Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Rheine, von 15.09.2012 - 16.09.2012
Ergebnisliste

Siebenkampf, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Mettingen 9.698  
   Schrey Lisa 1997 3468
   Witt Ann-Kathrin 1998 3180
   Bradt Linn 1998 3050
2.  Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9.239  
   Dieckmann Pia 1997 3349
   Wissing Charlotte 1997 3047
   Schlüter Kim 1998 2843

Dreikampf, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SC Falke Saerbeck 4.714  
   Von Blohn Gero 2001 1110
   Sünneke Joschua 2001 1036
   Sünneke Janosch 2002 871
   Plietker Johannes 2002 868
   Weglage Niklas 2001 829
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.214  
   Hagel Mats 2002 1034
   Breher Mathis 2002 910
   Konermann Silas 2001 893
   Warkotz Moritz 2001 764
   Schürmann Thorben 2001 613
3.  TV Jahn Rheine 3.839  
   Dobros Robin 2002 894
   Dreyer Lars 2001 890
   Bergers Daniel 2001 816
   Hertel Thilo 2001 653
   Kamp Jannik 2001 586

Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.342  
   Schophuis Lisa Marie 2001 1131
   Egelkamp Lina 2001 1090
   Peselmann Greta 2001 1060
   Schürmann Elena 2001 1051
   Schophuis Anna Lena 2002 1010
2.  TB Burgsteinfurt 5.251  
   Leskow Sarah 2001 1144
   Beckmann Katharina 2001 1143
   Drunkemölle Cora 2001 1135
   Hoopmann Emely 2002 947
   Speckjohann Luise 2001 882
3.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.230  
   Wienkamp Pia 2001 1005
   Bernardy Pia 2002 954
   Rauß Marie 2001 936
   Reinelt Laura 2002 801
   Königsmann Sophie 2001 534

Dreikampf, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.646  
   Korte Elias 2003 832
   Ungruhe Renè 2003 756
   Ludwig Kilian 2005 752
   Breher Eric 2004 661
   Breulmann Jason 2004 645

Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.555  
   Attermeyer Samira 2004 1087
   Ludwig Jule 2003 988
   Alfing Nele 2003 859
   Gütt Chiara 2003 812
   Konermann Ronja 2004 809
2.  TB Burgsteinfurt 4.480  
   Schlattmann Marie 2003 1053
   Knüver Janina 2003 912
   Termühlen Emely 2003 907
   Wessels Kaya 2003 804
   Schlattmann Pia 2004 804

Fünfkampf, Männer M50
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 315 Thünemann Günther 1958 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2201  
   
3,89 m
-0,9
(341)
23,30 m

(280)
(621)
29,89
-1,7
(470)
(1091)
21,03 m

(300)
(1391)
4:58,06

(810)
(2201)

Dreikampf, Frauen W40
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 251 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 1373  
   
14,99
+1,2
(454)
8,90 m

(468)
(922)
3,72 m
-1,2
(451)
(1373)

Fünfkampf, Männer M40
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 77 Remke Marcel 1972 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2333  
   
4,49 m
-1,6
(484)
27,20 m

(483)
(967)
31,27
-1,7
(408)
(1375)
26,05 m

(494)
(1869)
5:31,19

(464)
(2333)

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 162 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 5271  
   
12,06
-0,9
(639)
5,86 m
+0,5
(556)
(1195)
12,58 m

(642)
(1837)
1,68 m

(528)
(2365)
55,95

(561)
(2926)
17,06
-0,4
(618)
(3544)
34,97 m

(563)
(4107)
3,00 m

(357)
(4464)
40,08 m

(443)
(4907)
5:37,24

(364)
(5271)
53 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
12,30
-0,9
(593)
5,97 m
-2,2
(580)
(1173)
9,92 m

(481)
(1654)
1,76 m

(593)
(2247)
56,55

(538)
(2785)
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

aW 119 Sanders Philipp 1993 d LG Ratio Münster 4778  
   
12,05
-0,9
(641)
5,77 m
-1,5
(537)
(1178)
9,52 m

(457)
(1635)
1,68 m

(528)
(2163)
58,74

(457)
(2620)
17,95
-0,4
(529)
(3149)
30,17 m

(468)
(3617)
2,90 m

(333)
(3950)
38,45 m

(420)
(4370)
5:28,23

(408)
(4778)

Dreikampf, Männliche Jugend U20
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 162 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 1837  
   
12,06
-0,9
(639)
5,86 m
+0,5
(556)
(1195)
12,58 m

(642)
(1837)
2 53 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1654  
   
12,30
-0,9
(593)
5,97 m
-2,2
(580)
(1173)
9,92 m

(481)
(1654)
3 231 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 1344  
   
12,99
-0,9
(470)
4,92 m
-0,3
(367)
(837)
10,36 m

(507)
(1344)
4 230 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 1301  
   
13,13
-0,9
(446)
4,93 m
-0,9
(369)
(815)
10,01 m

(486)
(1301)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 162 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 2926  
   
12,06
-0,9
(639)
5,86 m
+0,5
(556)
(1195)
12,58 m

(642)
(1837)
1,68 m

(528)
(2365)
55,95

(561)
(2926)
2 53 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 2785  
   
12,30
-0,9
(593)
5,97 m
-2,2
(580)
(1173)
9,92 m

(481)
(1654)
1,76 m

(593)
(2247)
56,55

(538)
(2785)
3 231 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 2297  
   
12,99
-0,9
(470)
4,92 m
-0,3
(367)
(837)
10,36 m

(507)
(1344)
1,68 m

(528)
(1872)
59,65

(425)
(2297)
4 230 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 2123  
   
13,13
-0,9
(446)
4,93 m
-0,9
(369)
(815)
10,01 m

(486)
(1301)
1,48 m

(374)
(1675)
59,00

(448)
(2123)

Dreikampf, Männliche Jugend U18
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 54 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1636  
   
12,30
-0,4
(593)
5,51 m
-3,4
(483)
(1076)
11,24 m

(560)
(1636)
2 294 Fenske Lukas 1996 d TV Mettingen 1481  
   
12,13
-0,4
(626)
5,27 m
-0,8
(435)
(1061)
8,90 m

(420)
(1481)
3 107 Greiwe Felix 1996 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1463  
   
12,61
-0,4
(536)
5,12 m
-1,1
(405)
(941)
10,61 m

(522)
(1463)
4 218 Niering Jens 1995 d TuS Germania Horstmar 1306  
   
12,95
-0,4
(476)
5,12 m
-1,5
(405)
(881)
8,98 m

(425)
(1306)
5 213 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 1111  
   
13,71
-0,4
(354)
4,49 m
-2,2
(288)
(642)
9,73 m

(469)
(1111)

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 54 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 2746  
   
12,30
-0,4
(593)
5,51 m
-3,4
(483)
(1076)
11,24 m

(560)
(1636)
1,72 m

(560)
(2196)
56,23

(550)
(2746)
2 233 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 2242  
   
12,47
-0,4
(562)
5,09 m
-1,6
(400)
(962)
8,69 m

(407)
(1369)
1,52 m

(404)
(1773)
58,42

(469)
(2242)
3 213 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 1456  
   
13,71
-0,4
(354)
4,49 m
-2,2
(288)
(642)
9,73 m

(469)
(1111)
1,44 m

(345)
(1456)
aufg.

