Kreismehrkampfmeisterschaften 2014
Kreismehrkampfmeisterschaften 2014
Rheine, von 13.09.2014 - 14.09.2014
Ergebnisliste

Neunkampf Jugend M14
13.09.2014 / 14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 45 Knollmann Till 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 4050  
   
13,88
+0,8
(423)
4,73 m
-0,4
(467)
(890)
8,49 m

(402)
(1292)
1,56 m

(509)
(1801)
14,79
+0,8
(424)
(2225)
23,34 m

(428)
(2653)
2,50 m

(444)
(3097)
31,15 m

(497)
(3594)
3:24,32

(456)
(4050)

Vierkampf Jugend M14
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 45 Knollmann Till 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1801  
   
13,88
+0,8
(423)
4,73 m
-0,4
(467)
(890)
1,56 m

(509)
(1399)
8,49 m

(402)
(1801)
2 240 Wildemann Nico 2000 D TuS Germania Horstmar 1551  
   
13,68
+0,8
(439)
4,26 m
-0,8
(417)
(856)
1,28 m

(362)
(1218)
7,07 m

(333)
(1551)
3 335 Deffte Sönke 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1455  
   
14,69
+0,8
(364)
3,81 m
+0,4
(366)
(730)
1,48 m

(469)
(1199)
5,64 m

(256)
(1455)
4 46 Goldbeck Leon 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1276  
   
15,90
+0,8
(288)
3,62 m
-0,5
(343)
(631)
1,32 m

(384)
(1015)
5,72 m

(261)
(1276)

Vierkampf Jugend M15
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 73 Zumdieck Tim 1999 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2076  
   
12,72
+0,8
(520)
4,90 m
+0,7
(485)
(1005)
1,60 m

(529)
(1534)
11,79 m

(542)
(2076)

Dreikampf Jugend M15
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 210 Krüninger Anton 1999 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1440  
   
12,50
+0,8
(541)
5,03 m
-1,4
(498)
(1039)
8,47 m

(401)
(1440)
133 Hüntemann Felix 1999 D SC Arminia Ochtrup n.a.  
   


n.a.

n.a.

76 Fels Lukas 1999 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   


ab.

7,88 m

(373)
(373)

Siebenkampf Jugend W15
13.09.2014 / 14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 211 Wienkämper Leonie 1999 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3489  
   
13,61
+1,0
(509)
5,07 m
+0,8
(556)
(1065)
10,69 m

(500)
(1565)
1,63 m

(582)
(2147)
13,34
-0,1
(511)
(2658)
26,28 m

(464)
(3122)
3:01,76

(367)
(3489)
2 116 Gierse Alina 1999 GER LG Südsauerland 3194  
   
13,76
+1,0
(497)
4,39 m
+0,4
(481)
(978)
11,23 m

(520)
(1498)
1,35 m

(413)
(1911)
16,33
-0,1
(370)
(2281)
35,05 m

(543)
(2824)
3:01,11

(370)
(3194)
3 121 Grap Helena 1999 GER LG Südsauerland 3083  
   
13,62
+1,0
(508)
4,66 m
+1,0
(512)
(1020)
7,42 m

(363)
(1383)
1,35 m

(413)
(1796)
13,55
-0,1
(499)
(2295)
18,25 m

(380)
(2675)
2:51,54

(408)
(3083)
4 118 Radziewsky Alissa 1999 GER LG Südsauerland 2838  
   
13,53
+1,0
(515)
4,41 m
-0,4
(483)
(998)
7,68 m

(374)
(1372)
1,23 m

(335)
(1707)
16,35
-0,1
(369)
(2076)
18,08 m

(378)
(2454)
2:57,44

(384)
(2838)
5 250 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 2796  
   
14,69
+1,0
(427)
4,00 m
+0,0
(435)
(862)
9,10 m

(436)
(1298)
1,39 m

(438)
(1736)
17,42
-0,1
(331)
(2067)
19,38 m

(393)
(2460)
3:10,45

(336)
(2796)

Siebenkampf Jugend W14
13.09.2014 / 14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 249 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 3414  
   
13,20
+1,4
(544)
4,86 m
+1,1
(534)
(1078)
7,36 m

(360)
(1438)
1,67 m

(605)
(2043)
13,70
+0,0
(490)
(2533)
22,53 m

(427)
(2960)
2:41,13

(454)
(3414)
2 334 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3316  
   
13,54
+1,4
(515)
4,86 m
+0,0
(534)
(1049)
7,93 m

(386)
(1435)
1,47 m

(487)
(1922)
13,19
+0,8
(519)
(2441)
20,01 m

(400)
(2841)
2:36,82

(475)
(3316)
3 124 Selbach Carlotta 2000 GER LG Südsauerland 3260  
   
12,86
+1,4
(574)
4,72 m
-0,9
(518)
(1092)
6,66 m

(327)
(1419)
1,35 m

(413)
(1832)
12,83
+0,8
(541)
(2373)
19,92 m

(399)
(2772)
2:34,40

(488)
(3260)
4 243 Kosakowski Jana 2000 GER TuS Germania Horstmar 3188  
   
14,07
+1,4
(472)
4,69 m
+0,4
(515)
(987)
7,80 m

(380)
(1367)
1,51 m

(511)
(1878)
14,40
+0,0
(454)
(2332)
24,28 m

(445)
(2777)
2:50,70

(411)
(3188)
5 244 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 2979  
   
13,66
+1,4
(505)
4,48 m
+0,9
(491)
(996)
7,20 m

(352)
(1348)
1,43 m

(463)
(1811)
15,06
+0,8
(423)
(2234)
17,05 m

(366)
(2600)
2:58,57

(379)
(2979)
6 248 Henß Lena 2000 GER TuS Wesseling 2806  
   
13,62
+1,4
(508)
4,46 m
+0,4
(489)
(997)
6,16 m

(302)
(1299)
1,31 m

(388)
(1687)
14,78
+0,8
(436)
(2123)
12,23 m

(303)
(2426)
2:58,46

(380)
(2806)
7 245 Schilberz Isabel 2000 GER TuS Wesseling 2774  
   
14,46
+1,0
(443)
4,61 m
+1,2
(506)
(949)
7,60 m

(371)
(1320)
1,27 m

(362)
(1682)
16,01
+0,0
(382)
(2064)
19,04 m

(389)
(2453)
3:14,95

(321)
(2774)
8 188 Arning Nadine 2000 GER TB Burgsteinfurt 2738  
   
14,21
+1,4
(462)
4,58 m
-0,2
(503)
(965)
5,57 m

(271)
(1236)
1,39 m

(438)
(1674)
15,37
+0,0
(409)
(2083)
20,05 m

(400)
(2483)
3:37,66

(255)
(2738)
235 Stemping Laura 2000 GER TuS Germania Horstmar n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.







