(1138)
6,60 m

(309)
(1447)
238 Büchter Moritz 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   





(0)
ab.

ab.

Vierkampf Jugend M15
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 225 Kaminski Marc 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1909  
   
13,71
-1,6
(436)
5,35 m
+1,2
(530)
(966)
1,64 m

(549)
(1515)
8,33 m

(394)
(1909)
2 292 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 1680  
   
13,25
-1,6
(474)
4,59 m
-0,4
(453)
(927)
1,44 m

(448)
(1375)
6,53 m

(305)
(1680)

Dreikampf Jugend M14
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 109 Becker Jannes 2001 D TB Burgsteinfurt 1358  
   
13,27
-1,6
(472)
4,85 m
+1,7
(480)
(952)
8,57 m

(406)
(1358)
2 216 Hoge Lukas 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1286  
   
13,44
-1,6
(458)
4,81 m
+1,9
(476)
(934)
7,45 m

(352)
(1286)
239 Matzat Lukas 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   





(0)
ab.

299 Kamp Paul 2001 GER TV Mettingen ab.  
   





(0)
ab.

Dreikampf Jugend M15
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 111 Geers Marvin 2000 GER SW Esch 1324  
   
12,15
-1,6
(575)
5,35 m
+0,0
(530)
(1105)
5,00 m

(219)
(1324)

Dreikampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5.297  
   Loll Max 2002 1326
   Gottlieb Cornelius 2002 1071
   Schmidt Tim 2002 1066
   Geßner Jannes 2003 928
   Sandmann Max 2003 906

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Rheine 2.703  
   Evers Noah 2006 670
   Holthoff Felix 2007 638
   Visch-Slyter Nick 2007 479
   Lühn Steffen 2006 468
   Schröder Kai 2007 448

Dreikampf Jugend W15
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 36 Altevogt Jana 2000 D TV Lengerich 1460  
   
14,02
-0,1
(476)
4,52 m
+1,0
(496)
(972)
10,40 m

(488)
(1460)

Dreikampf Jugend W14
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 101 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 1348  
   
13,20
-1,0
(544)
4,04 m
+0,2
(440)
(984)
7,46 m

(364)
(1348)
2 86 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 1330  
   
14,16
-1,0
(465)
4,55 m
+1,1
(499)
(964)
7,50 m

(366)
(1330)
3 237 Wienkamp Pia 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 1290  
   
14,06
-0,1
(473)
4,16 m
+1,0
(454)
(927)
7,43 m

(363)
(1290)
4 217 Peselmann Greta 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 1275  
   
14,37
-1,0
(450)
4,47 m
+1,4
(490)
(940)
6,84 m

(335)
(1275)
5 100 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 1202  
   
15,35
-1,0
(382)
4,09 m
+0,4
(446)
(828)
7,66 m

(374)
(1202)
6 34 Hackmann Marit 2001 D TV Lengerich 1104  
   
15,16
-1,0
(394)
3,84 m
+0,0
(416)
(810)
6,01 m

(294)
(1104)
7 154 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 1040  
   
15,68
-0,1
(361)
3,63 m
+1,0
(390)
(751)
5,92 m

(289)
(1040)
8 155 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 899  
   
17,15
-0,1
(278)
3,13 m
+0,5
(324)
(602)
6,06 m

(297)
(899)
156 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine ab.  
   





(0)
ab.

57 Böwering Merle 2001 D TV Borghorst ab.  
   





(0)
ab.

223 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   





(0)
ab.

102 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt ab.  
   





(0)
ab.

aW 74 Kreke Pia 2001 LG Brillux Münster 1218  
   
15,32
-0,1
(384)
4,46 m
+0,0
(489)
(873)
7,05 m

(345)
(1218)

Siebenkampf Jugend W15
12.09.2015 / 13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 244 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3259  
   
13,31
-0,8
(534)
3,74 m
+2,1
(404)
(938)
9,61 m

(457)
(1395)
1,39 m

(438)
(1833)
13,09

(525)
(2358)
21,67 m

(418)
(2776)
2:35,20

(483)
(3259)
2 103 Arning Nadine 2000 GER TB Burgsteinfurt 3258  
   
13,70
-0,8
(501)
5,23 m
+0,7
(573)
(1074)
8,06 m

(391)
(1465)
1,43 m

(463)
(1928)
13,97

(476)
(2404)
24,69 m

(449)
(2853)
2:52,13

(405)
(3258)
aW 62 Sonnabend Johanna 2000 D TuS Wesseling 3502  
   
13,26
-0,8
(538)
5,17 m
+0,3
(567)
(1105)
8,80 m

(423)
(1528)
1,67 m

(605)
(2133)
14,38

(455)
(2588)
28,62 m

(486)
(3074)
2:46,82

(428)
(3502)
aW 64 Plötzke Lena 2000 D TuS Wesseling 3141  
   
13,18
-0,8
(545)
5,07 m
-0,2
(556)
(1101)
7,05 m

(345)
(1446)
1,35 m

(413)
(1859)
13,46

(504)
(2363)
15,91 m

(352)
(2715)
2:47,16

(426)
(3141)
aW 65 Henß Lena 2000 D TuS Wesseling 2997  
   
13,67
-0,8
(504)
4,82 m
+1,9
(529)
(1033)
6,84 m

(335)
(1368)
1,39 m

(438)
(1806)
14,54

(447)
(2253)
11,96 m

(300)
(2553)
2:43,25

(444)
(2997)

Siebenkampf Jugend W14
12.09.2015 / 13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 245 Egelkamp Lina 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3041  
   
14,68
-0,8
(427)
4,21 m
-2,1
(460)
(887)
8,39 m

(406)
(1293)
1,47 m

(487)
(1780)
14,89

(431)
(2211)
25,21 m

(454)
(2665)
2:59,33

(376)
(3041)
2 112 Beckmann Kim 2001 GER SW Esch 2903  
   
14,98
-0,8
(406)
4,00 m
+2,6
(435)
(841)
9,72 m

(461)
(1302)
1,35 m

(413)
(1715)
17,17

(339)
(2054)
25,18 m

(454)
(2508)
2:54,68

(395)
(2903)
aW 140 Kleinbuntemeyer Janne 2001 D LT Osnabrück-Nord 2959  
   
15,07
-0,8
(400)
4,25 m
+0,4
(465)
(865)
7,66 m

(374)
(1239)
1,47 m

(487)
(1726)
15,03

(424)
(2150)
20,92 m

(410)
(2560)
2:53,63

(399)
(2959)

