Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Rheine, von 11.09.2010 - 12.09.2010
WERTUNGEN

Vierkampf Mannschaft, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 6.937  
   Wehner Laurenz 1998 1580
   Deckert Lukas 1997 1423
   Brügge Leon 1998 1354
   Praetorius Frederik 1998 1297
   Lampe Daniel 1998 1283

Dreikampf, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SC Falke Saerbeck 5.700  
   Gerlach Meike 1998 1261
   Lütke-Bohmert Maxi 1997 1226
   Pott Helene 1997 1166
   Hegemann Johanna 1997 1074
   Suermann Svenja 1998 973

Vierkampf, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Laufgemeinschaft Emsdetten 6.530  
   Kloppenborg Freda 1999 1538
   Remke Jouline 1999 1332
   Nöring Lynn 1999 1318
   Wissing Emma 1999 1202
   Nöring Jill 2000 1140
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.909  
   Laske Hanna 2000 1396
   Heming Toril 1999 1165
   Biekötter Maite 2000 1159
   Lampe Annika 2000 1140
   Moss Hanna 2000 1049

Dreikampf, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 2.287  
   Deckert Simon 2001 516
   Büchter Moritz 2001 485
   Konermann Silas 2001 479
   Goldbeck Leon 2001 459
   Michel Justin 2001 348
2.  SC Arminia Ochtrup 1.448  
   Brockhues Julian 2001 449
   Sinner Artur 2001 431
   Vogel Jan 2002 246
   Laschke Marten 2002 237
   Schulz Marwin 2002 85

Dreikampf, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.121  
   Egelkamp Lina 2001 870
   Bauschulte Lucy Elaine 2001 858
   Krause Anna 2001 806
   Hunsche Christin 2002 794
   Schophuis Lisa Marie 2001 793
2.  TB Burgsteinfurt 3.874  
   Beckmann Katharina 2001 853
   Drunkemölle Cora 2001 785
   Bast Maria 2002 772
   Mertens Viktoria 2002 743
   Stampe Greta 2001 721
3.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.657  
   Keller Ronja 2002 777
   Krämer Rabea 2001 776
   Mockewitz Kira 2001 761
   Schophuis Anna Lena 2002 681
   Ludwig Jule 2003 662
4.  TB Burgsteinfurt 2.862  
   Schlattmann Marie 2003 630
   Brockhues Jasmin 2002 608
   Werning Annika 2001 595
   Lindhof Carolin 2001 578
   Scheiper Sophie 2003 451
5.  LAV Rheine 2.726  
   Theil Johanna 2002 642
   Schwert Maike 2001 621
   Brinkhues Jolina 2002 573
   Schröder Annalena 2001 538
   Schulte-Westenberg Sara 2003 352

Dreikampf, Frauen W35
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 708 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 1142  
   
15,65
-0,2
(391)
3,72 m
+0,8
(287)
(678)
8,68 m

(464)
(1142)

Dreikampf, Frauen W45
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 683 Müller Angelika 1965 D SC Arminia Ochtrup 1575  
   
14,66
-0,2
(520)
4,48 m
+0,6
(578)
(1098)
8,46 m

(477)
(1575)
2 659 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 1360  
   
14,53
-0,2
(530)
3,78 m
+0,0
(488)
(1018)
5,84 m

(342)
(1360)

Dreikampf, Männer M35
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 707 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine 1431  
   
13,64
+0,1
(456)
4,84 m
+0,1
(495)
(951)
9,90 m

(480)
(1431)

Dreikampf, männliche Jugend A
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 606 Fenner Pascal 1991 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1510  
   
12,69
-1,6
(522)
5,58 m
+0,4
(498)
(1020)
10,07 m

(490)
(1510)

Zehnkampf, männliche Jugend B
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 860 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 5479  
   
12,49
-1,6
(558)
5,98 m
+0,3
(582)
(1140)
14,11 m

(735)
(1875)
1,72 m

(560)
(2435)
57,42

(505)
(2940)
16,68
-0,2
(658)
(3598)
35,05 m

(565)
(4163)
3,00 m

(357)
(4520)
46,01 m

(530)
(5050)
5:24,06

(429)
(5479)
2 799 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 3780  
   
13,43
-1,6
(397)
5,00 m
-0,1
(382)
(779)
9,14 m

(434)
(1213)
1,68 m

(528)
(1741)
61,89

(351)
(2092)
20,96
-0,2
(277)
(2369)
17,91 m

(233)
(2602)
2,80 m

(309)
(2911)
40,55 m

(450)
(3361)
5:26,10

(419)
(3780)
756 Tewes Benedikt 1994 LAV Rheine n.a.  
   





(0)
n.a.















Fünfkampf, männliche Jugend B
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 799 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 2092  
   
13,43
-1,6
(397)
5,00 m
-0,1
(382)
(779)
9,14 m

(434)
(1213)
1,68 m

(528)
(1741)
61,89

(351)
(2092)

Dreikampf, männliche Jugend B
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 751 Vieth Alexander 1994 TuS Germania Horstmar 1406  
   
13,31
-1,6
(417)
5,06 m
-0,8
(394)
(811)
11,81 m

(595)
(1406)
800 Beuse Marlin 1993 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M15
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 631 Ostermann Marius 1995 TV Borghorst 1384  
   
13,08
+0,5
(488)
4,82 m
-1,9
(477)
(965)
51,00 m

(419)
(1384)
887 Belting Jan 1995 D SW Esch n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

739 Bücker Robin 1995 TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Schüler M15
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 804 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 2038  
   
12,91
-1,5
(503)
5,10 m
+0,2
(505)
(1008)
1,68 m

(568)
(1576)
9,84 m

(462)
(2038)
2 637 Föllen Julian 1995 TV Borghorst 1676  
   
14,00
-1,5
(414)
4,45 m
-0,9
(438)
(852)
1,44 m

(448)
(1300)
7,95 m

(376)
(1676)

