Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Rheine, von 21.05.2011 - 22.05.2011
WERTUNGEN

Vierkampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 8.313  
   Longk Sarih 1996 1821
   Steinigeweg Mareen 1997 1668
   Biekötter Merit 1997 1668
   Wiescher Johanna 1997 1617
   Konermann Kira 1996 1539

Siebenkampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8.899  
   Jakupi Alida 1996 3466
   Hanekamp Louisa 1996 2717
   Determann Henrike 1996 2716
2.  Laufgemeinschaft Emsdetten 8.772  
   Möllers Verena 1996 2977
   Kloppenborg Muriel 1996 2942
   Wissing Charlotte 1997 2853

Dreikampf, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4.930  
   Zieschang Niklas 1999 1069
   Schwöppe Hendrik 1999 1045
   Zumdieck Tim 1999 968
   Fels Lukas 1999 941
   Peine Felix 1999 907

Vierkampf, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 7.898  
   Wehner Laurenz 1998 1783
   Breulmann Jona 1999 1760
   Lampe Daniel 1998 1508
   Konermann Henry 1999 1506
   Praetorius Frederik 1998 1341

Vierkampf, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Laufgemeinschaft Emsdetten 8.054  
   Droste Nahla 1998 1812
   Kloppenborg Freda 1999 1713
   Remke Jouline 1999 1579
   Schlüter Kim 1998 1511
   Nöring Lynn 1999 1439

Dreikampf, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SC Falke Saerbeck 4.262  
   Surdyk David 2000 1031
   Sünneke Joschua 2001 993
   Trienen Rafael 2001 851
   Hübschmann Tim 2000 772
   Weglage Niklas 2001 615

Vierkampf, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.346  
   Schmidt Marten 2000 1173
   Meyer Carlo 2001 1159
   Knollmann Till 2000 1150
   Hesebrock Carlo 2000 940
   Turan Yasin 2000 924

Vierkampf, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 6.503  
   Laske Hanna 2000 1481
   Auer Ann-Kathrin 2000 1376
   Biekötter Maite 2000 1284
   Büscher Denise 2000 1207
   Godow Franziska 2000 1155

Dreikampf, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TuS Germania Horstmar 5.419  
   Vieth Charlotte 2000 1160
   Stemping Laura 2000 1088
   Kreimer Celine 2000 1074
   Lenz Franziska 2001 1053
   Hüsing Amelie 2001 1044
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.204  
   Lampe Annika 2000 1131
   Peselmann Greta 2001 1047
   Kempker Leonie 2000 1029
   Schreiber Nele 2001 1023
   Schophuis Lisa-Marie 2001 974
3.  TB Burgsteinfurt 4.748  
   Meinikmann Helene 2000 1114
   Drunkemölle Cora 2001 1049
   Beckmann Katharina 2001 955
   Stampe Greta 2001 901
   Holthenrich Julia 2000 729
4.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.522  
   Bauschulte Lucy 2001 971
   Zündorf Nina 2001 920
   Raus Marie 2001 916
   Böttcher Svea 2000 902
   Bosse Zoe 2001 813
5.  TV Jahn Rheine 4.118  
   Klima Nell 2000 931
   Büscher Nele 2000 907
   Deventer Catharina 2001 793
   Moschner Romy 2001 791
   Krümpel Marie 2001 696
6.  LAV Rheine 3.997  
   Helmer Luisa 2000 861
   Steinhausen Ella 2000 836
   Schwert Meike 2001 823
   Linde Marie Sophie 2001 771
   Schütte Malin 2001 706

Dreikampf, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.099  
   Windoffer Mathis 2002 654
   Schmidt Bjarne 2003 647
   Kipke Jona 2002 622
   Ungruh Rene 2003 613
   Egbert Louis 2003 563

Dreikampf, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.972  
   Schophuis Anna-Lena 2002 921
   Bernardy Pia-Marie 2002 853
   Schmiedel Jana 2002 789
   Ludwig Jule 2003 718
   Pötter Paulina 2002 691
2.  TB Burgsteinfurt 3.190  
   Mertens Viktoria 2002 804
   Schlattmann Marie 2003 733
   Knüver Janina 2003 637
   Schlattmann Pia 2004 512
   Gude Maike 2004 504
2.  TV Jahn Rheine 3.190  
   Schulte Marina 2002 685
   Lange Kerstin 2003 639
   Krümpel Jana 2003 632
   Deventer Antonia 2003 624
   Hülsmann Jule 2003 610
4.  DJK Arminia Ibbenbüren 2.814  
   Gütt Chiara 2003 614
   Krusemeyer Pia 2003 594
   Egbert Sophie 2003 593
   Niemöller Angelina 2003 592
   Althermeler Lara 2004 421

Fünfkampf, Männer M50
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 853 Thünemann Günther 1958 GER Laufgemeinschaft Emsdetten 2379  
   
4,34 m
+0,3
(447)
25,41 m

(316)
(763)
29,57
-0,8
(492)
(1255)
20,05 m

(281)
(1536)
4:52,51

(843)
(2379)

Dreikampf, Frauen W35
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 674 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 1257  
   
15,11
-0,4
(463)
3,87 m
-1,3
(322)
(785)
8,79 m

(472)
(1257)

Fünfkampf, männliche Jugend A
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 855 Elting Johannes 1992 GER Laufgemeinschaft Emsdetten 2404  
   
12,39
+0,0
(576)
5,63 m
-1,5
(508)
(1084)
7,50 m

(337)
(1421)
1,76 m

(593)
(2014)
60,68

(390)
(2404)
2 854 Lojak Torben 1992 D Laufgemeinschaft Emsdetten 2267  
   
12,37
+0,0
(580)
5,26 m
+0,1
(433)
(1013)
7,53 m

(339)
(1352)
1,60 m

(464)
(1816)
58,90

(451)
(2267)

Zehnkampf, männliche Jugend B
21.05.2011 / 22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 775 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 5653  
   
12,18
+0,0
(616)
6,09 m
-0,2
(606)
(1222)
13,76 m

(714)
(1936)
1,68 m

(528)
(2464)
56,47

(541)
(3005)
16,73
+0,0
(653)
(3658)
36,60 m

(596)
(4254)
3,50 m

(482)
(4736)
42,63 m

(480)
(5216)
5:22,48

(437)
(5653)
2 886 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 4896  
   
12,32
+0,0
(589)
5,80 m
+0,2
(544)
(1133)
10,73 m

(530)
(1663)
1,72 m

(560)
(2223)
57,95

(486)
(2709)
19,57
+0,0
(384)
(3093)
23,77 m

(343)
(3436)
3,70 m

(535)
(3971)
42,62 m

(480)
(4451)
5:21,00

(445)
(4896)

Fünfkampf, männliche Jugend B
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 886 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2709  
   
12,32
+0,0
(589)
5,80 m
+0,2
(544)
(1133)
10,73 m

(530)
(1663)
1,72 m

(560)
(2223)
57,95

(486)
(2709)
2 1080 Hohnsträter Lukas 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 2550  
   
12,30
+0,0
(593)
5,43 m
+1,3
(467)
(1060)
9,51 m

(456)
(1516)
1,64 m

(496)
(2012)
56,54

(538)
(2550)
3 731 Vieth Alexander 1994 GER TuS Germania Horstmar 2455  
   
12,79
+0,0
(504)
5,21 m
+0,5
(423)
(927)
11,59 m

(582)
(1509)
1,64 m

(496)
(2005)
58,94

(450)
(2455)
4 729 Spieker Andre 1994 GER TuS Germania Horstmar 2173  
   
13,33
+0,0
(413)
4,90 m
-0,6
(363)
(776)
10,96 m

(543)
(1319)
1,64 m

(496)
(1815)
61,68

(358)
(2173)