Vierkampf Jugend W15
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 103 Arning Nadine 2000 GER TB Burgsteinfurt 1928  
   
13,70
-0,8
(501)
5,23 m
+0,7
(573)
(1074)
1,43 m

(463)
(1537)
8,06 m

(391)
(1928)
2 244 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1833  
   
13,31
-0,8
(534)
3,74 m
+2,1
(404)
(938)
1,39 m

(438)
(1376)
9,61 m

(457)
(1833)
aW 62 Sonnabend Johanna 2000 D TuS Wesseling 2133  
   
13,26
-0,8
(538)
5,17 m
+0,3
(567)
(1105)
1,67 m

(605)
(1710)
8,80 m

(423)
(2133)
aW 64 Plötzke Lena 2000 D TuS Wesseling 1859  
   
13,18
-0,8
(545)
5,07 m
-0,2
(556)
(1101)
1,35 m

(413)
(1514)
7,05 m

(345)
(1859)
aW 75 Brösel Laura 2000 GER LG Brillux Münster 1844  
   
14,54
+0,5
(437)
4,45 m
+0,1
(488)
(925)
1,39 m

(438)
(1363)
10,20 m

(481)
(1844)
aW 77 Bahde Katharina 2000 GER LG Brillux Münster 1825  
   
13,92
+0,5
(484)
4,66 m
+0,9
(512)
(996)
1,35 m

(413)
(1409)
8,62 m

(416)
(1825)
aW 76 Lisowski Lea 2000 GER LG Brillux Münster 1820  
   
14,12
+0,5
(468)
4,65 m
-0,5
(511)
(979)
1,39 m

(438)
(1417)
8,32 m

(403)
(1820)
aW 65 Henß Lena 2000 D TuS Wesseling 1806  
   
13,67
-0,8
(504)
4,82 m
+1,9
(529)
(1033)
1,39 m

(438)
(1471)
6,84 m

(335)
(1806)
aW 73 Rikus Katharina 2000 GER LG Brillux Münster 1311  
   
13,33
+0,5
(532)
ogV.

1,39 m

(438)
6,95 m

(341)

Vierkampf Jugend W14
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 245 Egelkamp Lina 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1780  
   
14,68
-0,8
(427)
4,21 m
-2,1
(460)
(887)
1,47 m

(487)
(1374)
8,39 m

(406)
(1780)
2 246 Fübbeker Carla 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1508  
   
15,58
+0,5
(367)
3,68 m
+0,3
(396)
(763)
1,43 m

(463)
(1226)
5,78 m

(282)
(1508)
aW 140 Kleinbuntemeyer Janne 2001 D LT Osnabrück-Nord 1726  
   
15,07
-0,8
(400)
4,25 m
+0,4
(465)
(865)
1,47 m

(487)
(1352)
7,66 m

(374)
(1726)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.059  
   Willmann Laura 2002 1094
   Alfing Nele 2003 1062
   Conrad Maite 2003 1041
   Michel Jette 2003 977
   Richter Pauline 2002 885

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Teuto Riesenbeck 5.419  
   Otte Leni 2005 1220
   Stemmrich Ira 2004 1126
   Peitzmann Clara 2004 1086
   Hermann Joanna 2005 1025
   Rieping Lilly 2004 962
2.  Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4.686  
   Gehrmann Matilda 2005 1019
   Lanzerath Navina 2004 974
   Gedicke Pauline 2005 935
   Kunzmann Stine 2004 911
   Maybaum Maureen 2005 847

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4.452  
   Kamp Jara 2007 1031
   Droste Jola 2006 963
   Schirmbeck Lara 2006 894
   Schmitz Fee 2006 853
   Kemper Julia 2006 711
2.  SC Arminia Ochtrup 4.027  
   Reining Maike 2006 928
   Löchel Finja 2006 883
   Gastic Shirin 2006 824
   Juara Guzman Lena 2007 734
   Kötterheinrich Luise 2006 658
3.  LAV Rheine 3.976  
   Award-Hartmann Hannah 2006 854
   Jacob Lea 2007 815
   Niekrawitz Annika 2006 799
   Deitmar Joylin 2007 788
   Göcke Liz 2006 720
4.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.371  
   Kuper Miriam 2008 758
   Hesping Lotta 2007 720
   Verfürth Kaya Mia 2006 651
   Werthmöller Fenja 2008 648
   Jedlitzky Lea 2007 594

Fünfkampf, Männer
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 160 Blumenthal Kilian 1990 D LAV Rheine 2422  
   
5,22 m
-0,2
(425)
45,18 m

(518)
(943)
24,74
-0,2
(628)
(1571)
23,67 m

(342)
(1913)
5:09,03

(509)
(2422)
2 174 Weckenbrock Konstantin 1991 GER LAV Rheine 2233  
   
5,63 m
-0,1
(508)
42,20 m

(474)
(982)
25,93
-1,1
(530)
(1512)
21,87 m

(307)
(1819)
5:26,97

(414)
(2233)
3 28 Mathews Christian 1989 D TV Lengerich 1941  
   
4,89 m
+0,5
(361)
22,17 m

(191)
(552)
25,06
-0,2
(601)
(1153)
20,11 m

(274)
(1427)
5:08,03

(514)
(1941)
4 175 Bursch Christoph 1987 GER LAV Rheine 1714  
   
4,99 m
-0,1
(380)
35,82 m

(382)
(762)
28,36
-1,1
(353)
(1115)
26,34 m

(393)
(1508)
6:14,92

(206)
(1714)
5 148 Tewes Benedikt 1994 GER LAV Rheine 1582  
   
4,75 m
-0,5
(335)
28,21 m

(274)
(609)
27,45
-0,2
(415)
(1024)
17,92 m

(233)
(1257)
5:45,70

(325)
(1582)
6 150 Wagner Jan 1990 D LAV Rheine 1525  
   
4,73 m
+0,9
(332)
36,38 m

(390)
(722)
27,29
-0,2
(427)
(1149)
19,50 m

(263)
(1412)
6:43,98

(113)
(1525)

Fünfkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Rheine 6.369  
   Blumenthal Kilian 1990 2422
   Weckenbrock Konstantin 1991 2233
   Bursch Christoph 1987 1714

Dreikampf, Männliche Jugend U20
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 294 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 1424  
   
12,30
+0,0
(593)
5,09 m
+0,5
(400)
(993)
9,09 m

(431)
(1424)
2 58 Fribus Richard 1997 D TV Borghorst 1338  
   
12,49
+0,0
(558)
5,27 m
+0,8
(435)
(993)
7,64 m

(345)
(1338)
83 Dillmann Phillip 1997 GER TuS Germania Horstmar ab.  
   