Dreikampf, Schüler M14
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 607 Vadzip Assan-Ahmed 1996 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1374  
   
13,39
+0,5
(462)
4,27 m
+0,4
(418)
(880)
65,00 m

(494)
(1374)
2 750 Röttgermann Malte 1996 TuS Germania Horstmar 1362  
   
12,60
+0,5
(531)
4,59 m
-2,3
(453)
(984)
44,00 m

(378)
(1362)
3 630 Bockholt David 1996 TV Borghorst 1331  
   
13,74
+0,5
(434)
4,77 m
-0,8
(472)
(906)
52,00 m

(425)
(1331)
4 732 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 1230  
   
13,82
+0,5
(428)
4,19 m
-1,2
(409)
(837)
46,50 m

(393)
(1230)
5 711 Moschner José 1996 TV Jahn Rheine 1110  
   
14,71
+0,5
(363)
3,89 m
-0,7
(375)
(738)
43,00 m

(372)
(1110)
6 749 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 1061  
   
14,20
+0,5
(399)
3,81 m
+0,3
(366)
(765)
31,50 m

(296)
(1061)

Achtkampf, Schüler M14
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
aW 876 Ransiek Niklas 1996 SV SW Ahle/Bünde 3230  
   
11,95
-1,2
(560)
5,74 m
-0,4
(568)
(1128)
11,14 m

(516)
(1644)
1,76 m

(607)
(2251)
32,33 m

(535)
(2786)
2,50 m

(444)
(3230)
ab.

ab.

Vierkampf, Schüler M13
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 730 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 1732  
   
10,39

(469)
4,55 m

(448)
(917)
1,49 m

(474)
(1391)
38,00 m

(341)
(1732)
2 810 Deckert Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1423  
   
11,39

(374)
4,11 m

(400)
(774)
1,13 m

(277)
(1051)
43,00 m

(372)
(1423)
3 712 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 1348  
   
11,30

(382)
3,55 m

(335)
(717)
1,25 m

(346)
(1063)
30,00 m

(285)
(1348)
809 Caris Dustin 1997 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M13
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 888 Kotzan Jan 1997 D TV Lengerich 1191  
   
10,42

(466)
4,44 m

(436)
(902)
30,50 m

(289)
(1191)
2 782 Lindhof Christian 1997 D TB Burgsteinfurt 1138  
   
10,71

(437)
4,22 m

(412)
(849)
30,50 m

(289)
(1138)
3 652 Barkey Tobias 1997 SC Falke Saerbeck 1126  
   
10,93

(415)
3,91 m

(377)
(792)
37,00 m

(334)
(1126)
4 648 Hörsting Julius 1997 SC Falke Saerbeck 1002  
   
11,24

(387)
3,64 m

(345)
(732)
28,00 m

(270)
(1002)
5 863 Fakhrzad Julian 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 983  
   
11,49

(365)
3,57 m

(337)
(702)
29,50 m

(281)
(983)
6 871 Gausmann Alexander 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 938  
   
12,30

(300)
3,52 m

(331)
(631)
33,00 m

(307)
(938)
7 608 Büscher Simon 1997 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 892  
   
11,98

(325)
3,57 m

(337)
(662)
23,00 m

(230)
(892)
735 Bradt Bo 1997 TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

4,25 m

(416)
(416)
30,50 m

(289)
(705)

Vierkampf, Schüler M12
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 813 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1580  
   
10,74

(434)
4,31 m

(422)
(856)
1,33 m

(390)
(1246)
37,00 m

(334)
(1580)
2 781 Meinikmann Helge 1998 D TB Burgsteinfurt 1449  
   
11,71

(347)
3,92 m

(378)
(725)
1,25 m

(346)
(1071)
44,00 m

(378)
(1449)
3 731 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 1400  
   
11,89

(332)
3,80 m

(364)
(696)
1,33 m

(390)
(1086)
34,00 m

(314)
(1400)
4 814 Brügge Leon 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1354  
   
11,28

(383)
3,88 m

(374)
(757)
1,21 m

(323)
(1080)
28,50 m

(274)
(1354)
5 811 Praetorius Frederik 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1297  
   
11,63

(353)
3,53 m

(332)
(685)
1,25 m

(346)
(1031)
27,50 m

(266)
(1297)
6 812 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1283  
   
11,72

(346)
3,73 m

(356)
(702)
1,17 m

(300)
(1002)
29,50 m

(281)
(1283)

Dreikampf, Schüler M12
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 861 Peitzmann Raphael 1998 D SV Teuto Riesenbeck 1090  
   
11,03

(406)
4,20 m

(410)
(816)
28,50 m

(274)
(1090)
2 682 Ebert Andreas 1998 D SC Arminia Ochtrup 1039  
   
11,25

(386)
3,80 m

(364)
(750)
30,50 m

(289)
(1039)
3 704 Heeke Thore 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 942  
   
11,81

(338)
3,61 m

(342)
(680)
27,00 m

(262)
(942)
4 681 Kohlmann Tim 1998 D SC Arminia Ochtrup 900  
   
12,45

(289)
3,30 m

(304)
(593)
33,00 m

(307)
(900)
715 Rack Sebastian 1998 TV Jahn Rheine n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Schüler M11
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 823 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 1377  
   
7,99

(357)
3,80 m

(364)
(721)
1,26 m

(351)
(1072)
38,00 m

(305)
(1377)
822 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M11
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 656 Barkey Lars 1999 SC Falke Saerbeck 1074  
   
7,66

(396)
4,10 m

(399)
(795)
34,50 m

(279)
(1074)
2 877 Temmen Jesko 1999 TV Mesum 1048  
   
7,88

(370)
4,07 m

(395)
(765)
35,00 m

(283)
(1048)
3 875 Schwöppe Hendrik 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 978  
   
