Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Rheine, von 17.05.2008 - 18.05.2008
WERTUNGEN

Dreikampf, Schüler A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.862  
   Praetorius Christopher 1994 1281
   Schwarz Dennis 1994 1219
   Beuse Marlin 1993 1159
   Hlomador Jean-Pascal 1994 1128
   Schulz Sven 1993 1075

Dreikampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.829  
   Reinke Lea 1993 1393
   Frenztel Kim Norma 1994 1218
   van Wüllen Henrike 1994 1144
   Overmeier Annika 1994 1043
   Schrameyer Luzie 1994 1031

Vierkampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 8.408  
   Knieper Anika 1994 1855
   Tietmeyer Linna 1993 1716
   Sukatsch Franziska 1993 1625
   Steinigeweg Lara 1994 1610
   Ahaus Katharina 1994 1602

Siebenkampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG Emsdetten 7.862  
   Lagemann Doreen 1994 2779
   Raßing Lea 1994 2595
   Lanvers Liska 1994 2488

Dreikampf, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TB Burgsteinfurt 5.599  
   Rintelen Linda 1995 1425
   Ewert Sarah 1996 1100
   Schröder Stefanie 1996 1099
   Speckjohann Elise 1996 1033
   Rewer Antonia 1996 942

Vierkampf, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 7.623  
   Ufermann Sophie 1995 1703
   Raß Maren 1995 1626
   Reinke Pia 1995 1559
   Bußmann Verena 1995 1436
   Büscher Amelie 1995 1299

Vierkampf, Schüler C
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 5.428  
   Ufermann Lars 1998 1241
   Gaertner Lukas 1997 1167
   Igel Johannes 1997 1080
   Praetorius Frederik 1998 983
   Hackmann Fabian 1998 957

Vierkampf, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 6.038  
   Steinigeweg Mareen 1997 1317
   Bradt Linn 1998 1265
   Kipp Verena 1997 1230
   Beuse Annelen 1997 1147
   Hagen Nathalie 1997 1079

Dreikampf, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  TuS Germania Horstmar 5.202  
   Kreimer Fabienne 1997 1234
   Terkuhlen Sophia 1997 1173
   Weidner Svenja 1997 994
   Gude Anneke 1997 936
   Vieth Theresa 1997 865
2.  TB Burgsteinfurt 4.455  
   Kardesler Vildan 1998 1115
   Dömer Sabrina 1997 988
   Roth Helen 1997 878
   Wulff Neele 1998 844
   Speckjohann Ellen 1998 630
3.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.290  
   Hagedorn Sarah 1997 973
   Longk Paolina 1998 933
   Engelsberg Charlotte 1998 832
   Brewe Verena 1998 782
   Knollmann Luise 1997 770

Dreikampf, Schüler D
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 2.446  
   Grage Leon 1999 637
   Knollmann Till 2000 546
   Winter Sebastian 2000 533
   Büscher Lukas 2001 403
   Becker Lennard 1999 327

Dreikampf, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG Emsdetten 3.626  
   Kloppenborg Freda 1999 946
   Remke Jouline 1999 716
   Schwering Nele 1999 716
   Wiesner Sophie 1999 650
   Wissing Emma 1999 598
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.501  
   Gottwald Vanessa 1999 754
   Laske Hanna 2000 740
   Lampe Annika 2000 708
   Büscher Denise 2000 684
   Prior Carlotta 1999 615
3.  TV Lengerich 3.387  
   Poelmann Annalena 1999 723
   Bluhm Anna 1999 714
   Brunsmann Julia 1999 661
   Altevogt Jana 2000 660
   Dohe Katharina 2000 629
4.  TV Mesum 3.285  
   Bernsen Marleen 2000 762
   Höfker Anna 2000 732
   Freese Lilly 2000 623
   Breulmann Sophie 2000 591
   Wulle Pia 2000 577
5.  TB Burgsteinfurt 3.165  
   Meinikmann Hanna 1999 1022
   Beckmann Tomma 1999 822
   Meinikmann Helene 2000 645
   Neumann Hannah 2000 398
   Speckjohann Luise 2001 278

Fünfkampf, Männer M55
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 851 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 1246  
   
4,59 m
+0,4
(306)
30,26 m

(303)
(609)
30,32
+1,1
(233)
(842)
26,90 m

(404)
(1246)
aufg.


(1246)

Fünfkampf, Männer M50
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 852 Thünemann Günther 1958 D LG Emsdetten 1521  
   
3,71 m
+0,6
(161)
24,98 m

(229)
(390)
29,86
+1,1
(259)
(649)
21,26 m

(296)
(945)
4:57,15

(576)
(1521)

Fünfkampf, Männer M45
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 1305 Heuing Helmut 1959 D TuS Germania Horstmar 1739  
   
4,91 m
+0,8
(365)
29,35 m

(290)
(655)
28,12
+1,1
(369)
(1024)
22,50 m

(319)
(1343)
5:30,67

(396)
(1739)

Dreikampf, Frauen W35
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1445 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 1222  
   
14,83
+1,5
(481)
3,84 m
+1,0
(272)
(753)
9,07 m

(469)
(1222)

Dreikampf, Männer M30
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 1737 Uhlenbrock Markus 1974 D SuS 09 Neuenkirchen 1204  
   
12,97
+2,1
(473)
8,65 m

(405)
(878)
4,70 m
+1,1
(326)
(1204)

Zehnkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 1368 Blumenthal Kilian 1990 D LAV Rheine 4260  
   
12,53
+1,1
(551)
4,69 m
+0,5
(324)
(875)
8,54 m

(398)
(1273)
1,52 m

(404)
(1677)
56,04

(558)
(2235)
18,20
+0,9
(505)
(2740)
22,90 m

(327)
(3067)
2,60 m

(264)
(3331)
33,77 m

(353)
(3684)
4:57,27

(576)
(4260)
2 1371 Wagner Jan 1990 D LAV Rheine 3516  
   
12,90
+1,1
(485)
5,14 m
+1,2
(409)
(894)
7,46 m

(334)
(1228)
1,64 m

(496)
(1724)
59,41

(433)
(2157)
20,47
+0,9
(313)
(2470)
17,01 m

(217)
(2687)
o.g.V.


