Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Rheine, von 16.05.2009 - 17.05.2009
WERTUNGEN

Siebenkampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Emsdetten 8.506  
   Lagemann Doreen 1994 2881
   Lanvers Liska 1994 2830
   Raßing Lea 1994 2795

Vierkampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 7.770  
   Ahaus Katharina 1994 1785
   Ufermann Sophie 1995 1775
   Raß Maren 1995 1668
   Büscher Amelie 1995 1418
   Reinke Pia 1995 1124

Dreikampf, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 6.155  
   Kittel Mareen 1996 1549
   Longk Sarih 1996 1312
   Heßling Stefanie 1997 1268
   Konermann Kira 1996 1046
   Jakob Lisa 1996 980

Dreikampf, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.656  
   Breulmann Jona 1999 1069
   Konermann Henry 1999 960
   Pohl Ivo 1998 930
   Lampe Daniel 1998 854
   Heeke Lukas 1998 843
2.  Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3.612  
   Stilling Marius 1998 798
   Hövel Roman 1999 780
   Fels Lukas 1999 755
   Zieschang Niklas 1999 747
   Borchert Jan 1999 532
3.  SC Arminia Ochtrup 3.582  
   Ebert Andreas 1998 815
   Miller Andre 1998 793
   Segeler Matthias 1999 753
   Coelingh Dave 1998 665
   Terdenge Florian 1999 556

Dreikampf, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SV Cheruskia Laggenbeck 4.031  
   Vonderheide Anne 1999 889
   Keller Doreen 1999 871
   Imorde Nina 1999 861
   Hagel Clara 1999 764
   Baumhör Celine 1999 646

Dreikampf, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TV Mesum 3.178  
   Kortmann Jan 2000 821
   Exler Linus 2000 711
   Kruse Devin 2000 577
   Prus Florian 2000 559
   Höfker Markus 2000 510
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.162  
   Deckert Simon 2001 724
   Kaminski Marc 2000 691
   Knollmann Till 2000 665
   Konermann Silas 2001 601
   Michel Justin 2001 481

Dreikampf, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.659  
   Laske Hanna 2000 960
   Lampe Annika 2000 792
   Igel Paula 2000 712
   Krause Anna 2001 610
   Rauß Marie 2001 585
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 2.137  
   Schophuis Lisa-Marie 2001 528
   Pohl Lilly 2002 510
   Eckrodt Merle 2002 427
   Ludwig Jule 2003 382
   Gütt Chiara 2003 290

Fünfkampf, Männer M55
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 336 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 2385  
   
4,27 m

(502)
31,56 m

(474)
(976)
29,54
-0,6
(564)
(1540)
26,99 m

(464)
(2004)
6:40,22

(381)
(2385)

Zehnkampf, Männer M50
16.05.2009 / 17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 385 Heuing Helmut 1959 D TuS Germania Horstmar 4860  
   
13,74
-0,4
(582)
4,54 m

(497)
(1079)
9,30 m

(540)
(1619)
1,48 m

(560)
(2179)
62,80

(600)
(2779)
20,80
-0,7
(304)
(3083)
27,19 m

(421)
(3504)
2,20 m

(286)
(3790)
34,36 m

(474)
(4264)
5:36,44

(596)
(4860)

Fünfkampf, Männer M50
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 335 Thünemann Günther 1958 D LG Emsdetten 2103  
   


28,52 m

(370)
(370)
29,07
-0,6
(526)
(896)
21,89 m

(317)
(1213)
4:44,95

(890)
(2103)

Dreikampf, Männer M45
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 334 Schwering Reinhard 1964 LG Emsdetten 1038  
   
15,06
-0,1
(314)
8,09 m

(469)
(783)
3,72 m

(255)
(1038)

Dreikampf, Frauen W35
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 416 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 1191  
   
15,12
-0,6
(461)
3,72 m

(287)
(748)
8,37 m

(443)
(1191)

Fünfkampf, Männer M60
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SPE 200 DIS 1K5 WEI  
1 681 Remke Jürgen 1948 LG Hünxe 2534  
   
29,89 m

(475)
29,75
-0,6
(624)
(1099)
31,39 m

(531)
(1630)
7:24,58

(294)
(1924)
4,34 m

(610)
(2534)

Fünfkampf, Senioren M65
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 680 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe 2805  
   
3,95 m

(586)
29,29 m

(526)
(1112)
30,51
-0,6
(655)
(1767)
37,41 m

(737)
(2504)
7:46,55

(301)
(2805)

Dreikampf, Seniorinnen W40
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 691 Müller Angelika 1965 SC Arminia Ochtrup 1550  
   
14,95
-0,6
(562)
8,30 m

(478)
(1040)
4,34 m

(510)
(1550)

Dreikampf, männliche Jugend A
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 417 Venhofen Lutz 1991 TV Jahn Rheine 1214  
   
12,77
-0,7
(508)
4,57 m

(303)
(811)
8,62 m

(403)
(1214)

Dreikampf, männliche Jugend B
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 683 Schmiemann Jannik 1993 D TV Mettingen 1516  
   
12,77
-0,8
(508)
5,25 m
+0,0
(431)
(939)
11,52 m

(577)
(1516)
2 462 Otte Christoph 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 1426  
   
12,35
-0,8
(584)
5,24 m
+0,0
(429)
(1013)
8,78 m

(413)
(1426)
3 371 Loose Christopher 1992 D SW Esch 643  
   
12,04
-0,8
(643)
aufg.
+0,0
aufg.

84 Murphy Alexander 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.  
   
13,30
-0,8
(418)
4,77 m
+0,0
(339)
(757)
n.a.

Fünfkampf, männliche Jugend B
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 333 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 2149  
   
12,03
-0,7
(645)
5,24 m

(429)
(1074)
6,80 m

(296)
(1370)
1,48 m

(374)
(1744)
60,23

(405)
(2149)
348 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen n.a.  
   
12,32
-0,7
(589)
5,47 m

(475)
(1064)
9,01 m

(426)
(1490)
n.a.

aufg.