8,08

(347)
3,80 m

(364)
(711)
33,00 m

(267)
(978)
4 868 Peine Felix 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 866  
   
8,97

(258)
3,50 m

(329)
(587)
34,50 m

(279)
(866)
5 862 Fels Lukas 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 858  
   
8,67

(286)
3,50 m

(329)
(615)
30,00 m

(243)
(858)
6 705 Holthaus Phil 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 713  
   
9,38

(223)
3,30 m

(304)
(527)
23,50 m

(186)
(713)
7 676 Kohlmann Leon 1999 D SC Arminia Ochtrup 531  
   
10,53

(138)
2,68 m

(222)
(360)
22,00 m

(171)
(531)
740 Engel Felix 1999 TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M10
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 654 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 947  
   
7,92

(365)
3,73 m

(356)
(721)
28,00 m

(226)
(947)
2 755 Osterbrink Kim Luc 2000 D TV Lengerich 925  
   
8,46

(307)
3,52 m

(331)
(638)
35,50 m

(287)
(925)
3 628 Minnebusch Luca 2000 TV Borghorst 884  
   
8,75

(278)
3,40 m

(316)
(594)
36,00 m

(290)
(884)
4 765 Volk Tilman 2000 LAV Rheine 856  
   
8,55

(298)
3,60 m

(341)
(639)
27,00 m

(217)
(856)
5 824 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 801  
   
8,84

(270)
3,38 m

(314)
(584)
27,00 m

(217)
(801)
6 897 Wildemann Nico 2000 D TV Borghorst 794  
   
8,41

(312)
3,06 m

(273)
(585)
26,00 m

(209)
(794)
7 894 Hülsmann Tim 2000 D TV Jahn Rheine 787  
   
8,61

(292)
3,10 m

(278)
(570)
27,00 m

(217)
(787)
8 889 Niemeyer Nils 2000 D TV Lengerich 786  
   
9,10

(247)
2,96 m

(260)
(507)
34,50 m

(279)
(786)
9 703 Heukamp Fynn 2000 Laufgemeinschaft Emsdetten 766  
   
8,65

(288)
3,44 m

(321)
(609)
20,50 m

(157)
(766)
10 762 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 747  
   
9,04

(252)
3,27 m

(300)
(552)
24,50 m

(195)
(747)
11 878 Exler Linus 2000 TV Mesum 739  
   
8,66

(287)
3,40 m

(316)
(603)
18,50 m

(136)
(739)
12 880 Prus Florian 2000 TV Mesum 716  
   
8,82

(272)
3,33 m

(308)
(580)
18,50 m

(136)
(716)
13 825 Werthmöller Markus 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 683  
   
8,79

(275)
2,89 m

(251)
(526)
20,50 m

(157)
(683)
14 893 Yeral Lukas 2000 D TV Jahn Rheine 581  
   
9,92

(181)
2,73 m

(229)
(410)
22,00 m

(171)
(581)
15 673 in den Hesseln Joey 2000 D SC Arminia Ochtrup 539  
   
9,82

(188)
2,63 m

(215)
(403)
18,50 m

(136)
(539)
879 Kortmann Jan 2000 TV Mesum ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Vierkampf, Schüler M10
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 777 Bast Kilian 2000 D TB Burgsteinfurt 1341  
   
7,95

(362)
4,10 m

(399)
(761)
1,22 m

(329)
(1090)
31,00 m

(251)
(1341)

Dreikampf, Schüler M9
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 836 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 829  
   
8,54

(299)
3,37 m

(313)
(612)
27,00 m

(217)
(829)
2 839 Konermann Silas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 771  
   
9,37

(224)
3,21 m

(292)
(516)
31,50 m

(255)
(771)
3 613 Meyer Carlo 2001 SV Cheruskia Laggenbeck 755  
   
9,38

(223)
3,15 m

(285)
(508)
30,50 m

(247)
(755)
4 837 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 732  
   
9,36

(224)
3,06 m

(273)
(497)
29,00 m

(235)
(732)
5 671 Brockhues Julian 2001 D SC Arminia Ochtrup 697  
   
9,49

(214)
2,87 m

(248)
(462)
29,00 m

(235)
(697)
6 609 Oberbeckmann Daniel 2001 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 645  
   
9,38

(223)
2,86 m

(246)
(469)
22,50 m

(176)
(645)
7 629 Rademacher Bastian 2001 TV Borghorst 616  
   
9,97

(177)
2,50 m

(196)
(373)
30,00 m

(243)
(616)
8 838 Michel Justin 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 600  
   
9,51

(212)
2,90 m

(252)
(464)
18,50 m

(136)
(600)
9 883 Temmen Luca 2001 TV Mesum 570  
   
10,11

(167)
2,68 m

(222)
(389)
23,00 m

(181)
(570)
10 721 Bergers Daniel 2001 TV Jahn Rheine 536  
   
9,66

(200)
2,94 m

(257)
(457)
13,50 m

(79)
(536)
11 722 Hertel Thilo 2001 TV Jahn Rheine 532  
   
9,99

(176)
2,78 m

(236)
(412)
17,00 m

(120)
(532)
12 655 Schmidtke Joshua 2001 SC Falke Saerbeck 505  
   
10,28

(155)
2,59 m

(209)
(364)
19,00 m

(141)
(505)
13 827 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 485  
   
9,90

(182)
2,74 m

(230)
(412)
13,00 m

(73)
(485)
14 666 Sinner Artur 2001 D SC Arminia Ochtrup 431  
   
10,03

(173)
2,65 m

(218)
(391)
10,50 m

(40)
(431)
797 Adamowski Erik 2001 D TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

706 Holthaus Maris 2001 Laufgemeinschaft Emsdetten n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M8
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 611 Hagel Mats 2002 SV Cheruskia Laggenbeck 793  
   