Dreikampf, Jugend M15
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 214 Große-Scharmann Johannes 1997 d TuS Germania Horstmar 1439  
   
13,16
-0,2
(481)
4,87 m
-1,2
(482)
(963)
10,16 m

(476)
(1439)
2 215 Dillmann Phillip 1997 d TuS Germania Horstmar 1164  
   
14,13
-0,2
(404)
4,51 m
-0,6
(444)
(848)
6,74 m

(316)
(1164)
3 229 Ebbinghoff Jan 1997 d TuS Germania Horstmar 1048  
   
14,60
-0,2
(371)
3,38 m
-1,1
(314)
(685)
7,68 m

(363)
(1048)

Vierkampf, Jugend M15
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 296 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 2094  
   
12,59
-0,4
(532)
5,35 m
-0,6
(530)
(1062)
1,64 m

(549)
(1611)
10,32 m

(483)
(2094)
2 121 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 1826  
   
13,49
-0,4
(454)
4,85 m
-1,3
(480)
(934)
1,48 m

(469)
(1403)
8,96 m

(423)
(1826)
3 247 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 1808  
   
12,99
-0,4
(496)
4,44 m
-1,0
(436)
(932)
1,44 m

(448)
(1380)
9,07 m

(428)
(1808)

Vierkampf, Jugend M14
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 55 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1971  
   
13,03
-0,5
(493)
4,91 m
-2,6
(486)
(979)
1,72 m

(588)
(1567)
8,53 m

(404)
(1971)
2 56 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1751  
   
13,55
-0,5
(449)
4,28 m
-2,2
(419)
(868)
1,36 m

(406)
(1274)
10,18 m

(477)
(1751)
3 295 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 1666  
   
14,94
-0,5
(347)
4,19 m
-1,1
(409)
(756)
1,48 m

(469)
(1225)
9,36 m

(441)
(1666)
4 47 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1594  
   
14,23
-0,5
(397)
4,58 m
-0,4
(451)
(848)
1,32 m

(384)
(1232)
7,65 m

(362)
(1594)

Dreikampf, Jugend M14
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 173 Meinikmann Helge 1998 d TB Burgsteinfurt 1403  
   
14,45
-0,5
(381)
4,58 m
-1,2
(451)
(832)
12,53 m

(571)
(1403)
79 Heeke Thore 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten n.a.  
   





(0)
n.a.

Vierkampf, Jugend M13
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 321 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1771  
   
10,88

(420)
4,38 m

(430)
(850)
1,45 m

(453)
(1303)
60,00 m

(468)
(1771)
2 99 Zieschang Niklas 1999 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1767  
   
10,39

(469)
4,88 m

(483)
(952)
1,33 m

(390)
(1342)
52,00 m

(425)
(1767)
3 57 Konermann Henry 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 1586  
   
11,00

(409)
3,61 m

(342)
(751)
1,41 m

(433)
(1184)
48,00 m

(402)
(1586)
4 97 Felchle Roman 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1565  
   
11,39

(374)
4,04 m

(392)
(766)
1,41 m

(433)
(1199)
42,00 m

(366)
(1565)

Dreikampf, Jugend M13
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 210 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1317  
   
10,23

(486)
4,68 m
+0,0
(462)
(948)
42,50 m

(369)
(1317)
2 140 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 1095  
   
11,38

(375)
3,90 m
+0,0
(376)
(751)
38,50 m

(344)
(1095)
3 104 Fels Lukas 1999 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1025  
   
12,05

(319)
3,93 m

(379)
(698)
36,00 m

(327)
(1025)
4 136 Reinders Luca 1999 d SC Arminia Ochtrup 1009  
   
10,98

(411)
3,62 m
+0,0
(343)
(754)
26,00 m

(255)
(1009)
5 130 Holtmann Tom 1999 d SC Arminia Ochtrup 975  
   
11,71

(347)
3,44 m
+0,0
(321)
(668)
33,00 m

(307)
(975)
6 320 Nießing Veith 1999 d SC Arminia Ochtrup 943  
   
12,31

(300)
3,78 m
+0,0
(362)
(662)
29,50 m

(281)
(943)

Vierkampf, Jugend M12
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 59 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1360  
   
11,74

(344)
3,54 m

(333)
(677)
1,25 m

(346)
(1023)
37,50 m

(337)
(1360)

Dreikampf, Jugend M12
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 254 Hülsmann Tim 2000 d TV Jahn Rheine 1134  
   
11,32

(380)
3,95 m

(382)
(762)
43,00 m

(372)
(1134)
2 144 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 1086  
   
11,11

(399)
4,03 m

(391)
(790)
31,50 m

(296)
(1086)
3 159 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 1038  
   
12,08

(317)
3,88 m

(374)
(691)
39,00 m

(347)
(1038)
4 271 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 997  
   
12,24

(305)
3,41 m

(317)
(622)
43,50 m

(375)
(997)
5 86 Heukamp Fynn 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 984  
   
11,67

(350)
3,80 m

(364)
(714)
28,00 m

(270)
(984)
6 117 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 971  
   
11,81

(338)
3,48 m

(326)
(664)
33,00 m

(307)
(971)
7 58 Deffte Sönke 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 956  
   
12,00

(323)
3,42 m

(319)
(642)
34,00 m

(314)
(956)
285 Schneider Ole 2000 d TV Mettingen n.a.  
   


n.a.

n.a.