12,81
+0,0
(501)
5,21 m
-1,0
(423)
(924)
8,57 m

(400)
(1324)
82 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar ab.  
   
13,73
+0,0
(351)
3,72 m
-0,2
(162)
(513)
10,47 m

(514)
(1027)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 294 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 2541  
   
12,30
+0,0
(593)
5,09 m
+0,5
(400)
(993)
9,09 m

(431)
(1424)
1,82 m

(644)
(2068)
58,30

(473)
(2541)
83 Dillmann Phillip 1997 GER TuS Germania Horstmar ab.  
   
12,81
+0,0
(501)
5,21 m
-1,0
(423)
(924)
8,57 m

(400)
(1324)
1,56 m

(434)
(1758)
ab.

82 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar ab.  
   
13,73
+0,0
(351)
3,72 m
-0,2
(162)
(513)
10,47 m

(514)
(1027)
1,40 m

(317)
(1344)
ab.

Dreikampf, Männliche Jugend U18
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 247 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1674  
   
12,37
-0,8
(553)
5,38 m
+1,6
(533)
(1086)
12,99 m

(588)
(1674)
2 234 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1613  
   
12,49
-0,8
(542)
5,77 m
+0,7
(571)
(1113)
10,74 m

(500)
(1613)
3 236 Konermann Henry 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1477  
   
13,39
-0,8
(462)
5,06 m
+1,2
(501)
(963)
11,09 m

(514)
(1477)
4 89 Krüninger Anton 1999 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1471  
   
12,45
-0,8
(546)
5,28 m
+0,6
(523)
(1069)
8,49 m

(402)
(1471)

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
12.09.2015 / 13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 234 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 4502  
   
12,49
-0,8
(558)
5,77 m
+0,7
(537)
(1095)
10,74 m

(530)
(1625)
1,60 m

(464)
(2089)
56,78

(529)
(2618)
18,98
+0,2
(434)
(3052)
24,43 m

(356)
(3408)
2,80 m

(309)
(3717)
35,15 m

(372)
(4089)
5:27,34

(413)
(4502)

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 234 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2618  
   
12,49
-0,8
(558)
5,77 m
+0,7
(537)
(1095)
10,74 m

(530)
(1625)
1,60 m

(464)
(2089)
56,78

(529)
(2618)
2 247 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2591  
   
12,37
-0,8
(580)
5,38 m
+1,6
(457)
(1037)
12,99 m

(667)
(1704)
1,64 m

(496)
(2200)
60,66

(391)
(2591)
3 199 Fels Lukas 1999 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2425  
   
12,65
-0,8
(529)
5,65 m
-0,4
(512)
(1041)
7,82 m

(356)
(1397)
1,64 m

(496)
(1893)
56,71

(532)
(2425)
4 236 Konermann Henry 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2173  
   
13,39
-0,8
(404)
5,06 m
+1,2
(394)
(798)
11,09 m

(551)
(1349)
1,64 m

(496)
(1845)
62,64

(328)
(2173)

Vierkampf, Jugend M13
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 12 Donnermeyer Lukas 2002 D TV Mettingen 1282  
   
11,65

(352)
3,23 m

(295)
(647)
1,25 m

(346)
(993)
30,50 m

(289)
(1282)
66 Ganz Fabian 2002 D TuS Wesseling ab.  
   
n.a.



ab.



Dreikampf, Jugend M13
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 194 Loll Max 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1326  
   
9,93

(520)
4,68 m
+0,0
(462)
(982)
38,50 m

(344)
(1326)
2 50 Dobros Robin 2002 D TV Jahn Rheine 1258  
   
9,85

(529)
4,31 m
+0,0
(422)
(951)
33,00 m

(307)
(1258)
3 195 Gottlieb Cornelius 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1071  
   
11,12

(398)
3,87 m

(373)
(771)
32,00 m

(300)
(1071)
4 193 Schmidt Tim 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1066  
   
11,72

(346)
3,85 m
+0,0
(370)
(716)
39,50 m

(350)
(1066)

Vierkampf, Jugend M12
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 97 Lindstrot Henrik 2003 D TB Burgsteinfurt 1537  
   
11,35

(377)
3,99 m
+0,0
(386)
(763)
1,41 m

(433)
(1196)
38,00 m

(341)
(1537)
2 88 Breuer Tobias 2003 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1503  
   
11,52

(363)
4,27 m
+0,0
(418)
(781)
1,41 m

(433)
(1214)
30,50 m

(289)
(1503)
3 110 Lindstrot Lennart 2003 D TB Burgsteinfurt 1340  
   
12,22

(306)
3,63 m

(344)
(650)
1,33 m

(390)
(1040)
32,00 m

(300)
(1340)
67 Schilberz Manuel 2003 D TuS Wesseling ab.  
   
n.a.



ab.



Dreikampf, Jugend M12
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 118 Bärtels Marvin 2003 D SV Teuto Riesenbeck 1095  
   
11,39

(374)
3,97 m
+0,0
(384)
(758)
37,50 m

(337)
(1095)
2 235 Frehe Jan Eric 2003 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1085  
   
11,56

(359)
4,22 m

(412)
(771)
34,00 m

(314)
(1085)
3 159 Heßler Jan 2003 D LAV Rheine 1059  
   
11,08

(401)
3,87 m
+0,0
(373)
(774)
30,00 m

(285)
(1059)
4 49 Wehkamp Domenic 2003 D TV Jahn Rheine 1039  
   
11,50

(364)
3,72 m
+0,0
(355)
(719)
35,00 m

(320)
(1039)
5 196 Geßner Jannes 2003 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 928  
   
11,77

(342)
3,73 m
+0,0
(356)
(698)
23,00 m

(230)
(928)
6 189 Sandmann Max 2003 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 906  
   
12,49

(286)
3,55 m
+0,0
(335)
(621)
30,00 m

(285)
(906)