(2687)
32,09 m

(329)
(3016)
5:10,61

(500)
(3516)

Dreikampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 889 Sitte Nikolai 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1789  
   
11,71
+1,8
(709)
5,78 m
+0,5
(540)
(1249)
10,91 m

(540)
(1789)
2 895 Gerighausen Jonas 1990 D DJK Arminia Ibbenbüren 1659  
   
12,19
+1,8
(614)
5,55 m
+0,6
(492)
(1106)
11,12 m

(553)
(1659)
3 887 Eising Felix 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1423  
   
11,93
+1,8
(665)
4,97 m
+0,5
(377)
(1042)
8,24 m

(381)
(1423)
4 892 Klostermann Hendrik 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1366  
   
11,91
+1,8
(669)
4,72 m
+1,0
(330)
(999)
8,01 m

(367)
(1366)
5 894 Kockmeyer Philipp 1989 DJK Arminia Ibbenbüren 1282  
   
13,13
+1,8
(446)
5,26 m
+0,6
(433)
(879)
8,62 m

(403)
(1282)
6 891 Scheele Stephan 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1138  
   
12,67
+1,8
(525)
4,27 m
+0,7
(250)
(775)
7,95 m

(363)
(1138)

Dreikampf, männliche Jugend A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.871  
   Sitte Nikolai 1989 1789
   Gerighausen Jonas 1990 1659
   Eising Felix 1989 1423
2.  DJK Arminia Ibbenbüren 3.786  
   Klostermann Hendrik 1989 1366
   Kockmeyer Philipp 1989 1282
   Scheele Stephan 1989 1138

Zehnkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 1366 Weckenbrock Konstantin 1991 D LAV Rheine 4553  
   
12,09
+1,1
(633)
5,54 m
+0,7
(490)
(1123)
10,67 m

(526)
(1649)
1,56 m

(434)
(2083)
57,83

(490)
(2573)
17,85
+0,9
(539)
(3112)
24,80 m

(363)
(3475)
2,40 m

(220)
(3695)
34,24 m

(359)
(4054)
5:10,79

(499)
(4553)

Dreikampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 896 Otte Christoph 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 1439  
   
12,40
+1,8
(574)
5,47 m
+0,7
(475)
(1049)
8,40 m

(390)
(1439)
2 1495 Budde Jens 1992 D SuS 09 Neuenkirchen 1380  
   
13,24
+1,8
(428)
5,25 m
+0,1
(431)
(859)
10,59 m

(521)
(1380)
3 1387 Bögge Felix 1991 D LAV Rheine 1379  
   
12,21
+1,8
(610)
5,03 m
+0,5
(388)
(998)
8,24 m

(381)
(1379)
4 1496 Boße Jonas 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 1351  
   
12,82
+1,8
(499)
4,96 m
+0,3
(375)
(874)
9,86 m

(477)
(1351)

Fünfkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 854 Mense Niklas 1992 D LG Emsdetten 2224  
   
11,98
+1,1
(655)
5,06 m
+0,3
(394)
(1049)
6,48 m

(277)
(1326)
1,52 m

(404)
(1730)
57,73

(494)
(2224)
2 1401 Oberschelp Christof 1992 D TB Burgsteinfurt 2187  
   
12,77
+1,1
(508)
5,36 m
+0,7
(453)
(961)
8,38 m

(389)
(1350)
1,56 m

(434)
(1784)
60,29

(403)
(2187)
3 855 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 2100  
   
12,58
+1,1
(541)
5,26 m
+0,5
(433)
(974)
8,62 m

(403)
(1377)
1,52 m

(404)
(1781)
62,93

(319)
(2100)

Dreikampf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 1302 Wiesinger Jan 1993 D TuS Germania Horstmar 1435  
   
12,74
+2,5
(518)
4,92 m
+0,3
(487)
(1005)
53,00 m

(430)
(1435)
2 1434 Ellerich Niklas 1993 D TV Mettingen 1208  
   
13,67
+2,5
(439)
4,19 m
+0,4
(409)
(848)
41,00 m

(360)
(1208)
3 905 Beuse Marlin 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 1159  
   
14,24
+2,5
(396)
4,62 m
-0,1
(456)
(852)
33,00 m

(307)
(1159)
4 897 Schulz Sven 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 1075  
   
14,37
+2,5
(387)
4,24 m
-0,3
(414)
(801)
28,50 m

(274)
(1075)
5 1299 Hülsmann Linus 1993 D TuS Germania Horstmar 675  
   
14,79
+2,5
(358)
o.g.V.


(358)
34,50 m

(317)
(675)

Vierkampf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1436 Schmiemann Jannik 1993 TV Mettingen 2011  
   
12,86
+2,5
(508)
4,99 m
+0,5
(494)
(1002)
1,60 m

(529)
(1531)
10,27 m

(480)
(2011)
2 1437 Werner Simon 1993 D TV Mettingen 1646  
   
14,93
+2,5
(348)
4,07 m
+0,7
(395)
(743)
1,48 m

(469)
(1212)
9,19 m

(434)
(1646)
3 882 Straten Johannes 1993 D SW Esch 1153  
   
aufg.
+2,5
4,25 m
-0,5
(416)
(416)
1,36 m

(406)
(822)
7,03 m

(331)
(1153)

Achtkampf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 1435 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen 3872  
   
12,29

(540)
5,18 m
+0,5
(514)
(1054)
8,79 m

(416)
(1470)
1,40 m

(427)
(1897)
28,96 m

(497)
(2394)
2,50 m

(444)
(2838)
36,13 m

(538)
(3376)
3:14,64

(496)
(3872)

Dreikampf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 906 Praetorius Christopher 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1281  
   
13,45
+0,0
(457)
4,28 m

(419)
(876)
48,50 m

(405)
(1281)
2 908 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1219  
   
14,04
+0,0
(411)
4,82 m
+0,5
(477)
(888)
36,50 m

(331)
(1219)
3 845 Elting Steffen 1994 D LG Emsdetten 1218  
   
13,62
+0,0
(443)
4,36 m
+0,9
(428)
(871)
39,00 m

(347)
(1218)
4 907 Hlomador Jean-Pascal 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1128  
   
13,13
+0,0
(484)
3,88 m
-0,2
(374)
(858)
28,00 m

(270)
(1128)
5 864 Engelshove Julian 1994 D SV Teuto Riesenbeck 1045  
   
15,23
+0,0
(329)
4,01 m
+1,5
(389)
(718)
36,00 m

(327)
(1045)

Achtkampf, Schüler M14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 865 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 3904  
   
12,56

(526)
5,19 m

(515)
(1041)
11,82 m

(544)
(1585)
1,60 m

(529)
(2114)
21,57 m

(405)
(2519)
2,40 m

(429)
(2948)
30,98 m

(495)
(3443)
3:22,98

(461)
(3904)
2 1365 Tewes Benedikt 1994 D LAV Rheine 2942  
   
13,83

(464)
4,46 m

(439)
(903)
7,09 m

(334)
(1237)
1,28 m

(362)
(1599)
21,86 m

(409)
(2008)
o.g.V.


(2008)
20,62 m

(398)
(2406)
3:05,97

(536)
(2942)

Vierkampf, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 1452 Nitsche Linus 1995 TV Jahn Rheine 947  
   
12,47

(288)
3,75 m

(359)
(647)
o.g.V.


