Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Rheine, von 14.09.2013 - 15.09.2013
Ergebnisliste

Dreikampf, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.528  
   Schophuis Lisa-Marie 2001 1239
   Peselmann Greta 2001 1121
   Wienkamp Pia 2001 1093
   Kohle Carolin 2001 1057
   Ottenhues Lenja 2001 1018

Vierkampf, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 8.014  
   Laske Hanna 2000 1804
   Bernardy Carla 2001 1738
   Egelkamp Lina 2001 1557
   Bauschulte Lucy Eaine 2001 1475
   Biekötter Maite 2000 1440

Dreikampf, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.007  
   Hagel Mats 2002 1160
   Breher Mattis 2002 1042
   Korte Elias 2003 963
   Frehe Jan-Eric 2003 954
   Meyer Oliver 2002 888
2.  SC Falke Saerbeck 3.907  
   Schürmann Konstantin 2003 880
   Wels Piet-Harry 2003 876
   Plietker Johannes 2002 828
   Dammeier Erik 2002 697
   Dartsch Richard 2002 626

Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TB Burgsteinfurt 5.115  
   Schlattmann Marie 2003 1241
   Termühlen Emily 2003 1014
   Klockgeter Noa 2002 989
   Wessels Kaya 2003 967
   Knüver Janina 2003 904

Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TB Burgsteinfurt 3.913  
   Schlattmann Pia 2004 930
   Pusch Vivijana 2005 810
   Köster Lea 2004 752
   Gehring Lina 2005 732
   Jägermann Saskia 2005 689

Fünfkampf, Männer M55
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 416 Thünemann Günther 1958 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2306  
   
3,86 m
-1,3
(395)
23,30 m

(316)
(711)
31,01
+0,0
(465)
(1176)
18,31 m

(278)
(1454)
5:04,88

(852)
(2306)
aW 352 Pöppinghaus Thomas 1958 d ASV Senden 0  
   
ab.

ab.



n.a.



Dreikampf, Frauen W40
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 576 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 1360  
   
15,57
-0,8
(414)
8,71 m

(459)
(873)
4,00 m
-0,5
(487)
(1360)

Dreikampf, Männer M35
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 469 Thebelt Andre 1976 d SC Arminia Ochtrup 1000  
   
14,53
+0,0
(266)
4,85 m
-0,3
(383)
(649)
7,47 m

(351)
(1000)

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
14.09.2013 / 15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 486 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 5086  
   
12,29
-0,2
(595)
5,70 m
-0,7
(523)
(1118)
11,73 m

(590)
(1708)
1,72 m

(560)
(2268)
59,76

(421)
(2689)
17,23
+0,0
(600)
(3289)
33,03 m

(524)
(3813)
3,20 m

(406)
(4219)
45,83 m

(527)
(4746)
5:42,51

(340)
(5086)
2 385 Rohlmann Thorben 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 3132  
   
13,12
-0,2
(448)
4,41 m
+0,5
(274)
(722)
7,53 m

(339)
(1061)
1,40 m

(317)
(1378)
64,19

(282)
(1660)
24,05
+0,0
(100)
(1760)
17,94 m

(234)
(1994)
3,60 m

(509)
(2503)
24,39 m

(221)
(2724)
5:28,21

(408)
(3132)
384 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
11,94
-0,2
(663)
5,97 m
+0,0
(580)
(1243)
ab.

ab.

ab.

ab.

n.a.







Fünfkampf, Männliche Jugend U20
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 486 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 2689  
   
12,29
+0,0
(595)
5,70 m
-0,7
(523)
(1118)
11,73 m

(590)
(1708)
1,72 m

(560)
(2268)
59,76

(421)
(2689)
2 562 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 2486  
   
12,74
+0,0
(513)
5,19 m
-2,3
(419)
(932)
11,15 m

(555)
(1487)
1,68 m

(528)
(2015)
58,34

(471)
(2486)
3 385 Rohlmann Thorben 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1660  
   
13,12
+0,0
(448)
4,41 m
+0,5
(274)
(722)
7,53 m

(339)
(1061)
1,40 m

(317)
(1378)
64,19

(282)
(1660)
384 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
11,94
+0,0
(663)
5,97 m
+0,0
(580)
(1243)
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Männliche Jugend U20
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 562 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 1487  
   
12,74
-0,2
(513)
5,19 m
-2,3
(419)
(932)
11,15 m

(555)
(1487)
2 551 Krause Leon 1995 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1304  
   
12,56
-0,5
(545)
5,14 m
+0,6
(409)
(954)
7,73 m

(350)
(1304)
3 385 Rohlmann Thorben 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1061  
   
13,12
-0,2
(448)
4,41 m
+0,5
(274)
(722)
7,53 m

(339)
(1061)
384 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
11,94
-0,2
(663)
5,97 m
+0,0
(580)
(1243)
ab.

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
14.09.2013 / 15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 411 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 4669  
   