Vierkampf, Kinder M11
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 211 Greve Tim 2004 D FC Stella 1911 Bevergern 1257  
   
8,30

(323)
3,72 m

(355)
(678)
1,17 m

(300)
(978)
34,50 m

(279)
(1257)

Dreikampf, Kinder M11
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 176 Schwendrat Jonas 2004 D LAV Rheine 1068  
   
7,78

(382)
3,94 m

(381)
(763)
38,00 m

(305)
(1068)
2 21 Petruschka Mark 2004 D TV Mettingen 1066  
   
7,86

(372)
4,04 m

(392)
(764)
37,50 m

(302)
(1066)
3 24 Hart Patrick 2004 D TV Lengerich 1055  
   
8,15

(339)
3,95 m

(382)
(721)
42,00 m

(334)
(1055)
4 266 Mariupolski Tim 2004 D DJK Arminia Ibbenbüren 943  
   
8,48

(305)
3,54 m

(333)
(638)
38,00 m

(305)
(943)
5 162 Kuhn Phillip 2004 D LAV Rheine 906  
   
8,75

(278)
3,58 m

(338)
(616)
36,00 m

(290)
(906)
6 125 Messerich Hektor 2004 D SC Arminia Ochtrup 903  
   
8,44

(309)
3,69 m

(351)
(660)
30,00 m

(243)
(903)
7 177 Beck Linus 2004 D LAV Rheine 897  
   
8,54

(299)
3,65 m

(347)
(646)
31,00 m

(251)
(897)
8 240 Bischoff Jakob 2004 D DJK Arminia Ibbenbüren 876  
   
8,42

(311)
3,48 m

(326)
(637)
29,50 m

(239)
(876)
9 4 Budde Felix 2004 D TV Mettingen 802  
   
8,32

(321)
3,97 m

(384)
(705)
15,00 m

(97)
(802)
399 Ruttermann Mads 2004 SC Arminia Ochtrup ab.  
   
ab.



29,00 m

(235)
(235)

Dreikampf, Kinder M10
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 105 Horstmeier Nils 2005 D TB Burgsteinfurt 1024  
   
8,17

(337)
3,98 m

(385)
(722)
37,50 m

(302)
(1024)
2 20 Lindmeyer Jannis 2005 D TV Mettingen 972  
   
8,06

(349)
3,97 m

(384)
(733)
29,50 m

(239)
(972)
3 128 Varelmann Matthis 2005 D SC Arminia Ochtrup 962  
   
8,30

(323)
3,60 m

(341)
(664)
37,00 m

(298)
(962)
4 38 Küßner Linus 2005 D TV Jahn Rheine 899  
   
8,30

(323)
3,50 m

(329)
(652)
30,50 m

(247)
(899)
5 241 Wienecke Jannik 2005 D DJK Arminia Ibbenbüren 893  
   
8,00

(356)
3,57 m

(337)
(693)
25,00 m

(200)
(893)
6 191 Schmidt Ole 2005 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 825  
   
8,81

(273)
3,31 m

(305)
(578)
30,50 m

(247)
(825)
7 250 Kamp Leo 2005 D TV Mettingen 808  
   
8,43

(310)
3,33 m

(308)
(618)
24,00 m

(190)
(808)
181 Kallenberg Tim 2005 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   
ab.



ab.

Vierkampf, Kinder M10
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 108 Barkowsky Marvin 2005 D TB Burgsteinfurt 1066  
   
8,01

(355)
3,53 m

(332)
(687)
0,97 m

(179)
(866)
25,00 m

(200)
(1066)

Dreikampf, Kinder M9
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 17 Lamberti Nikan 2006 D TV Mettingen 822  
   
8,53

(300)
3,21 m

(292)
(592)
28,50 m

(230)
(822)
2 126 Köllmann Tom 2006 D SC Arminia Ochtrup 784  
   
8,96

(259)
3,33 m

(308)
(567)
27,00 m

(217)
(784)
3 16 Frehe Cayden 2006 D TV Mettingen 762  
   
9,14

(243)
3,02 m

(268)
(511)
31,00 m

(251)
(762)
4 149 Evers Noah 2006 D LAV Rheine 670  
   
9,13

(244)
2,62 m

(213)
(457)
26,50 m

(213)
(670)
5 171 Lühn Steffen 2006 D LAV Rheine 468  
   
10,26

(156)
2,72 m

(227)
(383)
14,00 m

(85)
(468)
6 178 Majoor Mauritz 2006 D LAV Rheine 426  
   
10,41

(146)
2,49 m

(195)
(341)
14,00 m

(85)
(426)
180 Focke Felix 2006 D LAV Rheine ab.  
   


ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M8
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 18 Buchwald Finn 2007 D TV Mettingen 677  
   
8,83

(271)
2,96 m

(260)
(531)
19,50 m

(146)
(677)
2 146 Holthoff Felix 2007 D LAV Rheine 638  
   
9,25

(234)
3,02 m

(268)
(502)
18,50 m

(136)
(638)
3 45 Deventer Vinzent 2007 D TV Jahn Rheine 604  
   
10,20

(161)
2,58 m

(208)
(369)
29,00 m

(235)
(604)
4 117 Walter Theo Mattes 2007 D SV Teuto Riesenbeck 597  
   
9,16

(241)
2,95 m

(259)
(500)
15,00 m

(97)
(597)
5 144 Visch-Slyter Nick 2007 D LAV Rheine 479  
   
9,85

(186)
2,50 m

(196)
(382)
15,00 m

(97)
(479)
6 147 Schröder Kai 2007 D LAV Rheine 448  
   
10,50

(140)
2,52 m

(199)
(339)
16,00 m

(109)
(448)

Siebenkampf, Frauen
12.09.2015 / 13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 55 Gude Fenja 1993 GER TV Jahn Rheine 3443  
   
17,93
-1,9
(496)
1,61 m

(747)
(1243)
9,73 m

(512)
(1755)
27,90
-1,6
(639)
(2394)
4,97 m
-0,1
(551)
(2945)
31,14 m

(498)
(3443)
aufg.