Dreikampf, Schüler M15
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 719 Röttgermann Malte 1996 GER TuS Germania Horstmar 1496  
   
12,14
-0,6
(576)
4,97 m
-1,0
(492)
(1068)
52,50 m

(428)
(1496)
2 623 Albermann Lukas 1996 D TV Mettingen 1438  
   
13,19
-0,6
(479)
5,22 m
+0,5
(518)
(997)
55,00 m

(441)
(1438)
3 710 Bockholt David 1996 GER TV Borghorst 1375  
   
13,70
-0,6
(437)
4,96 m
+0,9
(491)
(928)
56,00 m

(447)
(1375)
4 705 Dömer Lukas 1996 GER TV Borghorst 1374  
   
13,44
-0,6
(458)
4,85 m
-0,4
(480)
(938)
54,00 m

(436)
(1374)
5 870 Büchter Robin 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1299  
   
13,60
-0,6
(445)
4,99 m
-0,2
(494)
(939)
41,00 m

(360)
(1299)
6 717 Meyerratken Jonas 1996 D TuS Germania Horstmar 1210  
   
13,25
-0,6
(474)
4,31 m
+0,4
(422)
(896)
34,00 m

(314)
(1210)
7 666 Moschner Jose 1996 GER TV Jahn Rheine 1167  
   
14,69
-0,6
(364)
4,07 m
-1,7
(395)
(759)
49,00 m

(408)
(1167)

Vierkampf, Schüler M15
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 745 Spiering Vadzip 1996 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1960  
   
13,14
+0,2
(483)
4,74 m
+0,5
(468)
(951)
1,40 m

(427)
(1378)
12,82 m

(582)
(1960)
2 718 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 1763  
   
13,78
+0,2
(431)
4,54 m
+0,3
(447)
(878)
1,40 m

(427)
(1305)
9,74 m

(458)
(1763)

Dreikampf, Schüler M14
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 656 Kotzan Jan 1997 GER TV Lengerich 1359  
   
12,85
-1,1
(509)
4,69 m
+0,5
(463)
(972)
45,50 m

(387)
(1359)
2 725 Große-Scharmann Johannes 1997 D TuS Germania Horstmar 1291  
   
13,99
-1,1
(415)
4,50 m
-0,6
(443)
(858)
53,50 m

(433)
(1291)
3 728 Dillmann Philipp 1997 D TuS Germania Horstmar 1123  
   
14,40
-1,1
(385)
4,59 m
+3,0
(453)
(838)
30,00 m

(285)
(1123)
4 741 Büscher Simon 1997 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 905  
   
15,84
-1,1
(291)
3,56 m
+0,4
(336)
(627)
29,00 m

(278)
(905)
845 Gausmann Alexander 1997 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.  
   
ab.

3,41 m
-0,3
(317)
(317)
28,00 m

(270)
(587)

Vierkampf, Schüler M14
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 806 Bahr Jonathan 1997 D SC Arminia Ochtrup 1631  
   
14,33
+0,0
(390)
4,20 m
+1,4
(410)
(800)
1,48 m

(469)
(1269)
7,65 m

(362)
(1631)
2 664 Cremer Simon 1997 GER TV Jahn Rheine 1551  
   
14,43
+0,0
(382)
4,03 m
+0,0
(391)
(773)
1,36 m

(406)
(1179)
7,86 m

(372)
(1551)

Vierkampf, Schüler M13
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 1070 Wehner Laurenz 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 1783  
   
10,40

(468)
4,70 m

(464)
(932)
1,53 m

(494)
(1426)
40,50 m

(357)
(1783)
2 1069 Lampe Daniel 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 1508  
   
11,28

(383)
4,41 m

(433)
(816)
1,29 m

(368)
(1184)
35,50 m

(324)
(1508)
3 607 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 1437  
   
11,93

(329)
4,06 m

(394)
(723)
1,33 m

(390)
(1113)
35,50 m

(324)
(1437)
4 337 Praetorius Frederik 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1341  
   
11,12

(398)
3,68 m

(350)
(748)
1,21 m

(323)
(1071)
28,00 m

(270)
(1341)
5 1188 Kölker Christian 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 1265  
   
11,87

(334)
3,54 m

(333)
(667)
1,29 m

(368)
(1035)
23,00 m

(230)
(1265)
6 1067 Peselmann Pius 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 1258  
   
12,33

(298)
3,56 m

(336)
(634)
1,33 m

(390)
(1024)
23,50 m

(234)
(1258)

Dreikampf, Schüler M13
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 756 Meinikmann Helge 1998 GER TB Burgsteinfurt 1233  
   
11,34

(378)
4,25 m

(416)
(794)
54,50 m

(439)
(1233)
2 777 Peitzmann Raphael 1998 GER SV Teuto Riesenbeck 1189  
   
10,89

(419)
4,66 m

(460)
(879)
33,50 m

(310)
(1189)
3 803 Ebert Andreas 1998 D SC Arminia Ochtrup 1103  
   
11,16

(394)
4,29 m

(420)
(814)
30,50 m

(289)
(1103)
4 856 Heeke Thore 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1018  
   
11,40

(373)
4,06 m

(394)
(767)
25,50 m

(251)
(1018)
5 692 Rack Sebastian 1998 D TV Jahn Rheine 744  
   
13,91

(194)
3,20 m

(291)
(485)
26,50 m

(259)
(744)
815 Thiemeyer Lucas 1998 D LAV Rheine n.a.  
   
n.a.





Vierkampf, Schüler M12
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 1071 Breulmann Jona 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 1760  
   
10,33

(475)
4,74 m

(468)
(943)
1,41 m

(433)
(1376)
45,00 m

(384)
(1760)
2 1073 Konermann Henry 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 1506  
   
11,48

(366)
4,02 m

(390)
(756)
1,33 m

(390)
(1146)
41,00 m

(360)
(1506)

Dreikampf, Schüler M12
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 740 Krüninger Anton 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1157  
   
10,87

(421)
4,19 m

(409)
(830)
36,00 m

(327)
(1157)
2 653 Temmen Jesko 1999 D TV Mesum 1121  
   
11,25

(386)
4,43 m

(435)
(821)
32,00 m

(300)
(1121)
3 647 Rotert Leon 1999 D TV Mesum 1079  
   
11,46

(368)
3,77 m

(361)
(729)
39,50 m

(350)
(1079)
4 831 Zieschang Niklas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1069  
   
11,54

(361)
4,12 m

(401)
(762)
33,00 m

(307)
(1069)
5 841 Schwöppe Hendrik 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1045  
   
11,33

(379)
3,73 m

(356)
(735)
33,50 m

(310)
(1045)
6 617 Hirtz Henrik 1999 D TV Mettingen 1022  
   
11,88

(333)
3,99 m

(386)
(719)
32,50 m

(303)
(1022)
7 783 Wallner Felix 1999 D SC Falke Saerbeck 977  
   
11,76

(343)
3,70 m

(353)
(696)
29,50 m

(281)
(977)
8 830 Zumdieck Tim 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 968  
   
12,25

(304)
3,41 m

(317)
(621)
39,00 m

(347)
(968)
9 832 Fels Lukas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 941  
   
12,41

(292)
3,67 m

(349)
(641)
32,00 m

(300)
(941)
10 829 Peine Felix 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 907  
   
12,71

(271)
3,65 m

(347)
(618)
30,50 m

(289)
(907)
11 776 Pieper Moritz 1999 D SV Teuto Riesenbeck 901  
   
12,23

(306)
3,66 m

(348)
(654)
25,00 m

(247)
(901)
12 619 Engel Felix 1999 D TV Mettingen 900  
   
12,22

(306)
3,53 m

(332)
(638)
27,00 m

(262)
(900)
13 613 Neumann Gerrit 1999 D TV Mettingen 878  
   
12,65

(275)
3,24 m

(296)
(571)
33,00 m

(307)
(878)
14 341 Reinders Luca 1999 SC Arminia Ochtrup 860  
   
12,35

(297)
3,68 m

(350)
(647)
21,00 m

(213)
(860)
1270 Szaltka Leon 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.