Vierkampf Jugend W15
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 116 Gierse Alina 1999 GER LG Südsauerland 1911  
   
13,76
+1,0
(497)
4,39 m
+0,4
(481)
(978)
1,35 m

(413)
(1391)
11,23 m

(520)
(1911)
2 121 Grap Helena 1999 GER LG Südsauerland 1796  
   
13,62
+1,0
(508)
4,66 m
+1,0
(512)
(1020)
1,35 m

(413)
(1433)
7,42 m

(363)
(1796)
3 250 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 1736  
   
14,69
+1,0
(427)
4,00 m
+0,0
(435)
(862)
1,39 m

(438)
(1300)
9,10 m

(436)
(1736)
4 337 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 1723  
   
14,15
+1,4
(466)
4,51 m
-0,1
(495)
(961)
1,31 m

(388)
(1349)
7,68 m

(374)
(1723)
5 118 Radziewsky Alissa 1999 GER LG Südsauerland 1707  
   
13,53
+1,0
(515)
4,41 m
-0,4
(483)
(998)
1,23 m

(335)
(1333)
7,68 m

(374)
(1707)
6 99 Daniel Leonie 1999 GER LAV Rheine 1312  
   
15,90
+1,4
(348)
3,55 m
+2,0
(380)
(728)
1,19 m

(309)
(1037)
5,65 m

(275)
(1312)

Vierkampf Jugend W14
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 249 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 2043  
   
13,20
+1,4
(544)
4,86 m
+1,1
(534)
(1078)
1,67 m

(605)
(1683)
7,36 m

(360)
(2043)
2 334 Laske Hanna 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1922  
   
13,54
+1,4
(515)
4,86 m
+0,0
(534)
(1049)
1,47 m

(487)
(1536)
7,93 m

(386)
(1922)
3 243 Kosakowski Jana 2000 GER TuS Germania Horstmar 1878  
   
14,07
+1,4
(472)
4,69 m
+0,4
(515)
(987)
1,51 m

(511)
(1498)
7,80 m

(380)
(1878)
4 124 Selbach Carlotta 2000 GER LG Südsauerland 1832  
   
12,86
+1,4
(574)
4,72 m
-0,9
(518)
(1092)
1,35 m

(413)
(1505)
6,66 m

(327)
(1832)
5 244 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 1811  
   
13,66
+1,4
(505)
4,48 m
+0,9
(491)
(996)
1,43 m

(463)
(1459)
7,20 m

(352)
(1811)
6 248 Henß Lena 2000 GER TuS Wesseling 1687  
   
13,62
+1,4
(508)
4,46 m
+0,4
(489)
(997)
1,31 m

(388)
(1385)
6,16 m

(302)
(1687)
7 245 Schilberz Isabel 2000 GER TuS Wesseling 1682  
   
14,46
+1,0
(443)
4,61 m
+1,2
(506)
(949)
1,27 m

(362)
(1311)
7,60 m

(371)
(1682)
8 94 Göcke Laura 2000 GER LAV Rheine 1452  
   
15,83
+1,4
(352)
3,80 m
+0,1
(411)
(763)
1,27 m

(362)
(1125)
6,66 m

(327)
(1452)
235 Stemping Laura 2000 GER TuS Germania Horstmar n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Jugend W15
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 54 Gottwald Vanessa 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1408  
   
13,49
+2,3
(519)
4,93 m
+1,0
(541)
(1060)
7,10 m

(348)
(1408)
2 53 Miltrup Joke-Maria 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1271  
   
13,75
+2,3
(497)
4,08 m
+0,7
(445)
(942)
6,70 m

(329)
(1271)
3 79 Gausmann Sandrina 1999 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1168  
   
14,38
+2,3
(449)
3,90 m
+0,3
(423)
(872)
6,05 m

(296)
(1168)

Dreikampf Jugend W14
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 260 Büscher Nele 2000 D TV Jahn Rheine 1133  
   
15,19
+2,3
(392)
3,68 m
+0,8
(396)
(788)
7,04 m

(345)
(1133)
2 270 Winter Nele 2000 D TV Jahn Rheine 1129  
   
14,39
+2,3
(448)
3,87 m
+0,8
(420)
(868)
5,38 m

(261)
(1129)
3 91 Gemar Michelle 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 992  
   
16,09
+2,3
(336)
3,25 m
+0,2
(340)
(676)
6,44 m

(316)
(992)
232 Kreimer Celine 2000 GER TuS Germania Horstmar n.a.  
   





(0)
n.a.

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Südsauerland 9.537  
   Selbach Carlotta 2000 3260
   Gierse Alina 1999 3194
   Grap Helena 1999 3083
2.  TuS Wesseling 9.199  
   Sonnabend Johanna 2000 3414
   Plötzke Lena 2000 2979
   Henß Lena 2000 2806

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS Wesseling 8.959  
   Sonnabend Johanna 2000 2043
   Plötzke Lena 2000 1811
   Brackmann Lea 1999 1736
   Henß Lena 2000 1687
   Schilberz Isabel 2000 1682

Vierkampf, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 8.351  
   Wienkamp Pia 2001 1746
   Egelkamp Lina 2001 1714
   Bauschulte Lucy Elaine 2001 1687
   Bernardy Carla 2001 1631
   Peselmann Greta 2001 1573

Dreikampf, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Lengerich 4.952  
   Hackmann Marit 2001 1161
   Dorn Miriam 2002 1042
   Freude Kira 2002 1014
   Weiß Leeann 2001 979
   Kaiser Leonie 2002 756

Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Jahn Rheine 4.480  
   Moschner Jeanne 2003 990
   Kozigk Emily 2004 919
   Sievers Jule 2003 884
   Krümpel Jana 2003 865
   Lange Kerstin 2003 822

Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.472  
   Saur Lina 2006 792
   Haase Carola 2005 700
   Niehoff Sina 2005 700
   Köther Mia 2006 695
   Kleipa Mia 2005 585

Dreikampf, Männer
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 41 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1702  
   
12,19
-0,3
(614)
6,17 m
+0,2
(624)
(1238)
9,64 m

(464)
(1702)
2 221 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 1546  
   
11,94
-0,3
(663)
5,41 m
+0,4
(463)
(1126)
8,91 m

(420)
(1546)

Fünfkampf, Männer
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 301 Mathews Christian 1989 D TV Lengerich 1926  
   
4,52 m
-0,2
(294)
23,16 m

(204)
(498)
25,04
+0,1
(603)
(1101)
18,96 m

(253)
(1354)
4:57,81

(572)
(1926)
2 221 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)

Zehnkampf, Männer
13.09.2014 / 14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 41 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 5167  
   
12,19
-0,3
(614)
6,17 m
+0,2
(624)
(1238)
9,64 m

(464)
(1702)
1,76 m

(593)
(2295)
56,43

(543)
(2838)
19,66
+0,7
(377)
(3215)
23,36 m

(336)
(3551)
3,50 m

(482)
(4033)
49,62 m

(583)
(4616)
5:01,56

(551)
(5167)
2 221 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 5055  
   
11,94
-0,3
(663)
5,41 m
+0,4
(463)
(1126)
8,91 m

(420)
(1546)
1,48 m

(374)
(1920)
51,35

(753)
(2673)
19,75
+0,7
(369)
(3042)
30,54 m

(475)
(3517)
2,70 m

(286)
(3803)
37,19 m

(402)
(4205)
4:14,44

(850)
(5055)

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
13.09.2014 / 14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 238 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 4576  
   
11,96
-0,8
(659)
5,37 m
+2,0
(455)
(1114)
9,24 m

(440)
(1554)
1,64 m

(496)
(2050)
53,19

(673)
(2723)
18,77
+0,7
(453)
(3176)
24,02 m

(348)
(3524)
2,20 m

(179)
(3703)
31,08 m

(314)
(4017)
5:00,04

(559)
(4576)
aW 123 Telegin Aleksej 1996 GER LG Südsauerland 4482  
   
12,67
-0,8
(525)
5,41 m
+0,5
(463)
(988)
8,82 m

(415)
(1403)
1,80 m

(627)
(2030)
57,52

(501)
(2531)
18,18
+0,7
(507)
(3038)
20,77 m

(287)
(3325)
2,60 m

(264)
(3589)
38,16 m

(416)
(4005)
5:14,81

(477)
(4482)
aW 122 Grap Benjamin 1996 GER LG Südsauerland 0  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.











Fünfkampf, Männliche Jugend U20
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 238 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 2723  
   
11,96
-0,8
(659)
5,37 m
+2,0
(455)
(1114)
9,24 m

(440)
(1554)
1,64 m

(496)
(2050)
53,19

(673)
(2723)
aW 123 Telegin Aleksej 1996 GER LG Südsauerland 2531  
   
12,67
-0,8
(525)
5,41 m
+0,5
(463)
(988)
8,82 m

(415)
(1403)
1,80 m

(627)
(2030)
57,52

(501)
(2531)
aW 122 Grap Benjamin 1996 GER LG Südsauerland 0  
   
n.a.

n.a.

ab.

ab.

n.a.

Dreikampf, Männliche Jugend U20
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 238 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 1554  
   
11,96
-0,8
(659)
5,37 m
+2,0
(455)
(1114)
9,24 m

(440)
(1554)
2 322 Fenske Lukas 1996 GER TV Mettingen 1542  
   
11,59
-0,8
(734)
4,87 m
+1,4
(358)
(1092)
9,40 m

(450)
(1542)
3 159 Belting Jan 1995 GER SW Esch 1334  
   
12,90
-0,8
(485)
5,08 m
+0,0
(398)
(883)
9,43 m

(451)
(1334)
4 80 Zieschang Felix 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1147  
   
13,11
-0,8
(449)
5,05 m
+0,9
(392)
(841)
6,98 m

(306)
(1147)

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
13.09.2014 / 14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 43 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 4539  
   
12,48
-0,9
(560)
4,73 m
+0,0
(332)
(892)
11,74 m

(591)
(1483)
1,48 m

(374)
(1857)
59,91

(416)
(2273)
16,84
+0,7
(641)
(2914)
32,35 m

(511)
(3425)
2,90 m

(333)
(3758)
36,72 m

(395)
(4153)
5:32,75

(386)
(4539)
2 42 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2282  
   
12,84
-0,9
(495)
5,50 m
+0,7
(481)
(976)
8,99 m

(425)
(1401)
1,52 m

(404)
(1805)
58,18

(477)
(2282)



(2282)



(2282)



(2282)



(2282)



(2282)

Dreikampf, Männliche Jugend U18
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 236 Schwering Marcel 1997 GER TuS Germania Horstmar 1637  
   
12,34
-0,3
(556)
5,56 m
+1,6
(551)
(1107)
11,47 m

(530)
(1637)
2 43 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1550  
   
12,48
-0,9
(543)
4,73 m
+0,0
(467)
(1010)
11,74 m

(540)
(1550)
3 42 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1479  
   
12,84
-0,9
(509)
5,50 m
+0,7
(545)
(1054)
8,99 m

(425)
(1479)
4 336 Dillmann Phillip 1997 D TuS Germania Horstmar 1389  
   
12,95
-0,3
(500)
5,23 m
+2,5
(519)
(1019)
7,81 m

(370)
(1389)
5 126 Bahr Jonathan 1997 D SC Arminia Ochtrup 1370  
   
13,35
-0,9
(465)
4,70 m
+0,0
(464)
(929)
9,36 m

(441)
(1370)
6 239 Zimny Hendrik 1997 GER TuS Germania Horstmar 1307  
   
12,45
-0,9
(546)
4,78 m
+0,1
(473)
(1019)
6,21 m

(288)
(1307)
7 127 Herding Simon 1997 D SC Arminia Ochtrup 1264  
   
13,13
-0,3
(484)
4,91 m
+1,2
(486)
(970)
6,33 m

(294)
(1264)
71 Schmidt Tim 2002 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 236 Schwering Marcel 1997 GER TuS Germania Horstmar 2750  
   