9,19

(239)
3,23 m

(295)
(534)
32,00 m

(259)
(793)
2 612 Knells Thorben 2002 SV Cheruskia Laggenbeck 694  
   
9,57

(207)
3,10 m

(278)
(485)
26,00 m

(209)
(694)
3 841 Windoffer Mathis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 649  
   
9,74

(194)
2,89 m

(251)
(445)
25,50 m

(204)
(649)
4 663 Laschke Marten 2002 D SC Arminia Ochtrup 637  
   
8,91

(264)
2,79 m

(237)
(501)
18,50 m

(136)
(637)
5 638 Brocks Leon 2002 TV Borghorst 613  
   
9,64

(202)
2,88 m

(249)
(451)
21,00 m

(162)
(613)
6 664 Vogel Jan 2002 D SC Arminia Ochtrup 595  
   
9,62

(203)
2,86 m

(246)
(449)
19,50 m

(146)
(595)
7 702 Pott Maximilian 2002 Laufgemeinschaft Emsdetten 589  
   
9,96

(178)
2,70 m

(225)
(403)
23,50 m

(186)
(589)
8 763 Fritsch Noah 2002 LAV Rheine 546  
   
9,80

(190)
2,70 m

(225)
(415)
18,00 m

(131)
(546)
9 840 Schmidt Bjarne 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 535  
   
10,29

(154)
2,49 m

(195)
(349)
23,50 m

(186)
(535)
10 866 Teigeler Justin 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 477  
   
9,76

(193)
2,52 m

(199)
(392)
14,00 m

(85)
(477)
11 892 Ungruhe René 2003 D DJK Arminia Ibbenbüren 457  
   
9,72

(196)
2,49 m

(195)
(391)
12,50 m

(66)
(457)
12 639 Brocks Jonas 2002 TV Borghorst 426  
   
11,55

(78)
2,37 m

(177)
(255)
22,00 m

(171)
(426)
13 764 Volk Jasper 2003 LAV Rheine 352  
   
10,45

(144)
2,31 m

(168)
(312)
10,50 m

(40)
(352)
14 793 Hohmann Noah 2002 D TB Burgsteinfurt 291  
   
11,89

(60)
2,01 m

(122)
(182)
16,00 m

(109)
(291)
15 729 Wagner Timo 2002 TV Jahn Rheine 201  
   
10,53

(138)
1,56 m

(45)
(183)
9,00 m

(18)
(201)
16 662 Schulz Marwin 2002 D SC Arminia Ochtrup 193  
   
12,12

(48)
1,79 m

(85)
(133)
12,00 m

(60)
(193)
842 Winter Patrick 2002 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.



Siebenkampf, Weibliche Jugend A
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
738 Placke Astrid 1991 TV Mettingen ab.  
   
24,27
-0,4
(47)
ab.

7,51 m

(368)
(415)
aufg.







Dreikampf, Weibliche Jugend A
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 798 Knollmann Julia 1992 DJK Arminia Ibbenbüren 1260  
   
15,52
-0,7
(388)
4,43 m
+0,1
(411)
(799)
8,95 m

(461)
(1260)
2 745 Böddeling Inga 1992 TuS Germania Horstmar 1253  
   
14,12
-0,7
(585)
4,41 m
-0,1
(406)
(991)
5,86 m

(262)
(1253)
3 605 Steer Annelen 1992 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 977  
   
16,44
-0,7
(278)
3,46 m
+0,0
(192)
(470)
9,65 m

(507)
(977)

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 746 Gude Fenja 1993 TuS Germania Horstmar 3965  
   
16,91
-0,4
(607)
1,61 m

(747)
(1354)
9,26 m

(481)
(1835)
13,48
-0,4
(688)
(2523)
4,76 m
-0,3
(495)
(3018)
31,02 m

(496)
(3514)
2:51,23

(451)
(3965)
2 802 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 3064  
   
18,09
-0,4
(479)
1,41 m

(523)
(1002)
7,82 m

(388)
(1390)
14,27
-0,4
(563)
(1953)
4,31 m
-0,1
(381)
(2334)
23,72 m

(358)
(2692)
2:59,32

(372)
(3064)
3 803 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 2896  
   
19,36
-0,4
(357)
1,29 m

(399)
(756)
9,66 m

(507)
(1263)
14,87
-0,4
(475)
(1738)
4,00 m
+0,6
(308)
(2046)
32,07 m

(516)
(2562)
3:03,44

(334)
(2896)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 802 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 1953  
   
18,09
-0,4
(479)
1,41 m

(523)
(1002)
7,82 m

(388)
(1390)
14,27
-0,4
(563)
(1953)
2 803 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1738  
   
19,36
-0,4
(357)
1,29 m

(399)
(756)
9,66 m

(507)
(1263)
14,87
-0,4
(475)
(1738)

Dreikampf, Weibliche Jugend B
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 710 Kock Franziska 1994 TV Jahn Rheine 1701  
   
13,71
-0,7
(650)
5,40 m
+0,7
(671)
(1321)
7,70 m

(380)
(1701)

Dreikampf, Schülerinnen W15
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
aW 754 Koser Sophie Adina 1995 D TV Lengerich 0  
   


n.a.



Siebenkampf, Schülerinnen W15
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 747 Kalde Franziska 1995 TuS Germania Horstmar 3369  
   
13,13
-0,4
(523)
1,53 m

(523)
(1046)
10,06 m

(475)
(1521)
13,97
-0,4
(480)
(2001)
4,54 m
+0,8
(498)
(2499)
26,23 m

(464)
(2963)
2:51,95

(406)
(3369)

Vierkampf, Schülerinnen W15
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 752 Neumann Lena 1995 D TV Lengerich 1755  
   
15,45
-1,0
(375)
4,50 m
+0,1
(494)
(869)
1,49 m

(499)
(1368)
7,95 m

(387)
(1755)
805 Raß Maren 1995 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

ab.