12,57
-0,7
(543)
5,64 m
+0,4
(510)
(1053)
9,85 m

(477)
(1530)
1,76 m

(593)
(2123)
57,14

(516)
(2639)
16,57
+0,0
(670)
(3309)
24,41 m

(356)
(3665)
2,80 m

(309)
(3974)
33,12 m

(343)
(4317)
5:39,87

(352)
(4669)
aW 528 Daldrup Tim 1997 d TSG Dülmen 5059  
   
12,37
-0,7
(580)
5,66 m
-1,1
(514)
(1094)
11,04 m

(548)
(1642)
1,76 m

(593)
(2235)
57,46

(504)
(2739)
18,01
+0,0
(523)
(3262)
33,34 m

(531)
(3793)
3,00 m

(357)
(4150)
40,01 m

(442)
(4592)
5:16,86

(467)
(5059)
aW 527 Schubert Fabian 1997 d TSG Dülmen 4454  
   
13,00
-0,7
(468)
5,26 m
-2,4
(433)
(901)
10,45 m

(513)
(1414)
1,56 m

(434)
(1848)
59,89

(417)
(2265)
18,69
+0,0
(460)
(2725)
30,73 m

(479)
(3204)
3,20 m

(406)
(3610)
42,57 m

(479)
(4089)
5:37,17

(365)
(4454)
aW 458 Grap Benjamin 1996 d LG Südsauerland 4130  
   
11,95
-0,7
(661)
5,05 m
+0,4
(392)
(1053)
10,07 m

(490)
(1543)
1,56 m

(434)
(1977)
57,43

(505)
(2482)
20,44
+0,0
(315)
(2797)
24,68 m

(361)
(3158)
2,70 m

(286)
(3444)
32,68 m

(337)
(3781)
5:40,45

(349)
(4130)
aW 463 Telegin Aleksej 1996 d LG Südsauerland 4027  
   
12,80
-0,7
(502)
5,57 m
+0,4
(496)
(998)
9,10 m

(432)
(1430)
1,72 m

(560)
(1990)
59,35

(436)
(2426)
18,65
+0,0
(464)
(2890)
19,16 m

(256)
(3146)
2,40 m

(220)
(3366)
30,88 m

(312)
(3678)
5:40,62

(349)
(4027)
aW 457 Noeker Tobias 1997 d LG Südsauerland 3650  
   
12,50
-0,7
(556)
5,34 m
-0,9
(449)
(1005)
9,03 m

(428)
(1433)
1,56 m

(434)
(1867)
59,61

(427)
(2294)
21,61
+0,0
(233)
(2527)
23,78 m

(344)
(2871)
2,50 m

(242)
(3113)
22,58 m

(196)
(3309)
5:42,29

(341)
(3650)
aW 449 von Schledorn Johannes 1996 d LG Südsauerland 3650  
   
12,56
-0,7
(545)
5,21 m
-1,0
(423)
(968)
8,71 m

(408)
(1376)
1,60 m

(464)
(1840)
61,32

(369)
(2209)
20,93
+0,0
(279)
(2488)
20,98 m

(290)
(2778)
2,50 m

(242)
(3020)
25,70 m

(239)
(3259)
5:31,65

(391)
(3650)

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 558 Dömer Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 2686  
   
12,02
+0,0
(647)
5,45 m
-0,4
(471)
(1118)
9,82 m

(475)
(1593)
1,64 m

(496)
(2089)
55,05

(597)
(2686)
2 411 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 2639  
   
12,57
+0,0
(543)
5,64 m
+0,4
(510)
(1053)
9,85 m

(477)
(1530)
1,76 m

(593)
(2123)
57,14

(516)
(2639)
3 422 Möllers Benedikt 1996 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2536  
   
12,26
+2,0
(601)
5,25 m
+0,0
(431)
(1032)
9,10 m

(432)
(1464)
1,76 m

(593)
(2057)
58,13

(479)
(2536)
4 559 Schwering Marcel 1997 d TuS Germania Horstmar 2212  
   
12,65
+2,0
(529)
5,12 m
-0,5
(405)
(934)
9,05 m

(429)
(1363)
1,52 m

(404)
(1767)
59,07

(445)
(2212)
5 573 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 1664  
   
14,01
+0,0
(311)
4,24 m
-0,4
(245)
(556)
10,48 m

(515)
(1071)
1,36 m

(290)
(1361)
63,47

(303)
(1664)
6 560 Zimny Hendrik 1997 d TuS Germania Horstmar 1635  
   
12,71
+0,0
(518)
4,95 m
-0,8
(373)
(891)
6,33 m

(268)
(1159)


58,20

(476)
7 572 Dillmann Phillip 1997 d TuS Germania Horstmar 1474  
   
13,88
+2,0
(329)
4,62 m
-1,4
(312)
(641)
6,50 m

(278)
(919)
1,40 m

(317)
(1236)
65,77

(238)
(1474)
aW 528 Daldrup Tim 1997 d TSG Dülmen 2739  
   
12,37
+0,0
(580)
5,66 m
-1,1
(514)
(1094)
11,04 m

(548)
(1642)
1,76 m

(593)
(2235)
57,46

(504)
(2739)
aW 458 Grap Benjamin 1996 d LG Südsauerland 2482  
   
11,95
+0,0
(661)
5,05 m
+0,4
(392)
(1053)
10,07 m

(490)
(1543)
1,56 m

(434)
(1977)
57,43

(505)
(2482)
aW 463 Telegin Aleksej 1996 d LG Südsauerland 2426  
   
12,80
+0,0
(502)
5,57 m
+0,4
(496)
(998)
9,10 m

(432)
(1430)
1,72 m

(560)
(1990)
59,35

(436)
(2426)
aW 457 Noeker Tobias 1997 d LG Südsauerland 2294  
   
12,50
+0,0
(556)
5,34 m
-0,9
(449)
(1005)
9,03 m

(428)
(1433)
1,56 m

(434)
(1867)
59,61

(427)
(2294)
aW 527 Schubert Fabian 1997 d TSG Dülmen 2265  
   
13,00
+0,0
(468)
5,26 m
-2,4
(433)
(901)
10,45 m

(513)
(1414)
1,56 m

(434)
(1848)
59,89

(417)
(2265)
aW 449 von Schledorn Johannes 1996 d LG Südsauerland 2209  
   
12,56
+0,0
(545)
5,21 m
-1,0
(423)
(968)
8,71 m

(408)
(1376)
1,60 m

(464)
(1840)
61,32

(369)
(2209)
aW 459 Schwermer Florian 1996 d LG Südsauerland 2012  
   
12,83
+2,0
(497)
4,63 m
+0,6
(313)
(810)
8,19 m

(378)
(1188)
1,48 m

(374)
(1562)
58,93

(450)
(2012)

Dreikampf, Männliche Jugend U18
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 558 Dömer Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 1593  
   
12,02
-0,6
(647)
5,45 m
-0,4
(471)
(1118)
9,82 m

(475)
(1593)
2 842 Fenske Lukas 1996 d TV Mettingen 1590  
   
11,63
-0,5
(725)
4,87 m
+0,9
(358)
(1083)
10,35 m

(507)
(1590)
3 411 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1530  
   
12,57
+0,0
(543)
5,64 m
+0,4
(510)
(1053)
9,85 m

(477)
(1530)
4 619 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 1504  
   
12,37
-0,5
(580)
5,30 m
-0,8
(441)
(1021)
9,95 m

(483)
(1504)
5 559 Schwering Marcel 1997 d TuS Germania Horstmar 1363  
   
12,65
+0,6
(529)
5,12 m
-0,5
(405)
(934)
9,05 m

(429)
(1363)
6 468 Jonathan Bahr 1997 d SC Arminia Ochtrup 1246  
   
13,16
-0,5
(441)
4,97 m
-0,1
(377)
(818)
9,03 m

(428)
(1246)
7 560 Zimny Hendrik 1997 d TuS Germania Horstmar 1159  
   
12,71
-0,6
(518)
4,95 m
-0,8
(373)
(891)
6,33 m

(268)
(1159)
8 360 Deckert Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1087  
   