Vierkampf, Kinder M11
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 60 Goldbeck Leon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1308  
   
8,82

(272)
3,69 m

(351)
(623)
1,34 m

(395)
(1018)
36,00 m

(290)
(1308)
2 74 Büchter Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 924  
   
9,15

(242)
3,21 m

(292)
(534)
1,10 m

(259)
(793)
18,00 m

(131)
(924)
61 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M11
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 151 Von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 1110  
   
7,77

(383)
4,15 m

(404)
(787)
40,50 m

(323)
(1110)
2 156 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 1036  
   
7,96

(361)
3,85 m

(370)
(731)
38,00 m

(305)
(1036)
3 284 Kamp Paul 2001 d TV Mettingen 954  
   
7,98

(358)
3,74 m

(357)
(715)
29,50 m

(239)
(954)
4 161 Dirken Tim 2001 d SV Teuto Riesenbeck 898  
   
8,61

(292)
3,79 m

(363)
(655)
30,00 m

(243)
(898)
5 308 Konermann Silas 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 893  
   
8,48

(305)
3,31 m

(305)
(610)
35,00 m

(283)
(893)
6 237 Dreyer Lars 2001 d TV Jahn Rheine 890  
   
8,65

(288)
3,55 m

(335)
(623)
33,00 m

(267)
(890)
7 148 Weglage Niklas 2001 d SC Falke Saerbeck 829  
   
9,15

(242)
3,30 m

(304)
(546)
35,00 m

(283)
(829)
8 245 Bergers Daniel 2001 d TV Jahn Rheine 816  
   
8,85

(269)
3,51 m

(330)
(599)
27,00 m

(217)
(816)
9 65 Warkotz Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 764  
   
8,81

(273)
3,20 m

(291)
(564)
25,00 m

(200)
(764)
10 240 Hertel Thilo 2001 d TV Jahn Rheine 653  
   
9,53

(211)
2,76 m

(233)
(444)
26,00 m

(209)
(653)
11 75 Schürmann Thorben 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 613  
   
9,47

(215)
2,68 m

(222)
(437)
22,50 m

(176)
(613)
12 239 Kamp Jannik 2001 d TV Jahn Rheine 586  
   
9,99

(176)
2,87 m

(248)
(424)
21,00 m

(162)
(586)

Dreikampf, Kinder M10
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 73 Hagel Mats 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 1034  
   
8,33

(320)
3,75 m

(359)
(679)
45,00 m

(355)
(1034)
2 322 Breher Mathis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 910  
   
8,34

(319)
3,40 m

(316)
(635)
34,00 m

(275)
(910)
3 100 Veltmann Eric 2002 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 902  
   
8,79

(275)
3,50 m

(329)
(604)
37,00 m

(298)
(902)
4 242 Dobros Robin 2002 d TV Jahn Rheine 894  
   
8,05

(350)
3,55 m

(335)
(685)
26,00 m

(209)
(894)
5 152 Sünneke Janosch 2002 d SC Falke Saerbeck 871  
   
8,48

(305)
3,23 m

(295)
(600)
33,50 m

(271)
(871)
6 138 Plietker Johannes 2002 d SC Falke Saerbeck 868  
   
8,61

(292)
3,34 m

(309)
(601)
33,00 m

(267)
(868)
7 131 Vogel Jan 2002 d SC Arminia Ochtrup 847  
   
8,68

(285)
3,39 m

(315)
(600)
30,50 m

(247)
(847)
8 154 Richter Miklas 2002 d SC Falke Saerbeck 791  
   
8,82

(272)
3,39 m

(315)
(587)
25,50 m

(204)
(791)
9 155 Dartsch Richard 2002 d SC Falke Saerbeck 778  
   
8,45

(308)
3,04 m

(270)
(578)
25,00 m

(200)
(778)
10 122 Varelmann Chris 2002 d SC Arminia Ochtrup 643  
   
9,81

(189)
2,95 m

(259)
(448)
24,50 m

(195)
(643)
11 153 Dammeier Erik 2002 d SC Falke Saerbeck 626  
   
9,42

(219)
2,75 m

(231)
(450)
22,50 m

(176)
(626)
12 243 Wagner Timo 2002 d TV Jahn Rheine 546  
   
9,74

(194)
2,80 m

(238)
(432)
16,50 m

(114)
(546)

Dreikampf, Kinder M9
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 146 Wels Piet-Harry 2003 d SC Falke Saerbeck 862  
   
8,60

(293)
3,48 m

(326)
(619)
30,00 m

(243)
(862)
2 150 Schürmann Konstantin 2003 d SC Falke Saerbeck 857  
   
8,48

(305)
3,48 m

(326)
(631)
28,00 m

(226)
(857)
3 46 Korte Elias 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 832  
   
8,48

(305)
3,05 m

(272)
(577)
31,50 m

(255)
(832)
4 180 Lindstrot Henrik 2003 d TB Burgsteinfurt 828  
   
8,70

(283)
3,42 m

(319)
(602)
28,00 m

(226)
(828)
5 160 Bärtels Marvin 2003 d SV Teuto Riesenbeck 807  
   
8,54

(299)
3,16 m

(286)
(585)
27,50 m

(222)
(807)
6 314 Remke Johann 2003 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 767  
   
9,31

(229)
3,17 m

(287)
(516)
31,00 m

(251)
(767)
7 71 Ungruhe Renè 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 756  
   
8,70

(283)
3,29 m

(302)
(585)
22,00 m

(171)
(756)
8 158 Stallmeier Jan 2003 d SV Teuto Riesenbeck 748  
   
8,85

(269)
3,33 m

(308)
(577)
22,00 m

(171)
(748)
9 248 Wehkamp Domenic 2003 d TV Jahn Rheine 708  
   
9,00

(255)
2,98 m

(263)
(518)
24,00 m

(190)
(708)
10 176 Lindstrot Lennart 2003 d TB Burgsteinfurt 695  
   
9,38

(223)
3,13 m

(282)
(505)
24,00 m

(190)
(695)
11 28 Weber Maximillian 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 611  
   
9,81

(189)
3,08 m

(276)
(465)
19,50 m

(146)
(611)
12 72 Gebbe Paul 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 601  
   
9,29

(230)
2,94 m

(257)
(487)
16,50 m

(114)
(601)
13 313 Sack Nyles 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 570  
   
10,08

(169)
2,74 m

(230)
(399)
22,00 m

(171)
(570)
14 279 Wollermann Luca 2003 d TV Mesum 362  
   
10,78

(122)
2,30 m

(167)
(289)
13,00 m

(73)
(362)
114 Linde Jan-Niklas 2003 d LAV Rheine n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 290 Petruschka Mark 2004 d TV Mettingen 764  
   
8,56

(297)
3,24 m

(296)
(593)
22,00 m

(171)
(764)
2 48 Ludwig Kilian 2005 d DJK Arminia Ibbenbüren 752  
   
8,89

(265)
2,97 m

(261)
(526)
28,00 m

(226)
(752)
3 112 Stockel Simon 2004 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 733  
   