(647)
32,00 m

(300)
(947)

Dreikampf, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 1430 Schürmann Sebastian 1995 D SC Falke Saerbeck 1249  
   
10,15

(495)
4,68 m

(462)
(957)
31,00 m

(292)
(1249)
2 823 Fiegenbaum Kai 1995 TV Lengerich 1226  
   
10,77

(431)
4,37 m

(429)
(860)
42,00 m

(366)
(1226)
3 808 Baier Amadeus 1995 GER SC Arminia Ochtrup 1140  
   
10,99

(410)
4,25 m

(416)
(826)
34,00 m

(314)
(1140)
4 869 Rupprecht Henning 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 1084  
   
11,92

(330)
3,85 m

(370)
(700)
45,00 m

(384)
(1084)
5 1431 Leiting Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 1030  
   
11,58

(357)
3,85 m

(370)
(727)
32,50 m

(303)
(1030)
6 1335 Schmidt Max 1995 TuS Germania Horstmar 1005  
   
11,90

(331)
4,01 m

(389)
(720)
30,00 m

(285)
(1005)

Vierkampf, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 1488 Schmellenkamp Bastian 1996 TV Borghorst 1499  
   
11,73

(345)
4,08 m

(397)
(742)
1,41 m

(433)
(1175)
35,50 m

(324)
(1499)
2 909 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 1444  
   
11,39

(374)
3,73 m

(356)
(730)
1,37 m

(411)
(1141)
32,50 m

(303)
(1444)
3 910 Friesen Dennis 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1435  
   
11,15

(395)
4,08 m

(397)
(792)
1,13 m

(277)
(1069)
42,00 m

(366)
(1435)

Dreikampf, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 1486 Bockholt David 1996 TV Borghorst 1074  
   
11,49

(365)
4,19 m

(409)
(774)
32,00 m

(300)
(1074)
2 1453 Moschner José 1996 GER TV Jahn Rheine 923  
   
12,29

(301)
3,45 m

(322)
(623)
32,00 m

(300)
(923)
3 872 Vonderheide Christoph 1996 SV Teuto Riesenbeck 833  
   
12,71

(271)
3,46 m

(324)
(595)
24,00 m

(238)
(833)
4 1492 Heynemeier Paul 1996 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 829  
   
11,85

(335)
3,58 m

(338)
(673)
15,00 m

(156)
(829)
5 1487 Herz Felix 1996 TV Borghorst 737  
   
13,26

(234)
3,19 m

(290)
(524)
21,00 m

(213)
(737)

Dreikampf, Schüler M11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1490 Övermann Lutz 1997 TV Borghorst 1084  
   
7,74

(386)
4,21 m

(411)
(797)
35,50 m

(287)
(1084)
2 821 Fiegenbaum Jens 1997 TV Lengerich 1006  
   
8,29

(324)
3,60 m

(341)
(665)
43,00 m

(341)
(1006)
3 1345 Tenkmann Christian 1997 GER TuS Germania Horstmar 992  
   
8,27

(326)
3,70 m

(353)
(679)
39,00 m

(313)
(992)
4 1455 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 941  
   
8,27

(326)
3,73 m

(356)
(682)
32,00 m

(259)
(941)
5 911 Deckert Lukas 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 941  
   
8,27

(326)
3,63 m

(344)
(670)
33,50 m

(271)
(941)
6 1389 Lindhoff Christian 1997 TB Burgsteinfurt 935  
   
8,06

(349)
3,65 m

(347)
(696)
29,50 m

(239)
(935)
7 1491 Hesse Jannis 1997 TV Borghorst 930  
   
8,17

(337)
3,90 m

(376)
(713)
27,00 m

(217)
(930)
8 1420 Jaske Henning 1997 GER SC Falke Saerbeck 776  
   
8,80

(274)
3,40 m

(316)
(590)
23,50 m

(186)
(776)
9 917 Prior Jens 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 746  
   
9,05

(251)
3,03 m

(269)
(520)
28,00 m

(226)
(746)
1347 Toepper Fabian 1997 TuS Germania Horstmar ab.  
   
ab.

ab.


(0)
30,00 m

(243)
(243)

Vierkampf, Schüler M11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1610 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 1254  
   
8,14

(340)
3,60 m

(341)
(681)
1,18 m

(306)
(987)
33,00 m

(267)
(1254)
2 912 Gaertner Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1167  
   
8,45

(308)
3,49 m

(327)
(635)
1,18 m

(306)
(941)
28,00 m

(226)
(1167)
3 1468 Gausmann Alexander 1997 GER LAV Rheine 1082  
   
8,25

(329)
3,28 m

(301)
(630)
1,06 m

(235)
(865)
27,00 m

(217)
(1082)
4 914 Igel Johannes 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1080  
   
8,70

(283)
3,25 m

(297)
(580)
1,14 m

(283)
(863)
27,00 m

(217)
(1080)

Dreikampf, Schüler M10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1433 Müller Pascal 1998 SC Falke Saerbeck 888  
   
8,59

(294)
3,98 m

(385)
(679)
26,00 m

(209)
(888)
2 1388 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 852  
   
9,01

(254)
3,39 m

(315)
(569)
35,00 m

(283)
(852)
3 1614 Schlagkamp Vincent 1998 TV Mettingen 838  
   
8,27

(326)
3,13 m

(282)
(608)
28,50 m

(230)
(838)
4 926 Eckrodt Jonas 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 801  
   
8,67

(286)
3,43 m

(320)
(606)
24,50 m

(195)
(801)
5 1391 Arwini Armine 1998 TB Burgsteinfurt 783  
   
9,08

(248)
3,21 m

(292)
(540)
30,00 m

(243)
(783)
6 1417 Becker Johannes 1998 SC Falke Saerbeck 769  
   
8,52

(301)
3,13 m

(282)
(583)
23,50 m

(186)
(769)
7 807 Schmeider Bennet 1998 SC Arminia Ochtrup 761  
   
9,20

(238)
3,08 m

(276)
(514)
30,50 m

(247)
(761)
8 801 Ebert Andreas 1998 SC Arminia Ochtrup 715  
   
8,82

(272)
3,09 m

(277)
(549)
21,50 m

(166)
(715)
9 1485 Sippel Jan 1998 TV Borghorst 706  
   
8,73

(280)
3,23 m

(295)
(575)
18,00 m

(131)
(706)
10 928 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 664  
   
8,68

(285)
3,04 m

(270)
(555)
16,00 m

(109)
(664)
11 1458 Rack Sebastian 1998 TV Jahn Rheine 486  
   
10,07

(170)
2,42 m

(185)
(355)
18,00 m

(131)
(486)

Vierkampf, Schüler M10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 924 Ufermann Lars 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1241  
   
8,17

(337)
3,58 m

(338)
(675)
1,14 m

(283)
(958)
35,00 m

(283)
(1241)
2 1673 Meyer Luca 1998 GER TV Mettingen 1081  
   
8,51

(302)
3,43 m

(320)
(622)
1,10 m

(259)
(881)
25,00 m

(200)
(1081)
3 920 Praetorius Frederik 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 983  
   
8,64

(289)
3,18 m

(289)
(578)
1,10 m

(259)
(837)
19,50 m

(146)
(983)
4 927 Hackmann Fabian 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 957  
   
8,82

(272)
3,41 m

(317)
(589)
1,02 m

(211)
(800)
20,50 m

(157)
(957)

Dreikampf, Schüler M9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 796 Homölle Leon 1999 SC Arminia Ochtrup 890  
   
8,70

(283)
3,34 m

(309)
(592)
37,00 m

(298)
(890)
2 816 Asche Nils Paul 1999 TV Lengerich 647  
   
9,12

(245)
2,93 m

(256)
(501)
19,50 m

(146)
(647)
3 1424 Wallner Felix 1999 SC Falke Saerbeck 644  
   
8,96

(259)
2,96 m

(260)
(519)
17,50 m

(125)
(644)
4 929 Grage Leon 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 637  
   