784 Barkey Lars 1999 D SC Falke Saerbeck ab.  
   
ab.

n.a.



Vierkampf, Schüler M11
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 884 Schmidt Marten 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1173  
   
8,39

(314)
3,70 m

(353)
(667)
1,10 m

(259)
(926)
30,50 m

(247)
(1173)
2 888 Knollmann Till 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1150  
   
8,57

(296)
3,56 m

(336)
(632)
1,14 m

(283)
(915)
29,00 m

(235)
(1150)
3 1082 Hesebrock Carlo 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 940  
   
9,26

(233)
3,09 m

(277)
(510)
1,06 m

(235)
(745)
24,50 m

(195)
(940)
4 1187 Turan Yasin 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 924  
   
9,42

(219)
3,19 m

(290)
(509)
1,02 m

(211)
(720)
25,50 m

(204)
(924)

Dreikampf, Schüler M11
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 752 Bast Kilian 2000 D TB Burgsteinfurt 1062  
   
7,95

(362)
4,13 m

(402)
(764)
37,00 m

(298)
(1062)
2 796 Surdyk David 2000 D SC Falke Saerbeck 1031  
   
7,81

(378)
4,20 m

(410)
(788)
30,00 m

(243)
(1031)
3 696 Hülsmann Tim 2000 D TV Jahn Rheine 991  
   
8,16

(338)
3,75 m

(359)
(697)
36,50 m

(294)
(991)
4 644 Kortmann Jan 2000 D TV Mesum 951  
   
8,50

(303)
3,59 m

(339)
(642)
38,50 m

(309)
(951)
5 655 Niemeyer Nils 2000 D TV Lengerich 908  
   
8,63

(290)
3,37 m

(313)
(603)
38,00 m

(305)
(908)
6 778 Stallmeyer Robin 2000 D SV Teuto Riesenbeck 887  
   
8,79

(275)
3,38 m

(314)
(589)
37,00 m

(298)
(887)
7 857 Heukamp Fynn 2000 D Laufgemeinschaft Emsdetten 860  
   
8,40

(313)
3,65 m

(347)
(660)
25,00 m

(200)
(860)
8 824 Hilling Jonas 2000 D LAV Rheine 855  
   
8,53

(300)
3,30 m

(304)
(604)
31,00 m

(251)
(855)
9 652 Exler Linus 2000 D TV Mesum 829  
   
8,44

(309)
3,71 m

(354)
(663)
21,50 m

(166)
(829)
10 833 Brüning Lutz 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 829  
   
8,63

(290)
3,41 m

(317)
(607)
27,50 m

(222)
(829)
11 798 Hübschmann Tim 2000 D SC Falke Saerbeck 772  
   
9,11

(246)
3,17 m

(287)
(533)
29,50 m

(239)
(772)
12 695 Yeral Lukas 2000 D TV Jahn Rheine 667  
   
9,61

(204)
3,13 m

(282)
(486)
23,00 m

(181)
(667)

Vierkampf, Schüler M10
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 892 Meyer Carlo 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 1159  
   
8,83

(271)
3,71 m

(354)
(625)
1,10 m

(259)
(884)
34,00 m

(275)
(1159)

Dreikampf, Schüler M10
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 800 Sünneke Joschua 2001 D SC Falke Saerbeck 993  
   
8,17

(337)
3,65 m

(347)
(684)
38,50 m

(309)
(993)
2 1300 Deckert Simon 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 971  
   
8,27

(326)
3,69 m

(351)
(677)
36,50 m

(294)
(971)
3 799 Trienen Rafael 2001 D SC Falke Saerbeck 851  
   
8,84

(270)
3,45 m

(322)
(592)
32,00 m

(259)
(851)
4 774 Inderwisch Jonas 2001 D SW Esch 826  
   
8,94

(261)
3,48 m

(326)
(587)
29,50 m

(239)
(826)
5 780 Dirken Tim 2001 D SV Teuto Riesenbeck 761  
   
9,08

(248)
3,30 m

(304)
(552)
26,00 m

(209)
(761)
6 628 Temmen Luca 2001 D TV Mesum 727  
   
9,83

(187)
3,18 m

(289)
(476)
31,00 m

(251)
(727)
7 850 Schräer Elias 2001 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 683  
   
9,20

(238)
3,07 m

(274)
(512)
22,00 m

(171)
(683)
8 801 Weglage Niklas 2001 D SC Falke Saerbeck 615  
   
9,80

(190)
3,06 m

(273)
(463)
20,00 m

(152)
(615)
9 802 Schmidtke Joshua 2001 D SC Falke Saerbeck 480  
   
10,02

(173)
2,64 m

(216)
(389)
14,50 m

(91)
(480)
10 673 Kamp Jannik 2001 D TV Jahn Rheine 446  
   
10,24

(158)
2,59 m

(209)
(367)
13,50 m

(79)
(446)
1189 Wolfram Nico 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
ab.

ab.



Dreikampf, Schüler M9
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 781 Hagel Mats 2002 D SV Cheruskia Laggenbeck 912  
   
8,77

(276)
3,52 m

(331)
(607)
38,00 m

(305)
(912)
2 810 Laschke Marten 2002 D SC Arminia Ochtrup 782  
   
8,39

(314)
3,53 m

(332)
(646)
18,50 m

(136)
(782)
3 782 Knells Thorben 2002 D SV Cheruskia Laggenbeck 782  
   
9,44

(218)
3,31 m

(305)
(523)
32,00 m

(259)
(782)
4 883 Windoffer Mathis 2002 D DJK Arminia Ibbenbüren 654  
   
9,49

(214)
2,95 m

(259)
(473)
23,00 m

(181)
(654)
5 805 Vogel Jan 2002 D SC Arminia Ochtrup 643  
   
9,44

(218)
2,98 m

(263)
(481)
21,00 m

(162)
(643)
6 338 Kipke Jona 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 622  
   
9,55

(209)
2,83 m

(242)
(451)
22,00 m

(171)
(622)
7 787 Dartsch Richard 2002 D SC Falke Saerbeck 604  
   
9,13

(244)
2,81 m

(240)
(484)
17,00 m

(120)
(604)
8 797 Richter Miklas 2002 D SC Falke Saerbeck 597  
   
9,41

(220)
2,86 m

(246)
(466)
18,00 m

(131)
(597)
9 811 Bradara Allen 2002 D SC Arminia Ochtrup 597  
   
10,17

(163)
2,84 m

(244)
(407)
24,00 m

(190)
(597)
10 835 Teigeler Justin 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 585  
   