13,69
-0,5
(357)
4,90 m
-0,7
(363)
(720)
8,02 m

(367)
(1087)
9 573 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 1071  
   
14,01
-0,6
(311)
4,24 m
-0,4
(245)
(556)
10,48 m

(515)
(1071)
10 572 Dillmann Phillip 1997 d TuS Germania Horstmar 919  
   
13,88
+0,6
(329)
4,62 m
-1,4
(312)
(641)
6,50 m

(278)
(919)

Dreikampf, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS Germania Horstmar 4.115  
   Dömer Lukas 1996 1593
   Schwering Marcel 1997 1363
   Zimny Hendrik 1997 1159

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS Germania Horstmar 6.562  
   Dömer Lukas 1996 2686
   Schwering Marcel 1997 2212
   Jocks Lukas 1996 1664

Vierkampf, Jugend M15
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 386 Brömmelkamp Nikolaus 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1964  
   
13,46
+0,0
(456)
5,08 m
+0,4
(503)
(959)
1,64 m

(549)
(1508)
9,70 m

(456)
(1964)
2 409 Kölker Christian 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1726  
   
14,07
+0,0
(409)
4,98 m
-0,6
(493)
(902)
1,40 m

(427)
(1329)
8,39 m

(397)
(1726)
3 402 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1584  
   
aufg.

5,05 m
-0,9
(500)
(500)
1,76 m

(607)
(1107)
10,19 m

(477)
(1584)

Neunkampf, Jugend M15
14.09.2013 / 15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 387 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4442  
   
12,75
+0,0
(518)
4,40 m
-1,0
(432)
(950)
10,42 m

(487)
(1437)
1,44 m

(448)
(1885)
12,01
+0,0
(557)
(2442)
34,03 m

(554)
(2996)
2,90 m

(502)
(3498)
31,49 m

(500)
(3998)
3:27,14

(444)
(4442)
2 388 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4174  
   
13,33
+0,0
(467)
4,97 m
-1,2
(492)
(959)
9,27 m

(437)
(1396)
1,48 m

(469)
(1865)
13,93
+0,0
(459)
(2324)
23,08 m

(425)
(2749)
2,70 m

(473)
(3222)
30,96 m

(495)
(3717)
3:23,91

(457)
(4174)
aW 533 Sanders Manuel 1998 d TSG Dülmen 4165  
   
12,84
+0,0
(509)
5,44 m
+0,3
(539)
(1048)
7,92 m

(375)
(1423)
1,64 m

(549)
(1972)
12,67
+0,0
(520)
(2492)
16,36 m

(330)
(2822)
2,40 m

(429)
(3251)
25,13 m

(443)
(3694)
3:20,63

(471)
(4165)

Dreikampf, Jugend M15
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 389 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1388  
   
12,94
+0,0
(501)
4,54 m
+0,2
(447)
(948)
9,34 m

(440)
(1388)
2 390 Trautmann Chris 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1380  
   
13,36
+0,0
(465)
4,85 m
-0,6
(480)
(945)
9,22 m

(435)
(1380)

Vierkampf, Jugend M14
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 392 Konermann Henry 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 1753  
   
13,92
+0,0
(420)
4,28 m
+0,3
(419)
(839)
1,48 m

(469)
(1308)
9,44 m

(445)
(1753)
aW 453 Grothoff Bastian 1999 d LG Südsauerland 1756  
   
13,13
+0,0
(484)
4,28 m
-0,6
(419)
(903)
1,48 m

(469)
(1372)
8,11 m

(384)
(1756)

Dreikampf, Jugend M14
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 540 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1413  
   
12,56
-0,3
(535)
5,05 m
-0,3
(500)
(1035)
7,98 m

(378)
(1413)
2 410 Meyer Ralf 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 977  
   
15,15
-0,3
(334)
4,02 m
-0,4
(390)
(724)
5,58 m

(253)
(977)
3 541 Dollenberg Eike 1999 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 930  
   
15,47
-0,3
(314)
3,88 m
-1,6
(374)
(688)
5,40 m

(242)
(930)

Neunkampf, Jugend M14
14.09.2013 / 15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
aW 454 Schulte Florian 1999 d LG Südsauerland 3839  
   
13,45
-0,3
(457)
4,92 m
+0,3
(487)
(944)
6,16 m

(285)
(1229)
1,44 m

(448)
(1677)
14,23

(446)
(2123)
23,47 m

(430)
(2553)
2,30 m

(413)
(2966)
24,85 m

(440)
(3406)
3:30,03

(433)
(3839)
aW 456 Knoche Julius 1999 d LG Südsauerland 3654  
   
12,86
-0,3
(508)
4,74 m
-0,6
(468)
(976)
6,08 m

(281)
(1257)
1,32 m

(384)
(1641)
13,67

(471)
(2112)
19,18 m

(372)
(2484)
2,30 m

(413)
(2897)
13,85 m

(320)
(3217)
3:29,14

(437)
(3654)
aW 455 Koschorreck Luca 1999 d LG Südsauerland 3629  
   
13,97
-0,3
(416)
4,44 m
-0,2
(436)
(852)
8,59 m

(406)
(1258)
1,36 m

(406)
(1664)
16,44

(366)
(2030)
22,11 m

(412)
(2442)
2,20 m

(397)
(2839)
16,58 m

(353)
(3192)
3:29,07

(437)
(3629)
aW 452 Schumacher Peter 1999 d LG Südsauerland 3306  
   
13,75
-0,3
(433)
4,26 m
-0,7
(417)
(850)
6,70 m

(314)
(1164)
1,20 m

(318)
(1482)
18,15

(318)
(1800)
20,88 m

(396)
(2196)
1,60 m

(293)
(2489)
19,24 m

(383)
(2872)
3:29,98

(434)
(3306)

Dreikampf, Jugend M13
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 479 Schnabel Marco 2000 d SV Teuto Riesenbeck 1234  
   
10,72

(436)
3,97 m

(384)
(820)
50,00 m

(414)
(1234)
2 485 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 1160  
   
11,64

(352)
3,99 m

(386)
(738)
51,50 m

(422)
(1160)
3 478 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 1156  
   
10,70

(438)
4,06 m

(394)
(832)
35,50 m

(324)
(1156)
4 439 Hilling Jonas 2000 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1065  
   
11,25

(386)
3,48 m

(326)
(712)
40,00 m

(353)
(1065)
5 604 Momberg Pasquale 2000 d TV Jahn Rheine 746  
   
13,30

(231)
3,05 m

(272)
(503)
24,50 m

(243)
(746)

Vierkampf, Jugend M13
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 383 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1654  
   
10,81

(427)
4,07 m

(395)
(822)
1,41 m

(433)
(1255)
47,50 m

(399)
(1654)
2 403 Quandt Lucas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1586  
   
10,83

(425)
4,30 m

(421)
(846)
1,29 m

(368)
(1214)
43,00 m

(372)
(1586)
429 Heukamp Fynn 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten n.a.  
   
n.a.



n.a.