9,77

(192)
2,99 m

(264)
(456)
23,00 m

(181)
(637)
5 1475 Giesen Jonas 1999 TV Mesum 609  
   
9,87

(184)
2,61 m

(212)
(396)
26,50 m

(213)
(609)
6 1422 Gieseler Dan 1999 SC Falke Saerbeck 583  
   
9,23

(235)
2,89 m

(251)
(486)
15,00 m

(97)
(583)
7 1354 Krechting Malte 1999 TuS Germania Horstmar 567  
   
9,67

(200)
2,83 m

(242)
(442)
17,50 m

(125)
(567)
8 1494 Wayman Lasse 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 560  
   
9,93

(180)
2,39 m

(180)
(360)
25,00 m

(200)
(560)
9 1357 Scharmann Benedikt 1999 TuS Germania Horstmar 531  
   
9,85

(186)
2,38 m

(179)
(365)
21,50 m

(166)
(531)
10 1355 Evers Max 1999 TuS Germania Horstmar 525  
   
9,90

(182)
2,54 m

(202)
(384)
19,00 m

(141)
(525)
11 1682 Becker Lennard 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 327  
   
10,55

(137)
2,29 m

(165)
(302)
9,50 m

(25)
(327)

Dreikampf, Schüler M8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 820 Mundus Marvin 2000 TV Lengerich 742  
   
9,62

(203)
2,74 m

(230)
(433)
38,50 m

(309)
(742)
2 1533 Minnebusch Luca 2000 TV Borghorst 682  
   
9,26

(233)
3,02 m

(268)
(501)
23,00 m

(181)
(682)
3 1419 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 635  
   
8,80

(274)
3,04 m

(270)
(544)
14,50 m

(91)
(635)
4 1685 Bluhm Karl 2000 TV Lengerich 553  
   
9,78

(191)
2,75 m

(231)
(422)
18,00 m

(131)
(553)
5 930 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 546  
   
9,28

(231)
2,74 m

(230)
(461)
14,00 m

(85)
(546)
6 1749 Winter Sebastian 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 533  
   
9,15

(242)
2,70 m

(225)
(467)
12,50 m

(66)
(533)
7 1474 Exler Linus 2000 TV Mesum 495  
   
9,67

(200)
2,73 m

(229)
(429)
12,50 m

(66)
(495)
8 1589 Wildemann Nico 2000 TV Borghorst 494  
   
9,92

(181)
2,37 m

(177)
(358)
18,50 m

(136)
(494)
9 1526 Büscher Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 403  
   
10,00

(175)
2,40 m

(182)
(357)
11,00 m

(46)
(403)
10 792 Thedieck Max 2001 SC Arminia Ochtrup 374  
   
10,33

(152)
2,46 m

(190)
(342)
10,00 m

(32)
(374)
11 1461 Bergers Daniel 2001 TV Jahn Rheine 274  
   
10,92

(114)
2,19 m

(150)
(264)
8,50 m

(10)
(274)
12 1462 Hertel Thilo 2001 TV Jahn Rheine 233  
   
11,17

(99)
1,84 m

(94)
(193)
10,50 m

(40)
(233)

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 1364 Tewes Barbara 1990 D LAV Rheine 2755  
   
20,49
+1,6
(263)
1,29 m

(399)
(662)
7,41 m

(361)
(1023)
30,23
+0,3
(466)
(1489)
4,40 m
+0,9
(403)
(1892)
19,59 m

(281)
(2173)
2:39,18

(582)
(2755)
2 1363 Bursch Franziska 1989 D LAV Rheine 2272  
   
20,10
+1,6
(294)
1,29 m

(399)
(693)
6,70 m

(316)
(1009)
30,14
+0,3
(472)
(1481)
4,13 m
+0,7
(338)
(1819)
18,78 m

(266)
(2085)
3:22,15

(187)
(2272)

Dreikampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 933 Klostermann Melanie 1991 D DJK Arminia Ibbenbüren 1456  
   
13,39
+2,4
(703)
4,48 m
+1,3
(423)
(1126)
6,92 m

(330)
(1456)
2 1447 Stockmann Linda 1990 D TV Jahn Rheine 1358  
   
14,52
+2,4
(525)
4,43 m
+1,5
(411)
(936)
8,35 m

(422)
(1358)
3 1375 Brüggemann Ann-Christin 1989 D LAV Rheine 1310  
   
14,64
+2,4
(508)
4,13 m
+1,1
(338)
(846)
9,00 m

(464)
(1310)
4 1446 Liebing Kendra 1990 D TV Jahn Rheine 1282  
   
14,21
+2,4
(572)
4,32 m
+0,7
(384)
(956)
6,86 m

(326)
(1282)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 1448 Stockmann Julia 1992 D TV Jahn Rheine 2576  
   
16,37
+1,6
(670)
1,61 m

(747)
(1417)
8,09 m

(405)
(1822)
13,09
+1,3
(754)
(2576)

Dreikampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 1683 Neumann Anna 1991 D TV Lengerich 1627  
   
13,74
+1,5
(645)
4,95 m
-0,5
(546)
(1191)
8,57 m

(436)
(1627)
2 1381 König Nicole 1992 D LAV Rheine 1196  
   
14,69
+1,5
(501)
4,06 m
+0,7
(322)
(823)
7,59 m

(373)
(1196)

Dreikampf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI BAL  
1 862 Wölte Lisa 1993 D SV Teuto Riesenbeck 1445  
   
13,49
+0,7
(519)
5,04 m
+0,2
(553)
(1072)
28,00 m

(373)
(1445)
2 935 Reinke Lea 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 1393  
   
13,12
+0,7
(551)
4,33 m
+0,5
(474)
(1025)
27,50 m

(368)
(1393)
3 860 Bergers Laura 1993 D SV Teuto Riesenbeck 1297  
   
13,63
+0,7
(507)
4,08 m
+0,5
(445)
(952)
25,00 m

(345)
(1297)
4 875 Steingröver Vanessa 1993 D SW Esch 1282  
   
13,72
+0,7
(500)
4,14 m
+0,4
(452)
(952)
23,50 m

(330)
(1282)
5 863 Engbert Verena 1993 D SV Teuto Riesenbeck 1264  
   
14,68
+0,7
(427)
4,10 m
+0,6
(447)
(874)
30,00 m

(390)
(1264)

Siebenkampf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 1449 Tübing Rebecca 1993 D TV Jahn Rheine 3283  
   
15,05

(423)
1,35 m

(413)
(836)
9,70 m

(461)
(1297)
13,09
+1,3
(553)
(1850)
4,76 m
+0,6
(523)
(2373)
24,18 m

(444)
(2817)
2:38,64

(466)
(3283)

Vierkampf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 1298 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 2090  
   
13,71
+1,1
(501)
4,95 m
+0,6
(543)
(1044)
1,59 m

(559)
(1603)
10,36 m

(487)
(2090)
2 934 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 1716  
   
14,30
+1,1
(455)
4,26 m
+0,5
(466)
(921)
1,35 m

(413)
(1334)
7,84 m

(382)
(1716)
3 936 Sukatsch Franziska 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 1625  
   