Dreikampf, Schüler M15
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 90 Fels Marcel 1994 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1187  
   
13,83
+0,0
(427)
4,53 m
+0,0
(446)
(873)
34,00 m

(314)
(1187)
2 91 Saldsieder Marvin 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1053  
   
14,30
+0,0
(392)
3,96 m

(383)
(775)
29,00 m

(278)
(1053)

Achtkampf, Schüler M15
16.05.2009 / 17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 351 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 4453  
   
11,94

(561)
5,57 m
+0,0
(552)
(1113)
13,65 m

(613)
(1726)
1,72 m

(588)
(2314)
35,45 m

(569)
(2883)
2,80 m

(488)
(3371)
39,67 m

(565)
(3936)
3:10,02

(517)
(4453)
2 404 Tewes Benedikt 1994 D LAV Rheine 3544  
   
13,68

(470)
4,82 m

(477)
(947)
8,88 m

(420)
(1367)
1,40 m

(427)
(1794)
20,59 m

(392)
(2186)
2,00 m

(364)
(2550)
24,85 m

(440)
(2990)
3:02,30

(554)
(3544)
3 463 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 3422  
   
16,70

(358)
4,50 m
+0,0
(443)
(801)
7,40 m

(350)
(1151)
1,56 m

(509)
(1660)
21,57 m

(405)
(2065)
2,60 m

(459)
(2524)
28,31 m

(472)
(2996)
3:31,96

(426)
(3422)

Vierkampf, Schüler M14
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 357 Rupprecht Henning 1995 D SV Teuto Riesenbeck 1126  
   
16,13
+0,0
(274)


1,48 m

(469)
8,08 m

(383)

Dreikampf, Schüler M14
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 372 Belting Jan 1995 SW Esch 1304  
   
13,38
-0,8
(463)
4,69 m
+0,0
(463)
(926)
44,00 m

(378)
(1304)
2 349 Bücker Robin 1995 D TV Mettingen 1195  
   
14,36
-0,8
(387)
4,52 m
+0,0
(445)
(832)
41,50 m

(363)
(1195)
3 447 Föllen Julian 1995 TV Borghorst 1122  
   
14,33
+0,0
(390)
4,09 m
+0,0
(398)
(788)
37,00 m

(334)
(1122)
4 437 Leiting Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 1111  
   
14,74
+0,0
(361)
4,38 m
+0,0
(430)
(791)
35,00 m

(320)
(1111)
5 89 Hilden Marlon 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1013  
   
15,17
+0,0
(332)
4,04 m
+0,0
(392)
(724)
30,50 m

(289)
(1013)
6 83 Zieschang Felix 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 968  
   
15,52
-0,8
(310)
4,04 m
+0,0
(392)
(702)
27,50 m

(266)
(968)
7 448 Sitte Max 1995 TV Borghorst 926  
   
15,63
+0,0
(304)
3,23 m
+0,0
(295)
(599)
36,00 m

(327)
(926)
8 438 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 888  
   
12,29
+0,0
(561)


36,00 m

(327)
68 Baier Amadeus 1995 D SC Arminia Ochtrup n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Schüler M13
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 465 Büchter Robin 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 1575  
   
10,97

(412)
4,18 m

(408)
(820)
1,37 m

(411)
(1231)
38,50 m

(344)
(1575)
2 347 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 1406  
   
11,25

(386)
4,10 m

(399)
(785)
1,13 m

(277)
(1062)
38,50 m

(344)
(1406)

Dreikampf, Schüler M13
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 446 Bockholt David 1996 TV Borghorst 1262  
   
11,11

(399)
4,84 m

(479)
(878)
45,00 m

(384)
(1262)
2 464 Friesen Dennis 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 1211  
   
11,22

(389)
4,14 m

(403)
(792)
51,00 m

(419)
(1211)
3 346 Albermann Lukas 1996 TV Mettingen 1168  
   
11,19

(391)
4,44 m

(436)
(827)
38,00 m

(341)
(1168)
4 420 Moschner José 1996 TV Jahn Rheine 958  
   
12,16

(311)
3,51 m

(330)
(641)
34,50 m

(317)
(958)
5 358 Vonderheide Christoph 1996 SV Teuto Riesenbeck 906  
   
12,27

(303)
3,54 m

(333)
(636)
28,00 m

(270)
(906)
450 Steinigeweg Joshua 1996 TV Borghorst n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

449 Storck Tim 1996 TV Borghorst n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M12
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 396 Tenkmann Christian 1997 TuS Germania Horstmar 1064  
   
11,91

(330)
3,88 m

(374)
(704)
41,00 m

(360)
(1064)
2 466 Deckert Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1034  
   
12,06

(319)
3,94 m

(381)
(700)
37,00 m

(334)
(1034)
3 421 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 1013  
   
11,54

(361)
3,86 m

(371)
(732)
29,50 m

(281)
(1013)
4 359 Wöhrmann Jan 1997 SV Teuto Riesenbeck 1013  
   
11,99

(324)
3,84 m

(369)
(693)
35,00 m

(320)
(1013)
5 397 Dillmann Philipp 1997 TuS Germania Horstmar 999  
   
11,70

(347)
4,02 m

(390)
(737)
27,00 m

(262)
(999)
6 53 Lindhof Christian 1997 TB Burgsteinfurt 992  
   
11,19

(391)
3,71 m

(354)
(745)
25,00 m

(247)
(992)
7 456 Hesse Jannis 1997 TV Borghorst 977  
   
11,69

(348)
3,95 m

(382)
(730)
25,00 m

(247)
(977)
8 66 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 849  
   
12,85

(261)
3,24 m

(296)
(557)
31,00 m

(292)
(849)
9 451 Termühlen Philipp 1997 TV Borghorst 735  
   
13,80

(201)
3,27 m

(300)
(501)
23,50 m

(234)
(735)
10 65 Leusder Jannis 1997 SC Arminia Ochtrup 714  
   
13,31

(231)
3,04 m

(270)
(501)
21,00 m

(213)
(714)

Vierkampf, Schüler M12
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 344 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 1520  
   
11,44

(369)
4,19 m

(409)
(778)
1,37 m

(411)
(1189)
36,50 m

(331)
(1520)

Dreikampf, Schüler M11
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 50 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 977  
   
8,62

(291)
3,46 m

(324)
(615)
46,00 m

(362)
(977)
2 695 Pohl Ivo 1998 D DJK Arminia Ibbenbüren 930  
   
8,45

(308)
3,55 m

(335)
(643)
35,50 m

(287)
(930)
3 360 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 913  
   
8,31

(322)
3,88 m

(374)
(696)
27,00 m

(217)
(913)
4 425 Schlieker Martin 1998 TV Jahn Rheine 899  
   
8,18

(336)
3,43 m

(320)
(656)
30,00 m

(243)
(899)
5 468 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 854  
   
8,47

(306)
3,55 m

(335)
(641)
26,50 m

(213)
(854)
6 469 Heeke Lukas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 843  
   