Dreikampf, Weibliche Jugend U20
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 8 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 1647  
   
14,22
-0,2
(570)
5,16 m
+0,7
(603)
(1173)
9,15 m

(474)
(1647)
2 30 Groppe Lara 1997 GER TV Lengerich 1476  
   
13,40
-0,2
(701)
4,50 m
+1,0
(428)
(1129)
7,18 m

(347)
(1476)
3 198 Jürgens Pia 1996 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1211  
   
14,62
-0,2
(511)
4,42 m
+0,5
(408)
(919)
6,32 m

(292)
(1211)
4 52 Varelmann Maren 1997 GER TV Jahn Rheine 1038  
   
15,52
-0,2
(388)
3,87 m
+0,4
(279)
(667)
7,56 m

(371)
(1038)

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 9 Witt Ann-Kathrin 1998 GER TV Mettingen 2578  
   
17,17
+0,4
(577)
1,61 m

(747)
(1324)
12,13 m

(670)
(1994)
14,13
+0,0
(584)
(2578)
aW 90 Beike Ines 1999 GER LG Brillux Münster 1735  
   
16,76
+0,4
(624)
ogV.

7,87 m

(391)
13,29
+0,0
(720)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
12.09.2015 / 13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 9 Witt Ann-Kathrin 1998 GER TV Mettingen 4074  
   
17,17
+0,4
(577)
1,61 m

(747)
(1324)
12,13 m

(670)
(1994)
14,13
+0,0
(584)
(2578)
5,03 m
+0,4
(567)
(3145)
40,82 m

(683)
(3828)
3:14,02

(246)
(4074)
aW 122 Sitter Taalke 1998 D SC Bayer 05 Uerdingen 4195  
   
16,46
+0,0
(659)
1,57 m

(701)
(1360)
10,82 m

(583)
(1943)
12,80
+0,0
(805)
(2748)
4,55 m
-0,1
(441)
(3189)
30,17 m

(480)
(3669)
2:44,21

(526)
(4195)
aW 121 Weick Lena 1998 D SC Bayer 05 Uerdingen 4072  
   
16,14
+0,4
(697)
1,49 m

(610)
(1307)
8,82 m

(452)
(1759)
13,50
+0,0
(684)
(2443)
4,59 m
-0,5
(451)
(2894)
34,56 m

(563)
(3457)
2:36,37

(615)
(4072)
aW 91 Hüffmeier Friederike 1999 GER LG Brillux Münster 3577  
   
17,62
+0,0
(528)
1,57 m

(701)
(1229)
7,60 m

(374)
(1603)
14,52
+0,0
(525)
(2128)
4,39 m
-1,7
(401)
(2529)
24,31 m

(369)
(2898)
2:31,13

(679)
(3577)
aW 71 Nies Johanna 2000 D TuS Wesseling 2670  
   
19,04
+0,0
(387)
1,25 m

(359)
(746)
7,37 m

(359)
(1105)
14,42
+0,0
(540)
(1645)
3,99 m
-0,5
(306)
(1951)
13,26 m

(165)
(2116)
2:41,66

(554)
(2670)
aW 72 Brackmann Lea 1999 D TuS Wesseling 2374  
   
21,89
+0,4
(164)
1,37 m

(481)
(645)
10,19 m

(542)
(1187)
15,79
+0,0
(354)
(1541)
4,14 m
-0,1
(340)
(1881)
19,91 m

(287)
(2168)
3:19,38

(206)
(2374)
aW 61 Reeker Hannah 1999 D TuS Wesseling 2367  
   
20,96
+0,4
(227)
1,29 m

(399)
(626)
5,38 m

(232)
(858)
14,83
+0,0
(481)
(1339)
3,97 m
-0,3
(301)
(1640)
13,91 m

(177)
(1817)
2:42,02

(550)
(2367)
aW 70 Schilberz Isabell 2000 D TuS Wesseling 0  
   
ab.

ab.





ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 243 Gottwald Vanessa 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1796  
   
12,93
-0,1
(782)
5,21 m
+1,0
(617)
(1399)
7,97 m

(397)
(1796)
2 31 Koser Flora Helene 1998 GER TV Lengerich 1762  
   
13,48
-0,1
(688)
5,29 m
+1,3
(640)
(1328)
8,54 m

(434)
(1762)
3 22 Teckenbrock Lilli 1998 GER TV Lengerich 1666  
   
13,42
-0,1
(698)
5,03 m
+0,1
(567)
(1265)
8,03 m

(401)
(1666)
4 113 Keller Doreen 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 1604  
   
13,70
-0,9
(652)
4,89 m
+1,1
(530)
(1182)
8,35 m

(422)
(1604)
5 242 Miltrup Joke-Maria 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1434  
   
13,25
-0,9
(726)
4,33 m
-0,3
(386)
(1112)
6,80 m

(322)
(1434)
6 205 Kloppenborg Freda 1999 GER Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1428  
   
14,11
-0,1
(587)
4,52 m
+1,4
(433)
(1020)
8,14 m

(408)
(1428)
7 184 Brüning Lena 1998 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1213  
   
14,66
-0,9
(505)
4,15 m
+1,2
(343)
(848)
7,46 m

(365)
(1213)
8 204 Nöring Lynn 1999 GER Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1152  
   
14,82
-0,9
(482)
4,09 m
+1,3
(329)
(811)
7,10 m

(341)
(1152)
9 203 Remke Jouline 1999 GER Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1082  
   
15,15
-0,1
(436)
4,00 m
+1,3
(308)
(744)
7,04 m

(338)
(1082)
aW 78 Elias Inga 1999 GER LG Brillux Münster 1407  
   
14,35
-0,9
(550)
4,40 m
+1,3
(403)
(953)
8,85 m

(454)
(1407)

Vierkampf, Jugend W13
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 7 Plois Angelina 2002 D TV Mettingen 1923  
   
10,12

(517)
4,92 m

(540)
(1057)
1,48 m

(493)
(1550)
28,00 m

(373)
(1923)
2 84 Hellmann Marie 2002 GER TuS Germania Horstmar 1815  
   
10,99

(428)
4,73 m
+0,0
(519)
(947)
1,44 m

(469)
(1416)
31,00 m

(399)
(1815)
3 197 Bröskamp Rosa 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1535  
   
11,49

(383)
4,00 m
+0,0
(435)
(818)
1,28 m

(368)
(1186)
25,50 m

(349)
(1535)
4 27 Kaiser Leoni 2002 D TV Lengerich 1201  
   
11,57

(376)
4,00 m
+0,0
(435)
(811)
ogV.