14,76
+1,1
(422)
4,10 m
+0,8
(447)
(869)
1,31 m

(388)
(1257)
7,54 m

(368)
(1625)
4 874 Jansing Sarah 1993 D SW Esch 1514  
   
15,21
+1,1
(391)
3,65 m
+0,7
(392)
(783)
1,31 m

(388)
(1171)
7,01 m

(343)
(1514)

Dreikampf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL WEI 100  
1 1450 Gordon Natasha 1994 TV Jahn Rheine 1427  
   
31,00 m

(399)
4,32 m
+0,7
(473)
(872)
13,07
+2,2
(555)
(1427)
2 1415 Hegemann Linda 1994 SC Falke Saerbeck 1237  
   
26,00 m

(354)
3,91 m

(424)
(778)
14,25
+2,9
(459)
(1237)
3 877 Geers Larissa 1994 D SW Esch 1232  
   
24,50 m

(340)
4,12 m
+0,9
(450)
(790)
14,47
+2,2
(442)
(1232)
4 1307 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 1221  
   
26,50 m

(359)
4,06 m
+0,7
(443)
(802)
14,80
+2,9
(419)
(1221)
5 946 Frenztel Kim Norma 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1218  
   
21,50 m

(310)
4,09 m
+0,7
(446)
(756)
14,21
+2,2
(462)
(1218)
6 824 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 1177  
   
35,50 m

(437)
3,50 m
+0,7
(373)
(810)
15,58
+2,9
(367)
(1177)
7 945 van Wüllen Henrike 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1144  
   
19,50 m

(288)
3,91 m
+0,8
(424)
(712)
14,61
+2,2
(432)
(1144)
8 943 Overmeier Annika 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1043  
   
19,00 m

(283)
3,60 m
+0,7
(386)
(669)
15,47
+2,9
(374)
(1043)
9 944 Schrameyer Luzie 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1031  
   
16,00 m

(248)
3,47 m
+0,6
(369)
(617)
14,87
+2,2
(414)
(1031)

Siebenkampf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 846 Lagemann Doreen 1994 D LG Emsdetten 2779  
   
16,38

(368)
1,27 m

(362)
(730)
6,38 m

(313)
(1043)
15,19
+0,0
(392)
(1435)
4,13 m
+0,1
(451)
(1886)
22,85 m

(430)
(2316)
2:39,40

(463)
(2779)
2 848 Raßing Lea 1994 D LG Emsdetten 2595  
   
16,40

(367)
1,39 m

(438)
(805)
6,18 m

(303)
(1108)
15,52
+0,0
(371)
(1479)
3,27 m
+0,8
(343)
(1822)
18,86 m

(387)
(2209)
2:56,91

(386)
(2595)
3 847 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 2488  
   
16,24

(373)
1,23 m

(335)
(708)
5,36 m

(260)
(968)
15,24
+0,0
(389)
(1357)
3,75 m
+0,8
(405)
(1762)
14,72 m

(337)
(2099)
2:56,17

(389)
(2488)
4 850 Schlautmann Theresa 1994 D LG Emsdetten 2370  
   
19,39

(271)
1,19 m

(309)
(580)
7,05 m

(345)
(925)
15,70
+0,0
(360)
(1285)
3,94 m
-0,8
(428)
(1713)
12,07 m

(301)
(2014)
3:04,89

(356)
(2370)

Vierkampf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 950 Knieper Anika 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1855  
   
13,92
+1,2
(484)
4,65 m
+0,7
(511)
(995)
1,39 m

(438)
(1433)
8,77 m

(422)
(1855)
2 1591 Peters Nina 1994 D TV Mettingen 1784  
   
14,94
+1,2
(409)
4,06 m
+0,5
(443)
(852)
1,55 m

(535)
(1387)
8,18 m

(397)
(1784)
3 937 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 1610  
   
15,57
+1,2
(368)
4,17 m

(456)
(824)
1,31 m

(388)
(1212)
8,20 m

(398)
(1610)
4 951 Ahaus Katharina 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1602  
   
14,61
+1,2
(432)
4,14 m
+0,5
(452)
(884)
1,47 m

(487)
(1371)
4,85 m

(231)
(1602)

Dreikampf, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 1402 Rintelen Linda 1995 GER TB Burgsteinfurt 1425  
   
10,62

(464)
4,33 m

(474)
(938)
39,50 m

(487)
(1425)
2 1441 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 1236  
   
11,21

(407)
4,17 m

(456)
(863)
28,00 m

(373)
(1236)
3 1327 Terkuhlen Raphaela 1995 D TuS Germania Horstmar 1235  
   
11,37

(393)
4,15 m

(453)
(846)
29,50 m

(389)
(1235)
4 1428 Müller Melanie 1995 SC Falke Saerbeck 1199  
   
10,99

(428)
4,01 m

(437)
(865)
24,50 m

(334)
(1199)
5 873 Wölte Johanna 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 1185  
   
11,84

(354)
4,33 m

(474)
(828)
26,50 m

(357)
(1185)
6 1320 Wortmann Sophie 1995 D TuS Germania Horstmar 1139  
   
11,62

(372)
3,93 m

(427)
(799)
25,00 m

(340)
(1139)
7 1679 Ruhe Laura 1995 LG Emsdetten 939  
   
13,27

(250)
3,19 m

(332)
(582)
26,50 m

(357)
(939)
8 1741 Hagemann Melissa 1995 SV Teuto Riesenbeck 921  
   
12,37

(312)
3,58 m

(383)
(695)
16,00 m

(226)
(921)

Vierkampf, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 1333 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 1821  
   
11,31

(398)
4,55 m

(499)
(897)
1,44 m

(469)
(1366)
36,00 m

(455)
(1821)
2 1378 Gottlieb Viktoria 1995 GER LAV Rheine 1814  
   
11,12

(416)
4,33 m

(474)
(890)
1,44 m

(469)
(1359)
36,00 m

(455)
(1814)
3 952 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1703  
   
11,23

(406)
4,50 m

(494)
(900)
1,28 m

(368)
(1268)
34,00 m

(435)
(1703)
4 1334 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar 1665  
   
11,23

(406)
4,56 m

(500)
(906)
1,36 m

(419)
(1325)
25,00 m

(340)
(1665)
5 825 Neumann Lena 1995 D TV Lengerich 1665  
   
11,50

(382)
4,55 m

(499)
(881)
1,40 m

(444)
(1325)
25,00 m

(340)
(1665)
6 955 Raß Maren 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 1626  
   
11,43

(388)
4,25 m

(465)
(853)
1,40 m

(444)
(1297)
24,00 m

(329)
(1626)
7 1426 Baackmann Anna 1995 SC Falke Saerbeck 1586  
   
10,99

(428)
3,93 m

(427)
(855)
1,24 m

(342)
(1197)
29,50 m

(389)
(1586)
8 953 Reinke Pia 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1559  
   
11,22

(407)
4,37 m

(479)
(886)
1,28 m

(368)
(1254)
22,00 m

(305)
(1559)
9 1377 Lammers Maike 1995 GER LAV Rheine 1559  
   
12,32

(316)
4,07 m

(444)
(760)
1,32 m

(394)
(1154)
31,00 m

(405)
(1559)
10 1440 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 1453  
   
12,70

(289)
3,72 m

(401)
(690)
1,28 m

(368)
(1058)
30,00 m

(395)
(1453)
11 956 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1436  
   
11,47

(384)
3,86 m

(418)
(802)
1,32 m

(394)
(1196)
17,00 m

(240)
(1436)
12 954 Büscher Amelie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 1299  
   