9,29

(230)
2,86 m

(246)
(476)
16,00 m

(109)
(585)
11 689 Wagner Timo 2002 D TV Jahn Rheine 399  
   
10,11

(167)
2,68 m

(222)
(389)
8,50 m

(10)
(399)
631 Steller Florian 2002 D TV Mesum n.a.  
   


n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M8
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 885 Schmidt Bjarne 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 647  
   
9,60

(205)
2,67 m

(220)
(425)
27,50 m

(222)
(647)
2 896 Ungruh Rene 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 613  
   
9,29

(230)
2,98 m

(263)
(493)
17,00 m

(120)
(613)
3 630 Kortmann Malte 2003 d TV Mesum 587  
   
9,51

(212)
2,84 m

(244)
(456)
18,00 m

(131)
(587)
4 858 Remke Johann 2003 D Laufgemeinschaft Emsdetten 564  
   
10,03

(173)
2,67 m

(220)
(393)
22,00 m

(171)
(564)
5 330 Egbert Louis 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 563  
   
9,62

(203)
2,98 m

(263)
(466)
15,00 m

(97)
(563)
6 331 Sack Nyles 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 513  
   
10,39

(148)
2,55 m

(203)
(351)
21,00 m

(162)
(513)
7 329 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 495  
   
10,27

(156)
2,66 m

(219)
(375)
17,00 m

(120)
(495)
8 703 Yeral Benedikt 2003 D TV Jahn Rheine 485  
   
10,31

(153)
2,73 m

(229)
(382)
15,50 m

(103)
(485)
9 894 Hatke Niklas 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 485  
   
10,43

(145)
2,71 m

(226)
(371)
16,50 m

(114)
(485)
10 701 Wehkamp Domenic 2003 D TV Jahn Rheine 454  
   
10,01

(174)
2,53 m

(201)
(375)
13,50 m

(79)
(454)
11 339 Scheipers Sebastian 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 442  
   
10,30

(154)
2,59 m

(209)
(363)
13,50 m

(79)
(442)

Dreikampf, Weibliche Jugend A
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 723 Brunstering Jürina 1993 GER TuS Germania Horstmar 1396  
   
13,81
-0,4
(634)
4,50 m
-0,6
(428)
(1062)
6,98 m

(334)
(1396)
2 724 Böddeling Inga 1992 GER TuS Germania Horstmar 1236  
   
14,18
-0,4
(576)
4,25 m
-0,8
(367)
(943)
6,34 m

(293)
(1236)
737 Gude Fenja 1993 GER TuS Germania Horstmar n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Weibliche Jugend A
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
aW 742 Behrends Esther 1993 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 0  
   
ab.







Siebenkampf, Weibliche Jugend B
21.05.2011 / 22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 721 Kalde Franziska 1995 GER TuS Germania Horstmar 3825  
   
16,26
+1,4
(683)
1,53 m

(655)
(1338)
9,01 m

(465)
(1803)
13,80
+0,0
(636)
(2439)
4,66 m
-0,5
(469)
(2908)
27,94 m

(438)
(3346)
2:48,55

(479)
(3825)
2 1079 Ahaus Katharina 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3405  
   
16,45
+1,4
(660)
1,57 m

(701)
(1361)
6,21 m

(285)
(1646)
13,95
+0,0
(612)
(2258)
4,38 m
+0,3
(398)
(2656)
17,71 m

(246)
(2902)
2:46,25

(503)
(3405)
3 1228 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2960  
   
19,39
+1,4
(355)
1,45 m

(566)
(921)
9,49 m

(496)
(1417)
15,28
+0,0
(419)
(1836)
3,78 m
-1,1
(259)
(2095)
35,54 m

(582)
(2677)
3:09,43

(283)
(2960)
4 848 Pott Franziska 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2858  
   
19,76
+1,4
(322)
1,45 m

(566)
(888)
7,10 m

(341)
(1229)
14,27
+0,0
(563)
(1792)
4,53 m
-2,3
(436)
(2228)
9,65 m

(100)
(2328)
2:43,78

(530)
(2858)
5 604 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 2816  
   
18,67
+1,4
(422)
1,45 m

(566)
(988)
7,47 m

(365)
(1353)
15,46
+0,0
(395)
(1748)
4,26 m
-0,4
(369)
(2117)
23,51 m

(354)
(2471)
3:02,23

(345)
(2816)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 609 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 2470  
   
15,19
+0,9
(817)
1,53 m

(655)
(1472)
6,64 m

(312)
(1784)
13,49
+0,1
(686)
(2470)
2 721 Kalde Franziska 1995 GER TuS Germania Horstmar 2439  
   
16,26
+0,9
(683)
1,53 m

(655)
(1338)
9,01 m

(465)
(1803)
13,80
+0,1
(636)
(2439)
3 1079 Ahaus Katharina 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2258  
   
16,45
+0,9
(660)
1,57 m

(701)
(1361)
6,21 m

(285)
(1646)
13,95
+0,1
(612)
(2258)
4 1228 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1836  
   
19,39
+0,9
(355)
1,45 m

(566)
(921)
9,49 m

(496)
(1417)
15,28
+0,1
(419)
(1836)

Dreikampf, Weibliche Jugend B
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 660 Koser Sophie Adina 1995 D TV Lengerich 1471  
   
13,53
+0,0
(680)
4,85 m
-1,2
(519)
(1199)
6,01 m

(272)
(1471)
2 722 Woltering Lisa 1994 GER TuS Germania Horstmar 1430  
   
13,88
+0,0
(623)
4,64 m
-0,6
(464)
(1087)
7,12 m

(343)
(1430)
3 336 Terkuhlen Raphaela 1995 GER TuS Germania Horstmar 1159  
   
14,54
+0,0
(522)
4,05 m
+0,0
(319)
(841)
6,73 m

(318)
(1159)
4 667 Kock Franziska 1994 GER TV Jahn Rheine 554  
   
aufg.

4,98 m
-0,7
(554)
(554)
aufg.

Dreikampf, Schülerinnen W15
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 794 Drees Paulina 1996 GER SC Falke Saerbeck 1367  
   
13,31
+0,2
(534)
4,45 m
+0,0
(488)
(1022)
25,00 m

(345)
(1367)
2 720 Melzer Verena 1996 GER TuS Germania Horstmar 1349  
   
14,04
+0,2
(475)
4,34 m
-0,2
(475)
(950)
31,00 m

(399)
(1349)
3 1076 Steuter Nadia 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1233  
   
14,44
+0,2
(444)
4,33 m
-0,4
(474)
(918)
22,00 m

(315)
(1233)
4 795 Heilker Anna-Lena 1996 D SC Falke Saerbeck 1221  
   
13,69
+0,2
(502)
3,87 m
-1,4
(420)
(922)
20,50 m

(299)
(1221)

Vierkampf, Schülerinnen W15
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1074 Longk Sarih 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1821  
   
13,31
+0,9
(534)
4,96 m
-1,0
(545)
(1079)
1,45 m

(475)
(1554)
5,50 m

(267)
(1821)
2 759 Schröder Stefanie 1996 GER TB Burgsteinfurt 1647  
   
14,71
+0,9
(425)
4,14 m
-0,8
(452)
(877)
1,41 m

(451)
(1328)
6,51 m

(319)
(1647)
3 1075 Konermann Kira 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1539  
   
15,07
+0,9
(400)
4,05 m
+0,5
(441)
(841)
1,37 m

(426)
(1267)
5,59 m

(272)
(1539)
4 761 Ewert Sarah 1996 D TB Burgsteinfurt 1462  
   
14,60
+0,9
(433)
3,81 m
-0,9
(412)
(845)
1,25 m

(349)
(1194)
5,52 m

(268)
(1462)