12,34
-0,3
(586)
5,56 m
+1,6
(494)
(1080)
11,47 m

(574)
(1654)
1,72 m

(560)
(2214)
56,60

(536)
(2750)
2 42 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2282  
   
12,84
-0,9
(495)
5,50 m
+0,7
(481)
(976)
8,99 m

(425)
(1401)
1,52 m

(404)
(1805)
58,18

(477)
(2282)
3 43 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2273  
   
12,48
-0,9
(560)
4,73 m
+0,0
(332)
(892)
11,74 m

(591)
(1483)
1,48 m

(374)
(1857)
59,91

(416)
(2273)

Dreikampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS Germania Horstmar 4.333  
   Schwering Marcel 1997 1637
   Dillmann Phillip 1997 1389
   Zimny Hendrik 1997 1307

Dreikampf, Jugend M13
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 62 Deckert Simon Elias 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1234  
   
10,68

(440)
4,28 m
+0,0
(419)
(859)
43,50 m

(375)
(1234)
2 48 Schrameyer Henri 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1178  
   
10,21

(488)
4,43 m
+0,0
(435)
(923)
26,00 m

(255)
(1178)
3 134 Schippel Raphael 2001 D SC Arminia Ochtrup 721  
   
13,64

(210)
2,93 m
+0,0
(256)
(466)
26,00 m

(255)
(721)

Vierkampf, Jugend M13
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
aW 104 Thieß Aaron 2001 D LC Solbad Ravensberg 1662  
   
11,36

(376)
4,03 m
+0,0
(391)
(767)
1,60 m

(529)
(1296)
42,00 m

(366)
(1662)

Dreikampf, Jugend M12
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 51 Hagel Mats 2002 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1117  
   
11,18

(392)
3,70 m
+0,0
(353)
(745)
43,00 m

(372)
(1117)
2 32 Breher Mathis 2002 D DJK Arminia Ibbenbüren 995  
   
11,72

(346)
3,31 m
+0,0
(305)
(651)
38,50 m

(344)
(995)
3 71 Schmidt Tim 2002 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 977  
   
11,74

(344)
3,51 m
+0,0
(330)
(674)
32,50 m

(303)
(977)
4 153 Siegel Henrik 2002 D SV Teuto Riesenbeck 926  
   
12,01

(323)
3,66 m
+0,0
(348)
(671)
26,00 m

(255)
(926)
5 136 Pont Lukas 2002 D SC Arminia Ochtrup 858  
   
12,33

(298)
2,78 m
+0,0
(236)
(534)
35,50 m

(324)
(858)

Vierkampf, Kinder M11
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 209 Breuer Tobias 2003 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1473  
   
7,89

(369)
3,90 m

(376)
(745)
1,42 m

(438)
(1183)
36,00 m

(290)
(1473)
2 171 Lindstrot Henrik 2003 D TB Burgsteinfurt 1352  
   
8,31

(322)
3,88 m

(374)
(696)
1,30 m

(373)
(1069)
35,00 m

(283)
(1352)
3 172 Lindstrot Lennart 2003 D TB Burgsteinfurt 1107  
   
8,99

(256)
3,19 m

(290)
(546)
1,18 m

(306)
(852)
31,50 m

(255)
(1107)

Dreikampf, Kinder M11
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 344 Bärtels Marvin 2003 D SV Teuto Riesenbeck 1034  
   
8,06

(349)
3,96 m

(383)
(732)
37,50 m

(302)
(1034)
2 326 Reisch Marcel 2003 D TuS Germania Horstmar 906  
   
8,98

(257)
3,45 m

(322)
(579)
41,00 m

(327)
(906)
3 282 Wehkamp Domenic 2003 D TV Jahn Rheine 879  
   
8,39

(314)
3,16 m

(286)
(600)
34,50 m

(279)
(879)
4 66 Geßner Jannes 2003 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 805  
   
8,21

(333)
3,35 m

(310)
(643)
21,00 m

(162)
(805)
5 95 Hilling Mats 2003 D LAV Rheine 749  
   
8,91

(264)
2,98 m

(263)
(527)
27,50 m

(222)
(749)
50 Ungruhe René 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   





(0)
ab.

20 Frehe Jan-Eric 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   





(0)
ab.

212 Laßeur Julien 2003 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln ab.  
   





(0)
ab.

Dreikampf, Kinder M10
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 96 Schwendrat Jonas 2004 D LAV Rheine 968  
   
7,80

(379)
3,29 m

(302)
(681)
35,50 m

(287)
(968)
2 330 Petruschka Mark 2004 D TV Mettingen 948  
   
8,02

(354)
3,59 m

(339)
(693)
31,50 m

(255)
(948)
3 11 Breher Erik 2004 D DJK Arminia Ibbenbüren 824  
   
8,33

(320)
3,13 m

(282)
(602)
27,50 m

(222)
(824)
4 140 Kemper Philipp 2004 D SC Arminia Ochtrup 810  
   
9,03

(253)
3,19 m

(290)
(543)
33,00 m

(267)
(810)
5 327 Budde Felix 2004 D TV Mettingen 731  
   
8,45

(308)
3,79 m

(363)
(671)
12,00 m

(60)
(731)
6 142 Messerich Hektor 2004 D SC Arminia Ochtrup 707  
   
9,08

(248)
3,25 m

(297)
(545)
21,00 m

(162)
(707)
7 139 Gelhaar Lasse 2004 D SC Arminia Ochtrup 698  
   
8,74

(279)
2,91 m

(253)
(532)
21,50 m

(166)
(698)
8 276 Olbrich Lukas 2004 D TV Jahn Rheine 510  
   
10,97

(111)
2,59 m

(209)
(320)
24,00 m

(190)
(510)
93 Stockel Simon 2004 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   





(0)
ab.

290 Koser Rasmus 2004 D TV Lengerich ab.  
   





(0)
ab.

149 Spey Kevin 2004 D SC Arminia Ochtrup ab.  
   





(0)
ab.