30,00 m

(390)
5 192 Beckmann Alina 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1159  
   
11,75

(361)
ogV.

1,40 m

(444)
26,00 m

(354)

Dreikampf, Jugend W13
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 29 Raecke Pauline 2002 D TV Lengerich 1336  
   
10,47

(479)
4,27 m
+0,0
(467)
(946)
30,00 m

(390)
(1336)
2 60 Zimmermann Luca-Marie 2002 D TV Borghorst 1265  
   
10,98

(429)
4,05 m
+0,0
(441)
(870)
30,50 m

(395)
(1265)
3 309 Schmitz Maya 2002 D Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1216  
   
11,30

(399)
3,86 m
+0,0
(418)
(817)
31,00 m

(399)
(1216)
4 99 Klockgeter Noa 2002 GER TB Burgsteinfurt 1204  
   
11,47

(384)
3,96 m
+0,0
(430)
(814)
30,00 m

(390)
(1204)
5 182 Gedicke Mona 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1153  
   
11,51

(381)
3,78 m
+0,0
(409)
(790)
27,00 m

(363)
(1153)
6 51 Löckemann Sophie 2002 D TV Jahn Rheine 1117  
   
11,21

(407)
3,76 m
+0,0
(406)
(813)
21,00 m

(304)
(1117)
7 222 Willmann Laura 2002 D DJK Arminia Ibbenbüren 1094  
   
11,62

(372)
3,46 m
+0,0
(368)
(740)
26,00 m

(354)
(1094)
8 6 Kamp Anna 2002 D TV Mettingen 1072  
   
11,99

(342)
3,48 m
+0,0
(371)
(713)
26,50 m

(359)
(1072)
9 185 Hausmann Freya 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1054  
   
12,36

(313)
3,29 m
+0,0
(346)
(659)
30,50 m

(395)
(1054)
10 158 Theil Johanna 2002 D LAV Rheine 1026  
   
12,19

(326)
3,29 m

(346)
(672)
26,00 m

(354)
(1026)
11 221 Richter Pauline 2002 D DJK Arminia Ibbenbüren 885  
   
12,37

(312)
3,09 m
+0,0
(319)
(631)
16,50 m

(254)
(885)

Vierkampf, Jugend W12
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 79 Wildemann Fiona 2003 GER TuS Germania Horstmar 1708  
   
10,72

(454)
4,51 m
+0,0
(495)
(949)
1,36 m

(419)
(1368)
24,50 m

(340)
(1708)
2 95 Sowa Tabea 2003 GER TB Burgsteinfurt 1629  
   
11,34

(396)
4,00 m
+0,0
(435)
(831)
1,40 m

(444)
(1275)
26,00 m

(354)
(1629)
3 104 Termühlen Emily 2003 GER TB Burgsteinfurt 1590  
   
11,26

(403)
4,19 m

(458)
(861)
1,32 m

(394)
(1255)
24,00 m

(335)
(1590)
4 219 Ludwig Jule 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 1457  
   
11,61

(373)
3,91 m

(424)
(797)
1,20 m

(315)
(1112)
25,00 m

(345)
(1457)
aW 69 Mifuba Juaninha 2003 D TuS Wesseling 1768  
   
10,50

(476)
4,41 m

(483)
(959)
1,36 m

(419)
(1378)
30,00 m

(390)
(1768)

Dreikampf, Jugend W12
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 92 Schlattmann Marie 2003 GER TB Burgsteinfurt 1367  
   
11,03

(424)
4,37 m
+0,0
(479)
(903)
39,00 m

(464)
(1367)
2 80 Blum Helen 2003 GER TuS Germania Horstmar 1309  
   
10,96

(431)
4,15 m
+0,0
(453)
(884)
34,00 m

(425)
(1309)
3 81 Bischof Lotta 2003 GER TuS Germania Horstmar 1253  
   
10,91

(435)
3,94 m
+0,0
(428)
(863)
30,00 m

(390)
(1253)
4 96 Knüver Janina 2003 GER TB Burgsteinfurt 1116  
   
11,13

(415)
3,37 m
+0,0
(356)
(771)
25,00 m

(345)
(1116)
5 5 Bergmann Amelie 2003 D TV Mettingen 1076  
   
11,62

(372)
3,75 m
+0,0
(405)
(777)
20,50 m

(299)
(1076)
6 312 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1062  
   
12,02

(339)
3,51 m
+0,0
(374)
(713)
25,50 m

(349)
(1062)
7 228 Conrad Maite 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 1041  
   
12,93

(273)
3,50 m

(373)
(646)
30,50 m

(395)
(1041)
8 127 Reining Hanna 2003 D SC Arminia Ochtrup 979  
   
12,27

(320)
3,44 m
+0,0
(365)
(685)
20,00 m

(294)
(979)
9 220 Michel Jette 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 977  
   
11,63

(371)
3,58 m
+0,0
(383)
(754)
14,00 m

(223)
(977)

Dreikampf, Kinder W11
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 123 Hoffstedde Elisabeth 2004 D SC Arminia Ochtrup 1180  
   
7,87

(409)
4,16 m

(454)
(863)
23,00 m

(317)
(1180)
2 116 Stemmrich Ira 2004 D SV Teuto Riesenbeck 1126  
   
8,25

(365)
4,07 m

(444)
(809)
23,00 m

(317)
(1126)
3 202 Kamp Lina 2004 D Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1111  
   
8,12

(380)
3,55 m

(380)
(760)
26,00 m

(351)
(1111)
4 210 Bruns Jarla 2004 D Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1109  
   
8,49

(339)
3,77 m

(407)
(746)
27,00 m

(363)
(1109)
5 114 Peitzmann Clara 2004 D SV Teuto Riesenbeck 1086  
   
8,49

(339)
3,46 m

(368)
(707)
28,50 m

(379)
(1086)
6 200 Lanzerath Navina 2004 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 974  
   
8,58

(330)
3,38 m

(358)
(688)
20,50 m

(286)
(974)
7 115 Rieping Lilly 2004 D SV Teuto Riesenbeck 962  
   
8,94

(294)
3,42 m

(363)
(657)
22,00 m

(305)
(962)
8 187 Kunzmann Stine 2004 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 911  
   
8,65

(323)
3,21 m

(335)
(658)
18,00 m

(253)
(911)
9 56 Flüchter Sinah Monique 2004 GER TV Borghorst 904  
   
8,93

(295)
2,94 m

(298)
(593)
22,50 m

(311)
(904)
10 167 Reckenfelderbäumer Jil 2004 D LAV Rheine 886  
   
9,01

(288)
2,82 m

(281)
(569)
23,00 m

(317)
(886)
11 163 Raus Catharina 2004 D LAV Rheine 682  
   
9,76

(223)
2,75 m

(271)
(494)
13,50 m

(188)
(682)
124 Viermann Mara 2004 D SC Arminia Ochtrup ab.  
   


ab.

ab.