Dreikampf, Jugend M12
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 471 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 1176  
   
10,56

(452)
4,36 m
+0,0
(428)
(880)
31,50 m

(296)
(1176)
2 396 Deckert Simon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1093  
   
11,46

(368)
3,89 m

(375)
(743)
39,50 m

(350)
(1093)

Vierkampf, Jugend M12
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 395 Uphues Michel 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1332  
   
11,94

(328)
3,46 m

(324)
(652)
1,25 m

(346)
(998)
37,00 m

(334)
(1332)
2 394 Goldbeck Leon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 953  
   
12,59

(279)
3,41 m

(317)
(596)


40,50 m

(357)

Dreikampf, Kinder M11
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 397 Hagel Mats 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 1160  
   
7,95

(362)
4,20 m

(410)
(772)
50,00 m

(388)
(1160)
2 850 Breher Mattis 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 1042  
   
8,12

(343)
3,77 m

(361)
(704)
42,50 m

(338)
(1042)
3 438 Veltmann Erik 2002 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 957  
   
8,81

(273)
3,56 m

(336)
(609)
44,00 m

(348)
(957)
4 617 Dobros Robin 2002 d TV Jahn Rheine 938  
   
7,99

(357)
3,35 m

(310)
(667)
33,50 m

(271)
(938)
5 376 Meyer Oliver 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 888  
   
8,41

(312)
3,31 m

(305)
(617)
33,50 m

(271)
(888)
6 660 Abromeit Fabian 2002 d TuS Germania Horstmar 882  
   
8,31

(322)
3,62 m

(343)
(665)
27,00 m

(217)
(882)
7 477 Plietker Johannes 2002 d SC Falke Saerbeck 828  
   
8,87

(267)
3,32 m

(306)
(573)
31,50 m

(255)
(828)
8 854 Dammeier Erik 2002 d SC Falke Saerbeck 697  
   
9,43

(219)
2,60 m

(211)
(430)
33,00 m

(267)
(697)
9 476 Dartsch Richard 2002 d SC Falke Saerbeck 626  
   
8,40

(313)
1,80 m

(87)
(400)
28,00 m

(226)
(626)

Vierkampf, Kinder M11
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 377 Kipke Jona 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 1215  
   
8,24

(330)
3,41 m

(317)
(647)
1,10 m

(259)
(906)
38,50 m

(309)
(1215)

Vierkampf, Kinder M10
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 490 Lindstrot Henrik 2003 d TB Burgsteinfurt 1298  
   
8,42

(311)
3,58 m

(338)
(649)
1,26 m

(351)
(1000)
37,00 m

(298)
(1298)
2 543 Breuer Tobias 2003 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1243  
   
8,25

(329)
4,04 m

(392)
(721)
1,06 m

(235)
(956)
35,50 m

(287)
(1243)

Dreikampf, Kinder M10
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 858 Korte Elias 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 963  
   
8,05

(350)
3,51 m

(330)
(680)
35,00 m

(283)
(963)
2 865 Frehe Jan-Eric 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 954  
   
8,53

(300)
3,93 m

(379)
(679)
34,00 m

(275)
(954)
3 863 Klüner Konstantin 2003 d TuS Germania Horstmar 940  
   
8,16

(338)
3,75 m

(359)
(697)
30,00 m

(243)
(940)
4 474 Schürmann Konstantin 2003 d SC Falke Saerbeck 880  
   
8,34

(319)
3,52 m

(331)
(650)
28,50 m

(230)
(880)
5 475 Wels Piet-Harry 2003 d SC Falke Saerbeck 876  
   
8,35

(318)
3,36 m

(311)
(629)
30,50 m

(247)
(876)
6 864 Bärtels Marvin 2003 d SV Teuto Riesenbeck 868  
   
8,74

(279)
3,38 m

(314)
(593)
34,00 m

(275)
(868)
7 491 Lindstrot Lennart 2003 d TB Burgsteinfurt 859  
   
8,74

(279)
3,44 m

(321)
(600)
32,00 m

(259)
(859)
8 406 Ungruhe René 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 836  
   
8,34

(319)
3,45 m

(322)
(641)
24,50 m

(195)
(836)
9 545 Laßeur Julien 2003 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 800  
   
8,78

(276)
3,46 m

(324)
(600)
25,00 m

(200)
(800)
10 484 Stallmeier Jan 2003 d SV Teuto Riesenbeck 741  
   
8,96

(259)
3,24 m

(296)
(555)
23,50 m

(186)
(741)
11 447 Hilling Mats 2003 d LAV Rheine 659  
   
9,16

(241)
2,79 m

(237)
(478)
23,00 m

(181)
(659)
12 435 Schwert David 2003 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 640  
   
9,33

(227)
2,83 m

(242)
(469)
22,00 m

(171)
(640)

Dreikampf, Kinder M9
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 436 Stockel Simon 2004 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 907  
   
8,31

(322)
3,38 m

(314)
(636)
33,50 m

(271)
(907)
2 669 Petruschka Mark 2004 d TV Mettingen 905  
   
8,08

(347)
3,42 m

(319)
(666)
29,50 m

(239)
(905)
3 862 Greve Tim 2004 d Stella Bevergern 805  
   
8,72

(281)
3,36 m

(311)
(592)
26,50 m

(213)
(805)
4 399 Breulmann Jason 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren 784  
   
9,02

(254)
3,14 m

(283)
(537)
30,50 m

(247)
(784)
5 371 Breher Erik 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren 781  
   
8,81

(273)
3,16 m

(286)
(559)
27,50 m

(222)
(781)
6 465 Gehlhaar Lasse 2004 d SC Arminia Ochtrup 677  
   
9,04

(252)
3,18 m

(289)
(541)
18,50 m

(136)
(677)
7 841 Budde Felix 2004 d TV Mettingen 605  
   
8,84

(270)
2,93 m

(256)
(526)
13,50 m

(79)
(605)
8 613 Olbrich Lukas 2004 d TV Jahn Rheine 534  
   
10,84

(119)
2,57 m

(206)
(325)
26,00 m

(209)
(534)

Dreikampf, Kinder M8
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 492 Horstmeier Nils 2005 d TB Burgsteinfurt 844  
   