8,65

(288)
3,38 m

(314)
(602)
18,00 m

(131)
(733)
4 70 Breher Eric 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren 661  
   
9,10

(247)
3,06 m

(273)
(520)
19,00 m

(141)
(661)
5 310 Breulmann Jason 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren 645  
   
9,38

(223)
2,82 m

(241)
(464)
23,00 m

(181)
(645)
6 172 Horstmeier Nils 2005 d TB Burgsteinfurt 616  
   
9,16

(241)
2,84 m

(244)
(485)
18,00 m

(131)
(616)
7 174 Barkowski Marvin 2005 d TB Burgsteinfurt 573  
   
9,42

(219)
2,98 m

(263)
(482)
14,50 m

(91)
(573)
8 143 Nolte Tom 2004 d SC Falke Saerbeck 555  
   
9,43

(219)
2,72 m

(227)
(446)
16,00 m

(109)
(555)
9 288 Budde Felix 2004 d TV Mettingen 542  
   
9,10

(247)
2,98 m

(263)
(510)
10,00 m

(32)
(542)
10 287 Kamp Leo 2005 d TV Mettingen 513  
   
9,74

(194)
2,68 m

(222)
(416)
15,00 m

(97)
(513)
11 134 Gelhar Lasse 2004 d SC Arminia Ochtrup 509  
   
9,58

(207)
2,93 m

(256)
(463)
11,00 m

(46)
(509)
12 135 Ikemann Gabriel 2004 d SC Arminia Ochtrup 505  
   
9,36

(224)
2,88 m

(249)
(473)
10,00 m

(32)
(505)
13 123 Michalski Pit 2005 d SC Arminia Ochtrup 424  
   
10,28

(155)
2,55 m

(203)
(358)
12,50 m

(66)
(424)
120 Wolter Fabian 2005 d SC Arminia Ochtrup n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Weibliche Jugend U20
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
aW 118 Jasczurok Maike 1994 d LG Hamm 1784  
   
17,17
-0,2
(470)
1,45 m

(475)
(945)
8,10 m

(393)
(1338)
28,31
+0,5
(446)
(1784)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 89 Lanvers Liska 1994 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2431  
   
20,78
-0,2
(241)
1,33 m

(439)
(680)
6,77 m

(320)
(1000)
31,26
+0,5
(398)
(1398)
4,23 m
-1,5
(362)
(1760)
21,10 m

(309)
(2069)
3:00,33

(362)
(2431)

Dreikampf, Weibliche Jugend U20
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 67 Tübing Rebecca 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 1693  
   
13,04
+1,3
(762)
4,50 m
-0,1
(428)
(1190)
9,59 m

(503)
(1693)
2 228 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 1673  
   
13,72
+1,0
(649)
5,02 m
-0,7
(565)
(1214)
8,92 m

(459)
(1673)
3 66 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 1628  
   
13,40
+1,3
(701)
4,61 m
-0,4
(456)
(1157)
9,10 m

(471)
(1628)
4 205 Behrends Esther 1993 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1619  
   
13,54
+1,0
(678)
5,07 m
-0,4
(578)
(1256)
7,43 m

(363)
(1619)
5 165 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 1417  
   
13,57
+1,3
(673)
4,34 m
-0,7
(388)
(1061)
7,32 m

(356)
(1417)
6 63 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1301  
   
14,22
+1,3
(570)
4,39 m
-0,9
(401)
(971)
6,92 m

(330)
(1301)
7 69 Althaus Johanna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 1214  
   
14,38
+1,0
(546)
4,05 m
-2,4
(319)
(865)
7,22 m

(349)
(1214)
8 64 Steinigeweg Lara 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1195  
   
15,43
+1,3
(399)
3,84 m
-1,2
(272)
(671)
9,91 m

(524)
(1195)
9 30 Glandorf Franziska 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 970  
   
15,18
+1,0
(432)
3,63 m
-1,4
(227)
(659)
6,62 m

(311)
(970)

Dreikampf, Weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.622  
   Tübing Rebecca 1993 1693
   Tietmeyer Linna 1993 1628
   Ahaus Katharina 1994 1301
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.379  
   Althaus Johanna 1993 1214
   Steinigeweg Lara 1994 1195
   Glandorf Franziska 1993 970

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 302 Kittel Mareen 1996 d TV Mettingen 4292  
   
18,18
+1,2
(470)
1,61 m

(747)
(1217)
10,67 m

(573)
(1790)
13,37
+0,0
(706)
(2496)
5,25 m
+0,5
(628)
(3124)
33,70 m

(547)
(3671)
2:35,88

(621)
(4292)
80 Kloppenborg Muriel 1996 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten ab.  
   





(0)



(0)



(0)
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 49 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1702  
   
13,31
+1,2
(716)
5,08 m
-1,4
(581)
(1297)
8,09 m

(405)
(1702)
2 105 Pott Franziska 1995 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1499  
   
14,05
+1,2
(596)
4,61 m
-1,3
(456)
(1052)
8,74 m

(447)
(1499)
3 40 Pentrup Larissa 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1467  
   
14,00
+1,2
(604)
4,47 m
-0,8
(421)
(1025)
8,66 m

(442)
(1467)
4 273 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 1461  
   
14,05
+1,2
(596)
4,87 m
-0,3
(524)
(1120)
7,09 m

(341)
(1461)
5 106 Determann Henrike 1996 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1361  
   
14,25
+1,2
(566)
4,11 m
-2,9
(333)
(899)
8,96 m

(462)
(1361)
6 235 Rethschulte Svenja 1995 d TV Hohne 1345  
   
14,29
+1,2
(559)
4,29 m
-2,5
(376)
(935)
8,16 m

(410)
(1345)
7 234 Rethschulte Laura 1995 d TV Hohne 1264  
   
14,51
+1,2
(527)
4,15 m
-1,1
(343)
(870)
7,91 m

(394)
(1264)
302 Kittel Mareen 1996 d TV Mettingen ab.  
   





(0)
ab.