Siebenkampf, Schülerinnen W15
21.05.2011 / 22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 1184 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 3626  
   
12,57

(558)
1,53 m

(523)
(1081)
9,88 m

(468)
(1549)
13,46
+0,3
(521)
(2070)
5,15 m
-0,7
(565)
(2635)
32,13 m

(518)
(3153)
2:37,21

(473)
(3626)
2 847 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3466  
   
13,79

(486)
1,45 m

(475)
(961)
11,17 m

(518)
(1479)
13,72
+0,3
(500)
(1979)
4,64 m
+0,3
(509)
(2488)
32,03 m

(517)
(3005)
2:39,74

(461)
(3466)
3 869 Möllers Verena 1996 GER Laufgemeinschaft Emsdetten 2977  
   
15,48

(404)
1,41 m

(451)
(855)
6,30 m

(309)
(1164)
13,95
+0,3
(482)
(1646)
4,53 m
-0,6
(497)
(2143)
22,19 m

(423)
(2566)
2:50,65

(411)
(2977)
4 860 Kloppenborg Muriel 1996 GER Laufgemeinschaft Emsdetten 2942  
   
16,78

(353)
1,53 m

(523)
(876)
7,13 m

(349)
(1225)
14,24
+0,3
(459)
(1684)
4,31 m
+0,2
(472)
(2156)
18,37 m

(381)
(2537)
2:52,18

(405)
(2942)
5 846 Hanekamp Louisa 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2717  
   
16,28

(372)
1,25 m

(349)
(721)
7,64 m

(373)
(1094)
14,91
+0,3
(411)
(1505)
4,15 m
+0,2
(453)
(1958)
19,37 m

(393)
(2351)
3:01,94

(366)
(2717)
6 825 Determann Henrike 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2716  
   
15,93

(386)
1,21 m

(322)
(708)
7,58 m

(370)
(1078)
14,49
+0,3
(441)
(1519)
3,92 m
-2,1
(426)
(1945)
16,25 m

(356)
(2301)
2:49,78

(415)
(2716)

Dreikampf, Schülerinnen W14
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 100  
1 610 Bücker Vivien 1997 D TV Mettingen 1527  
   
35,00 m

(433)
5,11 m
-0,9
(561)
(994)
13,32
+0,2
(533)
(1527)
2 713 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 1482  
   
45,00 m

(509)
4,59 m
-0,2
(504)
(1013)
14,11
+0,2
(469)
(1482)
3 712 Weidner Svenja 1997 D TuS Germania Horstmar 1255  
   
36,50 m

(445)
3,81 m
+0,3
(412)
(857)
15,11
+0,2
(398)
(1255)
4 786 Hegemann Johanna 1997 GER SC Falke Saerbeck 1228  
   
24,00 m

(335)
4,09 m
+0,4
(446)
(781)
14,41
+0,2
(447)
(1228)
5 716 Vieth Theresa 1997 GER TuS Germania Horstmar 1197  
   
25,00 m

(345)
4,12 m
-0,4
(450)
(795)
15,04
+0,2
(402)
(1197)
6 793 Pott Helene 1997 GER SC Falke Saerbeck 1195  
   
19,50 m

(288)
4,17 m
-0,9
(456)
(744)
14,35
+0,2
(451)
(1195)
7 333 Hemsing Bente 1997 GER TV Lengerich 1092  
   
20,50 m

(299)
3,88 m
-1,0
(421)
(720)
15,51
+0,2
(372)
(1092)
8 665 Varelmann Maren 1997 GER TV Jahn Rheine 1090  
   
28,50 m

(377)
3,58 m
-0,2
(383)
(760)
16,19
+0,2
(330)
(1090)

Vierkampf, Schülerinnen W14
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 608 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 1796  
   
14,33
+1,1
(453)
4,66 m
-1,6
(512)
(965)
1,37 m

(426)
(1391)
8,36 m

(405)
(1796)
2 1072 Biekötter Merit 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1668  
   
14,30
+1,1
(455)
4,28 m
-1,0
(468)
(923)
1,41 m

(451)
(1374)
6,01 m

(294)
(1668)
3 1065 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1668  
   
15,10
+1,1
(398)
4,07 m
-1,3
(444)
(842)
1,33 m

(400)
(1242)
8,86 m

(426)
(1668)
4 1081 Wiescher Johanna 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1617  
   
14,70
+1,1
(426)
4,14 m
-1,3
(452)
(878)
1,37 m

(426)
(1304)
6,39 m

(313)
(1617)
5 662 Putsch Anna 1997 D TV Lengerich 1450  
   
15,77
+1,1
(355)
3,68 m
-0,8
(396)
(751)
1,37 m

(426)
(1177)
5,61 m

(273)
(1450)
6 844 Beckmann Hannah 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1433  
   
15,33
+1,1
(383)
3,77 m
-0,3
(407)
(790)
1,17 m

(295)
(1085)
7,10 m

(348)
(1433)

Siebenkampf, Schülerinnen W14
21.05.2011 / 22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 852 Wissing Charlotte 1997 GER Laufgemeinschaft Emsdetten 2853  
   
16,94

(347)
1,25 m

(349)
(696)
7,99 m

(388)
(1084)
14,83
+0,0
(417)
(1501)
4,06 m
-1,3
(443)
(1944)
28,81 m

(488)
(2432)
2:48,30

(421)
(2853)
2 862 Wissing Elena 1997 GER Laufgemeinschaft Emsdetten 2464  
   
16,97

(346)
1,21 m

(322)
(668)
6,08 m

(298)
(966)
15,22
+0,0
(390)
(1356)
4,01 m
+0,3
(437)
(1793)
12,90 m

(313)
(2106)
3:04,24

(358)
(2464)
aW 332 Thiemann Nadine 1997 GER LG Rosendahl 3405  
   
14,03

(473)
1,65 m

(593)
(1066)
8,89 m

(427)
(1493)
13,69
+0,0
(502)
(1995)
4,56 m
-0,7
(500)
(2495)
29,91 m

(498)
(2993)
2:50,46

(412)
(3405)

Dreikampf, Schülerinnen W13
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 659 Koser Flora Helene 1998 GER TV Lengerich 1350  
   
10,19

(509)
4,88 m

(536)
(1045)
22,00 m

(305)
(1350)
2 827 Brüning Lena 1998 D LAV Rheine 1311  
   
10,87

(439)
4,10 m

(447)
(886)
33,00 m

(425)
(1311)
3 804 Goldenstein Lara 1998 D SC Arminia Ochtrup 1181  
   
11,75

(361)
4,18 m

(457)
(818)
27,00 m

(363)
(1181)
4 675 Sonntag Laura 1998 D TV Jahn Rheine 1174  
   
11,81

(356)
3,58 m

(383)
(739)
34,00 m

(435)
(1174)
5 843 Spölming Jeannine 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 920  
   
12,37

(312)
3,31 m

(348)
(660)
18,50 m

(260)
(920)
335 Jocks Maike 1998 GER TuS Germania Horstmar n.a.  
   
n.a.

n.a.



826 Tillar Elisa 1998 D LAV Rheine n.a.  
   
n.a.

n.a.



792 Gerlach Meike 1998 D SC Falke Saerbeck n.a.  
   
n.a.

n.a.