8,67

(286)
3,60 m

(341)
(627)
27,00 m

(217)
(844)
2 671 Muck Bjarne 2005 d TV Mettingen 793  
   
8,76

(277)
3,26 m

(299)
(576)
27,00 m

(217)
(793)
3 570 Jürgens Fabio 2005 d TuS Germania Horstmar 725  
   
8,97

(258)
2,85 m

(245)
(503)
27,50 m

(222)
(725)
4 493 Barkowsky Marvin 2005 d TB Burgsteinfurt 693  
   
8,80

(274)
2,91 m

(253)
(527)
21,50 m

(166)
(693)
5 510 Schillack Jasper 2005 d TB Burgsteinfurt 609  
   
9,41

(220)
2,72 m

(227)
(447)
21,00 m

(162)
(609)
6 843 Schlattmann Torben 2006 d TB Burgsteinfurt 574  
   
9,72

(196)
2,71 m

(226)
(422)
20,00 m

(152)
(574)
7 602 Theising Reuben 2005 d TV Jahn Rheine 507  
   
10,11

(167)
2,59 m

(209)
(376)
18,00 m

(131)
(507)
607 Elfert Tom 2005 d TV Jahn Rheine ab.  
   


n.a.

ab.

Dreikampf, Weibliche Jugend U20
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 364 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 1646  
   
13,73
-0,8
(647)
5,23 m
-1,2
(623)
(1270)
7,64 m

(376)
(1646)
2 391 Mirsberger Alexandra 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1145  
   
15,40
-0,8
(403)
4,20 m
+0,5
(355)
(758)
7,81 m

(387)
(1145)

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 618 Kittel Mareen 1996 d TV Mettingen 2171  
   
21,04
+0,0
(222)
1,53 m

(655)
(877)
11,19 m

(608)
(1485)
13,49
+0,0
(686)
(2171)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
14.09.2013 / 15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 618 Kittel Mareen 1996 d TV Mettingen 3965  
   
21,04
-0,6
(222)
1,53 m

(655)
(877)
11,19 m

(608)
(1485)
13,49
+0,0
(686)
(2171)
5,30 m
-0,4
(643)
(2814)
33,65 m

(546)
(3360)
2:37,24

(605)
(3965)

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 368 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1604  
   
13,76
-0,9
(642)
7,94 m

(395)
(1037)
5,03 m
+0,7
(567)
(1604)
2 627 Groppe Lara 1997 d TV Lengerich 1475  
   
13,05
-0,9
(761)
7,19 m

(347)
(1108)
4,25 m
-0,5
(367)
(1475)
3 354 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1298  
   
14,51
-0,9
(527)
7,44 m

(363)
(890)
4,42 m
-0,7
(408)
(1298)
4 665 Oster Cara 1997 d SW Esch 1246  
   
14,49
-0,9
(530)
7,85 m

(390)
(920)
4,08 m
-1,5
(326)
(1246)
5 666 Rötker Sophia 1997 d SW Esch 1150  
   
14,75
-0,9
(492)
6,98 m

(334)
(826)
4,07 m
+0,7
(324)
(1150)
6 623 Varelmann Maren 1997 d TV Jahn Rheine 915  
   
16,18
-0,9
(307)
7,74 m

(383)
(690)
3,62 m
-1,3
(225)
(915)
618 Kittel Mareen 1996 d TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Jugend W15
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 635 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 1461  
   
13,27
+0,0
(538)
5,14 m
+1,0
(564)
(1102)
7,35 m

(359)
(1461)
2 638 Teckenbrock Lilli 1998 d TV Lengerich 1393  
   
13,69
+0,0
(502)
4,97 m
+0,7
(546)
(1048)
7,05 m

(345)
(1393)
3 659 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 1338  
   
14,33
+0,0
(453)
4,61 m
+0,6
(506)
(959)
7,79 m

(379)
(1338)
4 480 Strotmeier Katharina 1998 d SV Teuto Riesenbeck 1229  
   
15,82
+0,0
(352)
4,16 m
+0,0
(454)
(806)
8,78 m

(423)
(1229)
5 546 Krug Lara 1998 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1222  
   
14,43
+0,0
(445)
4,18 m
-0,9
(457)
(902)
6,53 m

(320)
(1222)
608 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine n.a.  
   
n.a.

3,94 m
-0,7
(428)
(428)
n.a.

Vierkampf, Jugend W15
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 356 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1768  
   
14,91
+0,0
(411)
4,70 m
-0,1
(516)
(927)
1,51 m

(511)
(1438)
6,74 m

(330)
(1768)
2 355 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1756  
   
14,06
+0,0
(473)
4,60 m
+1,1
(505)
(978)
1,35 m

(413)
(1391)
7,47 m

(365)
(1756)
3 556 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 1578  
   
15,00
+0,0
(405)
4,18 m
+0,1
(457)
(862)
1,23 m

(335)
(1197)
7,83 m

(381)
(1578)

Dreikampf, Jugend W14
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 483 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 1315  
   
13,99
+0,0
(478)
4,74 m
+0,6
(520)
(998)
6,47 m

(317)
(1315)
2 548 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1184  
   
15,23
+0,0
(390)
4,18 m
+0,4
(457)
(847)
6,88 m

(337)
(1184)
3 358 Miltrup Joke-Maria 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 1181  
   
14,20
+0,0
(462)
3,88 m
+0,3
(421)
(883)
6,09 m

(298)
(1181)
404 Schwarzer Annika 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   


n.a.



628 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich n.a.  
   
n.a.



n.a.

Siebenkampf, Jugend W14
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 427 Remke Jouline 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2875  
   
15,79

(391)
1,39 m

(438)
(829)
6,60 m

(324)
(1153)
15,03
-0,6
(403)
(1556)
4,23 m
+0,5
(463)
(2019)
22,67 m

(428)
(2447)
2:46,88

(428)
(2875)
2 420 Nöring Lynn 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2806  
   