Vierkampf, Kinder W11
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 218 Attermeyer Samira 2004 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1923  
   
7,21

(498)
4,98 m

(547)
(1045)
1,36 m

(419)
(1464)
36,50 m

(459)
(1923)
2 94 Kewald Venus 2004 D TB Burgsteinfurt 1789  
   
7,82

(416)
4,25 m

(465)
(881)
1,40 m

(444)
(1325)
37,00 m

(464)
(1789)

Vierkampf, Kinder W10
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 85 Pommerening Malin 2005 D TuS Germania Horstmar 1442  
   
8,42

(347)
3,95 m

(429)
(776)
1,12 m

(261)
(1037)
31,00 m

(405)
(1442)
2 10 Schweer Lena 2005 D TV Mettingen 1403  
   
8,21

(370)
3,84 m

(416)
(786)
1,08 m

(233)
(1019)
29,00 m

(384)
(1403)
3 19 Plois Ann-Kathrin 2005 D TV Mettingen 1063  
   
8,95

(293)
3,42 m

(363)
(656)
0,88 m

(84)
(740)
23,50 m

(323)
(1063)

Dreikampf, Kinder W10
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 120 Otte Leni 2005 D SV Teuto Riesenbeck 1220  
   
7,78

(421)
4,40 m

(482)
(903)
23,00 m

(317)
(1220)
2 107 Pusch Vivijana 2005 D TB Burgsteinfurt 1129  
   
8,57

(331)
3,78 m

(409)
(740)
29,50 m

(389)
(1129)
3 93 Gehring Lina 2005 D TB Burgsteinfurt 1027  
   
8,83

(305)
3,44 m

(365)
(670)
26,50 m

(357)
(1027)
4 119 Hermann Joanna 2005 D SV Teuto Riesenbeck 1025  
   
8,54

(334)
3,25 m

(340)
(674)
26,00 m

(351)
(1025)
5 190 Gehrmann Matilda 2005 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1019  
   
8,24

(366)
3,82 m

(413)
(779)
17,00 m

(240)
(1019)
6 253 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1013  
   
8,51

(337)
3,30 m

(347)
(684)
24,00 m

(329)
(1013)
7 106 Brößkamp Annika 2005 D TB Burgsteinfurt 938  
   
8,56

(332)
3,39 m

(359)
(691)
17,50 m

(247)
(938)
8 37 Raecke Charlotte 2005 D TV Lengerich 938  
   
8,80

(308)
3,63 m

(390)
(698)
17,00 m

(240)
(938)
9 186 Gedicke Pauline 2005 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 935  
   
8,51

(337)
3,55 m

(380)
(717)
15,50 m

(218)
(935)
10 35 Hackmann Janne 2005 D TV Lengerich 907  
   
9,07

(282)
3,34 m

(352)
(634)
19,50 m

(273)
(907)
11 224 Kölker Jonelle 2005 D DJK Arminia Ibbenbüren 903  
   
8,57

(331)
3,29 m

(346)
(677)
16,00 m

(226)
(903)
12 129 Juara Guzman Felicita 2005 D SC Arminia Ochtrup 899  
   
8,70

(318)
3,20 m

(334)
(652)
17,50 m

(247)
(899)
13 130 Vogel Anna 2005 D SC Arminia Ochtrup 888  
   
9,06

(283)
3,19 m

(332)
(615)
19,50 m

(273)
(888)
14 48 Moschner Ricarda 2005 D TV Jahn Rheine 849  
   
9,56

(239)
2,99 m

(305)
(544)
22,00 m

(305)
(849)
15 188 Maybaum Maureen 2005 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 847  
   
8,94

(294)
3,10 m

(320)
(614)
16,50 m

(233)
(847)
16 166 Roskam Nele 2005 D LAV Rheine 847  
   
9,41

(252)
3,02 m

(309)
(561)
20,50 m

(286)
(847)
17 288 Sendermann Jana 2005 TV Lengerich 691  
   
9,58

(238)
2,71 m

(265)
(503)
13,50 m

(188)
(691)
18 13 Trautmann Anna 2005 D TV Mettingen 683  
   
9,12

(277)
2,85 m

(285)
(562)
9,50 m

(121)
(683)
233 Schmitter Nelly 2005 D DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W9
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 286 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 963  
   
8,45

(343)
3,50 m

(373)
(716)
17,50 m

(247)
(963)
2 11 Rauschenbach Paula 2006 D TV Mettingen 929  
   
8,44

(344)
3,19 m

(332)
(676)
18,00 m

(253)
(929)
3 131 Reining Maike 2006 D SC Arminia Ochtrup 928  
   
8,72

(316)
3,39 m

(359)
(675)
18,00 m

(253)
(928)
4 209 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 894  
   
8,82

(306)
3,41 m

(362)
(668)
16,00 m

(226)
(894)
5 132 Löchel Finja 2006 D SC Arminia Ochtrup 883  
   
9,24

(267)
3,17 m

(330)
(597)
20,50 m

(286)
(883)
6 141 Award-Hartmann Hannah 2006 D LAV Rheine 854  
   
9,00

(289)
3,08 m

(318)
(607)
17,50 m

(247)
(854)
7 311 Schmitz Fee 2006 D Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 853  
   