Vierkampf, Schülerinnen W13
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 612 Bradt Linn 1998 D TV Mettingen 1864  
   
10,78

(448)
4,63 m

(508)
(956)
1,40 m

(444)
(1400)
37,00 m

(464)
(1864)
2 658 Riesenbeck Isabell 1998 GER TV Lengerich 1851  
   
10,84

(442)
4,69 m

(515)
(957)
1,40 m

(444)
(1401)
35,50 m

(450)
(1851)
3 863 Droste Nahla 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1812  
   
10,81

(445)
4,63 m

(508)
(953)
1,40 m

(444)
(1397)
32,00 m

(415)
(1812)
4 1234 Tumbrink Theresa 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1808  
   
10,73

(453)
4,70 m

(516)
(969)
1,32 m

(394)
(1363)
35,00 m

(445)
(1808)
5 611 Witt Ann-Kathrin 1998 D TV Mettingen 1796  
   
11,53

(379)
4,22 m

(461)
(840)
1,44 m

(469)
(1309)
39,50 m

(487)
(1796)
6 1248 Tebbe Carlotta 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1644  
   
11,57

(376)
4,16 m

(454)
(830)
1,32 m

(394)
(1224)
32,50 m

(420)
(1644)
7 1095 Longk Paolina 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 1619  
   
10,91

(435)
4,15 m

(453)
(888)
1,24 m

(342)
(1230)
29,50 m

(389)
(1619)
8 849 Himmerich Kira 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1615  
   
10,99

(428)
4,31 m

(472)
(900)
1,24 m

(342)
(1242)
28,00 m

(373)
(1615)
9 864 Schlüter Kim 1998 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1511  
   
11,07

(420)
3,91 m

(424)
(844)
1,28 m

(368)
(1212)
21,50 m

(299)
(1511)
10 821 Tost Lea 1998 D LAV Rheine 1436  
   
11,67

(367)
3,82 m

(413)
(780)
1,16 m

(288)
(1068)
27,50 m

(368)
(1436)
11 663 Höning Luise 1998 D TV Jahn Rheine 1341  
   
11,45

(386)
3,85 m

(417)
(803)
1,04 m

(204)
(1007)
24,50 m

(334)
(1341)
1230 Böttcher Alina 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.

746 Sundermann Lena 1998 D TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.



n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W12
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 342 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1743  
   
11,44

(387)
4,40 m

(482)
(869)
1,40 m

(444)
(1313)
33,50 m

(430)
(1743)
2 867 Kloppenborg Freda 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1713  
   
11,16

(412)
4,31 m

(472)
(884)
1,32 m

(394)
(1278)
34,00 m

(435)
(1713)
3 851 Remke Jouline 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1579  
   
11,75

(361)
4,09 m

(446)
(807)
1,24 m

(342)
(1149)
33,50 m

(430)
(1579)
4 681 Wilmes Katharina 1999 D TV Jahn Rheine 1514  
   
11,63

(371)
4,23 m

(463)
(834)
1,32 m

(394)
(1228)
20,50 m

(286)
(1514)
5 866 Nöring Lynn 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1439  
   
12,30

(318)
3,80 m

(411)
(729)
1,24 m

(342)
(1071)
27,50 m

(368)
(1439)
6 865 Wissing Emma 1999 D Laufgemeinschaft Emsdetten 1264  
   
12,72

(287)
3,48 m

(371)
(658)
1,08 m

(233)
(891)
28,00 m

(373)
(1264)

Dreikampf, Schülerinnen W12
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 760 Meinikmann Hanna 1999 D TB Burgsteinfurt 1440  
   
10,97

(430)
4,37 m

(479)
(909)
44,50 m

(531)
(1440)
2 334 Beineke Denise 1999 GER TuS Germania Horstmar 1412  
   
10,88

(438)
4,06 m

(443)
(881)
44,50 m

(531)
(1412)
3 1232 Gottwald Vanessa 1999 D DJK Arminia Ibbenbüren 1279  
   
11,27

(402)
4,27 m

(467)
(869)
31,50 m

(410)
(1279)
4 738 Bauer Hanna 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1118  
   
12,03

(338)
3,81 m

(412)
(750)
27,50 m

(368)
(1118)
5 828 Gausmann Sandrina 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1085  
   
12,21

(324)
3,22 m

(336)
(660)
33,00 m

(425)
(1085)
6 837 Stockel Elisa 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1074  
   
11,87

(351)
3,86 m

(418)
(769)
22,00 m

(305)
(1074)
7 654 Hinrichsmeyer Nina 1999 D TV Lengerich 919  
   
12,55

(299)
3,45 m

(367)
(666)
18,00 m

(253)
(919)
791 Dartsch Johanna 1999 D SC Falke Saerbeck n.a.  
   
n.a.

n.a.



Vierkampf, Schülerinnen W11
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 880 Laske Hanna 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1481  
   
7,81

(417)
3,92 m

(426)
(843)
1,20 m

(315)
(1158)
23,50 m

(323)
(1481)
2 755 Arning Nadine 2000 D TB Burgsteinfurt 1475  
   
8,19

(372)
4,10 m

(447)
(819)
1,16 m

(288)
(1107)
27,50 m

(368)
(1475)
3 881 Auer Ann-Kathrin 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1376  
   
8,10

(382)
3,87 m

(420)
(802)
1,16 m

(288)
(1090)
20,50 m

(286)
(1376)
4 697 Schulte Carolin 2000 D TV Jahn Rheine 1363  
   
8,35

(354)
3,59 m

(385)
(739)
1,12 m

(261)
(1000)
27,00 m

(363)
(1363)
5 878 Biekötter Maite 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1284  
   
8,58

(330)
3,72 m

(401)
(731)
1,12 m

(261)
(992)
21,00 m

(292)
(1284)
6 879 Büscher Denise 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1207  
   
8,35

(354)
3,45 m

(367)
(721)
1,08 m

(233)
(954)
18,00 m

(253)
(1207)
7 877 Godow Franziska 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1155  
   
8,76

(312)
3,32 m

(350)
(662)
1,08 m

(233)
(895)
18,50 m

(260)
(1155)
8 698 Lange Sonja 2000 D TV Jahn Rheine 1141  
   
9,47

(247)
3,17 m

(330)
(577)
1,00 m

(175)
(752)
29,50 m

(389)
(1141)
9 875 Niemöller Malin 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1118  
   
8,76

(312)
3,30 m

(347)
(659)
1,08 m

(233)
(892)
16,00 m

(226)
(1118)
812 zu Rhein Valerie-Charlotte 2000 D SC Arminia Ochtrup n.a.  
   


n.a.

n.a.