Dreikampf, Schülerinnen W14
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 100  
1 748 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 1358  
   
33,50 m

(420)
4,37 m
-1,8
(479)
(899)
14,24
-1,0
(459)
(1358)
2 647 Heilker Anna-Lena 1996 SC Falke Saerbeck 1250  
   
23,00 m

(325)
4,26 m
+2,5
(466)
(791)
14,24
-1,0
(459)
(1250)
3 807 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 1145  
   
23,00 m

(325)
3,89 m
+0,0
(422)
(747)
15,10
-1,0
(398)
(1145)
4 658 Ansmann Carina 1996 SC Falke Saerbeck 973  
   
22,50 m

(320)
3,06 m
+0,2
(315)
(635)
16,06
-1,0
(338)
(973)
808 Steuter Nadia 1996 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.



aW 643 Dress Paulina 1996 LG Ratio Münster 1268  
   
25,50 m

(349)
4,07 m
-2,6
(444)
(793)
14,04
-1,0
(475)
(1268)

Siebenkampf, Schülerinnen W14
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 699 Kloppenborg Muriel 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 2971  
   
15,69
-0,4
(395)
1,53 m

(523)
(918)
7,47 m

(365)
(1283)
14,56
-0,4
(436)
(1719)
3,96 m
+0,2
(430)
(2149)
23,09 m

(433)
(2582)
2:56,19

(389)
(2971)
2 701 Möllers Verena 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 2864  
   
15,93
-0,4
(386)
1,37 m

(426)
(812)
5,69 m

(277)
(1089)
14,33
-0,4
(453)
(1542)
4,47 m
-0,1
(490)
(2032)
23,05 m

(432)
(2464)
2:53,41

(400)
(2864)

Vierkampf, Schülerinnen W14
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 806 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 1650  
   
13,84
+0,0
(490)
4,23 m
-3,1
(463)
(953)
1,29 m

(375)
(1328)
6,56 m

(322)
(1650)
2 774 Schröder Stefanie 1996 D TB Burgsteinfurt 1547  
   
15,26
+0,0
(388)
3,80 m
-2,0
(411)
(799)
1,41 m

(451)
(1250)
6,06 m

(297)
(1547)
758 Determann Henrike 1996 LAV Rheine n.a.  
   
n.a.

3,59 m
-0,9
(385)
(385)
1,29 m

(375)
(760)
n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W13
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 698 Dieckmann Pia 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 1810  
   
10,74

(452)
4,59 m

(504)
(956)
1,36 m

(419)
(1375)
34,00 m

(435)
(1810)
2 733 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 1710  
   
11,08

(419)
4,63 m

(508)
(927)
1,28 m

(368)
(1295)
32,00 m

(415)
(1710)
3 816 Heßling Stefanie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1662  
   
11,53

(379)
4,04 m

(440)
(819)
1,24 m

(342)
(1161)
41,00 m

(501)
(1662)
4 815 Steinigeweg Mareen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1575  
   
12,05

(337)
3,87 m

(420)
(757)
1,28 m

(368)
(1125)
35,50 m

(450)
(1575)
5 817 Ahaus Juliane 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1386  
   
11,91

(348)
3,71 m

(400)
(748)
1,20 m

(315)
(1063)
23,50 m

(323)
(1386)
6 891 Blankemeyer Vanessa 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 1180  
   
12,62

(294)
3,22 m

(336)
(630)
1,08 m

(233)
(863)
23,00 m

(317)
(1180)

Dreikampf, Schülerinnen W13
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 737 Bücker Vivien 1997 TV Mettingen 1491  
   
10,17

(511)
4,87 m

(535)
(1046)
35,00 m

(445)
(1491)
2 696 Wissing Charlotte 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 1355  
   
11,39

(391)
4,16 m

(454)
(845)
42,00 m

(510)
(1355)
3 645 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 1226  
   
10,22

(506)
4,15 m

(453)
(959)
19,00 m

(267)
(1226)
4 874 Fischer Vera 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1180  
   
11,51

(381)
4,11 m

(448)
(829)
26,00 m

(351)
(1180)
5 646 Pott Helene 1997 SC Falke Saerbeck 1166  
   
11,01

(426)
4,00 m

(435)
(861)
22,00 m

(305)
(1166)
6 697 Wissing Elena 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 1079  
   
11,93

(346)
3,70 m

(399)
(745)
24,50 m

(334)
(1079)
7 644 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 1074  
   
11,83

(354)
3,78 m

(409)
(763)
22,50 m

(311)
(1074)
8 714 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 986  
   
13,06

(264)
3,15 m

(327)
(591)
30,00 m

(395)
(986)
9 872 Konst Martina 1997 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 940  
   
12,28

(319)
3,35 m

(354)
(673)
19,00 m

(267)
(940)
713 Löbker Katrin 1997 TV Jahn Rheine n.a.  
   
12,19

(326)
n.a.

n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W12
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 734 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 1741  
   
11,08

(419)
4,36 m

(478)
(897)
1,32 m

(394)
(1291)
35,50 m

(450)
(1741)
2 818 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1716  
   
10,94

(432)
4,25 m

(465)
(897)
1,32 m

(394)
(1291)
33,00 m

(425)
(1716)
3 869 Himmerich Kira 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1548  
   
11,06

(421)
4,08 m

(445)
(866)
1,24 m

(342)
(1208)
25,00 m

(340)
(1548)
4 759 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 1534  
   
11,28

(401)
3,83 m

(415)
(816)
1,16 m

(288)
(1104)
33,50 m

(430)
(1534)
5 819 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1532  
   
11,54

(378)
4,03 m

(439)
(817)
1,24 m

(342)
(1159)
28,00 m

(373)
(1532)
6 695 Schlüter Kim 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 1382  
   