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 302 Kittel Mareen 1996 d TV Mettingen 2496  
   
18,18
+1,2
(470)
1,61 m

(747)
(1217)
10,67 m

(573)
(1790)
13,37
+0,9
(706)
(2496)
2 298 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 2216  
   
17,00
+1,2
(596)
1,49 m

(610)
(1206)
7,97 m

(397)
(1603)
13,94
+0,9
(613)
(2216)
3 303 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 1774  
   
19,53
+1,2
(342)
1,45 m

(566)
(908)
9,90 m

(523)
(1431)
15,88
+0,9
(343)
(1774)

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Mettingen 6.486  
   Kittel Mareen 1996 2496
   Schrey Carolin 1995 2216
   Placke Ines 1995 1774

Dreikampf, Jugend W15
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 261 Varelmann Maren 1997 d TV Jahn Rheine 1160  
   
15,69
-0,4
(360)
3,99 m
-2,9
(434)
(794)
7,49 m

(366)
(1160)
38 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   


n.a.



Siebenkampf, Jugend W15
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 301 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 3468  
   
13,68
+1,6
(503)
4,98 m
-1,7
(547)
(1050)
11,83 m

(542)
(1592)
1,47 m

(487)
(2079)
12,96

(533)
(2612)
26,31 m

(465)
(3077)
2:55,61

(391)
(3468)
2 84 Dieckmann Pia 1997 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3349  
   
13,59
+1,6
(510)
4,76 m
-1,0
(523)
(1033)
8,66 m

(418)
(1451)
1,55 m

(535)
(1986)
13,79

(486)
(2472)
24,91 m

(451)
(2923)
2:47,18

(426)
(3349)
3 96 Wissing Charlotte 1997 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3047  
   
14,46
+1,6
(443)
4,58 m
-0,9
(503)
(946)
9,38 m

(448)
(1394)
1,27 m

(362)
(1756)
17,14

(340)
(2096)
35,51 m

(547)
(2643)
2:52,37

(404)
(3047)

Dreikampf, Jugend W14
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
aW 23 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 0  
   






aW 211 Krug Lara 1998 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 0  
   


n.a.



aW 276 Teckenbrock Lilli 1998 d TV Lengerich 0  
   


n.a.



Vierkampf, Jugend W14
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 25 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1774  
   
14,14
+0,0
(467)
4,42 m
-0,7
(485)
(952)
1,43 m

(463)
(1415)
7,34 m

(359)
(1774)
2 227 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 1609  
   
15,18
+0,0
(393)
3,97 m
-0,9
(432)
(825)
1,35 m

(413)
(1238)
7,61 m

(371)
(1609)
3 24 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 814  
   


4,45 m
-0,9
(488)
(488)


6,64 m

(326)

Siebenkampf, Jugend W14
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 149 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 3209  
   
13,75
+0,0
(497)
4,44 m
-1,2
(487)
(984)
6,91 m

(339)
(1323)
1,51 m

(511)
(1834)
13,49

(502)
(2336)
25,99 m

(462)
(2798)
2:50,64

(411)
(3209)
2 299 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 3180  
   
14,34
+0,0
(452)
4,62 m
-1,4
(507)
(959)
8,77 m

(422)
(1381)
1,51 m

(511)
(1892)
15,46

(405)
(2297)
29,46 m

(494)
(2791)
2:56,06

(389)
(3180)
3 272 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 3098  
   
14,26
+0,0
(458)
4,71 m
-1,4
(517)
(975)
7,29 m

(357)
(1332)
1,47 m

(487)
(1819)
13,34

(511)
(2330)
17,74 m

(374)
(2704)
2:54,95

(394)
(3098)
4 300 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 3050  
   
14,27
+0,0
(457)
4,47 m
+0,3
(490)
(947)
9,44 m

(450)
(1397)
1,39 m

(438)
(1835)
14,29

(460)
(2295)
19,39 m

(393)
(2688)
3:03,22

(362)
(3050)
5 93 Schlüter Kim 1998 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2843  
   
13,93
+0,0
(483)
4,26 m
-1,3
(466)
(949)
5,94 m

(291)
(1240)
1,31 m

(388)
(1628)
15,20

(417)
(2045)
15,71 m

(349)
(2394)
2:42,16

(449)
(2843)
274 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich ab.  
   


5,10 m
-1,2
(560)
(560)




13,00

(531)
ab.

n.a.

Vierkampf, Jugend W13
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 208 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1849  
   
11,04

(423)
4,31 m

(472)
(895)
1,52 m

(517)
(1412)
35,50 m

(437)
(1849)
2 35 Reekers Amelie Maria 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 1751  
   
10,47

(479)
4,19 m

(458)
(937)
1,24 m

(342)
(1279)
40,00 m

(472)
(1751)
3 95 Nöring Lynn 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1697  
   
11,60

(373)
4,03 m

(439)
(812)
1,44 m

(469)
(1281)
33,00 m

(416)
(1697)
4 262 Wilmes Katharina 1999 d TV Jahn Rheine 1638  
   
11,50

(382)
4,31 m

(472)
(854)
1,40 m

(444)
(1298)
24,50 m

(340)
(1638)
5 192 Remke Jouline 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1589  
   
11,57

(376)
4,23 m

(463)
(839)
1,28 m

(368)
(1207)
29,00 m

(382)
(1589)
6 304 Dahl Sandra 1999 d LAV Rheine 1410  
   
12,16

(328)
3,56 m

(381)
(709)
1,20 m

(315)
(1024)
29,50 m

(386)
(1410)
7 78 Wissing Emma 1999 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1359  
   
12,71

(288)
3,58 m

(383)
(671)
1,20 m

(315)
(986)
28,00 m

(373)
(1359)

Dreikampf, Jugend W13
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 167 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 1473  
   
10,86

(440)
4,52 m

(496)
(936)
49,00 m

(537)
(1473)
2 311 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 1391  
   
10,70

(456)
4,23 m

(463)
(919)
40,00 m

(472)
(1391)
3 103 Gausmann Sandrina 1999 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1232  
   
11,37

(393)
3,57 m

(382)
(775)
38,00 m

(457)
(1232)
4 209 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1209  
   
11,60

(373)
3,91 m

(424)
(797)
32,50 m

(412)
(1209)
5 21 Miltrup Joke-Maria 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 1174  
   
10,76

(450)
3,70 m

(399)
(849)
23,00 m

(325)
(1174)
6 264 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 1165  
   
11,94

(345)
3,48 m

(371)
(716)
37,00 m

(449)
(1165)
7 268 Brunsmann Julia 1999 d TV Lengerich 1126  
   
11,43

(388)
3,82 m

(413)
(801)
23,00 m

(325)
(1126)
8 68 Bulk Carla 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 1051  
   
11,77

(359)
3,27 m

(343)
(702)
25,50 m

(349)
(1051)
9 260 Lindemeier Isabella 1999 d TV Jahn Rheine 893  
   
12,60

(296)
2,86 m

(287)
(583)
21,50 m

(310)
(893)
62 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W12
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 18 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1778  
   