Dreikampf, Schülerinnen W11
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 730 Vieth Charlotte 2000 D TuS Germania Horstmar 1160  
   
7,88

(408)
3,95 m

(429)
(837)
23,50 m

(323)
(1160)
2 646 Bernsen Marleen 2000 D TV Mesum 1138  
   
8,31

(358)
3,77 m

(407)
(765)
28,00 m

(373)
(1138)
3 1225 Lampe Annika 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1131  
   
8,46

(342)
3,47 m

(369)
(711)
32,50 m

(420)
(1131)
4 766 Meinikmann Helene 2000 D TB Burgsteinfurt 1114  
   
8,90

(298)
3,56 m

(381)
(679)
34,00 m

(435)
(1114)
5 715 Stemping Laura 2000 D TuS Germania Horstmar 1088  
   
8,02

(391)
4,12 m

(450)
(841)
17,50 m

(247)
(1088)
6 732 Kreimer Celine 2000 D TuS Germania Horstmar 1074  
   
8,44

(344)
3,41 m

(362)
(706)
27,50 m

(368)
(1074)
7 1185 Kempker Leonie 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 1029  
   
8,78

(310)
3,37 m

(356)
(666)
27,00 m

(363)
(1029)
8 714 Terkuhlen Johanna 2000 D TuS Germania Horstmar 1003  
   
8,24

(366)
3,63 m

(390)
(756)
17,50 m

(247)
(1003)
9 808 Budde Hannah 2000 D SC Arminia Ochtrup 992  
   
8,44

(344)
3,46 m

(368)
(712)
20,00 m

(280)
(992)
10 836 Stockel Kara 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 981  
   
8,73

(315)
3,45 m

(367)
(682)
21,50 m

(299)
(981)
11 676 Klima Nell 2000 D TV Jahn Rheine 931  
   
8,95

(293)
3,06 m

(315)
(608)
23,50 m

(323)
(931)
12 790 Lütke-Bohmert Hannah 2000 D SC Falke Saerbeck 930  
   
8,38

(351)
3,19 m

(332)
(683)
17,50 m

(247)
(930)
13 702 Büscher Nele 2000 D TV Jahn Rheine 907  
   
8,86

(302)
3,19 m

(332)
(634)
19,50 m

(273)
(907)
14 891 Böttcher Svea 2000 D DJK Arminia Ibbenbüren 902  
   
9,21

(269)
3,16 m

(328)
(597)
22,00 m

(305)
(902)
15 819 Helmer Luisa 2000 D LAV Rheine 861  
   
9,01

(288)
3,10 m

(320)
(608)
18,00 m

(253)
(861)
16 820 Steinhausen Ella 2000 D LAV Rheine 836  
   
9,64

(233)
3,12 m

(323)
(556)
20,00 m

(280)
(836)
17 734 Heymann-Riedel Hanna 2000 D TuS Germania Horstmar 821  
   
9,25

(266)
3,28 m

(344)
(610)
15,00 m

(211)
(821)
18 842 Stolzenberger Alea 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 781  
   
9,25

(266)
2,98 m

(304)
(570)
15,00 m

(211)
(781)
19 789 Hoppe Frieda 2000 D SC Falke Saerbeck 764  
   
9,71

(227)
2,74 m

(270)
(497)
19,00 m

(267)
(764)
20 645 Hüls Hanna 2000 D TV Mesum 752  
   
9,82

(218)
2,77 m

(274)
(492)
18,50 m

(260)
(752)
21 758 Holthenrich Julia 2000 D TB Burgsteinfurt 729  
   
9,50

(244)
2,67 m

(259)
(503)
16,00 m

(226)
(729)
22 807 Janning Jule 2000 D SC Arminia Ochtrup 693  
   
9,35

(257)
2,54 m

(240)
(497)
14,00 m

(196)
(693)

Dreikampf, Schülerinnen W10
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 735 Lenz Franziska 2001 D TuS Germania Horstmar 1053  
   
8,27

(363)
3,64 m

(391)
(754)
21,50 m

(299)
(1053)
2 754 Drunkemölle Cora 2001 D TB Burgsteinfurt 1049  
   
8,19

(372)
3,59 m

(385)
(757)
21,00 m

(292)
(1049)
3 889 Peselmann Greta 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 1047  
   
8,28

(362)
3,60 m

(386)
(748)
21,50 m

(299)
(1047)
4 733 Hüsing Amelie 2001 D TuS Germania Horstmar 1044  
   
8,79

(309)
3,41 m

(362)
(671)
28,00 m

(373)
(1044)
5 874 Schreiber Nele 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 1023  
   
8,46

(342)
3,62 m

(389)
(731)
21,00 m

(292)
(1023)
6 706 Leskow Sarah 2001 D TV Borghorst 989  
   
8,65

(323)
3,45 m

(367)
(690)
21,50 m

(299)
(989)
7 1066 Schophuis Lisa-Marie 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 974  
   
8,30

(360)
3,20 m

(334)
(694)
20,00 m

(280)
(974)
8 1090 Bauschulte Lucy 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 971  
   
8,40

(349)
3,17 m

(330)
(679)
21,00 m

(292)
(971)
9 340 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 955  
   
8,25

(365)
3,73 m

(402)
(767)
13,50 m

(188)
(955)
10 838 Wehmeier Lisa 2001 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 925  
   
9,48

(246)
3,03 m

(311)
(557)
27,50 m

(368)
(925)
11 839 Wehmeier Marie 2001 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 924  
   
9,29

(262)
2,91 m

(294)
(556)
27,50 m

(368)
(924)
12 1034 Zündorf Nina 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 920  
   
8,84

(304)
3,22 m

(336)
(640)
20,00 m

(280)
(920)
13 873 Raus Marie 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 916  
   
9,02

(287)
2,92 m

(295)
(582)
24,50 m

(334)
(916)
14 753 Stampe Greta 2001 D TB Burgsteinfurt 901  
   
9,00

(289)
3,14 m

(326)
(615)
20,50 m

(286)
(901)
15 657 Hackmann Marit 2001 D TV Lengerich 872  
   
8,72

(316)
3,12 m

(323)
(639)
16,50 m

(233)
(872)
16 625 Wübbelmann Marie 2001 d TV Mesum 868  
   
8,98

(290)
3,03 m

(311)
(601)
19,00 m

(267)
(868)
17 606 Placke Christin 2001 D TV Mettingen 857  
   
9,14

(276)
3,16 m

(328)
(604)
18,00 m

(253)
(857)
18 822 Schwert Meike 2001 D LAV Rheine 823  
   
9,74

(225)
2,86 m

(287)
(512)
22,50 m

(311)
(823)
19 327 Bosse Zoe 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 813  
   
9,32

(260)
3,00 m

(306)
(566)
17,50 m

(247)
(813)
20 694 Deventer Catharina 2001 D TV Jahn Rheine 793  
   
9,34

(258)
2,92 m

(295)
(553)
17,00 m

(240)
(793)
21 687 Moschner Romy 2001 D TV Jahn Rheine 791  
   
10,03

(202)
2,84 m

(284)
(486)
22,00 m

(305)
(791)
22 816 Linde Marie Sophie 2001 D LAV Rheine 771  
   
9,44

(249)
2,78 m

(275)
(524)
17,50 m

(247)
(771)
23 817 Schütte Malin 2001 D LAV Rheine 706  
   
9,45

(248)
2,74 m

(270)
(518)
13,50 m

(188)
(706)
24 643 Oehl Janina 2001 d TV Mesum 696  
   
9,80

(220)
2,81 m

(280)
(500)
14,00 m

(196)
(696)
25 693 Krümpel Marie 2001 D TV Jahn Rheine 696  
   
9,82

(218)
2,62 m

(252)
(470)
16,00 m

(226)
(696)
26 823 Schröder Annalena 2001 D LAV Rheine 620  
   
11,36

(114)
2,58 m

(246)
(360)
18,50 m

(260)
(620)
27 818 Hofschröer Hannah 2001 D LAV Rheine 603  
   
9,93

(210)
2,41 m

(220)
(430)
12,50 m

(173)
(603)
814 König Julia 2001 D LAV Rheine n.a.  
   


n.a.

n.a.

872 Schogolev Lara 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   


n.a.

n.a.