8,73

(280)
3,40 m

(316)
(596)
30,50 m

(247)
(843)
7 467 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 837  
   
8,63

(290)
3,47 m

(325)
(615)
27,50 m

(222)
(837)
8 59 Ebert Andreas 1998 SC Arminia Ochtrup 815  
   
8,74

(279)
3,49 m

(327)
(606)
26,00 m

(209)
(815)
9 99 Stilling Marius 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 798  
   
8,96

(259)
3,11 m

(280)
(539)
32,00 m

(259)
(798)
10 61 Miller Andre 1998 SC Arminia Ochtrup 793  
   
8,24

(330)
3,02 m

(268)
(598)
24,50 m

(195)
(793)
11 443 Linnemann Tristan 1998 SC Falke Saerbeck 676  
   
9,41

(220)
2,93 m

(256)
(476)
25,00 m

(200)
(676)
12 69 Coelingh Dave 1998 SC Arminia Ochtrup 665  
   
9,02

(254)
2,95 m

(259)
(513)
20,00 m

(152)
(665)
13 442 Möhlenkamp Paul 1998 SC Falke Saerbeck 540  
   
9,69

(198)
2,57 m

(206)
(404)
18,50 m

(136)
(540)
684 Rack Sebastian 1998 TV Jahn Rheine ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Schüler M11
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 341 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 1207  
   
8,68

(285)
3,61 m

(342)
(627)
1,22 m

(329)
(956)
31,00 m

(251)
(1207)
2 326 Felchner Tom 1998 LG Emsdetten 1084  
   
8,54

(299)
3,80 m

(364)
(663)
0,98 m

(186)
(849)
29,00 m

(235)
(1084)
3 325 Heeke Thore 1998 LG Emsdetten 983  
   
8,77

(276)
3,65 m

(347)
(623)
0,94 m

(160)
(783)
25,00 m

(200)
(983)

Dreikampf, Schüler M10
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 470 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 1069  
   
7,68

(394)
4,11 m

(400)
(794)
34,00 m

(275)
(1069)
2 37 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1012  
   
7,76

(384)
3,98 m

(385)
(769)
30,00 m

(243)
(1012)
3 471 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 960  
   
8,59

(294)
3,59 m

(339)
(633)
41,00 m

(327)
(960)
4 71 Brinker Bastian 1999 SuS 09 Neuenkirchen 852  
   
8,31

(322)
3,51 m

(330)
(652)
25,00 m

(200)
(852)
5 97 Hövel Roman 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 780  
   
8,80

(274)
3,89 m

(375)
(649)
18,00 m

(131)
(780)
6 436 Gieseler Dan 1999 SC Falke Saerbeck 764  
   
8,78

(276)
3,45 m

(322)
(598)
21,50 m

(166)
(764)
7 98 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 755  
   
9,15

(242)
3,34 m

(309)
(551)
25,50 m

(204)
(755)
8 57 Segeler Matthias 1999 SC Arminia Ochtrup 753  
   
8,89

(265)
3,48 m

(326)
(591)
21,00 m

(162)
(753)
9 435 Wallner Felix 1999 SC Falke Saerbeck 749  
   
8,75

(278)
3,23 m

(295)
(573)
22,50 m

(176)
(749)
10 95 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 747  
   
8,89

(265)
3,40 m

(316)
(581)
21,50 m

(166)
(747)
11 79 Asche Nils 1999 TV Lengerich 728  
   
9,29

(230)
3,53 m

(332)
(562)
21,50 m

(166)
(728)
12 370 Strauch Jannik 1999 SW Esch 644  
   
9,38

(223)
3,03 m

(269)
(492)
20,00 m

(152)
(644)
13 63 Terdenge Florian 1999 SC Arminia Ochtrup 556  
   
10,10

(168)
2,90 m

(252)
(420)
18,50 m

(136)
(556)
14 96 Borchert Jan 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 532  
   
10,33

(152)
2,84 m

(244)
(396)
18,50 m

(136)
(532)

Vierkampf, Schüler M10
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
aW 95 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 0  
   




n.a.



Dreikampf, Schüler M9
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 42 Kortmann Jan 2000 TV Mesum 821  
   
9,03

(253)
3,34 m

(309)
(562)
32,00 m

(259)
(821)
2 81 Mundus Marvin 2000 TV Lengerich 820  
   
9,33

(227)
3,11 m

(280)
(507)
39,00 m

(313)
(820)
3 453 Minnebusch Luca 2000 TV Borghorst 781  
   
8,90

(264)
3,20 m

(291)
(555)
28,00 m

(226)
(781)
4 454 Wildemann Nico 2000 TV Borghorst 761  
   
8,58

(295)
3,15 m

(285)
(580)
23,00 m

(181)
(761)
5 82 Osterbrink Kim Luc 2000 TV Lengerich 726  
   
9,25

(234)
3,01 m

(266)
(500)
28,00 m

(226)
(726)
6 40 Exler Linus 2000 TV Mesum 711  
   
9,14

(243)
3,32 m

(306)
(549)
21,00 m

(162)
(711)
7 472 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 691  
   
9,04

(252)
3,13 m

(282)
(534)
20,50 m

(157)
(691)
8 473 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 665  
   
9,05

(251)
2,87 m

(248)
(499)
21,50 m

(166)
(665)
9 310 Reuter Luca 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 621  
   
9,80

(190)
3,03 m

(269)
(459)
21,00 m

(162)
(621)
10 401 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 586  
   
9,58

(207)
2,72 m

(227)
(434)
20,00 m

(152)
(586)
11 43 Kruse Devin 2000 TV Mesum 577  
   
9,55

(209)
3,00 m

(265)
(474)
15,50 m

(103)
(577)
12 41 Prus Florian 2000 TV Mesum 559  
   
9,31

(229)
2,85 m

(245)
(474)
14,00 m

(85)
(559)
13 338 Walter Leon 2000 TV Mettingen 527  
   
9,71

(197)
2,52 m

(199)
(396)
18,00 m

(131)
(527)
14 44 Höfker Markus 2000 TV Mesum 510  
   
10,07

(170)
2,59 m

(209)
(379)
18,00 m

(131)
(510)
15 80 Lammers Malte 2000 TV Lengerich 437  
   
10,23

(159)
2,65 m

(218)
(377)
12,00 m

(60)
(437)
474 Raabe Bastian 2000 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M8
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 476 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 724  
   
9,08

(248)
3,08 m

(276)
(524)
25,00 m

(200)
(724)
2 365 Dirken Tim 2001 SV Teuto Riesenbeck 612  
   
9,56

(208)
2,83 m

(242)
(450)
21,00 m

(162)
(612)
3 477 Konermann Silas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 601  
   