11,27

(402)
3,76 m

(406)
(808)
1,16 m

(288)
(1096)
20,50 m

(286)
(1382)
7 780 Ohmscheiper Sarah 1998 D TB Burgsteinfurt 946  
   
12,08

(334)


1,12 m

(261)
26,00 m

(351)

Dreikampf, Schülerinnen W12
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 753 Koser Flora Helene 1998 D TV Lengerich 1263  
   
10,55

(471)
4,56 m

(500)
(971)
21,00 m

(292)
(1263)
2 653 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 1261  
   
11,20

(408)
3,90 m

(423)
(831)
33,50 m

(430)
(1261)
3 716 Göcken Aurelia 1998 TV Jahn Rheine 1188  
   
10,96

(431)
3,80 m

(411)
(842)
25,50 m

(346)
(1188)
4 820 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1121  
   
11,27

(402)
3,68 m

(396)
(798)
23,50 m

(323)
(1121)
5 678 Viefhues Pia 1998 D SC Arminia Ochtrup 1108  
   
11,57

(376)
4,04 m

(440)
(816)
21,00 m

(292)
(1108)
6 779 Sundermann Lena 1998 D TB Burgsteinfurt 1094  
   
11,78

(358)
3,59 m

(385)
(743)
26,00 m

(351)
(1094)
7 677 Goldenstein Lara 1998 D SC Arminia Ochtrup 1051  
   
12,06

(336)
3,60 m

(386)
(722)
24,00 m

(329)
(1051)
8 873 Viefhues Lea 1998 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1028  
   
12,04

(338)
3,45 m

(367)
(705)
23,50 m

(323)
(1028)
9 821 Böttcher Alina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 992  
   
11,91

(348)
3,34 m

(352)
(700)
21,00 m

(292)
(992)
10 657 Suermann Svenja 1998 SC Falke Saerbeck 973  
   
11,78

(358)
2,94 m

(298)
(656)
23,00 m

(317)
(973)
11 896 Bovenschulte Juliana 1998 D TV Mettingen 915  
   
12,62

(294)
3,46 m

(368)
(662)
18,00 m

(253)
(915)
890 Bast Lea 1998 D TB Burgsteinfurt n.a.  
   
12,15

(329)
3,51 m

(374)
(703)
n.a.

642 Bast Lea 1998 TV Borghorst n.a.  
   


n.a.

n.a.

680 Alke Lia 1998 D SC Arminia Ochtrup n.a.  
   


n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W11
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 610 Wienkämper Leonie 1999 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1222  
   
8,38

(351)
4,13 m

(451)
(802)
32,50 m

(420)
(1222)
2 870 Gausmann Sandrina 1999 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 970  
   
8,72

(316)
3,10 m

(320)
(636)
24,50 m

(334)
(970)
3 675 Herbering Jana 1999 D SC Arminia Ochtrup 930  
   
8,96

(292)
3,29 m

(346)
(638)
21,00 m

(292)
(930)
826 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

778 Rummeling Karina 1999 D TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

674 Dankbar Rica 1999 D SC Arminia Ochtrup n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W11
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 691 Kloppenborg Freda 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 1538  
   
7,95

(400)
4,12 m

(450)
(850)
1,20 m

(315)
(1165)
28,00 m

(373)
(1538)
2 693 Remke Jouline 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 1332  
   
8,38

(351)
3,47 m

(369)
(720)
1,12 m

(261)
(981)
26,00 m

(351)
(1332)
3 692 Nöring Lynn 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 1318  
   
8,62

(326)
3,55 m

(380)
(706)
1,12 m

(261)
(967)
26,00 m

(351)
(1318)
4 694 Wissing Emma 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 1202  
   
7,96

(399)
3,26 m

(342)
(741)
1,00 m

(175)
(916)
20,50 m

(286)
(1202)
5 828 Heming Toril 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 1165  
   
8,63

(325)
3,68 m

(396)
(721)
1,16 m

(288)
(1009)
11,50 m

(156)
(1165)
830 Willmann Anna 1999 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.

Vierkampf, Schülerinnen W10
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 834 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1396  
   
8,07

(386)
3,78 m

(409)
(795)
1,20 m

(315)
(1110)
20,50 m

(286)
(1396)
2 775 Arning Nadine 2000 D TB Burgsteinfurt 1213  
   
8,42

(347)
3,80 m

(411)
(758)
1,00 m

(175)
(933)
20,00 m

(280)
(1213)
3 832 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1159  
   
8,93

(295)
3,46 m

(368)
(663)
1,04 m

(204)
(867)
21,00 m

(292)
(1159)
4 719 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 1152  
   
9,35

(257)
3,24 m

(339)
(596)
1,08 m

(233)
(829)
23,50 m

(323)
(1152)
5 689 Nöring Jill 2000 Laufgemeinschaft Emsdetten 1140  
   
8,94

(294)
3,40 m

(360)
(654)
1,00 m

(175)
(829)
22,50 m

(311)
(1140)
6 835 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1140  
   
8,83

(305)
3,32 m

(350)
(655)
0,96 m

(145)
(800)
25,00 m

(340)
(1140)
7 829 Moss Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1049  
   
9,29

(262)
3,05 m

(313)
(575)
1,00 m

(175)
(750)
21,50 m

(299)
(1049)
717 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine ab.  
   
9,05

(284)
3,05 m

(313)
(597)
ab.

19,00 m

(267)
(864)
768 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine ab.  
   
ab.