10,72

(454)
4,50 m

(494)
(948)
1,40 m

(444)
(1392)
29,50 m

(386)
(1778)
2 226 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 1689  
   
11,19

(409)
3,97 m

(432)
(841)
1,40 m

(444)
(1285)
31,50 m

(404)
(1689)
3 203 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 1587  
   
11,66

(368)
4,14 m

(452)
(820)
1,32 m

(394)
(1214)
28,00 m

(373)
(1587)
4 116 Reckenfelderbäumer Annkatrin 2000 d LAV Rheine 1565  
   
11,03

(424)
4,18 m

(457)
(881)
1,04 m

(204)
(1085)
41,00 m

(480)
(1565)
5 255 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 1537  
   
11,53

(379)
3,92 m

(426)
(805)
1,24 m

(342)
(1147)
30,00 m

(390)
(1537)
6 232 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 1528  
   
10,79

(447)
3,63 m

(390)
(837)
1,24 m

(342)
(1179)
25,50 m

(349)
(1528)
7 94 Nöring Jill 2000 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1491  
   
11,78

(358)
3,86 m

(418)
(776)
1,24 m

(342)
(1118)
28,00 m

(373)
(1491)
8 34 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1420  
   
11,85

(353)
3,83 m

(415)
(768)
1,24 m

(342)
(1110)
21,50 m

(310)
(1420)
9 20 Wehner Louisa 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1373  
   
11,33

(397)
3,46 m

(368)
(765)
1,16 m

(288)
(1053)
22,50 m

(320)
(1373)
312 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Jugend W12
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 265 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 1192  
   
11,59

(374)
3,76 m

(406)
(780)
32,50 m

(412)
(1192)
2 277 Bernsen Marleen 2000 d TV Mesum 1098  
   
11,89

(349)
3,78 m

(409)
(758)
24,50 m

(340)
(1098)
3 126 Budde Hannah 2000 d SC Arminia Ochtrup 1078  
   
11,86

(352)
3,42 m

(363)
(715)
27,00 m

(363)
(1078)
4 125 Schmalisch Celine 2000 d SC Arminia Ochtrup 1021  
   
12,28

(319)
3,31 m

(348)
(667)
26,00 m

(354)
(1021)
5 323 Deeken Jana 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 949  
   
12,53

(301)
3,16 m

(328)
(629)
22,50 m

(320)
(949)
6 9 Schreck Frederiecke 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 876  
   
12,84

(279)
3,02 m

(309)
(588)
19,50 m

(288)
(876)
7 259 Klima Nell 2000 d TV Jahn Rheine 867  
   
12,93

(273)
2,70 m

(264)
(537)
23,50 m

(330)
(867)
8 254 Hülsmann Tim 2000 d TV Jahn Rheine 0  
   





(0)



(0)
182 Bordiek Katharina 2000 d TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

26 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

110 König Julia 2000 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W11
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 225 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 1227  
   
7,91

(405)
4,06 m

(443)
(848)
28,50 m

(379)
(1227)
2 187 Leskow Sarah 2001 d TB Burgsteinfurt 1144  
   
8,27

(363)
3,73 m

(402)
(765)
28,50 m

(379)
(1144)
3 188 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 1143  
   
7,98

(396)
3,96 m

(430)
(826)
23,00 m

(317)
(1143)
4 189 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 1135  
   
7,69

(432)
3,96 m

(430)
(862)
19,50 m

(273)
(1135)
5 13 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1131  
   
7,87

(409)
3,44 m

(365)
(774)
26,50 m

(357)
(1131)
6 16 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1090  
   
8,49

(339)
3,33 m

(351)
(690)
30,50 m

(400)
(1090)
7 14 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1060  
   
8,27

(363)
3,55 m

(380)
(743)
23,00 m

(317)
(1060)
8 11 Schürmann Elena 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1051  
   
8,47

(341)
3,56 m

(381)
(722)
24,00 m

(329)
(1051)
9 12 Wienkamp Pia 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1005  
   
8,47

(341)
3,49 m

(372)
(713)
21,00 m

(292)
(1005)
10 139 Helmig Felizia 2001 d SC Falke Saerbeck 939  
   
8,67

(321)
3,44 m

(365)
(686)
18,00 m

(253)
(939)
11 33 Rauß Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 936  
   
9,08

(281)
3,02 m

(309)
(590)
25,50 m

(346)
(936)
12 129 Dinkhoff Serena 2001 d SC Arminia Ochtrup 913  
   
8,56

(332)
3,42 m

(363)
(695)
15,50 m

(218)
(913)
13 137 Dinkhoff Helena 2001 d SC Arminia Ochtrup 906  
   
8,85

(303)
3,27 m

(343)
(646)
18,50 m

(260)
(906)
14 196 Speckjohann Luise 2001 d TB Burgsteinfurt 882  
   
8,63

(325)
3,29 m

(346)
(671)
15,00 m

(211)
(882)
15 263 Moschner Romy 2001 d TV Jahn Rheine 870  
   
9,26

(265)
2,91 m

(294)
(559)
22,50 m

(311)
(870)
16 252 Krümpel Marie 2001 d TV Jahn Rheine 857  
   
9,32

(260)
2,99 m

(305)
(565)
21,00 m

(292)
(857)
17 31 Königsmann Sophie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 534  
   
aufg.

2,96 m

(301)
(301)
16,50 m

(233)
(534)
115 Linde Marie-Sophie 2001 d LAV Rheine n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

185 Lindhof Carolin 2001 d TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

170 Kösters Laura 2001 d TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

186 Stampe Greta 2001 d TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

267 Hackmann Marit 2001 d TV Lengerich n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Kinder W11
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 92 Felchner Kati 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1786  
   
7,76

(423)
4,50 m

(494)
(917)
1,36 m

(419)
(1336)
35,50 m

(450)
(1786)
2 15 Bernardy Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1641  
   
8,19

(372)
4,22 m

(461)
(833)
1,36 m

(419)
(1252)
29,50 m

(389)
(1641)
3 253 Grotke Lisa 2001 d TV Jahn Rheine 1586  
   
8,25

(365)
4,02 m

(438)
(803)
1,28 m

(368)
(1171)
32,00 m

(415)
(1586)
4 91 Borgmann Jana 2001 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1498  
   
8,11

(381)
4,05 m

(441)
(822)
1,12 m

(261)
(1083)
32,00 m

(415)
(1498)
5 10 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1483  
   
8,09

(383)
4,05 m

(441)
(824)
1,24 m

(342)
(1166)
23,00 m

(317)
(1483)