Vierkampf, Kinder M10
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 65 Greve Tim 2004 D FC Stella Bevergern 1911 1171  
   
8,27

(326)
3,39 m

(315)
(641)
1,14 m

(283)
(924)
30,50 m

(247)
(1171)

Dreikampf, Kinder M9
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 168 Horstmeier Nils 2005 D TB Burgsteinfurt 913  
   
8,30

(323)
3,59 m

(339)
(662)
31,00 m

(251)
(913)
2 148 Varelmann Matthis 2005 D SC Arminia Ochtrup 850  
   
8,38

(315)
3,27 m

(300)
(615)
29,00 m

(235)
(850)
3 162 Barkowsky Marvin 2005 D TB Burgsteinfurt 788  
   
8,32

(321)
3,24 m

(296)
(617)
22,00 m

(171)
(788)
4 269 Elfert Tom 2005 D TV Jahn Rheine 582  
   
9,36

(224)
2,84 m

(244)
(468)
16,50 m

(114)
(582)
64 Ludwig Kilian 2005 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   





(0)
n.a.

308 Muck Bjarne 2005 D TV Mettingen n.a.  
   





(0)
n.a.

Dreikampf, Kinder M8
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 313 Lamberti Nikan 2006 D TV Mettingen 687  
   
9,05

(251)
2,69 m

(223)
(474)
26,50 m

(213)
(687)
2 315 Frehe Cayden 2006 D TV Mettingen 614  
   
9,62

(203)
2,70 m

(225)
(428)
23,50 m

(186)
(614)
3 52 Schophuis Jannes 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 554  
   
9,75

(193)
2,59 m

(209)
(402)
20,00 m

(152)
(554)
4 12 Beckensträter Niko 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 396  
   
9,91

(181)
2,41 m

(183)
(364)
10,00 m

(32)
(396)

Siebenkampf, Frauen
13.09.2014 / 14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 254 Gude Fenja 1993 GER TV Jahn Rheine 3974  
   
17,61
+1,3
(529)
1,53 m

(655)
(1184)
9,80 m

(516)
(1700)
27,20
+0,3
(695)
(2395)
5,07 m
+1,5
(578)
(2973)
32,33 m

(521)
(3494)
2:48,41

(480)
(3974)
2 207 Wienkämper Sabrina 1985 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3115  
   
18,48
+1,3
(440)
1,29 m

(399)
(839)
8,11 m

(406)
(1245)
29,27
+0,3
(534)
(1779)
4,78 m
+1,1
(500)
(2279)
21,12 m

(310)
(2589)
2:44,13

(526)
(3115)

Dreikampf, Weibliche Jugend U20
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 309 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 1864  
   
13,49
-0,1
(686)
5,45 m
+2,4
(686)
(1372)
9,42 m

(492)
(1864)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
13.09.2014 / 14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 310 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 4061  
   
15,90
+1,7
(727)
1,53 m

(655)
(1382)
11,72 m

(643)
(2025)
13,80
-0,5
(636)
(2661)
4,83 m
+0,7
(514)
(3175)
27,92 m

(437)
(3612)
2:51,38

(449)
(4061)
2 40 Tebbe Carlotta 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3254  
   
17,97
+1,7
(492)
1,53 m

(655)
(1147)
8,63 m

(440)
(1587)
13,85
-0,5
(628)
(2215)
4,33 m
+0,2
(386)
(2601)
28,71 m

(452)
(3053)
3:20,16

(201)
(3254)

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 310 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 2661  
   
15,90
+1,7
(727)
1,53 m

(655)
(1382)
11,72 m

(643)
(2025)
13,80
-0,5
(636)
(2661)
2 40 Tebbe Carlotta 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2215  
   
17,97
+1,7
(492)
1,53 m

(655)
(1147)
8,63 m

(440)
(1587)
13,85
-0,5
(628)
(2215)

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 299 Koser Flora Helene 1998 GER TV Lengerich 1682  
   
13,36
-0,6
(708)
5,11 m
+1,1
(589)
(1297)
7,78 m

(385)
(1682)
2 289 Teckenbrock Lilli 1998 GER TV Lengerich 1597  
   
13,50
-0,6
(684)
5,03 m
+0,7
(567)
(1251)
7,17 m

(346)
(1597)
3 306 Groppe Lara 1997 GER TV Lengerich 1574  
   
12,95
-0,6
(778)
4,30 m
-0,1
(379)
(1157)
8,28 m

(417)
(1574)
4 328 Meyer-Decking Lena 1998 GER TV Mettingen 1381  
   
14,34
-0,1
(552)
4,35 m
+0,2
(391)
(943)
8,59 m

(438)
(1381)
5 329 Bok Elvira 1998 GER TV Mettingen 1298  
   
14,65
-0,1
(506)
4,58 m
+0,2
(448)
(954)
7,14 m

(344)
(1298)
6 160 Oster Cara 1997 GER SW Esch 1295  
   
14,38
-0,6
(546)
4,05 m
+0,1
(319)
(865)
8,47 m

(430)
(1295)
7 259 Göcken Aurelia 1998 GER TV Jahn Rheine 1265  
   
14,69
-0,1
(501)
4,37 m
+1,0
(396)
(897)
7,52 m

(368)
(1265)
8 158 Rötker Sophia 1997 GER SW Esch 1260  
   
14,27
-0,6
(563)
4,17 m
-0,9
(347)
(910)
7,24 m

(350)
(1260)
9 157 Schrameyer Judit 1997 GER SW Esch 1195  
   
14,91
-0,1
(469)
4,39 m
-0,1
(401)
(870)
6,84 m

(325)
(1195)
10 255 Varelmann Maren 1997 GER TV Jahn Rheine 1014  
   
15,99
-0,1
(330)
3,67 m
+0,5
(235)
(565)
8,77 m

(449)
(1014)

Vierkampf, Jugend W13
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 58 Wienkamp Pia 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1746  
   
10,74

(452)
3,99 m
+0,0
(434)
(886)
1,36 m

(419)
(1305)
36,00 m

(441)
(1746)
2 59 Egelkamp Lina 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1714  
   
11,37

(393)
4,11 m
+0,0
(448)
(841)
1,40 m

(444)
(1285)
34,50 m

(429)
(1714)
3 57 Bauschulte Lucy Elaine 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1687  
   