9,57

(207)
2,52 m

(199)
(406)
24,50 m

(195)
(601)
4 313 Meyer Carlo 2001 SV Cheruskia Laggenbeck 582  
   
9,84

(187)
2,73 m

(229)
(416)
21,50 m

(166)
(582)
5 312 Hagel Mats 2002 SV Cheruskia Laggenbeck 575  
   
9,75

(193)
2,64 m

(216)
(409)
21,50 m

(166)
(575)
6 694 Michel Justin 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 481  
   
10,07

(170)
2,71 m

(226)
(396)
14,00 m

(85)
(481)
7 383 Jürgens Nino 2001 TuS Germania Horstmar 453  
   
10,51

(140)
2,52 m

(199)
(339)
16,50 m

(114)
(453)
8 403 Fritsch Noah 2002 LAV Rheine 421  
   
10,04

(172)
2,20 m

(152)
(324)
15,00 m

(97)
(421)
9 478 Gütt Jan-Luca 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 403  
   
10,40

(147)
2,25 m

(159)
(306)
15,00 m

(97)
(403)
10 430 Bergers Daniel 2001 TV Jahn Rheine 366  
   
10,98

(110)
2,37 m

(177)
(287)
13,50 m

(79)
(366)
11 431 Hertel Thilo 2001 TV Jahn Rheine 322  
   
10,80

(121)
2,22 m

(155)
(276)
11,00 m

(46)
(322)
12 47 Gehrmann Malte 2001 TV Mesum 292  
   
11,68

(71)
2,10 m

(136)
(207)
14,00 m

(85)
(292)
13 402 Sandmann Ben 2002 LAV Rheine 246  
   
10,96

(111)
1,98 m

(117)
(228)
9,00 m

(18)
(246)
14 480 Windoffer Mathis 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 238  
   
11,79

(65)
2,08 m

(133)
(198)
10,50 m

(40)
(238)
475 Heeke Justin 2001 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

479 Winter Patrick 2002 DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Jugend A
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 689 Placke Astrid 1991 TV Mettingen 1440  
   
13,38
-0,5
(704)
4,40 m

(403)
(1107)
6,97 m

(333)
(1440)
2 688 Schrey Lena 1991 TV Mettingen 1214  
   
14,24
-0,5
(567)
4,17 m
+0,0
(347)
(914)
6,45 m

(300)
(1214)
481 Klostermann Melanie 1991 D DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
13,52
-0,5
(681)
ab.

5,83 m

(261)
(942)
aW 678 Wichmann Christina 1991 TV Friesen Telgte 1631  
   
13,69
-0,5
(653)
4,83 m
+0,0
(514)
(1167)
8,99 m

(464)
(1631)

Dreikampf, Weibliche Jugend B
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 389 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 1731  
   
13,59
+0,0
(670)
5,08 m
+0,0
(581)
(1251)
9,24 m

(480)
(1731)
2 390 Brunstering Jürina 1993 D TuS Germania Horstmar 1545  
   
13,58
+0,0
(671)
4,92 m
+0,0
(538)
(1209)
7,01 m

(336)
(1545)
3 483 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 1414  
   
14,17
-0,6
(578)
4,57 m
+0,0
(446)
(1024)
7,86 m

(390)
(1414)
4 484 Reinke Lea 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 1396  
   
13,57
-0,6
(673)
4,50 m
+0,0
(428)
(1101)
6,38 m

(295)
(1396)
5 482 Wirtz Larissa 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 1256  
   
14,16
-0,6
(579)
3,77 m
+0,0
(257)
(836)
8,32 m

(420)
(1256)
6 485 Knollmann Julia 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 1228  
   
15,06
-0,6
(449)
4,12 m
+0,0
(336)
(785)
8,67 m

(443)
(1228)
7 367 Steingröver Vanessa 1993 D SW Esch 1192  
   
14,25
+0,0
(566)
4,33 m
+0,0
(386)
(952)
5,50 m

(240)
(1192)
8 92 Stroetmann Eva 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1139  
   
14,54
+0,0
(522)
4,00 m
+0,0
(308)
(830)
6,60 m

(309)
(1139)
9 391 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 1049  
   
15,33
-0,6
(412)
4,02 m

(312)
(724)
6,84 m

(325)
(1049)
10 366 Jansing Sarah 1993 D SW Esch 957  
   
15,44
+0,0
(398)
3,85 m

(274)
(672)
6,21 m

(285)
(957)
11 56 Homölle Annika 1993 SC Arminia Ochtrup 916  
   
16,13
+0,0
(313)
3,58 m
+0,0
(216)
(529)
7,81 m

(387)
(916)
687 Storck Linda 1993 TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

aW 679 Noebel Clara 1992 TV Friesen Telgte 1128  
   
14,74
-0,6
(493)
4,12 m
+0,0
(336)
(829)
6,43 m

(299)
(1128)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TuS Germania Horstmar 4.325  
   Gude Fenja 1993 1731
   Brunstering Jürina 1993 1545
   Kelliger Vera 1992 1049
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.066  
   Tietmeyer Linna 1993 1414
   Reinke Lea 1993 1396
   Wirtz Larissa 1993 1256

Dreikampf, Schülerinnen W15
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 418 Gordon Natasha 1994 JAM TV Jahn Rheine 1508  
   
13,65
-0,5
(506)
4,59 m
+0,0
(504)
(1010)
43,50 m

(498)
(1508)
2 419 Kock Franziska 1994 D TV Jahn Rheine 1442  
   
13,99
-0,5
(478)
4,91 m
+0,0
(539)
(1017)
34,00 m

(425)
(1442)
3 409 Hartung Paula 1994 D LAV Rheine 1340  
   
14,44
-1,1
(444)
4,61 m
+0,0
(506)
(950)
30,00 m

(390)
(1340)
4 74 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 1290  
   
15,56
-1,1
(368)
3,91 m
+0,0
(424)
(792)
43,50 m

(498)
(1290)
5 354 Eilers Maike 1994 D SV Teuto Riesenbeck 1269  
   
15,20
-1,1
(392)
4,14 m
+0,0
(452)
(844)
34,00 m

(425)
(1269)
6 87 Holthenrich Judith 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1163  
   
14,76
-1,1
(422)
3,72 m

(401)
(823)
24,50 m

(340)
(1163)
7 488 Schrameyer Luzie 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1161  
   