12,25

(321)
3,79 m

(410)
(731)
1,16 m

(288)
(1019)
20,00 m

(280)
(1299)
13 1592 Otte Lisa 1995 TV Mettingen 1272  
   
12,65

(292)
3,75 m

(405)
(697)
1,24 m

(342)
(1039)
16,50 m

(233)
(1272)

Vierkampf, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 1454 Jakupi Alida 1996 GER TV Jahn Rheine 1748  
   
11,21

(407)
4,35 m

(477)
(884)
1,36 m

(419)
(1303)
35,00 m

(445)
(1748)
2 1442 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 1637  
   
10,97

(430)
4,39 m

(481)
(911)
1,24 m

(342)
(1253)
29,00 m

(384)
(1637)
3 1376 Jürgens Pia 1996 GER LAV Rheine 1445  
   
11,59

(374)
3,92 m

(426)
(800)
1,16 m

(288)
(1088)
26,50 m

(357)
(1445)

Dreikampf, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 959 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1366  
   
11,00

(427)
4,34 m

(475)
(902)
37,00 m

(464)
(1366)
2 1328 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 1161  
   
11,64

(370)
3,86 m

(418)
(788)
28,00 m

(373)
(1161)
3 841 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 1142  
   
11,59

(374)
3,89 m

(422)
(796)
25,50 m

(346)
(1142)
4 957 Longk Sarih 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1101  
   
11,32

(398)
4,06 m

(443)
(841)
18,50 m

(260)
(1101)
5 1406 Ewert Sarah 1996 TB Burgsteinfurt 1100  
   
11,29

(400)
3,93 m

(427)
(827)
19,50 m

(273)
(1100)
6 1405 Schröder Stefanie 1996 GER TB Burgsteinfurt 1099  
   
12,12

(331)
3,80 m

(411)
(742)
26,50 m

(357)
(1099)
7 1384 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 1092  
   
11,67

(367)
3,68 m

(396)
(763)
24,00 m

(329)
(1092)
8 1483 Gilhaus Melina 1996 TV Borghorst 1087  
   
11,29

(400)
3,93 m

(427)
(827)
18,50 m

(260)
(1087)
9 1599 Tenberg Sandra 1996 TV Mettingen 1046  
   
12,19

(326)
3,69 m

(397)
(723)
23,50 m

(323)
(1046)
10 878 Kümper Hannah 1996 SW Esch 1039  
   
12,05

(337)
4,00 m

(435)
(772)
19,00 m

(267)
(1039)
11 1425 Berger Leonie 1996 SC Falke Saerbeck 1033  
   
12,13

(331)
3,41 m

(362)
(693)
25,00 m

(340)
(1033)
12 1404 Speckjohann Elise 1996 TB Burgsteinfurt 1033  
   
12,35

(314)
3,68 m

(396)
(710)
23,50 m

(323)
(1033)
13 1477 Budde Ines 1996 GER SuS 09 Neuenkirchen 1027  
   
12,24

(322)
3,48 m

(371)
(693)
24,50 m

(334)
(1027)
14 814 Löhr Nicola 1996 TV Lengerich 1013  
   
12,00

(341)
3,81 m

(412)
(753)
18,50 m

(260)
(1013)
15 1403 Rewer Antonia 1996 TB Burgsteinfurt 942  
   
12,85

(278)
3,49 m

(372)
(650)
21,00 m

(292)
(942)
16 1478 Janning Marie 1996 SuS 09 Neuenkirchen 771  
   
13,75

(220)
2,98 m

(304)
(524)
17,50 m

(247)
(771)
1385 Borgmann Kira 1996 GER LAV Rheine n.a.  
   
n.a.

3,44 m

(365)
(365)
22,50 m

(311)
(676)

Dreikampf, Schülerinnen W11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1341 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 1234  
   
8,24

(366)
3,90 m

(423)
(789)
35,00 m

(445)
(1234)
2 1339 Terkuhlen Sophia 1997 GER TuS Germania Horstmar 1173  
   
8,32

(357)
3,80 m

(411)
(768)
31,00 m

(405)
(1173)
3 838 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 1172  
   
8,24

(366)
3,60 m

(386)
(752)
32,50 m

(420)
(1172)
4 859 Altepost Paula 1997 GER SV Teuto Riesenbeck 1146  
   
8,06

(387)
3,68 m

(396)
(783)
27,00 m

(363)
(1146)
5 880 Oster Cara 1997 SW Esch 1043  
   
7,98

(396)
3,51 m

(374)
(770)
19,50 m

(273)
(1043)
6 815 Asche Laura-Marie 1997 TV Lengerich 999  
   
8,27

(363)
3,52 m

(376)
(739)
18,50 m

(260)
(999)
7 1338 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 994  
   
8,57

(331)
3,43 m

(364)
(695)
21,50 m

(299)
(994)
8 1407 Dömer Sabrina 1997 TB Burgsteinfurt 988  
   
7,94

(401)
3,58 m

(383)
(784)
14,50 m

(204)
(988)
9 961 Hagedorn Sarah 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 973  
   
8,86

(302)
3,26 m

(342)
(644)
24,00 m

(329)
(973)
10 1439 Clausmeier Kim 1997 GER TV Mettingen 969  
   
8,24

(366)
3,59 m

(385)
(751)
15,50 m

(218)
(969)
11 1416 Hegemann Johanna 1997 SC Falke Saerbeck 949  
   
8,43

(345)
3,43 m

(364)
(709)
17,00 m

(240)
(949)
12 1344 Gude Anneke 1997 GER TuS Germania Horstmar 936  
   
8,68

(320)
3,27 m

(343)
(663)
19,50 m

(273)
(936)
13 1409 Roth Helen 1997 TB Burgsteinfurt 878  
   
8,74

(314)
3,23 m

(338)
(652)
16,00 m

(226)
(878)
14 1457 Werner Vivian 1997 TV Jahn Rheine 873  
   
8,63

(325)
3,11 m

(322)
(647)
16,00 m

(226)
(873)
15 1736 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 865  
   
8,76

(312)
3,21 m

(335)
(647)
15,50 m

(218)
(865)
16 879 Kortemeyer Hannah 1997 SW Esch 864  
   
9,08

(281)
3,07 m

(316)
(597)
19,00 m

(267)
(864)
17 1738 Wenking Lena-Marie 1997 TuS Germania Horstmar 863  
   
9,05

(284)
3,14 m

(326)
(610)
18,00 m

(253)
(863)
18 1735 Föllen Anja 1997 TuS Germania Horstmar 842  
   
8,96

(292)
3,13 m

(324)
(616)
16,00 m

(226)
(842)
19 866 Lagemann Sophie 1997 SV Teuto Riesenbeck 812  
   
9,39

(254)
3,08 m

(318)
(572)
17,00 m

(240)
(812)
20 1444 Wiermann Bianca 1997 TV Mettingen 776  
   
8,82

(306)
3,00 m

(306)
(612)
12,00 m

(164)
(776)
21 962 Knollmann Luise 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 770  
   