11,20

(408)
4,22 m
+0,0
(461)
(869)
1,44 m

(469)
(1338)
25,50 m

(349)
(1687)
4 196 Leskow Sarah 2001 D TB Burgsteinfurt 1638  
   
11,18

(410)
4,36 m
+0,0
(478)
(888)
1,24 m

(342)
(1230)
32,00 m

(408)
(1638)
5 60 Bernardy Carla 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1631  
   
11,19

(409)
4,25 m
+0,0
(465)
(874)
1,32 m

(394)
(1268)
27,00 m

(363)
(1631)
6 262 Grotke Lisa 2001 D TV Jahn Rheine 1622  
   
11,30

(399)
4,03 m
+0,0
(439)
(838)
1,32 m

(394)
(1232)
30,00 m

(390)
(1622)
7 106 Borgmann Jana 2001 GER LG Emsdetten 1611  
   
11,20

(408)
3,88 m
+0,0
(421)
(829)
1,36 m

(419)
(1248)
27,00 m

(363)
(1611)
8 56 Peselmann Greta 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1573  
   
11,12

(416)
4,16 m
+0,0
(454)
(870)
1,28 m

(368)
(1238)
24,00 m

(335)
(1573)

Dreikampf, Jugend W13
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 198 Kewald Vanessa 2001 D TB Burgsteinfurt 1318  
   
11,01

(426)
4,00 m
+0,0
(435)
(861)
38,00 m

(457)
(1318)
2 332 Drunkenmölle Cora 2001 D TB Burgsteinfurt 1253  
   
10,54

(472)
3,89 m
+0,0
(422)
(894)
26,50 m

(359)
(1253)
3 343 Lenz Franziska 2001 D TuS Germania Horstmar 1239  
   
10,78

(448)
4,17 m
+0,0
(456)
(904)
24,00 m

(335)
(1239)
4 25 Schophuis Lisa Marie 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1239  
   
10,85

(441)
3,81 m
+0,0
(412)
(853)
29,50 m

(386)
(1239)
5 14 Hagedorn Jana 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 1203  
   
10,86

(440)
4,02 m
+0,0
(438)
(878)
23,00 m

(325)
(1203)
6 307 Hackmann Marit 2001 GER TV Lengerich 1161  
   
11,12

(416)
3,87 m
+0,0
(420)
(836)
23,00 m

(325)
(1161)
7 185 Köster Laura 2001 D TB Burgsteinfurt 1129  
   
11,13

(415)
3,70 m
+0,0
(399)
(814)
22,00 m

(315)
(1129)
8 100 Linde Marie-Sophie 2001 D LAV Rheine 1090  
   
11,39

(391)
3,32 m
+0,0
(350)
(741)
25,50 m

(349)
(1090)
9 261 Deventer Catharina 2001 D TV Jahn Rheine 1080  
   
11,78

(358)
3,39 m
+0,0
(359)
(717)
27,00 m

(363)
(1080)
10 297 Weiß Leeann 2001 GER TV Lengerich 979  
   
11,99

(342)
3,15 m
+0,0
(327)
(669)
21,50 m

(310)
(979)
11 219 Böhle Franziska 2001 D TuS Germania Horstmar 971  
   
12,44

(307)
3,35 m
+0,0
(354)
(661)
21,50 m

(310)
(971)
12 103 Daniel Joelle 2001 GER LAV Rheine 953  
   
12,08

(334)
3,48 m
+0,0
(371)
(705)
16,00 m

(248)
(953)
13 101 Schröder Annalena 2001 GER LAV Rheine 807  
   
13,43

(240)
2,73 m
+0,0
(268)
(508)
20,50 m

(299)
(807)
228 Hüsing Amelie 2001 D TuS Germania Horstmar n.a.  
   
n.a.





Dreikampf, Jugend W12
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 75 Schmalz Jule 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1234  
   
10,86

(440)
4,04 m
+0,0
(440)
(880)
26,00 m

(354)
(1234)
2 220 Hellmann Marie 2002 D TuS Germania Horstmar 1174  
   
11,45

(386)
3,99 m
+0,0
(434)
(820)
26,00 m

(354)
(1174)
3 265 Schulte Marina 2002 D TV Jahn Rheine 1069  
   
11,80

(357)
3,61 m
+0,0
(387)
(744)
23,00 m

(325)
(1069)
4 295 Dorn Miriam 2002 D TV Lengerich 1042  
   
11,90

(349)
3,66 m
+0,0
(394)
(743)
20,50 m

(299)
(1042)
5 70 Gedicke Mona 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1025  
   
11,94

(345)
3,36 m
+0,0
(355)
(700)
23,00 m

(325)
(1025)
6 298 Freude Kira 2002 D TV Lengerich 1014  
   
11,84

(354)
3,53 m
+0,0
(377)
(731)
19,00 m

(283)
(1014)
7 263 Löckemann Sophie 2002 D TV Jahn Rheine 976  
   
12,22

(324)
3,47 m
+0,0
(369)
(693)
19,00 m

(283)
(976)
8 72 Hausmann Freya 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 962  
   
12,56

(298)
3,24 m
+0,0
(339)
(637)
23,00 m

(325)
(962)
9 97 Brinkhues Jolina 2002 D LAV Rheine 843  
   
13,10

(261)
2,83 m
+0,0
(283)
(544)
20,50 m

(299)
(843)
10 294 Kaiser Leonie 2002 D TV Lengerich 756  
   
11,33

(397)
o.g.V.
+0,0

(397)
26,50 m

(359)
(756)
74 Stockel Judith 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   
ab.