14,98
-0,5
(406)
3,87 m
+0,0
(420)
(826)
24,00 m

(335)
(1161)
8 489 van Wüllen Henrike 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1119  
   
15,00
-0,5
(405)
3,87 m
+0,0
(420)
(825)
20,00 m

(294)
(1119)
410 Deupmann Christin 1994 LAV Rheine n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Schülerinnen W15
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 486 Ahaus Katharina 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1785  
   
14,27
+0,0
(457)
4,46 m

(489)
(946)
1,53 m

(523)
(1469)
6,44 m

(316)
(1785)

Siebenkampf, Schülerinnen W15
16.05.2009 / 17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 487 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 2963  
   
16,16

(376)
1,37 m

(426)
(802)
10,07 m

(475)
(1277)
15,11
+0,0
(398)
(1675)
4,02 m
+0,0
(438)
(2113)
27,45 m

(476)
(2589)
3:00,03

(374)
(2963)
2 386 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 2957  
   
14,85

(432)
1,33 m

(400)
(832)
7,60 m

(371)
(1203)
14,15
+0,0
(466)
(1669)
4,31 m
+0,0
(472)
(2141)
18,85 m

(387)
(2528)
2:46,63

(429)
(2957)
3 330 Lagemann Doreen 1994 D LG Emsdetten 2881  
   
15,62

(398)
1,37 m

(426)
(824)
6,75 m

(331)
(1155)
15,40
+0,0
(379)
(1534)
4,03 m

(439)
(1973)
23,78 m

(440)
(2413)
2:38,32

(468)
(2881)
4 329 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 2830  
   
15,14

(419)
1,37 m

(426)
(845)
6,57 m

(322)
(1167)
14,83
+0,0
(417)
(1584)
4,06 m
+0,0
(443)
(2027)
21,57 m

(417)
(2444)
2:56,84

(386)
(2830)
5 331 Raßing Lea 1994 D LG Emsdetten 2795  
   
16,25

(373)
1,45 m

(475)
(848)
6,95 m

(341)
(1189)
15,74
+0,0
(357)
(1546)
3,65 m
+0,0
(392)
(1938)
23,38 m

(436)
(2374)
2:48,46

(421)
(2795)
332 Schlautmann Theresa 1994 D LG Emsdetten n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.







Siebenkampf, Schülerinnen W14
16.05.2009 / 17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 387 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 3032  
   
14,83

(433)
1,41 m

(451)
(884)
7,27 m

(356)
(1240)
14,61
+0,0
(432)
(1672)
4,56 m

(500)
(2172)
24,44 m

(446)
(2618)
2:50,10

(414)
(3032)

Vierkampf, Schülerinnen W14
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 492 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1775  
   
14,20
+0,0
(462)
4,57 m
+0,0
(502)
(964)
1,41 m

(451)
(1415)
7,37 m

(360)
(1775)
2 494 Raß Maren 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1668  
   
14,44
+0,0
(444)
4,77 m
+0,0
(524)
(968)
1,37 m

(426)
(1394)
5,63 m

(274)
(1668)
3 85 Greiwe Marie 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1634  
   
14,25
+0,0
(459)
3,97 m
+0,0
(432)
(891)
1,41 m

(451)
(1342)
5,97 m

(292)
(1634)
4 493 Büscher Amelie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1418  
   
15,83
+0,0
(352)
4,00 m
+0,0
(435)
(787)
1,21 m

(322)
(1109)
6,31 m

(309)
(1418)
5 490 Reinke Pia 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1124  
   
14,93
+0,0
(410)
3,95 m
+0,0
(429)
(839)


5,83 m

(285)
6 491 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1115  
   
14,34
+0,0
(452)


1,33 m

(400)
5,42 m

(263)
388 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W14
16.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 100  
1 685 Pryka Maja 1995 D SC Arminia Ochtrup 1313  
   
30,00 m

(390)
4,38 m

(480)
(870)
14,46
-1,0
(443)
(1313)
2 394 Terkuhlen Raphaela 1995 D TuS Germania Horstmar 1273  
   
26,50 m

(359)
4,21 m
+0,0
(460)
(819)
14,31
-0,6
(454)
(1273)
3 356 Wölte Johanna 1995 D SV Teuto Riesenbeck 1265  
   
28,00 m

(373)
4,49 m
+0,0
(493)
(866)
15,09
-0,6
(399)
(1265)
4 75 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 1254  
   
17,00 m

(260)
4,66 m
+0,0
(512)
(772)
13,95
-0,7
(482)
(1254)
5 86 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1234  
   
35,50 m

(437)
4,07 m
+0,0
(444)
(881)
15,81
-0,7
(353)
(1234)
6 73 Soest Greta 1995 D TV Lengerich 1167  
   
20,00 m

(294)
3,85 m
+0,0
(417)
(711)
14,29
-0,7
(456)
(1167)
7 411 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 1141  
   
28,50 m

(377)
3,96 m
+0,0
(430)
(807)
16,12
-1,0
(334)
(1141)
8 350 Vonstein Rabea 1995 TV Mettingen 1137  
   
25,00 m

(345)
3,61 m
+0,0
(387)
(732)
15,00
-0,6
(405)
(1137)
9 393 Wortmann Sophie 1995 D TuS Germania Horstmar 1135  
   
20,00 m

(294)
4,18 m

(457)
(751)
15,31
-0,6
(384)
(1135)
10 441 Müller Melanie 1995 D SC Falke Saerbeck 1083  
   
20,50 m

(299)
3,79 m
+0,0
(410)
(709)
15,48
-1,0
(374)
(1083)
11 88 Berndzen Marleen 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1030  
   
25,50 m

(349)
3,59 m
+0,0
(385)
(734)
16,80
-0,7
(296)
(1030)
12 412 Dresemann Michelle 1995 LAV Rheine 979  
   
22,50 m

(320)
3,32 m
+0,0
(350)
(670)
16,56
-1,0
(309)
(979)
13 67 Büchler Anna 1995 SC Arminia Ochtrup 963  
   
20,50 m

(299)
3,33 m
+0,0
(351)
(650)
16,49
-0,7
(313)
(963)
14 407 Brinkhues Adriana 1995 LAV Rheine 898  
   
18,50 m

(277)
3,17 m
+0,0
(330)
(607)
16,90
-1,0
(291)
(898)

Vierkampf, Schülerinnen W13
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 94 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1948  
   