17,87

(316)
1,43 m

(463)
(779)
5,80 m

(283)
(1062)
14,97
-0,6
(407)
(1469)
4,38 m
+0,1
(480)
(1949)
18,84 m

(387)
(2336)
2:37,93

(470)
(2806)
3 844 Sunke Lea 1999 d TuS Germania Horstmar 2522  
   
17,42

(331)
1,23 m

(335)
(666)
6,00 m

(294)
(960)
14,75
-0,6
(422)
(1382)
3,95 m
+1,2
(429)
(1811)
15,35 m

(345)
(2156)
3:02,15

(366)
(2522)
aW 462 Gierse Alina 1999 d LG Südsauerland 3016  
   
15,98

(384)
1,27 m

(362)
(746)
9,24 m

(442)
(1188)
14,06
-0,6
(473)
(1661)
4,50 m
+0,3
(494)
(2155)
30,62 m

(505)
(2660)
3:04,68

(356)
(3016)
aW 450 Selbach Carlotta 2000 d LG Südsauerland 2877  
   
14,03

(473)
1,23 m

(335)
(808)
5,78 m

(282)
(1090)
13,62
-0,6
(508)
(1598)
4,72 m
+0,3
(518)
(2116)
14,17 m

(330)
(2446)
2:46,18

(431)
(2877)
aW 460 Radziewsky Alissa 1999 d LG Südsauerland 2474  
   
20,94

(232)
1,19 m

(309)
(541)
7,17 m

(351)
(892)
13,94
-0,6
(482)
(1374)
4,12 m
+0,6
(450)
(1824)
9,53 m

(263)
(2087)
2:56,49

(387)
(2474)
aW 451 Grap Helena 1999 d LG Südsauerland 0  
   
ab.

ab.

ab.

n.a.

n.a.

ab.



Vierkampf, Jugend W14
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 547 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1984  
   
14,11
+0,0
(469)
4,90 m
-0,4
(538)
(1007)
1,55 m

(535)
(1542)
9,24 m

(442)
(1984)
2 555 Beinike Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 1750  
   
13,74
+0,0
(498)
4,22 m
-1,0
(461)
(959)
1,35 m

(413)
(1372)
7,75 m

(378)
(1750)

Vierkampf, Jugend W13
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 400 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1804  
   
10,42

(484)
4,45 m

(488)
(972)
1,44 m

(469)
(1441)
27,00 m

(363)
(1804)
2 845 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 1754  
   
10,95

(432)
4,01 m

(437)
(869)
1,44 m

(469)
(1338)
33,00 m

(416)
(1754)
3 501 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 1664  
   
11,13

(415)
4,07 m

(444)
(859)
1,36 m

(419)
(1278)
29,50 m

(386)
(1664)
4 603 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 1601  
   
11,50

(382)
3,96 m

(430)
(812)
1,32 m

(394)
(1206)
30,50 m

(395)
(1601)
5 553 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar 1525  
   
10,79

(447)
3,57 m

(382)
(829)
1,24 m

(342)
(1171)
26,00 m

(354)
(1525)
6 421 Nöring Jill 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1508  
   
11,61

(373)
3,77 m

(407)
(780)
1,24 m

(342)
(1122)
29,50 m

(386)
(1508)
7 359 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1440  
   
11,78

(358)
3,66 m

(394)
(752)
1,28 m

(368)
(1120)
22,50 m

(320)
(1440)

Dreikampf, Jugend W13
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 75M BAL  
1 574 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 1156  
   
3,55 m

(380)
12,38

(312)
(692)
39,00 m

(464)
(1156)
2 442 König Julia 2000 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1133  
   
3,55 m

(380)
11,52

(380)
(760)
28,00 m

(373)
(1133)
3 577 Büscher Nele 2000 d TV Jahn Rheine 1091  
   
3,43 m

(364)
11,77

(359)
(723)
27,50 m

(368)
(1091)
4 500 Holthenrich Julia 2000 d TB Burgsteinfurt 963  
   
3,21 m

(335)
12,08

(334)
(669)
20,00 m

(294)
(963)

Vierkampf, Jugend W12
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 362 Bernardy Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1738  
   
10,95

(432)
4,41 m

(483)
(915)
1,48 m

(493)
(1408)
23,50 m

(330)
(1738)
2 502 Leskow Sarah 2001 d TB Burgsteinfurt 1591  
   
11,29

(400)
4,01 m

(437)
(837)
1,28 m

(368)
(1205)
29,50 m

(386)
(1591)
3 423 Borgmann Jana 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1575  
   
11,32

(398)
3,97 m

(432)
(830)
1,28 m

(368)
(1198)
28,50 m

(377)
(1575)
4 382 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1557  
   
11,52

(380)
3,95 m

(429)
(809)
1,32 m

(394)
(1203)
26,00 m

(354)
(1557)
5 605 Grotke Lisa 2001 d TV Jahn Rheine 1544  
   
11,61

(373)
4,03 m

(439)
(812)
1,24 m

(342)
(1154)
30,00 m

(390)
(1544)
6 428 Holthaus Maris 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1534  
   
11,46

(385)
3,71 m

(400)
(785)
1,36 m

(419)
(1204)
23,50 m

(330)
(1534)
7 860 Bauschulte Lucy Eaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1475  
   
11,30

(399)
3,74 m

(404)
(803)
1,24 m

(342)
(1145)
23,50 m

(330)
(1475)
425 Felchner Kati 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten ab.  
   
11,53

(379)
4,35 m

(477)
(856)



(856)
ab.

Dreikampf, Jugend W12
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 846 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 1282  
   
10,79

(447)
4,04 m

(440)
(887)
30,50 m

(395)
(1282)
2 505 Drunkenmölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 1269  
   
10,59

(467)
4,15 m

(453)
(920)
25,50 m

(349)
(1269)
3 503 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 1257  
   
11,10

(417)
4,27 m

(467)
(884)
28,00 m

(373)
(1257)
4 353 Schophuis Lisa-Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1239  
   
10,78

(448)
3,72 m

(401)
(849)
30,00 m

(390)
(1239)
5 664 Jansing Marie 2001 d SW Esch 1165  
   
11,59

(374)
3,75 m

(405)
(779)
29,50 m

(386)
(1165)
6 569 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 1164  
   
11,52

(380)
3,43 m

(364)
(744)
33,50 m

(420)
(1164)
7 408 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1121  
   
11,54

(378)
3,86 m

(418)
(796)
23,00 m

(325)
(1121)
8 380 Wienkamp Pia 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1093  
   
11,34

(396)
3,23 m

(338)
(734)
26,50 m

(359)
(1093)
9 504 Köster Laura 2001 d TB Burgsteinfurt 1057  
   
11,59

(374)
3,62 m

(389)
(763)
20,00 m

(294)
(1057)
10 370 Kohle Carolin 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1057  
   
11,88

(350)
3,49 m

(372)
(722)
24,00 m

(335)
(1057)
11 379 Ottenhues Lenja 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1018  
   
12,35

(314)
3,18 m

(331)
(645)
28,00 m

(373)
(1018)
12 381 Kajüter Julia 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1006  
   
12,44

(307)
3,43 m

(364)
(671)
24,00 m

(335)
(1006)
13 624 Moschner Romy 2001 d TV Jahn Rheine 981  
   
12,78

(283)
3,38 m

(358)
(641)
24,50 m

(340)
(981)
14 568 Böhle Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 973  
   