Vierkampf, Jugend W12
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 311 Plois Angelina 2002 D TV Mettingen 1696  
   
10,36

(491)
4,59 m
+0,0
(504)
(995)
1,24 m

(342)
(1337)
26,50 m

(359)
(1696)
2 341 Budde Lisa 2002 TV Mettingen 1202  
   
12,04

(338)
3,20 m
+0,0
(334)
(672)
1,16 m

(288)
(960)
15,50 m

(242)
(1202)

Dreikampf, Kinder W11
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 201 Schlattmann Marie 2003 D TB Burgsteinfurt 1303  
   
8,15

(376)
4,07 m

(444)
(820)
39,00 m

(483)
(1303)
2 215 Blum Helen 2003 D TuS Germania Horstmar 1240  
   
7,91

(405)
3,87 m

(420)
(825)
32,00 m

(415)
(1240)
3 213 Bischof Lotta 2003 D TuS Germania Horstmar 1188  
   
8,07

(386)
4,03 m

(439)
(825)
27,00 m

(363)
(1188)
4 205 Knüver Janina 2003 D TB Burgsteinfurt 1100  
   
7,91

(405)
3,63 m

(390)
(795)
22,00 m

(305)
(1100)
5 312 Teepe Melina 2003 D TV Mettingen 1095  
   
8,01

(393)
3,12 m

(323)
(716)
28,50 m

(379)
(1095)
6 208 Niemeier Mira 2003 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1084  
   
7,76

(423)
3,94 m

(428)
(851)
16,50 m

(233)
(1084)
7 226 Meyerratken Maya 2003 D TuS Germania Horstmar 1013  
   
8,24

(366)
3,36 m

(355)
(721)
21,00 m

(292)
(1013)
8 251 Moschner Jeanne 2003 D TV Jahn Rheine 990  
   
8,54

(334)
2,99 m

(305)
(639)
26,00 m

(351)
(990)
9 137 Reining Hanna 2003 D SC Arminia Ochtrup 935  
   
8,91

(297)
3,34 m

(352)
(649)
20,50 m

(286)
(935)
10 274 Sievers Jule 2003 D TV Jahn Rheine 884  
   
9,08

(281)
2,81 m

(280)
(561)
23,50 m

(323)
(884)
11 272 Krümpel Jana 2003 D TV Jahn Rheine 865  
   
9,10

(279)
3,00 m

(306)
(585)
20,00 m

(280)
(865)
12 155 Stroot Christina 2003 D SV Teuto Riesenbeck 829  
   
8,79

(309)
3,37 m

(356)
(665)
12,00 m

(164)
(829)
13 266 Lange Kerstin 2003 D TV Jahn Rheine 822  
   
9,33

(259)
2,58 m

(246)
(505)
23,00 m

(317)
(822)
14 283 Wehmschulte Lotta 2003 D TV Jahn Rheine 770  
   
9,27

(264)
2,97 m

(302)
(566)
14,50 m

(204)
(770)
33 Korte Elisa 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

38 Krützmann Frederike 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

26 Sostmann Hannah 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Kinder W11
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 242 Wildemann Fiona 2003 D TuS Germania Horstmar 1717  
   
7,60

(444)
4,43 m

(486)
(930)
1,36 m

(419)
(1349)
27,50 m

(368)
(1717)
2 200 Termühlen Emily 2003 D TB Burgsteinfurt 1456  
   
8,00

(394)
3,85 m

(417)
(811)
1,12 m

(261)
(1072)
29,00 m

(384)
(1456)
3 203 Sowa Tabea 2003 D TB Burgsteinfurt 1356  
   
8,55

(333)
3,84 m

(416)
(749)
1,20 m

(315)
(1064)
21,00 m

(292)
(1356)
4 15 Ludwig Jule 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 1355  
   
8,29

(361)
3,49 m

(372)
(733)
1,16 m

(288)
(1021)
24,50 m

(334)
(1355)
5 16 Alfing Nele 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 1219  
   
8,46

(342)
3,50 m

(373)
(715)
1,00 m

(175)
(890)
24,00 m

(329)
(1219)

Dreikampf, Kinder W10
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 206 Schlattmann Pia 2004 D TB Burgsteinfurt 1070  
   
8,48

(340)
3,29 m

(346)
(686)
29,00 m

(384)
(1070)
2 19 Konermann Ronja 2004 D DJK Arminia Ibbenbüren 964  
   
8,70

(318)
3,04 m

(312)
(630)
24,50 m

(334)
(964)
3 109 Bruns Jarla 2004 D LG Emsdetten 926  
   
8,71

(317)
3,22 m

(336)
(653)
19,50 m

(273)
(926)
4 277 Kozigk Emily 2004 D TV Jahn Rheine 919  
   
8,44

(344)
3,43 m

(364)
(708)
15,00 m

(211)
(919)
5 187 Lauk Jana 2004 D TB Burgsteinfurt 894  
   
8,02

(391)
2,90 m

(292)
(683)
15,00 m

(211)
(894)
6 125 Engel Denise 2004 D SC Arminia Ochtrup 869  
   
9,39

(254)
3,07 m

(316)
(570)
21,50 m

(299)
(869)
7 152 Peitzmann Clara 2004 D SV Teuto Riesenbeck 825  
   
8,73

(315)
2,52 m

(237)
(552)
19,50 m

(273)
(825)
8 28 Kajüter Sarah 2004 D DJK Arminia Ibbenbüren 800  
   
9,44

(249)
2,89 m

(291)
(540)
18,50 m

(260)
(800)
9 281 Grund Ida 2004 D TV Jahn Rheine 691  
   
9,56

(239)
2,70 m

(264)
(503)
13,50 m

(188)
(691)
10 296 Völker Isabelle 2004 D TV Lengerich 552  
   
9,99

(205)
2,03 m

(159)
(364)
13,50 m

(188)
(552)
107 Kamp Lina 2004 D LG Emsdetten n.a.  
   
n.a.

2,86 m

(287)
(287)
22,00 m

(305)
(592)

Vierkampf, Kinder W10
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 18 Attermeyer Samira 2004 D DJK Arminia Ibbenbüren 1741  
   
7,53

(453)
4,38 m

(480)
(933)
1,28 m

(368)
(1301)
34,50 m

(440)
(1741)
2 204 Kewald Venus 2004 D TB Burgsteinfurt 1264  
   
8,40

(349)
3,65 m

(392)
(741)
1,24 m

(342)
(1083)
13,00 m

(181)
(1264)

Dreikampf, Kinder W9
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 225 Pommerening Malin 2005 D TuS Germania Horstmar 1102  
   