9,08

(281)
3,24 m

(339)
(620)
16,50 m

(233)
(853)
8 14 Heger Sarah 2006 D TV Mettingen 839  
   
8,70

(318)
3,31 m

(348)
(666)
12,50 m

(173)
(839)
9 248 Kaiser Malene 2006 D TB Burgsteinfurt 832  
   
9,39

(254)
3,03 m

(311)
(565)
19,00 m

(267)
(832)
10 135 Gastic Shirin 2006 D SC Arminia Ochtrup 824  
   
8,84

(304)
3,37 m

(356)
(660)
12,00 m

(164)
(824)
11 46 Lange Carina 2006 D TV Jahn Rheine 823  
   
9,31

(260)
3,07 m

(316)
(576)
17,50 m

(247)
(823)
12 54 Lange Jana 2006 D TV Jahn Rheine 804  
   
9,18

(272)
3,16 m

(328)
(600)
14,50 m

(204)
(804)
13 143 Niekrawitz Annika 2006 D LAV Rheine 799  
   
9,05

(284)
3,09 m

(319)
(603)
14,00 m

(196)
(799)
14 295 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 726  
   
9,38

(254)
2,84 m

(284)
(538)
13,50 m

(188)
(726)
15 168 Göcke Liz 2006 D LAV Rheine 720  
   
9,83

(217)
2,65 m

(256)
(473)
17,50 m

(247)
(720)
16 208 Kemper Julia 2006 D Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 711  
   
10,07

(199)
2,62 m

(252)
(451)
18,50 m

(260)
(711)
17 152 Evers Maya 2006 D LAV Rheine 685  
   
9,25

(266)
2,48 m

(231)
(497)
13,50 m

(188)
(685)
18 169 Hartmann Svenja 2006 D LAV Rheine 667  
   
9,55

(240)
2,48 m

(231)
(471)
14,00 m

(196)
(667)
19 133 Kötterheinrich Luise 2006 D SC Arminia Ochtrup 658  
   
9,78

(221)
2,60 m

(249)
(470)
13,50 m

(188)
(658)
20 214 Verfürth Kaya Mia 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 651  
   
10,16

(192)
2,59 m

(248)
(440)
15,00 m

(211)
(651)
21 207 Remke Jamina 2006 D Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 651  
   
9,92

(210)
2,57 m

(245)
(455)
14,00 m

(196)
(651)
98 Knüver Anna-Lena 2006 D TB Burgsteinfurt ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W8
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 201 Kamp Jara 2007 D Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1031  
   
8,45

(343)
3,58 m

(383)
(726)
22,00 m

(305)
(1031)
2 26 Hart Judith 2007 D TV Lengerich 822  
   
9,23

(268)
3,16 m

(328)
(596)
16,00 m

(226)
(822)
3 145 Jacob Lea 2007 D LAV Rheine 815  
   
8,92

(296)
3,01 m

(308)
(604)
15,00 m

(211)
(815)
4 170 Deitmar Joylin 2007 D LAV Rheine 788  
   
9,43

(250)
2,85 m

(285)
(535)
18,00 m

(253)
(788)
5 230 Kuper Miriam 2008 D DJK Arminia Ibbenbüren 758  
   
9,55

(240)
2,85 m

(285)
(525)
16,50 m

(233)
(758)
6 42 Ide Johanna 2008 D TV Jahn Rheine 746  
   
9,39

(254)
3,09 m

(319)
(573)
12,50 m

(173)
(746)
7 134 Juara Guzman Lena 2007 D SC Arminia Ochtrup 734  
   
9,56

(239)
2,79 m

(277)
(516)
15,50 m

(218)
(734)
8 215 Hesping Lotta 2007 D DJK Arminia Ibbenbüren 720  
   
9,40

(253)
3,10 m

(320)
(573)
11,00 m

(147)
(720)
9 252 Schwendrat Maren 2007 D LAV Rheine 707  
   
9,63

(233)
2,59 m

(248)
(481)
16,00 m

(226)
(707)
10 229 Werthmöller Fenja 2008 D DJK Arminia Ibbenbüren 648  
   
10,79

(149)
3,54 m

(378)
(527)
9,50 m

(121)
(648)
11 172 Reich Lea 2007 D LAV Rheine 635  
   
9,80

(220)
2,73 m

(268)
(488)
11,00 m

(147)
(635)
12 226 Jedlitzky Lea 2007 D DJK Arminia Ibbenbüren 594  
   
10,07

(199)
2,37 m

(214)
(413)
13,00 m

(181)
(594)
13 213 Jaschke Anna 2007 D DJK Arminia Ibbenbüren 506  
   
10,02

(203)
2,17 m

(182)
(385)
9,50 m

(121)
(506)
14 231 Moss Wenke 2008 D DJK Arminia Ibbenbüren 503  
   
10,21

(189)
2,36 m

(212)
(401)
8,50 m

(102)
(503)
15 232 Hassink Malin 2008 D DJK Arminia Ibbenbüren 280  
   
11,62

(99)
1,88 m

(133)
(232)
6,00 m

(48)
(280)
32 Hülsmeier Pippa 2007 D TV Lengerich ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

Dreikampf, Männer M40
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG WEI 100  
1 251 Remke Marcel 1972 GER Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1318  
   
7,54 m

(397)
4,54 m
+0,4
(489)
(886)
14,37
+0,0
(432)
(1318)
2 285 Remke Marcel 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 0  
   





(0)



(0)

Fünfkampf, Männer M40
13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 285 Remke Marcel 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1697  
   
4,40 m
+0,0
(343)
28,36 m

(310)
(653)
30,36
-1,1
(314)
(967)
22,81 m

(369)
(1336)
5:54,97

(361)
(1697)

Dreikampf, Männer M55
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG WEI 100  
1 136 Thünemann Günther 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1488  
   
8,65 m

(510)
3,83 m
-0,3
(497)
(1007)
15,12
+0,0
(481)
(1488)

Siebenkampf (W30), Frauen W30
12.09.2015 / 13.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 87 Wienkämper Sabrina 1985 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3107  
   
18,65
-1,9
(424)
1,25 m

(359)
(783)
8,24 m

(415)
(1198)
29,21
-1,6
(539)
(1737)
4,78 m
+0,0
(500)
(2237)
22,76 m

(340)
(2577)
2:43,82

(530)
(3107)

Dreikampf (W40), Frauen W40
12.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 53 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 1360  
   
15,44
-0,2
(422)
8,89 m

(467)
(889)
3,88 m
+1,3
(471)
(1360)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2015
Rheine, von 12.09.2015 - 13.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 12.09.2015 - 13.09.2015
Ort:
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M55
Männer M40
Frauen W40
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
1
2
1
1
-
1
6
4
4
5
19
3
10
6
17
16
6
10
14
11
14
22
9
7
22
6
16
Summe 233
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 80
Helfer: 2
Summe: 88


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: TimeTronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: LGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Lange
Parkstraße 12
48431 Rheine
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at