9,55

(240)
2,83 m

(283)
(523)
17,50 m

(247)
(770)
22 813 Löhr Janika 1997 TV Lengerich 769  
   
9,21

(269)
2,98 m

(304)
(573)
14,00 m

(196)
(769)
23 1732 Glindmeyer Lena 1997 TV Lengerich 769  
   
9,46

(248)
2,82 m

(281)
(529)
17,00 m

(240)
(769)

Vierkampf, Schülerinnen W11
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1438 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 1520  
   
8,45

(343)
3,70 m

(399)
(742)
1,32 m

(394)
(1136)
29,00 m

(384)
(1520)
2 840 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 1448  
   
8,05

(388)
3,70 m

(399)
(787)
1,20 m

(315)
(1102)
25,50 m

(346)
(1448)
3 963 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1317  
   
8,82

(306)
3,50 m

(373)
(679)
1,20 m

(315)
(994)
23,50 m

(323)
(1317)
4 969 Kipp Verena 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1230  
   
8,93

(295)
3,17 m

(330)
(625)
1,16 m

(288)
(913)
23,00 m

(317)
(1230)
5 964 Beuse Annelen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1147  
   
8,72

(316)
3,55 m

(380)
(696)
1,04 m

(204)
(900)
17,50 m

(247)
(1147)
6 970 Hagen Nathalie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 1079  
   
9,06

(283)
3,45 m

(367)
(650)
1,08 m

(233)
(883)
14,00 m

(196)
(1079)
7 839 Wissing Elena 1997 LG Emsdetten 992  
   
9,02

(287)
3,10 m

(320)
(607)
0,96 m

(145)
(752)
17,00 m

(240)
(992)

Dreikampf, Schülerinnen W10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1410 Kardesler Vildan 1998 TB Burgsteinfurt 1115  
   
8,09

(383)
3,78 m

(409)
(792)
23,50 m

(323)
(1115)
2 834 Matthesen Iwana 1998 LG Emsdetten 1027  
   
8,38

(351)
3,63 m

(390)
(741)
20,50 m

(286)
(1027)
3 1418 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 981  
   
8,58

(330)
3,20 m

(334)
(664)
23,00 m

(317)
(981)
4 1482 Riering Ann-Sophie 1998 TV Borghorst 974  
   
8,96

(292)
3,63 m

(390)
(682)
21,00 m

(292)
(974)
5 1429 Helmer Amelie 1998 SC Falke Saerbeck 951  
   
8,58

(330)
3,46 m

(368)
(698)
18,00 m

(253)
(951)
6 974 Longk Paolina 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 933  
   
8,41

(348)
3,45 m

(367)
(715)
15,50 m

(218)
(933)
7 1481 Bühning Anna 1998 TV Borghorst 924  
   
8,58

(330)
3,35 m

(354)
(684)
17,00 m

(240)
(924)
8 1466 Comes Lisa 1998 LAV Rheine 860  
   
8,52

(336)
2,94 m

(298)
(634)
16,00 m

(226)
(860)
9 1361 Schwering Gina 1998 TuS Germania Horstmar 852  
   
9,25

(266)
2,78 m

(275)
(541)
22,50 m

(311)
(852)
10 1411 Wulff Neele 1998 TB Burgsteinfurt 844  
   
9,59

(237)
3,35 m

(354)
(591)
18,00 m

(253)
(844)
11 1479 Budde Theresa 1998 SuS 09 Neuenkirchen 840  
   
9,29

(262)
3,18 m

(331)
(593)
17,50 m

(247)
(840)
12 973 Engelsberg Charlotte 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 832  
   
9,16

(274)
3,30 m

(347)
(621)
15,00 m

(211)
(832)
13 1497 Brewe Verena 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 782  
   
9,49

(245)
3,09 m

(319)
(564)
15,50 m

(218)
(782)
14 1414 Speckjohann Ellen 1998 TB Burgsteinfurt 630  
   
10,03

(202)
2,54 m

(240)
(442)
13,50 m

(188)
(630)
15 833 Schurau Deike 1998 LG Emsdetten 584  
   
10,02

(203)
2,55 m

(242)
(445)
10,50 m

(139)
(584)

Vierkampf, Schülerinnen W10
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 1459 Göcken Aurelia 1998 TV Jahn Rheine 1310  
   
8,16

(375)
3,77 m

(407)
(782)
1,12 m

(261)
(1043)
19,00 m

(267)
(1310)
2 972 Bradt Linn 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 1265  
   
8,52

(336)
3,42 m

(363)
(699)
1,12 m

(261)
(960)
22,00 m

(305)
(1265)
3 1360 Heuing Lena 1998 TuS Germania Horstmar 1224  
   
8,69

(319)
3,45 m

(367)
(686)
1,08 m

(233)
(919)
22,00 m

(305)
(1224)
4 1359 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 1197  
   
9,07

(282)
3,36 m

(355)
(637)
1,12 m

(261)
(898)
21,50 m

(299)
(1197)
5 832 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 1036  
   
8,73

(315)
3,10 m

(320)
(635)
1,00 m

(175)
(810)
16,00 m

(226)
(1036)

Dreikampf, Schülerinnen W9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1393 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 1022  
   
8,63

(325)
3,55 m

(380)
(705)
23,00 m

(317)
(1022)
2 828 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 946  
   
8,89

(299)
3,17 m

(330)
(629)
23,00 m

(317)
(946)
3 1352 Wortmann Hanna 1999 TuS Germania Horstmar 895  
   
8,71

(317)
3,34 m

(352)
(669)
16,00 m

(226)
(895)
4 1421 Jaske Samira 1999 SC Falke Saerbeck 878  
   
8,63

(325)
3,21 m

(335)
(660)
15,50 m

(218)
(878)
5 1467 Gausmann Sandrina 1999 LAV Rheine 839  
   
9,04

(285)
2,82 m

(281)
(566)
19,50 m

(273)
(839)
6 1395 Beckmann Tomma 1999 TB Burgsteinfurt 822  
   
8,73

(315)
3,20 m

(334)
(649)
12,50 m

(173)
(822)
7 857 Vonderheide Anne 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 815  
   
9,12

(277)
3,10 m

(320)
(597)
15,50 m

(218)
(815)
8 858 Keller Doreen 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 814  
   
9,19

(271)
2,88 m

(290)
(561)
18,00 m

(253)
(814)
9 1353 Ruck Theresa 1999 TuS Germania Horstmar 769  
   
8,74

(314)
3,07 m

(316)
(630)
10,50 m

(139)
(769)
10 979 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 754  
   
9,13

(277)
2,82 m

(281)
(558)
14,00 m

(196)
(754)
11 800 Thediek Leonie 1999 SC Arminia Ochtrup 746  
   
9,53

(242)
2,70 m

(264)
(506)
17,00 m

(240)
(746)
12 1465 Rieken Sophia 1999 LAV Rheine 733  
   
9,41

(252)
2,95 m

(300)
(552)
13,00 m

(181)
(733)
13 811 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 723  
   
9,72

(226)
2,52 m

(237)
(463)
18,50 m

(260)
(723)
14 831 Schwering Nele 1999 LG Emsdetten 716  
   
10,09

(198)
2,75 m

(271)
(469)
17,50 m

(247)
(716)
15 1680 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 716  
   
9,68

(229)
2,68 m

(261)
(490)
16,00 m

(226)
(716)
16 1731 Bluhm Anna 1999 TV Lengerich 714  
   
9,36

(256)
2,91 m

(294)
(550)
12,00 m

(164)
(714)
17 1734 Brunsmann Julia 1999 TV Lengerich 661  
   
9,79

(221)
2,72 m

(267)
(488)
12,50 m

(173)
(661)
18 829 Wiesner Sophie 1999 LG Emsdetten 650  
   
9,57

(238)
2,59 m

(248)
(486)
12,00 m

(164)
(650)
19 1739 Kuhls Meike 1999 SC Arminia Ochtrup 636  
   
9,99

(205)
2,84 m

(284)
(489)
11,00 m

(147)
(636)
20 980 Prior Carlotta 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 615  
   