8,71

(317)
3,44 m

(365)
(682)
32,50 m

(420)
(1102)
2 154 Otte Leni 2005 D SV Teuto Riesenbeck 1030  
   
7,97

(397)
3,95 m

(429)
(826)
14,50 m

(204)
(1030)
3 320 Schweer Lena 2005 D TV Mettingen 939  
   
8,44

(344)
3,21 m

(335)
(679)
18,50 m

(260)
(939)
4 182 Gehring Lina 2005 D TB Burgsteinfurt 933  
   
8,93

(295)
3,24 m

(339)
(634)
21,50 m

(299)
(933)
5 143 Juara Guzman Felicita 2005 D SC Arminia Ochtrup 846  
   
9,13

(277)
3,02 m

(309)
(586)
18,50 m

(260)
(846)
6 342 Hackmann Janne 2005 D TV Lengerich 804  
   
9,29

(262)
2,97 m

(302)
(564)
17,00 m

(240)
(804)
7 275 Moschner Ricarda 2005 D TV Jahn Rheine 734  
   
9,93

(210)
2,70 m

(264)
(474)
18,50 m

(260)
(734)
8 339 Niehoff Sina 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 700  
   
9,68

(229)
2,72 m

(267)
(496)
14,50 m

(204)
(700)
9 34 Haase Carola 2005 D DJK Arminia Ibbenbüren 700  
   
9,77

(222)
2,44 m

(225)
(447)
18,00 m

(253)
(700)
10 145 Vogel Anna 2005 D SC Arminia Ochtrup 699  
   
9,47

(247)
2,65 m

(256)
(503)
14,00 m

(196)
(699)
11 166 Jägermann Saskia 2005 D TB Burgsteinfurt 660  
   
9,40

(253)
2,56 m

(243)
(496)
12,00 m

(164)
(660)
12 186 Hallau Katharina 2005 D TB Burgsteinfurt 638  
   
9,86

(215)
2,51 m

(235)
(450)
13,50 m

(188)
(638)
13 338 Kleipa Mia 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 585  
   
9,98

(206)
2,32 m

(206)
(412)
12,50 m

(173)
(585)
169 Pusch Vivijana 2005 D TB Burgsteinfurt n.a.  
   





(0)
n.a.

Dreikampf, Kinder W8
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 115 Kamp Jara 2007 D LG Emsdetten 887  
   
8,72

(316)
3,13 m

(324)
(640)
17,50 m

(247)
(887)
2 35 Saur Lina 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 792  
   
9,05

(284)
2,88 m

(290)
(574)
15,50 m

(218)
(792)
3 331 Rauschenbach Paula 2006 D TV Mettingen 790  
   
9,00

(289)
3,10 m

(320)
(609)
13,00 m

(181)
(790)
4 271 Lange Jana 2006 D TV Jahn Rheine 783  
   
9,37

(255)
2,92 m

(295)
(550)
16,50 m

(233)
(783)
5 146 Löchel Finja 2006 D SC Arminia Ochtrup 715  
   
9,71

(227)
2,69 m

(262)
(489)
16,00 m

(226)
(715)
6 37 Köther Mia 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 695  
   
9,05

(284)
2,82 m

(281)
(565)
10,00 m

(130)
(695)
7 286 Lange Carina 2006 D TV Jahn Rheine 667  
   
9,67

(230)
2,82 m

(281)
(511)
11,50 m

(156)
(667)
8 174 Knüver Anna-Lena 2006 D TB Burgsteinfurt 628  
   
9,34

(258)
2,32 m

(206)
(464)
12,00 m

(164)
(628)
9 273 Bergers Greta 2007 D TV Jahn Rheine 539  
   
10,33

(180)
2,30 m

(203)
(383)
11,50 m

(156)
(539)
10 314 Kortemeyer Laura Marie 2006 D TV Mettingen 521  
   
11,13

(127)
2,22 m

(190)
(317)
14,50 m

(204)
(521)
11 24 Kors Meret 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 508  
   
10,07

(199)
2,27 m

(198)
(397)
9,00 m

(111)
(508)
12 31 Verfürth Kaja 2006 D DJK Arminia Ibbenbüren 508  
   
10,17

(192)
2,09 m

(169)
(361)
11,00 m

(147)
(508)
13 147 Eski Zara 2006 D SC Arminia Ochtrup 390  
   
10,94

(139)
2,10 m

(170)
(309)
7,50 m

(81)
(390)

Fünfkampf, Senioren M55
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 110 Thünemann Günther 1958 GER LG Emsdetten 2425  
   
3,84 m
+0,1
(390)
25,09 m

(350)
(740)
30,22
+0,1
(517)
(1257)
20,59 m

(326)
(1583)
5:06,55

(842)
(2425)

Dreikampf, Senioren M55
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 237 Heuing Helmut 1959 GER TuS Germania Horstmar 1600  
   
14,19
-0,3
(583)
4,17 m
+0,0
(476)
(1059)
8,60 m

(541)
(1600)

Zehnkampf, Senioren M55
13.09.2014 / 14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 237 Heuing Helmut 1959 GER TuS Germania Horstmar 4700  
   
14,19
-0,3
(583)
4,17 m
+0,0
(476)
(1059)
8,60 m

(541)
(1600)
1,44 m

(600)
(2200)
67,20

(528)
(2728)
22,36
+0,7
(252)
(2980)
25,13 m

(423)
(3403)
2,00 m

(272)
(3675)
32,56 m

(494)
(4169)
6:05,85

(531)
(4700)

Dreikampf, Seniorinnen W40
13.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 267 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 1509  
   
15,39
-0,6
(500)
4,29 m
+1,0
(496)
(996)
8,78 m

(513)
(1509)

Fünfkampf, Senioren M70
14.09.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 8 Keck Heinz 1941 D Alster-Nord Hamburg 2227  
   
3,48 m
+0,1
(530)
25,10 m

(474)
(1004)
32,39
+0,1
(627)
(1631)
28,64 m

(596)
(2227)
ab.



Kreismehrkampfmeisterschaften 2014
Rheine, von 13.09.2014 - 14.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 13.09.2014 - 14.09.2014
Ort:
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M70
Senioren M55
Seniorinnen W40
Senioren M30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
1
2
1
-
2
3
6
1
7
12
10
3
13
4
21
4
13
5
11
19
12
13
13
5
4
13
Summe 198
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 68
Helfer: 0
Summe: 73


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: McFinish II
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: McFinish
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lackner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Lange
Parkstraße 12
48431 Rheine
2
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at