3,06 m

(315)
(315)
1,00 m

(175)
(490)


Dreikampf, Schülerinnen W10
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 668 Zu Rhein Valerie Charlotte 2000 D SC Arminia Ochtrup 1084  
   
8,21

(370)
3,51 m

(374)
(744)
25,00 m

(340)
(1084)
2 776 Meinikmann Helene 2000 D TB Burgsteinfurt 1059  
   
9,02

(287)
3,45 m

(367)
(654)
31,00 m

(405)
(1059)
3 766 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 1039  
   
8,60

(328)
3,27 m

(343)
(671)
27,50 m

(368)
(1039)
4 720 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 1028  
   
8,43

(345)
3,40 m

(360)
(705)
23,50 m

(323)
(1028)
5 881 Bernsen Marleen 2000 TV Mesum 1000  
   
8,57

(331)
3,53 m

(377)
(708)
21,00 m

(292)
(1000)
6 760 König Julia 2000 LAV Rheine 965  
   
8,99

(289)
3,30 m

(347)
(636)
24,00 m

(329)
(965)
7 831 Auer Ann Kathrin 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 952  
   
8,45

(343)
3,58 m

(383)
(726)
16,00 m

(226)
(952)
8 867 Leugering Annika 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 944  
   
8,65

(323)
3,35 m

(354)
(677)
19,00 m

(267)
(944)
9 688 Kuczmik Kim-Kathrin 2000 Laufgemeinschaft Emsdetten 935  
   
8,54

(334)
3,20 m

(334)
(668)
19,00 m

(267)
(935)
10 856 Kemper Leonie 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 921  
   
9,20

(270)
2,72 m

(267)
(537)
29,00 m

(384)
(921)
11 718 Kettmann Katharina 2000 TV Jahn Rheine 920  
   
9,27

(264)
3,24 m

(339)
(603)
23,00 m

(317)
(920)
12 833 Böttcher Svea 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 908  
   
8,96

(292)
3,42 m

(363)
(655)
18,00 m

(253)
(908)
13 667 Budde Hannah 2000 D SC Arminia Ochtrup 848  
   
8,89

(299)
3,18 m

(331)
(630)
15,50 m

(218)
(848)
14 864 Rohsmannek Elena 2000 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 844  
   
9,15

(275)
3,07 m

(316)
(591)
18,00 m

(253)
(844)
15 622 Bauland Anna 2000 TV Borghorst 843  
   
8,88

(300)
3,19 m

(332)
(632)
15,00 m

(211)
(843)
16 672 Plenter Jule 2000 D SC Arminia Ochtrup 735  
   
9,83

(217)
2,95 m

(300)
(517)
15,50 m

(218)
(735)
17 882 Hüls Hanna 2000 TV Mesum 689  
   
10,12

(195)
2,73 m

(268)
(463)
16,00 m

(226)
(689)
18 761 Steinhausen Ella 2000 LAV Rheine 684  
   
9,99

(205)
2,63 m

(253)
(458)
16,00 m

(226)
(684)
19 767 Fritsch Ysabelle 2000 LAV Rheine 680  
   
9,26

(265)
2,85 m

(285)
(550)
10,00 m

(130)
(680)
742 Müller-Muthreich Mike 2000 TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

741 Linden Katharina 2000 TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W9
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 686 Felchner Kati 2001 Laufgemeinschaft Emsdetten 913  
   
8,31

(358)
3,64 m

(391)
(749)
12,00 m

(164)
(913)
2 724 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 911  
   
8,76

(312)
3,05 m

(313)
(625)
20,50 m

(286)
(911)
3 623 Leskow Sarah 2001 TV Borghorst 906  
   
8,72

(316)
3,32 m

(350)
(666)
17,00 m

(240)
(906)
4 706 Holthaus Maris 2001 Laufgemeinschaft Emsdetten 903  
   
8,90

(298)
3,49 m

(372)
(670)
16,50 m

(233)
(903)
5 845 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 870  
   
8,81

(307)
3,17 m

(330)
(637)
16,50 m

(233)
(870)
6 850 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 858  
   
8,86

(302)
3,02 m

(309)
(611)
17,50 m

(247)
(858)
7 785 Beckmann Katharina 2001 D TB Burgsteinfurt 853  
   
9,25

(266)
3,20 m

(334)
(600)
18,00 m

(253)
(853)
8 617 Schürmann Elena 2001 SV Cheruskia Laggenbeck 832  
   
9,21

(269)
2,83 m

(283)
(552)
20,00 m

(280)
(832)
9 687 Borgmann Jana 2001 Laufgemeinschaft Emsdetten 826  
   
8,88

(300)
3,01 m

(308)
(608)
15,50 m

(218)
(826)
10 844 Krause Anna 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 806  
   
8,98

(290)
2,88 m

(290)
(580)
16,00 m

(226)
(806)
11 846 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 793  
   
9,17

(273)
2,72 m

(267)
(540)
18,00 m

(253)
(793)
12 783 Drunkemölle Cora 2001 D TB Burgsteinfurt 785  
   
8,76

(312)
3,14 m

(326)
(638)
11,00 m

(147)
(785)
13 849 Krämer Rabea 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 776  
   
9,87

(214)
2,74 m

(270)
(484)
21,00 m

(292)
(776)
14 728 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 770  
   
9,41

(252)
2,75 m

(271)
(523)
17,50 m

(247)
(770)
15 847 Mockewitz Kira 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 761  
   
9,31

(260)
2,78 m

(275)
(535)
16,00 m

(226)
(761)
16 884 Wübbelmann Marie 2001 TV Mesum 736  
   
9,74

(225)
2,85 m

(285)
(510)
16,00 m

(226)
(736)
17 723 Gastmann Almuth 2001 TV Jahn Rheine 734  
   
9,76

(223)
3,06 m

(315)
(538)
14,00 m

(196)
(734)
18 784 Stampe Greta 2001 D TB Burgsteinfurt 721  
   
9,26

(265)
2,73 m

(268)
(533)
13,50 m

(188)
(721)
19 725 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 654  
   
10,60

(161)
2,54 m

(240)
(401)
18,00 m

(253)
(654)
20 843 Wessing Jona 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 629  
   
9,66

(231)
2,50 m

(234)
(465)
12,00 m

(164)
(629)
21 770 Schwert Maike 2001 D LAV Rheine 621  
   
10,49

(169)
2,45 m

(226)
(395)
16,00 m

(226)
(621)
22 848 Krämer Leonie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 620  
   