Dreikampf, Kinder W10
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 111 Stockel Judith 2002 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1093  
   
8,14

(377)
3,57 m

(382)
(759)
24,50 m

(334)
(1093)
2 90 Bartsch Wiebke 2002 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1088  
   
8,29

(361)
3,52 m

(376)
(737)
26,00 m

(351)
(1088)
3 212 Terkuhlen Sanja 2002 d TuS Germania Horstmar 1024  
   
8,51

(337)
3,38 m

(358)
(695)
24,00 m

(329)
(1024)
4 36 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 1010  
   
8,59

(329)
3,21 m

(335)
(664)
25,50 m

(346)
(1010)
5 286 Kamp Anna 2002 d TV Mettingen 969  
   
8,19

(372)
3,32 m

(350)
(722)
17,50 m

(247)
(969)
6 270 Raecke Pauline 2002 d TV Lengerich 965  
   
8,70

(318)
3,61 m

(387)
(705)
18,50 m

(260)
(965)
7 282 Greiwe Pauline 2002 d TV Mesum 955  
   
8,72

(316)
3,11 m

(322)
(638)
23,00 m

(317)
(955)
8 17 Bernardy Pia 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 954  
   
8,52

(336)
3,05 m

(313)
(649)
22,00 m

(305)
(954)
9 190 Hoopmann Emely 2002 d TB Burgsteinfurt 947  
   
8,74

(314)
3,07 m

(316)
(630)
23,00 m

(317)
(947)
10 109 Gedicke Mona 2002 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 927  
   
8,97

(291)
3,09 m

(319)
(610)
23,00 m

(317)
(927)
11 108 Schmalz Jule 2002 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 915  
   
8,60

(328)
3,10 m

(320)
(648)
19,00 m

(267)
(915)
12 101 Henrichsmann Mia 2002 d Laufgemeinschaft Rheine-Elte 900  
   
9,33

(259)
3,04 m

(312)
(571)
24,00 m

(329)
(900)
13 147 Surdyk Dina 2002 d SC Falke Saerbeck 899  
   
9,26

(265)
2,91 m

(294)
(559)
25,00 m

(340)
(899)
14 266 Dorn Miriam 2002 d TV Lengerich 896  
   
8,95

(293)
3,17 m

(330)
(623)
19,50 m

(273)
(896)
15 281 Exler Jule 2002 d TV Mesum 868  
   
8,87

(301)
2,95 m

(300)
(601)
19,00 m

(267)
(868)
16 236 Schulte Marina 2002 d TV Jahn Rheine 841  
   
9,01

(288)
2,81 m

(280)
(568)
19,50 m

(273)
(841)
17 289 Budde Lisa 2002 d TV Mettingen 838  
   
8,82

(306)
3,16 m

(328)
(634)
14,50 m

(204)
(838)
18 32 Reinelt Laura 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 801  
   
9,45

(248)
2,72 m

(267)
(515)
20,50 m

(286)
(801)
19 269 Freude Kira 2002 d TV Lengerich 799  
   
8,94

(294)
2,96 m

(301)
(595)
14,50 m

(204)
(799)
20 283 Rother Marie 2002 d TV Mesum 797  
   
9,29

(262)
3,13 m

(324)
(586)
15,00 m

(211)
(797)
21 238 Löckemann Sophie 2002 d TV Jahn Rheine 734  
   
9,31

(260)
3,15 m

(327)
(587)
11,00 m

(147)
(734)
22 133 Brokhues Marie 2002 d SC Arminia Ochtrup 710  
   
9,46

(248)
2,94 m

(298)
(546)
12,00 m

(164)
(710)
291 Kamp Malou Pheline 2002 d TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Kinder W10
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 297 Plois Angelina 2002 d TV Mettingen 1369  
   
8,01

(393)
3,90 m

(423)
(816)
1,12 m

(261)
(1077)
21,00 m

(292)
(1369)
2 224 Hellmann Marie 2002 d TuS Germania Horstmar 1295  
   
8,27

(363)
3,77 m

(407)
(770)
1,08 m

(233)
(1003)
21,00 m

(292)
(1295)

Dreikampf, Kinder W9
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 220 Blum Helen 2003 d TuS Germania Horstmar 1096  
   
8,32

(357)
3,75 m

(405)
(762)
24,50 m

(334)
(1096)
2 168 Schlattmann Marie 2003 d TB Burgsteinfurt 1053  
   
8,44

(344)
3,55 m

(380)
(724)
24,00 m

(329)
(1053)
3 221 Wildemann Fiona 2003 d TuS Germania Horstmar 1020  
   
8,09

(383)
3,63 m

(390)
(773)
17,50 m

(247)
(1020)
4 244 Berlekamp Aurica 2003 d TV Jahn Rheine 988  
   
8,77

(311)
3,54 m

(378)
(689)
21,50 m

(299)
(988)
5 45 Ludwig Jule 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 988  
   
8,60

(328)
3,46 m

(368)
(696)
21,00 m

(292)
(988)
6 171 Knüver Janina 2003 d TB Burgsteinfurt 912  
   
8,62

(326)
3,40 m

(360)
(686)
16,00 m

(226)
(912)
7 166 Termühlen Emely 2003 d TB Burgsteinfurt 907  
   
8,67

(321)
3,40 m

(360)
(681)
16,00 m

(226)
(907)
8 241 Moschner Jeanne 2003 d TV Jahn Rheine 888  
   
9,22

(268)
3,25 m

(340)
(608)
20,00 m

(280)
(888)
9 145 von Blohn Ira 2003 d SC Falke Saerbeck 882  
   
8,90

(298)
3,13 m

(324)
(622)
18,50 m

(260)
(882)
10 43 Alfing Nele 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 859  
   
8,68

(320)
3,16 m

(328)
(648)
15,00 m

(211)
(859)
11 280 Bäthker Laura 2003 d TV Mesum 850  
   
9,25

(266)
2,98 m

(304)
(570)
20,00 m

(280)
(850)
12 316 Jüttner Luzie 2003 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 846  
   
9,28

(263)
3,12 m

(323)
(586)
18,50 m

(260)
(846)
13 37 Gütt Chiara 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren 812  
   