12,37

(312)
3,50 m

(373)
(685)
19,50 m

(288)
(973)
15 378 Rauß Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 914  
   
12,86

(277)
2,77 m

(274)
(551)
27,00 m

(363)
(914)
16 441 Hüsing Annika 2001 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 870  
   
12,40

(310)
2,87 m

(288)
(598)
18,00 m

(272)
(870)
17 446 Schröder Annalena 2001 d LAV Rheine 748  
   
14,45

(180)
2,85 m

(285)
(465)
19,00 m

(283)
(748)
18 612 Momberg Wiebke 2001 d TV Jahn Rheine 706  
   
12,80

(282)
2,06 m

(164)
(446)
17,00 m

(260)
(706)

Vierkampf, Kinder W11
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 658 Plois Angelina 2002 d TV Mettingen 1569  
   
7,58

(446)
4,04 m

(440)
(886)
1,16 m

(288)
(1174)
30,00 m

(395)
(1569)
2 554 Hellmann Marie 2002 d TuS Germania Horstmar 1479  
   
8,10

(382)
3,65 m

(392)
(774)
1,24 m

(342)
(1116)
27,00 m

(363)
(1479)
3 393 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 1459  
   
8,20

(371)
3,63 m

(390)
(761)
1,16 m

(288)
(1049)
31,50 m

(410)
(1459)

Dreikampf, Kinder W11
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 644 Greiwe Pauline 2002 d TV Mesum 1134  
   
8,64

(324)
3,40 m

(360)
(684)
35,50 m

(450)
(1134)
2 433 Schmalz Jule 2002 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1114  
   
7,93

(402)
3,58 m

(383)
(785)
24,00 m

(329)
(1114)
3 431 Stockel Judith 2002 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1102  
   
8,10

(382)
3,55 m

(380)
(762)
25,00 m

(340)
(1102)
4 430 Gedicke Mona 2002 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1053  
   
8,61

(327)
3,38 m

(358)
(685)
27,50 m

(368)
(1053)
5 414 van Eck Svenja 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 1050  
   
8,31

(358)
3,97 m

(432)
(790)
18,50 m

(260)
(1050)
6 645 Exler Jule 2002 d TV Mesum 1047  
   
8,39

(350)
3,55 m

(380)
(730)
23,00 m

(317)
(1047)
7 506 Klockgeter Noa 2002 d TB Burgsteinfurt 989  
   
8,57

(331)
3,39 m

(359)
(690)
21,50 m

(299)
(989)
8 473 Surdyk Dina 2002 d SC Falke Saerbeck 987  
   
8,89

(299)
3,06 m

(315)
(614)
28,00 m

(373)
(987)
9 840 Budde Lisa 2002 d TV Mettingen 923  
   
8,59

(329)
3,20 m

(334)
(663)
18,50 m

(260)
(923)
10 852 Arends Lea-Marie 2002 d TB Burgsteinfurt 806  
   
9,18

(272)
2,77 m

(274)
(546)
18,50 m

(260)
(806)
11 859 Holitschke Jana 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 733  
   
9,82

(218)
2,64 m

(255)
(473)
18,50 m

(260)
(733)
633 Kaiser Leonie 2002 d TV Lengerich n.a.  
   
8,08

(384)
3,95 m

(429)
(813)
n.a.

630 Raecke Pauline 2002 d TV Lengerich n.a.  
   
8,26

(364)
3,78 m

(409)
(773)
n.a.

Dreikampf, Kinder W10
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 499 Schlattmann Marie 2003 d TB Burgsteinfurt 1241  
   
8,20

(371)
4,00 m

(435)
(806)
34,00 m

(435)
(1241)
2 557 Wildemann Fiona 2003 d TuS Germania Horstmar 1153  
   
7,83

(414)
4,10 m

(447)
(861)
21,00 m

(292)
(1153)
3 656 Berlekamp Aurica 2003 d TV Mesum 1051  
   
8,56

(332)
3,50 m

(373)
(705)
25,50 m

(346)
(1051)
4 498 Termühlen Emily 2003 d TB Burgsteinfurt 1014  
   
8,32

(357)
3,53 m

(377)
(734)
20,00 m

(280)
(1014)
5 853 Bos Clara 2003 d SC Arminia Ochtrup 979  
   
8,69

(319)
3,55 m

(380)
(699)
20,00 m

(280)
(979)
6 496 Wessels Kaya 2003 d TB Burgsteinfurt 967  
   
9,09

(280)
3,30 m

(347)
(627)
25,00 m

(340)
(967)
7 470 Sahle Hanna 2003 d SC Arminia Ochtrup 942  
   
9,03

(286)
3,07 m

(316)
(602)
25,00 m

(340)
(942)
8 472 von Blohn Ira 2003 d SC Falke Saerbeck 933  
   
8,82

(306)
3,21 m

(335)
(641)
21,00 m

(292)
(933)
9 565 Meyerratken Maya 2003 d TuS Germania Horstmar 926  
   
8,62

(326)
3,40 m

(360)
(686)
17,00 m

(240)
(926)
10 488 Knüver Janina 2003 d TB Burgsteinfurt 904  
   
8,49

(339)
3,30 m

(347)
(686)
15,50 m

(218)
(904)
11 848 Blaszczyk Julia 2003 d TuS Germania Horstmar 903  
   
8,68

(320)
3,07 m

(316)
(636)
19,00 m

(267)
(903)
12 849 Bernroth Lia Pauline 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 729  
   
9,93

(210)
2,76 m

(272)
(482)
17,50 m

(247)
(729)
13 550 Niemeier Meike 2003 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 697  
   
10,04

(201)
2,56 m

(243)
(444)
18,00 m

(253)
(697)
14 614 Lange Kerstin 2003 d TV Jahn Rheine 674  
   
9,76

(223)
2,64 m

(255)
(478)
14,00 m

(196)
(674)
648 Feldhoff Marleen 2003 d TV Mesum n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Kinder W10
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 566 Blum Helen 2003 d TuS Germania Horstmar 1468  
   
7,90

(406)
3,95 m

(429)
(835)
1,08 m

(233)
(1068)
30,50 m

(400)
(1468)
2 567 Bischof Lotta 2003 d TuS Germania Horstmar 1311  
   
8,56

(332)
3,67 m

(395)
(727)
1,08 m

(233)
(960)
26,00 m

(351)
(1311)
3 405 Alfing Nele 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 1297  
   