9,64

(233)
2,56 m

(243)
(476)
10,50 m

(139)
(615)
21 830 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 598  
   
9,84

(217)
2,55 m

(242)
(459)
10,50 m

(139)
(598)
22 1476 Lembeck Kristina 1999 TV Mesum 554  
   
10,16

(192)
2,49 m

(232)
(424)
10,00 m

(130)
(554)

Dreikampf, Schülerinnen W8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 1473 Bernsen Marleen 2000 TV Mesum 762  
   
9,31

(260)
2,84 m

(284)
(544)
15,50 m

(218)
(762)
2 1525 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 740  
   
8,94

(294)
3,07 m

(316)
(610)
10,00 m

(130)
(740)
3 1470 Höfker Anna 2000 TV Mesum 732  
   
9,71

(227)
2,76 m

(272)
(499)
16,50 m

(233)
(732)
4 982 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 708  
   
9,33

(259)
2,73 m

(268)
(527)
13,00 m

(181)
(708)
5 881 Volkeri Gina 2000 SW Esch 688  
   
9,69

(229)
2,80 m

(278)
(507)
13,00 m

(181)
(688)
6 1499 Büscher Denise 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 684  
   
9,20

(270)
2,72 m

(267)
(537)
11,00 m

(147)
(684)
7 810 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 660  
   
9,55

(240)
2,65 m

(256)
(496)
12,00 m

(164)
(660)
8 1400 Meinikmann Helene 2000 TB Burgsteinfurt 645  
   
10,04

(201)
2,65 m

(256)
(457)
13,50 m

(188)
(645)
9 1460 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 630  
   
9,76

(223)
2,56 m

(243)
(466)
12,00 m

(164)
(630)
10 809 Dohe Katharina 2000 TV Lengerich 629  
   
9,74

(225)
2,59 m

(248)
(473)
11,50 m

(156)
(629)
11 1469 Freese Lilly 2000 TV Mesum 623  
   
9,47

(247)
2,58 m

(246)
(493)
10,00 m

(130)
(623)
12 1471 Breulmann Sophie 2000 TV Mesum 591  
   
9,31

(260)
2,47 m

(229)
(489)
8,50 m

(102)
(591)
13 1472 Wulle Pia 2000 TV Mesum 577  
   
9,73

(225)
2,42 m

(222)
(447)
10,00 m

(130)
(577)
14 1480 Herz Lena 2000 TV Borghorst 570  
   
10,56

(164)
2,16 m

(180)
(344)
16,00 m

(226)
(570)
15 794 Plenter Jule 2000 SC Arminia Ochtrup 541  
   
10,35

(179)
2,43 m

(223)
(402)
10,50 m

(139)
(541)
16 795 Herding Eileen 2000 SC Arminia Ochtrup 507  
   
9,64

(233)
2,53 m

(238)
(471)
5,50 m

(36)
(507)
17 1463 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 434  
   
11,51

(105)
2,07 m

(165)
(270)
12,00 m

(164)
(434)
18 1396 Neumann Hannah 2000 TB Burgsteinfurt 398  
   
10,82

(147)
1,97 m

(149)
(296)
8,50 m

(102)
(398)
19 1399 Speckjohann Luise 2001 TB Burgsteinfurt 278  
   
11,52

(104)
1,98 m

(150)
(254)
5,00 m

(24)
(278)

Dreikampf, Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 884 Wierlemann Julian 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 1585  
   
11,74
+2,1
(703)
5,51 m
+0,5
(483)
(1186)
8,55 m

(399)
(1585)
2 1382 Bursch Christoph 1987 D LAV Rheine 1526  
   
12,27
+2,1
(599)
5,38 m
+0,9
(457)
(1056)
9,74 m

(470)
(1526)
3 886 Dieckmann Marius 1990 D DJK Arminia Ibbenbüren 1413  
   
11,84
+2,1
(683)
4,61 m

(310)
(993)
8,90 m

(420)
(1413)
4 885 Ruthenschrör Roland 1988 D DJK Arminia Ibbenbüren 1378  
   
11,44
+2,1
(765)
4,89 m
+1,4
(361)
(1126)
6,06 m

(252)
(1378)
5 883 Wittmann Philipp 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 1334  
   
11,93
+2,1
(665)
4,56 m
+0,7
(301)
(966)
8,03 m

(368)
(1334)

Zehnkampf, Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 983 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 5021  
   
11,63
+3,4
(725)
5,71 m

(525)
(1250)
9,11 m

(432)
(1682)
1,48 m

(374)
(2056)
51,16

(762)
(2818)
19,75
+1,8
(369)
(3187)
29,63 m

(457)
(3644)
2,90 m

(333)
(3977)
33,66 m

(351)
(4328)
4:37,98

(693)
(5021)
2 1369 Hackmann Sascha 1988 LAV Rheine 3698  
   
12,48
+3,4
(560)
4,98 m
+0,8
(378)
(938)
8,14 m

(375)
(1313)
1,56 m

(434)
(1747)
59,24

(439)
(2186)
22,51
+1,8
(178)
(2364)
21,13 m

(293)
(2657)
2,40 m

(220)
(2877)
27,48 m

(264)
(3141)
5:00,39

(557)
(3698)
3 1372 Ortel David 1987 D LAV Rheine 1291  
   
12,32
+3,4
(589)
5,14 m
+0,5
(409)
(998)
6,76 m

(293)
(1291)
ab.


(1291)



(1291)



(1291)



(1291)



(1291)



(1291)



(1291)
4 826 Lienkamp Daniel 1988 TV Lengerich 694  
   
ab.
+3,4
ab.


(0)
ab.


(0)
ab.


(0)
52,71

(694)
(694)



(694)



(694)



(694)



(694)



(694)

Dreikampf, Männer
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  DJK Arminia Ibbenbüren 4.376  
   Wierlemann Julian 1989 1585
   Dieckmann Marius 1990 1413
   Ruthenschrör Roland 1988 1378

Siebenkampf, Frauen
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 1362 Stegemann Marina 1988 LAV Rheine 3386  
   
18,11
+1,6
(477)
1,45 m

(566)
(1043)
8,88 m

(456)
(1499)
27,96
+0,3
(634)
(2133)
4,43 m
+1,0
(411)
(2544)
27,67 m

(433)
(2977)
2:55,41

(409)
(3386)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at