10,99

(428)
4,55 m

(499)
(927)
1,40 m

(444)
(1371)
50,00 m

(577)
(1948)
2 345 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 1749  
   
10,66

(460)
4,62 m

(507)
(967)
1,36 m

(419)
(1386)
27,00 m

(363)
(1749)
3 328 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 1659  
   
11,13

(415)
4,44 m

(487)
(902)
1,24 m

(342)
(1244)
32,00 m

(415)
(1659)
4 327 Kloppenborg Muriel 1996 LG Emsdetten 1559  
   
11,94

(345)
3,96 m

(430)
(775)
1,20 m

(315)
(1090)
37,50 m

(469)
(1559)

Dreikampf, Schülerinnen W13
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 495 Kittel Mareen 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 1549  
   
10,67

(459)
4,85 m

(533)
(992)
47,50 m

(557)
(1549)
2 496 Longk Sarih 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 1312  
   
10,79

(447)
4,43 m

(486)
(933)
28,50 m

(379)
(1312)
3 395 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 1279  
   
11,28

(401)
4,36 m

(478)
(879)
30,50 m

(400)
(1279)
4 408 Jürgens Pia 1996 LAV Rheine 1247  
   
11,50

(382)
4,21 m

(460)
(842)
31,00 m

(405)
(1247)
5 406 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 1220  
   
11,59

(374)
3,92 m

(426)
(800)
32,50 m

(420)
(1220)
6 54 Schröder Stefanie 1996 TB Burgsteinfurt 1145  
   
12,51

(302)
3,90 m

(423)
(725)
32,50 m

(420)
(1145)
7 55 Ewert Sarah 1996 TB Burgsteinfurt 1132  
   
11,19

(409)
3,86 m

(418)
(827)
22,00 m

(305)
(1132)
8 444 Berger Leonie 1996 SC Falke Saerbeck 1122  
   
11,91

(348)
3,63 m

(390)
(738)
29,00 m

(384)
(1122)
9 77 Löhr Nicola 1996 TV Lengerich 1098  
   
12,09

(334)
4,05 m

(441)
(775)
23,50 m

(323)
(1098)
10 497 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 1046  
   
11,87

(351)
3,83 m

(415)
(766)
20,00 m

(280)
(1046)
11 498 Jakob Lisa 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 980  
   
12,28

(319)
3,28 m

(344)
(663)
23,00 m

(317)
(980)
12 64 Terdenge Ricarda 1996 SC Arminia Ochtrup 967  
   
12,81

(281)
3,71 m

(400)
(681)
20,50 m

(286)
(967)

Vierkampf, Schülerinnen W12
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 343 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 1575  
   
11,80

(357)
4,17 m

(456)
(813)
1,32 m

(394)
(1207)
27,50 m

(368)
(1575)
2 658 Steinigeweg Mareen 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 1463  
   
12,54

(300)
3,72 m

(401)
(701)
1,24 m

(342)
(1043)
32,50 m

(420)
(1463)
3 422 Löbker Katrin 1997 TV Jahn Rheine 1364  
   
12,05

(337)
4,38 m

(480)
(817)
1,12 m

(261)
(1078)
20,50 m

(286)
(1364)
4 659 Beuse Annelen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1298  
   
12,01

(340)
3,87 m

(420)
(760)
1,08 m

(233)
(993)
22,00 m

(305)
(1298)
5 424 Werner Vivien 1997 TV Jahn Rheine 1269  
   
12,15

(329)
3,70 m

(399)
(728)
1,12 m

(261)
(989)
20,00 m

(280)
(1269)

Dreikampf, Schülerinnen W12
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 662 Heßling Stefanie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1268  
   
11,23

(406)
3,93 m

(427)
(833)
34,00 m

(435)
(1268)
2 374 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 1220  
   
12,06

(336)
3,80 m

(411)
(747)
38,00 m

(473)
(1220)
3 373 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 1220  
   
12,09

(334)
3,85 m

(417)
(751)
37,50 m

(469)
(1220)
4 352 Altepost Paula 1997 SV Teuto Riesenbeck 1156  
   
11,71

(364)
3,82 m

(413)
(777)
28,50 m

(379)
(1156)
5 445 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 1090  
   
11,07

(420)
3,90 m

(423)
(843)
17,50 m

(247)
(1090)
6 368 Oster Cara 1997 SW Esch 1084  
   
11,54

(378)
3,77 m

(407)
(785)
21,50 m

(299)
(1084)
7 93 Fischer Vera 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1057  
   
12,28

(319)
3,65 m

(392)
(711)
25,50 m

(346)
(1057)
8 375 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 1056  
   
12,24

(322)
3,53 m

(377)
(699)
26,50 m

(357)
(1056)
9 76 Asche Laura 1997 TV Lengerich 1054  
   
11,73

(363)
3,80 m

(411)
(774)
20,00 m

(280)
(1054)
10 369 Brüning Jana 1997 SW Esch 1013  
   
12,17

(327)
3,56 m

(381)
(708)
22,00 m

(305)
(1013)
11 353 Lagemann Sophie 1997 SV Teuto Riesenbeck 935  
   
12,74

(286)
3,14 m

(326)
(612)
23,50 m

(323)
(935)
12 499 Wiescher Johanna 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 928  
   
12,62

(294)
3,56 m

(381)
(675)
18,00 m

(253)
(928)
13 663 Hagen Natalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 883  
   
13,18

(256)
3,66 m

(394)
(650)
16,50 m

(233)
(883)
14 78 Löhr Janika 1997 TV Lengerich 856  
   
13,02

(267)
3,42 m

(363)
(630)
16,00 m

(226)
(856)
15 423 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 803  
   
13,84

(215)
3,01 m

(308)
(523)
20,00 m

(280)
(803)
16 660 Knollmann Luise 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 737  
   
14,57

(174)
2,79 m

(277)
(451)
20,50 m

(286)
(737)
17 661 Blankemeyer Vanessa 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 677  
   
15,06

(148)
2,60 m

(249)
(397)
20,00 m

(280)
(677)
52 Dömer Sabrina 1997 TB Burgsteinfurt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

342 Clausmeier Kim 1997 TV Mettingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W11
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 413 Brüning Lena 1998 LAV Rheine 1182  
   