1063 Peselmann Pia 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   


n.a.

n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W10
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 678 Grotke Lisa 2001 D TV Jahn Rheine 1295  
   
8,70

(318)
3,40 m

(360)
(678)
1,16 m

(288)
(966)
24,00 m

(329)
(1295)
2 882 Egelkamp Lina 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 1140  
   
8,72

(316)
3,40 m

(360)
(676)
1,04 m

(204)
(880)
18,50 m

(260)
(1140)

Dreikampf, Schülerinnen W9
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 708 Hellmann Marie 2002 D TV Borghorst 923  
   
8,77

(311)
3,34 m

(352)
(663)
18,50 m

(260)
(923)
2 871 Schophuis Anna-Lena 2002 D DJK Arminia Ibbenbüren 921  
   
8,67

(321)
3,01 m

(308)
(629)
21,00 m

(292)
(921)
3 834 Stockel Judith 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 908  
   
8,95

(293)
3,21 m

(335)
(628)
20,00 m

(280)
(908)
4 859 Bartsch Wiebke 2002 D Laufgemeinschaft Emsdetten 901  
   
8,51

(337)
3,29 m

(346)
(683)
15,50 m

(218)
(901)
5 642 Greiwe Pauline 2002 D TV Mesum 855  
   
9,01

(288)
2,69 m

(262)
(550)
22,00 m

(305)
(855)
6 899 Bernardy Pia-Marie 2002 D DJK Arminia Ibbenbüren 853  
   
8,95

(293)
2,95 m

(300)
(593)
18,50 m

(260)
(853)
7 343 Mertens Viktoria 2002 GER TB Burgsteinfurt 804  
   
9,21

(269)
3,18 m

(331)
(600)
14,50 m

(204)
(804)
8 1061 Schmiedel Jana 2002 D DJK Arminia Ibbenbüren 789  
   
8,93

(295)
2,94 m

(298)
(593)
14,00 m

(196)
(789)
9 648 Exler Jule 2002 D TV Mesum 785  
   
8,99

(289)
3,06 m

(315)
(604)
13,00 m

(181)
(785)
10 785 Surdyk Dina 2002 D SC Falke Saerbeck 719  
   
9,66

(231)
2,74 m

(270)
(501)
15,50 m

(218)
(719)
11 1062 Pötter Paulina 2002 D DJK Arminia Ibbenbüren 691  
   
9,52

(243)
2,78 m

(275)
(518)
12,50 m

(173)
(691)
12 691 Schulte Marina 2002 D TV Jahn Rheine 685  
   
9,34

(258)
2,48 m

(231)
(489)
14,00 m

(196)
(685)
751 Bast Maria 2002 D TB Burgsteinfurt ab.  
   
8,97

(291)
3,19 m

(332)
(623)
ab.

Dreikampf, Schülerinnen W8
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 707 Wildemann Fiona 2003 D TV Borghorst 894  
   
8,63

(325)
3,27 m

(343)
(668)
16,00 m

(226)
(894)
2 709 Blum Helen 2003 D TV Borghorst 864  
   
8,54

(334)
2,93 m

(297)
(631)
16,50 m

(233)
(864)
3 747 Schlattmann Marie 2003 D TB Burgsteinfurt 733  
   
9,15

(275)
2,91 m

(294)
(569)
12,00 m

(164)
(733)
4 711 Bischof Lotta 2003 D TV Borghorst 732  
   
9,04

(285)
2,95 m

(300)
(585)
11,00 m

(147)
(732)
5 898 Ludwig Jule 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 718  
   
9,24

(267)
2,64 m

(255)
(522)
14,00 m

(196)
(718)
6 809 Nienhues Annika 2003 D SC Arminia Ochtrup 716  
   
8,83

(305)
2,76 m

(272)
(577)
10,50 m

(139)
(716)
7 788 Kleve Hannah 2003 D SC Falke Saerbeck 684  
   
9,61

(235)
2,63 m

(253)
(488)
14,00 m

(196)
(684)
8 686 Lange Kerstin 2003 D TV Jahn Rheine 639  
   
9,94

(209)
2,31 m

(204)
(413)
16,00 m

(226)
(639)
9 749 Knüver Janina 2003 D TB Burgsteinfurt 637  
   
9,17

(273)
2,76 m

(272)
(545)
8,00 m

(92)
(637)
10 684 Krümpel Jana 2003 GER TV Jahn Rheine 632  
   
9,81

(219)
2,54 m

(240)
(459)
12,50 m

(173)
(632)
11 680 Deventer Antonia 2003 D TV Jahn Rheine 624  
   
10,19

(190)
2,53 m

(238)
(428)
14,00 m

(196)
(624)
12 897 Gütt Chiara 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 614  
   
9,95

(208)
2,44 m

(225)
(433)
13,00 m

(181)
(614)
13 682 Hülsmann Jule 2003 D TV Jahn Rheine 610  
   
10,02

(203)
2,45 m

(226)
(429)
13,00 m

(181)
(610)
14 887 Krusemeyer Pia 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 594  
   
10,09

(198)
2,54 m

(240)
(438)
11,50 m

(156)
(594)
15 328 Egbert Sophie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 593  
   
10,20

(189)
2,48 m

(231)
(420)
12,50 m

(173)
(593)
16 895 Niemöller Angelina 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 592  
   
10,51

(168)
2,56 m

(243)
(411)
13,00 m

(181)
(592)
17 748 Schlattmann Pia 2004 D TB Burgsteinfurt 512  
   
10,73

(153)
2,36 m

(212)
(365)
11,00 m

(147)
(512)
18 661 Niemeyer Klara 2003 D TV Lengerich 510  
   
10,61

(161)
1,87 m

(131)
(292)
15,50 m

(218)
(510)
19 750 Gude Maike 2004 D TB Burgsteinfurt 504  
   
10,54

(166)
2,17 m

(182)
(348)
11,50 m

(156)
(504)
20 893 Althermeler Lara 2004 D DJK Arminia Ibbenbüren 421  
   
10,05

(201)
2,18 m

(184)
(385)
5,50 m

(36)
(421)
629 Bäthker Laura 2003 d TV Mesum n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

704 Moschner Jeanne 2003 D TV Jahn Rheine ab.  
   


ab.

ab.

1064 Lienesch Anna 2004 D DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   


ab.

ab.

Dreikampf, Männer
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 671 Rapp Dominik 1990 GER TV Jahn Rheine 1695  
   
12,06
-0,8
(639)
6,05 m
+1,0
(597)
(1236)
9,56 m

(459)
(1695)
2 668 Wüllenkemper Manfred 1986 D TV Jahn Rheine 1034  
   
14,34
-0,8
(266)
4,72 m
-1,1
(330)
(596)
9,20 m

(438)
(1034)

Dreikampf, Frauen
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 743 Wienkämper Sabrina 1985 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1250  
   
14,84
-0,4
(416)
7,72 m

(376)
(792)
4,19 m
-1,1
(458)
(1250)
2 605 Placke Astrid 1991 GER TV Mettingen 404  
   
aufg.

aufg.

3,74 m
-0,5
(404)
(404)

Fünfkampf, Männer M70
21.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 744 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 2134  
   
3,88 m
+0,5
(674)
33,54 m

(683)
(1357)
aufg.

35,58 m

(777)
(2134)
aufg.

aW 637 Keck Heinz 1941 D LG Alsternord Hamburg 3402  
   
4,19 m
-0,1
(791)
29,82 m

(590)
(1381)
29,70
-0,8
(814)
(2195)
29,25 m

(612)
(2807)
6:55,18

(595)
(3402)

Dreikampf, Frauen W30
22.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 677 Grabowsky Christina 1979 D TV Jahn Rheine 1081  
   
15,87
-0,4
(349)
7,48 m

(365)
(714)
3,45 m
-2,4
(367)
(1081)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at