8,50

(338)
3,30 m

(347)
(685)
1,12 m

(261)
(946)
26,00 m

(351)
(1297)
4 407 Ludwig Jule 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 1292  
   
8,47

(341)
3,34 m

(352)
(693)
1,16 m

(288)
(981)
22,50 m

(311)
(1292)
5 549 Niemeier Mira 2003 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1215  
   
8,08

(384)
3,62 m

(389)
(773)
1,00 m

(175)
(948)
19,00 m

(267)
(1215)

Dreikampf, Kinder W9
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 413 Attermeyer Samira 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren 1183  
   
8,03

(390)
4,10 m

(447)
(837)
25,50 m

(346)
(1183)
2 495 Schlattmann Pia 2004 d TB Burgsteinfurt 930  
   
8,99

(289)
3,22 m

(336)
(625)
22,00 m

(305)
(930)
3 467 Hoffstedde Elisabeth 2004 d SC Arminia Ochtrup 910  
   
8,65

(323)
3,25 m

(340)
(663)
17,50 m

(247)
(910)
4 412 Konermann Ronja 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren 828  
   
8,97

(291)
2,93 m

(297)
(588)
17,00 m

(240)
(828)
5 419 Kamp Lina 2004 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 787  
   
9,06

(283)
2,80 m

(278)
(561)
16,00 m

(226)
(787)
6 847 Dichtler Maresa 2004 d TuS Germania Horstmar 753  
   
9,33

(259)
2,68 m

(261)
(520)
16,50 m

(233)
(753)
7 494 Köster Lea 2004 d TB Burgsteinfurt 752  
   
9,19

(271)
2,95 m

(300)
(571)
13,00 m

(181)
(752)
8 464 Engel Denise 2004 d SC Arminia Ochtrup 739  
   
9,16

(274)
2,90 m

(292)
(566)
12,50 m

(173)
(739)
851 Gehring Anna-Magdalena 2004 d TB Burgsteinfurt n.a.  
   


n.a.

n.a.

507 Libau Lynn 2004 d TB Burgsteinfurt n.a.  
   


n.a.

n.a.

508 Gude Maike 2004 d TB Burgsteinfurt n.a.  
   


n.a.

n.a.

440 Lanzerath Navina 2004 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.  
   


n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 487 Otte Leni 2005 d SV Teuto Riesenbeck 988  
   
8,18

(373)
3,80 m

(411)
(784)
14,50 m

(204)
(988)
2 564 Pommerening Malin 2005 d TuS Germania Horstmar 930  
   
9,03

(286)
3,06 m

(315)
(601)
24,00 m

(329)
(930)
3 511 Pusch Vivijana 2005 d TB Burgsteinfurt 810  
   
9,76

(223)
2,87 m

(288)
(511)
21,50 m

(299)
(810)
4 466 Juara Guzman Felicita 2005 d SC Arminia Ochtrup 758  
   
9,09

(280)
2,93 m

(297)
(577)
13,00 m

(181)
(758)
5 525 Gehring Lina 2005 d TB Burgsteinfurt 732  
   
9,30

(261)
2,83 m

(283)
(544)
13,50 m

(188)
(732)
6 437 Gehrmann Matilda 2005 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 708  
   
9,28

(263)
3,00 m

(306)
(569)
10,50 m

(139)
(708)
7 856 Jägermann Saskia 2005 d TB Burgsteinfurt 689  
   
9,50

(244)
2,50 m

(234)
(478)
15,00 m

(211)
(689)
8 434 Gedicke Pauline 2005 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 654  
   
9,35

(257)
2,99 m

(305)
(562)
8,00 m

(92)
(654)
9 497 Wessels Lea 2005 d TB Burgsteinfurt 636  
   
10,43

(173)
2,52 m

(237)
(410)
16,00 m

(226)
(636)
10 857 Hallau Katharina 2005 d TB Burgsteinfurt 513  
   
10,33

(180)
2,36 m

(212)
(392)
9,50 m

(121)
(513)
489 Behrning Leonie 2006 d TB Burgsteinfurt n.a.  
   


n.a.

n.a.

631 Raecke Charlotte 2005 d TV Lengerich ab.  
   
9,34

(258)
2,98 m

(304)
(562)
ab.

Fünfkampf, Männer
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 531 Bleß Thomas 1984 d TSG Dülmen 2488  
   
5,50 m
-0,5
(481)
46,57 m

(538)
(1019)
26,12
+0,0
(515)
(1534)
27,00 m

(406)
(1940)
5:02,11

(548)
(2488)

Zehnkampf, Männer
14.09.2013 / 15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
aW 448 Goldbeck Lars 1990 d LG Ratio Münster 6381  
   
11,47
+0,0
(759)
6,05 m
-0,6
(597)
(1356)
12,84 m

(657)
(2013)
1,80 m

(627)
(2640)
52,42

(706)
(3346)
16,91
+0,0
(634)
(3980)
38,84 m

(641)
(4621)
4,40 m

(731)
(5352)
50,76 m

(600)
(5952)
5:24,11

(429)
(6381)

Dreikampf, Frauen
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 563 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 1489  
   
13,83
-0,8
(491)
9,48 m

(452)
(943)
4,97 m
+0,5
(546)
(1489)
2 401 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 1480  
   
13,45
-0,8
(522)
9,41 m

(449)
(971)
4,64 m
-0,1
(509)
(1480)
3 537 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1365  
   
14,44
-0,8
(444)
7,92 m

(385)
(829)
4,88 m
-0,7
(536)
(1365)
4 667 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 1310  
   
13,98
-0,8
(479)
7,27 m

(356)
(835)
4,34 m
-1,0
(475)
(1310)
aW 461 Cordes Sabrina 1990 d LG Südsauerland 0  
   


ab.

n.a.

Siebenkampf, Frauen
14.09.2013 / 15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
461 Cordes Sabrina 1990 d LG Südsauerland ab.  
   
21,31
-0,6
(203)
1,37 m

(481)
(684)



(684)



(684)



(684)



(684)



(684)

Fünfkampf, Männer M65
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 351 Wiechmann Heinrich 1947 d ASV Senden 2387  
   
3,50 m
-0,8
(444)
32,65 m

(603)
(1047)
33,68
+0,0
(450)
(1497)
29,18 m

(543)
(2040)
7:32,90

(347)
(2387)
aW 350 Kriegeskorte Ernst 1944 d ASV Senden 2273  
   
3,98 m
-0,4
(596)
22,25 m

(367)
(963)
32,43
+0,0
(527)
(1490)
24,73 m

(440)
(1930)
7:33,97

(343)
(2273)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at