8,20

(371)
3,60 m

(386)
(757)
33,00 m

(425)
(1182)
2 51 Kardesler Vildan 1998 TB Burgsteinfurt 1170  
   
8,08

(384)
3,86 m

(418)
(802)
27,50 m

(368)
(1170)
3 377 Jocks Maike 1998 TuS Germania Horstmar 1008  
   
8,32

(357)
3,39 m

(359)
(716)
21,00 m

(292)
(1008)
4 665 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 968  
   
8,27

(363)
3,44 m

(365)
(728)
17,00 m

(240)
(968)
5 70 Budde Theresa 1998 SuS 09 Neuenkirchen 938  
   
9,10

(279)
3,40 m

(360)
(639)
21,50 m

(299)
(938)
6 58 Goldstein Lara 1998 SC Arminia Ochtrup 911  
   
9,02

(287)
3,53 m

(377)
(664)
17,50 m

(247)
(911)
7 364 Stüper Clara 1998 SV Teuto Riesenbeck 729  
   
9,54

(241)
2,84 m

(284)
(525)
14,50 m

(204)
(729)
8 363 Stüper Leah 1998 SV Teuto Riesenbeck 717  
   
9,00

(289)
2,82 m

(281)
(570)
11,00 m

(147)
(717)
9 362 Strotmeier Christina 1998 SV Teuto Riesenbeck 702  
   
10,33

(180)
2,78 m

(275)
(455)
17,50 m

(247)
(702)

Vierkampf, Schülerinnen W11
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 664 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1518  
   
8,13

(379)
4,04 m

(440)
(819)
1,20 m

(315)
(1134)
29,00 m

(384)
(1518)
2 339 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 1485  
   
8,38

(351)
3,80 m

(411)
(762)
1,16 m

(288)
(1050)
34,00 m

(435)
(1485)
3 426 Göcken Aurelia 1998 TV Jahn Rheine 1442  
   
8,03

(390)
3,96 m

(430)
(820)
1,16 m

(288)
(1108)
24,50 m

(334)
(1442)
4 340 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 1433  
   
8,48

(340)
3,84 m

(416)
(756)
1,16 m

(288)
(1044)
29,50 m

(389)
(1433)
5 376 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 1423  
   
8,69

(319)
3,58 m

(383)
(702)
1,24 m

(342)
(1044)
28,50 m

(379)
(1423)
6 361 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 1298  
   
9,06

(283)
3,53 m

(377)
(660)
1,08 m

(233)
(893)
31,00 m

(405)
(1298)

Dreikampf, Schülerinnen W10
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 49 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 1183  
   
8,38

(351)
3,69 m

(397)
(748)
34,00 m

(435)
(1183)
2 380 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 1127  
   
8,25

(365)
3,41 m

(362)
(727)
30,50 m

(400)
(1127)
3 38 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1049  
   
8,51

(337)
3,72 m

(401)
(738)
22,50 m

(311)
(1049)
4 39 Bauer Hanna 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 964  
   
8,87

(301)
3,34 m

(352)
(653)
22,50 m

(311)
(964)
5 378 Wortmann Hanna 1999 TuS Germania Horstmar 960  
   
8,48

(340)
3,55 m

(380)
(720)
17,00 m

(240)
(960)
6 693 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 940  
   
8,66

(322)
3,38 m

(358)
(680)
18,50 m

(260)
(940)
7 317 Vonderheide Anne 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 889  
   
8,94

(294)
3,16 m

(328)
(622)
19,00 m

(267)
(889)
8 62 Schulte Mesum Lena 1999 SC Arminia Ochtrup 877  
   
9,15

(275)
3,41 m

(362)
(637)
17,00 m

(240)
(877)
9 316 Keller Doreen 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 871  
   
9,03

(286)
2,99 m

(305)
(591)
20,00 m

(280)
(871)
10 319 Imorde Nina 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 861  
   
9,05

(284)
3,33 m

(351)
(635)
16,00 m

(226)
(861)
11 379 Ruck Theresa 1999 TuS Germania Horstmar 851  
   
8,38

(351)
3,28 m

(344)
(695)
11,50 m

(156)
(851)
12 666 Gaertner Marie 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 842  
   
9,29

(262)
3,25 m

(340)
(602)
17,00 m

(240)
(842)
13 323 Schwering Nele 1999 LG Emsdetten 787  
   
9,48

(246)
3,01 m

(308)
(554)
16,50 m

(233)
(787)
14 315 Hagel Clara 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 764  
   
9,22

(268)
2,95 m

(300)
(568)
14,00 m

(196)
(764)
15 60 Pryka Sarah 1999 SC Arminia Ochtrup 652  
   
9,99

(205)
2,67 m

(259)
(464)
13,50 m

(188)
(652)
16 318 Baumhör Celine 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 646  
   
9,57

(238)
2,62 m

(252)
(490)
11,50 m

(156)
(646)
17 427 Schröder Vanessa 1999 TV Jahn Rheine 631  
   
10,53

(166)
2,84 m

(284)
(450)
13,00 m

(181)
(631)
18 322 Neukirch Malina 1999 LG Emsdetten 614  
   
10,54

(166)
2,62 m

(252)
(418)
14,00 m

(196)
(614)

Vierkampf, Schülerinnen W10
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 324 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 1385  
   
8,28

(362)
3,76 m

(406)
(768)
1,08 m

(233)
(1001)
29,00 m

(384)
(1385)

Dreikampf, Schülerinnen W9
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 668 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 960  
   
8,55

(333)
3,55 m

(380)
(713)
17,50 m

(247)
(960)
2 381 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 954  
   
8,96

(292)
3,11 m

(322)
(614)
25,00 m

(340)
(954)
3 399 König Julia 2000 LAV Rheine 840  
   
9,09

(280)
3,05 m

(313)
(593)
17,50 m

(247)
(840)
4 457 Bauland Anna 2000 TV Borghorst 801  
   
9,04

(285)
3,04 m

(312)
(597)
14,50 m

(204)
(801)
5 429 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 795  
   
9,51

(243)
3,04 m

(312)
(555)
17,00 m

(240)
(795)
6 669 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 792  
   
9,35

(257)
3,02 m

(309)
(566)
16,00 m

(226)
(792)
7 45 Höfker Anna 2000 TV Mesum 789  
   
9,57

(238)
3,08 m

(318)
(556)
16,50 m

(233)
(789)
8 46 Wulle Pia 2000 TV Mesum 762  
   
9,12

(277)
2,82 m

(281)
(558)
14,50 m

(204)
(762)
9 428 Kettmann Katharina 2000 TV Jahn Rheine 739  
   
9,99

(205)
2,96 m

(301)
(506)
16,50 m

(233)
(739)
10 314 Dirksmeyer Sophie 2000 SV Cheruskia Laggenbeck 715  
   
9,58

(238)
2,98 m

(304)
(542)
12,50 m

(173)
(715)
11 667 Igel Paula 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 712  
   