9,41

(252)
2,73 m

(268)
(520)
21,00 m

(292)
(812)
14 250 Krümpel Jana 2003 d TV Jahn Rheine 806  
   
9,01

(288)
3,11 m

(322)
(610)
14,00 m

(196)
(806)
15 202 Wessels Kaya 2003 d TB Burgsteinfurt 804  
   
9,44

(249)
2,97 m

(302)
(551)
18,00 m

(253)
(804)
16 275 Niemeyer Klara 2003 d TV Lengerich 767  
   
9,59

(237)
2,61 m

(250)
(487)
20,00 m

(280)
(767)
17 246 Lange Kerstin 2003 d TV Jahn Rheine 729  
   
9,62

(234)
2,89 m

(291)
(525)
14,50 m

(204)
(729)
19 Meyknecht Charlotte 2003 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

293 Vorbrink Joeline 2003 d TV Mettingen ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

200 Scheiper Sophie 2003 d TB Burgsteinfurt ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

201 Reidegeld Milan 2003 d TB Burgsteinfurt ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 305 Attermeyer Samira 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren 1087  
   
8,20

(371)
3,91 m

(424)
(795)
21,00 m

(292)
(1087)
2 163 Otte Leni 2005 d SV Teuto Riesenbeck 870  
   
8,60

(328)
3,47 m

(369)
(697)
12,50 m

(173)
(870)
3 309 Konermann Ronja 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren 809  
   
9,29

(262)
2,95 m

(300)
(562)
17,50 m

(247)
(809)
4 169 Schlattmann Pia 2004 d TB Burgsteinfurt 804  
   
9,53

(242)
3,06 m

(315)
(557)
17,50 m

(247)
(804)
5 142 Nordhues-Hillmann Anneke 2004 d SC Falke Saerbeck 777  
   
9,11

(278)
3,14 m

(326)
(604)
12,50 m

(173)
(777)
6 127 Engel Denise 2004 d SC Arminia Ochtrup 729  
   
9,73

(225)
3,01 m

(308)
(533)
14,00 m

(196)
(729)
7 124 Hoffstedde Elisabeth 2004 d SC Arminia Ochtrup 726  
   
9,07

(282)
3,26 m

(342)
(624)
8,50 m

(102)
(726)
8 157 Beermann Maylien 2004 d SV Teuto Riesenbeck 715  
   
9,62

(234)
2,95 m

(300)
(534)
13,00 m

(181)
(715)
9 317 Jüttner Mieke 2005 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 567  
   
10,40

(175)
2,57 m

(245)
(420)
11,00 m

(147)
(567)
10 132 Vogel Anna 2005 d SC Arminia Ochtrup 521  
   
10,41

(175)
2,51 m

(235)
(410)
9,00 m

(111)
(521)
249 Kozigk Emily 2004 d TV Jahn Rheine n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

41 Lutz Lisa 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

42 Böttcher Sarah 2004 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

198 Engbrink Franka 2005 d TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Zehnkampf, Männer
15.09.2012 / 16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 219 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 4899  
   
12,09
+0,6
(633)
5,42 m
+0,1
(465)
(1098)
9,28 m

(443)
(1541)
1,52 m

(404)
(1945)
53,74

(650)
(2595)
19,59
+0,9
(382)
(2977)
29,65 m

(458)
(3435)
2,80 m

(309)
(3744)
38,87 m

(426)
(4170)
4:32,35

(729)
(4899)
2 307 Hackmann Sascha 1988 d LAV Rheine 3276  
   
13,51
+0,6
(385)
5,54 m
+0,4
(490)
(875)
7,37 m

(329)
(1204)
1,48 m

(374)
(1578)
60,39

(400)
(1978)
24,43
+0,9
(85)
(2063)
19,34 m

(260)
(2323)
2,20 m

(179)
(2502)
24,20 m

(218)
(2720)
5:00,60

(556)
(3276)

Dreikampf, Männer
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 164 Loose Christopher 1992 d SW Esch 1533  
   
12,15
-0,9
(622)
5,58 m
+0,8
(498)
(1120)
8,79 m

(413)
(1533)
2 306 Sharp David 1991 d DJK Arminia Ibbenbüren 1260  
   
13,02
-0,9
(464)
5,07 m
-1,6
(396)
(860)
8,56 m

(400)
(1260)
3 50 Eising Felix 1989 d DJK Arminia Ibbenbüren 1058  
   
13,01
-0,9
(466)
4,34 m
-0,2
(262)
(728)
7,39 m

(330)
(1058)
4 51 Klostermann Hendrik 1989 d DJK Arminia Ibbenbüren 1028  
   
12,88
-0,9
(488)
4,32 m
-0,8
(259)
(747)
6,56 m

(281)
(1028)
5 52 Stermann Benjamin 1984 d DJK Arminia Ibbenbüren 967  
   
13,48
-0,9
(390)
4,47 m
-1,6
(285)
(675)
6,74 m

(292)
(967)

Fünfkampf, Männer
16.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 76 Elting Johannes 1992 d Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1970  
   
5,73 m
-1,6
(529)
25,00 m

(230)
(759)
25,89
-1,7
(533)
(1292)
22,30 m

(315)
(1607)
5:37,51

(363)
(1970)
aW 8 Hülsmann Oliver 1989 d ASV Senden 2788  
   
5,63 m
+0,1
(508)
40,60 m

(451)
(959)
24,72
-1,7
(630)
(1589)
33,42 m

(532)
(2121)
4:42,12

(667)
(2788)
aW 7 Kemper Michael 1991 d ASV Senden 2107  
   
5,84 m
+0,0
(552)
41,50 m

(464)
(1016)
aufg.

33,47 m

(533)
(1549)
5:00,22

(558)
(2107)
aW 5 Geißler Philip 1988 d ASV Senden 1776  
   
4,90 m
-1,0
(363)
29,70 m

(295)
(658)
26,79
-1,7
(463)
(1121)
18,33 m

(241)
(1362)
5:27,07

(414)
(1776)

Dreikampf, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.346  
   Sharp David 1991 1260
   Eising Felix 1989 1058
   Klostermann Hendrik 1989 1028

Dreikampf, Frauen
15.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 206 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1317  
   
14,39
+1,2
(448)
7,25 m

(355)
(803)
4,68 m
-0,7
(514)
(1317)
2 204 Diekmann Helen 1991 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1110  
   
15,08
+1,2
(400)
5,77 m

(282)
(682)
3,94 m
-0,8
(428)
(1110)
3 207 Steer Annelen 1992 d TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1019  
   
17,39
+1,2
(265)
8,33 m

(403)
(668)
3,33 m
-0,2
(351)
(1019)
4 251 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1.317  
   Wienkämper Sabrina 1985 1317
2.  TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1.110  
   Diekmann Helen 1991 1110
3.  TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1.019  
   Steer Annelen 1992 1019

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at