9,77

(222)
2,79 m

(277)
(499)
9,50 m

(121)
(620)
23 788 Werning Annika 2001 D TB Burgsteinfurt 595  
   
9,99

(205)
2,56 m

(243)
(448)
11,00 m

(147)
(595)
24 794 Lindhof Carolin 2001 D TB Burgsteinfurt 578  
   
10,26

(185)
2,17 m

(182)
(367)
15,00 m

(211)
(578)
25 885 Oehl Janina 2001 TV Mesum 571  
   
10,04

(201)
2,43 m

(223)
(424)
11,00 m

(147)
(571)
26 773 Schröder Annalena 2001 D LAV Rheine 538  
   
10,85

(145)
2,36 m

(212)
(357)
13,00 m

(181)
(538)
27 665 Sinner Julia 2001 D SC Arminia Ochtrup 535  
   
10,51

(168)
2,52 m

(237)
(405)
10,00 m

(130)
(535)
28 787 Hepe Theresa 2001 D TB Burgsteinfurt 446  
   
11,23

(121)
2,25 m

(195)
(316)
10,00 m

(130)
(446)
786 Kurzweg Anna 2001 D TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

789 Siekmann Eva-Maria 2001 D TB Burgsteinfurt n.a.  
   


n.a.

n.a.

795 Paschedag Antonia 2001 D TB Burgsteinfurt n.a.  
   


n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W8
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 684 Bartsch Wiebke 2002 Laufgemeinschaft Emsdetten 797  
   
9,00

(289)
3,15 m

(327)
(616)
13,00 m

(181)
(797)
2 852 Hunsche Christin 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 794  
   
8,86

(302)
2,98 m

(304)
(606)
13,50 m

(188)
(794)
3 853 Keller Ronja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 777  
   
9,13

(277)
3,04 m

(312)
(589)
13,50 m

(188)
(777)
4 790 Bast Maria 2002 D TB Burgsteinfurt 772  
   
9,31

(260)
2,96 m

(301)
(561)
15,00 m

(211)
(772)
5 796 Mertens Viktoria 2002 D TB Burgsteinfurt 743  
   
9,63

(233)
2,84 m

(284)
(517)
16,00 m

(226)
(743)
6 660 Herbering Marina 2002 D SC Arminia Ochtrup 736  
   
9,72

(226)
2,74 m

(270)
(496)
17,00 m

(240)
(736)
7 865 Stockel Judith 2002 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 708  
   
9,42

(251)
2,96 m

(301)
(552)
11,50 m

(156)
(708)
8 886 Karla Wiebke 2002 TV Mesum 705  
   
9,68

(229)
2,76 m

(272)
(501)
14,50 m

(204)
(705)
9 625 Hellmann Marie 2002 TV Borghorst 681  
   
9,12

(277)
2,43 m

(223)
(500)
13,00 m

(181)
(681)
10 851 Schophuis Anna Lena 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 681  
   
9,41

(252)
2,30 m

(203)
(455)
16,00 m

(226)
(681)
11 855 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 662  
   
9,62

(234)
2,39 m

(217)
(451)
15,00 m

(211)
(662)
12 619 Breulmann Hannah 2002 SV Cheruskia Laggenbeck 652  
   
9,46

(248)
2,77 m

(274)
(522)
10,00 m

(130)
(652)
13 771 Theil Johanna 2002 D LAV Rheine 642  
   
9,99

(205)
2,31 m

(204)
(409)
16,50 m

(233)
(642)
14 792 Schlattmann Marie 2003 D TB Burgsteinfurt 630  
   
9,98

(206)
2,79 m

(277)
(483)
11,00 m

(147)
(630)
15 624 Wildemann Fiona 2003 TV Borghorst 624  
   
9,17

(273)
2,54 m

(240)
(513)
9,00 m

(111)
(624)
16 791 Brockhues Jasmin 2002 D TB Burgsteinfurt 608  
   
10,09

(198)
2,81 m

(280)
(478)
10,00 m

(130)
(608)
17 772 Brinkhues Jolina 2002 D LAV Rheine 573  
   
10,33

(180)
2,52 m

(237)
(417)
11,50 m

(156)
(573)
18 661 Brockhues Maria 2002 D SC Arminia Ochtrup 482  
   
11,10

(129)
2,32 m

(206)
(335)
11,00 m

(147)
(482)
19 895 Scheiper Sophie 2003 D TB Burgsteinfurt 451  
   
10,64

(159)
2,35 m

(211)
(370)
7,50 m

(81)
(451)
20 769 Schulte-Westenberg Sara 2003 D LAV Rheine 352  
   
12,26

(65)
2,02 m

(157)
(222)
10,00 m

(130)
(352)
854 Vogel Wlada 2002 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

743 Burbrink Ilka 2002 TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Männer
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 859 Eising Felix 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1189  
   
12,54
+0,1
(549)
4,54 m
+0,2
(297)
(846)
7,60 m

(343)
(1189)
2 858 Biekötter Thomas 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1185  
   
13,08
+0,1
(454)
5,01 m
+0,7
(384)
(838)
7,67 m

(347)
(1185)
3 857 Klostermann Hendrik 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1068  
   
12,83
+0,1
(497)
4,48 m
+0,0
(287)
(784)
6,60 m

(284)
(1068)
709 Rapp Dominik 1990 TV Jahn Rheine n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Männer
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.442  
   Eising Felix 1989 1189
   Biekötter Thomas 1989 1185
   Klostermann Hendrik 1989 1068

Dreikampf, Frauen
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 604 Wienkämper Sabrina 1985 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1290  
   
14,75
-0,2
(422)
7,86 m

(383)
(805)
4,42 m
+0,5
(485)
(1290)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
http://www.seltec.at/