9,88

(214)
2,86 m

(287)
(501)
15,00 m

(211)
(712)
12 434 Stegemann Linda 2000 SC Falke Saerbeck 711  
   
9,43

(250)
2,93 m

(297)
(547)
12,00 m

(164)
(711)
13 48 Meinikmann Helene 2000 TB Burgsteinfurt 699  
   
9,55

(240)
2,64 m

(255)
(495)
14,50 m

(204)
(699)
14 452 Termühlen Lisa 2000 TV Borghorst 681  
   
9,92

(210)
2,88 m

(290)
(500)
13,00 m

(181)
(681)
15 320 Berlin Jana 2000 LG Emsdetten 542  
   
10,44

(172)
2,48 m

(231)
(403)
10,50 m

(139)
(542)
16 692 Bröcker Merle 2000 D TuS Germania Horstmar 532  
   
10,29

(183)
2,53 m

(238)
(421)
9,00 m

(111)
(532)
17 400 Steinhausen Ella 2000 LAV Rheine 506  
   
10,61

(161)
2,70 m

(264)
(425)
7,50 m

(81)
(506)
18 439 Hoppe Frieda 2000 SC Falke Saerbeck 494  
   
10,56

(164)
2,46 m

(228)
(392)
8,50 m

(102)
(494)

Dreikampf, Schülerinnen W8
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 432 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 816  
   
9,07

(282)
2,86 m

(287)
(569)
17,50 m

(247)
(816)
2 398 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 768  
   
9,11

(278)
2,97 m

(302)
(580)
13,50 m

(188)
(768)
3 455 Leskow Sarah 2001 TV Borghorst 690  
   
9,56

(239)
2,80 m

(278)
(517)
12,50 m

(173)
(690)
4 686 Krause Anna 2001 D DJK Arminia Ibbenbüren 610  
   
9,53

(242)
2,47 m

(229)
(471)
10,50 m

(139)
(610)
5 673 Rauß Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 585  
   
10,21

(189)
2,60 m

(249)
(438)
11,00 m

(147)
(585)
6 337 Placke Christin 2001 TV Mettingen 579  
   
10,42

(174)
2,60 m

(249)
(423)
11,50 m

(156)
(579)
7 433 Moscher Romy 2001 TV Jahn Rheine 540  
   
10,73

(153)
2,32 m

(206)
(359)
13,00 m

(181)
(540)
8 670 Schophuis Lisa-Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 528  
   
9,56

(239)
2,33 m

(208)
(447)
7,50 m

(81)
(528)
9 674 Pohl Lilly 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 510  
   
10,70

(155)
2,44 m

(225)
(380)
10,00 m

(130)
(510)
10 672 Eckrodt Merle 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 427  
   
11,26

(120)
2,04 m

(160)
(280)
11,00 m

(147)
(427)
11 675 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 382  
   
10,86

(144)
1,90 m

(136)
(280)
8,50 m

(102)
(382)
12 440 Ventker-Stegemann Lilli 2001 SC Falke Saerbeck 296  
   
11,54

(103)
1,76 m

(112)
(215)
7,50 m

(81)
(296)
13 671 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 290  
   
12,01

(78)
1,75 m

(110)
(188)
8,50 m

(102)
(290)
382 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

321 Spieker Alyssa 2001 LG Emsdetten n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Zehnkampf, Männer
16.05.2009 / 17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 384 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 4830  
   
11,87
-0,4
(677)
5,53 m

(487)
(1164)
9,00 m

(426)
(1590)
1,56 m

(434)
(2024)
51,63

(741)
(2765)
19,74
-0,7
(370)
(3135)
29,54 m

(455)
(3590)
2,30 m

(199)
(3789)
32,52 m

(335)
(4124)
4:35,90

(706)
(4830)
2 405 Bursch Christoph 1987 D LAV Rheine 3765  
   
12,59
-0,4
(540)
5,42 m
+0,0
(465)
(1005)
9,63 m

(463)
(1468)
1,48 m

(374)
(1842)
64,04

(286)
(2128)
20,49
-0,7
(311)
(2439)
25,48 m

(376)
(2815)
2,50 m

(242)
(3057)
38,49 m

(420)
(3477)
5:54,23

(288)
(3765)
3 415 Hackmann Sascha 1988 D LAV Rheine 3237  
   
12,73
-0,4
(515)
5,27 m
+0,0
(435)
(950)
8,06 m

(370)
(1320)
1,56 m

(434)
(1754)
62,32

(338)
(2092)
24,08
-0,7
(99)
(2191)
21,48 m

(300)
(2491)
2,00 m

(140)
(2631)
22,28 m

(192)
(2823)
5:26,99

(414)
(3237)

Dreikampf, Männer
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 690 Sitte Nikolai 1989 DJK Arminia Ibbenbüren 1608  
   
12,05
-0,1
(641)
5,35 m
+0,0
(451)
(1092)
10,51 m

(516)
(1608)
2 461 Wittmann Philipp 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 1439  
   
11,90
-0,1
(671)
5,15 m
+0,0
(411)
(1082)
7,85 m

(357)
(1439)
3 459 Klostermann Hendrik 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1389  
   
11,60
-0,1
(732)
4,78 m
+0,0
(341)
(1073)
7,14 m

(316)
(1389)
4 460 Eising Felix 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1159  
   
12,48
-0,1
(560)
4,47 m
+0,0
(285)
(845)
7,11 m

(314)
(1159)
458 Ruthenschrör Roland 1988 D DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
11,45
-0,1
(763)
ab.

ab.

676 Wierlemann Julian 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren ab.  
   
11,65
-0,1
(721)
ab.

ab.

Dreikampf, Männer
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.436  
   Sitte Nikolai 1989 1608
   Wittmann Philipp 1987 1439
   Klostermann Hendrik 1989 1389

Siebenkampf, Frauen
16.05.2009 / 17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 414 Stegemann Marina 1988 D LAV Rheine 3490  
   
18,45
-0,5
(443)
1,45 m

(566)
(1009)
9,57 m

(501)
(1510)
28,19
-0,5
(616)
(2126)
4,61 m

(456)
(2582)
28,02 m

(439)
(3021)
2:49,48

(469)
(3490)

Dreikampf, Frauen
17.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
aW 72 Schleiner Michaela 1987 SuS 09 Neuenkirchen 0  
   
n.a.

n.a.

n.a.

aW 677 Hedding Kristin 1989 TV Friesen Telgte 1322  
   
14,48
-0,6
(442)
7,43 m

(363)
(805)
4,71 m
+0,0
(517)
(1322)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at